FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патала. Рынок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ни один крупный город Мистериума не обходится без рынка, и Патала — город наг — не исключение. Здесь всегда присутствуют жители — вне зависимости от времени суток. Причина же подобной популярности заключается в том что рынок является центром всего подводного града. Во-первых отведенная под него территория расположена аккуратно перед дворцом княгини, отделяясь от него разве что резным полупрозрачным мерцающим всеми цветами радуги забором, служащим не столько для сокрытия, сколько для усиления эффекта самобытности резиденции правительницы. Так же на площади проводятся народные собрания. Неизвестно что подтолкнуло правителей к такому расположению рынка — желание постоянно видеть свой народ, возможность держать руку на пульсе Паталы, отслеживая потоки товаров или же нечто совсем иное. Во-вторых, отсюда можно в кратчайшие сроки попасть к любому наиболее важному объекту городской инфраструктуры — будь то военный, жилой, ремесленный или храмовый. И в-третьих лишь лишь здесь можно свободно сбыть, либо приобрести товар, прибывший с суши. Здесь созданы все условия для торговцев, посвятивших себя изучению и взаимодействию с сухопутными созданиями. Но несмотря на кажущуюся вседозволенность, рынок очень хорошо охраняется и постоянно патрулируется немногочисленными мистиками подводного народа. Артефакты и волшебные вещи, прежде чем попасть на прилавок сначала проходят тщательную проверку у мастеров и лишь потом, получив особую печать, получают свое место на рынке. Контрабандисты среди наг не исключение, но бдительные стражники со всем старанием занимаются отловом этих персон, поскольку знают — от этого зависит безопасность как простых жителей, так и самой княгини.

Внутренние локации:
1. Районы на подступах к рынку. Все дороги ведут ко дворцу, а значит проходят через рынок.
2. Торговые ряды. Здесь продается всевозможная снедь и вещи. Преимущественно местного производства.
3. Особые прилавки. Именно тут выставляются вещи с поверхности. Среди самых обыкновенных вещей изредка встречаются овеянные магией вещи.

0

2

>>Начало игры>>
Парвати неторопливо плыла вдоль рядов рынка. Остановилась у лотка торговца икрой, присмотрелась.
Апрель только начался, а вьюн уже на нересте. Брать? Хотя, лучше горбушу пока...
Полный короб горбуши, пожалуйста.
Расплатившись и перекинув перевязь короба через плечо, Парвати поплыла дальше.
Нет, оно очевидно было, что я ничего не найду. Наги не практикуют алхимический рисунок, в воде, как я поняла, это невозможно. Можно, конечно, было бы оборудовать прибрежную пещеру под лабораторию, но где гарантия того, что на неё сухопутные не наткнутся? Они лезут во все щели! В любом случае, мастеров, практикующих алхимический рисунок, у нас нет. Действительно, прямо всё намекает, что стоило послушать Ханша и с ним отправиться в Торговую Лигу. Хотя, можно попробовать пристроиться к любому нашему каравану в качестве мага. Вряд ли я их устрою, но попытаться можно.

За своими мыслями нага не заметила, как доплыла до палатки распорядителя рынка.
Хм, удачно, однако.
Парвати отодвинула полог и заглянула внутрь. Внутри она увидела рыжеволосую нагу с серой чешуёй.
Долгих лет и чистой воды вам. Вы--распорядитель рынка?

Отредактировано Парвати (2015-10-08 21:08:53)

0

3

Ряды рынка были заполнены разнообразными товарами. Рядом стояли торговцы, желающие всё это продать, и случайные прохожие, которые заинтересовались очередным товаром, или просто мирно прогуливающихся, с неясной целью. Парвати мирно проплывала мимо всего этого, погружённая в свои мысли. Утром здесь создавалась приятная атмосфера полумрака. Солнце ещё не полностью начало освещать поверхность воды, и лучи света плохо проникали до дна. Однако вид сверху, поверхности над городом, заставлял ни одну парочку проводить своё время за наблюдением этого явления. Парвати сейчас этим не интересовалась. Ей было необходимо купить короб горбуши, чем она и занялась, не особо отрываясь о своих мыслей. Так размышляя, она доплыла до палатки Нары - распорядительницы рынка. Отодвинув полог она увидела её. Нара размышляла о своём, и, видимо, ни чем не занималась.
http://s2.uploads.ru/p9zG2.jpg
Нара : - Здравствуйте. Да, я распорядитель рынка, Вы что то хотели?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-10-10 15:42:41)

0

4

Извините, я не хотела вас отвлекать...
Парвати помялась.
Но можно у вас узнать, нет ли сейчас на рынке караванов из Торговой Лиги? Наг, разумеется
Парвати смотрела на распорядительницу рынка. Возможно, тому виной волны, пошедшие от отодвинутого полога и нехватка света, и то, что молодая нага не отличалась особым умением правильно распознавать выражения лиц, но ей почудилось, что собеседница чем-то озабочена.
Надеюсь, мои вопросы не сочтут слишком грубыми. Проклятая моя мнительность.
Вы чем-то расстроены? Могу я вам оказать помощь?

0

5

Осмотрев палатку , Парвати прежде всего бросилось в глаза аккуратное убранство. Всё лежало на, казалось бы, своих местах, и в чёткой симметричности и ровности. Извинение было принято с лёгкой улыбкой. Нара тут же заговорила. Её речь была спокойна и размеренна.
http://s6.uploads.ru/KwZbx.jpg
Нара: -Не беспокойся, всё в порядке. - Она внимательно выслушала следующий вопрос, и уже улыбка стала чуть мрачнее. - Попробовал бы караван не наг.. - На "не наг" Нара сделала особый нажим. - ..подобраться к Патале... Нет, караванов в городе нет, все находятся в пути.
После этого последовала пауза, Нара размышляла о своём и ждала нового вопроса, как вдруг Парвати поинтересовалась её настроением.
-О, не беспокойся. Со мной происходит ничего такого, в чём бы ты могла помочь. - Она немного помедлила. - Ну разве что ты можешь доставить некоторые предметы в дворец княгини. Это бы могло мне помочь.

Замечание

Пункт правил 5.8:
Пост не менее 5-ти полных строчек текста. Исключение лишь для Нейтрального персонажа и бота Мистической арены.

0

6

-Предметы? Да, конечно. А можно, полюбопытствовать, что именно? Нельзя сказать, что Парвати обрадовалась просьбе, но от повода побыть внутри дворца она не могла отказаться. Ей ещё ни разу не доводилось бывать внутри дворца, только снаружи, и того, что нага видела, хватало, чтобы она считала дворец самым прекрасным творением разумных существ.
Досадно, что караванов нет.. С другой стороны, кто бы мне позволил внезапно уехать? Нужно хотя бы у бабушки получить было бы разрешение. А сейчас она вряд ли бы его дала. Особенно на действие, которое пришло мне в голову в течение пары часов, и если подумать, то она права. Если я поеду с братом, как изначально было договорено, то меня отпустят. Скорее всего.. Ой!
-Ой!-вырвалось у Парвати. Она так и не убрала в спокойные воды шатра свой хвост, и сейчас в него кто-то вцепился. Подавив мгновенное желание стряхнуть его, резко дёрнув хвостом, Ещё попаду по кому-нибудь..., нага втянула хвост в шатёр, отметив, что снаружи стало более шумно. Так и есть, рыбка-прилипала, покинувшая, наверно, какую-то акулу и приплывшая на рынок, привлечённая запахом. Их тут в изобилии. И прочей мелкой пакости. Парвати оторвала мелкую коричневую рыбку от своего хвоста, та с чмокающим звуком отцепилась. На хвосте пара чешуек отлетела. Не задумываясь, нага по привычке, приобретённой в детстве, сломала рыбке позвоночник. Вспомнив, что она всё ещё разговаривает с далеко не последней нагой в городе, покраснела и сунула останки рыбки в поясную сумку.
- Прошу прощения... Пробормотала смущённая Парвати.

0

7

После вопроса Парвати, Нара развернулась и начала поиски чего то ей одной ведомого. Она даже не обратила внимания на её слова или не услышала. С осторожностью она взяла предмет, лежавший на полке за спиной. А после поставила на стол, прямо перед Парвати. Это была деревянная шкатулка. При чём материал шкатулки удивлял Парвати, ведь деревянные вещи под водой не очень долговечны. Шкатулка была небольших размеров и на ней не было видно никаких закрепляющих металлических элементов. Даже замка или чего то такого. Просто крышка плотно прилегала к основной части и ничего более. На поверхности и стенках крышки были вырезаны разнообразные морские существа.
http://s7.uploads.ru/MX9cS.jpg
Нара: -Это дерево.. - Она провела пальцами по поверхности. - Ты когда нибудь видела что то деревянное? Эту шкатулку нужно отнести во дворец, она не большого веса. Но ни в коем случае не открывай её.
Её взгляд стал немного суров на секунду, но потом она смягчилась.

0

8

И видела, и на себе ношу. Парвати предположила, что Нара не заметила копья с дубовым древком за спиной посетительницы. Хотя, следует признать, про сорта древесины она знала ровно то, что некоторые из них прекрасно переносят воду, а если их просмолить-- вдвойне лучше. Дуб был из таких. Но шкатулка была сделана явно не из дуба, хотя вряд ли княгиня захотела бы иметь у себя вещь, которая вскоре покроется слизью и некрасиво разбухнет. В детстве, заплывая на затонувшие корабли, Парвати видела, во что вода превращала вещи, которые когда-то могли считаться красивыми. Может, тоже просмолено?... Парвати мягко коснулась поверхности шкатулки. Нет, не похоже Дерево было удивительно приятно на ощупь, тонкая резьба зачаровывала. Чего нага точно никогда не видела, так это такой изящной работы.
Интересно, почему крышка не всплывает? Дерево для копий наги пропитывали смолой, находимой на дне каньонов, и оно становилось если не тяжелее воды, то хотя бы не выворачивалось из рук.
Однако, встал вопрос, как донести до дворца. Взять во вторую руку? Будут заняты обе руки, а Парвати этого очень не хотелось. В случае чего, нельзя было бы даже колдовать. Не в короб же класть. С рыбой, тем более. И вообще не стоит её во дворец тянуть.
--Да, я всё поняла. Только... Можно, я у вас пока свой короб оставлю? Мне не хотелось бы идти со всеми занятыми руками. И к кому мне обратиться во дворце?

0

9

Нара ещё задумчиво смотрела на шкатулку, и казалось не слышит Парвати, забыв обо всём. Так прошло несколько мгновений, пока она не отодвинула от себя шкатулку с решительностью. Когда она заговорила её голос был наполнен внутренних размышлений. Создавалось впечатление, будто что то не договаривается, но выпытывать не было смысла.
http://s3.uploads.ru/WXFpe.jpg
Нара: -С детства... Я всегда считала что дереву не место в наших водах. Подводный и наземный мир слишком разные, их связывания не должно происходить... - В её голосе начали звучать властные нотки. - Ладно, ступай. Короб оставь, если так хочешь, а шкатулку отдай хоть стражникам у входа, далее это не в моей компетенции.
Шкатулка оказалась тяжелее чем выглядела, что было странно для дерева. Нара же вернулась к своим глубоким размышлениям.

0

10

Как -то странно она себя ведёт... Как будто пытается себя в чём-то убедить. Впрочем, это не моё дело.
--Да, благодарю. Парвати аккуратно поставила короб у стенки возле входа, взяла шкатулку. Попробовала её держать под правой рукой, но поняла, что та быстро устанет и шкатулка может выскользнуть. А при её весе та вполне может повредиться при падении, не поможет даже то, что они под водой. Засунула под левую руку--да, так гораздо лучше. Вес чувствуется, но левая у неё устаёт меньше.
-- До скорой встречи. Впрочем, Парвати не была уверена, что её услышали. По всей видимости, мысли Нары опять витали где-то далеко. Наге ничего не не оставалось, как покинуть палатку и выплыть наружу, к свежим потокам воды. По пути во дворец она размышляла над словами Нары.
Не место... Можно так сколько угодно говорить. Вот только убери дерево-- и мы останемся без своего излюбленного оружия. Для обработки орихалка, металла, который встречается только у нас, нам пришлось оборудовать кузницы и парилки в пещерах, где нет воды. В конце-концов, я сейчас на рынке я видела целый ряд товаров из Ардении и Леавина. Хотя, вынуждена признать, что в основном там фрукты, которые нам не очень-то и нужны. Даже ткани, которыми покрыт шатёр Нары, и те сделаны на поверхности. Нет, закрывшись от суши, нам станет труднее жить. Вот только без сухопытных двуногих суша гораздо симпатичнее, это невозможно оспорить. Парвати криво улыбнулась своим мыслям. В любом случае, не мы начали торговать с сухопутными, а значит, не нам прерывать эту добрую традицию. Если бы Солониэль гневалась на нас за это, она бы, безусловно, лишила нас своей благодати. И княгиню Вирию в первую очередь.
>>Патала. Дворец.

Отредактировано Парвати (2015-10-18 14:41:54)

0

11

Патала. Дворец>>
Как Парвати и ожидала, на рынке было полно наг. Одуряюще сильно пахло фруктами, которые, казалось, сюда завезли со всей Каталии. Мясом и кровью пахло несколько слабее, но, как оказалось, достаточно, что бы пустить патрули над городом для отпугивания нежелательных гостей. Наверное, стоило оплыть рынок и попытаться с другой стороны попасть.
Когда она проплывала мимо ряда ювелирных изделий, до её ушей начали доноситься отрывки какого-то очень оживлённого спора. Глянув в ту сторону, Парвати обнаружила, что большая часть шума исходит от группы наг, окружённой уже стражниками. Если нага правильно слышала, то уже шли угрозы обратиться к главному магу Паталы, как минимум, а может, и к княгине. Почему к княгине, Парвати могла понять, а причём тут магия? Подплыв поближе, нага обнаружила, что дискуссия  развернулась вокруг чёрной короны сложной формы. Как ни интересно было выяснить, что тут происходит, Парвати решила сначала отдать монету, забрать свой короб, а потом уже узнавать о чём спор. Хотя, как ей казалось, она и так представляла, что там происходило. Как Парвати показалось, она узнала одного из них, изрядного авантюриста по меркам наг. Интересно, поймали на подделке чёрного коралла или контрабанде?
С некоторым облегчением Парвати наконец-то увидела шатёр Нары и занырнула внутрь. Внутри было ощутимо тише и несколько темнее.
--Ещё раз доброго дня. Я отнесла вашу посылку во дворец. Парвати выудила из поясного мешка монету с изображением Солониэль и протянула её Наре.

Отредактировано Парвати (2015-11-12 20:26:47)

0

12

Войдя в палатку, Парвати не обнаружила для себя ничего нового. Нара всё так же размышляла о чём то, устремив взор в пространство перед собой. Казалось у неё нет дел, но это было не так. Порой распорядителю рынка даже поспать не удаётся, но сейчас она ничего не делала, по одной ей известным причинам. Она даже не заметила заплывшую Парвати, пока та не начала говорить. Словно только проснувшись, Нара посмотрела на неё, и чуть взбодрилась.
http://s3.uploads.ru/17aEJ.jpg
Нара: -Да. Ещё раз здравствуй. Я смотрю ты принесла монетку? Отлично. Сама я забыла о них рассказать. Надеюсь ты не в обиде. - Она немного подождала, ожидая реакции. - Значит монетку давай мне, а сама возьми вон тот кристалл на полке в качестве оплаты за работу. - Её рука указала на полку рядом с ней, на которой лежал кристалл маны, хоть и пустой. - Твой короб я не трогала, да и вроде никто не заплывал, так что, я думаю, всё в порядке. Спасибо за помощь.

Квест выполнен: Всё лучшее
Парвати: +1 уровень
Получено: пустой кристалл маны

ОФФ

Оформите пожалуйста переходы между локациями в виде ссылок на эти локации.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-11 13:04:01)

0

13

--Нет, не в обиде. Я понимаю вашу занятость. Парвати надеялась, что это не прозвучало как насмешка. Что утром, что сейчас, Нару она заставала витающей где-то над водой. Но если она справляется со своими обязанностями, то какая разница? Парвати положила монетку в ладонь наге и взяла с полки кристалл. Сама Парвати заряжать кристаллы не умела, так что она покупала уже заряженные у мастеров. Как следствие, с пустыми кристаллами маны она дела не имела. В отличие от отдававших холодком кристаллов, заряженных энергией воды, этот показался до удивления... никаким. Решив, придя домой, как следует его рассмотреть, а заодно сравнить с имеющимися заряженнными кристаллами маны, Парвати убрала его в поясную сумку.
--Благодарю вас. Это щедрая оплата. Сомневаюсь, что я бы смогла убедить себя раскошелиться на ненужную, по сути вещь. Пока ненужную, во всяком случае.
--Доброго вам дня. Парвати развернулась к выходу, взяла короб и выплыла обратно в шум рынка. К некоторому сожалению наги, спор, который она хотела пронаблюдать, то ли решился миром, то ли переместился в место более для этого подходящее, с наличием лиц, наделённых властью решать эти споры. А то и осуждать на наказания, не тратя зря времени.
Недалеко от рынка была небольшая полянка, со всех сторон заросшая кораллами в две длины наги, почти смыкавшихся наверху, но оставивших небольшой проход у дна. Когда наги впервые обнаружили эту поляну, то сочли её наиболее подходящим местом для статуи Солониэль, к которой и направлялась Парвати. Вплыв под естественный купол, она достала сделанное ожерелье и надела его на шею статуи. Ожерелье легло на слой бесчисленных ожерелий, принесённых за последние сто? сто пятьдесят лет? Парвати точно не помнила. Но она точно помнила, когда Солониэль приходит, подаренные ей ожерелья за двести лет исчезают. Парвати некоторое время постояла возле статуи. Всё то, что она хотела попросить, как-то вылетело из головы.
Я жду Великого Прилива. Как и все остальные. Наконец глухо произнесла Парвати и покинула полянку.
>>Окраина Паталы. Дом Парвати.

0

14

>>Патала. Дворец.
Рынок был далеко не такой оживлённый, как пару дней назад, но посмотреть было на что. Отогревшуюся под утренними лучами Парвати интересовали оружейные ряды. Неторопливо проплывая, Парвати высматривала копьё и на прилавках, и в руках у наг. Если оно действительно на рынке, не хотелось бы, чтобы его купили прямо у меня под носом. А ещё могли его купить караванщики, а это всё равно, что пропало. Хотя... чего я беспокоюсь? Копьё не моё, не я не сохранила наследия родителей.
Заинтересовавшись, нага подплыла к одному из прилавку, где продавалась хитиновая броня. Золотисто-зеленоватая поверхность красиво переливалась под рассеянными лучами солнца. Нага попробовала доспех на ноготь. А вот руны наносить неудобно... Либо не возьмёт игла, либо материал треснет. Машинально отметила Парвати. Спросив о цене доспеха, нага присвистнула. Да, если есть деньги на такой доспех, то и на магический рисунок точно найдутся.
-А ещё что-нибудь такое же интересное у вас есть? Копья, например? Полюбопытствовала Парвати у продавца.

0

15

Парваты встретила ряды, уносящиеся вдаль. Несмотря на слабую оживленность да довольно много пустых мест, внимание случайного прохожего могло зацепиться за многое. Безделушки из раковин, всевозможных камней, переливающиеся словно в них забыто живое пламя. Они пользовались большим спросом у молодых девушек, обладающих весьма немаленькими сбережениями. Многие считали, что такие камни приносят удачу, а также помогают найти любимого, но все это было лишь ложь и выдумка. Даже такой своенравный народ, как наги могли пойти на поводу у обманщиков и шарлатанов.
Внимание Парвати привлек молодой наг, примерно такого же телосложения, что и Сорониэс. Он торговал доспехами из прочных, но очень легких материалов, сильно распространенных у гвардейцев. На прилавке можно было найти все, начиная от обычной нагрудной защиты, которую можно было приобрести за сущие гроши, и заканчивая усиленными доспехами с гравировкой, каждый из которых стоил не один десяток жалований.

- А тебе этого мало, сестра? - Язвительно проговорил торговец, играясь с монеткой в руках. - У нас есть все, что ты только можешь пожелать. И даже больше.
Наг подмигнул девушке, сложив руки на груди и спрятав монетку за пояс.

0

16

--К сожалению, я недостаточно сноровиста в ношении доспехов. С легкой грустью улыбнулась Парвати. --Оружие-- другое дело. Парвати извлекла копьё из креплений на куртке и показала торговцу. --Как видишь, оно в прекрасном состоянии. Вот только... Недостаточно изящно, я бы сказала. Понимаешь, брат, я собираюсь в ближайшее время к нашим сородичам с юга и... мне бы не хотелось давать им повод для насмешек над искусством наших мастеров. Возможно, у тебя найдётся что-нибудь подходящее? Или ты можешь подсказать, к кому обратиться?
Нага непринуждённо извлекла из поясной сумки ракушку на возможное ожерелье и принялась крутить в пальцах. Надеюсь, до бабушки не дойдёт эта "новость". Будет весьма и весьма неловко. Помимо воли представилась возможная реакция Мабалахи на новость о самовольном отъезде внучки, и Парвати едва удержалась от того, чтобы вздрогнуть.

Отредактировано Парвати (2015-12-06 02:05:37)

0

17

Торговец смерил взглядом девушку, отмечая в ней все прекрасное, что он мог только увидеть.

- А я не ожидал такого... - Понизив голос, проговорил тот. Наг быстро огляделся, стараясь сделать это практически незаметно, чтобы не привлечь лишнего шума, а затем махнул рукой, мол, следуй за мной.
Наг медленно двинулся вглубь своей палатки, увлекая за собой Парвати. В дальнем ее конце, между доспехами и всякими безделушками, лежал небольшой сверток. Вновь обернувшись, чтобы посмотреть за Парвати или любым другим преследователем и сторонним наблюдателем, он развернул сверток, представив глазу девушки полтора десятка всевозможных копий. Они были абсолютно разных размеров и форм. У некоторых были прямые и тонкие лезвия, у других - рукоятки в ракушках, у третьих - здоровенные набалдашники, которые выглядят намного страшнее, чем острая часть оружия. Каждое копье было немного пошарканным, словно оно было уже использовано ранее.
- Тебе что-то нравится из этого? - Голос нага был все еще тих.

0

18

Спрятав копьё и убрав ракушку в сумку, нага шмыгнула за торговцем. Нельзя сказать, что взгляд молодого нага Парвати не польстил. Вот только возможные эмоции от этого уступили возбуждению от вида тех копий, которые ей показал торговец. Нага начала перебирать их, внимательно разглядывая и пытаясь определить, есть ли тут нужное. Как интересно...И все были в деле. Откуда же у тебя всё это? Впрочем, мне нужно определённое. Как гвардеец его описывал? На древке ракушки светло-бирюзового цвета, набалдашник с кулак мужчины-нага в виде раскрытого глаза, широкий длинный наконечник с закруглённым концом? Да, по-моему, так. Парвати понимала, что если копьё тут, выкупать его придётся прямо сейчас. Интересно, сколько он затребует? Боюсь, 14 ракушек не хватит, придётся отдавать своё копьё... У него легальное происхождение, по крайней мере. Впрочем, Парвати была полна решимости как следует поторговаться и таки уложиться в 14 раковин, а своё копьё отдавать в самом крайнем случае.

0

19

Торговец, оставшийся безымянным, наблюдал за девушкой, сложа руки на груди.

- Нравится, да? Только лучшее оружие, которое очень-очень тяжело достать. - Проговорил он, улыбаясь кончиками губ и продолжая смотреть на Парвати.
Опытный торговец, уже не первый день находящийся на рынке, мог с легкостью определить, в чем именно был заинтересован покупатель, а если интереса не было, то он знал как нужно преподнести разговор, чтобы разогреть его. Сейчас он видел в Парвати сомнение и, случись неприятная ситуация с ценой, он мог бы снизить ее, чтобы девушка осталась довольна, а он - не в убытке.
- Я могу отдать тебе его за "двадцатку". - Проговорил тот, беря в руки копье, указанное девушкой.
Оно действительно было очень похоже на то, о котором говорил Сорониэс.
Внезапно позади девушки раздались приглушенные крики. Люди заметались на рынке, некоторые наги, расталкивая посетителей, суетились на своих прилавках. Спустя лишь несколько мгновений рядом с палаткой, в которой находилась Парвати, появились четыре гвардейца во главе с Сорониэсом. Молодой наг тут же заметил свое копье в руках незнакомца и лишь указал пальцем на торговца.
- Но... Что... Это же... - Начал мямлить тот, отбросив копье в сторону. Владелец оного был тут как тут, поймав свое оружие в "полете" и крепко сжав его в руке.
Как только торговец и гвардейцы скрылись за поворотом, ведущим в сторону центра города, Сорониэс посмотрел на девушку и чуть улыбнулся.

http://s2.uploads.ru/t/NHWdD.jpg

- У нас были подозрения, что один из бывших гвардейцев, предпочитавших больше зарабатывать на своей службе, чем отдаваться ей всей душой, был замешан в этом. И, судя по всему, мы не ошиблись. - Он протянул руку и коснулся плеча девушки, как он это делал со своими сослуживцами после очередного занятного дельца. - Если у тебя будет желание присоединится к защите этого мира от таких, как это отродье - дай мне знать.
C этими словами он двинулся в сторону дворца, разглядывая свое вновь обретенное оружие. Наг был счастлив от того, что девушка помогла ему и не мог не отблагодарить ту. Перед уходом он вложил в руки девушки небольшой мешочек, в котором лежали 10 ракушек - небольшая плата за доброту, даже несмотря на то, что этого было крайне мало по сравнению с тем, что сейчас испытывал Сорониэс.

Вызов выполнен: Утерянное копье
Парвати: +1 уровень
Получено: 10 ракущек.

Не ролевая информация

Я приношу свои извинения за то, что долго не отвечал Вам. Очень много дел по решающей сюжетной линии, в которую Вы записались, а также личные проблемы не могли мне позволить отписаться раньше. Несмотря на быстрое окончание вызова, я надеюсь, что Вам хоть немного понравилось играть. Удачи в грядущей сюжетной линии!

0

20

Парвати была рада тому, что гвардеец получил обратно оружие своего отца, но больше не хотела испытывать тот страх, когда гвардейцы вломились в палатку. Нага не стала задерживаться в палатке и, спрятав отданный ей мешочек Хм, раковины, кажется., выскользнула наружу. Сорониэса с гвардейцами, впрочем, она быстро потеряла из виду. Мне предложили пойти стражи? Значит, уже не видно со стороны, что я когда-то едва не лишилась руки? Полагаю, можно опять попробовать пойти в ученики к мастеру Шахэрассу... Но стоит вернуться домой. Последние дни я слишком много времени провожу вне лаборатории. Из задумчивости Парвати вывел властный и такой знакомый окрик.
--Парвати!
--А, что... О! Бабушка, долгих лет жизни!
--Я тоже рада тебя видеть, внучка... Странно, что тебя не было дома. Впрочем, я к тебе по делу.Нагини отплыли чуть в сторону, чтобы не мешать никому. Бабушка выглядела непривычно деловитой. Это был недобрый знак.
-- Во все посёлки были посланы письма главам семей. Каждой семье предложено отправить по одному нагу для отправки на сушу на войну. Я не знаю, что там натворили эти двуногие, но княгиня решила, что наги должны помочь сухопутным в решении их проблем, пока их проблемы не стали нашими. Мабалахи нахмурилась. Единственный держащий оружие наг в нашей семье--ты. К тому же, это поможет тебе доказать, что от пары шрамов ты не рассыпаешься. Если ты всё ещё хочешь изучить... что ты там с энергией хочешь делать? Глупое желание, по-моему. Тебе следует поступить по-другому. Если двуногие себя не полностью вырежут, иди в обучение к тем рунным мастерам. Я правду слышала, что старая Прия до сих пор не берёт учеников?
--Правду. Парвати огорчённо кивнула.--Я дня два назад пробовала с ней договориться, но Прия сказала, что пока я не овладею алхимическим рисунком, ей не о чем со мной разговаривать. Но... никто у нас и не владеет им, где я ему научусь... Парвати беспомощно пожала плечами.
--На суше. Как и Прия... Хотя она чему-то другому научилась... Не знаю. Но она стала лучшим рунным мастером именно после того, как обучилась у сухопутных мастеров. А она была не намного старше тебя... Лет на сто, кажется.
Да, я хотела отправиться на сушу... но я не готова, что бы меня туда выталкивали.
--Да, бабушка. Я отправлюсь с войском, как ты говоришь.
--Прекрасно. Отдашь монету по прибытию в лагерь. Он на севере от Паталы. Хм... по-моему, брони у тебя нет?
Нагини направились к одному из торговцев бронёй. После долгих споров остановились на комплекте брони за 25 раковин вместе с подгонкой. После торга в три голоса цену сбросили до 22.
--К завтра будет подогнано. Пообещал торговец.
На выходе с рынка родственницы попрощались.
--Парвати. Твой отец потратил много сил на то, чтобы научить тебя сражаться, ты приложила много усилий для овладения магией. Не дай этому пропасть зря.
Парвати смогла только кивнуть.
>>Окраина Паталы. Дом Парвати.

Офф

Спасибо за завершённый вызов!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно