FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


№3: Три вопроса на весы!

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

"Приказ. Приказом можно прикрываться по-всякому." Лина нахмурилась. Богатый выбор: оказаться схваченной инквизицией, если это в самом деле инквизиция, или сбежать, если получится, и оказаться в розыске. Учитывая тот факт, что она сама сказала, что является ученицей Аклории, найти ее для такой организации не составит никакого труда. "Черт... Да что же такое-то..." Больше всего Лина переживала только из-за одного - если этот инквизитор именно тот, у кого третья статуэтка, или он просто их выискивает для кого-то, то с захватом Лины он получит искомое, а заодно и избавится от нее. Но, судя по всему, эти ребята не собирались пользоваться антимагическими оковами, а значит, может, шанс сбежать появится?
- Раз...
"Два. Черт... Что же делать?!" Лина пристально взглянула на инквизитора. Не трудно было прочитать в этом взгляде полное непонимание происходящего, а также отношение к ворвавшимся в дом религиозным приспешникам, как к ненормальным.
- Хорошо, - выдохнула адептка, прикрыв глаза на секунду. "Я должна рискнуть. Мне нужна Милиса, чтобы закончить это безумие." - Я не буду обороняться, если вы не будете распускать руки.
Мысленным приказом Лина развеяла заклинание и, не пытаясь более проверить на прочность терпение инквизитора, выполнила его указание: подняв руки вверх и положив их на голову, она повернулась спиной.

0

92

Парень не терял боевой стойки, пока Лина не развернулась к нему спиной. И даже после того, как это произошло, он некоторое время выжидал. Он сделал пару шагов в сторону раненного товарища, и, как напрасно полагала Лина, склонился над ним. Зря.
Он очень быстро распрямился и Что-то Метнул в Лину, по ощущениям это была просто горсть пыли, а вот то, что последовало за ней.. Резкий прыжок. Взмах клинка, Лина, не видя, что происходит, среагировать вовремя не успела, и когда отпрыгнула, Инквизитор уже совершил два взмаха, прорезая одежду и оставляя неглубокие порезы. Два неглубоких пореза, формирующих крестик на спине чуть ниже шеи... Этими ударами он мог бы вполне прикончить Лину, если бы хотел, но похоже он действительно намеренно оставил лишь маленькие, едва щипающие порезы. Плащ и кофта, разумеется, были безнадежно испорчены и испачканы кровью.

Оставив этот символ Инквизитор, отошел и удовлетворенно усмехнулся. Это была первая эмоция, которую он проявил. Победоносная усмешка. Впрочем, мимолетная, далее его лицо снова стало мрачнее тучи, вернулось в прежнее состояние. Кроме ощущения легкого пореза Лина нечего не чувствовала, но умом понимала, что что-то тут не так, Инквизитор не стал бы делать так, чтобы просто над ней посмеяться, он что-то сделал с ней, определенно что-то сделал! Причем не спешил объяснять - что именно.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg

0

93

- Ай! - вот и все, что успела воскликнуть Лина, как на ее спине уже стала красоваться рана. Щипучая рана, кровь, впитывающаяся в одежду. Конечно, этого было мало, чтобы умереть от потери крови. Насколько ловко инквизитор напал, и насколько нахально теперь лыбился. "И чтобы это значило? Оставлять метку на свидетеле - глупо. Есть только один логичный вариант... Он решил запечатать магию. Меч светился... начертал символ... Незадача. Как бы проверить? Магией тьмы пользоваться по-прежнему нелепо, но теперь становится очевидно, что если он и выполняет приказ, то какого-то явно сумасшедшего."
- О, да инквизиция работает погрязней Министерства! - ядовито выплюнула она. "Судя по тому, что он не торопится меня уводить, дела принимают совсем нехороший оборот. Нужно узнать, куда они потащили Милисенту. Но вряд ли без этого главного оловянные солдатики далеко уйдут." - Что вы со мной сделали?
Простейшим и самым быстрым способом проверить, что же с ней случилось и верна ли догадка - сотворить огненный шар. Лина не особо рассчитывала на то, что получил разъяснения и теперь начинала еще больше опасаться за собственную жизнь, именно поэтому проверка была необходима срочно. Если с ней будет хотя бы одна стихия - она уж точно сумеет ускользнуть. На данный момент эта идея выглядела уже куда более интересной, нежели отправиться вместе с полоумными фанатиками неизвестно куда.

0

94

К некоторому удивлению Лина обнаружила что магия свободно проходит через эфирные каналы и дар воплощает силу в реальности призывая огонь в прекрасной форме Шара. Однако наличие шара нисколько не смущало инквизитора. А слова его абсолютно не задели. Он вел себя как победитель. Он был победителем. Он взмахнул клинком, начертав точно такой же крестик на одном из стульев, стоящими за столом, потом демонстративно отвернулся от этого стула и остановился. Через несколько секнуд клинок его ярко засиял и в это же мнгновение та часть стула, которая была заклеймлена, истлела, как будто побывала в самом адском пекле, оставив лишь горстку пепла, а сам стул со взрывом разлетелся на желтые искры, осколки и ножки. Взгляд инквизитора говорил, что если захочу - то же самое будет и с тобой. И в подтверждение кресто-образная рана тут же породила такой сильный всплеск боли, что заклинание сорвалось моментально. Позвоничник свело от боли, все тело онемело, а инквизитор подошел к ней и с размаха ударил по лицу ладонью свободной руки, тело непроизвольно рухнуло на колени.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Трейн: А теперь, приспешница тьмы, усвой несколько новых для себя правил. Правило номер один - знай свое место!!! - Второй удар по лицу не заставил себя ждать и был больнее. - Второе, вести себя тихо и говорить только когда тебе велят! - рука инквизитора схватила её за волосы и приподняла лицо, сам он наклонился, придвинувшись очень близко, глаза устремились в глаза. Глаза были пепельно-серые... - И третье, посмей даже подумать о ненужном, как мигом обратишься в горстку пепла!!! Теперь тебе понятно?! - Боль от раны не отпускала, с каждой секундой все нарастая, говорить было тяжело, разве что просто кивнуть.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-15 23:25:28)

0

95

Лина полагала, что худшим для нее было получить полное ограничение магии, что в сущности бы сделало ее именно такой, какой она выглядела: маленькой, хрупкой и беззащитной. Однако, ощутив, а затем и увидев воплощение магии на своей ладони, она едва ли не запрыгала от радости. Но радость ее была недолгой... Короткое показательное выступление Лине объяснило, что же на самом деле с ней случилось. Адептка неожиданно ощутила резкую боль, что не только сбила заклинание, но и заставила ее на миг забыть вообще о чем-либо, кроме этой боли. Лине оставалось лишь собрать воедино все свои силы и, стиснув зубы, пытаться противостоять настигнувшему ее кошмару, лелея надежду, что скоро все закончится. Смачная пощечина, как знак полнейшего презрения и превосходства, обрушилась на Лину. Вкупе с болью в позвоночнике, они породили собой силу, заставившую Лину упасть на пол, на колени. И это означало для инквизитора только одно: будущую месть. Возможно, он и не подозревал, но Лина была очень злопамятной и мстительной. Особенно она не прощала таких, как этот человек... Но до того момента адептке приходилось выносить это оскорбление, боль и унижение. "Ликуй, инквизитор. Ликуй, пока удача на твоей стороне, как и моя глупость. Но будущее тебе не ухватить за хвост и не покорить так просто."
Второй удар, и Лина стиснула зубы, лишь бы не выглядеть, как последнее ничтожество. "Он ответит. Любой, кто посмеет на меня поднять руку, ответ. Сожгу даже душу..." Злость внутри разгоралась подобно костру, на котором религиозные фанатики обожали поджаривать своих жертв. И только эта злость помогала Лине держаться, совсем как тогда - оказавшись на краю гибели и открыв в себе дар тьмы. "Унижать слабых. Да, великое могущество, праведное." Но инквизитору этого было мало, и тогда он решил уцепиться своими грязными лапищами за роскошную огненную шевелюру девушки, чтоб взглянуть ей в глаза и "более доходчиво" объяснить свои требования. Лина выдержала взгляд - у нее были хорошие учителя. И все, что там мог увидеть инквизитор, не было покорностью, страхом или отчаяньем, но было яростью и ненавистью. Пережившего Черный Понедельник таким не сломаешь.
Лина кивнула.
Она была безрассудной, глупой, наивной, даже сознательно шла в ловушку. Но она хорошо понимала, когда нужно уступить, чтобы выиграть время. Время ей могло дать ответы на все вопросы и подарить множество возможностей для осуществления желаемого.

0

96

Получив кивок, инквизитор удовлетворенно ухмыльнулся и боль начала мало-помалу, стихать. Тело, после такого испытания, норовило обмякнуть и упасть, но Лина не могла себе этого позворить. Инквизтор отпустил её, выпрямился. Сквозь пелену собственных чувств девушка ощущала, как её переполняет сила. Сила, которая была абсолютно бесполезна. Сила, которая лишь мешала, которую приходилось сдерживать, чтобы не свершилось непоправимое...

http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Будем считать, что мы договорились.  - бесцеремонно произнес маг - Скоро тобой займутся вопрошающие, темная. Они не будут с ТОБОЙ вежливы, как я, так что ты все-все расскажешь и про свою подружку-ведьму, и про этот Белиаров дар, а кроме того, глядишь и про Магистра Марагора.- Одарив свою жертву, напоследок, взглядом изобилирующим презрением и отвращением, он вернулся к своему товарищу и наконец занялся им всерьёз. Осмотрел ожоги, покачал головой, сосредоточился на Великом исцелении

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-16 05:04:05)

0

97

"Вопрошающие... Должно быть, религиозные последователи совсем с ума посходили, раз теперь нападают на магов, допрашивают их и еще неизвестно что с ними делают." Лина очень усердно старалась не паниковать, пока пряча свой страх под злобой и ненавистью к этому пепельноволосому инквизитору. Разговаривать с фанатиком смысла не было никакого. Хоть сейчас и появлялся шанс напасть, может, выбить из сознания инквизитора, Лина не решилась рисковать. И так она уже своей наивностью дров наломала, теперь бы только хуже не сделать. Главным вопросом была эта метка на спине. Именно на этом вопросе Лина решила сосредоточиться. Это однозначно не могло быть проклятием - у нее ведь есть амулет, отражающий их. Тогда что это? "Чтобы ни было, у любого подобного творения есть свой срок годности. Рано или поздно оно рассеится. Значит, инквизитору придется как-то поддерживать это заклятие, пока мы не доберемся до места назначения... Вопрос два - работает ли эта уловка на расстоянии. Как-то не очень хочется проверять сразу на себе." Добираться до места назначения с этими милыми господами в планы Лины уже не входило. Но ей было что терять - к примеру, свое место в академии. Она с таким трудом туда поступила, и теперь из-за паники треклятых фанатиков должна этого лишаться? Ну уж нет!
"Надо подождать. Не на ту они напали. Но вывод для себя, пожалуй, сделаю: если кто-то не желает переговоров сразу, надо бить, и бить нещадно."

0

98

Лина решила не предпринимать опрометчивых решений и для начала понять, как работает магия этого инквизитора. Любое заклинание имеет свои изъяны, надо только уметь их разглядеть. Пока было время... Тело, увы, но ныло. Парень вылечил обоженного бойца и привел его в чувство... Все что удалось разглядеть ученице за это время, так это слабое сияние, все ещё присутствующее на лезвии меча. Примечательно было то, что он не отпускал свое оружие даже во время лечения.
http://s3.uploads.ru/JhYna.jpg
Воин Храма: Иннос милостливый! До чего же больно! - Пожаловался боец, поднимаясь. Молодой маг лишь кивнул.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Господь узреет ваши страдания и каждому воздаст по заслугам. Обыскивать дом не будем. Здесь все кишмя кишит ловушками, пусть этим займутся ищущие. - Воин тоже согласно кивнул. После этого инквизитор приказал Лине подниматься и следовать вперед.
Воин Храма теперь шел впереди, в двух шагах от Лины, и указывал тем самым направление. Маг-инквизитор же шел сзади, то и дело потыкивая мечом в спину, когда девушка земедляла свой шаг, а идти было не легко, боль ещё не прошла окончательно! На выходе из здания, Лина заметила два креста, начертанные на арке прохода, ещё два на раме окна, на калитке и даже на стволах деревьев. Судя по тому, что символы не светились, он скорее всего уже обесточил их в целях экономии энергии. Возможно заклинание имеет природу потоковой магии, однако не требует концентрации. Скорее всего, он мог начертить клеймо сколько угодно раз на какой угодно срок, но каждое из них требовало магического оттока на поддержание. Вопрос в том - сколько энергии осталось у мага? Что-то подсказывало Лине, что ещё много, ведь вряд-ли он бы отправился в бой, не имея полного запаса.

0

99

Времени Лине было отведено совсем немного, и она решила потратить его на то, чтобы присмотреться к инквизитору, найти его изъян и использовать этот недостаток против него. Поскольку тело все еще сильно болело, адептка старалась не давать повода для повторения показательного "наказания" арестованных, какие уже изобразил этот парень. Но и идти прямиком в лапы к инквизиции у Лины становилось все меньше и меньше желания. Чего она добьется? Отпустят ли ее? Если уже открыто они врываются в дома и арестовывают всех подряд... Тут Лина мысленно запнулась. "Минуточку. А если не всех подряд? Что, если... Хм, он не выпускает меня из рук, даже используя исцеление. И совсем не потому, что боится меня. Это глупость. Должно быть что-то еще... Меч - его инструмент. Наверное, он мистик. Я слышала о том, что опытному мистику, закаленному в сражениях против других магов, порой достаточно одного взгляда, чтобы почувствовать и определить уровень одаренности противника и даже понять, какими стихиями он пользуется. Если это так, тогда не удивительно, что он решил арестовать и меня тоже... Хотя от этой мысли как-то легче все равно не становится."
- Обыскивать дом не будем. Здесь все кишмя кишит ловушками... - эти слова инквизитора Лина хорошо запомнила. Затем ее вывели на улицу.

- Ого... - прошептала юная адептка, увидав начертанные на деревьях кресты. И в тот же момент поблагодарила всех богов за свою интуицию, что подсказала ей не пытаться ускользать с помощью магии. Даже думать о том, что могло бы с ней случиться, девушка не хотела. От мыслей всех прочих избавил очередной болезненный укол в спину мечом. Лина поморщилась, но пошла дальше. Выводы, сделанные из увиденного, не приносили радости. "Ох... В такие моменты хочется срочно покаяться и клятвенно пообещать посещать абсолютно все лекции профессора Грейсона по теории магии, да еще и с открытым ртом. Но смысл обманывать богов? Я все равно усну в первые полчаса. Не укладываются в моей голове дивные завихрения формул и всякие там особенности. И все же... Если его заклятие потоковое, то оно требует поддержания. Возможно, он научился не особо концентрироваться на этом, но это бы неплохо объяснило, почему до сих пор я ощущаю боль. С другой стороны, при потоковом заклятии обычно нельзя использовать заклятия иные. Как это уместить с имеющимся? Другое дело, если у него, скажем, два типа этого заклятия или он может регулировать его функции. То, что он оставлял здесь и то, что он начертил на моей спине - могут быть разными, хотя похожими внешне. Если его заклинание на самом деле прямого действия? И повреждения наносятся, но совсем незначительно... Хм, и что с того? Тогда заклятие все равно остается потоковым. И угораздило же меня... Вот как свяжешься с Хроно, сразу жди беды!" Лина нахмурилась, а очередной укол в спину заставил ее зашипеть, словно кошку, которой наступили на хвост.
- Может хватит уже в меня тыкать? - обратилась она к инквизитору, притом достаточно громко на сей раз, хоть и приходилось терпеть боль. - Я вам не преступник какой, а полноправная жительница империи!
В какой-то миг в голове проскользнула дурацкая мысль, что в коем-то веке она была бы счастлива встретить на своем пути патруль Министерства Магии с каким-нибудь особенно ушлым арбитром во главе. Этим ребятам тоже доверять не стоило бы, но по крайней мере они могли нормально выслушать, а не разбрасываться заклятиями налево-направо без разбору. "Вопрос дня - как оборвать потоковое заклятие? Надо же было так глупо попасться, поверить на слово фанатику. Чтоб я да в храм? Отныне - ни ногой!"

Возможно, именно так и становятся атеистами...

0

100

Cтоило Лине вспылить, как сзади последовал пинок. Сильный и болезненный пинок под коленку сзади.. Нога непроизвольно подогнулась и ученица упала на одну коленку, падение сопровождалось новым всплеском бессознательного гнева... Теперь она уже почти не могла его контролировать. Но прежде чем хоть какое-то заклинание успело сорваться с рук, инквизитор схватил правую руку и вывернул её назад так, что лишь мнгновение боли отделяло её от невосполнимой потери... И сквозь пелену чувств нахлынул страх, который оттолкнул гнев.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Ты приспешница Марагора, убийца и мразь! Следи за своими словами! Клянусь Инносом, если не уймешься, я сломаю тебе руку! А потом ещё одну, если такое повториться! - Абсолютно бессердечно, но в словах его впервые послышались оттенки гнева. Видя такое, даже воина, который был обожжен Линой, судя по лицу проявил какое-то сострадание, считая что такая жестокость излишня, но он ещё хорошо помнил, что пришлось стерпеть ему самому и потому не спешил отговаривать мага, оставив все что произойдет с пленницей на его совести перед светом. Он отпустил руку. Во возвращении в естественное положение ощущение боли ушло и восстанавливилось ощущение стабильности, но никуда не делась тень страха. Лина осознала, что все ещё стоит на коленке, а теперь у неё болит ещё и нога.
Инквизитор: Вставай! - Гаркнул фанатик, готовый конвоировать приспешницу тьмы дальше. И как назло за это время, по улице кварталов мага не прошло не одного человека.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-20 09:42:59)

0

101

Кто знает, быть может, Лина - прирожденная мазохистка, но где-то в глубине души она ценой боли проверяла на прочность инквизитора, пыталась найти хоть какую-то лазейку, чтоб сбежать. В конечном итоге она вновь оказалась на коленях, но не была сломлена. Инквизитор с каждой минутой все больше терял лицо, вот уже даже его подчиненный начинает выражать Лине сочувствие. Лина не скрывала от себя, что боялась. Очень боялась, но именно этот страх, этот разумный голос всего ее существа, наполнял девушку чем-то сродни безумию, вынуждая не биться головой о стену, пока что-то из двух не сломается: либо голова, либо стена. Лина покосилась на беснующегося инквизитора. "Почему он решил именно заломать руку, вновь опустить на землю, но не этим своим заклятием воспользоваться? Не может? Варианта логичных два: либо действительно не может по каким-то причинам, либо для меня будет это смертельно, а он не хочет брать на свои руки смерть. Еще одну из скольких-то. Впрочем, оба варианта мне не нравятся. Мне как-то совсем не хочется узнавать на себе, может он повторить свой трюк или нет..." Адептка, шипя от боли, поднялась и продолжила идти, прихрамывая на ногу, которая в самом деле болела. "Здесь никого нет... Я могла бы использовать огненный туман, но не уверена, мистик он или нет. Если действительно мистик, у меня нет шансов... Если же все иначе, я не уверена, что огненная оболочка выдержит удар его заклятия и уж тем более совсем не уверена, сможет ли оно прервать поток. Омрачение - и кинуться наутек - это вариант на случай полной безнадеги. Ааа... Ну что же делать-то?!" На улице по-прежнему никого не было, хотя то и не удивительно, пожалуй: все-таки в городе был введен комендантский час, да и на простых прохожих никакой надежды нет. Лина по-прежнему выжидала.

0

102

Инквизитор и помогающий ему солдат вели Лину дальше. Вскоре они вышли из квартала магов и двинулись по одной из улиц, идущих параллельно главной, опоясывающей все нижнее кольцо. Насколько Лина Знала город - они шли в сторону верхнего кольца. Комендантский час был уже близко, но до него ещё было время, тем не менее на улице уже было мало людей и много стражников. Жители по большей части спешили доделать дела и вернуться по домам, в сторону инквизитора никто старался не смотреть. А некоторые смотрели... И смотрели одобрительно, сплевывая на ходу. Лина была уверена, что посади Инквизитор её  в клетку, они бы и камнями не забывали кидаться...  Сам же пленитель не обращал на прохожих никакого внимания. И даже стражники сторонились инквизитора.

Однако, удивив на горизонте патруль с Арбитром, выступающий навстречу, Лина загорелась надеждой, которая несколько приугасла, когда она узнала этого арбитра и этот патруль. Именно он не так давно останавливал её, смотрел её документы и вынес предупреждение.
Арбитр с некоторым неодобренеием и удивлением уставился на Инверс, но пройти мимо не сумел, однако и останавливать инквизитора не стал, вместо этого Арбитр перекинулся парой слов с сержантом и весь патруль в 11 человек образовал колону-конвой, сопровождающую пленницу. Стражи пристально следили и за ней и за окружением.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0914/a5/59c20cd01ae72d1eea3234017ec2c0a5.png
Арбитр: Прошу прощения, если вы не возражаете, мы проводим вас до палаты инквизиторов. - На ходу сообщил арбитр. Инквизитор сумрачно молчал всем своим видом показывая безразличие. Стражники иногда тихо переговаривались. - Я вижу, вы схватили темную магессу. Министерство не имеет права препятствовать вам, да я и не собираюсь, но быть может вы поделитесь некоторой информацией? Мы просто обязаны знать обстоятельства её нарушений, все-таки она находится под нашим надзором, и если она совершила преступление, нам следует знать об этом из первых уст, чтобы избежать подобных неприятностей в дальнейшем. - Инквизитор мрачно усмехнулся, но идущая впереди него Лина этого не видела.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Общалась с приспешницей Марагора. Оказывала сопротивление при задержании с применением боевой магии. Она будет допрошена, после чего передана вам, как и положено поступать с нарушителями магического порядка столицы. - Если, конечно, она не сознается в том, что она прислужница Марагора! В таком случае её ждет показательная казнь! Я уверен, что сознается! По другому и быть не может! 

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-23 11:33:48)

0

103

Глядя на невежественных людей и их реакцию, одобрение деяний инквизитора, у Лины на удивление даже не оставалось злости. Только грусть, сожаление. "Мир сходит с ума. Это так... дико. Неправильно. Словно возвращаемся в темные времена. Но что взять с этих бездарностей? Они живут в своем тесном мирке, и даже не хотят знать больше. Их это устраивает. Черный понедельник нарушил их покой, и теперь весь их страх и вся зависть по отношению к одаренным хлещет наружу чем-то сродни желчи демонов. Это совершенно ужасно, но чем больше я смотрю на них, тем лучше понимаю Тайных. Порой так хочется сжечь дотла всю эту грязь, чтоб оставить только светлое и чистое... Жаль, что человек застрял где-то посередине. Чистая грязь. Или грязная чистота. Общество состоит из двух типов, и полностью отделить грязное от чистого не удастся, наверное, даже богам." Но вот впереди забрезжил свет белой формы арбитража. Патруль! Надежда вспыхнула, точно сухая солома, и тут же выгорела - тот самый арбитр, знакомое лицо. Еще тогда у Лины остался неприятный осадок - откуда он мог ее знать? Где видел? Как-то раздумывать в такой ситуации о том, что прежде они могли встретиться, скажем, в битве у Министерства. Тогда, конечно, Лине ничего хорошего ждать не приходилось. Но арбитр по какой-то причине не стал проходить мимо, и, когда он заговорил с инквизитором позади Лины, адептка прислушалась.
- Мы просто обязаны знать обстоятельства её нарушений...
- Оказывала сопротивление при задержании с применением боевой магии.
Раздражение вновь на миг взяло верх и Лина резко остановилась, повернувшись, как ни странно, ни к арбитру, а к инквизитору.
- "Арест" с применением силы и без объяснения причин - похищение! Или это у вас методы такие - вначале всех вырубить, а потом разбираться?! В академии пропадают люди, маги умирают, а на меня нападают! Конечно, я оборонялась! И не чем-то запрещенным, а одним единственным огненным щитом!
Морально Лина уже была готова к тому, что ее в очередной раз ударят. Вряд ли у инквизитора будут какие-то предубеждения и он побоится показывать свое истинное лицо перед арбитром.

0

104

http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Молчать! - скомандовал инквизитор и волна боли от креста на спине прокатилось новым жжением по всему телу, сбив Шаг Лины и заставив её поморщиться от боли. Арбитр это, очевидно увидел, может быть что-то даже понял, но никак не отреагировал, он продолжал беседовать с инквизитором, игнорируя пленницу.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0914/a5/59c20cd01ae72d1eea3234017ec2c0a5.png
Арбитр: Спасибо за пояснение. - На некоторое время арбитр задумался. Процессия вступила под арку ворот в верхнее кольцо. Охраняющие ворота гвардейцы без лишних вопросов пропустили арбитра и инквизитора вместе с патрулем стражи. - Я очень надеюсь что в ордене вы все-же не станете подвергать её пыткам. - Лине очень хотелось посмотреть, какими взглядами обменивались эти двое за её спиной в паузах между фразами, но она не могла. -  Не поймите меня неправильно, пытки способствуют ускоренному развитию дара тьмы, а эта девочка представляет собой достаточно тяжелый случай... Вы можете инициировать необратимый процесс, если переусердствуете...
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Методы вопрошающих вас не касаются, господин Арбитр, ровно как и меня. Но будьте уверены, никто не будет  причинять ей вред, если она будет охотно говорить. Скоро мы получим информацию, которая сможет навести нас на новых прихлебателей темного магистра, а может быть, узнаем и кое-что поважнее. Я уверен, вам эта информация тоже не покажется лишней. - Судя по направлению процессии, двигается она прямиком к императорскому дворцу известному своими неуютными казематами. Человек, умудрившихся сбежать оттуда можно было пересчитать по пальцам одной руки... Проблема заключалась в том, что помимо заклятия пепельноволосого сейчас Лину сопровождал целый отряд стражи с арбитром, и шансы улизнуть были близки к нулевым, хотя она могла пользоваться магией. Наблюдая все это время Лина заметила ещё несколько немаловажных деталей в поведении инквизитора. Во-первых, он держал её подальше от теней. Единственный раз, когда он допустил её контакт с тенью был в арке ворот, в этот момент он держался ближе к спине Лины чем обычно. Второй момент - Инквизитор все ещё не убрал свой меч. Он шел по городу с обнаженным мечом уже два квартала, не смотря на неудобство не вложил его в ножны, даже тогда, когда их окружил целый отряд стражи.

0

105

Надежда себя не оправдала. Злость и отчаяние, подогреваемые испытываемой болью, закипали в Лине, подгоняя ее все больше и больше к свершению глупостей. Она очень не хотела расставаться с академией, той целью, к которой она так стремилась, но еще больше она не хотела расставаться со своим "целым" телом. Упоминание о пытках накрыло Лину минутой паники, а новые ядовитые слова инквизитора заставляли адептку отбросить все сомнения и здравый смысл заодно. В отличие от многих, Лину страх вынуждал действовать, а не дрожать на ветру, словно осиновый лист. По большому счету от действий адептку останавливало лишь одно - последствия. Лина пожертвовала спокойной жизнью и уютом семьи ради того, чтобы учиться в Аклории. Знания, преподаваемые там, она не могла больше нигде получить. Ни одно самостоятельное образование не заменит комплексной программы, развивающей дар в такие короткие сроки. Окончив академию, как думала Лина, перед ней, простой провинциальной девушкой, будут открыты все двери. Но судьба иначе смотрела на планы молодой Лины, и внесла свои коррективы очень жестко. В виде темного дара и последствий от него. "Интересно, а согласился бы Хроно оставить статуэтки и просто оставить тот замок себе?.." - довольно неожиданная мысль посетила Лину. Она даже усмехнулась. Отчаяние? Неужели она сдается?
Скорее, делает выбор и начинает мириться с последствиями.
Да, в идеале ей бы просто позадавали вопросы и отпустили бы, так как она ни в чем не виновата. Но методы всего лишь искателей, а не вопрошающих, говорили сами за себя. Не стоит строить радужных иллюзий - целой и невредимой она не вернется. А если сбежит, то выйдет, что ей есть что скрывать. И это будет означать бесконечные погони... Лине придется забрать свои вещи и просто сбежать. Из академии, из города. Куда-нибудь подальше... Впервые за долгое время стало так больно и обидно, что хотелось просто разреветься от бессилия и неизбежности. Но Лина не была из тех сопливых девиц, что так просто сдавались. Тонкие пальцы рук сжались в кулаки до боли. Лина должна была проглотить слезы и решиться. Действовать.
"Все нормально. Что мы будем делать потом - решим, как только уйдем из-под этой опеки. Да, ситуация неприятная, но не безвыходная." И адептка принялась складывать воедино картинку из всех наблюдений, что ей удалось уже сделать, покуда арбитр с инквизитором продолжали милую беседу. "Тот факт, что он меня держит подальше от теней - понятен вполне. Не хочет давать мне возможности убежать. Он думает, что меня этот крест на спине так сильно пугает. Зря. При арбитре он не будет делать резких движений, я надеюсь. Бить ведь не стал, хоть и воспользовался снова этой магией. Важно иное: его меч. Даже несмотря на все запреты в городе, он с ним не расставался ни на минуту. И, если подумать, крест он чертил тоже только им. Возможно, все дело именно в этой железке. Может быть, это его зачарование. Так или иначе, надо попытаться..."
На Лине был по-прежнему ее длинный широкий плащ, а надзиратели шли позади и впереди нее, потому вряд ли могли отметить, как она что-то творит руками. Никаких ведь наручников на нее не цепляли. И адептка решилась: первым делом она сконцентрировалась на заклятии Жар, направленном строго на меч инквизитора. Жесты Лина старалась делать точно, но не размашисто, чтоб ее ни в чем не заподозрили. Нагревающийся металл инквизитор обнаружит в теории не сразу - значит, у нее есть в запасе еще несколько секунд для действия. Лина достала из поясной сумки сонное зелье и сжала его в руке. Тем временем Лина стала заниматься подготовлением Огненного тумана, который был бы отличным прикрытием.Оставалось выжидать, когда инквизитор выкинет меч в сторону. Стоит этому случиться - Лина отпустит заклятие и бросит себе под ноги зелье, сама же пустится наутек.
Главным принципом у девушки оставалось лишь одно - не использовать магию тьмы. Ведь даже если ее поймают, не смогут ничего предъявить из "запрещенного".

+1

106

Громадина императорского дворца росла. Один за другим уходили за спину особнячки и аккуратные здания различных заведений. Людей вокруг уже не было, должно быть комендантский час уже наступил. Пора.
Cделав парочку скрытых жестов, Лина не вызвала никаких подозрений, её жесты остались незамеченными со спины, а стражники, если что и увидели, не поняли ровным счетом ничего. Сначала Инквизитор не придал значения слегка потеплевшему в руке мечу, а вот шепот заклинательных слов, пусть даже Лине и казалось что почти беззвучный, мигом всполошил его. Боль от креста в спине мигом вернулась, заполняя тело, но продлилась не долго. Через пару секунд инквизитор, ошпарившись, отпустил раскаленную железяку и боль ушла, вот только заклинание тумана, так и не удалось закончить. Лина умела сохранять магическую концентрацию не смотря на боль, но боль от символа Треина была просто невыносима и не позволяла думать ни о чем, кроме того как избавиться от неё... Пришлось действовать без прикрытия, но неожиданность сыглала свою роль. Сонное зелье взрывом, всполошило всех. Арбитр довольно быстро ретировался, чтобы не попасть под воздействие. Инквизитор разок вдохнул... Стражники вокруг несколько опешили, никто не решался первым кинуться на буйную магессу, и вот тут Рост Лины и её юркость помогла быстренько протиснуться между двух неторопливых громил и пуститься наутек.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Идиоты!!! Хватайте её! - Рявкнул Треин и первым кинулся в погоню. Стражники наконец пришли в движение. Арбитр. Арбитр предусмотрительно закутался в огненную оболочку и с некоторой пассивностью наблюдал за происходящим.

КБ

http://sd.uploads.ru/GBnwm.png

0

107

В один миг Лина едва ли не с ума сошла от того, на что решилась. Назад пути не было. Вернее, конечно, был - снова попасть в руки к безумному пепельноволосому фанатику, имени которого адептка не знала. Но об этом думать не стоило совсем! Разбив сонное зелье и выпустить на свободу туман, адептка дала деру. В коем-то веке девушка была благодарна всем богами этого мира за то, что у нее низкий рост и хрупкое тельце, тем не менее, не лишенное ловкости. "Ой-ой-ой! БЕГОМ! СКОРЕЙ!" Лина, пожалуй, так быстро не бегала даже во время благодати Астара, когда Четверка Тайных обнародовала себя. План? О чем вы? Сейчас бы убежать куда подальше, хотя бы чуть-чуть оторваться от...
- Идиоты!!! Хватайте её! - сердце ушло в пятки, как только до ушей донесся этот крик. Кричать или что-либо говорить Лина не стала - она берегла дыхание.
"Налево!" Лина рванула по узкой улочке, поскольку бежать прямо было явным самоубийством. Мало того, что магией закидают, так ведь еще и арбалетными болтами могут угостить по ногам! "Ааа! Боженька, ну пожалуйста, хоть какой-нибудь! Помогите мне!" Внутренний голос подсказывать, что нырять в тень не меньшее самоубийство, чем бежать по прямой. Здорово было бы защитить себя магическим щитом, но не было времени, от слова "совсем". Лина с перепугу едва успевала следить за тем, чтоб не запутаться в собственных ногах. Ее будут искать, и в первую очередь - по духу света. Это было разумно. И будут искать ее в академии. Значит, там нельзя надолго оставаться. "Ну, Хроно! Ты меня в это втянул, тебе и вытаскивать!"
К счастью, как только инквизитор выронил меч, боль угасла, и это не мешало думать. В такие моменты секунды решают все. Девушка сконцентрировалась на создании Стены огня. Как только Лина оказалась на визуальной границе меж двух зданий, она сотворила заклятие, надеясь, что оно закроет собой весь проход. Но поскольку заклятие создавалось от одной до трех секунд уже после активации, Лина не прекращала бега. Она могла бы воспользоваться своим запасом в виде свитка "кольца огня", но как бы при такой спешке она бы читала свиток и не спотыкалась - тот еще вопрос. "Это должно выиграть немного времени на поиск подходящей тени!" Дальше план был прост - бежать вперед, желательно не по прямой, а какими-нибудь закоулками, покуда не найдется подходящая для теневого перехода тень, и отправляться очень быстро в академию!
Конечно, с помощью Магии тьмы нужно было проскочить и охрану точно также в академии, ведь лишняя задержка могла очень дорого стоить. Но пока это были всего лишь планы... Сейчас надо оторваться от преследователей. А там... "Нет, не надо сейчас об этом."

0

108

Топот ног подгонял. Лина сама поражалась всей скорости, которую дало придало ей отчаяние! Стражники из-за всех сил старались не отстать, но из-за брони их всех занесло на повороте посильнее чем Лину. Инквизитор не отставал, не отставал и в тот момент, когда перед его носом возникла стена пламени. Судя по встревоженным голосам - план сработал! Никому не хотелось лезть в пекло, потому все преследователи остановились перед стеной. Лина не оглядывалась. Она нырнула в поворот и вдруг с некоторым ужасом осознала что солнце только что скрылось за горизонт... Все длинные тени, отбрасываемые домами слились в одну большую серую тень, наполнив мир сумраком. В городе все ещё было недостаточно темно, чтобы неяркие источники света порождали хорошие тени, а обычные вечерние тени в своем слившемся состоянии абсолютно не годились в качестве ворот в мир теней. Оставалось полагаться на свои ноги, или вернуться назад к яркому свету стены огня, чтобы найти там подходящую тень. Но об это не хотелось даже думать. Впереди было несколько переулков которые выводили Лину на соседнюю большую улицу, там тоже мог встретиться патруль стражи, а мог и не встретиться, так что у девушки был выбор - бежать витиеватыми переулками или же бежать по одной из главных улиц, ведущих тем не менее напрямую к воротам верхнего кольца, причем не тем, через которые её провели сюда, а другим.

Окутанный в солнечный щит инквизитор, сжимая зубы проскочил сквозь жар стены и бросился в погоню. Вскоре щит его исчез, как раз к этому времени он стал нагонять Лину, что последняя могла заметить в длинном переулке. Из всех преследователей инквизитор остался единственным, и бегал он с Линой примерно с одной скоростью, так что она не могла оторваться от него, но и он не мог её догнать. Экономя дыхание и силы он уже не кричал угрозы и приказы, а просто следовал за своей целью.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg

0

109

Составлять в голове планы не так сложно, как может показаться. Куда сложней сопоставлять их в дальнейшем с гадкой реальностью, которая, если задумала пакость, непременно воплотит ее в жизнь. Обмануть и напугать простых стражников - задача не такая уж проблематичная, а вот отделаться от инквизитора казалось уже почти невозможным. Он вцепился в адептку, как клещ, и не собирался отпускать свою жертву. В последний момент он каким-то образом проскочил через стенку огня. По ругани, доносившейся позади, она понимала, что стена остановила большую часть преследователей. Но последний, единственный, продолжал гнаться за ней. По паре выкриков она поняла, что это именно инквизитор. "Конечно! Кто же еще?! Только чертовы фанатики спешат отправить весь мир на костер, а потом просто стоять и любоваться чужими муками! Чтоб их всех Белиар пожрал!" Казалось бы, план сработал неплохо, но стоило девушке выйти на новую территорию, как отчаяние дало новые всходы. Солнце село. В сумраке теней почти нет, а те немногие, что есть, слишком прозрачны для перехода. Это означало только одно - бежать, пока ее не покинут последние силы. Лина решила бежать витиеватыми переулками, опасными из-за возможных обитателей, что там могли скрываться, но менее опасных, чем одна большая и широкая улица, где непременно будет шастать патруль стражи - верхнее кольцо все-таки.
Последние минуты инквизитор бежал уже молча. "Силы экономит, сволочь этакая!" В голове адептки, что всей душой старалась не поддаваться страху и не терять надежду, созрела новая идея, как сбить с толку хотя бы не надолго преследователя. "Он будет искать меня при помощи духа света, да. Но пару минут я смогу выиграть, чтоб оторваться. Тогда ему будет уже сложней. Надеюсь, при таком раскладе он не отрастит себе крылья и не начнет выискивать меня в воздухе..." Лина принялась концентрироваться на Омрачении, безобидном заклятии магии Тьмы, которое, тем не менее, могло прикрыть ее отступление. Им стоило воспользоваться, как только адептка свернет в новый маленький переулок, на секунду повернуться, не сбавляя бег, и жестом всего лишь указать цель, инквизитора. Приняв решение о побеге, Лина понимала, что подписала себе приговор, который поставил все ее желания под удар. Можно было попрощаться с академией и таким замечательным обучением, к которому она так долго стремилась. Но это лучше, чем попадать под пытки обезумевших фанатиков, которые будут каленым железом вытаскивать признание в том, чего она не совершала. Она не надеялась спрятаться - от духа света, как и от духа тьмы, не спрячешься. "Раз так, я могу снять с себя это глупое ограничение... Простите, профессор. Я все-таки подвела вас..." Следом за заклятием магии Тьмы Лина планировала кинуть в инквизитора огненный шар, который мог бы поджечь его одежду и дать Лине возможность оторваться.

0

110

Бешеная гонка продолжалась. Переулок за переулком они уходили все дальше и дальше от места изначального столкновения. Инквизитор не отставал. К счастью переулки тут были не замусорены и не загромождены очень сильно. Никаких существ тут то же не было, если не считать стайку голубей, разлетевшихся во все стороны при приближении огненной магессы и полосатого кота, дремавшего на пустой бочке, так же быстро ретировавшегося при приближении погоди. Ещё несколько минут сумасшедшей беготни прежде чем представился удобный случай использовать магию. Достаточно длинный переулок, и поворот. К этому времени Лина уже порядком подустала, дыхание сбилось, тело начало протестовать против нагрузок, но адреналина было ещё достаточно. Облако омрачения накинулось на инквизитора, не очень ожидавшего сопротивления, по крайней мере в таком ключе. Дезориентированный инквизитор пропустил огненный шар, который мощно вспыхнув, сбил его с ног и поджег одежду. Дальнейшее Лина уже не пронаблюдала, скрывшись за поворотом, ей выпала возможность ещё немного оторваться и перевести дыхание.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Проклятая ведьма! Думаешь я тебе позволю так просто уйти? - Борясь с болью и паникой парень использовал снятие проклятия и мягкое свечение быстро избавило его от темноты, а его одежду от пламени.

Увы, но все что предприняла Лина задержало инквизитора всего лишь на пару десятков секунд. Судя по тому, что он безошибочно выбирал повороты, дух света был уже давно активирован. Ученица выдыхалась, не зная сколько ещё сможет бежать. Фанатик же не отставал не на шаг.

0

111

Легкие нещадно жгло, еще немного, и ноги будут заплетаться и Лина уже будет спотыкаться на ровном месте. "Нет, так дело не пойдет! Этот урод сцапает меня так еще и обессиленную. Ни за что!" Однако, несмотря на усталость, адептка все еще готова была сражаться. Лине удалось задуманное, но она не надеялась, что сумеет так легко оторваться от инквизитора. Нужен был новый план, пусть даже ей и удалось выиграть еще четверть минуты. Постепенно вокруг темнело, и вот-вот должны были зажечь масляные и магические уличные фонари. "От них появятся тени. И тогда у меня будет возможность "вынырнуть"." Теоретически где-то неподалеку должна была проходить большая улица. Именно по таким вначале зажигали свет. Но Лине нужно было совершить куда большее - ей нужно было сбежать как можно дальше, чтоб выбраться уже в Нижнем кольце города, минуя пост стражи на воротах.
Собственно, сама идея появилась с необходимостью избавиться от разом потяжелевшего теплого плаща. Ночи в августе были совсем нежаркими, а этот плащ был теперь еще и порван благодаря стараниям треклятого фанатика. Лина сбросила с себя плащ и на миг остановилась. "А ведь это идея!" Не теряя более ни секунды, покуда фанатик не вынырнул из-за поворота, Лина запустила в кусок ткани огненный шар и тут же раздула возникшее пламя с помощью горения. Осталось Лине всего лишь встать между стеной здания и огнем, чтоб образовалась насыщенная собственная тень на стене. Это был шанс сбежать налегке, не оставляя инквизитору возможности ранить ее. "Ну же, не подведи меня. Смелей." Теневым переходом Лина хотела выбраться где-нибудь уже за стенами Верхнего кольца, где уже должны были осветить главные улицы. Затем добраться до квартала Магов и таким же способ пробраться в Аклорию.

0

112

Идея, пришедшая внезапно на ум, взбудоражила кровь. Шар огня охотно поджег простую ткань, и даже сдабривать "горением" долго не пришлось. Посреди переулка разгорелся знатный костер. Инквизитор, увидев свет, ускорился, выскочил из-за поворота, чтобы увидеть Лину, уже наполовину "вошедшую" в стену, сливаясь со своей тенью.
http://se.uploads.ru/aKrkM.jpg
Инквизитор: Стооой!! - Отчаянно кричал маг, высвобождая серию смертоносных солнечных копей. Увы, слишком поздно. Тень уже полностью поглотило тело девушки и исчезла, снаряды не успели достичь цели и бессильно взрывались о стенку... Все стихло. - Аааррррр!! - В отчаянии, парень пнул валяющийся рядом с одной из бочек ковшик. - Клянусь, я тебя ещё достану, Ведьма!!! - Погрозил он ночи.

Тем временем на крыше одного из соседних домов...
Арбитр усмехнулся. Крики и клятвы его нисколько не впечатляли. Маг присел на корточки, зафиксировал на коленке блокнот рукой, указательный палец смотрел вверх, на нем горел, словно фитиль свечи, маленький факел, дающий достаточно освещения, чтобы можно было различить записи в сгущающемся сумраке.
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0914/a5/59c20cd01ae72d1eea3234017ec2c0a5.png
Арбитр: Так... Итого, боевая магия в пределах верхнего кольца Иридиума, магия тьмы, два заклинания, так-же в пределах верхнего кольца из категории боевых, но не летальных. Такс... вроде все... - Арбитр погасил кристалл-уголек и захлопнул блокнот, бережно уложив и то и другое во внутренний карман белой мантии. Улыбнувшись, маг удовлетворенно похлопал по карману, прошелся по воздуху в паре сантиметров от крыши здания и плавно перепрыгнул на соседнее.
.. Любопытно, однако  ... Очень талантливая девочка. Думаю, координатор Кевин и министр Шинар будут рады узнать о подробностях инцидента...

Квартал магов. Нижнее кольцо
Лина выскользнула из тени, стены, между двух окон, в которых горел свет, преодолев с метр полета до земли, девушка попыталась сходу встать на ноги, но неудачно подскользнулась на подгнившем баклажане и грохнулась на пятую точку, попутно чуть не опрокинув на себя контейнер, в который жители дома видимо складывали мусор. Место было узнаваема. Дом располагался на одной из окраиных улиц квартала магов, тем не менее, тут Лина знала все и без труда сможет добраться до Аклории, избегая патрулей. К счастью, вряд-ли инквизитор сможет различить её ауру на расстоянии мили среди огромного обилия городских аур, особенно в квартале магов.

0

113

Теневой мир пронесся перед глазами. Но среди всех теней адептка выбрала лишь одну подходящую. Правда, как оказалось, падение было не самым удачным. Стоило только обрести поверхность под ногами, как Лина тут же не удержала равновесие и, поскользнувшись, упала на мостовую, приземлившись мягким местом, а в довесок еще и чуть не опрокинув на себя мусорный ящик. К счастью, этого удалось избежать. Только сейчас, осмотревшись, Лина смогла нормально отдышаться, попутно потирая ушибленную часть тела. "Хвала всем богам! Получилось..." - облегченно выдохнула девушка, понимая, что находится на окраине квартала Магов. План сработал. Конечно, если бы она поменьше сомневалась, сбежать можно было бы намного раньше, но Лина до последнего верила, что не все так плохо и она сможет сохранить за собой место в академии. "Хорошо, что никто не пострадал. Иначе мне могут приписать еще какие-то нарушения. Хотелось бы надеяться, что моих маленьких манипуляций никто не видел, но тут все равно будет слово инквизитора против моего. Наивно полагать, что ко мне прислушаются. Инквизиторов боятся. В первую очередь, за их фанатизм. Никто не хочет, чтоб как-то ночью эти идиоты ворвались в дом и сожгли всех под предлогом ереси и служителей марагора. Нет, ну у них вообще хоть когда-нибудь голова работает? В Министерстве все и вся проверяют магией разума, как я слышала, чтоб уж наверняка. И потому у них ошибок куда меньше. А слава... Да это люди просто слишком недальновидны. Завидуют и боятся, вот и всего." С такими размышлениями Лина направилась по переулкам, все также сторонясь широких улиц, до Аклории. Там ей предстояло решить еще одну важную задачу - пробраться тихо и без последствий, ведь на улице уже наступил комендантский час, значит, если ее поймают, то крепко непоздоровится. "Если не будет выбора, снова попробуем теневой переход. Надо найти Хроно. Не думаю, что он уже спит. Идея сохранить статуэтки и воспользоваться ими самим мне нравится все больше и больше."

0

114

До Аклории Лине удалось добраться без лишних приключений, не смотря на то, что один патруль все-же пришлось пересидеть в укромном темном уголке. Иридиум спал и кроме охранников порядков в темноте ночи не кого было не встретить. Добравшись до ворот Аклории Лина заметмла дежурных магов, бдительно блюдущих свою смену. Пройти незамеченной мимо них можно было не надеяться, а увидь её дежурные здесь в такой час, они конечно её пустят, но непременно доложат профессору, и отчего-то Лине казалось что профессор, узнав об этом, быстро докопается до остального, того глядишь так можно попасть и под домашний арет, хотя может быть это и лучше, чем угодить в лапы инквизиторам. Взгляды презрения со стороны людей, брезгливые взгляды стражников и фанатичную ярость служителя креста Лина запомнила. Хотя она так и не узнала имени инквизитора, едва не упекшего её в казематы.

Перейдя через мир теней ещё раз, рыжеволосая маленькая магичка, потрепанная судьбой, появилась около общежития из одной из знакомых теней близ светильника над входом. Приходилось подавлять неприятное чувство боли и усталости во всем теле. Порез на спине открылся во время бега, так что кофта была не только испачкана порезана, но и испачкана кровью. Ко всему этому прибавлялось чувство жажды. К счастью, хотя бы на эту ночь она была тут в Аклории, ставшей её домом. И хотя-бы тут она была в безопасности. Ночью дежурные не пустят на территорию академии никого, хоть инквизиторов, хоть даже самого лорда Фон'Зедарха.

0

115

Дом, милый дом. Завидев стены комплекса зданий, ставшего почти родным за столь короткий промежуток, Лина едва ли не запрыгала от радости и не попалась в лапы одному из патрулей. Лина сумела сдержать порыв и выждала подходящий момент, чтоб продолжить свой путь. На страже Аклории, как и всегда, стояли дежурные маги. Конечно, получить очередную оплеуху было не так страшно, как переночевать в казематах, но сталкиваться именно сейчас со строгим профессором как-то не хотелось тоже. Выход нашелся нейтральный - еще раз нырнуть в тень.

Тихо ступив на пол, Лина оказалась в знакомом крыле академии - фойе общежития. К счастью, было уже довольно поздно и тут никого не было, кто мог бы радостно или с ужасом ее поприветствовать. Адептка огляделась, и только когда убедилась, что вокруг тишина, выдохнула. Разом навалилась вся усталость. Ноги гудели, спина ныла, как и прочие места ушибов. "Кошмар какой-то..." Поначалу девушка хотела направиться прямиком к Хроно, пока еще заседающему в академии, но взгляд случайно упал на перепачканную обувь и брюки, и до Лины дошла простая истина: если ее в таком виде заметит кто-то из студентов или дежурных магов, будут неловкие вопросы, на которые Лина предпочла бы не отвечать. Потому и решение пришло, как само собой разумеющееся - скорым шагом, постоянно озираясь по сторонам, Лина добрела до своей комнаты, и почувствовала себя в полной безопасности лишь тогда, когда закрыла за собой плотно дверь.
Нужно было привести себя в порядок: переодеться, по-быстрому подлечиться, используя исцеляющий отвар из заначки, причесаться, по пути умыть лицо в девчачьей ванной комнате и уже потом красться в мужскую часть общежития до комнаты Арнольда, в теле которого засел Хроно. "Или как там это вообще получилось?" Ждать утра, как считала адептка, было нельзя ни в коем случае - утром в академию запросто нагрянет обозленный инквизитор вместе с ворохом арбитров и тогда уж Лине точно не сбежать. Но пока есть шанс и есть возможность, и упускать их нельзя. К тому же, надо что-то придумать, как быть с третьей статуэткой. Лине ведь толком ничего не удалось узнать. А думать - это было уж точно по части Хроно. "Да он и сам предложил..."

0

116

Осторожность оказалась не лишней. Во-первых в фойе вечером оказалось полным-полно студентов, собравшихся там, как обычно, поразвлечься, после того как возможности выйти в город уже не было. Так что Лине пришлось идти через "черный ход".
Так же девушке пришлось один раз затаиться за поворотом, чтобы подождать пока мимо пройдут две подружки Миранзы и разок пропустить зевающего профессора Велиорана.
После продолжительной игры в "шпиона", Лина за добрых сорок минут смогла наконец добраться через переход из учебного корпуса в свою комнату, не привлекая к себе внимание. По крайней мере ей казалось, что её никто не видел.
Ещё некоторое время она потратила на то, чтобы привести себя в порядок, и проглотить приторное на вкус зелье, что было очень неприятно на голодный желудок. Лине стоило неимоверных усилий отказаться от того, чтобы полностью помыться, смыть с себя кровь, пот. Разобраться с вонючей одеждой... Приведя себя "внешне" в подобающий вид, она нацепила новый плащ, чтобы закрыть разрезы на кофте и отправилась к Хроно.

Ребята в фойе не обратили на неё особого внимания, небольшая маскировка удалась. Вот уже и комната Арнольда образовалась перед глазами. Внутри было все так же чисто прибрано. Хроно уже ждал Лину. Поначалу и он нечего особенного не заметил, но уже через несколько секунд не то по лицу, не то по поведению, а может и по запаху, что-то да заподозрил и насторожился, даже забыв о галантном предложении испить чайку, к которому, судя по двум дымящимся чашечкам, он уже изготовился.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Неприятности, я полагаю? Давай тогда все по порядку.

0

117

Лина торопилась, и оно было вполне объяснимо. Первое впечатление, иллюзия безопасности здесь, в Аклории, спало. До утра времени оставалось не так уж и много, если подумать. Вопрос того, когда нагрянет сюда чокнутый инквизитор, стоял достаточно остро для того, чтоб адептке не спать всю ночь. В академии было не настолько многолюдно, как бывает вечерами, да и народу поубавилось с тех пор, как в столице стали разворачиваться неблагоприятные обстоятельства, особенно для магов. Многих забирали заботливые родители. Родители Лины тоже пытались это сделать, даже позабыли ссоры и ее глупую затею о побеге из дому, но адептка продолжала упираться. И вот теперь Лина стояла на пороге того, чтоб самой вернуться в родные края, подальше от Министерства магии и инквизиции.
Времени на то, чтоб разобраться с одеждой и прочим просто не было. Главной задачей стало беззаботное шествие через фойе, не обращая внимания ни на кого из студентов. Впрочем,  сделать это и так было совсем не трудно - до никто не стал докапываться или лезть с глупыми разговорами под руку. Знакомый коридор, знакомая дверь. На какой-то момент Лина испугалась - а вдруг Хроно уже ушел куда подальше? Но нет: дверь была открыта, и ее ждали. Стол снова был накрыт для чаепития. "Это у него что, в порядке вещей? А ведь, возможно, права была тогда Энмико, назвав его бастардом. Очень уж непрост Хроно для простого студента, пусть даже и мага." Лина убедилась в том, что у двери никто не подслушивает и прошла в комнату. В такой чистоте она и в первый раз чувствовала себя несколько неуютно, теперь же и вовсе смутилась и даже расстроилась. "Девушка, называется..."
- Неприятности - это очень мягко сказано. - начала она, - Прости за вид. Времени привести себя в порядок у меня не было.
Жажда напомнила о себе, когда перед носом оказалась дымящаяся чашка с чаем. И на сей раз Лина не удержалась от того, чтоб угоститься, даже если этот чай предназначался и не ей. В конце концов, Хроно ведь мог ждать и кого-то еще. Чуть переведя дух, адептка взяла себя в руки и начала рассказ.
- До дома Милисы я добралась без приключений. Она меня встретила, пригласила в дом, но никаких вопросов сама не задавала. Выглядела спокойной, уверенной и немного грустной. В общем-то, если учесть, что она лицензированный маг Тьмы, я могу ее понять. - почесав кончик носа указательным пальцем, добавила Лина. - Сделано было все по изначальному плану: я показала ей статуэтку, объяснила, мол, дело в друге. Когда она увидела статуэтку, то слегка удивилась, но не более того. Возможно, эмоции - это вообще не про нее. Все, что она успела сказать, что у "друга" от этой штуки будут проблемы и лучше ее спрятать куда подальше. Мол, если ее никому не показывать, то со временем "все должно пройти". Милиса и хотела добавить что-то еще, но в этот момент отряд храмовников выломал дверь. - При воспоминании о том, насколько самонадеянной и глупой Лина была, добавляли горечи всей ситуации. - Во главе отряда стоял инквизитор. Он, а может кто еще из них, вдарил ослеплением по кухне, куда Милиса меня пригласила, а после ее повязали. Мне удалось воспользоваться щитом, да так вовремя, что один из храмовников сильно обжегся. Инквизитор орал что-то в их излюбленном стиле "живьем брать приспешников тьмы!". Я наивно понадеялась, что меня они отпустят быстро, но этот пепельноволосый оказался просто фанатиком-садистом. - Лина тяжело вздохнула и закрыла лицо руками, упершись локтями в стол. - В общем... Я сильно сглупила, когда решила пойти на сделку и попытаться все уладить мирным путем. Хорошим теперь напоминанием будут синяки и этот крест на спине, что он мечом нарисовал. Что это такое, я так и не разобрала. Да и как-то не до того было. Этот идиот заявил, что у него "приказ", и повел меня в казематы Верхнего кольца. Патруль стражи с арбитром, встреченные по пути, не помогли. Даже несмотря на то, что тот арбитр меня знал... Он лишь предупредил, что пытать - не самый лучший вариант, а инквизитор продолжил твердить какую-то чушь про приспешников Марагора. - адептка подула на чашку с чаем, и когда та поостыла, сразу выпила все содержимое, наконец утолив жажду. - Мои нервы сдали и я решила сбежать. Конечно, никто не пострадал, разве что гордость инквизитора, но выяснить, куда увели Милису, мне как-то на собственной шкуре расхотелось. Так что теперь у меня проблемы, и довольно серьезные. Вместо ответов на вопросы я получила инквизицию и Министерство Магии, которые будут очень рады со мной пообщаться. - Лина ненадолго замолчала, а потом добавила - Хотя инквизитор не стал обследовать дом Милисенты, сказав, что там много ловушек.

0

118

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Пепельные волосы, говоришь? - переспросил Хроно, когда речь дошла до описания внешности инквизитора. - Крест? Высокий такой, с острым взглядом и в белой робе с символами креста? - Совпадения внешности и описания явно говорили о том что этого типа Хроно знал. - Ну ладно, давай дальше. - Парень слушал дальше, не перебивая. Чай, между тем, приятно смочил горло. Напиток был не очень крепкий и не очень сладкий, такое ощущение что пропорции были подобраны идеально, но подробнее оценить изысканность вкуса Хроно не получилось. Тем не менее, запив эликсир Лина испытала некоторое облегчение и удовлетворение, правда голода это не отняло.
Хроно: Суть ясна. - серьёзно кивнул парень, дослушав рассказ - Трейн Ингрис - Так зовут этого инквизитора, как говорится, знай врага в лицо, но тебе не стоит беспокоиться, как не посмотри, а ты его сильнее, ты главное не глупи так больше. Для инквизиции нет и никогда не было никаких "уступок" и "сделок" для детей тьмы, инквизиторы используют зло в борьбе со злом, так они считают.
Личико Арнольда, когда было серьёзным и сосредоточенным, выглядело очень милым, в другое время Лину бы это позабавила, учитывая что под сей внешностью скрывался белый змей - Хроно, но сейчас было не до забав. Хроно отпил чая из своей кружки, не теряя сосредоточенности.
Хроно: А теперь самый важный вопрос, сколько времени прошло с того момента, как тебя забрали из дома Милисы?

0

119

Хроно был спокоен и сдержан. "Конечно, ему-то чего переживать? За ним Министерство вместе с инквизицией не собираются охотиться в ближайшую неделю." Однако, когда паренек с миловидным личиком Арнольда начал выдавать подробности описания внешности фанатика, Лина чуть удивилась. Оказывается, Хроно даже эту фигуру знал. "Интересно, откуда? Да и когда он вообще все успевает? У него что, целая сеть шпионов, как у Министерства что ли?" Тем не менее, Хроно оставался серьезен.
- Трейн Ингрис, - назвал Арнольд-Хроно нового врага Лины. Адептка раздраженно дернула плечом, но едкий комментарий оставила при себе, выслушав шахматного короля до конца.
- Что мне в имени его? Легко он меня не отпустит, это было видно по его глазам. Носом брусчатку всего Иридиума будет рыть, а найдет. - грустно сказала она, - Может, даже еще кого-то подключит к поискам. Ведь по его логике все маги Тьмы должны гореть в священном пламени. Ну и конечно же, все они обязательно прислужники Марагора. Кто отрицает - тем более. - было очевидно, что Хроно в курсе маленькой тайны Лины, ведь в тот злополучный день он был тоже там, в Министерстве.
Лине все еще тяжело было мириться с принятым решением - необходимо было покинуть и академию, и город, пока цепкие лапы охотников не словили молодого лисенка. "Вот уж не думала, что пущусь в бега. Похоже, моя теория дала сильную трещину. Магия Тьмы - все-таки проклятие. Быть может, если б я родилась где-то на просторах Шедима, то у меня все сложилось бы иначе. А так... Ничего хорошего. И ведь у этого хватит ума еще и всю мою семью отыскать, чтоб допросить, попытать, выяснить, нет ли еще у кого-то из родственников запретного дара. Никогда бы не подумала, что могу так всех подставить..." Лина выглядела не только потрепанной, но еще и очень подавленной. Но вопрос Хроно отвлек ее от увлекательного самобичевания, поставив на несколько секунд в тупик. Адептка всерьез задумалась - а ведь действительно, сколько?
- Ну... Точно сказать не смогу. Шли мы довольно быстро, не прогулочным шагом. Из квартала магов до верхнего кольца минут двадцать. Затем по верхнему кольцу еще минут пятнадцать. Мы не останавливались. На весь побег и отрыв у меня ушло не больше двенадцати минут - бегать много, знаешь ли, я не могу. Ушла тенями обратно до квартала магов быстро. От квартала магов до академии добиралась пешком, в самой академии я пробыла не больше получаса. Вот и выходит где-то два, два с половиной часа. - подытожила она. Затем посмотрела на серьезное выражение лица симпатичного Арнольда, которое не особо сочеталось с такой внешностью, и задала свой вопрос.
- Почему ты спрашиваешь? Думаешь, статуэтка в ее доме, а инквизиция решит его сжечь?

0

120

Услышав ответ Лины Хроно огорченно вздохнул, облокотился, расслабился, мол теперь то спешить уже точно некуда. На лице Арнольда прослеживалось расстройство из-за неудачно срыва планов.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Да при чем тут сжечь? Тебе ли бы все сжигать, а подумать ты хоть раз пыталась? - Нет, Хроно не нервничал, просто чу-чуть повысил голос выказывая легкую степень раздражения и разочарования, впрочем голос его быстро вернулся в привычное русло, становясь снова спокойным - Судя по твоим словам, Милиса не опровергла то, что статуэтка у неё есть, или хотя-бы была, а за неимением её самой, её дом остается нашей единственной зацепкой. Следовало как можно быстрее покопаться там, возможно нашлась бы статуэтка или какой след, который мог к ней привести. А теперь уже поздно, за два часа инквизиторы там уже все обыскали, все подозрительное сгрузили в мешок и забрали. - Хроно успокоился и принял задумчивый вид.
Практически сразу он заметил все-же что Лина выглядит обеспокоенной, и даже теперь, когда стало известно о её провале, все ещё была обеспокоенной. Для беловолосого наконец-то начала доходить истинная причина беспокойства Лины и он позволил себе снисходительно улыбнуться.
Хроно: - Ты, главное, для начала успокойся и послушай меня. Сколько по твоему народу сможет привлечь к поискам младший инквизитор? - Хроно сделал тематическую паузу. - Даже если его повысили до рядового, все равно... У него скорее всего был приказ вроде "Схватите Милису и всех, кто будет с ней!", такой приказ вполне мог бы оправдать его, если бы он приволок тебя. Но чтобы схватить именно тебя, ему нужен вполне четкий приказ на твой арест. Он конечно, в красках наплетет своим старшим о тебе, но это не отменяет главного - пока тобой не заинтересуется кто-нибудь из шишек, опасаться тебе нечего. Не думаешь же ты, что тебя, такую красавицу, сразу сорвется искать весь орден? Ты себя слишком высоко оцениваешь, у них таких как ты, под биркой "подозреваемый, исходя из информации, полученной от рядового" - пол Иридиума. Так что успокойся. Куда хуже для тебя то, что ты не смогла узнать про статуэтку, а со стариной Трейном мы как-нибудь разберемся.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-09 08:24:24)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно