FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Бгб. Кровавая охота. Погружение во тьму


Бгб. Кровавая охота. Погружение во тьму

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

- Просыпайтесь...
Приходить в себя было неприятно и откровенно больно. Всё тело кололо от долгой неподвижности и воздействия чужой, враждебной магии. Могло показаться, что мышцы заплыли от синяков, но настоящих повреждений не было, за исключением пары аккуратных проколов на шее. Вампиры... Кровососущие гады атаковали внезапно, сразу пуская в ход сильнейшую магию - тело просто отказывалось подчиняться, а вскоре мозг выключался от недостатка крови. Каждый из пятёрки воителей был пойман в качественную ловушку и доставлен на одно из важнейших событий в обществе вампиров - Кровавую охоту.
http://sd.uploads.ru/voFDX.jpg
- Ц-ц, какой прекрасный сегодня улов. - Воспоминания о последних событиях нахлынули внезапно, явственно вставая перед глазами. - Архон, орк и ммм... какой чудесный запах! Боюсь, что я не устою и немного нарушу правила. - Предводитель вампиров с довольной улыбкой осматривал пятёрку живых, скованных кровью перед ним. Его магия без сомнения была на высоком уровне, а приготовления позволяли безбоязненно расхаживать вокруг опасных противников. Кровь едва текла в сосудах, давая лишь необходимый минимум, чтобы ткани не начали отмирать, а мозг мог воспринимать слова. - Когда-нибудь слышали о Кровавой охоте? Ц-ц, узнаете о ней из первых уст! Для вас правила будут предельно просты: добраться до церемониального зала живыми и тёплыми, по дороге расправившись со всеми охотниками. Управитесь, и я дарую вам иммунитет и золото за неприятности, а если нет, то... - Он усмехнулся и покачал головой. Конечно же проигрыш в такой игре означал лишь смерть или же обращение в вампира. Тут уж как неповезёт. - А чтобы вам не было скучно, эти склянки будут залогом командной работы. - Вампир взмахнул рукой, демонстрируя пять небольших пузырьков, заполненных бардовой жидкостью и левитирующих в воздухе. - Мой эксперимент! Жизненная сила каждого из вас будет связана с одной такой ёмкостью. Её даже можно будет пить. Но только не свою собственную - личный пузырёк при контакте оставит ожоги даже через доспехи. Смотрите не потеряйте, будет неприятно, если кто-нибудь плохой выпьет всю вашу жизнь...
http://se.uploads.ru/NRtKy.jpg
Воспоминание отступало, оставляя новую порцию головной боли. Все пятеро лежали на прохладной земле посреди лесной чащи. Вокруг было темно с намёком на луну, поднимающуюся где-то за деревьями и белёсым туманом. Мглистый бор? Возможно какая-то его часть.
http://se.uploads.ru/Y58jK.jpg
Первые попытки придти в себя и осмотреться показали, что все пятеро целы, но истощены потерей крови. За день-другой нормализуется, но сейчас это как минимум неприятно. Зику, похоже, досталось больше всего - главный вампир умудрился опустошить запасы энергии, оставив от силы треть. К тому же кровососущие гады забрали всё снаряжение, оставив каждому лишь кожаные доспехи на всё тело без намёков на воротник. Оружие было свалено в кучу рядом: пара одноручных мечей, двуручник, топор, кистень, глейв с деревянным древком и даже небольшой круглый щит - всё в хорошем состоянии, но тоже чужое. Над всем этим на суку дерева на цепочках аккуратно висело пять склянок с тёмно-красной жидкостью. Каждый присутствующий мог точно почувствовать ту, что принадлежала ему, будто это была очень важная часть тела. Зик мог без труда разглядеть десятки эфирных нитей связывающих бутыльки с телами владельцев.
- Я жду вас... - Зов крови опять эхом отозвался в голове, пока еще слабо, но настойчиво подсказывая направление на церемонию. В той стороне среди кустарника виднелась небольшая тропинка.

Примечание:

БГБ рассчитано на продолжение и может отходить в сторону от рельс в зависимости от действий игроков. Так же у вас есть минутка-другая на придти в себя и поговорить (можно даже несколько постов), но не злоупотребляйте ограниченным временем.

0

2

Последнее, что помнил Зик, то, скольких он успел забрать с собой, прежде чем его спеленали как младенца. Двоих! Всего лишь двоих, а ведь он считал себя куда сильнее, но проклятые кровососы появились внезапно, хуже того, они нашли способ Лишить Зика Магии, а эфирное опустошение для избранника куда тяжелее физического. Теперь уже не было нечего. Теперь они проиграли, теперь они часть потехи для проклятых кровососов и от этого было дурно. Хотелось просто взять в руки Глейв и проткнуть себя им, чтобы лишить ублюдков удовольствия поиграться с ним, как с жуком, коему оторвали крылья, но магия, пусть и не такая сильная, к какой он привык, внушала надежду и уверенность. Живительные потоки эфира, пока эфир с ним - надежда всегда есть.

Как только Грейсон пришел в себя достаточно, чтобы начать размышлять, он поморщился, сознавая что две трети его эфирных каналов попросту пусты, с такими силами вряд-ли он сможет нарезать ломтиками того самоуверенного глупца, решившего забавы ради выпустить из клетки льва, пусть даже, лишив его зубов. Увидев склянки Грейсон содрогнулся. Зрелище было жуткое, сродни того, будто бы сердце вырвали из груди и подвесили на ближайший сук - оставив длинные сосуды обеспечивать тело жизнью... Эти каналы похоже на эмпатические узы... Похоже кровосос говорил правду...

Стараясь не кряхтеть и не вздыхать, Грейсон не без труда поднимался на ноги. Белиар! Проклятие! Голова просто раскалывается!
Остальные все ещё приходили в себя, не спеша осознать важность бутыльков с жизненной силой, не видя то, что видел Зик. Мистик первым оказался возле склянок и сорвал все четыре, оставив не тронутой лишь свою собственную. После чего он развернулся к "товарищам" окидывая их слегка пренебрежительным взглядом. Подумать только, в одну лодку с ним занесло даже гигантского Орка... Среди этого сброда не было никого, кому Зик мог бы доверить свою жизнь. Однако, здесь был Холикросс. Не сказать, что Зик доверял этому Архону больше, чем остальным, но по крайней мере с ним уже доводилось работать раньше. В Нуарской пустыне в тот вечер было действительно жарко... Этот воитель, помнится, увидев нежить, кинулся бездумно рубить её не взирая на то, что их было в тысячи раз больше и не защитил Мириам. Это Грейсон ему простить не мог, как не старался и тем не менее, выбор не богат, уж лучше доверять фанатику, который точно не станет пресмыкаться перед вампирами, чем деревенщине, головорезу или орку.
- Склянки будут у меня. Только я смогу быстро найти их, если они будут обронены. Я вижу магические каналы, связующие вас с ними. - Отвтил Зик на молчаливый вопрос остальных, и это было правдой, пусть не не основной правой, которую преследовал Грейсон.
- Талориан, Ты понесешь мою склянку. - Зик не желал влезать на коня и заниматься командованием, но контролировать ситуацию хоть как-то было обязательно, там где нет контроля - есть хаос, а там где есть хаос - есть и смерть. - Рука была выставлена в сторону и глейв притянут в руку при помощи сил магнетизма. Остальное оружие в куче было раскидано в стороны, когда глейв отправился к своему новому владельцу. Взмахнув пару раз, серый маг убедился, что баланс оружия выполнен неплохо, но материал был не самый лучший. С таким материалом эта железяка не выдержит полную мощь моей техники... Может не выдержать и меньшего.

Зик размышлял, стоит ли ему накладывать чары поддержки на остальных, имея столь ограниченный запас маны. Пока ему не хотелось этого делать.

0

3

Благодаря своей выносливости инквизитор пришел в себя раньше всех, но вставать первым не спешил, стараясь собраться мыслями, да и восстановить немного физических сил. Когда первым поднялся мистик, Талориан тоже решил не разлеживаться и приподнял корпус, оставшись сидеть на земле. Зика Грейсона он знал, ибо уже выполнял одну миссию с ним. Не сказать что он был рад его обществу, но в тоже время архон знал, что профессор Аклории довольно силен, остальных же он и во все не знал. Против людей он ничего не имел, но вот орк...
Орк не внушал ему никакого доверия, но сейчас было не месте и не время для ссор, перебранок и расовой ненависти, во всяком случае вампиры ему нравились куда меньше. Архон выслушал слова серого мистика, и пожав плечами, встал, подошел к склянке Зика и взяв ее спрятал в один из карманов под броней. Следующее что сделал архон, это взял из общей кучи оружия двуручник и сделав им пару взмахов и проверив баланс, попробовал закрепить его в ножнах на спине, которых не оказалось...
"Проклятые упыри," - выругался инквизитор про себя. Признаться честно вампиров Талориан ненавидел больше всего среди прочей нежити. Слабость архонов, это их уязвимость к магии крови, которой вампиры не гнушались пользоваться. Холикросс снова сел и сосредоточился на заклинании Лечение, которое должно было нормализовать его жизнеобеспечение. Талориан не сильно доверял незнакомцам, но сейчас они были в одной лодке, и нужно было как то координировать свои действия и знать кто в чем силен.
- Талориан Холикросс, инквизитор, владею магией света небольшого порядка и техникой императорского клинка на высокой ступени, - дал он краткую характеристику своим способностям. - Учитывайте то, что мое оружие освящено и среди вас, - инквизитор указал на человека и орка. - Я наверняка наиболее эффективен в ближнем бою, - закончил он и начал ждать пока представятся другие. Силу Грейсона он уже видел и наверняка за то время, которое они не виделись он стал еще сильнее.

Отредактировано Talorian Holycross (2014-08-08 08:40:57)

0

4

Альфарий, как и все остальные, очнулся с ужасным чувством опустошенности. Ощущение, что тобой недавно закусили, поиграв как с мышкой, было жутко неприятным, а вот перспектива сразиться с кровососами радовала. Жаль Альф не мог в полной мере порадоваться, скривив первым делом лицо от нахлынувшей тупой боли. Действительно тупой, ибо определенная степень усталости и потери крови накладывала свой дополнительный отпечаток на ощущения уже давешнего друга воина. Однако, долго корчиться, лежа в пыли и грязи, не пришлось, в конце-концов Альфарий совладал над собой и уже на лице не дергался ни один мускул, кроме одного из уродливых шрамов над правым глазом.
Поднявшись в конце-концов с земли и взяв себе кистень и меч, Альфарий посмотрел на двух, по видимому, старых знакомых. "Архон... самонадеянный, слащавый. Хорошо ещё хотя бы сильный, его ничем не подкрепленную спесь трудно было бы терпеть..." Демонолог презрительно осмотрел Талориана, принявшего склянку седого... мага? А кем был этот парень? Судя по словам действительно магом... И похоже единственным настоящим колдуном из всей пятерки, где имелся ещё дополнительно один человек и орк. К орку Альфарий внезапно не обнаружил никаких привычных негативных эмоций, похоже их все на себя отвел ангельский выродок. Оно, впрочем, и к лучшему - лучше не любить одного из пяти союзников, чем сразу двух или более. Так больше шансов на командную игру и что в один момент Альфарий вдруг забудет прикрыть напарника от удара... Не то чтобы боец не понимал всю тяжесть ситуации, в которую попал. Просто он уже с самого начала смотрел на неё так, словно могло бы быть и хуже. А если могло бы быть хуже, значит ещё есть пространство, которое можно заполнить маленькими неприятностями до того, как их суммарное количество приведет к смерти... Отчего-то смерть архона выглядела именно такой "маленькой неприятностью". С другой стороны, это не значит, что с самого начала Альф начал строить планы по изжитию ненавистного союзника.
Обратив внимание, что из оружия остались только меч, топор и щит, демонолог глянул на второго человека и протянул ему тот меч, что взял себе дополнительно с кистенем.
- Держи. Тебе, похоже, нужнее... - хриплым басом сказал Альфарий, ложа освободившуюся руку на рукоять кистеня, - Меня зовут Альфарий.
Больше воину сказать было нечего, он закрыл глаза и приготовился накопить два заряда негатива.

0

5

Грозгар лежал с полузакрытыми глазами. Только плохой воин при пробуждении будет незамедлительно действовать, давая о себе знать врагу.  Орк немного огляделся , приоткрыв глаза. Небо и лес. Зеленокожий не был связан. Но на него было совершенно нападение, это он помнил отлично. Ранений не чувствовалось, только некоторая усталость. Тут послышалась чья то речь. Люди! Рядом! Грозгар вскочил готовый к бою. Если бы кто нибудь сейчас сделал бы шаг к нему, точно бы схлопотал бы мощного орочьего кулака. Грозгар замер в боевой стойке. Он не спешил нападать - с этим он всегда успеет. Перед ним было четверо человек (для орков архоны - тоже люди) в одинаковой кожаной броне. Спустя мгновение орк осознал, что сам в подобной же. Кто-то явно пытался подогнать кожу под размер орка, но сделал это второпях и довольно грубо, впрочем броня не мешала двигаться. Прозрение молнией ударило в голове орка: "Где мой топор?"
Грозгар привычно опустил на бедро, где обычно покоился топор, но там его не было. Грозгар осмотрел сначала землю вокруг себя, потом вокруг кипы оружия, остальных жертв охоты, но топора не было.
- Раг'тек нар... - изрыгнул Грозгар крутое оркское ругательство и добавил к нему еще парочку гномьих. Наш герой в злости ударил кулаком дерево стоящее рядом. У Грозгара пропал топор подаренный ему отцом. Если враг хотел разозлить орка, то у него прекрасно это получилось. Большим усилием воли черный орк подавил в себе бушующую ярость. Его не зря учили уметь сохранять спокойствие. "Я найду этих гадов, вырву их сердца и затолкаю им в глотку! Во имя Предков!"
Наш орк вспомнил выступления вампира. " Значит охота. Напоминает наш лабиринт. Но они не понимают с кем связались..."
Все здесь были в одной лодке, так что орк лишь буркнул остальным: - Мы не враги.
Грозгар прошел к куче оружия, кое что забрали, но орку нужны были лишь топор и щит. Зеленокожий внимательно оглядел  ближайше деревья - ему нужно было копье. Выбрав, нужное он подошел и в несколько ударов срубил его, затем Вырезал из него рогатину. Конечно, было бы неплохо обжечь для крепости, но у орка было не так уж много времени. Грозгар повесил свой топор на один из ремешков на броне, поудобнее перехватил щит и рогатину. Такие вещи как склянки и пр. мало интересовало нашего зеленокожего.
- Я Грозгар из племени Лесной стаи. Я пошел за ними. Идете ли со мной или без меня решайте сами, - выбор орк оставлял на людей. Разумеется вместе было бы надежнее, но слишком часто в истории орков люди оказывались трусами и слабаками, что бы можно было им окончательно доверять. Зов вел орка к цели - топору и мести!

Отредактировано Грозгар (2014-08-08 11:03:46)

0

6

Группа начала понемногу приходить в себя, вооружаться. Возражений по поводу склянок не у кого не было, что Зик считал невежественным простодушием, но в то же время, считал, что это ему на пользу. Теперь то я могу убить любого, кто вздумает своей глупостью угрожать жизням остальных. Грейсон продолжал обматывать цепочки вокруг пояса, тщательно фиксируя каждую склянку, чтобы они не мотылялись, не открывались и не дай бог не выпали, но в то же время оставались на виду. Для себя он запомнил в каком порядке на поясе располагаются склянки, чтобы не глядя мог коснуться склянки определенного человека. Или архона. Или орка.

Но на сегодняшний день сюрпризы только начинались, один из бойцов, шрамированный, коего Зик для себя окрестил как "головорез", резко привлек внимание к себе, на секунду лицо Зика выражало калейдоскоп из удивления, отвращения, неприкрытой ярости и легкого непонимания, граничащего со страхом. Если бы Зик считал, что летописи способны оживать перед глазами, то сейчас бы он сказал, что совершенно не одаренный человек только что призвал силу, которая теоритически, очень похожа на инфернальную. Но это было попросту немыслимо, к тому же Зик никогда не видел инферно собственным глазами, потому сомневался, инферно ли сейчас находится перед ним... В теории, только в теории... Грейсон быстро взял себя в руки и вернул железный самоконтроль прежде чем "головорез" открыл глаза.  Ему не зачем знать о том, что я вижу его суть. Демон или нет, я ещё узнаю, откуда он взял эту силу. Но сначала я должен разобраться с вампирами... О тьма моего разума! Да о чем я только думаю, выжить на этом испытании уже будет большой удачей, которая не часто меня радует своим наличием...

Итак, самое время расставлять фигуры и начинать думать о первых ходах. Разумеется, идти по тропинке было самоубийственно. Именно этого от них и ждут, в самом лучшем случае это означало попасть в засаду... Учитывая что вампиры способны чуять живых существ, в коих течет кровь, не было никакого смысла в том, чтобы разделяться. Вампиров наверняка хватит чтобы переловить всех по одному, кроме того Зик понимал, что он должен добраться до "Финиша" не один, с ним должен быть как минимум - Тал. Можно было свернуть всей группой в кусты, передвигаться тихо, но все равно их засекут при помощи все того же чутья магии крови, этим тварям нравится чувствовать себя охотниками и гоняться за жертвами, именно поэтому Зик видел только один вариант...
-  Грейсон опустился на одно колено и приложил руку к земле. Вскоре в центре - точке соприкосновения, появился первый круг, мерцающий слабо бурым оттенком, а потом появились ещё магические круги и конечно-же символы. Символы пентаграммы замедления, это должно было объяснить окружающим сразу, что он маг. Мистик постарался сделать сияние пентаграммы как можно менее ярким, намекая и другим что не стоит зажигать лишний свет, пусть лучше глаза привыкают к темноте.
- Стой, орк! - окликнул зеленокожего Серый Мистик -  Похоже, нас тут считают крысами, загнанными в угол, ждут что мы бездумно кинемся спасаться в их вонючей червивой пещере по единственной дороге, кишащей засадами. Если ты хочешь побыть жертвой, не буду тебе мешать, но я предлагаю вариант получше... - Ухмылка серого мага стала немного кровожадной, что было слабо  было заметно в царящих в роще сумерках, зато дико-синий блеск в глазах мага отсвечивал ледяной искрой. - Мы подождем здесь и устроим охоту на охотников! - Пусть окружающие внешне скорее всего интеллектом наделены не были, но серый маг надеялся на хоть какой-то одобрительный гомон, на то, что они хотя-бы не трусы. Конечно, Амунис один знает, сколько их, этих вампиров, учавствует в охоте, но быть может, если обрезать шеи десятку-другому, половина остальных задумается над тем, стоит ли им вообще нападать, а если и нет, по крайней мере будут осторожны и не станут замедлять нас бесконечными нападками. - Рассчет был именно такой. Продемонстрировать силу и повысить себе цену. Стальной маг понимал, что магической энергии на всех врагов ему скорее всего не хватит, значит нужно использовать страх, пусть даже в такой форме.

0

7

Орка окликнули. Грозгар даже решил, что взял слишком сильный темп для людей. Но один человек с двойным копьем предлагал другой план действий. И зерно истины в его словах была. В охоте гончие выходят на след жертвы и преследуют ее и загоняют в ловушку. Но если жертва не двигается, то она сама может устроить засаду на гончих. Этот план имел хорошие стороны и плохие...
- Идея хороша, но в нем есть слабости - время играет против нас. Скоро нам потребуется отдых, еда и вода. В то время как враг может спокойно выжидать, - привел свои доводы орк. Есть хотелось уже сейчас, организм требовал питательных веществ, чтобы восстановить кровь. Впрочем, у орков всегда была отличная жировая прослойка, позволяющая им выживать в голодные годы. Тем временем наш герой продолжил, - Хорошо. Я буду ждать два часа. После чего пойду с вами или без вас.
Орк вернулся в центр группы и спокойно сел на землю. Он прикрыл глаза. В лесу, тем более в ночном, зрение играло слабую роль. Кудалучше ценились слух и обоняние. Пока врага нет или указанное время не истечет, орк отдохнет и слегка залечит свои раны благодаря Неугасимому огню жизни - техники которой он владел.

0

8

Темная ночь окрасилась красным, когда он выполнял очередной заказ по зачистке гнезда очередного Василиска. Тварь была сильная и ловкая, и охотнику пришлось не плохо с ней повозиться. Именно тогда, проклятые кровососы накинулись на него целой стаей. Из десяти выжило трое, но и Венум оказался полностью побежден. Как же скрипели его зубы от злости, когда его словно тупого теленка вязала кучка вампиров, при этом ухмыляясь редкими зубами, после того как Венум выбил каждому по два или по три.
"Скоты, твари! Кровососы! Упыри! Ненавижу! Я Вырежу сердце этому поганому вампиру, и буду смотреть как эта нечисть корчиться в агонии, когда я буду набивать в его располосованную и вскрытую грудную клетку конский навоз!" Примерно с такими мыслями охотник открыл глаза, посмотрев на темное небо и на верхушки облезлых деревьев. Следопыт не спеша встал, оценивая свое состояние, и оценивая остальных. Огромного орка, мужика со шрамом, который похоже был далеко не добрячком, по всей видимости и волосам с глазами архона, который был чуть менее здоровым чем орк. И Беловолосого мага, который похоже решил "рулить" всей ситуацией.
Ну что же, Голдман был не против такого расклада. Следопыт хотел всего лишь одного. Разорвать проклятую нечисть, и если вся эта компания поможет ему, и тем более выживет, он не против. Маг сорвал с ветки склянки, объявил их своей собственностью, но это не трогало охотника ни каким боком. "Нихай ерепениться..." Подумал охотник и применил на себя Лечение, в попытке отогнать весьма поганое и печальное состояние. В тот же момент к нему подошел тот самый мужик со шрамом и протянув следопыту одноручный меч решил представиться.
- Ага, благодарствую мил человек. - Венум поднялся с земли, и принял меч из рук мужика. - Меня звать Венум Голдман... А второй меч так и останется там валяться? - Венум посмотрел на всех остальных. Похоже что все были уже вооружены, так что охотник забрал последнее оружие. Взмахи его были резкими, но еще не столь быстрыми какими обычно. "Баланс нормальный, острые... Но все же не мое... эх..."
Не долго длилось спокойствие, и орк первым начал лепить своё, в желании поскорее убраться. Хотя, заявление мага было куда логичнее, Венум понимал примерную такику и поведение вампиров, поэтому, когда тебе говорят что на тебя будут охотиться всей стаей, довольно глупо блуждать по незнакомому лесу в одиночку.
- Значит ждем... А Белогривый прав. Вампиры все равно найдут нас если захотят, тем более они знают где мы. Не вижу смысла особо укрываться. - Не громко сказал следопыт, дабы не подымать лишего шума в тихом месте. С этими словами охотник применил Дух света, после чего отошел к ближайшему дереву и уселся на землю оперевшись спиной на ствол дерева, положив клинки на колени.

0

9

В полезности командной работы никто из присутствующих не сомневался. Возможно с некоторыми "хотя", "однако" и прочими оговорками, но покуда опасность снаружи была велика, внутренние разногласия не могли разорвать образовавшуюся группу.
Первые приготовления были просты и не вызывали каких-либо сложностей. Счастливые обладатели магии Света тут же прибегли к живительной стихии, пропуская её через пострадавшие тела и восстанавливая потери. Ранки на шее исчезли без следа, как и неприятная слабость. Может быть потеря крови несла более глубокий эффект для организма, но после лечения он был не столь заметен. Зик мог наблюдать лёгкие пульсации в некоторых нитях во время процесса, а так же заметить повышение уровня жидкости в склянках. Похоже, что ёмкости были так же своеобразными индикаторами запаса жизненных сил, и две из них теперь были почти полными, а в оставшихся не хватало где-то пятой части от полного запаса.
Использование духа света открыло весьма ожидаемую картину: источники тёмной ауры находились сразу с нескольких сторон на удалении порядка километра и более. Со стороны тропинки можно было явно ощутить большое "пятно" вдалеке, очевидно обозначающее место проведения той самой церемонии. Но до него были километры через лес, в то время как группы вампиров находились заметно ближе. Краткое наблюдение за аурами подсказало Венуму один важный момент - тёмные не двигались напрямую к собравшимся живым. Очевидно участники охоты сами не знали точно, где находится их цель, а чутьё крови действовало не на столь большую дистанцию, как тот или иной Дух.
Однако, собравшиеся устраивать засаду не учли один неприятный момент в виде шепота их головах. Зов вампира продолжать действовать, медленно, но верно повышая своё давление на разум и волю. И если поначалу это было похоже на едва слышный голос, то решение остаться и устроить засаду только усугубило ситуацию, добавив более явную речь и будто бы ветер в направлении цели. Конечно же никакого ветра и звуков не было - лес оставался мертвенно спокоен этой ночью. Но предчувствие подсказывало, что долгое сопротивление рано или поздно сделает Зов просто невыносимым, так что ноги сами пойдут вперёд.

0

10

Дух света поведал следопыту о многом. Теперь охотник знал что происходит вокруг их не большой компании, и надо сказать, это очень его не радовало. Внутри же группы уже начинали зреть недовольства и разногласия, орк хотел в бой, архон по мнению Венума тоже уже весь кипел от желания вскрыть пару черепов кровососов, да и сам Венум бы не отказался отрубить пару голов, а такие необдуманные и бесшабашные действия  не увеличивали их и без того призрачные шансы на долгую жизнь.
- Кровососы находятся сразу с нескольких сторон на удалении порядка километра и более от нас. Несколько групп... - Не подымаясь с земли, сказал Венум, оглядывая всю команду "дичи". Они могли его слушать, или нет, дело было исключительно каждого. Хотя, это были довольно важные разведданные, которые могут помочь в деле их выживания. - Со стороны тропинки, вдалеке, очевидно находится место проведения той самой церемонии. Там огромное, пятно темной ауры. Скорее всего тот упырь что нагло ухмылялся тоже находиться там. Но до него километры и километры через лес. Далеко... - На какое-то время Венум затих, продолжая наблюдать за аурами вампиров, пытаясь понять, движутся ли они к цели. - Кровососы не двигаются напрямую к нам. Очевидно эти клыкастые засранцы сами не знают точно, где находится их "добыча", и пока своим чутьем нас достать не могут. - Теперь взгляд охотника устремился на беловолосого мага, вооруженного глейвом. - Что предлагаешь делать Белогривый? - Маг не пожелал представиться, поэтому и приходиться хоть как-то его выделять из остальных. - Как оказалось они искать нас могут долго. А я думаю все уже заметили противный писк в голове. Этот хмырь весьма настойчиво нас зовет к себе... По опыту скажу что долго мы так не продержимся, и и скоро как коровы на убой, пошлепаем по тропинке.

0

11

Грозгар сидел прикрыв глаза. В полной тишине можно было ощутить еще неявное, но давление на разум. Проклятая черная магия проклятых черных нежитевцев Раг'тек нар! Желая как то отвлечься, орк стал подгонять рогатину под себя, даже стал вырезать какой то узор. Топор был туповат, не то что его родное любимое оружие. Хот топоры и не обязательно было носить остро заточенными - масса и особое строение топора позволяли им хорошо рубить итак. Но Грозгар предпочитал сохранять свое оружие бритвенно острым. В частности, потому что использовал его для мастерства плотника, где заточка имела особое значение. От невеселых мыслей о том где искать точильный камень его отвлекли слова одного из людей. Грозгар вскочил.
- Так ты знаешь где они прячутся? Во имя предков, почему мы еще торчим здесь? Самое время устраивать охоту, ведь мы знаем где добыча! - непроходимая бездеятельность людей разочаровывала орка. Впрочем, у орков вообще не было бездеятельных иначе останешься без еды, тепла и головы, - Где они? Идем за ними скорее! Раргх!

0

12

Новости, как это и бывает, было две. Хорошая новость заключалась в том, что вампиры разрознены и блуждают в потемках, хаотично. Это открывало много возможностей. Самой логичной среди них казалось Зику использование одного члена группы в качестве приманки, чтобы заманивать группы врагов в засаду по одной. Так же была возможность попытаться избежать сражения. Ориентируясь при помощи духа света, люди "видели" гораздо дальше полуживых "охотников", потому двигаясь с хорошей скоростью можно было маневрировать, избегая столкновений. Ещё одной возможностью была - лобовая атака одной из вражеских групп, пожалуй единственное преимущество этого маневра - во внезапности. Определенно, Зик бы обдумал каждый из имеющихся вариантов, если бы не вторая, плохая новость.
Магический зов усиливался, скорее всего это была некая дистанционная версия гипнотического голоса, или подобие этой способности, использующее воздействие на кровь. Первым делом Зик попытался отсечь себя от этого воздействия Щитом энергии, не особо надеясь на успех, в случае провала он хотя-бы будет уверен в том, что вампиры действительно используют изъятую у них кровь для дистанционного влияния и есть только один способ избавиться от этого - магия жизни, самая далекая для Зика стихия. Горькая усмешка.  Щит энергии стоило сразу же рассеять и собрать остатки маны, витающие в воздухе, после применения лечений.

- У меня есть имя, лесник, зовут меня Зик. - Чуть морщась, ответил маг охотнику, прозвище, которое он придумал походило на какую-то конскую кличку. - Они завладели частью нашей крови, пока мы не вернем её, они смогут вытворять с нами подобные вещи, но я не думал что они воспользуются этим сразу. Придется действовать по другому. - Косясь на головореза, использующего странные силы, Зик сплел Стальные цепи из предосторожности, но высвобождать заклятие не спешил, удерживая покамест, его на готове. - Нам нужен ближайший отряд врагов, находящийся примерно с той стороны - Грейсон указал туда, откуда исходил Зов. - Пройдемся к нашей цели по их трупам. - Грейсон снова дико усмехнулся. - Наверняка у Вампиров оружие и доспехи получше наших, так что убив их, мы сможем завладеть ими. - Пентаграмму теперь можно было рассеивать, она стала бесполезна, но Зик решил на всякий случай не спешить и не отменять заклинание до того, как все члены группы уйдут. На Орка Грейсон смотрел снизу-вверх, но все равно немного снисходительно, раз он так стремиться вперед, не было смысла ему мешать, пусть собирает на себе внимание врагов.

0

13

"Человек отмеченный Люммином, вот это интересно," - подумал инквизитор смотря на то как один из людей творит магию света. Видимо все не так уж и плохо складывалось. Одного человека Талориан хоть и немного, но знал, второй владел магией света, что тоже заслуживало доверия со стороны архона, а вот третий... Про него Талориан пока ничего не мог сказать. По телосложению был похож на воина, больше же архону было знать незачем. Тот кто владел магией света произнес заклинание Духа света, поэтому применять его еще раз инквизитор не стал, аргументируя, что его энергия может еще пригодиться. Архон внимательно выслушал каждого собеседника, но в разговор решил не встревать, он изначально поставил для себя четкую задачу следовать тому, что говорит Щик Грейсон, а все остальные ему были в принципе не важны. Слова профессора "Пройдемся к нашей цели по их трупам" довольно сильно порадовали инквизитора. ведь как уже говорилось ранее кровососов он терпеть не мог. Оставалось только привести план в действие.
- Если у нас есть время, то я могу освятить чье ни будь оружие, но на это понадобится примерно полминуты, так что сами решайте, нужно ли это, - закончил архон и посмотрел на всех присутствующих.

0

14

Небольшая проверка Зика показала очевидное - на группу действовала особая модификация заклинания Влияние, доступная только Лордам крови вампиров. В условиях боя эффект должен был ослабнуть, но тем не менее полного избавления от заклинания можно было не ожидать. Более того взятой крови должно было быть достаточно для повторного наложения или двух.
Вопрос с ближайшим отрядом решался заметно проще - в двух-трёх километрах с небольшим отклонением от тропинки влево чувствовалась довольно крупная аура, принадлежащая группе как минимум из пяти вампиров (если среди них конечно же не было сильного мага Тьмы). Еще один отряд поменьше находился дальше и правее, плюс следопыт слабо ощущал одиночную ауру вдалеке, почти сливающуюся с пятном от "цели". Остальные же источники тьмы находились на большем удалении в ту или иную сторону, позволяя с лёгкостью избежать их, если двигаться в направлении Зова. При должном крюке можно было обойти и выбранные два отряда или же постараться найти больше вампиров - в этом вопросе у живых была небольшая свобода выбора.

0

15

- А с чего ты взял что я лесник? - Удивился Голдман. - У меня на лбу кажись клейма не стоит, али не заметил я чего? Ну Зик, так Зик. Я уже представлялся... Звать меня Венум. - Следопыт оторвался от дерева и прошел ближе к остальной компании, оказавшись на голову ниже архона и на полторы ниже орка. - Да... Знатные шкафчики. - Усмехнулся охотник. "Небось громко падают" Продолжения поговорки он озвучивать не стал, да и не надо с первых минут накалять и без того накаленную обстановку. Достаточно посмотреть на разношерстность компании, и можно сразу понять что гладко тут только в мозгах у орка. - Значится в двух-трёх километрах с небольшим отклонением от тропинки влево чую я довольно крупную ауру. Видать там не маленькая группа кровососов как минимум из пяти вампиров, - Голдман призадумался, и добавил - Если среди них конечно нет сильного мага Тьмы... - Потом он повернулся в сторону второго близкого отряда. - Еще один отряд, поменьше, находился дальше и правее. Еще чую одиночную ауру вдалеке, которая почти сливается с пятном от этого места ритуала. Остальные кровососы находятся на большем удалении в ту и другую сторону, мы можем с лёгкостью избежать их, если двигаться в направлении Зова. - И наконец стоило добавить заключение. -  При должном крюке можно было обойти и выбранные два отряда или же постараться найти больше вампиров. Тут мы пока можем развернуться, твари нас похоже еще не почуяли. Вот вам весь расклад господа, разведка свое дело выполнила, а лесником я никогда не был! Да и где это видано лесника с двумя мечами... Эх, стереотипы и хабальское мышление.

0

16

Грейсон выслушал всю информацию и кивнул. Комментарии по поводу того, кто здесь лесник а кто не лесник - маг пропустил мимо ушей, разумеется. Это было не важно.
- Хорошо. Идем к большой группе вампиров. - Грейсон указал Глейвом в направлении тропы. - Веди и держи нас в курсе их передвижений. - По крайней мере этот человек показал азы знания магии, раз понимает что влияет на силу ауры тьмы. Зик все ещё не отпускал цепи, опосаясь больше не столь врагов, сколь глупости своих же товарищей по несчастью, которых занесло вместе с ним в эту лодку с пробитым дном.
- Опасайтесь любой жидкости цвета крови и отпрыгивайте, если вампиры будут шептать слова с вниманием в вашу сторону. - Кровавые удары невидимы и очень опасны.  - Настало время отправляться в путь и Грейсон, вместе с остальными отправился вследа за Венумом в указанную им сторону. Короткий взгляд был брошен на Таллорина. Заклятием цепей пришлось пренебречь, чтобы избежать лишней ментальной нагрузки, вместо этого Зик отправил Мысль-Вестник, адресованную Талориану.
Свою работу ты знаешь, инквизитор. Если высший вампир укусит в шею кого-нибудь из людей - не медли. Даже если это буду я.

0

17

Инквизитор стоял и спокойно слушал все что происходит вокруг. Он не встревал в разговоры, не предлагал, и не хотел брать на себя инициативу. Зачем? От него требовалось только одно - убивать, а уж истреблять нечисть он умел. Когда вся твоя жизнь противостояние злу, то это становится вполне обыденным делом, вроде как прием пищи, ну или в случае архонов молитва. Когда один из людей, обладающих магией света рассказал дислокацию вампирова, Талориан лишь пожал плечами, мол куда скажете туда и пойду. Ему было все равно кого и где первым убивать. Возникшие в голове чужие мысли, заставили инквизитора немного напрячься. Он не любил магию разума по многим причинам. Прослушав сообщение, которое было явно от профессора Грейсона, архон повернулся и кивнул ему, тем самым говоря о том, что полностью с ним согласен, и будет готов. Инквизитор снова замер и в последний раз оглядел их разношерстную компанию, ведь в таком составе, назад они могут не вернуться...

0

18

Вести отряд к ближайшему скоплению тёмных аур. Что может быть проще? К тому же направление было близко к тропинке, позволяя избегать большей части лесных неприятностей вроде кустов и коряг. Но темнота всё равно замедляла движение, то и дело норовя подставить под ногу какую-нибудь кочку.
Лес продолжал быть мертвенно тихим, неподвижным, будто вся живность постаралась покинуть вампирскую территорию на эту ночь. Светящийся диск луны медленно поднимался где-то далеко за деревьями, спеша занять своё место в небе и хоть немного осветить место проведения охоты. Шепот заклятия неприятно врезался в голову, создавая ощущение, что кровосос сидит где-то рядом и наблюдает за каждым из живых. По крайней мере подобная пытка не должна была продлиться долго - всего пара километров до цели.
Венум мог чувствовать, как большая часть аур медленно сдвигается в ту или иную сторону, очевидно тоже передвигаясь шагом в попытках наткнуться на группу назначенных жертв. Отряд впереди тоже двигался, ускоряя сближение и столкновение. Вскоре пять источников стали хорошо различимы, аура одного из них была заметно ярче (если это слово применимо ко тьме) остальных четырёх. Маг? Скорее всего.
Познания в магии сообщали, что заклятие обнаружения магии Крови действует со ста метров - тот радиус, с которого группа живых будет почти наверняка замечена и вскоре атакована. Если считать, что нежить не пользуется другой магией, то с этого расстояния следовало задуматься о плане действий. Но никто не запрещал героям начать действовать раньше или позже.

0

19

И немного погодя, пока все остальные сбегают в кусты на дорожку, следопыт повел этот отряд "рябчиков" через лесной массив. Хорошо что направление было близко от тропинки, иначе остальным было бы совсем тяжко. Венум же прекрасно обходил, перешагивал, подныривал под все препятствия что выставлял ему лес. И даже приходилось немного сбавлять темп, чтобы остальные не отставали. Тихий, темный, словно мертвый лес весьма беспокоил привыкшего к лесным путешествиям охотника, но виду он старался не подавать, выводя всех остальных на встречу к намеченной группе кровососов.
И вот, Голдман замедлил шаг, а скоро вовсе остановился.
- Впереди... Пять кровососов. Движутся в нашу сторону, пешими... Скорее всего один из них маг. - Венум говорил тихо, и медленно, дабы все могли оценить обстановку, и успели принять для себя нужные решения. - Заклинание обнаружение у них берет со ста метров. Так что стоит им подойти еще немного и нас засекут. Считаю, надо пустить орка и архона вперед, они же у нас самые охотливые на бой, нихай разминаются. Я обойду их с права. Затаиться сумею, возможно и не обнаружат. Вот такой расклад. - Следопыт закончил доклад, и примерную расстановку сил. - Но, решать вам господа хорошие.

0

20

Хоть какое то действие. А главное возможность вернуть должок с лихвой. Хоть все внутр орка и рвалось в бой, но его не даром учили быть спокойным и собранным. Не стоило нестись  с ревом на врага. Хоть теперь у врага не было возможности подло напасть как в прошлый раз, но это не давало Грозгару права недооценивать врага. К тому же сообщили что среди врагов есть маг.  Стоило подготовиться и возможно что то посоветовать "союзникам". Грозгар вышел вперед, что бы оказаться между врагом и товарищами по несчастью.
- Нет смысла обходить их справа или слева, раз они могут нас чуять,- высказал свою точку зрения Грозгар.  Орк хотел использовать ману жизни непосредственно перед боем, в таком случае ему бы не пришлось опасаться магии врага. Наложить такую часть техники он хотел на щит. Воин встал на изготовку в оборонительную стойку (щит), готовый блокировать любую атаку противника. При подходе врага вплотную следовал бы обыкновенный колющий удар рогатиной. А дальше все пошло бы по дальнейшему развитию сценарий, опираясь на опыт орка.

0

21

Враги были уже близко. Стоило подготовиться, да вот только запасы энергии давали о себе знать. Тело более менее пришло в себя, хотя ещё и побаливало, прогулка пошла на пользу, пусть даже по таким скверным местам. Магическое опустошение было в разы неприятнее для Зика, и это чувство заставляло его постоянно озираться и всматриваться во тьму деревьев в поисках врагов, только и ждущих возможности разорвать глупца, попавшегося в их руки. Зика раздражало что не имея запасов энергии, он ощущал себя беспомощным и как не старался это скрыть, похоже от взоров остальных не укрылась некая затравленность мага.
- Орк прав, нет смысла в маневрах, но коли сумеешь застать их врасплох - действуй по своему усмотрению. - Зик полагал, что скорее всего этого человека, крадущегося в стороне, заметят и за ним отправится часть вампиров, как за легкой добычей. Разумеется озвучивать это он не стал, но прекрасно понимал что если так, то с оставшимися будет проще разобраться, а потом можно явиться и на выручку "приманке". Пока его жизненная сила находится у Зика, спасение этого парня зависит от скорости его ног, а среди всех собравшихся быстро бегать по лесам, похоже, больше никто и не умел. Разве что сам Зик, но для этого ему потребовались бы заклинания, а сейчас энергия была на вес золота.
Подготавливаясь к бою, Зик наложил на себя Стальной покров, а на свое оружие Серебрянную кромку. Мне придется положиться более на руки и ноги, чем на магию. Полезны будут только заклинания поддержки. Смогу ли я разобраться с их магом быстро, не прибегая к сложным заклинаниям?... В планах Грейсона было ещё одно заклинание - Пелена, но пока маг не стал его накладывать, увы, пелена ярко светится, привлекая внимание, в отличие от совершенно незаметного стального покрова, а потому заклятие должно быть на готове и только, в случае магической атаки по себе, Зик был уверен, что успеет наложить на себя эту защиту, в случае атаки магией по другим, Грейсон был готов предупредить вскриком, но щит приберег исключительно для себя или же для Талориана, если опасность для того будет крайне велика. Держался маг в пяти-десяти шагах за спинами Грогзара и Талориана, не спеша выходить в первые ряды, но будучи готовым встретить противника лоб в лоб.

0

22

Альфарий все время держался особняком, а когда отряд двинулся и вовсе сместился чуть назад седого профессора. Боец видел, как среагировал на его технику мужчина и посему, чтобы не нервировать его, держался достаточно в стороне и на виду, на самой периферии его обзора. Меньше всего офицеру хотелось быть отвергнутым собственным собратьями по несчастью, и тут он отбросил в сторону всю гордость и самолюбие - один он точно не жилец. Придется объединяться с этими людьми, архоном и орком... Иного не остается, чтобы выжить. А выжить Альф хотел, это точно, как бы не пытался сам себя обмануть в обратном.
Когда предчувствие скорого боя заполонило все пространство вокруг, Альфарий тихим голосом заговорил с седым мужчиной:
- Постарайтесь определить для меня цель... Пока остальные отвлекут на себя основной удар, я мог бы сосредоточиться на самом приоритетном противнике. Среди врагов наверняка ведь будет командир или маг...

Отредактировано Альфарий (2014-08-27 22:40:54)

0

23

Выслушав слова человека архон лишь пожал плечами. Если ему хотелось прятаться за чьими то спинами, то это его личное дело, ничего против этого Талориан не имел. Разумеется биться бок о бок с зеленокожим громилой не особо прельщало инквизитора, но сейчас особого выбора у него не было поэтому и с этим Холикросс тоже согласился.
- Я согласен с вами, я могу пойти в лобовую атаку, благо нежить для меня не особая проблемма. Люммин не бросит сыновей своих, и победа наверняка будет на нашей стороне, - сказал инквизитор и посмотрел на свой небольшой отряд. Первым делом, что сделал архон, это произнес на себя благословение и когда Люммин даровал ему силу отправился дальше. Планы инквизитора были вполне банальны. Если вампиры будут идти группой и находится близко друг к другу, то он попытается выполнить технику под названием Бросок чемпиона, что бы зацепить как можно больше врагов. Освященный меч, должен был хорошо покалечить врагов, превращая их в куски мяса. Если же вампиры будут двигаться разрозненно, то инквизитор выпустит в одного Королевскуь мощь, после чего сразу же совершит Королевский выпад в направлении другого вампира, что бы прервать и его жизнь

0

24

Бой закрыт по техническим причинам. Приносим свои извинения.

Венум - 0 уровней, 3 рейтинга арены
Грозгар - 0 уровней, 3 рейтинга арены
Talorian Holycross - 3 уровней, 0 рейтинга арены
Зик Грейсон - 3 уровней, 0 рейтинга арены
Альфарий - 3 уровней, 0 рейтинга арены

Отредактировано Мистическая Арена (2014-10-23 19:36:27)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » Бгб. Кровавая охота. Погружение во тьму


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно