FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 3. 4 сентября 17084 года - Гробовщик, Dilana Berne. Байки с кладбища


№ 3. 4 сентября 17084 года - Гробовщик, Dilana Berne. Байки с кладбища

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://sd.uploads.ru/O5n1P.jpg

В августе Дилане было абсолютно нечем заняться, впрочем как и в предыдущие месяцы. Вампирша шаталась по особняку клана Берне, издеваясь над соратниками по мёртвой жизни, пыталась перечитать домашнюю библиотеку заново, но ни черта не получалось. Истошные мольбы и крики жертв уже не не возбуждали должного интереса к проведению опытов. Обычный скучный сентябрь, ничего примечательного. Разве что, Лана нашла для себя новое развлечение, когда наткнулась на какое-то заброшенное кладбище в одной из деревень близ столицы. Побродив некоторое время мимо покосившихся крестов, с интересом обнаружила, что это вполне занятное дело, читать имена и фамилии, порой настолько дурацкие и смешные, что можно было хохотать до упаду. Или же придумывать мертвецам истории, а потом, проверять правда ли это, извлекая нужную информацию на лунный свет.
Четвёртое сентября не стало исключением. Как раз сегодня Берне предполагала выйти на другое, куда более приличное кладбище. Добравшись до столицы, проплутала немного на задних дворах, злобно цыкнула на парочку влюблённых, которые не торопились расставаться. Но после увиденных сверкающих в темноте глаз и зубов, с криком умчались к более светлым улицам. На кладбище тоже пробиралась тайком, мало ли кто будет делать какой обход.
"Ну ведь кто-то же занимается подобной работой." Ди выбрала более старую часть кладбища и перемахнула через какое-то ограждение. Здесь было куда интереснее. И места больше, имена экзотичнее. Девушка хмыкнула, плиты со своим надгробным именем у неё здесь точно нет. "Нет, ну и ладно."
Проходя мимо очередной плиты, тихо захихикала, представляя, как могла бы выглядеть Пеонелла Икрациас, но останавливаться не стала. Её привлекла могила с красивой скульптурой не то ангела, не то просто какой-то девушки. Подойдя к каменной фигуре, обошла её вокруг один раз и уселась на могилу напротив, подставив руки под голову, чтобы было удобнее рассматривать произведение искусства.

0

2

Появление Гробовщика в этой части кладбища не было событием из ряда вон выходящим, в том числе среди ночи. Ведь в такие времена не обходилось даже без патруля на кладбище. К счастью, здесь их вряд ли можно встретить. В этой части никого не хоронили уже как четыреста лет, но место заброшенным не было и было прелестно во всём своём траурном обличии. Им можно было любоваться. Богатые надгробия, склепы, деревья. Летом зелень, осенью золото и багрянец, зимой белоснежные шапки снега, а весной цветы. Когда-то здесь хоронили только благородных и состоятельных людей.
Фигура в черных одеждах остановилась у скромной могилы, немного в стороне.
  - А вот я, да. Давненько не приходил, полгода как. Один раз мельком не считается. Прости уж. - Когтистая рука любовно огладила холодный и шершавый камень, местами обросший мхом. Замерев так на насколько мгновений, запрокинул голову к ночному небу, зажмурился, вздохнул... Всё, он здесь и до утра место не покинет. Опустившись, возложил перед могильной плитой неизменный букет белоснежных лилий и сел на землю скрестив ноги. Совсем рядом, так, что бы можно было легко достать ладонью до камня. - Ну что ж... В этот раз я похоже вовремя и непременно соберу миндаль. - Рядом и правда росло два небольших деревца, и оба немного прикрывали своей сенью надгробие. Одно было миндалём, второе вишней. - И о чём же в этот раз? Ммм... Знаю. Я же ни разу не рассказывал тебе приглянувшихся мне стихов, ни разу, за все эти годы. Какое упущение. - А может быть и нет, просто дошёл черед этой темы. Не так часто Гробовщик устраивал подобные ночи и помнил каждую. Почти за четыре с половиной столетия это случалось не больше тридцати раз. И редкие краткие визиты ко всем, кто лежал здесь. Всем, кто когда-то был дорог и о ком напоминают его медальоны, что всегда рядом. Кто как не Вестник Смерти знал на сколько бессмысленны эти монологи. Но ни что не мешало отринуть здравый смысл, представить образ милый сердцу и начать беседу. Легкую, может и весёлую. Ради другого затеваться и не стоит, вся жизнь уже когда-то давно была потрачена на горе.
  Несколько минут подбирал слова, вспоминал строчки. С которого лучше начать? Как же их много... Стихи, песни. Разные языки. - Знаешь, думаю этот бы тебе наверняка понравился. Только язык не знакомый, но сначала постараюсь перевести, а после спою весь, каков он есть.
Я иду по твоим следам, оставшимся
На новом платье земли, белом, как лилии,
Упавшем ночью с неба.
Следы твои нежных ног
Освещены утренней зарей,
Нетронутые, изящные и хрупкие.
Хм...
- Получалось переводить не достаточно изящно и стих терял свою красоту, но как уж вышло. Стоит получше подумать над продолжением. И только было хотел продолжить так и не сумев подобрать рифму, как ощутил чужое присутствие где-то неподалёку. Кто? Пока сложно сказать. Душа, чья-то. Но мысли на этот счёт уже появились. И всё равно он продолжил как ни в чём ни бывало, только улыбнулся самому себе, ведь строки от части были хороши к моменту и времени.
Что так тревожило твой сон,
Когда ты спала рядом со мной?
Что поманило тебя в черную ночь?
И ты убежала в стужу, нагая, босиком,
Что подтолкнуло тебя к этому?

0

3

Созерцание статуи успокаивало и без того мёртвое сердце вампира. Вокруг была такая поразительная красота в своём безмолвном молчании, что не хотелось покидать это место. Пожалуй, это было одно из лучших кладбищ, которое посетила Лана. Лишь каёмка листьев была тронула тонкой позолотой, которая так мягко светилась при луне. Где-то лежали свежие цветы, которые почему-то Берне не заметила сразу, возможно, слишком углубилась в чтение надгробий.  "Интересно, почему возле нашего особняка нет кладбища? Ах, чёрт, ну конечно же, кого там хоронить-то? Моих жертв? А что, кстати, это вполне себе приятная мысль. Буду занята. Вот только, где достать такие красивые надгробия, и статуи. Или же, всё-таки важна не красота,  а эта странная и такая  притягательная атмосфера?"
Дилана ушла далеко в свои мысли и не заметила, как начала слегка раскачиваться в такт какой-то музыке. Подумала, что сама вслух напевает, как оказалось, нет. Встряхнув копной тёмных волос, задрала голову и словно хищник, стала нюхать воздух и внимательно прислушиваться.  Быстро поднявшись с могилы, начала осторожно красться в сторону загадочного голоса, словно влекомая этими звуками. Прячась за плитами, чувствовала чьё-то присутствие. Замерев на мгновение за плитой, выглянула и удивилась.
Напротив могилы с белоснежными лилиями сидел молодой человек, нет, мужчина. "Ой нет, не знаю. Но мужик точно и вроде живой. А почему такой бледный? Вампир?" Светловолосый был источником той самой песни, на зов которой пришла Дилана. Поначалу она насторожилась, приняв его за вампира, но потом несколько успокоилась, почувствовав, как бьётся его сердце. "Уже интересней." Шпага находилась позади, под плащом, а вот кинжал был куда ближе. Девушка проверила на всякий случай, но выходить из-за надгробия не стала. Осталась на месте, дослушивать песню и гадая, кто же находиться перед ней.

0

4

Этот кто-то приближался, но прямой силуэт так и не шелохнулся, лишь умолк, закончив этот стих, будто бы размышляя над следующим. Но вместо этого повторил две строки, - Хм... Что поманило тебя в эту ночь? Что к этому подтолкнуло? - Прекрасно зная, что его слышал, говорил нарочно, но ни единой интонацией пока не показывая, что обращается уже к другому собеседнику. Мировосприятие Вестника вполне конкретно и точно подсказало его кто это гость на кладбище. Что ж, увидим, что будет дальше, кровь его вряд ли придётся по вкусу этому гостю. Но он не против поделиться. - Дальше, дальше... - И вновь смешок. - Ох, как всё же вовремя мне вспомнились строки. Оценит ли мой гость?
Чем дальше, тем неразборчивей становятся следы,
Но я бегу, и мое сердце замирает,
Мне мерещатся
Острые оскаленные клыки,
И дикие глаза, заметившие тебя...

- Даа, примерно так, но оригинал звучит куда лучше. Обещаю подумать над тем, как сделать, что бы они прелестно звучали и на общем языке. Но только для тебя. Стихи и песни всегда нужно сохранять неизменными, любое вмешательство рушит всё, что создал их автор. Но порой, это неизбежно. Мерещатся мне, эти оскаленные клыки и глаза, дикие глаза заприметившие тебя. - Переложил иначе и произнёс уже немного нараспев. - Вот видишь, звучит лучше, но уже не то.
Монолог был прерван и вновь воцарилась тишина. Такая, как бывает ночью только на кладбище. Умиротворение, спокойствие, притягательное и пугающее очарование. Он наслаждался и ждал.

0

5

Девушка сидела прислонившись к надгробию и слушала этот странный голос. Его интонации, его слова. На минуту показалось, что человек обращается именно к ней. Но Берне всё ещё сомневалось по поводу абсолютной человечности этого незнакомца на кладбище. Слишком уж... сказочно он выглядел. "Хотя, почему это он незнакомец на кладбище? Судя по его манерам, здесь он проводит время частенько. И всё же, всё же, всё же. Ну кто ты? Кто?"
Мне мерещатся
Острые оскаленные клыки,
И дикие глаза, заметившие тебя...

"Что-что-что? Это он ко мне что ли обращается? Вот чёрт, это же какие у него должны быть глаза? Ох, как же интересно. Моё чёртово любопытство когда-нибудь будет стоить окончательной смерти." НО Лана не чувствовала той опасности, которую иногда всё же ощущала. Подняв свою вампирскую задницу с земли, выпрямилась в полный рост и не спеша направилась к сидящему возле могилы, украшенной белоснежными цветами.
- Прошу прощения, что возможно сейчас мешаю вам своим присутствием, но мне показалось, или же совсем недавно вы обращались ко мне?- "А что, если так? Что я отвечу? Ой, да вы знаете, так люблю мертвецкую тишину, что еле сдерживаюсь от страстного желания переехать на кладбище или же устроить его возле особняка Берне. А вы не знаете? Это же клан вампиров, да-да, самый сильный на данный момент." Внутренние противоречия разрывали разум вампирши, но язык без костей, а женская головка без логики, поэтому поздно было отступать.
Дилана старалась не пялиться на загадочного длинноволосого мужчину, сидевшего перед ней, но вся его внешность поражала множество домыслов и суждений, и всё хотелось спросить, всё хотелось узнать. "Может, это простой смотритель, или охранник, или кто у них тут есть на кладбищах? А я пристала к человеку, придётся ведь съесть наверное. А то будет хвастаться, что выжил после встречи с вампиром. Но тогда, тогда охранники слишком здесь загадочны и знают замечательные песни, правда, перевод да, странный."

0

6

- Так, так... Гость решил показать себя и слова его не спугнули, а лишь приманили, - Гробовщик немного повернул голову в сторону приближающегося силуэта, уже вполне четкого и явного, - А гость оказался дамой.
- Прошу прощения, что возможно сейчас мешаю вам своим присутствием, но мне показалось, или же совсем недавно вы обращались ко мне? - вопросила вампир, когда-то принадлежавшая к роду светлых эльфов. Впрочем, что "зло" не щадит ни кого, даже существ которым было предназначено быть "светлыми" уже давно известно. Разве что архонам удалось этого избежать.
- Это был лишь третий куплет из песни, но... если вы, миледи, сочли что это подобающее обращение к вам, то пускай так и будет. - и Вестник улыбнулся ей, на мгновение нарочито превращая улыбку в прелестный оскал и продолжил, - Увы, я не поэт, и не удаётся сразу красиво перевести строки с наречия людей к которым принадлежал я. Но обязательно исполню оригинал. И очевидно вы мне помешали, но это уже сделано и ни кто не в обиде. Эхе... Похоже и правда, это ночи уже не состояться так, как хотел её провести. - Развернулся чуть в бок, что бы было удобнее созерцать свою гостью, а так же и фокусы, которые она может выкинуть. А что было видно для неё? Что у этого человека в черных одеждах при себе не было никакого явного оружия, лишь украшения в виде бус, перстня, да связки памятных медальонов. Лицо всё так же скрывали волосы, а уголки губ находились в неизменной полуулыбке.
А ведь дело подошло к припеву, который был исполнен был как должно.
Bevor die Sonne höher steht
Und die Spuren ausradiert,
Lauf ich so schnell es irgend geht
Und zwischen uns, da ist das Tier.
Hab den Wind angefleht, dass er dreht
Und dass er nichts von dir erzählt.
Bin immer einen Hauch zu spät,
Hab dich um Haaresbreite doch verfehlt.

Но завершать всю песню не стал. - И-хих... Как-то это непривычно для тишины, что здесь всегда царит? Хотя вряд ли это помешало ей больше, чем мы с вами.

0

7

Девушка даже и не знала, стоит обижаться или злиться на слова странного посетителя кладбища. Так как только что прямым текстом намекнули, что Берне помешала ему здесь чем-то заниматься. "Вот только чем? И кому он рассказывает и поёт? Тем мертвецам, что зарыты в этой части кладбища? Хм, забавно." Мужчина чуть развернулся, чтобы лицезреть не менее странную гостью и тем самым дал возможность Берне разглядеть его чуть получше. Не приметив оружия или чего-то опасного, Ди чуть расслабилась и оставила свой кинжал в покое. Увидев столь прелестный оскал, Лана ответила не менее очаровательным оскалом, словно два хищника обменялись приветствиями. Слушая песню на другом языке, который был явно не знаком вампирше, брюнетка уселась на землю, неподалёку от поющего, скрестив ноги и принялась всматриваться в чужое лицо.
Если был песня была на синдарине, Дилана ещё поняла, но так... так тоже красиво. По-своему красиво и заманчиво. И всё же любопытней было всего, кто сейчас был перед девушкой, кто поёт такие странные песни и так маняще улыбается. Дослушав до конца, вампирша всё же решила заговорить.
- Простите мне мою неосведомлённость, я не знакома со всем... этим,  - Берне обвела взглядом кладбище, - но я не знаю кто вы. Но очень хочу узнать, если позволите.

0

8

- Простите мне мою неосведомлённость, я не знакома со всем... этим. Но я не знаю кто вы. Но очень хочу узнать, если позволите. - В первые мгновения первая часть вопроса привела в замешательство. Неужели её обратили столь недавно и ранее людских кладбищ не видела? Или здесь смысл более глубокий? Но не суть важно, выяснится в ходе беседы, которую собирался поддерживать и далее.
- Хм... Всем этим? Да-а, мне известно, что эльфийские обычаи похорон совершенно иные, видел. И в тех традициях есть своя прелесть. Но всё же что именно вам не знакомо и хочется узнать? Возможно смогу удовлетворить это любопытство. Всё же и ремесло моё сплетено "со всем этим". Я Гробовщик, меня так и называют. Но кто же вы?
- Да, да, кто же и как представитесь... Имя может о чём-то сказать, а может и нет. - Только вот само имя его интересовало в последнюю очередь. Слишком уж они бесполезны.
Сказав, потянул рукой к ближайшей ветке миндаля, нашёл среди листвы спелый орех, немного потянул и тот легко оторвался, а ветка вернулась в прежнее положение. Уже сколько лез не пробовал плодов с этого дерева и даже не собирал их? Пять? Да. А до того ещё пол сотни. Разве что порой возвращал деревцам силы, что ни кто и не скажет, что им уже четыре столетия. Разве что узор коры на их стволах особо причудливый.

0

9

"Гробовщик. Гро-бов-щик. Гробовщик? Хм... гробовщик." Дилана мысленно произносила это, словно пробуя на вкус. "Это профессия или имя?" Сомнения отражались на её бледном лице, а брови хмурились над аметистовыми глазами.
- Берне, Дилана Берне. Конечно, если это что-то скажет вам.
Лана заёрзала на месте, сидя на земле и не знала, можно ли сразу задать все дурацкие вопросы, что возникли в голове лишь в одно мгновение. Интересно было невообразимо, но и наваливаться на незнакомого ... гробовщика, было неприлично. Но кажется, что мужчина сам был не против ответить на вопросы, раз уж дерзкая вампирша притащилась на его кладбище и помешала отдохнуть. Ну, или чем он там занимался.
- А это имя или профессия? А почему вы здесь поёте и с кем разговариваете? А что за медальоны у вас? А бусы, это змеевик? А почему миндаль такой странный? А вы живой или мёртвый? А вы сами делаете гробы? А вы всегда улыбаетесь? А какие языки вы ещё знаете? А у вас..., - девушка запнулась, осознавая, что слишком зачастила и виновато потупилась, но тут же хитро улыбнулась, - простите мне столь мои дерзкие вопросы. Но я впервые вижу гробовщика. И я столь любопытна, что просто ужасно.
Новые знания, вот что любила Берне и не важно, каким способом они достаются, важное, чтобы они были всегда, иначе, загнёшься так окончательно. Вампирша очень надеялась, что получит ответы если не на все вопросы, то хотя бы на некоторые из них.

Отредактировано Dilana Berne (2014-07-16 06:34:21)

0

10

- Берне... У вас, наверное, большая и дружная семья. Эхех... Значит Берне, ныне самый сильный клан вампиров. Миленько. Интересно, как вампиры себя ставят в нынешней войне? Не похоже, что бы они вмешивались, но их вряд ли устраивают планы Марагора или кто он там, по уничтожению живых и... или превращению их в рабов. Рабы могут быть и живыми и мёртвыми. Мёртвые даже куда удобнее. А это автоматически лишает вампиров пищи. Не слишком приятный момент, не? - Эти мысли было отложены на потом, как возможный вопрос, если будет к месту его задать. А почему бы нет? Вот только с вопросами его опередили, при чём стремительным напором вопросов. Ему оставалось только удивляться, а в какой-то момент и рассмеялся, правда тихо, уткнувшись носом в тыльную сторону своей ладони.
- И-хих... Хе. Какое прямо таки детское любопытство. - И тут же пояснил, - Взрослые люди обычно считают постыдным спрашивать что им не ясно, предпочитая сделать умный вид или задумчивое лицо. - Посмеиваться прекратил, застыв всё с той же улыбкой на несколько мгновений, - Можно и ответить на некоторые. Но я люблю, когда мне за ответы платят и вы задаток уже дали. Так что... Посмотрим, на что я могу ответить сразу? Это имя и профессия, в моём случае. Дальше... Бузы из змеевика, подметили верно. Миндаль же уже очень и очень старый, как и вишня с ним рядом. Гробы делаю сам, мёртвых подготавливаю к похоронам сам, порой и могилы копаю сам, случается, что и надгробия приходится делать самому. - Подцепил ногтём связку медальонов за цепочку, как бы демонстрируя и повествуя, - Такие медальоны иногда делают в память об умерших, вкладывая в туда их частичку. Думаю достаточно... Но можно перейти к части, что была оплачена. Живой я или мёртвый? Я дышу, моё сердце бьется, но вы всё равно сомневаетесь, миледи? Может быть хотите удостовериться иначе? - А вот это уже будет будет своеобразной выходкой. Ведь Гробовщик закатал рукав плаща на левой руке и оттянул выше рукав сюртука, протягивая таким образом оголённую руку в сторону Диланы. Ладонь была раскрыта вверх, бледная, увенчанная чёрными ногтями, с вполне определённым рисунком голубых вен на запястье.

0

11

- Да, у меня огромная семья и здесь, и там, - улыбнулась Берне, неоднозначно определив рамки местонахождения вампиров, принадлежащих этой фамилии. И шутку мужчины она тоже оценила, уж он-то точно знает, насколько большая и крепкая эта семья. - Многие, как вы выразились, взрослые люди, упускают невероятный момент, изображая на своём лице мыслительный процесс и думая, что они знатоки в любом аспекте. Ведь куда интереснее всё узнать из первоисточника!. А детская наивность, она подкупает, не правда ли?
Девушка лучезарно улыбнулась, обнажая свои клыки. Гробовщик начал отвечать на вопросы, правда, не так развёрнуто возможно, как хотелось вампирше. Но каковы вопросы, таковы ответы, простые и лёгкие. Лана подсела ещё ближе, не беспокоясь о том, что новый плащ снова испачкан, но на этот раз не в крови, а в земле. Но на это было наплевать, ведь впереди замечательная ночь. Она слышала подтверждение своим мыслям, узнала нечто новое о гробовщиках.
- Живой я или мёртвый? Я дышу, моё сердце бьется, но вы всё равно сомневаетесь, миледи? Может быть хотите удостовериться иначе? - Гробовщик закатал рукава и обнажил руку, такую же бледную, как и у самой Ланы. Но только в отличие от мёртвой, у мужчины виднелись голубые прожилки, в которых брюнетка отчётлива чувствовала ритм, который отбивает сердце.
В голове пронеслась сумасшедший вопрос. "Неужели, это предложение попробовать, насколько он жив?" Ди не поверила своим острым ушам и попыталась разглядеть эмоции на лице нового знакомого, но ничего, кроме жуткой улыбки не увидела. "Грех не воспользоваться." Лана пододвинулась ещё ближе и осторожно коснулась своим холодным пальцем крупной вены на руке Гробовщика. Пульс отчётливо чувствовался через кожу и девушка невольно облизала губы, чувствуя, как пересохло во рту.
- Я прошу прощения,- она всё же извинилась и приблизилась губами к руке и так же аккуратно прокусила. Странная, необычная на вкус, она не вызвала желания продолжать, но это был столь бесценный опыт, что теперь она не знала, как отблагодарить.Оторвавшись от маленького перекуса уже через пару мгновений, Лана причмокнула, размазывая кровь языком по бледным губам и прислушиваясь к своим ощущениям.
- Словно я опять впервые испробовала крови. Необычно, непривычно, странные ощущения. Похоже на ту песню, что я слышала в вашем исполнении. Красиво, не непонятно. Бесценный опыт, благодарю,- вампирша склонила голову в лёгком поклоне и снова уставилась на мужчину, - как я могу отплатить за столь необычную услугу? И можно, я дальше буду задавать свои детские и глупые вопросы?

0

12

Соблюдая осторожность, девушка всё же не отказалась от сомнительного угощения. Занимательно было наблюдать промелькнула жажда на её лице, как только коснулась руки. - Я прошу прощения. - Надо же, какие манеры, а ведь если бы пришлось по вкусу, не оставила ни капли. - Увы, его кровь вряд ли придётся по вкусу, да и не была она ценным источником пищи. И всё же его поблагодарили за эту услугу. Может и было за что, вряд ли кто-то из Вестников Смерти стал бы добровольно угощать вампира своей кровью из одного лишь любопытства за этим понаблюдать.
- Как я могу отплатить за столь необычную услугу? И можно, я дальше буду задавать свои детские и глупые вопросы? - Прежде чем ответить, спустил рукава на их место, пряча место укуса. Сейчас оно затянется само по себе, но это зрелище требует отдельной оплаты. Но вот кровь, что оставалась на её губах и во рту очень вскоре исчезнет сама по себе, будто её там никогда и не было.
- Непременно вернусь к этому вопросу, но немного позже. К тому же вы меня уже подкупили своими манерами и той самой детской наивностью, что лишь способ что-то узнать. Прелестно... Думаю мы уже выяснили, что со мной что-то делать по окончанию беседы совершенно бессмысленно и теперь можно её продолжить. Остались вопросы без ответа, но можешь задавать и новые. Кто знает, вдруг они меня снова развеселят? Я люблю брать плату за свои услуги смехом и информацией. Но порой предпочтительное даже первое... Хе-хе. - захотелось немного изменить свою позу, устраиваясь удобнее для беседы, за одно потянутся и размять шею и именно в этот момент мог быть замечен жуткий шрам опоясывающий шею Гробовщика. Вот теперь лучше, можно сложить руки на колене и продолжить. - Так на что же ты хочешь услышать ответ? - И один лишь вопрос содержал в себе часть двух ответов. Вестник улыбнулся шире, произнеся фразу на синдарине.

0

13

Лана вытерла губы белоснежным платком и снова убрала в карман плаща. Не красиво было сидеть с перепачканным лицом, тем более, когда беседа приняла иной оборот. Когда мужчина размялся и принял более удобную позу, Берне заметила шрам на шее и машинально почесала свою шею.
- Так на что же ты хочешь услышать ответ?
- Ах, до чего же приятно слышать родную речь, словно песня из детства,  - девушка улыбнулась, "значит, веселье, шутки, и тоже информация", - я актёр и палач, но увы, не циркач, забавных историй в жизни моей мало, но отказывать на просьбу не пристало. Поведать я могу немного, про жизнь былую и тревоги. Чиста, наивна как дитя, но убиваю я шутя, хочу задать вопросов ворох, ведь у меня их очень много!
Дилана улыбнулась, делая театральный жест рукой, словно снимает перед новым знакомым воображаемую шляпу. Рифма слетала с губ легко, разве что, на последнем предложении вампирша слегка замялась, но быстро выкрутилась.
- Какой язык родной для вас? Что за странный шрам на шее? Я ведь могу задавать любые-любые вопросы? А вы владеете какой-нибудь магией? А у вас есть семья? А когда-нибудь убивали? Почему вы стали именно гробовщиком? А есть ли у вас настоящее имя? 
Перед Гробовщиком сидела не взрослая представительница клана Берне, а светлое эльфийское дитя, юное и любопытное. Сверкая аметистовыми глазами, пожирала информацию, что порциями выдавал светловолосый и бледнолицый любитель кладбища. Лана всматривалась в его лицо, искала его глаза, хотелось узнать, какого же цвета они были, но длинная чёлка упрямо их скрывала.

+1

14

- Ну да, ну да. Не каждому дано по заказу суметь шутить, ещё и смешно. Но можно найти и другие способы, это уж я точно знаю. - Несомненно рифмованный ответ пришёлся по вкусу, но условия были озвучены и поставлены. И теперь ответит на то, на что сочтёт нужным. С другой стороны роль сказочника ему выпадает редко, а момент был весьма похож, если забыть, что действующие лица здесь Вестник Смерти и вампир. Но это тоже было чем-то новеньким, так что почему бы и не опробовать себя в этой роли? Прежде чем начать рассказ, извлёк на свет было куда-то пропавший орех миндаля, снял верхнюю подсохшую шкурку, а теперь нужно было избавиться от жёсткой скорлупы. Куда легче это сделать немного поджарив, но так он сделает с остальным "урожаем", а этот орех, не смущаясь собеседницы, просто положил меж зубов и разгрыз, с таким звуком, будто там сломалось что-то большее, чем скорлупа. Но всё же нет, треснула лишь она и можно было извлечь ядрышко. - Хм... Почти как ответы на вопросы, что бы их узнать придётся постараться. Я уже припас один вопрос для тебя, но сначала отвечу на твои новые. - И отправил миндаль в рот, уже что бы просто напросто его съесть. Даже интересно было, что теперь девушка думает на счёт его происхождения. А чем не вариант для его вопроса, что бы навести на ответ? - Родным для меня будет язык общий, ведь родился я здесь, в мидленде. И то наречие, что ты слышала, от части тоже. Но его изучение было как дань корням от куда происходил мой род. Людей много, они пришли вместе, но они никогда не были едины. Вопросы ты можешь задавать любые, абсолютно. Да-альше, - протянул слово, почесал ногтем подбородок, на пару секунд состроив задумчивое выражение лица, - Так и быть, признаюсь, что магией я владею. В той или иной мере. Семьи же... Пожалуй уже нет. Когда-то давно-давно была, но после я оказался лишён этого удовольствия. Ничего что имею, семьёй назвать не могу. - И тут выражение превратилось в более строгое, хоть судить удавалось только по мимике губ, но вполне хватало, - Да, убивал. А некоторые считают, что делаю это постоянно, но это не так. - И что же здесь подумает Дилана? - Стал гробовщиком... Чувство, что им был всю свою жизнь. Нравится мне это искусство. Именно когда дело не рутинно и банально, а становится красиво в своём жутком очаровании. Мне доставляет удовольствие этим заниматься. А имя... Было, когда-то. Но оно забыто, утрачено и бессмысленно. - И умолк, предлагаю продолжить беседу на свой вкус. Задать ещё вопросы или предложить задать ему, а может, что-то сделать.

+2

15

"Надо же так любить свою работу, чтобы превратить её в искусство, пусть и жуткое. Смерть всегда прекрасна, в любом своём исполнении." Пока Гробовщик отвечал, рассказывал, Лана старалась внимательно слушать и запоминать всё, что он скажет, жадно ловя каждое слово. Но голос мужчины заставлял обращаться к собственной фантазии, которая дорисовывала его слова, заставляя уходить в свои мысли всё дальше и дальше. "Надеюсь, мне не придётся пробовать его на зуб, чтобы достать все многочисленные ответы?" Ди очень сильно заинтересовала одна фраза, которая звучала несколько неоднозначно, но возможно, что это ей показалось и это просто луна так сегодня влияет на женское мёртвое тело. "Людей много, они пришли вместе, но они никогда не были едины. Что это значит?" Это девушка решила приберечь для себя, чтобы была пища для размышлений чуть позже. "Убивать, хоронить, делать гробы, любить свою работу."
- Вы являетесь неким образом Смерти для верующих всех рас и предубеждений? Или же это касается только людей? - Берне снова начала ёрзать от переполняющих мыслей и вопросов, которые роились беспорядочно в голове, наползая друг на друга и мешая сосредоточиться, - я думаю, что имена нужно помнить. Особенно, когда твоя жизнь внезапно делает резкий поворот. Я не хочу забывать своего имени, я всегда хочу помнить откуда я родом и знать, благодаря кому я в этом мире. Даже если я родилась дважды.
Её лицо тоже приобрело некую задумчивость и девушка обратила взгляд к звёздам, что так же холодно мерцали в черноте. Дилана поднялась с земли и хотела было усесться на какое-нибудь надгробие, но подумала, что это будет столь опрометчиво и вульгарно, что просто облокотилась на одно из них. "Как бы отвратительна я не была, нужно уважать работу того, кто так искренне её любит." Кто знает, как отреагирует тот, кто владеет какой-то магией.
- Может быть, теперь вы зададите мне вопрос, который вы уже успели припасти для меня? Надеюсь, это не будут слова о том, что я здесь забыла? - Лана улыбнулась, отчего на бледных щеках появились ямочки.

0

16

Такая догадка была внезапна, неожиданна. Может быть она ткнула пальцем в небо, но... Видимо слишком хорошо сложился ассоциативный ряд и всё вокруг этой темы и ходит. Ничего, так даже интереснее. Перебивать и не думал, столь же внимательно слушая ответные рассуждения. Она поднялась, облокотившись на одно из соседних надгробий, а он всё так же сидел на месте, только теперь приходилось смотреть снизу вверх. Похоже решили, что пришло время для его вопросов. Нет, пока ещё не пришло, их не столь много, а внезапно возвращаться к насущному слишком скучно.
- Помню. И имя и кем был тот человек и как он жил, помню имена тех, кто был рядом. Они существуют, для меня. Для остальных же уже давно ничего не значат, как и моё собственное имя, что превратилось лишь в слова. Но продолжать эту тему не стоит, ведь есть более интересные и те, на которые ещё не было дано ответа. - И всё же это было не удобно говорить взирая на собеседницу с земли. Но это не было каким либо неудобством, просто захотелось тоже подняться, выпрямиться в полный рост, сделать этой сменой положения паузу, что и было сделано, - У меня пока два вопроса было, но один хочу отложить на потом, ответ на другой ты успела дать, - говорил одновременно отряхнув одежды от прилипших сухих травинок, - Твоя догадка, что я воплощение Смерти и каким образом представлен, одновременно и близка к правде, но и при этом чрезвычайно далека. Но прежде чем продолжить... Всё же интересно, почему ты так решила?, - Но тут же предупреждающе поднял палец вверх, точно на уровне её губ, заранее удерживая от ответа. - Немного устал и хочу сделать перерыв. Мне вдруг показалось, что вы можете составить мне компанию в танце. Здесь и сейчас. - И Гробовщик немного поклонился, приложив руку к груди и следом протянул её к Дилане, - Я Вас приглашаю, - Выпрямившись, тряхнул головой и сдвинул челку с лица, некоторые пряди всё равно выбились, но теперь уже ни что не мешало рассмотреть его лицо. А сам он в танце предпочитает видеть своего партнера без преград, даже столь хрупких. Это уже не было бы настоящим танцем. Мотив же напоёт, если понадобится. Тихий, не навязчивый, что бы начать танец. И конечно же, всё это сопровождалось улыбкой.

Отредактировано Гробовщик (2014-07-17 00:15:11)

0

17

"И далеко и близко, это как же? И Смерть и не Смерть? И да, и нет, кровь, но не кровь. Воплощение... воплощение... а если?" Вроде бы вот он ответ, на губах, готовый вот-вот сорваться и всё пояснить, но слова были остановлены лёгким жестом длинных пальцев. Мужчина поднялся, отряхивая одежду от сухих травинок и в лёгком поклоне, протянул раскрытую ладонь, приглашая даму на танец. Предложение было неожиданным, как и цвет глаз. Если бы Лана могла, то она влюбилась бы не раздумывая. В этот цвет глаз, в эту не меркнувшую улыбку, в этого человека с его интересами и любовью к смерти и кладбищам. "Ну и чёрт со всем, пусть и не человек. Но он... прекрасен. Настолько прекрасен, сколь и ужасен."
-Я Вас приглашаю,
- Ни в коем случае не откажусь. Надеюсь, вы продолжите тогда пение? - Берне сделала поклон, но в "женском" варианте и подала узкую ладонь, такую же бледную.
Балы, это единственное чем она постоянно скрашивала свою мёртвую жизнь, купаясь в мужском внимании, музыке, вине и чужой крови. Но сейчас обстановка предполагала иное поведение. Танцевать Дилана умела и любила и отказать Гробовщику просто не смела, но музыки не хватало, той самой, на другом языке.
- Любить своё искусство, приходилось убивать и возможно, иногда всё же делаете это. Но окружающие считают, что постоянно этим занимаетесь. Кладбище, необычная внешность, вкус крови, которая по сути тоже является источником информации. И близко к Смерти, но так же и далеко. Вы сулите смерть, вы предвещаете её, вы забираете с собой когда приходит время?

0

18

- Ни в коем случае не откажусь. Надеюсь, вы продолжите тогда пение? - Дали положительный ответ и приняли приглашение. - Прекрасно... - Гробовщик легонько сжал протянутую ладонь, приблизился, что бы сделать первые шаги и повести. Не торопясь, начать. Что именно? Не важно, тело само подскажет в каком ритме двигаться, но всё же более уместен был медленный, неспешный танец. Вряд ли чему-то другому суждено быть в таком месте. Вместе с первыми шагами, стал напевать выбранную мелодию, но просили его о большем. Пускай. Первые слова прозвучали, как только Дилана всё же высказала свою мысль. - Что ж, я дал слишком хорошую подсказку и направление было выбрано верное, да вот ответов эта догадка всё равно не даст. Пожалуй, пока хватит. - Всего лишь пара жестов, но лёгкий прищур, да мелькнувшая укоризненная улыбка дали понять, что эта тема пока закрыта для разговора и более продолжать её не собирается, не сейчас. Но совсем не против ответить на какие-нибудь ещё вопросы.
Alles, oh, alles ist vergangen
Bis auf das Weh, das in mir wohnt
Bin ganz und gar von dir gefangen
Herrscher im samtnen Dunkel thront...

Слова звучали иначе, чем должно, но зато прекрасно сливались с танцем и завершив первый куплет, вновь перешёл на один лишь мотив, предлагая спросить что-то ещё и дав себе возможность ответить не прерывая течения песни, а значит и движений, шагов, прикосновений, не упуская взгляд аметистовых глаз. - Чудно. Нет, эта ночь мне всё равно определённо нравится.

0

19

Прикосновения были столь легки, что Лана по началу даже ничего не почувствовала. В танец вовлекли столь непринуждённо, что девушка улыбнулась Гробовщику. Жесты и загадочный взгляд и улыбка, немного с укоризной, заставили Берне на время забыть о вопросах, касаемо личности Гробовщика, в том плане, что пока не стоит уточнять, какое же всё-таки отношение он имеет к смерти в целом. Девушка упрямо поджала губы, но смирилась, зная, что сердить его ни в коем случае нельзя. Если догадки её идут в правильном направлении, то что ему стоит забрать и это мёртвое тело? "Интересно, а какая бы тогда могильная плита была у меня? И остался бы у него медальон с моим изображением? Нет, конечно же, глупая девчонка!"
Слова, звучавшие сопровождением для танца как нельзя лучше подходили к данной ситуации. Две странные личности на кладбище, нашедшие вдруг темы для разговоров, вот так просто танцуют средь могил, под лунным светом. Любой человек, который застанет их за этим занятием наверное лишится чувств.
- Давно у меня не было такого партнёра, - произнесла вампирша, следуя в танце за мужчиной, как и подобает даме. - Есть ли у вас на этом кладбище любимая могила, к которой вы часто приходите и разговариваете, кроме этой? И почему вы разговариваете с ними? Это вы посадили миндаль и вишню?
Были интересные вопросы, на которые гробовщик так и не ответил, то ли не хотел, то ли просто оставил напоследок. Узнать сейчас невозможно, только лишь задавая иные вопросы, идя в обход.

0

20

- Давно у меня не было такого партнёра. - Вместо вопроса сначала прозвучал лестный комментарий, - Приятно слышать. - Мотив прервался и танцу пришлось существовать в тишине, но и тишину поспешили заполнить обещанными вопросами. На первый взгляд забавными, простыми, но которые могут дать ответ не хуже других. - У меня нет любимых могил, хих. - Ответ прозвучал весьма категорично, выделив слово "любимых", но смешок в конце смазал эти акценты, а Дилане пришлось в этом танце немного покружиться. - А здесь ответ будет простейший... Что бы поговорить, ради самого факта свершения этого разговора. А может мне было скучно. Ммм? - Ещё несколько шагов, остановка, обе руки легли на спину и талию, заставляя девушку прогнуться назад, - Да, посадил, когда-то. - Удерживая в таком положении чуть склонился и безмятежная улыбка сменилась чем-то совершенно иным, улыбкой от которой и мурашкам по коже побежать не стыдно, а может и свершиться чему-то большему, если при этом обратить внимание на взгляд. Но этот момент испарился, Дилану подняли и повели дальше, а песня продолжилась так, словно и не прерывалась.
Seit du in meinen Geist gedrungen
Reißt du mein Herz so sanft entzwei
Wie Efeu um den Stamm geschlungen
Und ich als Baum wachs nicht mehr frei

0

21

Даже без музыки танец продолжал существовать, возможно потому,что музыка была в сердцах и умах обоих танцующих. Поворот, несколько шагов, и мужские руки легли на талию и слегка поддерживали за спину, заставляя Дилану показать свою гибкость и грацию. И улыбка, которая заставила бледную и хрупкую руку взметнуться вверх, к лицу, к ярким глазам и слегка дотронуться до уголка чужих губ и провести вниз, к загадочному шраму. Если бы Ди умела краснеть и смущаться, то непременно бы залилась румянцем, а так, лишь отвела в сторону аметистовые глаза. Но вот и песня продолжилась и танец вернулся в текущее русло мягких движений.
- Это ведь ваша могила, ведь так? - Лана снова взглянула Гробовщику в глаза, мягко улыбаясь и сжимая его руку. - И может, вам было не столь скучно. Возможно, хотелось как-то выделить это место? Чтобы не забыть не только имя? Ох, прошу простить, если я задаю не те вопросы.
Берне и правда не знала, стоит ли так акцентировать свои вопросы, касающиеся именно этой могилы. Возможно, не стоило портить атмосферу танца и... и чего-то большего. Но любопытство, но желание, всё было искренним, сильным и безграничным.

0

22

А вот уже этот жест оказался весьма личным, но от того не менее приятным. Но не подать вида, что момент приятен пока удалось, ведь танец вернулся в прежнее русло, а вместе с ним и песня. Её слова снова заполнили тишину и ночь, окрашивая движения двух темных силуэтов особым смыслом. И этим строкам было суждено свершиться, сменившись мелодией. Ещё несколько мгновений в молчании незаметно ушли и вампир задала следующий вопрос. Предположение. Ответа тут же не последовало, Вестник нарочито тянул время, девушке пришлось гадать что было тому причиной, её правота или же наоборот. Боле тянуть не стал, усмехнулся, да произнес, - В этот раз, дорогуша, мимо. Это не моя могила. На свою мне незачем приносить цветы в знак скорби. Я уже говорил про медальоны и людей. Некоторые именно здесь и похоронены. Но... Хих... Не буду заставлять твое любопытство тебя терзать, моя могила здесь тоже есть. А жив я или мертв судить другим. Но можно одинаково ошибиться. - Строки не прозвучали вновь, а Гробовщик поймал лицо Диланы в свою ладонь, легко оглаживая пальцами щеку и спускаясь в том же жесте на шею. А что чувствуешь ты, сейчас, ммм? - Когда ещё доведется спросить вампира о подобном, в такой обстановке? Да, это редкость. Вопрос был этот задан не с единой целью.

0

23

"Да ну, почему же? Хотя.... Интересно, а будь у меня могила, я сама-то таскала на неё цветы?" Девушка вдруг задумалась о цветах и поняла, что даже понятия не имеет, какие ей вообще нравятся. Но слова о том, что она не права в этот раз, немного расстроили вампиршу, и лицо сразу стало хмурым, взгляд опустился вниз, но внезапно и Гробовщик сделал неожиданный жест, совсем как она несколько минут назад. По холодной щеке прошлись тонкие пальцы с чёрными ногтями и тоже остановились на шее.
- А что чувствуешь ты, сейчас, ммм?
- Ты не поверишь, но я смущена, и мне приятны твои прикосновения,- Дилана вдруг перешла тонкую грань с "вы" на "ты", рискуя возможно чем-то большим. Но ей казалось, что сегодня Гробовщик возможно не станет доставать свою косу, раз Берне оказалась где-то близка к правде о его сущности. Лана кружилась в странном танце, который по ощущениям больше был похож на гипноз, но столь приятный.
- Жив или мёртв, для меня это уже точно не важно. А часто чувствуешь ты?

0

24

...Du bist an meinem Leib gesprossen
Wie an dem Ast der Mistelzweig
Hast meines Herzens Blut vergossen
Flüsterst, bis meine Stimme schweigt...

Настала пора для слов и исполнить их не забыл, сколько бы не был увлекателен их разговор и какие бы мысли не начали назревать. О, а они были разнообразны, например: - А ведь какая прекрасная возможность утолить и своё любопытство, изучить отпрыска клана Берне. Детально. Хотя, сотрудничество было бы куда приятнее, ведь что толку от мёртвого вампира, которых были уже десятки. Он уже не ответит на главные вопросы. Нет, это ни к чему. - Или же их полное отсутсвие, погружаясь в эту ночь танец и живя только этим моментом.
- И всё же, какие скучные вопросы мне задать? Всё должно быть честно, эхехе... - Мысль отразилась усмешкой.
Не забыл он и про прозвучавший ответ и резонный вопрос. - Смущена, мои прикосновения приятны... Надо же. И кто придумал называть вампиров мертвецами. Неоспоримо похоже, но куда прекрасней, интересней, иначе. Танец замедлился, почти остановился. Остались легкие движения, говорящие, что он ещё не окончен. Здесь прозвучали и последние слова этого куплета. Пришла пора для его ответа. Вопрос можно было понять всяко. Речь о том, что творится всегда или о чём-то особенном? Но как он был задан, такой ответ и прозвучит, который можно понять всяко. Хотя, скорее всего он понял, что имелось ввиду. - Часто ли... Пожалуй, нет. Порой. Что либо напоминает о том, что на это способен. - И тут, он бы сам не смог ответить, что его на это подвигло, но рассмеялся, громко. Даже немного отпрянул от Диланы, было успокоился, но новая волна смеха накатила следом, что сам пополам согнулся, а встретившись спиной с ближайшим памятником, плавно по нему съехал на землю, давясь истеричным хихиканьем.

0

25

- Часто ли... Пожалуй, нет. Порой. Что либо напоминает о том, что на это способен.
- Это ....
Но закончить предложение девушка не сумела, так как танец был прерван смехом и Гробовщик даже отпрянул от неё. И вроде бы потом перестал смеяться, но нет же, снова разразился громким смехом, аж сгибаясь пополам и съезжая по ближайшей надгробной плите вниз. Берне осталась стоять на месте, хлопая глазами и наблюдая за присевшим мужчиной. "Кажется, я совершила великую глупость и он теперь крайне этим доволен? Это ж значит, что я прелесть, какая дурочка? Ха-ха-ха"
Дилана усмехнулась, но не поддержала смех, а просто молча наблюдала и ждала, гадая, что же так его развеселило. Подождав ещё немного, Лана смирилась с ролью шута этим вечером и склонившись в поклоне.
- Рада, что доставила удовольствие посмеяться.

0

26

- Рада, что доставила удовольствие посмеяться. - Слова эти вернули его в чувства, напомнив, что он здесь вовсе не один и кто-то эту сцену наблюдал. Ещё и похоже принял на своё счёт. Гробовщик провёл ладонями по лицу, пару раз глубоко вздохнул и теперь уже удалось успокоиться совсем. И только тогда поднял взгляд на вампира. Похоже она была в некотором замешательстве, как минимум, что совсем не удивительно. Усевшись поудобнее, жестом поманил к себе и Дилану, приглашая сесть рядом, а взамен, не давая причин отказаться, начал повествовать правдивую сказку, - О нет милая, твоя заслуга в этом была невелика. Этим вопросом ты напомнила мне самого себя, много лет назад на этом самом кладбище. - Нет, прежде чем сказать что-то ещё, без перерыва не обойдётся, крохотного. Умолкнув, вестник полез за пазуху, несколько секунд что-то выискивая в складках ткани. Нашёл, озарившись довольной улыбкой. На лунный свет был извлечён бумажный сверток, в котором оказалось самое обыкновенное печенье, разве что формы не совсем стандартной. Вампиры вроде бы ничего не едят, кроме крови, но из вежливости предложил угоститься, а сам от возможности пожевать не отказался. - Тогда... Тогда я думал, что потеряно всё. Что у меня было, что я из себя представлял. Я стал никем. Ведь довелось увидеть нечто, пред чем меркнет весь привычный мир и всё хоть чуть значимое превращается в условность, прах. - пауза, заполнившаяся хрустом печенья, - Померкло всё. В том числе чувства. Точнее, мне так казалось. Чувства, ощущения, множество тайн этого мира, это то, что возвращает к жизни и мертвеца. Пока ты здесь и сейчас, а не в ужасающем и величественном "там". И-хих... Казалось бы не тот повод, что бы посмеяться, а? Умерев в жизни, затем явившись снова и видя, что это всё было ничтожно. Но уж ощутил такую необходимость, вспомнив те чувства, или их отсутствие, как мне казалось. - Всё сказанное было правдой от и до. Разве что без указания места действия, где он был и что видел. Это было бы слишком, особенно припоминать далёкое прошлое, именно оно находилось в одной из могил неподалёку, вместе с его прахом. А Земли Мёртвых, Бог и Прядильщицы Судеб, Демиличи и другие существа, что вампиру для них. У Диланы свой Бог, Высший вампир клана Берне, их лидер. Могущественный и древний. - Ммм... Как же его имя?

0

27

Всё тоже замешательство в аметистовых глазах и хмурый взгляд исподлобья на мужчину. Пара глубоких вздохов и кажется, он вроде успокоился, устроился поудобнее и даже, поманил вампиршу присесть рядом. То настроение, что было при встрече куда-то улетучилось, уступив место серьёзности. Приняв столь странное предложение, Лана села рядом и подтянула колени к себе, так же устраиваясь поудобнее. От предложенного печенья конечно же отказалась, в нём не было смысла, как и в её жизни.
- Умерев в жизни, затем явившись снова и видя, что это всё было ничтожно. Но уж ощутил такую необходимость, вспомнив те чувства, или их отсутствие, как мне казалось.
"Хм, не самый лучший способ посмеяться." Гробовщик занятно хрустел печеньками и рассказывал странные сказки.
- Каково было то чувство, когда ты умер? - этот вопрос был крайне важен для Ди, даже очень важен. Сама она уже плохо помнила тот момент, тот переход из одной жизни в другую. Когда ночь стала в миг длиннее, а день просто пропал. Когда боль и страх перемешивались с наслаждением и луна, казалось, светила вечно и только для неё одной. Но не было никаких гарантий, что и этот ответ мужчина оставит без ответа. Но задать вслух всё же требовалось, кто знает, где Удача бродит сегодня.

0

28

- Когда я умер... Что ж, ладно. Расскажу. Только случилось со мной совершенно другое, нежили с тобой. Я действительно умер, по-настоящему. Моё тело похоронено, а душа отправилась куда ей полагается, в Земли Мёртвых. Этот момент помню слишком плохо. То ли я оказался среди так же, в потоке душ и меня от туда вытянули. То ли сразу меня кто-то забрал. А может быть, я это всё себе придумал, просто зная как оно бывает. Не удивительно, в те моменты память приобретает странные очертания. Умереть страшно не было, даже ждал этого момента. А вот что потом было, когда умер и родился заново, но совершенно иным... - Вот этот момент уже несомненно был знаком вампиру, - Вот тогда уже было и страшно и восхитительно. Какое-то время провёл совершенно в ином мире. Вернулся сюда... И что чувствовал, сказал немного ранее. Мир стал другим, или я разучился в нём жить. Пришлось учиться этому заново. Не считая некоторых моментов, думаю у меня это теперь получается лучше, чем было в прошлой жизни. И есть вещи гораздо хуже смерти. - На этом краткий рассказ оборвался, и так сказал слишком много, ещё тому, кого видит впервые. Хотя, чаще всего оно так и бывает.
Свёрток с печеньем был убран на место, а Вестник счёл нужным вернуться к своему прерванному делу. Может пока не танец, но как минимум ещё один куплет он должен исполнить. Красиво, не торопясь...
...Stunden voll Bitterkeit und Süße
Und Grenzen waren längst verwischt
Sah sie wie Öl ins Wasser fließen
Zusammen und doch nie vermischt...

Отредактировано Гробовщик (2014-07-23 09:03:55)

0

29

- Это так странно, когда умираешь. Кажется, что за время смерти переживаешь иную, вторую жизнь. А после, воскреснув, живёшь третьей, но ощущение, словно за мгновения прошли века, и ты настолько изменился, что становиться не по себе от столь быстрой смены,- тихо ответила Лана, вспоминая свою внезапную смерть и новое рождение, которое первое время несло с собой только лишь боль, обиды и разочарования, пока её не научили "жить."
Печенье исчезло там же, откуда и появилось, немного отвлекая внимание от разговора. Хотя, тема снова касалась смерти, возможно, стоит снова попытаться спросить Гробовщика, кто же он на самом деле. Берне задумалась, как снова услышала его пение, не торопливое, мягкое и такое волнующее, как перерождение в вампира. Когда мужской голос затих и прошло две-три минуты, Дилана так же тихо спросила:
- Возможно, покажусь слишком навязчивой, но хотелось бы вернуться к вопросу о тебе, кто ты? Или же, я так и не дождусь прямолинейного ответа и мне придётся ещё несколько лет размышлять об этом и задавать тебе наводящие вопросы?
Девушка хитро улыбнулась, поглядывая на Гробовщика.

0

30

- Всё это несомненно очень мило, но было совершенно ни к чему. На сколько мне тошно, что язык развязался на подобные беседы? - Как закончились слова песни, пара минут прошла именно в подобных размышлениях, в том числе о дальнейшей судьбе вампира. Он уже успел себя поставить так, что ему можно было и доверить, и отпала необходимость нападать на него. Но как бы то ни было, пришла пора завершить происходящее в этой ночи. Тем более вновь прозвучал вопрос о его личности.
- Могу тебе ответить на это... Только подтвердив эти слова вслух, будет озвучена и та часть, что гласит о моих второстепенных обязанностях. Проще говоря, я прерву твою жизнь после смерти. Не думаю, что тебя устраивает такой вариант. Несколько лет помучиться в неведении наверняка более соблазнительно. - Лицо озарилось улыбкой милого мясника, а сам поднялся, присев на ближайшее надгробие и положил руки на живот, сцепив пальцы замком. - Есть два фактора которые меня останавливают и потому тебя предупреждаю. Увы, это не твоё обаяние. В чём-то мне даже нравится существование высших вампиров, вы похожи на... прекрасные куклы, в своей застывшей мертвенной красоте. Второе, это личный интерес. Я к сожалению не всё знаю о вашем устройстве, вы не похожи на обычную нежить, у вас... иное происхождение. С удовольствием бы потратил время, что бы узнать что-то новое, но к сожалению пока им в таких количествах не располагаю. От сюда мой вопрос. Что будет делать клан Берне, когда нежить придёт на их земли? Если ещё этого не сделали. Вряд ли вы, или клан Ануид, да все прочие вампиры можете желать истребления живых, вашей пищи. Или же нежить приготовила для вас иное предложение, превратить часть людей в скот для вас? Несомненно разумно, но не обещает быть правдой. Ммм? - Наверное он заслужил честный ответ на вопрос, но даже ели не так. Ответ за жизнь, это щедро. Если девушка попытается сбежать, то на неё будут накинуты Оковы Ужаса. Три секунды подготовки уже прошли, остался лишь жесть и слова.

Отредактировано Гробовщик (2014-07-25 11:39:55)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 3. 4 сентября 17084 года - Гробовщик, Dilana Berne. Байки с кладбища


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно