FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алмазные Копи.

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

http://sd.uploads.ru/ZA6CM.jpg

Алмазные копи были найдены гномами сравнительно недавно(около сотни лет назад) и были сразу же переданы на разработку артелям, занимающимся добычей драгоценных камней.  От прочих месторождений это место отличается высоким содержанием камня в породе, доступностью залегания и необычной близостью к столице. Туннели простираются на многие километры в глубь горной породы и представляют собой сложную систему очень похожу на лабиринт. Работают здесь, как правило, заключенные гномы, которых ссылают сюда со всего государства Мал'Фероса - близость столицы позволяет содержать большое количество надсмотрщиков и стражников. Работать здесь тяжело - горная порода крайне твердая, а пыль, летающая в воздухе, забивает легкие. Из-за тяжелых условий труда здесь большая смертность, но это не единственная проблема. В последнее время участились обвалы и оползни, которых ранее практически не случалось, и приток алмазов в казну государства существенно уменьшился. Королю не безразлична судьба выработок в силу того, что месторождение по-прежнему является одним из самых перспективных и наиболее выгодных к разработке.
Внутренние локации:
1. Старые штольни. Часть шахты, выработки в которой не ведутся в силу опасности обвала и отсутствия алмазов в породе - все, что можно, заключенные здесь уже добыли.
2. Заброшенные штреки. Во время расширения территории выработки выяснилось, что шахта примыкает к естественной сети пещер, размеры которой просто поражают - сотни и тысячи километров туннелей, которые пронизывают практически всю железную гору, а в некоторых местах выходят к дальним тейгам.
3. Лагерь рудокопов.

http://sh.uploads.ru/pAYGU.png


Гравур
Смотритель Алмазных Копей

Местоположение:
Алмазные Копи.
Требования к персонажу:
Быть Гномом либо иметь допуск в Алмазные Копи.
Уровень: от 30 до 140
Сложность вызовов:
Средняя, Сложная.

Работа в копях, даже не смотря на то что это практически призвание гномов, никогда не бывает легкой и беспроблемной. У Гравура, управляющего Алмазных Копей, всегда забот по горло, и всегда требуется помощь в его делах. Всегда серьезный и не приемлющий праздной болтовни не по делу, он рад встретить гнома, готового помочь ему в стычках с подземными монстрами, поиске пропавших шахтеров либо расчистке обвалившихся проходов шахт. Впрочем, если вы просто желаете присоединиться к рабочим шахты, или у вас есть приказ на перевозку или закупку добывающихся здесь ресурсов - вам тоже по адресу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-11 11:42:30)

0

31

Ганемус лишь хмыкнул, когда Феррус озвучил свои мысли насчет расправы над крысолюдом. Остальные гномы тем временем осмотрели Вагонетки, стоящие неподалеку. Большинство из них было в рабочем состоянии. Пару Вагонеток, заваленных на бок и тем самым, закрывающих один из проходов на манер баррикады, приподняли и отодвинули.
http://sf.uploads.ru/6HN5S.png
Пегли: Да ты не расчленять ли его собрался? - С подозрительным прищуром спросил Пегли, когда Феррус озвучил свою идею. Похоже, идею с тем, чтобы захватить Черного живьем остальные восприняли без энтузиазма. Все промолчали. После ещё пары переброшенных фраз между гномами, Пегли и ещё один гном, отправились вперед, на разведку. Остальные остались тут, дожидаться, когда с лифтом спустится подкрепление. Феррусу выпало - сторожить напару с Нургосом один из трех подходов к лифту.
http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Я погляжу, у тебя здесь руны. - Задумчиво почесал бороду проходчик, осматривая предоставленный ему, как магу металла, Феррусом шлем. - При помощи магии рискованно работать с зачарованными предметами, они ведь могут потерять свойства. Да и я в этом деле не мастер, но вроде повреждения не сильные - могу попробовать быстро выправить вмятину. Есть небольшой риск разрядить руны на шлеме. Даешь добро? - Царапины на кирасе требовали, по словамтого же Нургоса куда больше усилий, да и неудобства представляли куда меньше, чем вмятина на шлеме.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-01-17 00:52:26)

0

32

К этому моменту гнев отпустил Ферруса. Он выдохнул и ответил Нургосу.
— Спасибо, но нет. Если руны разрядятся я могу впасть в такой гнев что просто буду нестись и убивать всё, а руны на шлеме хоть как-то голову отрезвляют. Ты же слышал, что я говорил до этого. Я так стараюсь сбросить гнев, говорю всё плохие идеи, нехорошие вещи за которые позже стыдно. Мои друзья в Тор Дарен об этом знают и уже спокойно на это реагируют. Ведь на горячую голову можно таких дел наворотить что потом за всю жизнь не исправить.
Феррус глубоко вздохнул и прошёлся по именам на броне. Все имена были в порядке и гномы, которые на них были изображены поддерживали в трудную минуту.
— Нургос, я ведь пришёл в Алмазные копи не по чужому заказу, а по собственному. Нравиться мне одна девушка хочу ей сделать предложение, а для того надо изготовить что-нибудь красивое и дорогое. У нас я все шахты облазил, но там только металл, а камни, которые там можно найти, я уже дарил по другим поводам, но для того чтобы сделать этот важный шаг я хочу камень, который нельзя достать у нас. У тебя есть какие-нибудь идеи, какой камень мне нужен?

Отредактировано Феррус (2018-01-22 11:41:32)

0

33

Нургос немного повертел шлем, пожал плечами, и просто вернул Феррусу. Благо вмятина была не настолько большая, чтобы сделать шлем негодным, носить его все ещё можно было.
http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Особенный камень. Да, не простую задачку же ты себе задал! Как только что-нибудь столь чистое и необычное выкапывается, это сразу же уходит к этим проклятым монополистам Лорда Талина для "нужд королевского двора"... Если конечно на камень не успевает наложить лапу коллегия начертателей рун... - Гном немного задумался - Хотя, если ты сам добудешь алмаз, то тут уже другой разговор! И есть место где можно будет попробовать! Когда закончим тут, с этими крысами, зайдешь выпить, я тебе расскажу.

Пока гномы стерегли проходы и переговаривались, лифт снова спустился. С платформы сошли десятка три коренастых крепышей. Народ Мал'Фероса был возбужден предстоящей дракой. Многие ухмылялись и переговаривались. Кто-то уже поспорил о том, кто больше крыс завалит в этих тоннелях. Ганемус встретил бригадиров двух других отрядов и пока в общих чертах обрисовывал им ситуацию, вернулся Пегли с разведчиками. Все Гномы сразу же собрались вокруг, чтобы послушать, какие вести из глубин принес этот славный малый. Пегли сначала тяжело отдышался, бежал он довольно быстро и сразу не смог даже заговорить, но как только отпил воды(а может и не совсем?) из протянутой ему фляги, он встряхнулся и заговорил.
http://sf.uploads.ru/6HN5S.png
Пегли: Они собираются в огромную кучу и наверняка уже идут сюда! Их много! Очень. Сто. Двести. Может больше.
Нургос: Видел, если ли среди них ещё "Черные"?
Пегли: Не знаю... Времени не было разглядывать их.
На пару секунд воцарилась тишина, из шепотков и кратких переговоров стало слышно, что новоприбывшие пытались спросить передовой отряд, мол, что за "черные"? Правда не все. Дуйлин, например, бригадир одной из других групп, довольно рослый по меркам гномов, с мощной фигурой, рыжими волосами и азартным взглядом, лишь сказал "ХА!" и поднял руку.
http://s5.uploads.ru/uW5HP.jpg
Дуйлин: Так чего же мы ждем! Пока они в куче накрутим им крысинные хвосты, Братья! Поспешим и примем бой на станции! Это будет лучше чем толкаться в коридорах и попасть в окружение! - Ганемус секунду подумал и Кивнул. - Все вперед! Гномы весело взревели, поднимая оружие! Вряд ли настоящий берсерк будет проводить время за работой в шахты, но похоже в роду Дуйлина затесалось парочка таких рыжебородых молодцев, не иначе! Все скопление вооруженных до зубов рабочих начали продвигаться в центральный коридор. Отряд Ганемуса как и было ранее оговорено, шел первым.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-01-28 08:05:18)

0

34

Феррус слушал внимательно что ему говорит Нургос. В этих пещерах он был намного дольше его. За рассказом, он старался держать голову ниже, чтобы его ожог никто не увидел. Когда Нургос закончил осматривать шлем, он одел его обратно. Так за их разговором пролетело время и лифт начал спускаться. Ферруса сейчас нужно было уложить свои мысли и поэтому он не пошёл с остальными, а остался сторожить.
— Кто-то же должен сторожить этот проход.
Вскоре Феррус остался один. Он привычно открыл один из своих узелков из которого выпала небольшая гравюра. На ней была изображена гномка. Может для кого-то она и была не идеалом красоты, но для Ферруса он была всем. Быстро подняв её с земли, он взглянул на неё.
— Скоро я вернусь, и мы будем снова вместе.
Возможно, что от резкого всплеска адреналина или же от того что его не плохо приложила от удара чёрного крысолюда, но это резко поменяло его приоритеты. Но бой есть бой, и нельзя бросать всё на пол пути. Феррус убрал гравюру обратно.
— Надо помнить зачем я сюда прибыл.
Феррус сконцентрировался и вскоре его разум был свободен от всего лишнего. Используя свои познание в тактике и боевой опыт, он начал строить способы сражения с чёрным крысолюдом.

0

35

Когда гномы гурьбой ломанулись по тонеллю, внимания на Ферруса, который аккуратно отступил в сторонку, пропуская их, практически никто и не обратил, все были подогреты предстоящей бойней. На Ферруса обратили внимание лишь трое. Первым был Ганемус, который не мог останавиливаться, а так же не мог слышать Ферруса, а потому лишь крикнул, стараясь перекричать общий гул, чтобы они с Нургосом не задерживались, мол самое веселое пропустят. Вторым был Пегли, который так же толком не расслышал почему Феррус решил посторониться, а потому убегая с остальными он бросил взгляд тяжелый и неодобрительный, граничащий с презрением, не иначе, заметить такой взгляд на себе было неприятно. Последним был Нургос, который был рядом, в момент, когда Гномы отправились в путь, он все расслышал и ненадолго задумался, когда Феррус сказал фразу об охране прохода, на лице Нургоса задумчивость продержалась не больше секунды, потом их окрикнул Ганемус, и Маг побежал к остальным членам отряда, так нечего и не успев сказать Феррусу.

Прошла минута, и вот все Гномы ушли. Шум их отряда, двигающегося по тонеллю, все ещё был четко слышен. Феррус остался наедине с собой и изображением своей любимой. Предстояла битва. И пусть Хахрам поможет им! В спокойной обстаневке гном вспомнил все, что успел подчерпнуть из короткой стычки со своим врагом - черным крысолюдом. Его размер превосходил большинство сородичей, но это не мешало тому быть на порядок ловчее и гибче многих из них. Стало быть, нанести ему удар не так то просто - требовалось подловить, или зажать в неудобном тому месте, иначе нужно было немалое везение. Удар явно должен быть сильным, крысолюд выглядел крепким, не чета своим сородичам, а значит над обычным порезом или синяком можно будет только посмеяться. Ну и нанконец, удары... Даже не будучи вооруженной, эта тарь смогла поцарапать гномью броню добротной ковки. Феррус невольно надеялся что и в следующую их встречу он останется без оружия, иначе тяжело было представить - как ему навязывать свои условия боя такому противнику... Ведь попадаться под удары нельза было ни в коем случае...

Из зала перед лифтом, где проходила первая стычка, вели три прохода, один центральный, по которому ушли остальные, два других вели в разные стороны, один был раньше перегорожен сваленными Вагонетками, но сейчас все три прохода открыты, а Вагонетки отодвинули с пути. Лифт уже был отправлен вверх, за следующей группой гномов во главе с Гравуром, задачей которых будет пробраться в подземелья незаметно, отрезать пути отступления для крыс и устроить засады. Феррус не знал именно эти подземелья, но полагал, что через боковые проходы можно было добраться до той же станциии, что и через центральный, в который уши остальные, разве что через боковые пороходы двигаться придется в обход и потратить на это больше времени. Очевидно, что при прокладке тонеллей на этом уровне копать начинали именно отсюда, а потому до отдаленных веток шахт, вгрызавшихся в свое время в богатые жилы, и заканчивающихся тупиками, далеко. Далеко, наверняка, было и до дыр в норы крысолюдов. В центральной части уровневой сети тонеллей гномы всегда делали запасные проходы, соединяющие разные ветвления, на случай обвалов и других непредвиденных обстоятельств, само собой. А к станции проходы должны были быть от всех возможных ветвлений.

0

36

Феррус корил себя за свою увлечённость. Не раз и не два он иногда задумывался и не замечал вещей, не связанных с его текущий деятельностью. Иногда это было полезно, ведь в таких случаях он мог заметить малейшее изменение в том на чём он сосредоточен, но увы он не замечает, что происходит вокруг него. Вот и сейчас, сконцентрировавшись на этих крысолюдах и в особенности на черных, он и не заметил, как все двинулись в атаку. Не было времени сопли жевать и Феррус побежал за отрядом гномов, которой мог попасть в ловушку. Пока он стоял перед проходом, то понял, что ему никак не одолеть черного крысолюда, но нескольким стрелкам и магам будет под силу справиться даже с несколькими такими врагами.

Нам нужно было занять более выгодную позицию и расправляться с ними в замкнутых местах, где большое количество и манёвренность станут их слабостью. Скорее всего надо будет отступить назад и обрушить тоннель по которому они будут уходит. Для этого мне нужно будет несколько магов земли, которые устроят завал. Так крысолюды будут вынуждены идти по-другому проходу где мы сможем навязать свои условия. 

Феррус опять ушёл в своих мыслях в другие дебри.

Соберись!!! Разобьём план на мелкие части. Во-первых, добраться до станции, на которой сейчас должны сражаться гномы. Во-вторых, в зависимости от ситуации сделать следующие. Если наши проигрывают, то отступить и с помощью магов обрушить тоннель и закрепиться у лифта и создать условия в которых будем иметь преимущество над противником. Если же наши побеждают, то помочь там, где нашим приходится наиболее сложно.

Не было смысла пока составлять дальнейший план действий, не зная всех обстоятельств и единственное что оставалось гному, это молиться Хахраму чтобы всё было в порядке, и никто не пострадал.

Я тот, кто спустились под землю
Со смирением внемлю
Воли Бога земли и труда
Не предам тебя никогда
Прошу милосердие над нами
Трудолюбивыми мужами
Что в твоё царство пришли
Чтобы другие смогли
обработать сокровище недр
Пожалуйста будь так щедр
Спаси и сохрани
От угроз и стражей земли

Закончив читать молитву Феррус побежал со всей своей возможной скоростью, чтобы успеть.

0

37

По мере того как Феррус бежал по коридору, его начал настигать шум битвы... Похоже, что Крысолюдов долго ждать не пришлось, и на станции во всю уже кипел бой! Оставалось только поднажать, чтобы, как сказал Ганемус, "все веселье не пропустить", благо не смотря на немалый вес, да и дополнительный груз в виде доспехов, Феррус обладал завидной выносливостью, поэтому пятиминутная пробежка лишь незначительно его вымотала. По дороге он приметил одно ответвление от коридора по которому бежал, но ошибиться не мог, ведь шум явно подсказывал, куда должен лежать путь Ферруса.

Уже приближаясь к выходу из тонелля в залы станции,  Феррус был замечен парочкой бойцов, оставленных в тылу, чтобы прикрывать магов, а заодно наблюдать за задним коридором, удостоверившись, что их догоняет свой, а не какой-нибудь там крысолюд, шахтеры удивились, но на болтовню время тратить не стали. Перед ними стояла парочка магов, защищенных песчаными щитами и безостановочно применяющих какие-то заклинания, махающих руками в сторону глубин станции, и совершающих прочие магические манипуляции. Осмотрев чуть лучше тыл, Феррус заметил, что не обошлось и без раненных, нескольких отволокли сюда, ещё парочка - ковыляли на своих двоих, у одного была явно разбита голова, у второго, похоже, сломана рука. Похоже, все шло не так гладко, как было задумано. Справа от ферруса стена пещеры сменилась рукотворным заграждением одного из корпусов, слева тоже. Через открытую арочную дверь слева, Феррус заметил, что все помещение было набито деактивированными грузовыми големами, несбалансированной формы с огромным ковшами-руками, которых  в шахтах регулярно использовали для погрузки и разгрузки больших объемов руды. Один из магов явно торопясь, чертил мелом на полу какой-то круг перед этими големами. Грузовые големы не предназначены для сражений, и если их пустить здесь в ход таким образом, они перемнут рельсы, попроламывают стены, хорошо если обвал не устроят... Убытков будет на сотни Золотых Брихаров. Это явно крайняя мера, неужели шахтеры УЖЕ решили к ней прибегнуть? Дверь справа была открытой, но небольшой в рост гнома, для прохода големов явно не предназначалась.

Впереди же, в огромных высоченных арках, между широкими пластами земли, укрепленных дабы служить колонами, надежнейшим образом поддерживающими своды станции, разразилась бойня, Големы пытались пробить путь гномам, которые держали оборону от полчищ наступающих крысолюдов, самых разных размеров. Знакомых гномов с беглого взгляда Феррус не обнаружил. Видимость была не очень, учитывая, что мрачные своды временно покинутых подземелий приходилось освещать факелами, пусть и количеством, весьма большим.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-02-05 12:44:21)

0

38

Хоть Тор’Дарен и был дальним городом и достиг такого статуса сравнительно недавно, но даже там были големы, но ими не часто пользовались так как они были не очень аккуратны и легко могли что-нибудь обрушить, но именно это и нужно было для быстрого отступления с последующим сражением. Феррус окинул взглядом поле битвы.
Числено враг превосходит нас, но у меня есть несколько способов обратить это в наше преимущество.
Повсюду сражались гномы и свет факелов никак не помогал определить знакомых гномов.
Где же Нургос? Если он погибнет, то кто же поможет мне найти камень и тем более он нормальный мужик и на него можно положиться.
Не став долго задерживаться чтобы увидеть знакомые лица, Феррус заприметил стража металла и четырёх гномов которые сражались против здорового крысолюда. На остальных же направлениях было много гномов и их прикрывали каменные големы. Перед тем как убежать к тем четырём гномам, он подошёл к проходчику, который пытался реанимировать грузовых големов.
— Если всё будет очень плохо и наши будут отступать, в бей в несколько последних программу на обрушение тоннеля по которому мы будем уходить, а остальных отправь по нему вперёд.  Они нам пригодиться в сражении.
Не дожидаясь его ответа Феррус ушёл, но сообщил стражам об ответвление от коридора по которому бежал из которого могут налететь крысолюды. Так как крысолюды не ждут и те четверо могут не справиться Феррус направился к ним на всех парах.

0

39

Маг, который занимался големами, отвлекся нехотя, явно игнорируя Ферруса несколько секунд, чтобы добраться до какой-то точки в свершении ритуала, потом хмуро обернулся. К сожалению это был не Нургос. Кто такой Феррус, что он сказал, и зачем он это сказал, маг похоже так и смог понять, призадумавшись ненадолго, а потом реабилитировал ритуал, нечего не отвечая. Времени ждать подтверждения у Ферруса не было - тот уже бежал к передовой. Пробежав немного вперед, Феррус заметил, что Крысолюды, оказывается прорвались ещё раньше, со стороны другого аркового прохода, противоположного тому, куда отправился Феррус, и отступившие гномы пытались сдержать их в проеме между балкой и стеной одного из корпусов станции. Разглядывать стычку времени тоже не было.

Приблизившись к Арке можно было рассмотреть лучше - какое полчище крыс ждало их всех. Там где Феррус сражался с подземными монстрами раньше, некоторые из них сбивались в группы, но в такие огромные стаи - никогда. Судя по царящей на второй половине станции темноте, твари отлично ориентировались в ней. Основной сдерживающей силой на этом напралении был массивный металлический голем - страж металла, абсолютно неуязвимый для крысиных атак, это магическое чудо, орудуя лишь кулаками, разбрасывало крысенышей налево и направо. Большая часть крыс сторонились голема и старались прошмыгнуть мимо, где их встречали отчаянные шахтеры.

Большой крысолюд, почти двухметровый, в рост, дерзгнул бросить вызов металлическому защитнику и навалился на того со всей своей неистовой звериной силе. Пусть не сразу, но ему удалось повалить голема на землю, запуская поток радостных крыс на четверых шахтеров в полную силу, так что помощь Ферруса подоспела как раз вовремя.
http://s3.uploads.ru/SCEJW.jpg http://s3.uploads.ru/SCEJW.jpg http://s3.uploads.ru/SCEJW.jpg
Крысолюды: Сгрыыыз! Арарар! Ра! Сгрыыыыз!
Голем уже начинал подниматься, но огромный Зверолюд уже бросил его и перешел в атаку на гномов, размахиваясь своим оружие ввиде двух огромных ржавых тесаков, нелепо, но накрепко привязанных к руке, он врубился в строй, заставляя коренастого старичка со щитом, в центре строя, отступать под тяжелыми ударами, которые могли прикончить щит. Но проблем доставляли и более мелкие крысолюды из-за своего количество, набрасываясь сразу по двое-трое на каждого из остальных гномов.

0

40

Толпы врагов. Можно сказать, тьма врагов, не то что может остановить храброго гнома, который жаждет битвы.  Пока он бежал, то увидел, что твориться на направлениях атаки. 
«Более или менее, на них всё спокойно»
Ох, не стоило было этого говорить. В этот момент здоровый крысолюд на кинулся на стального голема и смог повалить его. Затем поток крыс кинулся на четырёх шахтеров за ними. Как только гном добежал до шахтеров, здоровяк уже пошёл в атаку дальше. Сейчас в нескольких метрах от Ферруса, огромный крысолюд наседал на гнома со щитом.
Не останавливаясь Феррус держа в обеих руках свой клевец, начал произносить речь и идти на врага.
— Держаться! Мы гномы и не с таким имеем дело! Неужели мы позволим кучке крыс переростков победить!
Посмотрев на шахтёра рядом с гномом которого атаковал здоровяк, Феррус крикнул.
— Помоги ему! Навалимся в месте и оттесним крысолюдов обратно!
Феррус же направился в левую часть где было шесть крысолюдов, чтобы убить их или же оттеснить обратно. Чтобы не растрачивать понапрасну силы, он будет использовать обычные взмахи тупой частью молота.

Отредактировано Феррус (2018-02-10 14:40:31)

0

41

Сражение! Пожалуй, именно сражение было и оставалось для гномов чем-то, вроде второй жизни! Этот народец невелик ростом, но упертости гномов позавидовали самые непреклонные стражи людей. Гномы всегда копают глубоко. Очень. Очень глубоко. Зная, что их ждет под землей. Чем глубже копаешь, тем больший ужас порождает земля. И раз за разом гномы преодолевают этот ужас и забирают заслуженную награду, после чего продолжают копать. Ещё глубже.

Крысолюды не были каким-то глубинным ужасом, даже в таком числе они оставались лишь человекоподобными крысами, большинству из них хватало одного хорошего удара, даже тупым концом. Изворотливость тварей, тем не менее, доставляла неудобства. Феррус смог прикончить троих, хотя совершил не меньше десятка небольших взмахов. Одна из крыс проскользнула за его спину и ударила своим кривым ножом, полностью сломав эту жалкую ковырялку о доспех и оставшись с огрызком в руках. Ещё одного из этих шестерых прикончил находящийся поблизости шахтер, а двое проскользнули вперед, чтобы поискать цели уязвимее, чем закованные в броню авангардисты, которых не могли даже поцарапать.  Здоровяк же продолжал наседать на щитоносца, тому на помощь пришел сосед, послушав, по какой-то причине Ферруса, возможно, не задумываясь совершенно. Топор смельчака оставил здоровяку страшный порез на левой части торса и на боку, но не прикончил того. Крысолюд пинком отправил гнома с топором назад, выведя из равновесия, а сам отчаянно ринулся на щитоносца, с особо мощным и невероятно быстрым ударом, который щитоносец не успел полностью остановить. Щит был выжат до предела, едва не поломав гному руку, а жуткое лезвие тесака рассекло тому кольчугу, но хуже того, пробило шлем, порезало лицо, вызывая сильное кровотечение. Сам Щитоносец свалился без сознания...

Крысолюд-здоровяк: Грааа! Ствоя не Тессснить! ррр! Ствоя быть сгрыыызёён! Грааа! - Кричал Крыс, но торжество его было не долгим. Поднявшийся на ноги металлический страж, обрушил на череп громадины сзади кулак, а следом второй, окончательно превращая голову того в кровавое месиво.

За этот прорыв очень много мелких крысолюдов пробралось гномам в тыл на смену убитым Феррусом мигом становились новые, среди которых был ещё один отличающийся экземпляр, выдающимися размерами тот не блистал, хотя и был побольше обычной "мелочи", а вот вооружен был значительно лучше, на нем были какие-то найденные на помойке доспехи, зазубренный подржавевший меч, щит, и даже помятый шлем, что по меркам крысолюдов было богатым вооружением. Он, похоже, нацелился на Ферруса, и стоило подумать над тем, как ответить этому врагу, однако краем глаза гном в маске видел всю ситуацию, которая приключилась с товарищем-щитоносцем, остальные шахтеры были сильно отвлечены нападающей на них,как стаей собак, горсткой мелких крысолюдов, а парочка из тех, что раньше пробежали миом Ферруса, сейчас вознамерились прикончить лежачего щитоносца, пока тот не способен сопротивляться.

Поток людей-крыс прекратился, когда перед стражем металла возгорелась во всю яркость Стена огня, перекрывая всю арку. Жареной крысятиной тоже запахло... Послышался жалобный писк, к сожалению, все равно предстояло разобрать с теми, кто успел пройти.

0

42

«Верткие заразы» — Думал про себя Феррус, хоть он и наносил, чётко вымеренные, удары, руками которыми не раз ковал железо, но только три крысолюда умерли от них. Оно и понятно, раскалённая заготовка максиму могла обжечь тебя или от сильного и не точного удара вылететь с наковальни, но тут Феррус имел дело с подвижной мишенью, которая ещё и кусалась. Несмотря на все усилия гном, несколько крысолюдов успели пробежать мимо.
«Другие гномы справиться, а мне надо сразиться с этим здоровяком»
Пока Феррус, сражался с мелкими крысами, здоровый чуть не убил щитоносца, но, возможно, сам Хахрам  защищал его. В этот момент стальной голем убил двумя мощными ударами здорового крыса. В этот момент зажглась стена огня, которая отделила гномов от полчищ крыс. Пока всё это происходило, Феррус заметил ещё одного крысолюда, но отвлекаться на него он не стал.  Доверяя прочности своих доспехов, он поспешил на помощь лежачему щитоносцу.
— Только не в мою смену — прокричал Феррус, опустив клевец так низко что он почти касался земли и несясь вперёд готовился нанести восходящий удар по крысолюду который находился между ним и щитоносцем. Зная на собственном опыте о вёрткости крысолюдов, Феррус особо не возлагал надежд на успешность этого удара. Скорее этот удар был актом устрашения и подготовкой к интенсивной защите раненого гнома-защитника.

Отредактировано Феррус (2018-02-23 18:37:35)

0

43

Покуда вокруг творился настоящий хаос с полыхающими стенами и снующими туда-сюда крысолюдами, Феррус избрал свою цель и этой целью был друг, а не враг. Крик гнома и его замах подействовал на мелких "Сгрызунов" как нельзя лучше. Многие из них уже пытались безуспешно пробить его броню, и несущаяся махина живой мощи подействовала в полной мере, крысы бросили попытку добить защитника и с визгами разбежались в стороны, конечно, ударом своим Феррус промазал, уж слишком шустрым оказался "грызунок", но бежать далеко ему не дали, как только крысолюды запаниковали, несколько точных выстрелов из самострелов настигли монстров, в том числе и того, кто смог избежать атаки Ферруса. Стреляли арбалетчики с соседнего "фронта."

Матерый крысолюд, как ни странно, попытался атаковать гнома в спину, но сделанная им ставка оказалась верна, хоть Феррус и почувствовал удар, из равновесия тот его не вывел, и броню не пробил. Чуть больше силы и размера - чуть лучше оружие, если это все, что он может противопоставить гномьей ковке, то его можно было пожалеть. Еще один пропущенный удар и Феррус уже развернулся к врагу лицом, на защите раненного. Стычка длилась не долго, пара ударов, помощь одного из шахтеров, и с крысолюдом разделались. Остались лишь несколько мелких, которые больше пытались свою шкуру спасти от стрелков, чем несли реальную угрозу.

Одного из гномов с соседнего направления Феррус узнал - похоже это был тот самый рыжебородый Дуйлин, бригадир одного из трех отправленных вперед отрядов. Двумя топорами он только что прикончил двух убегающих от Ферруса мелких крысолюдов, его стрелки продолжали разбираться с остальными. Заметив, что прорыв почти ликвидирован, Дуйлин прокричал в Адрес тех, кто был на направлении Ферруса, и его самого тоже.
http://s5.uploads.ru/uW5HP.jpg
Дуйлин: Хэйй! Поднажмем же парни! Вперед, за мной пока тут все полыхает! Крысы скоро побегут! - Гном собирался направляться на другую сторону, где крысолюды уже оттеснили гномов за арку и продолжали напирать. Мелкие там уже успели проскользнуть мимо авангарда, пораждая уже знакомую Феррусу суматоху в тылу. Магов в тылу, пока, впрочем, спасали щиты.

0

44

Почувствовав удар в спину Феррус чуть не упал, но такую “гору” трудно обрушить и не обращая на это Феррус встал на защиту раненого. Ещё один удар и взбесившийся Феррус развернулся и ударил крысолюда, затем ещё и тут ему помог один из гномов который уже закончил со своим. Показав свободной рукой большой палец, Феррус уже готовился отбиваться от остальных крыс, но тут начали лететь арбалетные болты и часть крыс полегло.
«Может вы и быстрее меня, но не быстрее стрелы уж точно» — Злорадствовал про себя Феррус. «Надо будет и себя сделать арбалет, чтобы было проще сражаться с такими врагами»
В этот момент подоспела помощь в лице нескольких гномов, среди которых мелькнул гном, которого Феррус один раз увидел и то из далека. Крыс оставалось, мало но всё же неизвестно сколько продержится огненная стена.Феррус прекрасно понимал всю серьёзности ситуации. Лежачий щитоносец будет лёгкой мишенью и будет больше мешать, чем помогать, но бросать раненого товарища было не в его стиле. Феррус крикнул Дуйлину — Дай нам перегруппироваться, и мы выстоим, нежели чем, просто будем нестись в бой, раненые и подавленые как эти крысолюды. Мы отнесём раненого к остальным и после вернёмся в бой.
Повернув голову к трём шахтёрам, которые стояли с ним возле арки.
— Помогите или прикройте нас.
Не дожидаясь ответа Дуйлина и гномов с которыми, он бился возле прохода, Феррус потащил лежачего щитоносца к гномам, которые защищают проход.

Отредактировано Феррус (2018-02-27 11:00:40)

0

45

Дуйлин похоже, не ожидал, что кто-то будет с ним перепираться, когда вокруг кипит бой, остальные тоже немного растерялись, и ждали когда кто-то что-то предпримет. Рыжебородый тем не менее, не растерялся и крикнул в ответ, перекрикивая шум боя и треск пламени. Голос у него был явно погромче, да и не был заглушен маской, как у Ферруса.
http://s5.uploads.ru/uW5HP.jpg
Дуйлин: Хо! Я погляжу ты тоже покомандовать решил!? Тогда оттащи раненных, Бери всех, кто оправится после ран и следи за этой дырой! Магический огонь не вечен! А вы двое - помогите ему! - Он кивнул на двух ближайших бойцов. - Остальные - за мной! - Один из них сражался одноручным топором и стрелял из компактного метателя дротиков в виде маленького арбалета, закрепленного на перчатке, когда было время. Второй же был вооружен двуручным молотом и защищен получше, каска-шлем, и полный комплект посредственной брони.
Остальные бойцы ринулись за Дуйлином.
Дуйлин: Issun Feros! Duthal Mal!

Врываясь на правый фланг, Дуйлину и его ребятам удалось быстро навести там порядок и отбросить
Феррус же, не без помощи Молотобойца оттащил раненного в тыл к магам и другим раненным. Арбалетчик в то время шугал мелких крыс, которые прорвались  через линию обороны, и одного крысолюда даже подстрелил. Ещё один раненный появился очень скоро, из под шлема издалека был виден кровоподтек, походка его была шатающаяся, он сделал несколько шагов от линии фронта и рухнул на землю, куда наперегонки устремились соратники Ферруса и маленькие крысолюды. Верх на этот раз снова взяли гномы.

Шахтер: Опасайся... Чер...ных... - Единственное, что прохрепел раненный гном, прежде чем потерял сознание и полнностью отключился на руках у Ферруса.

Помимо двух бойцов, выделенных Феррусу, кучку раненных охраняли двое пришедших в себя гномов-щитоносцев. Остальным помочь никто не мог, так как маг, владеющей магии света потратил исцеляющие заклинания и ждал их восстановления. Второй, владел магией огня и земли. И был ещё третий, но тот по прежнему был занят активацией големов и неизвестно сколько ему ещё понадобится времени, ведь речь шла не о запуске системы загрузки-разгрузки, а о фундаментальном её изменении на боевые алгоритмы, с таким не каждый рунознатец сходу справится.

Стенка огня все ещё горела, когда Феррус стал свидетелем необычной картины, на его глазах прямо сквозь пламя прошел крысолюд. Спокойно, будто пламени для него и не было. У него даже шерсть на морде не обгорела. Его рост был чуть выше среднего, а цвет был абсолютно черным. А следом вышел ещё один, похожий на предыдущего, словно те были две капли воды. Один рост, одно сложение, даже выражение морды лица такое-же. Стальной страж оставленный на проходе постарался ударить вторженцев, но те ловко обскочили его с двух сторон, уклонивших от удара, и проигнорировали, устремившись прямо на оставшихся в тылу гномов, под одобрительные крики уцелевшей мелюзки, среди которой четко прослеживалось только слово "Сгрыз"!

http://s8.uploads.ru/BcCQa.png http://s8.uploads.ru/BcCQa.png

*

Вечная Крепость Мал'Ферос! Достойный город Мал'Ферос! - Клич защитников Мал'Фероса

0

46

Вышедшие из огня, как из воды крысолюды немного напрягли Ферруса. Помня прошлую стычку с этими крысами, он знал, чем может закончиться сражение один на один с ними.
— Кто там спрашивал про чёрных. Знакомьтесь черные! — указывая рукой на только выбравшихся крысолюдов.
—Сильные, ловкие и главное не обделены мозгом, а это с их крысиной натурой ужасная смесь.  Вминает пластины из стали, оставляет царапины на кованой гномьей стали. Это так чтобы вы знали с кем имеете дело. Раз это крысы, то и сражаться будем с ними соответствующе.
Он повернулся к гномам и громко произнес. 
—Те, кто могут держать оружие приготовиться к обороне. Маги можете как-нибудь замедлить их. Стрелки лучше сконцентрируйте все свои выстрелы на одной цели, так у неё будет меньше шансов уклониться от нее. Остальные бойцы встать стеной, будем крошить их. Тем более у меня с их братом — показывая на вмятину и царапины на броне — свои счёты.
Обхватив получше клевец, Феррус выкрикнул.
— Issun Feros! Duthal Mal!
И приготовился к сражению с Черными крысами.

0

47

Гномов не мало удивило то, как Крысолюды прошли через огонь, и речь Ферруса заставила этих крепких ребят понять, что этот гном уже знает, с кем имеет дело. В общем, большинство слушали серьезно и молчали. Некоторые впрочем помахивали кулаками.
- Крепкие крысы! Вот это уже по мне!
- Будет жарко!
- Готовьтесь к бою, парни!
Маги, чем бы они не занимались до этого, по наводке Ферруса переключили внимание на Черных, и начали готовить свои заклинания. К счастью, черные крысолюды не стали совершать марш-бросок и налетать на Ферруса и остальных, сначала они совершили пару маневров, разбежавшись в разные стороны и с разных же стороно собрались атаковать. Один маг локтем толкнул другого и указал кивном на того крысолюда, что был слева.

Не смотря на то что владельцы арбалетов, в том числе из раненных гномов, спустили дротики вразнобой, некоторые из них попали в Черного Крыса. Удивительное дело, но тварь даже не стала уклоняться, болты попросту отскакивали от шкуры, не в состоянии её пробить. Атаковали они одновременно, благо, Маги действовали успешнее стрелков и обратили приличный объем земли в зыбучий песок, куда полностью угодил один из крысолюдов, что действительно хорошо его замедлило. Зато второй атаки избежал и набросился на Ферруса, куда агрессивнее и нопористее чем в тот раз, у лифта. Похоже, что он метил правым кулаком прямо по лицу Ферруса, был быстр, и старался сблизиться максимально и в кратчайшие сроки. В том что маска будет достаточной защитой Гном совсем не был уверен.
http://s8.uploads.ru/BcCQa.png

0

48

Тактика более или менее работала, но удручало качество её выполнения. Решив сильно на это не отвлекаться, он внимательно следил за обоими крысолюдами ища различия среди них, не забывая следить за их движениями. Он начал замечать небольшие различие в них. Последние различие закрыло попадание в очевидную ловушку одного из чёрных крысолюдов.
«Видимо интеллект у них не одинаковый»
Тот что вырвался вперёд, был очень похож на того который напал на него до этого. Быстро сближаясь с ним, Феррус перешёл в защитную стойку и начал раскидывать команды.
— Следите за мелкими и цельтесь в слабые точки черных — перейдя на гномий что бы враги не поняли о чём они — Gesis, Mor, Kesh!!!
Когда он закончил говорить его враг уже переместился к нему поближе. Феррус со словами —LED ID!!!— приготовился ставить блок, и по возможности бойком клевца заблокировать удар крысолюда, чтобы черному раздробило руку, в лучшем случаи, а так чтобы он заработал перелом.

Отредактировано Феррус (2018-03-10 15:30:38)

0

49

Не даром народ гномов славится несокрушимостью своей защиты. Не смотря на всю резкость и силу удара, Блок Ферруса сработал. Слишком уж очевидным и прямолинейным был удар. Теперь гном почувствовал всю силу этого существа. Блок едва выдержал, лишь благодаря своей стойкости Феррус не пошатнулся, что стоило многого. Крысолюд же каким-то образом остался невредим. Рука его была даже не поцарапана... Но и это было не все... Удар в лицо оказался лишь отвлекающим маневром, следом идущий удар коленом в живот был полностью пропущен и заставил Ферруса пошатнуться назад... К счастью в этот раз он было не один. Все были готовы встречать врага! Один из щитоносцев нелетел на Крылослюда с фланага, метя топором в плечевой сустав левой руки. В последний момент монстр среагировал, но полностью уклониться не успел, удар прошелся просто вдоль по руке. И...та была лишь поцарапана! Шерсть и кожа рассечены, но не было видно крови... Молотобоец замахивался для сокрушительного удара с другого флага, но тому требовалось больше времени, крысолюд был слишком быстр и отскочил назад прежде чем молот обрушился на его тело.
http://s8.uploads.ru/BcCQa.png
Второй раз он уже не спешил двигаться в атаку на ощетинившихся оружием гномов.

Маленькие крысолюды, как только заметили, что все боеспособные гномы взялись сражаться с черными, сразу же всей стайкой перешли в наступление, чтобы напасть на слабых, раненных и бойцов тыла. Но не тут то было. следуя указанием Ферруса, арбалетчики, раз уж их стрелы бесполезны против черных Крысолюдов, переключились на мелких крыс, успешно подстрелив парочку они изрядно поумерили прыть остальных. Второй черный крысолюд, не смотря на то, что попал в зыбучий песок, с бычьей уверенностью начал из него выбираться, он погрузился в песок на треть, но смог развернуться, сократить расстояние до плотной поверхности и зацепиться за неё коготками. Однако маги явно не собирались давать ему выбраться так просто. Расщепление минералов увеличило область, охваченную песком, а Каменная глыба в спину окончательно заставило черного крыса отцепиться от плато. Впрочем, прямое попадание каменной глыбы лишь существенно погрузило того в песок, и не было похоже на то, что оно переломало ему все кости, как должно было.

КБ

Почти нечего не поменялось. Крыс стоит чуть дальше. Два гнома(щитоносец, молотобоец) рядом с Феррусом.

0

50

«Одному с этим врагом не совладать»— такие мысли посетили Ферруса, когда он стоял в том проходе, пока толпа гномов неслась вперёд—«Но толпой мы его завалим». Обычно все его враги были не настолько вёрткими и поэтому гном редко переставал совершать акцент на силе, а переключался на скорость. Феррус перестал прикладывать чрезмерную силу в каждый удар, а сосредоточился на несение быстрых ударов по врагу и, временами, мощных. (Отключаю силовой стиль)
«Раз простыми ударами его не взять, то будем импровизировать»— С этими словами Феррус развернул клевец, боевой частью вниз. Удерживая одной рукой оружие второй рукой, он начал приманивать черного и заодно осматривать боевую ситуацию и области на поле боя которые он мог использовать в свою пользу.  Заметив, как в песчаной ловушке передвигается другой чёрный крысолюд, Феррус пришла идея.
Всё также разговаривая на гномьем Феррус начал излагать свою идею.
Ir lesast (Окружаем его с фланга). Iuetul’kur ir ko cuggan’fei gor(Cбросить его в песчаную яму). Ostag’kur  ir ko gor (Похоронить его в яме).
Продолжая следить за чёрным с которым у него остались свои счёт, Феррус начал раскидывать все возможные планы атаки, которые тот мог провернуть против него и как от них отбиться.
«В первую очередь с ним надо связаться очень тесным ближнем боем, чтобы было проще его толкать с плато»
Это было можно провернуть несколькими способами, но Феррус больше импонировало попытка врага отобрать его оружие или снова ударить его в лицо. Тогда он будет бить его древком и если крысолюд всё-таки схватит его оружие, то если морда крыса будет далеко, то отпустить клевец одной рукой и провести обезоруживание и подтянуть его к себе, для нанесение удара своим лбом, который защищён шлемом, а иначе дать ему джеб в морду.
«Если же тот начнёт снова пинаться, то проведу удар в колено, чтобы сломать её, хотя этим видимо безразлично всё. Ещё остаётся вариант что он захочет снова удрать, но этого нельзя допустить»
Когда же крысолюд окажется в ловушке, то бить его клевцом по морде, пока либо черепушка зверя не даст трещину, либо крыс сам упадёт в зыбучий песок и не задохнется.

Отредактировано Феррус (2018-03-20 15:48:30)

0

51

Отразив натиск врага, гномы собрались с духом и перешли в наступление. Под команду Ферруса, двое бойцов сменили позицию, отрезая Черному Крысолюду путь к отступлению и тот слишком поздно понял, что со всех сторон окружен гномами, а со спины его ждет бассеин зыбучего песка. Крысолюд вновь бросился в атаку, стараясь пробить себе выход, но целью его стал не Феррус, а гном с молотом. К счастью сам Феррус успел вовремя прикрыть товарища, и щитоносец подоспел, принимая удар крысолюда с ноги на свой щит. Сила была такой, что щитоносец аж качнулся, тут же попытка ударить в коленку и контр-атака молотобойца вынудили Черного отпрыгнуть назад точно таким же прыжком, как он делал это раньше и угодить в песок...  можно даже сказать - глупо, будто он не рассчитывал на наличие песка сзади, а лишь отпрыгивал по знакомому шаблону.
Тем не менее Черный крысолюд оказался почти полностью обездвижен. В попытках вновь добраться до твердой поверхности, он оказался затянут в песок почти по плечи, и почти полностью скован прямо перед Феррусом. Благодаря старанием магов второй крысолюд тоже так и не смог выбраться из песка и полностью погрузился в него. И все равно песок над тем местом, где "утонул" крысолюд - шевелился...
Маг огня тем временем подал голос.

Огненный маг: Моя стена скоро погаснет! Готовьте оборону!

0

52

— Там тебе  и место, крысиное отродье. — произнёс Феррус и повернувшись к магу огня, сказал — Не можешь нагреть этот песок, чтобы он стал стеклом? Тогда мы бы могли бы их похоронить в этом месте, а также сжечь рожу этому крысолюду.
Переключившись на магов земли, Феррус попросил их помочь похоронить этих, черных.
— Вы хорошо справились, заройте их заживо.
Феррус повернулся к шахтерам.
— Ну все слышали, стена долго сдерживать крысенышей не будет, все кто боеспособен и не сильно ранен за мной. Остальные держите мелких на прицеле, и не подпускайте к себе близко.
Феррус развернулся и двинулся к проходу, в котором находился страж металла. Пока он направлялся к месту, он начала размышлять, о своём враге.
«Нет проблемы которую не решит группа, жаль только, что не получилось черного самому придушить»

0

53

В конце концов обоих крысолюдов удалось "потопить", однако песок, в который они погрузились продолжал шевелиться. Твари не оставляли попыток выбраться, хотя у них уже должен был закончиться воздух.

Огненный маг: Ты хоть знаешь, какие температуры для такого нужны, парень? - Очевидно огненный маг не собирался вылавливать песок в стекло, по той очевидной причине - что все равно не смог бы.  Тем не менее Маги молчаливо согласились что "оставлять так" не вариант, и начали засыпать "песчанный пруд" камнями и твердым грунтом, призывая стены и разрушая их они в конце концов соорудили для черных мерзавцев целую могилу, увенчанную большая горкой камней и земли. Тем временем Феррус и остальные вновь направились блокировать проход. И вовремя, когда стена упала, крысы снова посыпались в бой, к счастью Черных среди них больше не было, да и держаться долго не пришлось. Мощный грохот в тылу ознаменовал пробуждение погрузочных големов, и те с шумом, сотрясая землю и гремя ринулись в бой, разделяясь на все проходы.

И без того уже перевернутые с ног на голову подступы к станции под ногами неуклюжих големов вовсе превратились в хаотичную мешанину из переломанных рельс, перевернутых вагонеток, валяющихся всюду камней. Хорошо хоть своды, которые гномы над станциями укрепляли всегда крайне добротно, выдержили, и не обрушили камнепад на головы низкорослых смельчаков. Весь этот шум и грохот явно напугал крысолюдов, а когда первые големы ворвались в бой и начали давить мелких крыс, как тараканов, не прошло и минуты, как вся эта гигантская толпа просто бросилась врассыпную, забиваясь в каждую дырку, какую только можно было найти.
http://s5.uploads.ru/uW5HP.jpg
Дуйлин: Ага! Побежали! Вот это уже мне более знакомо! Навались-ка! Убьем побольше крыс, чтоб Гравуру было проще!! - Приободрившиеся гномы начали гонять крысолюдов по всему подземелью. И эта свалка продолжалась до тех пор, пока последние крысолюды не скрылись из виду, разбежавшись по ответвлениям. Даже не смотря на все что произошло, было очевидно, что крысолюдов убежало очень много, скорее всего не меньше двух третей от общего количества. Благо где-то, куда они бегут, ещё оставался в засаде Гравур и другие отряды, которые предвидели такой итог. Если им удастся убить достаточно крыс, уровень копей снова будет под контролем гномов!

Тем не менее радость от победы не слишком долго бушевала серди подгорного народа. Раненных было очень много. И были убитые. Четверо не пережили этот бой и этот печальный факт существенно добавлял дегтя. Ганемус размещал раненных по уцелевшим жилым корпусам станции и организовывал за ними уход, возможно ему могла понадобиться какая-нибудь помощь.
Дуйлин же распоряжался где-то в глубине станции, выставляя дозоры и рассылая группы на поиски уцелевших и хорошо запрятавшихся прямо на станции крыс, ему тоже не хватало помошников.
И наконец, несколько гномов, в том числе Пегли, Нургос, и огненный маг, который сделал так много в последнем бою, собрались вокруг большой кучи камней, под которой были погребены черные крысолюды и что-то обсуждали.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-03-27 05:25:44)

0

54

Ферруса одолевали сомнения.
«Почему же остальные крысы были слабы, а эти черные настолько мощные, что только так мы смогли их остановить»
Продолжая идти к захоронению черных, он посмотрел на погрузочных големов.
«Они довольно хороши, если бы их немного переработать, то из них вышла бы неплохая боевая машина. Неустрашимая, не убиваемая. Железная армия, неплохо конечно, но вот настраивать эту армию, да и тем более обслуживать будет сложно. К тому же настройки всегда могут сломать или же переделать как сделал один из магов»
Вот Феррус и добрался до захоронения. Пегли, Нургос и Огненный маг, благодаря которому удалось уменьшить количество жертв. Они что-то обсуждали, но Феррус погружённый в свои мысли это прослушал. Одна из мыслей терзала его и набравшись смелости, он решил её озвучить.
— А крысолюды владеют магией? Просто вот что странно, эти черные крысолюды спокойно прошли через огонь и даже не опались, потом одному из них рассекли руку, но не было крови. Как будто это была небольшая царапинка, а во второго прилетела целая глыба, но ему это было абсолютно безразлично. Как итог мы смогли их победить вот только таким способом. А теперь задумайтесь, а если у нас была только треть, то среди оставшихся должны были затесаться ещё четыре таких черных. Вот я думаю, что их породило и как много таких может появиться, если это не единичный случай, то если они сейчас отступят, то со временем может появится орда черных, с который мы вряд ли совладаем.
Пока Феррус занят своими мыслями или сконцентрирован, на своей цели, то может и не соблюдать норм этикета. Вот сейчас был один из таких случаев и Феррус поспешно решил это исправить. Он протянул руку Огненному магу.
— Меня зовут Феррус. Просто в пылу сражения не удалось представиться.

0

55

Огненный маг: Глорин Магмабород! Младший. - Представился огненный маг и крепко пожал руку Феррусу - Ты неплохо сражался! Я когда увидел, как эти Черные сквозь огонь свободно ходят, думал сейчас нам зубы то повыбивают, но благодаря тебе мы справились! 
http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: И ты туда же? Тоже думаешь магия это? - Нургос вздохнул, услышав предположение Ферруса
Глорин: А как ещё это можно объяснить? Очень похоже на Камнекожу.
Нургос: Если это Камнекожа, то откуда такая ударная мощь? Давай я наложу на тебя самую сильную Камнекожу, какую смогу, а ты попробуешь кулаком пробить броню Ферруса или поцарапать. Вот и увидешь, что никакая это не Камнекожа.
Глорин: Дык никто и не говорит, что это обычная Камнекожа. Ты же знаешь, заклинание можно трансформировать, если знать как...
Нургос: Хахрам всемогущий! Ты говоришь о сложной магии, а речь идет о Крысолюдах!... - Нургос, похоже, смог заставить Глорина помолчать и задуматься немного. А потом обратился к Феррусу - Видишь ли. Даже крысолюды, порою, тоже получают дар, но они слишком тупы чтобы его развивать, обычно за всю жизнь, они даже заклинание расщепление минералов не могут освоить, которое у нас даже детишки нескольких лет от роду легко применяют. Хотя был один случай... Лет пять назад. Или шесть. Крысолюдей как и сейчас понабежало видимо-невидимо и мы так же спустились на средние уровни, чтобы хвоста им накрутить. И попался нам один маг, со странной такой магией...
http://sf.uploads.ru/6HN5S.png
Пегли: Ага. Грибной магией! Поганочной! У всей бригады потом две недели понос был, рвало постоянно, пришлось даже Алхимика вызывать. Но крысолюду тому бошку мы все равно свернули и стая надолго присмирела. А теперь вот - эти черные - тоже с какой-то магией явно необычной... И Нургос предлагает раскопать их тела и изучить. - Нургос вздохнул.
Нургос: Да не магия это! Сколько можно повторять! Тот "Грибной" знал только одно заклинание природы и все время его и колдовал! А для того что эти творили - нужно сразу несколько и при том сложных! Это явно какая-то загадка, а труп может о многом сказать!

0

56

Феррус немного подумал и выложил ещё одну идею.
— Я как-то слышал про одержимых. Вроде как злой дух вселяется в тело и начинает им управлять, может он наколдовал, дух то вообще может колдовать? — потом Феррус махнул рукой— Ладно, не будем сейчас об этом думать. Вытащим и будем смотреть что да как.  Чтобы не было никаких неприятностей с ними, предлагаю их цепями сковать, да и народ поставить вооружённый на всякий случай, вдруг они выжили, понимаю, что мало кто может выдержать так долго под завалами без воздуха, но эти крысолюды в огненные стены сигают, а тут песочные бассейны.  Я просто не хочу выпускать, эту заразу, но, если что моё предложение, по поводу выпивки в силе. А и кстати пока не забыл, кто создал эти зыбучие пески и как звали щитоносца и молотобойца которые со мной гнали черного в яму? Просто им тоже причитается за помощь.
Немного постояв, он успокоил свои мысли и произнёс всё снова, для точности выпрямив руку и начал загибать пальцы.
— Готовим цепи, ну или крепкие верёвки, но лучше цепи, а то эти гады очень сильные, могут верёвки и порвать, это первое — загнув первый палец.
— Оцепляем территорию вокруг ямы, чтобы в случае если эти твари живы, быстро их оттеснить в центр, это второе — загнув второй палец.
— Откапываем и обездвиживаем, но пока копаем всем быть готовым, если мы имеем дело с магией, то всякое может случиться, это третье— загнув третий палец.
— Дальше тащим их к Гравуру, это четвёртое— загнув ещё один палец.
— И последние…идём выпить, я плачу, но только за тех, кто участвовал и сражался со мной бок о бок, против черных. — получивший кулак он приложил к своей груди.
— Ну как вам план? Если у кого-то есть лучше, предлагайте?

0

57

Глорин: То есть эти Черные одержимы злыми духами? Один дух от другого отличаться должен сильно. А тут двое совсем одинаковых. - Возразил Глорин.
http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Мысль интересная. Но рассуждать тут что пыль в ступе толочь. Мы нечего толком о духах не знаем. Может быть один дух мог вселиться сразу в нескольких крыс, а может - не мог ни в одну.
Глорин Хмуро кивнул и согласился. Чтож обсуждение было пора сворачивать, о чем Пегли и объявил, и стало быть надо приниматься за работу. Феррусу, и ещё нескольким гномам вокруг тоже не дали стоять без дела.

Бойцов, которые сражались вместе с Феррусом звали Троган Сероскал и Урдин Крепкорук - Они все согласились сегодня посидеть вечером, это было понятно и без слов. Песок же делали сразу двое магов, одному было не под силу создать такой объем с такой глубиной, но сама идея принадлежала Глорину. Скорее всего после такой битвы на головной станции в верхнем уровне вообще вся шахта соберется погулять на основной площади. Столы вытащат, бочочки. Если конечно, из отрядов Гравура не погибнет ещё несколько работяг. Тогда глядишь и не до веселья будет... В общем сейчас предстояло ещё поработать. раскалывать камни да выгребать мусор, чтобы магам приходилось тратить меньше сил на измельчение и перенос земли.

Тем не менее, присутствующие здесь в большинстве своем копать умели куда лучше, чем сражаться. Как только в руках умельцев появились инструменты, завал начал на глазах таять. После боя проходчики сильно экономили свою магическую энергию, один из магов лишь изредка применял заклинания для помощи, Нургос же вовсе ушел, но через несколько минут вернулся вместе с погрузочным големом, который был в полной мере привлечен к работе. Песок, когда закончилось действие заклятия, то есть уже давенько, вернулся в свой изначальный вид и снова превратился в твердые земельные породы.

Шахтер: Нашел! - Позвал один из гномов остальных, все сразу бросили работу и собрались вокруг ямы, глубиной почти в два метра. Из земли показалась черная рука закопанного крысолюда, которая была неподвижной, но присутствующие все равно взирали на неё с опасением и осторожностью, а подходить первым никто не спешил.

0

58

Пока происходили разборы завала, Феррус не отлынивал и работал со всеми остальными. Так как завал был его идей, то как говорится «Инициатива наказуема», но для Ферруса труд никогда не был в тягость.
«Отчаянные времена требуют отчаянных мер. В тот момент я действительно не видел другого варианта победы над чёрными. Похоронить заживо конечно не самый честный способ победить врага, но когда на кону чужие жизни, то можно и поступиться некоторыми принципами ради победы.»
Пока Феррус продолжал помогать раскапывать, раздался крик одного из шахтёров, а том что он нашёл одного из крысолюдов.
Феррус быстро подошёл к месту и увидел черную руку в яме.
«Вот и ты»— про себя произнёс Феррус. —Прикройте меня, если что! — крикнул он, с инструментом на перевес, и спрыгнул в яму.
— Вот сейчас и посмотрим насколько ты крепкий. — шепнул Феррус и начал откапывать чёрного.

Отредактировано Феррус (2018-04-02 11:24:56)

0

59

Феррус спрыгнул вниз и дал тем самым сподвижку к дальнейшим действиям. Ведь все-же они хотели намеренно раскопать этого крысолюда.
Пегли спрыгнул следом и стащил за собой цепи, которые были предназначены для связывания.
http://sd.uploads.ru/GS1JB.png
Нургос: Ты только осторожнее, Дружище! Давай я на всякий случай наложу на тебя Песчаный щит! - Пелена песка окутала Ферруса, когда тот принялся за дальнейшие раскопки, и ещё одну такую-же наложили на Пегли, тому тоже было очень любопытно, и он помогал рядом. Вот, из земли показалась крысиная морда. Глаза закрыты. Усы... Торс... Мощный...

Оставалось ещё немного... Как вдруг рука крысолюда резко дернулась и пробив щит, ухватилась Феррусу за ногу! ХВАТЬ!
Глаза открылись! В руках Ферруса в этот момент была только лопата...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-04-02 17:39:46)

0

60

Откапать крысолюда было не проблемой. Сохраняя холоднокровие Феррус продолжал откапывать черного. Аккуратно чтобы не сильно повредить шкуру, он, не спеша копал и копал. Сначала показалась голова с закрытыми глазами.
«Вроде мертв, вряд ли он мог столько продержаться без воздуха»
Феррус продолжил свою “археологическую” деятельность. Ещё немного и голова была откопана. За ней последовала шея. Чем больше Феррус откапывал тем более собранным он становился. Вскоре из земли показался торс. В бою было сложно рассмотреть его, так как надо было драться, а не на крыс любоваться. Решив немного прикинуть мощь противника, Феррус сравнил его руки и торс.
«Да это не рука, а лапища. Мощная лапища. Особенно для крысолюда»
В этот момент та самая лапища ожила и пробив щит, как будто его и не было, и схватило Ферруса за ногу.
—Munsog atemus!(Гадкий крыс!)
Жаль в руках у Ферруса была только лопата, но выбирать не приходиться. Повернув её так чтобы ударять плоской частью лотка, а не острой, Феррус начал дубасить голову крысолюда, одновременно обращаясь к Пегли.
— Чего ждём Пегли?! Давай сковывай его или души, зря что ли цепи тащили?!
Держа лопату двумя руками, Феррус проводил двойные взмахи по крысиной морде и его цепким лапищам.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно