FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анкета: Миста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета персонажа

1) Имя, Фамилия (прозвище или псевдоним, если есть):

Миста.

2) Ученик/Учитель/Свободный персонаж:

Свободный персонаж.

Деятельность:

Ночной сторож и разнорабочий на мельнице.

3) Раса и религия

Человек с крайне малой примесью эльфийской крови, заметной только по чуть заострённым ушам. Не поклоняется никому из богов, но с уважением относится ко всем, включая Белиара и Жнеца, а также к их служителям. Исключением является только Дарктул, чьих последователей Миста считает опасными безумцами.

4) Дата рождения и возраст/На сколько выглядит по человеческим меркам:

1 сентября 17058 года, 26 лет, но на вид можно дать и 30.

5) Характер (не менее 8 полных строк):

Миста флегматичен, его практически невозможно вывести из себя. Разумеется, у всякого терпения есть предел, но для Мисты предел этот очень высок. Ярость, в которую он якобы впадает в бою, в действительности не более чем имитация, призванная запугать или спровоцировать соперника, и одновременно помогающая "подогреть" собственное тело. Он умнее большинства своих сверстников, много читает, всегда - или почти всегда - следует логике, чётко обосновывает своё мнение по любым вопросам, не раз помогал товарищам в разрешении споров, чем заслужил их уважение. Сам Миста находит такую ситуацию забавной и иногда в шутку называет себя "стариком". Уверен в себе, возможно, даже нагловат. Не побоится выйти с голыми руками против ножа или в одиночку против троих. Не любит командовать людьми, но если приходится, предъявляет к подчинённым высокие требования, которые трудно выполнить, рассуждая так - "Раз я могу, то и вы сможете". Искренне любит и легко осваивает точные науки, но из искусства ценит разве что музыку, сам же ни на чём не играет; хотел бы научиться рисовать, но от природы совершенно лишён способностей, зато отлично чертит. Предпочитает, чтобы в работе была чётко обозначена цель, с абстрактным мышлением не дружит. Перфекционист, старается любое дело выполнить идеально, нередко в ущерб скорости. Всегда готов к бою, идя по улице, оглядывается, часто представляет, как будет сражаться, если на него нападёт один из тех, кого он видит, даже если это его друг. Вежлив и обходителен, но вполне может переступить через моральные нормы, если сочтёт нужным. Верит, что справедливость, основанная на доброте, невозможна, она всегда должна подкрепляться силой. Любит и умеет развлекать окружающих, но чувствует себя неуютно в компаниях, где не может оказаться в центре внимания, в таких случаях предпочитает оставаться один, от одиночества же не страдает совершенно. Не азартен, но может пойти на риск, если видит шанс получить нечто действительно ценное. Магией интересуется главным образом с точки зрения её ценности для изготовления артефактов, мечтает изобретать и создавать "оружие будущего", которое позволит людям побеждать врагов, в первую очередь нежить, без риска для себя.

6) Внешность (не менее 9 полных строк):

Высокий, почти 190 сантиметров, крепкий мужчина весом 90 килограммов с небольшим. Уши немного заострены, но в остальном все черты типичны для человека. Чёрные волосы коротко подстрижены, стоит отпустить их хоть немного, как они начинают топорщиться на висках. На макушке проглядывается рано пробивающаяся лысина. Также раньше положенного срока Миста приобрёл морщины на лбу, заставляющие его выглядеть старше своих лет. Причина в том, что он не любит яркого света, из-за чего постоянно щурится. Тот, кто никогда не видел его с арбалетом в руках, может принять это за признак плохого зрения. Его карие глаза чуть уже, чем у коренных жителей Иридиума, что выдаёт шедимское происхождение. Когда нет необходимости, Миста не бреется, и щетина отрастает очень быстро. Разговаривая с людьми, Миста обычно улыбается, кому-то приветливо, а кому-то иронически, но уходя в себя, часто выглядит угрюмым и хмурым; иногда же, наоборот, вдруг "расцветает" без видимой причины. Время от времени ведёт внутренние диалоги сам с собой, вернее, с воображаемым собеседником, доказывая ему что-либо. В такие моменты иногда возбуждается настолько, что забывает, где находится, и начинает непроизвольно поддерживать свои слова мимикой и жестами, впрочем, никогда не произнося их вслух. Миста может себе позволить хорошо одеваться, в городе обычно появляется в светлых брюках и рубашках из тонкого сукна разных цветов, которые очень ему идут, подчёркивая хорошую фигуру. За пределами городских стен его можно встретить в широких штанах из грубой ткани и свободной рубахе, поверх которой может быть надета кожаная куртка с длинным рукавом и нашитыми на неё стальными пластинами. Носит тяжёлую обувь, на запястьях широкие браслеты из чёрной кожи со стальными заклёпками. На среднем и безымянном пальцах каждой руки по стальному же кольцу с шипом, вместе они вполне успешно заменяют кастеты. Ходит Миста быстро, широкими шагами, держится очень прямо, но взгляд его практически всегда остаётся опущенным вниз.

7) Биография (не менее 20 строк):

Значит, про Мисту вам рассказать... Ну ладно, слушайте. Отца его я впервые встретил лет 30 назад. Сагаром его звали, приехал из Шедима на своей повозке торговать всякой всячиной. Высокий, черноволосый, кареглазый, как все тамошние - ну и сын тоже в него пошёл. Здешний-то народ хоть чужаков и не шибко любит, но торговцу везде дорога, встретили его приветливо. Ну, он и остановился у меня на ночлег, я ведь уже в ту пору свою таверну содержал, хоть и поменьше нынешней. Пару недель он у меня жил, пока выискивал в городе, что бы подешевле купить да где подороже продать, а как осень наступила, собрался и отправился восвояси. Потом ещё два или три раза всё повторялось - приезжал в конце лета, останавливался у меня, торговал, уезжал.
А по соседству жила Аризия, травница. Дело своё знала отменно, вся деревня к ней за целебными отварами бегала. Маленькая такая, хрупкая, глаза голубые, светлые волосы до самой, эээ... талии. Да. В общем, прямо эльфийка, хоть и ниже меня на голову. Да вроде и была в ней эльфийская кровь, только парнишке её совсем уж капля досталась.
Ещё про мать её слухи ходили, будто она глава какой-то там общины магов, что живут в лесу своим кругом, и сама очень сильная колдунья. Правда это или нет, не знаю, за Аризией ничего такого не водилось, а вот у Мисты дар проявился, но об этом позже.
И вот как-то раз очередное лето закончилось, а Сагар никуда не поехал. Продал лошадь с повозкой, купил себе дом на окраине Затерии, да и сыграл с нашей травницей свадьбу. Все тогда дивились, как она согласилась за него пойти, а я так скажу: судьба им была вместе быть, не для забавы их боги свели.
И как же он её любил! На руках носил, сказки ей на ночь рассказывал, баловал, как только мог. Это всё я сам видел, частенько к ним заглядывал. А через год, в первый день осени, появился у них малыш. Сагар к тому времени свою лавку в нижнем кольце открыл и снова торговлей занялся. Дела у него шли превосходно, так что семья себе ни в чём не отказывала, жили себе тихо и счастливо.
А вот теперь скажу вам о даре, как обещал. Сагар меня на все праздники в своём доме приглашал, по старой памяти. И вот, когда исполнилось Мисте семь, Аризия для него пирог праздничный испекла, и свечки на нём были, ну, которые задуть надо, тогда вроде как желание должно исполниться. А Миста только глянул на них, как они все разом и погасли. Мать сперва не поняла, в чём дело, решила, что сквозняком задуло, зажгла их заново, и опять, стоило Мисте на них взглянуть, огня как не бывало. Родители во все глаза на него уставились, я тоже, а свечки вдруг сами собой вспыхнули! И тут парнишка рассмеялся и говорит - какой, мол, я вам сюрприз приготовил!
Оказалось, огонь его слушается. Костёр он мог развести даже под проливным дождём, и холод ему не страшен. Правда, дальше этих фокусов дело не пошло, магом парень так и не стал. Родители понемногу привыкли, что на деревянном столе возле его места иногда обугленные пятнышки появлялись, и жили бы себе дальше, горя не зная, если бы по весне не пришла в дом беда.
Не стало Аризии. Чахотка её забрала, не помогли никакие отвары. Сагар тогда долго ходил сам не свой, а потом собрал пожитки, продал дом и переехал с сыном в нижнее кольцо, поближе к лавке своей. Сказал, не мог больше на прежнем месте жить, дух жены ему покоя не давал. Там я уже не так часто их навещал, а Сагар понемногу оправился и снова к делам вернулся.
Миста хоть и научился от отца и счёту, и грамоте, дело его продолжать не желал. С детства бегал по городу с патрулями, всё ему интересно было, как они службу несут. Кое-кто из стражников гонял его, а одному, видно, скучно было, и взялся он мальчонку искусству боя учить.
А был тот парень, скажу я вам, не дурак подраться! Не только кулаками, но и ногами бил выше головы, и крутился, что твой волчок. Я как-то раз видел, как они с Мистой тренировались - вроде молотят друг друга со всей силы, а разошлись невредимыми. Миста мне потом говорил, что защита всегда важнее нападения, потому как ударить ты всегда успеешь, если только сам цел будешь.
Когда исполнилось ему шестнадцать, он и сам в городскую стражу вступил. К тому времени он уже здоровенный вымахал, всякое ворьё от одного его вида разбегалось. Служба у него была не пыльная, а ему всё хотелось в настоящем деле себя попробовать. И вот, спустя два года, уболтал он своё начальство перевести его на пограничную заставу где-то у Мглистого бора.
На западе известно, какая беда - орки. До Арбакараша от той заставы, конечно, путь неблизкий, но в Мглистом бору мелких орочьих поселений хватает, и вот из них-то зеленокожие не раз вылазки на восток устраивали, когда ради грабежа, а то и просто так, чтоб кровь не застаивалась. Дикари, одно слово.
Обо всём этом Миста мне уже сам рассказывал, когда вернулся. Чаще всего они орков издалека стрелами отгоняли, только пару раз, когда совсем туго приходилось, их паладины из Ордена выручали.
И был на их заставе маг, который стрелы воинам зачаровывал, ловушки волшебные в поле расставлял и Иннос знает чем ещё занимался. И всех учил, что будущее военного дела не за оружием или боевой магией, а за хитроумными машинами и теми чарами, что на них наложены. Мисте его слова крепко в душу запали, он когда мне про те машины рассказывал, у него прямо глаза огнём горели. А когда домой вернулся, накупил себе всяких мудрых книжек, и с тех пор, если не занят ничем, всё свободное время над ними проводит.
А два года назад... Да вы и сами знаете, что случилось. Мы все тогда натерпелись страху. Сагару не повезло, его потом с разрубленной головой нашли. Миста за одну ночь почти всех товарищей лишился, а те, что остались, похватали кто что успел и двинулись к столице, подальше от бойни, которую нежить на реке устроила. Ясно, что ребята жизни свои спасали, ну да не мне их судить.
В общем, вот уже два года, как Миста в отцовский дом вернулся и в наследство вступил. Денег-то у него хватает, но без дела сидеть он не любит, вот и устроился работать к толстяку Вилфу на мельницу. Сторожит её по ночам, помогает стены и крышу подлатать, когда нужно, дрова для него рубит, ну и ещё всякой мелочью занимается.
А на днях зашёл ко мне и говорит - решил я, значит, в Академию поступать. Желаю научиться зелья варить да артефакты чудесные создавать, такие, чтоб воину с ними никакой враг не страшен был. А то, говорит, и вовсе такое оружие сделаю, которое и без человека само биться будет. Эх, его бы устами да мёд пить...
Ну вот, господа хорошие, рассказал я вам всё, что знал, без утайки. Не желаете ли комнату снять? Время уже позднее, мало ли что по дороге может случиться... Хотя чего это я, кто же на профессоров Академии руку поднимет? Разве что слепой какой... Ну ладно, господа, в добрый путь.

8) Мирные умения:

Грамотность
Математика
Литература
Охранник
Лёгкая атлетика
Тяжёлая атлетика
Добродушие
Мужественность
Концентрация внимания

9) Боевые способности персонажа:

Миста не может похвастать отменной координацией, поэтому колюще-режущее оружие, требующее точности ударов - явно не его выбор. Предпочитает сражаться, держа в левой руке щит, в правой булаву. Если не найдёт ничего лучше, может схватить, например, топор, но точно не кистень - ещё, чего доброго, себя приласкает. Недостаток точности компенсирует, нанося широкие рубящие удары; как следует размахнувшись, расслабляет руку, позволяя булаве лететь к цели подобно выпущенному ядру. При любой возможности старается пнуть противника или приложить щитом; часто вертится вокруг своей оси, за первым ударом, независимо от его результата, всегда следуют ещё два или три. Упавшего врага Миста немедленно постарается добить.
Во время боя тело Мисты совершает много непроизвольных и совершенно непредсказуемых движений, из-за которых он становится весьма "неудобной" мишенью. Количество этих движений сокращается, когда Миста устаёт или концентрируется для нанесения более точного удара.
На средней дистанции неожиданно метко и с большой силой швыряет в противника камни, палки и вообще всё, что подвернётся под руку. Умеет стрелять из арбалета, но главный упор делает именно на ближний бой.
Миста может весьма неплохо драться вовсе без оружия, удар ногой с разворота в голову противнику выше себя он без проблем выполняет на тренировке, но в бою вряд ли станет наносить удары выше груди, при этом, если она не прикрыта доспехом, вполне может проломить сопернику рёбра.
Руки использует в основном для защиты, совершая ими круговые движения, так, чтобы одна всё время прикрывала лицо, а другая корпус, сменяя друг друга. Только в ближнем бою Миста применяет свои невеликие магические навыки: может ослепить противника, швырнув ему в лицо пригоршню огненных искр, а удары его кулаков оставляют ожоги вместо синяков. Впрочем, предпочитает бить раскрытой ладонью, так как кулак легче повредить о зубы или элементы доспехов.

10) Тип распределения опыта:

Автоматический.

11) Ваше состояние:

Просторный дом в нижнем кольце Иридиума. Кухня также выполняет роль гостиной, в центре широкий деревянный стол, шесть простых табуреток вокруг - Миста равнодушен к роскоши в обстановке. У стены очаг, выложенный серым камнем, на полках медные и чугунные котелки, ножи, деревянные ложки, прочая посудная мелочь.
Западная часть второй и последней комнаты оборудована для сна, возле кровати у стены стоят два шкафа. Первый из них - вместительный гардероб, внутри полтора десятка льняных рубашек разных цветов, несколько рубах попроще из хлопковой ткани, несколько льняных брюк и суконных штанов. Отдельно висит одежда для особых случаев: камзол, отделанный красным бархатом, чёрный суконный плащ и кожаная куртка со стальными пластинами примерно 10 на 10 сантиметров, нашитыми в два вертикальных ряда, по три в каждом, как спереди, так и сзади.
Во втором шкафу на крючках развешаны: литая стальная булава с ременной петлёй на конце, лёгкий, около трёх килограммов, арбалет с дубовым прикладом и бронзовыми крыльями, перевязь с четырьмя тяжёлыми метательными топориками и колчан с двумя десятками болтов с железными наконечниками. У стенки прислонён круглый деревянный щит, скреплённый железными полосами. В городе Миста обычно не таскает с собой весь этот арсенал, полагаясь на собственное тело и кольца с шипами.
Восточную часть комнаты занимает небольшой рабочий стол и стеллажи с книгами. Примерно половину их содержимого составляют исследования и практические руководства по алхимии, зачарованию и инженерному делу, остальное - художественная литература самых разных жанров.
75 золотых на счету в банке, 4 золотых, 16 серебряных и 25 медяков в широком поясном кошельке.

12) Пробный пост (не менее 11 строк):

Затерия >>>
Миста, запыхавшись, влетел в таверну. Судя по количеству и состоянию гостей, праздник уже был в разгаре. Да уж, хороший я друг, ничего не скажешь... Если бы толстяк не обмолвился, сам бы ни за что не вспомнил.
- Миста, мальчик мой! - с этими словами навстречу парню выбежал сам виновник торжества - почтеннейший Румис, хозяин сего чудесного заведения, отмечающий сегодня свой пятьдесят пятый день рождения.
- Садись, садись, умаялся небось за день... Эй, Альда, вина моему другу! Да поживее, пока он от жажды не умер!
Торопить девушку не было никакой надобности - по залу она перемещалась, буквально просачиваясь между гостями, чему нимало не мешал огромный поднос, уставленный всевозможными напитками, который она держала высоко поднятым над головой. Несколько следующих минут прошли в возлияниях и обмене любезностями, после чего Миста, подняв повыше бокал, провозгласил:
- Тост в честь нашего благородного хозяина!
Гости одобрительно загудели, а сам Румис, кажется, немного смутился.
- Позволь, дорогой друг, поздравить тебя с наконец наступившим совершеннолетием!
Шутка была едва ли не старше Вечного леса, но последовавший за ней взрыв хохота заставил оратора на минуту замолчать. Наконец, когда гости перевели дух, а сам он собрался с мыслями, Миста продолжил:
- Вот уже четвёртый десяток лет наш добрый Румис кормит, поит и укрывает от непогоды всех своих друзей... и по весьма привлекательным ценам! - тут Миста сделал лицо, как у уличного зазывалы, чем вызвал новую волну смеха.
- Четвёртый десяток... Батюшки, да столько не живут! - эти слова прозвучали гораздо тише, будто бы мысли вслух, но так, чтобы их слышали все. На этот раз сдавленные смешки донеслись из дальнего угла, где сидела парочка молодых эльфов. Лет им было не меньше, чем почтенному хозяину, однако по меркам своего народа они ещё оставались зелёными юнцами.
- Взгляните на него, уважаемые гости! И пусть седина на висках не укроет от вашего взгляда молодость его души! Какая стать, какая прыть, какой огонь в глазах! - здесь Миста не кривил душой. Тому же мельнику Вилфу не было ещё и пятидесяти, а он уже едва ходил.
- Так выпьем же за то, чтобы Этерия, благословившая Румиса такой жизненной силой, не оставила его и впредь!
Эльфы, услышавшие имя своей покровительницы, первыми соединили бокалы, и их примеру немедленно последовали все остальные. Заиграла музыка, гости пустились в пляс, а Миста занял один из освободившихся стульев. Рядом опустилась получившая наконец передышку Альда. Пока играла первая песня, Миста наблюдал за танцующими, хлопая в ладоши вместе со всеми, когда трактирщик исполнял нечто того заслуживающее, а когда началась вторая, сорвался с места, буквально подхватив на руки Альду. Танцевали они недолго - у девушки нашёлся другой кавалер, и Миста с лёгкостью променял её на жену трактирщика, женщину необъятных размеров, а затем, к восторгу собравшихся, и на самого Румиса. Гостеприимное заведение он покинул лишь глубокой ночью.
>>> Затерия

Анкета игрока

1) Имя:

Андрей.

2) Возраст:

23.

3) Пол:

Мужской.

4) Связь с Вами:

Скайп mragrayson.

5) Как часто будете приходить?

Почти ежедневно.

6) Оцените ваш опыт в ролевых мирах:

Честный круглый ноль.

7) Читали ли правила форума, согласны ли Вы с ними?

С правилами ознакомлен, исполнять обязуюсь.

8) Каким образом Вы вышли на форум?

Поиск в Яндексе по запросу "форумные игры" выдал WizardTop.ru, а там Мистериум всегда впереди планеты всей.

Отредактировано Миста (2014-09-10 16:11:27)

+3

2

Раса: Человек
Пол: Мужской
Организация: Свободный персонаж

Характеристики
Сила: 5
Ловкость: 4
Выносливость: 5
Одарённость: 3 -1

Мирные умения
Охранник - Любитель - 1
Ораторство - Выше среднего - 1
Палач - Новичок - 1
Мистика - Новичок - 1

Рубка леса - Ученик
Рыбак - Ученик
Плотник - Новичок
Собиратель - Любитель
Травник - Любитель
Повар - Ученик
Дипломатия - Ученик
Законы - Знаток
Этикет - Знаток
Запугивание - Низкий уровень
Танцы - Ученик
Чтение следов - Средний уровень
Блеф - Средний уровень
Ориентирование в лесу - Ниже среднего
Руническое дело - Любитель
Инженер - Любитель
Тактика - Низкий уровень
Ловкость рук - Ниже среднего
Некрология - Ученик
Религия - Новичок
Анатомия - Новичок
Алхимик - Профессионал
Лидерство - Ниже среднего 
Психология - Знаток
Актёр - Ученик
Грамотность - Учёный
Математика - Знаток
Литература - Знаток
Лёгкая атлетика - Любитель
Тяжёлая атлетика - Новичок
Добродушие - Ниже среднего
Мужественность - Высокий уровень
Концентрация внимания - Средний уровень
Экономика - Знаток
Торговец - Ученик
Акробатика - Новичок
Мастерство ловушек - Низкий уровень

Боевые умения
Боевое мастерство - 84 +10 - 3 уровень
Оружейный стиль: Одиночное оружие

Расовая способность: Шестое чувство - 2 уровень

Владение древковым дробящим оружием - Опытный
Владение щитом - Ученик
Рукопашный бой - Ветеран
Владение метательными ножами - Новичок
Магия Огня - 8 порядок

Солдат
Боевой дух - 4 уровень
Боевая реакция - 3 уровень
Безоружный рукопашный бой - 3 уровень

Воин
Боевая выносливость - 1 уровень
Рывок - 1 уровень
Силовой боевой стиль - 1 уровень

Уникальные способности

Отредактировано Talorian Holycross (2014-09-10 15:55:18)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно