FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Июль 17081 года. Иридиум, нижнее кольцо. Джейн, Многоликая.


Июль 17081 года. Иридиум, нижнее кольцо. Джейн, Многоликая.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда дверь скрипнула, все, кто не был обезврежен алкоголем и витавшим здесь запахом, повернули головы, чтобы взглянуть, кто прибыл на этот раз в эту харчевню. Любопытно, конечно же, но все же Джейн не любила, когда на не пялятся. Да, пялятся, именно пялятся, а не просто смотрят, впериваясь своими глазами. Молодая охотница старалась не привлекать внимания, но почему-то это иногда выходило боком. С такими способностями ее точно не взяли бы в шпионы, как иногда невесело думала охотница.
Но не успела семнадцатилетняя девушка и ступить два шага, как посетители быстро вернулись к своим делам. Словно и не отвлекались от них.  Да уж, - только и подумала она.
Харчевня была маленькая и скромная, провонявшая запахами спиртного, табака и пота, но по своему уютная. Девушка не была уверена, что заведение пользуется спросом, но людей тут было предостаточно. Простые люди да наемники. Пытались забыться или же насладится - на каждого свое. И если смотреть посторонним зрением на всю эту картину, рыжеволосая молодая девушка смотрелась тут немного не уместно, как маленький цветок среди зарослей сорняка.
Но выбирать ей было не из чего. Глубоко вздохнув, девушка направилась витиеватым путем к стойке трактирщика; при этом тело ее все было напряжено, она старалась не смотреть ни на кого и не вслушиваться в здешние разговоры. Но кое-какие обрывки все-таки цеплялись за ее слух, словно паразиты, и лицо молодой девушки сморщивалось от того, что какие-то пьяные мужланы обсуждают именно ее. Хотелось либо как можно скорее уйти, либо отстоять свою честь, врезав этим со всей силы. Но ни того, ни другого она сделать не могла. Не забывай, зачем ты тут. Не забывай.
Прикусив губу, девушка наконец-то дошла до стойки, та минута, пока она обходила все эти столики, была почти как вечность. За стойкой было пусто; Джейн разочарованно убрала выбившиеся локоны обратно и стала ждать.

Раньше она обходила такие места стороной, все-таки их семья не было бедной, притом они были примерными горожанами. Прибыльная охота и  торговля не заставляла их голодать. Но все же бывают такие моменты, когда внезапно дело, которым ты занимаешься, не приносит прибыли, и из денег остаются только те, что копились на черный день. Их настиг кризис. Именно это и произошло в семье Грейсов. На охоте они добывают лишь невезение, да пару неосторожных уток, а раз нет добычи, то и торговать нечем. Приходится быть очень экономными, и все время проводить в попытке все-таки хоть что-то раздобыть. Девушка внутри надеялась, что они смогут пережить такое плохое для них время, а отец всегда говорил, что выкрутимся, но все же девушка устала от бессонных ночей и долгих молитв богам...
И сейчас она пришла в такое место, надеясь на дешевые цены местной еды; в животе урчало, хотелось есть. Отец был против, зная что не все люди в таком месте могут быть адекватными, но она решила поесть именно тут. Все-таки пару денег у них есть.

Наконец показался трактирщик - немолодой мужчина со смешными усами и в заляпанном фартуке - и вопросительно уставился на девушку. Джейн прочистила горло и произнесла:
-У вас можно пообедать за какую-нибудь маленькую сумму? - и даже эти деньги не хотелось тратить; ценился каждый медяк.
-Хм, это как посмотреть.
Джейн на мгновение прикрыла глаза, а открыв их снова, сказала:
-Я дочь Гарри Грейса. Он иногда поставляет вам мясо. И... он сказал, что у вас должок. - Последнее слова она сказала чуть тише, но все-таки выделила его. Трактирщик нахмурился, и девушку на мгновение посетила мысль, а не ошиблась ли она человеком, но тот произнес:
-Да, ты похожа на него. Ладно, я помогу, чем смогу, чтобы он забыл про долг.
-Хорошо. - Немного облегченно сказала она. - У нас проблемы с деньгами. И... ну, мы немного... Голодаем. - Джейн надеялась, что он и так поймет, к чему она клонит, и, слава богам, он и вправду понял, хоть по виду и не выглядит умником.
-Хм, я могу предоставить еду за меньшую цену, чем она на самом деле стоит. Не каждый день, но иногда, а то хозяин заподозрит неладное. Но, - на этом но он немного повысил тон, но снова перешел на более тихий, - пусть Гарри забудет про то одолжение, когда вы вновь будете на плаву, и моя помощь не понадобится.
Охотница энергично кивнула, внутри радуясь, что можно более - менее хорошо поесть, а не жевать какие-то сухари.
-По рукам.
Мужчина ушел за едой, а девушка нашла себе более - менее нормальное место, подальше от пьяных и немного веселых людей. Темновато, но сойдет. Вскоре к ней подошел трактирщик, у которого она так и не поинтересовалась именем, с неплохим обедом. Еда была простая, но сытная, а большего сейчас для нее и не надо было. Он смог даже какой-то согревающий напиток принес. Девушка чувствовала, что к ней снова возвращаются силы. Конечно, такую цену, сколько стоила эта еда, она не смогла бы заплатить. Девушка специально взяла небольшую сумму, а остальное оставила дома, чтобы чувство голода не побороло ее и она не потратила слишком много денег. Пообедав, Джейн отправилась к стойке, чтобы расплатится суммой, которая у нее была; трактирщика она уже поставила известность на количество денег в ее кошеле. В груди снова потеплело от сытной еды и искорки надежды, что не все так уж плохо, и возможно она не проведет свои последние дни среди оборванных бедняков, моля о подаянии.
Она подошла к мужчине и уже протянула ему все свои ничтожные деньги, благодарно взглянув, хоть и зная, что он просто отрабатывает долг у ее отца; как вдруг услышала покашливание прямо у себя за спиной, а следом голос:
-Ты, усатая кляча, что совсем ума лишился? Или памяти? Ты что забыл, сколько стоит вся еда, которой пообедала эта особа?
Девушка резко обернулась, чтобы лицезреть перед собой настоящего бугая. Он был выше ее и уж точно сильнее. Своим взглядом черных глаз он сверлил трактирщика; из-за бороды было трудно понять выражение его лицо, но радостным он точно не был.
-Хозя-яин, - усатый мужчина слегка заикнулся, - вы что говорите? Она все верно заплатила.
Хозяин харчевни еще больше нахмурился:
-Ты за кого меня принимаешь?! А? Только успел хозяин отлучится, как ты уже своим девкам скидки делаешь?! Вот как чувствовал, когда решил немного в теньке посидеть, посмотреть, как дела тут идут. Только приехал на свое заведение посмотреть, так на те! Я ж специально, собачья ты морда, решил дождаться, пока ты заказы все примешь. И думаешь, что эту не заметил? Да как ее не заметишь, при том я не слепой, и уж прекрасно видел, что та поглощала!
Трактирщик пытался что-то сказать, но гневную речь хозяина было уже не остановить. Джейн лишь вжалась спиной к стойке, в душе потухла надежда, на ее месте появились лишь злость и ужас за то, чем может все это кончится. Их поймали с поличным, хозяин очень злой и очень сильный, и на помощь никто не придет. Вот так. Да, Джейн не собиралась сдаваться, но что сделать в такой ситуации без вреда она не знала...
Хозяин злостно зыркнул на побледневшую девушку, и тихо, но от этого еще более ужасно, сказал:
-Либо ты сейчас заплатишь все до последнего, либо пеняй на себя!...
-Я... У меня нет ничего. Это последнее. Пожалуйста...
Она старалась проговорить это твердо и уверенно; на последнем слова она хотела сорваться на крик, но лишь тихо протянула. Выражение лица бородатого бугая не изменилось, лишь появился какой-то блеск в глазах. Это добром не кончится.
Иннос, прошу!... Девушка была в растерянности, но была уверена в одном. Никто ей не поможет выбраться из того, во что она вляпалась...

Пост №1

0

2

Сегодняшний день был весьма насыщенным для мисс Локвуд. С раннего утра их компания, состоящая из двух тенеловов и 4 работников своры выслеживала одного опасного мага. Ночь проведенная в засаде, а затем какая-то совершенно дикая погоня сменяемая различными заклинаниями и оружием на поражение. Маг явно не готов был сдаваться без боя. Ох и заставил же он их побегать, но в конце-концов одно из заклинаний, подкрепленное крепким клинком, поразили свою цель, заставив раз и навсегда замолчать. Уставшая, но довольная компания, сейчас направлялась обратно в министерство с отчетом о проделанной работе. Уже  входя в Иридиум, Грейс наконец вдохнула привычный городской запах с витающими в нем нотками производства: рыба, мясо, вино, дерево, какие-то настойки, запах кузниц и.... божественный запах курицы доносившийся из ближайшей таверны. Ее желудок не мог устоять перед всем этим великолепием и выдал одну из самых грозных своих серенад, явно напоминая эльфийке о своем присутствии. Неловко улыбнувшись своим спутникам и  поблагодарив их за слаженную работу, девушка решила отлучиться ненадолго и перекусить, а уж только потом предстать перед главой отдела и доложить об успехе миссии. Распрощавшись с ними, она поспешила к таверне. Едва она открыла дверь, как все находящиеся в таверне обернулись в ее сторону. - Судя по наличию пьяных и холеных рож, а так же сугубо мужской территории, девушки здесь не часто бывают. - невольно подумала она, закрывая дверь и злобно сверкнув позеленевшими глазами, направилась к стойке. Быстро совершив заказ и уже немного успокоившись от такого пристального внимания, эльфийка присела за столик в углу  зала, который находился в тени. От ее взгляда не укрылось и то, как сразу несколько человек переглянувшись между собой, встали из-за столика и собрались было направится в ее сторону. - Ну уж нет, выслушивать сейчас пьяные бредни и вульгарные попытки флирта, увольте... - от яркой картины того, что ожидало девушку в ближайшие пару часов, едва эти остолопы присядут к ней, от омерзения у нее аж свело зубы. Поежившись, словно от холода. Блондинка положила перед собой тонкий длинный кинжал, что значительно повлияло на решимость горе-кавалеров попытаться пофлиртовать с ней. Облегченно вздохнув и увидев перед собой заветную тарелку с нежнейшей курицей в соусе и овощами, Многоликая радостно принялась за поглощением пищи.
Тем временем, дверь в таверну вновь отворилась и в нее вошла рыженькая девчушка. С виду ее ровесница. Девушка  очень долго мялась, переступала с ноги на ногу, что-то лихорадочно пересчитывая в руке, затем бросая взгляд на трактирщика, на меню и на  зажатые в руках монеты. Было любопытно за ней наблюдать, особенно если учесть, что сидящие мужчины в таверне так же заинтересовались и ей. С виду вошедшая была достаточно робкая, она о чем то долго упрашивала  трактирщика, а тот отпирался, но через какое-то время, встав в позу и кинув на него знакомый всем женщинам взгляд * где заначка или поколочу*, они наконец  договорились. Получив, похожу порцию, как и у самой эльфийки, незнакомка присела неподалеку.
Улыбнувшись каким-то своим мыслям,  тенелов  на некоторое время отвлеклась от новенькой, отдавая полностью свое внимание наивкуснейшей трапезе. - Теперь я понимаю, почему женщины сюда не ходят Бояться не выдержать конкуренции. И как только трактирщику еще  удается спокойно спать? - улыбалась она, уничтожая  блюда кусочек, за кусочком. Она и не заметила, когда в таверне поднялся крик и к  бедной девчушке пристал хозяин трактира, этакий шкафчик, амбал с не самым дружественным оскалом. - Ну и противнейшая же у тебя рожа. - не удержалась она от комментария, наблюдая из тени за разворачивающимся скандалом, норовящим перерасти в  хорошую потасовку.
-Ты за кого меня принимаешь?! А? Только успел хозяин отлучится, как ты уже своим девкам скидки делаешь?! Вот как чувствовал, когда решил немного в теньке посидеть, посмотреть, как дела тут идут. Только приехал на свое заведение посмотреть, так на те! Я ж специально, собачья ты морда, решил дождаться, пока ты заказы все примешь. И думаешь, что эту не заметил? Да как ее не заметишь, при том я не слепой, и уж прекрасно видел, что та поглощала!
-Либо ты сейчас заплатишь все до последнего, либо пеняй на себя!...
-Я... У меня нет ничего. Это последнее. Пожалуйста...

Злобный рык хозяина  трактира раздавался по всей таверне. Кто-то из посетителей та и подначивал его, добавляя масла в огонь и желая устроить незнакомке  проблем или полюбоваться на  драку или еще какое-то зрелище. Хозяин не унимался. Его глаза бешено сверкали, темные глаза сливались со зрачком становясь черными от гнева, белки были налиты кровью, казалось глаза сейчас выпрыгнут из орбит вырастят себе маленькие ручки и ножки и с тумаками накинуться на  трактирщика, который сам уже пожалел о содеянном и испуганно смотрел то на девушку то на трактирщика. Сама же незнакомка, была в полуобморочном состоянии и вжавшись в стену стойки с ужасом ждала приговора. - Нет, ну это уже ни в какие рамки не лезет. Мне надоел этот спектакль. - выдохнув и взяв кинжал со стола, тенелов встала со своего места и  подошла к  хозяину трактира.
- Так-так, ну и что у нас тут происходит? - поинтересовалась она, чуть прищуривщись глядя на хозяина с гуляющими по лбу желваками. - Слушай, дружище, тебе жалко Пары тройки монет? Девчонка же ясно тебе сказала, что у нее  большего нет, возьми то что есть, на эти деньги ты не обеднеешь. Вот увидишь к вечеру  они тебе вернуться в удвоенном размере. Твой трактир не прозибает, а наоборот, процветает, чего так кипятиться? - девушка говорила спокойно, изучая нависшего над незнакомкой  амбала, который явно был не в восторге от того, что ему помешали.

0

3

-Так-так, ну и что у нас тут происходит?
Рыжеволосая вдруг заметила, как к хозяину таверны сзади подошла молодая девушка, очень недурная собой, но больше взгляд Джейн на ней не задержался, а быстро метнулся к лицу бугая. Тот нависал над молодой девушкой, как скала, но все же та продолжила свою речь спокойным и уверенным голосом, а кинжал в руке неплохо давал всем понять, что лучше ее все-таки выслушать. Лицо хозяина приобрело какой-то странный оттенок, его выражение было трудно понять. Гнев не отступил полностью, но меж тем по его черным глазам можно было догадаться - он сомневается. Видимо он похоже осознавал, кем будет выглядеть, если вступит в разборки с представителями слабого пола.
На мгновение он взглянул на молодую охотницу, которая дышала тихо и учащенно, ждя, что из этого выйдет, но вместе с тем ее руки крепко сжались в кулаки. Тишина еще больше резала слух, все словно забыли, как дышать, и с любопытством наблюдали за этой картиной. Трактирщик весь побледнел, боясь за свою работу. Молодая девушка, которая за нее заступилась, тоже ждала. Джейн не понимала, зачем ей вмешиваться, ведь это может выйти ей боком, но молча была ей благодарна.
Наконец хозяин произнес басистым, но сомневающимся голосом:
- Да, возможно... возможно вы и правы. Но, - тут уже его голос стал тверже и медленнее, и глаза снова сверкнули нехорошим блеском, - но если бы я давай утекать каждой жалкой монете только из-за каких-то чужих проблем, то я не был бы хозяином этого "процветающего" места, дорогуша.
Он попытался по-аристократически улыбнуться, но эта улыбка скорее напомнила звериный оскал, и посмотрел сверху на заступницу Джейн:
- И думаю, мы все так просто не решим. - И тут он сделал паузу, встретившись своим мерзким взглядом с молодой беловолосой девушкой. - Но думаю, я постараюсь все забыть, если вы заплатите из своего кошеля эти пары тройки монет.
На это хитрое выражение лица было неприятно смотреть, особенно когда оно так контрастировало с его огромный телом бугая. Сердце Джейн упало куда-то вниз. Платить за какую-то незнакомую девчушку - ха, зачем? Вот именно, не зачем. Видимо придется самой как-то выкручиваться. С этими невеселыми мыслями она обреченно посмотрела на красивую незнакомку, ожидая ее реакции и готовясь к неприятностям, если она откажется...

Пост №2

Отредактировано Джейн (2014-08-06 21:52:32)

0

4

Мда уж, взывать к совести мужчины было бесполезно и глупо. Как вообще Многоликая могла предположить, что у этого бугая есть совесть?! За все это годы, девушке уже давно пора было смириться с тем, что совесть в наше время, это весьма редкостное явление. Наблюдая  за  людьми и то, как они поступали друг с другом, за их отношениями, она познавали лишь разочарование. Вот и сейчас глядя на эту маленькую рыжеволосую девушку, которая с обречением смотрела на нее, а после отвернулась, едва хозяин таверны закончил свою речь. - Ты тоже разочарована? Не веришь больше в то, что окружающие способны на добро? Понимаю, прекрасно понимаю. - думала она,  невинно смотря на бугая, большими синими глазами, словно у нее только что отобрали конфету. Мужчина был настолько омерзителен, алчен, что ей так и хотелось съездить ему по лицу, но вступать в драку первой, было не в ее правилах. Мысленно досчитав до десяти и сделав глубокий вдох, натянув на лицо самую лучезарную, действующую всем на нервы и раздражающую улыбку, она молча раскрыла кошелек и бросила  несколько монет на стол, оплачивая полностью обед девушки и медяк сверху.
- Надеюсь вы подавитесь этими деньгами и они не принесут вам удачи. - прошипела она сквозь улыбку, подхватывая рыжую под руку  а другой рукой два стакана чая и отвела за свой столик, под смеющийся и наглый видок хозяина, который едва увидев монеты стал пересчитывать их, краем глаза пожирая эльфийку глазами и подумывая  о том, что слишком мало взял с нее, девушка явно должна была заплатить еще и за свою дерзость. Решив оставить этот момент на время, мужчина удалился за свой столик, оставив наконец девушек в покое. Хмыкнув и  перекинув  волосы на плечо, она пододвинула к рыжей  чашку горячего чая.
- Угощайся, больше  этот козел не будет приставать. Как же ты умудрилась сцепиться с ним? - сделав глоток, Многоликая с  интересом стала рассматривать незнакомку.

+1

5

Рыжая девушка все еще не могла поверить. Она сидела за столиком рядом с незнакомой спасительницей, угроза неприятностей улетучилась, словно туча, давая возможность вздохнуть спокойно. Остальные посетители уже вернулись к своим делам, где-то послышалось громкое сопение, наверняка от передозы спиртного.
В общем, было чувство, что ничего и не было. "Эта девушка помогла мне, хотя зачем ей это? Какая прибыль? Черт, боги всемилостливы, я запуталась... "Украдкой Джейн взглянула на бугая, хозяина харчевни. "Больше никогда сюда не приду!" Испуг уже понемногу отступал, на его место пришла кратковременная озлобленность на ситуацию в целом. Потом она вспомнила о трактирщике, которому влетело по самое ни хочу, а все из-за нее. На мгновение молодая охотница почувствовала вину. Но она ничем сейчас не сможет ему помочь.
Она закрыла глаза, и перед ней картинками пронеслись мгновения предыдущих минут. Злобные крики хозяина-верзилы, чувство обреченности, внезапное появления фигуры в плаще, стук монет о стол и хватку незнакомой девушки, ведущей ее в непонятном остолбенении подальше от всего этого...
Рыжая слегка незаметно вздрогнула и открыла глаза.
- Угощайся, больше  этот козел не будет приставать. Как же ты умудрилась сцепиться с ним?
Незнакомка пододвинула к ней горячий чай, очень приятный напиток, и девушка немного неуверенным движениям, чтобы не показаться слишком нахальной, взяла чашку. Осторожно поднеся напиток к губах, она хлебнула. Жидкость слегка обожгла губы, но приятно наполнила все внутри теплом.
- Благодарю.
Джейн опустила чашку на стол. Подняв взгляд, она столкнулась со странного цвета глазами незнакомки, которая явно изучала охотницу. Самой Джейн было тоже интересно рассмотреть ее спасительницу. У нее были очень красивые кудри, почти пепельного цвета, что было очень интересно. Да и сама по себе девушка была недурна. В ней, как показалось рыжей, чувствовалась этакая голубая кровь. "Явно из благородного рода... Но почему же тогда она находится тут?!"  Еще раз окинув взглядом здание, она еще больше уверовала: незнакомка с аристократичной внешностью создает очень большой контраст с этим обычным заведением, полным, к тому же, пьяных и весело гомонящих мужчин.
- Да так, неудачное стечение обстоятельств... - ответила она на вопрос белокурой. - Очень кстати вы объявились. И... и спасибо за помощь. Большое.
Если девушка и вправду окажется обладательницей благородной крови, то лучше для Джейн обращаться к ней на "вы". А упомянуть помощь девушки ой как не хотелось, признавать тем самым что она струхнула, но с фактом не поспоришь. Она отхлебнула еще чаю.
- Я верну все, обещаю. Не хочу оставаться в долгу. Не скоро, правда, но... как можно быстрее.
"Как только закончатся наши финансовые проблемы, надо обязательно отдать все этой девушке. Только, где она живет? Да и как ее зовут?"... Только вместо этих вопросов, она, неожиданно даже для себя, задала вертящийся на языке вопрос:
- Но зачем? Зачем, не сочтите за грубость, вы мне помогли?...
Понимая, что задала очень странный вопрос, тем не менее Джейн очень интересно было узнать ответ.

Пост №3

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Июль 17081 года. Иридиум, нижнее кольцо. Джейн, Многоликая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно