FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


№3: Три вопроса на весы!

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

"Так вот в чем дело..." Лина на краткий миг стало стыдно, что она была такого плохого мнения о студенте "дядюшке" Весте. Виновато улыбнувшись, Лина по привычке потерла указательным пальцем переносицу, тем самым как бы скрывая собственную неловкость, пока слушала кратенький рассказ паренька о себе. "Видимо, я действительно безнадежна, раз такими изящными манерами и тактом обладает самый обычный сельский парень. Впрочем, Веста обычным сложно назвать, как и любого другого мага. Но его достоинств этот факт не преуменьшает."
- Не беспокойся об этом, - с бодрым видом высказала адептка, - Поверь, по собственной воле, пока обстоятельства не вынудят, я отсюда уходить не собираюсь. Не даром же я сюда с таким трудом пробилась? Я постараюсь не терять бдительности, но и загонять себя в угол паникой "о, боги, куда же мне деваться?" - не буду. Не хочу. Я почти год убивалась с того, как дальше жить с таким грузом неприятностей и ответственности. Но знаешь, Вест... - Лина расплылась в довольной улыбке, взглянув на собеседника, - благодаря тебе и Вилу я поняла, что не все так страшно, и даже с таким "подвохом" меня могут принимать, а не шарахаться в стороны, пытаясь избежать общения. Эх, и вот надо было на то потратить целый год... Определенно, мне еще есть чему здесь поучиться. К тому же, - она с важным видом подняла палец вверх, - я хочу победить в ежегодном турнире волшебников. Правда... - она тут же замялась и отвела взгляд в сторону, - еще не придумала - как.

0

152

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Да, это наверное, психологическое... Тут понимаешь какая зараза... Раньше все шарахались только от темных магов, а теперь все шарахаются вообще от любого мага! Это как нельзя кстати сближает самих магов друг с другом, независимо от дара.. - Вест словно бы пытался оправдаться в своем стиле, так как его немало смутило фраза о том, что мол "только благодаря ему и Вилу...", но когда разговор косулся турнира всю неловкость мигом сняло рукой. Насколько Лина помнила, на предыдущем турнире Вест был одним их тех кто организовывал общий фонд и непрестанно принимал ставки. Парень то он был сельский, но скорее всего у его семьи было достаточно крупное дело, раз он проворачивал такие дела, похоже, что они с Линой были примерно из одного сословия. Так что понять друг друга смогли не смотря на прочие разногласия и различия. - Ты и вправду планируешь участвовать? Здорово, знаешь, а тебе случайно не смущает, что для того чтобы выиграть тебе придется победить Вила? В прошлом турнире он занял третье место, причем вполне заслужено, как вспомню эти его шары. Контролировать сразу такое количество и так точно! Наверняка и в этом году он выбьется в полуфинал, ты уже не сомневайся, если конечно ему не попадется на начальных этапах Кир или Артемедес... Или Гин. Я как вспомню, как Гина отутюжили на прошлом турнире при помощи очарования, так сразу от смеху плясать хочется! - Последний блинчик лежал на тарелке Веста забытый и пока ещё не тронутый, руки его были заняты жестикуляцией.

0

153

В словах Веста была доля истины. Действительно, общий враг всегда объединял. Лина неоднократно размышляла о том, что было бы, если б магии в этом мире не было. В голову приходили не самые веселые идеи. Потом она размышляла о будущем магии при учете такого напора на нее со всех сторон. Сломается ли такая сила? Или магия подобна воде - сколько в реку ни швыряй камней, течение от этого не изменится. Вывод с философским уклоном - почти победа. Оставалось понять, как это могло бы отразиться в реальности. Может, маги бы ушли куда-то, как давным давно было в истории, и построили свой город, где могли бы свободно жить и развиваться. Возможно, даже Министерство Магии не смогло бы их остановить - технически ведь ничего противозаконного в этом случае они не совершали. Однако, магический дар может не проявляться годами, а затем достаточно будет угрозы жизни, чтоб он вспыхнул. Как будут к такому человеку относиться окружающие? Будет ли он подвергаться гонениям? Совершить переезд в такой город смогут себе позволить далеко не все. Не все смогут бросить родных и близких людей, насиженные места, дома. У многих банально не хватит смелости или средств на длительный переход. Так что идея утопии была лишь идеей с серьезными изъянами.
Но разговор продолжался, и теперь, обретя новое течение, пропала неловкость в разговоре. По словам Веста можно было распознать родственную душу, которой не чужды были хитрые способы заработка средств к существованию и простой азарт. Лина улыбнулась, чуть озадаченно покачав головой.
- Меня смущает только одно - отсутствие возможности противопоставить свои способности большому спектру участников. - чуть поморщившись, после небольшого молчания выдала Лина, причем на полном серьезе. - С огнем можно неплохо справиться с частью противников, но далеко не со всеми. При учете того, что я делаю ставку на заклятия большого радиуса поражения - это попросту небезопасно для других. Следовательно - я не смогу ими пользоваться. А сражать с одними огненными шарами да дымовой завесой просто несерьезно. - адептка допила чай и задумчиво взглянула на оставшиеся на дне чашки чаинки, словно пыталась придумать, какой рисунок из них она могла бы там увидеть. - Жаль, что прошлый турнир я даже не пошла смотреть. От нашей группы выступала Скай, я наслышана о ее подвигах там. По-моему, это она и использовала очарование, - усмехнулась она, представив выражение лица противника после того, как действие чар спало. - А Вил... Хех, извечное противостояние воды и огня. Мне думается, это было бы интересное состязание. Но пока я вряд ли что-то действительно серьезное не смогу придумать, увы, участие мне не грозит. Эх, а ведь хочется. - смешно поморщившись, снова улыбнулась Лина.

0

154

Вест немного отпил чая, и ухмыльнувшись, сходил за добавкой, притащив ещё парочку пирожков с фаршем и кружечку чая. Во время этой паузы парень, стало быть, анализировал позицию Лины и думал, что ответить дабы подтвердить свою репутацию бывалого предсказателя результатов турнира.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Как раз площадными заклинаниями победу одержать проще всего. От площадных заклятий не уклониться, а от твоих ещё защищаться и прятаться за чем-либо бесполезно, тренировки-то твои я видел, а в починке полигона самолично принимал участие. Тебе надо только бить заклятием с расчетом, чтобы противник не угодил в эпицентр, тогда ему нечего не угрожает. Мага так просто не убить, а если покалечить, то его тут же исцелят дежурные лекари, а победа все равно останется за тобой. А вообще на эту тему вряд-ли стоит беспокоиться, на турнире всегда опытные целители, а, ну ты ещё не знаешь историю которая приключилась 3 года назад на турнире. - Вест загадочно улыбнуся - знаешь, был случай, в ходе турнира один из оппонентов применил стальные иглы против другого, чтобы пробить защиту, и так получилось, что силы не подрассчитал и пробил не только защиту, но и самого противника насквозь, да и не где-нибудь, а в голову. Знаешь, сквозная дырка в голове, повреждение мозга, мгновенная смерть. - Вест не выглядел удрученным - Так вот, в прошлом году этот пострадавший успешно выпустился из академии, сдав диплом самому Грейсону... - Вест многозначительно сверкнул глазами - Турнир тогда приостановили на сутки, я проследил, любопытно же было, куда отнесут тело бедолаги, так вот, отнесли его в Лазарет к госпоже Милане, и знаешь что, она его вылечила! Сквозную дырку в голове! Да ещё так, что он потом нечего не помнил, как будто его там в бою, просто вырубили. Я думаю, что Миалана способна возвращать к жизни мертвых. Думаю что турнир тогда приостановили потому, что если бы появился ещё один труп, она бы не смогла, поскольку нужное заклятие имеет длительное ментальное восстановление... вот так. - Парень пожал плечами и послушал ответ, явно надеясь, минимум на восхищенные ахи, такой козырь академии ведь обнаружил... - Так что основных проблемы у тебя две, боевые маги, способные к мнгновенным перемещениям, прежде всего - Артемедес, она просто уйдет при помощи своей вспышки от любого твоего взрыва и поджарит тебе уши быстрее, чем ты сможешь вызвать новый. А вторая - допуск на турнир, но с этим то ты точно можешь обратиться к своему Куратору. Скажи что очень хочешь, он это любит, может быть он повлияет на совет и на этот раз на турнир допустят магов тьмы, а саму магию ты можешь и не применять. - последние фразы парень произносил, озираясь, никто ли не подслушивает.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-10-28 10:20:42)

0

155

Лина озадаченно выслушивала наставления "дядюшки" Веста и сама не верила собственным ушам. "Он ведь не шутит... Разве я могу использовать свои сильные заклятия? Да на меня косо смотрят после тренировок, я-то думала, что с такими талантами меня разве что на фронт утянут разносить в клочья с другими магами огня наступление."
- Я никогда не делала ставок на дежурных лекарей. Когда действительно нужно - обычно их никогда нет рядом. - усмехнулась адептка, припоминая случай с Четверкой Тайных. Но стоило Весту начать рассказывать историю, как Лина тут же замолчала, решив дослушать. Сейчас тема турнира и возможное ее участие очень занимали разум, так, что она почти забыла о своем походе в гостиницу ради завершения дела со статуэтками. Наконец-то напряженная атмосфера спала. Переведя разговор на другую тему, оба собеседника сразу ощутили серьезное облегчение. "Стальными иглами прямо в голову?!" Лина по-прежнему не верила в сказанное Вестом, оттого было совсем неудивительно, что она сидела с раскрытым ртом и распахнутыми от впечатления глазами.
- Да ла-а-а-адно?! - протянула она, подавшись в перед. - Быть такого не может! Его вернули к жизни? В смысле - воскресили?
"Выходит, все это время у нас под носом был такой сильный целитель... Невероятно. Это могло бы многое изменить, но не сразу. Впрочем, это знание могло бы принести еще и уйму проблем, вроде армии страждущих, у кого помер кум-сват-брат, и которые бы целыми днями толпились у ворот академии с просьбой помочь, как у храмов. А не получив помощи и желанного воскрешения погибшего родственника или любимого, обязательно бы стали точить зубы на магов и тех, кто распускает такие слухи. Другими словами, мы бы получили новых Чистых, только в большем масштабе." "Проглотив" новость, Лина откинулась обратно на спинку стула, дабы переваривать полученные знания.
- Вышло все случайно, и хорошо, что целители были, но... - Лина стала серьезной, поскольку нахмурилась. - Нужно быть морально готовым к тому, чтобы убить своего оппонента, даже если случайно, даже если его потом спасут. Как по мне, эта проблема посерьезней будет допуска на турнир и возможных способностей соперников. Ведь если быть способным на такое, смириться с этим и принять, то будет уже совершенно неважно, какая стихия у тебя, и какая у противника.
Неприятные воспоминания стали пробиваться в голову адептки, но Лина постаралась не дать им возможности "напасть" на нее сегодня.
- Но это как худший вариант, - дабы развеять обстановку, Лина улыбнулась, показывая тем самым, что не все так печально. - В остальном же проблема остается нерешенной: одной магией огня не пройти и половины турнира. К примеру, против металла я точно не смогу ничего сделать, да и щиты мои особо не помогут. А оказаться на месте того паренька с дыркой в голове как-то мне не хочется.

0

156

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Я серьёзно! Правда в это мало кто верит, да я особо некому и не рассказывал, все равно доказать не могу. Просто предполагаю. - Разводил руками Вест, подтверждая что не оговорился и вообще серьёзен.

Продолжая разговор с Вестом, можно было на некоторое время даже забыть о навалившихся проблемах, этот парень не даром душой компании был заслужено, уж что-что, а поддерживать разговор он умел знатно. Сейчас он уже искренне удивлялся тому, что Лина боится кому-то навредить и кого-то погубить, и даже прокомментировал этот момент без издевки.
Вест: На турнирах сражаются действительно крепкие духом ребята. Вот Вила ты знаешь, слабым его не назовешь, остальные тоже в большинстве своем на поражение бить готовы... Знаешь, я вообще не думал что у тебя есть с этим проблемы. Да пол академии побаивается, что Лина Инверс за неосторожное слово поджарит им уши. По правде говоря, открыто кидаться в твою сторону своим мнением могут рискнуть только бывалые дуэлянты и старшекурсники, которые знают свои силы и уверены в них, а остальные боятся за свои уши и это-то понятно... Непонятно только то, почему ты... А, я понял, все дело в том что огонь стихия куда более разрушительная, я вот скажем, вряд-ли кого-то смогу покалечить магией, если специально не возьмусь.

На последнюю фразу маг насмешливо хмыкнул и развалился на стуле.
Вест: Не, глупости ты говоришь. Лидерами как раз обычно становятся те, кто посвятил себя одной стихии. Вон, тот же Кир Лаурэн, например, дважды чемпион, почти чистый маг металла, лишь немного воздушник, Артемедес - второе место - чистый огонь. Ты тоже так способна, тебе только нужен какой-то козырь в твоей стихии, у всех них такой козырь есть, а у тебя нет, этакое заклинание, или комбинация, имеющая ошеломляющий эффект.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-03 17:43:24)

0

157

"Вила я действительно знаю. Пришлось с ним столкнуться. Хотя кто бы мог подумать, что такой смирный парень решит помогать бунтовщикам. Впрочем, он помогал не им, а своему другу. А это уже о чем-то да говорит." Адептка всегда на все имела собственное мнение, и совершенно не смущалась, если оно не совпадало с чужим видением мира. С другой стороны, она старалась при этом свои суждения никому не навязывать, хоть и не всегда это получалось. Вспомнить хотя бы случай с беспомощной Джил.
- Репутация - великая штука, знаешь ли. - пожала плечами Лина, словно это объясняло все на свете. Но Вест был парнем умным, и ему не приходилось все разжевывать и объяснять. "Просто я действительно знаю, что такое перейти эту самую черту. И очень этого боюсь. Лицо того человека даже через год временами всплывает в дурных снах." - Д-да, ты совершенно прав, все дело именно в разрушительности огня, его постоянно недооценивают. - переменить тему и подтвердить теорию Веста оказалось просто необходимо.

К счастью, Вест не позволял Лине погружаться вновь в самокопание. "Кир Лаурэн - маг металла, да еще и чемпион турнира дважды? Вот я влипла... Упасите боги пересечься с этим человеком. Вил ведь просто так не стал бы предупреждать... Против мага металла я едва ли что-то смогу адекватное противопоставить." И тем не менее, Лина задумалась над словами Веста. Некое заклинание, а то и не одно, о котором никто не знает. Лина знала, что многие ученики по мере развития своего таланта придумывают и осваивают собственные приемы, это не было в новинку, но вот ей самой всегда хватало и стандартных заклинаний, которые изучали на курсе, и которые были перечислены в известных учебниках и сборниках. Подперев кулаком щеку, Лина озадаченно уставилась в одну точку на столе, словно ей только что глаза раскрыли на суть вещей в мире.
- Знаешь, а ведь мне никогда прежде такая мысль даже в голову не приходила. Я оттачивала то, что знала, и бралась всегда за что-то новое с большой опаской - это только слухи распускают, что магам огня и ожоги нипочем. С полпинка только гениям дается что-то новое. Но вообще спасибо за совет. Мне непременно следует это обдумать, если я в самом деле хочу участвовать в турнире и тем более - победить. - Лина "оттаяла" и улыбнулась Весту.
- Ну что, я сдержала свое обещание? - спросила она, намекая на то, что ей нужно отправляться дальше по делам. Разговоры увлекательны, но отнимают так много времени. В другое время Лина осталась бы поболтать еще, но тогда загадка статуэток может еще надолго затянуться, чего совсем не хотелось.

0

158

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Да, конечно, ещё как! - С неохотой Вест поднимался с насиженного места, стряхивая с себя крошки. После завтрака парень явно воспрянул духом, - И помни, хоть дядюшка Вест и не станет прыгать ради кого-то в жерло вулкана, к нему все равно можно обратиться за помощью, уж он то точно поможет тем, чем, как говорится, сможет. - Напоследок парень улыбнулся, той самой лучезарной улыбкой, которой одаривал периодически всех подряд и по-простецки махнул рукой - Ну, пока!

Общий зал на то и был общим, что даже в такое время народу тут хватало. И студенты, и преподаватели прочий персонал академии - все любили посидеть тут, перекусить, почитать, узнать последние новости а заодно и обсудить их. Во время праздников стулья и столы в зале сдвигали к стенкам, давая место для для церимониальной программы, хотя магов обычными выступлениями не пронять, а потому в мирное время сюда приглашались лучшие Барды и Менестрели, которые только не боялись работать с магами, а иногда и сами владеющие магией, чем активно приукрашивали свое выступление. Для танцев тем не менее в Аклории был отведен отдельный зал, да и вообще в огромной академии было полно залов и кабинетов, которые и во время наплыва учащихся даже не использовались не говоря уж о том, чтобы сейчас.
А Лину Инверс, адептку огненной стихии, пробудившей в себе не так давно иной, более опасный дар, все ещё ждали важные дела.

0

159

Лучезарная улыбка Веста, дружелюбное пожелание и в целом его приятная компания за завтраком настроили Лину на хороший лад. Не сказать, что она после этого была готова горы свернуть или воспряла духом. Но позитивное настроение позволяло многие вещи несколько иначе воспринимать общую ситуацию.
- Ну, пока! - попрощался Вест.
- Пока-пока, - ответила Лина.
Улыбнувшись на прощание пареньку, адептка сама поднялась из-за стола, привела себя в порядок направилась на улицу. "Интересно, можно ли назвать его и Вила друзьями, если теперь они знают мой маленький секрет? Вроде как я доверилась им, понадеялась на порядочность... С другой стороны, с тем же успехом я могу и Хроно назвать своим закадычным другом, который обо мне многое знает. Нет, дружба точно не из знания друг о друге складывается. Доверие, вот что действительно важно. Возможность положиться на другого и не бояться получить удар в спину, когда у другого имеются все твои карты на руках. Наверное, так. Хех, хотя звучит как-то слишком... Идеально, что ли."
На улице было свежо, и пока ничто не предвещало новых неприятностей. Впрочем, может, Лина просто не умела читать знаки. Так или иначе, заострять внимание на своих недостатках в это утро и портить такое настроение самостоятельно не хотелось. "Надо бы снова обойти охрану. Не хочу отвечать на глупые вопросы." Но в последний момент, когда Лина уже собиралась "прыгнуть" в тень, адептка передумала, решив тихонечко проскользнуть с безразличным видом мимо дежурных. Теперь было важно добраться без происшествий до гостиницы "Вишневый сад". Об этом месте у Лины были странные воспоминания. Во всяком случае, кому расскажи - точно не поверит. В этой гостинице жила ее знакомая вампирша, с которой Лина умудрилась почти подружиться. История была еще до Черного Понедельника, потому казалась не настолько мрачной. "Интересно, как сложилась дальнейшая ее судьба, после того, как Рейн сумела победить того вампира? А потом еще и вторжение нежити... наверное, кровососы были огорчены, что их еду уничтожают, как неожиданно налетевшие волки на стадо овец. Хотя кто знает, может, все было запланировано и они давно были в сговоре с тем, кто зовет себя Марагором? Забавно."

0

160

Не смотря на хмурую походу, сегодня с самого утра Лину преследовала удача. Теплый разговор с Вестом, откровения Вила, осознание того что не для всех она лишь пустое место добавляли какой-то тайной уверенности. Одна из статуэток по прежнему была у Лины, вторая у Хроно, и если повезет, белобрысый сможет договориться со своим старым знакомым фанатиком, и тогда у них будет третья, хотя, в худшем случае придется выуживать вещичку из хранилищ инквизиции, но на это случай Лина не сомневалась, что у Хроно план будет. У Хроно всегда есть план, таков уж Хроно, и даже когда плана нет, он всегда выглядит так, словно этот план у него есть и не один, просто он не хочет им делиться.

Утренняя смена уже прошла, дежурные на воротах сменились и потому Инверс смогла без проблем выйти из академии, никто и бровью не повел. Обе дежурные магессы не были адептке знакомы. Улицы продолжали кипеть своей неприветливостью по отношению к магам, но почему-то косые взгляды, неодобрительные хмыки и прочие прелести прогулок раздражали Лину даже меньше чем хмурые тяжелые тучи в небе над Иридиумом. У этого плаща не было капюшона, если пойдет дождь, то закрыться ей будет нечем, разве что щитом огня, но что подумают местные... Неверняка, что очередная магичка вконец спятила, располыхалась посреди города и явно задумала недоброе, а что ещё могут подумать эти неграмотные дурни?

Встеч с патрулями и чистыми удалось избежать и через пол часа девуша была уже на пороге знакомой гостиницы. Вишневые деревья сейчас не цвели - сезон уже прошел, но тут все равно было красиво, хотя, безусловно, пустовато. В основном зале была только хозяйка гостиницы и двое хмурого вида ребят, которые, когда сюда пришла Лина, неспешно собрались, и морщась, удалилсь из заведения. Хозяйка, не дожидаясь вопросов, объяснила Девушке, что её уже ждут и сказала номер от комнаты, где расположились её "друзья".

0

161

Гостиница навевала воспоминания более яркие, чем те, что спонтанно приходили в голову адептки еще в академии. Лина радовалась и мысленно благодарила богов за то, что позволили ей хотя бы этим утром насладиться "удачливостью". Это место не сильно изменилось за почти два года, но стоит признать, Лина и не особо обращала на то внимание. Скорее ее мысли перемещались меж воспоминаний о необычной вампирше, хотя какой вампир считается обычным?, и третьей статуэтке, а также возможности заполучить себе в пользование целый замок. Обычно в детстве каждая девочка мечтает быть принцессой, жить в замке. Но кто бы мог подумать, что порой шанс осуществить даже самую нелепую мечту оказывается так близко, что нужно всего лишь руку протянуть? Это сбивало с толку, волновало, и подогревало честолюбие.

Женщина, которая встретила Лину, была адептке не знакома. Впрочем, хозяев заведения Лина в лицо не знала, да и ей было как-то не особо то интересно. Как только нога девушки ступила на порог гостиницы, это место тут же покинула не слишком приветливая парочка. Бросив в их сторону косой взгляд, Лина сделала для себя однозначный вывод: Чистые. "Либо собираются записаться в их стройные ряды." Повезло, что особо ничего выяснять не пришлось, и Хроно умудрился позаботиться даже об этом. Ее уже ждали. Единственное, Лине очень не понравилось во всей переданной фразе слово "друзья". "Он не один? Это странно." Уже поднимаясь по лестнице, Лина успела предположить худшее. "А что, если это снова тот фанатик? Только этого мне не хватало... Хроно ведь мог выторговать сделку: меня в обмен на статуэтку. Мне не впервой сталкиваться с таким. И все же..." На сей раз адептка не побрезговала воспользоваться магией, дабы быть готовой к неожиданностям. Щит тройной вспышки окутал ее, после чего Лина постучала в дверь указанного номера.

0

162

Обычный стук в дверь. Обычная реакция.
- Входи. Дверь не заперта. - Послышалось приглашение, и Лине нечего не осталось как открыть дверь. Магическая защита придавала уверенности и девушка не побоялась бы открыть дверь, даже зная что за ней лич с целым отрядом усопших. Но на этот раз за дверью был не лич, Хроно, а ещё здесь был Арнольд, которого Лина уже видела, но которого ещё не знала. Белый король был теперь в  своем обычном прикиде, высокий, стройный с несколько надменным взглядом и загадочной улыбкой. Вроде бы общалась с ним недавно, и не с чем не спутать этот тон, но только сейчас увидев воочию, можно было поверить в его возвращение...

Комната была самая обычная, да и большего ожидать не приходилось. Здесь было два спальных места и сейчас на каждом из них сидело по парню.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Ну вот, теперь все в сборе, знакомься, Арнольд, твой товарищ по несчастью, если конечно, таким образом можно назвать неожиданное счастье, не вовремя свалившиеся на голову... - Та самая ухмылочка.
Арнольд тем временем встал, вежливо, но лишь немного склонил голову.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Доброго вам утра, леди Лина. Я Арнольд Фрайт из дома Янтарного Змея, очень рад водить знакомство с такой очаровательной волшебницей, как вы. - искренности в его комплиментах было не больше чем правды в уверениях площадного торгаша о качестве продаваемого им товара, если-бы в каморке было чуть больше места, то наверняка этот парень даже попытался бы поцеловать ей кисть руки, столь церимониально выглядело его представление, но к счастью или к сожалению, между ними в промежутке между лежанками были ноги Хроно(который не удосужился поднять) и чтобы добраться до выхода, в котором стояла Лина, Арнольду бы пришлось перешагивать через них... Да и вообще, хоть комната и была сравнительно неплохой, если сравнимать с типичным постоялым двором, Арнольд все равно смотрелся тут, словно золотая подкова над дверцей сарая.

0

163

На секунду все застыло. Что будет? Все обыденно и просто, или сразу некто нападет и попытается оглушить, скажем, ударом стула по голове. "Хотя так не только оглушить, но еще и убить очень даже можно". Но ничего ужасного из всех опасений адептки, к счастью, не сбылось. Лина услышала знакомый голос:
- Входи. Дверь не заперта.
И осторожно вошла, предварительно убедившись в том, что никто за ней не следит и не ожидает за каким-нибудь ближайшим поворотом, когда адептка утратит бдительность. В комнате были двое, и оба лица знакомые. Лина несколько удивленно взглянула на Арнольда, и с немым вопросом взглянула на привычный вид Хроно, того самого белого короля, в возвращение которого до этого момента все еще с трудом верилось. И на душе полегчало. Плотно закрыв за собой дверь, Лина наконец отменила магический щит. По обыкновению Хроно представил другого паренька, под чьей личиной скрывался некоторое время, но Лина не могла не отметить его привычную ухмылочку. Даже в другом облике она была узнаваема. Но только в настоящем теле неповторима.
- Извиняюсь за эту... Предосторожность. Встречи с фанатиками оставили свой след на моем восприятии мира. - поспешила оправдаться адептка, но куда большим шоком для нее оказалась невероятно вычурная речь Арнольда. "Леди? Очаровательна?" На пару секунд Лина застыла на месте, как вкопанная, потеряв дар речи. Однако, закалка продавца в купеческой семье давала о себе знать, и Лина оказалась скорее удивлена подобному поведению, чем смущена комплиментами. Она легонько помотала головой, будто пыталась прогнать наваждение, а после ответила:
- Приятно познакомиться с настоящим Арнольдом, - маленькую колкость, которая была в ее стиле, на сей раз адептка сдобрила милой улыбкой, - Осмелюсь предположить, что раз вы теперь стали раздельны, то либо закончилось действие чего-то, что помогало Хроно быть в академии, либо необходимости в том больше нет. Верно? Или, если очень хороший расклад, то третья статуэтка найдена. Но поскольку в такую удачу я не верю, то скорее всего, у нас есть проблема, но у тебя, Хроно, уже есть хитрый план, как эту проблему решить с наименьшими потерями. Я права?

0

164

Хроно не смог сдержать улыбки, выслушивая предположения Лины. Арнольд вежливо дослушал, а потом пустился в объяснения.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Простите меня, но я позволю себе поправить вас, леди Лина, мы никогда не были "Едины", нами было использовано печально известное оборотное снадобье. Благодаря плану господина Хроно, мы смогли добиться великолепных успехов, и я считаю, что цена, плаченная за это не так высока, к тому же, господин Хроно позаботился о том, чтобы не показывать мою скромную персону с нехорошей стороны перед нашими товарищами по обучению.
Хроно махнул рукой, показывая насколько ему не интересна "минувшая" тема.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Я поговорил с Трейном, порадовался за него, поздравил с успешным заданием по поимке "всем надоевшей ведьмы" Милисенты, посочувствовал по поводу встречи с ужасной помехой Линой, повосхищался его "удаче", насчет того, что после встречи с тобой он ещё жив и даже не покалечен, посоветовал держаться от тебя подальше, ато глядишь в следующий раз Лина окажется в "плохом" настроении и решит не сдерживаться. Твой метод кстати. Все сработано на славу, и статуэтка уже у меня, так что мы ждем только тебя с последней. Кстати, есть ещё один сюрприз. - Хроно, ехидно и победоносно улыбаясь, достал из небольшого мешочка статуэтку из уже знакомого белого материала. Лицо статуэтки не было лицом Лины или Арнольда, но было чем-то знакомо... Вглядевшись повнимательнее, ученица узнала полный затаенного презрения взгляд инквизитора Трейна Ингриса. - Узнаешь?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-07 19:53:59)

0

165

"Оборотное зелье? Ну надо же. Видимо, все дело в репутации Хроно. Я ожидала чего-то невероятного, а все оказалось на деле так просто." Адептка дослушала пояснения Арнольда. Видимо, он считал эту деталь важной, хотя сам по себе птицей был непростой. "Возможно, он в целом обожает быть невероятно точным, особенно в деталях."
- У него всегда есть план, я в этом успела убедиться. - ухмыльнулась Лина, глянув в сторону беловолосого. - И да, лучше обращайся ко мне просто - Лина. До "леди" мне еще очень далеко.
Не то, чтобы адептку прямо передергивало от вежливого обращения. Конечно, нет. Но Лина неплохо чувствовала наигранность, и вот это уже по-настоящему раздражало. Инициативу в разговоре перехватил Хроно. Он не хотел затягивать с секретами, да и сама адептка ожидала, когда же ей помогут собрать картинку воедино. И Хроно не заставил себя долго ждать. Короткая история оказалась веселой. В какой-то момент Лина даже захотела посмотреть на лицо инквизитора в тот момент, когда ему улыбнулась "удача". "Вот что поделаешь с фнатиками? Они же в самом деле, как идиоты. Если бы я захотела ему навредить, то навредила бы. Я ведь даже того бедолагу обожгла случайно - нечего было руки тянуть к приличным девушкам." Так что чудесная история вкупе с комментарием беловолосого посмешили Лину.
- Кстати, есть ещё один сюрприз. - в этот момент Лина перестала хихикать, и с удивлением, будто выиграла приз в сто золотых в какой-нибудь липовой лотерее, уставилась на предъявленную шахматным королем фигурку. Лицо у той было до боли знакомым... "Вот же! Мечты сбываются, даже когда не ждешь!"
- Ну ничего себе! - только и смогла выдать адептка. - Это же физиономия этого проклятого фанатика. Как ты... Хотя нет, мне лучше не знать. Лучше я буду по-прежнему думать, что инквизитор просто был тебе должен и отдал статуэтку, поскольку не знал настоящего ее применения.
Лина потянулась к сумке и выудила оттуда фигурку с лицом Арнольда, после чего протянула ее Хроно. "Хорошо бы уже покончить с этим. Но..."
- Эм... Ты не изменил своего решения, Хроно?

0

166

http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Позвольте не согласиться, каждый маг, обладающий достаточным талантом, рано или поздно становится уважаем. Обладая таким талантом как вы, можно было стать придворным магом даже не закончив обучение, так что такое обращение как никогда идет вам, уважаемая Лина, но если вы настаиваете, я буду обращаться к вам по имени, это делает мне честь. - С некоторой галантностью возразил Арнольд, после чего мягко улыбнулся такой улыбкой, которую Лина ещё не видела, когда в этом облике Щеголял Хроно.
Хроно, похоже, эта сцена забавляла, так как он предпочел не вмешиваться и не прерывать её, а вместо этого сидел, ухмылялся. В целом, настроение у него было неплохое, как и у всех присутствующих, и у каждого на это были свои причины.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Я вообще редко меняю свои решения. - Хроно поставил фигурку на стол, взглянул на Арнольда и тот вытащил фигурку Лины, теперь все 3 статуэтки-ключа были вместе. - Итак, все что нам осталось, это провести Ритуал и избавить Статуэтки от ваших лиц. Подробности по проведению ритуала у меня записаны. Но есть некоторые нюансы. Нам нужно проводить его за пределами города, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание и ещё нам нужна ровная площадка десять на десять метров для начертания кругов и символов. Знаете ли вы подходящие места?

0

167

Возражения от Арнольда, да еще и в его вежливой манере вогнали Лину в краску. Она даже не могла подобрать правильную колкость, чтобы скрыть свое смущение. "Вот откуда они такие берутся и почему девушек не учат быть такими? Почему на моем пути встречаются все поголовно изящные, галантные и интеллигентные юноши и совершенно раздражающие девушки. Даже поучиться неукого..." К счастью, тут, как нельзя, кстати пришелся Хроно.
- Я вообще редко меняю свои решения. - он сказал это с такой безразличностью, с какой можно было прибить комара или помыть окно. Обыденно, сухо, холодно. "Ну что тут возразишь? Не драться же теперь из-за этого. Тем более, что есть и другие, кто знает про статуэтки и охотятся за ними. Если кто-то из этих умников продаст информацию в Министерство, или... Если Милиса скажет что-то лишнее, она ведь прямиком на меня их выведет. И вот тогда мне точно непоздоровится. Вряд ли они будут считаться с моим мнением и будут такие же нерешительные. Ладно, хватит. Покончим уже поскорей с этой историей, и я постараюсь все забыть, как самый нелепый из снов". На предложенную возможность подумать Лина нахмурила брови и сделала несколько шагов по комнате, устремив взгляд в пол.
- Идеально бы подошел загородный полигон от академии. Но там всегда кто-то находится из смотрителей, так что этот вариант отпадает. Соваться в лес сейчас опасно, но в принципе возможно. Иначе ты бы не набирал себе помощников для этого дела, - усмехнулась адептка, продолжая рассуждать. - Хотя в лесу чистую поляну, да еще и с такими параметрами, найти тоже очень сложно. Затерия не вплотную к лесам, и там, в принципе, должно хватить для этого места. Все люди предпочитают сейчас держаться поближе к стенам города, так что возможные проблемы не зеваки, а нежить. Ну и еще любители поохотиться на магов.

0

168

http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Они даже сейчас охраняют песок, камни и деревья? - Несколько удивился Хроно - Вот уж что меня всегда удивляло, так это зачем охранять полигон, когда магам понадобится меньше усилий для постройки нового такого-же, чем обычным людям на то, чтобы разнести такой полигон. - белый король скептически хмыкнул - Должно быть там что-то спрятано. Но нас это не касается, не так ли? - Голос был заговорщецким, шутливо-насмешливым, будто предлагающий на досуге покопаться ночью под полигоном в поисках артефактов. - Ну, а если серьёзно, то ты неужели ты действительно хочешь потратить несколько часов на поиск подходящего места и расчистку в лесу? Когда ты вообще последний раз была в лесу? Или ты предлагаешь сделать это на зерновых полях, что перед лесом? Наверное, не нужно объяснять огненному магу, как хорошо они горят? - Хроно продолжал лыбиться и не было бы так противно от этого, если бы он не был как всегда прав.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Прошу прощения, господин Хроно, но идея с полигоном мне не кажется очень плохой. Ведь мы являемся студентами академии, почему же нам должны запрещать практиковаться на специально отведенном для этом полигоне?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-10 13:51:40)

0

169

Критику Лине удалось выслушать стойко, даже со скептическим выражением лица. Вот только внутри все начинало потихоньку бурлить из-за этой ухмылочки на лице Хроно. "Да за кого он меня держит? Я в жизни не занималась ничем подобным. Тем более, я вообще не отсюда, откуда мне знать, где может находиться подходящее место?"
- О, ты просто сразу скажи, что не хочешь пачкать обувь, - огрызнулась адептка, на сей раз не сдерживаясь из-за вежливости и утонченности Арнольда. "Вот же зараза. Да, я вздохну с облегчением, когда он наконец уберется подальше вместе со своими противными ухмылками!" К счастью для всех, вовремя вмешался Арнольд со своим комментарием. И это слегка остудило пыл огненной адептки. Лина как будто мысленно споткнулась, и ее внутренний поток идей о том, как мило бы Хроно смотрелся лицом в дорожной луже, сменился на осмысление возможных действий, если для ритуала брать все-таки полигон академии.
- Я думаю, Арнольд, что это зависит только от того, что именно нам будет нужно делать во время ритуала. - выдохнув, Лина постаралась успокоиться и вновь взять контроль над собственным разумом. - Хроно, ты упомянул про горение. Уж не сжигать ли ты собрался эти статуэтки? - адептка перевела свой взгляд с миловидного личика Арнольда на извечную ухмылку беловолосого, и в очередной раз сдержала порыв раздражения. Что поделать - такое напыщенное высокомерие ее просто бесило.

0

170

http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Когда я провожу магический ритуал, который я никогда ранее не проводил, я стараюсь быть готовым к худшему. Если эфир наполняет определенное плетение и его не удается удержать под контролем, то чаще всего это ведет ко взрывам, а взрыв всяко может поджечь колосья. Если вкратце, то надо будет начертать определенный круг, расположить статуэтки определенным образом, сконцентрироваться. Маг, проводящий ритуал должен находиться в центре круга. Внешне, помимо свечения, нечего необычного не происходит, если не считать что статуэтки снова становятся безликими. Я практиковался к этом ритуале, без статуэток требуемый объем энергии удержать довольно легко, но кто знает как оно будет с ними. Проблема в том, что та площадка, на которой я тренировался нынче для нас точно закрыта. Есть у меня вариант на крайний случай, но он вам не понравится, поэтому мне хотелось бы, чтобы место выбрали именно вы ради вашего же спокойствия. Если вы сможете убедить парочку дежурных магов у полигона нас пустить - нет проблем. Я могу и сам это сделать, нужно только вежливо попросить. - Хроно, казалось, сейчас расхохочется, а Арнольд судя по выражению лица, похоже, воспринял это утверждение не как подтрунивание, а всерьёз и уже готовил вежливую просьбу...

Цели миссии: обновлены!

0

171

Несмотря на то, что уже подходило время действовать, Лина все никак не могла выбросить из головы идею заполучить в качестве надежного убежища целый замок, который не может нахрапом взять даже хваленое Министерство Магии. Вопрос был только в том, как донести эту мысль до Хроно. Впрочем, был ведь еще и малый вариант того, что он желает сам снова захватить этот замок. Для него это был бы неплохой вариант, хоть там и было бы довольно одиноко, не говоря уж о призраках прошлого. На сей раз, хоть Лина и была достаточно раздражена, она сумела удержаться от колкости и зашла с другого краю.
- Допустим, мы отвлечем с Арнольдом внимание смотрителей. Но меня интересует еще кое-что. - адептка сделала небольшую паузу, в которой вновь набралась смелости и продолжила. -  Что ты будешь делать со статуэтками после того, как они снова станут безликими? Будешь хранить или спрячешь? Если, поймав Милисенту, Министерство или святоши разузнают про них, то будут землю носом рыть, чтобы найти.
Конечно, вряд ли Хроно волновали такие мелкие детали, а может, и на сей счет у него был план. Но так или иначе, озвучить это стоило.
- Статуэтки ведь могут снова принять новое лицо. И тогда что? Все по новой? Кстати... - Лина перевела взгляд на Арнольда. "Интересно, а он случаем не был ли одним из действующих лиц во время Благодати Астара? Если так, то сейчас меня обводят вокруг пальца и я могу остаться вообще ни с чем, помимо кучи проблем". - А давно вы знакомы?

0

172

На вопрос Лины Хроно закатил глаза, будто перед ним не молодая девушка, а сварливая старуха, которую надо уговаривать, убалтывать и по 10 раз повторять одно и то же. Арнольд, тем не менее, успел первым ответить, возможно, обрывая тем самым вероятные шуточки или упреки беловолосого.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Господин Хроно четыре для назад отправил мне письмо, потом мы встретились и с тех пор мы стараемся вместе разрешить неприятную проблему с этими магическими артефактами.
Хроно, тем не менее, пожал плечами и следом за Арнольдом, терпеливо, даже без издевок, объяснил все ещё раз, как добрый учитель магии.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Получение контроля над цитаделью не ведет не к чему хорошему. Статуэтки являются ключем и возможностью получить этот контроль. Я хочу лишить не только министрество, но и любого другого возможности заполучить цитадель. Я разыскивал статуэтки, чтобы уничтожить их. Увы, даже я все не знаю о статуэтках. Пока они связаны с вами узами, есть шанс, что уничтожение статуэток может как-то вам навредить. Поэтому, ради вашего же блага и по доброте душевной, я решил предварительно отчистить статуэтки. От своей статуэтки, Лина, ты уже отказалась в уплату за эту информацию, стало быть, статуэтка принадлежит мне, если ты не решила отказаться от своих слов. - С некоторым нажимом константировал Хроно, словно почувствовав мысли Лины. Арнольд выглядел так, будто вообще не при делах, словно почувствовал между собеседниками молнию и решил в неё руки не совать.

0

173

У Лины было несколько вариантов, чего можно было ожидать в качестве реакции. Радовало то, что Арнольд не был знаком с Хроно. Впрочем, никто не помешал бы ему просто и также изысканно врать, и возможно, у него на то были свои причины. Либо он заранее все оговорил с этим беловолосым. "Вот только зачем... Нет, я могу и просто ошибаться, подозревая Хроно в очередной авантюре, которая может повернуться в итоге глобальной катастрофой. Но почва для таких версий у меня плодородная. Я не могу ему верить безоговорочно." Хроно же тем временем принялся объяснять непутевой адептке, какой он благородный и как благи его помыслы. Увы, но пока Лина не особо верила этим словам. Она словно пропустила мимо ушей его провокацию, но при этом сохранила серьезное выражение лица. "Он темнит."
- Это очень мило с твоей стороны. Забота, чуткость, бескорыстность. Но ты не ответил на мой вопрос. И у меня есть причина об этом спрашивать. Повторю: что ты будешь делать с безликими статуэтками, когда закончишь ритуал? Неужели так трудно ответить на вопрос прямо, без увиливаний? Или скажешь, что еще не думал об этом? Не верю. Кто угодно, но не великий гений Хроно. - драться Лина не собиралась, но хотела быть готовой к любым неожиданностям. Ну, или хотя бы к самым неприятным.

0

174

Хроно вздохнул и сложил руки на Груди. Похоже, он не очень то и любил твердолобость, но нечего не поделаешь, порой ему и раньше приходилось иметь дело с твердолобыми. Так что, он посмотрел огненной Адептке в глаза, как она, возможно того и хотела и не отводя взгляда произнес следующую фразу, которую можно было считать ответом.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Как только статуэтки станут снова безликими, я сразу же попытаюсь их уничтожить кромкой ветра. - Спокойно произнес беловолосый маг, потом улыбнулся - Войларом клянусь, если ты этого ждешь!
На улице начал нарастать мерный шум, который, именно сейчас, в затишье между фразами, привлек внимание Лины. Это был шум капель, барабанивших по подоконнику. Кажется, на улице начался дождь.

0

175

Как бы то ни было удивительно, но данный шахматным королем ответ показался Лине достаточно правдоподобным для того, чтоб его можно было принять. Она еще пару секунд пристально смотрела на беловолосого, а затем кивнула, подтверждая тем самым, что такой ответ ее устраивает и она готова идти дальше, согласно плану. Быть может, с твердолобыми и тяжело работать, но когда они уверены в себе и своих действиях, всем вокруг становится легче и проще. И тут же на лице адептке возникла хитрая улыбка.
- Только этого бога для клятв не выбирай, он плут, а значит, может и соврать ради выгоды. - взгляд переместился на окно. По стеклу стали тарабанить капли дождя, собираясь в ручейки, спускающиеся змейками вниз, к водостоку.
- О-о-о! Ну только не дождь... - Лина славилась тем, насколько быстро могла переходить от одного настроения к другому. - Хотя... Хм, знаете что? А ведь это отличное прикрытие для ритуала на полигоне. Смотрители не будут торчать под дождем и пойдут в какое-нибудь укрытие. Так что у нас даже есть шанс проскользнуть нигде не замеченными. Если все согласны - идем. Я знаю дорогу, не связанную с порталом академии. Думаю, в Аклории показываться нам сейчас не стоит. Особенно Хроно.
Адептка развернулась и быстрыми шагами добралась до двери, а уж там, схватившись за дверную ручку, выдала новый вопрос.
- А если ты уничтожишь эти "ключи" от замка, не станет ли доступным тогда замок для Министерства? Нет, я понимаю, конечно, что если дверь закрыта на замок, а ключи расплавили, то замок от этого слабее не станет. Но вдруг есть ключи запасные? Да и потом, это ведь не обычные ключи.
Чего Лина точно не хотела, так это чтобы замок, некогда прибежище Тайных, попал в руки Министерства. Лина вообще стала ловить себя на мысли, что ей мало какая организация нравится в целом.

0

176

Обрадованные тем, что наконец-то выдвигаемся и огорченные тем, что пошел дождь, трое магов наконец-то собрались выходить. У Хроно, разумеется, под рукой оказался длинный черный зонт с изогнутой ручкой и острым, но не заточенным концом. У Арнольда тоже оказался Зонт, менее изящный, да ив целом поменьше, похоже одной Лине предстояло мокнуть в плаще у которого даже капюшона нет. Проблема конечно того не стоит, она могла согреться и магией. Впрочем, парни тоже могли высушить себя одним заклинанием, вот только все равно зонты у них были поскольку никто не желал лишний мокнуть хотя-бы до ритуала.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Я всегда любил размышлять на тему: А что если? - Философски бросил Хроно - Если не получится уничтожить их моей кромкой, то ты попробуешь чем помощнее, если и так не выйдет, попробуем физически обычным топором. Если штуковины и это не возьмет, то что уж поделать, я начну искать способ их уничтожить, помогать мне в этом или нет - это уже дело ваше, лиц то на них уже к тому моменту не будет. Конечно, статуэтки могут перенять мое лицо, но я смогу их в любой момент отчистить снова. Кстати, не исключено, что после долгих бесплодных поисков я решу, что легче будет не отчищать их, а стать новым хозяином замка... - Хроно усмехнулся - но это вряд-ли. Как вряд-ли и то, что замок отдастся Министерству после уничтожения парочки ключиков. Это было бы слишком просто, зачем тогда такая муторная процедура "открытия"? Много ещё что может произойти. Все не предусмотришь, но по крайней мере ты избавишься от связи с замком и любые проблемы его уже тебя будут касаться лишь на уровне любопытства. - Хроно подошел к двери, несколько возвышаясь над ней в меру роста и с улыбкой толкнул её, не смотря на то что это собиралась сделать Лина.

0

177

"Ну чтож, по крайней мере мне полегчало. Хотя никто не отменяет идей с ложью. А этот хитрец на это способен. Причем, еще и не проверить, пока не столкнешься с иными фактами, доказывающими обратное." Так или иначе, пока у Лины вопросов не было и она была готова показывать дорогу. Хроно всем своим видом показал, что дальше чесать языками - только время терять, и он не собирается этим заниматься. Во всяком случае, пока не избавится от надоевших за все это время статуэток. Последние, к слову, были у самого великого гроссмейстера, а Лине и Арнольду оставалось следовать за ним. Все трое поблагодарили хозяйку за гостеприимство и наконец вышли на улицу.
Приподнятое настроение у Лины испарилось с первыми каплями дождя, упавшими на лицо. Она не любила дождь. Мокрый, холодный, противный и сбивающий с мыслей. Одно дело - наблюдать за ним через окно теплой комнаты, где сухо и комфортно, и совсем другое - шлепать под ним по лужам. Короткие пряди челки моментально намокли и теперь липли ко лбу, закручиваясь и пушась, словно Лина была этаким барашком, резвящимся на улицах города. Пожалуй, радовало только то, что с начавшимся дождем на улице стало намного меньше людей и любителей докапываться с вопросом "а маг ли ты?" почти не осталось в непогоду.
Лина шла уверенно, но молча. Ей было что осмыслить. А дорога... Ее она в самом деле знала хорошо, поскольку на загородном полигоне бывала часто, "выпуская пар" и просто оттачивая свои навыки. Путь был неблизкий, потому можно было смело готовиться к простуде и тому, что все будут мокрыми до нитки. "Зато скоро все закончится и я смогу вернуться к прежней жизни. Думаю, стоит потом Веста пораспрашивать побольше о турнире, хотя..."
- А никто из вас не участвовал в магическом турнире академии, что проводят обычно раз в год? - спросила Лина. За разговором дорога могла показаться короче.

0

178

Лина довольно бодро выбежала из гостиницы, оставив немного позади слегка растерявшегося Арнольда и неторопливого Хроно. Впрочем, не оправдали бы они репутацию магов ветра, если бы не догнали Лину почти сразу. Хроно под дождем выглядел величаво, как на шахматной доске, с большим черным зонтиком, белыми волосами и в своем костюме. Вышагивал он практически с торжественным видом, как могло показаться, а то что вокруг сырость и слякоть его словно бы и не волновало. Арнольд раскрыл зонт не сразу, а со второго раза, или он уже давно этого не делал, или просто зонтик заедал. Тем не менее, он догнал остальных и даже обошел Хроно, после чего с любезным и немного робким видом предложил Инверс свой зонтик. Для двоих он явно был маловат, но похоже, Арнольд посчитал что он обойдется и без зонта.
http://s1.uploads.ru/i/fHxzb.jpg
Хроно: Арнольд первокурсник и ещё не доучился до первого турнира, а я, конечно, баловался в свое время. Да только вот я не очень силен в бою. Это турнир дуэлей... Если бы были командные состязания, то я бы, может и мог бы побораться за первое место. А так, всегда были участники, которых я по тем или иным причинам попросту был не в силах одолеть. Встречая такого на турнире, я сдавался ещё до начала боя, поскольку не очень люблю когда меня валяют по песку. А все дуэли в которых я не сдался, я вышел победителем, но этим я особо не горжусь. - Как то не особо вдохновенно вещал Хроно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-10 19:24:55)

0

179

"Вот что за парень. Ему что, так нравится видеть меня краснеющей? Или просто не может по-другому? Хех, как говаривал у нас с улицы один старикан - манеры не пропьешь. Видимо, этот Арнольд из аристократов. Потому что простым людям, вроде меня, манеры не преподают. Впрочем, я буду врать сама себе, если буду скидывать это на других. Я просто никогда не хотела учиться вежливости. Это делает... Слабой? Не то слово, но оттенок подходящий." Лина стеснялась принять обходительность со стороны Арнольда, но в тоже время давала себе отчет в том, что его поведение - совершенно не ее заслуга. Это в какой-то степени огорчало ее, потому она приняла зонт, хоть и успела вымокнуть. В конце концов, похоже, этот парень мог использовать менее заметный для окружающих способ избежать воды.
- Я в этом году хочу участвовать, - пояснила Лина свой вопрос. Эта тема занимала ее с каждым днем все больше, а сказанные советы с утра Вестом вынудили Лину пересмотреть часть своих убеждений. Оттого ей требовалось несколько больше времени на размышления. - Прошлогодний турнир я пропустила, потому не слишком много знаю. Мои возможности ограничены, хоть и есть повод думать так не всегда. Один мне советует использовать масштабные заклятия, другой - изобрести новые. С обоими вариантами есть проблемы. Придумать и создать новое заклинание не так-то просто, для меня вообще почти нереально. А масштабные заклинания... в общем, те могут обернуться смертью противника и всех, кто попадет в зону поражения. Не самая приятная перспектива. - невесло усмехнулась она, сворачивая на новую улицу. Они постепенно приближались к городским воротам.

0

180

Дождь действительно быстро согнал всех горожан по домам. По улицам, грязнеющим с каждой минутой, иногда проезжали повозки, проходили группы людей в капюшонах и иногда патрули. С зонтами они несколько выделялись, так как зонты стоили немало и были символом достатка, который обычно позволяли себе лишь члены благородных семей, простонародье привыкло обходиться плащами до капюшонами. Впрочем и без зонтов тройку магов бы узнал любой у кого есть глаза, но едва ли кто-нибудь осмелился бы приставать к ним, одиночных магов и то опасаются, а трех сразу...

Один раз их троих остановили стражники. Арбитр патруля, впрочем, тоже в плаще поверх белой формы, проглядел удостоверения, и получив парочку улыбочек от Хроно, отправился вместе с остальными восвояси, не задавая кучу ненужных вопросов. Ближе к воротам было оживленнее, но все равно не в пример тише обычного.
Похоже, тема, которую развела Лина была для него несколько нежданной для Хроно и он ответить не спешил. Зато Арнольд, поняв немного не так высказывание Лины, несколько взволновался.
http://sd.uploads.ru/qkRDK.jpg
Арнольд: Это же настоящее варварство! Не одна цивилизованная страна не допускает таких развлечений. Насмерть сражаются только Шедимские убийцы и Орки. У них даже есть для этого специальные арены, чтобы другие дикари могли потешиться над теми, кто валяется в грязи и истекает кровью. Неужели на турнире волшебников в высшей магической академии сражаются насмерть?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно