FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ОПРОС: Шапка форума


ОПРОС: Шапка форума

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Оставить новую шапку или вернуть старую?
Мне абсолютно фиолетово...

19% - 4
Новая шапка красивее и лучше!

61% - 13
Старая смотрелась лучше, верните!

19% - 4
Голосов: 21

1

Старая шапка

http://s4.uploads.ru/c0Ol1.jpg

Новая шапка

http://s020.radikal.ru/i713/1406/2c/38aed4775bec.jpg

Мнения администрации разделились, посему предоставляем право повлиять на дизайн нашим дорогим пользователям.
Проголосовать и написать пояснение - лучше, чем просто проголосовать.

0

2

Я голосовал за старую шапку.
Мое мнение:
Основная причина: Лого слева - верх безвкусия и никакие дракончики это не уравновесят.
Дополнительно: Мне нравится как выглядела старая шапка. Гораздо спокойнее, лучше отражая саму суть форума. Присутствие элемента Пафоса и Мистики там так же было. Файтинга у нас и на арене хватает.
В новой я вижу фановый замес и злобные рожи)) хотя по правде говоря я был бы готов и от них словить фан, если бы заголовок не уехал влево, как будто кто-то забыл добавить align=center.
На узкоформатке так совсем ниачом. Добрая треть экрана - надпись, нежити только маленький кусочек.

0

3

Новая больше отражает текущее положение дел. Не могу сказать, что она лучше, скорее они равны, у каждой свое очарование. Но небольшие перемены как я думаю только на пользу, так что второй ответ. : )

P.S. Но только если  шапка будет выглядеть так же как под спойлером.

Отредактировано Аладора (2014-06-26 15:54:48)

0

4

Аладора
Шапка будет выглядеть так, как она выглядит сейчас вверху. И точка.

0

5

Голосую за старую шапку.
Лого безвкусием не считаю - под него надо подобрать лишь годный фон. Но вот фон.....ужас до мурашек по коже. Не знаю кому показалось хорошей идеей запихать лого на картинку из 5х героев, но, святый Ктулху, это убожество! Вот это уже эталон безвкусия! Верните старую шапку - она клевая.

0

6

Оговорили с ног до головы. Мне нравится новая шапка, как никак пестовалась с ней. Я не отношусь к тем, кто регулярно играет в компьютерные игры, я в них уже лет 5 не играла, и в душе не чаю откуда этот арт, тоолько сейчас узнала, что он из героев. Лично мне нравятся брутальные мужики и их суровые рожи, потому как изящных эльфиечек и супермега пафосных парней в мерцающих доспехах я насмотрелась в оформлении других аналогичных проектах. А лого слева считаю исключительно подходящим к данной шапке - просто это непривычно и ново, поэтому кажется некоторым, что лого слева неуместно. Я, естественно, голосую "за" новую шапку, потому что считаю, что она самым доступным и ярким образом доносит до нас текущие события ролевой.

Если Вам что-либо не нравиться, не устраивает Ваш эстетический утонченный вкус, предлагайте свои варианты, подбирайте арты и подходящие изображения большого формата и хорошего качества, скидывайте мне с пояснениями, как Вы представляете себе оформление из сброшенного Вами материала, а я постараюсь исполнить.

Отредактировано Джессика (2014-06-26 16:47:18)

+1

7

Джессика
Понимаю твою позицию. Взгляд именно цепляет что картинка целиком из Героев пятых, и часть эта отличилась излишней млуьтяшностью графики, что отразилось в арте. Лично мне видна брутальность лишь в лысом монахе и крестоносце в шлеме.

Возникло предложение - почему бы не устроить некий конкурс в котором каждый сможет предложить некоторое количество артов различной направленности, которые по его мнению могут подойти для оформления шапки, разумеется написав краткое резюме - "почему это подходит" или "чем этот арт интересен". И потом все проголосуют, как ныне голосуют в конкурсах - рассортировав арты в порядке "нравится/не нравится" от 1 до 5. Финальное же решение останется за администрацией, что само собой разумеется. Однако глупо было бы отрицать, что многие у нас на форуме имеют свои подборки и коллекции картинок. Вдруг найдется что то интересное?
P.S. А может быть найдутся 2-3 удачных арта, совместив которые, с помощью нехитрых манипуляций в фш, тебе, Джесс, удастся сделать единую композицию.

Ну это таки мое мнение-предложение

0

8

Мордыч опять с идеями =)

А что касается "инноваций", то мне всегда хочется предложить людям велосипед с треугольными колесами, а что, это просто непривычно и ново! А остальное не важно!
На самом же деле просто по центру арта не было красивого места для Лого. Вот и были взяты таким образом, за неимением времени для поиска лучшего, особые волнистые рельсы а потом под них придуманы замечательные треугольные колеса.
К сожалению не располагаю временем для поиска подходящих артов, потому считаю необходимым просто вернуть старый. Возможно как-нибудь поищу под настроение.

Мордред
Устраивать конкурсы по поиску картинок необходимости никогда не было по той просто причине, что % полезного из того что предлагается людьми слишком низок. Большинство пользователей понятия не имеют как работать с изображениями и накидывают все подряд. Отсеивать приходится слишком много и давать какие-то награды за кучи мусора просто неприятно.

Однако, можно будет оформить не конкурс, а акционное задание, наподобие "местных легенд". Однако пусть Джесс мне подтвердит что она будет заниматься этим делом полностью сама и в сроки, иначе опять же смысла в идее не вижу.

0

9

Зик Грейсон
ну цэж я же
Цитирую:

Если Вам что-либо не нравиться, не устраивает Ваш эстетический утонченный вкус, предлагайте свои варианты, подбирайте арты и подходящие изображения большого формата и хорошего качества, скидывайте мне с пояснениями, как Вы представляете себе оформление из сброшенного Вами материала, а я постараюсь исполнить.

Вот. Слова дизайнера. Я услышал ее позицию и предложил вариант решения. Возможно моя мысль там была не оформлена до конца, и слово конкурс я употребил не верно. Давать награды за это действительно не стоит, тут ты всецело прав. Просто я знаю свой загашник картинок, 1/5 которого валяется на форму+если мне дадут тему я способен найти варианты. И я не один такой. А давай одному человеку возможность поискать картинок в шапку - не тру.
Посему, я бы предложил вернуть старую шапку, организовать подобную темку "Эй народ, накидайте нам картинок для шапки подходящие по критериям %критерий1;критерий2;критерий3%, мы будем вам благодарны и может дадим 10бп если вы найдете что то реальностоящее а может и не дадим". Народ накидает, а как появится время у админов, уже просмотреть эту темку. Жители Миста не глупые люди - могут с некоторыми погрешностями все же работать по условиям задания.

0

10

Уже все был сказано, не было необходимости так разжевывать, все это и так понятно. Жду только одного:

Зик Грейсон написал(а):

Однако пусть Джесс мне подтвердит

Ибо ей возиться с кучами хлама неглупых людей, ей и решать.

0

11

Хм, все же новая нравиться больше.
Пояснение: новая мне больше нравиться по нескольким причинам: 1) то что слева смещен логотип это даже хорошо, потому как старый были и не по центру и не слишком слева (как на компе так и с мобильного устройства), так что нынешний вид в этом плане чисто с точки зрения моего странного вкуса выигрывает (ну не люблю когда и не то и не то); 2) насчет самого дизайна лого, то мне нравятся оба, так что тут я промолчу (^_^); 3) ну и насчет самой картинки, мне ближе вторая из-за более так сказать более выраженной цветовой гаммы
Ну, в завершение хотел бы отметить, что там есть один тип с двуручным молотом.
XD

0

12

Не буду заниматься доп заданиями и прочим. Дайте материал и конкретные указания - сделаю. Все остальное пустая трата времени.

0

13

Лично мне больше по духу новая, хотя бы потому, что ИМХО, старая была немного пустенькой. Плюс всегда приятно увидеть нечто знакомое.

0

14

Новая определенно лучше хотя бы только по тому, что она новая. Лого с лева смотрится очень даже ничего, на золотистом фоне, словно и должна быть там... Единственное, к чему можно придраться, если очень постараться, это мультяшность, но все равно этот арт выигрывает в сравнении с той анимешностью и тощими эльфами на предыдущей. Даешь больше суровости!)

В общем я за новую

0

15

Мне все нравится =3 Новая шапка лучше старой, на этом все.

0

16

А мне нравится. Просто нравится и всё. Может мужик с мечом и лучник слегка упёрты чем-то сильнодействующим, но картинка сама по себе несёт большую информативность, более яркая и привлекает внимание. Она интересней для нового игрока, тем что передаёт дух событий, происходящих на ролке. В старой шапке не было никакого движения, она была ни о чём, а те два существа вводили в уныние своим внешним видом (почему-то при взгляде на них вспоминались старые компьютерные игры с убогой 3Д графикой). Конечно, и новая шапка не верх идеала, но она добротная и красивая, и, как я считаю, лучше старой шапки.

0

17

Мне новая шапка нравится больше. Она, на мой взгляд, более насыщенная и проработанная. Чувствуется некая "оживленность". Она более яркая, да и гамма цветов нравится.

0

18

а по-моему шапка - последнее, о чем стоило бы спорить. хотя бы потому, что игрок видит ее ровно 3.5 секунды, пока не начнет скроллить собственно на сам форум. все остальное время увидеть ее можно разве что разглядывая специально, ну или читая объявления между двух портретов зомби.
п.с. видно, что дизайнеру не по душе критика работы - порадуйте ее, оставьте новый вариант.

0

19

Знаете... в своё время на одной работе эта картинка в фулл резе висела на стене, так что я успел с неё насмеяться (в основном с Вин Дизеля, которому вот вот вампир заедет если не самим мечом, то рукоятью с шипом). Но сейчас... я только с этой темы узнал, что шапка заметно шире (замееетно), так что на моём вроде бы широком мониторе картинка справа обрезается так, что остаётся аккурат голова лича "выглядывающая" в кадр.

А по существу... лого класс - давайте его с драконами в центр крупным планом. По бокам или дать желающим накидать арта (которого по закромам с горкой) или вырезать с этой картинки скажем... лича и мужика с мечом и бородой и поставить их по бокам от лого - сохранится стилистика предыдущего лого и будет смысл происходящего сейчас в игре

0

20

Канли
Я пробовала по бокам делать светлых и темных, фигня выходит, не выжать из арта большего, отсюда и было решение переместить лого. А так же еще и потому, что экраны у всех разные и лого если в центре смещается и получается не красиво.

0

21

Es Maltiru
Дизайнеру не по душе то, что уже давным давно никто не говорит за работу "спасибо", а я между прочим время и зрение трачу, которое безбожно садится и садится. У многих, кто тут сидит времени ворох, у других его вообще нет и между тем стараешься выбирать время, чтоб порадовать ребят, в то время, как я могла бы отделаться одной единственной шапкой и на все забить.

+1

22

- Я за новую шапку. Новая весьма неплоха, ярка и привлекательна и, как мне кажется, ничем не уступает предыдущей. А так как недавно началась новая глава, весьма логично обновить и шапку. К тому же, само изображение, на мой взгляд, больше подходит текущему сюжету, нежели предыдущее. Та была более спокойной и символизировала, на мой взгляд, начало войны и противостояние равных сил. Эта же более эмоциональная и символизирует, опять же на мой взгляд, ожесточенные сражения смертных с силами Марагора, которые наседают на имперцев и гонят их с родных земель, что заставляет людей сражаться еще яростнее. Как-то так.

0

23

Джессика
спасибо за работу. инициатива всегда лучше, чем ее отсутствие.
подозреваю, что многие здесь благодарны, а обсуждают лишь саму картинку. nothing personal.

0

24

новая, потому что я за разнообразие рас в игре, а тут хоть не только чел и лич

0

25

Красиво, причудливо, занимательно. Спасибо дизайнеру.

0

26

Лично мне новая по душе по четырём причинам:
1. Перемены хороши хотя бы тем, что они показывают развитие (в нашем случае - в лучшую сторону)
2. Как было сказано выше, новый вариант позволяет лучше представить себе развитие сюжета на данный момент
3. Радует глаз тёплыми цветами и приятно выделяется на сером фоне основного форума (прошлая, скорее, с фоном гармонировала)
4. Логотип. Даже не так: ЛОГОТИП! Джесс, драконы - гениальная идея!

Большое спасибо нашему старательному дизайнеру за проделанный труд  :cool:

0

27

Данных голосов достаточно.
Опрос считаю исчерпавшим себя.
Что не сделаешь ради позитива... Раз всем нравится - пусть будет.
Результат: Новая шапка будет оставлена.

А ещё позволю себе сказать, что Джесс меня сильно огорчила требованиями благодарности за свою работу.
Сии чувства мне понятны, но это все равно - очень низкий поступок.
И сие высказывание не имеет отношения к шапке и к тому, что мое мнение оказалось неразделенным.

Всем участникам - спасибо за ваше слово.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ОПРОС: Шапка форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно