FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 3. 4 сентября 17084 года - Гробовщик, Dilana Berne. Байки с кладбища


№ 3. 4 сентября 17084 года - Гробовщик, Dilana Berne. Байки с кладбища

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

"Показалось?" Как будто бы настроение мужчины сменилось. И произошло это не в лучшую сторону. Судя по своим догадкам, которые шли более менее в нужную сторону, Лана предпочла вести себя более аккуратнее, особенно в тот момент, когда Гробовщик пообещал прервать её жизнь после смерти. "Милый мясник" присел, сложив руки перед собой. Дилана напряглась, но и бровью не повела, лишь медленно, словно лениво, потягиваясь, поднялась с земли, отряхнула свой плащ и мило улыбнувшись, продолжила слушать того, кто кажется был способен на многое, очень многое, но по какой-то причине решил ничего не делать. "Что ж, теперь я знаю, насколько бездарна и глупа. Спасибо, не хватало мне этого."
- Увы, не могу решать за весь клан. Берне будут делать так, как скажет Высший вампир. Мы преследуем только свои цели. Если цели клана не совпадут с моими, значит, мне придётся позвать тебя, чтобы прервать мою жизнь и не видеть позора.
Улыбка сквозь белоснежные зубы и странное выражение в глазах. Лана еле сдерживала порыв покинуть кладбище, но догадывалась, что лучше не делать глупостей ещё больше, чем уже натворила. Осталось лишь покорно ждать, когда её отпустит сильнейший, а потом, молча отправиться домой, путаясь в своих мыслях.

0

32

- То есть, до сих пор ваш Высший Вампир ещё ничего не сказал по этому поводу? До сих пор колеблется? Или ему известно больше, чем явно. Эхехе... - вздохнув, перевёл взгляд на небо и обратно на вампира, - Судя по твоим словам, скрыть ничего не пытаешься. Хотя, если бы ты припомнила хоть какую-нибудь деталь значимую в этом деле, было бы совсем замечательно. - Дав время на размышления, сделал вид будто сильно заинтересован собственным кольцом на указательном пальце. В конце концом мне нет дела до вампиров, пока существует куда более серьёзная угроза. По крайней мере пока на то не было отдельного приказа. А по их души на свете живёт не мало охотников на вампиров, вот пусть и развлекаются. Гробовщик поднялся с надгробия и мягко шагнул с Дилане, за одно как бы предлагая взять его под руку, - Так и быть, я продолжу рассказ. За одно провожу от сюда и покажу пару занимательных местечек. Да и один куплет всё ещё был не исполнен. - Отказаться от такого предложения было сложно, но и похоже окончательно решил, что этой ночью охоты на вампиров не будет, по крайней мере в его лице. - Твоя жажда знаний похвальна, но-о... Если она столь всеохватывающая, как мне показалось, хочу предостеречь об одном. Одна из вещей, что страшнее смерти - это Инферно.
Луна скрылась за плотной тучей, что медленно затягивали небо. Воцарилась настоящая тьма и даже ветер совсем стих. Вот оно, затишье перед бурей. Вестник остановился, задрав голову к нему, ожидая её начала. Сначала первые капли, а в следующее мгновение ветвь молнии разлившаяся по небу осветила всё вокруг, опаснейшая и мощнейшая. И следом, вечный спутник гром. - Кажется, дождь собирается... - Несколько запоздавшее, но ироничное наблюдение. Но нет, уже не раз наблюдал за небом во время беседы и случившееся было весьма ожидаемо.

+

http://supercoolpics.com/wp-content/uploads/2012/08/supercoolpics_06_22082012082548.jpg
http://cs539305.vk.me/u2000059508/docs/2fdd445eeee1/file.gif?extra=pEjl_-WJpM258hKnqOntIGdNHt6Uy58RjEFgLGMf_9kk20dbhLRqpZ-GuS9fYlq3SlPcw_JT8wmpDeEzVMfNNSTtfL9sTa1sTJI

0

33

- Высшие вампиры почему-то не спешат делиться со мной своими грандиозными планами по совершенствованию клана в этой войне. А зря, я была бы польщена, - Лана обнажила белоснежные клыки.
Мужчина отошёл от надгробия и направился к вампирше. Девушка кивнула головой, отчего тёмные волосы мягко упали на плечи и взяла гробовщика под руку.
- ... Одна из вещей, что страшнее смерти - это Инферно.
Две тёмных фигуры медленно пошли вдоль могил, двигаясь к выходу, но впереди было ещё масса интересного и захватывающего.
- Инферно? Возможно. Есть у меня один приятель, увлекающийся данными играми с демонами. И знаешь, это очень увлекательно.
Но всё же Берне была немного удивлена, почему он заговорил именно об этом? "Страшнее смерти, хм.... т.е. ты - не самое страшное, что может со мной приключиться? Как мило." Яркая вспышка разделила чёрное небо на несколько кусков, а потом и гром возвестил о начале грозы. Дилана вздрогнула и сжала бледными пальцами рукав Гробовщика. Детство прошло, страха не было, но привычка осталась, вздрагивать при каждой вспышке молнии, при каждом раскате грома.
А следом и первые капли тяжело упали на полы длинного плаща, всё сильнее и сильнее, набирая мощь. Прогулка под дождём, на кладбище, с Гробовщиком, что может быть прекраснее? Лана что-то проворчала, не придавая этому особого значения.
- Оставим разговоры на потом. Я хочу услышать ещё один куплет.

0

34

- Верно. Высшие вампиры не делятся планами. Они отдают приказы... и высказывают свои пожелания. Ведь и ты часть клана и их инструмент в этом совершенствовании и выживании. - Немного разочаровывал этот факт, что девушка не может ни чем поделиться, что сейчас интересует его. И зацикливаться на этот смысла тоже не видел. Зато внезапно оказался у вампира некий приятель увлекающийся запретными силами.
- О, несомненно это увлекательно. Оно манит своим могуществом и той властью, что может дать. И приятель твой начал играться в игры с этой силой. Что ж, Инферно любит такие игры и новые игрушки. - Не часто такое бывает, но относительно таких вещей и демонов, его настрой был категоричен. И больший отпечаток этого несли знания, что получил уже будучи Вестником Смерти. Что это за силы и на что они способны. Когда ты не только видишь, но и чувствуешь такие вещи совершенно иначе, осмысленнее, более глубоко. О да, совсем недавно он сам избежал встречи с один из ужаснейших кошмаров. Кошмар погибнуть, раствориться в этом или стать частью этого. Да, ему было страшно. Но вместе этим упустил ценнейший опыт, столь важный для его существа. Если раз не встретился с неизбежным, то не значит, что оно его больше не поджидает. Слишком много беспокойства...
Попытку углубиться в мысли резко оборвали внезапно сжавшиеся на рукаве пальцы. Не раскат грома, его последствие. Надо же, он заставил вздрогнуть вампира, пробравшись к инстинктам любого живого существа. Или, когда-то живого.
- Оставим разговоры на потом. Я хочу услышать ещё один куплет. - На что Гробовщик улыбнулся и завершил изначальную мысль своей беседы, - Береги свою душу, Лана. Это всё, что у тебя осталось.
- ...Alles, oh, alles ist vergangen
Bis auf das Weh, das in mir wohnt
Bin ganz und gar von dir gefangen
Herrscher im samtnen Dunkel thront.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » № 3. 4 сентября 17084 года - Гробовщик, Dilana Berne. Байки с кладбища


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно