FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алмазные Копи.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

http://sd.uploads.ru/ZA6CM.jpg

Алмазные копи были найдены гномами сравнительно недавно(около сотни лет назад) и были сразу же переданы на разработку артелям, занимающимся добычей драгоценных камней.  От прочих месторождений это место отличается высоким содержанием камня в породе, доступностью залегания и необычной близостью к столице. Туннели простираются на многие километры в глубь горной породы и представляют собой сложную систему очень похожу на лабиринт. Работают здесь, как правило, заключенные гномы, которых ссылают сюда со всего государства Мал'Фероса - близость столицы позволяет содержать большое количество надсмотрщиков и стражников. Работать здесь тяжело - горная порода крайне твердая, а пыль, летающая в воздухе, забивает легкие. Из-за тяжелых условий труда здесь большая смертность, но это не единственная проблема. В последнее время участились обвалы и оползни, которых ранее практически не случалось, и приток алмазов в казну государства существенно уменьшился. Королю не безразлична судьба выработок в силу того, что месторождение по-прежнему является одним из самых перспективных и наиболее выгодных к разработке.
Внутренние локации:
1. Старые штольни. Часть шахты, выработки в которой не ведутся в силу опасности обвала и отсутствия алмазов в породе - все, что можно, заключенные здесь уже добыли.
2. Заброшенные штреки. Во время расширения территории выработки выяснилось, что шахта примыкает к естественной сети пещер, размеры которой просто поражают - сотни и тысячи километров туннелей, которые пронизывают практически всю железную гору, а в некоторых местах выходят к дальним тейгам.
3. Лагерь рудокопов.

http://sh.uploads.ru/pAYGU.png


Гравур
Смотритель Алмазных Копей

Местоположение:
Алмазные Копи.
Требования к персонажу:
Быть Гномом либо иметь допуск в Алмазные Копи.
Уровень: от 30 до 140
Сложность вызовов:
Средняя, Сложная.

Работа в копях, даже не смотря на то что это практически призвание гномов, никогда не бывает легкой и беспроблемной. У Гравура, управляющего Алмазных Копей, всегда забот по горло, и всегда требуется помощь в его делах. Всегда серьезный и не приемлющий праздной болтовни не по делу, он рад встретить гнома, готового помочь ему в стычках с подземными монстрами, поиске пропавших шахтеров либо расчистке обвалившихся проходов шахт. Впрочем, если вы просто желаете присоединиться к рабочим шахты, или у вас есть приказ на перевозку или закупку добывающихся здесь ресурсов - вам тоже по адресу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-11 11:42:30)

0

2

Город рун. Рунное поместье.>>> Скачок времени >>>
...Это были довольно тяжелые восемь месяцев. Маркус примерно за месяц сумел собрать гвардейский отряд, провизию, позвать старых друзей из экспедиций, нанять нужных людей. На все это ушло довольно много времени. Тем не менее, они уже давно были на глубинных тропах в алмазных копях. Сейчас экспедиция находилась на привале. Будучи "бригадиром", в его отряде также находились и кое-какие горняки, но они скорее выполняли работу смотровых, разведчиков, геологистов. Проводили измерения и заносили заметки в журнал. Таким образом и продвигалась его работа. Во время экспедиции Маркус также сумел обнаружить в себе дар магии разума, а потому во время привалов ему было чем заняться, тренируясь в магии, читая мысли гномов, пока те не подозревали об этом. В целом, Маркус был доволен, что все весьма хорошо продвигалось. Его "срок" отбывания шел, и он занимался расследованием. Сейчас он находился в небольшой крытой палатке, порядочной роскоши в походе в подземных туннелях. Внутри стоял стол, заваленный картами, где проходили советы между главами экспедиции, а также его личные "аппартаменты", в виде раскладной кровати. На подземных туннелях приходится даже тяжелее, чем в обычном походе и для обычных солдат на поверхности, это можно было считать сродни королевскому шатру. "Наземным" палаткам здесь конкуренцию составляли обычные тряпичные навесы, крепившиеся к стене пещеры. Такие палатки были еще лишь у нескольких участников экспедиции, и то они были поменьше. Оно и понятно - все приходилось носить на собственном горбу. В экспедиции, конечно, были подгорные мулы - среднего размера лохматые коровы, но их было не так много, чтобы нагрузить на них большой вес, а потому приходилось выбирать что нести и экономить каждый грам. Сейчас Маркус находился в своем композитном доспехе за столом, держа в руке кожаную флягу из крепкой кожи с Ромом Гор внутри, а в другой держал циркуль для отмерения расстояния. Перед ним лежала довольно простая, но точная карта окружающих туннелей - зон, которые исследовала экспедиция, а также фигурки, обозначавшие посты и патрули. Здесь, можно сказать, шла своя война, с другими условиями. Он взглянул на лежавший на столе шлем и хлебнул еще рома.

0

3

Наруже послышались голоса, а через несколько секунд, отгораживая плотную ткань, которая служила в палатке вместо двери, внутрь вошел гном.
http://se.uploads.ru/t/NQglS.jpg
- Приветствую, - обратился он к Маркусу. Гнома звали Гравур и он являлся смотрителем алмазных копей. За те две недели, которые Маркус провел здесь, он успел сдружиться с гномом, который в отличии от прочих местных "жителей" был довольно общителен и умен. Надо отметить тот факт, что не все были рады присутствию бывшего лорда. Разумеется первые кто стоял в списке ненавистников Маркуса были сами заключенные, которые отбывали здесь наказание. Отдельная палатка, хорошая еда и эль, разумеется они завидовали ему черной завистью, но сделать ничего не могли, так как охрана у знатного гнома была внушительной. Местная же стража тоже не особо любила Маркуса по тем или иным причинам, главной из которых опять же была зависть. В общем несмотря на то, что Маркус прибыл сюда, что бы помочь, его помощи были рады не все.
http://se.uploads.ru/t/NQglS.jpg
- Я наконец то нашел заброшенный коридор, который ведет в самую глубь копей, - с этими словами гном подошел к столу, за которым сидел Маркус и провел своим пальцем по карте, указывая точно местоположение тоннеля.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-23 11:38:04)

0

4

- Приветствую Гравур, - улыбнулся Маркус, кивнув гному. - Рома? - спросил он, подняв флягу с ним. Когда Гравур отметил на карте местоположение, он пододвинулся поближе к карте, встав с места. Глотнув из фляги, он осмотрел карту, местоположение постов. Если туннель заброшенный, значит его не разведывали, а значит была высока вероятность, что именно там кроется интересные места. Количество неисследованных мест обратнопропорционально вероятности найти причину пропаж. А таких мест на карте осталось не особо много...
- Там было что-то, что обратило на себя внимание? - спросил Маркус, внимательно оглядывая карту. - Что-то необычное? Может, царапины от снаряжения, мех, шерсть, волосы, пятна от жидкостей, оставленное снаряжение, звуки? - хотел уточнить Маркус у Гравура. Быть может тот просто забыл что-то, о чем необходимо было напомнить. Тем временем, после ответа Гравура бывший лорд уже готов был выглянуть наружу и сообщить стражнику справа, чтобы тот позвал важных лиц экспедиции для совещания. Вернувшись, он спросил Гравура: "Есть еще что-то? Как обстановка и настроения в экспедиции и среди шахтеров? Мало ли есть какие враждебные настроения, которые могут повредить исследованию..." Убедившись, что гном ничего не почувствует, Маркус уже готов был прочитать мысли оного. Доносить на своих он может не собирался и Бадрин это прекрасно понимал, но ради безопасности и успеха операции он с легкостью готов был пренебречь моральными установками. Хотя, их вообщем-то никогда и не наблюдалось. Маркус вообще был изрядным социопатом, чему научился в политике и управлении подчиненными. Пожалуй, если бы он и сознался в этом кому-то, то наверняка оправдывающим фактором указал бы то, что свои качества он направлял на благополучие не только себя, но и тех, в чем благополучии он был заинтересован. В данном случае это было королевство Мал'Ферос.

0

5

http://se.uploads.ru/t/NQglS.jpg
Гравур: Да, благодарствую.. - смотритель взял флягу и сразу же отпил, заметно повеселев, но смышленого блеска в глазах не утратил. - В сам коридор мы пока не лезли. Если запустить туда этих бестолочей, будет хуже чем пустить по тоннелю стадо вепрей, следы пусть осмотрят лучше ваши ребята, тогда и будет ясно, то как говорится, что к чему...
Пока смотритель обрисовывал то, как, в теории, должны вести ходы, ведущие по обнаруженному коридору в глубину копей (на карте коридора и то что было далее - не было обозначено), в палатку подошли остальные. А именно - два гнома.
Нобур, непревзойденный командир гвардейцев, и почтенный профессор Фенон Глумар. Последний был довольно грубоватым гномом, не упускающим возможностей показать, насколько все вокруг него тупые... И не было бы так неприятно с ним беседовать, если бы он не был постоянно прав! Этот ученый был профессором центрального отделения академии Харфы Мудрого и лучшим геологом из тех, что Маркус знал. Кроме того, он отлично разбирался и в магии и в инженерии, при том что сам он магией не владел. Единственным оружием этого рослого профессора был острый ум. В экспедиции он был по найму, Маркусу несказанно повезло, что профессор согласился наняться к нему в экспедицию, судя по всему, если бы ему не была интересна истиная природа этих происшествий, он бы и за все золото Маркуса бы не пошел бродить по глубинным шахтам.   

http://sd.uploads.ru/6V8Fj.jpg http://sa.uploads.ru/t/q4bxT.png

За то время, которое Маркус провел в копях, многое произойти не успело. Был только один обвал, на этот раз жертв не было, однако из-за обвала был засыпан один из центральных коридоров, а с ним и рельсы, по которым ездили вагонетки, потому Гравур и его работнички потратили уйму времени и сил на разбор завала и буквально вчера восстановили добычу. Фенон и его практиканты, в число коих входило большинство геологов и старателей, излазили и изучили там все. Вывод был сделан только один - обвал не был вызван магией или какой-либо аномалией. И тут вариантов оставалось немного. Первый. Проседание пород. Фенон даже не брал его в расчет, презрительно фыркая каждый раз, когда об этом заходила речь, а все потому что любой уважающий себя шахтер не станет прокладывать основной коридор, не учитывая плотность окружающих пород. Второй. Кто-то подкопался под опорные балки и умышленно обрушил коридор. Сами балки были по большей части целы, но после обвала они валялись черти-как. Нобур считал, что злоумышленники таятся среди работников шахт, Гравур же считал что вредители прячутся в старых копях, и вот наконец-то нашел в них путь. Фенон с умным видом заявил, что для постройки предположений по этому факту - недостаточно информации, посему оба варианта имеют место быть.

Обилие бойцов и разведчиков в отряде Маркуса пока оставалось неоправданным Бойцы только и занимались тем, что посменно охраняли себя и своего лорда, непристанно бездельничая, когда была не их смена и получая за это пинки от Капитана Нобура. Разведчики же патрулировали шахты по установленным маршрутам, но нечего не обнаружили не до обвала, не после него. Никаких следов. Фенон не уставал называть их бесполезными болванами и призывал отказаться от патрулей вовсе, аргументируя это тем, что подобное лишь настораживает злоумыленников, а пользы не приносит. Но ведь если не искать, то нечего и не найдешь, не так ли?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-02 20:57:55)

0

6

Маркус поприветствовал гномов, а затем рухнул в свое "кресло" рядом со столом. Он отставил ром и выслушал участников экспедиции, одновременно с этим думая о текущей ситуации. Известно было то, что присутствует элемент саботажа. Вопрос был не в этом, а в том в какой стороне искать саботажников. Со стороны туннелей? Или со стороны лагеря и рудокопов, среди которых полно было разномастного отребья, за грош и свободу готовые перерезать десятку других гномов глотки? Трудный вопрос. Имеется лишь то, что произошел обвал, что это был саботаж с подкопом и что следопыты не нашли никаких следов. Последнее, кстати, внушало больше всего подозрений. Следы должны были остаться, так или иначе, в пыли, на стенах, даже на потолке от копоти факелов или капли масла от фонарей. Единственно возможный вариант - либо заметать следы, будучи опытным следопытом, либо будучи магом земли, либо просто владеть магией воздуха.
- Вы уверены, что тогда следов, ведущих к обвалу не обнаружили? Может, вы просто плохо искали? Должны быть следы от обуви или даже лап. Могут быть задействованы разные способы, но они слишком комплексные для простого обвала. Квартирмейстер имеет при себе списки тех, кто во время обвала находился на добыче? Тех, у кого есть доступ к лопате, вероятно небольшого размера? Если это имеется, я хотел бы ознакомиться с этими списками. Вероятно, я смогу проанализировать почву в месте обвала и микро-частицы на лопате, сделав сравнение.

Фенон, ты уверен, что от патрулей стоит отказаться? Ведь в силу вступает не только фактор полезности, но и просто общий тонус отряда. Не будь патрулей, то чем им еще заниматься, кроме как бездельем? Так хотя бы у них есть распорядок. Тем более, что сейчас я все равно намерен снять две трети разведчиков с текущих патрулей и направить их на исследование обнаруженных туннелей. В поддержку им нужна половина солдат для обеспечения боевой поддержки в случае чего, плюс еще четверть должна находиться в боевой готовности в качестве резерва. Необходимо, чтобы у входа в старый туннель был организован дополнительный лагерь. Между разведчиками и дополнительным лагерем налажена быстрая связь, использованы "маркеры", дабы была возможность прибыть с известиями о важных новостях. Нобур, что думаешь? Я все равно не вижу смысла держать всех в основном лагере. Фенон, Гравур, мне тоже важны ваши мнения. Экспедиция ведь готова за то, чтобы исследовать этот участок?

0

7

Нобур выдержал суровый взгляд своего лорда.
http://sa.uploads.ru/t/q4bxT.png
- При всем моем уважении к Вам... - ответил гном. - Вы мне не доверяете? - продолжил он после небольшой паузы. - Я лично вместе с разведчиками обыскал каждую песчинку, но не нашел и следа, того кто это мог сделать. Я не уверен, что это вообще была диверсия. А насчет списков, - гном задумался и почесал бороду. - У меня таковых не имеется. Мало ли тут заключенных может шастать, за всеми не уследишь, - закончил он.
Фенон все это выслушал не без язвительной улыбке на лице.
http://sd.uploads.ru/6V8Fj.jpg
- Вот прямо уж так и каждую песчинку? - съязвил он. Он никогда не упускал случая подтрунить над кем ни будь.
http://sa.uploads.ru/t/q4bxT.png
- Ты сомневаешься в моей компетенции? - прорычал Нобур, теряя терпение. К зазнайке гному он никогда не питал теплых чувств. началась словесная перепалка, которая вот вот могла перерасти во что то большее. Остановил их лишь суровый взгляд лорда, после которого оба гнома утихли.
http://sd.uploads.ru/6V8Fj.jpg
- Уж лучше пусть они занимаются бездельем, чем мешают моим людям и исследованиям, - заявил гном, за что был удостоен не самого приятного взгляда Нобура. - Да, да и не зыркай так на меня, - продолжил он, на что командир гвардейцев лишь хмыкнул и демонстративно отвернул голову в другую сторону.
http://sa.uploads.ru/t/q4bxT.png
- Все будет сделано, согласно ваших указаний, - ответил Нобур на слова Маркуса. - Я немедленно займусь этим и к вечеру отряды будут укомплектованы. А насчет патрулей надо будет подумать. Не дело принимать решения не обдумав все как следует, - закончил он.
Не успел гном договорить, как в комнату вбежал вооруженный гвардеец.
http://sa.uploads.ru/t/P7LMT.jpg
- Лорд Маркус, плохие известия, - отдав своему нанимателю воинское приветствие и отдышавшись начал он. Когда все обратили на него свое внимание, он продолжил. - По неизвестным причинам в шахте произошел обвал. Всех, кто были внутри завалило, - гном тяжело вздохнул. - Геологи сказали, что вход восстановить практически невозможно, и все придется капать с нуля. По приблизительным данным, это может занять от двух до трех месяцев, - он замолк.
В комнате воцарилось молчание. Все прекрасно понимали, что приказ Горного короля теперь просто не выполнить, и это удручало...

Приключение: "Страхи из подземных глубин" - провалено

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-14 09:48:51)

0

8

Начало игры

Отыгрываю роль кузнеца-инженера, шахтёра

Не очень желая покидать надолго свою мастерскую Феррус хотел сначала не браться за новый заказ, но не желая портить репутацию о себе, он согласился. После этого он покинул Тор Дарен,оставив табличку что мастерская закрыта, и направился в Алмазные копи. Многие знакомые раньше спрашивали за чем он это делает, уходит добывать материалами, когда их можно было купить здесь? Феррус всегда отвечал одно и тоже:
— Что бы увидеть самую суть предмета, я должен увидеть место где рождаются его материалы. Там, в недрах, я понимаю весь тот путь что проходит материал, а потом я своими руками привожу его к нужному виду. Так я вкладываю частичку души в свои изделия.
После этого гномы либо делая вида что понимают восхищались его самоотверженности, либо называли его глупцом которых хочет выпендриться или же скрягой который за один линг готов на все. Мнение других на этот счёт Ферруса сильно не заботило. Он всё всегда делал сам, но если вещь была такой, что он не смог бы её никак достать сам, то он бы её обязательно её купил.
Вот и сейчас этот новый заказ потребовал тех ресурсов которые он не мог достать в Тор Дарен, но мог достать в Алмазных копиях. Придя в лагерь рудокопов и поспрашивав у шахтёров, Феррус быстро пришёл к Гравуру.
— Здравствуй. Меня зовут Феррус, я кузнец-шахтёр и прибыл из Тор Дарен. Я хочу присоединиться к шахтёрам. За мои навыки не беспокойтесь не первый раз спускаюсь в пещеры, а тем более не один раз сражался с монстрами.

Уровень сложности

Хотел бы взять вызов уровня сложности средний

Отредактировано Феррус (2017-12-11 12:09:00)

0

9

Как и можно было полагать - Смотритель находился на своем рабочем месте. В небольшой держурной пещерке с дополнительно укрепленными потолками, оборудованная для хранения отчетов, да инструментов. Множество полок со свитками, ящиков, столов со стульями - несколько сундуков и магическая лампа кубической формы, подвешенная к потолку и дарующая яркий свет. Сам Гравур, с первого взгляда, занимался точкой инструментов, но присмотревшись повнимательнее, можно было обратить внимание, что предметом заточки является оружие - добротный мифриловый клевец, не иначе. Чтобы встретит посетителя гном поднялся и отложил в сторону результаты своей работы.

http://sh.uploads.ru/pAYGU.png
Гравур: Приветствую. Феррус значит... - Гравур шмыгнул носом и вытер его рукой. - Я Гравур, смотритель копей, о тебе меня предупредили. Говорят, ты ищешь особые материалы для своих изделий. Чтож... А-а-ааа-пччхи... - Гном вытер сопли при помощи рукава, не мудрствуя лукаво. - Охх.. Проклятый насморк! - На несколько  секунд Гравур отвлекся, осматривая Ферруса - В другое время, я бы предложил тебе отработать пять дневных нормативов и в уплату забирать тележку руды, либо кулек самоцветов из того, что найдешь в копях. Но сейчас у нас как раз намечается небольшая заварушка! Крысолюды в очередной раз повылазили, я добровольцев собираю, чтобы этих крысенышей разогнать, а ты я гляжу, при оружии, может и действительно махать им тоже умеешь! Дело не хитрое, мы этих крысенышей каждый месяц гоняем! А-аааа-аапчхи!!! Ну как, ты в деле? - Прежде чем протянуть руку для рукопожатия, Гравур тщательно вытер её о себя.

Феррус не много знал о крысолюдах. Пожалуй только то,что эти твари встречаются в старых пещерах.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-12-12 08:45:07)

0

10

Феррус услышав о проблеме в копиях, не стал долго думать. Проведя по нагрудной пластине с именами, он глубоко вздохнул и сказал.
— Конечно, я в деле, но для начала я хочу  узнать несколько вещей. Сколько гномов собралось, примерная численность крысолюдов и чем они  вооружены, а лучше бы  рассказать всё об этих  крысолюдах. Мне не впервой сражаться в пещерах, но обычно моими врагами были разные жуки или же злобоглазы. Я стараюсь не идти в бой без информации о враге и своих союзниках. И ещё Гравур я как погляжу ты сейчас не в лучшем состояние, чтобы ввести в бой отряд гномов. Так как у меня есть, какой-никакой опыт в командовании отрядами. Поэтому у меня к тебе встречное предложение.  Я поведу добровольцев в копии и прогоню крысолюдов, а ты сходишь к врачевателю который сделает что-нибудь с твоей болезнью, ведь нехорошо чтобы мы, гномы, болели каким-то насморком.
Затем Феррус протянул свою руку Гравуру
— Ну как тебе моё предложение?

Отредактировано Феррус (2017-12-12 18:14:39)

0

11

Похоже, после первых трех слов, сказанных Феррусом, Гравур уже все для себя решил и практически весь монолог слушал в пол уха, если вообще слушал. Конечно, с протянутой рукой он весь монолог слушать не стал, опустив её, к тому-же где-то на середине он отвлекся, приподняв палец и показав кивком, чтобы Феррус продолжал, а тем временем он разгреб коробки в углу помещения в поисках чего-то и в конец концов шлепнул на стол 10-литровый бочонок с краником. Под конец так и Гравур и вовсе перебил, ощутимым дружеским хлопком по плечу само собой, и протянул руку, радостно пожимая её.
http://sh.uploads.ru/pAYGU.png
Гравур: Вот и славно! Эх! да не дрейфь ты так! Это же всего лишь крысы, пусть и большие. И в печь этих врачевателей... - ВОТ - мое лекарство, - гном указал на бочонок, судя по нарисованному значку клевера с полосками, это была Медовуха из Фенады - Завтра буду как новенький! Особенно после такой разминки! Да и не бегает старина Гравур от всяких шерстерожих хвостатых. - Он ворчливо нахмурился - Через час мы у главного лифта собираемся - туда и подходи, уже готовым. А-аааа-аапчхи! А про крыс, если интересно, спроси у Ганемуса на пункте сортировки! С добровольцами - это его идея была и в прошлый раз отлично сработала. - Феррусу о Гравуре особо не рассказывали, но те несколько слов, которые он слышал, давали повод думать, что смотритель - всегда серьезен и даже мрачен, что несколько расходилось с его нынешним поведением.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-12-13 15:09:44)

0

12

Феррус посмотрел на бочок из которого пил Гравур и подумал.
«Да уж весёлая будет заварушка, если он вот этим лечиться. Это больше похоже на микстуру для храбрости, нежели от насморка.»
Под маской не было видно изменений на его  лице от этих мыслей, но говорить вслух этого Феррус не стал. Услышав всё что нужно, он кивнул головой, молча вышел и побрёл дальше по лагерю по путно спрашивая у проходящих мимо гномов о том где находиться пункт сортировки. Немного побродив по лагерю Феррус пришёл в пункт сортировки. Несколько гномов трудилось в поте лица, а другие что-то активно обсуждали. Особо не вслушиваясь в их разговор, он подождал пока они обратят на него внимание и спросил.
— Вы не знаете кто-такой Ганемус и где он сейчас? Я от Гравура по поводу добровольцев и мне с ним надо поговорить об крысолюдах.

Отредактировано Феррус (2017-12-13 15:42:51)

0

13

Цех по сортировке и первичной переработке Феррус видел уже не раз, а потому ему даже не пришлось особо выпрашивать направление - он и сам знал, что идти нужно туда, куда ведут все железнодорожные пути для вагонеток. Машина по добыче полезных ископаемых из земных недр гномами была отточена тысячами лет практики и была практически идеальна в своей простоте! Всю добытую руду и минералы сначала направляют в цех сортировки и переработки, где всегда дежурит бригада геологов, способных не только отличить одну руду от другой, но и на глаз прикинуть - насколько тот или иной кусок руды богат, на сколько тот или иной самоцвет чист и даже какие конкретно ненужные примеси есть в минералах. В зависимости от этих параметров разнилась и цена добытых минералов, и способы обработки и порою даже область использования минерала. Рабочие тщательно проводили сортировку, а после сортировки, добытое отправлялась по назначению, с разной срочностью. За низкопробной рудой раз в неделю приезжала огромная доставочная бригада с огромными контейнерами, тягловыми животными, а поставки высококачественной проходили ежедневно в небольших количествах через специально открываемый для этой цели в определенное время портал.

Пока Феррус шел по рельсам, размышляя, возможно, даже о том, насколько непростой может показаться процесс добычи для несмышленого обитателя поверхности, впереди показался сам цех. Он был огромен, по сравнению с цехом в тех штольнях, куда Феррус обычно наведывался по рекомендации мастера Бурстора. Не даром алмазные копи считаются одними из самых обширных. Драгоценные жилы здесь растянуты, и попутно, помимо алмазов, гномы раскопали здесь же залежи мифрила, что увеличило и без того высокую значимость этой шахты для Мал'Фероса. Один молодой бородач толкал вагонетку по одному из параллельных путей, насвистывая какую-то бойкую песенку себе под нос. Феррус прошел внутрь и увидел большой механический конвеер, на который и ссыпали руду из вагонеток. Хитроумная система рычагов,  шестерней и противовесов подзволяла одному единственному гному, не прилагая слишком больших усилий, крутить ручку механизма и двигать весь огромный конвеер, полный рудой, пусть и довольно медленно. Но скорость была ровно той, что надо. Рабочие и геологи успевали сортировать руду. Часть её сразу уходила на другой конвеер, который вел к большой холодной печи. Здесь, как и во всяких штольнях не было достаточно хорошей вентиляции, чтобы жечь тут печи для переплавки, потому для обработки той руды, которую слишком накладно транспортировать в изначальном виде, использовались холодные печи, или как их ещё называют - рунические. Плавка и отчистка проходила при помощи магии металла, и работал на такой печи неизменно маг металла.

Цех занимал целую пещеру с хорошо укрепленными сводами, здесь было все и отдельный угол для бригады, занимающейся алмазами. Столы, весы, инструменты и алхимические смеси... Был и маленький алтарь Хахрама со статуэткой и ямой, как и полагается, глубокой, чтобы каждый шахтер, кто желает, мог кинуть в неё первый кусок добытой руды в штольнях. Видя, сколько гномов работает только в этом цеху, Феррус понимал, что даже если лишь каждый десятый выступит добровольцем - их уже наберется солидной численностью отряд. Рядом со столиками с разложенными на них алмазами, в основном невысокого качества, три гнома Активно о чем-то спорили, но появление Ферруса заставило их превраться и обратить на него внимание. Тот что стоял по-центру, ответил.

http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: Я знаю кто такой Ганемус! Старший бригадир смены. А ещё - он стоит перед тобой. А вот кто - вы, уважаемый, мне не совсем ясно, раньше я вас здесь не припомню...

0

14

Из-за продолжительного пути и долгих поисков, Феррус совсем забыл о нормах этики и приличия. Он посмотрел на Ганемуса и, приняв военную выправку, начал говорить.
— Я Феррус - кузнец-шахтёр из Тор Дарен. Прибыл в Алмазные Копи для добычи полезной руды и минералов. Как узнал от смотрителя Гравура о собирающейся операции по очищению шахт от крысолюдов сразу же записался. За дополнительными разъяснениями отправили к вам. Как я и сказал мне нужна информация об этих крысолюдах, их вооружении, а также о численности добровольцев для подготовки, к разным эксцессам, которые часто случаются в пещерах и во время сражений.
Немного успокоившись, Феррус расслабился и, чтобы разрядить обстановку, сгладить первое впечатление, а также построить более доверительнее отношение с будущими “братьями по оружию”, протянул ему руку со словами.
— Рад знакомству.

0

15

http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: А, так ты у нас здесь впервой. Нечего - ко всему быстро привыкнешь. - Ганемус пожал руку Феррусу, а потом кинул взгляд на своих недавних собеседников - В следующий раз с этим разберемся. Закончите тут и бегом к главному лифту - крыс гонять. - Гномы кивнули и вернулись к работе, а Ганемус медленно побрел сквозь цех.
Ганемус: Думаю нас снова будет около сотни. Этого вполне хватит. Может быть тебе это в новинку, но мы здесь сами со своими проблемами разбираемся. Можно, конечно, отправить запрос в город, чтобы те прислали отряд, и ждать, страдая от безделья, пока письмо дойдет, пока отряд вышлют. А потом ещё и окажется, как уже было разок, что эти болваны выслали десяток сильных латников с магами - а крысы от них по всем тоннелям просто разбегутся... - Ганемус наглядно при помощи двух пальцев показал, как именно крысы убегают, перебирая ножками - А так, ребятам, можно сказать, эта, как там говорил жрец, имя забыл, смена деятельности - это отдых без отдыха в угоду Хараму. Или наоборот? Тьфу ты, не силен я в этих умных словах... Ладно, в общем - мы просто сами собираемся и выгоняем крысолюдов из шахт, если урок преподать как следует, то они ещё не скоро осмелятся вернуться!

Бригадир немного почесал бороду, ростом он был немного пониже Ферруса, когда Феррус напомнил ему первую часть вопроса, чернобородый гном кивнул.
http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: А, крысолюды - это те же крысы, только здоровые, размером с гнома и на двух ногах ходят. Бывают и мелкие, в пол роста, и бывают особо огромные экземпляры, метра в два и больше, здоровенные, но очень редко. Эти твари примитивны,  всеядны и живут тем, что находят на помойках Мал'Фероса, из всяких тряпок они себе одежду делают или вовсе без неё ходят, вооружены обточенными камнями и костью, если не дерутся просто коготками. Иногда украденные у нас инструменты используют как оружие, кстати, за этим они скорее всего и пришли, забрать хотят у нас инструменты, тачки и прочую мелочевку! Твари трусливые! Раньше времени в бой не лезь, чтобы не спугнуть. Надо будет их хорошенько окружить и отрезать пути к отходу. Я, или другие бригадиры, уже имевшие с ними дела - подскажут. Ну как, не передумал?

Феррус получает вызов: Крысолюды (Средняя сложность)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-12-19 13:58:31)

0

16

Феррус, постучав по грудной пластине своих лат, сказал.
— Эти латы не могут пробить пещерные пауки , а эти крысолюды и подавно не смогут своими коготками. Я в деле, через пару минут подойду к главному лифту. Если всё так как ты говоришь, Ганемус, то бояться нечего. Снаряжусь всем необходимым и в бой!!!
После этого он вышел из цеха и направился к своей палатке. По пути он начал обдумывать возможные неприятности и, как бы к ним подготовиться.
«Ко всему конечно не подготовиться, но лучше быть готовым к неприятностям. Как говориться надейся на лучшее, а готовься к худшему.»
Через несколько минут он добрался до палатки и начал доставать разные припасы из своих вещей.  В скором времени Феррус упаковал запас еды на два дня, пять исцеляющих составов, геологический молоточек и детектор эфира. Полностью снаряжённый Феррус пришёл к главному лифту и, встав возле стены, начал наблюдать за всем в ожидание начала “урока для крысолюдов”.

0

17

Такой настрой, судя по всему, Ганемусу нравился. Так что Бригадир кивнул и ухмыльнулся, порекомендовав получше подготовиться, что впрочем Феррус знал и без него.
Очень скоро полностью экипированный и готовый к героическим свершениям гном стоял около прохода к главному лифту, оперевшись на стенку и ждал. К момету его появления, здесь уже было людно. Множество шахтеров, плавильщиков, подсобных рабочих - все нацепили на себя доспехи, качество которых весьма значительно разнилось, от обычной плотной железной кольчуги, наброшенной на одежду, до мифрильной кирасы и шлема, но в целом, качество оставалось ниже среднего и оставляло желать лучшего. Феррус был уверен что большинство местных работников просто использовали списанные в утиль доспехи, либо брали старую экипировку своих старших братьев, отцов или других членов семьи, посвятивших себя пути воина. Понятное дело что доспехи у всех были как раз на такие случаи стычек с крысолюдами и может, другими подземными тварями. Топоры и молоты, арбалеты и клинки, а так же щиты были в куда лучшем состоянии в своем большинстве. Присутствовало тут и несколько гномов, которые вовсе вооружены не были, да и экипированы были слабо. Но обманываться не стоило - можно было лишь пару минут понаблюдать за их поведением, чтобы понять род их деятельности, скорее всего это были маги-проходчики и работники холодной печи, но сомнений не было, что и боевые заклятия в их арсенале имеются.

Вскоре подтянулся Ганемус, после того как он поздаровался с некоторыми местными добровольцами, в том числе с магами, он обратил внимание и на Ферруса.

http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: Нечего себе ты обвязался! - С иронией пошутил гном - Ты бы ещё пушку с собой прикатил! -Он дружески ухмыльнулся. Ганемус был экипирован и вполовину не так хорошо, вот только клевец, который висел у того на поясе заслуживал внимание, не иначе, как адамант, да ещё и мастерски выполненная работа бросалась в глаза - Ты уже определился, с каким из отрядов пойдешь?
Ганемус: Тогда можешь пойти с нами! Мы с ребятами первыми выходим, будем гнать крыс на засаду.

0

18

Феррус улыбнулся. Бригадир составил о себе впечатление лучше, чем смотритель. Быстро окинув взглядом шахтёров, которые хотя бы морально были готовы к бою, Феррус согласился с предложением Ганемуса.

— С моей массой лучше быть живым молотом который будет помогать загонять их в засаду. Я в деле и готов. А насчёт этого — показывая на свои вещи — мало ли что может случится, а это хоть немного, но может помочь.

Отойдя от стены Феррус направился ко входу в главный лифт, попутно прогоняя разные мыслишки в голове. Подойдя ко входу, он ненадолго задумался.

—Подготовленные бойцы, маги проходчики и куча подземных тварей. Главное, чтобы они не струсили и не испугались. После этого можно будет и поработать, а пока пускай это будет сменой деятельности. Всё же я давно не сражался плечом к плечу с другими гномами. Мои ребята уже не такие зелёные и мы не раз уже бились в месте.

0

19

Вскоре все добровольцы были в сборе. Толпа получилась действительно немаленькая. Феррус все больше укреплялся в предположении, что это уже местная добрая традиция - гонять крыс из тунеллей. Глядишь, судя по довольным мордам, некоторые даже ждали этого. Впрочем большая часть собравшихся была настроена серьезно. В конце концов объявился и Гравур, сразу собрав вокруг себя все внимание. Гном забрался на наполненную вагонетку и вещать начал оттуда.
http://sh.uploads.ru/pAYGU.png
Гравур: Ну что!? *Шмыг* Все готовы размяться, работяги? Наш план остается прежним, Ганемус, Дуйлин, Твердошаг - вы со своими отрядами неспеша двигаете прямо на крыс и даете им жару! Когда побегут, Дарлин и Моро уже отрежут им отступы через старые штольни, а Тинли и Бориш закроют путь через змеистые пути. Все кто со мной - идут искать "норы". Давайте зададим жару крысомордам!! - Шахтреры, проходчики, да плавильщики, подняв оружие к сводом, приветствовали сию незамысловатую речь одобрительными криками.
Вход на лифт не был закрыт какими-либо дверьми, а потому Ганемус и все гномы из их отряда быстренько двинули на площадку, которой суждено было начать опускаться уже совсем скоро. Лифт был вполнеобычный, механический, работающий на системе противовесов и рычагов. Похоже, выдерживал большие массы, на платформе были рельсы, что говорило о том, что на лифте поднимали даже наполненные вагонетки. На платформе могли поместиться все три передовых отряда, но гномы Дуйлина и Твердоступа вместе со своими бригадирами остались наверху лишь кивнув Ганемусу, пожелав, чтобы Хахрам не оставлял его и его ребят. Платформа тронулась и начала опускаться в шахту, стены со всех сторон окружили едущих на ней гномов. Двух магов окружила плотная дымка Песчанного щита, а через несколько секунд схожие щиты начали окружать и других гномов, один достался и Феррусу. Все остальные подготовились к бою по-своему. Лифт пока ехал.
http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: Ну, скажешь что-нибудь ещё, Пегли? - Обратился бригадир к гному с молотом, единственному, кто был из их отряда экипирован не хуже чем Феррус, разве что броня была хуже, но мелочевки было наоборот явно больше.
http://sf.uploads.ru/6HN5S.png
Пегли: Когда перебьем крыс у лифта, нужно дать одной-двум сбежать! - С уверенностью бывалого разведчика отвечал Пегли - И не показывайте все на что вы действительно способны! Их вожак должен узнать, что мы тут, что нас не много и мы не сильны, пусть бросит на нас все силы. - Несколько бородатых шахтеров согласно кивнули, к стороне с которой предстояло появиться проходу сместились Пегли и Ганемус.

КБ

http://sf.uploads.ru/3dfms.jpg

0

20

Феррус спускаясь в лифте, осматривал экипировку других. В общем –то все гномы были вооружены довольно посредственно, кроме одного. Рассматривая снаряжение Пегли, Феррус немного коробило от его брони. Разная броня на руках начиная от защитных бортиков и заканчивая латными рукавицами, два разных ботинка.

Ну надеюсь они хотя бы его не стесняют.

Куча сумок. Некоторые были забиты под завязку и даже не закрывались.
Закончив осматривать снаряжение. Феррус сконцентрировался и слушал разговор Ганемуса и Пегли. Ему понравился план не показывать всю силу чтобы выманить вожака. Если крысы собираются вокруг вожака, то его смерть заставит их разбежаться на время пока не появиться новый. После этого Феррус начал молиться, негромко чтобы не мешать другим.

Прошу услышь мою мольбу.
Я верный твой слуга
Введу свою борьбу
Против нечестивого врага

И воля моя в Хахрама тверда
Не дрогнет рука трудом закалённая
Даже если передо мной будет орда
Противников непревзойдённая

Когда Феррус закончил читать молитву он достал свой стальной клевец и приготовился.

Отредактировано Феррус (2018-01-11 18:07:22)

0

21

Горный народ - простой народ. Некоторые были удивлены пожеланием Ферруса прочитать молитву(места на платформе было не слишком много чтобы отойти в сторонку), сам механизм, опускаясь, гремел, и ситуация не очень располагала к умиротворению, но пара гномов все-же присоединились к молитве - из уважения к покровителю всей земной тверди! И все-же не успели они закончить, как у одной из стен показался просвет! Они приближались. Все приготовились и....

http://s3.uploads.ru/SCEJW.jpg
Крысолюды: Аррр! Сгрыз! Сзгрыз! Сгрыыыыз! - Крысоподобные твари худощавые, ростом с гнома, чуть меньше или чуть выше повыпрыгивали будто бы из всех щелей. Не было и кучки камней или вагонетки, откуда не выпрыгнул бы один или два крысолюда. Все они бросились на лифт, крича, и не дожидаясь пока тот приземлится. Вооружены они были всяким мусором, как и говорил Ганемус, впрочем была парочка и с острыми ножами, и была парочка массивных крысолюдов, на голову выше любого из комманды Ганемуса, те на себя нацепили какую-то броню, наверняка тоже из утиля, которая на них сидела, как сорочка на корове. У них были круглые щиты и более злобные, нежели у других, лица. Один из крысолюдов выделялся на фоне остальных не своим размером, но цветом, однако рассмартивать его времени уже не осталось. Крысы безумно бросились на гномов, щелкнули самострелы шахтеров. Парочка крысенышей сразу же получили болт и отправились к праотцам. Другие же были готовы налететь на врагов, игнорируя гибель сородичей.

КБ

http://s8.uploads.ru/eTujp.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-01-11 19:34:32)

0

22

Феррус быстро оценил противника. Уже не раз сталкиваясь с разными врагами в пещерах и шахтах, он в первую очередь начал искать приоритетную цель для атаки, примерное снаряжение противника и боевую мощь, а также прикидывать примерную тактику для успешной атаки, а также по возможности помочь другим.
Увидев справа в двух метрах от себя крысолюда, Феррус приял силовой боевой стиль и обхватив клевец покрепче двумя руками направился к нему. По мере движения он не забывал следить за другими крысолюдами которые могли напасть исподтишка и нанести удар в спину. Хотя такой удар вряд ли на нёс бы существенного ущерба броне, но крысолюд мог сильно помешать в проведение приёмов. Когда расстояние между крысолюдом и ним достигло того момента, когда можно уже начинать атаку, Феррус подготовился и совершил двойной взмах клевцом слева, чтобы впечатать крысолюда в стену и задавить силой.

0

23

Времени на оценку было совсем мало, не прошло и пары секунд с приземления лифта и крысы уже прямо прыгали на защитников подземелий! Пришлось сходу на реакции бить наотмашь, стараясь поймать первую налетающую крысу, и Хахрам в этот раз был на стороне гнома. Прямое попадание вогнало клевец на всю глубину лезвия, а сила удара едва не поломало крысолюда надвое. Такой удар монстр не пережил. Прежде чем Феррус успел предпринять ещё хоть что-нибудь ещё одна крыса проскользнула слева от него, и нанесла удар ржавым ножиком под ребро. Вот только лезвие бессильно скользнуло по доспеху, с трудом преодолев песчанный барьер и крысолюд, не став повторять тщетные попытки шмыгнул дальше на стоящих за спиной Ферруса. Тем временем на самого Ферруса уже совершал прыжок ещё один малогабаритный крыс.
http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: ВПЕРЕЕЕД! ЭТО НАША ШАХТА, МЕЛКИЕ ВРЕДИТЕЛИ!!! - Слышалось рядом, Ганемус и Пегли ринулись вперед, круша налетающих на них крысолюдов, стремясь прорваться в пещеру, где было больше простора. Облако пыли в взметнулось из-за спин гномов в глаза шерстемордым налетчикам, мешая им, в том числе и тому, что нападал на Ферруса.

КБ

http://sh.uploads.ru/zTRfu.jpg

0

24

Пробив ударом крыса, Феррус увидел мелкого крыса который успел прошмыгнуть и даже нанести удар по нему, но благодаря песчаному щиту и броне удар не причинил ему никакого вреда. Понадеявшись на то что, шахтёры сзади смогут прикончить его,
Вот и посмотрим, могу я на них положиться или нет. Если они не смогут одолеть такого врага, то и спину мою толком прикрыть не смогут.
Феррус сосредоточился на противников перед собой. Он повернул рукоять клевца и сбросил резким движением умерщвлённое тело крыса с лезвия клевца. Упавший труп в миг сорвался и с громким звуком шлёпнулось на пол. В этот момент он услышал визг другого крысололюда который уже летел на него. Не успевая ничего предпринять Феррус приготовился и совершил Восходящий удар чтобы в случае неудачи заменить его на блок. Сзади него уже подходила куча других крыс, больше всего его настораживал черный крысолюд который был за летевшим него крысолюдом. 
Не нравиться мне он. Лучше быть с ним поосторожней.

0

25

Брань гномов смешивалась с визгом крыс, падающих под ударами оружия. Получив песка в глаза, крыса, налетающая на Ферруса, потеряла ориентацию и испугалась, что привело к потере равновесия, и как следствие, жизни, восходящий удар завершил свое дело. Проникший за спину крыс смог наделать в тылу переполоха, но судя по жалобному визгу, протянул он не долго. Следующим противником на пути Гнома стал черный крыс. Он значительно отличался от своих собратьев, в высоту он был на две головы выше Ферруса, оружия у него не было и одежды, практически, тоже, красные глазенки внимательно бегали по телу гнома, изучая его. Сам он подбирался осторожно, а не столь яростно как его сородичи, и будто бы, выжидал, что предпримет противник, стремясь постепенно сократить расстояние до такого близкого, когда таким оружием, как клевец уже драться не удобно.
http://s8.uploads.ru/BcCQa.png

КБ

http://s8.uploads.ru/iFklU.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-01-13 17:11:52)

0

26

Минус два
Пролетело в голове Ферруса, когда ещё один крысолюд покинул этот мир.  В это же время сзади послышался писк который оповестил Ферруса что крыс мертв и шахтёры справились.
Хорошо, хоть с мелкими крысёнашами смогут справиться.
После этого перед ним появился черный крысолюд который медленно подходил к нему. Встретившись взглядом с ним, в голове гнома пролетели некоторые мыслишки.
Здоровенный зараза, а ещё и хитрый. Подбирается медленно пытается не попасться.
Краем глаза он замечает ещё одного крысолюда справа от чёрного.
С этим тоже надо по осторожнее, ещё кинется и начнёт бить по голове.
После этого Феррус громко крикнул черному крысолюду.
—Эй, ты черный голодранец. На тебя брони не нашли твои дружки. Слышал поговорку: «Чем больше шкаф, тем громче он падает»!
В это время он приготовился применить удар в колено, чтобы опрокинуть и добить врага.

Отредактировано Феррус (2018-01-13 18:08:32)

0

27

Черный крыс хищно оскалился на реплику Ферруса, но в безумную атаку все равно не бросился, этого противника явно не стоило недооценивать, потому Гном сам был крайне осторожен, и во время своей атаки, и до неё. Удар должен был разломать ногу Крысолюда кк спичку, или по крайней мере проверить его боевые умения, однако произошедшее не оставило Феррусу какое-то время на реакцию. Все было очень быстро. В момент удара Крысолюд подпрыгнул, причем прыгнул так высоко, как обычно не прыгает никто, почти на рост самого Ферруса, с места, это уже выглядело шокирующе, но и это было не все, "перепрыгнув" через удар, крыс прямо в воздухе с полу-разворота нанес мощнейший удар ногой прямо в голову Ферруса, и среагировать тот не успел. Когда удар прошел сквозь защинтный барьер гном даже не заметил и следующее что он почувствовал резкий звенящий удар, невероятно мощный, будто молотом по голове съездили! В ушах зазвенело, мир пошатнулся, но благодаря своей стойкости Феррус устоял, прежде чем он пришел в себя и смог собраться, ощутил ещё один толчок и услышал скрежет... До сознания обрывками доносились крики...

Ганемус: Хэй!... Стреляйте в этого!... Навались... Эй!....

Встряхнувшись, Феррус все-же пришел в себя быстрее, чем свалился с ног. В голове все ещё отдавало, страшно представить что-бы было, если бы не шлем. Черный крыс, уже разорвал дистанцию. Практически все остальные были убиты. Остатки крыс, включая черного, похоже, убегали, и последний бежал с невероятной скоростью и прытью!

КБ

http://sg.uploads.ru/NKwYT.jpg

0

28

Быстро отойдя после удара, Феррус приподнял маску и сплюнул немного крови. В голове же летали разные браный слова.  В этот момент он увидел убегающих крыс и черного.
Быстрый зараза. Ну ничего, мне пещеры настолько же родные и известны, как и тебе. Рано или поздно я тебя тварь найду и молись своим крысиным богам чтобы твоя смерть была не от моих рук.
Вернув шлем на место, он пошёл к Ганемусу. По пути он обдумывал способы борьбы и как бы уничтожить черного крысолюда. Подойдя по ближе, он ещё раз поправил шлем выплюнул кровь и вернув его на место и начал говорить.
— Всё идёт по плану. Нескольких мы отпустили и всё что можем не показали. Ганемус, — после этого он посмотрел на Пегли — Пегли что делать будем? Надо продолжать их давить и ещё учтите черного оставьте мне если можно — немного поиграв пальцами по рукояти клевца, а затем сильно сжав его — У меня с ним свои счёты и не хочу чтобы он легко отделался. 

0

29

Похоже, крысы убегали без оглядки и гномы смогли перевести дух. Ганемус кивнул.
http://sf.uploads.ru/6HN5S.png
Пегли: Да уж, я настолько черных крысолюдов раньше не видел... - Ответил Пегли, похоже его тоже заинтересовал этот крысолюд. Разговор услышал один из магов, что прикрывали отряд.
http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Послушай, дружище, - обратился один из магов к Феррусу, - Меня звать Нургос, и первого своего крысолюда я убил, когда у меня борода едва занялась и вот что я скажу! Вмятина на твоем шлеме доказывает, что этот Черный - не обычный Крысолюд! - Маг привлек всеобщее внимание и убедился что и Ганемус его слышит, все собрались в один кружок. Феррус приложил руку к указанному гномом месту и убедился что на его шлеме действительно была небольшая вмятина в том месте, куда бил Черный. Вспомнив детали боя, и звук скрежета, он взглянул так же себе на грудь и увидел... царапины! На прочнейшей стальной пластине гномьей ковки, зачарованной рунами были оставлены небольшие, но заметные царапины от когтей вдоль всей груди. От когтей! На гномьей стали! - Вы все видели, что он вытворял! Да от него арбалетные болты отскакивали, как от котла! А мой щит он даже не заметил! Я считаю, что нам нужно вернуться и дать знать Гравуру! Вдруг этот тут не один такой.
Пегли: Да брось! Ну подумаешь, встретился один крепкий! Бывает! Вспомни тот случай про грибного мага! Никто не ожидал, дык все равно справились же! - Нургос явно хотел что-то возразить, но в спор вмешался Ганемус. Грохот от опущенного им рычага активировал механизм и платформа лифта, с которой уже сошли все гномы, медленно отправилась наверх.
http://s3.uploads.ru/I5Ncu.jpg
Ганемус: Хорош вам! Соберитесь, здесь вам не спальня женушки! Дождемся Дуйлина и Твердошага, и все вместе навалимся на основные силы Крыс, пока они не перегруппировались и не окружили нас со всех сторон! А ты - неплохо справляешься, так держать! - Ганемус хлопнул Ферруса по бронированному плечу - Надерешь этому Черному хвостатую задницу - с меня кружка отборного!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-01-15 01:29:16)

0

30

— Ещё как надеру ему зад — сказал Феррус ощупывая царапины сказал Феррус — я с него заживо сдеру шкуру и постелю в отхожем месте, а останки отдам саламандрам.
Злобный огонёк проскочил в глазах Ферруса и сотни способов расправы над чёрным крысолюдом пронеслись в голове.
Насажу на кол, Попрошу знакомого проколоть живот и  завяжу внутренности. Расплавлю метал и залью внутрь. Может его четвертовать.
Внезапно его озарила одна идея.
— Мне нравиться идея Нургоса. Давайте захвати эту тварь и отведём к нашим, а там мы сможем его хорошо изучить и показать Гравуру. Как говориться знай своего врага. И кстати если мы его захватим выпивка с меня.
После этого он прошёлся ещё раз по броне и достав запасные детали спросил.
— Среди вас есть маги металла? А то как видите у меня броня немного повредилась, а этот металл точно такой же, как и тот который я использовал в свой броне, вот и хотел попросить помочь её починить если не сложно не хочу, чтобы в бою с черномазым она треснула.

Отредактировано Феррус (2018-01-15 08:21:34)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно