FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


№3: Три вопроса на весы!

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

Укор от Хроно адептка восприняла на удивление спокойно, более того, он даже ее развеселили слегка. Она чуть улыбнулась и развела руками.
- Думать, это не по моей части, помнишь? Сам ведь предложил. А я и не отрицаю, что ты умнее. - Лина напомнила шахматному королю его же слова, когда он предложил думать за всех, а ей по сути стать обычным исполнителем. На самом деле для Лины то было совсем не оскорбительно. Напротив, такой расклад ее устраивал. Она была слишком прямолинейна и все еще слишком наивна для того, чтобы пытаться кого-то мысленно обыграть. Куда проще было получить утрированное "воевать - туда" и направить всю свою прыть в указанном направлении. Но шутки шутками, а делать что-то надо.
- А теперь уже поздно, за два часа инквизиторы там уже все обыскали... - в голосе Хроно слышалось огорчение, а на лице виднелась изрядная доля озадаченности.
- Если только инквизиторы работают в два или больше отряда по объектам своих приказов. - возразила тут же Лина. Может она и была глуповата, но при этом оставалась все такой же упрямой, и сдаваться легко не собиралась. - Милисенту вынесли, после того, как скрутили и вырубили ударом по голове - иных вариантов, почему я слышала ее крик, а после тишину, нет. И судя по тому, что я видела, только один человек. Ну, может два. У инквизитора было в подручных всего двое или трое. Меня забирал Треин и еще один храмовник. Правда, когда мы шли, впереди нас не было видно тех, что с Милисой. Мне кажется, вряд ли они бы побежали обыскивать дом после того, как я неоднократно повторила, что являюсь студенткой Аклории. Да и после того переполоха с сонным зельем... У них должны быть другие заботы помимо этого. Возможно, шанс еще есть... - уже менее уверенно проговорила Лина, прекрасно понимая, что означают собственные слова. "Если я туда пойду, то могу сгинуть как на ловушках, так и снова угодить в лапы инквизиторов, раз они должны туда вернуться по соображениям Хроно." Пожелание "успокоиться" слегка вразумило Лину, но усталости и плохого настроения оно не уменьшило.
- Есть другие предложения? - спросила она, подняв взгляд на собеседника.

0

122

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Насколько я знаю, боевые инквизиторы и ищущие всегда действуют вместе, вторые являются через час после первых, так что, если они действовали как обычно, то мы уже опоздали, но если есть основания полагать, что они действовали не как обычно, то нам следует поспешить в дом Милисенты прямо сейчас... - Судя по тому, что Хроно не изменил вальяжной позы, никуда спешить он не собирался, полагая что инквизиторы действовали "как обычно".
Хроно постучал пальцами по столу, размышляя, и на вопрос в стиле "что будем делать дальше?" пожал плечами и улыбнулся.
Хроно: Есть у меня к тебе предложение, заманчивое, тебе наверняка понравится - иди хорошенько помойся и проспись. Завтра с утра я наведаюсь к Трейну, я ему разок помог выкрасть книгу пророчеств из запретной секции, так что за ним должок, возможно, я смогу его убедить отдать мне статуэтку или хотя-бы узнать что к чему. - судя по обворожительной улыбке в голове белого короля зарождался новый хитроумный план.

0

123

Лина с удивлением отметила, что Хроно никуда не торопиться. По глазам было видно, что в его голове начинал зреть новый план. Этим человеком стоило восхищаться, однако на душе у Лины по-прежнему было неспокойно. И ее переживания были вполне оправданы. Адептка не могла поверить в то, что так легко и просто сумеет отделаться от инквизитора и Министерства Магии, которое он с легкостью мог подключить к этому делу. Лина огорченно вздохнула и опустила голову. "Оснований нет. Только нелепая надежда, что все обойдется и мне удастся выкрутиться в очередной раз. Боги - большие шутники. Для того, чтоб не попадать в неприятности или выходить из них победительницей, нужно быть сильной. В тоже время, чем ты сильнее, тем больше в тебе липнет неприятностей. И... Наверное, в конце концов, неприятностей становится столько, что человек ломается. Иначе как можно объяснить все остальное? Мы проигрываем в любом случае? Унылая мысль." Тем не менее, улыбка Хроно заставила и Лину улыбнуться в ответ на его слова.
- Знаешь, я должна сказать тебе "спасибо". - поднимаясь из-за стола, сказала адептка. Но объяснять своих слов она не стала. В действительности же Лина только сейчас начинала осознавать, насколько необходимым и бесценным было участие Хроно в Четверке Тайных, насколько полезным было его вмешательство и в эту историю. Поначалу она, как и многие другие, видела в нем только злодея. Но в действительности же Хроно был из тех, кто пытался сохранить хрупкое равновесие и сущность привычных нам вещей. "Говорят, мы встречаем на своем пути тех людей, которые необходимы нам, чтоб стать сильнее. К нему это точно относится. Мыслить, продумывая все наперед, и даже в случае неудачи так легко соглашаться с данностью и продолжать беспечно улыбаться. Мне этого не хватает." Обувшись, Лина уже собралась было выйти, но взявшись за холодную дверную ручку, остановилась. Было и еще кое-что, что она хотела узнать.
- Скажи, Хроно, почему ты хочешь уничтожить статуэтки, а не воспользоваться возможностью?
Даже не понимая до конца ситуацию беловолосого гения, Лина осознавала, что ему необходимо прятаться. Так почему же он всего лишь хочет не позволить Министерству завладеть замком? Почему не хочет завладеть им сам?

0

124

Благодарность Хроно не то принял, не то отмахнулся, по его реакции даже судить было сложно. С одной стороны не переставал улыбаться, с другой пожал плечами.
Лина уже собиралась уходить, но внезапно остановилась. Вопрос наверное даже на пару секунд ошарашил Хроно, будто он и не думал на эту тему, но нет, ответил он быстро, скорее он просто не ожидал вопрос.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Интересный вопрос, главной причиной, пожалуй, будет то, что не одна статуэтка не выбрала мое лицо, а по-другому ключ не активировать. По каким критериям статуэтка выбирает лицо, я не знаю. Для начала надо заполучить безликую статуэтку, затем хранить её у себя в надежде что она сочтет тебя достойным, причем неизвестно сколько, несколько часов или несколько лет, или вообще не сочтет. Все это время я рискую оказаться жертвой охотников за артефактами, так что оно того не стоит... - Развел руками Хроно - Но ты меня заинтересовала, так что я задам тебе встречный вопрос. А ты бы хотела воспользоваться возможностью? Допустим, если бы я не стал тебе препятствовать, а наоборот, помог бы добраться до цитадели и заполучить её? - Хроно мягко указал рукой на статуэтку с лицом Лины, которая стояла у него на полочке для сувениров. Статуэтка приподнялась в воздух и медленно поплыла в сторону Хроно.

0

125

"Иными словами, он просто хочет подергать Министерство за усы, и не дать им желаемую игрушку. Может, это и честно, может и справедливо. Хотя слабо верится, что он не думал о личной выгоде с этого. С другой стороны, Хроно добровольно участвовал в Четверке Тайных, осознавая все опасности. Какая тогда у него могла быть выгода? Нда... Знаний мне не хватает. Но вряд ли кто-то умеет до конца читать чужие души." В словах паренька, разумеется, было разумное зерно. В том Лина и не сомневалась. Встречный же его вопрос был более чем ожидаем. Так или иначе, адептка все равно собиралась поделиться с Хроно своими мыслями и попросить его подумать о том же варианте...
- А ты бы хотела воспользоваться возможностью?
- Не хотела. - ни секунды не колеблясь, ответила адептка. - Хочу. Я думаю об этом с того самого момента, как ты рассказал про тот замок и то, как Министерство Магии обломало об него зубы. Оправдываться не буду, что думаю из благих побуждений... Нет. Я думаю о себе. В городе становится опасно. А когда в открытую на меня стали нападать еще и инквизиторы, я осознала всю необходимость убежища. Знаешь, как бы там ни вышли обстоятельства, принимая решение о побеге я осознавала, чем это будет грозить. Министерство после того представления захочет со мной поговорить. После Черного Понедельника и открытия дара Тьмы я у них не на самом лучшем счету. Складывая картинку вместе - Чистые, инквизиция, Министерство, - приходится признать, что очень скоро мне придется расстаться с академией. При этом домой я вернуться не могу - не хочу подвергать свою семью такой опасности. От любой погони можно было бы укрыться там... - Лина поправила складки на плаще одной рукой, затем взглянула на Хроно, ожидая увидеть укор или усмешку. Она понимала, насколько ее желание мелочно и эгоистично, но она в том себе признавалась. - Я думала о том, будь у меня такое убежище, то в будущем я могла бы помочь и таким, как Мелиса. Мне показалось, что ее чувства мне знакомы, как магу с запретным даром. Но тогда может выйти и так, что я приму на себя роль какого-то судьи, что будет решать, кто достоин такого убежища, а кто - нет. Наверное, это глупо... - усмехнулась своим сомнениям Лина. Но продолжать мысль она не стала, давая возможность Хроно высказать свое мнение по поводу этой идеи. Хоть морально Лина и была готова к тому, что сейчас ее попросту высмеют.

0

126

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Хроно: Ну почему же глупо? Вполне здраво. Тайные думали так-же, поначалу, пока не начали обобщать, мол все приросли корнями к старым нелепым законом, у всех недостаточно воли чтобы сопротивляться, никто нечего не сделает, если не сделаем мы, так значит надо ВСЕХ заставить... Не грех кем-то и пожертвовать ради всех... Чем все это закончилась, ты видела, а все началось с того, что Дарвиол и Найт получили убежище, один для того чтобы без гонений изучать области, которые все считают запретными, а второй, чтобы спрятаться от тех, кто его преследует. - Хроно пожал плечами - Так что мысль не глупая, но очень недальновдная, ну посидишь ты год-другой владычицей замка, соберешь вокруг себя десяток-другой жизнью обиженных, чтобы не свихнуться от одиночества, а дальше то что? Не вечно же тебе там сидеть. Так что я бы не стал наивно думать: "я же не Дарвиол, я лучше, мне крышу не снесет!", уверяю тебя, ещё как снесет, я тоже в какой-то момент времени там думал, что вокруг меня тупое стадо нестриженых овец, а пешка не ровня королю... Если бы я сейчас думал в том же ключе, то я бы, например, завтра попытался бы сдать тебя Трейну в обмен на статуэтку. А что? Это самый простой способ. А если статуэтки у него не окажется, что-ж, одного помошника теряю, одного получаю, а так-же на одного человека, введенного в курс дела становится меньше, вот она резонная оценка времен белого короля. - Хроно разулыбался, улыбка теперь казалась коварной и неискренней, хотя вряд-ли была таковой на самом деле - Ну да ладно, все это пустая болтовня. Думаю, о деле мы вполне условились.  Пусть пока статуэтка Арнольда будет у тебя для надежности. Меня ищи завтра  в "Вишневом саду". Спокойной ночи, Лина.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-15 12:57:22)

0

127

"Тайные думали также? Похоже, в своих мыслях я приблизилась к ним больше, чем сама того хотела. Желая понять их мотивы, я уже и начинаю думать, как они..." Не то, чтобы слова Хроно сильно поразили Лину. Она давала себе отчет в том, что многого не видит и не замечает. Слова же про дальновидность и вовсе подтвердили все ее сомнения. Кто может предсказать исход желаний? Только тот, кто уже наступал на подобные грабли, кто имеет богатый опыт за плечами и порой не стесняется им делиться. Задавая свой вопрос, Лина была готова к подобному течению разговора. Пожалуй, ей лишь требовалось лишний раз убедиться в том, что убегать от проблем - не выход. Тем более - прятаться от них.
- Я подумаю над твоими словами. - после недолгого молчания сказала адептка, - Но и ты, прошу, подумай над моими. Не так уж и плохо иметь угол, где можно спрятаться на время. Особенно, когда помимо внутренних проблем есть внешние. Вроде наступающей с запада нежити.
Лина открыла дверь и переступила через порог. Ей было о чем подумать этим вечером.
- Доброй ночи.

Видеть такую серьезность на лице Лины можно было редко. Даже сложные предметы вызывали у нее скорее раздражение и разочарование, чем что-то подобное. Пройдя привычным путем в женское крыло общежития, адептка чуть поуспокоилась. "Чтож, даже если так все обернется, Хроно меня не послушает, а инквизиция пустится по моему следу с горящими факелами, я просто уйду из города. Куда - пока вопрос. Возможно, я на него и не смогу найти ответа. Это, наверное, чем-то даже забавно, не иметь "якоря". Родителей только не хотелось бы расстраивать еще больше... Но с нынешним положением в стране, возможно, они и сами покинут родные края, чтоб спасти свою жизнь. Хех, хотя нет. Кто угодно, но только не мама. Как бы они ни отрицала, характер мне достался от нее. Она будет защищать семью и лавку до последнего, даже если останется совсем одна и без оружия. Думаю, мне стоит убедить ее отказаться от этой затеи и найти подходящее место, где можно было бы переждать эту бурю." Остаток вечера Лина потратила на то, чтоб привести себя и одежду в порядок. Как следует помыться, постираться, а потом, вернувшись в свою комнату, подпереть дверную ручку стулом, чтоб никто не вошел без ее ведома. И спасть. Спать, пока есть возможность. А по утру отправиться в "Вишневый сад", где ее будут искать в последнюю очередь.

0

128

Не смотря на то, что различные мысли неустанно терзали разум девушки, сон к ней пришел быстро, уставшее тело расслабленно растянулось в мягкой постельке. Спала, тем не менее Лина чутко и беспокойно, словно вокруг темные лес, полный опасностей, диких зверей и Марагоровской нечисти. Из сна запомнились лишь разрозненные плохо оформленные обрывки. Лина от кого-то постоянно бежала во сне, не то от Трейна, не то от профессора Грейсона, рядом бежал Арнольд, убегая, почему-то от Хроно...
Когда свет начал пробиваться через окно, игриво отбрасывая на лицо и рыжие волосы просыпающейся ученицы, сон поспешно отступил. Лина вспомнила что в суматохе забыла задернуть занавески, на подоконнике стояла ваза с двумя раскрытыми розами, белой и красной. Цветы уже немножко постарели, несколько лепестков разных цветов уже лежали под вазой, но все же оба цветка были ещё крепкими, нежными и благоухали как и положено розам.

Не успела Лина потянуться, как тут же раздался резкий и настойчивый стук в дверь, из-за которого девушка дернулась так сильно, что свалилась с кровати. Остаток сна моментально смыло водопадом эмоций. Стук повторился, уже более настойчиво...

0

129

Тяжелые сны после не менее тяжелого дня - это нормально. Особенно, если тот день мысленно не закончился. Все переживания о преследовании Лина унесла с собой в новый солнечный день. Но когда теплый свет разбудил адептку, стало чуток полегче. Лина разомкнула веки, села на кровати и потянулась, зевая.
- Ну и бред же снился... - пробормотала она, глядя на цветы. Что примечательно, она совсем не помнила, откуда здесь взялась вторая роза. Суеверные говорили, что два цветка - покойникам. Но после всего случившегося и того, что еще предстояло сделать, Лина даже особого внимания не обратила на такую мелочь. "Хотя все же интересно, кто это повадился меня цветами одаривать? В тайных поклонников я не верю. Зато в наклевывающиеся проблемы - запросто." И словно в подтверждение ее мыслей, раздался стук в дверь. Моментально сердце собрало походный мешок и на самом резвом скакуне направилось в пятки, а сама Лина с перепугу свалилась с кровати, только чудом ничего себе не переломав. Издав протяжный стон, Лина так и осталась сидеть на полу в пижаме, потирая ушибленный локоть и коленку.
- Кого там еще нелегкая принесла... - раздраженно прошипела она, но тут же спохватилась и сама ладошками себе закрыла рот. "О, черт! Не может быть! Они что, уже нашли меня?!" Быстро подскочив на месте, адептка в панике стала озираться по комнате в поисках своих вещей. "Сейчас-то они двери не выламывают, конечно, в академии им этого не простят. Но то ли еще будет!" Отвечать Лина своему незваному гостю ничего не стала, вместо этого начав быстро собираться, одеваться и готовиться к очередному побегу, благо Хроно указал следующее место встречи.

0

130

Лина в спешке кинулась на свои вещи, к счастью они лежали там где и всегда, привычка - великая сила, так что не пришлось в панике бросаться на каждый угол комнаты. Впрочем, быстро одеваться девушка не умела, что ей казалось сейчас крайне досадным. Стук не прекращался, с каждым следующим разом все протяженнее и настойчивее. Может быть "гости" уже услышали её и теперь были точно уверены, что она в комнате. Когда ученица напялила на себя последние элементы одежды, стук прекратился, из-за двери послышалось невнятное бурчание, похожее на то, что кто-то с кем-то негромко переговаривается, затем начало происходить кое-что необычное - в щель под дверью начала затекать вода, причем сначала это выглядело, будто просто по той стороне что-то пролилось, но потом вода повела себя неестественно, начав на этой стороне двери собираться в правильную сферу и левитировать не больше не меньше - на уровне головы Лины.

0

131

Лина не была солдатом, которого учили одеваться за короткое отведенное время. А при учете того, что она только-только проснулась, и вовсе это казалось непосильной задачей даже при учете стрессовой ситуации. "Мама, роди меня обратно! Ну за что?! Почему не на час позже? Почему все время вся жизнь через одно место!" Впрочем, пока дверь не начали выламывать, у Лины оставалась крохотная надежда на то, что появившиеся на пороге гости уж точно не из инквизиции. "Возможно, и не из Министерства? Те по крайней мере в приказном порядке заставили бы выйти из комнаты, а не просто стучались... Они могли бы попросить преподавателя меня привести, скажем, в учительскую... Но тогда за дверью бы тоже что-то сказали, а вокруг поднялась бы шумиха..." Подобные рассуждения заставили Лину чуть успокоиться и взять себя в руки.

Когда стук прекратился, Лина прислушалась. Невнятное бурчание, подтверждающее, что там за дверью явно не один человек, заставляло утреннюю панику, видать с недосыпа, смениться на обыденное раздражение, в котором Лина пребывала практически постоянно. Вода, самопроизвольно затекшая под дверь и теперь уже начавшая образовываться в ее комнате в виде сферы, адептку просто вывела из себя. "Да что они там себе позволяют?!" Лину до глубины души возмутило такое нахальство, и, как следствие, вместо того, чтоб убегать и прятаться, девушка была готова навалять по первое число нахалам.
- Ну-ка живо убрались со своими заклиятиями из МОЕЙ комнаты, проклятые извращенцы! - грозно пригрозила она. - Чтоб демоны жрали вашу печень! Немедленно проваливайте, пока от вас парочка горсток пепла не осталась, погребенных под дверью! Какого черта вам надо с утра пораньше?!
Лучшая защита, как говорится, нападение. И Лина, будучи физически плохо развитой, предпочитала вначале изрядно напугать своего возможного противника, а уж потом с высоты полученного результата решать возникшую ситуацию.

0

132

Шар, поднявшись в воздух, как-то спокойно и отстранено левитировал, да и стук в дверь прекратился, будто на той стороне задержали дыхание. А вот когда Лина рявкнула, шарик как-то сжался, и начал метаться, пытаясь вылететь в дверь, словно живой напуганный котенок. Крики произвели просто впечатляющий и непредсказуемый эффект. На той стороне двери послышался радостный вопль, суть которого девушка расслышала плохо, единственно что она поняла из слов:
- ...Она все-же там... - Голос принадлежал молодому парню и показался Лине знакомым, будто она слышала его, и недавно. К счастью, говорил не Трейн, его голос она бы узнала из сотен других.
Через несколько секунд Шарик успокоился, остановился на месте, и исчез, обратившись в облачко пара, все стихло и из-за двери послышался голос, уже рассудительный, спокойный.
- Лина, мы пришли только, чтобы убедиться что с тобой все в порядке, не нервничай, пожалуйста, это я, Вил. - Голос и вправду принадлежал Вилу, по крайней мере был очень похож на него. - Прости, если разбудил, но может все-же пустишь нас? Мы все-же пол ночи тебя искали.

0

133

Кто ж знал, что водяная сфера будет реагировать на гнев адептки именно таким образом? Лина-то ожидала худшего, к примеру, что та сейчас начнет ее душить или что-то в этом духе. Ан-нет. Лину эта реакция даже порядком развеселила, но она сдержалась, дабы не разрушить всю нагнетенную атмосферу. Выдохнула же Лина лишь тогда, когда услышала знакомый голос, не принадлежащий инквизитору. Тогда уж и расслабиться чуток было можно. "Вил? Этому-то чего не сидится на месте?" Стоит отметить, что появление этого студента адептка ожидала меньше всего. Куда проще было бы представить за дверью, скажем, Миранзу или кого еще.
- Прости, если разбудил, но может все-же пустишь нас? - "Я подумаю". Злорадно усмехнулась девушка, начав заправлять кровать. Все-таки принимать гостей в большем беспорядке, чем обычно, было уже стыдно. - Мы все-же пол ночи тебя искали.
Сказанные слова заставили Лину на миг остановиться и чуть не раскрыть рот от удивления. "С чего бы это им меня искать? Или меня объявили уже в розыск? Чертовщина какая-то... Что им от меня понадобилось? Да и кто там помимо Вила?" Управившись с постелью, Лина чуть нахмурилась. Она все еще сомневалась, стоит ли открывать дверь. Но все же любопытство взяло верх. Адептка подошла к двери и стала открывать замок.
- Если тебе вздумалось пошутить надо мной или же обманываешь - пощады не жди. Я не шучу. - предупредила она, подготовив на всякий случай излюбленный огненный шар. У адептка эта стихия была хорошо развита, она уделяла огню очень много времени, а потому ее "оружие" можно было узнать. В отличие от многих адептов, использующих огонь, Линин огненный шар выглядел куда внушительнее, ярче, больше. и его обжигающее тепло можно было почувствовать на расстоянии полутора метров.
Дверь открылась, и растрепанная девушка окинула недовольным взглядом стоящих на пороге ее комнаты.
- Зачем вы меня искали? - сразу в лоб задала она вопрос.

0

134

На пороге её скромной комнатки действительно оказался Вил. Характер Лины он уже знал, да и огненные шары её вблизи видел, так что на девушку с огнем в руках смотрел спокойно, хоть и сосредоточенно. Лина подумала, что все-же Вил сконецтрирован на какой-нибудь магии удобной для тушения, что означает, что репутация несдержанной и своенравной магички, которую Лина успешно создала, работает, и даже Вил, признанный одним из самых способных учеников стихии воды, не может себя чувствовать полностью расслабленным в присутствии её заклинаний. Это даже несколько тешило самолюбие. Вторым посетителем оказался никто иной как Вест! Теперь то она вспомнила, что этот голос ему принадлежал. Неторопливый ровный тон, выделяющий акцентом самые важные слова, будто в шутку, поучающий. Вест, кстати и заговорил первым, будучи несколько возбужденным, он даже не посмотрел на неопрятное, спросони, состояние Лины и слегка мятую одежду.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Как это "Зачем"? Сначала ты нарушила обещание, впервые, между прочим, на моей старческой памяти, а потом выясняется что дежурные видели, как ты уходила и не видели, как ты вернулась! И в комнате тебя не было... - Тут Лина поняла, что Вест распинается в голос посреди коридора. Коридора женской части, того самого, где живут и Миранза и Кана и другие сплетницы, а за то, что сейчас в нем никого не было стоило благодарить богов.

0

135

Подвоха не оказалось - удивительно. За дверью действительно оказался Вил. А вместе с ним и Вест. Вот уж кого она не ожидала увидеть. Впрочем, единственными, кого Лина ждала возле своей комнаты, могли быть только инквизиция и Министерство магии. "Хмурость" сошла с лица, уступив место удивлению. "Обещание?" И вот, наконец, до нее дошло, о чем шла речь. "Ой, и правда... как-то некрасиво вышло... Я же действительно ему обещала оплатить ужин..." Заклинание развеялось, а Лина устало потерла сонные глаза.
- Извини, Вест. Виновата. Могу загладить свою вину завтраком, - улыбнулась она, приоткрывая дверь в комнату. - Заходите. Нечего на весь коридор орать. Не хочу, чтоб потом Миранза со своими подружками на каждом углу сплетничала о том, что меня по утрам будят парни-старшекурсники.
Сама Лина вернулась в комнату. Открыла окно, чтоб свежий воздух освежил помещение. "Забавно, а ведь так и есть. Выходит, они беспокоились? Надо же... Хотя чего это я? Это они просто не в курсе, что я умею, помимо красивых огненных шаров. Стоит только нормальным людям услышать по дар Тьмы, так все бегут подальше. Я и сама была такой же до недавнего времени." Напоминать о том, чтоб закрыли за собой дверь, Лина не стала - это и без того выглядело очевидным. Она уселась на кровать и принялась расчесывать запутавшиеся за ночь рыжие пряди.
- Зря вы беспокоились. Со мной все в порядке. Вест, это твоя идея была к поискам Вила подключить?

0

136

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Да бес с ним, с обещанием, ты сама-то как, цела? - Парни забежали в комнатку, Вест при этом озирался на предмет того, смотрит ли кто в их сторону. Когда Лина присела на кровать, Вест как-то неприкаянно топтался на пороге. Вил стоял рядом, но стоял спокойно, ростом он был повыше Веста, взгляд его был спокойным как гладь воды, но внимательным. Вил прошел немного вглубь комнаты, раззувшись, и остановился там где было посвободнее, глядя на его пример то же проделал и Вест.
- Зря вы беспокоились. Со мной все в порядке. Вест, это твоя идея была к поискам Вила подключить? - Вил беспристрастно кивнул. Вест вздохнул, потом все-же устроился на стуле у письменного столика за которым Лина обычно делала уроки, и только теперь похоже, успокоился.
Вест: Ты же не против, если я с самого начала расскажу, в общем дело было так. Сначала я сидел в общем зале и ждал тебя, удивляясь, где же тебя черти носят, потом прошел час и я решил ну... в общем найти тебя и как-бы напомнить... - Лина подозревала, что если бы оказалось, что юная магесса просто забыла, то скорее всего Вест бы нашел её, а потом в красках описал насколько она безответственная девочка и как нехорошо обманывать людей, уж это он умел делать с видом, которому сам профессор Грейсон бы позавидовал... -  Сначала я пришел сюда, но комната была закрыта, потом я вспомнил про Арнольда и решил спросить его. - Вил пожал плечами - Арнольд меня напоил чаем и сказал, что ты к нему заходила только занести игру. Вот в таком я был в тупике, а тем временем комендантский час стукнул, тебя же все не было, и тогда я решил пойти на крайние меры, спросить твоего парня... Это потом, от самого Вила я уже узнал, что между вами нечего нет... - Вест развел руками, как не в чем не бывало.
http://s1.uploads.ru/i/GE2U3.jpg
Вил: Очевидно, Лиза рассказала Миранзе про тот случай в катакомбах. - Флегматично произнес маг воды, настолько всем своим видом показывая что все это его нисколько не интересует, что можно было усомниться в его искренности.
Вест: Ну вот, собственно, Вил предложил спросить дежурных, не выходила ли ты из академии, там мы узнали что выходила и не вернулась. Дежурным мы сказали, что якобы, расскажем профессорам, Вил сказал, что использует духов воды, чтобы тебя найти. А через несколько часов мы нашли вот это... - Вест кивнул Вилу и тот достал из кармана какую-то тряпку, когда маг воды развернул её, Лина узнала обгоревший с трех сторон кусочек собственного плаща.
Вил: По правде говоря, с этого момента и я начал волноваться. Мы искали и дальше, но у меня в конце-концов закончилась мана и нам пришлось вернуться. - Подвел итог Вил как-бы намекая на то, что рад бы послушать объяснения.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-19 19:26:05)

0

137

В комнате, как и обычно, был "творческий" беспорядок, хаотично разбросанные вещи, в основном - книги и свертки пергамента, да прочая мелкая канцелярия. Не то, чтобы Лина не находила времени все разобрать по своим местам. Скорее она привыкла к такому положению в своей комнате. Кому-то это могло показаться неудобным, но сама адептка прекрасно ориентировалась здесь и знала, где что лежит. Ребята прошли в комнату и теперь повода для беспокойства у Лины стало чуть меньше. Правда, от этого она все равно чувствовала себя неловко. "И чего им вздумалось тревожиться? Дело ведь совсем не в нарушенном обещании..." Лине было непривычно получать заботу со стороны учеников академии. С самого поступления девушка старалась держаться обособленно. Да, она часто помогала другим, много общалась и в целом выглядела вполне себе обычным подростком. Вот только ближе вытянутой руки к себе никого не подпускала. После получения дара Тьмы раскрывать душу стало еще и опасно.
- и тогда я решил пойти на крайние меры, спросить твоего парня... - тем временем продолжал свое повествование Вест. Вот уж чего Лина не ожидала, так это такого откровения. Когда это у нее появилась бурная личная жизнь и почему она о таком повороте событий не в курсе? Адептка застыла на месте с открытым ртом, а на щеках проступил багровый румяц смущения.
- Ч-чего?! - возмутилась она, переставая понимать, как так вообще вышло. "Да они совсем с ума посходили! Откуда такая информация?! Да и причем тут Вил?!" К счастью, Вест моментально пояснил, в чем была проблема, а сам Вил указал на виновников. - Я им языки укорочу... Что они себе позволяют... - злобно пробормотала адептка, пыхтя на подобии разъяренного быка.
Дальше ситуация приняла новый неловкий оборот, и, взглянув на содержимое свертка, Лина озадаченно почесала макушку, взъерошив только что причесанные волосы. "Вот-те раз... Он с чего-то еще и знает, как выглядят мои плащи. Почему все вокруг такие наблюдательные, одна я такая бестолковая? Хотя... Наверное, это духи подсказали им, что вещь моя." В воздухе повисло тяжелое минутное молчание. Лина понимала, что своим утренним гостям необходимо пояснить хотя бы часть своих приключений, иначе это будет совсем невежливо. Все-таки они действительно переживали за нее, раз даже плащ нашли. В конце концов, понимая, что отмалчиваться - не выход, Лина сдалась.
- Ну... - выдохнула она, - Я даже не знаю, что сказать. Спасибо, наверное... Вы же сами подвергали себя опасности, пока меня искали. - Лина опустила смущенный взгляд в пол, дабы не позориться еще больше. "Все им знать необязательно, но часть - вполне." В какой-то миг адептке захотелось рассказать полностью все, поделиться переживаниями, но здравый рассудок остановил нелепый детский порыв. "Что они сами подумают? Что полночи пробегали за адепткой Тьмы? Тогда те хрупкие доверительные отношения исчезнут. С другой стороны, какое тут тогда доверие?"
- В общем, мне нужно было вечером встретиться с одной женщиной в квартале магов. Но случились очень непредвиденные обстоятельства - и к ней в дом вломилась инквизиция. Сопротивляться было глупо. Но когда в пути мне пояснили, что всех нас называют приспешниками Марагора и нас будут пытать, дабы узнать, кто есть еще среди "нас", мне ничего не оставалось, кроме как сбежать. Ну а плащ - это так. Небольшой был трюк, чтоб выиграть время и оторваться от преследователей. В городе они меня потеряли, и я смогла вернуться в академию. Правда, было уже довольно поздно, да и со всей этой беготней я позабыла про обещание.

0

138

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Сбежала от инквизиции? Нечего себе поворот! Они что там, совсем спятили? С чего-бы это Лине прислуживать Марагору? Она ведь огненный маг а не темный! - Отсыпал горстку своих комментариев Вест, от которых легче на душе не становилось. Сам парень уже не просто развалился на стуле, но и поудобнее повернул его, ногу на ногу закинул и вообще расположился как нельзя лучше, на лице уже было не беспокойство, а непонимание вперемешку с агрессией по отношению к инквизиторам, и его можно понять, с его точки зрения, теперь любого мага могли схватить только из-за того что он оказался рядом с кем-то, кто возможно причастен к тьме. - Эти святоши слишком много себе позволяют! Надо будет все-таки пожаловаться профессорам, а ещё я напишу письмо матери в гильдию, надо бы их тоже предупредить...
http://s1.uploads.ru/i/GE2U3.jpg
Вил: Не спеши. Надо для начала все обдумать. Это конечно-же плохой знак... О духи, в последнее время повсюду дурные предзнаменования... Сказал бы я, что надвигается нечто ужасное, но сам не могу быть в этом уверен...
Вест: Любишь ты напустить туману... Кстати, Лина, а что ты планируешь делать, если инквизиторы вернутся за тобой? - Несколько напряженно спросил Вест.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-20 08:32:42)

0

139

Вест оказался в своем стиле - уже чувствовал себя как дома, развалившись, как довольный кот, объевшийся сметаны. И это состояние ему совершенно не мешало комментировать происходящее. От его слов Лина скривилась и поникла. Врать до такой степени было тошно. "Если я расскажу правду, ту самую, то по академии могут поползти новые слухи. Если нет, я могу подвергнуть опасности и их. Чего совсем не хотелось бы... Но они должны знать, ради кого рисковали. Хотя не думаю, что от этого они будут в восторге..." Парни были встревожены, и оно и понятно: с их точки зрения после рассказа Лины все выглядело таким образом, что инквизиторы стали вылавливать всех магов подряд, стоит только им подвернуться под руку. В действительности адептка заслуживала такого обращения, и это было очень горько признавать.
- Кстати, Лина, а что ты планируешь делать, если инквизиторы вернутся за тобой? - спросил Вест. "Вот только для какой цели?" Внутри все сжалось до предела. Сказать или промолчать? Продолжить хранить свою тайну и потом исчезнуть, как будто бы и не было? Или рассказать, но тогда лишиться тех неплохих собеседников, и, может, даже друзей, которые могли бы быть... Лина положила на край стола расческу, что до этого момента она бездумно крутила в руках.
- Уйду. - грустно, но вполне серьезно заявила она. - Из академии, из города, подальше от фанатиков. К сожалению, иных вариантов у меня нет, Вест. - пришлось набрать в легкие побольше воздуха, а затем выдохнуть, чтоб собраться с силами. Адептка порылась в сумке, которую она вчера бездумно швырнула на стол, и выудила оттуда свое удостоверение, которое тут же протянула Весту. На незамысловатой карточке, помимо имени, фамилии и прочих данных, изображались стихии мага и их порядок. - Проблема в том, что у святош есть причины за мной гоняться. Черный Понедельник на каждом оставил свой особый отпечаток. - усмешка вышла фальшивой, ведь в очередной раз за это утро сердце замерло в ожидании чего-то...

0

140

Когда Лина сказала, что уйдет, Вест как-то опечалился... Ещё-бы, он целыми днями сидел в фойе и всех знал и наблюдал как знакомые и друзья день за днем убывают, разумеется отбытие ещё одной звездочки этой школы совершенно его не радовало, но что ответить, Вест так и не нашелся. Теперь ощущение безнадеги передалось и гостям Лины, каждый проживал его по своему, Вест на стуле с печальным выражением лица, а Вил в глубокой задумчивости, подпирая стену. Он даже снял свою любимую беретку и почесал затылок, немного взлохматив непослушные серо-черные волосы. Вест как то отстранено протянул руку, пассивно принял удостоверение, взглянул на него. Глаза расширились, начиная наполняться какой-то тенью ужаса..
Комментарий Лины вывел его из паралича. Вил тоже заинтересовался и вышел из задумчивости, прошествовав поближе, чтобы посмотреть, что же это так удивило Веста.
Маг земли подскочил со стула...
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Быть того не может!! Это глупость какая-то! Такого просто быть не может! - Вил тем временем заглянул в удостоверение, глаза расширились а по телу пробежал озноб... Перед этим все прочие дурные знамения меркли, как светлячки в свете смоляного факела...
http://s1.uploads.ru/i/GE2U3.jpg
Вил: И ты так долго это скрывала! Хотя... Я наверное поступил бы так же... - Даже будучи ошарашенным, Вил не терял рассудительности - Мдаа... Это все объясняет, в том числе и то, как ты вернулась, пройдя мимо дежурных... Понятия не имею, где ты смогла научиться таким заклинаниям, но они чудовищно опасны, в первую очередь для тебя... - Впрочем никакого упрека в голосе старшекурсника не было... Скорее сожаление... теперь он пытался связывать факты, формируя свою картину происходящего, и пытался отвлечься в этом потоке мыслей от потрясения, в котором увяз Вест.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Но... ты же все равно не прислужница Марагора!... Как они могли... Ты все время была тут с нами и нечего такого делать не могла... Да и потом! Ты же не хочешь стать Личем?! Какой маг в здравом уме захочет стать Личем, даже если темный!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-20 14:12:13)

0

141

Печаль студентов-старшекурсников была понятна. В академии с каждым месяцем учеников становилось все меньше и меньше. Оставались лишь самые упорные и те, кому некуда было идти. На свой страх и риск. Решение адептке далось непросто, но если она собралась уходить, ей хотелось, чтобы хоть кто-то знал правду. Мало кому можно было доверять, а эти ребята... Было очень непривычно видеть такие переживания и заботу в стенах Аклории. Лина могла себе представить, насколько им было бы неприятно узнать, что все это время они защищали носителя темного дара, которого закон предписывает сдать Министерству. Конечно, Лина и так была под наблюдением этой организации, но ей была известна одна простая истина: крепкой дружбы на лжи не построишь.
- О, давай пойдем сразу в холл, где эхо погромче, а то не все вокруг расслышали удивительную новость. - ядовито добавила девушка к восклицанию Веста. Ради такого выражения лица многое можно было бы сделать. "Вил тоже ошарашен новостью... Значит, не догадывался. Неплохо."
- И ты так долго это скрывала! - все-таки в чем было преимущество магов воды, так это в их спокойствии и рассудительности. Казалось бы, заяви им, что мир вот-вот рухнет, а они еще успеют допечь блинчики и подумать о вечном, прежде чем морально подготовиться покинуть мир в полной разрухе. - но они чудовищно опасны, в первую очередь для тебя...
Лина фыркнула, как будто ее только что оскорбили в лучших чувствах.
- Расскажи мне об этом, а то я не знала. - это было вполне в ее стиле: чтоб укрыться и не показывать своих переживаний, вывалить на окружающих пару литров сарказма, сдобренного знатной порцией яда. И все же она старалась не переусердствовать. "По крайней мере они не кидаются на меня с обвинениями и не кидают камнями, что я само зло во плоти." Глубоко вздохнув, Лина подперла правой рукой щеку, отчего ее личико приобрело забавное выражение, и стала пояснять уже серьезным тоном:
- Скрывала я только от студентов. Некоторые преподаватели в курсе. К тому же я на учете в Министерстве Магии с прошлой зимы. - в теории это должно было немного успокоить парней, и дать им хотя бы гарантию того, что она не преступница и не собирается на них нападать или служить великому темному магистру. - Да и не пользуюсь я этой магией, несмотря на порядок. Ну, разве что в крайних случаях, вроде вчерашнего побега от психа-фанатика. Хотя, если это видели арбитры, которые меня сопровождали, я могу в ближайшее время ожидать визита еще и от Министерства. Иногда кажется, что весь мир против меня... - последнее Лина пробормотала себе под нос, все равно в восклицаниях Веста это сложно было расслышать. Но, пожалуй, ситуация была бы действительно очень тяжелой, если бы не слова земляного мага.
Не выдержав, Лина рассмеялась:
- Меня как-то не впечатляет вид дряхлой плоти, знаешь ли. А если представить, что сама однажды стану такой вонючей развалиной со слизью, червями и всем прочим набором, который имеет при себе стандартный лич... Фу. Просто фу! - адептка поморщилась, но паренек поднял ей настроение, так что теперь она снова улыбалась. - Да, мне как-то с Марагором не по пути. Не хотела бы себя опозорить таким знакомством... Это понимаешь ты. Но теперь попробуй это доказать инквизиции. Они даже слушать ничего не стали - просто напали. Я уж тогда подумала, что Чистые... До сих пор не знаю, что хуже. - Лина забрала документ у Веста, чтобы тот ненароком, в порыве куда-нибудь его не закинул. И убрала обратно, в сумку. - Возможно, у меня есть еще шанс что-то изменить, если рассказать обо всем профессору Грейсону. Но я не смогу вечно прятаться за его спиной. К тому же святоши могут начать докапываться до моей семьи. Конечно, может все и не так плохо. Как мне успели объяснить, рядовому инквизитору, если он целенаправленно за кем-то не охотится, придется сильно попотеть, чтоб докопаться до человека, за которым нет явных грешков, кроме наличия запретного дара. Но на улицах лично для меня теперь точно неспокойно. Зато теперь вы знаете, почему я не выступала на прошлом турнире от нашей группы. - она решила малость развеять обстановку, насколько это было вообще сейчас возможно. Ведь сгладить впечатление от такой новости все же было непросто.

0

142

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Ну разумеется, профессора вкурсе, попробуй что-нибудь от них скрой! Один мастер мистического зрения, второй маг разума, третий живет уже шесть с лишним тысяч лет и все самые извращенные ухищрения и увертки видел уже пару десятков раз. - Про профессоров Вест любил сплетничать, это была одна из его любимых тем, уступающая разве что шахматным турнирам и практическим соревнованиям между учениками.
Вил холодно воспринял сарказм в свою сторону, в отличие от Веста, который буквально бы и не заметил. Маг воды покривил лицом и вернулся к стенке, которую подпирал ранее, продолжая сие занятие.
Вест: Да уж, вот уж ситуация, тебе бы было неплохо где-нибудь затаиться и пересидеть какое-то время, но нынче с этим паршиво. Любой фермер в сотне миль в любую сторону от Иридиума не задумываясь спустит собак на мага, даже за деньги никто не согласится приютить. Бежать совсем не вариант, сгинешь же. - Вставлял свои комментарии общительный паренек. На стул он вернулся не сразу, и даже когда присел, уже не разваливался, словно бы чувствовал себя неловко.
Вест: Профессор Грейсон? Я не ослышался? Он конечно ваш куратор но... И что вообще смогут сделать профессора?
http://s1.uploads.ru/i/GE2U3.jpg
Вил: Вот тут ты неправ Вест. - Неожиданно вмешался начинающий шаман - Профессора варятся в этой каше уже довольно давно и смотрят намного дальше нашего. Но Грейсона я бы не стал просить помощи, Зик Грейсон все решит за тебя сам и не подумав спрашивать твоего мнения. А тебе лишь придется подчиниться, что бы он не задумал. Утрирую, конечно, но если он, например, посчитает, что единственный путь к спасению для тебя - это двадцать лет пасти свиней, то ты будешь двадцать лет пасти свиней. - Вил усмехнулся, похоже, представив эту картину.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-20 16:11:49)

0

143

Вест оседлал своего любимого конька, и лишь что-то незримое удерживало его от огромного желания поделиться всеми последними новостями о преподавателях, непременно выдавая каждому свою субъективную оценку. По какой причине - не особо понятно, но зачем-то гости стали еще и предлагать свои варианты выхода из положения. Лина была слегка озадачена, но все-таки нашлась, что ответить.
- Пока лучшее место, где можно спрятаться и переждать бурю - академия. Да, сюда вхоже Министерство и даже инквизиция, но тут они не смогут просто так, не объясняя причин, похищать всех, кого вздумается. Чего не скажешь о каком-либо еще месте. Там к этим проблемам прибавляются еще и Чистые. Вот у этих ребят точно не все дома... Встречала я таких баламутов на улицах - настраивают толпу, того и гляди, восстание начнется, а будешь идти мимо - так просто камнями закидают. - наконец Лине надоело сидеть на кровати, она поднялась, и стала проверять сумку, готовясь, очевидно, покинуть комнату. Тем временем разговор принял новое течение:
- И что вообще смогут сделать профессора?
- Вот тут ты неправ Вест.
Адептка кивнула, соглашаясь с возражением Вила. Вот только согласна она была не во всем. "Им невдомек, что на самом деле профессор Грейсон очень волнуется за своих учеников. Кто не был тогда с ним, тому этого не понять. Из всех только он пришел мне на выручку. Его сложно понять, но человек он хороший, я в этом уверена. Иначе бы он точно не стал рисковать собой ради других. Выгоды ему в том не было никакой." Однако, суждение Вила было справедливо.
- Да уж... - протянула адептка, - Он меня за каким-то чертом поставил старостой группы. Чем он думал в этот момент - понятия не имею. Но, так или иначе, я вас попрошу молчать и не распространяться о моей маленькой тайне. Рассказала я вам это все лишь затем, чтоб вы в следующий раз понапрасну не рисковали ради студентки с запретным даром. - хмыкнув, адептка нацепила целехонький плащ, сумки и направилась обуваться.
- Вест, мое предложение искупить свою вину за вчерашнее завтраком еще в силе. Вил, пойдешь?

0

144

Вест с показной неохотой поднялся со стула, и не смотря на то что был несколько озадачен, отшутился.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Только если в обеденный зал нагрянут святоши с факелами и арбалетами, на меня не рассчитывай. - Улыбка парня крайне поверхностно скрывала растенянность.
http://s1.uploads.ru/i/GE2U3.jpg
Вил: Пожалуй, я пас... - отказался Виллиан Дан - ... не стоит лишний раз подкреплять слухи, быстрее рассосутся, да и коль уж с тобой все хорошо, я был бы не прочь вздремнуть, из-за вчерашнего истощения меня до сих пор слегка мутит. - Парень первым обулся и открыл дверь, осторожно выглянул из-за неё в коридор. Тот был по-прежнему пуст. - ... и кстати, это личное дело каждого, ради кого стоит рисковать, а ради кого нет, так что не обижайся, если у меня возникнет желание рискнуть ещё разок - Вил снова ухмыльнулся и на этой ноте удалился, напоследок взглянув на две розы, стоящие на подоконнике.
Вест пожал плечами, обулся он уже после Лины, ей пришлось его дожидаться. Вскоре они вместе покинули уютную комнатку и направились в главный обеденный зал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-22 09:51:07)

0

145

- Если они нагрянут, и, как в прошлый раз, сразу же примутся драться, уж поверь, на этот раз я буду знать, в каком направлении быть, - улыбнувшись, добавила Лина. Гениальным психологом с эмпатическими способностями она не была. Всего лишь простая провинциальная девушка, достаточно сильная для того, чтоб идти по дороге, а не прятаться по кустам-защитникам. Именно простота помыслов помогала адептке переживать все трудности, встречающиеся на пути.
Вил же в свою очередь отказался от приглашения. Стоило ему разъяснить причину своего отказа, как Лина вновь почувствовала болезненный укол совести. "Подумать только... они, похоже, всю ночь по городу носились, умудрились не попасться на глаза страже и арбитрам, и все только потому, что переживали за меня. Меня, человека, которого едва ли знают." С одной стороны, такая забота была очень приятна, с другой, Лина чувствовала себя виноватой оттого, что заставила их так сильно волноваться, да еще и подвергать себя изрядной опасности.
- ... и кстати, это личное дело каждого, ради кого стоит рисковать, а ради кого нет, - несколько неожиданно произнес Вил, стоя уже одной ногой в коридоре. Адептке только и оставалось, что непонимающе хлопать глазами. Но когда до Лины дошел смысл сказанных слов, по счастью, в тот момент Вест еще обувался, адептка залилась краской.

Утро оказалось ранним. Неудивительно, что в коридорах было мало народу, как и в холле, и в обеденном зале. Но Лине это было только на руку: Миранзе она позже промоет голову с возможными огненными процедурами. Главное, чтоб сейчас именитые сплетницы дрыхли, а не ныкались за колоннами и не выдумывали новые слухи, вроде измены Лины Инверс такому славному парню Вилу с "дядюшкой" Вестом. Узнай о том адептка - жди беды.
Лина, как и обещала, в благодарность за помощь оплатила оба завтрака: свой и приятеля Веста. Себе адептка взяла плошку ароматной рисовой каши с тыквой, блинчиков с кленовым сиропом, салат с курицей, пару бутербродов, пирожное и конечно же травяной чай с имбирем, мятой и лимоном. Многие уже привыкли к большому набору трапезы адептки, потому удивленных было мало. Ну а сама Лина, усевшись поудобней за одним из столов у окна, теперь пребывала в хорошем настроении.
- Приятного аппетита! - радостно сказала она, улыбнувшись Весту, и принялась активно уплетать завтрак.

0

146

Привычно пройдясь по коридору, Лина и Вест добрались до главного зала. Коридоры академии не менялись из года в год, так что интерьер Лина уже давно перестала замечать, да и к малому количеству встречных тоже привыкла. В отличие от неё, равнодушно проходящей мимо всех за редким исключением, Вест здоровался с каждым вторым, если не чаще, с девушками просто улыбчивым "приветом", с парнями за руку. Из всех знакомых юного мага земли никто особого внимания на Лину не обратил, так, по разу взглянули и всего-то. Конечно, девушка имела свою репутацию, да и выглядела незаурядно, но в пестром коллективе Аклории она если и выделялась, то не так уж и сильно, так что находились даже те, кто её не знает, хотя народу в академии стало настолько мало, что уже скоро не сложно будет всех запомнить за пару лет обучения.

Вест почему-то не стал расходиться за чужой счет, заказав себе два разных компота и "ассорти" из блинчиков, фаршированных разными начинками. А когда ученики сели, пожелал неловкого аппетита в ответ.
Разговор, мягко говоря, не шел. Может быть "Дядюшка" и хотел пару раз заговорить, но после того как поднимал глаза сразу опускал. Пару раз спросил мнение Лины насчет вкуса той или иной еды, но на вопросы можно было дать только короткий ответ, так что разговор на этой почве так и не завязался.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Все пришло к тому что адепты поглощали свой завтрак практически молча, при том Вест имел так и вовсе какой-то "виноватый" вид, словно он тут объедает нищего, хотя нечего подобного, разумеется, не было.

0

147

Молчание было тяжелым даже несмотря на все вкусности, которые так радовали с утра пораньше. Пару раз Вест пытался начать разговор, но не нужно было быть великим магом разума или психологом, чтоб понять, что его что-то беспокоит. Весь его вид указывал на то, что если он и хотел поговорить, то уж точно не на тему кулинарных шедевров академии. "Ну что он, как маленький. Уж если я решилась рассказать правду, в чем проблема задать какие-то встречные вопросы?" Поначалу адептка была просто недовольна таким стечением обстоятельств. Но когда дело дошло до последнего бутерброда, терпение Лины, которым она не отличалась еще с детства, иссякло. "Если ему вообще неприятно в моей компании есть после все, что он узнал? Тогда пусть идет. Я никого не держу."
- Вест, слушай, я не люблю есть в такой атмосфере - потом весь день насмарку будет, да и язву желудка так можно заработать. - наконец решилась выразить свое недовольство адептка. - Если моя компания стала для тебя так противна - так это не новость. У тебя на лице все написано. Свое обещание я выполнила, так что ты совершенно не обязан тут сидеть, если противно. - Лина запила свои слова глотком чая, пытаясь таким образом унять нарастающее раздражение. - Ну а если тебя мучают какие-то вопросы - тогда почему не задаешь?

0

148

Когда Вест услышал предположение Лины, про то, что ему противно сидеть в её компании, он сделался ещё вдвое более подавленным и растерянным... Не будь он магом земли, то наверняка бы начал в растерянности махать руками и головой, крайне неубедительно отрицая сказанное.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Мне очень приятна твоя компания. Тут дело, как бы в другом... По сути мне плевать какой-там у кого дар, черный, желтый или серо-буро-малиновый. В религиозные бредни я не верю, на теории нас учат что это всего лишь эфир разных цветов и планов! - Вест явно хотел сказать не это, но так как у него язык не поворачивался сказать то, что хочет, он начал, по обычаю своему, плести все подряд. - Да, конечно, эфир влияет на характер, но я ведь, например, не являюсь же воплощением терпеливости и стойкости? Так что на самом деле, все это не важно, что говорят, мол темные маги - эгоисты, по мне так темный маг вполне может быть самоотверженным, встречаются же и усидчивые маги воздуха, и невнимательные адепты разума! И кстати, не важно откуда берется дар, от богов, или просто из стихийных планов, ведь не то не другое на нашу жизнь не как не влияет, так что все нормально! Беспокоиться не о чем! Дядюшка Вест уж точно знает. - Он целиком запихал себе в рот блинчик и принялся жевать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-23 16:19:32)

0

149

"Он меня совсем за дуру держит или просто думает, что я недалекая? Если я не из столицы, этого ведь не означает, что я тупа, как палено." Увиливание от прямого ответа Лину раздражало пуще прежнего. "Что такое он пытается сказать, но никак не может? Боится обидеть или что огненный шар спалит волосы?" Вокруг было достаточно оживленно, сонные студенты по большей части лениво дожевывали свой завтрак и спешила по своим делам. Лине же пока торопиться было некуда. Даже если Хроно очень рано ушел общаться с инквизитором, вряд ли она придет раньше, чем он закончит свою беседу. Потому адептка позволила себе нормально подкрепиться с утра и даже пообщаться с таким интересным студентом, как Вест. Прежде тайну темного дара знали только те, кто видел собственными глазами пробуждение стихии в злосчастный понедельник, позже названный "Черным". Теперь она набралась смелости поделиться наболевшим с еще двумя людьми. И на удивление в нее не стали бросаться камнями.
- Что-то я никак не пойму, что ты пытаешься сказать. - доев последнее, начала адептка. - Ты хочешь узнать подробности такого подарка судьбы или переживаешь, что в итоге я предам всех и перейду на сторону Марагора? - Лину раздражало, когда не могли сказать открыто и прямо, сама она всегда старалась делать именно так. Впрочем, за что часто получала много проблем, но все равно упрямо продолжала следовать своим принципам. По правде сказать, первое время Лина часто думала о худшем исходе своей судьбы. Что в итоге она станет самым обычным последователем темного дара, оставит все позади и превратится в чудовище. Ее очень пугала такая жизнь, но отделаться от ощущения, что теперь это видение следует за не по пятам, она не могла. И все же...
- Хех, если такое случится, моя старшая сестра меня даже с того света достанет, чтоб всыпать по первое число, - усмехнулась она, прогоняя мрачные мысли. Именно семья придавала Лине сил, останавливала от множества глупостей, которые она могла бы совершить, и заставляла идти вперед, стиснув зубы.

0

150

Новостям о старшей сестре Вест значения не придал, у всех за пределами академии были родственники. А некоторые из них уже покинули академию выпускниками. Когда у ученика есть старший брат или сестра, то это тоже определенный стимул, особенно если первенец семейства выдается во всем талантливее своих младших братьев и сестер. Многие и многие люди играют в эту игру наперегонки и оканчивается она по разному.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Не, для того чтобы стать приверженицей  Магистра Марагора у тебя явно не хватает подлости, а кроме того, любви к тухлым костям и червякам.  - Попытался пошутить Вест, запоздало поняв, что его шутка не к столу. Деликатно кашлянув, адепт сменил тему - все-же получается, что быть может, совсем наверняка, скоро ты покинешь академию... А я не знаю о чем ещё можно разговаривать. Вся моя жизнь здесь, в Аклории, до неё я только и делал, что помогал рабочим отца размягчать и разравнивать землю на полях близ Заросшего ручья, если не считать школьные занятия, где мне все завидовали, поэтому в земле ковыряться я любил больше. Вот и получается как то странно... О чем не заговори, наступлю на больную мозоль... - Вест немного потупился и снова заел горькие слова сладким блинчиком.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-24 13:08:35)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно