FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"


Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

http://sa.uploads.ru/pXsqc.jpg
Вывеска гостиницы "Кленовый лист" издалека привлекает к себе взоры. Красный листок на широкой деревянной табличке смотрится довольно гармонично над входом в высокое трехэтажное деревянное здание с маленькими окнами. Само здание находится чуть поодаль от реки, рядом с широкой дорогой, и сразу привлекает внимание прибывающих путников.
Внутри помещение было аккуратно подметено и вымыто. Потолок здесь был достаточно высок, а зал широк, столы здесь были круглые, а окна, в отличие от жилой части, довольно широки. Лампы ярко освещали помещение. Тем не менее, зал не был большим, и расчета на слишком большое количество постояльцев хозяин явно не делал. В меню присутствовали практически все известные виды эльфийских фруктов, овощей, салатов и лепешек с начинкой, но помимо этого здесь ещё встречались и рыбные блюда, что явно давало некоторые преимущества этой гостинице перед другими гостиницами эльфийской расы, со стороны, конечно же, других рас. Впрочем, наличие рыбы не особо удивляло - все-таки деревня находилась на берегу реки, и здесь занимались рыбным промыслом. Из зала можно было попасть на верхние этажи, где и располагались комнаты постояльцев. Во дворе так же присутствовала конюшня, колодец и склад.
Во время угрозы со стороны немертвых в этой гостинице остановились офицеры 1-ой когорты 5-ого Эденского легиона.

Внутренние локации:

1. Общий зал.

Здесь уставшие путники могли отдохнуть и недорого перекусить.
http://s8.uploads.ru/4JmZL.jpg

2. Верхние этажи. На них располагаются комнаты для постояльцев гостиницы.
3. Конюшня. Сюда гости могли отправить на содержание своего коня. Лошади хозяина гостиницы тоже находятся здесь.

0

2

http://sd.uploads.ru/Ee0G2.png
Риорас: ... Я готов повторять это сколько угодно раз! Ис'маила ноги здесь никогда не будет! Чтобы поймать древнего лича, придется придумать что-то похитрее, чем махать мечами и бить себя кулаком в грудь! - Разговор шел явно на повышенных тонах.
Дверь открылась и беседующие отвлеклись на секунду, увидев, что вошел никто иной как сэр Талориан, которого здесь, похоже и ждали. За самым большим круглым столом сидел Риорас, Апий и ещё четверо рыцарей света, именно они, видимо, были центурионами находящихся под командованием Апия центурий.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Сэр Таллориан, очень хошошо что вы здесь. Мы вас как раз ожидали. - Как и предполагалось, никто из офицеров так и не притронулся к выпивке, раз сегодня ночью предстоит бой. На столе стояли тарелочки с салатами, нарезанный ломтиками хлеб, сыр, медовые лепешки, соленая рыба, запеченые рыбьи головы и большая корзинка фруктов. В графинах же было вовсе не вино, а облепиховый морс и грушевый нектар. Кроме этих офицеров за столами сидели и другие, более низкого ранга. Женщин здесь почти не было, если не брать в расчет святых дев и пару эльфиек-разносчиц, одетых даже более скромно чем святые девы, хотя для служанок их платья были довольно красивы, а на голове были одеты диадемы с символом дома Наэрласс.

Один из плетеных стульев с красивой спинкой был свободен и инквизитор был приглашен к нему.
Апий: Теперь когда все в сборе, нам предстоит решить, что мы будем делать дальше. Исходя из донесений разведки, Фолко был прав..- самого Фолко, впрочем, в зале не было, возможно он отбыл, чтобы отчитаться перед капитаном О'Греем или просто находился в своей комнате. - Армия нежити находится по ту сторону прозрачного ручья и приближается сюда. Через несколько часов они будут уже здесь. Однако, неизвестно, что именно задумал Мастер Лич, Риорас полагает, что сегодня нежить не станет нападать.
http://sd.uploads.ru/Ee0G2.png
Риорас: - Разумеется, он не станет нападать! Конечно, нежить будет иметь ночное преимущество и двукратное численное превосходство, но мы дети света, и каждый из нас стоит десятка! Ис'маил, как только почувствует ауру этой деревни, повернет назад и мы не увидим даже его пяток! - Двое рыцарей, судя по лицам, были явно другого мнения, а ещё двое, не считая самого Апия, похоже не определились и явно над чем то размышляли. 

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-10 19:31:01)

0

3

Переход ------> Ривилэн. Окрестности.

Войдя в холл инквизитор сразу же ощутил повисшее внутри напряжение. Он проследовал к свободному стулу и сев в него хотел было притронутся к еде, так как не ел с самого утра, но начатый его соотечественниками разговор не располагал к употреблению пищи. Талориан внимательно выслушал обе стороны. Что маг, что Апий были правы в словах обоих была истина.
- Я согласен, что архоны идеальное оружие в борьбе с нежитью, и что наши воины сильнее мертвяков, - начал излагать свои мысли инквизитор. - Но так же я понимаю, что упускать этого лича нам никак нельзя, - Талориан поднес руку к подбородку и почесав его продолжил. - Я думаю нам нужно первыми нанести по ним удар. Нельзя забывать о белых плащах и силе, которойо ни располагают. Нам нельзя оставить деревню без охраны, но если мы останемся здесь, то существует большая вероятность, что Ис'маил убежит. Я не стратег, но я думаю, что в этот раз неплохо было бы объединить свои силы с белым лотосом, что бы они взяли деревню под охрану, а мы нанесли удар. Учитывая, что вероятнее всего мертвые будут заняты нами, то нападение на деревню будет практически минимальным. Вот что я думаю по этому поводу, - высказал свою мысль архон.

Отредактировано Talorian Holycross (2014-11-21 10:12:40)

0

4

Рыцари были явно удивлены таким предложением, двое из них и вовсе переглянулись. Апий тем не менее задумчиво постучал пальцами по столу.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Я уже задумывался над этим. Но даже если предположить, что мы можем полностью доверять белому лотосу, до их лагеря несколько часов пути, в результате мы оставим деревню беззащитной на несколько часов, что очень рискованно, если же мы будем дожидаться их тут, то точно упустим лича, если он, конечно, действительно собирается убегать. - Так или иначе, все были согласны с аргументами Апия.
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Рыцарь света: Сэр, нам нечего не остается, кроме как разделить силы. Оставьте здесь одну центурию, если лич сможет обойти основные силы, они продержатся до нашего прихода!
Другой рыцарь света: В таком случае, оставайся именно ты вместе со своими воинами, но я уверен, никто из них не захочет отсиживаться в тылу, пока мы расправляемся с врагом света!
Видимо это сработало и рыцарь замолк... Некоторое время была тишина. Некоторые задумчиво ковырялись вилками в еде. Риорас закинул ногу на ногу, к еде не прикасался и смотрел на собравшихся за столом офицеров как на несмысшленных детишек, видимо, Апию это не понравилось
Апий: Риорас. Может ли нам помочь магия? - Задал закономерный вопрос Апий.
http://sd.uploads.ru/Ee0G2.png
Риорас: Стихиями, которыми располагают маги нашего отряда, совершенно невозможно спрятать столь мощную ауру света. Так же мы не можем ускорить передвижение отряда, у нас всего один маг воздуха, и не одного обладателя дара пустоты. Придется признать, что у лича над нами явное преимущество в мобильности. Любая погоня, части отряда, или всего отряда, не к чему не приведет. У них есть порталы и маги воздуха и нет тяжелых мертвецов, замедляющих отряд. Кроме того, им не нужны привалы. На пресеченной местности нам никогда не догнать Ис'маила.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-10 20:21:53)

0

5

Инквизитор слушал архонов и не мог решиться на чьей же все таки он стороне. В словах всех была истина, но вот решить чей же план лучше... Все таки он был обычным воином, а не стратегом, поэтому решения давались ему крайне сложно.
- Ты сказал, что невозможно спрятать всех, - обратился архон к магу. - А есть ли возможность скрыть ауру небольшого отряда, что бы мы могли проникнуть в лагерь нежити и устроить диверсию? - продолжил задавать вопросы магу Талориан. - Если бы мы небольшим отрядом смогли проникнуть в тыл или фланг врага и навязать им бой, то остальные силы смогли бы подтянуться к нам и началось бы полномасштабное сражение. Но опять же не факт, что нам это удастся. Магия лича воздух, а это дает ему очень большое преимущество в плане разведки. Так же я уверен, что скорее всего армии нежити известно, что наши войска заняли деревню. Поймать лича дело важное, но жизнь эльфов все же стоит на первом месте, во всяком случае для меня. Инквзитор вспомнил задорную девчушку, и понял, что меньше всего на свете, он бы хотел, что бы она пострадала.
- В общем я за то, что бы дать бой нежити здесь и свести к минимуму смерти гражданских. А лич...- инквизитор снова задумался. - А лича мы всегда успеем поймать, - закончил он и посмотрел на других архонов, находящихся в таверне.

0

6

http://sd.uploads.ru/Ee0G2.png
Риорас: Спрятать небольшую группу - возможно, но лишь на короткое время, чтобы устраивать диверсию, нам нужна четкая цель, ибо как известно, у нежити нет припасов или чего-либо ещё, чем  мы бы могли деморализовать их продвижение, поэтому риск без смысла, если только вы не решили, уважаемый Талориан, прокрасться мимо тысячи неспящих и убить Ис'маила прежде чем он поднимет тревогу... - Эта идея никуда не годилась, Риорас был прав.

Похоже идеи у участников беседы закончились, да и кусок в горло не лез. Апий нахмурился и облокотился на стол.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Хм... Инквизитор прав, нам нужно в первую очередь - защитить эльфов. Но, неужели мы действительно больше не способны не на что? - Вопрос был риторический. Каждого за столом он заставил немного приуныть. Все они были готовы идти в бой даже против превосходящих сил врага, но никто не был готов гоняться по лесам и болотам за неуловимым отрядом трусливой нежити без малейшей надежды на успех. История знала немало случае того, как Архонов изматывали и истребляли именно таким способом, не имея возможностей противостоять детям света в открытом сражении. - Решено! Наша первостепенная задача - оборона деревни. Мы будем укрепляться здесь. Сэр Валлиант, Сэр Ниррис - займетесь этим всерьёз. Сэр Форалиан, ваша задача - разведка, докладывайте незамедлительно обо всех действиях и нежити и белого лотоса. Сэр Муррилиас, ваш отряд должен всегда быть готов выступить по одному лишь сигналу и двигаться на максимальной скорости. Будем ждать действий лича, прежде чем что-то предпринимать... - раздав указания рыцарям, Апий взглянул на своего мага - Мастер Риорас, проверь все мыслимые и немыслимые возможности! Проверь все свои исследования и все, что сможешь вспомнить о личе. Если есть хоть одна, самая маленькая возможность поймать лича, мы обязаны воспользоваться ей во что бы то не стало.
Риорас: Как прикажете сэр. Но я не могу вам обещать успеха. - Сдержано ответил чародей.
Апий: Сэр Таллориан, вы из ордена, и я не имею права отдавать вам приказы, но быть может вам тоже удастся что-нибудь разузнать. Ежели что, вы всегда можете найти меня в моей комнате. А теперь вам всем следует подкрепить силы, возможно вскоре нам предстоит сложный бой, и ещё не время отдать свою душу свету, мы должны победить! - Командир поднялся из-за стола, так и не притронувшись к своей еде и отправился на второй этаж гостиницы. Рыцари сначала обеспокоенно смотрели вслед командиру, а потом принялись за еду, не смея нарушить даже такой приказ. Из более-менее знакомых  лиц за столом остался только Риорас, который просто пожал плечами и тоже принялся за еду. Маг был самой невозмутимостью на фоне компании.

Цели миссии: Обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-15 12:50:10)

0

7

Апий раздал всем приказы и удалился в свою комнату. Инквизитор счел, что прежде чем пойти отдохнуть ему бы тоже не мешало подкрепиться, так как в желудке его с утра не было и росинки. Талориан принялся за еду. Эльфийскую кухню он до этого момента пробовал, но не факт, что это была именно она. Несмотря на то, что на столе не было ничего мясного, угощения лесного народа оказались довольно вкусными и питательными и Холикросс не без удовольствия набил полный желудок. "Хорошо," - подумал он и даже на миг блаженно улыбнулся, но потом вспомнил, что скоро идилии придет конец и взгляд его стал серьезным.
- Спасибо за угощение, - резко встал из за стола, громко сказал он, приветливым официанткам. - Я должен удалится на вечернюю молитву, - сказал он обращаясь к магу. - Если есть какие ни будь вещи, которые не терпят отлагательств, то я выслушаю их, если же нет, то я хотел бы немного отдохнуть перед боем. Вероятнее всего он не будет быстрым, поэтому хотелось бы быть во всеоружии, - закончил говорить Талориан и посмотрел на мага. Ему еще о многом предстояло подумать.
Определенного мнения о нем инквизитор пока не сложил, поэтому трудно было сказать нравился он ему или же нет. Дар света никогда не попадает в плохие руки, в этом архон был уверен стопроцентно, а при условии, что Риорас был еще и магом жизни... В общем в том, что маг не является плохим человеком Талориан был уверен, что же касается остальных его качеств, то тут архон пока сомневался.

0

8

Ели архоны практически молча. Обсуждать больше было нечего. Рыцари по очереди вставали, откланивались и приступали к выполнению приказов. Вот и Талориан тоже собрался было уходить.
http://sd.uploads.ru/Ee0G2.png
Риорас: Понимаю. Хотелось бы мне составить вам компанию, за вечерней молитвой, но увы центурион выдал мне беспощадный приказ. Я слышал, в этой деревне у эльфов есть прекрасный храм, посвященный эльфийской богине. Боги разные, но небеса одни. Святое место лучше всего подходит для хорошей молитвы. - Маг улыбнулся, в знак что всегда рад дать дружеский совет. -  Да осияет вас свет всеотца. -  Почтенно попрощавшись, Риорас так-же стал собираться и Талориан вновь остался предоставлен сам себе. Зал практически опустел. Мало какие офицеры, даже из младшего состава, убивали бы время перед сражением в трактире, большинство из них сейчас пребывало в молитвах и приготовлениях.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-15 16:56:30)

0

9

- Спасибо. Пусть никогда не угаснет свет в вашем сердце! - поблагодарил инквизитор светлого мага, и направился на выход из гостиницы. Если Риорас был прав, то Талориан действительно должен был увидеть здешний храм.
Выйдя на улицу, инквизитор подошел к первому попавшемуся ему на пути эльфу и спросив направление, пошел в сторону святого места. Ему нужно было сосредоточится и отринуть ненужные мысли, что бы быть полностью готовым к предстоящему сражению. Талориан шел по уютным и чистым эльфийским улочкам, смотря во все стороны и не переставая удивляться их красоте и изаществу. Повсюду росли неизвестные ему деревья, цветы и кустарники, источающие приятный запах и усыпанные цветами всевозможных форм и расцветок. Здесь было царство гармонии. "Не позволю мертвякам нарушить ее!" - мысленно дал себе обещание архон. Он продолжал идти до тех пор, пока тропинка из природного камня не вывела его прямиком к храму.

Переход -----> Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

0

10

Двое патрульных с факелами, завидев сэра Таллориана, отдали честь и отправились дальше в обход. По мере приближения к гостинице Архон заметил, что патрульных становится больше. Похоже, вышло так, что здание гостинице превратился во временный военный штаб и ступив за порог, рыцарь окончательно в этом убедился. На большом круглом столе теперь была разложена карта. Офицеров не было, они были при исполнении и находились на позициях, но на месте присутствовал сам Апий и несколько молодых легионеров-лучников, судя по всему недавно вступивших на службу и выполняющих роль курьеров для передачи приказов. Апий несколько мрачно полдня взгляд с карты, увидев Талориана в лице особо не изменился. На карте стояли несколько камней взятых из набора игры в камни, белые камни обозначали силы Архонов, черные - нежити. Были на карте ещё несколько голубых фишек с цветком, взятых тоже из какой-то игры, какой Тал не знал, судя по тому что фишки находились в некотором отдалении - это были отряды белого лотоса.
Вслед за Талом в гостиницу вбежал один из таки-вот посыльных и не отдышавшись выпалил на одном дыхании.
http://s2.uploads.ru/XfJrk.png
Посыльный: Срочное донесение от Сэра Форалиана! Нежить отступает! Мертвецы повернули назад, оказавшись в десяти милях от прозрачного ручья! - Апий сумрачно взглянул на посыльного и кивнул.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-07 17:59:38)

0

11

Переход ------> Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Обстановка внутри гостиницы довольно сильно изменилась. Внутри почти никого не осталось, все офицеры вероятно были заняты поручениями, либо же отдыхали перед предстоящей битвой. Лишь Апий стоял перед столом, на котором была разложена карта.
Инквизитор подошел к столу и посмотрел на фигурки расставленные на карте. Он мало смыслил в стратегии, поэтому расположение войск, как союзных, так и вражеских, ему практически не о чем не говорило.
- Я хотел с тобой поговорить Апий, - инквизитор не превык откладывать дела на потом, поэтому сразу преступил к делу. - Я только что был у Ауриэль, и я считаю, что неплохо было бы принять ее помощь, - он сделал небольшую паузу, что бы дать центуриону подумать. - Это пойдет на пользу нам. Кто как не эльфы хорошо знают лес. Они могут стать отличными шпионами, плюс ко всему они хорошие стрелки, а сама волшебница наверняка сильный маг, а это нам на руку. Так же мы сможем укрепить дружественные отношения с ними. Если возникнут какие то проблемы, то всю вину я полностью беру на себя, - закончил Талориан. В этот момент вбежал посыльный. Инквизитор выслушав его слова, посмотрел на центуриона.
- Ловушка? - это были скорее мысли в слух нежели вопрос. "Лич наверняка что то задумал," - глядя на карту, подумал архон. Нужно было срочно действовать, осталось лишь узнать, что об этом всем думает Апий.

Отредактировано Talorian Holycross (2014-11-24 18:57:35)

0

12

Судя по тому, насколько обескуражил центуриона вопрос, он думал сейчас совсем не об этом. Командир слегка нахмурился, но не рискнув грубить инквизитору, решил по-быстрому разобраться с его вопросом, просто согласившись. 
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Если вы так считаете, сэр Таллориан, то пусть будет так, надеюсь, что я не зря полагаюсь на эльфов, и их донесения не приведут нас к разгрому. - Апий подозвал рукой одного из посыльных - Передай сэру Форалиану, чтобы держал под наблюдением каждый отряд лича и держал меня обо всем вкурсе. - Апий подозвал второго - А ты беги к Леди Ауриэль и скажи ей, что я принял её предложение и её разведчики поступают в распоряжение Сэра Форалиана. - Отдав соответствующие указы, Апий подпер подбородок рукой и задумался.
- Ловушка? - Послышался вопрос. Апий медленно отрицательно покачал головой.
- Возможно. Но это вряд-ли. Больше похоже на стратегическое отступление. Нежить подошла к деревне ровно на десять миль, таков предел ощущения духа тьмы. Теперь, почувствовав нашу силу, они отступают, похоже Риорас был прав и нам следовало послушать его и отдать деревню нежити, чтобы потом окружить их. Но теперь, похоже, уже поздно. Наши шансы поймать Лича упали практически до нуля. - Апий ещё не пал духом, но выглядел крайне мрачным и угрюмым.

0

13

Инквизитор кивнул головой.
- Я думаю хуже они точно не сделают, - ответил он на слова Апия. Действительно, отказыватсья от помощи эльфов, по мнению Талориана было бы глупо. Хорошая разведка, может в корне изменить ход всего боя, и это он прекрасно знал.
- Стратегическое отступление, - повторил себе под нос слова архон, сказанные Апией. "Отдать деревню?" - эти слова заставили инквизитора задуматься. Разумеется в чем то центурион был прав. Одержать победу и убить лича было важным делом, но вот так просто сдать деревню нежити... Подобный маневр был Талориану не по душе. Сразу вспомнилось то, как его вместе с несколькими воинами бросили на произвол судьбы, что бы выиграть сражение. Инквизитор невольно сжал кулаки.
- У вас есть запасной план? - напрямую спросил архон у Апия. - Наверняка же вы продумывали, что то на подобный случай, - продолжил он. Центурионами просто так не становятся, и наверняка такой архон как Апий, должен был продумать все на несколько шагов вперед, и придумать запасной план. Во всяком случае инквизитор в это верил...

0

14

Апий недовольно посмотрел на Талориана, но кивнул, в конце концов - разрабатывать планы и руководить операцией было поручено центуриону и никому другому.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Сейчас Исма'ил отступает, это означает, что он признал нашу силу и то, что ему нас не одолеть. Но мертвецы от своего так просто не отступятся, они всегда упорны, поскольку боятся гнева того, кому служат. Лич непременно вернется и непременно приведет с собой больше воиск, столько, сколько он посчитает достаточным, чтобы нас раздавить. - Апий взял из набора игры горстку черных камней и хаотично высыпал на карту, там где были камни нежити. Теперь черных камней там было вдвое больше чем белых, даже если прибавить к ним фишки с цветком. Апий удрученно посмотрел на эту картину - И вот тогда мы будем стоять насмерть! К этому моменту мы переправим всех мирных жителей за стены Ривилэна. Пусть с нами остаются лишь воины... Мы можем все полечь, но пусть лучше так, чем возвращаться с позором, без лича  и  всего лишь с горсткой эльфов! - Присутствующие посыльные немного побледнели, но мужественно закивали.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-19 14:42:58)

0

15

"Признал силу?" - повторил про себя слова Апия инквизитор. В словах центуриона была истина, но с подобным Тлориан сталкивался впервые. Он никогда прежде не попадал в ситуации, когда мертвяки отступали, ибо в крупномасштабных сражениях он редко принимал участие, так как инквизиторы по природе своей одиночки.
Холикросс посмотрел на карту и на раскиданные по ней черные камешки. "А вот тут я с тобой не согласен," - подумал Талориан.
- Не я здесь командую, - глядя в глаза архону, сказал инквизитор. - Но я считаю, что жизни наших солдат, намного ценнее гордости, про которую ты сейчас говоришь - спокойно продолжил Талориан. - Недопустимо ставить на кон их жизни, учитывая, что гарантии, что мы одержим победу в этой битве совершенно нет. Эльфов мы уже защитили и их жизни ничего не угрожает. Мы можем отступить к стенам Ривилэна, и оставить эту деревню. Под стенами города у нас намного больше шансов выиграть сражение, не говоря уже о том, что потерь будет куда меньше, - закончил свою мысль Холикросс. Можно было конечно объединиться с лотосом и ждать прихода усиленной армии нежити с ними, но доверия к людям у инквизитора не было, да и Лотос зарекомендовал себя перед архоном не с лучшей стороны. Талориану оставалось надеяться только на здравый смысл центуриона...

0

16

Апию эта идея не нравилась. По лицу было видно что не нравилась она совершенно... Он некоторое время пристально смотрел на Таллориана, прежде чем произнес.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Если бы не ваши заслуги, сэр Таллориан, я бы решил что ты струсил. - Несколько пламенно произнес командир, но потом вздохнул и даже объяснялся - Мы не просто горстка детей с мечами, прямиком из храма, мы 1-ая Когорта! Лучшее военное подразделение по всем 5-ом легионе! Нас называют "Золотая когорта", и не один из моих командиров или моих солдат не захочет бежать от сил тьмы. Если сегодня мы отступим, то с каким духом мы пойдем в бой завтра? Я верю в своих людей, верю в силу нашей сплоченности, прошу вас, верьте и вы! Ваша помощь будет неоценима на поле брани, кто-то ведь должен победить самого Исма'ила? А этот лич, как известно, не слабо продвинулся в своем темном колдовстве...
Центурион собрал черные фишки с карты, да и все остальные тоже.
Апий: Раз лич отступил, сегодня битвы уже не будет. Вы можете отправляться спать, сэр Таллориан, если конечно сможете уснуть, учитывая, сколько нежити бродит по этим священным лесам... - командир был явно расстроен сложившийся ситуацией, может быть, жалел, что не послушался Риораса. Возможно, он принял бы лучшее решение, если бы вовремя получил подходящий совет, но в этой глухой деревне некому было давать советы центуриону.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-20 23:55:47)

0

17

Инквизитор не видел смысла в том, что бы начать ругаться с Апием, хотя, то, что его намерения сочли за трусость, задели его гордость.
- Не пойми меня неправильно, - спокойно сказал Талориан. - Я так сказал не потому, что я боюсь армии тьмы. Я лишь хотел сохранить как можно больше жизней, ведь это не последняя битва с Марагоровскими прихвостнями, а решающее сражение, чует мое сердце не за горами, - он сделал небольшую паузу, обдумывая свои слова. - В общем я лишь хотел сохранить как можно больше наших славных воинов, - закончил Холикросс свою мысль.
- Так же я прекрасно знаю о вашей славной когорте и не в коем случае не хотел тебя обидеть. Разумеется я останусь с вами и приму бой, с кем бы он не был и сколько бы темных порождений зла нам не противостояло, - ответил центуриону инквизитор. - А насчет того, что бы поспать, тут я с тобой пожалуй соглашусь. Тьмы вокруг достаточно, и я с твоего позволения пойду прогуляюсь по округе, вдруг удастся истребить парочку мертвяков, все равно сегодня я уже не засну, - сказав это Талориан сосредоточился на произнесении заклинания духа света. После того, как он его сотворит в планах инквизитора было выйти на улицу и пойти прогуляться в ту сторону, откуда должна была придти нежить.

Переход -------> Деревня Прозрачный ручей. Дорога и окрестности.

Отредактировано Talorian Holycross (2014-11-24 18:58:57)

0

18

Утро. Легкий туман терялся среди деревьев. Были слышны песни проснувшихся птиц. В лесу, под пологом, было все ещё темно. Скромные рассветные лучи едва пробивались через густую листву, но явление нового дня отражалось радостными улыбками на лицах легионеров. Архоны приветствовали новый день. Проходя в сопровождении нескольких дозорных, Тал заметил, что многие воины сбиваются в группы и выполняют утреннюю молитву светлейшему всеотцу.

Дверь отворилась. Не похоже, что Апий ложился спать в эту ночь, чему свидетельствовали небольшие круги под глазами центуриона, но по сравнению с Таллорианом он выглядел чуть ли не свежим. Командир как всегда находился в окружении посыльных. Здесь же присутствовал Сэр Ниррис - рыцарь света и офицер, которого Апий назначил командовать силами обороны. Других лиц в общем зале не было. Положение фишек на карте немного сместилось, но Таллориану сейчас было явно не до этого. Апий поднял на него взгляд почти сразу. Изумление на его лице появилось тоже почти сразу.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Не стойте столбами. Ты и ты, быстро приведите сюда целителя. А так-же воды, еды и мокрых полотенец. И сообщите моему личному кузнецу, что для него есть работа. - Видимо, центурион был несколько впечатлен состоянием Инквизитора. Один из посыльных догадался подать ему стул, на который инквизитор смог присесть и испытать изрядную долю облегчения - Докладывайте, Сэр Таллориан.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-17 14:50:44)

0

19

Переход -------> Деревня Прозрачный ручей. Дорога и окрестности.

Хвала Люммину инквизитору все же удалось дойти до стен "штаба" живым. Архону повезло и он не нарвался на отряды нежити, а ведь встреться он с ними и ему бы точно было несдобровать. Отказавшись проследовать в лазарет, инквизитор вошел в "Кленовый лист".
- Фух, спасибо, - поблагодарил он архона подвинувшего ему стул, и с облегчением сел на него, предварительно сняв двуручник и положив рядом с собой. Трофейный меч он тоже положил рядом. По глазам Апия было видно, что он обеспокоен, поэтому Таотриан не стал медлить.
- Я довольно далеко зашел во вражеские земли, - начал он свой рассказ при этом пытаясь справится с ремешками на броне, которые отказывались расстегиваться, из за того, что металл был поврежден. - Судя по духу, света я зашел дальше, чем могли зайти наши разведчики и разведчики лотоса. - Фух, - он наконец то справился и отстегнул погнутый наколенник. - Армия тьмы никуда не ушла. Войска построены в виде звезды с девятью лучами, в центре которой тьма наиболее сосредоточена и сильна, - сказал инквизитор и встав со стула, подошел к карте. Он указал Апию, где примерно располагается лагерь, показывая на запад, от того места, где он последний раз делал привал в лесу.
- Больше мне обнаружить ничего не удалось, так как я был вынужден вступить в схватку с отрядом противника, - Талориан рассказал быстро рассказал центуриону о схватке, не упуская того момента, что вражеские силы довольно хорошо организованы. Так же Холикросс рассказал и о темном рыцаре.
- Вот трофей, доставшийся мне от темного - продолжил архон снова садясь на стул, и показывая на двуручник черного рыцаря. - Это все. Прости Апий, после стычки я вынужден был отступить, - закончил архон, устало откидываясь на спинку стула.

0

20

Выслушав инквизитора, Апий задумался, приподнялся и прошелся вдоль стола с картой, сделав несколько шагов.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Это подтверждает донесения разведки. Нежить действительно не ушла. Думаю, они отправили за подкреплением в ставку архилича Карх-Ара, а сами решили держаться поблизости, но не вступать в открытую схватку. Как считаете, сэр Ниррис?
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Ниррис: Я полностью согласен с вами, командир. Скорее всего, если мы перейдем в наступление, нежить отступит, но будет и дальше держаться в полутора десятках миль от нас. - Апий кивнул, похоже, тут они сошлись во мнениях.
Апий: Сэр Таллориан, вы пока единственнный, кто вступал в бой с отрядами Исма'ила. Вы можете сказать что-нибудь о наших врагах, чего мы не знаем? - Настойчиво спросил Апий. Состояние Таллориана его не сильно беспокоило, он был уверен что целители справятся со своей задачей. Тал был воином и сейчас ему следовало пересилить усталось и служить свету тем, чем может. Центрурион был волевым архоном.

0

21

Талориан устал, но долг для него оставался превыше всего, поэтому он продолжал стойко отвечать на вопросы центуриона.
- Ну как и предполагалось, ряды нежити составляют подвижные единицы, никаких зомби или мясников, я не увидел, - начал докладывать инквизитор. - Я наткнулся на отряд состоящий в основном из скелетов гвардейцев и различного вида оживших скелетов животных. Так же в отряде был маг, но убить его, мне к сожалению не удалось и он скрылся. Помимо перечисленного меня атаковал довольно сильный воин, при чем в достаточно хорошем обмундировании, - Талориан снова посмотрел на меч, который он подобрал после битвы. - Его мне удалось одолеть, но продвигаться в глубь я не решился, так как бой нежить вела грамотно, поэтому они смогли доставить мне не мало хлопот, - закончил архон. В принципе инквизитору больше нечего было поведать Апию. Холикросс взял в руки клинок темного рыцаря. Он пару раз крутнул оружие в руке, проверяя его баланс и пытаясь определить из какого металла он сделан.

0

22

Апий выслушал окончание доклада рыцаря и коротко кивнул. Видимо, нечего нового он так и не узнал, но не считал лишним - получить дополнительно подтверждение тому, что уже известно.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Спасибо за Доклад, сэр Таллориан. Теперь вам следует пройти в свою комнату и отдохнуть. - Ответил командир и снова опустил взгляд на карту. На этот раз планами Апий делиться не стал. Лицо его погрузилось в задумчивость.
Таллориан же слишком устал и ему нечего не оставалось как последовать в выделенную для него комнату в гостинице и отдохнуть. Комната в гостинице была простенько обставлена. Кровать, стол, два стула, маленький горшок с цветочком, подоконник, окно, умывальник, сундук.
Так же сюда специально приволокли стойку для доспехов и оружия. Двое молодых архонов-оруженосцев, помогли архону снять снаряжение, а вскоре в комнату зашла целительница за которой недавно посылал Апий.

Когда девушка открыла дверь в комнату, она удивилась.
http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: Сэр Таллориан? Когда мне сказали что здесь есть раненный рыцарь, я и подумать не могла что это будете вы... - Она как-то робко съежилась, видимо репутация Холикроса играла свою роль. Но свое дело Мири знала, быстро подошла к лежанке и положила свою ладонь на предплечье, где был настолько большой синяк, что даже нежное касание целительницы отозвалось болью. - Вашей броне неслабо досталось, но не волнуйтесь, наш кузнец быстро все поправит, а я быстро исцелю ваши раны. К счастью у вас нечего серьёзного. - Рука девушки засветилась магией целительных ладоней.

0

23

После того, как Апий выслушал его, инквизитор покинул холл гостиницы и направился в свою комнату. На удивление она оказалась очень похожей на его собственные апартаменты в фамильном поместье Холикроссов. Талориан не любил какие либо изыски, предпочитая простоту во всем. Он лег на лежанку, а вскоре в дверь постучали. В комнату Холикросса вошла его давняя знакомая, чем немного обрадовала рыцаря. Ее компании он был рад.
- Когда мне сказали, что пришлют целителя, я тоже не рассчитывал, что это будете вы, - ответил он на слова девушки и улыбнулся. - Кстати можете обращаться ко мне на ты, да и титул припоминать каждый раз, обращаясь ко мне вовсе не обязательно, - продолжил он, после короткой паузы.
Слова девушки по поводу его доспехов, обрадовали Талориана, ведь они были подарком. - Я рад это слышать. Доспехи мне очень дороги, - озвучил свои мысли Талориан. Когда ладошки Мири коснулись его предплечья, инквизитор по началу испытал неприятные ощущения, которые со временем улетучились и ему стало легче. - Спасибо вам. Я бы и сам смог восстановить свое здоровье, но проклятая нежить вытянула остатки моей энергии и я остался практически не с чем, - смотря на девушку, произнес архон и грустно улыбнулся.

0

24

http://se.uploads.ru/ePr6J.png
Миририания: Ну что вы, для меня должно быть честью быть полезной.... такому как вы.. сэр... то есть... Таллориан. - Немного смутилась целительница. Похоже перспектива раздеть его до нижнего белья, чтобы осмотреть ушибы смутила её гораздо меньше, чем попытка Архона перейти на "ты". Но свое дело Мири знала великолепно. Несколько легких касаний в нужных местах и боли как не бывало. Впрочем это никуда не дело усталость, а потому девушка настояла чтобы воин лег и хоть немного поспал.
Миририания: Вам... тебе не следует заниматься самолечением. Надо экономить силы для боя, ведь ты можешь куда больше, чем скажем, я, с такими сильными руками и ногами... - Она улыбнулась напоследок укрыв его мягким эльфийским одеялом. Судя по тому, что целительница никуда не спешила, раненных было не много, если они вообще были - а стало быть битвы действительно не состоялось. Враг оказался терпелив и осторожен. Рыцаря не покидало предчувствие, что все только начинается и задача будет очень непростой, но присутствие Мири, или же просто воздействие магии жизни, воздействовали успокаивающе.
Миририания: Я могу быть ещё чем-то полезна? - Спросила целительница, уже собравшись уходить.

0

25

Надо признаться слова девушки немного смутили инквизитора. Он вообще не особо уютно чувствовал себя при разговоре с противоположным полом. Разумеется, будучи рожденным в благородной семье, он знал этикет и умел вести и поддерживать разговор, но все же, находясь постоянно в дороге и общаясь в основном с солдатами и военными, привык к более грубой манере разговора, которую не мог себе позволить, разговаривая с Мири.
- Спасибо, - поблагодарил Талориан целительницу. - Ты права, силы мне еще понадобятся. Я успел оценить силу врага, и то, что я оказался на больничной койке, говорит о том, что противник силен, - продолжил он после короткой паузы. Озвучив свои собственные мысли, архону стало немного не по себе. Прежде он не задумывался над этим, но теперь, когда он мог наконец то позволить себе отдохнуть, перспектива предстоящего боя, выглядела не такой уж и радужной, как он себе представлял до этого. Инквизитор задумался, и вспомнил о девушке, лишь тогда, когда он снова заговорила.
- А, нет спасибо. Ты и так сделала для меня очень много, - виновато улыбнувшись, произнес Талориан. - А хотя есть одна просьба. Если вам не сложно, попросите кузнеца осмотреть, добытый мною меч. Если он не представляет ценности, то пусть расплавит его, металл может оказаться полезным, - сказав это, инквизитор почувствовал, что на него накатывает усталость. Складывалось такое впечатление, будто бы он не спал целый месяц. Талориан буквально на секунду сомкнул глаза, и сам не заметил как погрузился в сон...

0

26

Голосок: ... Дяденька! Сколько можно... - туман, окутовший уставшее сознание неохотно раскрывался, чтобы пропустить в разум ещё несколько звонких слов... - ...Сколько можно спать? Деденька! Ты же проспишь же все пение птичек!...
- Повернувшись на другой бок Таллориан неохотно приоткрыл глаза. Его руки что-то держали. Неспешно просыпаясь, он осознал, что держит одеяло, которая маленькая Лами безуспешно пару раз пыталась стянуть. Девочка прыгала вокруг, как бабочка, мордашка была надутая, но как только она заметила что глаза архона приоткрылись, сразу начала радоваться и даже присела в легком реверансе.
http://onsq.ovygy33bmrzs44tv.nblu.ru/SXWiH.jpg
Лами: Доброе утро, дяденька Таллориан. Вы так крепко спите, что я вся аж замучалась! А ведь столько всего произошло! - Судя по тусклому свету за окном, дело шло к закату, но время вечерней молитвы ещё не пришло. Голова ещё чу-чуть гудела, но в целом Архон чувстовал себя довольно бодро. Сна он не помнил, но спалось здесь, на свежем воздухе, просто замечательно. Настроение немного ухудшилось, когда Архон вспомнил, что вокруг ещё до сих пор полно нежити, мечтающей стереть здесь все в порошок.

0

27

Из царства сна, в котором инквизитору было хорошо и уютно, его вывел знакомый детский голос, при чем словами юная длинноухая мисс не ограничилась, а перешла к активным действия, пытаясь стащить с воина одеяло. "Неужели война!" - вдруг промелькнуло в голове Талориана и он моментально принял вертикальное положение, чуть не сшибив фигурку хрупкой Лами. Мысли потихоньку начали собираться в нужное русло и архон, оценив обстановку, а заодно и пораскинув мозгами, понял, что ничего серьезного не произошло.
- Доброе утро, или вечер, - произнес инквизитор, глядя на юную эльфийку. На его лице застыла улыбка, а видя ее надутые губки, Талориан едва сдерживался, что бы не засмеяться.
- Что произошло Лами? Сколько я проспал? - потирая глаза, спросил архон, не сводя с нарушительницы покоя взгляда. Подойдя к небольшому чану с водой, инквизитор умылся. После водных процедур он почувствовал себя намного лучше.
- Ну давай, рассказывай, что же за время моего сна могло случится такого, что заставило тебя посетить мою скромную персону, - улыбаясь архон обратился к Лами и стал ждать от нее "серьзного" доклада.

0

28

Лами даже не испугалась, когда архон резко вскочил. Она лишь немного изумленно уставилась на него, а потом быстро выкинула из головы сложившееся. Но вот, когда воитель разулыбался на её надутые губки, сразу надулась ещё больше.
http://onsq.ovygy33bmrzs44tv.nblu.ru/SXWiH.jpg
Лами: Вот ещё чего! Я просто зашла проведать дядюшку Тала! - Обиженно скрестила руки на груди девочка - Вот теперь я нечего не расскажу! - Лами попыталась корчить "надутость" но уже через минуту все быстренько выложила, стоило пару раз улыбнуться.
Лами: Пришли люди в белых плащах. Много много людей! Они тоже сказали что будут нас защищать, но мне кажется, что они не очень-то ладят с друзьями дядюшки Тала. Разговаривали, потом много кричали. Эти "белые люди" немного пугают Лами, но тетушка говорит, что надо быть храброй и они нечего плохого нам не сделают.
Что бы там не говорила Ауриэль, Лами все равно была немного обеспокоена, хотя, судя по всему, в обществе Тала она чувствовала себя куда увереннее и свободнее. Архону подумалось, что в такой маленькой деревеньке, наверное, нет других эльфийских детей, ведь эльфы быстро взрослеют, а рождаемость у них маленькая, поэтому, наверное, она так к нему привязалась.

0

29

- Спасибо за заботу, - улыбаясь, ответил инквизитор девчушке. Талориан чувствовал себя довольно бодро, усталость прошла, а в компании Лани, он всегда чувствовал себя немного умиротворённее. Не сказать, что известие о том, что в деревню заявилась делегация "Белого Лотоса" слишком уж обрадовало архона. После инцидента, произошедшего недавно, он потерял в низ всякую веру, но в тоже время, это был прекрасный шанс, что бы разобраться во всем раз и навсегда, поставив все точки над "i".
- Твоя тетушка права Лами, они действительно не опасны для вас, и пришли с той же целью как и мы - защитить вас, - сказал Талориан эльфийки, присев перед ней на одно колено, что бы было удобнее с ней разговаривать. - Тем более ты всегда находишься под защитой рыцаря, который точно не даст тебя в обиду, - сказав это, инквизитор потрепал девчушку по волосам и снова вернулся в вертикальное положение. - Извини, я вынужден буду тебя ненадолго покинуть, но как только я освобожусь, я обещаю, что мы с тобой займемся чем ни будь интересным, - произнес он, видя недовольное лицо Лами. - Иди домой, и как только я закончу, я зайду к вам, - произнес он открывая перед девочкой дверь и сам выходя в коридор. "Под защитой такой сильной волшебницы с ней наверняка ничего не произойдет," - подумал он провожая эльфийку взглядом.
Инквизитор спустился вниз, проходя в холл, который по совместительству являлся их временным штабом.
- Приветствую, да освятит Люммин ваш праведный путь, - поздоровался он с присутствующими здесь воинами.

0

30

Лами разулыбалась, когда Тал сказал что он зайдет к ним и пообещала ждать. Она первой, топая, сбежала по ступенькам гостиницы, вприпрыжку и унеслась, видимо, на вечернюю улицу. Спустившись вниз, Таллориан увидел в комнате порядочное оживление. Народу здесь было гораздо больше чем обычно. Помимо офицеров Апия, здесь сидели разодетые в начищенный серебристый доспех люди в белых плащах - офицеры белого лотоса. В том числе и уже знакомый офицер разведки - Фолко. Возглавлял их высокий широкоплечий, под стать самому Талу, Воин с грубой щетиной и волевым взглядом, отражающим явное недовольство. Должно быть это и был Капитан О'Грей.

http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Центурион Апий: ... однажды вам удалось провести нежить этим способом, второй раз они не клюнут. Кроме того, в отличие от долины северного рокового хребта, здесь, в лесу, ваша Кавалерия бесполезна. - Разговор шел явно на повышенных тонах, причем за спором старшие офицеры даже не заметили появившегося в зале Тала. Лишь некоторые младшие офицеры архонов приветственно кивнули, не смея тем не менее, перебивать речь командира.
http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Вам стоит научиться признавать свои ошибки, центурион, переходить в наступление слишком поздно, но если бы вы сразу обратились к нам, а не стали занимать деревню, мертвецы бы не почувствовали вашу ауру и атаковали. Мы бы смогли удерживать их до вашего прихода, а может быть и вовсе, разобрались бы с ними без вас. - Рик старался говорить снисходительно, но в голосе чувствовались оттенки раздражения. Таллориан заметил, что присутствуют на совещении все офицеры Апия. На месте нет лишь Риораса, маг со стороны Лотоса, если таковой есть, так же отсутствовал, возможно маги совещаются где-то в другом месте. Так же тут присутствовала Ауриэль, теперь понятно и то, как тут оказалась Лами, пришла с тетушкой, малышке явно наскучили непонятные страшные военные споры, вот она и решила подняться к Талу. Сама Ауриэль не вмешивалась в спор, а лишь прислушивалась. Рядом стоял мрачного вида эльф в плаще с капюшоном, достаточно глубоким чтобы лицо его было сложно разглядеть, в остальное его одежда была такой-же как у эльфийских рэинжеров, он был вооружен поясом с метательными ножами и длинным широким кинжалом. 
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Центурион Апий: ... Когда вы говорите об ошибках, вам следует заметить бревно в глазу у себя. Зачем было вставать лагерем подле деревни? Нас бы хватило чтобы отбить любую атаку Ис'маила, а теперь мы будет топтаться тут вместе с вами, пока он не приведет в разы больше нежити, чем привел бы, не будь тут вас. Мои люди придерживаются мнения о том, что вам не стоит лезть в нашу войну. Ваша задача - служить королеве эльфов, как и оговорено в контракте между вами и императором Агнусом.

Фолко качал головой, глядя на эту картину, а завдев Тала, махнул ему рукой, чтобы тот присел рядом, похоже он был не против вкратце рассказать суть перепалки.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно