FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



№3: Знания и Вера!

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Все происходящее оставалось вне поля зрения охотника, и лишь громкий, бессильный крик заклинательницы достиг его ушей. На мгновение показалось что сердце перестало биться. Во всей этой мерцающей дисгармонии Голдман умудрился обернуть голову, и крик застыл в его глотке. В глазах его застыла Сэрке, лежащая на полу в луже собственной крови, которая быстро растекалась, становясь еще шире. Он забыл обо всем. О мечах, о миссии, о гномах, о боли. Не подымаясь он начал ползти к ней.
- Нет, нет, Сэрке, нет. - Как заговоренный повторял он, медленно подползая к телу заклинательницы. Его дрожащие ладони были измазаны кровью девушки, которая растеклась по полу. - Нет, Сэрке, нет... Прошу, Сэрке, нет... - Более из его рта не вылетало ничего кроме причитаний, и прозвища тенелова которое он знал.
Неожиданно, лучи что прожигали все вокруг утихли. И система обороны была полностью отключена. Вокруг девушки сбежались все гномы. К тому времени охотник уже осознал все происходящее, и словно молния поднявшись с пола подбежал к телу заклинательницы. Он упал на колени перед ней, и распахнул сумку тенелова.
- Фрон! - Крикнул следопыт. - Остановите кровотечение! Следите чтобы она не запрокинула язык! - Венум уперся взглядом в сумку. - Давай, малышка, держись, я тебя не оставлю. - Словно в бреду причитал охотник роясь в сумке заклинательницы. - Давай... дай мне хоть шанс... - Развернув один из свитков охотник прочел его. Это было то, что надо. Следопыт быстро применил свиток с заклинанием адреналин, это должно было дать ей усиленную регенерацию, сам же, отбросив уже ненужный пергамент воздел над ней руки, применяя лечение. - Прошу тебя, не оставляй меня... Держись.

+1

92

Теряя остатки самообладания, заклинательница совершила роковую ошибку в своих просчетах, что стоила ей... собственный ног.
Оглушающая, сковывающая льдом и парализующая, невыносимая боль пронзила тело, срываясь с губ криком. Сердце сжалось от страха столь скорой кончины. Разум Евы еще не успел осознать свою потерю, застыв на месте, шокированный. Где-то краем сознания она понимала возгласы гномов. К ней прикасались, переворачивая заклинательницу на спину, но она не ощущала прикосновений. Глаза видели силуэт Венума, но осознания того по-прежнему не приходило. Тенелов трясущейся рукой уцепилась в кого-то, но кто это был - уже не понимала. Девушка испуганными глазами смотрела в потолок, которого не видела, каждую секунду теряя кровь, а следом за ней и жизнь.
Задыхаясь, она слышала лишь оглушительный стук собственного сердца. Время вокруг для нее замедлилось.
Холодно. Глаза застилает тьма, и вот она уже в объятиях ласковой пустоты, наполненной лишь размеренным тиканьем не понятно, откуда возникших часов...

Уже в сидячем положении Ева смотрела на свою кровь, что разливалась по полу бардовым пятном, и отчего-то ее совершенно не волновало происходящее вокруг. Кажется, Дори поддерживал ее, чтобы она не упала, а Барину девушка вцепилась холодными пальцами в руку.
Кровь... Мой дар и мое проклятье.
Откуда было Венуму знать, что именно он найдет и прочитает? Среди вороха свитков в спешке он нашел лишь то, чего не знал. Свиток с заклятием магии крови, быть может, ему просто понравился больше других. Отличить "Адреналин" от "Радужного барьера" благодаря банальной человеческой логике можно было и без особых знаний. Когда тепло стало разливаться по телу, Ева начала приходить в себя. Ужас, охвативший ее в следующие мгновения, заставил девушку вновь закричать, а следом разрыдаться, словно маленькому обиженному ребенку. Потерять ноги, как и любую другу конечность, значит, стать совершенно беспомощным, беззащитным и ненужным... Теперь с ней так легко могут разделаться враги, что проще уж самой прекратить эти мучения и отправиться в Светлые Чертоги. Она так и не добилась ничего в жизни, так и не нашла истину, так и не добилась справедливости, так и не уберегла всех, кто ей был дорог...
- Прошу тебя, не оставляй меня... Держись. - мягкий свет сбил нахлынувший приступ паники.
- Ты... - одними губами прошептала заклинательница, словно не верила собственным глазам. Как сложно поверить в искренность и доброту. Казалось, им место лишь в детских иллюзиях и сказках о прекрасной жизни, где все друг друга любят и счастливы вместе. Зачем ему это? Что он попросит взамен? Она уже столько времени пыталась понять, что же скрывается под маской простодушия, но так ничего и не выяснила, а поверить в то, что масок нет - просто не могла. Силы продолжали покидать Еву, но она тешила себя надеждой, что еще не все потеряно.

+1

93

Гномы молчали, хотя было явно что их мутило. Мутило не от вида крови, а от боли которую испытывает их друг... На лица наползала туча, но никто из них не медлил, особенно Фрон. Кивнув Венуму, гном извлек откуда-то жгут, разрезал на две части, чтобы пережать обе ноги...
От потери крови Евангелина стала совершенно безучастной и пассивной. В глазах расплывалась темнота, а сознание медленно погружалось вникуда, пассивно размышляя о жизни, о том что было пройдено и чего не было.  Фрон передавил жгутом ноги... Венум прочитал свиток, не особо понимая, что это именно за магия, разве что то что она должна быть полезной... Кровь уже не вытекала ручьями, гном достал пузырек с алхимической целебной мазью и крикнул Дурину, чтобы тот подал бинты. Совместными усилиями заклятие исцеления и алхимия сделали свое дело - кровь была остановлена... Медленно и нехотя, под воздействием магии крови сознание Серкэ возвращалось в свет, неся с собой искорку безумия... Тело было в ужасном состоянии, теперь она это не только чувствовала но и осозновала. Ноги все ещё болели, были передавлены, все что ниже колен - не чувствовалось... Руки почти не двигались, тело холоднело, пульс был слабый, но сознание продолжало возвращаться благодаря эффекту адреналина. Сейчас её клетки работали в экстренном режиме, восстанавливая больше крови, чем могут восстановить, но пока этого не произошло, весь ужас своего положения навалился на Заклинательницу единовременно.
- Прошу тебя, не оставляй меня... Держись.
И на душе стало спокойнее... лишь может потому, что мысли снова оказались отвлечены куда-то в сторону сказочной доброты из которой появился этот сельский парень по имени Венум... На счастье, никто из гномов похоже, и не задумался о том, почему девушка все ещё в создании, благодаря какой магии? Да что там... Они кажется даже не думали о том, почему её так странно называет Муж... Вместо этого Дори вытащил из рюкзака мягкий спальник и положил ей под голову, вместе с Барином они аккуратно опустили её, давая магии и алхимии сделать свое дело , восстановить кровь и жизнь. Голова понемногу перестала кружиться, пара минут покоя пошла на пользу заклинательнице. Гномы все ещё толпились вокруг и переминались с ноги на ногу, выражая явные признаки беспокойства, Фрон и Дори, правда, смотрели на ситуацию со знанием дела, Дурин на коленях читал Молитву Хахраму, положив топор перед собой и приложив ладони к земле. Сил скопилось достаточно, чтобы она смогла приподнять руку. Надежда ещё была. Вряд-ли у неё хватит сил на многократное применение магии, но Браслет и без того был неплохо наполнен о чем свидетельствовало его мерцание.
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: Будет жить... - успокоил всех Фрон, поняв что дыхание выровнялось - Послышались облегченные вздохи гномов, вперемешку с сожалеющими взглядами. Фрон извлек из рюкзака мешок и спрятал в него остатки ног девушки, чтобы они не мозолили более глаза.
Барин поднялся на ноги и набычился, сокрушенно оглядывая остальных, по очереди
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Мастер Голдман, Оставайся здесь с Фроном и присмотрите за ней. Дальше мы пойдем вчетвером. Мы должны! Обязаны двигаться дальше! - Тем не менее Барин был прерван фактом того, что девушка зашевелилась... Обеспокоенный взгляд рыжеборода вернулся к ней.

0

94

Яркий свет окутал ладони следопыта, даря всем вокруг сияние добра. Венума сейчас можно было бы даже спутать с каким нибудь магом света, если бы не его потрепанный вид и прожженная лучами куртка. Не смотря на успокаивающее свечение, спокойствие Голдману было в этот момент чуждо. Он не мог дать своему сердцу успокоиться, ведь в нем сейчас крутились и страх, и злость, и еще много разных чувств, заставляя охотника волноваться, и нервничать.
Лишь когда заклинательница приподняла руку, и лишь одними губами что-то прошептала, гримаса беспокойства на лице следопыта расплылась в улыбке радости, спокойствия и облегчения. "Не знаю кого благодарить... Да это и не важно! Я знаю лишь то, что если боги и решились показаться тут, то явно не ради нас, тех кто дает им силу своими мольбами." Смотря на лицо Сэрке думал Венум. Он не прекращал действия заклинания, не убирал рук от тела тенелова. Сейчас он был готов на все. И если придется отдать ей самую последнюю часть своих сил чтобы вновь отрастить утраченные ноги, то Голдман готов и на это.
Последним вердиктом этой ситуации стали слова Фрона. Гном дал успокаивающую оценку, но Венум ни в коем разе не собирался убирать руки и отменять заклинание лечения. "Еще рано... Еще слишком рано!" Он смотрел ей в глаза с одновременной радостью, и сожалением. Ведь он прекрасно понимал, что то, что с ней произошло это лишь его вина. Он был недостаточно силен, недостаточно ловок, он просто был недостаточно хорош для всего этого, и Сэрке расплатилась за его ошибки своим телом.
- Прости... Прости меня малышка... - Тихо, едва слышно шептал он, не отрывая взгляда от лица заклинательницы.
- Мастер Голдман, Оставайся здесь с Фроном и присмотрите за ней. Дальше мы пойдем вчетвером. Мы должны! Обязаны двигаться дальше! - Сказал рыжебородый гном.
- Постойте... - Не подымаясь из лужи крови ответил Голдман. - Возможно еще не все потерянно. Я конечно в магии далеко не маг, но... Мириам магесса весьма сильная, и если сейчас все получиться, то великий свет сможет излечить и это.

0

95

Барин вгляделся в лицо следопыта и сочувствующе покачал головой. Фрон был несколько удивлен, почему она все ещё в сознании и старался во что бы то не стало смягчить боль при помощи своих мазей. Рыжий гном считал, что нужно смириться, но не стал больше тратить слова.
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Кивнув головй остальным, он и ещё трое гномов, отправились в проход и вскоре скрылись в нем. В помещении, помимо Венума и травмированной Серкэ остался лишь Фрон и выглядел гном сосредоточенно, пока не сделал все, что мог. Евангелина почувствовал что боль действительно почти ушла, но сознание по прежнему парализовано страхом. Фрон вытер об себя руки, избавляясь от остатков мази и сел на пол, скрестив ноги. Молот лежал рядом. Гном вызглядел задумчиво, и иногда отрывал взгляд от тенелова, чтобы взглянуть на останки ока или четырех более мелких глаз по углам. Слова он тоже считал здесь лишними.

0

96

Конечно, следопыт и сам с трудом верил в свои слова. Точнее, он хотел в них верить, но сочувствующее выражение Барина ни дало его вере и шанса. В груди охотника нещадно защемило. Грусть и скорбь накатили на него, захлестнув волной, погружая душу и разум Венума  в пучину тяжелых мыслей, что тянули его все ниже и ниже. "Где же ты? Сила... То странное благословение, что помогало мне избежать казалось бы неминуемой смерти. Где ты, когда ты сейчас так не хватает. Но не мне, дай силу мне помочь ей! Той, что не по собственной воле тут, а по прихоти других." Смотря на лицо заклинательницы, думал Голдман.
Постепенно, он начинал чувствовать слабость, от того, что его и без того не большая магическая сила весьма быстро покидала тело. Но даже так, он был готов отдать последние её крохи, лишь бы боль Сэрке отступила, лишь бы она почувствовала облегчение, и разум её успокоился. Поэтому, он и не думал отменять заклинание, продолжая поддерживать лечение тенелова. Когда гномы скрылись в темноте прохода, а Фрон уселся на пол скрестив ноги, охотник не сдвинулся с места.
- Прошу... Ну ответь... Ну хоть слово... - Шептал Венум. И ком подкатывал к горлу, слова его становились бессвязными, а голос ломался от подпирающих слез. Пускай она была жива, и жизни её более ничего не угрожало, но Голдман не мог унять боль в душе, смотря на искалеченное, молодое тело прекрасной магианы, которую он был готов провести через все опасности, отдать свою жизнь но лишь поломал её.
Взгляд охотника на нечисть перемещался все ниже, и ниже. Он не хотел смотреть на ужасающее зрелище, но глаза будто бы ведомые собственной волей посмотрели на обрубленные культи заклинательницы. И слезы покатились из глаз Венума, стекали по щекам, застревая в бороде. Он плакал не из-за страха перед раной, за короткую жизнь он видел как голова слетает с плеч, когда острый меч Голдмана карал разбойников. Он не мог вынести вида Сэрке, именно её вида.

+1

97

Никогда не задумываешься о том, насколько тело хрупко, пока с тобой что-нибудь не случится. К примеру, перелом. Не надо даже выдумывать какие-то особо трагичные истории, достаточно просто представить себе, как человек очень сильно разозлился, ударил кулаком в стену и вот - уже повреждение.
Ева тоже никогда особо не придавала такой "мелочи" значения, разве что переживала за сохранность бренной оболочки в целом. Кому понравится девушка с грудой шрамов? Впрочем... Теперь у нее не было ног, так что вопрос о симпатии и общей привлекательности тела уже не стоял. Скорая помощь со стороны союзников была очень кстати - только благодаря им Ева была до сих пор жива. Но общее состояние, как физическое, так и психологическое, оставляло желать лучшего. Хоть голова и перестала кружиться, жуткая боль по прежнему грызла изнутри, доводя почти до состояния бешенства и отчаяния одновременно. Ева шумно дышала, прикрыв глаза. Терпеть - вот и все, что ей оставалось. Сознание билось в панике, лихорадочно металось из одного темного угла в другой. Как идти дальше? Как выполнить миссию, что столь важна? Разве можно доверить ее гномам, а самой продолжать прохлаждаться на полу?.. Как вообще быть дальше? С таким физическим изъяном избавиться от нее Министерству не составит никакого труда. Переполненная сильными эмоциями, заклинательница сумела пошевелить рукой, затем, чтоб с силой сжать ладонь. Пока она даже толком не могла вдуматься в то, что говорили находящиеся вокруг. Евангелина тонула в страхе бессилия.

***

Солнечный день был омрачен слезами маленькой девочки, что сидела на земле и горько рыдала, прижимая к себе руку. Верховая прогулка по окрестностям не принесла должного удовольствия - лошадь впала в панику при виде змеи и сбросила маленькую наездницу прямо на лесной дороге, умчавшись прочь. К счастью, маленькую Еву никогда не отпускали одну. Позади слышались обеспокоенные оклики брата и сестры. Номи казалась перепуганной не меньше самой Евы, потому всеми силами старалась не разреветься сама от переживаний. Шенон пребывал под впечатлением не долго. Он ловко спешился и бросился к младшенькой на выручку. Ева упрямо не хотела давать осматривать больную руку, постоянно отворачиваясь и при этом не прекращая лить слезы.
- Ну хватит уже, дай мне взглянуть, глупая.
- Нет, ты все папе расскажешь!
- Конечно, расскажу.
Малышка насупилась и повернулась к брату спиной, здоровой рукой накрывая поврежденную. Шенон устало выдохнул. Эта мелкая козявка всегда была очень упряма. А если чего-то боялась, то заставить ее это сделать что-то почти не представлялось возможным. Шенон не любил что-либо говорить впустую, а если уж что-то обещал, то непременно держал свое слово. Так их всех учил отец.
- Очень болит?
Девочка отрицательно замотала головой, из-за чего светлые кудри раскидались небрежно по хрупким плечикам. Значит - очень. Возможно, ничего серьезного, но если перелом... Словом, отец в самом деле будет недоволен. Ведь это он не уследил за непоседой. Послышался новый всхлип.
- Ева, послушай, не стоит боятся - он ведь не будет наказывать. Ты не виновата. Но волноваться будет очень. И я волнуюсь. А Номи... да ты только взгляни на нее! Она ревет уже совсем как ты. Когда ты стала такой плаксой? Или это все девчонки такие? - Кто-то может сказать, что дразнить маленького ребенка плохо. Но в данной ситуации это был неплохой вариант.
- Не все! - тут же разозлилась девочка, повернувшись к брату. - Я не такая.
- Значит, ты просто трусиха.
- Неправда! - вспылила она, ударив маленьким кулачком Шенона.
- Если неправда - почему ревешь и не хочешь показывать?
Ева нахмурилась, и протянула поврежденную руку. Простая уловка сработала и Шенон мог осмотреть упрямицу. Увы, в лекарском искусстве он разбирался плохо, но судя по тому, что при любом прикосновении к опухшей области Ева изо всех сил старалась не разрыдаться еще больше - был перелом. Новость в самом деле неприятная.
- Видишь? Я не трусиха. - утирая слезы, пробубнила девочка.
- Вижу. Ты просто - дурочка. - улыбнулся Шенон, поднимая на руки пострадавшую сестренку. Конечно, дома ему влетит, но Еву осмотрят лекари, подлатают ее и скоро все будет хорошо.

***

От тоски нахлынувшего так некстати воспоминания в груди стало тесно. Хотелось расплакаться совсем как тогда - маленькой и беззащитной. Чтобы пришел любимый брат, забрал на ручки и пообещал, что все будет хорошо. Будет ли? Хрустальные мечты имеют свойство разбиваться об ужасающую реальность. Сквозь весь этот ужас она слышала лишь слова "прости". Это было очень странно слышать - ведь извиняться хотелось ей самой. Перед всеми, кого она так любила, перед всему, кому причинила столько страданий. "Ты был прав. Я трусиха, Шенон. Мне всегда было далеко до вас с Номи, но я всегда так хотела быть похожей на вас. Быть сильной, уверенной в себе и способной защищать других. Эти качества - ваша сущность, но мое - лишь притворство. Притворяться - вот что я всегда хорошо умела делать. Какая-то глупая пародия, зеркало, отражающее других..." моральное самоистязание достигало своего пика - заклинательница открыла глаза и уставилась в потолок, которого в темноте не было видно.
- Прошу... Ну ответь... Ну хоть слово...
- Просто дурочка. - повторила она слова брата. И отчего-то стало смешно. Боль уже почти отступила, она валялась в луже собственной крови, без ног, не способная теперь самостоятельно передвигаться - и... смеялась. Да так заливисто, повторяя только одно слово "дурочка". Можно было бы подумать, что в один миг она сошла с ума. Но нет - это была всего лишь истерика. Обыкновенный нервный срыв, что в такой ситуации не является чем-то сверхъестественным.
В порыве такого веселья Ева уцепилась за рукав куртки Венума.
- Понимаешь? Просто я - дурочка. - усмехнувшись, она отдышалась и добавила. - И этим все сказано. Вода есть? А еще лучше - что-нибудь выпить.

0

98

Понимание того, что сейчас заклинательница заливается смехом из-за банального, но все же своевременного нервного срыва, к следопыту пришло весьма быстро, и удивление на его лице вновь, быстро сменилось на беспокойство. Заклинание лечения пришлось быстро отменять. Охотник лихорадочно начал озираться в поисках живительной жидкости, о которой попросила Сэрке. Фляга с чистой водой быстро отстегнулась от пояса следопыта. Венум приподнял ей голову, и протянул к губам горлышко фляги.
- Держи. - Не громко ответил он. Голдману сейчас хотелось одновременно и горевать, радоваться и одновременно злиться. Злился он на себя и на неё. Неразумную девчонку что позволила себя так изуродовать. Но он сдержался. Он сдержал и подкатывающие слезы, и гнев. Молча он смотрел  на её лицо. "Что же теперь делать? Я далек от великой магии, он слышал что свет может исцелить целые конечности... Надеюсь это так. Мое лечение явно не даст этого результата. Все сейчас отходит на второй план.. Главное поднять Сэрке. Если не получится, значит понесу ей на плечах если понадобиться, но мы вместе выберемся из этого подземелья!"
- Не спеши... Успеешь. - Сказал следопыт, смотря как жадно тенелов глотает воду, половину проливая мимо рта. Венум понимал что надо спешить, но спешить никуда не собирался. Только она напьется, и окончательно успокоиться, охотник собирался все же вытащить заклинательницу из лужи её собственной крови, и начать планировать дальнейшие действия.
- Фрон. - Венум посмотрел на гнома, что разглядывал стены зала, но услышав заливистый смех заклинательницы явно обратил на её все свое внимание. - Если все получиться, скоро сможем выдвигаться. Есть хоть какая-нибудь возможность узнать где остальные? Или хотя бы узнать, живы ли он...

0

99

Гном безмолвно наблюдал за происходящим. Он выглядел задумчивым, хотя его взгляд и не был лишен сочувствие и тревоги. Он явно видывал страдания и побольше, но все-же сопереживал. Что-ж, в этот раз он помог всем, чем мог и оставалось лишь ждать.
...Если бы я все-же остался на обучении в гильдии, я бы смог сделать ей протезы, практически неотличимые от реальных ног, только крепче! А так, я только в теории могу представить... Но тогда бы я не смог стать частью Черного адаманта и меня вообще бы тут не было! Видит Хахрам, я принял верное решение, ну почему же так скверно на душе, гуль возьми!

Фразу следопыта Фрон воспринял с недоверием и непониманием, с некоторым удивлением бородач уставился сначала на ноги, вернее то место, где они могли быть, а потом на охотника, приподнял бровь.
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: Да ты верно шутишь!?... - Однако, непоколебимый взгляд мастера Голдмана дал знать, что подобные аргументы его не инетресуют и все-таки подтолкнул гнома к ответу на вопрос - Здесь только одна дверь, и если за ней нет лабиринта мы без труда найдем остальных. - сказал он - А если лабиринт есть, то Барин всегда оставляет отметки алхимической краской, которую я для него приготовил, так что мы все равно их найдем  - Уверенно заявил коротыш, другого от бывалых искателей приключений ждать и не приходилось, впрочем насчет того, живы ли остальные, Фрон не заикнулся не словом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-19 01:50:53)

0

100

Стоило только Еве коснуться губами горлышка фляги, как заклинательница стала с жадностью поглощать воду, совершенно не обращая внимания на то, что та ручейками по обеим щекам стекала вниз, разбавляя кровь на полу. Стало чуть полегче, рассудок понемногу возвращался к ней, но все еще не желал принимать факта отсутствия конечностей и возможных последствий, если срочно что-либо не предпринять.
- Не спеши... Успеешь. - заботливо приговаривал следопыт. Евангелина не могла придумать, как поблагодарить этого человека. Он слишком много с ней возился и слишком сильно привязывался, а ведь она могла здесь и сейчас умереть. Может, он и наивный глупец. Но на душе становилось тепло от мысли, что мир держится именно на доброте вот таких простых людей, которым не все равно, что будет с окружающими.
Утолив жажду, Ева так и осталась беспомощно лежать в руках Венума, тихо посмеиваясь. И все же, понемногу девушка успокаивалась и начинала работать головой, пока та оставалась на плечах. Взгляд ее устремился на обеспокоенного гнома, и улыбка коснулась ее губ.
- Спасибо тебе, Фрон. Ты спас наши жалкие людские задницы. - устало произнесла тенелов. "Какая уж тут помощь, Кевин. Если я отойду в мир иной, не выполнив этого задания, однозначно тут задержусь. И дернул меня черт положиться на магию, когда простейшее решение было буквально на полу. Со мной бы ничего не случилось, если бы я запихала свою гордость и самонадеянность куда подальше и проползла до дверей, собирая пыль. Рубашку и так давно можно отправлять в мусорное ведро. В таких лохмотьях даже стыдно ходить..."
- Особенно мою. - угрюмо добавила она, сохраняя улыбку на лице. В этом была вся Ева. - Как тебе это удалось? Как ты... - она хотела сказать, что "догадался", но вместо этого ее поразила удивительная догадка, от которой заклинательница едва ли не подпрыгнула на месте. - Это была иллюзия?
Пронзительным взглядом темно-синих глаз заклинательница уставилась на гнома. В памяти всплыла зима прошлого года, где вот точно также на полу Министерства Магии валялась она и еще почти десяток смертников-добровольцев, решивших, что им под силу спасти существующий порядок вещей. Тогда их врагом был Дарвиол, невероятно сильный маг разума. Его иллюзия едва ли не погубила всех...
- Что, если... Это безумие, но что, если до сих пор все было иллюзией и мы не сдвинулись с места? Или, допустим, на самом деле этих лучей и вовсе не было. Если это так, то тогда со мной должно быть все в порядке!

0

101

Когда заклинательница заговорила и прекратила хихикать, напряжение на лице Фрона исчезла, но в то же время там зародился стыд, он старался не смотреть на девушку. А после того как она обратилась к нему, вовсе отвернулся, делая вид, что изучает, все ли системы защиты повреждены до неисправности.
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: Не стоит благодарть! Я тупая бошка! Если бы я догадался чуть раньше, этого всего бы не было! - Буркнул он, стоя спиной и почесал затылок, судя по всему из-за того что действительно чесался и и только.
Гном начал шагать по залу туда-сюда....
Фрон: Конечно иллюзия! Од'динова борода! Это око никуда и не исчезало! Она всегда было над дверью! Я просто старый тупой балбес! А ведь ещё спорил с Хрофтом.. Эх... Голдман, у тебя случайно нет чего выпить?!
Фрон неслабо разнервничался и похоже не знал другого способа успокоиться. Однако лепет раненной вернул его немного в осознанность...
- Что, если... Это безумие, но что, если до сих пор все было иллюзией... - Фрон лишь тяжело вздохнул и огорченно помотал головой.
Фрон: Лежи... Не говори нечего. Ты выживешь, не тебе надо набираться сил! Ты была храброй и полезной, ведь это ты нашла это место! Ты и Хрофт! Отдохни теперь!
Между тем способность двигаться начала возвращаться к Серкэ. Она смогла пошевелить рукой и взглянуть на неё... И заметила волшебный браслет, ярко сияющий и наполненный магической силой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-19 19:14:15)

0

102

Что было ожидать от гнома... Получив ответ, Ева сама призналась себе в том, что на другое и не рассчитывала. Разве может здоровый понять отчаяние человека, неожиданного ставшего калекой? Но Ева, ухватившись за свою безумную мысль, как за спасительную соломинку, не желала так быстро расставаться с ней, словно представляла, будто разжав мысленно руки она упадет в бездну, и та поглотит ее целиком. Что могло быть это бездной - можно рассуждать долго, и заклинательница совсем не хотела тратить на это время. В нетерпении она смогла подтянуть руку к лицу, чтоб потереть уставшие и еще не высохшие от слез глаза. И тут взгляд уцепился за свечение, исходящее от магического браслета. Глаза Евы наполнились надеждой, хоть она и не торопилась ею делиться с окружающими. "Пусть мое тело еще не восстановило силы и не оправилось от потрясения... Если я права и все это всего лишь иллюзия... Сферой небытия я могла бы проверить эту теорию, но вряд ли мне хватит сил на то, чтоб сотворить повторно заклятие, если все неверно... Значит, я могу остаться такой. Слишком рисковано. Но на один-два жеста мне хватит сил, слова я выговорить могу, а боль сейчас не настолько сильная, чтобы мешать концентрации. Возможно..." Замолчав, теперь уже надолго, Евангелина стала концентрироваться на заклятии великого исцеления. Ее постепенно стало охватывать яркое свечение, а мысли были наполнены лишь надеждой на то, что если ей не удасться этим заклинанием развеять негативное воздействие на ее разум, то хотя бы она сумеет как следует залечить свою. Усилив свое заклятие с помощью высвобождения эфира, накопленного в браслете, у Евы даже появлялся шанс на то, чтобы вернуть себе ноги. "Боги, только бы получилось..." Сердце заклинательницы замерло в ожидании чуда.

0

103

Хрофт закончил обеспокоенные метания и посмотрел с некоторой грустью в сторону "открытой" двери, недавно охраняемой столь немилосердной системой. Он думал о братьях... Как там они? Нечего! И не с таким справлялись!

Лучезарный рассвет в сердце темного подземелья невозможен. Но не в сердцах. Но не в душах. Неожиданно Гном развернулся и тут же прикрыл глаза рукой. Столь яркого света просто не бывает... Венум неволько отпрянул, ибо ему показалось, что этот свет обожжет его... Но нет, свечение как вспыхнуло, так и угасло, формируясь в силуэты ног, которых уже не существовало.. Теперь Ева была затоплена мягким светом, и частички его, словно светлячки, стали слетаться отовсюду к ногам, где были обрубки.... Повязки, мешающие процессу истлели. Свет начал уплотняться, формируя светящийся словно фонарь контур кости... Уже попривыкшие к свету Голдман и Фрон завороженно наблюдали за тем, как свет заканчивает формирование костей ступни... Когда яркие кости уже были завершены, количество светлячков многократно возросло. и все они стали липнуть к костям буйным потоком, формируя мышцы, связки и сосуды, все так же нестерпимо сияющие. И вот в один момент, свет вспыхнул, породив волну, которая разошлась по всему зала и померкла в дальних его уголках. Зажмурившись из-за вспышки, зрители неверяще распахнули глаза и увидели то, во что трудно было поверить. Ноги были целы! Две аккуратные, немного бледные, босые ножки выросли вновь и теперь были вполне материальны, только слегка сияли, впрочем и свет постепенно уходил, а ноги остались, вот и пальцы на ногах пошевелились, а Серкэ, как не в чем небывало принялась разматывать жгуты, которые совсем недавно спасли ей жизнь, а теперь наоборот, мешали почувствовать в полной мере настоящее чудо магии света.
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: Бивень вепря мне в печонку!!!!! Ты... ты что... Богиня?!!? - Округлившиеся глаза Фрона и раскрытый рот показались Серкэ настолько забавными, что было сложно сдержать смех, наряду со слезами радости. Получилось! Боль ушла и стала забываться как дурной сон. Слабость в теле - была. Безусловно, но это не из-за потери крови, а из-за - заклятия Адреналина. Но самое главное - она была снова цела, и даже чувствовала насколько холодно и неуютно на каменном полу с босыми ногами.

0

104

Жрецы говорят: лишь верующее сердце способно увидеть чудо. Ева никогда не выделяла кого-то из богов, но в самые тяжкие или самые радостные моменты своей непростой жизни они часто обращалась ко всем сразу. Надеялась ли она, что ее в самом деле услышат? Где-то в глубине души - очень. В этом трудно было признаться, и заклинательница предпочитала даже не думать о такой возможности. Она старалась быть сильной, чтобы выживать и служить своей стране, несмотря ни на что. Но она была всего лишь человеком, слабой женщиной с сильным духом. "Не сдаваться всем врагам назло" - вот что она так часто в мыслях повторяла, словно пыталась вырезать невидимым инструментом это правило у себя в душе.
Заклинание было готово, и яркий, ослепительный свет неожиданно залил все вокруг, вынуждая гнома и следопыта закрыть глаза. Ева тоже их закрыла, сосредоточившись лишь на представлении собственных ног, словно пыталась вновь те почувствовать, ощутить ими пол под собой. Открыла девушка глаза неуверенно, и только тогда, когда свет стал гаснуть. Мысленно она отдала приказ пальцам на ногах пошевелиться, и... те послушались! Распахнув очи, девушка застыла на несколько мгновений, не поверив собственным ощущениям. Все было в порядке! Чуть дрожащей ладонью Евангелина коснулась ног, проведя по ним вплоть до пальцев. И только когда в легких стало разгораться пламя, она осознала, что не дышала все это время. Выдохнув, она с жадность, как прежде воду, стала глотать воздух. Ева поспешила снять жгуты, что были призваны сдержать кровотечение - теперь в них не было необходимости. По щекам полились слезы. Заклинательница вытирала их рукавом и улыбалась, но не могла остановиться. Евангелина в жизни не плакала столько за один день.
- Бивень вепря мне в печонку!!!!! Ты... ты что... Богиня?!!? - воскликнул Фрон. Ева взглянула на него и едва ли удержалась, чтоб не рассмеяться вновь. Столько радости и облегчения за один миг она не испытывала никогда. Ева поднялась на ноги, поначалу едва ли не свалившись обратно на пол. Ощутимая слабость ее совершенно не волновала в такую невероятно радостную минуту.
- Не говори глупостей, - уже сдерживая эмоции, но продолжая лучезарно улыбаться, сказала Ева, - Это... это настоящее чудо, за которое я должна благодарить богов. И вас тоже.
"И того человека, который создал этот уникальный предмет, что спас мою жизнь уже во второй раз..." Ноги же тем временем умоляли о тепле. Ева была не из брезгливых, но доставая из окровавленного пакета свои бывшие конечности, едва удерживала в желудке завтрак. Сапоги были относительно целы, и сейчас ее бывшему телу они были ни к чему. "Их бы сжечь... Не хотелось бы, чтобы потом кто-то меня нашел по крови и таким ярким следам. Или чтобы кто-то из моих недругов заполучил мою кровь и плоть для новых экспериментов." Уже зашнуровывая ботинки, Ева с серьезным выражением лица обратилась к гному:
- Слушай, Фрон, у тебя есть что-то, что полностью растворяет кровь и может уничтожить... их?

+1

105

Это было поистине великолепное зрелище, которое заворожило следопыта, не позволяя отвести взгляда от невиданно до сей поры зрелища. Обладая скудными познаниями в магии, и используя силу света как поддержку, он был заворожен работой поистине великой заклинательницы, которая позволила ему насладиться силой, которой он никогда наверное обладать не сможет. Но эта картина помогла ему понять еще кое-что. Люди, смертные, живущие куда меньше всех остальных, простые и слабые при рождении, могут обладать силой, сравнимой с силами богов. И в их силах отвести даже неминуемую смерть, отрастить себе новые ноги и продолжить сражаться за свою короткую, но полную опасностей и радостей жизнь.
Он словно прозрел в этот момент, в понимании того, что боги, столь великие и бессмертные возможно тоже не имели этой силы, возможно она тоже была им дана, и они как и простые смертные учились ей управлять? Хотя... Глупо рассуждать о том, о чем и подозревать не можешь. Пускай Венум был далеко не невеждой в вопросах религии, но лишь теперь в его душе поселилось сомнение что те вспышки благословения и прозрения были ниспосланы ему не богами, а самой сущностью магии света. Но это были лишь догадки, не имеющие под собой никакой основы. Возможно пресветлая Дива смогла бы ответить на его вопросы, если не исчезла в тот "черный понедельник", именно тогда, когда впервые к нему пришла та странная сила, которая помогла ему спастись.
- Я знал что ты справишься... - Венум встал перед заклинательницей.- Знай я тебя чуть меньше, и правда решил бы что ты Богиня. - Сказал он, не отводя взгляда от глаз тенелова. Охотник устало улыбнулся, и приблизившись поцеловал её в лоб. - Рад что с тобой все хорошо... О Боги, как же я рад...

Отредактировано Венум (2014-09-21 19:39:44)

+1

106

Фрон ещё минуту отходил от шока. Если он и видел силу магии света, то явно не такую. Да и даже если читал где-то о таких свойствах, то это ещё не о чем не говорит. Ева же немного заляпала свои новые чистенькие ноги собственной кровью, смешанной с грязью пола, не без труда она достала и разула то, что осталось от её бывших конечностей... Эти обрубки казались ей... чужими... Она даже не могла на них смотреть... Хотя лишь несколько минут назад она на них опиралась... Одевая обувь по-новой, она испытала чувства некого облегчения наряду с теплотой, которая была естественна. Кровь уже заполнила новые сосуды, растекаясь по капиллярам, привнося в жизнь и окончательно соединяя старое тело с его новой частью. Теперь единственное, что выдавало во внешности девушки пережитую трагедию, так это штаны, которые "неожиданно" заканчивались чуть ниже колен, обуглено-черными ободками, оголяя ноги на несколько сантиметров - до начала сапог.

Затянувшаяся минута радости и менее веселая минутка переобувания, миновали. Теперь вставал новый вопрос. Для Фрона новый вопрос был новой неожиданностью. Теперь он посерьёзнел.
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: Хм... Ну коль уж вы мне кое-что "занятное" показали, то так уж и быть... - Видимо, радостное настроение передалось и гному, хотя он и выглядел обыденно-серьёзно - Положите их тут и отойдите от лужи, пожалуйста. - Попросил Фрон, и кажется Венум понял, что он сейчас собирается сделать...

Когда все было готова, Гном протянул руку к глазу и снял стекляшку-линзу, похожую на инженерский монокль, но закрепленную на кожаных ремешках около его левого глаза. И после этого он посмотрел на обрубки и кровь. Первые несколько секунд нечего вроде и не происходило, но потом до ушей Голдмана и Серкэ донеслось неестественное шипение, будто что-то растворялось.. Так и было... Кровь в луже начала бурлить и окрашиваться в зеленый цвет... Бывшие конечности Евангелины тоже сталили преобретать зеленый цвет и вместе с этим они начали расползаться, растворяться... Через минуту все было кончено... Обрубки ног превратились в зеленую лужу, которая вгрызлась в пол, оставляя в нем некоторое углубление-дыру, а вмести с этим исчезла. Левый глаз гнома ярко сиял диким змеиным изумрудным блеском, пока он не закончил процедуру и не вернул линзу на место, с некоторой поспешностью, после чего оттряхнул руки, и повернулся к людям, едва ощутимо улыбаясь. От ног, да и от крови не осталось и следа. Все что теперь было на их месте - это дымящаяся ямка - углубление в полу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-21 20:30:05)

0

107

Ступив на ноги уже в обуви, Ева почувствовала некую привычность и обыденность. "Почему мы никогда не задумываемся о таких мелочах, когда живем? Наше тело является настоящим сокровищем, ценностью, которую не купишь за деньги..." Ладонь коснулась нового шрама на ноге. "И я его не берегу совсем. Еще пяток лет с такими приключениями, и я смогу посоревноваться с Мраком в изуродованности. У меня даже шансы есть победить..." Девушка поднялась на ноги и тут к ней близко подошел Венум. Сколько она наблюдает за ним, и до сих пор не может понять. И поверить. Заклинательница хотела в своей излюбленной манере отшутиться на слова следопыта, но тот дотронулся до ее щеки и коснулся губами лба, таком заботливом и нежном поцелуе, что от искренности этих чувств Ева совершенно по-детски растерялась.
- А... - она оборвалась на полуслове, смутившись. Щеки заклинательницы вспыхнули огнем румянца, и она робко опустила взгляд в пол, прячась от этой искренности. Евангелина очень долго скрывалась от любых чувств, исходящих от окружающих. Выстраивала высокие стены, ограждая себя от людей, стараясь намеренно злить их своей манерой поведения, ядом речей, лишь бы не взращивать в своем сердце глупую и пустую надежду на возможную радость в жизни. Но этот следопыт сумел найти лазейку в стене, наплевал на всю оборону, словно той и не было.
- Рад что с тобой все хорошо... О Боги, как же я рад...
Ева одновременно хотела уйти, и обнять Венума, в коем-то веке почувствовать себя слабой, о которой мог бы кто-то позаботиться. На краткий миг ослабить хватку и расслабиться.
- Да, - наконец заклинательница нашла в себе силы скинуть наваждение и вернуть своему сознанию жесткий и холодный контроль, хотя на душе было по-прежнему очень тепло. "Может, остатки заклятия..." - Спасибо, что был рядом.. - девушка улыбнулась, положив руку на плечо следопыту. К счастью Евы, гном оказался способен тоже на фокусы и и перебил эту милую сцену, в которой Ева чувствовала себя так неуютно.
- Положите их тут и отойдите от лужи, пожалуйста. - сказал Фрон. Заклинательница посмотрела на него с уважением, кивнула и сделала то, о чем просили. Дальше оставалось лишь наблюдать за тем, на что был способен настоящий алхимик, прошедший не только теорию, но и практику. Ева не спешила рассказывать свой маленький секрет, как ей удалось такое впечатление произвести на союзников. Но была удивлена тому, что показал им Фрон. Лицо ее вытянулось от удивления, и девушка невольно сделала пару шагов назад, чтоб пенящаяся кровь ненароком не задела ее новенькие ноги.
- Да вы можете быть опасны, не имея оружия в руках... - проговорила Ева, все еще находящаяся под впечатлением от увиденного. "Но так или иначе, а следы крови и плоти уничтожены. Это замечательная новость." - Пожалуй, я никогда больше не буду дразнить алхимиков... - тенелов усмехнулась и закинула на плечо свой холщевый мешок. - Но предлагаю обсудить удивительные способности вашего глаза по пути к Барину и остальным. Верю, что с ними все в порядке, но мне бы не хотелось пропускать все веселье. Идем? - она взглянула на следопыта и первой шагнула в туннель. А в голове ее созрела идея, как можно было бы поблагодарить Венума, если им удастся пережить это приключение вместе.

+1

108

Она отводила свой взгляд и так невинно смотрела в сторону, что внутри следопыта словно разбушевался огромный и безудержный шторм. Если бы время и место были другими, то кто знает, во что бы тот шкал чувств перерос... Но понимая все что происходит вокруг, Венум с приложил не мало усилий чтобы успокоить себя и свои чувства вспыхнувшие в груди. Наконец он и сам отвел взгляд на действия Фрона, который мастерски справлялся с любой задачей с помощью алхимии.
Все же, неловкость между ним и тенеловом постепенно сошла на нет, и вот уже спустя пару мгновений, заклинательница была готова отправляться в путь, на встречу новым опасностям и разгадкам, которые таило в себе убежище давно забытого культа. Сопротивляться её желанию Голдман не видел смысла, поэтому лишь послушно вернулся к своим клинкам, проверив их на повреждения и вновь проверив балансировку возвратил их в ножны. На плечи снова опустились лямки заплечного мешка, и следопыт был полностью готов отправляться в путь, за той, что может завести на край света, и он будет с ней. Так просто и без требований на что-то большее. Надо сказать что сейчас следопыт и сам себя не понимал, но ему просто хотелось оберегать её, и быть с ней рядом.
"Не дай то Боги, неужели я в неё втрескался?" Мысли словно приговор прозвучали в голове охотника на нечисть, и он не смог сдержать косого взгляда в сторону заклинательницы. Что делать дальше он и не представлял, лишь понимал что должен выжить, и должен уберечь её.

+2

109

Фрон кивнул. Следопыт всем своим видом показывал готовность следовать за Евой хоть в саму преисподнюю. Пройдя через разбитые охранные врата они втроем направились по следам остальных членов группы.
Внутренние катакомбы имели много ответвлений и переходов, но они оказались вовсе не лабиринтом! Это было настоящее подземное жилище, ныне давно заброшенное. Один коридор вел в отсек, где было множество небольших комнат в которых находились заросшие паутиной старые сгнившие лежаки, стойки и полки. Некоторые помещения были для общего пользования, здесь была и уборная. Судя по всему, под этими катакомбами была даже простенькая система канализации на водостоке. В паре тройке комнат лежали и полурассыпавшиеся скелеты, здешних обитателей... Похоже, что некогда здесь заперли, без маны и припасов, некоторое количество людей... Отдельный коридор вел в складской сектор, который к некоторому сожалению оказался почти пустой, если не считать горы старой посуды и всякого бытового хлама, который нынче нечего не стоил. Последний тонелль вел туда, куда им и нужно было попасть. К Лабараториям. Судя по словам Фрон, истолковавшего знак, именно туда и направился Барин с Гномами.

Среди десятка лабораторных помещений, одно оказалось обжитым. Дверь была выломана немилосердными руками гномов. Сам зал представлял собой длинную комнату с магическими светильниками, на потолке, в которых ещё осталась энергия. Около входа была руна, активирующая свет, сейчас свет был включен.  Около входа был лежак на котором все ещё находились некоторые тряпки да одеяла, покрытые пылью, тут же был и письменный столик, заваленный листочками. На самом верхнем листочке текст был озаглавлен заметным заголовком, гласившим "Разрыв IV". Вдоль всей стены лабаратории стоял длинный каменный стол, на котором местами виднелись некоторые аппараты. Некоторые были знакомы Еве, например аппарат для собирания энергии в кристаллы и Алхимический рассеиватель, позволяющий удалять из реагентов избранные составляющие... Другие были совершенно незнакомы. На столе было тесно от обилия мензурок, пробирок, колбочек, разных перегонных приспособлений, но все они были пусты, и похоже, ими не пользовались давно и даже более того. Напротив стола стояла полка, вдоль другой стены. Эта полка была, очевидно, полностью забита всякими свитками и книгами, однако после появления гномов быстро опустела. Дори уже завязывал третий мешок, в котором аккуратно и плотно были сложены бесценные знания. Самая дальная часть комнаты представляла пустую площадку. Рядом, к стене была приставлена пара зеркал, на специальной подставке лежал мел. В углу стоял открытый и обшаренный сундук.

Рядом с тремя мешками свитков лежали и другие предметы. Все они выглядели хламом только для полного болвана. Здесь был и кинжал в ножнах со странным узором и несколько кристаллов, наполненных эфиром. Чуть больше - пустых, не наполненных ничем, но ограненных, а значит ещё представляющих ценность. Несколько изделий было сделано из стекла, несколько из камня, напоминая собой различные скульптуры в миниатюре. Две таблички с необычными рунами, а так-же кожаные сапоги. Голдман приметил, что материал и дизаин этих сапог чем-то похож на тот, из которого сделаны его наручи, возможно - работа одного мастера. Несколько определяющих кристаллов и прочее мелкое барахло тоже лежало, пока ещё в куче, Дори, завязав мешок со свитками, достал из рюкзака ещё один мешок, расправил и принялся аккуратно складывать вещи в мешок, располагая их так, чтобы ничто не побилось и не сломалось.  Гими обшаривал стены в поисках тайников, а Дурин копался в ящиках, но доставал уже в основном всякую мелочовку, вот например, пригоршня "огоньков". Барин стоял посреди зала и руководил процессом, то и дело ухмыляясь, поэтому он первым заметил Еву и взгляд его несколько округлился. За ней появился Следопыт и Алхимик, Барин вопросительно уставился на последнего, но тот лишь развел руками и с нескрываемым любопытством, словно его тянуло магнитом, отправился к алхимическому столу. Дурин, вытаскивая небольшой мешок с крупой из запасника скрытного ученого, отвлекся и тоже ошарашенно уставился на новоприбывших. Но Барин быстро пришел в себя.
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: А мы вас уже заждались! Вы даже представить не можете, сколько тут всякого барахла! Каждый гвоздик и каждая пылинка в этом зале покрыта тайнами, раскрытие которых будоражит мою кровь, как раскаленная лава! Поздравляю с чудесным восстановлением, госпожа Голдман. - Барин позволил себе душевно улыбнуться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-22 23:40:58)

0

110

Евангелина шла по туннелю уверенно, но теперь уже с изрядной долей осторожности. Ее можно было понять - второй раз лишаться какой-то конечности... Она не хотела вновь испытывать это чувство и переживать ту бурю эмоций, что сжимала душу в тиски отчаяния. Наблюдая общую обстановку, заклинательница делала для себя вывод один - они точно в нужном месте. Теперь оставалось припомнить в те детали, о которых, рискуя своим положением, рассказал ей Кевин, и найти наконец-то ключ к разгадке того, как работает ритуал "Тропы мертвых". Шебуршание и активный осмотр Лаборатории привел в легкий шок тенелова: "Что за варвары?! Они же все самое ценное в клочья разнесут и даже не заметят!" Голос разума, конечно, подавил бушующее в негодовании сердце девушки, но осадочек, как говорится, остался. Тем не менее, Ева отлично помнила, какую лапшу они навешали на уши гномам, и теперь должна была признать, что даже если бы они и знали, кто она, то все равно имели бы право грабить, по условиям их маленькой сделки и по совести, а качестве хоть какой-то платы за бесславную смерть Хрофта.
- Спасибо, Барин. - улыбнулась заклинательница рыжебородому. - Уж как я-то рада, не поверишь! Ходить своими ногами... Бесценно. - она усмехнулась и прошла вперед, нависнув над столом с бумагами. Взгляд ее моментально уцепился за яркий заголовок "Разрыв IV" - все сомнения улетучились прочь. Они нашли Лабораторию. Теперь было необходимо все рассортировать. Она взяла лист в руки лист и, еще раз перечитав название, стала осматриваться, стараясь не обращать внимания на неаккуратную работу гномов. - Скажите, вы еще что-нибудь тут встречали с подобным названием? "Разрыв IV". По правде говоря, главное сокровище, которое мы с Венумом тут ищем, это некий ключ... - Ева сделала выразительную паузу, затем пояснила свои слова. - Исследования, которые могут спасти Иридиум от второго Черного Понедельника.
Заклинательница перевела свой взгляд на тот угол, в котором была сложена добыча гномов в виде бесценных свитков, среди которых лежали и прочие вещи. Еву заинтересовали три вещи: кинжал, дощечки с рунами и кристаллы. Кинжал запросто мог оказаться неким ключом для настоящего тайника, на дощечках могли бы быть подсказки, а кристаллы могли активировать нечто... Хотя, конечно, они могли тут быть и просто запасом на случай провала.
- Кто-нибудь из вас может пояснить руны на табличках? - спросила девушка, уже изучая кинжал. "В прошлом кусочке свитка "Разрыва" я смогла многое узнать. Возможно ключ где-то совсем рядом. В свитках, что уже захвачены гномами, или где еще..." Продвижение девушки было не долгим - ровно до чистой площадки с мелом и зеркалами. Глаза разбегались, а жадность гномов не просто напрягала, а мешала работать, подгоняла, но без них бы она одна не сумела дойти до места назначения. Боги велели делиться, и Ева была на это готова, но только после того, как она выполнит поставленную задачу.

0

111

Гномы потихоньку копошились в местных артефактах. Судя по всему все, что было ценного в этом подземелье Акциус стащил в эту каморку. Фрон пожал плечами, слова заклинательницы привели его внимание к этим самым записям на столе, и гном потянулся к ним, чтобы взглянуть одним глазком. Гими так и не нашел нечего скрытого в стенах, а Дурин обнаружил лишь запасы сухой еды и воды, но нечего более интересного. Дори, завязав огоньки в кисет, кинул его в мешок с остальными вещами, после чего крепко затянул. Кажется, все что можно было - гномы уже упаковали, если не считать алхимическую посуду и бумаг на столе. Тут им явно было нужно мнение Фрона. Барин почесал бороду и тоже пожал плечами, очевидно он был не в курсе про разрыв, и не факт что мог перевести таблички. Открывашаясь в дальнем конце помещения пустота Портала заставила всех обернуться и насторожиться, отвлекшись от своих дел. Человек столь внезапно вмешавшийся в дела, творимые здесь, носил пурпурный плащ с брошью в форме щита.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Арбитр Кевин: Пояснить руны на табличках могу и я. Но это задача не первостепенной важности. - Совершенно не замечая гномов, озвучил вторженец. Портал, издав звучный шлепок, захлопнулся, оставив лишь сноп искр небытия скоро растворяющихся на воздухе. За спиной Кевина стояли ещё четверо, и каждый из них был опытным обученным магом, иных не берут в Арбитраж. Троих Арбитров Серкэ уже видела. Одна из них, женщина, Глория, это она владела магией пустоты, она была куратором, но понижена до констебля, хотя никогда не позволяла делать себе лишнего, должно быть по чьей-то прихоти. Светловолосого низкорослого паренька Ева не знала, но чувствовала что по какой-то причине Кевин доверяет и ему. Что же касается остальных двоих, с ними она была знакома по битве во дворе малой башни. Один из них способен без труда творить магию воды 3-его порядка, второй маг ветра, и тоже не слабый. Вместе с Кевином их было пятеро. Лица Арбитров были полны исполнительности, но на каждом присутствовало некое любопытство, с которым они осматривались здесь.
Арбитр Кевин: Хорошая работа. Остальное можете предоставить нам. - Кевин сделал знак рукой и его помошники начали расходиться по залу, пристально поглядывая, то на гномов, то на мешки с ценностями.

Все это время Барин находился в некотором шоке, не в силах вмешаться и вымолвить лишнее слово. Остальные гномы тоже были несколько обескуражены и понемногу сползались к центру, окружая мешки.
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Какого дьявола здесь вообще творится!!! ТЫ КТО? Как вы смогли так просто сюда проникнуть!!?
Кевин устало вздохнул и встал напротив Барина в трех метрах от него, наконец-то обратив внимание на гномов.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Арбитр Кевин: Министрство Магии. Кевин Соул. - Будто этого было достаточно, он больше не проронил не слова, вместо этого обратился к светловолосому - Анжей, проверь руны на вот этой стенке. Здесь есть активная магия. - Тот кивнул.

0

112

Заклинательница уже подумывала о том, чтобы оставить затею с зеркалами и вернуться к бумагам, как неожиданно в комнате открылся портал, и здесь стало тесно. Ева поначалу глазам своим не поверила - Кевин, во всей своей красе, да еще и во главе целой процессии арбитров! Лица были даже знакомы. Надо сказать, она не была рада его видеть именно сейчас. Она не отправляла никаких новых посланий, но он мог отслеживать ее передвижения. Даже если так - каким образом он понял, что она достигла цели? Судя по тому, что он в такой хорошо подготовленной компании, он был готов и просто выжидал чего-то. "А еще он мог прийти на помощь, когда я была ранена, но ничего не сделал. Кто же такой на самом деле, Кевин?"
- Как вы смогли так просто сюда проникнуть!!? - в своей манере возмутился Барин, и надо признать, сейчас Ева поддерживала рыжебородого. Заклинательница понадеялась на то, что гномов Венум сумеет взять на себя и убедить хотя бы пока не вступать в драку. Сражение в таком узком пространстве, да еще и с прекрасно подготовленными магами не сулило ничего хорошего. Ева же тем временем подошла к Кевину, в надежде избавиться от вновь нахлынувших сомнений. Возникшая ситуация ей совсем не нравилась, и логично было даже предположить то, что неким предателем мог быть и Кевин. Доверяй, но проверяй. А проверить в того, кто выше тебя по званию, не всегда просто. "Нас всегда учили не доверять никому, кроме Министерства. Но зная все... Я не могу доверять никому полностью. Что Кевину, что Венуму. Хотя... Последний слишком прост для таких махинаций, если только это не искуснейшее прикрытие. Мне нужны ответы. Хотелось бы верить, что это не очередная западня, но в случае с людьми невозможно быть уверенным."
Заклинательница говорила не громко, стараясь сделать так, чтобы услышал ее только Кевин, не хотелось бы вызвать у гномов приступ неуправляемого гнева. Они и так были на грани срыва и готовы драться за свою добычу. А своей добычей гном всегда считал все, до чего дотягивались его жадные руки, как считала заклинательница.
- Ты мог бы найти время и объяснить в самом деле, что происходит, Кевин? Я, как и гномы, не очень понимаю. Как ты нашел это место? Я не подавала никаких сигналов о том, что нашла лабораторию. И как вы смогли пройти защиту? Ведь если смогли вы, не исключено, что скоро сюда заявится и нежить - вторую темную печатку я тебе еще не отдавала.

0

113

Венум только и успел заметить кожаные сапоги, работой схожей с наручами мастерства, что давали ему дополнительные силы, и ловкость рук. К огромному сожалению, Голдман не успел отдернуть гнома, и вещи исчезли в мешке Дори. Следопыта отвлекло совершенно неожиданное и нежданное появление Министерства магии. В этот момент охотник понял что дело запахло если не копченным, то точно жаренным. Появление правительственной службы, перед искателями и расхитителями гробниц, сулило лишь самой жесткой и крайне кровавой расправой над теми, или другими.
- Барин! Друг мой, мы с тобой работали вместе и раньше, и ведь "Черный адамант" нанимал меня на условиях оплаты, так что прошу тебя, будь тише... Не злись понапрасну... - Венум подошел к рыжебородому гному, дабы скорее пресечь драку, и кровопролитие. - Успокойся друг... Ты же прекрасно понимаешь чем я зарабатываю на жизнь. Да, я наемник, и сейчас мои нанематели - Министерство Магии, которые платят мне не малую сумму, за весьма важную помощь. - Следопыт пытался разъяснить гному все как можно проще и доступнее, дабы гном сам все понял, и помог донести до остальных гномов. - Наша договоренность в о же время остается прежней, и ваши ценности являются вашими, лишь скожанные сапоги я прошу отдать мне, ибо мы довели вас до этого кладезя, и по чести тоже имеем права на некоторые ценности. Согласись, все честь по чести, все по кодексу, все по неписанным правилам. - Голдман посмотрел на Кевина. Охотник понимал что Арбитры министерства высокомерны, сухи до жути, и лишь одно слово может привести к краху всего.

0

114

Кевин не стал противиться попытке Тенелова заговорить с ним, к счастью, гномы особо не слушали её тихий голос, Венум их отвлек. Кевин сделал останавливающий жест Ладони.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Арбитр Кевин: Я установил на твое Эхо ментальный маяк при нашей предыдущей встрече и мог с некоторыми ограничениями следить за тобой более обычного. - не стал скрывать тот - Но, всему свое время, Серкэ. Нам на пятки наступает Марагор. Сейчас нам надо прежде всего нейтрализовать проклятие и ликвидировать запретные знания. Не забывай, что именно для этого мы предназначены.
Барин слушал Голдмана не веря своим ушам...
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Ты что Мелишь, Голдман... Какие тут понятия чести? Что этим ублюдкам надо от нас-то? - Окружающие маги явно услышали оскорбление, нахмирились но у них хватило ума - не реагировать.
http://sf.uploads.ru/A5m1b.png
Фрон: Серкэ? - Несколько удивился Фрон. Видимо услышал, и видимо он знал что обозначает это прозвище, вот только это не вязалось с ранее увиденным...

http://s1.uploads.ru/t/K43Uv.png
Анжей: Все чисто. - Ответил светловолосый арбитр у стенки - Это всего лишь система вентиляции. - Кевин кивнул, взглянув на Барина и мешки он сделал несколько шагов по направлению к ним. Гномы набычились, особенно Барин. Кевин стоял совсем перед ним. Рядом стоял и Венум. Арбитр начал громко декларировать.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Арбитр Кевин: Находящееся здесь имущество имеет непосредственное отношение к запретной магии! По законам империи, на территории империи никто не имеет права использовать запрещенную магию без ограничений, установленных министерством магии! Так как артефакты находятся на землях Мистерийской империи - мы их забираем! Всем непричастным к Министерству магии лицам мы компенсируем неудобство... - Но договорить Кевину было не суждено. Барин, закипающий от ярости, размахнулся и ударил его кулаком, метя по лицу.
Кевин встретил удар своей рукой. Было заметно сияние силы, но как только две мужские руки столкнулись, глаза Кевина на миг наполнились удивлением, а потом бурая сила земли рассеялась, а бывший песчанный тенелов отпрынул назад, морщась от боли в ушибленной руке. Взгляд его как-то резко посуровел, как тогда, во дворе зала совета. А Барин начал говорить.
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Ты забираешь их?? Ха-ха-ха-ха-хахха!! ЗАБИРАЕШЬ??? Ну попробуй, хлюпик, забрать!! Думаешь, что кинув нам горсть золотых, ты сможешь оплатить смерть ХРОФТА? Ха-ха-ха!! Хрофта больше нет. - Барин указал пальцем в сторону Серкэ - Она его погубила! А ты Голдман, предатель, продажный шпик, ничтожество, променявшее дружбу и честь на бабскую юбку этой надменной искусительницы!!! Или может ты и её за деньги пустишь на фарш??!? - А теперь Барин достал свой топор и стало по-настоящему страшно, он казался настолько большим, каким не казался никогда. В глазах рыжеборода разгорался тот самый огонек... Но теперь соратники не спешили его останавливать. Вместо этого они хмуро смотрели на окружающих их людей и держали оружие наготове. - Все это принадлежит нам и мы отнесем заслуженную находку в Мал-ферос, где грязные лапы Министерства не дотянутся до неё!!! И мы пройдемся по трупам вонючих лицемеров с радостью, в ПОСЛЕДНЕЙ охоте ЧЕРНОГО АДАМАНТА!!!
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Арбитр Кевин: Защитная формация. Обезвредить нарушителей!

...

КБ

1 кл ~ 1.5 метров
http://www.ephotobay.com/image/screenshot-1511.png

0

115

Заклинательница выслушала ответ арбитра и коротко кивнула. "Верно. На чьей бы стороне не был Кевин, он прав. Жители деревни могут быть живы, и это - мой долг. Пусть я все еще не могу доверять ему полностью. В том нет его вины - этому учат с самого начала пути теней." Но пока Ева выясняла для себя некоторые детали, назревала куда более серьезная проблема. Низкорослая, бородатая и очень вспыльчивая.
- Все чисто. - отрапортовал один из арбитров, тот самый паренек, которого Евангелина видела впервые. И ее взгляд устремился вслед за мыслями координатора. Мешки со свитками. Искателям приключений, как правило, все равно, насколько опасна находка, их интересует одна лишь ценность. Тем не менее, с ними можно договориться, пусть и на единственном языке, который они понимают - золото. Куда сложней ситуация выглядит с гномами. Эти создания невероятно упрямы, а уж если вобьют себе в голову очередной незыблемый "принцип", то рассудить такое дело становится очень сложно. И обычно единственный способ - драка. Кевин не казался глупым и должен был знать такие простые вещи, дабы не нагнетать конфликт. Однако, по всей видимости, арбитр был так рад, что наконец-то появилась возможность уберечь город, что совершенно не стал считаться со своенравными гномами, уже наложившими лапы на здешние ценности. "Что же он делает... Ой, дура-а-ак..." Ева непроизвольно поморщилась от услышанного и ладонью со звучным шлепком стукнула себя по лбу. Это была катастрофа... "Только драки с гномами нам не хватало!" Как в подтверждение мыслей, Барин решил напасть первым, взревев точно медведь. В один миг все вокруг стали для рыжебородого врагами, даже его товарищ Венум. На оскорбления собственной персоны Еве уже некогда было обращать внимание - ситуация накалялась со скоростью вспыхивающего сухого стога сена.
Барин вытащил топор, его братья были готовы пролить кровь за награбленное. "Треклятье! Надменные глупцы! Неужели их собственные шкуры стоят этих свитков?! Хрофт на том свете их не поблагодарит за такую нелепую смерть!" Ева сомневалась, ноги наливались свинцом, а сердце трепетало от страха при виде взгляда разъяренного рыжебородого гнома.
- Защитная формация. Обезвредить нарушителей!

В один миг мир перевернулся с ног на голову, словно время остановилось. Все это относительно милое и тревожащее душу приключение осталось позади. Приказ для выдрессированных служителей Министерства Магии был сродни команде "фас!" для послушной собаки. Еве напомнили, кто она есть и зачем находится здесь. Послушная марионетка, собака-ищейка, способная по команде хозяина вцепиться в глотку любому, на кого укажет командующая рука. Бездушная убийца, молчаливо выполняющая приказы...
Защитная формация - всего лишь не бить на поражение. Но обезвредить "нарушителей" можно разными методами. на долю секунды в душе стало пусто, а в памяти снова так некстати всплыли те секунды в замке, когда тенелов в один миг с помощью мерцания оказалась рядом с молоденькой девочкой, глупой ученицей, последовавшей в пекло за Четверкой Тайных, и Ева безжалостно оборвала ее жизнь, вонзив стальной кинжал в сердце. Рука тенелова давно не дрожала, забирая чью-то жизнь. Но совесть по сей день продолжала грызть душу...
Взгляд Евы похолодел, став почти черным. Тело обрело уверенность. "Я подчиняюсь приказу." Ева взглянула на следопыта, который также, как и она, не хотел, чтобы дело обернулось именно таким образом - новой кровавой баней, но только теперь среди друзей и союзников, а не против нежити и последователей Марагора. Надежды было мало. Барин сильно обозлился на следопыта за обман, потому Ева не особо рассчитывала, что следопыт сумеет убедить гнома опустить оружие и уступить. Слишком много слухов ходило о скверном и твердолобом характере гномов.  Куда проще обезвредить их, найти и уничтожить проклятие, затем уйти до того, как нагрянут мертвые гости. Драки, по крайней мере, до первой крови, как считала заклинательница, было не избежать. С поясной сумки тенелов достала колбу с сонным зельем и освободила его от защитного футляра. Тонкое стекло о такую поверхность легко разобьется, но само зелье подействует не сразу. Плюс, она отлично помнила необычную способность Фрона. "Будем надеяться, что ему хватит сноровки и догадливости вовремя отойти."
Медлить больше было нельзя: резким движением руки на группу гномов девушка направила заклятие Ослепления. Вопреки ожиданиям, она не стала бросать колбу с зельем, а понадеялась, что знакомый арбитр с магией воды догадается заморозить гномов или хотя бы под их ногами сделает каток. Что, в сущности, будет не самое разумное, но неплохое по эффективности действие. И уже после этого можно было бы воспользоваться зельем, если гномы будут обездвижены.

Отредактировано Евангелина (2014-09-24 16:52:46)

0

116

Крах всех планов, всех уверток, обещаний, договоров. Вновь волна смешанных чувств и противоречий захлестнула Голдмана. С одной стороны баррикад стояла та, что не безразлична ему, и деловые обязательства, которыми он сам себя связал, с другой - давние знакомые, которые всего за пару дней стали следопыту чуть ли не братьями. Борьба противоречий просто выжигало сердце Венума, заставляя его метаться и выбирать между двух огней: Министерством магии и "Черным адамантом". Кто он? Всего лишь наемник? Или же он нечто большее - справедливый защитник света ? Вся его доброта и справедливость ломались о неоспоримую истину, что сейчас, в этом зале нет добра и зла, есть только обозленные, алчные гномы и высокомерные, и безжалостные арбитры министерства. И он, ни то, ни другое. Он слишком прост и слишком доверчив для этих интриг, ему некого тут защищать, некого сейчас беречь, ведь он посмотрел в глаза Сэрке, и увидел в них лишь преданность бойцового пса, который готов выполнить любую команду хозяина. В то время как Барин, и сам был готов разорвать следопыта на части, а все остальные гномы с радостью ему готовы помочь. Что теперь делать? На чью сторону встать? И вот, слова рыжебородого сорвались в брань, в обвинения в ругань и оскорбления, которые жалили ни столько слух, сколько сердце, в котором по велению вспыльчивого характера Голдмана вспыхнуло яркое пламя злости и желания разворотить гному нос.
Даже показанный рыжебородым топор ни в коей мере не смог охладить разбушевавшийся пожар в груди охотника. И Венум не проронив ни слова, лишь обернулся на левой ноге, правой метя размашистый пинок прямо в лицо Барина. Сейчас им руководила лишь элементарная злость, и желание заткнуть тот рот, что посмел обвинять его в предательстве. Голдман считал себя виноватым, но даже вина не позволит охотнику сдержать свой гнев, и он обрушит его на любого.

+1

117

Барин был готов в ярости порвать Кевина на части и рванулся он неистова, но Венум был быстрее. Удара с его стороны гном явно не ожидал, картинно размахнувшись ногой, Венум смачно познакомил лицо Барина с сапогом прежде чем тот сумел среагировать. Порыв рыжего затух, гном пошатнулся, но не упал. Пару секунд он приходил в себя после удара, но Венум уже не видел этого. Прежде чем он понял что происходит - сам оказался на земле. Единственная его опора - вторая нога была грубо сбита пинком Дори и Венум не слабо треснулся о каменный пол на несколько секунд потеряв ориентацию.

Все происходило ужасно стремительно. Арбитры знали что делать и сразу же использовали несколько атакующих, но не смертельных заклинаний в надежде разом все закончить. Но их надежды разбились с треском, подобно сбитому со стола Алхимическому стеклу.
Вызвав Живые цепи, Глория натравила одну из них на Гими. Прыгнув, цепь разумеется попала на щит, и почему-то отскочила от него с такой силой, что врезалась бы в саму Глорию, если бы та все ещё была там, где стояла, но её там не было, при помощи мерцания она была уже позади Гими и накинула вторую цепь ему на шею. Начав затягиваться, заклинание Лишало Гнома возможности дышать.
http://i66.fastpic.ru/big/2014/0914/86/cb8171bb9f1978b38a74ea44ea206f86.png

Одновременно с её маневром Лион, владеющий магией льда, выпустил сгусток льда в Дурина, которого Марк окатил при помощи Обратной трансформации водой. Но возникшую магическую ледяную Корку здоровяк сломал, просто хорошенько встряхнувшись! Следующим движением Дурин схватил за одежду Глорию, и с такой силой метнул её в лабораторный стол, что она не только долетела до него, но и прокатилась, наполнив зал треском бьющегося стекла и шумом падающих аппаратов. Двое арбитров взглянули на неё взглядом наполненный беспокойством, граничащим со страхом...
http://se.uploads.ru/1L2ZY.png

Анжей использовал Оплетение Корнями, несколько прочных древесных отростков разорвали камни и вырвались, чтобы оплести Фрона. Это даже удалось. Гном не успел среагировать на атаку из под земли и его ноги были быстро опутаны. Однако, Фрон сбросил линзу с своего глаза... К счастью в следующий миг его настигло Ослепление. Дори, Барин и Венум(последний незначительно, так как в этот момент лежал лицом вниз) так-же попали под действия заклятия в отличие от отвернувшегося Дурина и Гими. Однако Барин сразу же выпрыгнул навстречу слепящему свету, совершая Рывок вслепую и прежде чем Мириам успела подумать хоть о чем-то, был уже совсем рядом с ней с занесенным сверху топором. Мгновенно опустившаяся сталь и Треск! В следующий миг Ева оказалась на полу у стенки, сама не понимая как, похоже она ударилась, сверху придавило Кевином. Кевин! Он успел встать между ней и Барином... И судя по жалким остаткам потрескавшегося солнечного щита, вокруг них, спас её, заминка Барина была лишь на мгновение. Ревя как бык, гном снова кинулся на Них, уже успел по новой размахнуться топором, но не тут то было! На этот Раз Кевин выпустил навстречу ему Каменную глыбу, судя по её величине и массивности, удержанную в клинке. Благодаря навыкам Мистиков ускорять снаряды, каменюка вылетела столь стремительно, что Снесла Барина Прочь! Гном покатился назад, сбив собою только начавшего подниматься на ноги Венума и ослепленного Дори, втроем они образовали кучу-малу. Кевин слегка отодвинулся, дабы не мешать тенелову и начал подниматься на ноги, попутно крича...
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Проклятие! Меняем планы! Больше не сдерживайтесь!

Зелье из-за падения выкатилось из рук и лежало где-то рядом на полу, судя по всему, не битое, так как сонного газа не чувствовалось.

КБ

http://www.ephotobay.com/image/screenshot-1512.png

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-24 22:14:53)

0

118

Для Голдмана, после удара гнома все происходящее казалось непонятной и склочной кучей. Он лишь увидел потолок лаборатории, после чего, на какое то мгновение его сознание помутилось от сильного удара о пол, и он видел над собой лишь Дори. В какой-то момент он попытался встать, по яркая вспышка света вновь заставила опешить и тяжесть от навалившегося гнома надавила на следопыта, словно его придавило теленком, а то и взрослым быком. Кряхтя от тяжести, и рыча от злости следопыт принялся на тянуться к колчану с арбалетными болтами. Когда на и без того не легкого гнома навалился еще и рыжебородый, охотник думал что его просто раздавит под тяжестью глыб из мяса и плоти. Но он не оставлял попыток. В такой куче бесполезны мечи в виду своей большой длины, а вот нож был бы как нельзя к стати. Но ножа у Голдмана при себе не было, зато были стрелы для арбалета, хотя самого арбалета уже и не было. Все что сейчас нужно было Венуму, это дотянуться до колчана, вынуть арбалетный болт и со всей яростью поразить лежащих сверху гномов. Поразить глаза, артерии, уши, все уязвимые места, которые только знал следопыт, дажзе разрезанные сухожилия на руках помогут сейчас свершиться убийству, и надо было действовать быстро и ловко, и к счастью ловкости у Голдмана хватало.
- Тваррррь! - Рычал охотник пытаясь как можно скорее убить гнома, и скорее выбраться из этой кучи, ведь арбитры сейчас не будут разбираться кто находиться под их целями, и возможно какой-нибудь поток пламени или магмы из рук одного из министерских псов сожжет и гномов и следопыта вместе с ними.

0

119

Ева даже и не подозревала, насколько ее тайные опасения окажутся реалистичными и как быстро наступят. Она даже толком не успела уследить за действиями арбитров, чтобы осознать, насколько ситуация складывается плохо. Заклинательница не хотела причинять вред гномам, ведь приказ того и не требовал. Обезоружить их, повязать, обездвижить, выбить из сознания, но никак не убивать. Это была не их вина, что они вляпались в такую историю. И как бы то ни было, Ева была им очень благодарна за помощь... Но разве такое объяснишь разъяренному чудовищу, в которое превратился Барин? Он, даже будучи ослепленным, ринулся на нее. Еще бы мгновение, и тенелов в очередной раз помахала бы приветственно ручкой тому свету.
Разумом Ева успела понять только удар и факт того, что бессовестно валяется на полу. Взгляд уцепился за своего неожиданного спасителя - Кевина. "Кевин?! Ты..." В голове так быстро не укладывалось, что координатор собирался рисковать и рисковал своей жизнью ради того, чтобы спасти тенелова. Надо ли говорить о том, насколько эта ситуация противоречила обычному течению боев Министерства Магии? Одно Ева успела уяснить точно: предатель бы не стал такого делать. И ее сомнения улетучились. Но все эти размышления сейчас были совершенно неуместными. Время ускорило свой ход до невозможности.
Евангелина подскочила следом за Кевином, ухватив чудом не разбившееся сонное зелье, и швырнула его под ноги Фрону и свалке из Дори и Барина, пока те не очухались. Фрон и Барин являлись по мнению заклинательницы самыми опасными из группы.
- Скорей! Закройте этому глаза! - выкрикнула тенелов, указывая на Фрона. Она не успела толком узнать, что же у него была за способность такая, но раз он взглядом мог превратить кровь и плоть в пенистую грязь, он может вполне и убить этим взглядом. Ева сместилась к ближайшему столу, поскольку в случае с гномами нельзя было оставаться на одном месте подолгу. В голову заклинательнице пришла одна идея. Она была не самой лучшей, но и не самой плохой. Действия арбитров, как и ее собственные, были ограничены из-за ценностей, которые охраняли гномы. Ева задумала создать небольшой портал прямо под мешками, а "выход" сделать неподалеку, на площадке для ритуалов. Таким образом, переместив их, она развязывала руки магам, и у них появлялось куда больше шансов повязать гномов.

0

120

Кучка сбитых с ног гномов и следопыта быстренько пришла в движение. Перед глазами Венума все слегка плыло, но он интуитивно знал, где на ощупь ему следует искать стрелы. Дори первый начал подниматься, но похоже, все ещё нечего не видел, Барин порывался вскочить, словно буйный жеребец, но ему ногу придавили. Рука коснулась драгоценного древка! Есть! Вытянув болт из колчана Голдман действовал быстро, как мог...

Уф... ещё бы чу-чуть... Этот проклятый безумец же все здесь разнесет! Надо остановить его... Хотя-бы отвлечь! Боги, с кем ты связалась Серкэ!? Кого ты пыталась использовать?! Да он же настоящий берсерк!!! Я думал это все пьяные россказни гномов! В зуб мне ногой, это же чистой воды безумие!!!
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Марк!!! Ускорение мне! - Маг воздуха, услышав команду впопыхах начал плести заклятие, стараясь не попасться под горячий топор Дурина...

Ориентируясь скорее на удачу, вместе с шестым чувством, чем на зрение, Венум что есть силы всадил стрелу в шею Барина. Но вместо того чтобы бессильно обмякнуть, дикий гном зарычал... Страшно зарычал, как лютый зверь...
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: ААААРРРРррРРаааааааа!! ЧЕРННЫЫЙ АДАМААААНТ!!!!! DI MAL'FEROS!! DI NIKIZ DON ELLEST'ONOL! DI MAL'FEROS!! ААггХХХ!!! - В Следующее Мнгновение Гном вскочил и одновременно дернул правую за руку Венума ТАК, что боль пронеслась по всему телу волной, а после он откинул его как Тряпку...  Тяжелый вывих, а может и перелом... Вскакивая он откинул не только Венума, но и Дори... тот не мог видеть но что то кричал... вроде бы "Барин! Нет!" Но точно не удалось разобрать. Барин Перекрикивал всех! Оставалось лишь удивляться как ещё своды не обрушились на них из-за его криков... А в левой он все ещё сжимал огромный топор.. Вот и сейчас он повернулся к Венуму и тот узрел настоящую ярость, рядом с которой его собственная казалась лишь маленьким воробышком рядом с большим хищным коршуном.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: ЭЙ ТЫ ВЫРОДОК БОРОДАТЫЙ!!! - Проорал Кевин и Барин неспешно, можно было подумать даже спокойно Повернул к нему лицо. - СОБИРАЕШЬСЯ ПОМЕШАТЬ МНЕ ЗАБРАТЬ СОКРОВИЩА? НУ ДАВАЙ!!! - Без клича и криков, совершенно не чувствуя стрелу в шее, Барин совершил рывок и удар невероятно быстро! Сложно было уследить. Кевин стоял как раз напротив выхода, но когда его настиг гном во все стороны разлетелся разве что песок и пыль, никакой крови и отрубленных конечностей. - И ЭТО ВСЕ? КАКОЙ ЖЕ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО ГНОМ?! - Донеслись крики из коридора.... Барин взревел и как смерч унесся на этот голос...

Бой внутри зала продолжался. Анжей, похоже, единственный расслышал голос Евы, или же единственный понял о чем речь. Вызванная Лоза быстра стала не просто оплела гнома, но и обильно разрослась листвой перед лицом Фрона. Сонное Зелье, на поиски которого ушли драгоценные секунды, потихоньку начинало действовать, но и Дори и Фрон преодолевали его силу и лишь слегка размякли. Дурин не стал медлить не секунды, и под градом Ледяных кольев, которые обрушил на него Лион, получая рану за раной, он совершил Стремительный прыжок в сторону Марка. Тот едва закончил ускорение, и успел лишь неловко отшатнуться... В следующее мгновение длинный топор гнома с одного удара и сразу расколол вдребезги молекулярный щит и голову арбитра... Топор застрял лишь в торсе мага... Кровь обильно заляпала пол...
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0914/a5/59c20cd01ae72d1eea3234017ec2c0a5.png
Лион: Марк... - Как то печально и сдержано бросил маг, из-за шума, царящего в зале, никто него и не слышал... Не теряя не секунды он создал ледяные стрелы, и практически в упор запустил их в Дурина. Первая. Вторая. Третяя. Выстрелы пробивали доспехи, били в грудь, достигали внутренностей... лицо гнома окрасилось в красный цвет от кровоподтеков. Из последних сил, прежде чем осесть наземь, он попытался схватить Леона и свернуть ему шею, но ухватил лишь снежинки формы бурана. Гими все ещё боролся с удушающей его стальной цепью, что демонстрировало то, что Глория ещё жива, правда валялась она неподвижно,  израненная, в осколках битой алхимической посуды. Маленький гном никак не хотел сдаваться и отключаться, но он уже бросил оружие и пытался руками отодрать цепь от шеи, чтобы ухватить воздуха, а одной ногой пытался отопнуть подальше вторую цепь, которая уже усепела снова приползти с дальнего конца зала, четко и до конца выполняя заданный хозяйкой приказ.

Евангелина тем временем начала создавать портала, концентрация прошла, контур пустоты медленно-медленно начал образовываться под мешками, постепенно расширяясь. Держащийся из последних сил Дори, безуспешно пытался подняться на ноги, но уже вытащил из-за пояса два метательных топорика. Фрон был опутан, что называется, всеми силами леса, но правая рука все ещё была свободна и она сжимала какой-то бутылек темно-красного цвета...

КБ

http://www.ephotobay.com/image/screenshot-1513.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно