FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


№3: Три вопроса на весы!

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

"И как я могла перепутать? Белый король, черт бы его побрал. Белый! Это был главный символ Хроно. И с ним он не расставался никогда. Беспамятная."
Если бы Хроно не добавил к своей похвале уточнения, Лина осталась бы очень довольна собой. Но увы, даже гении не всегда могут рассчитать, как истрактуют их слова другие. Как говорится в пословице: я отвечаю за свои слова, но не отвечаю за то, что вы слышите. До сих пор Лина мало чем менялась внешне, и девушка уже начинала всерьез переживать, что же с ней будет дальше - неужели она так и останется низкорослым плоским подростком с угловатой фигуркой? Однако, заострять свое внимание на таких деталях, значит, дать понять, что тебя уязвили, а перед Хроно Лина не собиралась представать в таком свете, особенно после похвалы. Потому она принялась впитывать информацию, которой так щедро начал делиться тайный наемник.
- Ты наверное хорошо помнишь тот самый замок, что принадлежал Найту...
Лина кивнула. Забыть это место было сложно. До сих пор коридоры замка с приспешниками Четверки тайных преследовали адептку в кошмарных снах. Конечно, худшими из этих снов все-таки были сцены-воспоминания о торнадо в Министерстве, о Дарвиоле, поработившем разум магистров и о нашествии нежити. Дослушав историю о замке до конца, Лина почесала затылок, тем самым взъерошив огненные пряди.
- Мда... Нет, я подозревала о том, что Министерство обязательно вцепиться зубами в ту находку и все до последней пылинки попытается изучить и прикарманить себе, но чтобы замок сам дал отпор... Занятно получается. Хех, удачную вы себе крепость подобрали, Хроно. - "Скорее всего, там они выжили только потому, что ничего особо не трогали, тем и были довольны." - И вот, вернулись этих три ученых назад и каждый стал изучать свою статуэтку. Думаю, утром уже каждый обнаружил на фигурке свое лицо. Или нет... Тогда вопрос - почему? - осмелилась продолжить она. - Проверенные в гильдии артефакты списываются и уходят в такие места, как лавка Роба. Там одну из статуэток Джил, может, помнишь такую, выиграла в лотерее. Но по какой-то причине у Джил статуэтка не сработала и осталась безликой... - Лина нахмурилась, опустив взгляд себе на колени. - У нее пропал дар сразу же после того, как снялась Благодать Астара и зараженные стали приходить в себя. Значит, статуэтка может воздействовать только на того, у кого есть раскрытый магический дар?
Лина нисколько не стеснялась в присутствии Хроно высказывать свои предположения и догадки.
- Ко мне эта статуэтка перешла от нее. А утром я обнаружила, что статуэтка скопировала мое лицо.

0

62

Хроно пожал плечами. Похоже и белый король знал не все, но по крайней мере, это никогда не мешало ему импровизировать. Вот и сейчас он рассуждал вполне себе логично.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Я так и не смог выяснить, какими критериями руководствуются статуэтки, выбирая себя лицо. Очевидно, что им подходят далеко не все. Ученые тоже владели магией, по крайней мере одна из них. Я подумывал, что все дело в возрасте, но раз ты говоришь, что статуэтка какое-то время находилась у Джиллиан и осталась безликой, то пожалуй, и этот домысел не выглядит надежным, возможно имеет место быть сочетания факторов возраста и дара, но увы, точно сказать невозможно, да и это сейчас не имеет ровным счетом никакого значения. Как я уже говорил, статуэтками можно воспользоваться, воспользоваться статуэткой может только тот, кого она, статуэтка, выбрала. Так работают многие артефакты из замка, знаешь, этот замок всегда считает себя гораздо умнее своих обитателей, а возможно и является таковым. У меня не было времени изучать его историю, но кое-что я все же кое что я узнал, это довольно интересно, но не буду отклоняться от темы... - Арнольд-Хроно улыбнулся - Чтож, главное, что осталось тебе узнать, это то, каким образом использовать статуэтку и что это даст, но ты ведь прекрасно осознаешь, что я скажу это не раньше, чем статуэтка окажется у меня в руках?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-15 10:58:39)

0

63

Лина ни в коей мере не считала себя умней Хроно. В этом вопросе она отдавала себе отчет в том, что придется еще многому научиться прежде, чем можно будет рискнуть сыграть с Хроно по-настоящему. И вот, очередная ухмылочка. "Этот своего не упустит." Лине только и оставалось, что усмехнуться в ответ. Ей действительно нужны были ответы, но вот даст ли их Хроно? Доверять ему в целом неразумно. Можно лишиться и ответов, и статуэтки. "С другой стороны, даже если он выскользнет с этой статуэткой в окно, я смогу получить ответы в "Витке бесконечности". И сколько раз меня будут еще ловить в подобные ловушки? Даже как-то обидно" Лина выдержала паузу, немного поразмыслив, чем ей может грозить подобное действие, и пришла к выводу, что ничего плохо не должно случиться. Хотя бы в теории.
Адептка наклонилась к сумке и выудила оттуда серую фигурку со своим лицом. Было отчего-то немного грустно расставаться с этой вещью. Но раз она не приносит вреда, значит ничего страшного не должно произойти. В конце концов, если бы Хроно действительно хотел ей навредить, давно бы это сделал. С другой стороны - зачем ему это нужно? "Месть - это глупо. Считает ли также Хроно? У меня нет причин доверять ему... Ох, да что это я? Опять вся в сомнениях, снова несу какие-то глупости."
- Надеюсь, ты не собираешься с ней сбегать, оставив меня с носом? - улыбнулась Лина, пододвигая статуэтку к середине стола. - Это было бы некрасиво. Я держу слово: сделка есть сделка. Статуэтка тебе - информация мне.

0

64

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Бегать? Нет, пожалуй, я не очень люблю бегать, мне больше по душе наблюдать, к тому же не будет нечего плохого в том, что ты узнаешь правду. - Хроно свил легкий поток воздуха, который приподнял статуэтку, аккуратно перенес её на полку и поставил рядом со статуэткой Арнольда. - А этой фигурке твое личико идет. - Хроно действительно не стал срочно эвакуироваться в окно, а продолжил рассиживаться на стульчике неспешно готовясь выполнять свою часть уговора. - Для чего вообще нужны эти статуэтки? Ну, стоило предположить, что раз они из замка, то имеют к этому замку самое прямое отношение. По сути статуэтки - это ключи. Полагаю, что замок создан таким образом, что не хочет оставаться бесхозным. Когда-то такая статуэтка попала в руки к Найту и именно она привела его в замок. Если ты принесешь статуэтку со своим лицом в зал безликих, то замок признает тебя, как свою хозяйку, ты сможешь отключить защиту и использовать ману крепости для своих целей. - Хроно улыбнулся - Звучит заманчиво? Как бы не так. Единственное, что я понял из всей своей авантюры, что мир не создан для таких нежданных изменений. Я не хочу чтобы появился кто-то, кто окажется хозяином отдаленной цитадели, которая полностью настроена против Министерства магии. Цитадель смогла повлиять на ученых так, чтобы они забрали с собой ключи, кто знает, может и на разум хозяина она тоже влияет, Найт был молчалив, не исключено что именно цитадель подтолкнула его стать тайным наместником. Если цитадель окажется в руках кого-нибудь не в меру амбициозного, того и глядишь, повторится история с четверкой тайных. - Хроно сделался серьёзным, серьёзное лицо Арнольда выглядело очень милым - Если статуэтки собрать вместе и обнулить, можно будет вернуть их обратно в замок или уничтожить. Рисковать уничтожать статуэтки, пока они связаны с вами, я бы не стал, поскольку не знаю, чем это может для вас обернуться. Насколько ты понимаешь, пока ты связана, у тебя есть всего два пути, если не считать тот, что ведет в могилу. Один из них ведет в тайную обитель, к овладению силой цитадели, к становлению врагом министерства и через мой труп. Второй путь ведет к освобождению от связи со статуэткой, избавлению от ненужных проблем и со мной по пути. - Хроно улыбнулся и протянул руку для рукопожатия. - Решайся.

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-15 16:34:32)

0

65

На душе стало легче, когда Хроно в мгновение ока не исчез, а, напротив, остался на месте в той же вальяжной позе. "Профессор верно говорил - надо учиться доверять людям. Отдаляться и уединяться с собственными мыслями далеко не самый лучший способ стать сильным магом и хорошим человеком." Вопреки ожидаемому, статуэтка не растворилась, с ней не произошло ровным счетом ничего - она заняла свое место рядом другой на полке. "Ключи, говоришь? Выходит, ты либо сам хочешь там расположиться, либо строишь из себя этакого хранителя мира и порядка в стране. Занятно. И это несмотря на то, что наблюдал за практическим ее развалом. Хотя... Мне ли его судить? Он действительно делал все для того, чтобы чокнутый старикан Дарви не устроил кровавую баню из учеников и вообще всех магов. Возможно, иногда, для того, чтобы спасти положение, нужно быть по другую сторону баррикад..." На сей раз Хроно не размазывал истину в словах: все, сказанное им, можно было подвергнуть сомнению и проверке, но нужно ли это было? Очевидно, в одиночку он не мог решить эту проблему. К тому же, до сих пор не ясно, как он принял облик Арнольда.
Так или иначе, Лине было интересно, что же затевается вновь. Она проследила взглядом движения тайного наемника и застыла на пару секунд, пребывая в сомнениях, как же ей поступить. Выбор был не богат, но опасность ей казалась не слишком серьезной. Зато тайны Хроно и эти статуэтки выглядели очень заманчиво. И адептка улыбнулась. "Всегда есть подвох. У одной медали две стороны. Пребывая на одной стороне, никогда не поймешь истину, не побывав на другой."
- Чтож... Я никогда не считала тебя злейшим врагом, Хроно. Да, мне было многое не понятно, но я не спешила вешать ярлыки. - Адептка поднялась и пожала руку Хроно-Арнольда. Новая сделка была заключена. - Знаешь, с Фархом мы расстались приятелями. Возможно, это сотрудничество мне поможет разгадать еще одну загадку - твою. А к чему это все приведет - время покажет. У тебя ведь уже есть мысли, что нужно делать и где искать третью статуэтку?

0

66

Загадочная улыбка Хроно, скрывавшегося под чужим лицом, была такая знакомая, что Лина на миг забыла о личине Арнольда. Даже волосы показались на миг белыми. И какие только мысли роятся в этой улыбающейся голове? Такое азартное ощущение. Разумеется, он просто улыбался.

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Её зовут Милисента Сайт, фамилия, впрочем у неё выдуманная. Раньше она работала на нас, тайных, помогала с исследованиями и была довольно послушной пешкой. Но есть некоторая проблема. - Хроно развел руками, мол, нечего не поделаешь - Она маг тьмы, пусть и лицензированный, но ей уже доводилось проходить так называемое "Соотношение". Она помогала нам, поскольку верила, что нам удастся переписать законы, а когда нас постигла неудача, она нас начала презирать, так что меня она слушать ни за что не станет. - Хроно продолжал выкладывать все по порядку - Но она - единственная зацепка, которая у нас есть. Это она вытащила статуэтку из замка, и вероятно, успела понять её суть, впрочем, скорее всего статуэтка её не избрала, сложно сказать, что Милиса задумала и задумала ли что-то вообще. Она всегда была чудной и немного двинутой, очень мелочной и настойчивой, при этом она нелюдима и обладает поразительным чутьем, хотя магией разума не владеет. Ещё мне известно, что она симпатизирует носителям дара тьмы, особенно молодым.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-15 18:41:19)

0

67

"Милисента Сайт? Впервые слышу такое имя. Раз она была из тех ученых, что побывали в замке, значит, уж точно не студентка. Хм... Выходит, искать ее следует, возможно, через Роба, раз Милиса принадлежит к гильдии "Виток бесконечности" В очередной раз Лина задумалась, как поступать дальше и что делать с полученной информацией. На удивление, в этот раз и сам Хроно не обладал достаточными данными для того, чтобы можно было действовать смело и без оглядки.
- Ещё мне известно, что она симпатизирует носителям дара тьмы, особенно молодым, - договорил Хроно, а Лина ощутила неприятный укол.
- Теперь понятно, почему тебе требуется именно моя помощь и ты не убегаешь со статуэткой, - не скрывая своих мыслей, сказала адептка, - Явление Тьмы, конечно, не явление пламени, куда более заметно и запоминается лучше. Ну хорошо, не о том речь. Ты хочешь, чтобы я выяснила у нее, где статуэтка, так? Может, ты знаешь, где она живет и под каким правильным предлогом можно с ней начать разговор? - Лина специально сделала логическое ударение на "правильность", поскольку Хроно неплохо знал ту девушку. Выглядело бы достаточно странно, когда к ученой с даром тьмы вваливается какая-то адептка и начинает задавать подозрительные вопросы. Тут и до попадания в руки Министерства недалеко. И в этом есть своя опасность участия в таком деле. Однако, Лина не сильно переживала по этому поводу. - Хм... Если она тоже ученая из "Витка бесконечности", может быть, стоит к ней обратиться по поводу ускорения моей просьбы? Я подавала прошение о поиске документации по своей статуэтке. Правда, мне сказали, что ответ будет не раньше, чем через две недели. Я могла бы через владельца лавки древностей, Роба, выйти на нее. Ну, или хотя бы так заявить, мол, это он мне ее посоветовал, - предложила адептка, но тут же добавила, - Хотя выйдет неприятность, если они не знакомы...

0

68

Рассуждения Лины сподвигнули Хроно на целую серию разного сорта улыбочек. И тем не менее он выслушал все до конца и только потом, после его слов, Лина поняла, что слушал он её, шутки ради.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Милиса не стоит в "Витке бесконечности". - константацией факта и максимумом спокойствия Хроно разбил всю цепочку рассуждений, улыбаясь и чувствуя как осыпается стекло. Взгляд его даже стал немного поучительным, что забавно смотрелось на лице Арнольда. "не делай скорых выводов" - говорил он.
- Предоставь это мне. - сказал парень - на этот раз у меня есть план, и план весьма надежный. - Во-первых я знаю где она сейчас находится, эта женщина, во-вторых, далеко за предлогом ходить и не надо. Смотри как мы поступим. Ты придешь к ней со статуэткой Арнольда, твоя пока останется у меня. Скажешь ей, что мол очень беспокоишься за друга и хочешь узнать про эту статуэтку. Ей то неизвестно, что ты уже про статуэтку знаешь. Если спросит, откуда ты взялась, скажешь ей правду, что это я рассказал про Милисенту и рекомендовал обратиться к ней, я уже создал в её глазах впечатление о себе, как о полном неудачнике, так что в расчет меня она брать не будет. Ну и посмотришь, конечно же, на её реакцию, согласится она тебе помочь или нет, прогонит тебя или наврет что-нибудь, что бы она не сделала, это нам выдаст её цели. Если все-же паучиха отнесется к тебе с дружелюбием, задавай побольше глупых вопросов, тогда те вопросы, которые являются важными, например, где находится её статуэтка, не будут восприняты всерьёз.

0

69

- Милиса не стоит в "Витке бесконечности".
Будь Лина более скромной, может быть, даже робкой, скорее всего, она бы раскраснелась от осознания глупостей, что успела наговорить. Впрочем, будь она действительно скромней, то не стала бы вообще делиться мыслями и высказывать предположения. И потому, раз Лина была с таким запасом наглости, ей было совершенно не стыдно за свои слова. Собственно, почему она должна стыдиться незнания деталей дела, особенно, если Хроно не спешит выкладывать на стол все карты? Услышав план Хроно, который звучал достаточно просто, адептка обдумывала услышанное, постукивая пальцами по столу. "А что же он имеет в виду под ее странностью? То, что она непредсказуема или плохо поддается контролю? Нет, это точно не так. Тогда бы он не стал отзываться о ней, как о "послушной пешке". С другой стороны, я вполне понимаю, почему он не может пойти туда сам."
- Звучит совсем несложно. Но в чем же подвох? И когда ты предлагаешь отправляться к Милисе? - подводя итоги, спросила адептка. Затем, как будто вернувшись к реальности после наваждения, критическим взглядом осмотрела "оболочку" Хроно. Оценивая, она наклонила голову чуть набок и выразительно изогнула бровь в непонимании. - Слушай, а почему ты находишься именно в академии? Прятаться можно было бы и в более укромном месте, пусть и также под личиной кого-то другого.

0

70

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Подвох? Сложно жить все время в поисках подвохов. - Пожал плечами Хроно, как будто брошенная фраза к Лине отношения не имеет, но все равно было предельно ясно на что беловолосый намекает - Отправляйся как будет удобным, но как можно быстрее, у тебя ведь наверняка есть и свои дела. Единственно, предупреждаю, эта женщина любит работать по ночам а потом спать до обеда, так что с утреца к ней заявляться - плохой вариант. Хоть это и простая разведка, она вся из себя сплошной подвох, так что будь начеку, как маг, Милиса явно слабее тебя, но Паучихой её прозвали не просто так. - Хроно поманил рукой статуэтку Арнольда, вот та и слетела с полки, паря по воздуху она приблизилась и опустилась на стол.
И как бы мне тебе ответить. Полюбилось мне это место... Здесь, в академии, всегда можно встретить так много интересных людей... Удивительных, я бы сказал...
Так же при помощи магии ветра, маг притянул к себе тушечницу, перо и листок, после чего написал адрес по которому проживает та самая Милисента Сайт, похоже это было в квартале магов, то есть, недалеко от академии.
Хроно: Я здесь в поисках информации, я ведь привык узнавать все именно через академию. На следующий день я уже покину её и верну комнату настоящему Арнольду. - Хроно ухмыльнулся - он славный парнишка, тебе не помешало бы поучиться у него скромности и элегантности.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-17 10:14:01)

0

71

"Да, дела есть... Еще неизвестно, насколько прожорлив Вест..." - угрюмо подумала адептка, вспоминая о своем долге. Забавно выходило: как правило, это ей должны были обед или ужин, а тут она сама оказалась в такой интересной ситуации. Словом, с появлением статуэтки в жизни адептки стали происходить загадочные вещи, которые подчас она и сама-то не могла объяснить, поскольку не знала, как. По мановению руки Хроно-Арнольда, фигурка с ликом паренька оказалась на столе. "Полезная все-таки штука этот воздух..."
- Раз так, не будем откладывать в долгий ящик это дело. Пойду сегодня. Сейчас. - решительно заявила Лина в ответ на предоставленную Хроно информацию. Адептка взглянула на адрес, написанный на бумажке, и улыбнулась - идти по ее прикидкам было недалеко.
- ... он славный парнишка, тебе не помешало бы поучиться у него скромности и элегантности. - со своей неизменной ухмылочкой добавил тайный наемник. Поначалу Лина смутилась от такого заявления, словно она какое-то ходячее дерево или монстр. Ну да, она резковата, да, не любит кокетничать и жеманничать, как большинство девушек, что очаровывают парней изящным порханием длинных ресниц. Зато у нее прекрасное чувство юмора! "Я - личность выдающаяся и самодостаточная! И я не собираюсь выслушивать советы всяких умников! И без них знаю, как мне поступать".
- Чтобы наши последующие встречи тянулись в два раза дольше из-за скромности и элегантности? - вернула колкость адептка, сдобрив ее и своей порцией яда, - Извини, я практичный человек и плохо переношу возвышенности. В том есть свои минусы, но плюсов я нахожу больше. Хочешь сказать мне что-нибудь полезное на прощание, или я пошла?
Она взяла статуэтку и положила ту в сумку, намерено убрав на дно, под ворох листов бумаги, чтобы не вышло случайно истории с пропавшим кинжалом. Как только Лина закончила, она поднялась из-за стола и направилась обуваться.

0

72

Во внешности парня мелькнуло одобрение, когда Лина заявила о том, что не будет откладывать в долгий ящик. Пожалуй, Хроно и сам бы медлить не стал, не смотря на всю неторопливость, видимость которой создавал.

Белый махнул рукой, когда речь зашла о "практичности", похоже обсуждать эту тему он считал бессмысленным, хотя быть может в другое время и поспорил бы с удовольствием.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Да что уж там прощаться.. Ни пуха, не пера. Завтра, если появятся новости, сможешь найти меня в "Вишневом саду". так что до встречи. - Паренек по простому дружелюбно махнул рукой. - И вот ещё что. - Внезапно окликнул он - Береги себя. - улыбка, похоже, была искренней.

0

73

Адептка, обуваясь, еще раз окинула взглядом комнату: окно, накрытый стол, Арнольд, под личиной которого сидел Хроно, полки, статуэтка с ее лицом, механические часы, чье тихое тиканье вводило в состояние глубокой задумчивости. Перед уходом Лина проверила еще раз сумку - все ли на месте? "Да, вроде бы все. Ничего не забыла... Голову собственную, главное, прихватить с собой, остальное приложится". Убедившись, она также махнула Хроно на прощанье. Но, уже поворачиваясь, Лина услыхала:
- И вот ещё что.
С невысказанным вопросом на устах, девушка удивленно обернулась. "Как? Хроно что-то забыл? Удивительно!"
- Береги себя. - улыбаясь, сказал Тайный.
Лина моргнула, и на пару секунд растерялась. Хроно сейчас в самом деле не выглядел злобным врагом, заманивающим ее в ловушку или желающим ей зла. Может, все дело в обманчивой внешности по-эльфийски изящного Арнольда? И все же, напротив, он... Беспокоился за нее? Это было так неожиданно услышать. Однако, без сомнений, очень приятно. Лина невольно широко улыбнулась и кивнула.
- Постараюсь.

У Лины было еще немного времени в запасе прежде, чем начнется комендантский час и всех заставят разойтись по домам. Адептка выскользнула из академии тихо, стараясь не привлекать особого внимания учащихся, насколько это было возможным с ее заметной пламенной шевелюрой. Воздух был наполнен вечерней свежестью. Птицы понемногу смолкали в ожидании наступления темноты. На небе уже показались первые яркие звезды. Адептка, находясь посреди улицы, развернула сложенный вчетверо листок с адресом и еще раз взглянула на надпись.
- Смелей. Не будем терять времени понапрасну, когда впереди ждет еще ужин.
И она направилась искать нужные улицу и дом, где проживала Милисента Сайт.

0

74

На улицах квартала мага было немноголюдно. Магов в городе было немного, а обычные жители старались этих мест избегать, так что в основном тут ходила прислуга, исполняющая поручения тех или иных магов и тем самым зарабатывающая на жизнь. Впрочем встречались и патрули стражи, в этих местах с каждым патрулем присутствовало по два арбитра, а не по одному, как в иных местах города. До целевого адреса Лина добралась без приключений, если не считать то, что была облаяна мелкой дворовой шафкой, не посмевшей впрочем приблизиться более чем на пять метров.

Вечерело. Дом Милисенты по сравнению с убранством других домов квартала и домом то было назвать сложно... Это было похоже на некую "Ведьмовскую хижину" из сказок про чертят, которую чудесным образом втиснули между двумя двухэтажными ухоженными домами с широкими дворами. Забор в этом доме был деревянный, невысокий, да такой старый что казалось, развалится, стоит его пнуть. Калитка была закрыта на простой крючок, который можно было легко открыть и с внешней стороны. Двор был маленький, скорее всего некогда две небольшие грядки по правой и левой стороне от дорожки были предназначены под клумбы, но тут на них росли два молодых дерева березы, которым явно не место посреди грядки, и какие-то неведомые Лине Грибы с синими ножками и шляпками. Кроме этих двух грядок и какого-то заброшенного сарая дом нечего в себя и не вмещал. Сам дом был двухэтажным, и вероятно, некогда приличным, как и соседские дома, но черепичное покрытие в силу каких-то причин исчезло, и теперь хозяйка решило что ей хватит и соломенной кровли. Из-за этого дом смотрелся не только странно в ряду других, но и выглядел каким-то обветшалым. Впрочем, не только из-за кровли. Ставни на некоторых окнах были выбиты и выломаны, новые никто не ставил. часть окон были не занавешены, а именно загорожены! Возможно какой-то мебелью. Тем не менее дверь в сам дом выглядела прочной, дубовой и новой. Около калитки, ведущей во двор, висел "колокольчик", или магический звонок, издающий слабую звуковую волну в определенном направлении каждый раз когда к нему прикасаются, выглядел он как металлический орешек размером с кулак.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-19 18:59:54)

0

75

- Ого... - удивилась адептка, завидев живое воплощение детских страшилок. Особенно впечатляли синие грибы на цветниках и заместо цветов. "Хроно не преувеличивал, когда говорил, что она странная... Надеюсь, она эти грибы не варит и гостям не предлагает заместо чая. Что более странно - почему Министерство до сих пор не обратило на нее внимания, раз она еще и с даром магии тьмы? Откупилась? Или работает на них... Да, Хроно ведь говорил: она была одной из тех ученых, что по договоренности с Министерством работали в замке. Чтож, буду надеяться, что мысли она не умеет читать." Тяжело вздохнув, Лина коснулась "орешка", коим являлся предположительный звонок и стала ждать, когда объявится хозяйка. Но когда ждать стало невтерпеж, она набралась наглости и открыла калитку, чтобы пройти к самому дому и постучать уже в новенькую дубовую дверь. "Любопытно, что дверь новая. Связано ли это с ее работой? Может, Милиса - исследователь чего-нибудь? Ну вдруг, мало ли... Работает с опасными жидкостями и вот у нее часто случаются взрывы, что выбивают двери. Ведь если бы дверь выбивали представители Министерства, вряд ли бы она поставила ее на место. А добрые люди растащили б давно все ее имущество."
- Ладно, какой смысл строить предположения только по внешности? - Пробормотала адептка, по пути повнимательней разглядывая загадочные грибы, коих никогда прежде не видела.

0

76

Прикосновение к звонку породило легких звон, похожий на одновременное звучание множества колокольчиков. Звон слышался слабо, оно и не удивительно, магия направила звуковую волну внутрь дома.
Прошла минута. Тишина. Повторный звонок не дал никакого эффекта, и потому Лина, набравшись наглости, отворила Калитку прошла по дорожке и принялась колотить в глухую дубовую дверь.
Прошла минута.
- Ка-а-а-ар! - Послышалась сзади. Лина встрепенулась. Только теперь она заметила что с деревьев за ней все это время наблюдали. Три ворона, черных как уголь и достаточно крупных. Птицы неотрывно смотрели за вторженкой, словно бы ожидая, когда та совершит ошибку. Ворон - дурная птица и под их взглядами было несколько неуютно.
http://sd.uploads.ru/I69SK.jpg
Милисента: Ты, случайно, не потерялась, девочка? - Сухой и безразличный женский голос послышался у затылка как раз в тот миг, когда Лина отвлеклась на воронов. Дверь открылась совсем бесшумно, и хозяйка на пороге появилась тоже не слышно, буквально подкралась!
Ученая оказалась молодой, но уже вполне взрослой женщиной с черно-фиолетовыми глазами, в которых давно потонули все искры. Волосы её были коротки, плохо расчесаны, и смотрелись немного неопрятно. Кожа её была весьма бледновата а телосложение худощава. Ростом она была повыше Лины и даже при такой тусклой фигуре превосходила ученицу в объеме груди. Дверь Мелиса открыла только на треть, так что заглянуть в дом, никак не выдавая это намерение, не представлялась возможным, да и под взглядом этой темной Магессы становилось немного прохладно, впрочем, Лина видала взгляды и похуже, причем регулярно.

0

77

От громогласного хриплого крика "ка-а-а-р" Лина вздрогнула, едва ли не подпрыгнув на месте - уж очень она засмотрелась грибами. Взглядом она сразу стала искать источник неприятного звука. И нашла: три откормленных черных птицы сидели и таращились на нее пустыми черными глазенками. "Жуть-то какая" - шмыгнув носом, поежилась адептка. Волей случая вспомнилась поговорка в ее северных краях "не смотри ворону в глаза - он унесет твою душу." Лина не была особо суеверной, но при такой атмосфере она была готова и в черта поверить верхом на метле.
- Ты, случайно, не потерялась, девочка? - как-то совсем неожиданно раздался позади женский голос. Он был так близко, что раньше мозга сработали рефлексы.
- А! - с перепугу Линка отпрыгнула в пару шагов обратно к калитке. Наконец, с "безопасного" расстояния она сумела разглядеть девушку, которая вполне могла быть Милисентов. Лина облегченно выдохнула, чуть нагнувшись, упираясь ладонями в колени. "Боги, как она меня напугала. Нет, все, надо с этим завязывать. Так скоро у меня у самой волосы седыми будут."
- Случайно не теряются, - брякнула Лина невпопад, против воли упершись взглядом в грудь хозяйки дома, пока оценивала стоящую перед ней. На щеках тут же вспыхнул легкий румянец, а в душе разгорелись угольки зависти. И Лина опустила взгляд, чтобы прийти в себя и собраться с мыслями - все-таки она по делу пришла. Выдохнув, Лина выпрямилась, в голове перебирая подходящую схему поведения. По пути она размышляла об этом, но решила все-таки положиться на свое чутье и действовать по ситуации.
- Извините... - столкнувшись взглядом с возможной темной магианой, Лина стала смотреть на свою обувь, опустив голову и потирая указательным пальцем переносицу.
- Я ищу Милисенту Сайт. Дело в том, что моему другу требуется помощь. Я могу с ней поговорить?

0

78

Несколько секунд хозяйка спокойно и безразлично смотрела на Лину, не сколь не удивившись её реакции, и вероятно, приняв все на свой счет. Хотя по мнению Лины страшной она вовсе не казалось, но с точки зрения обычного суеверного человека - настоящая ведьма, а уж тем более сейчас... К ногам хозяйки подошел большой лоснящийся черный кот с зелеными глазами и столь же равнодушно уставился на гостью.

Однако, слова Лины вызвали все-же удивление на лице хозяйки. На какое-то время взгляд её стал недоверчивым.
http://sd.uploads.ru/I69SK.jpg
Милисента: Так ты пришла поговорить со мной, девочка? Ладно, как хочешь, но лучше не стоит, общение со мной нечего хорошего тебе не даст... - Тем не менее молодая женщина открыла пошире дверь и отошла с прохода, явно демонстрируя тем самым приглашающий жест в темноватый коридор, уставленный очень старой мебелью. Кот, окончательно потеряв интерес к гостье, развернулся и по-хозяйски отправился вглубь дома.

0

79

- Ой... Так это вы... - промямлила адептка, сделав вид, будто сама удивилась. Конечно, она уже успела догадаться, что эта девушка и есть та самая Милисента. Тем не менее, некоторая доля застенчивости помогли Лине создать, как она считала, правильное впечатление - Милиса все-таки пригласила ее войти в дом. Лина кивнула и просеменила к двери, периодически поглядывая на воронов, что продолжали за ней наблюдать. "Сколько этих бестий по городу после Черного Понедельника... Аж мурашки по коже."
- Ладно, как хочешь, но лучше не стоит, общение со мной нечего хорошего тебе не даст... - Проговорила девушка, и Лине послышалась даже какая-то нотка грусти в ее голосе. Впрочем, быть может, она ее надумала. "Интересно, каково ей быть магом тьмы? Может, у нее я смогу найти ответы не только про статуэтку?.." Лина зашла на крыльцо, но заходить в дом не торопилась. Вместо этого она пошарила в кармане своей поясной сумки и выудила оттуда свое удостоверение мага, на котором красовались указатели ее стихий и их порядок. Адептка виновато улыбнулась, как бы извиняясь за беспокойство, и вместо слов-оправданий протянула карточку Милисе.
- Меня зовут Лина. Приятно с вами познакомиться.
Оставив хозяйку разглядывать документ, адептка шагнула в дом, следом за котом. Обстановка отдавала скорее не чудачеством, а тоской и грустью. Лина могла лишь догадываться о том, чем же на самом деле занималась Милисента Сайт и каково ей жилось с тяким ярлыком на шее. "Скорее всего, общая обстановка должна специально отпугивать незваных гостей и обычных людей."

0

80

Настаивать или отговаривать хозяйка сего дома не стала, она просто закрыла дверь и устала зашагала вслед за котом на кухню, даже не сказав, разуваться или не недо. Сама хозяйка ходила по дому в плетеных тапочках, что довольно забавно смотрелись в контрасте с темным платьем.
http://sd.uploads.ru/I69SK.jpg
Милисента: Только не тыкай мне под нос эти бумажки. - Магесса отмахнулась, хотя Лина была уверена - значок тьмы та заметить успела - Все эти ребята из министерства всего лишь детишки, которым дали острые палки.

В коридоре мебели было не много, А кухня, судя по всему, заодно использовала сей колдуньей как лаборатория. Похоже, здесь было ещё две или три комнаты и лестница на чердак. Здесь было довольно душно и даже пыльно. Милисента смахнула со стола кипу записей и положила на другой стол, кухонный, над которым висела различная посуда. Печка была растоплена, возможно именно поэтому тут было довольно жарко. В очаге стоял котелок с какой-то жидкостью, но никакого особенного запаха тут не было. Не было тут и беспорядка, лишь небольшой бытовой бордак, какой будет у каждой женщины, которая не зала гостей. У окна на потолке в три ряда висели ниточки с нанизанными на них гибами, теми самыми, чудными, и судя по всему они почти не пахли. Был тут на кухне и шкафчик, закрытый на замок. В помещении было всего две табуретки. И одна из них была завалена тряпками, салфетками, полотенцами, фартуками и прочей мишурой. Все это хозяйка взяла в кучу и положила на тот же стол, на который была кинуты и записи.

http://sd.uploads.ru/I69SK.jpg
Милисента: Угостить тебя мне нечем, девочка, так что не обессудь. Я не привыкла встречать гостей. - она грустно улыбнулась - Рассказывай за чем пришла, ко мне приходят только чтобы решить проблемы, или же получить новые. - сказано с каким-то грустным безразличием. Милиса присела на табурет за стол. Черный кот тут же запрыгнул к ней на колени и свернулся клубочком, та спокойным естественным движением почесала животному за ушком.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-04 10:13:01)

0

81

Милисента держалась уверенно и отстраненно. Она прошагала по коридору в тапочках, а Лина, оценив обстановку, решила не разуваться.
- Только не тыкай мне под нос эти бумажки, - так и не взяв удостоверения адептки в руки, сказала Милиса. Было ли это раздражением или ей хватило одного взгляда на документ, чтобы что-то для себя вынести - Лина не знала. Пока особых странностей, о которых говорил Хроно, она не замечала. Девушка была одинокой, а судя по ее поведению, Министерство Магии ей изрядно попортило нервов, отчего она стала совсем неприветливой. "Если бы не помощь профессора, со мной могло бы случиться тоже самое." - невольно подумала Лина, провожая взглядом Мили.
- Хорошо, не буду, - тихо сказала Лина и направилась вслед за хозяйкой на кухню. Беспорядок Лину нисколько не смущал, она и сама чистюлей не была. Что уж говорить об ученой, которую застали врасплох неожиданным визитом нежданных гостей?
- Рассказывай за чем пришла, ко мне приходят только чтобы решить проблемы, или же получить новые. - устало проговорила колдунья, но для себя Лина отметила иное. "Она и вправду очень одинока. Глупое клеймо. Даже разрешенную магию можно использовать для убийств и разрушений. Эти устаревшие стереотипы когда-то должны рухнуть! Что за нелепость? Тьма должна приравниваться к уникальному искусству управления тенями, а не как великое и вечное "зло". С каждым днем я все больше понимаю, насколько идея Четверки Тайных была обоснована". Так или иначе, но легкое негодование и сочувствие по отношению к Милисе на лице Лины никак не отразились. Она не стала злоупотреблять гостеприимством занятой важными делами девушки: она кивнула, соглашаясь с предложенными условиями разговора, и достала из сумки статуэтку с лицом Арнольда, водрузив ее на стол.
- Я пришла к вам из-за этой вещицы. Вы не подумайте, что это обычная статуэтка. Моему другу она досталась случайно, и поначалу фигурка была... - Лина замялась, вновь опустив взгляд, словно стеснялась сказать, - Ну, понимаете... Как бы, без лица. То есть, там, где сейчас лицо, было просто гладко. На следующее утро у статуэтки уже появилось лицо. Я очень беспокоюсь - а вдруг эта статуэтка могла поглотить его душу? - Лина с надеждой взглянула на Милисенту, будто та сейчас была ее самой настоящей спасительницей.

0

82

Увидев статуэтку, Милисента была несколько удивлена, хотя явно не достаточно, чтобы было нарушено её привычное холодное спокойствие.
http://sd.uploads.ru/I69SK.jpg
Милисента: Не волнуйся, дитя, эта штука души не забирает. Но некоторые проблемы у твоего друга явно есть. Ради этой статуэтки от него могут попытаться избавиться. Так что лучше спрячь. - Она махнула рукой с такой поспешностью, будто прямо тут, в её родном доме, всюду были глаза и уши. Рука её спокойно поглаживала кота, взгляд не выражал практически нечего. Или все же выражал некое сочувствие? Сложно было понять. - Лучше всего просто не показывать никому этот предмет и со временем все должно пройти. - Подвела она свою черту. Было странно, но девушка даже не спрашивала, кто направил Лину сюда, и кто вообще она такая. Видимо, считала что лучше ей поменьше знать о других, так же как и другим о ней.

0

83

Прикидываться дурочкой, как оказалось, на деле очень непросто. Лина с куда большим бы удовольствием выложила все карты на стол и потребовала информацию. По необходимости - стала бы ее выбивать. Однако, средней паршивости рассудок все же в голове притормаживал горячие порывы, вынуждая действовать более осмотрительно. Кто знает, на что на самом деле способна эта "чудачка", как ее назвал Хроно. Пока Лина не замечала ничего такого, чего не могла бы объяснить. Ей казалось, что в какой-то степени она понимает ученую и на ее месте поступала бы также.
- Ради этой статуэтки от него могут попытаться избавиться. Так что лучше спрячь. - сухо отрезала Милисента, а Лина постаралась театрально измениться в лице.
- Избавиться? Т-то есть... убить? - адептка облизала пересохшие губы и осмелилась присесть на табурет. "Знает она действительно куда больше, чем говорит. Вот только насколько больше?" Лина помолчала немного, уставившись взглядом в ненавистную статуэтку. "А ведь, если это все - правда, то все грозит опасность." Она взяла статуэтку в руки, покрутила немного, вглядываясь в лицо Арнольда. "Надо что-то делать."
- О, боги... а он ведь показывал ее чуть ли не каждому встречному, глупец! - Лина перевела взгляд на кота Милисенты, что по-прежнему тихо дремал на ее коленях. - Что же теперь делать? Бежать из города? - почти шепотом пробормотала Лина, но из-за тишины ее слова были достаточно слышны. - Что делать с этой вещью? Зачем она вообще? Неужели она настолько ценная, что ради нее можно убить? Она ведь не золотая, ничего такого...

0

84

Наверно, темная волшебница и не старалась понять игру Лины, поэтому ей не составляло труда предстать перед ней в желаемом облике. Женщина вообще казалось очень отстраненной от каких-то мирских забот, а проницательностью от неё даже не пахло. Зато пахло сочувствием. Сочувствующий взгляд появился не так давно, но не оставлял Лину не на секунду.
http://sd.uploads.ru/I69SK.jpg
Милисента: Тогда твоему другу надо бежать из города... - Сочувствующий взгляд обострился - Эта статуэтка...
С улицы: - Карррр! - Громкое карканье и хлопанье крыльев распуганных воронов мигом оборвала беседу. Кот мигом проснулся и быстро спрыгнул с колен хозяйки, предчувствуя беду, после чего метнулся в какой-то угол. Милиса тем не менее не выглядела удивленной ил обескураженной. Она воспринимала все пассивно и с каким-то аппатичным смирением. Вот она поднялась со стула, небрежно разглаживая свое платье. В следующий миг послышался грохот и без всякого стука дверь была отворена, вероятно пинком. Судя по треску засов был просто-напросто сломан. Послышались шаги нескольких человек, которые от вот будут на кухне.

0

85

То ли женщина была довольно простодушна, в чем Лина очень сильно сомневалась, то ли была до невозможности хитрой и давно раскусила молодую адептку. Лине было странно находиться рядом с таким человеком, но что более важно - она начинала осознавать, что ей было до невозможности противно обманывать эту одинокую Милису. "Никто не может гарантировать, что я не буду на ее месте после того, как распрощаюсь с Аклорией... Здесь уже никакой профессор не поможет. Если только не уходить на восток, чего мне совершенно не хочется делать." Вот разыгранный спектакль стал давать свои плоды: на лице собеседницы появилось нескрываемое сочувствие. Она уже была готова все рассказать, как снаружи послышался неоднозначный шум. Припоминая свое появление на пороге старого дома, Лина прекрасно помнила ворон, и теперь их карканье ей показалось предвестником чего-то зловещего. Вот и кот почуял неладное и решил скрыться подальше от неприятностей. Лина машинально потянулась к статуэтке, а когда Милиса поднялась со стула, адептка поняла, что ничего хорошего теперь точно не стоит ожидать, и спрятала фигурку обратно в сумку.
Не прошло и минуты, как была с грохотом отворена входная дверь. "Видимо, по моей методике - сразу и с ноги. Обычно это внушает некую опасность хозяину. Но черт возьми, тут-то что происходит? У нее что, проблемы? Судя по всему, сюда идут несколько..." Адептка перевела взгляд на Милисенту, что сохраняла невозмутимое спокойствие, словно к ней так вламываются каждый день.
- Если станет совсем худо, я могу помочь. - негромко сказала Лина уже совсем другим голосом, наполненным уверенностью. Она не позволит всяким уродам обижать эту женщину. И потому Лина, поднявшись на ноги, готова была встретить очередные неприятности. "По-моему я наступаю на те же грабли, но ничего не могу с собой поделать. Не это ли меня отличает от тех темных адептов, что решили повернуться против империи и жить в угоду себе?"

0

86

Милисента выглядела так, как обычно выглядят люди, которые ждут, что их сейчас будут бить. Единственно, она сохраняла своеобразное достоинство, натянув некоторую маску полного безразличия, и даже, похоже, не слушала Лину. Какая-то тоскливая обреченность, возможно...
В дверном проеме появился человек в белом одеянии с символом креста. Лина видела его лишь мгновение, потму что в следующее мгновение руки его полыхнули ярчайшим светом порождая поток Ослепления, легкая резь в глазах и все вокруг погрузилось в ничто... Руки автоматически метнулись, к обожженным глазам.
Сознание ещё улавливало звуки мира, Топот, шум, вскрик...

http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Инквизитор: Живьем взять приспешников тьмы! - Голос, очевидно принадлежал этому парню. И каких-либо различий между Милисой, за которой он явно и шел, и Линой, оказавшейся здесь совершенно случайно, он не делал. Похоже, остальные уже вошли в помещение и приближались...

0

87

Морально Лина не была готова к тому, чтоб врывающие атаковали сразу, без разбора. Неожиданное ослепление не на шутку испугало ее, а возглас диких и в конец ополоумевших фанатиков в духе "живьем брать демонов!", а в нашем случае - "приспешников тьмы", просто разозлил. "Они совсем с ума сошли?!" Лина очень сильно сомневалась, что голос мог принадлежать здравомыслящему человеку, поскольку в его поступках было больше глупости, чем логики - он что, себе не представляет последствий несанкционированного захвата магов, пусть даже и тьмы, но с лицензиями и под присмотром Министерства Магии? "Тогда это уже просто похищение!" Вывода могло быть два: главарь нападавших либо из Чистых, либо из религиозных фанатиков. Впрочем, Чистых тоже можно было смело отнести к разряду фанатиков. Так или иначе, Лина бы жутко перепугалась и растерялась, не будь у нее за плечами Черного Понедельника и такого профессора, как известный злобный Грейсон, что лютовал по любому поводу и заставлял своих учеников изворачиваться на изнанку.
Наступающие приближались. Лина отчетливо слышала их шаги. И, не мешкая ни секунды, она решилась на создание щита тройной вспышки. Если бы ей удалось его создать, то захватчики не смогли бы некоторое время приблизиться к адептке. А если бы стали атаковать ее заклятиями, она могла бы сбежать. Другое дело, что они могли бы быть готовы к единственному варианту побега магов тьмы - теневому переходу, и можно было бы угодить в еще более неприятную ситуацию. Но нападать сама Лина не хотела сразу, особенно, используя магию тьмы - а вдруг это и вправду инквизиция? Тогда ситуация только ухудшится... "Только бы успеть!" Пока адептка не хотела задумываться, почему Милиса была так спокойна, как будто ждала этих "гостей".

0

88

Спешно сплетая, нити заклятия, Лина с трудом успела соединить как надо каналы эфира и окружить себя незримой пеленой ограждающего пламени. Послышался удар и легкое вопль, какой испускает человек, когда его оглушают. Вероятно Милисенту считали приоритетной и более опасной целью, и это дало Лине нужные секунды, чтобы завершить заклинание. Вторженцы не заставили себя ждать. Лина ощутила возбуждение энергии. Щит ослаб на треть и в ту же секунду со стороны кухонного стола полыхнуло жаром. Раздался вскрик, шум. Звук падающей и бьющейся посуды... Один из нападавших опрометчиво попытался приченить Лине вред, за что магия обожгла его и наказала, даже чересчур. Источник жара быстро стих в возникшем сиянии, которое ощущалось через закрытые глаза, но нападавший после такого явно не скоро придет в сознание.
Голос: Уводи её! Здесь я сам разберусь! - Послышался голос от входа. Если бы Лина только могла видеть...

К моменту когда образы начали проясняться, ситуация встала на свои места. Один из нападавших в доспехах храмового воина лежал без сознания под кухонным столом, покрытый копотью и ожогами. Второго не было видно, как и Милисенты, судя по звукам они все ещё в коридоре. Третий... А третий стоял там где и стоял с самого начала, не сделав и шагу в сторону. Лицо его было мрачно-отстраненным. Судя по всему он на чем-то уже был сконцентрирован. Веяло от него чем-то таким, чело Лина опасалась, но в то же время не любила.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Если сопротивляешься при аресте, приспешница тьмы... - Выплюнул парень эти слова. Да, зрение вернулось в достаточно мере чтобы ученица смогла с уверенностью сказать - это парень, с серыми волосами, в боевой мантии инквизиции со всей присущей ей символикой. На поясе был закреплен футляр для свитка и ножны. Правая рука со звоном вытащила серебристый клинок  - ...то должна быть готова к последствиям! - Он направил на неё меч, встав в устойчивую позицию, но по прежнему не предпринимал никаких действий.
Лицо его выражало не больше, чем лицо мясника, беспристрастно разделывающего очередной окорок.

КБ

1 кл = 1метр
http://se.uploads.ru/9y5uL.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-15 14:58:27)

0

89

Какое счастье, что Лина не догадалась вслепую метаться по комнате - скорее всего, ее бы тогда точно повязали треклятые фанатики. "Боженька, ну хоть какой-нибудь! Прошу, избавь мир от этих идиотов!" С горем пополам, но юной адептке все же удалось свершить задуманное и обезопасить себя на некоторое время от цепких лап противников. Лине с закрытыми из-за яркой вспышки света глазами было трудно ориентироваться в пространстве и понимать, что происходит вокруг. Лишь по звукам можно было точно сказать: все печально. По идее, сопротивление при аресте - очень плохой и необдуманный поступок. Но внутри адептки все буквально вопило, что эти умники не имеют никакого права совершать подобные действия по отношению к тем, кто официально признал свою "вину" и понес соответствующее наказание. Впрочем... По большому счету однозначно они могли сказать, что "приспешник тьмы" - Милиса, но никак не Лина, если только за ней не следили. Но, судя по тому, как нападающие себя вели, ее они решили взять просто так, для весу.

Когда Лина почувствовала некую защищенность, заклятие ослепления тоже стало терять свою силу, а потому девушка начала видеть очертания кухни и противников. На миг сердце в пятки ушло, когда сощуренный взгляд остановился на инквизиторе. Худшие опасения адептки подтвердились. "Ну вот, профессор меня убьет..." Требовалось действовать очень осмотрительно и осторожно. И все же сомнения еще оставались... "А если это он гоняется за статуэтками, как говорил Хроно? И Милиса ему нужна именно для той же цели. Слишком уж глупо со стороны инквизиции нападать на лицензированных магов, официально проживающих ни где-нибудь на задворках империи, а в самой ее столице. Но если это так, тогда что делать? Ох, боги, помогите мне не вляпаться еще больше!" Лина глубоко вздохнула, стараясь вернуть себе уверенность. "Десять минут. Два заряда на щите... Время пошло." Мыслить хладнокровно, подобно наставнику, в такой ситуации было очень сложно. Вообще хладнокровие не было той чертой Лины, которой она могла бы смело похвастаться, однако, адептка очень старалась не ломать дров больше, чем получалось по неосторожности.
- Согласно закону, при аресте должны быть предъявлены обвинения, - голос почти не выдавал волнения, - Иначе это считается похищением.
Конечно, Лина была плохо знакома с тонкостями законов, особенно сложно было понять взаимоотношения между религиозными последователями и Министерством Магии, но девушка искренне и наивно полагала, что хоть на какие-то права и защищенность со стороны империи она рассчитывать может.
- По какому праву вы нападаете на студента Аклории? - решила не отступать она. Конечно, спрашивать, за что арестовывают Милисенту, глупо. Но Лина пока не выдала в себе адепта тьмы, следовательно, у этих людей нет никаких оснований, кроме сопротивления при аресте, разумеется, задерживать ее. По идее, у них тогда могут возникнуть серьезные проблемы. А уж если ее отпустят, значит, она сумеет проследить, куда уведут Милису, и там попытается все выяснить. Другое дело, что тут против нее собрались снова использовать заклятие... Это было совсем нехорошо, но пока Лина не теряла надежды все уладить мирным или почти мирным путем.

0

90

Этот боевой маг с мечом скорее всего не планировал обсуждать что-либо с приспешниками тьмы. На несчастье Лины, она мало знала об инквизиции, но к счастью она знала хотя-бы то, что всем, что не касается задержаний, занимаются вопрошающие, и желания попасть к таковым у девушки было мало, о методах вопрошающих ходило не мало скверных слухов. Стоящий же сейчас здесь и сейчас инквизитор был непреклонен как скала, но слова он услышал и даже ответил на них.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: У меня приказ. Рассей свое заклинание, повернись спиной и положи руки на затылок. Считаю до трех, дитя тьмы. - Он сделал шаг вперед и оказался внутри помещения кухни. Лина приметила, что направленный на неё клинок светится бледно-желтым.
Взгляд его оставался беспристрастен, если не считать того, что он один раз мельком взглянул на своего обожженного подчиненного.
Инквизитор: Раз...
Пара секунд тянулась утомительно долго.

КБ

http://se.uploads.ru/Y6HuU.png

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно