FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 27 мая 17083 года. Волчий лес. Артемис Мориэл, Ивица.


27 мая 17083 года. Волчий лес. Артемис Мориэл, Ивица.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Рано или поздно чрезмерная самоуверенность должна была привести к чему-то подобному. Благо, в данной истории речь пойдет не о гибели самонадеянного дурака, а лишь о том, как он оказался на грани жизни и смерти и лишь благодаря помощи эльфийкой девы парню удалось выкарабкаться из лап костлявой. А дело было в Волчьем лесу, где точно, наш герой уж точно и не скажет, плоховато у него с ориентированием в лесах, что уж поделать. Наёмный убийца, а им один из главных героев истории и является, тихо крался средь деревьев, наметив свою цель. Целью убийцы был некий мужчина, закутанный в темно-коричневый плащ. Мориэл был нанят для устранения некой персоны, представляющей опасность для какой-то другой "некой персоны". О первом известно было лишь то, что мужчина был довольно пожилой, владел магией. Информация же о втором и вовсе отсутствовала. В прочем, большего Артемису и не требовалось, хватало знать того, что жертва может противопоставить в бою. А противопоставить полуэльфу могли магию Металла и магию Земли. В целом, все было довольно неплохо - теневой убийца скрытно следовал за своей жертвой и вскоре лицезрел обширную поляну, а рядом журчащий ручеек. Ухмылка появилась на лице наёмного убийцы - пришло время расправиться со своей жертвой...

- "Похоже, я переоценил свои силы," - горькая усмешка. Артемис лежал, облокотившись спиной о крупный булыжник, что лежал на окраине поляны. Бой оказался куда более тяжелым, нежели ожидал Мориэл. Как оказалось, жертва убийцы знала о преследовании и застать противника врасплох не удалось. Даже наоборот, это полуэльф оказался застигнут врасплох. В конечном счете, старику удалось ускользнуть, а полукровка остался здесь, серьёзно раненный и не имеющий возможности оказать себе помощь. Глубокие кровоточащие раны, переломанные кости. Толком даже зелье не выпьешь, которое, в прочем, все равно было уже не пригодным - склянка была разбита, а зелье разлито.
- "Ох, Ангел Тени, не уж-то это и будет концом моей жизни? - как-то неприятно было признавать, что какой-то старикашка окажется причиной его смерти. Однако, разве иная перспектива ожидается для юного убийцы? Один, на грани смерти, без возможности оказать себе хоть какую-то медицинскую помощь. Разве что оставалось надеяться на чудо, на то, что судьба сама приведет к нему целителя, что спасет жизнь умирающему адепту.
- "Хех, что-то сомневаюсь, что судьба будет ко мне столь благосклонна," - и вновь горькая усмешка. Жизнь стремительно покидала тело юного полуэльфа и надеяться, действительно, оставалось лишь на чудо.

0

2

Карета ехала по просёлочной дороге, мягко подскакивая на кочках. Охранники перебрасывались шутками, скрашивая однообразие дороги. Леса империи встречали странников весёлым птичьим гомоном и шелестом юной весенней зелени.
Странно... Природа здесь почти как на севере Вечного леса. Может быть, люди чем-то похожи на наших детей? Бр...- тут сильфида слегка тряхнула головой. Что за мысли? Разморило в тепле, вот и лезет в голову всякое. К тому же, ноги опять начали затекать. Ивица распахнула шторки, после чего открыла стеклянное окошко, вырезанное в двери кареты. К ней сразу же подъехал командир лучников:
- Что Вам угодно, госпожа Таварилл?
Госпожа Таварилл улыбнулась:
- Хотелось бы немного пройтись, и, если повезёт, искупаться.
Эльф кивнул. Перед отъездом Морнэмир не признающим возражения тоном объяснил ему, что просьбы Аминаэль должны исполняться немедленно, а за её безопасность весь отряд отвечает головой. Не привыкшая к подобному обращению сильфида смущалась и в начале пути долго набиралась решимости что-либо попросить для себя.
Лошади, всхрапнув, остановились. Кучер потягивался, радуясь возможности размять плечи. Нэли тоже была рада ощутить подошвами изящных туфелек мягкость травы, а не жёсткий деревянный пол. Щурясь от непривычно яркого света, она заметила как двое эльфов из сопровождающего отряда скользнули в лес на разведку.
- Хорошо, что нам везёт с погодой, командир.
- Да, госпожа Таварилл. Если так будет продолжаться, то мы прибудем в Иридиум уже послезавтра.
- Вы уже бывали там?
- Несколько раз, когда сопровождал Вашего отца. - эмоций в пяти тысячелетнего голосе эльфа было столько же, сколько в шелесте листвы.
- Расскажите, какой он - Иридиум?
- Большой, шумный, многолюдный. - наверное, именно так командир рапортовал вышестоящим по званию.
Ещё раз улыбнувшись ему и (о, чудо!) получив некий намёк на улыбку в ответ, Ивица решила пройтись до орехового куста, но тут вернулись разведчики и сообщили, что поблизости нет ни опасностей, ни, увы, мест, пригодных для купания. Сильфида чуть слышно вздохнула:
- Как бы то ни было, недолгий привал явно никому не помешает, - затем она обратилась одному из лучников, - мне хотелось бы немного погулять по лесу и заодно посмотреть, какие травы растут в этой местности. Составите мне компанию?
- С удовольствием, госпожа Таварилл. Тогда не расскажете ли мне?..
Мать лучника была травницей, и он сам неплохо разбирался в ботанике. А теперь и вовсе старался не упускать ни единой возможности пополнить багаж своих знаний. Аминаэль охотно отвечала на его вопросы.
Таким образом эльфы вышли к небольшой полянке, как вдруг сильфида неожиданно оборвала фразу и огляделась по сторонам. В её голове словно бы прозвенел колокольчик: отлично развитое чувство жизни говорило что неподалёку есть кто-то, кому отчаянно нужна помощь - жизнь в этом существе едва теплилось. Естественно, на подобный призыв Ива не могла не ответить. Отдав спутнику короткий приказ идти за ней, эльф быстро пошла по "следу".
Искать пришлось недолго. За большим валуном истекал кровью тёмный эльф. Сильфида услышала за спиной как стрела коснулась лука - бережёного боги берегут.
- Не стоит. - покачала головой Аминаэль, после чего подошла к раненому юноше, - постарайся не двигаться - я смогу тебе помочь.
Ладони потеплели, концентрируя в себе необходимую для заклинания силу.

+1

3

Как бы пессимистично не был сейчас настроен Артемис, но судьба отнюдь не собиралась убивать его. По крайней мере конкретно в этот день. Дышать было тяжело, в глазах темнело. Парень безмолвно лежал, погружаясь в небытие. Вот она, смерть, это таинственное и последнее приключением, что ожидало полуэльфа и юноша уже смирился со своей участью. Он не стал вспоминать свои прожитые дни, не стал думать о том, правильно ли он прожил ее или нет. К чему все это? Наёмный убийца и так прекрасно знал, что его жизнь пуста и сера и не было нужны лишних раз убеждать себя в этом. Ни цели, ни мечты, ничего. С того рокового дня, когда погибла мать, Мориэл жил одним днем, зарабатывая себе на жизнь да влезая во всякие авантюры.
- Не стоит, - послышался где-то неподалеку мягкий, женский голос. Он был довольно-таки мелодичным, певучим. Эльфийка? Возможно. Но что она тут забыла? И, главное, что ей тут было нужно? Артемису отнюдь не нравилось, что его сейчас могут обнаружить здесь и застать в столь плачевном состоянии, увидеть его столь беспомощным и слабым.
- Постарайся не двигаться - я смогу тебе помочь.
- "Помочь?" - не сказать бы, что Мориэл не был рад тому, что ему сейчас наверняка собираются спасти жизнь. Дело было в том, что теперь адепт был должником, а это крайне неприятно для гордого полуэльфа. Тем более, что помощь приходилось принимать от светлого эльфа, а учитывая родословную Артемиса, это был не самый желанный помощник. В прочем, несмотря на недовольство, теневой адепт все же был несколько рад такому повороту событий и даже благодарен этой эльфийке, что каким-то чудейственным образом оказалась в нужное время в нужном месте. Артемис почувствовал тепло ладоней, почувствовал, как в них концентрируется целительная сила магии.
- "Свет? Жизнь?" - даже в таком состоянии полукровка был довольно любопытен, особенно к проявлениям магии. Однако, с каждой секундой ему становилось все хуже и хуже. Кроваво-алые глаза чуть приоткрылись, чтобы увидеть ту, что сейчас собиралась вытащить его из лап смерти.
- "Действительно... эльфийка..."

0

4

Ивица заметила, что раненый приоткрыл глаза и опустилась на колени рядом с ним.
- Не бойся: ни я, ни мой спутник не причиним тебе вреда. Закрой глаза и постарайся не двигаться - тебе сейчас нельзя тратить силы и тревожить раны.
Она на мгновение задумалась, какое лучше заклинание использовать. При одном взгляде на переломы и кровотечения становилось ясно, что магии придётся истратить немало. С другой стороны, вряд ли её целительские способности ещё пригодятся в дороге: до Иридиума сильфида хотела доехать без остановок (что ни говори, а любование красотами местной природы не являлось целью её поездки, да и дорога начинала вызывать скуку). В таком случае...
Сильфида ещё раз взглянула на раненого. Использовать Иллюзию вечности? Или Новое рождение? Лучше второе: действует оно быстрее, а сил затрачивает меньше. Она сцепила пальцы в замок у своей груди и закрыла глаза концентрируясь. Ощутила, как в глубине её сознания отозвался элементаль, передавая силу готовым сорваться с губ словам заклинания.
- Ab ovo. - прошептала Аминаэль, чувствуя сильный отток энергии, и расцепила руки, чтобы опереться на них: после применения подобных заклинаний в первые секунды она чувствовала слабость и головокружение.
Однако неприятные последствия быстро прошли, и эльфийка, испытывая внутреннее удовлетворение, увидела, что кости срослись, а раны затянулись. Надеюсь, он ещё в сознании, - подумала она, доставая из поясного кошеля, который всегда носила с собой, небольшой флакон лечебного зелья - юноше явно требовалось восстановить силы.
Она внимательно вгляделась в его лицо и, вспомнив заученные обращения, тихо окликнула:
- Сударь?..

Отредактировано Ивица (2014-07-11 20:47:54)

0

5

- Не бойся: ни я, ни мой спутник не причиним тебе вреда. Закрой глаза и постарайся не двигаться - тебе сейчас нельзя тратить силы и тревожить раны.
Послушно закрыв глаза, полукровка просто ждал, надеясь, что не потеряет сознание до того, как его исцелят. И вот, стоило эльфийке молвить всего пару слов, как живительная сила ее магии начала вливаться в израненное тело полукровки, заживляя раны и восстанавливая поврежденные кости. Артемис чувствовал как жизнь возвращается в его тело, хотя все еще был слаб.
- Сударь?.. - Мориэл мысленно усмехнулся подобному обращению по отношению к своей персоне. Чуть приоткрыв глаза, парень устремил взор на лицо эльфийской девы, благодаря которой он сейчас все еще жив и не истекает, поломанный, кровью. Но вместе с тем, теперь наёмный убийца был в долгу перед ней и от него, по возможности, было бы неплохо избавиться как можно скорее.
- Благодарю, - негромко произнес Артемис. Боли больше не было и можно было спокойно разговаривать.
- Могу ли я узнать имя своей спасительницы? - поинтересовался полуэльф, желая знать как обращаться к девушке. Усевшись поудобнее, что теперь, благо, предоставлялось возможным, Мориэл кинул мимолетный взгляд на еще одного представителя эльфийской расы - в нескольких метрах от них стоял эльф-лучник, готовый в случае чего пустить в полукровку стрелу.
- "Телохранитель?" - с усмешкой подумалось убийце, после чего взгляд был возвращен целительнице.

0

6

Под внимательным взглядом сильфиды юноша постепенно приходил в себя. Надо же, полукровка... - с долей удивления определила Аминаэль, бросив взгляд на кончики его ушей, - Странно, обычно тёмные эльфы очень щепетильны при выборе партнёра. Если я правильно помню книги, посвящённые этой расе. Она начала извлекать из памяти всё, что она знала о тёмных эльфах. Большинство её соотечественников описывали их как гордых созданий. Слишком гордых, чтобы снизойти как до ненавистных светлых эльфов, так и до презираемых людей. Хотя кто скажет, как всё было на самом деле...
Тут целительница увидела, как у парня приоткрылись глаза и мысленно поблагодарила Этерию Получилось. Теперь было бы неплохо узнать, кто он и как оказался в столь удручающей ситуации. Однако незнакомый полуэльф то ли прочёл её мысли, то ли просто предпочёл сыграть на опережение:
- Благодарю, - тихо произнёс он, - могу ли я узнать имя моей спасительницы? После чего кинул взгляд на лучника, по прежнему стоявшего на краю поляны и не отпускающего тетиву - в отличии от несколько наивной в своём миролюбии сильфиды он отличался более практичным складом ума и предпочитал не связываться с тёмными эльфами. Даже с ранеными и истекающими кровью.
По лицу парня скользнула усмешка, после чего он вновь взглянул своими кроваво-красными глазами на Аминаэль, явно ожидая ответа.
- Меня зовут Ивица, - тут эльфийка постаралась максимально доброжелательно улыбнуться незнакомцу, - а это мой друг Вэон, - кивок в сторону спутника.
Она ещё раз внимательно осмотрела полуэльфа, желая окончательно убедиться в его добром здравии.
- Как ты себя чувствуешь?

Отредактировано Ивица (2014-07-14 01:06:53)

0

7

- Меня зовут Ивица, - в доброжелательности этой особы было сложно сомневаться, но все же Мориэл все еще малость с осторожностью относился к ней. - А это мой друг Вэон, - вслед за словами последовал кивок в сторону недоверчивого эльфа, что похоже, сомневался в том, что недавно умиравшему полуэльфу можно было доверять. К слову, это недоверие было абсолютно взаимно. Целительница внимательно осмотрела полуэльфа, видимо, решая убедиться в том, что ее целительная магия полностью привела юношу в порядок.
- Рад знакомству, - улыбнувшись, произнес наёмник, после чего и сам представился, - а моё имя - Артемис.
- Как ты себя чувствуешь? - последовал вопрос. А чувствовал себя Артемис не особо-то и хорошо, пусть и оказался вылечен чудотворной магией эльфийки. Он сильно вымотался и полностью исчерпал себя за прошедшее сражение. Вот только признаться в подобном, а уж тем более светлому эльфу, пусть и оказавшейся его спасительницей, наёмный убийца просто на просто не мог. Он был слишком гордым, чтобы выказать слабость перед другими, а учитывая расовые предубеждение эльфийских рас, к одной из которых Мориэл наполовину принадлежал, это лишь только усугублялось.
- "Сейчас, пожалуй, было бы как раз кстати зелье "Второго дыхания", да я вот как-то не подумал, что оно могло бы мне пригодиться. Мда, в следующий раз надо будет более тщательно готовиться к своим заданиям."
- Значительно лучше, - ответил теневой адепт, все же решив добавив, - но, увы, не достаточно хорошо, как хотелось бы. Раны и переломы исцелены, но все еще довольно слаб, после недавнего сражения.
Не хотелось этого говорить, но, с другой стороны, она спасла его и заслуживала определенного доверия к ней. Гордость, конечно, была несколько уязвлена, но утаивать от целителя, желающего помочь тебе, информацию о собственном состоянии не было лучшей идеей, как бы там гордость не изнывала на этот счет.
- "А ведь действительно, чувствую я себя значительно лучше. Что ни говори, но целительная магия эльфов лучшая в мире. Даже жреческой магии служителей Люммина, я полагаю, будет трудно добиться подобной эффективности, хоть приблизительно схожей с эффективность магии Жизни эльфийских целительниц."

0

8

Н-да, оставлять его, конечно, не стоит - этот... Артемис ещё слишком слаб, а у меня пока ещё не хватает сил на повторное заклинание. - сильфида прислушалась к себе, - Да, пока ещё не хватает. Что же мне делать? В голове промелькнула идея, которая сразу же была отброшена на задворки сознания, как безумная и почти неприличная. Но, секунды три спустя она была возвращена назад и обдумана повторно: Скоро командир Аламэ придёт сюда за нами. Надо будет сказать ему, что привал немного затягивается, пока этому юноше не станет лучше. Тут она представила выражение лица бравого мечника, когда он узнает и о задержке, и, что самое главное, о её причине. Эльф ещё в начале пути дал понять Аминаэль, что, несмотря на безграничное уважение к миссии, что взялись исполнять сильфиды, он не одобряет их поистине безграничного альтруизма.
Оба - и эльфийка, и полукровка - молчали, задумавшись каждый о своём. Возникшую тишину нарушил ещё слабый голос Артемиса:
- Значительно лучше, - ответил теневой адепт, - но, увы, не достаточно хорошо, как хотелось бы. Раны и переломы исцелены, но все еще довольно слаб, после недавнего сражения.
Что ж, слова юноши подтвердили мысли Ивицы, окончательно убедив её в правильности и необходимости принимаемого решения:
- Артемис, - обратилась она к парню, - я побуду здесь, пока тебе не станет лучше.
Целительница вспомнила о флакончике с исцеляющим составом, всё ещё зажатом в ладони, и протянула его собеседнику.
- Выпей, тебе станет легче. Это лечебное зелье, я сама готовила его.

0

9

- Я побуду здесь, пока тебе не станет лучше, - эльфийка вознамерилась побыть с полуэльфом, пока не убедиться, что ему уже лучше, что с одной стороны как-то обнадеживало, мол не бросят одного и беспомощного, а с другой стороны опять же неприятно было, что его видят в столь плачевном состоянии. Ивица протянула парню какой-то пузырек с алой жидкостью, в которой опытный алхимик быстро признал лечебное зелье.
- Выпей, тебе станет легче. Это лечебное зелье, я сама готовила его, - с этими словами целительница передела свое зелье Мориэлу. Неспешно открыв его, парень залпом осушил флакончик. Артемис сразу почувствовал себя получше, когда теплая жидкость влилась в него. Качество и отсутствие ужасного вкуса говорило о том, что перед молодым адепт сидит весьма и весьма умелый алхимик.
- Благодарю, - негромко произнес наёмный убийца.
- "Неловко как-то ее задерживать," - подумалось юному полуэльфу, - "малость восстановлю силы и можно будет идти. Не стоит ее слишком долго задерживать тут со мной. Я и так ей уже за спасение должен..."

0

10

Теневому адепту определённо становилось лучше, что не могло не радовать целительницу. Дыхание стало тише и легче, губы и щёки утратили мертвенную бледность, слегка порозовев. Однако по тихому голосу можно было судить, что силы Артемиса ещё не восстановились полностью. Хорошее зелье получилось, - со скрытой гордостью подумала Ивица. Лечебное зелье с именно этим составом удавалось ей не всегда (только - тсс! Это была страшная тайна сильфиды)
И всё-таки, что мог забыть тёмный эльф так далеко от родного Нойра? Хотя он же полукровка, а если вспомнить, как все его соотечественники буквально помешаны на чистоте происхождения и ветвистости родословной... Изгнанник? Но как тогда он оказался недалеко от границы Мистерийской Империи в луже собственной (только ли собственной?) крови и чуть ли не со всеми переломанными костями? Теперь когда здоровью юноши ничего не угрожало, и можно было не думать о заклинаниях и зельях, в душе Аминаэль проснулось любопытство. Она бросила задумчивый взгляд на лежащего рядом парня, подбирая наиболее дипломатичные слова и выражения для дальнейшей беседы. Наконец, более или менее наметив течение предстоящего разговора, эльфийка набралась решимости и спросила:
- Ты направлялся в Иридиум?

0

11

Некоторое время они молчали, думая каждый о своем. Артемису становилось лучше, но он все еще испытывал слабость и не мог отправляться в путь, хотя бы малость не восстановив силы. Мысли его вертелись вокруг недавнего сражения и спасения его этой эльфийкой. На вторую половину награды за мага можно было не рассчитывать да и репутацию может малость подпортиться. Аванс конечно возвращаться не будет - во время задания наёмник пострадал, а значит деньги пойдут на лечения. По крайней мере так будет гласить официальная версия. Что касается спасения, Мориэл задумывался, как бы ему отплатить целительнице за содеянное добро. Он не привык к тому, чтобы ему кто-то бескорыстно стремился помочь. Родившись в городе людей полукровкой, он частенько испытывал гонения или просто подозрения. Темные эльфы же и вовсе презирали юного полуэльфа и ему подобных, ведь для них он был грязнокровкой. Светлые эльфы тоже не чтили парня особой любовью - наполовину темный эльф, парень заслуживал не меньше недоверия, чем чистокровный представитель этой расы. Но эту особу по всей видимости не особо заботила расовая принадлежность парня, а лишь его самочувствие, что было для наёмного убийцы в новинку.
- Ты направлялся в Иридиум? - мелодичный голос вырвал юношу из размышлений, заставляя вновь обратить на девушку взор алых глаз.
- Ммм, да, в Иридиум. Я там живу, - ответил полукровка после короткой паузы.

0

12

Ивица чуть удивлённо взглянула на собеседника. Живёт в Иридиуме? То есть, за ним не охотятся? Откуда тогда могли взяться столь глубокие раны, ведь, если судить по ним, кто-то явно хотел убить этого полукровку? Мысли от том, что наёмным убийцей мог оказаться сам теневой адепт, она не допускала - слишком уж отвратительна была целительнице эта профессия, и никак не желала ассоциироваться с этим худощавым юношей, смотрящим на неё с тихой благодарностью. Решено. Что бы там ни произошло, оставлять его здесь я определённо не буду. Пусть его таинственный враг больше и не появиться, Артемис ещё слишком слаб для такого дальнего, - она огляделась, надеясь заметить следы сбежавшей лошади, если таковая была, - и, скорее всего, пешего путешествия.
Неожиданно на полянку вышел ещё один лучник:
- Госпожа Таварилл, мы готовы продолжить путь, - почтительно сказал он, после лёгкого поклона.
Ещё бы на колено встал и обратился полным ко мне полным именем, - с досадой подумала сильфида. Нет, она понимала, что подобное поведение продиктовано уважением и долгом, не неся в себе ничего предосудительного. Но оно могло нарушить (и, скорее всего, уже нарушило) хрупкую лёгкость их разговора с Артемисом, основным условием которой было инкогнито собеседников.
- Передай командиру, что здесь раненый, и я не намерена двигаться дальше, пока не буду убеждена в его удовлетворительном состоянии. Пусть отряд перекусит и отдохнёт как следует, а сюда пришли кого-нибудь с покрывалом, лёгкими закусками и напитками - заклинание отняло много сил у меня, а рана - у него, и хотелось бы восстановить их.
Тут лучник перевёл взгляд на раненого и чуть заметно скривился:
- Надеюсь, госпожа Таварилл, Вы понимаете всю опасность, которая может исходить от Вашего собеседника.
- Не так давно он лежал здесь, истекая кровью. Вряд ли он сейчас способен справиться с отрядом хорошо вооружённых гвардейцев.
- Я говорил об опасности, которой подвергаетесь Вы.
- Опять-таки, сомневаюсь, что тёмные эльфы, вместо того, чтоб оплатить счёт, убьют своего кредитора. Кроме того, Вэон неотлучно со мной и сможет меня защитить. А теперь ступай и выполни мою просьбу.
Она повернулась к юноше:
- Не волнуйся, просто мои спутники дали клятву меня защищать. Тебя они не тронут, пока я не скажу или пока не возникнет такая необходимость, - тут Аминаэль улыбнулась, чтобы подбодрить его, - сейчас нам принесут перекусить, и мы ещё немного побеседуем. Ты не против?

Отредактировано Ивица (2014-07-16 14:31:45)

0

13

В ответ на слова Артемиса, юноша лицезрел несколько удивленный взгляд Ивицы. Пока она думала о чем-то своем, парень внимательно смотрел на эльфийку, стараясь догадаться, о чем бы она сейчас могла думать. Огляделась, словно что-то ища.
- Госпожа Таварилл, мы готовы продолжить путь, - внезапно на поляне появился еще один эльфийский лучник, что почтительно заговорил с целительницей, не забыв совершить легкий поклон, что так же не укрылось от теневого адепта. Не сложно было догадаться, что девушка явно из высшего слоя эльфийского общества, раз к ней так почтительно относятся. Увы, но фамилия Таварилл ничего Артемису не говорила, он совершенно не был ознакомлен с эльфийской аристократией. Ивица тут же распорядилась, чтобы ее люди устроились на привал, дабы отдохнуть и дождаться ее, пока она следит за выздоравливанием полукровки. При словах о напитках, Мориэл внезапно осознал, что сильно хочет пить.
- Надеюсь, Вы понимаете, госпожа Таварилл, всю опасность, которая может исходить от Вашего собеседника, - пожалуй, Ивица наверное была пока что единственным присутствующим эльфом, что не подозревал Артемиса ни в чем дурном. Наёмный убийца молча слушал их разговор, подмечая каждое сказанное слово.
- Опять-таки, сомневаюсь, что тёмные эльфы, вместо того, чтоб оплатить счёт, убьют своего кредитора. Кроме того, Вэон неотлучно со мной и сможет меня защитить. А теперь ступай и выполни мою просьбу, - действительно, ведь об оплате счёта недавно и размышлял Артемис. В конечном счете, Ивице, похоже, удалось переубедить своего спутника.
Повернувшись к юноше и улыбнувшись, эльфийка вновь заговорила с полуэльфом.
- Нет, не против, - ответил Мориэл, благодарно улыбнувшись.

0

14

Уж неизвестно, что там лучник наговорил командиру, но тишину лесной полянки по-прежнему нарушали лишь пение птиц и шелест листьев, а вовсе не звон  доспехов и клинков. Довольно быстро между Ивицей и Артемисм оказалось небольшое покрывало, на которое посланец командира Аламэ поставил ивовую корзинку с фруктами, две пузатые бутыли - одна водой, а вторая с лёгким травяным мёдом, - и два кубка. Кивком отпустив лучника, целительница пригласила и Вэона разделить их скромную трапезу, однако тот отказался. Ещё бы, чтоб благородный светлоэльфийский воин сел за один стол с тёмным эльфом, к тому же полукровкой... Интересно, как они смотрят на моего отца, который ведёт дипломатические беседы с людьми? Сильфида чуть слышно фыркнула. До сегодняшнего дня она не встречала тёмных эльфов, а чистокровных тёмных эльфов не встречала вообще и поэтому не совсем понимала, чем могло быть вызвано подобное отношение.
Жестом она пригласила Артемиса присоединиться к опустошению корзинки и бутылей. И улыбнулась неожиданно пришедшей в голову идее:
- Помнишь, я заговорила о долге? Если ты так хочешь мне отплатить, то расскажи, как ты здесь оказался - и можешь считать, что мы в расчёте.

0

15

Лучник выполнял просьбу Ивицы и вскоре на полянке между эльфийкой и полуэльфом было постелено небольшой покрывало, на котором стояла корзина с фруктами и две бутылки - одна с водой, а вторая с травяным медом. Принеся все это, лучник ушел и более никто не приходил. Телохранитель Ивицы, которого она пригласила присоединиться к трапезе, отказался и остался стоять в стороне, внимательно наблюдая за ними. Видимо, не захотел садиться за один стол с темноэльфийским полукровкой. Девушка тихонько фыркнула, словно подумала о том же самом - к слову, Мориэл и сам бы фыркнул точно так же, если бы его не опередил. Приглашенный присоединиться к трапезе, Артемис не стал отказываться, как это сделал Вэон и вскоре уже мог вкушать вкуснейшие эльфийские фрукты.
- Помнишь, я заговорила о долге? Если ты так хочешь мне отплатить, то расскажи, как ты здесь оказался - и можешь считать, что мы в расчёте, - неожиданно прозвучал голос эльфийки. Точнее не сам голос был неожиданным, а именно то, что она сказал.
- "Интересуется тем, как я тут оказался. Ну, это вполне логичный вопрос, я полагаю."
- Я наёмник, выполняю различную работу, которую не могут выполнить другие, в виду отсутствия должной боевой подготовки, - начал отвечать Мориэл, временно прекратив есть, - здесь я выполнял свое задание. Увы, я недооценил своего противника, что сыграло со мной плохую шутку.
Отпив из кубка немного мёда, парень решил добавить, ведь наверняка это так же было любопытно эльфийке:
- Я преследовал мага-ренегата. Он наделал много бед и люди решили прибегнуть к услугам Гильдии Наёмников, чтобы избавиться от него.
Не совсем правда, но и не совсем ложь.

0

16

Наёмник? Он? Аминаэль ещё раз оглядела худощавого полукровку - в её представлении наёмники, даже чистых эльфийских кровей (откровенно говоря, с другими она пока и не сталкивалась) выглядели несколько... крепче. Хм, на лучника не похож... Маг? Вполне возможно. Она вновь вспомнила всё ранее прочитанное и услышанное о тёмных эльфах: несмотря на крайне скупые сведения, собранные исследователями об этой расе, все книги и трактаты как один твердили о необычайной магической одарённости выходцев Нур'Цурага. Скорее всего, мой новый знакомый владеет магией Тьмы, - продолжала свои мысленные рассуждения целительница, - почти все тёмные эльфы рождаются с даром к магии этой стихии. Судя по одежде... вернее, по тому, что от неё осталась, он весьма неплох в своём ремесле. Да и то, что он смог осесть в Иридиуме, говорит, что люди не отвергают тёмных эльфов. И полукровок. Кстати, Иридиум. Над будет пораспрашивать его об эпидемии.
- Скажи, Артемис, - обратилась к адепту сильфида, ловко разрезая яблоко небольшим изящным кинжалом, - какая она - столица Империи? Я, как ты мог заметить, тоже туда направляюсь.
За спиной предупреждающе кашлянул Вэон, предупреждая о секретности миссии. Хотя что тут скрывать? Дорога всё равно оканчивается у ворот Иридиума, а вряд ли такая процессия как карета и кортеж Ивицы могли пересечь пол-Левиана ради посещения придорожных деревушек. К тому же, Аминаэль не собиралась посвящать во все цели и тонкости своего путешествия и своего дара.

Отредактировано Ивица (2014-07-16 15:36:17)

0

17

- Скажи, Артемис, какая она - столица Империи? Я, как ты мог заметить, тоже туда направляюсь.
Вэон предупреждающе кашлянул, что вновь говорило о его недоверии к юному полуэльфу. Да и что в этом такого? Она не назвала своих целей, лишь точку назначения, что мало могло подсказать наёмнику. Да и как было недавно сказано самой Ивицей, он не мог отплатить спасителю предательством, чувство долга у парня было, так сказать, в крови.
- Ммм, какая... - полуэльф малость призадумался. Как бы он мог охарактеризовать имперскую столицу, свой родной город?
- Иридиуме очень крупный город и живет там огромное количество людей, эльфов, гномов, архонов и даже темных эльфов, - вновь заговорил Мориэл, говоря как всегда негромко и неспешно. - Город разделен на два кольца - Нижнее и Верхнее. Нижнее кольцо предназначено для обычных жителей, содержит рынки и недорогие гостиницы да таверны. Верхнее же кольцо предназначено исключительно для богатых персон. Шикарные, дорогие таверны, рестораны, магазины.
Отпил немного мёда да несколько виноградинок скушал.
- В общем, как по мне, так обычный город, только вот более крупный и более суетливый, нежели провинциальные города, - прокомментировал юноша, после чего отпил еще немного мёда. - А что конкретно тебя интересует в Иридиуме? И, если не секрет, с какой целью желаешь посетить столицу?

0

18

- В общем, как по мне, так обычный город, только вот более крупный и более суетливый, нежели провинциальные города, - прозвучал негромкий ответ Артемиса, после чего он отпил еще немного мёда. - А что конкретно тебя интересует в Иридиуме? И, если не секрет, с какой целью желаешь посетить столицу?
Да... Беру свои сомнения назад. Может быть, этот парень и не обладает горой мышц, но соображает неплохо. Жаль, что я не умею столь же хорошо и быстро врать. Аминаэль доела яблоко и отпила из своего кубка, надеясь выиграть хоть немного времени. А впрочем... Зачем обманывать, если я в этом не сильна? Вот только, если Вэон посчитает, что он узнал слишком много, прибьёт стрелами к ближайшему дереву "во имя безопасности Вашей мисии и Вашей персоны, госпожа Таварилл".
- Меня интересует сам город: его дыхание, его пульс. Я впервые покидаю родные леса, а о конечной цели своего столь дальнего путешествия знаю только из книг и дневников. Согласись, этого недостаточно, чтобы судить о целом городе и, тем более, о его жителях. Мне известно, что большинство людей живёт меньше века, и то, что для нас - эльфов, время расцвета, для них уже время глубокой старости. Но некоторым из них удаётся достигнуть в своём развитии поразительных для этой расы достижений даже за столь короткий срок. Надеюсь, ты поймёшь моё любопытство, Артемис.
Левиан - я о городе, как ты понимаешь, - тоже делится на кварталы: верхние и нижние, причём проживают в них представители тех же сословий, которые ты упомянул. Но только, неужели кроме таверен и гостиниц там ничего нет?

0

19

Про цель поездки Ивица умолчала, по видимому, потому, что не желала об этом распространяться. Что же, Артемису было любопытно, но не было необходимо это знать, так что не важно. Эта поездка в Иридиум была для нее первой и ей было интересно узнать о том, как живет столица. И интересны ей были любые подробности из жизни города, в коей Мориэл участвовал не особо активно. Парень призадумался. Обычно, все свое время он проводил дома за занятиями магией или же выполняя определенные алхимические или рунные заказы и это если не считать работы наёмником. Внезапно, полуэльф понял, что даже не знает, что может рассказать об месте, где живет.
- "Мда, но мое "большой и суетливый город" вряд ли удовлетворило ее любопытство. Но что ей рассказать, если я особо никогда и не вникал в то, что обычно происходило вокруг меня, если то, конечно, не касалось как-то меня? Ммм, рассказать о достопримечательностях? Но ей интересны нравы города, как я понимаю. Что я могу рассказать о нравах города?"
- Хм, в общем-то, даже не знаю, что мог бы добавить к "большой и суетливый город", - все с тем же задумчивым видом заговорил Артемис. - Я веду несколько обособленный образ жизни и мало с кем имею дела в городе. В общем-то, я особо никогда не обращал внимания на течение жизни вокруг себя, углубившись в изучение магии да совмещая это с работой. Так что я толком не могу рассказать подробно о жизни города. Могу лишь сказать, что люди, это довольно неоднозначная раса. Если поведение представителей других рас более-менее можно предугадать, то люди в этом плане весьма непредсказуем. В виду малой продолжительности жизни, они часто спешат по меркам иных рас. Если эльфы могут потратить на обучение столетие, а то и больше, человек будет стремиться достичь тех же знаний за пять-шесть лет. И, что удивительно, некоторым ведь удается. Бывают и такие, что стараются прожить каждый свой день на полную катушку, так сказать. Кутить, веселиться, в общем - гулять да отдыхать. В основном, конечно, это касается аристократических отпрысков, которым не нужно заботить о том, чтобы иметь высокооплачиваемую работу. Они стараются успеть за жизнь сделать как можно больше.
Пауза. Немного полакомившись яблочком, парень продолжил говорить.
- В прочем, ты, наверняка, это и без меня знала. Увы, но о самом городе и его жизни я ничего конкретно сказать не смогу. Как я говорил, я не особо-то обращаю внимания на то, что происходит за стенами моего дома, проводя чуть ли не все дни дома, не считая, конечно, время, когда я работаю.
- "Она, наверное, ожидала от меня подробного рассказа о столицы как одного из ее жителей. Жаль, что не могу удовлетворить ее любопытство. Надеюсь, это не особо ее огорчит."
- Может, есть что-то еще, что ты хотела бы узнать и о чем я бы мог рассказать? - спросил Артемис. - Ну, или я могу оказать услугу иного рода, я ведь, помимо наёмника, еще и рунным мастером работаю. Возможно, тебя интересуют магические руны?

0

20

Сильфида жадно слушала рассказ теневого адепта - первый за всю почти восьмисотлетнюю жизнь рассказ "из первых уст" от жителя того места, где вскоре предстояло (кто знает, на сколь долгое время?) поселиться и ей. Проживать каждый день, как последний... Наверное, будь у моей жизни столь краткий срок, я могла бы понять, что это значит и каков в этом кроется смысл. Хотя, если вспомнить рассказы отца мой прадед жил пятнадцать тысяч лет, а моему  деду (надо будет написать ему из посольства, как только появится свободная минутка) скоро исполнится девять с половиной тысяч лет. Ивица чуть слышно вздохнула, вслушиваясь в рассказ юноши, Смогу ли я их понять когда-нибудь? Ведь чем старше я становлюсь, тем больше будет разница между нами.
- В прочем, ты, наверняка, это и без меня знала. Увы, но о самом городе и его жизни я ничего конкретно сказать не смогу. Как я говорил, я не особо-то обращаю внимания на то, что происходит за стенами моего дома, проводя чуть ли не все дни дома, не считая, конечно, время, когда я работаю. - закончил Артемис свой рассказ.
Аминаэль помолчала ещё немного вслушиваясь в отголоски застывших в воздухе слов.
- Один верный глаз может заменить тысячи ушей и тысячи языков.
- Может, есть что-то еще, что ты хотела бы узнать и о чем я бы мог рассказать? - спросил её собеседник. - Ну, или я могу оказать услугу иного рода, я ведь, помимо наёмника, еще и рунным мастером работаю. Возможно, тебя интересуют магические руны?
- Благодарю, но мне пока нет нужды в твоём искусстве, Артемис., - она бросила взгляд на корзинку и заметила, что та почти опустела, - ты насытился?

0

21

Целительница внимательно слушала полуэльфа, после чего высказалась:
- Один верный глаз может заменить тысячи ушей и тысячи языков.
Меж тем корзинка с фруктами практически опустела, видимо Артемис и Ивица так увлеклись беседой, что сами не заметили, как успел все съесть. Вэон все так же стоял в стороне, наблюдая за ними, но более он не вызывал у теневого адепта опасений - вряд ли у Таварилл были намерения выдавать приказ к убийству, в особенности после оказания целительной помощи да еще и кормежки. В ответ на последовавший вопрос, парень кивнул.
- Да. Благодарю.

0

22

Аминаэль допивала последние глотки воды из своего кубка, когда услышала ответ юноши:
- Да. Благодарю. - кивнул адепт.
- Вот и славно, - улыбнулась сильфида, ставя опустевший кубок на покрывало и полной грудью вдыхая напоённый свежими лесными ароматами воздух. Неожиданно она припомнила маленькую, но весьма важную деталь в рассказе Артемиса: описывая Иридиум, он ни словом не упомянул о бушующей в городе эпидемии странного заболевания, названного Благодатью Астара. Которое, если верить письмам Морнэмира, стабильно уменьшает количество магов столицы. Конечно, подобное упущение можно объяснить замкнутым образом жизни рунного мастера, но хотя бы слышать об этой хвори он должен был. Впрочем, у них ещё будет время побеседовать об этом.
- Вэон, - певуче обратилась эльфийка к лучнику, - отнеси, пожалуйста, покрывало, бутылки и корзину к карете и передай командиру Аламэ, пусть готовит карету и эскорт к отправлению. Если мы будем ехать, не останавливаясь, то послезавтра будем уже в Иридиуме, верно? - мягко улыбнулась Ивица.
- Как Вам будет угодно, госпожа Таварилл, - почтительно поклонился эльф, аккуратно собрал приборы и абсолютно бесшумно скрылся среди деревьев. Однако весь его вид говорил о том, что он не доверяет Артемису и не одобряет поступок Аминаэль.
Тем временем целительница повернулась к юноше:
- Мне пора ехать. Не хочешь составить мне компанию в пути? Я смогу довести тебя до ворот столицы всего за пару дней. К тому же, несмотря на заклинание, исцеляющий отвар и пищу, вряд ли у тебя получилось полностью восстановить силы, необходимые тебе для столь далёкого путешествия. А в карете нам удастся побеседовать в своё удовольствие, к тому же под надёжной защитой. Что скажешь, Артемис?

Отредактировано Ивица (2014-07-17 00:15:21)

0

23

- Не хочешь составить мне компанию в пути? - в какой-то момент Артемис хотел ответить положительно, поехать в карете с этой эльфийкой и побеседовать с ней на интересующие ее темы. Но лишь какой-то момент. Только что ушел ее телохранитель, оставив Ивицу одну наедине с Мориэлом. И она, наверняка, даже не догадывалась о истинной сущности своего нового знакомого. Наёмник, охотник на ренегатов? Соврать вышло неплохо, но что-то теперь полукровке это покоя не давало. Не уж-то совесть проснулась? Ох, как-же она парой не вовремя любит влезать. Но разве станет кому-то лучше от того, что он признается ей? Может, она позовет на помощь и ее защитники мигом превратят теневого адепта в утыканный стрелами истекающий кровью труп?
- "Хех, щас, конечно, благодаря ее стараниям теневой переход, по крайней мере, я теперь способен совершить," - что же, риск был несколько меньше, но стоило ли? Полуэльф медленно поднялся на ноги. Было видно, что он еще не достаточно восстановил силы, но так же видно было и то, что парень старается максимально скрыть свое состояние.
- Спасибо за приглашение, но ты итак оказала мне слишком большую услугу, - произнес Артемис без тени былой улыбки и позитивных ноток в голосе. Привычный равнодушный, холодный голос. Тихий, но не из-за слабости, а просто потому что юноша так привык разговаривать.
- Почему ты спасла меня? Ты ведь даже не знаешь кто я, - вновь заговорил Артемис, после чего последовала небольшая пауза.
- Тот маг, на которого я охотился, не был ренегатом и наняли меня не бедные люди, а богатый чиновник, которому этот маг доставлял неудобства, - взгляд алых глаз переместился с Таварилл куда-то в сторону и вдаль. Парень на секунду задумался.
- "Ну и зачем тебе эти исповеди, Мориэл?" - недовольно вопросил сам у себя полукровка.
- "Иди к Белиару," - последовал весьма лаконичный ответ самому себе. И все же, чего же полуэльф действительно желает добиться этим признанием? Вряд ли эльфийка более будет к нему столь же дружелюбна. Своими словами, наверняка, парень уже разрушил это дружелюбное отношение, пополнив число эльфов, что относятся к нему с подозрением и недоверием. Но разве иного он заслуживал?
- "Вряд ли," - взгляд кровавого цвета глаз вновь вернулся к Ивице.

0

24

- Тот маг, на которого я охотился, не был ренегатом и наняли меня не бедные люди, а богатый чиновник, которому этот маг доставлял неудобства.
Худощавый наёмник, истекающий кровью на лесной поляне. Исцелённый маг, готовый из благодарности отвечать на любые вопросы собеседницы. Полукровка, принятый людьми. Убийца.
Аминаэль молча слушала откровения тёмного эльфа, и с каждым его словом таяла улыбка на лице эльфийки. Эта, если можно так сказать, профессия была отвратительна сильфиде: любая жизнь - бесценна, так что можно сказать о тех, чьё ремесло - отнимать этот прекрасный дар ради корысти или даже собственной прихоти?! Целительница ещё раз взглянула на теневого адепта, точно надеясь, что это какая-то ошибка, что сейчас он... хотя бы рассмеётся и спишет всё на неудачную шутку и дурное чувство юмора. Хотя разумом Ивица понимала, что это глупая надежда, ей не послышалось, а новый знакомый сказал чистую правду. Что ж, заклинание не имело обратной силы, да и Аминаэль не собиралась ударяться в бессмысленные сейчас сожаления - что сделано, то сделано.
А что я, собственно говоря ожидала? Что каждый, кого мне приходилось лечить - пример добродетели и нравственной чистоты? - подобными мыслями она старалась превозмочь поднимающееся внутри отвращение, - В конце концов, он не стал скрывать истину... Нет, не могу! Сильфида сцепила ладони, после чего подняла глаза на юношу:
- Я благодарна за сказанное тобой и отвечаю истиной на истину: я - сильфида. Больше всего в этом мире мы ценим и почитаем человеческую жизнь. Не трудно догадаться, каково будет отношение к убийцам. Но после человеческой жизни мы ценим свободный выбор. Ты стал тем, кем стал - это был твой выбор, и не мне тебя судить за него. Ты сказал мне то, что сказал - это следующий выбор, и, хоть он не искупит последствия предыдущего, но расскажет о тебе многое. Однако, ни первый, ни второй не восполнят твоей слабости и не укоротят твоего пути, - Аминаэль прикрыла глаза, набираясь решимости, - поэтому я повторяю своё предложение. Хотя и не обещаю приятной беседы.
Эта речь далась ей не просто. Однако эльфийка опустила третий пункт негласного кодекса прославленных целительниц: ни одно обстоятельство не может являться причиной уклонения от долга.

0

25

- "Сильфида, значит. Что же, полагаю, это объясняет ее желание помогать нуждающимся. Вот только, она уже наверняка жалеет, что спасла меня."
Стало как-то малость грустно от того, что он только что убил ее хорошее отношение к нему, кое было приятно полукровке. В прочем, он уже привык к презрению и отвращению, как никак черный маг, убийца да и грязнокровка в придачу. Улыбка эльфийка таяла на глазах и парню было несколько неуютно от того, что все так пошло.
- ...поэтому я повторяю своё предложение. Хотя и не обещаю приятной беседы.
- "Что? Даже зная, что я убийца, она все равно желает помочь мне? Но... она же сильфида, таким, как она, должны быть противны убийцы и вряд ли будет чем-то зазорным, чтобы, если не убить, то хотя бы не помогать представителям моего ремесла."
Полуэльф вернул взгляд Ивице, внимательно вглядываясь в ее лицо. Очевидно, ей не легко далось это решение, но отказываться в помощи ему она, видимо, не желала. Почему, Мориэл не понимал, быть может, сильфиды обязаны помогать каждому живому, вне зависимости от рода деятельности? Или тут дело в чем-то ином?
- Даже зная, что я убийца, ты желаешь мне помочь, - произнес красноглазый с некой задумчивостью.
- "А что, если это ловушка? Может, она сдаст меня своим телохранителям, чтобы те расправились со мной?"
Быстро поднявшаяся тревога, в прочем, быстро улеглась. Как бы то ни было, она будучи сильфидой она не могла обречь живое существо на смерть, так что это в некотором роде было гарантом его сохранности. Однако, кое-что все же не давало покоя теневому адепту.
- Почему? - вновь раздался голос Артемиса и непонимающий взгляд кроваво-алых глаз встретился с глазами эльфийки. - Я убийца и не заслуживаю всего этого. Избавившись от меня, ты, быть может, сможешь спасти некоторые жизни. Разве для сильфиды это был бы не лучший выбор?
- "Ну что за дурацкая провокация с попыткой настроить ее против себя же? Ммм, как же я парой глупо поступаю," - в прочем, сказанного уже не вернуть, так что оставалось лишь надеяться, что девушка не передумает или же на свою собственную реакцию.

0

26

Аминаэль тихонько вздохнула в ответ на терзания полукровки:
- А что предлагаешь с тобой делать? Я не смогу ни убить тебя, ни отдать приказ о твоём убийстве. Да и не буду, как я уже говорила, твоё... твоя... профессия - это твой выбор, а я целительница, но не судия. Даже теперь, когда я смотрю в твои глаза, то вижу прежде всего израненного и ослабленного юношу, отчаянно нуждающегося в помощи. Ты прав, мысль о возможности лишении кого-либо жизни мне чужда и отвратительна, но сейчас ты сам - жизнь, которую мы, сильфиды, поклялись хранить и оберегать. Как ты думаешь, если б лекари каждый раз решали, стоит ли кто-нибудь помощи и исцеления или нет, сколько было бы спасённых существ? - слегка хмыкнула она.
После небольшой паузы эльфийка взглянула прямо в кроваво красные глаза собеседника.
- Но, вне зависимости от того, какое решение ты примешь, я прошу тебя сохранить тайну моего дара. Можешь не беспокоиться - твоей жизни ничего не угрожает. А теперь я жду твоего ответа, Артемис.

Отредактировано Ивица (2014-07-23 15:37:25)

0

27

Артемис внимательно слушал слова эльфийки. Выслушав ее до конца, Мориэл кивнул какой-то своей мысли.
- А теперь я жду твоего ответа, Артемис.
- Что же, я согласен, - ответил полукровка, после чего добавил, - что касается твоего дара - я о нем и словом не обмолвлюсь, даю слово.
Наёмный убийца медленно направился в сторону Ивицы.
- Нам, я полагаю, следует поторопиться. Твои телохранители могут начать волноваться или что-то подозревать, - прозвучал негромкий голос теневого адепта. Действительно, они тут малость задержались, разговаривая, и бравые эльфы уже могли начать подозревать что-то неладное.
- "Я надеюсь на меня с мечами да луками сейчас не нападут? И не услышал ли кто мои слова из ее свиты? Что, если Вэон или кто иной где-то рядом и подслушивал нас? Ммм, в таком случае может быть все крайне плачевно. С другой стороны, Ивица обещала, что обеспечить защиту, но... хех, сомневаюсь, что эти бравые гвардейцы поверят в мою безобидность для нее, если узнают, что я убийца и черный маг. Хееех..."

0

28

Это может показаться странным, но страха перед теневым адептом Ивица не ощущала. Даже сейчас, когда он честно признался ей в своей истинной "профессии".
- Что же, я согласен, - ответил ей полукровка, если он и был удивлён подобным поворотом событий, то ни на лице, ни на голосе это не отразилось - что касается твоего дара - я о нем и словом не обмолвлюсь, даю слово. Нам, я полагаю, следует поторопиться. Твои телохранители могут начать волноваться или что-то подозревать.
- Когда Вэон начинает волноваться или подозревать, всё вокруг становится дыбом - улыбнулась целительница, вспоминая ответственного телохранителя, - а мне слишком понравились эти леса, чтоб подвергать их подобному риску. Однако ты прав: мы действительно увлеклись беседой и несколько задержались.
По Аминаэль тоже уже нельзя было сказать, что она сильно удивлена или расстроена. Ну да, тёмный маг - с кем не бывает? Правда, нужно будет ещё предупредить охрану, нет, даже не ремесле юноши - острый слух эльфийки позволил ей определить, что на момент того разговора рядом никого не было, - а о происхождении. Соседство с тёмным эльфом, да ещё полукровкой вряд ли вызовет бурю восторга среди воинов. Ничего, сильфида знала, как их успокоить.
- Пойдём, Артемис. Если ты выдержишь приблизительно пару дней в обществе светлых воинов и убеждённой пацифистки, то с комфортом доедешь до Иридиума. Полагаю, нам лучше будет расстаться у главных ворот?

Отредактировано Ивица (2014-08-20 13:31:06)

0

29

Улыбка появилась на лице целительницы, когда та упомянула Вэона.
- "Все вокруг становиться дыбом... Хех, похоже, он чрезмерно ответственно подходит к своей работе. В прочем, это, пожалуй, и правильно. Его задача охранять важную персону и тут нужно быть максимально ответственным."
- Однако ты прав: мы действительно увлеклись беседой и несколько задержались.
- "И все же я все равно не до конца понимаю, зачем ей помогать такому, как я."
- Пойдём, Артемис. Если ты выдержишь пару дней в обществе светлых воинов и убеждённой пацифистки, то с комфортом доедешь до Иридиума. Полагаю, нам лучше будет расстаться у главных ворот?
- Хех, я думаю, лучше мне покинуть вас несколько по раньше, - с кривой ухмылкой заметил Артемис. - Ты ведь, если я верно полагаю, из какой-то весьма знатной эльфийской семьи. Наверное, будет лучше, если никто не заметит тебя в компании полукровки, а у главных ворот бывает весьма людно.
- "Действительно, ведь эльфы весьма скверно относятся к смешению крови. И мало того, что я результат этого смешения, так я еще и наполовину темный эльфы. Нет, пожалуй, будет лучше, если меня рядом с ней никто не увидит."

0

30

Полукровка определённо был неглупым и явно стоял на земле крепче идеалистичной эльфийки:
- Хех, я думаю, лучше мне покинуть вас несколько по раньше, - по губам адепта скользнула ухмылка, - Ты ведь, если я верно полагаю, из какой-то весьма знатной эльфийской семьи. Наверное, будет лучше, если никто не заметит тебя в компании полукровки, а у главных ворот бывает весьма людно.
Услышав это, Аминаэль чуть слышно (но с облегчением) вздохнула - она и сама понимала, что появляться в Иридиуме или в непосредственной близости от него в обществе темного эльфа-полукровки, да ещё и убийцы не стоит, однако вежливость не позволяла ей предложить такое развитие событий первой.
Однако в пытливом взгляде кроваво-красных глаз полукровки застыл один-единственный вопрос: почему? Почему даже теперь, зная кто он и чем зарабатывает себе на жизнь, Ивица продолжает помогать тёмному магу. Мы с ним явно из разных миров. Жаль, если он не сможет понять.
- Я помогу тебе просто потому, что ты - частичка жизни. А жизнь, любая жизнь, священна. Идём, не стоит задерживать эскорт. Скажешь по дороге, где тебя высадить.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 27 мая 17083 года. Волчий лес. Артемис Мориэл, Ивица.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно