FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Начало августа, 17082 год. Валенсия. Артемис Мориэл, Альфарий Магнус


Начало августа, 17082 год. Валенсия. Артемис Мориэл, Альфарий Магнус

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

2 августа 17082 года.

- Твоя цель - офицер по имени Альфарий Магнус де Кэссель, - сообщал информатор, сидя напротив наёмного убийцы. Это была не самая популярная таверна и посетителей тут, соответственно, было не особо-то и много. Мужчина, что сидел перед убийцей, был одет в черные одежды, а его лицо сокрыто во мраке капюшона. В общем-то, самый обычный информатор, с которыми полуэльфу довольно частенько приходилось иметь дело. Редко наниматели сами лично представлялись перед убийцей, сохраняя конфиденциальность персоны нанимателя. В прочем, информация о нанимателе убийце и не требовалась, все что ему нужно было знать, так это то, с кем ему предстоит столкнуться. На этот раз целью Артемиса Мориэла, одного из молодых и многообещающих наёмных убийц Иридиума был некий сын аристократичных кровей, который на данный момент служил в имперской армии.
- Сейчас объект прибывает в городе Валенсия, где проводит свой отпуск, - продолжал снабжать теневого убийцу информацией мужчина. - Боец он неплохой, успел отличиться на службе, так что советую быть осторожным. Господин надеется, что все будет сделано в лучшем виде.
- "Предостерегают, хех. Значит, сильный боец, имперский офицер. Ну посмотрим, что он представляет из себя, этот Альфарий," - с усмешкой поразмыслил юный убийца.
- Это все, что я должен знать? - холодно спросил юноша, вперив тяжелый взгляд своих алых глаз во мрак капюшона, прямо в глаза информатора.
- Да, - послышался ответ, после чего мужчина достал увесистый кошель и положил его на стол перед Артемисом. - Аванс. Остальное получишь, когда Магнус будет мёртв.
- Прекрасно, - с усмешкой ответил полукровка, забирая кашель и вставая из-за стола, после чего наёмный убийца молча покинул заведение, ни сказав более ни слова.

4 августа 17082 года.

За пару дней слежки за своей жертвой, Артемису удалось узнать не особо много, но и этого было ему вполне достаточно. Как и было сообщено информатором, Альфарий представлял собою сильного и крепкого бойца. Высокий и сильный, тело покрывало множество шрамов. Имеет при себе пару мечей и кистень, которыми, наверняка, весьма умело орудовал. Остановился офицер в довольно-таки хорошей гостинице с соответствующими ей ценами. Там же остановился и Мориэл, не пожалев той малой части от аванса, что ему выплатили. Сейчас было время завтрака и облаченные в белую шелковую рубашку да в обычные тканные штаны темно-коричневого цвета, полуэльф сидел за одним из свободных столиков на первом этаже гостиницы и мирно спокойно кушал оладьи. Вот-вот в зал должен будет спуститься и аристократ.
- "Полагаю, понаблюдал я за ним уже предостаточно и можно таки осуществить задуманное," - решил наёмный убийца. Волосы теневого адепта были длиннее, чем обычно, достигали длинной плеч юноши. С виду самый обычный молодой парень, каких в Валенсии были десятки. Единственное, его наверное отличали от других остроконечные уши, что чуть выглядывали из темные волос, но и это вряд ли было какое-то особой чертов внешности - в Валенсии так же имелось в достатке и полуэльфе.

0

2

Август, солнце, лето, жара... Альфарий сидел на краю кровати, протирая глаза после пробуждения ото сна. "Ох... голова..." промычал офицер, подбирая с пола бутыль со вчерашним элем, допивая остатки со дна. Мужчина оглядел свой номер в поисках брюк, а когда обнаружил их, скомканных и лежащих в дальнем углу, то просто махнул рукой, не желая пока вставать за ними. Рядом на ложе спала его ночная бабочка... Магнус посмотрел на неё, на её длинные рыжие волосы и белоснежную спину, пытаясь вспомнить обстоятельства встречи и, собственно, лицо, а так же весь спектр удовольствия, что она, вероятно, за ночь принесла. Однако ничего такого мужчина не смог и близко припомнить, а значит махнул рукой и на это.
Прошло пол часа, прежде чем офицер был одет. В животе урчало, нужно было сходить поесть... Взяв из оружия только лишь меч и нож, Альф вышел из номера и медленно поплелся к лестнице. Ещё пара мгновений и он оказался на первом этаже. Несколько шагов и аристократ попал в обеденный зал. Здесь почти никого не было, кроме давно знакомого полукровки, поселившегося в гостинице незадолго после Альфария. Парень не вызывал никаких особых чувств у офицера, однако он слишком часто мог замечать его рядом, пускай так и не смог уличить в слежке за собственной персоной...
Магнус-старший подошел к свободному столику и сел за него, ожидая когда подадут завтрак. Одет он был в белую рубаху, ни чем не примечательные брюки, да на ногах обычные ботинки. Помимо этого на талии висит пояс с ножнами для меча, а на голени спрятан нож, для особых случаев. Альф разместился на своем сидении максимально удобно, закинув ногу на ногу и откинув голову назад. По всему внешнему виду офицера можно было сказать, что его последняя ночь прошла весьма бурно...

0

3

- "Угу, а вот и он," - от внимания полуэльфа не укрылось появление в зале солдата. В прочем, было бы странно, если бы укрылось, ведь в зале более никого и не было, если не считать прислугу. Полукровка не подал виду, что обратил внимание на появления офицера, продолжая свою трапезу. Оладьи, стоит признать, вышли отменные и юноша с удовольствием поглощал свою порцию. Одет мужчина был довольно непримечательно, примерно в тех же тонах, что и сам убийца. Исключение разве что составляли ножны, в которых покоился меч воина. В прочем, это было незначительным нюансом для юного адепта, ведь его оружие, по мнению Мориэла, было куда опасным и куда незаметнее.
- "Интересно, а чего рыжая не вышла или она все еще спит? - в памяти всплыла рыжеволосая девушка, которую парень вчера видел в компании Магнуса перед тем, как эти двое скрылись в его номере. И по внешнему виду мужчины не сложно было догадаться, что ночка у них вышла бурная. Задумчиво отпив немного кофе, полуэльф продолжал трапезничать, сопровождая завтрак размышлениями.
- "Вот любопытно, а чем же умудрился этот вояка кому-то не угодить? А фамилия его, я ее явно где-то раньше слышал, но вот только где? Хм, надо было навестить справки, пока был в Иридиуме, вряд ли бы заняло много времени, а я бы хоть знал с кем толком дело имею. Может он и не простой вояка, коим мне его описали. Магнус де Кэссель... Нет, ну точно где-то слышал это имя."
Меж тем в зале объявился еще один постоялец, которые занял место за одним из остававшихся свободными столиков. Альфарию уже давно принесли завтрак и он уже во всю мог наслаждаться вкусными оладьями.
- Извольте, я бы хотел еще одну порцию этих чудных оладий, если можно, - с обворожительной улыбкой попросил юноша, предварительно подозвав девушку к своему столику. Улыбнувшись полуэльфу в ответ, девушка удалилась, сказав, что скоро принесет вторую порцию. Находясь здесь, Артемис играл роль доброго и милого юноши, что приехал в Валенсию отдохнуть на пару недель. К слову, Мориэл начинал задумываться о том, чтобы действительно отдохнуть в этом прекрасном городе, больно уж тут было хорошо.

0

4

Официантка, однако, была не столь очаровательна, как та рыжеволосая русалка в его постели, однако она тоже была ничего. Впрочем, скорее всего Альфарию так лишь казалось, ведь алкоголь до сих пор не совсем вышел из крови офицера, отзываясь головной болью. Впрочем, мужчина недолго провожал взглядом официантку, вскоре переключившись на завтрак, а между тем заметив ещё внимательный взгляд полуэльфа. "Точно по мою душу... Или больно любопытный. Так или иначе, с ним стоит разобраться... Он меня раздражает. Постоянно рядом крутится... Если он наемник, то дилетант какой-то. Кто же так работает?"
Как только воин попробовал первый ломтик оладья аппетит в нем проснулся с новой силой, и вот он уже с усердием и неподдельным интересом набивает свой желудок сим чудесным продуктом общественного питания. Довольно быстро оприходовав изделие чудо-пекаря Альфарий откинулся на спинку стула и расслабился, а после подозвал официантку и заказал кружку кваса. К тому времени сверху уже спустилась его рыжеволосая подруга и подсела к нему за столик. Магнус-старший тут же заговорил с ней, пока ожидал свой заказ, однако он старлася ни разу не упоминать имени своей знакомой - он просто его не помнил...

0

5

- Спасибо, красавица, - с милой улыбкой произнес Артемис, когда девушка принесла столь долгожданную добавку. Достав из кошеля пару серебряных монет и несколько медных, юноша протянул их девушке. - За добавку, сдачу оставь себе.
К чему такая щедрость? А почему бы и нет? Пускай, у Мориэла все равно денег вдоволь и никогда с ними особых проблем не было, так что можно и поделиться с кем-нибудь, если уж так внезапно захотелось. А меж тем офицер начал что-то подозревать, что вызвало у паренька смешок. В прочем, пристальное внимание пришлось устранить, лишь краем глаза следя за своей жертвой. Сделав пару глотков кофе, которое, к слову, уже постепенно остывало, полуэльф принялся за оладьи, что так ему понравились. Тем временем в зал спустилась рыжеволосая, что тут же подсела к Альфарию. Между двумя начался разговор, но он совершенно не интересовал Мориэла. Оладьи были съедены довольно быстро, в отличии от предыдущей порции.
- Позавтракал, теперь можно и прогуляться сходить, - негромко произнес юноша, с улыбкой вставая из-за стола. Вряд ли Магнус или кто-либо еще услышит его, так что особо смысла в подобной фразе не было, но все же убийце захотелось сказать нечто подобное. Типа вживаемся в роль обычного обывателя, угу. Прислуга тут же поспешила убрать посуду, оставшуюся после завтрака постояльца. Поблагодарив за вкусный завтрак, парень покинул зал, выйдя на улицу.
- "Ммм, может и правда прогуляться?" - подумалось наёмному убийце. Погода была просто чудесная! Продолжая строить из себя все того же улыбчивого паренька, Артемис неспешно пошел налево от гостиницы, в ту сторону, где в городе располагался чудеснейший парк.
- "Нет, пожалуй, лучше в другой раз."

0

6

Уход парня не остался незамеченным для Альфария. Все-таки он был твердо намерен разобраться с ним, даже не смотря на его угрожающего вида сабли. Ничего особенного они из себя не представляли, по крайней мере на первый взгляд... Да и едва ли Альф доведет все дело до их применения. Впрочем, сам офицер тоже не лыком шит, так что как-нибудь разберется.
Быстро подведя разговор со своей не совсем знакомой девушкой к завершению Альфарий покинул её, оставив наедине с завтраком. Квас, заказанный незадолго до этого, пошел довольно хорошо, взбадривая мужчину своим сильно кислым привкусом. Он вышел из гостиницы и оглянулся, замечая уходящего куда-то в сторону от гостиницы парня. Судя по саблям и общему виду это был именно он, так что мужчина незамедлительно последовал за ним. Дожидаться, пока полуэльф заведет его куда-нибудь в нелюдимое место Альфарий не стал, быстро нагоняя паренька.
- Хэй, парень, постой! - окликнул Магнус-старший парня, когда между ними осталось всего несколько метров.

0

7

Артемис неспешно шел вперед, полагая, что времени у его еще навалом. Он хотел было завернуть за угол через несколько шагов, как внезапно послышался голос того самого вояки, за которым все это время наблюдал наш герой.
- Хэй, парень, постой! - что же, по всей видимости иного выбора не было и придется остановиться и узнать, чего же хочет от него офицер. Вообще-то, в планах наёмного убийцы был немножко иной сюжет, все же он хотел сначала замаскироваться под другую персону и уже после, незаметно преследуя Магнуса, застать его в каком-нибудь нелюдимом месте, где можно было совершить свое дело без лишних свидетелей. Но, что поделать, удача была явно не на стороне нашего героя. Остановившись, полуэльф обернулся к солдату, с удивлением взирая на него, мол, любопытно, что же от него могло понадобиться этому вояке.
- "Ммм, а Коготь остался в номере. Что же, чудненько. Надеюсь, он ко мне сейчас не с подозрениями полезет. Хотя, с чем же еще? Все это время я создавал крайне подозрительный вид своим не слишком-то и незаметным шпионством. Ну да ладно, может все же повезет и мне удастся осуществить задуманное."
- Вы что-то хотели, сударь? - вежливо поинтересовался юноша, когда Альфарий был уже в нескольких шагах от него. Оставалось лишь продолжать играть роль безобидного паренька-ремесленника, коим все это время притворялся Мориэл. Вновь с неприязнью отметив, что сейчас совсем безоружен, не считая кинжала, спрятанного с голенище сапога, Артемис устремил взор своих алых глаза в карие глаза мужчины. Парень держался довольно непринужденно, расслабленно, словно и правда был обычным обывателем. Что же, актерский талант оказался весьма кстати.
- "Хм, а может мне сейчас предоставилась прекрасная возможность узнать более подробно об этом офицере? Если наниматель был скуп на информацию, может жертва окажется более разговорчива. Очень уж мне любопытно узнать, чем же там успел отличиться простой офицер, что теперь по его душу наёмный убийц нанимают."

Примечание
Artemis Moriel написал(а):

Исключение разве что составляли ножны, в которых покоился меч воина. В прочем, это было незначительным нюансом для юного адепта, ведь его оружие, по мнению Мориэла, было куда опасным и куда незаметнее.

- Имелась в виду магия, не сабли) Сомневаюсь, что мои сабли подходят под определение "куда незаметнее")) В прочем, ладно, мой косяк, надо было более точно мысль формулировать)

+1

8

Парень не нервничал, не дергался, не делал никаких резких движений, хорошо рекомендуя себя в глазах Альфария. Если уж он и имел какие-то виды на офицера, то свою неопытность в слежке с лихвой компенсировал артистизмом. Ну что же, Альф даже передумал делать какие-то агрессивные телодвижения, вроде хука в живот и заламывания рук юноши (юноши ли? Эти эльфы могут жить столетиями), а ограничился лишь приветливым маханием ладонью.
- Не называйте меня так, не уже ли моя дворянская кровь так очевидно? Зови меня Альфарий, для друзей просто Альф. Да собственно никаких дел, так, решил познакомиться, как бы это ни странно звучало, - произнес офицер, ровняясь с пареньком. А ведь звучат это могло очень и очень странно - воин был на пол головы выше полуэльфа, да к тому же ещё и гораздо крупнее его по габаритам тела. И тем не менее Альфарий говорил достаточно искренне, а была ли это правда или украшенные даром убеждения слова уже сложно сказать, сам Альф не мог себе ответить на этот вопрос. С одной стороны он серьезно подозревал полуэльфа, вызывающего у него странное чувство раздражения, а с другой особых причин для паранойи и не было ведь. Ну, почти...

0

9

- Не называйте меня так, не уже ли моя дворянская кровь так очевидно? Зови меня Альфарий, для друзей просто Альф. Да собственно никаких дел, так, решил познакомиться, как бы это ни странно звучало, - приветственно помахав ему рукой, офицер поравнялся с полуэльфом и ответил на его слова. Вблизи мощная фигура Альфария внушала большее впечатление - солдат был на пол головы выше наёмного убийцы, превосходил он и шириной плеч, и физическим развитием. Мориэлу на миг показалось, что со стороны, наверное, выглядит значительно меньше из-за худобы и стройности, присущей эльфам, но эта мысль быстро его покинула уступая место более важным размышлениям.
- "Дворянин значит, что же, это уже дает больше вариантов для размышлений..."
- Моё имя Ронин, - с улыбкой ответил Артемис, решив, что настоящее имя называть все же не стоит. Конечно, мало кто знал о незаконной работе юноши, лишь единицы из тех, с кем он как-либо контактировал во время работы, знали его по имени, но все же почему-то парню подумалось, что не стоит называться настоящим именем. Вояка говорил довольно искренне, но все же полукровке удавалось подметить в его взгляде те нотки подозрения, недоверия, что, возможно, и побудили его к этому знакомству. Быть может, офицер хотел хитростью выведать о деятельности полуэльфа в Валенсии?
- "Хех, в таком случае посмотрим, кто лучше играет в эти игры," - подумалось парню.
- Вы сказали, что являетесь дворянином, но скажем так, вы не слишком похожи внешне на представителя голубых кровей, - продолжил Артемис, - не сочтите за оскорбление. Обычно аристократия предпочитает более дорогостоящие наряды да и гостиницы выбирает куда более дорогие.
- "Может, семья этого Альфария конкурирует с семьей моего нанимателя? Убийство сына может нанести серьёзный удар по его родителям, что может быть весьма удачным ходом для оппонента. Ммм, как бы так вызнать у него подробности о делах его семьи, чтобы получше видеть картину происходящего?"

0

10

"Ронин? Какое-то странное имя... А впрочем черт их поймешь, этих эльфов. Тем более полуэльфов!" Подумал Альфарий, когда услышал имя своего, пожалуй, нового знакомства. Вояка легко шел на них, на новые знакомства-то. Не страдая никакими комплексами легко удавалось заводить беседу, а сейчас был и хороший повод, который, впрочем, при всем при этом казался не таким уж и важным. Если этот полукровка и вправду убийца или какой-нибудь агент, то его же счастье, что он не попытался убить офицера раньше, ведь если он попытается сделать это сейчас... Успех сего мероприятия трудно оценить, но можно точно сказать, что Альф готов во всеоружии.
- Да что ты знаешь об аристократии... Напыщенные пузатые старики и гламурные дамочки - это лишь меньшая часть из нас, а большая служит Империи! Рыцари, паладины, все они дворяне. Однако, я не рыцарь и, о счастье, не паладин. Просто боевой офицер... А вот кто вы, позвольте узнать? Невежливо будет уходить от ответа, я вам свою профессию раскрыл!

0

11

- "Ммм, рыцари и паладины... Ну да, точно ж, рыцари ж в основном ведь из этих кругов, а я и подзабыл..."
Артемис продолжал играть роль улыбчивого Ронина, слушая речь Альфария. Когда тот закончил, полукровка лишь шире улыбнулся последним словам имперского офигера.
- Так я и не собирался уходить от ответа, - с легкой усмешкой произнес паренек, после чего сразу последовал ответ на вопрос Магнуса. - Я занимаюсь рунописью и алхимией. Руны для оружий, доспехов, магические ловушки, а так же самые разнообразные алхимические зелья и составы - это и входит в область моего ремесла.
- "Хех, считай и не соврал," - красные глаза с нотками веселья на Альфария, не выдавая в полукровке хладнокровного убийцу. Мориэлу было не впервой играть роль добряка, благородного рыцаря или еще какой личности, не вызывающей о окружающих ничего, кроме дружелюбных эмоций. Работая убийцей, парень неплохо научился втеряться в доверие к своим жертвам или приближенным к ним.

0

12

Наверное, парень теперь думал, что он подцепил Альфария, а точнее даже, что офицер сам подцепился на его крючок и теперь был приготовленной жертвой. Однако, мужчина был не так просто и сам он думал, что скорее всего получеловек что-то заподозрил и сейчас попробует уйти, чтобы залечь на дно, однако вместо этого поддерживает общение. "Может я параноик? Или он глуп... или слишком хитер. Хах, это начинает становится забавным..."
-Ну что же, будем знакомы, парень! - Альфарий бесцеремонно обнял "Ронина", всучивая свою вторую руку для крепкого рукопожатия, - Надеюсь, я тебя не отвлекаю. Мне хотелось бы пообщаться с представителем таких профессий! Нам, солдатам, часто приходится прибегать к услугам таких, как ты, чтобы прожить на поле боя чуточку дольше, чем нам уготовила судьба. Небось и свое оружие зачаровал, не так ли?

0

13

Игра продолжалась. Дружелюбный и улыбчивый Ронин, казалось, вызывал у офицера лишь положительные впечатления и вот бравый вояка уже обнял паренька, протягивая ему свободную руку для рукопожатия. Полуэльф лишь шире улыбнулся и протянул руку в ответ. В прочем, наивно было бы полагать, что офицер так легко клюнет на удочку, а посему расслабляться было рановато.
Надеюсь, я тебя не отвлекаю. Мне хотелось бы пообщаться с представителем таких профессий!..
- У меня сегодня нет дел, - добродушно отвечал Ронин, - так что вполне можно и пообщаться.
- "Пользуясь случаем, было бы неплохо выведать у него о делах его семьи и возможных врагах. Ммм, может, его семья могла бы заплатить мне больше за раскрытие личности нанимателя и его устранение? Хех. Хотя, я ведь толком нанимателя не знаю, но это вряд ли можно считать проблемой."
- Хех, руны, что покрывают лезвие моего клинка одни из лучших, что мне удавалось начертать, - отвечал Мориэл на вопрос о зачаровании собственного оружия. - Хотя, если честно, владею я оружием не очень-то и хорошо. В прочем, мне хватает и моих навыков, чтобы защитить себя от грабителей.
- Хе-хе, навыков, навыков владения разрушительной магией Тьмы и Огня, но не будем об этом."
- Я люблю свою работу. Мне нравиться создавать руны, вырисовывать рунный рисунок, придавать им то или иное свойство. А сочетая самые разные руны можно добиться необыкновенных и, парой, неожиданных эффектов! - вдохновенно говорил юный рунописец.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-08-01 23:51:03)

0

14

- Твои слова похожи на слова скульптура. Нет, скорее художника... Я всегда считал рунопись не более чем просто нанесение магических рисунков на различие поверхности, а оно вон как даже оказывается, - Альфарий действительно с интересом выслушал своего нового собеседника, так же горячо подхватив разговор. Возможно, из этого даже что-то выйдет весьма любопытное и результативное. Например, новое приятное знакомство, если бы только не зудящее подозрение в каком-то подвохе. Нет, аристократ не был провидцем, но он был человеком с хорошо развитой интуицией и наблюдательностью. А ещё прекрасной фантазией, достроившей ему из всех мелких деталей целый громоздкий механизм паранойи и подозрений!
А может зря? Это и предстояло выяснить Альфарию.
- Наверное, рунопись забирает много времени и сил, не так ли? А результат... Большинство рунописцев творят давно известные руны, а могут ли они создавать что-то новое?

0

15

- В некоторой степени рунопись действительно можно назвать своего рода художественной деятельностью. Не даром же рунический рисунок рисунком называется, - все так же дружелюбно отвечал Ронин. Артемис надеялся, что умелая игра в дружелюбного рунописца позволит отвести подозрения от него и даст возможность выведать какие-либо интересные сведения. Вообще-то, в планах Мориэла не было осуществления контакта в этом образе с Альфарием. Однако, планам парой свойственно разрушаться, так что придется как всегда импровизировать.
- Действительно, начертание рун занятие не из простых. Некоторые руны создаются по нескольку дней, а то бывает и неделями. Тут все зависит от мастерства и способа создания руны. Что касается чего-то уникального. Да, в большинстве случае рунописцы занимаются созданием общеизвестный рун, но бывают и те, кто изобретает что-то свое, уникальное. Мне однажды довелось изготовить подобную новую руну. Должен сказать, то был один из сложнейших для меня заказов, но справился я с ним отлично.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-11-07 16:03:17)

0

16

На последние слова Альфарий занялся добротным хохотом, положив обе руки на свой живот, словно пытаясь сдержать неожиданный наплыв смеха.
- Ха-ха-ха, сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да? - боец непринужденно пихнул плечо парня своим локтем, при этом подмигивая ему, - И что же то была за руна? Какое у неё свойство? И как назвал? Если это не тайна, конечно.
Пока что Альфарий не видел ничего любопытно. Они просто идут и общаются, при чем идут очевидно в никуда, ну или куда ноги несут. А несут они обычно в никуда. Или просто вперед. При этом о первоначальной цели и даже первоначальном пункте отправления лично офицер уже забыл. Погода стояла слишком хорошей, разговор шел слишком приятный и непринужденный, чтобы разрушать всю эту идиллию каким-то иными размышлениями. Кроме как, пожалуй, о подозрениях, но и эти мысли спешно таили и растворялись.

0

17

Артемис особо не задумывался над тем, куда они идут. Убийца решил, что пока что можно вжиться в этот образ, в образ Ронина, и неплохо провести время за доброй беседой.
Офицер добродушно рассмеялся.
- Ха-ха-ха, сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да? - добродушно улыбнувшись, парень согласно кивнул. Последовавшего вопроса рунный мастер ожидал.
- Я назвал ее "Руной Слабости". Руна, основанная на силе магии Тьмы, - отвечал молодой полуэльф. - А что касается ее свойства, то основано оно на ослабление жертвы. С некоторой вероятностью руна имеет шанс подвергнуть цель атаки эффекту ослабления, сродни аналогичному у магии Тьмы.
Алые глаза внимательно подмечали изменение окружения. Мимо проходили самые разные люди, попадались парой эльфы и архоны. Теневой адепт постарался вспомнить эту улицу, по которой двое мужчин как раз таки проходило. Несмотря на отсрочку приступления к работе, наемный убийца решил все же наметить определенный маршрут, что привел бы их к безлюдной части города. К сожалению, оружия с собой у полуэльфа не было, но была магия. Главное, успеть одним заклинанием вывести бойца из строя и совершить убийство. И тут, внезапно, в голову пришла идея.
- "А затея ведь опасная, как не крути. Но с другой стороны, почему бы и нет?"
Усмешка, хитрая такая, коварная. Маска беспечного и добродушного Ронина была снята, он вновь был Артемисом, темным магом и убийцей с тяжелым прошлым.
- А знаешь, что, Альфарий Магнус де Кэссель? У меня есть к тебе одно предложение, - загадочно молвил полукровка. Даже голос и тот изменился. Бывший теплым и дружелюбным, теперь он стал холодным, плутоватым и малость насмешливым. По какой-то необъяснимой прихоти Мориэл не желал исполнять заказ на голову офицера-дворянина. С другой стороны, было бы интересно поохотиться на собственного нанимателя.
- "Опасную игру затеваете, господин Мориэл. Опасную. И увлекательную."

0

18

Конечно, Альфарий давно уже перестал питать какие-либо подозрения к эльфу. Теперь он начал оценивать его, как самого обычного парня-зачарователя, что, конечно же, зря. Считай, Магнус-старший сам попал в ловушку, точно такую, какую он готовил для эльфа. И хорошо, что убийца вдруг передумал делать то, зачем пришел. А впрочем, если разобраться, не произошло ли это из-за стараний самого мужчины? Пожалуй, что да, ведь именно беседа навела парня на те мысли, что заставили его перемениться в лице, собственно приняв истинную личину.
А знаешь, что, Альфарий Магнус де Кэссель? У меня есть к тебе одно предложение, - произнес полуэльф с видом замышляющего подлость юнца, опытного в этом деле. На что Альфарий внутренне порадовался и выругался. Первое из-за того, что он таки смог сломать полукровку и выяснить, что он далеко не тот, кем себя до этого пытался представить, а второе - произошло это уже тогда, когда сам Альф отбросил сомнения и был уязвим, а значит произошло больше спонтанно.
- Ну раз есть, так говори...

0

19

Внимательный полуэльф заметил, что некоторые перемены в лице Альфария и мысленно усмехнулся. Должно быть парень был близок к тому, что отвести от себя подозрения, но резкое раскрытие карт было несколько внезапным. Теперь осуществлять план по убийству было бы опасно и не выгодно, так что обратного пути не было, оставалось рассчитывать на то, что офицер примет предложение наёмного убийцы.
- Есть личности, коим ты не угодил, офицер, - молвил теневой адепт, остановившись на месте. Они добрались до небольшого городского парка, где росли прекрасные цветы, деревья, в центре парка красовался чудненький фонтан. Меж тем, после короткой паузы, полукровка продолжил. - Я могу выяснить личности этих людей и сделать с ними то, ради чего меня наняли по твою душу.
Опасный и рискованный шаг - Артемис сейчас напрямую заявил о своей профессии офицеру Мистерийской Империи. Но что поделать, этот полукровка любит ходить по лезвию ножа. Кроме того, он полагал, что Альфарий не откажется от такой возможности. Только что наёмный убийца, которого заказали убрать его, предложил предать своего заказчика и помочь жертве.
- "Интересный, должно быть, получился поворот событий."

0

20

Интересный поворот событий. Действительно интересный... Альфарий остановился вместе с парнем и внимательно его слушал. Слушал и думал: "Наемный убийца... невероятно! И сколько нынче стоит голова солдата-аристократа?" Веки Магнуса-старшего чуть сузились, зрачки внимательно уставились на бледнокожего полукровку. "Он без оружия. Владеет рунами. Маг? Ах, какая хорошая была беседа, какое хорошее знакомство... с полукровкой. Я ведь их на дух не переношу. А тут вон как получилось... И почему жизнь все портит? Быть может, стал бы к ним терпимее."
- Ты сделал мне предложение, от которого я не могу отказаться. Это логично... Нет ничего лучше, как перенанять ассасина. Но у меня есть условие... - Правая рука Альфария, до этого ровно висевшая, вдруг напряглась, ладонь сжала рукоять меча и в следующее мгновение клинок был извлечен, - Покажи на что ты способен!
С этими словами дворянин коротко замахнулся мечом, планируя плашмя ударить мечом по бедру нового знакомого. Это будет неплохое начало спарринга. До первой крови? Посмотрим. В конце-концов, так просто это оставлять нельзя, ведь он все-таки убийца, пришел по его душу... И если уж он решил поменять нанимателя, то пусть хоть покажет, что может что-то не только в руническом деле и не зря ест свой хлеб.

0

21

- "Чего еще стоило ожидать от столь воинственной персоны, как офицер имперской армии? Хочет увидеть меня в деле? Увы, но вряд ли он получит удовольствие лицезреть мои способности," - хитрая усмешка украсила лицо полукровки, готового к поединку. Место было безлюдным, ни одного случайного прохожего - видимо, сама судьба была не прочь понаблюдать за происходящим. Что же, значит и ей придется немного разочароваться. Сфера мрака превратит место только что начавшегося поединка в зону абсолютного мрака... для всех, кроме адепта Теней. Два коротких слова заклинания, всего секунда концентрации. Клинок просвистел в опасной близости от тела полуэльфа. Сильный, быстрый удар. Область, диаметром примерно в пять метров погрузилась во тьму, но Артемис все прекрасно видел.
- Тьма сферы даст мне несколько секунд. Возможно, попытается ранить меня вслепую, а быть может попытается выбраться из зоны тьмы, если конечно догадается о природе заклинания. Заклятье «Омрачения» могло бы избавить меня от таких нюансов, как зона действия, но требует чуть больше времени и не столь эффектно."
Наёмный убийца ушел на несколько шагов влево, ступая мягко, аккуратно, внимательно следя за офицером. В этой сфере он ничего не видел да и ее появление могло немного ошарашить оппонента, чем и нужно было воспользоваться. Полукровка быстро зашептал слова заклинания, как можно тише, дабы не выдать местоположения. При этом продолжал обходить оппонента по кругу, не выходя из сферы мрака и держаться от вояки на расстоянии. Ходить старался как можно тише, ступая мягко, аккуратно. В общем-то, уже был натренирован, все же наёмный убийца, привыкший действовать, скрываясь в Тенях. Теневой удар должен будет нанести неслабый удар по коленной чашечке, после чего в ход пойдет огненный шар, нацеленный в руку, сжимающую меч. Но это все в идеале, конечно же, ведь иногда планы идут совсем не так, как того хочешь. И Артемис был привычен к такому, а потому всегда был готов прервать задуманную комбинацию, чтобы резко уйти от атаки, уклонившись, и контратаковать стрелой Тьмы в офицера, а затем и еще одной. Благо, для этого заклинания требования были совсем уж незначительные.

0

22

Меч рассек воздух, так и не застигнув ноги парня, а мгновение спустя все вокруг померкло, словно некто накрыл Альфарий непроницаемым колпаком из чистейшей Тьмы. Воин действительно оказался несколько ошарашен, он не мог понять, покрыл ли мрак пространство или же он только в мозгу, а на самом деле его нет. Впрочем, долго размышлять не приходилось, нужно было действовать, чтобы не пасть лицом в грязь перед каким-то мальчишкой-полукровкой и магия тому точно не поможет. Потратив всего одну секунду на то, чтобы паниковать, дворянин сорвался в рывке, избрав для себя вектор, на котором предположительно мог находиться колдун. Конечно он начал смещаться по флангу, но мужчина дал ему для этого слишком мало времени. Парень успел сделать всего один шаг влево, как его настигла тяжелая туша человека. Впрочем, останься он на месте или отступая вправо, то тогда оказался бы под ударом меча.
Мощный тычок локтем и плечом заставил полукровку сильно чертыхнуться, отшатываясь в сторону от силы столкновения, но удерживая равновесие и выпуская стрелу Тьмы вдогонку дворянину. Как хорошо, что тот не стоял на месте и сразу после столкновения с колдуном заскользил сапогами по каменным плитам, покрывающей тротуар, тут же направляя набранный импульс тела в ту сторону, куда должен был отшатнуться полукровка, целясь своим увесистым кулаком. Стрела пролетела у самой шеи, вынырнув из сферы мрака и врезаясь в фасад стоящего неподалеку здания, как и кулак бойца просвистел в воздухе. Маневр не оказался до конца удачен, более того, теперь Альфарий оказался на коленях, пускай и лицом к колдуну, которого просто не мог видеть. Оставалось надеется на все шесть своих чувств...

0

23

- "А я недооценил его," - выругавшись, подумал наёмный убийца, когда чуть не оказался сбит с ног могучим воином. Поразить Альфария ему не удалось, зато теперь тот был на коленях, промахнувшись ударом кулака. И насколько бы сильный удар мог ожидать тощего полуэльфа, если бы кулак настиг цель? Резким взмахом руки отправил в полет стрелу Тьмы, надеясь поразить руку, сжимающую меч, но особо увлекаться атакой противника не стал. Отступал назад и вправо, ступая мягко и аккуратно, не создавая лишних звуков, вместе с тем готовя новое заклинание. То, что офицер пал на колени давало небольшое преимущество, а отсутствие видимости лишь увеличивало его. Адепт понадеялся, что времени немного у него есть и собрался сотворить щит огня. Если все пойдет как по плану, то Артемис окажется убережен пламенем, что будет разить воина при попытке вступить в ближний бой. При всем при этом алые глаза не отрывались от могучей фигуры солдата, чтобы в случае чего быть готовым к новой атаке Магнуса и контратаке огненным шаром.

0

24

"А я не дооценил его..." - в унисон пронеслись мысли в головах противников. Но в данной ситуации в абсолютно выигрышной ситуации, без сомнения, был колдун со своей магией. Альфарий больше не мог надеятся на удачу, слишком много времени упущено, а значит нужно постараться и перевести битву на то поле, где у мужчины будут равные шансы. Или же грамотно её сейчас закончил, но возможно ли это? Наверняка полуэльф ощущает сейчас свое предвосходство, а значит попытается добить жертву и выполнить заказ. И что же делать? Альфарий, мысленно ориентируясь, с которой стороны он сместился, длинным кувырком продолжил отход, ещё пара шагов и яркое солнце ослепило глаза воина, а вместе с тем руку, сжимающую меч, вдруг поразило сильной острой болью, пальцы невольно разжались и Магнусу-старшему пришлось буквально поймать в воздухе вывалившееся оружие. Что делать дальше? Маг наверняка видит его и сейчас, а вот боец его не видит. Следовало отступать дальше и Альфарий бросился в ближайший переулок...

0

25

- "Решил выбраться таки из зоны мрака. Хорошо."
Парень усмехнулся. Отправить вдогонку офицеру черное облако Омрачения не составило труда и сделалось довольно быстро, заклинание не требовало большого количества времени на сотворение. Окруженный своей собственной, магической Тьмой, полукровка чувствовал себя в безопасности. Магическая энергия огня окружала его, готовая вспыхнуть при первой же попытке навредить адепту. Все было под контролем и можно было бы даже взяться за исполнение своего заказа, но... Артемис уже решил, что не желает его выполнять, более того, он все еще был намерен перейти на сторону Магнуса, как и предлагал раньше. Так что этот поединок особо ничего и не поменял.
- Ну как, офицер, убедился в моем профессионализме? - в насмешливом тоне спросил Тень. Пустить адские стрелы, что жгучим пламенем ударят в спину, выжгут кожу, плоть, пустить в ход черное пламя, что пожрет тело аристократа и принесет обещанные за заказ деньги. Ох, наёмный убийца даже и не сомневался, что сейчас легко мог прикончить Альфария. Что и говорить, юноша был весьма уверен в себе и, парой, даже излишне самоуверенен.

0

26

Кажется, Альфарий не собирался отвечать. Он скрылся за переулком прежде, чем полукровка договорил и, похоже, был таков. Впрочем, можно было понять, что воин не убежал - он сменил локацию, место, чтобы сразиться там, где сможет показать, на что способен магу. Признать свое поражение сейчас означает посрамить свою честь, свое достоинство, посрамить свой дворянский род. Никогда ещё ни один сын Магнусов де Кэсселей не терпел позорного поражения. И сейчас не потерпит, хотя боец сам для себя уже оценил способности убийцы.
Альфарий не стал уходить глубоко в переулки, но он надежно спрятался. Парень легко найдет его неподалеку применив свое колдовство, однако, похоже, у дворянина был план остудить наемника и показать, что лучше ему сразу убивать своих жертв. Оставалось надеется, что в конце-концов оба они выживут, лишняя кровь слишком омрачила бы этот чудесный день над Валенсией...

0

27

- "Молчит. Пытается сбежать? Сомневаюсь. Во-первых, сомневаюсь что он из таких людей, что могут себе позволит побег с поля боя. А во-вторых, ну не думает же он, что сможет сбежать от меня? Значит, решил сменить обстановку для поединка. Вполне логично, ведь здесь преимущество за мной. Даже если не учитывать покрытую мраком область, простор - это мое преимущество. Ему куда удобнее будет биться в более тесных условиях, где мне будет сложнее уклониться от его клинка. Что же, ладненько, посмотрим, что он еще может мне показать."

Парень, усмехнувшись, окружил себя теневым щитом, благо сфера мрака представляла для юного адепта Теней сплошную затененную область, что было весьма эффективно для сотворения заклятий теневой школы. Время проблемой не было - офицер скрылся в переулке, планируя либо устроить засаду, либо дождаться своего противника. Скорее первое и, значит, следует ожидать внезапных атак. Но это не волновало наёмного убийцу, стоящего в самом центре своей магической тьмы. Он был окружен прочным теневым щитом, в случае атаки ближнего боя тут же отреагирует огненный щит обжигающими всполохами пламени, а сам Мориэл всегда успеет осуществить магическую атаку под столь надежной защитой. И чтобы Альфарий не томился в ожидании и не использовал секунды передышки для своей же пользы, юноша быстро направился вслед за аристократом. Благодаря духу Тьмы можно будет почувствовать его местоположение, что даст небольшое преимущество. В прочем, подавать виду не станет, что ознакомлен с местоположение противника. Враг может атаковать в любой момент и нужно было быть готовым к этому - поток пламени встретит офицера обжигающими, яростными языками огня. Это должно будет умерить пыл воинственного солдата и оставить на его теле некоторое количестве весьма неприятных, болезненных ожогов магического характера.

0

28

Офицер успел достаточно убедиться в боевых талантах полуэльфа, чтобы быть уверенным - убийца он хороший и магией владеет довольно недурно. Артемис помог Альфарию излечить ожоги на теле, а сам поспешно развеял свои магические щиты. После они продолжили беседу, но уже совсем на иную тему, связанную с работой Мориэла. Аристократ не отказался от предложения наёмного убийцы и перекупил его услуги, чтобы избавиться от своего тайного врага. Для этого они инсценировали смерть Альфария, что позволило теневому адепту обдурить своего нанимателя. В конечном счете Артемис добрался до того человека, который и был недоброжелателем де Кэсселей. Но не это было самым интересным - как удалось выяснить Мориэлу, пока он осматривал кабинет покойного дворянина, именно этот человек был повинен в смерти Альберта де Кэсселя, вызнав про увлечение того демонологией и сдав властям.
- "Кажется, эти ребята давно зуб точат на его семейку," - подумалось тогда юному полуэльфу, когда он просматривал документы и письма. Шпионы, осведомители - они неплохо постарались, чтобы выудить такую ценную информацию. Мориэл, конечно, решил поделиться находкой в Альфарием и рассказал, что именно эти люди подставили его дядю, узнав о его незаконных увлечениях запретной науков, а сейчас, похоже, надеялись нанести последний удар по роду Магнусов де Кэсселей, лишив жизни их наследника. В прочем, с врагом Магнусов было покончено, а значит угроза для Альфария была устранена. Сам же Артемис получил свое денежное вознаграждение, а так же кое-какую интересную информацию.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Начало августа, 17082 год. Валенсия. Артемис Мориэл, Альфарий Магнус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно