FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


№3: Три вопроса на весы!

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Лина от радости позабыла все на свете - из девяти учеников только один смахивал на того, который подходил под описание. Укорив себя мысленно за невнимательность, она стукнула себя по лбу. "Надо же быть такой растяпой! Не удивительно, что я до сих пор так много вожусь и со статуэткой и с еще кучей мелочей." Получив обратно список, адептка улыбнулась.
- Действительно. Я так торопилась, что обо всем на свете позабыла. - вновь усмехнулась она. Отрадно было видеть, что для многих студентов все-таки жизнь была беззаботной. Их не мучили жуткие сны, предчувствия или беспокойства. А вот Лина прикладывала множество усилий, чтоб благополучно позабыть пережитый ужас и справиться с угрызениями собственной совести.
- Кстати, ты не волнуйся, если что, живых трупов в академии нет, - заверил Вест, отвлекая адептку от мимолетных размышлений. Лина поморщилась. На ее памяти хлынувшая в город нежить была не самым страшным, особенно после Дарвиола и открытия своего темного дара. Хотя, чего уж таить, и таинственный замок, где она впервые переступила через все человеческое, что в ней было, убив человека, тоже был наравне с пятнашками смерти.
- С Черного Понедельника я опасаюсь не бродячих трупов... - буркнула она в довесок. Но тут же постаралась вернуть разговор в нужное русло. - Ты мне действительно помог. Спасибо. Пусть конкретную дату ужина ты не назвал, Вест, но допустим, он будет сегодня. Только я хочу для начала разобраться с этим делом. Подождешь ведь?
Адептка поднялась с дивана и вознамерилась направиться к комнате того самого Арнольда, на которого указал Вест.

0

32

Парень неловко улыбнулся, когда Лина заговорила про дату и много значительно поднял палец.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: А я и не думал что ты настолько великодушна - улыбнулся парень - и хотя речь и шла именно о сегодняшнем ужином, допустим, я буду считать что мне повезло. Разумеется я некуда не спешу, буду ждать здесь. Рад был помочь.

Когла Лина поднялась с дивана, Вест снова взгромоздился на него, вместе с ногами. Лине вспомнилась веселая картинка, когда Миранза спрятала обувь Веста, пока тот спал. И если первый ботинок он нашел довольно быстро, то второй был скрыт магией разума, так что парню пришлось знатно попрыгать на одной ножке. Вот и сейчас обувь невинно стояла рядом с диваном, а Вест, веротяно, снова собирался спать, пока Лина не вернется и не разбудит его.

По пути до комнаты Арнольда Лине встретилась девушка, что само по себе было не частым явлением в мужском общежитии. Впрочем последняя была слишком обеспокоена, чтобы удивиться присутствием тут Лины. Вместо этого она обратилась к ней с вопросом. Девушку звали Лидия.
http://sf.uploads.ru/QdF5g.png
Лидия: Прошу прощения... Вы случайно не видели Яриона? Это такой невысокий парень с короткими каштановыми волосами и с татуировкой на щеке в форме желтого месяца... Он пропал... очень волнуюсь, не влип ли он в какую беду...
Эта девчушка запоминалась, поскольку одевалась достаточно оригинально, пурпурный плащ в композиции с бело-золотистой кофтой и юбкой.  Она была довольно заурядной адепткой, но владела даром жизни, могла исцелять раны при помощи магии.  Насколько успела понять Лина за время своей учебы, магам жизни свойственно привязываться, постоянно беспокоиться по пустякам и помогать всем страждущим. Но на этот раз беспокойство девушки выглядело сильнее обычного.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-11 16:38:18)

0

33

Вест, как ему и полагалось, сразу же занял весь диван снова, развалившись, словно лорд в своих покоях. Гаденькая мысль пошутить в духе Миранзы посетила Лину, когда она обратила внимание на оставленную Вестом обувь, но все же решила обойтись без таких глупостей сегодня. Шутки шутками, а дело надо было закончить. Лину уже раздражали эти поиски-догонялки, но в том она пока что винила лишь себя - не успела вовремя. Впрочем, кто знает, быть может, так и было задумано этим странным Арнольдом, заставить ее побегать. "С другой стороны, это весьма сомнительно. Ему что, заняться нечем больше?" Потому, собравшись с силами и духом для последнего, как она искренне надеялась, рывка, адептка направилась в мужское общежитие в поисках нужной комнаты.

Общежитие было не самым лучшим местом для встреч, потому встретить в мужском крыле девушку и наоборот, можно было не часто. Как правило, за этим сразу же следовала куча расспросов, глупых слухов Миранзы и тому подобной ерунде, до которой Лине сейчас не было никакого дела. Она старалась себя поставить в обществе так, чтоб ее боялись злить или раздражать. Разумеется, из-за этого она частенько отрабатывала наказания, не была душой компаний. Да и, по правде говоря, компаниями она интересовалась редко.
И вот, не успела она вновь пуститься в рассуждения, как по дороге ей встретилась некая Лидия. О ней Лина знала не многое, но увидеть ее именно в мужском общежитии было странно. Впрочем, свое появление здесь она сразу же "объяснила":
- Прошу прощения... Вы случайно не видели Яриона?
"Сегодня что, всемирный день поисков?" Адептка на миг задумалась, пытаясь припомнить, кто такой этот Ярион, видела ли она когда-нибудь его и вообще кто это.
- Извини, но нет. Не видела. Может, тебе стоит спросить у дежурных? - предлагать спросить у соседей по комнате Лина не стала, очевидно, Лидия этим уже озадачилась сама. Особо не придав значения еще одному пропавшему пареньку, Лина решила продолжить поиски комнаты Арнольда. "Если я буду влезать в каждое дело и цепляться за любую мелочь, стараясь выяснить, кто, что, где, как, зачем и почему - то до следующего года не разберусь с треклятой статуэткой."

0

34

Девушка грустно уставила взгляд своих лазурных глаз в пол. Потом она слегка поклонилась, кивнула, будто благодаря.
http://sf.uploads.ru/QdF5g.png
Лидия: Вот как... Очень жаль... Нет, я уже спрашивала, они не видели как он выходил... Странно... прошу прощения, я... я больше не смею вас беспокоить... - Видимо Лидию смутил тон Лины, потому так она и ушла, извиняясь.
Но полностью не думать об этой, казалось бы маловажной, и совсем не её проблеме - Лина не могла. Опять люди исчезают. Исчезают маги. Некотоые, как Джил, теряют свой дар, других убивают, третие просто исчезают. Некоторые уходят по своим причинам, но почти никто не возвращается. Люди на улицах кидаются камнями в прохожих магов... Цены на магические товары растут. Лина хорошо помнила, как живо здесь было в академии, когда она только поступила сюда... Прошло всего два года, а их осталось едва ли треть от того, что было... "
хотелось бы надеяться - что мы не последнее поколение магов..." - говорил Вил.

Дверь Арнольда неожиданно предстала перед лбом Лины, перемешивая сумбур в голове. Комната номер 48. Арнольд Даян. Соседей, если верить табличке, у него не было.

0

35

Лина хотела было добавить, что ей очень жаль, раз она ничем не может помочь. Но вместо этого выдала с сочувствием короткое "Удачи", и направилась дальше по коридору. На душе начинали завывать и скрести не точенными когтями кошки. "Как-то совсем некрасиво вышло. Как будто мне наплевать на ее проблему. И вообще, с каких это пор я стала такой жалостливой? Еще немного, и такими темпами я буду раздавать последние деньги попрошайкам у храма. Фу. Даже самой противно." Всю дорогу до искомой комнаты девушка хмурилась, мысленно ругая себя. Ей казалось, что мягкосердечность - непозволительная роскошь для успешного человека. Любой, кто только захочет, разжалобит его своей слезливой трогательной истории о потере любимого носка, и придется все бросать, чтобы попытаться помочь. "Помогая другим, не всегда поможешь себе." В какой-то момент Лина поймала себя на мысли, что, скорее всего, она таким образом неосознанно пытается искупить свою вину за темный дар и убийство, что пришлось совершить ради спасения собственной жизни. Затем мысли плавно перетекли в новое русло, от чего стало не менее тошно.
Пропадали маги. Просто так, без единой зацепочки. И никто не в силах был остановить надвигающийся хаос. Где-то в глубине сознания адептка понимала, что очень скоро в столице будет небезопасно, и дело далеко не в надвигающейся армии нежити. "Бояться надо не мертвых, а живых. Живая озлобленная толпа страшней безмозглых и бездушных трупов."
Комната с незамысловатым номером 48. Позолоченными буквами на деревянной табличке было изображено имя проживающего: Арнольд Даян. Лина сверилась со списком. Судя по всему, это был именно тот паренек, на которого указал Вест. Лина набрала в легкие побольше воздуха и выдохнула. "Будем надеяться, что это последний рывок. Ну же, будь здесь, черти тебя дери, Арнольд." Лина уверенно постучала в дверь. Робость не была ее качеством.

0

36

Мелодичный стук в дверь. Секундо внимания. Только потом Лина поняла, что дверь не заперта. Голос подтверждающий её мысли не заставил себя ждать.
Арнольд: Не заперто. Входите пожалуйста.

Пространство комнаты встретило Лину приятным убранством. Даже странно что это парень так печется о чистоте и порядке. Каждая книжечка, каждая безделушка и каждая вещь - знала свое место. Комната была обставлена чуть больше, чем другие. В ней пристутствовал чайный столик,  аккуратно застеленный скатеркой и два стула со спинками с узорами, вырезанными в форме переплетающихся лоз. По центру стола стоял маленький заварник, а рядом с ним две небольшие чашки. На одной из стен висело зеркало, чего в комнатах парней Лина вообще никогда не видела, хотя не так уж много она и бывала в подобных комнатах. Пол устилал бледно-бирюзовый ковер с причудливыми белыми узорами. Ковер выглядел пушистым и очень качественным. Рядом с книжной полкой качали свой маятник механические часы. Рядом со входом на специально предусмотренной полке стояли черные кожанные башмаки. Второе место на полке под обувь было пустое.

Комната была светлая, помимо светильника, питаемого энергией академии тут присутствовали ещё 2 на обычных кристаллах. Нынче все светильники были выключены, потому что синие бархатные шторы были широко раздвинуты и в комнату потоком вливался дневной свет. Была в этой комнате и полочка под сувениры, где были составлены несколько причудливой формы ракушек, две вырезанных из дерева женских фигурки танцовщиц, бронзовая миниатюрная копия Храма Инноса, Малахитовый медальон со знаком спирали на специальной подставке, и наконец самое главное - мраморная статуэтка точно такого же размера, как у Лины, но с другим лицом.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Проходите, разувайтесь, присаживайтесь, уважаемая Лина, я вас уже давно ожидаю. Быть может чаю? - Сам Арнольд сидел на аккуратно застеленной кровати. В сидячем положении сложно было определить его рост, хотя по лицу его сложно было принять за 16-летнего паренька, но в академии бывали и запоздало поступившие.  Вся внешность Арнольда прямо таки пестрила элегантностью, аккуратностью и в то же время простотой. Он был весьма красив, хотя скорее тут уместно слово - мил, умный и спокойный рассудительный взгляд синих глаз шел к его прическе, одежде и осанке. Мужественным он не выглядел, скорее наоборот, такого парня не сложно загримировать под девушку.

0

37

Получив приглашение, адептка набралась смелости и вошла в комнату. Дело было не в том, что она стеснялась заходить в мужскую комнату или что-то в этом духе. Обычно Лина испытывала это чувство лишь перед теми, чье мнение ей было действительно интересно. так или иначе, на данный момент ее больше беспокоил тот, кто находился за дверью. После всех приключений, что выпали на ее голову, она научилась осторожности. Конечно, пока эта осторожность особо ничем не регулировалась и потому Лину довольно часто посещали мысли параноидального содержания. Первым делом, распахнув дверь, адептка осмотрелась на предмет каких-либо подозрительных личностей, подстерегающих ее. Однако, эта комната "разочаровала" ее: ничего из ожидаемого не набросилось. Напротив, эта была очень ухоженная комната, явно говорящая об определенных чертах характера ее владельца. В какой-то миг Лина поймала себя на мысли, что в ее собственной комнате такого порядка никогда не было. Особое внимание адептки привлекли две вещи: накрытый стол и механические часы. Последняя вещь была не из дешевых, и обычный студент не мог иметь в своем распоряжении такую роскошь. Что же до стола - Лина достаточно быстро осознала, что хозяин ждет кого-то, и даже, возможно, именно ее. Ожидания оправдались в скором времени:
- Проходите, разувайтесь, присаживайтесь, уважаемая Лина, я вас уже давно ожидаю. Быть может чаю? - предложил Арнольд. Внешне Лина успела оценить и паренька. Выглядел он не стандартно, если такое определение можно применить по отношению к будущему магу. Миловидный юноша в ее представлениях выглядел несколько иначе, тем не менее, адептка постаралась никак не выдавать таких мыслей. Тут, продолжая осматриваться, Лина и наткнулась взглядом на знакомую статуэтку: лицо было другим, но в остальном это была точная копия. Внутри все похолодело на миг. "Неужели?!" Спустя секунду Лина сумела взять себя в руки.
- Это было бы здорово. Очень жаль, что не удалось встретиться раньше, Арнольд. - произнесла она, снимая обувь, как и просил хозяин. - Беготня по рынку в такое время была полезной, но не слишком информативной. - девушка мило улыбнулась, проходя к столу. - И давай на "ты", - тут же предложила она. Адептка перевела взгляд на статуэтку и ощутила какое-то давящее чувство. Ей не терпелось перейти к делу, но она полагала, что Арнольд явно не по доброте душевной хочет поделиться с ней информацией и непременно что-то попросит взамен. Также интерес представлял малахитовый медальон, вернее тот символ, что был на нем изображен. "Гильдия "Виток бесконечности"? Разве там может состоять кто угодно?"

0

38

Арнольд пожал плечами и слегка улыбнулся. Он аккуратно привстал и прошествовал в сторону стола, где снова присел на один из стульев. По росту Арнольд оказался выше Лины но лишь немного, по меркам парней он был весьма мелковат.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Все равно на рынке слишком шумно, чтобы разговаривать о важных или интересных вещах. Даже если бы мы смогли там пересечься, все равно не смогли бы обсудить наши дела. Тут же нам - некуда спешить. -  Паренек закончил разливать по чашкам золотисто-бурый чай с черным оттенком. Мягкий дымок поднимался над кружками, уже наполняя комнату приятным ароматом распаренных трав и кусочков сухих фруктов. - Во всех движениях этого мага была плавность и неторопливость, какое то скрытое спокойствие и твердая, для первогодки, уверенность. Он заметил шахматный набор в руках у Лины и его улыбка стала виднее.
Арнольд: Прошу прощения, я посмотрю, ты играешь в шахматы, я тоже иногда люблю сыграть в эту игру, правда не люблю играть публично и со ставками, все это нарушает ясность мысли. - Намекнул владелец второй статуэтки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-14 23:28:12)

0

39

Арнольд, как гостеприимный хозяин, разливал чай по красивым чашкам. Лина продолжала осматривать украдкой комнату, примечая наиболее любопытные детали. Аромат дивного чая успокаивал и настраивал на долгую и продуктивную, неспешную беседу. "Хотя я совсем не уверена в том, что этот парень даст ответы на все мои вопросы. Да и что он захочет взамен? Я не верю в благотворительность и бескорыстность". Лина не могла не ответить, с каким изяществом и грацией Арнольд все делает. "Может, он маг воды? Или воздуха. А еще однозначно аристократ. Такие манеры и ценности явно говорят о достатке."
- Пожалуй, ты прав, - легко согласилась адептка с доводами Арнольда. - На рынке в самом деле сегодня было очень многолюдно. Ты извини, если я покажусь тебе странной или не в меру любопытной, но у меня столько вопросов к тебе накопилось. К примеру, как ты узнал, что я приду? И даже подгадал время. А если знал, то почему не мог подождать, скажем, у лавки Роба? На миг мне даже показалось, будто ты меня проверяешь, - она улыбнулась и перевела взгляд с ароматного чая в своей чашке на паренька. От Лины не могло укрыться внимание Арнольда к шахматам. "Вот дела... Похоже, сами боги хотят, чтобы я стала играть в эту игру или хотя бы выучила ее правила".
- Прошу прощения, я посмотрю, ты играешь в шахматы... - намек был яснее дня.
- Ну, если у тебя найдется лишний белый король - почему бы и нет, - ответила адептка. В ее планы не входило сокрытие таких случайных подробностей, - Это не мой набор. Да и своего, по правде говоря, никогда не было: я не самый умелый игрок, знаешь ли. Его мне выдали в приемной комиссии, куда я забегала, дабы разыскать твою комнату. Как мне сказали, кто-то из студентов забыл эти шахматы, но я не удержалась от того, чтоб не заглянуть во внутрь. - Лина немного смущенно опустила взгляд, по привычке начав почесывать указательным пальцем кончик носа. - Впрочем, я бы не отказалась от пары уроков этой игры, слишком часто с ней сталкиваюсь.

0

40

Арнольд элегантно взял свою кружечку, вдохнул пряный дымок, подул на приятного оттенка гладь воды и снова поставил чашку на специально сделанное под неё блюдечко. Услышав вопросы насчет лавки Роба, он как-то загадочно улыбнулся и не менее загадочно промолчал, так и не дав понять, будет ли он отвечать сейчас, чуть позже, или вообще не будет. Тут же внезапно был поднят вопрос про шахматы, и тут уже пареньку нашлось что ответить. Не спуская очаровательной улыбки с лица, он дослушал ответ Лины и пожал плечами.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Чтож, как удачно, у меня как раз есть с собой один запасной белый король. - Осознание того что паренек только что сказал пришло не разу, только спустя секунду Лина начала наблюдение за его рукой, которая плавно вытаскивала из кармана белого короля. Арнольд взял фигурку в руку и немного покрутил его, внимательно вглядываясь в лицо гостьи, после этого он подбросил фигурку, поймал её обратно и поставил на стол - Я бы с радостью дал вам один-другой урок этой чудесной игры, если конечно, вы захотите приниматься эти уроки от меня, Лина Инверс. - Паренек немного усмехнулся.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-23 13:52:07)

0

41

Лина не находила загадочность привлекательной. Напротив, ее всегда куда больше притягивала прямолинейность. А этот "тихий омут" даже чем-то пугал. После слов Веста о том, насколько ценные именно такие шахматы, адептка удивилась, откуда вдруг у паренька есть "запасной" король, да еще и так ловко вытащенный. Все это напоминало историю прошедшего года и Хроно, большого любителя шахмат. "Думаю, он бы оценил сложившуюся ситуацию и в очередной раз посмеялся бы надо мной." Пить свой чай адептка не торопилась - ждала, пока тот остынет, заодно размышляя и о том, как ей следует поступить. Она вполне могла бы развернуться и уйти, раз ей все так не нравится - но тогда бы она осталась ни с чем. "Выходит, что выбор у меня не богатый. Ладно, сыграем на чужом поле и по его правилам. Но с моими оговорками."
- Как можно было уже заметить, я не слишком верующая, - Лина намеренно проигнорировала вновь обращение к ней на "вы", - Но если судьба меня все время сталкивает с шахматами, видимо, это знак. А знаки, как известно, пропускать не стоит, даже если преподавать мне бы стал сам великий магистр Марагор или тот, кто называется его именем, - она чуть виновата развела руками и улыбнулась. - Похоже, ты много обо мне знаешь. А вот я о тебе, к сожалению, ничего, кроме имени.
Адептка встала из-за стола, немного подвинула чашки, совершенно по-хозяйски отодвинула чайничек в сторону и раскрыла доску прямо посреди стола. Вновь, как и в парке, фигурки расставились сами собой. Белую сторону девушка повернула к Арнольду, сама же решила играть за черных. "Так будет правильней. У него есть король, а я себя "белой" попросту не воспринимаю".
- Думаю, ты не станешь возражать против такой расстановки? - она вернулась на место и вновь улыбнулась. Парень был ей интересен, но что более важно: она чувствовала, что тому действительно многое известно. Либо он так умело делал такой вид. - Развей мои сомнения: ты адепт воды или воздуха? - адептка без зазрения совести принялась расспрашивать хозяина комнаты.
Лина понимала, что в случае с таким собеседником торопиться не стоит. У него действительно была статуэтка и он мог все ей рассказать, но медлил. Лина также понимала, что это могла бы быть и игра в "кошки-мышки", где она была бы именно наивной мышкой, однако, иного способа у нее пока что не предвиделось. Да и потом, это ведь первокурсник. Немного странный, но все же.

0

42

Фигурки с готовностью попрыгали на свои места, звполнив игральную доску, разложенную Линой. Черные и белые фигуры стояли друг напротив друга в два ряда. Рыцари и чародеи, солдаты и королевы, грозно смотрели друг на друга, готовясь к решающей битве. Арнольд выпустил короля из своей руки, пролетев немного тот подпрыгнул, оттолкнувшись от стола и занял законное место среди белых фигур. Взгляды белых будто бы воспряли духом, ещё бы, их король - вернулся, он теперь снова с ними и они готовы к бою, игра началась.
То что король сам нашел свое место свидетельствовало только об одном, этот король принадлежит именно этой коробке с шахматами, эта фигурка изначально и была с ними. А теперь набор был полон.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Воздуха. - Улыбнувшись ответил ученик, протянув руку к доске, он коснулся одной из своих пешек, а именно белой пешки, стоящей перед королевой, показалось, даже словно он ласково погладил "пехотинца" по шлему, прежде чем произнес. - Пешка на Е4. и фигурка с готовностью передвинулась, совершая первый шаг. Арнольд облокотился на стул и взял в руку чашечку с чаем. - Проще всего начать с пешки. - начал объяснять он - белая пешка гордо стояла на два деления впереди остального строя и с вызовом смотрела на Лину. Белая пешка. - Маленькая пешка - слабая и самая наивная фигура на доске, она может смотреть только вперед себя, ходить только вперед себя, и нечего не может сделать, когда встречает на своем пути препятствие. Бедная маленькая пешка всегда вынуждена ждать, пока ей подвернется удача и фигура соперника сама подойдет к ней под сруб - парень указал на два поля по-диагонали впереди пешки - однако чаще случается так, что в своем ожидании под срубом оказывается сама нечего не подозревающая пешка, и её просто выкидывают ради малейшего успеха в партии, убирают с поля и ничто уже не поможет пешке вернутся в игру, устраненная пешка навсегда остается за пределами игры. - Лина поймала себя на том, что почти неотрывно смотрит на белую пешку и сама собой перевела взгляд на Арнольда, который в свою очередь пристально смотрел на Лину, едва улыбаясь.

0

43

Лина была мягко говоря удивлена тому, что белый король так скоро нашел свое место. Она мало знала о шахматах, но путем несложных предположений быстро поняла, что именно этот король был из этого набора. Адептка взглянула на счастливую фигурку озадаченно. "Выходит, это он забыл их? Это же глупо. Тогда... Специально? Как будто все рассчитал. Вот это уже точно глупо. Что еще за возвращение Хроно? Хотя тоже воздух... Может, то черта магов воздуха, и не более того? Так было бы проще думать, но увы - горький опыт мне напоминает о том, что совпадений не бывает". Начало "лекции" было занимательным и наводящим одновременно с этим страх. "Все, что он говорит, очень похоже на меня. Из пешек я так и не вышла".
- Совсем как люди... - выдохнула завороженная Лина. Пристальный взгляд загадочного паренька заставил по спине пробежать веренице мурашек. Лина даже разозлилась на саму себя - в самом деле, чего она испугалась? Это всего лишь игра. Но недаром многие события называли игрой в шахматы. Она поморщилась, вновь почесала нос и, откинувшись также на спинку стула, скрестила руки на груди, задумчиво уставившись на доску. - Но главное, что это оказался твой набор. Значит, дежурным меньше работы. - неожиданно легко сказала она, расслабившись. - Пешка на С5.
Адептка лучезарно улыбнулась и наконец взяла свою чашку. По привычке подув на ровную гладь, дабы остудить напиток, она так и оставила пока что держать чашку в ладонях.
- Может, тебе покажется, что я тороплюсь, но мне бы очень хотелось разузнать про статуэтку, что приобрела твое лицо. В конце концов, именно из-за нее я здесь.

0

44

Посмотрев на ход Лины, Арнольд наконец отхлебнул немного чая и поставил чашку на блюдечко рядом с доской.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Пешка на С4. - белая фигурка уверенно зашагала вперед и столкнулась лоб в лоб со своей черной копией. Обе пешки теперь были блокированы и не могли действовать до тех пор, пока другие фигуры не вступят в игру и не наведут на поле боя свои порядки. - Да, мне должно быть, следует поблагодарить тебя за то, что ты вернула мне мой набор. - На этот раз на "ты", как не в чем не бывало, улыбнулся парень. Прежде чем ответить на следующий вопрос, адепт воздуха решил дождаться следующего хода противницы.
Арнольд: Действительно, мне тоже этакая вещица показалась крайне знакомой, я даже успел разузнать про неё кое-что интересное. Но, к сожалению, ты ошиблась, на этой статуэтке изображено - не мое лицо. - Такое заявление было столько неожиданно, что Лина автоматически ещё раз взглянула на статуэтку, чтобы удостовериться, и да, на ней была изображено лицо Арнольда. Лина видела именно его лицо на ней.

0

45

От своих размышлений Лина отвлеклась, чтобы взглянуть на доску. "Что-то как-то не очень удачно я походила по-моему. Хотя, с другой стороны, проиграть в том, в чем и правил-то толком не знаешь, пожалуй, не так уж и обидно." - утешив себя, адептка намеревалась продолжить игру, ведь это был с ее точки зрения неплохой вариант все выяснить, что ее интересовало.
- Пешка на А6, - немного подумав, ответила она. Пока на поле картина была еще неясной, слишком мало ходов прошло. Однако, каких-то надежд на победу Лина все равно не питала: было очевидно, что противник ее опытен и неплохо разбирается в этой игре. Тем временем Арнольд начал понемногу отвечать на ее вопросы. Правда, адептка никак не ожидала, что первый же ответ окажется настолько... неожиданным.
- Но, к сожалению, ты ошиблась, на этой статуэтке изображено - не мое лицо. - Арнольд сказал это так, словно ему предложили чужие носки, в том смысле, что почти с безразличием. Лина собиралась попробовать чай, но, к счастью, чашка так и осталась у нее в руках. Иначе бы весь чай оказался либо на полу, либо на лице гостеприимного хозяина.
- Чего? - не верящим голосом переспросила адептка, взглянув еще раз на статуэтку и на Арнольда. - Ты шутить, там же именно твое лицо.
"Ничего не понимаю. Что за игры такие?!" Лина пребывала в некоторой растерянности, которая балансировала вновь с гранью паранойи: а что, если это какое-нибудь переселение душ? Или этот парень работает на Хроно? А что, если Дарвиол сбежал и все началось по новой?
У Лины за одну минуту проносилась масса догадок, причем одна была безумней другой.

0

46

Этот аристократичный молодой человек вел себя так, словно и не замечал реакции Лины. Или же он просто был так воспитан, чтобы не обращать на это внимание. В душе он мог и возмущать и смеяться, причем одновременно.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Увы, но нет, поверь, я знаю о чем говорю. - Пожал плечами Арнольд, после чего как не в чем не бывало, приказал своей пешке двигаться на F4. - Вот видишь, ты дала мне поставить рядом две пешки, вместе они контролируют 4 клеточки впереди себя, что для тебя не очень удобно, теперь я практически удерживаю центр поля. - Арнольд вновь переключил внимание на шахматы, отхлебнув немного чая, он вновь поставил чашку на стол. - Я хочу предложить тебе сделку, Лина. Но сначала, я расскажу про статуэтку ещё кое-что. - Паренек улыбнулся - Ты ходи. ходи, сейчас твой ход.

Доска

http://sf.uploads.ru/caMDV.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-07-28 17:40:39)

0

47

Лина продолжала взирать на мага глазами, полными непонимания. Как такое могло быть возможно? Или, может, у этого парня был брат-близнец и статуэтка по неосторожности скопировала его лицо? Адептка взглянула на доску и впервые даже крепко задумалась. Жертвовать пешками в самом начале игры было как-то слишком наивно и глупо, да и после слов Арнольда ей вообще не хотелось терять ни одной фигуры. "Интересно, а такое вообще возможно? Пожалуй, эта мысль еще более наивная, чем мои действия. Если шахматы похожи на партии, что разыгрывают на своих досках живые люди, то без жертв никогда не обходилось. Или я просто плохо знаю историю". Она передвинула крайнюю пешку на H5.
- Всегда есть подвох, - улыбнулась девушка, откинувшись обратно на спинку стула. Она наконец-то совладала со своим удивлением и думала о том, как бы за этот разговор больше не выдавать такого количества эмоций. Лина начинала понимать, почему многие взрослые маги так часто встречаются с каменными лицами и вообще кажутся ходячими истуканами. Идеальным примером тому служил всем известный профессор Грейсон. "Ему эмоции не мешают контролировать ситуацию и просчитывать ходы наперед. Мне же этому еще только предстоит научиться..."
- Должно быть, сделка так или иначе связана со статуэтками, раз ты хочешь дать мне еще один кусочек мозаики, а уже потом начать говорить о деле, - смекнула адептка. Уж в сделках она кое-что понимала, - Хорошо. Я слушаю внимательно.

0

48

Арнольд кивнул в знак подтверждения Линеных мыслей, да ещё и решил подтвердить свой кивок словами.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Разумеется и тебе и мне интересны эти необычные предметы, так что речь пойдет именно о них. - Парень отпил чаю - Для начала тебе стоит знать что всего существует три вот таких вот полностью одинаковых статуэтки, каждая из которых обладает одним и тем же магическим свойством. Где находятся две из них - известно и тебе и мне, в то время как местоположение третей нам обоим неведомо. Любой из статуэток можно воспользоваться определенным образом и эффект будет один и тот же, не зависимо от того, чье лицо изображено на статуэтке. Этот магический предмет уже был проанализирован и потому кое-кто из присутствующих в Иридиуме уже знает для чего именно статуэтки предназначены и каков принцип их работы. Таких людей немного и один из них я.  И я могу рассказать тебе все что знаю, именно в этом будет заключена суть сделки с моей стороны. - Арнольд улыбнулся и коснулся пальцем фигурки Белой королевы. - Похоже, самое время вывести на арену самую сильную фигуру в нашем бою. Королева на h4.

Доска

http://sf.uploads.ru/k6fl7.png

0

49

Адептка внимательно слушала, теперь сосредоточив свое внимание больше на словах Арнольда, нежели на шахматах. "Всего три. Не нравится мне это... Три одинаковых магических предмета с одинаковым свойством. Считайте меня мнительной, но я не вижу ничего хорошего. Дарвиол еще в прошлом году нам всем доказал, что ничего просто так "цепного" не происходит. Все связано. Вопрос лишь в том, как это могут использовать против меня." Лина по-прежнему ощущала тревожное чувство, будто она не просто вляпалась в очередную историю, а уже по самые уши завязла в ней, и на сей раз ей так просто не выбраться. Арнольд не выкладывал карты на стол, а лишь намекал на возможную информацию. Однако, он то ли тянул время, то ли в целом был настолько нетороплив, что не считал нужным говорить все сразу.
- Королева на h4.
Адептка с удивлением посмотрела на шахматную доску. На лице ее читалось незамысловатое выражение "ОГО!". Едва ли знакомая с правилами игры адептка никак не ожидала, что в самом начале партии в ход пойдет такая "тяжелая" фигура.
- Неожиданно, - двусмысленно выдала она, после чего ненадолго замолчала, озадаченно уставившись на доску. "Что будет, если все три статуэтки собрать вместе? Что это за свойство? И откуда у него эти данные?" - Ладно. Пешка на А4. - после непродолжительного раздумья сделала Лина свой ход. - Это ценная информация. И как у любой информации, у нее есть цена. Но сделка не всегда подразумевает деньги. Да и вряд ли тебе они нужны. Вопрос напрашивается сам собой: что же ты хочешь от меня за интересные сведения и подробности об артефактах-статуэтках?

0

50

Арнольд будто бы специально медлил с ответом на вопрос, хотя со стороны казалось, что все это просто из-за его природной неторопливости, немного необычной для мага воздуха, но все-же. И все равно скорее Лина поверит в то, что он специально тянет, чтобы посмотреть на реакцию, чем в "случайное желание отпить ещё чаю, но предварительно подуть на него".

Только после нескольких секунд тишины Лина заметила что её пешка не сместилась на клеточку А4, словно насмехаясь над хозяйкой, или из страха... Но нет, Арнольд поспешил все объяснить.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Ах, вот и первый нюансик в игре. Пешки могут ходить на две клеточки только со своей исходной позиции, то есть такой ход они могут окончить только на своей половине поля, пешки чувствуют себя неуютно на чужой территории. - Арнольд лукаво улыбнулся. Ход тем временем все ещё оставался за Линой.
Арнольд: А по поводу сделки все просто - сказал паренек, как не в чем не бывало - я хочу получить твою статуэтку. - Арнольд подлил себе в полу-опустевшую чашку нового чая из заварника.

0

51

Лина посчитала, что этот паренек целенаправленно выясняет границы ее терпения, поскольку он знал о ней несколько больше, чем она о нем. И то, что она до сих пор узнала, адептке не нравилось. Арнольд был личностью с точки зрения студентки скользкой и слишком, не по делу, скрытной. О доверии такому и речи быть не могло. Он играл с ней, во всех смыслах, и причиной тому могла быть банальная скука. "Интересно, сколько же таких вот скучающих гениев по академии наплодилось? Мало нам было Хроно как будто." на пояснение студента относительно хода Лины, девушка лишь поморщилась и сделала упрямо ход той же пешкой, пусть и на одну клеточку вперед, на А5. Когда же Арнольд выдал истинные свои намерения, Лина расплылась в улыбке, откинувшись на пинку стула.
- Извини, но так не пойдет, - уверенным тоном заявила девушка, и тут же пояснила причину своего отказа, - Ты не являешься моим поклонником, чтобы я просто так на память отдавала тебе свое "лицо", а я в свою очередь не все знаю об этом маленьком артефакте, чтобы просто так отдавать ее в руки тому, кого вижу первый раз в жизни.
Лина еще раз взглянула на ту статуэтку, что стояла в комнате Арнольда, повнимательней: вдруг в самом деле там не лицо паренька? Затем перевела взгляд на собеседника обратно. Пусть адептка плохо играла в шахматы и зачастую на любых досках сама была пешкой, зато Лина хорошо разбиралась в личной выгоде и своего не упускала.
- Да, меня заверили, что этот предмет для своего владельца не опасен и даже является своего рода защитой - но не считай меня за дурочку, Арнольд. При всех неизвестных этот предмет может оказаться слишком ценным для того, чтобы я рассталась с ним лишь за достоверные сведения. Предпочту подождать пару недель, когда придет ответ из гильдии. Или ты можешь предложить мне иные условия.

0

52

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Насчет первого раза, ты, конечно, погорячилась, покопайся в памяти, мы ведь уже встречались раньше. - Арнольд натянул на лицо хитрую улыбку, впрочем уголки губ отражали некий намек и на самоуверенность и на разочарование. Арнольд передвинул по доске фигурку чародея. В армейский шахматах эта фигура называлась "офицер", но сейчас они играли в магические шахматы. Чародей мог ходить в любом направлении по диагонали и считался средней по полезности фигурой, впрочем, на этом знания Лины о фигуре заканчивались, но даже их хватило чтобы осознать то, что крайняя черная пешка на H5 теперь находится в печальном положении.
Арнольд: У меня других условий нет. Я и сам не против подождать пару неделек, займусь пока поиском третей статуэтки. Ещё чаю? - Похоже Арнольда совершенно не задела реакция Лины, или он ожидал чего-то подобного или просто снова пытался манипулировать. Но все равно его фраза звучала так, будто узнав то, что ей скажут в гильдии Лина сама с радостью отдаст ему свою статуэтку.

Доска

http://sd.uploads.ru/HuJZm.png

0

53

Арнольд продолжал играть в свою, пожалуй, только ему одному понятную игру, и Лину это уже порядком раздражало. Адептка была полностью уверена только в одном: если этот парень - не реинкарнация Хроно, в чем можно усомниться, то они точно нигде никогда не пересекались. "Следовательно, весь этот спектакль разыгран ради того, чтобы я потеряла бдительность, повелась на уловку, будто пятилетний ребенок, и отдала статуэтку. Не выйдет!" С удивительным достоинством девушка выдержала давление, хотя в душе очень хотелось вылить этот чай на голову Арнольду. Но она сдержалась, очень уж не хотелось выглядеть глупышкой в собственных глазах. Порой это бывает обидней оскорблений со стороны сверстников. "По всей видимости, он ожидал отказа. Еще бы - если он наблюдал за мной некоторое количество времени, без труда мог просчитать некоторые "ходы" наперед".
- Ты напоминаешь мне кое-кого, но ты им, тем не менее, не являешься, - после некоторых раздумий подытожила Лина, - Думаю, если бы мы в самом деле были знакомы, я бы помнила об этом.
Ситуация на поле складывалась таким образом, что Лина совсем теряла нить происходящего, хотя игра только-только началась. Она практически с безразличием передвинула пешку с А5 на А4, и этим осталась вполне довольна, охотно подпуская врага к своим "войскам". Разговор заходил в тупик за счет отсутствия гибких условий при всей изящности хозяина комнаты.
- Спасибо, не стоит беспокоиться, - вежливо отказалась адептка от предложенного чая. За все время пребывания в гостях она так и не осмелилась попробовать его. Возможно, Лина была слишком впечатлительной, а возможно, о себе давали знать все чаще параноидальные наклонности. Так или иначе, но ее наполненная чашка с уже остывшим чаем так и осталась нетронутой. - Если это все, что ты можешь мне предложить, то мне остается лишь поблагодарить за гостеприимство и пожелать удачи в поисках третьей статуэтки.
С этими словами адептка вполне серьезно поднялась из-за стола и действительно собралась уходить. Такое решение было одновременно провокацией и вместе с тем смирением. Если Арнольд сдастся и предложит иные условия сделки, то она не зря потратила сегодняшний день. Если же паренек не будет ничего делать... "Значит, мои усилия были напрасны и мне придется бегать в гильдию снова уже в понедельник, после занятий, чтобы ускорить с помощью пузырьков эктоплазмы процесс поиска ответов на мои вопросы об этой статуэтке. За хлопки в ладоши я не буду расставаться со столь интересной вещью. Проку мне с тех знаний, если предмет, к которому эти знания я могу применить, будет уже не у меня? В общем-то, никакого. Можно даже сказать, что я окажусь в убытке. Такой расклад меня не устраивает." Улыбнувшись пареньку, Лина кинула последний взгляд на доску и направилась к выходу. Мысленно она уже убедила себя в правильности собственных действий, а потому не собиралась отступать от намеченного плана ни на шаг.

0

54

Ожидал этого Арнольд или нет, но когда Лина поднялась на ноги в его взгляде появилось некое сожаление, вперемешку со снисхождением, мол "глупая девочка, до сих пор не понимает очевидных вещей".  Потом он опустил взгляд на чай, только сейчас обратив внимание на то, что к нему не притронулись, вздохнул немного грустно.

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Ты куда-то спешишь, Лина? - Невзначай сказал паренек, пока она ещё не успела повернуться к нему спиной - Мы ведь так и не доиграли партию и даже не поговорили. Неужели тебя не интересует нечего, кроме необычных артефактов?
По сути спешить было некуда, до ужина, который она задолжала Весту, ещё оставалась пара часов. Возможно стоило повторить материал пройденных курсов перед грядущими занятиями, зная что один не самый сочувствующий преподаватель вполне может устроить контрольную на первый день, но почему-то об этом думать не хотелось.
- Я считаю, что нам есть о чем поговорить и без этих статуэток. - Судя по улыбке у него действительно была ещё одна какая-то любопытная тема для разговора. Но с другой стороны не факт что эта тема будет любопытна Лине. Или все же будет?
На статуэтке из мрамора было лицо Арнольда. Но он утверждал, что это не его лицо...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-14 08:29:07)

0

55

По виду паренька было видно, что он огорчен. То ли тем, что Лина такая тугодумка, то ли ее манерами, а может, все дело было в том, что Лина была слишком упряма и не желала идти по намеченному пути. "И почему все встречающиеся на моем пути думают, что я настолько безвольная? И главное, делают такой самодовольный вид, что не передать словами. Будто я так похожа на Джил и других дурочек."
- Неужели тебя не интересует нечего, кроме необычных артефактов?
Арнольд все же попытался оставить Лину, заинтересовать. Было ли ему скучно или действительно была так нужна ее статуэтка. Лина гнала прочь вопросы, столь навязчиво парящие в голове: кто же он такой на самом деле? Зачем ему эти статуэтки и что же за тайну они скрывают? Партия - не более чем предлог. Во всяком случае, для нее. Она не питала радужных надежд на победу в том, в чем не знала толком правил. Но когда это Лину останавливало? "И пешка может стать королевой, если будет достаточно смелой, целеустремленной и упрямой" - думала она.
- Нууу... - задумчиво протянула адептка, немного помедлив. Терять от беседы ничего, кроме времени и терпения, ей не приходилось. Тогда, почему бы не посидеть еще немного, угодить пареньку? Может, он сдастся сам или просто проговорится, - Не совсем так. Еще меня интересуют необычные люди вроде тебя.
Адептка села обратно и с вызовом взглянула на Арнольда.
- Если твои наблюдения за мной в самом деле верны, ты должен знать, как я не люблю загадки. Игра слов, игра фигур - не более чем сотрясение воздуха и бессмысленная трата времени. - говорить прямо и без каких-либо намеков было вполне в стиле Лины. - Давай на чистоту: я пришла сюда по делу. Чай, игра в шахматы - это очень мило. Но и ты ожидал меня не ради чаепития. Дело не задалось, поскольку условия меня не устраивают. Интереса ради могу лишь спросить - кто же ты такой и почему мы должны быть знакомы? Если и на эти вопросы ты будешь продолжать отвечать загадками - извини. Они меня лишь раздражают, и удовольствия от такой беседы я не получу. 

0

56

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Занятные вещи ты говоришь, Лина. Знаешь, чем плохи прямые заявления? Допустим, я скажу тебе, что я бог, сам Войлар во плоти, ты мне повершь? Разумеется нет. Это же невероятно! А теперь представь, что я действительно Войлар и для меня по каким-то причинам было бы важно доказать тебе, что я - настоящий бог, что бы мне пришлось сделать? Я назову имена всех твоих родных - ты подумаешь что я шпион, если я призову торнадо - подумаешь, то что я архимаг воздуха, а если начну озвучивать твои мысли и желания, то обвинишь меня в мыслечтении посредством магии разума. Так что, дабы доказать тебе, что я бог, мне придется как минимум, поменять небо и землю местами. Скорее всего, увидев это, ты уже утратишь рассудок и потеряешь всякую пользу. И это при том что ты, как маг, можешь объяснить куда больше явлений, чем обычный человек. Для обычных людей есть куда более простые вещи, чем явление бога, которые те считают невероятными. - Арнольд залпом допил остатки чая из своей чашки и отставил в сторону. - Тем не менее, это все лирика, если ты хочешь по настоящему серьёзного разговора, будь по твоему, но в ответ, я попрошу тебя доверять моим словам, даже если они кажутся тебе невероятными. - Арнольд смахнул рукой доску со стола, фигурки послушно попрыгали в коробку и магические шахматы запаковались. После этого Арнольд поднялся во весь рост.
Арнольд: Проследив за твоей целеустремленностью утром, я решил что скрывать свою личность от тебя не буду. Но ты оказалась крайне недогадлива. К сожалению, вернуть себе свою настоящую внешность я пока не могу, у меня нет с собой зелья, чтобы снова перекинуться Арнольдом, а мне ещё выбираться из академии.   - Паренек усмехнулся и облокотил руки на стол, оказавшись очень близко - А теперь я тебе скажу ещё кое-что. Статуэткой может воспользоваться только тот человек, лицо которого приняла статуэтка. Есть два способа избавиться  от чужого лица на статуэтке. Первый - убить человека, лицо которого приняла статуэтка, второй - собрать все три статуэтки вместе и обнулить их ритуалом. Смекаешь? - Арнольд отодвинулся. - Я хочу собрать все три статуэтки и обнулить их. А так же есть кое-кто, кто не прочь воспользоваться одной из статуэток, но для начала разумеется, надо избавить её от лица предыдущего владельца. Иными словами, как только я соберу все три статуэтки, все проблемы, связанные с ними для тебя - закончатся.

0

57

Лина в самом деле обрадовалась, когда игры закончились и настало время для серьезного разговора. Вот только Арнольд вновь пустился в какие-то странные и мало понятные рассуждения, которые не слишком относились к делу, как казалось адептке. "Маги воздуха слишком много говорят, и все не по теме." Она приложила массу усилий для того, чтобы не рассмеяться пареньку в лицо, а когда Арнольд допил свой чай и убрал шахматы, задумалась: а что, если он действительно говорит правду? Конечно, про бога было просто красивое сравнение и преувеличение. Однако, в его словах была доля правды - назовись он сразу, разве она бы поверила? Вряд ли. Все время, пока Арнольд продолжал говорить, девушка поддерживая рукой лицо, она в раздумьях постукивала пальцами по столу, и оживилась она лишь на фразе:
- Но ты оказалась крайне недогадлива...
- Я же сказала, что терпеть не могу загадки, - пожала плечами адептка, мол, "сам виноват, что не понял". Тем не менее, Лина потребовалось немного времени для того, чтобы переварить сказанное пареньком, за кого бы он себя ни выдавал.
- Иными словами, настоящий Арнольд куда-то пропал, а поскольку его лицо все еще на статуэтке, он пока жив. Или же ты, кто бы ты ни был, вселился в тело Арнольда и затеял всю эту игру с поиском статуэток. Логичный вопрос - зачем? Но я не жду на него скорого ответа, ведь до сих пор ты не соизволил при такой массе слов ответить ни на один из моих вопросов. - Лина выдержала и взгляд Арнольда, и прочие его замашки, отчего сама себе даже удивлялась - и когда она успела научиться такому самообладанию? Видимо, битва с Четверкой Тайных в самом деле закалила ее, и многие вещи теперь она не считает особо опасными для себя. - Так или иначе, в твоих словах я не услышала ничего невероятного. Пока я вижу только одну проблему, и она не слишком связана со статуэтками - это твое упрямство, способное поспорить с моим собственным. Я всего лишь спросила, кто ты такой и где, при каких обстоятельствах мы познакомились. Хотя, думаю, если бы ты ответил честно на первый вопрос, я бы поняла ответ на второй. - она поморщилась, чуть почесав кончик носа, затем продолжила. - Ты хочешь сказать, что некто, точно также, как и ты, охотящийся за статуэтками, может угрожать моей жизни. Это я могу предположить вполне. Но согласись, у меня нет никаких гарантий того, что тот самый человек - не ты. С другой стороны, думаю, если бы ты хотел меня убить, ты бы давно это сделал, поскольку имел массу возможностей, не так ли? Мы вновь вернулись к предложенным условиям сделки, хотя теперь обстоятельства немного иные. Честность за честность. По большому счету мне не нужна эта статуэтка - меня волновали лишь ее необычные способности и то, насколько они могут мне навредить. Если ты действительно готов правдиво все мне рассказать про эту вещь и обстоятельства, ее окружающие - в том числе и то, кто ты такой на самом деле, я согласна ее отдать.

0

58

Арнольда, или того, кто им прикидывался, вероятно, несколько не беспокоила манера говорить Лины, да и все остальное по всей видимости тоже. Видок у него был такой, что даже изменения решения насчет статуэтки его абсолютно не касается, хотя из его слов явно следовало, что она ему нужна, если только это не очередной трюк.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Парень: Подозрительность - это нормально. Любой бы приобрел это качество, если бы его попытались продать вампирам. Кстати, у меня не было возможностей убить тебя за последние дни, зато была возможность убить Арнольда, но не твоя не его смерть мне не нужны. Арнольд добровольно согласился мне помогать, сейчас он находится в гостинице "Вишневый сад". Теперь очередь за тобой. - Парень улыбнулся и поставил на стол фигурку белого короля, и когда он только успел её подхватить? Все-таки ловкости рук парню было не занимать. - Будем считать, что мы договорились. Начну я по порядку. Меня зовут Хроно. - Мимика паренька на секунду сделалась особенно ехидной - Ты же не думала что меня посадят в казематы? В конце концов, я нарушил минимум законов, а единственная вина которую смогли доказать - это факт бездействия, при том что я был свидетелем преступлений. - Хроно усмехнулся -И уж точно я не призрак, явившейся за возмездием. В прошлом я совершил много разных просчетов, во всем виноват я сам, а потому я не держу не на кого из вас зла... - "Тайный наемник" развел руками, в конце концов, прежде чем рассказывать дальше, он хотел оценить реакцию собеседницы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-14 18:34:04)

0

59

Стоило Арнольду сказать один из фактов биографии Лины, как в голове тут же стали проноситься новые догадки - кто же этот парень на самом деле? На столе тем временем вновь появилась шахматная фигурка. Белый король. "Снова он... Может все-таки... Но как бы такое могло бы быть возможным?"
- Меня зовут Хроно.
И тут Лина впала в легкий ступор. "Хроно?!" От удивления она даже приоткрыла рот, словно увидала одно из чудес света. Сложно было поверить в то, что происходит все на самом деле - но знакомая ухмылочка, за которую очень хотелось отвесить знатную оплеуху, говорила об обратном. Хроно в теле Арнольда договорил, позволив Лине очнуться от шока.
- Во всем виноват я сам, а потому я не держу не на кого из вас зла...
И адептка залилась смехом. Пожалуй, так Лина не смеялась давно. Именно таким образом адептка скидывала с себя все напряжение, накопившееся за целый день.
- Хвала всем богам! Я то уж начинала подумывать, что передо мной в самом деле Войлар, а это - всего лишь ты, - ее еще немного потряхивала от смеха, но на удивление Лина в самом деле была рада узнать, что это был именно Хроно. Она ведь догадывалась, но так и не решалась озвучить свою догадку. - Я не сомневалась в том, что тебе удастся извернуться и уйти от Министерства. Вопрос оставался лишь в том, что ты будешь делать потом. Хм... Да. Забавно вышло, буквально на днях тебя вспоминала. - адептка беззаботно улыбнулась, расслабленно усевшись на стуле. - рада, что у тебя все в порядке. Относительно. И все же, я тоже не держу на тебя зла. Знаешь, было бы странным не спросить... Хотя нет. Продолжай. Я могла бы задать множество вопросов, но все они были бы уже больше про тебя, нежели про эти статуэтки. Ты был прав - нам в самом деле есть о чем поговорить помимо этих артефактов.

0

60

Хроно даже как-то заулыбался, когда Лина рассмеялась, видимо, шутку он оценил, с чувством юмора у белого короля было по прежнему все в порядке, тот был в своем так сказать, репертуаре.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: А ты все таки весьма повзрослела с того случая! - Хроно сделал руки в защищающемся жесте - Нет нет, я имею ввиду твой характер. - Парень махнул рукой. - Ты наверное хорошо помнишь тот самый замок, что принадлежал Найту, рассказывая про статуэтки, стоит начать рассказ именно с него. Когда я вышел на свободу, я в первую очередь узнал о том, что случилось с нашим бывшим штабом, а история с ним приключилась призанятнейшая. - Хроно снова сел на стул, облокотившись и закинул ногу на ногу. - Сначала туда, разумеется, нагрянуло министерство, когда псы и волки зачистили все что смогли зачистить, за дело принялись лексы, истосковавшиеся по неисследованным магическим сооружениям. Я помню как Найт пытался восстановить систему обороны, так что меня особо не удивило и то, что "умы" министерства справлялись не лучше, того интереснее, что чем глубже они лезли в систему, тем больше система вставала в штыки и настал момент, когда замок будто бы "ожил". Насколько я смог узнать, погибло трое ученых и шестеро охранников, а раненных было около двух десятков, казалось бы "бесхозная" цитадель просто "вышвырнула" работников министерства. Те, впрочем, смекнули, что система защиты ополчилась именно на Министерство магии, потому, как это заведено, они решили использовать марионеток со стороны, проще говоря, независимых от министерства ученых, например "Виток бесконечности". Я знаю, что всего четверо ученых, трое мужчин и одна женщина, осмелились проникнуть в цитадель, вернулись же только трое, к великому отчаянию министерства, не один из них не смог выполнить поставленную цель - отключить защиту, зато каждый из троих, независимо друг от друга, втихаря вынесли из замка кое-какие вещички, в том числе и статуэтки, каждый по одной. Потом же проект попросту заморозили, так как у министерства появилась забота поважнее. - Хроно, похоже, намекал на Магистра Марагора и его армию нежити.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно