FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



№3: Знания и Вера!

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

...

0

2

Слушая подробности приключения Венума во время черного понедельника, Евангелина приближалась к месту, где Фрон и Венум впервые заговорили с назгулом в призрачном плаще. Обстановка оставалась прежней. В здании было темно, вокруг стояла голая мебель, теперь, после битвы, некоторые стулья валялись опрокинутыми. Это был первый этаж, а не второй, где Венум принял бой, но все равно следопыт неосознанно поглядывал на стулья с опаской и без надобности близко не подходил. Это не укрылось от взгляда Заклинательницы, что с трудом укладывалось у неё в голове. Венум было подумал, что зеленое пламя, охватившее всю ратушу, по крайней мере, весь первый этаж, не оставило совершенно никаких следов! На стенах, полу и мебели не было не пятнышка гари! Но больше, чем проявление странной магии Венума пугал он сам... Он слишком хорошо помнил КАК ему удалось победить боевого мага.

Обследовав помещение, Тенелов нашла только типичные для всех призраков следы эктоплазмы, а так же осколки и следы боевых зелий, которым пользовались Фрон и Венум, когда разгоняли синих духов. Почему назгул находился именно в этом здании - загадка, с другой стороны он мог находится здесь только потому, что ему нужно было находиться хоть где-то, скрываться от дневного света... Предполагаемый Сигнал от Арбитража вскоре поступил. Пора.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-13 05:40:06)

0

3

Волчий Лес. Чаща и путь на Затерию >>> Скачок времени >>>

"Это все не то. Может, он в самом деле здесь только прятался? Вряд ли им нужны были документы. Это вообще глупая затея. Если ренегат тут и прятался, то под вымышленным именем, если только он не полный дурак. Этот сгинул на Тропе, а не от рук доблестного Министерства, значит..." Евангелина краем глаза заметила необычную реакцию следопыта на обычные вещи, такие как стулья. Заметив это, она стала лучше наблюдать за ним, пытаясь понять, что случилось и в чем проблема. Задавать вопрос было как-то даже глупо. "Мне потребуется на все больше времени. Обследовать дома жителей, церковь, кладбище... Я уверена, что лаборатория должна быть где-то здесь!" Тенелов присела на корточки, чтоб рассмотреть осколки стекла. Увы, здесь по-прежнему не было ничего необычного. Когда же она собралась подняться на второй этаж, Ева почувствовала сигнал, как и в прошлый раз. "Кевин... Как не вовремя."
- Планы меняются. Тебе придется подождать меня здесь. Надеюсь, с тобой ничего не случиться. На всякий случай, вот, возьми, - заклинательница отстегнула маленькую поясную сумку с зафиксированными там зельями, и протянула следопыту. - Постарайся на этот раз не угодить в неприятности, Венум. Я скоро вернусь.
Не объясняя более ни слова, девушка свернула в ближайшую комнату и закрыла за собой дверь. Можно было бы отправиться на встречу сразу посредством заклятия, но Ева решила, что место встречи могло и измениться. Лучше лишний раз проверить. Оставшись одна, она, как и велела инструкция, пальчиком коснулась центра амулета "Эхо Тени".

0

4

Когда тенелов осталась одна, чтобы использовать свой амулет, в душу начали прокрадываться ощущения беспокойства. Не то за Венума, которого пришлось оставить одного, не то за саму себя. Картина начинает проясняться, но все ещё сильно смазана. Даст ли разговор с Координатором что-то ещё? Астральная голограмма появилась вновь, Ева отметила не без иронии легкую улыбку Арбитра. Без труда она понимала, почему тот улыбается - она ещё жива, возможно, это первая хорошая новость за его день.

http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Арбитр Кевин: Новые мысли на старом месте... -  Заявил Арбитр, после чего исчез. По той или иной причине на этот раз Кевин не хотел долго пользоваться связью. Хотя, в прошлый раз он тоже не хотел, и это было понятно, в их положении.
Когда силуэт мага исчез, Евангелина снова осталась одна в одной из темных комнат проклятой городской ратуши из-за чего хотелось вновь побытсрее воспользоваться силой магии пустоты.

0

5

Гиблое место навевало нехорошие мысли. Тени в любой миг могли обернуться не игрой воображения, а самым реальным противником. Внутри все грозилось сжаться в комок: тревожность не давала ощутить покой. Хотя странно было бы чувствовать покой в богами забыть и проклятом месте. Несмотря на то, что Евангелина не выделяла для себя кого-то из богов, она в них охотно верила. И эта деревушка... "Уж не знаю, кого они оскорбили, но на них явно кто-то обозлился..."
Ева устало вздохнула, увидев улыбающегося арбитра. Отчего-то его силуэт неожиданно даже стал ей внушать уверенность в том, что все это скоро закончится.
- Новые мысли на старом месте... - коротко бросил Кевин, после чего оборвал связь. Видимо, дело приняло более серьезный оборот, раз он не мог себе позволить дольше поддерживать связь. От нервного напряжения заклинательницу передернуло. "Ничего, все будет в порядке. Мы уже почти у цели. Я уверена, что разгадка где-то совсем рядом. А после я найду время, чтоб добраться до той заразы, что посмела на меня скалить зубы." Морально себя приободрив, Евангелина прислушалась: тихо.
- Тогда не будем заставлять его ждать.
С этими словами заклинательница принялась готовить заклятие телепортации, чтоб оказаться в покинутой часовне Иридиума, где они встречались с ним прошлой ночью. Теперь она тоже находила это забавным: представители закона должны прятаться, словно заговорщики, от тех, кто смеет творить ужасные вещи, прикрываясь этим самым законом.

0

6

Ева словно очутилась в прошлом. Это место совершенно не изменилось, впрочем, как и Кевин, как обычно тот был одет в форму арбитража с накинутым поверх пурпурным плащом, как обычно плащ скрепляла невзрачная, но крупная заколка в форме щита, как обычно на поясе Мистика с двух сторон висело по клинку. Кевин совершенно не изменился, изменилось его поведение, он немого озадаченно бродил взад вперед, пока появление Мириам во вспышке несуществования не отвлекло и не остановило его. Куда приятнее было видеть живой силуэт Арбитра, чем астральную проекцию, напоминающую о недавней встрече с назгулом... Пусть это действительно совершенно иные формы проявления мироздания, но уж очень похожи. Призрачная проекция и назгул...
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Рад, что с тобой все в порядке, Серкэ. - Мистик кивнул, после чего испустил слабый вздох - На хорошие новости, я, конечно, не рассчитываю. Но все же? - Усмешка в попытке пошутить.

Низенькие дома этого захудалого квартала в свете сумерек казались совершенно бесцветными, как и сама часовня, стоящая посреди площади. Людей тут не было, разумеется Кевин об этом позаботился, если ему вообще пришлось, все-же это место всегды было достаточно безлюдно, даже детишки не бегают сюда играть, не смотря на то, что тут довольно широкая площадка.

0

7

Разорванное пространство, первый шаг, ощущение твердой поверхности под ногами. Вот он, живой и вполне настоящий. После пережитого кошмара с назгулом Евангелина была рада видеть арбитра. Где-то на том конце разума ей подсказывали, что и он может быть подставным лицом, что и он может ее убить: верить нельзя никому. Но именно в данную минуту она все-таки рада была его видеть, пусть "вызов" был и некстати, - девушка хотела собрать как можно больше информации, чтоб было проще собрать эту сложную мозаику.
- Зависит от того, как на это посмотреть, Кевин. - улыбнулась она в ответ, - Хм... Начну я, пожалуй, свой отчет с просьбы: мне нужен кристалл маны. Любой. - заклинательница замолчала на некоторое время, дабы собрать все мысли в голове воедино и дать достойный ответ, все-таки ведь не новичок. Тем временем Кевин мог бы озадачиться наличием у себя такой ценной вещи. Пусть Ева и уже догадывалась о том, что предоставить такой предмет ей смогут только к завтрашнему вечеру.
- На недавно построенной лесопилке возле деревни "Кабаний луг", вернее, под ней, я обнаружила древнее строение в туннеле: стационарный портал. Куда ведет и тому подобное - пока не знаю. Мы со следопытом разделились. В своем расследовании я вернулась к этой проклятой деревне неспроста: немертвых там оказалось около двух сотен. И два назгула... На обратном пути я столкнулась с Флинком, предводителем наемников, что нанимала деревня для защиты от нежити. К счастью, мне очень повезло и я даже осталась почти цела после этой встречи. - Евангелина приоткрыла поясную кожаную сумку, что была покрупней, и выудила оттуда сверток белой ткани. Затем протянула его Кевину, - Это единственное, что осталось после назгула. Очевидно, что обращены они были не так давно. Проблема в другом: они тоже рыскают по этой деревне в поисках лаборатории. И сколько их там еще - я не знаю. Венуму "повезло" встретить Куоррела. Его тоже обратили против нас, превратив в назгула. С него упало точно такое же кольцо.

Отредактировано Евангелина (2014-06-13 23:12:51)

0

8

На просьбу о Кристалле Кевин кивнул. Кристалл был не из тех вещей, которые министерство не могло себе позволить. Даже в этой миссии вряд-ли найдется кто-то кто будет ограничивать доступ Кевина и Серкэ к Кристаллам. Эту мелочь Кевин пропустил мимо ушей, видимо решив, что кристал достанет. Куратор внимательно слушал то, что было дальше, а когда развернул сверток, то увидел кольцо, дернулся, как ужаленный, разве что не зашипел, лицо мага перекосилось от отвращения.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Темная печатка! - Выпалил он, эмоционально, и поспешил завернуть кольцо обратно в ткань - Где второе кольцо? Оно у тебя? - Арбитра очень беспокоил ответ на этот вопрос, тенелов говорит о двух кольцах, а принесла только одно.
- Этот предмет опасен. Ты должна доставить второй кольцо мне, такие вещи надо уничтожать, причем с максимальной осторожностью. - резонно заметил Арбитр - Этот перстень - знак принадлежности к кукловодам армии темного магистра! Лекс уже изучили их структуру, они чем то похожи на наши амулеты, но в то же время, разительно отличаются. Каждое такое кольцо несет в себе отпечаток тьмы. Если кто наденет это кольцо - то встанет перед неизбежным выбором: Умереть, или стать послушным рабом темного Магистра и все равно умереть, но служить ему и тогда. - Маг хмуро посмотрел на сверток ещё раз и спрятал его и ещё раз повторил, добавляя значимости - Ты должна принести мне второе кольцо, таким вещам не следует находиться в неумелых руках.
Кевин почесал рукой затылок и сделал пару шагов в сторону, а потом обратно.
Кевин: Похоже, вы, сами того не понимая, нанесли Марагору удар под дых. - Озвучил Кевин результат своих размышлений. - Магистр явно рассчитывал на то, что мы постараемся заполучить эти знания раньше него, но явно не рассчитывал на то, что наши агенты предпочтут не играть в гонки с его прислужниками, а просто уничтожат их. Теперь у вас стало ещё меньше времени. Если бы я, на месте Темного Магистра, узнал о том что отряд был полностью разбит, я бы незамедлительно отправил кого-нибудь несоизмеримо сильнее, например, Лича из семерки Великих. Вы победили двух назгулов... - Кевин, похоже, специально избегал говорить на ту тему, кем они были при жизни, считая их только Назгулами Марагора он мог смотреть на вещи объективнее - ... пока не обнаружится их пропажа, у вас есть день или два.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-14 00:06:31)

0

9

Ошарашенный Кевин - зрелище той еще неожиданности. У Евангелины брови подскочили вверх, она совершенно не ожидала такой реакции. Разъяснения Кевина оказались весьма кстати, поскольку этот предмет ее сильно беспокоил, да времени проанализировать совсем не оставалось. "Ну ничего себе новости!" Узнав истинное назначение темной печатки, Евангелина чертыхнулась.
- Второе у слабоумного крестьянина-следопыта. Решил себе талисман сделать из него или продать по дешевке. - хмуро отозвалась заклинательница, глядя не на Кевина, а на сжатую руку арбитра, в которой было кольцо. "Я предполагала, что предмет опасен, чтобы он вызывал такую реакцию... да еще и у Кевина! А я-то начинала радоваться, что хорошие новости не за горами." - Поняла. Принесу, как только выпадет возможность. По нему нас могут вычислить, хотя до сих пор у нежити поиски двух любителей приключений в лесу не вызывали никаких особых сложностей.
- Наши агенты предпочтут не играть в гонки с его прислужниками, а просто уничтожат их.
- Извини, но нам как-то не предоставляли выбора...
Дальше было хуже. "День. Скорее всего один день, пока не начнутся очень серьезные последствия с летальным исходом." Теперь настала очередь Евы шагами мерить небольшую площадь. От волнения она даже закусила губу. Так мало времени, так мало возможностей, такие огромные риски... Но теперь она совершенно точно не могла отступить и отпрыгнуть в кусты. К черту Министерство со всеми его интригами! Она, сама того не желая, столкнулась напрямую с прислужниками врага империи. Свою жизнь она посвятила защите империи. И чтобы там не говорили, в глубине души она сама сделала этот выбор и считала его абсолютно правильным.
- Кевин, позволь мне тебе высказать свои соображения, я начинаю путаться и теряться в догадках. - остановившись, заклинательница взглянула на арбитра. - Времени немного, но именно потому мне необходимо спокойно выстроить последовательную цепь событий из того, что у меня есть в наличии. - и вновь стала ходить туда-обратно. - Поначалу я предполагала, что все дело в Тропе Мертвых, ведь именно из-за нее поначалу стали искать лабораторию. Однако, после того, как к нам в руки попал кусочек свитка "Разрыва", и мне удалось его расшифровать, я поняла, что все не так просто. Я полагаю, что жители деревни стали подопытными, на которых отрабатывались приемы свитка. Либо они стали ими совершенно случайно, если действие заклятия вышло из-под контроля. Так или иначе, я побывала в самой деревне, и у меня сложилось впечатление, что деревню словно затягивает в пространственную воронку. Возможно, заклятие можно применять точечно и целенаправленно: это бы объяснило исчезновение людей. Подтверждением тому становятся записи из дневника констебля, что расследовал исчезновения в деревне. Последними словами Куоррела была фраза "Эта миссия - мой долг. Ее никак не завершить, оставшись в живых". И еще "деревня словно бы во сне". - она сделала небольшую паузу, затем продолжила, - У меня не проверены однозначно два места: портал и кладбище, рядом с которым были найдены жителями деревни наши Охотники. Я предполагаю, что по округе рыщет серьезный ренегат, который способен призывать нежить в больших количествах и повелевать ею. Иначе не могу объяснить, по какой причине немертвые ходят организованными группами. На месте убитых была найдена пыльца теней. В дневнике было сказано, что алхимик нашел в ней некий гидраген. Я не изучала алхимию, потому мне это ни о чем не говорит, к сожалению. В дневнике было также сказано, что на момент ухода жителей в деревне осталась лишь безумная знахарка. Не думаю, что она осталась в живых, но, возможно, стоило бы проверить. Так или иначе, я абсолютно уверена в том, что лаборатория находится именно рядом с этой деревней. Иначе бы нежить не слетелась на нее, как мухи на мед. Взгляни, - Евангелина протянула нарисованную от руки карту констебля, где были условные обозначения. - Мы были здесь, на лесопилке. Вот здесь на меня напал назгул. В центре деревни был Куоррел. Может, у тебя есть какие соображения по этому поводу?

Чтоб за картой далеко не бегать

http://sd.uploads.ru/0Y3cV.jpg

Кстати, - она оторвалась от столь увлекательных рассуждений, сняла заплечный мешок и выудила оттуда реликвию, - Это тоже нам досталось. Реликвия "Пламенеющий кубок" из часовни Инноса в поселении. Священник пропал, как и прочие жители... Я хочу тебя попросить сохранить ее и передать, куда надо. Если со мной что-то случиться... Уверена, такие вещи не должны попасть в руки Марагора.

0

10

Кевин принял кубок, покрутил вещичку в руках и пожал плечами.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: В этой вещичке нету магии, думаю, мне следует передать её настоятелю Питору, раз она важна для духовенства. Я скажу ему, что это твоя заслуга, быть может, в будущем, священник не откажет тебе в помощи. - Все что и сказал мистик по поводу кубка - Что же касается остального, не так то и просто во всем разобраться. Для начала надо систематизировать то, что мы имеем и связать то, что уже связано. - Прежде чем продолжить, арбитр осмотрелся, опасения были излишни, никого не было. - Не знаю, что именно это за свиток и откуда он взялся у деревенских, но не вижу причин полагать, что это не то самое заклинание, которое воздействует на Кабаний луг. Другое дело, что свиток нам нечем не поможет, расшифрован он или нет, а снять заклятие можно, владея только полной информацией о нем. - Кевин поднял вверх один палец, а следом второе - Далее, Куорелл не ищейка, но и он получил все базовые уроки, какие даются нашим сотрудникам и у него было достаточно времени, чтобы продвинуться в этом вопросе. Я бы не стал надеяться на то, что "злобный призрак решил вас попугать", если он сказал, что не умерев, задачу не выполнить, значит, что источник заклинания находится в межмирье, и кому-то придется умереть, чтобы обезвредить его. - Кевин выглядел хмуро - Ты ведь слыхала о заклятии "Второй шанс"? Если сработать достаточно быстро, то можно пробраться в межмирье, снять проклятие, а потом вернуться в свое тело... - Кевин немного опустил глаза - Это в теории, вряд-ли кто то рискнет попробовать такое на практике...

Потеряно: Темная печатка
Потеряно: Пламенеющий кубок.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-14 01:27:24)

0

11

"Даже если магии нет, я слишком уважаю религию и веру людей, чтобы насмехаться над такими вещами. Раз эта вещи была подарена деревенским из Монастыря Огня - она должна либо вернуться к деревенским, либо домой." Далее Кевин принялся излагать свои мысли, от которых Еве сразу захотелось вспомнить Черный Понедельник и представить вид обгоревшего арбитра, чтобы успокоиться.
- Да. Если у тебя есть в запасе имеется такой дивный маг света, который с легкостью может использовать заклятия первых порядков - то это была бы отличная мысль. - Евангелине категорически не нравилась идея помирать по собственной воле, мученицей она себя не чувствовала, но "юмор" арбитра, несомненно, оценила. - Ну а если серьезно: не думаю, что это пройдет. Куоррела, конечно, могли не просто так сделать именно назгулом. Но если эти полупризрачные сущности не сумели найти то, что мы все ищем, нет гарантий, что найду я. Все-таки Куоррел в качестве назгула не один месяц был. Меня беспокоит, что Куоррел "переложил" свою миссию на следопыта. Возможно, это не означает ничего. Но вдруг тут есть какой-то подвох? Ох... Кажется, я уже начинаю подозревать даже собственную тень. - вздохнув, Евангелина сделала еще пару шагов, чтобы взять себя в руки и вновь взяться за цепь рассуждений. - Деревню жаль, несомненно. Я подумывала о том, что лаборатория могла бы быть каким-то образом запрятана именно в межмирье, но это кажется мне совсем нереальным. Слишком много условий: если из общей цепи выбьется хотя бы одно звено, то рухнет вся система, и тогда лаборатория просто исчезла бы вместе с ренегатом. Информации все еще недостаточно, к сожалению. Возвращаюсь к прежнему: проверить дома, часовню, кладбище, портал. У меня была мысль о том, что, возможно, портал мог бы вести к лаборатории, но... то место было слишком пыльным, очевидно, порталом не пользовались очень давно. Хотя меня очень смущает тот момент, что ровно над порталом была построена новая лесопилка. И судя по записям из дневника, все неприятности жителей начались именно тогда, когда построили эту лесопилку. Глупости и суеверия - возможно. Но пропало 165 чаловек. Также хочу отметить, что вход в туннель, где портал, был аккуратно застелен досками. Строители должны были знать, что там внизу.- Евангелина уже подводила свой отчет к логическому завершению. Ей было необходимо заполнить пробелы, и она совершенно не хотела думать о том, что будет, если она ничего не найдет.

0

12

http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Как можно скакать так, с мысли на мысль? - Недоуменно пробурчал Кевин. -С тобой почти невозможно разговаривать. Проблемы надо решать по очереди, а не отвергать варианты и сыпать новыми! О боги! Да ты хоть понимаешь, что любой абсурд может оказаться последним шансом для всех нас? - "Песчаный тенелов" явно не одобрял такие потоки речи, это мешало ему сосредоточиться на чем то одном, и похоже, теперь, благодаря Еве, запутался сам. Хотя не исключено, что его просто раздражало, что эту загадку решить он не в силах. - У меня нет такого мага, но у настоятеля в храме может оказаться. Разумеется, сначала надо разузнать точно, где находится источник, прежде чем играть в игрушки с жизнью и смертью! Спрятать всю лабораторию в межмирье Акциус конечно не мог, но он мог спрятать там один предмет, скажем, источник проклятия. Посмотри правде в глаза, если Марагор сам пытается найти его, то никто кроме Акциуса попросту не мог сделать это с деревней! - Арбитр опустил взгляд и сказал уже тише, куда менее эмоционально - Какой смысл проверять все подряд, когда времени так мало? Единственное, что нужно найти - лабораторию. Дорога смерти, источник проклятия... Туда ведут все ниточки, найдете лабораторию - найдете ключ от всех ворот. - Сказано было достаточно безучастно, мол все равно "решать тебе", в конце концов. - А теперь, Серкэ, не позволишь ли мне взглянуть на твое Эхо? - Неожиданно спросил Арбитр.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-14 02:24:18)

0

13

- Можно, если не хочешь ничего упускать. Идея умирать досрочно и по своей воле мне не нравится. - Евангелина даже не рассматривала вариант того, что это место мог занять следопыт. Во-первых, его не касались дела Министерства магии. Его задачей было всего лишь довести ее до места, не более того. Во-вторых, кто и что потом будет делать с памятью Венума, если у него будут такие богатые воспоминания? Третье, конечно же, следопыт не сообразит, что и как надо будет сделать. "Да и я просто не хочу, чтобы он был причастен к этим событиям. Дело простого народа - жить. Потому что такие как я живут ради них. Чтобы они были счастливы."
- Источник, говоришь... Все равно придется осматривать все селение. Как иначе ты мне предлагаешь искать? Конечно, лаборатория - не зубочистка, просто так она нигде спрятана быть не может. - заклинательница глубоко вздохнула, чтобы попытаться успокоиться. Ее начинала напрягать навязчивая идея Кевина отправить ее в другой мир, иными словами - убить. Ведь именно этого добиваются в Министерстве ее враги. Что, если все с самого начала было подстроено? Кевин, имевший опыт тенелова, мог пойти на это, чтобы ему простили все грехи, особенно существенный промах во время Черного Понедельника. - Сказать легко... Еще день мы продержимся, думаю. Как действовать потом - не знаю. Постараюсь за это время найти что-нибудь еще.
- А теперь, Серкэ, не позволишь ли мне взглянуть на твое Эхо? - после равнодушно-безучастного тона этот вопрос прозвучал чрезвычайно странно. Ева от недоумения похлопала глазами, но все же подошла ближе к арбитру, вытащив свой амулет из-под рубашки.
- С ним разве что-то может быть не так? - не удержалась она от вопроса. "Может, это он решил проверить, вдруг и меня обесточили? Хотя нет, что за глупость. Тогда бы он не смог со мной связаться."

0

14

http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Я бы предложил тебе начать с портала. По крайней мере порталы - не возникают сами по себе то тут, то там, как грибы после осеннего ливня, в отличие от кладбищ, часовен и домов. - Арбитр ответил на вопрос о том, где искать.
Когда речь зашла об амулете, маг кивнул.
Может. Мы изучаем тот обесточенный амулет. - Кевин снова натянул на себя маску исполнительности и спокойствия - Пока выяснили, что сплетение узора было распутано в течении длительного времени. Если что-то подобное начало происходить с твоим амулетом, я смогу это определить. - Арбитр достал из кармана перчатку Арбитража и деловито одел её на правую руку, после чего пошевелил пальцами, чтобы убедиться что ладонь плотно прилегает ко всем частям перчатки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-14 03:12:34)

0

15

- Я бы предложил тебе начать с портала. - деловито предложил арбитр. Евангелине оставалось лишь печально вздохнуть. Без кристалла маны проверять там что-либо было бесполезно. Хотя портал оставался во всем этом пока что самым загадочным звеном. "Жаль Хрофта... Он бы оказался сейчас очень полезен. Надеюсь, его друзья-гномы еще живы. мне бы не хотелось встречаться с назгулом-бешеным-гномом. С другой стороны... Там ведь был и другой проход. Но тот завал, думается мне, я буду разбирать очень долго." Практичность - хорошее качество. Вот только не всегда оно приносит радость. Ева могла рассуждать мысленно, как циничное чудовище, но в душе в самом деле не желала гномам зла. Она жалела о том, что пришлось их взять с собой, но та самая практичность подсказывала ей, что чужими руками она расчистила себе дорогу. Самостоятельно так бы не вышло. Либо, если вышло, она была бы ранена и магически истощена.
- В течение длительного времени, говоришь? - Ева не видела пока что в манипуляциях арбитра ничего странного или плохого, потому стояла смирно. - Странно. Тела охотников нашли довольно быстро, если верить дневнику. А всего пробыли они в деревне не больше недели. Знаешь... Ко мне закрадывалась мысль о том, что кто-то из высоких чинов в Министерстве мог... Переметнуться на сторону врага. Его проверочным заданием вполне мог бы быть поиск лаборатории. Ты ведь сам говорил, что даже арбитраж не знает, как можно обесточить амулет. Значит, знают те, кто выше. - продолжала рассуждать она, уже переметнувшись на новую идею, что в самом деле ее давно мучила. - Хотя выглядит это, пожалуй, слишком притянутой за уши версией.

Отредактировано Евангелина (2014-06-14 03:25:34)

0

16

Арбитр аккуратно взял амулет рукой в перчатке, сконцентрировался.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Не стану этого исключать, как бы мне не хотелось этого. - Немного безучастно заявил арбитр, вся проблема была в том, что он был занят процедурой над амулетом. - Недели вполне должно хватить чтобы распутать узор так, как это было у Куорелла. Может быть даже суток достаточно. Важно, что произошло это не мгновенно. - Ещё с минуту Кевин будто бы старался заглянуть вглубь амулета. Оставалось только гадать, каждый ли арбитр на такое способен? Понятное дело, что он использует перчатку, но с другой стороны, именно мистики способны заглядывать в суть магии, в том числе и глубинную суть, пусть для этого и не хватает обычного магического взора. В конце концов Кевин протянул амулет обратно. - С твоим Эхом все в порядке. - маг улыбнулся.
Кевин: Я могу доставить кристалл маны, скажем, хозяину гостиницы "Счастливая утка", господину Генри, к утру. С твоими способностями, ты сможешь забрать его тогда, когда пожелаешь.

0

17

Тенелов не стала пустыми разговорами отвлекать мистика от дела - быстрей закончит. "Выходит, все куда серьезней, чем я предполагала." Возможно, это покажется странным, но Ева не думала о том, что она таким образом вполне могла бы сбежать. Впрочем, это не удивительно, ведь об этом ей уже довелось поразмышлять, когда она только-только обнаружила амулет охотника Министерства. Процедура осмотра амулета не была чем-то страшным, но Ева все же находила причины для беспокойства. "А что, если с ним что-то не так? Что, если на меня тоже стала воздействовать та магия? Священник неважно себя чувствовал. Со мной пока все в порядке. Надеюсь, с гномами и Венумом тоже."
- Я могу доставить кристалл маны, скажем, хозяину гостиницы "Счастливая утка", господину Генри, к утру. - предложил арбитр. Надо признать, Евангелина даже не смела рассчитывать на такой подарок судьбы, ведь ситуация была крайне сложной и опасной для обоих, если все же Кевину верить.
- Я могла бы передать тебе второе кольцо через него? Возможно, я сверну расследование до утра и мы заночуем там. - проговорила она, но тут же осеклась. - Постой! А я ведь совсем забыла тебе сказать: прошлой ночью во дворе трактира на Венума напал самый настоящий упырь. Генри Барнз опознал его: это был какой-то молоденький служащий из черной стражи. Следопыт сказал, что этот парень даже сохранил остатки разума и мог говорить. Если письмо успело дойти до инквизиции, я не исключаю, что их уже закрыли на карантин. Поговаривали, что отравлена вода, однако с нами, хвала всем богам, пока все в порядке и мы не обернулись жуткими тварями...

0

18

- Я могла бы передать тебе второе кольцо через него?
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Исключено. Слишком опасно оставлять такие вещи простым людям. - Умудрился вставить Кевин, сразу же, сказал, словно отрезал.
- Постой! А я ведь совсем забыла тебе сказать... - Брови мага немного приподнялись, впрочем, когда он услышал про упырей, вместо того, чтобы помрачнеть, как обычно, Кевин усмехнулся, ещё и шуточку отпустил.
- Действительно, подумаешь какой-то упырь-стражник, орк-фермер и архон-некромант... мелочи жизни. - Кевин махнул рукой - Да не серчай, коль уж ты в курсе, у меня для тебя хорошая новость. Наш агент уже выяснил источник болезни, а Милана Эккель и её юная помошница Сати уже во всю производят лекарство для зараженных жителей Затерии. Сегодня Лэнс отправил несколько псов, чтобы уничтожить амбары с зараженными продуктами, это должно окончательно решить проблему упырей. - Кевин развел руками - Тебе лучше сосредоточиться на своем деле. Ты имеешь дело не с обычными упырями и отравленными колодцами, магия, с который ты работаешь, неизвестна ни-ко-му.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-14 04:48:02)

0

19

"Ну и что тут еще скажешь?" И вправду, добавить было нечего. Евангелина словно разом почувствовала на себе всю навалившуюся за день усталость. Ощутила себя маленьким ребенком, который жаловался на отвратительный день в школе своей любимой мамочке - в данном случае, Кевину. Тем не менее, новость о том, что хоть где-то все в порядке, не могла не радовать. Евангелине оставалось улыбнуться и рассеянно потереть кончик носа.
- Радует, что хоть где-то все налаживается. - проговорила она, - Чтож, хорошо. Тогда кольцо я тебе доставлю завтра вечером. Надеюсь, за это время мне удастся выяснить что-нибудь еще. Начну с портала. Утром заберу кристалл из "Счастливой утки", дабы не откладывать все в долгий ящик.
Она забрала свой амулет и отступила на пару шагов назад, дабы соблюсти почтительную дистанцию. "Пора возвращаться. Следопыт может умудриться попасть в неприятности, даже если его оставить на пятнадцать минут. Как ребенок, честное слово. Хлебом не корми, дай подраться. Найдем гномов и вернемся в гостиницу. Там переночуем, и утром со свежими силами вернемся. А то и я вернусь одна... Что-то мне подсказывает, что дальше будет только хуже."
- Доброй ночи. - махнув на прощание рукой, заклинательница телепортировалась обратно в деревню "Кабаний луг", в неприметную комнату первого этажа сельской ратуши, откуда она и отправилась на встречу с арбитром. Там же должен был оставаться и Венум, если только он не успел к тому времени вляпаться в новую историю.

То ли на улице стало прохладней и темней, то ли заклинательница, только ступив на скрипучий пол, сразу стала ощущать кругом опасность. В таком месте это совсем неудивительное явление. Она глубоко вздохнула, мысленно прокрутила в голове разговор с Кевином еще раз, убрала амулет под рубашку и открыла дверь, затем, чтоб вернуться в холл ратуши.
- Живой. Это хорошо. Как я уже говорила, планы меняются. Ночью я не буду рисковать и тут все осматривать. Идем за гномами и отправляемся в "Счастливую утку" ночевать. Думаю, после упыря там стало посвободней в гостинице. Если же нет - ночь я переживу и на конюшне. Кстати, постоялый двор не закрыли на карантин: Министерство вовремя устранило очаг инфекции, так что сейчас в Затерии стало относительно безопасно.

Отредактировано Евангелина (2014-06-14 05:44:46)

0

20

Волчий Лес. Чаща и путь на Затерию>>> Скачок времени >>>

Венум молча наблюдал за заклинательницей, не говоря ни слова. Следопыт был полностью поглощен своими мыслями. Голдман пытался своим скудным до магии умом понять, как же ему удалось победить Куоррела. Проявление такой силы в канализации под городом, было шокирующим и не понятным. Теперь же, это поистине пугало. Его пугало необъяснимое. Пускай он и повидал за свои не долгие годы и западные болота, и северные пустоши, узрел страх и боль, смерть и скорбь, радость и надежду. Но то, что он испытал сейчас было сметение, непонимание и страх.
Когда заклинательница обернулась и сообщила ему о смене планов, Голдман ни стал возражать. Он понимал что далек от интриг что плетет она и её Министерство. Девушка отдала следопыту маленькую поясную сумку с зельями, которые при передаче глухо звякнули внутри. Охотник без лишних слов положил их на стол. Усталость тяжким грузом давила на плечи и веки охотника. Венум хотел отдохнуть, а произошедшее вновь и вновь прокручивалось у него перед глазами. Следопыт уселся на стол рядом с сумкой Сэрке.
- Постараюсь... - Тихо ответил он. Голдман понял глаза на заклинательницу. - И ты себя береги.
Когда Сэрке покинула комнату, холл ратуши погрузился в сумерки. Венум нащупал во внутреннем кармане своей потрепанной, кожаной куртки тугой мешочек. "Слава богам... Целая!" - С облегчением подумал он, и извлек из мешочка курительную трубку. Насыпав туда немного курительной смеси, следопыт ударил по кремнию, и принялся растягивать высушенную траву.
- С чего бы мне, сказал тот лорд, Склоняться пред тобой? На стяге твоем такой же кот, Лишь только цвет другой... - Голдман затянул протяжную, и довольно не веселую песню. Песня подстать настроению. - Хоть алый лев, хоть лев златой, Важней длина когтей. Не верю я, что коготь твой, Острее и прочней... - Венум освободил из ножен клинки. Костная пыль вперемешку со слизью мертвецов.  Ничего хорошего с клинками не случиться, если оставить все как есть. Пошукав в карманах, следопыт извлек кусок грубой ткани, и принялся отчищать лезвия мечей. "Надо будет еще арбалетные болты проверить..." - Так он сказал, так он сказал, Из Ривервуда лорд. С тех пор лишь дождь, в пустынный зал, По лорду слёзы льёт. - Не спеша, но сильно, он продолжал курить и оттирать запекшуюся кровь с лезвий. - С тех пор лишь дождь, в пустынный зал, По лорду слёзы льёт.
Скрип двери, и два серых глаза уставились на вошедшую девушку. Голдман спрыгнул со стола, протянул Сэрке её набедренный ремешок с зельями.
- Хорошо. - Коротко ответил он, и направился на выход. - Я так понимаю, последние сплетни тебе сообщили на ряду с остальной информацией, как и в прошлую ночь, когда ты исчезла из "Счастливой утки". Дело ваше... Но просто так, я тебя одну никуда больше не отпущу!

Отредактировано Венум (2014-06-14 20:56:42)

0

21

Евангелина забрала свою сумку у следопыта, застегнув вновь на поясе. Радовало, что за время отсутствия ничего не произошло. "И все же не стоит терять голову, времени очень мало." Тенелов проверила все крепления-ремешки и вышла на улицу, последовав за Венумом.
- Я так понимаю, последние сплетни тебе сообщили на ряду с остальной информацией... - начал он. Он выглядел очень уставшим, и это добавляло тревог Евангелине. В любой момент нежить могла напасть, а приближающаяся ночь пугала. "Похоже, после этого задания я некоторое время буду возвращаться в укромный уголок до наступления темноты. И двери запирать за засов. Непременно." - Но просто так, я тебя одну никуда больше не отпущу! - продолжил следопыт. Надо сказать, он изрядно веселил ее таким поведением. Оказавшись на улице, Евангелина вначале осмотрелась: в пределах видимости опасности не наблюдалось. Только убедившись в этом, она вышла из ратуши-укрытия, и направилась в обратную сторону, туда, где ныне покоился Хрофт.
- Оч-чень любопытно заявление. Интересно, как же ты собираешься меня останавливать? - усмехнувшись, проговорила она. - Кажется, ты все еще не понял, Венум, что это задание - дело не просто государственной важности. Речь идет о живых людях, целом населении, которое проживает на территории Мистерийской Империи. Твоя забота о совершенно постороннем, едва ли знакомом тебе человеке, очень трогательна. Ты упорно делаешь вид, что мы очень давно знакомы и ты меня хорошо знаешь. - ненадолго заклинательница задумалась, словно подбирая слова. - Жалеешь меня. Но так ли все в самом деле, как ты видишь? Я - ищейка очень серьезной организации, куда более серьезной, чем ваш хваленый орден. Меня с детства воспитывали, как будущего ловца ренегатов, угрожающих империи, и свою работу я знаю от и до. И все же, ты продолжаешь жалеть меня, понимая даже это. - Евангелина говорила негромко. "Возможно, прежде я и сама не понимала этого. Но понимание все же пришло ко мне. Пусть и благодаря тому, кого следует считать врагом." - Думаю, ты также должен понять одну очень простую вещь относительно меня: я не мученица. Все, что я делаю - это мой сознательный выбор. Свою жизнь я посветила этой стране, и мне не жаль умереть за нее. Хотя, конечно, это не означает, что я горю желанием досрочно отправиться в Светлые чертоги. Проще говоря: делай то, что должен, и будь, что будет. - закончив наставление, Ева замолчала и прислушалась к окружающему миру, на который неслышно опускалась ночь.

0

22

- Останавливать тебя? Зачем? Я не собираюсь тебя останавливать. Я пойду вместе с тобой! - Не громко спросил Венум. Они уже покинули ратушу, и не спешно шли в сторону болот. Охотник держал наготове заряженный арбалет и просматривал все углы и заборы., дабы исключить любое нападение. Любая мертвяцкая рожа, что покажется на глаза следопыту моментально схлопочет арбалетный болт промеж глаз. - Все я понимаю, и поэтому не могу оставить это так просто. Я может быть и не давал клятву Министерству и стране, но я давал клятву самому себе, и я обязан защищать этот народ всеми своими силами, пускай их хватает на одного назгула. И та забота что я проявляю... Её достоин любой человек, в котором есть добро и желание бороться за свою жизнь. - Венум сделал паузу, его отвлек шорох по левую руку, но как оказалось это была лишняя предосторожность. - Да, ты права, мы знакомы всего пару дней, и тот случай в прошлом, ни какой роли не играет, да и вообще чудо что я тебя вспомнил с того времени. Но все же, я не могу так бросить тебя. Такой вот я человек. Хоть вой. - На лице охотника появилась кривая и довольно усталая улыбка, которая моментально пропала. "Её желание понятно, как служивого... Нет! Не оставлю!" Когда Сэрке заговорила про выбор, охотник только хмыкнул. - Можешь мне не верить, но это и мой осознанный выбор. Я сам решил стать огнем что разгонит холод, светом что приносит рассвет, щитом хранящим людей.
Они вышли к окраине деревни, за которой начинались леса и болота.

0

23

- Понятно. Ты - безнадежный дурак. - только и оставалось раздраженно резюмировать заклинательнице. "Похоже, его придется оставить в гостинице. А то и к кровати привязать, чтоб не увязался за мной. Право же, откуда берутся такие наивности? Я полагала, что они давно вымерли, еще в прошлом веке. Идеализированный подход к жизни. Хотя тут подобное можно было бы сказать и обо мне. Если не мученица, тогда кто я? Хм, на героиню не смахиваю, слишком много желчи и цинизма." Они вдвоем осторожно продвигались к лесу, путь указывала Евангелина. Тенелов воспользовалась заклятием чувства жизни, чтобы быстрей найти гномов. Благо, Венум не смог бы различить, что это за магия, хотя заклинательница все равно старалась пользоваться запретным даром осмотрительно.

- Да, вот еще что. Отдай мне черное кольцо, пожалуйста. - уже выходя за пределы деревни, девушка нарушила молчание. Она усмирила нарастающее раздражение и вновь сконцентрировалась на своей цели, пока еще оставались силы. - Это очень опасный предмет. В Министерстве уже успели такие изучить - по этому предмету нас с легкостью найдут те, кто наступает нам на пятки. Своего рода это магический маяк, который используют местные некроманты. Оно отравляет организм и душу, в конечном итоге носитель такого предмета умирает, и затем восстает из мертвых уже в новом воплощении. К счастью, наши ученые уже нашли способ, как такие уничтожить.

0

24

- Не безнадежнее тебя. - Уже без всякой улыбки, ответил Голдман. "В самом же деле, сколько можно уже? Право же, язва по хлеще гнуса. Так и норовит ужалить побольнее..." - Подумал Венум, еще раз окинув взглядом уставшую заклинательницу. Одновременно с этим он вспомнил как Сэрке появилась перед ним в башне министерства: девушка в мантии преподавателя из Аклории. Он представил как эта язва ведет лекцию или другое занятие, и сразу стало детишек как-то жалко. Не пожелал бы Голдман себе такого учителя, да никому бы не пожелал. "Может она что? Думает я останусь в трактире, и отпущу её вот так просто? После того что видел собственными глазами? Нет не правда, откуда такая самоуверенность?" - В голове роились вопрос, но ответов на них, следопыт не ждал. Ему бы не помешало самому разобраться с тем, что вновь произошло с ним в деревенской ратуше.

- Черное кольцо? - С наигранным удивлением переспросил охотник. Венум расстегнул две верхние пуговицы своей куртки, и на заходящий свет появилась черная печатка. - Это все конечно печально, маяки и отрава души, но раз уж это мое кольцо, я бы хотел сам им распоряжаться. Может быть я захочу его оставить, и как ты говоришь стать маяком, который все приспешников Марагора сгонит сюда, и пока я буду помирать, ты сможешь выполнить свое патриотичное задание. Как тебе такой вариант? - Венум явно говорил не серьезно, но чем больше он говорил, тем сильнее убеждался в не малом смысле этих слов. Использовать себя не ради смерти, но ради того, чтобы выиграть для заклинательницы время? - Или может быть ты мне расскажешь все же всб правду по поводу того, во что я ввязался, и тогда я отдам тебе эту печатку? По мне так второй вариант будет куда проще.

0

25

Но не суждено было закончить разговор. Только Евангелина хотела высказать свой ответ, как на границе чувства жизни появились Гномы. В разговоре следопыт и заклинательница уже не заметили, как покинули кабаний луг и шли по лесной тропинке.
Гномы двигались им навстречу. Вскоре стали слышны голоса за холмом, поросшим кустарниками.
http://sd.uploads.ru/qX9kY.png
Гими: Да.... Вот уж не думал что старина Хрофт трещину даст...  Я его почти как родного отца уважал... - Говорил маленький гном, обычно не многословный.
http://se.uploads.ru/829T7.png
Дори: Ну тебе, нагнетать, и так тошно. Хрофта приняла земля, а нам надо жить дальше.
Гими: Без Хрофта... "Черный Адамант" дал трещину, будто мы уже и не черный Адамант вовсе... - Все  сокрушался Гими. Дори сочуственно хлопнул его по плечу, судя по звуку, а потом насторожился.
Дори: Там кто-то есть!
Гномий разведчик показался из-за холма первым с заряженным болтом, но когда увидел, что это всего лишь Голдман со своей женой, опустил оружие и дал знак остальным.
Дори: Живые? Отлично. Уже темнеет и нам нужно разбить лагерь или уходить отсюда при помощи вашей магии. - Сейчас именно Дори вел оставшихся Гномов, остальные выглядели совершенно не весело, особенно Барин. По сравнению с другими Гномами, рыжебород казался огромной дождевой тучей, таким Венум никогда не видел жизнерадостного Барина, даже в бою с нежитью он источал меньшую степень страха. Раны Барина уже были перевязаны и гном снова уверенно держался на ногах. Судя по всему, он молчал с того самого момента, как увидел тело Хрофта. И тут неожиданно он зыркнул на Венума так, что последний чуть не споткнулся.
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Хрофт предупреждал нас не соваться в это дело. Но я убедил его. - Голос Барина был напитан жаром - И что же я теперь вижу, он мертв, а мой старый друг-человек...- В слово "человек" Барин вложил невесть откуда взявшуюся гору презрения - ... даже молитву не прочитал над телом товарища, предпочитая вместо этого помародерствовать на поле боя. - Дори посмотрел на Барина неуверенно-предостеригающе, мол "Хорош, друг не кипятись, никто не виноват".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-24 18:03:12)

0

26

За разговорами следопыт и заклинательница даже не заметили как покинули деревню, и уже направлялись в болота. Ответа и подробной информации от Сэрке охотник дождаться так и не успел. На встречу Венуму и тенелову вышла компания гномов. Убитые горем и скорбью они быстро приближались, поэтому спутникам пришлось прервать их разговор. Первым показался Дори - гном-следопыт, который как маячок дал понять что разговор придется отложить. За ним, показались остальные члены "Черного адаманта", поникшие и уставшие.
Обвинения Барина же показалось Венуму несусветной чушью. Сейчас гном искал виноватого, и возможно в этом и была дол правды, но согласие на путешествие они дали сами, и прекрасно понимали на что они идут. Венум же был далек от болота, и просто физически не мог сотворить молитву на телом гнома. Однако, что либо возражать гному и оправдываться следопыт не стал. Не тот это момент чтобы доказывать свою невиновность и непричастность.
- Простите... Товарищи... - Всё что только и смог ответить Голдман. Однако, даже так голос его бы полон скорби и сожаления. Все же, только что умер хороший гном, и это было грустно. Но в такое время смерть была делом обыденным, и теперь, еще одна смерть в копилку жнеца становилась не столь тяжкой.
Его захлестнула волна скорби, отчаянья, горя и одновременно злости на все что происходило вокруг. Неизвестный до сели зов прозвучал в его голове, все эти эмоции словно призывали все его естество овладеть той тьмой, что воцарилась в его душе. Рука словно заговоренная, потянулась к груди, именно туда, где и весела темная печатка, оставшаяся от назгула. Не понятное чувство так же неожиданно как нахлынуло, так и отпустило следопыта, заставив руку моментально отдернуться от кольца.

Отредактировано Венум (2014-06-27 23:53:37)

0

27

http://se.uploads.ru/829T7.png
Дори: Барин, все мы скорбим по поводу нашего общего друга... Но поверь, будь здесь моя жена, я бы тоже предпочел остаться с ней... Но Хахрама ради, пойми, Хрофт и для меня был как старший брат, я бы никогда не забыл про него и не забуду! Он погиб, не потому что пошел за тобой, Барин, а потому что был готов погибнуть, как готов каждый из нас! И пусть мне будет пусто, если мы не доведем до ума дело, за которое погиб старина Хрофт. - Дори говорил жарко, в сердцах, и Барин, хоть и был главным в группе, выглядил даже слегка пристыженным.
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Ты славно сказал Дори! Мы обязательно, любой ценой закончим это дело! Ради Хрофта и ради Черного Адаманта. - Барин улыбнулся Венуму, в знак того что больше и не злится - Нашли в деревне ещё что-нибудь интересное?...  и неожиданно в разговор вступил Фрон! Он проследил за движением руки Голдмана и взгляд его зацепился за то, за что не мог не зацепиться...
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: О, так это же то самое кольцо, которое было на Назгуле! Очень интересная, и крайне опасная вещичка! - Гном усмехнулся, до этого момнета Фрон выглядел подавленным в связи со смертью Хрофта и только сейчас будто бы пришел в себя - Могу ли я взглянуть на это кольцо, Мастер Голдман? - С каким-то детским азартом алхимик пожирал артефакт взглядом, и разве что руки не тянул.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-28 09:28:50)

0

28

Возникла делема, с одной стороны нельзя создавать подозрений, с другой, отдать кольцо значит лишиться единственного рычага. Венум уже успел себя проклясть раз десять за какое-то мгновение. И что за бесовские мысли заставили его потянуться к этому чертовскому кольцу, будь оно не ладно. Все же, гном до сих пор ждал ответа, и Голдману даже не надо было сейчас смотреть на Сэрке, чтобы понять, что именно она сейчас думает о следопыте. Сколько же сейчас желчи наверное плещется внутри этого привлекательного и подтянутого тела, с прекрасным личиком.
Метания и раздумья следопыта на уставшем и обветренном лице не слишком выделялись. Венум держался спокойно. Охотник взглянул на небо. Солнце клонилось за шапку лесов, и уже последние лучи догорали на богряном небе. Тишина которая наполняла это место словно кралась в саму душу, зарождая в ней природные страхи близости смерти. Охотник было опять потянулся за кольцом, но это было лишь его воображение. Казалось что рука и правда коснулась его, но на самом деле, рука Венума крепко сжимала рукоять меча, что покоился в ножнах.
- Темнеет... - Тихо сказал следопыт, после чего перевел взгляд на Фрона. - Давай потом, а то и не дай бог в таком месте чего еще случиться. Как окажемся в безопасности, можешь хоть глядеться. А пока, нам надо выбираться из этого котла дядьки Жнеца, не к ночи помянут он будет. Любимая, сможешь нас отправить обратно на постоялый двор?

0

29

Очевидно, пытаться по-хорошему решить вопрос относительно "темного трофея" было изначально глупо. В самом деле, Евангелина с каждой секундой убеждалась в том, что значительно проще было договориться с големом, чем с пустоголовым крестьянином, волею судьбы воспитанном в лесу какими-то проходимцами. Ева находила еще множество более красочных эпитетов, и, возможно, даже умудрилась бы за этим увлекательным занятием поумерить свой гнев. Итак, в конечном итоге пришли к тому, что следопыт Венум вновь захотел поиграть в героя. Это как в той истории про чудо-парня, что ради друзей и любимой был готов порвать на себе последнюю рубашку, совершенно не задаваясь вопросом, зачем им порванная рубашка нужна. Беспредельная детская наивность вкупе с ослиным упрямством порождали собой гремучую смесь в виде самоотверженного самоубийцы, готового сложить голову, особо не задаваясь вопросом "а кому это надо?". К счастью, череду глупостей прервало возникшее чувство присутствия других существ. Гномы.
Картина была безрадостной. Не важно, эльф ты, гном или орк, для любого живого существа боль от потери близкого всегда тяжела. Казалось, будто она наполнила собой воздух и ее можно было нарезать ножом, выкладывая на серебряное блюдечко для любителей поиздеваться над чужим горем. Но Ева была не из таких. Она переживала гнетущее чувство вины, но понимала, что ничего поделать уже не может. Возможно, будь она опытней и сильней, ей бы даже удалось вернуть павшего в бою гнома вновь к жизни. Однако, лишь богам дано распоряжаться жизнями, и дни Хрофта оборвались резко. Тем не менее, заклинательница продолжала держать себя в руках, не позволяя расслабляться ни на секунду. От ее внимания не укрылись телодвижения следопыта, что так и норовил показать коротышкам свою находку. По правде говоря, к тому моменту у нее, казалось, уже и злости не осталось. Лишь одна мысль, обращающаяся в реальную угрозу для окружающих: убью. Обычно принято смеяться, когда женщина впадает в ярость и вопит налево-направо, что поубивает всех к чертовой матери, сие зрелище напоминает разъяренного хомячка, пытающегося нагнать ужас на окружающих, что приводит к новой вспышке смеха. В случае с Евой, так или иначе, ситуация была немного иная. Реальная опасность начинала угрожать ей и ее заданию. Она имела четкий приказ, подкрепленный данной ей клятвой, что она убьет любого. Конечно, тогда речь шла про магию крови, но судя по словам Кевина, эта темная печатка была куда серьезней, чем если бы Ева в открытую целому городу показала свои способности. В совершенном молчании она открыла портал к знакомому постоялому двору "Счастливая утка".

Ночная прохлада не успокаивала уставшую заклинательницу. Постоялый двор, как и сказал Кевин, действительно никто не закрыл на карантин. Однако, в свете последних событий она искренне надеялась на то, что здесь народу будет значительно меньше и ей наконец-то достанется отдельная комната. Не дожидаясь, пока гномы вместе со следопытом очухаются после пространственного перехода, она направилась прямиком к главному зданию, лелея надежду на хотя бы одну ночь, проведенную в покое. Хотя, по правде сказать, она не сильно-то на это рассчитывала: ее разум был захвачен грядущим днем - стоит ли брать с собой гномов? Как поступить с недотепой-следопытом и имеет ли смысл вообще делать ему выволочку по поводу всех учиненных глупостей? Мысленно она уже обдумала достойный ответ на его "пожелание" правды. Оставалось лишь решить, нужно ли ей оно или нет. Евангелина рассчитывала найти Генри Барнза, хозяина "Счастливой утки", по своему обыкновению, на привычном месте. В теории, гномы сейчас не отказались бы как следует напиться, дабы помянуть своего павшего в бою друга, Венум бы охотно остался с ними.
- Вечер добрый. Остались ли у вас свободные комнаты? Или все по-прежнему густо заселено? - обратилась она.

0

30

Фрон поморщился немного, но все же кивнул, очевидно, решив, что обязательно спросит ещё раз, видно было по глазам, что алхимику интересно, а когда гному, которому хватило упертости заниматься алхимией, интересно, он либо добивается объекта своего интереса, либо убеждается что это невозможно и только тогда успокаевается, к счастью, Фрон был сейчас не в настроении спорить. Вскоре был открыт портал, и гномы с готовностью шагнули в магическую пустоту, принимая мир таким, каким он для них стал.

Может быть и упыри отвадили клиентов от господина Генри, а может быть и нет, но судя по гримасе трактирщика - он был вовсе не рад их видеть. И гномов, и следопыта с "женой". В прошлый раз они были здесь в центре событий, обещали карантин, ясное дело что охотники из министерства первым делом нагрянули именно сюда, что трактирщик естественно связал с их присутствием. Взгляд Генри был настолько отталкивающим, что даже Евангелине стало не по себе, пусть тот лишь простой трактирщик. В конечном итоге тот заявил, что комнаты остались только самые дорогие и назвал двойную цену. Это было гораздо лучше чем то, чего следовало ожидать.

Гномы молча отдали монеты, заказали себе на ужин похлебку.В общем зале большая группа игроков собиралась метать кости, да делать ставки, несколько столов сдвинули вместе, из круга слышались шуточки и возгласы, намечался целый турнир. В другом углу зала насвитывал на флейте песню "сто барашков" перенек из деревни... Гномы не заказали не одной кружки выпивки, и ели молча, а когда закончили, безмолвно удалились по своим комнатам, все кроме Барина. Судя по задумчивому взгляду, Рыжий гном явно хотел побеседовать с Евангелиной наедине, но никак не мог подступиться, Венум постоянно был рядом, а просить его было бы грубо. Впрочем, следопыт об этом и не догадывался.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно