FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Эвент. Выживание - Полевое испытание


Эвент. Выживание - Полевое испытание

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

И откуда только берутся все эти тайные лаборатории? Мрачные здания, заполненные учеными в разной степени гениальными и безумными, а так же их творениями. Кто-то работает над артефактами, кто-то строит големов, а кто-то выводит новые породы зверья всех мастей. Тут уж на любителя и только. Правда, последние имеют тенденцию забивать клетки своими творениями, а потом еще и подвалы и несколько лабораторных помещений, пока начальство, наконец, не отдаёт приказ избавиться от излишнего материала. А это уже работа для искателей лёгкой наживы.
В пустующее помещение зоны испытаний (а проще говоря просторного зала с прочными стенами) впустили семёрку добровольцев, готовых сразиться и уменьшить численность лабораторных творений. Тройка вифрэев, пара людей, полуэльф и орк с питомцем. Прекрасная компания, что ни скажи.
- Мои приветствия бравым испытателям! - Голос донёсся откуда-то сверху из стены, где было установлено наблюдательное окно. За происходящим собирались следить исследователи, а может и просто желающие сделать ставки. Через блестящую поверхность нельзя было разобрать. - Твари всех мастей уже готовы и бьются в своих клетках в ожидании боя. Но так и быть, они потерпят еще несколько минут. - Говорящий усмехнулся и сделал паузу. - У вас будет пять минут на подготовку, потом двери откроются и выпустят ваших противников. Не всех сразу, конечно, небольшими группами, чтобы вас не смело толпой. Имейте ввиду, что вы можете прервать бой, если больше половины участников будет согласно, но это конечно же замееетно уменьшит ваш гонорар. - Еще одна пауза, будто кто-то еще отвлёк говорящего. - Удачи и... кричите громче если что.
На этом инструктаж был окончен. У участников было время познакомиться и разработать тактику, а так же воспользоваться магией. Кого именно и в каком количестве предстоит встретить им конечно же говорить не собирались, сохраняя некоторую долю интриги.

Карта

http://sd.uploads.ru/ExoM7.png
Клеточки 1х1м
С левого края зала 3шт ворот с подъёмными решетками
В зале каменные стены и высокий потолок

Организационные моменты

1) До появления первых противников разрешено общение в свободном режиме, далее включается правило 4 дней.
2) Во время активных боевых действий желательно ограничивать посты 5 секундами
3) Персонажи знакомы, если знакомы в основной игре. В противном случае есть время познакомиться на месте
4) Так как противник силен - вам придется сражаться в полную силу, но о способностях других игроков в этой битве нельзя узнать(в основной ролевой способности союзников-игроков останутся вам неизвестными), воспоминания частично стираются, таковы условия боя. Но тем не менее, не забывайте про гордость и страхи ваших персонажей, не каждый может так просто выдать свой секрет... Персонажи не должны знать, что их воспоминания будут стерты.
5) Не забываем, что максимум что вы можете описать при атаке - это намерение, результаты описывает арена.
6) Между двумя постами НПС вы можете отписаться лишь 1 раз. Данное правило действует от начала боевых действий. Организация очереди не требуется.

0

2

Судьба вещь странная, доверившись ей, однажды не стоит пенять на то, что происходит с тобой сейчас. Вот и в тот момент волшебница стояла в огромном длинном каменном коридоре ожидая, что вот-вот на неё и тех, кто так же неизвестно какими тропами судьбы-злодейки пришел, сюда преследуя каждый свои цели. Загадочный голос замолчал, оставив в голове полукровки только тишину, мыслей не было совсем. Она находилась, словно под гипнозом и теперь медленно выходила из транса, осознавая реальность. Она была здесь не одна, в битву против полчищ неизвестно кого, с ней выступило ещё несколько существ. Она повернулась, все смельчаки или безумцы были как раз перед ней. Волшебница сделала пару шагов назад, так что бы видеть всех хорошо, развела в стороны руки и начала говорить:
- На церемонии и долгие представления времени нет! Я Аладора, - коротко сказала полукровка и тут же добавила. - Алавена если угодно. Я не воин, так что в ближнем бою от меня мало толку, могу исцелять раны и восполнять силы.
Аладора быстро выявила из собравшихся воинов, это было довольно очевидно, ведь маги предпочитают носить щитов. И сразу обозначила для себя главную цель. Величественный орк, возвышавшийся над всеми словно гора над раскидистой заросшей равниной. Из остальных можно было только отметить одного из вифрэй, лицо Лэо показалось полукровке знакомым, впрочем, как и лицо Стефана. Но, где она их видела раньше вспомнить она не могла.

0

3

Парень не помнил, откуда его вытащили, какой-то городок, подошел маг, предложил подзаработать, ну Йуд и согласился. И вот он, как и остальные добровольцы стоял в конце зала и ждал. Ждал начала, он не любил ждать.
- Я Аладора,  - Йудсуки повернул голову, девушка была красива, действительно красива. В обычное время парень бы заклинился, к тому же в зале была еще одна девушка. Но в словах Алавены была доля истины, все могло начаться совсем скоро.
- Я Йудсуки, доспехов на мне конечно нет, но я компенсирую это скоростью. - Юноша довольно быстро вынул клинок из ножен за спиной. Он осмотрел своих союзников. Никого из них он никогда не видел, а орк особенно поразил, ведь орки жили далеко от его дома и он только слышал о них от отца. Этот орк полностью соответствовал описанию. - Может мне стоит прикрывать магов? Вперед идти опасно,а  тот же орк не сумеет если что, быстро прикрыть, доспехи должны помешать. Кстати очень неплохие доспехи. - взгляд юного кузнеца оценил броню воителя.

0

4

Химари внимательно осматривалась вокруг, осознавая, что не зря она согласилась на все это. Страха не было, было волнение, и веселье, ведь рисковать своей жизнью всегда так весело. От того на губах девушки сейчас замерла улыбка, которая кажется не стремилась соскальзывать с её губ. Лиса чувствовала себя просто замечательно, и настроение было у неё отменное. Правда все немного омрачали мысли о её, так сказать, нанимателях, и том что они только что озвучили. От чего-то Химари думала, что все будет не так просто, и им чего-то явно недосказали.
Впрочем, да какая разница? Я все равно не собираюсь здесь умирать, - подумала лисица осматривая тех, с кем ей придется сражаться плечом к плечу, со всякими тварями, которые хотят откусить от каждого по кусочкам. Химе не тешила себя надеждой о том, что никто не пострадает, такого просто не бывает, особенно когда дело завязано на деньгах. Её несомненно радовало, что помимо неё, здесь ещё есть два вифрея. Все-таки близкие по духу существа, как никак, а значит, что и поддержку можно получить отличную. Так же, её очень порадовал орк, который выглядел по настоящему мощным, на фоне его, маленькая Химари в своём доспехе, с мечом и щитом, смотрелась даже немного смешно. Но внешность обманчива, за это некоторые уже успели поплатиться жизнью.
Тем временем, новые знакомые уже начали рассказывать на что способны. То что в компании у них была девушка медик, было здорово, значит можно  чуть-чуть меньше заботиться о сохранении собственной тушки, и о том, чтобы не оторвали кусочек. Второй же парень, судя по всему собирался сражаться в ближнем бою, правда действительно без доспехов, что грустно, для него конечно.
- Я Химари, сражаюсь в авангарде, мой щит и меч к вашим услугам, - исполнила полу-поклон лисица, и выпрямилась, посматривая на остальных, в её глазах уже горело нетерпение.
Скорей бы уже схлестнуться с врагом…

0

5

Войдя в зал с группой Вифрэй замер на месте почти у входа глаза все еще привыкали к полутемным помещениям, как тем, что вели сюда, так и самому залу, хотя на стенах довольно часто были повешены факелы, но кое какие темные уголки небыли достаточно четко видны, когда глаза смогли боле менее четко все уголки мохноухий подошел поближе к остальным, замкнутые пространства ему не нравились, не было такого простора как в лесу, нельзя было использовать свои преимущества, убежать и спрятаться в случае чего. Как сюда попал Вифрэй? Очень просто случайно разговорившись в таверне с неким человеком, будучи уже слегка навеселе расхрабрился и согласился, тем более за это обещали неплохие деньги. Сейчас однако, ему эта идея казалась уже не столь хорошей, тем более когда мохноухий узнал, где и как будет проходить данная работенка.
Я Вайт, можете положиться на мой лук, зоркий глаз, и хороший слух, в случае чего я могу прикрыть тыл, с ножами я тоже неплохо обращаюсь.
Оглядев своих союзников, он прикинул за кем лучше спрятаться в случае опасности, а кому протянуть руку помощи при необходимости.
Буду держаться орка и поближе к целительнице, если все будет хорошо, а там посмотрим, как дело пойдет тот парень и Вифрэйка выглядят вроде грозно и воинственно им и без меня неплохо будет, а другие, маги быть может? на воинов не похожи особо посмотрим по ситуации, эх надо было стрел побольше взять.

0

6

Союзники один за другим начали медленно отходить от какого-то неведомого транса в котором пребывали все это время. Каждый был здесь по своим причинам, кому-то хотелось подзаработать, кого-то гнала жажда приключений. Сама волшебница не смогла объяснить себе толком зачем она здесь была, но это уже было не так уж и важно, тем более что отступать она сейчас уже не собиралась. Пока компаньоны обменивались репликами, Аладора осмотрела предстоящее место схватки, собственно ничего особенного оно из себя не представляло, небольшая часть довольно узкого коридора в котором все и будет происходить. Судя по игривости голоса, который неведомо откуда говорил с ними все начнется очень быстро, а по этому не стоило медлить и использовать предоставившуюся паузу с толком. О том, что она может исцелять полукровка уже заявила и теперь настало время немного по колдовать. Нижний конец её боевого шеста ударил в землю, за тем волшебница вскинула руки на начала сочетать под ногами центр пентаграмм. Пентаграмма прозрения, начала вырисовываться на земле загадочными магическими символами сияя фиолетовым оттенком магии разума, следом колдунья рассчитывала нанести Пентаграмму Болевого Порога. Первая по её прикидкам должна была охватить своим действием едва ли не все поле боя, вторая закрыла бы две трети боевой площадки, чуть не достав до того места где ожидается появления монстров. Девушка полностью погрузилась в магию, четко отчитывая каждое слово и искусно водя рукам в воздухе повторяла все магические жесты необходимые для этого колдовства, теперь все её внимание было приковано к пентаграммам....

0

7

Видимо не стоит тормозить - Йудсуки встал в паре метров от Аладоры, выставив клинок в сторону врат.
- Думаю никто не против? Я прикрою магов, первую волну я без доспехов сдержать не сумею. - Юноша осмотрелся, врата были слишком далеко, чтобы разглядеть что-либо за ними. Он перехватил клинок двумя руками и отвел чуть назад, ожидая нападения. Мышцы на мгновение напряглись и расслабились, колени немного согнулись, пусть парень без доспехов, но отец учил его избегать ударов и прикрывать соратников. - Поскорее бы, нет сил ждать. - Он быстро пробежался глазами по союзникам. - Надеюсь никто серьезно не пострадает, может не стоило сюда соваться? - Что можно было увидеть глядя в глаза мечника? Нетерпение, каплю сомнения, сменившуюся азартом, кровь потихоньку закипала внутри под действием адреналина. Юноша глубоко дышал, легко, едва заметно покачиваясь на носках, помня, что его преимущество - скорость, стоит опустится на пятки и он потеряет драгоценные мгновения, которые могут спасти ему или другим жизнь.
- Прикроешь? - Йудсуки обратился к вифрэю с белоснежными волосами, Вайту кажется. - Тыл тылом, но сомневаюсь, что они оттуда нападут, как минимум сразу.

0

8

Барзуг не оказался исключением и так же не преминул возможностью воспользоваться выделенным временем и осмотреться. Разум был спокоен, позволяя четко оценить текущее положения. Первым взгляд орка пал на соратников - два пехотинца, стрелок и тройка, судя по всему магов.
- Выруор осг. Приветствую вас.  - Голос был довольно тихий, но рычащий. В целом дальше орк не видел смысла рассказывать кто он и что умеет - вся его амуниция и действия расскажут больше него самого. Для орка это был первый бой подобного формата, поэтому после беглого осмотра своей амуниции, воин больше сосредоточился на выработке стратегии боя.
- Если противники будут быстрее и сильнее варга, то они уже будут здесь, до того как стрелок натянет тетиву во второй раз.  - Барзуг счел необходимым предупредить группу на случай такого разворота событий. Напряжение от ожидания неизвестного усиливалось.

Отредактировано Barzug (2014-07-15 11:03:45)

0

9

Лэо глубоко вздохнул, собираясь с мыслями. Как всегда его безудержное любопытство привело его в это место, которое в скором времени будет кишеть монстрами самых разных мастей. Казалось, все так хорошо начиналось: какой-то человек, подошедший к вифрэю, предложил собственно подзаработать на "плановой очистке", как он выразился. Собственно, Лэо сначала не догадался, но теперь понял что ему предстоит делать. Немного подумав про себя, он все же решил сначала понаблюдать за остальными авантюристами. Одна из них, судя по всему начала готовить свою магию. Другой, человек, встал в боевую стойку, по крайней мере это так выглядело: Лэо плохо разбирался в вещах подобного рода. Другие вифрэи тоже к чему то готовились. Ну, еще был орк, Лэо примерно так и представлял себе этот народ.
- Меня зовут Лэо Нид,- думая что сказать, вифрэй продолжил,- Волшебник, помогу чем смогу.
Посчитав, что времени с каждым словом становится все меньше, Лэо наложил на себя заклинание орлиный взор. Приготавливать какие еще либо заклинания Лэо не решался, разве только подготовил луч, если противник ринется сразу без приготовлений.

0

10

Решив, что в капюшоне жарко, Стефан откинул его и выпрямился во весь рост. Это казалось бы немного подняло его значимость - по крайней мере в его глазах. Ведь он, студен Аклории, ветеран таких боев как... ну, думаю о них вы не слышали или еще услышите. Но что это я... опять лаборатория, опять опыты и жуткие монстры. Все это уже было. Пожалуй поэтому он и подписался на это дело - он уже вляпался в подобную передрягу где-то полгода назад, и воспоминания об этом были все еще свежи. И с кое чем, что возможно поджидает их в клетках, юному адепту приходилось иметь дело. Правда он надеялся это "суп" остался в прошлом, но кто знает... И вот, вместо очищения от подобной дряни, мы просто выступаем как команда экстренной, вернее экстремальной, уборки. Чтобы, наверняка, снова все помещения кишмя кишели в подвалах. Безумие - очищать подземелья с монстрами, чтобы позже они снова появились, и снова повторить все действия. Кто может на это добровольно подписаться? Стефан оглядел своих компаньонов, стараясь не таращится на двухметрового орка, чтобы, не дай Люммин, оскорбить или что-то в этом роде. Были и знакомые лица, но в основном он видел этих людей в первый раз. И надеялся что не в последний.
На волне стихийных знакомств, парень лишь буркнул: Стефан... - стараясь особо не привлекать внимания. До харизмы и громогласности Регрета ему было далеко, поэтому Стефан старался не заводить разговоры, предпочитая болтовню, подготовке к делу. Размяв пальцы, смачно, с хрустом, потянувшись, пытаясь достать до все так же далекого потолка, он, двумя секундами спустя, выпустил из рук Светоч, для разминки в магии и освещении помещения. Хоть в этом необходимости не было, свет от шарика был мягким, не раздражающим глаз, и не мешал, даже поднимая дух, при виде этого олицетворения солнца в прокопченном от факелов помещении.
Можно было бы больше усиливающих заклинаний, тем более, что за время обучения Стефан получил бесценный опыт и большой объем знаний, но не уверенность в их использовании. Поэтому лишь ограничился передовым, и новым для него, Благословением стали, усиливая оружие всех находящихся. В бою с обычными монстрами этого было бы достаточно, чтобы с одного удара лишить жизни. Однако Стефан не хотел убивать, надеясь что за него это сделает тот же орк. Однако отступать и прятаться он не был намерен, не желая быть обузой. И в силу своих скромных, но полезных знаний, он был готов помочь всей братии.
- Чутка поколдовал - думаю вы заметите, что ваше оружие колет и режет несколько лучше - заявил он скромно, но не без доли гордости проделанной работой. Ведь у него было достаточно сил. Он уже не был тем парнишкой, шугающимся подземелий. Но осторожность его не покинула.

0

11

Химари наблюдала за тем, как разворачивалась ситуация. Кажется, каждый из магов начал что-то полезное колдовать, лисица не знала что, но надеялась, что это поможет им разить их врагов, явно же они колдовали не для красоты? Она внимательно слушала всех и каждого, запоминая кто на что горазд, и чем они собирались заниматься. Химе то собиралась в лоб встретиться с тварями, на пару с орком, а остальные кажется, собирались поддерживать их из-за спины, что немного не радовало лисицу.
- Похоже, что нам с тобой, здоровяк, придется отбиваться от основной массы врагов, - улыбнулась лисица во все зубки, а потом покосилась на лучника, которого кажется, звали, Вайтом, - Будь осторожнее, мой хвостатый друг, мне не хотелось бы, случайно, получить от тебя стрелу в спину, когда я этого не жду, - произнесла Химари и посмотрела на парня, который предложил быть щитом для магов. По сути, он согласился защищать только их, когда они с орком должны были защищать всех, а не только самих себя, при этом убивая всех тварей на право и на лево.
Ненадолго она задумалась, а потом, улыбнувшись своим мыслям, произнесла, - Йудсуки да? Если маги останутся в целости, то ты будешь вознагражден, - лукаво улыбнулась лисица, и затем сняла свой щит с рукояти меча, взяла его в кулак, и извлекла из ножен клинок, крутанув их, довольно улыбнувшись. Мысль о том, что её клинок теперь режет ещё лучше чем раньше, очень радовал её. Теперь она сможет ещё лучше расправляться с их врагами.
Может мне вести счёт на убитых? Хотя, я все равно забуду считать рано или поздно, - задумалась лисичка, лениво вращая мечом, впрочем, не собираясь никого им зацепить из своих. В конце концов клинок вернулся в ножны, ибо было ещё слишком рано, для того чтобы пускать его в бой.

0

12

- Йудсуки да? Если маги останутся в целости, то ты будешь вознагражден.
- Благодарю... Химари, но наградой будет сама их целостность. - парень слегка кивнул. Он продолжал наблюдать за вратами, краем глаза наблюдая за магами. - Я так мало понимаю, из того, что они творят, ну хотя бы последний пояснил... - Взгляд Йуда коснулся Стефана и юноша с наслаждением взмахнул клинком, рассекая воздух с легким свистом. Фальшион сразу вернулся в базовую позицию. - Надеюсь он не соврал.
Парень смерил несколько быстрых, уверенных движений Химари взглядом и приподнял бровь, увидев, как она снова спрятала клинок. - Этого еще не хватало, вон, даже орк предупредил о скорости, мы ведь действительно не имеем понятия о том, с какой скоростью передвигаются твари, она может просто не успеть даже вынуть клинок... Слишком самоуверенная... Слегка теплый взгляд, которым он всегда сопровождал девушек, сменился на холодный и колкий, стоило ему понять, какому риску вифрэйка подвергает весь отряд. Собрав свои внутренние силы, загоняя природную застенчивость поглубже, он коснулся рукой плеча девушки.
- Клинок вынь. - это было сказано немного глухо, но голосом настойчивым и не терпящим отказа. Парень искренне надеялся, что разум девушки возобладает над, вероятно возникнувшей после его слов, гордостью.
Йудсуки стоял как раз за спинами Химари и Барзуга, лишь на пару шагов позади и теоретически, в случае чего, его клинок мог спасти одного из них, при падении. Он посмотрел на варга орка, обратив внимание на копье и пожалел о том, что никто не научил его обращению с древковым оружием. Парень продолжал держаться магов, особенно Аладоры, беречь ее было очень важно, во-первых она девушка, а во-вторых, целитель.

0

13

- Прикроешь? Тыл тылом, но сомневаюсь, что они оттуда нападут, как минимум сразу.
Постараюсь не дать забраться, чему бы то ни было к вам со спины.
Вынув из налуча лук, Беловолосый Вифрэй проверил древко и тетиву, на отсутствие мелких повреждений, все-таки в последнее время ему не так часто доводилось им пользоваться, как раньше, встав в стойку и натянув вхолостую тетиву, отпустил ее, древко спружинило и тетева щелкнула с еле слышным звуком. Натяжение  тетивы чуть-чуть ослабло, но лук работал как часы, можно было не сомневаться что в нужный момент, он отправит стрелу в кого надо, и куда надо. Вынув стрелу из колчана хвостатый прищурил один глаз вглядываясь в темноту, наконечник стрелы поблескивал в свете факелов и того светящегося шара который наколдовал один из магов, по имени кажется Стефан. Вифрэй прикидывая примерное расстояние до конца коридора, слегка водя луком верх и вниз, натягивая сильнее и ослабляя натяжение тетивы, на глаз прикидывать будущую траекторию полета стрел, конечно, было не очень удобно, но лишних для пристрелки у него не было, а бежать в самый конец коридора и подбирать улетевшие, хорошей идеей совсем не казалось. Опустив лук, Вайт повел мохнатым ухом в сторону Химари.
Будь осторожнее, мой хвостатый друг, мне не хотелось бы, случайно, получить от тебя стрелу в спину, когда я этого не жду
Я не первый день держу его в руках, случайности исключены, если конечно не будешь маячить перед глазами постоянно, в свою очередь обещаю выбирать места для стрельбы попросторнее и свободные от спин союзников.
Еще раз насторожено поглядев в самые темные углы, скорее для себя чем для остальных буркнул.
Не люблю я темноту, не когда, не знаешь что там спрячется.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-07-20 19:50:04)

0

14

Свободное время большая часть группы решила потратить на знакомство и обсуждение базовой тактики и поведения в предстоящем бою. Конечно же маги решили воспользоваться своим искусством, чтобы подготовиться самим, а так же подготовить поле боя.
Аладора без промедления начала создавать пентаграммы, покрывая пол символами. Присутствующие вскоре почувствовали некоторую лёгкость в голове, присущую благотворной магии Разума. К сожалению весь зал покрыть не удалось - волшебнице стоило пройти ближе к центру помещения, чтобы точно накрыть даже вход. Лэо усилил собственное зрение, чтобы без проблем разглядывать детали стен и прочих предметов окружения. Может ему даже удастся увидеть противников в темноте за решетками? Но пока они были где-то далеко вне поля зрения. Стефан призвал шарик света, хотя помещение и так было относительно светлым - небольшие дыры под потолком явно обеспечивали зал притоком света, а заодно и свежего воздуха. С благословением же вышла накладка, так как зачаровывать этим заклинания можно было лишь одну единицу оружия. Следовало очень аккуратно выбрать какой именно клинок будет наполнен магией Металла.
Отпущенное время продолжало утекать. Пять минут, как и было сказано, торопить события и выпускать орду монстров раньше срока организаторы почему-то не собирались. Между тем чувствительные уши вифрэев услышали какой-то посторонний звук в относительной тишине - будто отдалённый смех нескольких человек со стороны решеток. Дурной знак или подсказка о первых противниках?

Карта

http://sd.uploads.ru/JSYHw.png

Примечание:

Бой еще не начался. Скорее всего вы захотите использовать больше усилений или хотя бы разместиться по полю боя.

0

15

Руки волшебницы выводили в воздухе причудливые узоры, то и дело от её пальцев можно было наблюдать легкий магический дымок сиреневого цвета, который быстро рассеивался. От того места где она стояла по земле начали разбегаться тонкие черточки в разные стороны, которые складывались в непонятные для большинства символы и знаки. Эфир стихии разума стелился вдоль поверхности наполняя всех находившийся в пентаграмме своей силой. Пентаграмма прозрения появилась первой, она усилила шестое чувство, за тем настала очередь ослабить врагов. Не переставая колдовать Аладора нанесла вторую пентаграмму на землю, её тело будто слилось в едином магическом танце, она ловко описывала круги медленно водя посохом по воздуху вокруг себя, сочетая между собой все больше и больше частичек эфира и переводя их в замысловатые магические рисунки на земле. Когда заклинание было закончено она посмотрела на результат своей магии и заметив, что её союзники то же времени даром не теряли сказала:
- С этого места и до середины коридора, - она указала одним концом посоха туда где заканчивается пентаграмма болевого порога. - Враги будут более чувствительны к боли,, - за тем она указала в то место где заканчивалась пентаграмма прозрения. - Место перед воротами не заколдованно, а здесь можете больше доверять своему чутью, моя магия его усилит. - коротко пояснила волшебница. Она не стала подходить ближе, полагая, что основной бой будет происходить все больше на той половине, где они сейчас стояли, перед воротами сражаться было опасно, стоя на их теперешней позиции можно было разглядеть кто появится и подготовиться к нападению. Волшебница занятая колдовством пропустила большую часть беседы её товарищей по зачистке, но в целом поняла, что без защиты её не оставят, зеленоглазый парень занял боевую позицию, видимо он теперь будет прикрывать всех магов. Взгляд полукровки проскользил ещё раз по союзникам, собирая информацию о том, кто чем силен и как можно тут поспособствовать в повышении мощи всей группы. Вифрей с луком, был явно не из колдунов, ему стоило усилить зрение, его промах мог дорого стоить всем, орку волшебница собралась повысить живучесть. Аладоре хватило минуты, что бы понять свои дальнейшие действия за тем она начала колдовать. Её слух был недостаточно силен, что бы услышать какой-то шум, но чутье подсказывало, что медлить уж точно не стоит. Выбор позиции для себя колдунья решила оставить на потом, спрятаться за спины более сильный товарищей было не сложно. Она устремила свой взор на невозмутимого орка, с губ девушки начали слетать непонятные слова, зеленый дымок от природного эфира начал сочетаться в заклинание звериная сила. Волшебница знала, что орки очень сильны от природы но в данном случае чем больше силы тем лучше. Следующей на очереди была Химари, для нее у Аладоры было благословение и растительный яд для её меча. Барзугу яд можно было не колдовать, силы его удара наверняка бы хватило, что бы покончить с кем угодно с первого раза. Для Вайта полукровка припасла орлиный взор, ему он совсем бы не помешал, для себя колдунья оставила озарение. Девушка решила полностью сосредоточиться на колдовстве пока время ещё было, надо было закончить с усилением как можно быстрее и сосредоточиться потом на самом бое. Она отстранилась от всех чувств и сосредоточилась на сотворении намеченных заклинаний....

Отредактировано Аладора (2014-07-24 02:54:55)

0

16

Своим поведением Барзуг мог бы пошатнуть стереотип орка в умах своих соратников. Он продолжал так же ровно и спокойно стоять словно нерушимая скала - ни звериного рыка, ни боевого клича, никаких эмоций. Даже до оружия ни разу не дотронулся своими руками. С другой стороны он мог бы показаться защитником, стоящим стеной между монстрами и магами или же охотником, выжидающим свою добычу. Улыбка исказило лицо воителя, скрытое под полумаской шлема и бармицей. Ему показалось забавным тот факт, что его считают здоровым громилой. Хотя признаться, он действительно выделялся в данном месте своими размерами.
Оглядев еще раз внимательно зал, орк подметил для себя дальний левый угол. Барзуг жестом руки указал на Йудсуки и Химари. - Ты и ты, подойдите. А сам достал стальной кинжал, присел и схематично нацарапал на каменном полу текущее расположении. Немного задумавшись, воин продолжил рисунок, сделав набросок для нового местоположения группы. - Два воина, каждый по руку от меня. Варг прикроет по правую руку. Колдуны и стрелок позади. Орк рассчитывал, что вифрэй и человек уже подошли, чтобы услышать его слова и принять участие в планировании боя. Для него было немыслимо даже представить, что его зов проигнорируют. Уже на уровне рефлексов, выработанных в прошлом, Барзуг попытался взять на себя ответственность принять необходимое группе решение. - Если противников будет много, но не сильнее варга, то удержим положение в левом углу зала. В центре не выстоим. Если противник будет больше и сильнее, то придется действовать расходиться. Вопросы? - Барзуг поднялся, разминая слегка затекшие ноги. Кинжал так же поспешил занять свое место в ножнах за поясом.
Внимание орка переключилось на магов и творимые одними им известным заклятьям. Некоторые их слова в целом объяснили назначение их действий, но воин не привык доверять маги и в этот раз лишь рассчитывал на собственные силы.
- Охранять их! - Барзуг обратился к своему варгу. Чурба вряд ли могу понять смысл слов, но вполне уловил интонацию. Твердым жестом руки, орк поочередно указал на магов, в конце сжав её в кулак. Так для зверя было более понятно и привычно.

схема, начерченная на полу

http://sf.uploads.ru/t/RfVqb.png

0

17

Хвостатая выслушала ответ парня, и слегка вздохнула, закатив глаза, - Мужчины порой бывают такими толстолобыми, - подумала лисица и ненадолго погрузилась в свои мысли, обдумывая, как могут развиваться события, и на что ей следует потратить больше сил. На агрессивную защиту, или на пассивную защиту. Из забытья его вывело прикосновение к плечу, и слова парня. Его тон не понравился лисице, и она извлекла меч из ножен, и посмотрела парню в глаза, и тихо произнесла, чтобы слышал только он, - Ещё раз прикоснешься без необходимости, укушу, - тон Химари может и был доброжелательный, но по её взгляду можно было понять, что под словом «укушу» ничего хорошего не скрывалось.
Ответ лучника заставил Химе улыбнуться. Она по себе знала, что вифреи хорошие охотники, и прекрасные лучники, так что она мало беспокоилась, о этом вифрее, и о том, что он может попасть в своих. Скорее просто, держала подобную мысль в голове, чтобы особо не удивляться при случае, в подобных условиях, и в подобном месте, могло произойти что угодно, кто знает, смогут ли они следовать стратегии, в тех условиях, которые вскоре им придется познать.
Она даже услышала бурчание вифрея, улыбнувшись своим мыслям, - Темнота наша сестра, когда-нибудь ты это поймешь, - но все мысли вылетели из её головы, как только она услышала смех со стороны решеток. Лисица напряглась и инстинктивно закрылась щитом, приняв боевую позицию, но расслабилась, поняв, что на них ещё никого не спустили. Но вот только мысли тут же зароились в её голове, подобно разъяренным пчёлам. – Человекоподобные монстры? Монстры способные воспроизводить звуки человеческого голоса? Или, быть может, мне показалось? – задумалась лисица.
Слова девушки мага она учла, и обрадовалась ещё больше от того, что их враги будут больше страдать, это их ослабит, и позволит им эффективнее отражать атаки, или наоборот наступать на них. Вообще, Химари даже как-то перестала сокрушаться по поводу того, что отражать атаки в ближнем бою, могут всего лишь несколько из их команды, с такой поддержкой, хватит её, орка, и этого парня с мечами.
- Надеюсь все понимают, что мы команда, и должны держаться друг за друга. Если кто-то из них считает по другому, то у нас серьёзные неприятности, - подумала лисица, и покорно подошла к орку, выслушивая его, и наблюдая за тем, что он чертил на полу.  Она учла все, и заняла то положение, которое для неё выбрал орк. Лишь бросив, - Вопросов нет. Будем надеяться, что все тут умеют держать себя в руках, и не упадут в обморок при виде крови, - с небольшим смешком произнесла лисица. И заняла защитную стойку с щитом, сосредоточившись, и заряжая барьер-отражатель, который бы помог ей отбрасывать врагов назад, особо дерзких врагов.

0

18

- Ещё раз прикоснешься без необходимости, укушу - Зубы не обломай, милые зубки кстати. - парню совсем не понравилась реакция девушки, но он посчитал это естественным, для подобной особы, очень уж она излучала самостоятельность и даже совет может воспринять так. Стоило ей напрячься, и пальцы Йудсуки сильнее сжали клинок.
- Ты чего? Что-то услышала? - парень беспокойно оглядывал зал, его взгляд метался из угла в угол. Впрочем ни стойки, ни положения головы он не сменил.
- Ты и ты, подойдите. - Йудсуки наклонился над схемой, опыта боев в группе у него не было, но не нужно было быть гением тактики, чтобы понять - орк дело говорит. Находясь в углу они автоматически уменьшат площадь нападения.
Варг не только прикроет магов, но и будучи рядом сможет компенсировать отсутствие доспехов... по-своему. - Йудсуки занял указанную позицию.
- Вопросов нет. Будем надеяться, что все тут умеют держать себя в руках, и не упадут в обморок при виде крови,
- Не волнуйся, если упадешь, я тебя вынесу отсюда - Что заставило парня съязвить в ответ, почему он воспринял слова лисицу в свой адрес? Он и сам не мог ответить, но что-то зацепило его в ней, может уверенность в себе, какой-то веселый нрав. Это позволяло немного... расслабиться. Не думать о проблемах, об опасности, снять напряжение, царившее в группе. Парень снова встал в стойку, рядом должен был стоять Вайт, позади - Аладора. Йудсуки сосредоточился на защите лекаря, впрочем он мог помочь и лучнику, если что, увы, Стефан и Лэо были слишком далеко, оставалось лишь надеяться на то, что Химари справится. Она конечно выглядела по-боевому и опытно, но она оставалась девушкой, а значит где-то там, в глубине души, ей нужна была поддержка...- Упаси нас от того, чтобы ее слабость проснулась не вовремя...

0

19

Вайт подошел поближе к мохноухой соплеменнице, расположившись неподалеку от Алдоры и лэо так было безопаснее для самого Вифрэя, как ему казалось, да и тыл магов был прикрыт.
Вы слышали это ?
Не нравятся мне эти звуки, какие-то они странные, ладно рев рык шипение, но эти, будто кто-то смеется, но как то искусственно, кто же там? Ох хвост мне в лапы, неужели мы будем убивать разумных существ, или того кто был ими когда то, они со своими экспериментами совсем сума посходили, что же это может быть, ума не приложу
Встревожено навострив уши, он уставился в сторону решеток и натянул тетиву, заранее готовясь выпустить стрелу.
Окружающая обстановка сильна давила на нервы, непривычное место, из которого выбраться можно было разве что через потолок, все переговаривались друг с другом договариваясь кто и где расположится, Вифрэй занял уже намеченное место около магов правда немного сместившееся к углу зала. Изредка поглядывая на огоньки факелов, он тревожно вилял хвостом, а что если они потухнут, точнее кто-то их потушит, неизвестно какие там существа сидят, а вдруг отравят или заразят чем-то, или утащат туда за решетки, оставив мучатся и медленно умирать, вдруг эти ученые специально заманивают сюда свежий материал. Эти и еще множество мыслей по большей части надуманных тревожили Вайта, хвост уже достаточно резко вилял, а уши были слегка прижаты и отведены назад, ему уже хотелось покинуть это место поскорее, желательно живым и не калекой.
Смех, он.. он не похож на смех нормального человека, да и на человеческий вообще, тот, кто его издает или безумец или не человек вовсе.
Стоп, хватит паниковать, возьми себя в руки, толку то будет от тебя, если не сможешь не по кому попасть и истерить начнешь, вдооох, выыыдох, вот так.
Вифрэй сделал глубокий вдох и выдох, закрыв глаза буквально на секунду, сердцебиение начало возвращаться в норму и хвост вилял уже заметно плавней. Перехватив одной рукой лук и стрелу, хвостатый вынул из ножен кинжал из лунного серебра, сжав рукоять, как учили, он произнес ключевые слова, руна на клинке засветилась бледным светом и рядом с ним возник, маленький светящийся шарик Светоч. Сделано это было больше для своего успокоения, когда знаешь, что не будешь сожран просто потому-то не смог разглядеть во тьме враждебное существо, становится как то легче. Вифрэй вновь принял стойку и прицелился.

0

20

Ответы воинов вполне устроили Барзуга, но рано было еще чему-либо радоваться. Все, что выходило за рамки понимая и интересов воина, он попросту игнорировал, поставив перед собой единственную цель. Ни странный смех, ни необычность обстановки несколько не поколебало его уверенность в собственных силах. Но слова вифрэя показались орку несколько паническими, на что он поспешил ответить: - Только инстинкты, не думай. Даже если они будут похожи на кого-либо из нас. Встанешь позади нас. А теперь... - Воитель немного замялся, обращаясь к магам в их группе. Все же эти колдунства он просто напросто нелюбил. И вот нужно было вновь как-то договориться с обладателями сиих сил.  - ….Маги? - Барзуг выдавил из себя обращение, стукнув в ладоши, чтобы привлечь внимание Аладоры, Лэо и Стефана. - Займем позицию в том правом углу. Встанете за нашими спинами. -  
Опираясь исключительно на свою интуицию, Барзуг предположил, что времени до начала почти не осталось. Поэтому поспешил занять выбранную им позицию.

0

21

Немного поразмыслив, он дал Благословение стали Барзугу - таким образом ничто его не остановит. Ну уж он то точно не хотел бы быть у него на пути. Жаль что не могу отвести удары... Или могу? Так, как же то заклинание... Поразмыслив, решил поберечь силы, но потратив энергию на Благословение для Йудсуки и, поначалу запамятовав слова и знаки, на Стальной покров для Химари. Увы, оба заклинания отнимали порядочно сил, и хоть в команде и были лекари, никогда не знаешь, что может произойти. Возможно придется вытаскивать с того света, хотя Стефан не был на такое способен, а может и разрядить весь арсенал боевых заклинаний, в чем, выше подписавшийся, тоже не был мастаком. Но пока слабости не чувствовал, а значит силы есть и в нужный момент они должны быть брошены на благо группы. Должен.
План встать в угол зала и держать там оборону не пришелся по душе. Колеблясь, возразить или промолчать, Стефан, решив что орк принял командование, спросил у него, следуя на свою, выбранную позицию:
- Действительно стоит становиться в угол? Мы не знаем что может выйти против нас. Вдруг нас просто прижмут и... - парень нервно сглотнул - перебьют. Может посмотрим с чем имеем дело? Стефан старался глядеть в глаза двухметровому собеседнику, но от этого становилось не по себе. Откровенно нервничая, он не мог не проявить эмоций на лице, и боялся, что орк, как представитель, по его мнению, бесстрашной и откровенно бесшабашной расы, высмеет его. Но он не мог промолчать. Нельзя так... вдруг их решение повлечет гибель? Но и мое тоже может. И каждый раз, когда спрашиваю: Что мне делать - всегда тишина. Но может стоит сказать, чтобы не чувствовать груза. Он, видно, бывалый солдат, уж рассудит нас. Надеюсь.
Но времени не было, и отвернувшись, бросил: Неважно. Да сохранит нас всех Люммин. - и поспешил удалиться.

Отредактировано Стефан (2014-07-29 23:02:46)

0

22

Немного планирования и благотворной магии редко когда мешали предстоящему бою. Внешний вид и спокойствие орка вкупе с некоторыми познаниями в планировании сражения благотворно сказались на группе, позволив собрать всех в относительно плотную группу. Хорошо это или плохо - еще не известно, но зайти в тыл наёмникам стало невозможно.
Аладора и Стефан же выполнили свою задачу, наделив участвующих воителей новыми силами, что однозначно было полезно. По крайней мере до тех пор, пока маги не выдохнутся от траты сил.
Время ожидания продолжало течь в спокойствии, иногда прерываемом отдалёнными звуками. К концу последней минуты смех был уже отчетливо слышен. Неприятный, какой-то дикий и явно не человеческий. Более того источников точно было больше одного. На счастье никто не трусил, даже Ваит чувствовал себя весьма уверенно в окружении товарищей.
- Цзынь! - Начало боя было отмечено звоном, а затем и мерным звуком поднимающейся решетки. Боковые проходы постепенно открывались, готовясь выпустить первую волну монстров.
- Хи-хи-хи! - Безумный смех стремительно заполнил зал, отражаясь от стен множественным эхом, когда без малого два десятка гоблинов рвануло в зал. Они выглядели странно, отличаясь друг от друга формой черепа и ушей, даже строением тела. Местные ученые явно не жалели эту мелочь для экспериментов. Не похоже было, что первая волна обладает каким-то особым оружием, но когтей и зубов у них было в избытке.
Расстановка группы давала некоторое время от появления противников до первых ударов. Маги и лучники могли уменьшить количество целей или же подождать и не тратить силы на подвижную мелочь, которая не слаженной гурьбой двинулась в угол зала.

Гоблины

http://digital-art-gallery.com/oid/122/640x470_20870_Taunting_goblins_2d_fantasy_goblins_magic_the_gathering_picture_image_digital_art.jpg
http://media.wizards.com/images/magic/daily/stf/stf164_deathraiders.jpg
http://th04.deviantart.net/fs70/PRE/i/2011/273/2/7/goblin_token___mtg_by_josic-d4azcn5.jpg
http://ertaislament.files.wordpress.com/2010/12/mtg_goblin_warrior.jpg

Карта

http://sf.uploads.ru/LtdJ7.png

Примечание

Некоторые игроки забыли поставить ссылку на анкету (и дневник) в подпись. Очень рекомендую добавить их поскорее, потому как скоро возможны штрафы за подобное

0

23

Появление из ворот гоблинов для Аладоры не стало неожиданностью, она чувствовала, что нечто подобное произойдет и первым появится не очень сильный противник, да и потом таинственный голос который они слышали в самом начале, говорил о чем-то подобном. Мелкие зеленые проходимцы всегда появлялись группами в этом была их природа, в меру трусливые и слабые по одиночке, все вместе они представляли огромную силу. Можно было даже всех и не убивать, лишившись половины своих сородичей остальные бы наверняка начали бы бежать с поля боя, такая уж у них натура, но для начала надо было ещё эту половину уложить. Пакостный народец приближался, в числе была их сила, если они нападут все разом то шансов у группы не останется, нельзя уничтожить всех одним махом. Даже Грозный орк, не смотря на свою силу и выносливость, усиленную волшебницей не смог бы им противостоять в одиночку. Крушить гоблинов магией сейчас было бы излишне расточительно, неизвестно кого там ещё в скорости выпустят из ворот, поэтому девушка решила внести смуту в ряды противника, она вскинула руки в сторону приближающейся кучи, что была у левой стенки в противоположном углу коридора и выкрикнув:
- Закройте глаза! - громко сказала волшебница, пытаясь уберечь зрение союзников от своей магии. Она начала творить заклинание ослепление. Её целью был гоблин в самом центре той толпы, рассчитав, что яркая вспышка дезориентирует половину врагов и собьет их с толку, тем самым общий поток разобьется по времени и сражаться придется уже не со всеми сразу. Во всяком случае в теории было так.

Отредактировано Аладора (2014-08-01 03:04:28)

0

24

Под действием заклятья металла, топор Барзуга тускло сверкнул, но орк еще на заметил этого. Оружие продолжало покоится за поясом, ожидая своего часа. Единственный маг решился ответить на предложение Барзуга. Воин хотел ответить, но времени было уже в обрез - противник вот-вот попрет со стороны решетку. На рассуждения так же не было времени, посему орк лишь взглянул на Стефана и продолжил действовать согласно плану.
Только успев занять свою позицию, как орк почувствовал устрашающую силу в своих руках, словно стал диким медведем. То вступило в действие заклинание Аладоры, но воитель лишь благодаря внутреннему чутье понял, что ему подсобили магией и весь положительный эффект лишь на время. Поэтому Барзуг не знал, когда окончится его действие - может быть в конце боя, может быть в середине, а может быть в самых неожиданный момент?
Мерный звук поднимающейся решетки… И из темного прохода повалила толпа гоблиноидов. Недостаточно быстрые. Незащищенные. Слабо вооруженные. Сделал для себя краткое заключение орк. Отреагировав инстинктивно, воин достал лук из чехла, прикрепленного к седлу варга. Барзуг хотел воспользоваться шансом подстрелить пару тварей, до стычки ближнем бою.
- Закройте глаза- Зеленокожий не стал тратить время на вопросы, а просто дал знак Чурбе, закрыв левой рукой лицевую часть шлема, после чего зверь упал ниц, закрыв глаза и лапами голову. Сам воин так же не забыл закрыть глаза, оставив руку закрывать лицо.

0

25

Заряжая Барьер отражатель, Химари внимательно следила за обстановкой. Она краем глаза наблюдала за каждым из их группы, анализируя их поведение. Её сородич тоже услышал смех неизвестных существ, а значит ей не показалось, либо у них массовые галлюцинации, но это маловероятно, ибо обычно они все-таки у кого-то одного. Щит Химари вскоре изменился и стал похожим на зеркало, барьер отражатель был готов к тому, чтобы встретить врагов, и отбросить их от своей обладательницы. Это была не лишняя мера предосторожности, ибо напасть на них могло практически все что угодно, им же не сказали, с кем они будут драться, точнее точного ничего не сообщили.
Один из магов своеобразно пожелал того, чтобы их все сохранил бог света. Химари улыбнулась шире, она обнажила белые и острые зубки, но удержалась от колкости в его адрес. Она разминала запястье, вращая клинком, а щит держала прикрывая лицо, кто знает, может их враги могли использовать и дальнее оружие? Оставалось надеяться на то, что это не так.
- Боги очень редко помогают нам, и едва ли отзовутся сейчас, тем более, мы делаем это не из благих намерений, так, чего ради ему сохранять нас? Богу, возможно, было бы полезнее, если бы нас здесь перебили, но я не собираюсь этого допускать, - подумала Химари и чуть ослабила боевую стойку, чтобы быть способной быстрее передвигаться, если это было необходимо, с железными мышцами не побегаешь. Правда она и так ощущала на себе небольшую скованность, движений, даже не из-за доспеха, а из-за чего-то другого. Видимо один из магов постарался, но раз уж оно так, то зачем-то нужно, а значит, можно и потерпеть.
И вот наконец все началось. После короткого звенящего звука, решетка начала подниматься и выпускать своих обитателей. К удивлению Химари, это оказались гоблины, только вот какие-то они были совершенно исковерканные, неправильные, ломанные что ли. Надо же, как можно живых существ извратить. Ей даже было немного жалко этих существ, но к сожалению, они должны быть перебиты, и будут, по другому и быть не может.
Лисица видела, что орк достал лук, и собирался отстреливать этих тварей ещё на расстоянии. Ей же на такой дистанции делать было просто нечего, и она молчаливо ждала, пока они подойдут в упор, её броня должна была выдержать удары когтей и их укусы. Когда магичка сказала ей, да и всем закрыть глаза, Химари тут же припала на одно колено, и закрыла лицо щитком, одновременно полностью закрывая глаза, но это не мешало ей слышать приближающуюся толпу врагов.

0

26

Вифрэй все это время не спускал глаз с решеток, когда механизмы затворок зазвенели цепями и решетки отварились, он увидел несколько существ небольшого роста, тощие изувеченные тела, отрешенный пустой взгляд, с искоркой сумасшествия. На взрослых людей они похожи небыли, разве что карликов, но при более внимательном рассмотрении эта мысль была отброшена. Первое что бросилось в глаза это форма лица и ушей, у тех, кто их сохранил боле менее целыми. Странные существа разрозненными кучками приближались, издавая кроме хохота еще какие-то нечленораздельные звуки, хвостатому совсем не хотелось проверять, что будет, если они подойдут поближе. Вифрэй натянул тетиву до предела и бегло прошелся взглядом по существам, высматривая подходящую цель, его взгляд упал на одного из тех, что были пошустрее.
Возможно эти могут доставить хлопот и лучше избавиться от них на расстоянии и побыстрее, мне не хочется выяснять, на что они способны вблизи.
Он указал наконечником стрелы готовой сорваться в любой момент тех из них кто резво бежал  по залу. Голос волшебницы отвлек его от этого занятия.
- Закройте глаза! Надо же как вовремя
Хвостатый пустил стрелу в последнего, на которого указывал и прикрыл глаза рукой.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2014-08-04 23:51:28)

0

27

Первые противники не стали большой неожиданностью для группы. Гоблины всегда считались чуть ли не эталоном слабого монстра, что, конечно же, ни чуть не уменьшало их силу в толпе. Десяток мелких тварей мог доставить хлопот даже обученному солдату. Но сейчас размеры зала несколько нивелировали количество противников, оставляя их открытыми для стрел и магии.
Вспышка оказалась эффективной даже с расстояния - жители пещер были слабо защищены от потока света. Послышался визг и крики отвращения, гоблины резко бросились во все стороны, добавляя еще больше неразберихи в происходящее у входа в зал. Защищающиеся же благополучно прикрыли глаза, прежде чем начать стрелять. Первая стрела вифрэя без проблем нашла и повалила свою цель, а орку пришлось потратить один выстрел, чтобы примериться к маленькому, подвижному противнику, прежде чем подстрелить одного.
Простая прикидка подсказывала, что пара лучников сможет основательно проредить ряды гоблинов, оставив разве что пару для встречи с клинками, но подобная тактика ставила под вопрос запасы стрел. А ведь монстров должно было быть много больше и... на этот раз обладатели больших ушей заметили отдалённый вой, очевидно принадлежащий кому-то из родственников волков.

Карта

http://sd.uploads.ru/NyMn3.png

0

28

Эфир света начал струиться через все тело волшебницы, то и дело отблескивая от ауры девушки мелкими едва заметными желтыми вспышками. Потоки энергии начали собираться вокруг кистей Аладоры, концентрируясь по мере произнесения заклинания в мощную струю яркого света. Магия вызванная из ауры волшебницы начала колебать воздух вокруг самой волшебницы, создавая легкий ветерок которые гуляя вдоль её тела, колыхал её волосы и складки на одежде. Яркий луч, ослепительного света сорвался с ладоней и через мгновение ворвался в толпу гоблинов повергая её в шок и замешательство. Мелкий народец явно не понявший, что же произошло впал в смятение и  от их стройных рядов осталась лишь кучка беспорядочно мечущихся не весть куда существ. Своей цели волшебница добилась, теперь, выиграв для своих союзников немного времени, она была уверенна, что они перестреляют большую часть, а то и всех прежде чем гоблины снова поймут, что делать. Хотя Аладора и чувствовала, что ещё не выдохлась, а энергия довольно быстр восстанавливается, все же стоило поберечь силы, кто знает кто там появится ещё из ворот. Лучшим решением для неё, как она подумала будет экономия своих сил и сил союзников, вместо уничтожения противника, поэтому волшебница снова принялась колдовать. Покров росы, должен был помочь не устать раньше времени, предчувствие волшебнице подсказывало, что совсем скоро тут будет очень жарко...

Отредактировано Аладора (2014-08-07 04:33:17)

0

29

Несмотря на скорость действий волшебницы, орк уже по капле начал терять терпение. Стоило только яркому свету ослабнуть, дезориентировав противника, как орк жестом заставил варга развернуться другим боком, чтобы добрать до колчана со стрелами. Первая стрела легла на тетиву, быстрый натяг, краткий поиск наиболее удобной цели и... мимо. Впрочем Барзуг и не ожидал со своей меткостью разить подобно эльфам или вифрэям. В глубинах разума медленно нарастал гнев, ярость и жажда крови. Самопроизвольно в голове пронеслась первая строка одной орочьей песни: Ража юрга вок шелт. Вторая стрела уже легла в тетиву, а глаз искал свою цель. Акдул вотт ун гот. Хлопок тетивы и следом стрела все же нашла свою цель, вонзившись в районе бедра одному из гоблинов. Несмертельно, но выведен из строя. Крик боли ласкал слух воина, но он жаждал еще больше крови. Еще одна стрела вынырнула из колчана, чтобы занять свое место. Имм тыпа нусгу ар цыза
На этот раз воитель целился более тщательно, вложив в выстрел больше силы, чтобы сразить одного из гоблиноидов наверняка.
Варг будучи зверем, обладал отличным слухом, и смог хорошо расслышать вой. Оглушительно взвыв, Чубра встал в боевую позу, восприняв вой волкоподобных существ, как вызов. Орк сразу смекнул, что приближается новый неизвестный ему противник. Барзуг так же знал, что варг способны вмиг преодолеть все расстояние от угла до решетки, посему потратил время на то, чтобы быстро убрать лук обратно в чехол на седле. Не думая, воин сделал свой выбор на копье, которое так же было пристегнуто к седлу и щиту, что все еще покоился за спиной орка. Барзу развернулся боком, выставив щит вперед, держа копье на уровне солнечного слпетения. Хацга нул чопа!

0

30

Что это были за твари Йудсуки не знал, впрочем его это не особо интересовало. Наблюдая за ослепленными созданиями, юноша пожалел, что у него нет хотя бы пары метательных ножей, некоторые уродцы уже подошли на достаточное расстояние для броска. Но можно жалеть, а можно сосредоточиться на битве. Не найдя себе дела, парень постарался полностью расслабиться, в принципе, благодаря уверенным действиям остальной команды, это ему удалось.
Йуд терпеливо ждал, что-то подсказывало ему, что даже если зеленые уродцы и не доберутся до группы, то, что последует дальше скорее всего уже не остановится настолько легко. Он жаждал схватки, еще не вступив в бой. Враги, союзники, заклинание на клинке, риск для жизни, первые смерти, пусть и среди безумных тварей, все это уже вызвало не маленький выброс адреналина в кровь. Главное было остаться в сознании, полностью контролировать себя. Шумный выдох, снова вдох, и снова выдох... Кажется отпустило, Йудсуки повел слегка затекшим плечом. Он ничего не говорил, не рискуя тратить силы и дыхание даже на пару слов.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Эвент. Выживание - Полевое испытание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно