FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



№3: Знания и Вера!

Сообщений 181 страница 188 из 188

181

Мгновенный подъем сменился болезненным падением. Когда Ева уже начинала думать о том, как бы сократить путь до Министерства, отказ настоятеля показался чем-то сродни шутки, если не бы не его серьезное лицо, отражающее сожаление. Возмущение вперемешку с отчаянием захлестнуло заклинательницу, но из-за этого она не сумела вымолвить и слова, пока не поборола эмоции. "И это священник, который пудрит людям мозги надеждой?! Да как он смеет это делать, если за его словами не стоит более ничего! Проклятые лицемеры! И за таких мы отдаем свои жизни? Кара Белиарова на твою голову!" Слезы намеревались хлынуть целым потоком из синих очей, но девушка не позволяла себе этого даже в храме. Она лишь сжимала посильней кулаки, да стискивала зубы, лишь бы перетерпеть эту боль. Как трудно поверить в то, что все усилия оказались напрасны. Как больно признавать, что столько людей погибло заместо тебя, и ты уже ничего не можешь с этим сделать...

- Да, - казалось, прошла целая вечность, прежде чем Ева сумела унять свой гнев. Собственный голос показался ей чужим, таким холодным и неживым. - Я прощаю вам ваше бездействие. И да смилостивятся над вами все боги, что были свидетелями этого разговора.
Заклинательница резко развернулась и быстрыми шагами направилась к выходу из храма. "Дело не в вере людских сердец в богов. Дело в наивности людей, поклоняющихся церкви и отождествляющих церковь с богами. Вот главная наша ошибка. Пустые надежды и обещания лучшего - все, что они людям дают, предпочитая прятаться в храмах от повседневных проблем и проблем мира. Чтож, это был хороший урок для меня. Церковь ничем не отличается от Министерства... Есть ли у меня еще шансы? Самых сильных целителей должны были отправить на фронт. Значит, по городу искать точно бесполезно. Бенедикта... Она уходила из города к эльфам, и я надеюсь, что там она и осталась, подальше от этой грязи и смерти... Выходит, больше ничего. Не верю. Не хочу верить. Это слишком несправедливо даже для богов." Не найдя никаких для себя ответов, Еве ничего не оставалось, кроме как вернуться в Министерство и остаться там дожидаться известий от Кевина.

+1

182

Шагая по мозайчатому полу, Мириам чувствовала как ноги её тяжелеют с каждым шагом, и следующим шагом, могло показаться, она все-таки пробьет этот проклятый пол проклятого храма и провалится под землю, так где ей самое место, ей и тем, кто цинично плюет на жизни всех, кто стоит всего на ступеньку ниже. Ворота храма остались позади, и тяжелые своды сменились не менее тяжелыми небесами. Паладины стражи все так же беспристрастно охраняли свет, оставшийся за спиной. Настоятель Петр дрожжал не долго, сумев взять себя в руки, как и подобает волевому человеку, одна лишь маленькая слезинка на щеке маленькой девочки с белоснежными волосами затаила в себе всю грусть, грусть того, что не произошло, хоть и могло свершиться. Надежда, которая в этот миг умерла окончательно.

Путь до Министерство выдался дрянным. На Этот раз Серкэ трижды останавливали, пытались допрашивать, один раз даже обвинили в шпионаже в пользу Марагора. Всякий раз стражники нечего и слушать не хотели, приходилось обращаться к содействующим им арбитром, махать перед ними удостоверением и клясться что Координатор Кевин с них шесть шкур спустит, если они ещё хоть на секунду посмеют задержать её на месте. К счастью - это вот действительно надежно работало и заклинательницу отпускали, хоть и не с самой дружелюбной гримасой. Оказавшись на Территории министерства девушка вздохнула, наконец, спокойно.  Вот она - царящая тут атмосфера безграничного лицемерия. Здесь на раненную изможденную девушку могли смотреть в упор и не замечать этого. Задавать вопросы здесь просто не принято, беспокоиться о ближних? Смешно. Без особого труда ей удалось добраться до зала для перемещений. Трупы оттуда уже, как ни странно, вынесли, и даже кровавые пятно вывели, при помощи магии это можно было сделать за пару минут. В зале уже ничего не напоминало о недавней трагедии. Дежурный Арбитр несколько удивился, что Серкэ до сих пор ходит в окровавленной изуродованной одежде, но от вопросов воздержался, как это и положено, за исключением конечно же тех, которые ему было положено задать. Звание. Отряд. Имя куратора. Место, куда она собирается открыть портал и причину. Получив все эти данные и записав их, Арбитр махнул рукой, давая Евангелине разрешение на использование заклятий дальнего перемещения. Времени прошло уже больше часа. Кевин должен был уже ждать её.

0

183

Злость вперемешку с усталостью делали свое дело, истощая организм. Вера в лучшее ускользала, словно вода сквозь пальцы. Евангелина лишь не могла понять, когда она успела стать настолько наивной. Причина вспоминалась горько, со щенячьей преданностью погибшего следопыта, крошечной надеждой на то, что когда-нибудь и она сможет жить нормально, как все. Но все это было лишь иллюзией. И она, как поддавшаяся так легко на манящие мечты и обещания, теперь дорого платила душевным равновесием за такой жестокий урок.
Все препятствия на пути до здания Министерства Магии казались сущей мелочью по сравнению с произошедшим, надоедливой мухой, что вилась вокруг, лишь раздражая. "Наверное, выход может быть лишь один - вытравить из души все человеческое, став по-настоящему инструментом. Это будет правильно. Ведь тогда, быть может, кто-то из них, хотя бы один, но все же остался бы жив. Сколько еще должно погибнуть? Они все равно будут умирать, будет тому причиной темный магистр или магическая лихорадка неизвестного происхождения. И я ничего не смогу с этим поделать. Потому что это не зависит от меня. Наверное, это не зависит даже от богов. Просто... Так положено. Самые большие напасти случаются именно с людьми. Почему? Либо мы - любимые дети, либо мы прокляты. Не думаю, что третье дано..."
Пройдя стандартные процедуры проверки, заклинательница вернулась в зал перемещений, где тоже без проверки не обошлось. К счастью, удивительному облегчению, в Министерстве Евангелина ощущала себя как дома. Она настолько привыкла к местным порядкам и законам, что теперь все прочее ей казалось чужим. Тщательно сосредоточившись на том месте, откуда она чуть больше часа назад уходила, с секретной лаборатории под землей во владениях Марагора, Ева открыла портал.
- Ладно, Кевин, пора забирать тебя домой. - прошептала она, выводя последний жест.

0

184

Красочная зачаровывающая синева портала разверзлась. Очаровательные узоры небытия, игнорирующие законы пространства, сокращающие расстояние до ноля. Евангелина этого не знамечала, для неё заклятие было обычным, нечем не выдающимся методом выживать там, где её вынудили выживать. Двадцать секунд - достаточно долгое время, чтобы можно было начать волноваться - нечего не происходило. Потом, рябь магических волн в потоке пустоты всколыхнулась, подарив надежду, а через секунду из портала вышел Кевин. На плечах у него было тело арбитра. Внешних ран и повреждений не было, но тело явно не двигалось.

Кевин выглядел очень уставшим, но двигался решительно, а когда вышел из портала облегченно вздохнул и аккуратно уложил Марка на пол, подложив ему под голову какую-то тряпку. Это безусловно был Арбитр Марк. Выглядел он как бледная тень из которой едва не ушла жизнь.
Кевин махнул заклинательнице рукой, чтобы закрывала портал.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: Арвин, срочно вызови сюда мага природы! - Решительно приказал Координатор в перепачканной белой форме. Потом Кевин обратился глазами к Серкэ и вздохнул ещё раз. - Полное физическое истощение... Похоже, он выбрался из того зала через вентиляцию в форме бурана, сохранив от себя лишь несколько снежинок. Он ещё жив... Должен выжить.. Правда отлеживаться ему недели две-три. - Сказав Это, Кевин оглянулся по сторонам, словно искал кого-то, и не найдя искомого объекта уставил на Мириам понимающий взгляд, лишние слова не произнося.

0

185

Никаких известий от Кевина до сих пор не было, что уже являлось поводом для беспокойства. Ева не забывала о том, что в любой момент на место старой лаборатории из-за поднятого там шума могла заявиться целая армия нежити, и тогда тенелов потеряла бы еще и свою единственную ниточку, что могла обеспечить ей относительную безопасность в Министерстве. Казалось, портал раскрывался слишком долго. Но вот, прошла еще пара секунд, и из искаженного пространства появился Кевин. "Что? Он нашел его!" Обессиленное тело арбитра Марка неподвижной тряпкой висело на координаторе.
- Арвин, срочно вызови сюда мага природы! - прозвучал приказ, и тут же активность в зале возобновилось. Столкнувшись взглядом с Кевином, Ева не нашлась, что сказать. Хотя координатор и сам все понял, Еве лишь оставалось огорченно покачать головой, подтверждая его догадки. На душе стало чуточку легче, что он сам жив, и что в живых остался кто-то еще, но не настолько, чтоб отпустить проблему и позабыть о случившемся в лаборатории. Заклинательница подошла ближе, осматривая Марка.
- Ты был прав. - коротко произнесла тенелов, - Будь оно все проклято. Прости меня.
Ева склонилась над арбитром Марком, намереваясь воспользоваться лечением. Не особо оно ему поможет, но, возможно, благодаря этому он продержится чуть дольше.
- Я хочу покончить поскорей с этим делом. Осталась та деревня. Кабаний луг. Есть идеи, как с ней разобраться?

0

186

Дежурный арбитр мигом унесся исполнять указание, оставив в зале тенелова и её куратора вдвоем, если не считать Марка, прибывающего в коме. Действительно, выживает сильнейший. Судя по словам Кевина, Марк был следующим по силе после него, выходит, у остальных не было и шанса. Это жестоко. Вопрос о деле немного смутил Кевина, тот, похоже, переволновался и в последнее время мало думал об этом, но все это не помешало Арбитру пораскинуть мозгами прямо на месте.
http://s2.uploads.ru/nSKBM.jpg
Кевин: К сожалению, не имея возможности проникнуть в межмирье и вернуться обратно, мы уже не сможем нечего сделать. Остается надеяться, что Лексы, изучив свитки, найдут способ сделать это. Деревню и местность вокруг пока, придется временно изолировать. С исчезнувшими жителями, видимо, нечего не поделать. Мне жаль. - Он развел руками и как-то помрачнел. Вскоре в зал прибыл маг природы и несколько целителей в придачу. Вместе они занялись Марком, парой заклинаний вылечили раны Кевина и даже Серкэ предложили свою помощь. - Пожалуй, на сегодня ты свободна, Серкэ и если ты захочешь выпить... я буду в вишневом саду. - сказал Мистик, особо не смущаясь даже того, что их слышат... Впрочем никто значения его словам и не придал, а если и придал, то... В министерстве не принято задавать вопросы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-03 21:08:06)

0

187

Подобные дни принято у обычных людей объявлять траурными. Но в Министерстве Магии к этому относились иначе. В сущности, что тут произошло необычного? Каждый день кто-то умирает, да еще и не один. В протоколах отметят, что штат сократился на несколько человек, в одном отчете укажут, как сильно пострадали тела, в другом, от чего. Но все эти бумажки, бессмысленные, сухие, не сумеют сохранить память об этих людях. Только те, кому погибшие были дороги, будут помнить этот день, отмечая где-то в своей памяти дату в черный кружок. Что останется от них Еве? Разве что имена. "Он так пытался докопаться до истины... Но стоило ему коснуться краешка правды, и та его сломала. Как хрупкую статуэтку. У него не было выбора, его всего лишь послали также на убой. И лишь потому, что изначально посылали меня. Как глупо... Как глупо, что в детстве нам читают такие наивные сказки, где добро, простота и любовь все побеждают. И нигде не говорится о том, какой ценой. Нигде не упоминается, что рядом будет всегда бродить смерть, и что именно ее эти добродетели победить и не сумеют." Подоспели, наконец, и Министерские целители, и тогда Евангелина смогла отойти от тела Марка и чуть расслабиться.
- Пожалуй, на сегодня ты свободна, Серкэ... - слова, такие привычные, но такие желанные. Ева мечтала их услышать, но осознавала сама, что не может все так просто отпустить. "Выпить? Хех, а это неплохая мысль. Пожалуй, сегодня мне это доставит больше удовольствия, чем посещение храма. Помянуть павших стоит..."
- Могу я тебя попросить? - негромко обратилась она к Кевину, когда тот уже собрался уходить из зала. - Я бы хотела забрать кое-что на память о следопыте.
Евангелина последовала за ним, подальше от этой суматохи. Теперь Марк был в надежных руках, уж живого арбитра Министерские целители сумеют спасти.
- Пусть это послужит мне хорошим напоминанием о том, насколько опасно с кем-либо сближаться. - Ева переставляла шаг медленно, но в такт координатору, при этом глядя себе под ноги. - Но думаю, что для этого мне потребуется разрешение вышестоящего. Я хочу забрать наручи следопыта. Ему они уже ни к чему... И еще - он по какой-то причине в суматохе тогда первым делом понесся к сапогам. Хотелось бы выяснить, почему. Они находятся вместе со всеми ценностями. - Поймав себя на мысли, как это все странно звучит, Ева усмехнулась.

0

188

Разумеется арбитр был не против. Все ценности которые они получили сегодня - ценности за которые были отданы столько жизней, были всего лишь вещами, бумагами и буквами. О них уже не хотелось думать как о ценностях, ведь сегодня он потерял куда больше ценного...
Махнув рукой в знак согласия Координатор удалился. Ему ещё предстояло закончить работу, прежде чем он сможет по горло залиться вином... 

Время, как вода... Время стирает все грани, устремляясь потоком в бесконечное будущее, оставляя за своей спиной лишь призрачные воспоминания, полные крови, горя и потерь. Лица которые ещё не раз являлись Евангелине во снах.
А тем временем беспокойные годы войны продолжались. Нежить прорвала западный фронт и хлынула в имперские земли. Только тогда Министерство магии зашевелилось по настоящему, однако, даже оказывая всяческую поддержку, старший Магистрат не признавал ведение организацией полномасштабной войны.
Потеря великого Лича сказалась на продвижении нежити не сильно, но оказалось, что это была не единственная потеря со стороны Марагора, чуть позже Серкэ узнала что некий инквизитор Талориан, смог прикончить ещё одного великого лича.
Сердце великого Лича хранило великую силу природы, которую не Серкэ не Кевин не смогли полностью понять. Это стал их первый секрет - первый вызов системе, артефакт, который они утаили от министерства магии, решив рано или поздно разобраться с ним самим. Каждого из магов не покидало чувство, что этот предмет очень важен и ещё проявит свою роль.
Призраки Куорелла и Флинка не разу не беспокоили Серкэ во снах и о их передвижениях во главе отрядов нежити тоже было не слышно, похоже души этих людей наконец-то нашли заслуженный покой.
После двух месяцев изысканий ученые министерства магии наконец-то смогли разгадать суть проклятия, наложенного на кабаний луг и подготовленный отряд магов, действуя согласно четким инструкциям, нейтрализовал угрозу, в подробности Кевина не посвятили, Серкэ и подавно...
Кевин получил то, что искал, и спустя пол года наконец узнал о том, как именно работает ритуал, созданный Марагором. Угроза повторения черного понедельника была реально, и кому-то все ещё предстояло поработать над её устранением...
Успешно выполнив задание, Заклинательница утерла нос некоторым министрам, а благодаря успеху в выполнении задания, её прозвище некоторое время каталось по устам Магистрата и навлекло на недоброжилателей Серкэ много ненужных им проблем. Сама же девушка вернулась к выполнению обязанностей, вверенных ей Звездой запада. Ей ещё предстояло узнать, как много успел набедокурить объект её наблюдения, воспользовавшись заминкой в её работе. Разумеется сам "объект" о своих похождениях нечего не рассказывал, и отчего-то Еве думалось что то что всплыло в отчетах министерства достаточно далеко от реального положения вещей.

Цели миссии: Обновлены
Квест: Знания и Вера - Выполнено! (+1 Очко верности)
Венум +7 уровней
Евангелина +10 уровней
Евангелина получает: Наручи Мастерства, Сапоги Мастерства.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно