От внимания Мориэла не укрылся чуть слышный вздох облегчения, на что полукровка лишь слабо улыбнулся.
- Я помогу тебе просто потому, что ты - частичка жизни. А жизнь, любая жизнь, священна. Идём, не стоит задерживать эскорт. Скажешь по дороге, где тебя высадить.
- "Наверное, мне никогда не понять ее," - с некоторой грустью подумал Артемис. Действительно, он не мог понять, почему Ивица стремиться помочь ему, когда может спасти других, будущих возможных жертв юного убийцы, просто оставив его умирать некоторое время назад? Спасение некоторого числа жизни взамен избавления от всего одной единственной. Мориэлу это казалось более удобным решением, но сама сильфида, видимо, так не считала.
- Угу, - кивнул юноша, последовав за Ивицей. Перед тем, как покинуть поляну, теневой адепт кинул взгляд на недавнее поле битвы, в результате которой чуть не погиб. Взгляд алых глаз ненадолго задержался на том самом месте, где полуэльф истекал кровью и где был исцелен сильфидой. Через мгновение, парень уже вновь следовал за эльфийкой, готовясь к предстоящей поездке. Телохранители Ивицы наверняка будут не рады компании подозрительного полукровки, но это не волновало Артемиса. Он был не прочь провести еще некоторое время в компании целительницы и, быть может, даже провести это время за познавательными беседами. О своей безопасности Мориэл уж точно не беспокоился - полуэльф точно для себя уяснил, что эльфийка не позволит никому из своих подчиненных навредить ему, что, естественно, несколько облегчало.
- "В прочем, оно и не удивительно. Мы с ней совершенно разные - она спасает жизни, я их отбираю; она стремиться помогать окружающим, я же действую лишь согласно собственной прихоти или выгоде. Вряд ли мне удастся понять ее стремление сохранять всякую жизнь, по крайней мере, пока я остаюсь тем, кем являюсь сейчас."