FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



№3: Знания и Вера!

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

Рыжебородый Гном улыбнулся, отвечая охотнику. Он упер свой огромным топор о колонну, одной рукой сейчас держал шлем, а второй решил почесать голову под шлемом.
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Это, Друг мой, такой фокус... сложно объяснить, пока ты не разу сам не попробовал, одно лишь скажу, чтобы хорошенько землю тряхнуть, настоящая магия не нужна, достаточно просто очень сильно захотеть этого. - Не смотря на все желание ответить, Барин явно растерялся, не зная как именно объяснить охотнику суть его приемов, зато Гими оказался куда более сведущ в терминологии.
http://sd.uploads.ru/qX9kY.png
Гими: Это особые техники владения оружием, Мастер Голдман, некоторые бойцы настолько сроднились со своей верной сталью, что способны совершать приемы, выходящие за рамки возможностей обычного солдата, например при помощи Барьера часового, я могу защитить этим щитом - Гими нежно погладил свой небольшой щиток, прикрывающий разве что руку - одновременно себя и ещё троих человек, если хочешь когда выберемся - покажу как именно. - А ведь если подумать, Гими и вправду вчера был в самом центре мясорубки и вышел от туда без единой царапины.
Барин: Не каждый боец способен на такие фокусы, мастер Голдман, надо быть настоящим воином! Из нас шестерых только Я и Гими смогли овладеть этими приемами. Я способен сокрушить то, что невозможно сокрушить, а Гими защититься от того, от чего невозможно защититься. - Барин наверное, немного бахвалился, но заслуженно, на его месте другой, наверное бы мнил себя чуть ли не богоизбранным.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-26 15:59:54)

0

62

Охотник на всевозможную нечисть просто и не знал что ответить на слова гномов. Ничего подобного он не слышал, и даже подозрения не имел, что простой воин может совершить нечто подобное. Хотя, нет, простому вояке такое не под силу. Как сказали Гими и Барин, лишь некоторые из многих могут овладеть этими техниками. Узнав про это, уже не возможно отступить назад. Тому, чей смысл жизнь истребление чистого зла в корне, такая сила просто необходима как воздух. Сколько раз Венум страдал от того, что он всего лишь человек. Перед лицом смерти он не отступал, он побеждал чудовищ всех мастей и окрасок, бил темных магов, некромантов и их порождение. Вооруженный своими верными клинками, казалось даже гидры и кракен по плечу следопыту. Но теперь он чувствовал себя беспомощной букашкой, которую поучают сильные мира сего. А сегодняшний сон полностью убедил его в собственной никчемности. Стало жутко обидно за собственную слабость.
- Вот это поворот... - Начал следопыт. Ему лишь приоткрыли завесу тайны, и одновременно с этим, оставили в пучине собственных догадок и страхов. И это не удивительно, ведь если есть воины империи обладающие этой силой, то не исключено, что есть и сторонники великого, темного магистра, что так же вооружены этими немыслимыми приемами. И Голдман чувствовал нутром, что столкнувшись с таким противником, живым ему из схватки не выбраться. - Покажешь? Ну это просто превосходно. Но одного показа мне не достаточно друг Гими. Я хочу... Нет! Я должен обучиться одной из этих техник. Обязан если так можно сказать. Поэтому, прошу, покажите, как мне достичь такой силы.
Венум вновь огляделся, отмечая местоположение всех остальных членов команды. Взгляд его остановился на заклинательнице, что отиралась у ворот из зала, в попытке хоть что-то разузнать. "Вот именно, надо разузнать, а не языком тут чесать!" Охотник уставился на квадрат перед центральным, светящимся глазом.
- Слушайте, эта штука. - Следопыт указал на красный, магический глаз что неустанно следил за вторженцами. - Она же постоянно на нас смотрит, словно выжидает. А этот квадрат... Ведь вот так же стоит преступник перед судьями, которые взирают на него сверху-вниз. Так может нам тоже надо встать на этот квадрат, и представиться например, или еще чего... Хотя, пес его знает, может я накручиваю.

0

63

И все пустились исследовать зал. Заклинательница была удивлена искусной работе, оформившей зал: то, что показалось ей статуями, было всего лишь объемными картинами. "Очень творческий подход. Даже самый неадекватный задумается, стоит ли что-то здесь трогать или ломать. Вот как следует беречь историю". Следопыт умудрился обойти весь зал, по-своему изучая его, но с разочарованным видом лишь подошел и тихо сказал:
- Прости, я пуст... - на краткий миг Ева взглянула на него и ей стало даже немного жаль его. "Все-таки он очень старается помочь, хоть и понимает, что многое ему не по силам". - Мог бы определить по скопленной пыли, да её тут маловато... неужели ему еще времени на уборку хватало...
- Существуют заклинания, способные самостоятельно приводить в порядок помещения. Здешние архитектор и строители были очень дальновидными, они желали, чтобы их творение жило веками. И, как мы можем видеть, это им удалось. - высказалась девушка, чтобы чуть успокоить следопыта. "Вот бы мне потом позволили сюда вернуться с инструментами и как следует все осмотреть!"

Вслушиваясь в разговоры гномов, заклинательница убедилась в том, что те в самом деле опытные искатели сокровищ. Это была очень хорошая новость, ведь тогда общие шансы выжить в этом странном месте значительно повышались. В отличие от Венума она не стала придавать особого внимания воинским диалогам о премудростях и особенностях "профессии". Не то, чтобы это было трудно для ее понимая, скорее, сейчас просто не интересно. Она и так слишком много усилий прикладывала к тому, чтобы не восторгаться залом, а искать проход дальше. И вот, наконец, когда она добралась со своими исследованиями до красного квадрата и "подвижного" ока, Евангелина стала припоминать некоторые ценные детали.
- Ведь вот так же стоит преступник перед судьями, которые взирают на него сверху-вниз. - видимо, заметив, что девушка остановилась в самом важном месте зала, выдал следопыт свои догадки.
- В некотором роде. Но по большей части ты прав. - подтвердила Ева его догадки после небольшой паузы, словно отвлекаясь от мыслей. При этом заклинательница продолжала взирать на глаз. - Согласно истории, это устаревший способ определения личности входящих. "Око дознания", если я верно помню название. Он был признан аморальным после нескольких ужасных историй. В целом, работает это устройство достаточно просто: желающий пройти встает в красный квадрат и ему задают вопросы. Если ответы правильные, двери открываются, если нет... Сложно сказать, но очевидно, что ничего хорошего для нарушителя спокойствия. К счастью, отвечать достаточно только одному, тому, кто будет стоять в красном квадрате. Если все будет хорошо, то пройдут все. И тогда остается лишь решить, кто хочет попытать счастье.
Сама заклинательница не собиралась быть тем первопроходцем, ведь ей было что скрывать. К тому же, она была носителем сильной светлой магии, что могло уже быть серьезной преградой на пути. "Некая огненная ловушка. Можно было бы наложить магический щит на отвечающего. Скажем, радужный барьер, и подпитывать его. Тогда есть шанс даже не испепелиться. Хотя боги знают, что тут могли придумать..."

Важно!

Поскольку у меня остаются нерешенные проблемы в реале и я не могу быстро отписываться, я передаю инициативу ведения игры Венуму. Решай, договаривайся, как действовать дальше. Заранее прошу прощения за неудобства.

Отредактировано Евангелина (2014-07-28 17:38:34)

0

64

http://sd.uploads.ru/qX9kY.png
Гими: Не спеши, мастер Голдман. Техники могут быть опасны, да и никому ещё не удавалось овладеть ими сходу, я совсем не уверен, можно ли овладеть защитой часового, без щита... - Барин лишь умудренно кивал, но вскоре речь уже зашла о куда более важном и насущном. Когда Мириам растолковала гномам о том, что на самом деле это за око такое, они на неё первый раз посмотрели с уважением.

http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Ну... нечего не поделаешь, кому-то придется отвечать перед Оком, коль уж я заварил всю эту кашу, мне и рисковать своей шкурой ради доброй памяти Хрофта. - Барин уже было сделал шаг в сторону квадрата, но Гими придержал его за плечо.
Гими: Не гони, как говорят люди, коней, Барин, если ответы будут неверными, на отвечающего сработают магические ловушки. Если кто и сможет выдержать их воздействие - то я, а пока ловушки заняты мной, ты нужен, чтобы сломать дверь. - Барину Аргумент показался весьма вразумительным, но тут в разговор встрял Фрон.
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: О чем это вы, друзья? Вы что, забыли? Маги Веритас были учеными, да и тут негде не видно следов огня, магии или кислоты. Ловушкой может оказаться, например, ядовитый газ, распространяющийся по всему залу, как ты от него защитишься, Гими? Чтобы пройти дальше надо ответить на головоломки ученых, поэтому в квадрат должен идти именно я...
http://se.uploads.ru/829T7.png
Дори: Не, Фрон, ты ведь не изучал Веритас, как Хрофт...
Фрон: Но всяко знаю о головоломках побольше тебя, Дори!
Барин: Ба! Да к черту головоломки, нам надо поросто пройти!...
Постепенно гномы начали гомонить, наращивая тон голоса, вот уже начали мелькать первые ругательсва. Гномы спорили друг с другом за право пойти в круг и рискнуть жизнью, не обращая никакого внимания на Венума и его "Жену".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-28 18:06:14)

0

65

Ответ Гими дал следопыту понять, что все не так просто как могло показаться на первый взгляд. Что же, этот мир еще полон загадок и тайн, которые ему придется разгадать и познать на собственном опыте и шкуре. Когда гном упомянул о невозможности использовать его технику без щита, к Венуму пришло еще одно понимание сути этих так называемых "Воинских техник".
- Это я понимаю Гими. Значит определенные техники могут использоваться только с определенным оружием. - Голдман положил руку на рукоять одного из мечей. - Значит, техника которой должен овладеть я, должна использовать мечи... Проблема только что среди вас я не видел ни одного использующего мечи, и это плохо...
Как оказалось, догадки ВЕнума и вправду оказались верными, и в подтверждение этому были слова Сэрке, которая выдала им способ прохождения через дверь. Вот только сама она по всей видимости не собиралась рисковать собственной жизнью. Оно и не удивительно, кому в здравом уме захочется поставить свою жизнь как ставку в опасной игре с древними ловушками. Вот только похоже верно выражение "От орка до гнома один шаг, или два метра вверх". Низкорослые вояки в порыве спора уже переходили на ругань, напрочь позабыв про следопыта и заклинательницу. Видимо, инстинкт самосохранения этой расы, нет, этой компании был изрядно притуплен.
Так могло продолжаться несколько минут, и закончиться тем что они всей компанией завалятся в этот злосчастный квадрат, тем самым спровоцировав срабатывание ловушки. Венум был слаб в археологии, и ни чуть не сильнее в истории, но про ловушки, как простые, инжинерные, или магические, у него опыта и знаний хватало.
Охотник оглянулся, посмотрел на спорящих гномов, после чего перевел взгляд на заклинательницу, имени которой он так и не узнал. Покрепче сжал он рукояти мечей, и не говоря более ни слова шагнул в центр красного квадрата.

0

66

Когда Венум Оказался в центре квадрата, его границы вспыхнули(засветились чуть ярче) красным, резко оборвав все гномьи споры. Бородатые лица синхронно повернулись в сторону Венума, глаза были одинаково выпучены. После такого гомона тишина казалась прямо таки враждебной. А красное око ожило. Его края наполнились пламенем а взгляд пристально уставился на Венума. Пару секунд оно смотрело на Следопыто... И не испепелило его мгновенно. Гномы стояли, задержав дыхание. И тут в зале, будто принесенный эхом, раздался сильный мужской голос. Строгий и немного величественный.
http://sf.uploads.ru/wd8oB.jpg
"Око дознания": Просящий да получит ключ, поведав о себе. Какое имя носит просящий?
Гномы быстро пришли в себя, активизировались. Первым дар речи обрел Фрон.
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: Назовись именем одного из магов Веритас! Например, Дункан Айар. Если ты представишься как старый член Веритас, тебе зададут меньше вопросов. - Порекомендовал Алхимик. Око его игнорировало, ещё бы, он ведь стоит вне красной зоны.
http://se.uploads.ru/829T7.png
Дори: Лучше выдумай другое имя, око может знать о делах Дункана, а ты не знаешь. Лучше выбери личность, неизвестную Оку, так ты не дашь себя запутать. - Возразил Дори. Тем Временем Венуму начало казаться, что промедление смерти подобно.

0

67

Следопыт стоял молча, чуть дыша. Сердце колотилось словно в клетке птица. Волнение просто зашкаливало, а ноги начинали предательски дрожать. Сейчас как никогда охотник на нечисть чувствовал близость смерти, а ожидание было подобно часам, хотя минуло всего пару мгновений. И вот он, громогласный, величественный голос, строгий, отдающийся эхом от стен пустого зала. И перед ним, простой человек, не ведающий что творит, и не знающий, что его ждет дальше. Руки следом за ногами задражали, и страх лишь усилился, когда око начало говорить.
Гномы поспешили дать советы, которые в ушах охотника были подобно шепоту, словно ватой заложены. "Назваться Дунканом? Нет, это дело гиблое. Если такой маг был в этом сообществе, то око его знает, и вопросы для такого тоже своеобразные. А выбиру я другую личность, так что же, опять гадать? Око просит поведать о себе, и о себе я ему и поведаю..." Венум заклрыл глаза, собирая свою решимость. Он мог послушать гномов, но дало бы это толк? Сейчас он хотел услышать голос Сэрке, если уж его и ждет погибель, так лучше слышать на последок мягкий и нежный голос светловолосой заклинательницы, чем грубы и пропитый голос одного из гномов... Но она молчала. Следопыт не смотрел на неё, и не мог прочесть в её глазах всех чувств. Тем временем, Венум ощутил на себе еще большеке давление, понимая что больше медлить нельзя.
- Имя просящего, Венум Голдман. - Голос его не дрожал, но нотки волнения все же заставили его тон стать выше чем обычно.

Отредактировано Венум (2014-07-28 20:04:41)

0

68

Перед магическим оком, охотник чувствовал себя почти голым.. Не даром оно называется "Око дознания"... Действительно, взгляд его, словно взгляд судьи. Пару секунд после ответа око просто смотрела на Венума, и он снова оказался не испепелен!  Гномы тем времнем заняли позиции по двум сторонам от Венума. Гими уже попытался осторожненько коснуться линии и обжогся, похоже воздух по рамкам огненного квадрата стал наподобие пылающей стены. Основное око внимания на это не обратило.

Пока Венум отвечал на вопрос, Евангелина приметила что остальные четыре глаза тоже ОЖИЛИ. Но вместо того чтобы следить за "просящим", они следили за всеми остальными в помощении, И если взгляд центрального ока был строгий, то эти глаза смотрели с явной враждебностью, пробирающей до дрожи.

http://sf.uploads.ru/wd8oB.jpg
"Око дознания": Венум Голдман, служишь ли ты ДЕЛУ?

0

69

Нервишки у следопыта шалили не по детски, особенно когда один из гномов прикоснулся к линиям квадрата и получил ожог. С этим зрелищем пришло к Голдману еще больше опасения. Теперь он понимал что может случиться с его шкурой если ответ не удовлетворит "Око дознания". Его обгорелое тельце просто уберут как надоедливый слой пыли, но еще хуже, так это то, что глаза находившиеся в углах комнаты так же пристально следили и за всеми остальными. И чуело сердечко следопыта, что неверный ответ принесет смерть и всем остальным, если они все же не успеют добраться до открытого портала. У гномом и заклинательницы пускай и призрачный, но был шанс на спасение, а вот у Венума его явно нет.
"Безответные боги... К кому из вас мне обратиться, кого умолять? Вы видите все, и безучастны ко всему. Вы же ни мифы, и не фантазии, вы проявлялись в стольких формах перед людьми, а теперь? Теперь вы молча смотрите как гибнут тысячи, и сейчас смотрите как гибнет один... Люммин! Архонский ты выродок! Сколько я славил тебя!? Сколько молился на твою пернатую задницу!? И ответом мне стало лишь молчание!" Смятение и страх за жизнь постепенно обуривали его. Злость и ненависть к светлым богам, что дозволяют случатся тьме в мире. Злость на себя, что не имеет достаточно сил. Все это наполняло сердце и разум следопыта под пристальным горящим оком, взирающем на простого смертного словно судья. "Белиар, ты тьма этого мира, несущий смерть и разрушение, сильным миро сего. Может ты мне ответишь?" Венум криво улыбнулся своим собственным мыслям, когда око вновь заговорило с ним.
"Око дознания": Венум Голдман, служишь ли ты ДЕЛУ?
- Служу! - Коротко ответил следопыт. Он понимал что это ложь, но тут не надо говорить чистую правду, тут надо говорить лишь то, что хочет слышать "Око дознания".

Отредактировано Венум (2014-07-31 17:13:58)

0

70

Гномы напряглись, больше они не давали советов, а лишь напряженно наблюдали за огненными глазами, которые в свою очередь наблюдали за ними.
Беспристрастное око судьи молчало в ответ. Оно снова выдержало паузу в несколько секунд, длящихся вечность, словно оценивая стоит ли вообще тратить время на разговоры с каким-то ничтожеством.
Огненный круг вокруг судьбоносного ока, медленно двигался колесом, завораживая и пугая.

А боги молчали....

http://sf.uploads.ru/wd8oB.jpg
"Око дознания": Какова твоя роль в ДЕЛЕ, Венум Голдман? - Неожиданно спросил пылающий глаз. Вопрос был сложный и потому все мышцы Венума непроизвольно напряглись, сейчас как никогда он чувствовал что ответ должен быть дан очень БЫСТРО.

0

71

Протянулись мучительные секунды ожидания, которые казались следопыту целой вечностью. Казалось сердце сейчас выпрыгнет из груди и ведомое своей волей убежит в еще открытый портал. А око смотрело на Венума как на никчемную, смертную мошку. От этого взгшляда хотелось прятаться. Но Голдман стоял. Стоял он твердо и лишь постоянно напряженные желваки на челюсти могли выдать его внутреннее колоссальное напряжение.
"Око дознания": Какова твоя роль в ДЕЛЕ, Венум Голдман?
Вот оно. Воспрос которые наверное мог решить дальнейшую судьбу всего мероприятия и судьбу дальнейшего существования самого следопыта на этой грешной земле. От этого вопроса все тело Венума непроизвольно напряглось. Он чувствовал что ответ должен был быть быстрым и верным. Иначе, его ждет участь обожженного уголька в великой печи Жнеца.
- Помощник мастера Дункана Айара. - Выпалил следопыт единственное что пришло ему в голову. Уже после ответа в голове он перебрал уйму вариантов. Он вспомнил врата Доара, и Профессии Веритас, мог назваться ученым, стражником врат, да кем угодно. Но именно имя мага и причастность к обществу родили тот ответ, что был озвучен оку дознания.
Ответом на мысли Венума было молчание богов. "Ну, оно и не удивило. Что светлые, что темные, все вы одинаковы. Бессмертные твари, что кормятся за счет веры простых смертных. Когда вера в вашу великую силу превратиться в пыль, когда вы лишитесь последней крупицы силы, я хочу видеть вашу боль скоты! Я лично вырежу ваши сердца..." Венум сам не понимал откуда накатилась вся эта злость, и все это презрение к высшим силам. Ведь магия света дважды спасала его жизнь, и спасение это было похоже на благословение самих богов. Но теперь  Голдман будто бы сам для себя понял что магия сама по себе вольна помогать всем кому посчитает нужным, и бессмертные боги ни каким боком могут ни касаться проявлению этой светлой стихии.

0

72

Говорят не стоит упоминать имена богов без должного почтения. Боги обидчивы. Очень обидчивы. Хотя кое-кто и считает подобное лишь суевериями, ведь если богам нет дела до молитв, то какое дело до всего остального? Но похоже, на этот раз боги решили наказать одного глупца... На этот раз око не стало выжидать, а ответило сразу. От его ответа кровь в жилах стала подобна камню.
http://sf.uploads.ru/wd8oB.jpg
"Око дознания": Ответ неверный.

Око начало наливаться ещё более красным светом. Красный барьер вокруг Голдмана начал краснеть, становясь крепче, весь мир начал наполняться красным цветом в момент зарождения пламени. В последнее свое мнгновение воитель осознал что обречен, он уже нечего не успеет сделать. Мощный поток жидкого огня хлынул из зрачка Ока дознания, с целью пожрать тело нарушителя и в следующее мгновение все произошло так быстро, что Голдман не успел нечего понять.

Огромный топор с силой врезался в барьер, вскрывая его как прогнившую бочку, все вокруг нестерпимо ярко замерцало и следующим мнгновением в барьер влетел щит, подброшенный Вверх над Венумом, а после этого щит разделился, обратившись в три щита, вместо одного, и вместо того чтобы упасть на землю, они застыли над ней, приняв полупрозрачную форму, начали кружить, являя слабо мерцающую серую пелену.  Потоки огня хлынули на неё и отступили, так-же как волна на берегу призрачного предела отступает, наткнувшись на прибрежную скалу. Вся остальная часть внутреннего пространства под барьером - пылала адским огнем, а рядом стоял маленький гном по имени Гими, который схватил Венума за руку, приводя его в чувство и отмечая, что дырка в барьере, которую пробил Барин, медленно затягивается, а око готовится к новому залпу огнем.

http://se.uploads.ru/829T7.png
Дори: ВСЕМ ЛЕЧЬ! - Стоило Венуму прийти в себя, как его сразу огорошил крик Дори, Следопыт не сразу понял что слова прендозначались не ему, а тем кто стоит за пределами огненного квадрата. Все оказались на земле в то же мгновение, не успев подумать. В том числе и Серкэ, о чем не пожалела ибо над её головой, там где она только что стояла ударил багровый луч Лазера. Остальные гномы так же спаслись только за счет того, что упав, уклонились от лучей энергии, способной разрезать даже сталь. Однако лучи не исчезли после выстрела, они начали смещаться, чтобы все-таки настигнуть нарушителей и поразить их, а не пол рядом с ними(на полу, однако, не оставалось следов лазера).

Кб

http://sd.uploads.ru/tGqJE.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-01 08:02:00)

0

73

Ответ был дан. И от этого ответа кровь в жилах замерзла став подобна льду. Весь мир вокруг следопыта начал наполняться красным светом. Нет пути обратно, нет пути вперед, только ярко-красный свет заливающий все вокруг. Как оказалось, Венум абсолютно не был готов к смерти. Желание жить в этот момент в нем просто зашкаливало. Но смерть не спрашивает когда приходить, и не закрывая глаз он встретит её.
Так он думал, но видимо час его еще не пришел. Красный барьер вскрыл огромный топор, выдавая мириады искр, а за ним следом в барьер влетел щит, который обратившись в три щита, вместо одного, и вместо того чтобы упасть на землю застыли над ней, приняв полупрозрачную форму. Щиты начали кружить, являя слабо мерцающую серую пелену которая прикрыла Голдмана от наступающего потока пламени. Зрелище было просто завораживающим дух. Но маленький гном по имени Гими, схвати Венума за руку привел охотника в чувства, показывая что разрез барьера постепенно затягивался, а "око дознания" вновь начало набирать силу для нового удара.
- Ахахаха! Что твари обидчивые, не пришло мое время! - Крикнул Венум, смотря на распростертый над его головой щит, и на бушующее адское пламя вокруг. Этот крик предназначался бессмертным богам, что взирали на него сверху. Возможно могло показаться что следопыт понемногу впадает в безумие. Но эта лишь мимолетная слабость, и вот уже на выходе из барьера Голдман услышал крик Дори, который скомандовал всем упасть на землю. И увидел охотник как из боковых глаз вырвались лучи непонятного света, и как эти лучи чуть было не пришили всю команду гномов вместе с заклинательницей.
"Рассчитать преломление довольно сложно, но если получиться, то при определенном угле отражения лучи уничтожат друг друга!" С такими мыслями Венум вынул клинки и рванул из барьера. Скрестив мечи перед собой он хотел отразить их направление друг в друга, тем самым полностью их уничтожить.

0

74

Начавшийся меж гномов спор за место смертника не особо удивлял, в отличие от шагнувшего в красный квадрат Венума. Заклинательница дернулась, собираясь остановить его, но сделав полшага, остановилась сама. Не она ли виновата в том, что следопыт шагнул туда? Заместо нее. Она бы и могла с горяча назвать его вновь дураком, глупцом и многими другими совсем нелестными эпитетами, да внутри все похолодело. "Все время сомневаюсь, боюсь, опасаюсь. То без жалости убиваю, то лью слезы над беззащитным и даже неизвестным. Кто я? Варианта только два: лживое чудовище или просто дура, что так и не нашла свое место в жизни..." С самого начала она вела партию с невидимым противником, она хладнокровно разменивала фигуры, не считаясь с потерями. Где-то внутри едва различимый шепот молил пощадить собственную душу, не заставляя так терзаться и раскаиваться за каждый совершенный шаг, но она никогда не отступала, продолжая шагать по головам и подставляя под удар других. Но время для самобичевания было выбрано неверно, оттого заклинательница даже вздрогнула, когда око заговорило. Гномы пытались подсказывать следопыту, сама же заклинательница сочла верным помолчать. От волнения вспотели ладони. Она была напряжена, будто сильно натянутая струна. В голове оставался лишь один вопрос: получится ли?
Венум держался молодцом, но в самом конце допроса совершил непоправимую ошибку, что едва не стоила ему жизни. Возможно, око чувствовало ложь и по большому счету ему было совершенно все равно, какие ответы давал отвечающий. Это было бы, конечно, очень просто, но в тоже время и очень хитро, ведь любой бы человек начинал изворачиваться и лгать. Ева и ахнуть на успела, как система защиты начала приходить в действие, стремясь ликвидировать нарушителей.
Можно ли считать сожжение в жидком пламени аморальным? Все относительно - инквизиция бы порадовалась, хотя Венума и сложно отнести к еретикам. Многие, как и Ева, думали, что инквизиции зачастую все равно, к кому применять свой богатый арсенал пыток, а то, что фанатики являются настоящими садистами, уж поверьте, никто не сомневался. Все во имя веры и очищения. Очевидно, очищения мира от живых и разумных...

Если бы не своевременный оклик Дори, помимо следопыта здесь бы сложили головы и остальные. Пожалуй, это единственное, о чем успела подумать заклинательница, оказавшись в доли секунды на полу. Можно ли было догадаться о таком повороте событий? Предполагать стоило бы. Дало бы это предположение что-нибудь? Возможно. Но какой смысл думать об этом в такой неподходящий момент. "Это некий механизм, которому требуется время для перезарядки. Вопрос в энергии... Но вряд ли мы сумеем все показать чудеса акробатики в ожидании, пока у системы защиты закончится энергия. Если она работает до сих пор, о такой детали должны были позаботиться..."
Тенелов пришла в себя быстро: когда того требовала ситуация, она была способна отбросить сомнения и вечно роящиеся в голове мысли, чтобы начать действовать максимально эффективно. Быстро поднявшись на ноги, она накинула на себя солнечный щит, а после, сместившись на пару метров ближе к двери, собралась солнечными копьями выбить из строя Око Дознания.
- Рассредоточьтесь по залу! - скомандовала заклинательница на случай, если кто-то решил все-таки остаться на месте и рискнуть увернуться от луча снова. Сама же она не хотела рисковать и "ловить" магическим щитом атакующие лучи, но решила, что на то время, пока она будет решать проблему по уничтожению основного, как она считала, центрального механизма, лишним щит не будет. В конце концов, всегда стоит рассчитывать только на себя. "Скорее всего, тогда лучи будут бить по ближайшим целям или на пару секунд "задумаются" о выборе цели, что даст нам немного времени в запас."

0

75

После того как лазеры активизировались, они и не думали исчезать. Вместо этого лучи сжигающей энергии начали двигаться, стремясь все-же поразить цели, по которым они только что промазали. Гномы начали откатываться в стороны, а лучи преследовали их. На счастье, лучи меняли свое направление не слишком быстро, но и не слишком медленно, преодолевая расстояние с метр в секунду. Заклинательница защитила себя щитом, откатилась и попыталась подняться, но времени ей не дали. Один из лучей целенаправленно преследовал именно её, чтобы поджарить до хрустящей корочки. Пришлось бежать, а думать о заклинании времени не было, кроме того центральное око же от позиции Евангелины отгораживал большой квадратный "Щит", который возник по контуру квадрата, того самого куда опрометчиво шагнул Венум. Даже если бы ей удалось отвязаться от преследующего её лазера, ей бы пришлось заходить с одной из сторон, где тоже были лазерные лучи, преследующие гномов.

Краем глаза девушка заметила, как под луч, преследующий Дурина прыгнул Венум, но досмотреть ей не удалось, пришлось позабоиться о сохранении своей жизни, но в последний момент она смогла заметить, что после того как Гими и Венум покинули барьер, он снова начал тускнеть, превращаясь в простой контур красного цвета на земле... А пламя быстро погасло, не оставив следов.

Выбравшись из пылающего ада следопыт почувствовал некое облегчение и практически сразу-же ринулся к ближайшему лучу, выскакивая перед Ошарашенным Дурином, отбегающим от луча в сторону стены. Приняв сокрушительный поток сплетенного света и огня на мечи Венум смог отразить лазер, правда далеко не в том направлении, в котором хотел, просто в потолок. Однако перенаправить лазер оказалось очень не просто, вместо того чтобы стоять на месте и пытаться сжечь Венума, отражающего луч, Лазер стал смещаться, стараясь поразить его то в голову, то в ноги. Клинки пришлось двигать, защищаясь и не имея не секунды времени чтобы перенаправить их куда надо, а Ведь Венум был уверен что можно рассчитать, как сейчас не хватало того самого чувство, чувства полной уверенности и знания ситуации... Но его не было, а рассчитать угол отражения луча от лезвия клинка простому следопыту из деревни, по имени Венум Голдман, было не под силу. Была допущена и ещё одна ошибка, ведь луч нес в себе огромную энергию, и несколько секунд контакта с металлом хватило на то, чтобы раскалить клинки до такой степени, что человек обжег себе руки и отпустил раскаленные докрасна мечи, после чего не без труда отпрянул от лазерного луча, ударившего с новой силой и теперь, похоже, вознамерившегося сжечь именно Венума.

Гномы отчаянно ругались, поминая Белиара, Демонов, Жнеца, но пока ещё не один не попался под сжигающий луч.

КБ

http://sf.uploads.ru/hTtxa.png

0

76

Дело принимало очередной неприятный оборот. Если идея Евы ударить от души по Оку и была хорошей, то сейчас у нее просто не хватало на нее времени, поскольку один луч начинал на нее свой сезон охоты. Заклинательница понимала, что долго бегать - сил не хватит, да и проворности. Единственное, что она успела как следует разглядеть, это своеобразную защиту Ока Дознания. "Вот же! Тогда вариантов остается не много!" Заклинательница, не мешкая, понеслась в сторону врат Даора, решив по пути испытать удачу вновь. Она не теряла веру в богов, но и не собиралась в такой ситуации неистово молиться об успехе дела. В первую очередь заклинательница верила в себя и свои силы. И таким образом она придавала сил сама себе. Уже выбежав за колонну, тенелов резко остановилась и вновь решилась на солнечные копья. "Если ничего не получится, придется уходить через врата. Но получиться должно!" Своей целью Ева выбрала именно тот глаз, что так упорно пытался ее поджарить. Тенелов надеялась, что порядок "отключения" лазеров для основного механизма был не важен. И, возможно, если ей удастся вывести из строя все четыре глаза, то Барин сумеет просто выломать дверь.
- Надо было сразу выламывать... - с толикой обиды пробубнила она, стараясь не упускать из виду направление другого луча. Пока тот глаз не концентрировал свое внимание на заклинательнице, но что будет, если ей удастся вывести из строя хотя бы один? "Проблемы решаем по мере поступления".
- Не толпитесь у дверей! Если не получается разбить эти глаза, уходите к Вратам! - Ева не хотела, чтобы кто-то умер, особенно так глупо.

0

77

На что рассчитывал колхозник, который даже не знает как в цифрах вычислять скорость полета стрелы, а только знает как её надо пустить чтобы попасть в цель? Видимо то, что он избежал смерти вселило в него какую-то иллюзию бессмертия и всесилия. Только вот он наверное забыл что жизнь ему спасали много раз, и что сам он всего лишь человек, и даже не ученый, а лишь охотник, и отчасти не плохой кузнец.
Как бы там ни было, мечи столкнулись с лазером, и следопыт потерпел ужасное поражение, которое его  словно обухом по голове возвратило на землю грешную, дав понять что нельзя соваться в дела, о которых ты даже понятия не имеешь. И рассчитывать в боевой обстановке векторы преломления лазерного луча о кромку меча для отражения направленного лазера в нужное направление - бред чистой воды, за который можно, и наверное даже было нужно лишить Голдмана его жизни, которая вот из-за таких вот поступков становиться бесполезной и тягостной для остальных.
Венум побежал к западной стене, в левый нижний угол зала, подальше оттуда, откуда в верхнем левом углу бил лазерный луч, преследующий следопыта. Увеличивая расстояние Венум достал из-за спины заряженный арбалет. Вот чему он учился. Долго, упорно, постоянно практикуясь, ставя свою жизнь на кон, стрельба из арбалета. В этом деле он был уже далеко не опытным пользователем, он был ветераном стрельбы из арбалета, и понимал как целиться, как делать поправки на скорость, на ветер. Лазер двигался не так быстро как бегущий со всех ног охотник, поэтому Венум выждав момент обернулся, вскинул арбалет и приготовился выстрелить в ненавистный глаз. "Если все получиться, то с остальными лазерами можно будет справиться пока они гоняются за гномами!"

Отредактировано Венум (2014-08-07 15:25:19)

0

78

Зал походил на магическую мясорубку, и только чудом гномы бегали так, что лазеры не пересекались и не мешали им, хотя это было скорее не чудо, а опыт, такое ощущение, что гномы уже сталкивались с похожими ловушками. Барин, сообразил практически одновременно с Евангелиной, и если последняя явно сделала вывод на основе своих знаний, то гном просто полагался на опыт и на ту истину, к которой привык - сломаная рука не бьет, выбитый глаз - не видит. Когда луч ринулся на Венума, Барин в свою очередь ринулся ближе к глазу - источнику луча и прежде чем тот успел переключиться, извлек метательный топорик и от души засандалил им по враждебному оку. Топор с треском вошел в магическую конструкцию, разбивая кристаллы, мгновенная утечка магической энергии огня привела к легкому взрыву у потолка, и вскоре вместо глаза на потолке остался лишь черный проем и осколки разбитых кристаллов. 
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Готов!
Выстрел Евангелины прошел примерно одновременно с броском гнома, лазерный луч, преследуя её, шкрябнул краем по щиту(сложно бежать прямо на глаз и одновременно убегать от луча из него), щит выдержал но болезненно замерцал, потеряв много потенциала и истончился. Солнечные копья использовали силы света и огня, те же самые, которыми огненные глаза пытались сжечь присутствующих. Цели достигло только два копья, впитавшись в кристалл-глаз, сила света сбила там какие-то настройки и вместо того чтобы наводиться на Евангелину, глаз начал палить в случайных направлениях, прерывая лучи и меняя их направление по 2-3 раза в секунду. Лазерный луч стал мерцать, ударяя в основном в стены, в пустой пол, в колонну, потом он резко выстрелил прямо под ноги Серкэ, вынудив её отпрянуть и чуть было не упасть, потом выстрелил во Врата Даора, и если сами врата нисколько не пострадали, то когда луч коснулся кристалла, подпитывающего портал, произошел небольшой взрыв и камни из которых состоял портал, с грохотом посыпались на пол, образуя хаотичную кучу. После ещё двух-трех беспорядочных мерцаний - магический луч срезал один из рогов на шлеме Барина, наконец, подобная активность истощила глаз и он временно померк, прекратив стрелять. Дори тут же воспользовался этим, чтобы засадить ровно в центр этого глаза болт и закончить этот спектакль.

Когда Венум начал убегать от луча, он практически сразу понял что Дори бежит ему навстречу, и сейчас они оба окажутся на пересечении двух лучей, к счастью, задний луч Барин умело остановил, а от переднего пришлось укрыться за коллоной, где у Венума была возможность взвести Арбалет. Луч все ещё наводился на Дори, когда тот скрылся за колонной, вылазить он не спешил, особенно когда другой глаз начал палить во все подряд, сея панику среди гномов, ругательства стали более ядреными, среди них даже стали звучать упоминания гениталий огров. Как только сумасшедшая свистопляска прекратилась, Венум и Дори выскочили в разных направлениях из-за колонны, введя на пару секунд луч в заблуждение. Пару секунд бега навстречу и резкий выстрел. Арбалетный болт пробивает стекло, утечка энергии, взрыв!

Последним со своим Оком разобрался Фрон, свистопляска с лазером его не сильно задела, благодаря коллоне, но все равно тот ругался, когда луч мелькал в паре метров от него. Алхимика из-за этого едва не поджарил второй луч, который преследовал именно его. В конце концов гном снял пузырек с "оковами севера" и швырнул его в огненный глаз, покрывая инеем весь угол зала. Эманация воды сразу вступила в конфликт с огненной структурой глаза и столкновение стихий породило взрыв.... Лучи исчезли.

Едва Венум успел осознать свой успех, как беспокойство вернулось вновь. Вокруг него снова появился красный "квадрат дознания"... Из-за всего, что произошло никто так и не успел заметить, как барьер на старом месте мерк, и мерк до тех пор, пока не превратился в обычный контур на земле, но и контур быстро начал исчезать, и вот уже образовался новый контур, и красный барьер мнгновенно вспыхнул вокруг Венума, заключая того в новую тюрьму. На секунду Следопыту подумалось, что бояться нечего, пусть Барин и Гими на этот раз находились далеко, но ведь огненное око тоже далеко, вряд-ли оно сможет выпустить сплошной поток огня через пол зала...

http://sf.uploads.ru/wd8oB.jpg
"Око дознания": ХА-ха-ха-ха-ха!!! - Громкий могущественный смех - не внушал уверенности. Мгновение, и основное око на удивление Евангелины, закрылось, оставив стену над дверью - простой стеной... зал было начал погружаться в темноту без источников света, но... - Ещё мгновение и око открылось вновь, прямо на потолке! В паре метрах над кубовидным барьером и ровно над головой Следопыта, становясь все ярче и ярче, наливаясь пламенем!

КБ

http://sd.uploads.ru/1L9jF.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-08 16:06:11)

0

79

Ликование победного момента, когда один боковых "глаз" был уничтожен сменилось сначала удивлением, потом опасение, и наконец страхом. Венум снова оказался внутри красного барьера, из которого его несколько мгновений назад вытащили Барин и Гими, дав ему новую надежду на жизнь. И вот он снова окружает следопыта. Раздался громогласный смех, и подняв голову к потолку, охотник узрел смотрящее на него "око дознания", которое становилось все ярче и ярче, ознаменую момент гибели Голдмана в безвестной пещере под толщей земли, без похорон и слез родных, лишь кучкой пепла развеянным по гранитному полу зала.
На то, чтобы зарядить самострел времени не было, и "Око" сожжет его прежде чем охотник взведет тетиву. Барин и Гими сейчас на другом конце зала, и не успеют снова спасти. Одним движением, руки держащие арбалет разжались, выпуская самострел, который упал на пол зала. Движение продолжилось, и крепкие пальцы единовременно сжали рукояти мечей, синхронно выпуская клинки из ножен. Резким движением все мышцы следопыта напряглись, заставляя вложить все, в этот последний рыбок. И тогда не медля ни секунды, Венум резко метнул клинки над собой, в единственной надежде пронзить ненавистный механизм, и спасти свою жизнь.
В этот момент Венум уже не чувствовал страха, который бы парализовал его. Он был спокоен, а движение его были твердыми. Сейчас он не трепыхался подобно попавшему в капкан молодого волка. Он прекрасно понимал, что сейчас, уже несколько раз избежавший смерти, он находиться на пороге еще одной. И что возможно, Жнец уже приготовил для него местечко.

0

80

Рефлекторные действия не всегда могут считаться правильными, потому как результат их временами бывает непредсказуем. В неравной схватке с системой охраны заклинательница сделала ставку не на разум, а на скорость реакции и мощь собственных заклятий. И вместо того, чтобы просто "отключить" один красный глаз, она сделала его просто неуправляемым. Таких опасных танцев Евангелина давно не помнила! Можно сказать, чудом она уцелела. Чего не скажешь о рухнувших вратах Даора. "Ну хоть одно мое желание сбылось! Пусть и запоздало". Заклинательница и заметить не успела, как гномы довольно быстро расправились с остальными элементами охранной системы. И на краткий миг стало темно...
- ХА-ха-ха-ха-ха!!! - громогласно разнеслось по залу. Такого поворота, возможно, следовало ожидать, но вот подумать о нем времени не было совсем. Почти в центре зала главное око вспыхнуло вновь красным светом, и Венум оказался в ловушке!
Внутри все перевернулось - Ева не была готова потерять его именно сейчас, и именно так. Она не отдавала себе пока что отчета в том, что вообще не собиралась мириться со скорой кончиной этого деревенского дурака, по собственной наивности и душевной простоте оказавшийся пешкой на гигантской доске Министерстве. "Свет и огонь. Это их энергия. Значит свет должен нейтрализовать или поглотить направленную энергию"
- Барин, Дурин, ломайте дверь! - выкрикнула девушка, собирая остатки смелости в одно заклятие - радужный барьер, которое возможно было поддержать подпиткой щита. Это могло спасти Венума, защитить пусть не от всей мощи, но хотя бы от большей части пламени. - Дори, стреляй в Око! Не мешкайте!

Отредактировано Евангелина (2014-08-12 22:28:31)

0

81

Кинув на месте свой арбалет, следопыт с трудом унял дрожь... Он понимал, что как и в прошлый раз - пробиться не сможет. В последний момент его руки ухватились там, где должны были быть рукояди клинков. Но их там не оказалось. Кисти рук пусто схватились за воздух и паника оказалась близко, уже щекоча сознания своими щупальцами. Он запоздало вспомнил, что клинки выронил после попыток отразить лазерные лучи, будет хорошо, если он вообще ещё целы.... Мощь тех лучей была такая, что вполне могла не только раскалить металл, но и плавить его.
Карающее око выпустило свой поток огня затопляющий все вокруг Венума, но мягкая пелена света, сверкающая всеми возможными цветами расстелилась перед глазами и огонь разбился о неё, расходясь в стороны... Это было так прекрасно, что Венум было подумал, что сами боги все-же смилостливились над ними... Кто же если не они способны даровать такое? Лишь позже, когда сознание, перегруженное шоком, начало приходить в себя, он узнал одно из сильных заклинаний стихии света.

Мириам успела наложить щит. Магический огонь хлынул и начал впитываться в щит, насыщая его все больше и бьольше. Евангелина постепенно востанавливала магическую энергию, но щит насыщался гораздо быстрее, подпитывать его, чтобы он перенасытился ещё быстрее - было бессмысленно, как и всякая магия, ловушка наполняла радужный щит, а не истончала. Долго защита не могла продержаться...
- Дори, стреляй в Око! - Спохватившись со слов Серкэ, гном быстро, насколько мог, зарядил арбалет и выстрелил. Выстрел ударился в глаз, но звука битого стекла не послышалось, звук был такой, словно глаз - поверхность воды, а стрела - брошенный в неё камень. Тем не менее, когда по Оку пошла рябь, поток огня прервался и барьеры, окружающие Венума исчезли. Арбалета у него больше не было, осталась лишь обгорелая деревяшка, а вот на полу не осталось не единого следа от пламени, даже копоти. Глаз над Венумом закрылся, но свет из зала снова не пропал... К тому моменту как глаз закрылся, света стало ОЧЕНЬ много... Евангелина с ужасом осознала рядом с собой полосы и красные стены кубо-образного барьера и не только рядом с собой... Дори, Барин, Дурин, даже Фрон! Все они подверглись атаке, вокруг каждого проявились линии и через пару секунд превратились в непроходимые стены! К счастью гномы в большинстве своем успели заметить линии и выбежать за их пределы прежде чем они "материализовались". Исключением был Дори, пока тот целился из арбалета, он упустил момент появления стен. Огненные глаза появились над каждой из огражденных територий, все так же люто смеясь. Смех был подхвачен смехом и вскоре целый хор глаз скандировал одну и ту же фразу, снова и снова...

http://sf.uploads.ru/wd8oB.jpg http://sf.uploads.ru/wd8oB.jpg http://sf.uploads.ru/wd8oB.jpg
"Очи дознания"(Синхронно):  Каждому нарушителю предначертана смерть! Каждый нарушитель достоин смерти! Каждому нарушителю предначертана смерть! Каждый нарушитель достоин смерти!
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: ДОРИИИ!! МИРИААМ!! - Прорвался сквозь голос системы отчаянный крик Барина. Сейчас он сломя голову бежал в их направлении. Дурин может и мог бы сломать дверь, но один из огненных "Кубов" появился прямо перед ней, в попытках поймать Дурина. Не без труда успев уйти из опасной зоны, высокий гном не спешил шпарить свои руки об огненный щит.

КБ

http://sd.uploads.ru/uHGVi.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-13 16:04:42)

0

82

Слова заклинательницы, по всей видимости, были услышаны и правильно исрактованы не только гномами, но и загадочных охранным механизмом. Когда показалось, что все уже позади, раздался новый возглас, подхваченный эхом, а света в зале стало намного больше. Евангелина с ужасом осознала, что теперь объектом прицельной атаки стала она сама, и тот самый Дори, что послушал ее, атаковал Око, чтобы вытащить из передряги Венума. Квадрат сомкнулся, огненные стены стали барьером, а Око стало наливаться огнем. Испугаться Ева толком и не успела. Повинуясь новому приказу инстинктов, заклинательница сперва устремила в красный глаз пронзающую иглу, а затем попыталась сбежать из ловушки с помощью мерцания. "Черт возьми! С этим срочно надо что-то сделать!" Но разум не мог подкинуть новых интересных соображений, поскольку приоритеты сейчас стояли на сохранении собственной жизни, а не на отключении этого механизма. Спасти Дори она могла бы, если бы могла спасти себя: у заклинательницы оставалось при себе еще несколько полезных свитков, которые могли бы пригодиться. Однако, игра в пятнашки в конечном итоге все равно их всех измотает, гномы не сумеют отворить открывающиеся двери, а она не успеет открыть портал или врата Даора для побега... "Великие боги! Я никогда не была из числа ваших любимчиков, но позвольте мне прожить еще один день и отправиться на встречу с вами не от такой унизительной смерти! Моя партия еще не сыграна..."

Если бы Еве удалось так просто выбраться из этой ловушки, ускользнуть прямо у Ока из-под носа, она бы сразу же создала сферу небытия, что своим радиусом действия могла бы захватить и Дори, и, возможно, таким образом спасти его. В сфере теоретически могли бы все спрятаться на время "бури", а тенелов бы в это время использовала один из свитков - лезвие света, чтобы ударить по центральной колонне - единственному "лишнему предмету" в зале, идеально отполированному и, возможно, скрывающему свою тайну. Но как распорядиться могли боги и было ли им дело до простых пешек на великой доске - ведали лишь сами боги.

Отредактировано Евангелина (2014-08-14 02:52:55)

0

83

Ладони следопыта схватили пустоту. Именно там должны были находиться его верные клинки, и именно там их сейчас не оказалось. Венум чуть было не стал биться о пол головой, проклиная свою собственную безалаберность, неосмотрительность и столь непонятно откуда возникшую расхлябанность. Но как говориться "Метаться было уже поздно, и переходить на колодезную воду когда от крепленого эля отвалились почки тоже". Голдман смотрел на набирающий силу глаз, понимая, что смерть, которая видимо уже устала добираться до охотника, все же соизволит явиться, хотя, охотник и сам уже порядком подустал её постоянно встречать, ведь только в этом проклятом з0але его должны были убить уже трижды, и вот он, удачный для смерти третий раз.
На мгновение Венум прикрыл глаза, когда огненный поток хлынул из ока, и приготовился всем телом ощутить весь тот жар, что хотели на него опрокинуть, после чего погрузиться в мертвенную прохладу реки мертвых, по пути к пристанищу Великого и спокойного Жнеца, где его ждало перерождение. Но новое препятствие встало на пути у костлявой руки. Радужный щит накинутый словно купол преградил путь ужасному пламени, а выстрел Дори заставил если не разрушиться, то испортить это самое око, что помогло следопыту выбраться.
И вот казалось бы, конец. Осталось только ломать дверь и продвигаться дальше, но и тут их ожидал сюрприз. Вместо одного барьера, зажглось множество идентичных оку, окружая всех остальных. И лишь Сэрке с Дори оказались заперты в них. А Венум, оставшись без мечей, и теперь уже без арбалета, словно бесполезная мебель стоял посреди зала, и даже не знал что делать. Лишь одно у него было в запасе, и он попытался выпустить Луч в око что висело над Сэрке, дабы попытаться хотя бы сбить его настрой.

Если же к тому времени заклинательнице самой удастся выбраться из ловушки, то третьим жестом охотник направит заклинание на око, что висело над гномом.

0

84

Возможно Евангелина поддалась панике... Жуткие слова и красный свет - будоражили кровь. Впопыхах она стала пробовать все, что видимо, пришло в голову. Первый её шаг даже никчемный адепт мог бы назвать глупым. Игла, кинутая вертикально-вверх в магический глаз, разумеется не долетела, столкнувшись с кубовидным барьером пустота моментально заполнилась и исчезла даже заметно не поцарапав барьер. Увидев эта, девушка исчезла во вспышке Мерцания, вполне спокойно выбравшись тем образом из под барьера, а потом начала плетение долгого заклинания, когда счет шел на секунды. На её счастье над ней не раскрылось новое око... Серкэ не успела закончить заклинание, как Барин ворвался в стены барьера, разнося его на искры все тем же приемом. Дори быстро ринулся к бреши, и вместе они оказались за пределами красного квадрата за секунду до того, как он наполнился потоками пламени. Только через несколько секунд сверху на эту область упала сфера небытия, быстро всасывая вникуда все пламя, барьеры и даже само око. Сфера небытия на этот раз получилось поменьше обычной.  Луч, пущенный Венумом в Око над Серкэ породил уже знакомую рябь, но после ухода девушки из зоны поражения, око похоже и само по себе планировало исчезнуть. Ощутив себя в коей то мере, в безопасности(не смотря на то что магия сферы быстро избавилась и от собственного солнечного барьера), заклинательница решила воспользоваться свитком, однако внутри сферы это было сделать невозможно.

http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Помет горноматки! Выкидыш Суккбы! ВСЕ быстрее к дверям! БЫСТРЕЕ!!!! - Орал главный гном, приводя в чувство и в движение остальных гномов и не только.  "Очи" на потолке исчезли и открылись теперь на стенах вдоль всего зала. С правой стороны они были на высоте всего в пол метра, а слева примерно полтора. Тем не менее барьеров никаких не появилось, но нарастающее свечение свидетельствовало о том, что магические глаза собирались использовать какую-то магию.

КБ

http://sd.uploads.ru/NoMHu.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-15 10:38:58)

0

85

Все обошлось, и заклинательница самостоятельно выбралась из западни устроенной проклятыми, уже давно вымершими фанатиками. Но как обычно бывает в таких ситуациях все не может хорошо закончится. И когда уже все это закончится Венум не знал. Он уже думал снова начать молить богов о том, чтобы они поскорее закончили весь этот балаган. Но все же, после того как он прямым текстом "обласкал" почти каждого из них "добрым" словом, то сейчас, обращаться к этим безответным персонам было бы верх наглости. Так что, когда крик Барина отрезвил следопыта от наблюдения за огромным количеством "глаз" что окружили зал, Голдман со всех ног понесся к дверям, над которым ни так давно висело око.
Видимо, эта была последняя линия обороны зала, и когда последняя ловушка потерпела неудачу, защита прибегла к последнему возможному варианту: уничтожение и сожжение всего живого в этом зале. И жарить они будут до тех пор, пока последний огонек жизни в этом зале не истлеет.
Голдман бежал изо всех сил. Казалось что сухожилии на ногах просто лопнут от напряжения. К воротам он направился через то место, где он выбросил клинки, ведь без них, он так и останется бесполезной, никчемной мебелью. Даже если они будут не пригодны для использования, они - верные спутники охотника, и он сможет их потом перековать, дабы они продолжали свою службу во имя истребления сил зла.

Отредактировано Венум (2014-08-15 18:31:28)

0

86

С перепугу Евангелина в самом деле начала творить какие-то глупости. Она любыми средствами хотела спасти свою жизнь, ну и заодно, если боги позволят, жизнь Дори. Однако, выбраться заклинательнице удалось достаточно просто: Ева и рассчитывать не могла на такую удачу, но все равно решила придерживаться плана и сотворить нейтрализующую сферу. Свиток с заклинанием убрать она не успела - Дори оказался свободен благодаря стараниям Барина. Этот рыжебородый был хорошим товарищем, и своих в беде не оставлял. Однако, радость свободы оказалась преждевременной: с потолка все красные глаза исчезли, а теперь появились на стенах на разном уровне. Думать о том, что они творили сейчас, лучше было даже не начинать...
- Чары благие! Да когда же это закончится?!
Ответ на это восклицание можно было узнать, лишь оставшись в живых. И для этого было необходимо сейчас показать все чудеса собственного тела. Бежать, что есть сил вперед, к дверям, в надежде, что на тех нет никаких защитных заклятий и Барин сумеет выломать створки в соседний зал. Однако, в голове рождалась и иная мысль: а если не успеет? Следовало в идеале найти брешь и спрятаться... Но где взять время искать их? Оставалось полагаться на чудо и милость богов, которые так часто бывали равнодушны к мольбам смертных. Однако, спонтанная идея родилась к тому моменту, как Ева оказалась еще в пределах сферы, но уже напротив колонны. Оградив себя таким образом с одной стороны от обстрелов, она, оставаясь на линии поражения одного глаза, выбежала из сферы и, вытащив кинжал с набедренного крепления, поспешила вонзить его в Око, пусть то и было на уровне полутора метров.
- Барин, ломайте дверь! Скорей!

ЗЫ: как-то коряво получается сегодня все объяснять, решила нарисовать

http://sd.uploads.ru/TgeB1.png

0

87

Не было времени сетовать на судьбу. Нету. Заклинательница выступила из сферы и нанесла один единственный точный удар. Магический глах пошел рябью встречный импульс был такой, что оружие вытолкнуло из стены обратно. Глаза тем не менее исчез. Однако на что она рассчитывала, когда решила уничтожить всего один враждебный глаз в том месте, где их десятки?... Следующее мгновение было наполнено страхом. Даже охотники редко оказываются так близко от смерти...

Венум кинулся бежать сломя голову к клинкам. Испепеляющие взгляды очей дознания продолжали заряжаться. Времени было в обрез, но именно скорость на этот раз и подвела его... Возможно, если бы он не разогнался, то смог бы среагировать на то, что произошло, вовремя. Из каждого глаза ударил луч лазера, который бил ровно по прямой Венум сам налетел на первый луч, расположенный на высоте в пол метра, не успев остановиться, споткнулся, потерял равновесие... Мог бы лишиться разом обеих ног, если бы его не спас радужный барьер, который все ещё был наложен на следопыта. Щит поглотил энергию, почти полностью, лазер лишь слегка проник под него и незначительно обжег ногу, Голдман даже не почувствовал это.. Но это было только начало провалов. Следом, в тщетных попытках притормозить, он налетел на второй лазер на высоте в полтора метра, бьющий из глаза с противоположной стены...
http://se.uploads.ru/829T7.png
Дори: Мастер Голдман!!! - Дори Кричал из прохода. Барин едва успел пробить ворота сокрушающим ударом, как все гномы сразу же нырнули туда, может быть и следопыт бы смог, если бы не отвлекся на клинки. Но теперь было уже поздно. Второй луч окончательно перенасытил барьер и тот исчез в снопе искр, луч скользнул по спине, причиняя болезненный ожог, пробивая дыру в куртке и нагревая пластины до состояния кипятка, но к счастью, не повредил позвоночник. Превозмогая боль, Венум наконец-то смог остановиться и не попадаться больше под лучи, которые нет сомнения, с легкостью разрежут его на две половинки. Однако, это оказалось ой как не просто...

Когда магические Лазеры ударили из глаз, Евангелина просто испугалась, устраненное ею око действительно не сделало свой выстрел. Она была в безопасности. Секунду. Может чуть больше. Потом глаза начали двигаться. Двигаться они начали вдоль стены, не меняя высоту, на которой находились. Глаза с ближайшей стены двигались от врат Даора в сторону прохода со скоростью быстрой ходьбы. Лазерный луч несся на Мириам с одной лишь целью разрезать её. А со стороны прохода несся луч на высоте в пол метра, несся навстречу... Сфера небытия не защищала от таких лучей полностью. Лучи слишком быстро проникали сквозь анти-магическую зону, и обладая слишком большой мощью, не успевали полностью рассеяться. Мерцанием воспользоваться можно будет ещё не скоро. Два десятка секунд во время такого танца равносильны вечности.

Лучи на двух разных стенах двигались в противоположных направлениях. Венум ещё толком не успел осознать это, лишь благодаря инстинктам, он подпрыгнул, пропустив под собой несущийся навстречу луч и коротко обернулся, чтобы увидеть луч со спины, намеревающийся срезать ему голову.

КБ

http://sd.uploads.ru/OjtX2.png

0

88

Происходящее в зале назвать одним безумием было мало. По сути, это слово не могло передать всю ту гамму эмоций, что переживали Ева, Венум и гномы. Какими психическими расстройствами страдал архитектор и создатели этого кошмарного механизма - оставалось лишь гадать, и то, если повезет выжить. Заклинательница и сама была на грани безумия: подгоняемая страхом, она начинала совершать такие поступки, на которые в трезвом рассудке ни за что бы не пошла. Более того! Скорее всего, рассмеялась бы тому глупцу в лицо, что сказал бы ей нечто подобное.
Вонзив кинжал в механизм, готовый к атаке, Ева избавилось от секундной угрозы. Но это был настолько рискованный шаг, что собственные ноги едва ли хотели слушаться хозяйку. И заклинательница вжалась в стену в надежде, что смертоносные лучи до нее не доберутся. Стук собственного сердца оглушал. Секунда казалась вечностью, пока лучи не стали перемещаться... "Покой нам только снится!"
- Мастер Голдман!!! - громкий оклик Дори заставил Еву вновь прийти в себя и увидеть, что следопыт еще настойчивей, нежели она сама, шагает по краю бездны, над пропастью в Светлые Чертоги. Еве повезло создать брешь в хорошо отлаженной цепи механизма защиты. Этим нужно было воспользоваться, поскольку иной вариант был - оказаться разрубленной на две ровные половинки лазерами. Времени было очень мало, ведь лазеры двигались быстро. Чтобы спасти следопыта, заклинательнице тоже нужно было время. Она стала двигаться вперед, при этом подготавливая портал, выход из которого был совсем недалеко - рядом с Барином.
Пока Венум был жив, но везение не может быть долгим. Как только Ева оказалась бы в безопасности, она бы спешно выудила свиток - радужный барьер, и воспользовалась им ради того, чтобы вновь накинуть его на Венума. До того времени ему было необходимо продержаться и показать все чудеса акробатики и ловкости, на которые он только был способен.

0

89

- Вашу Мать! Да какой психопат придумал такую ловушку!? Растлевать его задницу горячей кочергой! - Венум шипел от боли что прошивала все его тело. Следопыт чуть было снова не отдал проклятым богам свою душу. Лучи пытались раскромсать бедного деревенщину на куски. - И чего я поперся в эту залупаевку!? Сидел бы в своей деревне... - Следопыт обернулся, и увидел луч, что метился отрезать бедолаге буйную голову чернявую. И вспомнились тут неумехе уроки бравого дядьки паладина: Алтимуса Голдмана, который учил малого охотника "Падай на землю, прижми задницу к полу, и не подымая башки ползи куда надо!" Так Венум и поступил. Жахнулся о землю, а точнее о пол он знатно. Да и не до мягких посадок тут было, лишь бы луч ему голову не отделил от всего остального.
- Да и сам осел виноват! Поперся в воду, не знамо броду... - Сквозь зубы шипел следопыт, пытаясь удержать боль от ожогов на спине. И пополз бравый охотник на нечисть за своими клинками подобно таракану под лавкой, когда в избе зажгут лучину. Надежда его была на заклинательницу, а точнее на то, что хоть она сможет выбраться из этого мерцающего кошмара. И возможно, оказавшись в безопасности поможет и бедолаге деревенщине, и вновь наложив на него щит сбережет его от пропасти небытия на краю которой он сейчас балансирует подобно желтому, осеннему листу на сухой ветке.

Отредактировано Венум (2014-08-18 00:07:16)

0

90

Уроки дядьки Алтимуса не подвели лесного охотника. Не мешкая не мгновения, он устремился на жесткую встречу с полом и пронесло... Нижний луч прошел над ним, верхний луч до него тем более не доставал. Ожог теперь неприятно болел и воин мог лишь ползти, превозмогая боль, поставив перед собой единственную цель...

Заклятие портала требовалось применить, а затем, дождаться пока портал откроется.. Это был скорее панический приступ отчаяния... Ведь даже если портал откроется, лазеры быстро повредят его контуры... Но думать, как оказалось, пришлось не о заклятии портала, а о собственной безопасности. Даже свиток достать Серкэ не успела. Луч пришел в движение и погнал тенелова вперед. И лишь в последний миг она заметила, что луч, который идет по низу - шел ей навстречу. Неуверенный прыжок.... куда уж ей...
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Мисис Голдман!!!! НЕТ!!! - Отчаянно кричал Барин, но то что произошло дальше заставило на мгновение даже бывалых гномов отвернуть голову... Лазерный луч отрезал заклинательнице обе ноги чуть ниже колен... ужасный болевой шок грянул в сознание, срывая заклятие портала... да что там, все мыслимые и немыслимые чары... Кровь струями начала покидать тело. Крича от бессилия, девушка завалилась на жесткий пол, она все ещё находилась в сознании, но прибывала в глубоком шоке, а кровь быстро покидала её тело. - Я иду за НЕЙ! - Орал Барин
http://se.uploads.ru/829T7.png
Дори: Барин! Это безумие... - Дори попытался положить руку на плечо, но рыжебород небрежно смахнул её.
Барин: Я! Никогда... НИКОГДА не брошу товарищей! Я не брошу Хрофта!! Держись! - в глазах бойца появилась слезинка. Дори застыл, разрываясь в своих чувствах. Гими и Дурин похоже, потеряли дар речи. Барин бросил топор и кряхтя от усилий поднял тяжеленный каменный обломок двери и сделал первый тяжелый шаг... второй шаг... Верхние лазерные лучи не доставляли Барину хлопот, ему лишь пришлось чу-чуть пригнуться. Те лучи, что были внизу... Барин закрылся от них каменной плитой-обломком и это сработало! Лучи проходили по плите, совершенно не повреждая её, как и все в этом зале, дверь была так же защищена от магии ловушек. Шаг за Шагом Барин приближался к цели, пока Серкэ истекала кровью. Венум уже добрался до клинков и подобрал их но... мог ли он сейчас думать о них?
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: Я Баран! Я старый тупой баран с заросшими густой шерстью мозгами!!! - Неожиданно подал голос Фрон, чем удивил стоящих рядом с ним гномов. Алхимик хлопнул себя по лбу ладошкой, да так сильно, что голова отклонилась назад. - Осмелев, Фрон вышел в зал, став на той границе где глаза закрывались, а лазерные лучи исчезали, чтобы появиться снова на другой стороне зала. - Дурин. Подсади меня! -  Сжав зубы, процедил Алхимик. Дурин непонимающе заморгал, но просьбу выполнил.
Ну конечно же, идиот! Мог бы уже давно догадаться, дурья башка! Такой большой источник энергии как центральное око не может так быстро смещаться! А уж тем более делиться на несколько! Все это иллюзия, обман! Главное око никуда не исчезло!!! Оно с самого начало оставалось тут и осыпало нас заклятиями! Оказавшись на достаточной высоте, Фрон размахнулся молотом и со всей силы засадил по тому месту над дверью, где некогда было основное центральное око дознания. Послышался звон стекла... Рокот прокатился по всему залу, следом зал наполнился жужжанием.. Прогремел взрыв, Фрона скинула с плеч и рук Дурина и шмякнуло о пол, но лазеры к тому моменту уже исчезли. Над дверью виднелись пробитые чернеющие остатки огненного ока дознания...

Система обороны была полностью отключена.
- Мириам! Мириам! - Гномы стали сбегаться к Заклинательнице, которая сейчас лежала отдельно от своих стоп...

Замечание

Венум, Тэги

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-17 22:36:42)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно