FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


№3: Три вопроса на весы!

Сообщений 211 страница 226 из 226

211

Напряженность после непродолжительного боя постепенно начинала улетучиваться, а на замену ей стала приходить усталость. Лина с некоторым удивлением для себя отметила, насколько ей на самом деле тяжело было передвигаться после того, как ее задело молнией. И все же она сумела преодолеть это чувство, даже позабыть о нем на некоторое время, лишь бы выжить. Тяжелые тренировки не прошли даром, как и все неприятности, из которых адептка выпутывалась. Да, это было совсем непросто, но результат стоил этих усилий.
Кир выглядел очень плохо. Еще бы немного, и Лина бы испепелила его в буквальном смысле. Сейчас же, похоже, он держался только благодаря жгучей ненависти, что наполняла его душу, маскируя боль от потери дорогого человека. Хоть адептка и считала, что не может его понять, но кто знает, как бы она поступила, окажись на его месте. Парень сильно закашлялся, и вот тогда Лина не на шутку испугалась, что сейчас он и богам душу может отдать.
- Я.... убей.... меня... убей сейчас... Иначе пожалеешь потом!... Я не оста... - бормотал он, продолжая кашлять.
Адептка лишь упрямо поджала губы и нахмурилась. "И после этого что-то про меня говорят! Да он упрям, как осел."
- Ладно, хорошо. - заверяла она, - Потом убью, когда будешь не на грани смерти.
Девушка была не менее упрямой, и иметь на своих руках жизнь еще и этого человека совсем не хотела. Взглядом она еще раз окинула размах повреждений и совесть стала грызть с новой силой. Однако, на сей раз она еще и увидала футляр под свитки. "Уверена, он не оставит меня в покое. Потому, надеюсь, Арнольду удастся привести сюда хотя бы одного арбитра, который заберет ненормального с собой за нападение. Но до того времени, ежели он очухается и вновь удумает драться... Наверное, лучше это забрать от греза подальше. Если придет в себя и образумится - я даже верну." Сопротивляться в таком плачевном состоянии Кир не мог, потому адептка без особого труда отстегнула футляр от пояса и кинула под ноги своему призванному элементалю. Осторожность не помешает. И только после этого она попыталась вновь влить в поверженного чемпиона лечебное зелье.
- Пей давай, не капризничай. - приговаривала она, - Потом поиграешь в злодея, или героя - как захочешь.

0

212

Взгляд Кира стал несколько озадаченным, похоже, он не понял что сказала Лина или что имела ввиду, но все равно нечего не мог поделать. Того, что у него отстегнули свиток он даже не заметил, лишь лишний раз что-то простонав от боли и закашлявшись.
Какими-бы принципами не руководствовался утомленный разум этого мага, инстинкты выживания взяли верх, а разум ухватился за ниточку. Зелье пришлось вливать медленно, поскольку Кир не мог быстро глотать. Часть целебной жидкости разлилась, но большую часть он выпил. Алхимическому снадобью понадобится ещё какое-то время, прежде чем оно начнет действовать, и даже когда ожоги исчезнут, кожа ещё довольно долго будет болеть и шелушиться, пока не обновится полностью. Любой врач бы ему прописал постельный режим и пить побольше воды. Так или иначе, сейчас Кир все ещё не мог прийти в себя, наоборот, зелье похоже произвело расслабляющий эффект и он провалился в полу-забытие.

Свиток, который был отцеплен от пояса Кира сразу показался Лине не обычным. Элементаль все ещё парил, не приближаясь слишком близко к волшебному пергаменту, чтобы тот не воспламенился, но задачу интуитивно он понял, как необходимость охранять свиток, впрочем, желающих забрать его поблизости не обнаружилось. Печатка на свитке была обрамленна восьмиугольником а не кругом - символом сложного свитка - такие свитки обычно включают в себя либо цепочку из двух и более заклятий, либо одно заклятие, которое настроено заклинателем с самого начала и до конца, маг может только спустить механизм, но не может менять цели и как либо вмешиваться в работу заклинания, судя по символу на печатке - свиток имел школу пустоты, а по заголовку, который можно было безопасно прочесть, развернув самый край свитка - это был свиток портала

Получено: Особый свиток портала.

0

213

Наконец, трезвые мысли в голове Кира пробились сквозь гнев, и он выпил зелье. Ухаживать за раненым у Лины получалось не очень умела, но зато стараний она приложила изрядное количество. "Ничего, на ноги встанет. Надеюсь, образумится и больше не будет пытаться меня угробить. Не хотелось бы повторения или стальных игл в спине. Я ж не дикобраз." Чуть поуспокоившись, адептка улыбнулась. Хорошо, что хорошо заканчивается. "Будет ему урок, как маленьких обижать. Маленький - не значит слабый." Лина осторожно опустила голову Кира на землю и убрала руку. Его взгляд становился каким-то затуманенным, и Лине показалось, что это совсем плохой знак и парень вот-вот отойдет в мир иной.
- Вот же... Я на себе его точно не унесу. - задумавшись, негромко произнесла она вслух. Затем Лина перевела взгляд на огненное создание. Чем дальше адептка изучала магию, тем больше ее покорял огонь своей красотой и силой. На удивление оказалось, что в академии студенты почти не воспринимают эту стихию, пока не столкнуться с ней. Это было по меньшей мере странно, ведь даже звери огня боялись, что уж говорить о людях. У водного мага не с первого раза получится потушить серьезный пожар. Огонь легко затушить, когда он еле теплится. Но стоит дать ему чуть пространства и "пищи", так пламя становится все сложней сдерживать. Очень многое Лина почерпнула для себя и в бесценном подарке Фарха, "Сотворении огня" магистра Файрана. Она считала, что ей очень повезло заполучить такой труд в свои руки.
И вот теперь Лина снова взирала на всполохи пламени элементаля, искренне восхищаясь его силой и красотой. Сложно такие чувства объяснить простому смертному. Их объединяла не только нить магии призыва. Лина воспринимала призываемых созданий не как слуг, а как сильных помощников, без которых в одиночку она бы не справилась. Она уважала их силу, и огненные создания это чувствовали, нередко отвечая взаимностью. Огненный элементаль смотрел на свою хозяйку долго, а потом опустил голову вниз, взглянув на свиток. Любопытство взяло верх довольно быстро, и Лина, недолго думая, подошла ближе и подняла свиток. Пристально рассмотрев последние средство из арсенала Кира, она ухмыльнулась.
- А вот и выход. - обрадовалась она, мысленно отпуская элементаля домой, в свои родные края. В таком состоянии Кира она не считала опасным. Лина вернулась к чемпиону, развернула свиток портала и задала единственное подходящее место - лечебное крыло Аклории. "Уверена, Милана поможет его на ноги поставить."
- Держись, приятель. Сейчас тебя подлатают, будешь, как новенький, - сказала адептка, уже обращаясь к Киру, но не особо надеясь на то, что тот слышит в таком состоянии. Самым сложным было втаскивать тело поверженного чемпиона в воронку открывшегося портала. Лина понимала, что пареньку все еще очень больно, и болезненные ожоги пройдут далеко не так сразу. Но большим она помочь уже не могла.

0

214

Обнаружив столь полезный свиток, Лина безусловно порадовалась. Привычно развернув его, она привычно прочла строки магической формулы и призвала заклятие. Магическая воронка вполне обычного портала тут же явила себя.
Свиток был успешно активирован. Осталось только затащить Кира внутрь. Парень был явно больше и тяжелее Лины, даже если не считать металлические элементы экипировки, которые присущи любому магу металла, но волочь его она все-же могла, хоть и прошлось отдавать этому все силы. Но все это было гораздо лучше, чем тащить его всю дорогу до Иридиума, так что настроение Лины все-же было приподнятое.

А зря...

Стоило все-же обратить внимание на форму печати. Вспомнила она это слишком поздно, а именно, когда оказалась на другой стороне, оставив на той лишь катану Кира, которая выпала у него из рук после последней атаки. Конечная точка портала уж никак не походила на лазарет. Совершенно, хотя Лина была уверена что правильно задала место и не пускала себе в голову не одной лишней мысли. Запоздала она вспомнила про восьмиугольный знак и поняла что портал с самого начала был настроен именно на это место тем, кто создал свиток...

Место тем не менее было знакомо Лине. Это был обширный зал с высокими сводами полы которого расчерчены черно-белыми клеточками, каждая из которых была метр в ребре. Огромное шахматное поле ограничивалось лишь стенами, украшенными магическими фонарями, освещающими помещениями. Один фонарь был разбит. Единственная дверь служила выходом.

Кир пока ещё находился в полу-бессознательном. Лина вспомнила ещё несколько фактов. Во-первых, портал разом съел подозрительно довольно много магической энергии, так что после боя с Киром и призывом этого портала у неё осталось меньше половины, всего где-то треть магического запаса, во-вторых портал вышел из под контроля почти сразу и Лина не ощущала возможности закрыть его с любой из сторон, а в-третьих, её же собственными стараниями к порталу скоро явится Арнольд с арбитрами Министерства магии...

Цели миссии: Обновлены

0

215

Адептка уже мысленно радовалась, что наконец-то все ее неприятности позади. Скоро она вернется в уютную комнату, высохнет, вкусно поужинает, завернется в любимый и как следует выспится, пока не начался новый учебный ад. Ей даже на пару секунд показалось, что она уже ощущает запах ароматного чая. В эти мгновения даже Кир казался не таким тяжелым. Открытый портал - это же настоящий подарок! Но радость была преждевременной...
Сообразила адептка, что "что-то идет не так", как задумывалось изначально, когда увидела под ногами подозрительно знакомый пол.
- Ой, - совершенно по-простому выдала она, и начала приглядываться. - Что за?..
Так и не опустив паренька на землю, Лина взглянула по сторонам. Казалось, в это мгновение мир застыл, а время повернулось вспять. Кровь в жилах застыла. "Невозможно! Как?! Откуда?!" Лина действительно знала это место. Именно здесь год назад холодной зимой группа отважных и безрассудных студентов пустилась в охоту на Тайных, чтобы остановить эпидемию "Благодати Астара". Здесь адептка впервые увидела Хроно - Тайного наемника. Знакомые стены, разбитый Тесом фонарь...
- О, черт! - выругалась адептка, стукнув себя ладонью по лбу. - Балда бестолковая!
Здоровая и адекватная критика - это было просто замечательно. Вот только невовремя. Времени на принятие решение у адептки было очень мало, поскольку она не знала, когда закроется портал и как долго он простоит. "Что же делать: бросить Кира здесь, оставив еще зелья? Или рискнуть и вытянуть его обратно - но вдруг портал закроется раньше времени? А что будет, если портал не закроется? Тогда Министерство прорвется в замок, и Хроно останется с носом. Черт возьми, как же это так вышло-то глупо! Но если в замок так легко прорваться всего лишь с помощью портала... что-то тут явно не так и лучше сваливать отсюда, пока худо не стало." С простой логикой, где главной задачей было получить как можно больше неприятностей, Лина вроде бы справлялась неплохо. Во всяком случае, ее не стали одолевать алчные сомнения и для себя, и для Кира она решила все очень быстро, и без угрызений совести. Возможно, потом, оставив позади еще одну возможность заполучить в свои хрупкие ладони целый замок, Лина будет сильно жалеть. Но сейчас Лина не стала вдаваться в подробности, что же это был за свиток, откуда он был у Кира и что он делал в замке тайных. Сейчас нужно было сильно поднапрячься и очень быстро попытаться вытащить Кира обратно, желательно, при этом целым, а не по кусочкам.

0

216

И снова головокружительная пустота, снова магия перемещения. Лина и в этот раз, пыхтя, смогла себя превзойти и Кир был оттащен подальше от места, где была убита его сестра, от места, где много чего ещё произошло.
Вдвоем они вернулись под дождливое небо Мидледна, Кир снова распластался на траве.
Секунды шли. Портал не спешил исчезать, скорее всего, судя по взятой энергии, сколько-то минут он будет работать. Вопрос только в том, успеют ли маги из министерства его увидеть или нет. Ощущение того, что в действительность в этой истории она не знает очень важного куска, тем не менее, удручали. Целительное зелье начало уже действовать. Кир медленно приходил в себя.
Кожа его все ещё была обожжена, но в некоторых местах, например на лице, краснота сошла. Прошел и кашль, остались лишь хрипы, и Лина поняла, что хрипы были не просто так, вперемешку с ними слышался смех. Кир смеялся. Он, кажется, увидел портал и пытался смеяться.
http://www.ephotobay.com/image/a72f5c6936e9.jpg
Кир: ... Да... Дура ты Лина... - Прохрипел маг металла - ... Я дурак, но ты гораздо... - кашлянув, он все-таки смог приподняться на локте, но попытка подняться в положение сидя - провалилась - ...гораздо большая дура... - И он продолжил смеяться.

0

217

Опасения Лины относительно скорого закрытия портала не оправдались, а потому Кира удалось перетащить в целости и относительной невредимости. Зелье понемногу действовало, приводя его в чувство, но самостоятельно передвигаться он все еще не мог. "Вот же зараза. До сих пор не закрывается. Моя невнимательность когда-нибудь меня погубит. Вместе с другим ворохом совершенно бестолковых качеств. Вроде доброты. Это ж надо... Вот где мои глаза были вместе с мозгами, когда я осматривала свиток? Печать у меня даже никаких подозрений не вызвала. И главное-то как радовалась - тащить не надо этого остолопа!" Кира адептка оставила лежать на земле неподалеку от портала - Лина сильно выбилась из сил, пока перетаскивала тело чемпиона. И что же она получила вместо благодарности?!
Лина села на землю, предварительно под пятой точкой расправив слегка мокрый плащ. И тут обратила внимание на попытки Кира подняться, а заодно и на смех. Она-то поначалу приняла его за хрип и остаточное явление после кашля. А вот нет - этот умник смеялся.
- ... Да... Дура ты Лина...
Она осознавала всю правдивую горечь слов парня, но признавать-то было обидно! Адептка нахмурилась, надулась, как мышь на крупу, и скрестила руки на груди. В таком виде она выглядела совсем еще ребенком, неразумным и наивным, но отчего-то способным за себя постоять.
- Да иди ты знаешь куда? - вяло огрызнулась она, озадаченная проблемой портала. Но затем, вздохнув, ответила уже менее агрессивно. - Наверное, куда подальше. А то веселиться скоро будут арбитры, которые вот-вот могут объявиться. Я-то придумаю, как выкрутиться, а вот ты в не самом выгодном положении. Хотя все можно списать на тренировочную дуэль... Кроме этого портала.
Взглянув еще раз на противоположную сторону портала и "шахматную" комнату, адептка по привычке почесала затылок, взъерошив волосы. "Не думала я, что мне так скоро придется вспоминать эту комнату и всю историю с самого начала. А так хотелось все позабыть раз и навсегда. Да видно, кто-то там наверху этого не желает."

0

218

Кир поморщился, словно хлебнул кислых помоев, но на слова Лины отвечать не стал. Он провел рукой по остаткам травы, собрав с них влагу, потом провел по губам, жадно облизал их. А потом притянул к себе магией свою катану, чем сразу вызвал настороженный взгляд рыжеволосой волшебницы. Оружие будто бы придало ему сил, опираясь на него и на руку он все-же поднялся. Хотя всему заслугой было целительное снадобье, кажется теперь оно подействовало в полную силу.
http://www.ephotobay.com/image/a72f5c6936e9.jpg
Кир: ... Решила, значит, потешиться надо мной... я убью тебя уже... не ради неё, а чтобы защитить честь... - Он усмехнулся - ... в следующий раз... - Он ещё раз усмехулся и вложил меч в ножны. Со второго раза. Потом он медленно сделал шаг, едва не упав, ещё один шаг... Такой походкой инвалида он удалялся медленно, но верно. Все же Кир был крепким орешком.
Портал все ещё работал.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-27 22:43:05)

0

219

"Я и его-то не могу оставить тут валяться - как он потом оправдываться будет перед ними? Ох, поспешила я с советом Арнольду привести сюда сотрудников Министерства. У меня и так репутация не самая лучшая, по-моему они сами от меня потихоньку шарахаться начинают. А тут еще и это..." Лина ожидала неминуемой развязки, напряженно размышляя о том, как будет сама вешать длинную лапшу на уши служителям закона, когда ей начнут задавать неловкие вопросы. При этом было бы неплохо дождаться хотя бы Арнольда - было бы некрасиво вот так запросто уйти. Вдруг он будет волноваться? Конечно, это звучало очень смешно, но после того, как ее с утра пораньше разбудили Вил и Вест, что неожиданно побеспокоились за нее, Лина стала чуть более внимательна к чужим чувствам.
Шорох катаны по земле, быстро оказавшейся затем в руках Кира, насторожил адептка. Она изменилась в лице, ожидая нового нападения, однако, сама при этом ничего не делала, по-прежнему собираясь лишь защищаться. Кир же, не сразу, но поднялся на ноги. "Ну вот, наконец-то зелье стало работать. Чего так долго-то? Будь он чуть сильнее обожжен, помер бы давно."
- ... Решила, значит, потешиться надо мной... - его речь все еще была прерывистой. Было видно, что Киру говорить непросто. "А у него точно с головой все хорошо?" - я убью тебя уже... не ради неё, а чтобы защитить честь... - "Что, опять?" Лине уже порядком начинала надоедать эта история с бессмысленной местью и еще какими-то интригами, о которых она даже представления не имела. - ... в следующий раз...
"О! Ну спасибо. Как это благородно с вашей стороны." Лине только и оставалось, что поморщиться. Похоже, все заканчивалось не так плохо, как могло показаться.
- Да, да, договорились же. - пробубнила адептка, глядя вслед тяжело передвигающемуся Киру. И тут совесть снова стала понемногу ее мучить. "Вот же глупость!"
- Эй, постой! Ты знаешь, как закрыть эту штуку? - Адептка поднялась на ноги и быстро догнала Кира. - Я меньше всего хочу, чтоб Министерство наложило свои лапы на тот замок, знаешь ли. Да и Хроно потом будет в обиде. И... - она запнулась на мгновенье, но затем, набравшись сил, добавила. - У меня есть еще одно целебное зелье. Возьми? Я малость не рассчитала силы, восстанавливаться будешь долго. - Лина имела смутные представления о чести, про которую вещал уязвленный своим поражением Кир. Но у нее и в мыслях не было его унижать своим беспокойством и терзаниями совести.

+1

220

Идея догнать Кира самому Киру весьма не понравилось, но делать ему нечего не оставалось. Видимо, решив, что самым простым способом отвязаться будет ответить - он ответил.
http://www.ephotobay.com/image/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Они и не наложат... Любой Арбитр умрет, как только пройдет в портал. - Кир приподнял голову, подставив лицо каплям, но едва не упал - ...Если тебе их жалко - уничтожь портал... - Голос был хриплым, но Кир мог теперь более-менее внятно говорить, а значит и колдовать, само собой. А вот протянутое зелье он не принял, видимо это стало последней каплей  - ... тебя это забавляет, ты, бездушная тварь!? - Практически прошипел Кир, лицо его перекасилось гримасой злости и рука совершила первый магический жест какого-то заклинания. И судя по резкости движений, заклинание было боевым. Сейчас Лина стояла почти впритык в Киру.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-28 00:07:45)

0

221

"Умрет?!" Адептка непонимающе хлопала глазами, но потом в памяти стали всплывать обрывки фраз Хроно, где он рассказывал историю, по какой причине до сих пор Министерство не прибрало к рукам столь ценный объект. В очередной раз Лина собиралась стукнуть себя по лбу за недогадливость, да только реакция Кира на предложенную помощь возымела обратный эффект.
- ... тебя это забавляет, ты, бездушная тварь!? - ему было больно, но на злость и продолжение драки сил, видимо, хватало.
"Ну вот, опять. Нет, он точно ненормальный." Адептка сразу сделала виноватое лицо и поспешила отойти на приличное расстояние.
- Нет, нет, что ты. - жестами запротестовала Лина. - Извини.
"Так. Вот теперь не ляпнуть бы чего еще, чтоб он не удумал... Или щит на всякий случай поставить? Кто знает, что на уме у этого благородного недобитого чемпиона?" Драку продолжать адептка точно не хотела - добивать противника было не в ее стиле, даже если тот собирался отомстить ей когда-нибудь потом. Понять этого человека Лина пока была не в силах. Он был слишком странным, сложным. Адептка поспешила обезопасить себя щитом огня.
"Видимо, лучшим средством успокоить его и самой не попасть в очередную драку - просто с ним не разговаривать. Уходит - и пусть себе идет с Инносом. Эх... Похоже я все испортила. Хотела, как лучше, вышло - как всегда. Неудачница бестолковая." Лина понадеялась, что после того, как она отступит, Кир продолжит спокойно свой путь, и она тогда сможет заняться порталом. Правда, это была та еще проблема. Сил у адептки оставалось мало, потому на всякий случай было бы неплохо и самой пополнить запас энергии, выпив чародейского отвара. "Раз уничтожить - значит, туда надо запустить чем-то посерьезней огненного шара. Вот только... Разве часть удара не пройдет на ту сторону? А может, надо просто сломать печать на свитке? Ударить чем-то вроде взрыва я ведь всегда успею." Малость поразмыслив, Лина пришла к выводу, что стоит попытаться отыскать брошенный на землю пергамент с печатью, и попытаться эту печать сломать. Свиток ведь был оставлен где-то здесь неподалеку. Но следовало торопиться.

0

222

- Нет, нет, что ты...
Лина успела только помахать руками, как в руках Лаурэна сформировался  стальнй шар. Заклятие снаряда  было запущено с немалой силой, ударило Лине в грудь, выбив из неё дыхание и отнесло девушку на пару метров, хорошо хоть ребра уцелели. Кир довольно ухмыльнулся, вид валяющейся в грязной траве Лины его порадовал, хотя это не могло нисколько смягчить горечь собственного провала, поражения, унижения...
http://www.ephotobay.com/image/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Не смей больше давать мне подачки, Лина Инверс! Мы сразимся в следующий раз, и в следующий раз я не уступлю. - Кир отвернулся, настолько горделиво, насколько мог, и похромал дальше в сторону склона. Как он собирался взбираться на склон - уму непостижимо, но скорее всего в ход пойдет заклятие парения, а как иначе?

Поднявшись с земли, у Лины мелькнула мысль о свитке, тут она подумала о возможности воздействовать на заклятие при помощи печати, но быстро отмела эту мысль. Насколько позволяли думать её знания мистики, заклятие, заключенное в свитке, полностью покидает пергамент в момент творения, вплетаясь в узор мироздания. В отличие от рун, наносимых на емкие материалы, к которым заклятия могут быть привязаны надолго, в простой бумаге нет силы, которая удерживала бы и частичку магии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-28 00:23:03)

0

223

В очередной раз Лину опрокинуло на землю. Боль растеклась по груди, а из легких мгновенно вышел весь воздух. Адептка обхватила ушибленное место руками и попыталась вдохнуть воздуха. Получилось не сразу, а каждый вздох отдавался новой болью. Это слегка образумило Лину, дав понять, что с жалостью и сочувствием тоже надо быть достаточно осторожной. Ведь их могут и не оценить, а только вытрут ноги. К счастью, по словам Кира, горделиво брошенным напоследок, можно было понять, что уж теперь бой точно окончен и Лине его опасаться пока не стоит. Был маленький шанс того, что теперь наконец от нее этот тип отстанет, но в последнее время Лина мало верила в такую удачу.
- И ты не жди от меня пощады, чокнутый придурок. Такое, похоже, даже не лечится, - пробубнила себе под нос адептка, поднимаясь с земли. Она бросила последний взгляд в сторону уходящего противника, что хромал к склону. "Иннос с тобой, Кир. Надеюсь, твоей душе стало легче после этой встречи."

И на повестке дня оставалась последняя проблема - портал. Когда ситуация поуспокоилась, адептка смогла рассуждать чуть более разумно. И вариант с печатью отпал сам собой. "Уничтожить портал... Это ведь не должно быть просто? Возможно, какое-то точечное воздействие... Или нет? А, черт! Надоело мне рассуждать! Так я точно ничего не узнаю!" Фыркнув, Лина выпила чародейский отвар, все-таки окутала себя щитом огня, а затем сконцентрировалась на взрыве, центр которого обозначила ровно под порталом. Она понятия не имела, что случится, если так сделать. Но точно знала, что если не попробует, то продолжит лишь тянуть время.

0

224

Ощутив приторный вкус чародейского отвара, начинающая магесса ощутила как энергия к ней возвращается. Кир тем временем и вправду использовал Парение и удалился из виду.
Оставшись наедине с дожем и потирая ушибленное место, где наверняка ещё будет синяк, Лина Инверс приступила к новой задачке - уничтожению портала.

Немного подумав о том, как лучше будет исполнить задуманное, девушка быстро бросила эту идею и приступила к привычной методике - "Все взорвать и дело в шляпе!". Приятно было снова ощутить течение силы и проводить через себя мощь огненной энергии, вплетая узор нового пламени в реальность, да ещё таким образом, каким многие позавидовали бы. Огненный всплеск накрыл пустоту портала, искажая контуры и затапливая все огнем, а когда вспышка рассеялась, оставляя, по обыденности, постепенно затухающую траву, портала уже не было на месте. Похоже что это сработало, однако, было немного грустно, вместе с исчезновением этого прохода, Лина лишилась последнего шанса заполучить в свое распоряжение то, о чем многие дети грезят на ночь... Хуже того, она отдала это Хроно, кто знает, как сможет Белый король распорядиться теперь этим, и каков будет его следующий... шах...

Цели миссии: Обновлены

0

225

Сложно во всех красках описать, что чувствовала Лина, когда принималась колдовать свое любимое заклятие. Разрушительность стихии представляла собой силу, с которой приходилось считаться. Люди по разным причинам стремятся заполучить силу и стать сильнее, Лина же хотела чувствовать себя в безопасности, уверенно. Впрочем, не стоит отрицать и такого порока, как гордыня. Ощущение могущества быстро опьяняло девушку и она начинала сильно рисковать. Взрыв прогремел на всю округу, на несколько секунд ярко осветив окрестности. Для уничтожения портала заклинание подошло, хотя адептка не была уверена в том, что это был единственный верный шаг. Что было бы, отправься она туда? Сумела бы перехватить из рук Хроно замок? "Это вряд ли. Если замок понадобился Хроно, уверена, уж от меня он бы сумел избавиться. Жаль, конечно... Но я ведь хотела, чтоб меня оставили в покое. Жить иллюзиями явно не в моем стиле. А замок Тайных - это иллюзия, пусть и красивая. Ох... Надеюсь, я поступила правила. Сомнения - самое отвратительное, что только может быть." Действительно, было немного грустно. Но Лина старалась отбрасывать в сторону дурные мысли и списывать грусть на скверную погоду и бурление в животе. Все эти стрессы и угрозы вызывали только аппетит.
Адептка неспешным шагом направилась в сторону города и академии, бредя тем же путем, которым и пришла сюда с Хроно и Арнольдом. Все-таки стоило сказать пареньку, что проблема улажена. И даже если он вытащил с собой арбитров, успокоить всех. Правда, Лина еще не придумала, что можно было бы рассказать служителям порядка, но на это было время в пути.

0

226

Лине повезло. Если Арнольд и привел Арбитров, она с ними явно разминулась. До города она добралась без приключений, разве что снова вымокла, поскольку зонтик в этой суматохе был не только утрачен, но и сожжен шальным взрывом. Доковыляв до города, она более менее растрясла тело и оно уже не было столь сковано воздействием электрического разряда. Выглядела Лина, разве что мокрой, так что стражники пустили её без лишних вопросов, понимая что девочке сейчас скорее всего нужна только крыша над головой. Вернувшись в Академию, Лина некоторое время просто лежала и размышляла о пережитом дне. Все проблемы она разрешила и больше беспокоиться было не о чем, статуэтки, арбитры, Хроно. Конечно, оставался ещё шанс того, что Кир объявит реванш, да и Трейн может предпринять что-нибудь нехорошее, но в конце концов, оставались ещё Вил и Вест, которые могли если что поддержать. Друзья, Враги, приключения, о чем ещё можно мечтать? Впрочем мечтаниям суждено было прерваться. Сегодня Лина испачкала, если не испортила, последний комплект одежды...

С Министерством ситуация, разумеется, вскоре всплыла вновь. Никто за неё не пришел, ей просто прислали письмо, в котором ясно дали понять, что ей необходимо явится к ним для проверки. Это был волнительный момент, но к великому облегчению, дар тьмы Лины оказался в пределах допустимой нормы и никаких процедур не потребовалось! Возможно, её решение - пощадить Кира было верным, хотя это ещё как знать... Магия тьмы не спешила прогрессировать и внедряться в характер. И все равно её ещё долго таскали по инстанциям, несколько дней пришлось проходить разные допросы с разными арбитрами, постоянно рассказывая одно и то же, убеждая служителей что к Марагору никакого отношения не имеет, Милисенту не знает особо, а в лесу близ затерии просто защищалась. 

О Милисенте Лина больше нечего не слышала, а её дом со временем стал заброшен. Грибные грядки попросту пропали без ухода, и вскоре домишко превратился в обычный заброшеный дом, каких нынче хватает в столице. От этого Лине иногда становилось грустно. От Хроно тоже не было никаких вестей, неизвестно, смог ли он подчинить себе замок, и чем занялся, если смог... Предчувствие не покидала Лину, что добром это вряд-ли закончится, но с другой стороны, кто рискнет судить?

Вскоре начались учебные будни и с первых же занятий Лине стало не до прочих забот. Зик без лишних разговоров относился к ней как к старосте и встречал мрачным взглядом любые попытки возражений. Отчего-то профессор в последнее время был даже мрачнее обычного, а кроме-того он был чем-то сильно занят и от разговоров отказывался, сразу после занятий направляясь куда-то за город. Домашних заданий было столько, что во взятых у Луара книжках пришлось окопаться и все равно долги вскоре появились. Жизнь вошла в привычный ритм, и как-то так получилось, что вся группа вскоре узнала, что Лина будет их представителем в турнире(хотя Грейсон эту новость игнорировал), так что к неё даже стали прислушиваться как к старосте...

Лина Инверс: +5 уровней
Квест выполнен: Три вопроса на весы (+1 Верность)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-04 05:06:36)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Три вопроса на весы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно