FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



№3: Знания и Вера!

Сообщений 151 страница 180 из 188

151

Беги! Беги! Тебе не устоять! Спасай себя! Этот враг тебе не по зубам! Разум кричал следопыту бежать. Уносить скорее ноги из этого проклятого места. Оставить все за спиной, и никогда больше не вспоминать об этом месте. Забыться на несколько месяцев в пьяном угаре, и не возвращать к этому моменту свой разум. Скорее, спасать свою жизнь. Охотник смотрел на окровавленные трупы арбитров, пронзенные острой травой, расплавленные кислотой, мертвые, бездыханные, глаза их полны страха и отчаяния.
Сердце билось бешено, гоняя в жилах кровь. Рука стальными пальцами обвила рукоять. Ни гнев не отчаянье в душе нахлынут вновь, а вера в воздаяние, желанье устоять. Проклятия и крики, сейчас нет смысла в них, не слышат мертвецы пафосных речей. И Венум словно зверь оскалив зубы прорычал, и что есть мочи и есть сил на смерть он побежал. Не ведал больше страха он, нет мыслей в голове, он спрятал страх и разум свой, за тысячу дверей. Не жажды крови, гнева нет, лишь только чистота, желание карать врага во во имя лишь добра. Пред ним сейчас Великий Лич, проклятье, рок людской, а перед ним стоит один лишь человек простой. Но Верою ведомый он, охотник побежал, и лишь одно он имя из уст своих сказал.
- Сэрке... - Таков его предсмертный крик, таков предсмертный вой. Ведь перед смерть воет волк, а Венум волк простой. Он не великий, не герой, простой он следопыт, и в простоте своей увы, себя лишь он винит. Быть может боги сжалятся, даруют ему жизнь, но веры в них увы уж нет,  и некого молить. Теперь в его руках вся жизнь, и свету отдана, он не отступит, не сбежит, ведь то, его судьба. Пускай предсмертный крик его, найдет её скорей, и пусть узнает та о ком кричит его душа, что был на свете паренек, простой и добрый был, что пред пред ликом смерти он про Сэрке не забыл.

+2

152

Венум
Ухмылка лича, и отчаяния все силы... Как можно быть таким безумцем??! Зелено-красная пелена, застилающая разум, и глаза...
Прорвавшись сквозь барьер сознания, Венум рванулся в свой последний порыв. Лич не успевал выпустить навстречу волну, но видимо и не хотел делать этого. Отчаяние смертного забавляло его, желание умереть в бою, не достигнув никакого результата вызывало же просто безумную радость, отчаяние глупца, божественный нектар и подтверждение всего, во что свято верит тьма. Вместо кислоты, лич создал острый кол ил лоз и лиан, которые составляли его руку, а остатки лоз бросил ловить и удерживать охотника. Уклоняясь от многочисленных, жгучих как смерть лоз, Венум свой порыв слил в одной лишь вспышке и с последнем словом вонзил свой меч в грудь мерзкому врагу, в ту часть где могло бы находиться его сердце. Рука сама ударила туда, быть может просто по наитию или от отчаяния...  Как-то пустынно следопыт смотрел на свое тело, проткнутое насквозь и разъедаемое пучком лоз, острым как копье. Уклониться не было и шанса, поскольку лозы были уже со всех сторон. Даже боли не почувствовал Венум, лишь просто упал... И в тот же миг, звякнув, из спины Лича выпал на пол драгоценный изумруд, выбитый точным ударом охотника.. Удар, пусть с трудом, но проткнул немертвого насквозь...
http://misterium-rpg.ru/uploads/0001/52/10/139309-5-f.jpg
Кирага-Арл: Хххххх... шшш... неееет... - Слабо задрожав, Лич потянулся к утраченному камню, перекосившись от неведомого ужаса, вмиг сменившего все торжество... Но было уже слишком поздно, без драгоценного сердца он не смог даже развернуться, потому что с сего момента превратился просто в мешок костей и растений, не способный сделать что-либо и из последних сил хватающийся за ложную жизнь... Агония мертвеца продолжалась долго... Быть в шаге от источника собственной жизни и силы и не иметь возможность достать его... Глаза Венума закрылись, он уже не видел этого... Его душу наполнял покой...

Венум: Вы погибли!
Цели миссии: Обновлены!

Евангелина
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Хорошо. Действуй, от камней я нас прикрою гранитным барьером. - Одобрил план Кевин. Поработав пару минут, двое магов сумели обеспечить себе достаточно широкую дыру в потолке, чтобы через неё можно было пролететь, на алтарь этой маленькой победы пришлось положить свиток и ещё немного магической энергии. Кевин утверждал, что по чувству земли сможет найти "крайнюю" лабораторию и пробить к ней путь при помощь превращения земли в песок. Когда работники министерства магии применили заклятие, вызывающие широкие белоснежные крылья - они перестали быть похожми на самих себя. Погрязших в лицемерии магов врядли можно было назвать ангелами, но именно на них они и были похожи в этом свете. Вырвавшись из стесняющих сводов, оставалось лишь подивиться... Корявые мертвые деревья черного леса тянули к ним свои безобразные ветви. Земля была усыпана пеплом, камнями с редко пробивающимисями пучками жухлой травы и мха. Было пасмурно и в воздухе витали миазмы гнили и гари. Черный лес. Владения Магистра Марагора... Западные земли...

0

153

Во тьме подземелья вспыхнул яркий свет. Его частички стали собираться в над головой заклинательницы, образуя собой большой клинок. Бесполезный пергамент неслышно упал на пол. Меч света был направлен вверх, и по велению тенелова начал, будто масло, расширять пространство потолка некогда секретной лаборатории. Мощный магический щит земляной стихии позволил Евангелине не думать о камнях и пыли, которая с грохотом опадала вниз. Много времени на такую манипуляцию не потребовалось, и вот в скором времени новая вспышка света разорвала мрак. Сияющие белизной крылья сотрудников Министерства магии подняли магов в воздух за несколько взмахов. Но стоило им оказаться на поверхности, как неприятные ощущения лишь усилились. Евангелина с трудом верила собственным глазам. "Невероятно! Подумать только... Портал вел сюда..."
- Все это время ренегат прятался под носом у Марагора... - сказала она, окидывая взглядом окружающий унылый пейзаж. Юг западных земель не даром считался гиблым местом. Об этом говорила сама природа, дух которой покинул этот край. Внутри любого здравомыслящего человека тут же поселились бы страх и тревога. - Кевин, надо торопиться. После использования таких мощный заклятий света нежить может сюда сбежаться со всей округи. У нас стало меньше времени, чем казалось поначалу. - поторопила она арбитра. Конечно, тот и сам прекрасно это понимал, но нарушить пугающую тишину казалось необходимым. Евангелина последовала за Кевином, что ориентировался по магии земли. В который раз для себя заклинательница отметила полезность стихийной магии. В ее арсенале такой определенно не хватало, но и времени обучаться у нее пока особо не находилось. Возможно, когда она сумеет отсюда выбраться, то сможет себя этому посвятить. Пока же... "Дух света не стоит использовать. По нему легче будет нас отследить. Боги, пожалуйста, нам нужно еще немного времени, и мы будем снова в безопасности, пусть и относительной."

0

154

Кевин был удивлен не меньше, открывшимся пейзажем. Не смотря на крылья света, его ноги коснулись земли, как только он вылетел из разлома. Разлом, созданный Барином даже тут смотрелся впечатляюще.. Землю буквально "разорвало", черные деревья наклонились, некоторые упали, голвые корни, будучи не в силах удержать взбунтовавшуюся стихию, сиротливо выглядывали.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Что же за человек этот Акциус... Настроил против себя и Марагора и Министерство, и ради чего? За доступ к запретным трактатам он заплатил цену ужасного одиночества, как магу света, мне никогда этого не понять... Как и то, как он смог добиться таких ошеломляющих результатов в работе с измеренческой конвергенцией в одиночку. - Судя по концентрации, Мистик пытался понять, как под землей ведут подземные коридоры.
- У нас стало меньше времени, чем казалось поначалу. - Арбитр кивнул и наконец-то отправился в путь, сложив крылья как можно сильне, чтобы не цеплялись за корявые ветви. В руках он сжимал обнаженный меч, видимо это помогало ему меньше нервничать и волноваться. Второй клинок он видимо потерял или сломал в бою с рыжебородым берсерком.
Кевин: Вроде здесь... Но... что-то не так... я чувствую внизу ужасно большое скопление зеленого эфира... Это не может быть работой Анжея, на всякий случай приготовься. - Клинок Арбитра засветился Синим, после этого он приложил магическую силу земли, обращая часть почвы в зыбучий песок, но этого оказалось мало и пришлось некоторое время "добивать" расщеплением минералов. Вскоре образовавшийся вместо земли песок начал ссыпаться вниз и в земле стала образовываться большая дыра. Кевин наложил на себя щит земли и первым прыгнул в воронку.

Песчаные потоки хлынули, затопляя лабораторию, и создавая огромное облако пыли из которого явился "песчаный тенелов". Пыль медленно начала оседать, рассеиваясь, Кевин не сразу заметил что стоит в луже чего-то жидкого... Медленно опустив взгляд вниз, он в ужасе осознал, что странное шипение слишится именно то его сапог, которые уже начали плавиться. Взмахнув крыльями он приподнялся над полом.
Кевин: На полу кислота!
А когда рассеялся песок, Арбитр пожалуй, сломался... По крайней мере, Серкэ никогда не видела Кевина, всегда сдержанного, преисполненного здравого смысла и никогда не забывающего должностные инструкции... ТАКИМ...
Сначала он несколько секунд просто висел в воздухе на магических крыльях, не в силах поверить своим глазам... На валяющееся грязной грудой тело лича, созданное из лоз и костей, череп которого украшала золотая корона, он даже не обратил внимание... Лишь слегка его сожалеющий взгляд коснулся тела следопыта, глаза его были закрыты, а в груди зияла сквозная дыра, в которую можно было просунуть дыню. Рука его, тем не менее, даже сейчас крепко сжимала меч...
Дальше взор Кевина устремился на тела Глории и Анжея, вернее, то что от них осталось... Лежали они на траве, которая уже потеряла все свои магические свойства, после потери заклинателя, и сейчас была обычной едва пожелтевшей травой, покрывшей полы и стены лаборатории. Некогда белые мантии были практически лишены единого белого пятнышка, превратившись в красный кровавый покров. Тела были изуродованы, похожи на решето, кровь двумя большими лужами растекалась, окрашивая корешки травы, и наполняя зал своим незабываемым запахом смерти. Пахло ядом, пылью, кровью и смертью. Впрочем, мешки со свитками были целы, и рядом с трупом лича лежал необычный светящейся камень, но не на то, не на другой Кевин не обратил не малейшего внимания. Отменив заклятие крыльев и щита, маг, на едва сгибающихся ногах подошел к телу Глории, чтобы бессильно упасть на колени рядом.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Я опоздал... Иннос.. Хахрам... Я опоздал... Я никчемен... я....
Кевин: БУДЬ ВСЕ ПРОКЛЯТО!!!! - Сорвавшись Арбитр наполнил свой Кулак Силой и ударил в пол так, что тряхнуло все помещение. Потом ещё раз, и ещё, хоть сила заклинания уже и выветрилась... Следующий удар был преисполнен Громовой поступи, и помещение тряхнуло ещё сильнее. Лишь после этого он поднялся на ноги, и уже уверенным шагом направился к мешкам, стараясь не поворачивать свою голову в сторону Серкэ.
Кевин: Надо все сжечь... все здесь сжечь... забрать свитки и сжечь... сжечь..

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-13 05:53:33)

0

155

Кевин не даром был сильным магом - необходимое место он нашел сразу же. Евангелине же оставалось лишь прислушаться к его словами и сделать тоже самое - накинуть на себя солнечный щит, дабы не попасть под вражеский огонь. "Иногда не ошибаться в своих предположениях очень, очень плохо..." Первым спустился Кевин. Поначалу из-за пыли и песка сложно было что-либо различить в помещении, но...
- На полу кислота!
"Кислота?! Какого дьявола здесь произошло?.." Ева осторожно спустилась, не опускаясь на пол, продолжая порхать на крыльях. Заклинательница дожидалась, когда пыль осядет, но сама по себе тишина была уже пугающей. Внутренне все сжималось от ожидания худшего, хотя разум все еще отказывался верить, надежда все еще теплилась в сердце. Она продолжала верить, что все должно быть хорошо, все не может просто исчезнуть, пожранное голодной смертью.
Но вид Кевина убеждал в обратном... Пожалуй, именно его вид пугал больше всего, разбивая такую хрупкую надежду. Ева проследила за его взглядом.
Поверженная нежить. Лич. "С короной... неужели?" Архилич.
Руки-лозы тянулись к светящемуся камню. Там, где пал лич, не было кислоты. Зато был Венум. Именно в него заклинательница верила до последнего, надеялась, что уж он-то выживет. Ведь светлое и доброе должно в этом мире жить, иначе зачем, черт побери, такому миру вообще существовать?! Она обернулась назад - в остатках кислоты кое-где виднелись на глазах тающие кости и элементы одежды гномов. Как она ни старалась - никого из отряда смельчаков не осталось в живых после встречи с ней. В другом конце были изуродованные тела молодых арбитров. Все они были мертвы. Марк, Лион, Глория, и тот самый молодой, светловолосый Анжей. На проклятой земле они нашли лишь смерть...

Щит исчез вместе с крыльями. Девушка опустилась на колени рядом с павшим следопытом. Его глаза были закрыты, но рука все еще крепко держала меч. Он умер, не как проводник, а как воин, солдат, защищающий свою страну. Пусть он многого не знал, но верил в лучшее, в то, что его смерть заберет с собой богомерзкую гадину и после этих смертей мир станет чуточку чище, лучше.
- Что же я наделала... - девушка провела ладонью по густым волосам Венума. По щекам текли слезы. Еве оставалось винить лишь себя в случившемся. Малодушное желание выжить самой обошлось слишком дорого. Столько смертей, и все по ее вине.
- БУДЬ ВСЕ ПРОКЛЯТО!!!! - отчаянный крик арбитра, наполненный горем, болью.
- Кевин... - прошептала заклинательница, не в силах помочь тому, кто испытывал тоже, что и она сама. Сорвавшийся арбитр бил землю, что есть силы. И все вокруг содрогалось от этой боли. "Как это все неправильно... так не должно было быть..." Утопая в пустоте потери, казалось, прошла целая вечность, прежде чем Ева вновь услышала голос арбитра, теперь наполненный еще и злобой.
- Надо все сжечь... все здесь сжечь... забрать свитки и сжечь... сжечь..
Она взглянула на умиротворенное лицо следопыта, чьи мягкие волосы так неестественно ощущались под ладонью. "Нет. Это неправильно. Они достойны большего..." Заклинательница нашла в себе силы подняться на ноги. Лежащего рядом лича девушка обошла, и, скорее из вредности, чем каких-то других соображений, подобрала светящийся камень, дабы тот, как бесценное сокровище прогнившей твари, больше никогда ему не достался. "Если бы я только могла их всех вернуть, исцелить, спасти... Какой смысл в магии, если она может только убивать? Оружия и без этого хватает... Мне не хватает сил и знаний, чтоб нести что-то действительно хорошее в мир..." Евангелина запнулась на этой мысли, и поток сознания повернулся в другую сторону. "Минуточку. Но ведь не все еще потеряно? Я... Я могу привести всех туда, где кто-то другой может их вернуть!"
- Кевин, - она крепко сжала в руке камень. Его свечение, как последнее, что осталось после лича, подсказывало Еве, что еще существует призрачный шанс спасти погибших. - Кевин, послушай. Их еще можно спасти! - идея была настолько же безумной, как и все происходящее вокруг. Заклинательница в несколько широких и быстрых шагов преодолела расстояние, что разделяло ее с арбитром, и схватила того за плечи.  - Ты понимаешь? Мы же не какие-нибудь оборванцы, демоны их побери! Мы работаем в сильнейшей магической организации мира! В отделении, каком-нибудь, должны быть свитки! И маги с высокими порядками света и жизни! - для верности Ева потрясла арбитра пару раз, чтоб эта мысль вбилась ему в голову покрепче. Глубокие же синие глаза заклинательницы при этом словно стали светлее, наполнившись новой верой. - Свет может вернуть умершего к жизни в течение трех часов, магия Жизни - в течение суток! Я бы не говорила, если бы своими глазами то ни видела! Быстро соображай, куда открыть портал. Сообщи всем, кто может помочь, пусть подготовятся!

+2

156

Зловоние отчаяние заполняло воздух своим тягучим, склизким существом. Евангелина была сильнее в магии света, возможно именно поэтому её вера оказалась крепче, чем у Кевина, а может быть та просто меньше знала...
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Отстань от меня! - Маг гневно оттолкнул её руки и отвернувшись, от неё и от трупов, сделал несколько шагов к стене, изъеденной кислотой. Стоя лицом к ней в течении нескольких секунд, безмолвно, после слов Серкэ, он наконец развернулся, во взгляде мага в потрепанной белой мантии читался стыд - ... прости меня, ты права, надо подумать, а не паниковать... но все действительно пропало... - Кевин ухватился рукой за голову, возможно, чтобы унять головокружение -  ... идет война, ты же знаешь, все сильные свитки были переданы магам, выделенным в помощь армии, так сказано в письменном отказе на мое прошение. Разумеется половина, если не больше, были припрятаны нашими шишками для страховки собственных задниц! У меня в отделении нету не одного воскрешающего свитка, у Лэнса тоже нет, даже у Нисы нет! В Иридиуме у нас нет, ни свитков, ни достаточно сильных магов! Но я бы телепортировался в метеоритную цитадель и встал на колени перед кем угодно, если бы точно не знал что это бес-по-лез-но! Над нами только посмеются... Чтобы все доказать, нам понадобится не три часа и даже не один день... - Тон стал каким-то понурым.

Ева разжала кулак, чтобы посмотреть на то, что ей довелось подобрать. Это был кристалл, поначалу думалось что это изумруд, но это оказался кристалл, похожий на кристалл маны, но несколько более прозрачный и с большим количеством граней, может быть даже алмаз.. Внутри него сжалось нечто невероятно яркое и будто бы живое, пульсирующее зеленым светом, но уже почти остановившееся и вернувшееся к планомерному сиянию. Заметив камень Кевин даже в своем состоянии заинтересовался, на секунду забыв о своем горе.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Нечего себе... я никогда в жизни не видел нечего подобного - эфирная аура этой штуки... она... будто живая... - Координатор ошарашенно сморгнул и потряс головой - ...послушай, я тут вспомнил кое-что, похоже, один маг у нас есть. Я ведь отнес ту реликвию в Собор Инноса, как и обещал. Там я слышал что у них есть один достаточно сильный маг света... Но.. как-же мы тогда снимем проклятие с деревни? Даже Великие маги не могли возвращать к жизни слишком часто. Скорее всего воскрешение измотает его настолько, что повторить он сможет не раньше чем завтра.

Получено: Кристалл абсолютной природы

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-15 12:21:03)

0

157

На Кевина было больно смотреть, но Евангелина не торопилась окунаться в отчаяние. Голова ей пока требовалась на своих плечах, объективно и здравомыслящая. Потому оставлять арбитра в таком состоянии она не могла себе позволить - слишком непозволительная это была роскошь.
- Извинения принимаются. - мягко улыбнулась она, - Но прошу, возьми себя в руки.
Ева не хотела верить в то, что все потеряно, и погибших не вернуть к жизни. Она выслушала арбитра молча, без эмоций, лишь принимая к сведению информацию. "Это плохо. Война ведь действительно забирает очень много ресурсов. Глупая, сама не догадалась об этом... Но не может быть такого, чтоб у нас ничего не получилось. Я не хочу в это верить." Заклинательница, размышляя, раскрыла ладонь, на которой необычно сиял камень, к которому тянулся лич, пока остатки противоестественной жизни не покинули его. Затем и Кевин переключил ее внимание на кристалл. "Живая? Может ли быть так..." - девушка обернулась назад, туда, где лежал павший следопыт. "Венум поразил тварь. И если этот камень как-то с ним связан... Да что значит "как-то"? Конечно связан! Как минимум магией. Либо это был усилитель, либо что-то еще, не менее важное для лича."
- Но.. как-же мы тогда снимем проклятие с деревни? - тем временем сказал арбитр. Легкий приступ раздражения коснулся заклинательницы. Светлые брови быстро свелись к переносице, а взгляд ее стал холодным.
- Одного... Спасти одного из пятерых - это хорошо. Но этого недостаточно. Деревней мы займемся позже - на физическом уровне сейчас там лишь груды мертвецов. Упокоенных или шатающихся по округе. Не важно. Я не собираюсь рвать жилы ради тех, до кого не могу дотянуться прямо сейчас. Чтобы снять, как ты выразился, "проклятие" с деревни, нужно изучить все материалы из лаборатории. И в первую очередь работу Акциуса по "разрыву VI". - пояснила свои мотивы заклинательница, дабы больше Кевин не пытался вернуться на тот путь. - Что на счет эльфийского отделения Министерства? Они ведь союзники империи, и среди них хватает достойных целителей, чтобы нам помочь.

0

158

http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Мы рискуем. Какова бы не была природа проклятия, оно может распространяться. По тому, что нам уже сейчас известно о дороге мертвых, вся магия подобного класса должна иметь источник, и если источник в межмирье... Ладно... Будь по твоему, твой вклад в это дело неоценим, наверняка тебе виднее... - В конце концов Кевин отступил в этом вопросе. Все-таки этот мистик быстро вернул себе способность размышлять трезво, хотя Серкэ казалось, что сейчас он просто отстранился от всего, насильно выстроил стену вокруг ненужных мыслей, как порою приходится делать тенеловам, которые ненароком могут узнать больше положенного и ступить на путь, с которого нет возврата.
- ...одного из пятерых.
Кевин: Четверых. - Бесцеремонно и жестко поправил Кевин, и лишь через несколько секунд, после которых мысли заклинательницы всполошились, как рой слепней, пояснил - Тела Арбитра Марка тут нет. Он был здесь самым сильным, после меня. Он мог спастись, я на это надеюсь... Или он был уничтожен в форме стихии, в таком случае ничто уже не сможет спасти Марка.
Выслушав предложения, насчет эльфов, Кевин развел руками.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: У меня нет знакомых в эльфийском отделении. Ты помнишь их координаты? Я бы мог посмотреть в архивах, но это займет около часа, к тому же для этого надо вернуться в Иридиум. Я мало слышал о министерских эльфах и совсем не работал с ними.  Знаю только то, что эльфийские маги жизни, после прохождения школы сильфид, практически никогда не идут работать в министерство. Один к сотне может и пойдет, но рассчитывать на это... Если так, я бы лучше обратился к архонам, уверен у них точно будут сильные маги света, но если они прознают про свитки...  -Кевин махнул рукой в сторону мешков - ... то все, ради чего мы старались пойдет крахом... Архоны скоры на расправу с темными фолиантами...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-16 11:59:26)

0

159

Евангелине было очень тяжело признавать, что перед ней судьба ставит все равно нелегкий выбор: решить, кто останется в Светлых Чертогах, а кто вернется в этот прогнивший мир, чтоб пожить еще немного. Она бы очень хотела вернуть к жизни Венума, чтоб этот добрый человек сумел помочь еще кому-то, в конце концов создать семью и поведать своим детям о том, что есть еще свет на земле. Но увы, пока был шанс спасти лишь одного. "Я могла бы попытаться найти Бенедикту, но подвергать ее такой опасности... Однако, она очень сильный маг жизни, она могла бы помочь..."
- Нет, я тоже ничего не знаю об отделении Левиана. Даже координат. Это был лишь призрак надежды... - с грустью сказала девушка, опустив голову. - Да и свитками "светиться" даже перед союзниками не хотелось бы, тут ты, безусловно, прав. Что архоны, что эльфы - все одно. Тогда поступаем следующим образом: я открываю портал в Иридиум. В Министерство. Наша первостепенная задача - спасти свитки, чтоб защитить город. Дальше попытаемся спасти их, пока не стало слишком поздно. Тела мы тоже возьмем с собой - негоже им пропадать на проклятой земле. Дальше ты попытаешься привести того мага света, о котором ты говорил. Я тоже постараюсь найти одного знакомого человека, который мог бы помочь. Шанс невелик совсем, но попытаться стоит. Если не получится - я полностью переключусь на деревню, а совместными усилиями мы сумеем разобраться, как снять "проклятие".
Ева понимала, что разговорами делу уж точно не помочь. Потому попыталась выстроить самую логичную цепочку действий, которая только могла бы быть. "Я не уверена, что сумею сразу найти Дик. Но возможно в той больнице, где она работала, есть тоже сильные маги? Вести родную сестру прямиком в лапы к потенциальному врагу, даже ради того, чтоб спасти союзников - совсем неразумно. Да и не желаю я ей плохого. Кто знает, что после такого визита с ней может случиться?"
- Будем надеяться, что все же в Министерстве есть еще что-то или кто-то, кто мог бы помочь... - с этими словами заклинательница сосредоточилась на портале в Иридиум, в отделение Министерства Магии.

0

160

http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Надо забрать и кости гномов тоже. - с некоторой неприязнью сообщил Кевин - Не стоит давать Марагоровским некромантам сырье для создания мастеров армии мертвых. - Все же, не лишенным боли взглядом, он внимательно осмотрел тела.
Серкэ, Помоги мне сгрести все тела в кучу, ты ведь не сможешь держать портал очень долго? - С этими словами Кевин прервал попытку Евангелины открыть портал. Голос его тона походил на приказ, не смотря на то что фраза была сформулирована как рассуждение, Кевин заметил подготавливаемое заклинание и возможно, уберег заклинательницу от глупости. Перед всем прочим предстояла очень тяжелая и крайне грязная работа. Кевин мужественно вызвался сволакивать окровавленные тела Арбитров, оставив Серкэ задачку по вытаскиванию костей гномов из лужи кислоты. - И ещё, Серкэ, тебе придется самой сходить в храм Инноса, я должен остаться тут и поискать Марка, вдруг он ещё жив? Нельзя же бросать его здесь. Через час ты снова откроешь сюда портал и я вернусь, с ним или без него. Ты, тем временем найдешь столько магов, сколько сможешь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-16 17:02:54)

0

161

Кевин прервал подготовку заклятия, и Ева едва удержалась от того, чтоб не стукнуть себя по лбу за спешку. "Боги, скорей бы этот день закончился... Терять голову вместе с самообладанием за столь короткий промежуток времени - просто непростительно." - укорила она себя, затем ответила Кевину:
- Если оставить их в этой кислоте, не думаю, что до конца дня от них вообще что-то останется. Хотя... - Ева огляделась по сторонам в поисках подходящих предметов, которые можно было бы использовать в качестве "мостика" по кислоте. Увы, все было уничтожено из мебели в бою. Взгляд девушки зацепился за поблескивающую на слабом свету корону лича. И в голове созрел не самый гениальный, но все же план. Заклинательница подошла к разлагающемуся трупу лича, и с некоторым пренебрежением сняла с головы того корону, кинув ее к ценностям. "Пусть это будет маленькой компенсацией за причиненный ущерб." Затем ухватила дряблый скелет, некогда бывший грозным магом, и потащила его к останкам гномов. Швырнув тело лича в кислоту, заклинательница пару секунд слушала, как шипит разъедающаяся в миг материя. "Заслужил." После чего Ева попробовала осторожно на него наступить, проверить, не сломается ли он под ее весом, и только потом, хватая растворяющиеся останки гномов за края одежды, вначале Гими, потом Фрона, попыталась оттащить их к остальным павшим. Конечно, гномов к жизни уже вернуть нельзя было точно - создать тело с нуля почти невозможно.

Сомнения же стали грызть Евангелину тогда, когда Кевин окончил свою мысль новыми распоряжениями.
- Не пойми меня неправильно, координатор, - она намерено подчеркнула звание Кевина, поскольку тот сейчас выдавал приказы, - Но после случившегося сюда в любой момент могут телепортироваться другие мертвые маги, с уже целой армией бродячих мертвецов. Мне бы совсем не хотелось оставлять тебя здесь одного. Да еще и эти свитки... Мы столько потеряли из-за них, чтоб теперь вот так запросто рисковать ими? - вопрос заклинательницы прозвучал вполне искренне, ей не было смысла сейчас что-либо утаивать.
- Я сделаю так, как ты скажешь. Но, пожалуйста, подумай еще раз. Ты уверен в своем решении? - она остановила свою работу по вытаскиванию Фрона на полпути.

0

162

К счастью, лужа была не глубокая. С тем же успехом, с которым кислота "стачивала" материю, она и сама убывала, постепенно её уровень падал. Теперь в полу были ямки, но самой шипящей жижи осталось уже вдвое меньше, чем было изначально. Кости лича были мерзким, но достаточно надежным "мостиком". Корона же мертвого мага, хоть и пропахла смертью так, что даже Ева её чувствовала, но сделана была из чистого золота. К сожалению практически вся одежда гномов растворилась в первую очередь. Достаточно устойчивыми были лишь куски брони, некоторые пластины голубоватого оттенка или же пурпурного, так и вовсе были почти целы, стерся в основном узор, да крепления. Тем не менее за доспехи Гномов было крайне неудобно вытаскивать, и когда Кевин закончил, Серкэ смогла выстащить только Гими. Арбитр взялся помогать, засыпая кислотные лужи песком.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Я это понимаю... - ответил Арбитр, в перерывах между заклинаниями - ... именно поэтому нам лучше забрать гномов, их кости могут не успеть раствориться. - Этот бывалый сотрудник министерства достойно смотрел на смерть и разруху но лицо его не покидало мрачное и подавленное выражение.  - Свитки ты заберешь с собой в портал, я помогу тебе перетащить и их, и трупы, после чего вернусь сюда. Ты оставишь мне второй кристалл, из тех, что я передал тебе. Врата Даора ещё целы. Если меня обнаружат, я скроюсь через них и сообщу тебе через Эхо, где нахожусь. - Уверенно говорил маг, даже в такой ситуации Координатор все продумал, подтвердив, что не даром носит свое звание. - Я не могу оставить тут Марка. К тебе же у меня будет отдельная просьба... - Этот зеленый камень - Не показывай его никому в Министерстве. Мы ещё не знаем, что это, но несомненно что-то важное, мы не можем доверить такой важный предмет нашим шишкам. Магистры уже проявили разок свою некомпетентность, а теперь на кону гораздо больше жизней.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-22 09:44:01)

0

163

"Как-то прежде не приходилось сталкиваться с магами природы... Кто бы мог подумать, что они могут оказаться настолько опасными..." - мысленно отмечала заклинательница, пока перетаскивала вонючий труп лича. В том, что кислота была делом рук этой твари - сомнений не было. Руки-лозы и светящийся зеленый камень указывали на это тоже. Хоть гномы и выглядели меньше ростом, вес их был совсем немалым. Конечно, к тому весу прибавлялись еще доспехи, но раньше девушка не особо задумывалась о том, сколько сам по себе доспех может весить. Броня сильно сковывала движения, и оттого далеко не каждый обладатель магического дара полагался на них. К тому времени, как Ева добралась до Гими, Кевин уже успел подтянуть к одному месту всех павших арбитров. Так уж сложилось, что и умерли они все в одном месте, неподалеку друг от друга.

Свою должность Кевин получил явно не за красивые глаза - это Ева уяснила сразу. Логичность и продуманность его приказов приятно удивляла, даже несмотря на тяжелый осадок на душе. После того, как они с арбитром оттянули гнома-воина, сделали небольшой перерыв.
- Поняла. - кивнув, тенелов достала из поясной сумки уцелевший кристалл энергии и передала его Кевину. "Час... Я не успею за час найти достаточно целителей для того, чтоб воскресить всех... Боги, почему меня заставляют делать выбор, кому жить, а кому умереть. Это слишком жестоко." Чувства арбитра были понятны Еве, и это еще одной причиной, почему она хотела попытаться вернуть павших в неравном бою.
- К тебе же у меня будет отдельная просьба... - несколько неожиданно добавил арбитр, когда заклинательница уже собралась отправляться перетаскивать Фрона. "Зеленый камень? Да, согласна... Если мертвец так к нему тянулся, это точно не простая безделушка"
- Об этом можешь не беспокоиться. Хранить секреты от Министерства - что может быть проще? - усмехнулась она, и направилась доделывать свою работы.

Когда дело было сделано, оставалось лишь все проверить, и приготовиться открывать портал. Выдохнув, Ева взглянула на арбитра. "Надеюсь, за этот час с ним ничего не случится." Дело оставалось за малым, и тенелов была готова открыть портал, чтоб немедленно начать действовать.
- Похоже, на этом все. - проговорила она, - Назови храм, куда ты отнес реликвию и имя человека, которому ее передал. Думаю, так я сумею куда быстрей уговорить их помочь нам. Сэкономим время.

0

164

В ходе работы, Евангелина всего два раза обожглась, что можно было назвать удачным стечением обстоятельств, поскольку кислоты вокруг было много, и она была так-же наляпана на все, что можно. 
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Я отнес реликвию Настоятелю Петру в главный Собор Инноса.
Работа была сделана, кристалл маны передан и по кивку Арбитра, Серкэ открыла портал в малую башню, в особое помещение, специально отведенное для перемещений, в другие помещения телепортироваться было запрещено, за исключением экстренных случаев. Кевин, дрожа, взял на руки то, что осталось от Глории и первым прыгнул в портал. За минуту-другую все тела и кости были перенесены. Напоследок махнув рукой, Кевин отправился обратно в портал.
Арбитр, дежурный по перемещениям уже был здесь, и видел последнюю сцену. Маг секунд двадцать стоял, ошарашенно глядя на то на трупы, то на кости, то на мешки и корону... Потом он молча применил всплеск эфира и в помещении сразу стало людно. Двое почти сразу вышли из вспышек телепортации, потом открылась дверь и в помещение ввалились ещё двое тенеловов и один арбитр, через тридцать секунд вошли двое охотников и несколько клерков. Сотрудники продолжали прибывать. Тем не менее мочаливая атмосфера некоторая время сохранялась.
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0914/a1/fd9a01f6f24cdb6bf489318348dc30a1.png
Джокс: - Нехрена себе их раскуролесило! - Разорвал тишину комментарий охотника, сразу привлекшего к себе много недобрых взглядов.
- Только твоих комментариев не хватало. Радуйся, ты можешь быть следующим...
После этих слов маги начали переговариваться, в основном тихо и довольно подавлено, но порою слышались и недовольные нотки и печальные.
Продолжалось это не долго, скоро через толпу протолкался Арбитр без верхней одежды с серыми, словно стальными, волосами. Вместо форменной белой мантии, он был одет в черную безрукавку, впрочем, по белым брюкам можно было определить, что он арбитр, а по манере держать ухмылочку узнать в нем Кносса, этого Координатора Серкэ пару раз видела, но нечего о нем не знала, поскольку работать с ним не приходилось.
http://s6.uploads.ru/l0jOB.jpg
Координатор Кносс: Для начала - всем быстро заткнуться. А для конца вы двое - позовите сюда слуг из тех, кто покрепче, тащите тела в подвал, а свитки в кабинет Кевина. - Коротко осмотрев ситуацию, Кносс остановил взгляд на Евангелине, пристально посмотрел на неё, но нечего не сказав, удалился - Остальных ласково прошу возвращаться к работе. - Сам арбитр задерживаться тут тоже не планировал, заняв место в очереди на выход, решил удалиться.

Потеряно: Ограненный кристалл энергии Природы

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-22 21:30:00)

0

165

Отвлекаться на лечение ожогов не было времени, во всяком случае, еще пару часов эти ранки могли подождать, пока были дела поважней. Получив точные указания, заклинательница кивнула и создала портал. В молчании они с Кевином перенесли все тела погибших товарищей. Ева не могла не заметить, насколько бережно относился арбитр к Глории, и как он убивался из-за ее смерти. "Возможно, они были близки... А может, Кевин просто хорошо ее знал. Я понимаю, какого это, терять близких товарищей. Наверное, было бы правильно использовать пока единственный шанс для того, чтобы вернуть к жизни именно ее." Заклинательница осеклась на этой мысли, поначалу решив себя отругать за такое малодушие. Но потом, еще пару раз взглянув на выражение лица арбитра, девушка все-таки убедилась в правильности этого решения. "Хоть кто-то в этом мире должен быть счастлив. Если я не смогу помочь ей, кто знает, как дальше обернется роль Кевина в Министерстве. Не исключено, что я потеряю единственную хрупкую нить, что еще удерживает меня от неминуемой гибели. Кевин мне сильно помог, и я должна быть благодарна." Ева убеждала себя лишь для того, чтоб не думать о воскрешении следопыта. Он был хорошим человеком, но спаси она его, ей самой дальше будет угрожать опасность, как бы ни пытался Венум ее от них защитить. От этих сухих и практичных мыслей было тошно и противно на душе.
Махнув рукой, Кевин исчез в прозрачной бездне портала. Заклинательница осталась в Министерстве в компании трупов. К счастью, довольно быстро вокруг оказалась суматоха, как только объявился дежурный по порталам. Было отчего-то странно видеть все эти лица, удивленные, сытые, чистые.
- Нехрена себе их раскуролесило! - нарушил нависшую над помещением тишину довольно известный своими едкими комментариями охотник Джокс. Этот парень всегда выглядел очень веселым и беспечным, оставалось лишь догадываться о том, что у того творилось на самом деле на душе. Тем не менее, после его слов тишина была разорвана шепотами присутствующих. Ева же выжидала того, кто решит разобраться в ситуации. И такой нашелся быстро. Об арбитре Кноссе тенелову доводилось слышать лишь несколько раз, что из себя представлял этот человек - судить по таким скудным данным было нельзя. Вот, раздав ценные указания, он собрался уходить. "Что значит, тела - в подвал?! Мы что, зря потратили столько времени?" Евангелина быстро собралась с силами и нагнала в выхода мужчину в черной безрукавке.
- Координатор Кносс, подождите! - обратилась Ева, - Пожалуйста, у нас есть еще шанс спасти их. - тут же объяснила она. - Они погибли меньше часа назад. Я немедленно отправляюсь за целителями. Если у вас есть какие-то ресурсы, способные помочь в этом деле, прошу, задействуйте их.

0

166

Догнать парня было не сложно, так как он надолго застрял в очереди на выход. Повезло только магам пустоты, которые привычно миновали "пробку" мерцанием и быстренько убрались восвояси. Услышав от Евангелины слова про спасение, целителей и ресурсы, он сделал удивленное лицо и недоуменно уставился на неё.
http://s6.uploads.ru/l0jOB.jpg
Координатор Кносс: Кто вы, девушка? Как вас зовут? О чем вы говорите, вы имеете ввиду какие-то ресурсы, я ведь не ослышался? - Довольно серьёзным тоном уточнил Он. Тем временем часть сотрудников уже вышла из зала, в проход протолкнулся и Кносс, махнув Еве достаточно сильной, мускулистой рукой, чтобы она следовала за ним. Вообще для сотрудника Министерства, Кносс был одет довольно вульгарно, хоть и не отклоняясь от формы, да и выглядел он достаточно хорошо собой, только сейчас было не до этого, хоть это и бросалось в глаза. Выйдя из зала для перемещений, Кносс начал неспешно шагать по коридору, заворачивая к одной из лестниц наверх, чтобы продолжать разговор, потребовалось двигаться рядом с ним, так-же неспешно. При этом в своей чистой форме, блистая фигурой, Кносс выглядел как сын Лорда после тренировки в бою на мечах, что нельзя было сказать о  потной и перепачканной кровью да грязью Серкэ, с одеждой, местами прожженной кислотой и в подрезанных лазером штанах.

0

167

Глядя на внешний вид арбитра Кносса можно было смело решить, что он важная личность в Министерстве, раз пренебрегает формой и рассекает по зданию в таком дерзком облике. Как знать, может это был вызов общественности, и он только ожидал, кто же осмелится ему возразить или сделать замечание. Будь обстоятельства встречи с этим человеком иными, возможно, Евангелина и рискнула бы вступить в дискуссию. Сейчас же не хотелось тратить время на пустую болтовню, не имеющую никакого смысла. Из-за того, что в пришлось потолкаться на выходе, дабы поспевать за Кноссом, Ева успела ответить только на первый вопрос:
- Сэрке, лейтенант седьмого подразделения "Тенелов". - отчеканила она. Если б была возможность, она бы точно стукнула себя по лбу за то, что позабыла простейшие вещи, вроде представления своей персоны. Логично, что арбитр не торопился помогать спасать своих коллег, поскольку имел очень расплывчатые данные от какой-то неизвестной чумазой девицы, что была на грани истерики со своими мольбами о помощи. Многие сотрудники Министерства на его месте поступили бы точно также.

В коридорах Малой башни было оживленно: после такого представления сотрудники спешили вернуться к своим привычным обязанностям, благодаря всех богов за то, что они не оказались на месте погибших и их тела не изуродованы до безобразия. Кносс неторопливо брел по коридору, срывая на себе восхищенные взгляды молоденьких сотрудниц.
- Послушайте, я понимаю, что это все звучит как бред истерички. - догнав координатора, продолжила свое "нападение" заклинательница, - Но, повторюсь, арбитры погибли меньше часа назад, это означает, что сильной магией Света и Жизни их можно воскресить в течение еще как минимум пары часов. Хотя бы кого-то... Если здесь остались свитки или сильные целители, нужно этим воспользоваться. Они ведь не безликие тени или охотники, которых "не жалко". Может быть есть возможность запросить помощи у эльфийского отделения. Нельзя их просто закрыть в подвале а потом похоронить, зная, что можно сделать большее.

0

168

Парень терпеливо дослушал объяснение Лейтенанта. Вид у него был такой, будто он над чем-то задумался. Когда она закончила свою речь, Кносс ответил, ступая на первую ступеньку лестницы.
http://s6.uploads.ru/l0jOB.jpg
Кносс: Защити Иннос и упаси Войлар... - несколько возбужденно ответил он - ... разумеется, их не похоронят! Сначала мы должны будем отправить письма их родным, быть может, кто-нибудь из них в течении недели явится, чтобы оплакать родного и любимого человека. И только потом, в специально назначенную дату, мы передадим тела монастырю огня, чтобы те провели священную церемонию придания тел огню. Прах можно будет отдать родным, в конце-концов, я не думаю, что в армии Марагора найдутся некроманты, которые смогут воссоздать тело Лича из праха, обработанного священным огнем. - к концу речи его голос снова стал спокойным и размеренным, а шаги с самого начала не меняли свой темп. Пока координатор вел разъяснения, они преодолели всего два этажа.
На лестнице так много народу не было, тут вообще никого не было, кроме парочке арбитров, оживленно болтающих и уже успевших подняться на три этажа выше, хоть и вышли они с той же злополучной комнаты, сейчас заваленной трупами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-24 14:07:33)

0

169

Кносс слушал внимательно, но то ли не особо желал отвечать на вопросы, либо считал, что некоторые особо важные, по мнению Евангелины, моменты слишком очевидны и не требуют детальных разъяснений. "Хорошо, что их тела никуда не денут. Очень хорошо. Время еще есть. И надо торопиться в этом случае." Прежде заклинательница не слишком много времени уделяла подробностям и особенностям захоронения тел. Это обычно приходилось делать в полевых условиях. Да и на ее памяти арбитры, официальные служащие Министерства Магии, не умирали. Тенеловы, как и охотники, по всем бумагам давно отдали Богам души. Умирая, их хоронили лишь товарищи, если те были поблизости. Специально за телом "магических преступников" никто не отправлялся. Да и высылать похоронки было ни к чему. Уяснив для себя самое важное, заклинательница больше не хотела вдаваться в подробности - поговорить можно и по возвращению. У нее было еще много неотложных дел, и следовало поторопиться.
Кивнув, Ева остановилась, более не собираясь следовать за Кноссом.
- Хорошо. Тогда я должна идти. Прошу извинить. - вернувшись в "родные" стены, Ева сумела взять себя в руки. Здесь маска безразличия была необходима, как нигде. Она дождалась, пока Кносс не отпустит ее, и затем направилась к воротам Министерства, дабы поспешить в Собор Инноса. "Только бы настоятель Петр оказался на месте. Даже одна спасенная жизнь - уже очень много. Это задание потребовало слишком большой платы за успех."

0

170

Кносс кивнул, мол, понимает, улыбнулся и рукой сделал жест, что заклинательница может идти,а в напутствие ещё и слов добавил.
http://s6.uploads.ru/l0jOB.jpg
Кносс: Счастливого пути девушка, не сильно перенапрягайся в работе...

Покинуть Министерство магии обычным путем не составило труда. Конечно, на растрепанную Еву поглядывали, но никто не высказал вслух не одного комментария, все молча и беспристрастно шли дальше по своим делам. Арбитры на выходе из территории отреагировали точно так-же как и остальные, для того чтобы выйти из министерства в обычное рабочее время нечего не требовалось, а чтобы войти, достаточно было удостоверения с красной печатью сотрудника министерства. На этот раз она смотрелась неопрятно и странно на улицах верхнего кольца, но ей было все равно. К счастью, с патрулями гвардейцев дворцового квартала она разминулась и вполне себе успешно достигла святого собора. Во дворе было немноголюдно. Два паладина, изображая статуи в сверкающих доспехах, без движения стояли по бокам входа в храм. На них можно было смотреть часами, лишь укрепляя свою веру в стойкость духа этого ордена и веру в самого Инноса. Своды сияющего храма приняли заклинательницу тепло. В отличие от других мест, тут не удивились её окровавленному и растрепанному виду. Немногочисленные прихожане, преклонившись перед алтарями и иконами, возносили хвалу господу своему. Горели свечи, горело пламя в чашах. Евангелина дошла до центра, встав между иконами и скамьями, чтобы осмотреться. Ароматы благовоний витали по общему залу, наполняя пространство между скамьями. Парочка послушников тихонько ходили, забирая догоревшие свечи и вычищая в подсвечниках новые места. В умиротворенной атмосфере никто не обращал внимание на девушку, принесшую в храм божий мирскую суету. В этот момент заклинательница ощутила, что кто-то дергает её за штанину сзади. Там никого не оказалось, но стоило опустить глаза, как её взору показалась девочка не достающая Серкэ и до груди ростом.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Она подняла лицо и посмотрела на Мириам, глазами, лишенными страха, лишенными детской жалостливости и простодушия. Взгляд её был, будто она жалеет саму Серкэ, сочувствует ей, и страшно было видеть именно такой взгляд на лице 13-летнего ребенка. Впрочем, судя по светлой коже и белым волосам, ниспадающим с плеч, она не была человеком, но её большие сострадающие глаза прокрадывались в душу сильнее чем слезы сотни вдов... Не сразу заклинательница заметила, но одета девочка была как послушница Люммина, и молчала.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-28 10:47:24)

0

171

Ева откинула в сторону мысли, которые бы в иной ситуации взволновали ее или хотя бы озадачили. Да, ее могли запросто остановить на улице за неподобающий внешний вид или хотя бы вызвать волну беспокойства среди мирных жителей. К счастью, этого не произошло, и заклинательница без видимых проблем сумела преодолеть расстояние до Собора. Здешняя атмосфера успокаивала, умиротворяла. И Ева хотела бы остаться тут чуть подольше, но не могла себе позволить такую роскошь, когда именно от ее действий завила чья-то жизнь. "Превосходно. Я здесь. Теперь осталось найти настоятеля, и..." Оглядываясь по сторонам, тенелов неожиданно ощутила, как кто-то пытается обратить ее внимание на себя. Вот только, обернувшись, заклинательница не сразу нашла этого человека. Разумным было после взглянуть вниз, и вот тут стоило удивиться. На Еву выразительно смотрела маленькая девочка. Вот только взгляд у нее был такой, что хотелось закрыться даже руками, словно она читала саму душу и сочувствовала, сопереживала вместе с ней. Если эти глаза и принадлежали ребенку, то духовно эта девочка ребенком совсем не являлась.
Заметив, наконец, спустя несколько секунд неловкого молчания, что девочка в одежде послушницы Люммина, заклинательница нашла в себе силы выдохнуть.
- Прошу простить за вторжение в неподобающем виде, - вполне искренне сказала она. В храме не важно, ребенок перед тобой или взрослый человек. - Мне нужна помощь. Я ищу настоятеля Петра. А может... - на секунду девушка задумалась, и все же решилась сказать, пока не вдаваясь в особые подробности, - Может, вы мне сможете подсказать, где я могу обратиться к сильному магу света, способному на чудо?

0

172

Несколько секунд они просто смотрели друг на друга. Ребенок на тенелова и тенелов на ребенка. И сложно судить о том, кто выглядел более озадаченным. Заклинательница первая начала говорить, когда девочка все ещё смотрела на неё, практически не моргая. Когда Серкэ заговорила, взгляд ребенка изменился, вместо сочувствия, он наполнился блеском, стал почти восторженным и праздничным, хотелось даже улыбаться, столь сильные эмоции лучились от маленькой архонки. А фразу про неподобающий вид, да и про настоятеля послушница будто и не услышала.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Девочка: Простите... вы... а вы, случайно не Ангел? - У неё был очень красивый, скромный, но в то же время тоненький звучащий голосок. Никто, наверное, во всем этом проклятом мире, не смог бы провести подобную ассоциацию с полуживой оборванной испачканной и израненной женщиной. Но девочка говорила искренне и блеск в её глазах подтверждал это. Серкэ тоже что-то почувствовала, почувствовала будто от девочки исходит свет, причем очень сильный свет, сильнее чем от самой Серкэ, ощущение было сродни тому, какое дает Дух света, разница была лишь в том, что волшебница не применяла это заклинание, и все равно чувствовала ауру ребенка.

0

173

Еве было в пору удивиться тому, как часто на ее долю стали выпадать настолько удивительные, чистые создания. Словно боги опровергали все ее убеждения, призывая взглянуть на мир шире, выкинуть все то, чему ее учили в Министерстве и зажить по-новому. Жаль, в этот момент заклинательница спотыкалась о свой запретный дар, который, словно кандалы, удерживал ее от счастливой жизни, отравляя существование кровавым клеймом. Она и хотела бы жить по-другому, но сама давно в это не верила. И потому ей оставалось лишь завидовать тем, кто был лучом света в сером царстве.
- Простите... вы... а вы, случайно не Ангел?
На миг Ева потеряла дар речи, настолько ее впечатлило высказывание маленькой архонки. В любое другое время и в любом другом месте от нее могли бы отстраниться, напугаться ее внешнего вида, который явно не обещал ничего хорошего. Но вместе этого тенелова сравнили с прекрасным существом, которое было способно вселять веру в людей, дарить надежду . "Потрясающий ребенок..." В голове плохо укладывалось, с чего такое сравнение девочка дала встреченной незнакомке. А затем, когда первое впечатление спало, заклинательница сумела почувствовать ауру беловолосой архонки, как будто она светилась изнутри невероятно сильным, божественным светом. "Неужели? Сложно поверить, что именно она тот самый маг света. Она ведь еще совсем ребенок, но такой сильный дар... Должно быть, она почувствовала мою магию света, потому и сделала по наивности такие выводы." Евангелина улыбнулась.
- Будь я Ангелом, я бы не искала спасения и чуда. - с толикой сожаления ответила тенелов. Чуть подумав, заклинательница добавила, - Меня зовут Мириам. А вас?

0

174

Девочка немного растерялась, будто бы не ожидала такого ответа, и ещё чуть больше растерялась, когда услышала имя, даже немножко покраснела и на шаг отстранилась, а потом вежливо поклонилась и улыбнулась. Похоже, улыбка Евангелины ей тоже понравилась.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Девочка: Меня зовут Лизи. Простите, но вы очень похожи на ангела, госпожа Мириам. Только они бывают такие... - какие, девочка выразить словами похоже не смогла, да и, вероятно, посчитала это неважным - Можно я буду звать вас - госпожа Ангел? - малышка одарила заклинательницу лучезарной улыбкой - Я здесь, чтобы помочь. Можно? - Сказала она таким голоском, каким дети обычно давят на жалость, выклянчивая конфетку.

В храме царил покой и никто казалось не обращал внимание на странную изорванную женщину и малнькую девочку в нетипичных для храма Инноса одеждах, беседующих прямо по центру главного зала храма.

0

175

"Любопытно, чем же я ее так впечатлила? Уж точно не внешним видом. Сейчас я выгляжу не лучше какого-нибудь нищего из самой грязной подворотни Нижнего кольца" - подумала заклинательница, наблюдая, как девочка себя ведет. Пусть Евангелина и торопилась, но не отметить очарование маленькой архонки она не могла. Казалось, кругом никто не обращал на них внимания, словно подобные встречи и гости в храме были обычным явлением, ничего примечательного. Вновь упомянув сравнение с ангелом, девочка представилась. "Она такая милая, что кажется, от беседы с ней любое сердце может растаять" - мысленно усмехнулась заклинательница, и легко поклонилась в ответ.
- Мне очень приятно познакомиться с вами, Лизи, - ответила тенелов. Вежливое обращение она не опускала, продолжая разговаривать с девочкой, как со взрослой, а не как с ребенком. Дети весьма обидчивы, хоть и способны простить людям даже самые большие грехи. И все же, архонка была совсем необычной даже для своей расы, и эту особенность стоило принимать во внимание. - Вам не за что извиняться, и если вам будет удобней обращаться ко мне "Ангел", я совсем не против.
"Да и отказывать в такой милости как-то даже... Эта маленькая иллюзия будет греть мне сердце. Даже в самой черной бездне должен быть лучик света. И эта девочка очень на него похожа".
- Я здесь, чтобы помочь. Можно? - спросила Лизи, а Ева в свою очередь озадачилась. Объяснить взрослому человеку, что требуется воскресить несколько человек, превращенных в прекрасные отбивные - это одно. "А как это объяснить ребенку, даже если она и есть тот самый целитель, о котором говорил Кевин?" Времени было мало, как и попыток. Девочка не собиралась так просто уходить, хотя бы не выслушав заклинательницу, это было видно по ее глазам. И Евангелина, вновь приняв непростое решение, принялась подбирать слова, чтоб изложить свою просьбу в неслишком ужасных красках.
- По правде говоря, Лизи, я почти в отчаянии, и именно поэтому пришла за помощью сюда. Мне сказали, что здесь есть очень сильный целитель, маг света, способный... - Ева чуть замялась, внимательно следя за реакцией девочки, - Способный возвращать к жизни мертвых. Возможно, это очень глупо... - Ева набрала побольше воздуха в грудь, чтоб объяснить все как следует, но отчего-то рассказ давался с трудом. - Я хочу попытаться вернуть к жизни своих товарищей, погибших на задании всего пару часов назад. Есть ведь еще время и шанс... Я работаю в Министерстве Магии, но моих возможностей и возможностей этой организации сейчас недостаточно. Пожалуйста, Лизи, если вы знаете кого-то, кто мог бы помочь, или знаете, где настоятель Петр, скажите мне. Я буду очень благодарна за любую помощь.

0

176

Непонятно, знала ли Лизи значение слов, которые использовала заклинание, но будучи достаточно смышленной, она уловила, если не суть, то по крайней мере эмоции, атмосферу и почти мгновенно полностью прониклась.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Ведь... это так плохо... - Девочка выглядела очень огорченной после слов Мириам, и во взгляде её восстановилось выражение сострадания - ...я...
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Лизи, солнышко, сколько раз я тебе говорил, не приставать к незнакомым посетителям? - Раздался голос первого человека, обратившего внимание на общающихся посреди храма женщину и девочку. Судя по одеяниям мага огня это и был никто иной, как настоятель Петр. Священник выглядел довольно серьёзным, хоть и имел лицо, от которого сквозило каким-то скрытым добродушием. Мудрый взгляд, бородка, морщинки, все подчеркивало его образ священника. Руки Петра были свободны и он вполне себе снисходительно-приветливо смотрел на посетительницу по кличке Серкэ, не смотря на её внешний вид. Лизи было хотела что-то возразить, но видимо, оказалась слишком вежливой для этого, а старик тем временем подошел поближе - Да склонится перед тобой чаша благодати, дочь моя, я вижу, судьба приготовила тебе не простую долю, но здесь под сводами, закаленными священным огнем, любое дитя божие, обретет покой и безопасность. Ты пришла в храм господень за исцелением, дочь моя? - доброжелательно предположил самый логичный вариант священник.

0

177

Стоило только конкретно обозначить проблему, как в храме божьем просьба исполнилась моментально. От услышанного маленькая архонка расстроилась, и Ева успела пожалеть о том, что оказалась настолько прямолинейна с ней. "Все-таки не стоило ей рассказывать все..." К счастью, вовремя обративший на их беседу внимание священник окликнул девочку и тем самым избавил Еву от необходимости рассказывать подробности или жалеть Лизи. Заклинательница перевела взгляд на священника, и действительно обрадовалась такому хорошему, по крайней мере пока что, стечению обстоятельств. Перед Евангелиной, судя по одежде священника, предстал сам настоятель Петр. Выслушав приветственную речь настоятеля, заклинательница почтенно склонилась:
- Благословите, святой отец. Госпожа Лизи мне подарила надежду, за что я благодарю. - и только после этого девушка выпрямилась и взглянула в глаза настоятелю. - Вы отчасти правы. Я пришла за помощью, но помощь нужна моим коллегам. Простите, что я в неподобающем виде и перехожу сразу к делу. Кевин Соул, арбитр Министерства, на днях передавший вам священную реликвию, поведал, что в вашем храме есть талантливые целители, способные сотворить чудо - вернуть к жизни павших. - Ева посчитала необходимым сразу выложить козырь на стол, чтоб сэкономить время. "Магия света не настолько хорошая в исцелении, потому во многом ее возможности ограничены. Отсюда ограничено и время. Боги, пожалуйста, пусть мне удастся вернуть к жизни хотя бы одного..." - Знаю, это непросто. Именно поэтому я так спешу. Ресурсы Министерства сейчас очень малы, и мы сами себе не в состоянии помочь. Поэтому мы просим ее извне.
Настал тот момент, когда внутри все замерло в ожидании ответа, способного решить судьбу других.

0

178

Выслушав слова Серкэ, настоятель немного изменился, помимо дежурного добродушия на лице его появилась некая степень доверия и понимания. Вместе с этим он немного удивался тому, что Мириам назвала Лизи госпожой. Для храмовых, даже для послушников, она давно была просто Лизи. И сейчас Лизи стояла немного в стороне, скромно потупив глазки. Настоятель же подошел поближе, продолжая диалог.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: А, так это значит тебе мы обязаны возвращением пламенеющего кубка? Знайте, что Господь все видит и тебе обязательно воздастся за сей благой поступок. Эта реликвия уже растеряла свою силу, но она все ещё является ценной частью истории Монастыря и мы, верные слуги всевышнего, очень благодарны за это тебе и всевышнему. - Петр сложил ладони лодочкой и в знак уважения слегка склонил голову. - Что же касаемо просьбы, увы, все несколько сложнее, чем тебе может показаться, дочь моя... - Лицо настоятеля как-то страдальчески скривилось, и он взглянул на Лизи, та взглянула на него в ответ с надеждой, тот отвел взгляд и посмотрел в глаза Мириам, а потом поднял взгляд к своду храма и вознес краткую молитву, с просьбой мудрейшему развеять его сомнения и подсказать верный путь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-01 20:33:19)

0

179

"Ход оказался правильным." - отметила про себя заклинательница, увидев чуть изменившееся поведение настоятеля. "Хвала всем богам, что реликвия оказалась действительно такой ценной, что меня прямо сейчас не выставляют за порог храма. Неловкая была бы ситуация, и куда бежать дальше, пока себе не представляю... Впрочем, пока рано отчаиваться. Он, похоже, сомневается." Ева нервничала, но старалась держать себя в руках. Ее напряжение было видно, однако, давить на служителей храма она не собиралась. Портить отношения со священнослужителями - себе дороже, даже для сотрудника Министерства Магии.
- Мы должны беречь историю, и чтить дары богов, - кивнув, ответила она на слова настоятеля Петра. - Однако, в спасении реликвии не только моя заслуга, святой отец. Те, за кого я здесь перед вами прошу. Без них пламенеющий кубок похитили бы немертвые. Из этого опасного похода вернулись не все. Но я верю, что их еще можно спасти, святой отец. Будь то в моих силах, я бы не посмела вас тревожить и просить подвергнуть опасности вашего целителя.
Но настоятель пока стоял на своем, и обращался к богам за советом. "Ох, дайте мне терпения и стойкости убедить его помочь. Никогда себе не прощу, если не удастся вернуть хотя бы кого-то!" Дождавшись, когда наконец Петр закончит свою молитву, заклинательница продолжила.
- Прошу, объясните, в чем сложность. Если вы не можете помочь, я продолжу поиски, покуда время не иссякло. Найти спасение, но опоздать, и потом жить с этим грузом всю жизнь... Вряд ли можно придумать хуже наказание.

0

180

Священник колебался, это было понятно, однако, слова, сказанные Евангелиной никак не могли склонить его на какую-либо сторону. Старый священник, слышал всякие истории, куда более жестокие и печальные, куда более безнадежные и драматичные. Он сочувственно улыбался, но душа его была сродни стальной крепости, воздвигнутой во времена воин искупления.  То что ещё один человек, иначе, не сможет жить с грузом вины - нисколько не утешало самого Петра и не успокаивало его в его выборе. Он все ещё очень волновался. И он не хотел, или не мог дать объяснений, иначе бы сразу же сделал это, возможно, дав объяснения он скажет что-то, что по его мнению знать Евангелине нельзя, а может быть даже волей самого бога было скрывать нечто... Так или иначе, а священник печально уставился в пол и грустно покачал головой.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Об этом никто не должен был знать, дочь моя, но твой друг, Кевин, способен видеть свет, как магию и других стихий, наполняющих мир. Я рад был встретить сына под сенью храма господа, но он увидел, то, что нельзя было видеть, и увы, он мог видеть только магию и то, на что магия могла быть способна, но никак не мог он увидеть остального, неразрывно связанного с этой силой, и потому не мог знать, что мы не можем помочь тебе, дочь моя, в таком горе. Прости меня, дочь моя, надеюсь, ты сможешь найти здесь утешение, ведь мир по прежнему полон цветов, а достойные, погибшие в бою ради защиты всех нас, найдут свой путь в чертоги Инноса, а там им будет лучше чем нам здесь. - Священник ещё раз с уважением склонил голову и протянул руку в сторону девочки - ... Лизи, пойдем со мной, дядюшка Петр хочет с тобой поговорить. - девочка смиренно подбежала к настоятелю и взяла его за ручку, но когда они начали неспешно удаляться, малышка обернулась, посмотрев на Серкэ с надеждой, страхом и сочувствием..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно