FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"


Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

http://sa.uploads.ru/pXsqc.jpg
Вывеска гостиницы "Кленовый лист" издалека привлекает к себе взоры. Красный листок на широкой деревянной табличке смотрится довольно гармонично над входом в высокое трехэтажное деревянное здание с маленькими окнами. Само здание находится чуть поодаль от реки, рядом с широкой дорогой, и сразу привлекает внимание прибывающих путников.
Внутри помещение было аккуратно подметено и вымыто. Потолок здесь был достаточно высок, а зал широк, столы здесь были круглые, а окна, в отличие от жилой части, довольно широки. Лампы ярко освещали помещение. Тем не менее, зал не был большим, и расчета на слишком большое количество постояльцев хозяин явно не делал. В меню присутствовали практически все известные виды эльфийских фруктов, овощей, салатов и лепешек с начинкой, но помимо этого здесь ещё встречались и рыбные блюда, что явно давало некоторые преимущества этой гостинице перед другими гостиницами эльфийской расы, со стороны, конечно же, других рас. Впрочем, наличие рыбы не особо удивляло - все-таки деревня находилась на берегу реки, и здесь занимались рыбным промыслом. Из зала можно было попасть на верхние этажи, где и располагались комнаты постояльцев. Во дворе так же присутствовала конюшня, колодец и склад.
Во время угрозы со стороны немертвых в этой гостинице остановились офицеры 1-ой когорты 5-ого Эденского легиона.

Внутренние локации:

1. Общий зал.

Здесь уставшие путники могли отдохнуть и недорого перекусить.
http://s8.uploads.ru/4JmZL.jpg

2. Верхние этажи. На них располагаются комнаты для постояльцев гостиницы.
3. Конюшня. Сюда гости могли отправить на содержание своего коня. Лошади хозяина гостиницы тоже находятся здесь.

0

31

Обстановка здесь была явно напряженная, поэтому дабы ее еще больше не накалять, Талориан как можно более незаметно, прошел в угол помещения, где намеревался переждать "бурю", но тут увидел Фолко, махнувшего ему рукой, и поспешил в его сторону.
- Весело тут у вас, - подойдя к мужчине, произнес инквизитор. Талориан еще раз бегло осмотрел всех присутствующих здесь людей и архонов. "Интересно, почему это вдруг все так решили помогать эльфам? Что то раньше я такого рвения не видел, а сейчас они готовы друг другу глотки разорвать, лишь бы именно их армия осталась и дала бой нежити," - надо признаться сложившаяся ситуация не особо радовала инквизитора. Вот только интриг на военной почве тут не хватало. "Надеюсь все решиться миром," - подумал Холикросс и снова посмотрел на Фолко.
- Неужели ваше командованию так не терпиться вступить в бой с нежитью? Какая вам с этого польза? - напрямую спросил архон у Фолко.

0

32

http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Мы как раз и занимаемся тем, что исполняем контракт, почтенный архон. Согласно указу королевы, наш батальон установлен тут согласно стратегическим соображениям и нашей задачей является - не допустить проникновения нежити на эту сторону ручья. Другое дело - ваша центурия, замечу, что королева эльфов не заключала подобных договоренностей не с вашим легионом, не с Эденом в целом. А значит, это ВЫ лезете в нашу войну, или скажете что я не прав? - Уже не просто с нажимом, а с неким вызовом произнес Капитан. Это был удачный шах, подобная аргументация заставила Апия стиснуть зубы, ответить на такое ему было явно нечего, но отступить он не мог, потому совершил маневр, как это и бывает на поле боя.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Центурион Апий: Я не думаю, что королева обрадовалась бы, узнав о сожженной деревне и трупах эльфийских жителей на территории, которая была отведена для защиты - вашему батальону. Я уверен, так бы оно и было, если бы мы не явились вчера вечером сюда, ведь вас к тому времени тут не было видно, а стало быть, вам не все под силу, Капитан. Мы остаемся тут, и будем держать данное нами слово - защищать жителей Прозрачного ручья. - на повышенных тонах отвечал Апий, младшие центурионы и рыцари света поддержали его одобрительными кличами.

http://s019.radikal.ru/i634/1203/2d/dba573d75745.gif
Фолко: Не в этом дело, сэр Инквизитор, Капитан привел сюда свои войска, потому что хотел, чтобы вы ушли. - Фолко кинул резкий, настороженнный взгляд, чтобы понять, какую реакцию это вызывает у Таллориана - Все дело в том, что вы слишком "яркие", вас легко заметить, посему, против более слабого подразделения темных сил, вы скорее помеха, чем подмога, не прими за оскорбление. Однако, судя по всему, Центурион не собирается уводить своих людей, мне кажется он что-то недоговаривает, может быть нам действительно не следует это знать, я не спорю, поэтому обращаюсь к вам. Я слышал, Инквизиция святого пути пользуется определенным влиянием... - Фолко даже как-то замялся, не зная как лучше подойти к вопросу. - ... существует ли хоть что-то, что способно переубедить Апия, чтобы он все-же отозвал войска? 

0

33

Талориан внимательно слушал Фолко, заодно стараясь уловить и суть разговора представителя "Белого лотоса" и Апия.
- Да вы правы инквизиция имеет определенную власть, но я и сам не заинтересован покидать деревню и оставлять ее под защитой людей, - спокойно сказал инквизитор глядя на Фолко. - Я уже дал слово, что защищу ее, и отказывать от своего решения не буду. Я нисколько не сомневаюсь в вашей компетентности, но так же я уверен и в нашей силе. Мы не проиграем личу, - продолжил он наблюдая за словесной перепалкой двух командиров. "Странно, даже он чувствует то, что Апий, что то скрывает,"- подумал Талориан, смотря на центуриона. Холикросу подобная ситуация явно не нравилась.
- А почему вы думаете, что Апий, что то недоговаривает? Что бы заявлять подобное у вас наверняка должны быть какие ни будь подтверждения вашим словам, или я не прав?- напрямую спросил инквизитор у мужчины. Ему было бы интересно услышать мнение стороннего человека, так как архон знал, что воины наверняка будут преданы центурионы и ничего про него не расскажут, даже если будут знать его тайну.

0

34

http://s019.radikal.ru/i634/1203/2d/dba573d75745.gif
Фолко: Мне кажется, что у него есть какая-то причина, оставаться в деревне, помимо тех, что он нам называет. Неуверенность в  силе белого лотоса? Обещание, данное Ауриэль? Можете считать меня бесчестным, но это ведь недостаточно веские причины. Нам противостоит более слабый отряд нежити, чести разгромить который, не так много, как например, победив в одной из битв на севере Левиана, где разбил свой лагерь Крах'ар. Есть множество мест, где ваша сила бы пригодилась куда больше чем здесь. Капитан считает, что Апий не отсутпает из-за упрямства, но я думаю, здесь должно быть что-то ещё... - Фолко задумчиво почесал бороду. Не зря он считался одним из лучших разведчиков Лотоса, смекалки ему было не занимать. - ...Возможно и вы что-то скрываете, сэр Таллориан... - Действительно, если так подумать, аргументы инквизитора мало чем отличались от слов центуриона. Тем не менее Фолко решил поделиться с ним своими мыслями, не смотря на то что они могли показаться оскорбительными.

http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Значит мы тоже остаемся, центурион. Мы исполняем свой долг - и наш долг - защищать эти леса и эти деревья, и никто не нежить, не вы, не сможете нам помешать. Разговор окончен. Мы возвращаемся к себе. - Не мудрено, что белый Лотос выбрал в деревне свой, иной, отличный от Апия, штаб. Капитан приподнялся, вслед за ним поднялись и все его люди, после чего начали покидать гостиницу. Эльфы, Ауриэль и тот воин, уже успели покинуть зал, причем незаметно. Фолко тоже поднялся, вскинув руку в жесте "бывай". Выходя, капитан Рик ненадолго остановился, поймав взглядом Таллориана.

0

35

В словах разведчика была истина, и инквизитору самому стало интересно, в чем же могла заключаться причина такого упрямства Апия.
- В твоих словах, что то есть и я постараюсь разобраться с этим. Что же касается меня, то я могу поклясться Люммином, что я здесь на задании и скрывать мне нечего, - спокойно сказал инквизитор, глядя Фолко в глаза. Разведчик наверняка знал, что архон не будет бросаться клятвами, особенно Люмину, просто так.
Между тем словесная перепалка наконец подошла к завершению и стороны начали расходиться. Инквизитор встал со стула и тоже вместе с офицерским составом лотоса покинул стены кленового листа.
- Постойте, - окликнул он Капитана Рик О'Грея. - Разрешите представится. Мое имя Талориан Холикросс. Я инквизитор. Можете уделить мне немного времени? Мне бы хотелось с вами поговорить, - продолжил он, когда поравнялся с капитаном "Белого лотоса"

0

36

Фолко кивнул, видимо приняв тот факт, что инквизитор не скрывает лишнего, хоть его и насторожили слова о "задании" без пояснения подробностей. Фолко, вместе с другими офицерами лотоса покинул гостиницу. Все они подгонялись отнюдь не доброжелательным взглядом Апия. Некоторые из рыцарей света тоже смотрели им вслед хмуро.

- Постойте... - Услышав эти слова, обернулись все без исключения офицеры белого лотоса и уставились на Тала. Не опустили они свои взоры и тогда, когда он обратился к Капитану, предварительно представившись. Лицо Капитана сделалось менее жестким, он жестом руки приказал своим людям двигаться вперед, чему все безоговорочно послушались. Последним отвернулся Фолко. Рик подождал, пока собеседник нагонит его, после чего продолжил дивигаться в направлении своего лагеря, но медленно, неспеша, прогуливаясь.
http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Талориан Холикросс. Это для меня большая честь. Когда мне доложили, что здесь присутствуете вы, я подумал, что нам неприменимо надо встретиться. - Достаточно дружелюбно сказал Капитан.

0

37

- Я тоже хотел с вами встретиться. Не против, если мы немного прогуляемся? - ответил инквизитор, и осмотрелся по сторонам. К этому человеку у Талориана было много вопросов, на которые он бы хотел получить ответы. Вообще, если уж быть более точным, то архону очень хотелось бы перемолвиться парой словечек с Александром, но тот был мертв, поэтому единственный у кого Холикросс мог узнать интересующую его информацию, сейчас стоял перед ним.
- У меня много к вам вопросов, на которые я бы хотел получить ответы, - перешел инквизитор сразу к делу. - Я сейчас говорю с вами не как представитель ордена инквизиции, а как архон, который просто хочет во всем раз и навсегда разобраться, поставив на случившемся мертвую точку. Сделанного не вернуть, поэтому я никого не виню, - архон сделал небольшую паузу. - Правда ли, что нашим отрядом с самого начала собирались пожертвовать, и что слова о подмоге были лишь необходимой ложью? Так же мне хотелось бы знать что случилось с Александром, ибо слышал, что смерть его была необычной. Что бы это не выглядело как допрос, я предлагаю вам тоже задавать интересующие вас вопросы, общаясь подобным способом это будет выгодно нам обоим, - закончил он свою мысль и стал ждать ответа.

0

38

Вояка согласно кивнул и внимательно выслушал Холикроса, браво улыбнувшись.
http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Мы на одной войне, Таллориан, и сейчас не время думать о личной выгоде. Я расскажу все, что вы хотите узнать. - Рик почесал нос рукой в перчатке - Да... Капитан Александр. Я думал, что неплохо знаю его. Он командовал пехотой ордена так-же как я - кавалерией, мы были одного звания и любили выпить по кружечке пива, когда выдавался свободный часок. - Рик сделал небольшое отсутпление - Ту битву я ещё долго не смогу забыть. У нас военный орден, и магов среди нас было не много, поэтому я удивился, когда Хеля забрали из моего отряда, чтобы сделать так называемый "особый стратегический отряд". Изначально мне было приказано - оказать поддержку авангардистам из "особого стратегического отряда", до самого начала битвы я считал, что направлю конницу вам на помощь, однако, уже после начала битвы - мне пришел приказ - обходить врага с фланга... Я понимал, что тем самым я бросаю и вас, и Хеля, но не мне нарушать приказы командора! Это война! Я поступил как было приказано! Александр был удивлен не меньше меня, он тоже, как только началась битва, получил приказы, отличные от начальных. Думаю, что командор с самого начала разработал два плана, один - для широких ушей, а другой - реальный, мне тогда тоже казалось, что шпионов Марагора быть среди нас просто не может быть... Но если они и были, то передали личам дезинформацию. Ваш отряд был выбран жертвой с самого начала - мне жаль, но победителей не судят. Даже сейчас, зная все это, я все равно пойду за Коммандором, и если понадобится, я умру, так же как и Хель, защищая наши семьи, наших женщин и детей, наше королевство. Умру, потому что знаю, что моя жизнь - лишь малая цена для спасения империи. - Закончив про ту битву, Рик ненадолго прервался и просто шел. Он говорил без особых эмоций, словно для себя уже давно все решил и просто открыто излагал собственные размышления и факты.
http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Смерть Александра действительно была странной. Но если мыслить трезво - то все становится на свои места. Мое мнение - что его убила собственная жена, в военный лагерь приехала специально только чтобы убить Александра. Я думаю, что женщина была приспешницей Марагора, вроде-бы Александр был уже её третьим мужем. Отдать свою душу злу может как мужчина, так и женщина. Виной всему, его собственная неосторожность, но мне жаль, что Алексанр погиб такой глупой смертью,  он заслуживал большего. - Медленно разговаривающие вояки приближались к окраине деревни, чуть в отдалении виднелись белые шатры ордена - Я хочу узнать о том - Как именно погиб Хель. Хочу узнать все подробности той битвы. Все что не смог видеть сам.

0

39

Признаться честно, инквизитору понравилось разговаривать с капитаном Риком. Талориан и сам был патриотом до мозга костей, и любой ценой выполнил бы данные ему приказ. Он уже слышал версию смерти Александра и думал, что капитан сможет внести ясности в эту картину, но ничего нового он от него не услышал.
Снова вспоминать события тех минувших дней, инквизитору не хотелось, но обещание есть обещание.
- Когда мы подошли к лагерю, то от него практически ничего не осталось, - начал свой рассказ архон. - Мы вошли внутрь, здания и стены были покрыты огнем и льдом..., - сказав это Талориан сделал небольшую паузу. - Там то мы и встретили одного из семерки Марагора - архилича Аззара. Наш отряд вступил с ним в бой, но силы были не равны и..., - последние слова давались Холикроссу тяжело. - Лич обратил всех в лед и в живых остался только я. Благодаря вмешательству высших сил мне удалось одержать победу, тех же, кто были со мной в отряде, я похоронил. Как вы наверняка знаете, мы не придаем земле тела наших братьев, а сжигаем их. Именно так я и поступил с Хелем, Свеном, Раусом и другими, - закончил инквизитор своей невеселый рассказ. Их имена он никогда не забудет, ведь без помощи этих людей, архон мог и не справится с личем.

0

40

Капитан внимательно слушал слова Холикроса, его взгляд тяжелел с каждым словом и вот уже вскоре Рик'О'Грей созерцал землю у себя под ногами.
http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Поверить не могу, что он оказался настолько силен... Армию Марагора возглавляет семеро! Только подумать, семеро таких как он... Я слышал что удалось убить только двоих и при этом мы уже потеряли половину империи. Как солдат, сражающийся на войне, я непрестанно задумываюсь о том, куда катится эта война, но не допускаю мыслей об отчаянии... - Взгляд Капитана стал железным и только тогда поднялся с земли - Во время прорыва обороны на Ристеле, один мой знакомый командир по имени Адрэйн, встретился лицом к лицу с Кел'Разором во время битвы на грани собственного поражения. В отчаянии он спросил Лича напрямую, почему великая семерка служит Марагору... Он не ожидал, что Лич ответит. Он сказал, что Магистр Марагор сильнее их всех вместе взятых. Можешь себе представить такое? Я надеюсь что это не правда... Адрэйн не говорил как ему удалось тогда выжить, но вел себя так, словно искал смерти, в конечном итоге он нашел её, да будет земля ему пухом...
Рик задал ещё несколько вопросов, все они касались подробностей битвы при Нордторге и вообще цели, с которой Таллориан там оказался. Лукавить смысла не было, и Рику пришлось узнать все, пусть горечь и сопутствовала многим словам.
http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Когда мы захватили Нордторг, нам удалось узнать имена Мастеров Личей, которые возглавляли нежить в той битве и ещё кое-что о них... Я подумал что знаю кое-что, что может показаться тебе интересным. - Двое вояк уже успели перейти на ты - ... Женщина-призрак с которой ты сражался и от которой тебе пришлось отступить... Её имя Орнелла Мортикус, солдаты прозвали её - Безрадостная смерть. Некогда она была членом кровавой догмы, который базировался в Нордторге. Она предала их. Она убила лидера догмы и всех его приближеннных.. она переметнулась к Марагору и навела Армию тьмы на то поселение, армию которая "сожрала" остатки этой организации. Тебя не было там, но я видел издалека ту кучу трупов... Они стаскивали тела в кучи и бросали в портал, а она беспристрастно смотрела, как это проделывают с её бывшими товарищами... Мы не успели пробиться к этим телам... Все что нам досталось от деревни - выжженные руины. Я думаю, что рано или поздно она захочет тебе отомстить за то что ты ушел от неё. К этому стоит быть готовым, она не слабее Исма'ила, а уж в коварстве и решительности ему до неё далеко.

0

41

Талориан внимательно слушал капитана, внимая каждому его слову. Он ненавидел и презирал Марагора всеми фибрами своей души, но понимал, что противостоять темному магистру в одиночку  не может.
-  Нельзя верить словам Кел'Разорора, - спокойно ответил архон, глядя в глаза Рику. - Лич мог соврать, дабы пустить ложные слухи, что бы еще больше деморализовать и посеять смуту в воинах, которые ему противостоят. Я уверен, что темный магистр очень силен и не буду этого отрицать, но так же я уверен в том, что и на него в конечном счете найдется управа и появиться тот, кто сможет справится и с ним, - продолжил Талориан свои рассуждения. Он не пытался успокоить капитана, он говорил то, что думает, ибо сам был уверен в своих словах.
Услышав слова капитана о назгуле, встретившимся ему на поле сражения, Талориан невольно сжал кулаки.
- Орнелла Мортикус значит, я запомню это имя, - произнес он, смотря куда то в небо. На поле, близ деревни Нордторг, ему не удалось убить ее, из за численного перевеса армии нежити, но инквизитор не терял надежды снова встретиться с ней, что бы завершить начатое. - Отомстить, говоришь, - он посмотрел на капитана. - Если наши с ней пути снова пересекутся, то наверняка один из нас точно умрет и я надеюсь, что это буду не я, - улыбнувшись ответил он Рику.
- Я очень рад, что мне удалось поговорить с тобой. Я узнал все, что хотел и на душе моей стало легче. Я могу, что ни будь сделать для тебя? - спросил инквизитор Рика. Общаться с капитаном было интересно. Он был хорошим человеком и архон ему симпатизировал. Он так же как и Талориан являлся воином до мозга костей, и так же как инквизитор, был предан своему делу.

0

42

Капмиан Рик был немного удивлен этаким вопросом, видимо он считал инквизиторов святого пути несколько иными. С другой стороны, по легкой улыбке вояка был рад, хотя очевидно, ему было нечего просить у Таллориана.
http://s019.radikal.ru/i618/1203/12/ba1625422033.gif
Капитан Рик О'Грей: Я бы попросил чтобы архоны ушли из деревни, но я знаю, что с этим ты мне не сможешь, а быть может и не захочешь помогать. Пойми, это наша общая война, но тут - битва ордена. Я надеюсь никогда никакой злой рок не поставит нас по разные стороны барикад. Для меня честь знать тебя, Талориан. Ты всегда желанный гость в моем лагере.   - С этими словами Капитан был готов попрощаиться и направится наконец быстрым шагом да по своим делам. Ему ещё предстояло решать стратегические задачи, все-таки в своем ордене он был не малого звания, и не уступил бы в этом Апию, будь они солдатами одной армии.   

Темнело. Время Вечерней молитвы. Холикросу казалось неправильным то, что здесь происходит. Над деревней словно завила аура отчужденности. Эльфов почти не было видно, архон знал что эльфы прячутся хорошо и в теории каждый придорожный куст может оказаться спрятавшимся эльфом. И все же их отсутствие означало, что эльфы старались не высовываться из своих домов, или же не показываться на глаза. Часто встречались посты и патрули, причем как архонов, так и белого лотоса, и те и другие бойцы иногда охраняли одни и те же стратегические точки. Например, пристань охраняло два отряда примерно равных по численности из разных фракций, держались они в стороне друг от друга, да и вообще старались во всем делать вид, что другой группы солдат не существует. Нередко можно было заметить недобрые взгляды, которые кидали архоны в спины людей и наоборот. И пусть дело не доходило до брани и потасовок, но атмосфера в деревне стала похожа на натянутую струну. Даже у костров, где солдаты часто рассказывают друг другу истории, как реальные так и вымышленные, было непривычно тихо. Многие лица отражали мрачные раздумья.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-03-06 15:58:11)

0

43

- Ты прав, приказать что либо Апию я не смогу, да и признаюсь тебе честно, покидать эту деревню мне и самому не хочется, все же противостоять нежети это наша основная задача, но и твоему ордену я тоже очень благодарен. Вы взяли на себя тяжелое бремя и я уверен, что Люммин воздаст вам всем за это, - ответил инквизитор капитану. - Не буду прощаться с тобой Рик, это плохая премета, поэтому увидимся, - Талориан протянул капитану белых плащей руку и крепко пожав ее, распрощался с Риком.
В деревне царила неприятная атмосфера, и инквизитору это очень не нравилось. Не хватало еще сцепиться в бою двум светлым армиям, а потом еще и потерпеть поражение нежети. Перспективы были не радостными...
Отбросив дурные мысли, инквизитор поспешил к дому Лами, ведь он обещал ей, что после совещания навестит ее, а обещания свои рыцарь всегда привык сдерживать.
Оказавшись на знакомой улицы, он без труда нашел дом, в котором ему довелось побывать ранее, и он не теряя времени, поднялся вверх по изящьной лесенке и оказавшись у двери, постучал в нее.
- Это Талориан Холикросс, - представился он на всякий случай.

-----> Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-03-16 23:10:22)

0

44

Переход -------> Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

- Да освятит Люммин твой путь, - ответил Талориан приветствием. Инквизитор подошел к столу, где была размещена карта и еще раз взглянул на нее. Холикросс не знал, что на уме у проклятого лича и когда начнется война, поэтому он лишь тяжело вздохнул и посмотрел на сэра Валианта.
- Не буду таить и спрошу напрямую. Как давно ты находишься под руководством центуриона Апия и какое у тебя о нем сложилось мнение? - спокойно спросил Талориан архона. - В этой деревне я очутился не просто так, и выполняю одно важное поручение. Я никогда не прибегаю как таким методом как шпионаж или подкуп, и стараюсь все решать напрямую. Я не прошу наговаривать на твоего командира, и меня совершенно не интересуют сплетни. Я хочу услышать лишь факты, - высказался Холикросс, смотря своему аппоненту прямо в глаза. За всю свою жизнь инквизитор провел много допросов и умел чувствовать говорят ли ему правду, или же что то скрывают от него. Ложь бы он наверняка почувствовал, да и клеветать друг на друга среди архонов было тоже не принято, что облегчало задачу инквизитору.

0

45

Изменения на карте гласили о том, что практически весь без исключения отряд Лотосов сместился к деревне Прозрачный ручей, позиции архонов немного поменялись в окружении самой деревни, а вот позиции нежити не изменились совсем, они как стояли на предели ощущений духа, так и стояли, и видимо все тем же звездообразным построением.

Рыцарь некоторое время проницательно, если не настороженно глядел на Таллориана, после чего сумрачно кивнул.
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Сэр Валлиант: Значит вы посланник Легата. Да, догадаться об этом следовало. - Взмахом руки он отослал подальше посыльных и караульного, теперь центурион Валлиант и инквизитор Таллориан остались наедине. - Я был с Апием с самого начала, ещё с тех времен, когда он был простым десятником, я служил под его началом, и именно благодаря нему я смог добиться своего места. Я скажу всю правду, поскольку скрывать нам нечего - центурион Апий нарушал, бывало, приказы вышестоящих, но никогда не изменял заветам Люммина! Все что он делал всегда имело за собой благие цели - цели служения свету, цели, ради которых был рожден каждый Архон. Апий не позволяет чужому безрассудству вклиниваться между ним и Люммином, и он всегда думает о тех кто идет за ним, именно поэтому я пойду с ним до самого конца, даже если нам всем предстоит отдать свои души свету в этой войне. Ходят слухи, будто в нашем отряде пренебрегают правилами и заветами, из-за чего нас порою подозревают, но все это лишь жалкая клевета завистников, иногда мы не следуем правилам, но всегда блюдем заветы, и при этом добиваемся успеха там, где другим это не под силу, именно поэтому первая когорта заслуживает всей своей славы!

0

46

Архон внимательно выслушал Валлианта.
- Это я и хотел услышать, - произнес инквизитор. Сомневаться в словах рыцаря не было повода, поэтому Талориан остался доволен его ответом. Если Апий добивается целей архонского народа, чтя законы Люммина, то это вполне устраивало инквизитора. Он и сам был из той породы архонов, которые считали, что цель оправдывает средства.
- Спасибо, - ответил он архону. - Ты развеял мои сомнения по этому вопросу. То, что центурион нарушает приказы свыше, меня в принципе не особо интересует. Следить за субординацией не моя работа, - улыбнулся Талориан. - Хочу спросить тебя еще вот что. Что ты можешь сказать о мастере Риорасе, - задал второй интересующий архона вопрос. Не сказать, что инквизитор в чем то конкретном подозревал волшебника, но совокупность всех фактов, которые он узнал в лагере, наталкивали его на определенные мысли, которые ему не особо нравились.

0

47

Вопроса о маге Валлиант видно не ждал, похоже для него маги - это просто маги, которые есть в каждом отряде, и которые служат службу в своей роли так же как и прочие бойцы.
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Сэр Валлиант: Риорас - маг. Что тут сказать. По правде говоря, я не очень чтобы часто общаюсь с магами, не считая своего собственного - так же как в армии людей, к офицеры архонов тоже обычно имели приставленных к ним магов для решения вопросов связанных с мистикой. - Просто маги у нас держатся своим кругом, оно и понятно, у нас-то, вояк, с ними не так много общих тем для разговоров, разные школы, разные привычки. Не будут же они с нами обсуждать детские, по их меркам заклинания, которые являются для нас верхом возможностей? Риорас - маг Апия, так что среди магов он первый, со своими обязанностями он справляется хорошо. В бою, как маг, он очень полезен, ведь помимо стандартной боевой школы света, он смог достичь немалого мастерства в другой магии, которая вроде как, лучше исцеляет, и вообще обычно доступна только женщинам. Кстати о них, они, я имею ввиду святых дев, целительниц, почему-то его, Риораса, опасаются. Может быть из-за этой странной магии, кто знает... - рыцарь почесал затылок, видимо ему самому было нечуждо любопытство и этот вопрос был интересен - В следующий раз мне стоит спросить об этом Лотенилла, моего мага, жаль что сейчас он на посту, руководит развед-фалангой. - Об этом построении Таллориан тоже знал, в армии архонов, в любой войне с темными силами во время боевых действий непрерывно работала Развед-фаланга. Суть её состояла в том, что с десяток или чуть более архонов под руководством одного офицерского мага по очереди применяли Дух света и тщательно концентрировались на заклинании все время его действия. Таким образом всегда, круглые сутки и без перерыва была активна обнаруживающая магия на пике своей эффективности, любое, даже незначительное присутствие и движение тьмы в зоне действия заклинания сразу же становилось известно офицерскому магу и тут-же передавалось офицеру.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-10 10:42:09)

0

48

- Спасибо, что ответил на мои вопросы, - поблагодарил инквизитор архона. - Я думаю мне лучше самому стоит погворить с твоим магом, разумеется если ты не против, - спокойно сказал Талориан Валлианту. - Я уже побывал в здешних лесах и в принципе хорошо в нем ориентируюсь, поэтому помимо того, что я бы смог получить интересующую меня информацию, заодно помог бы развед-фаланге, ибо мои навыки могли бы оказаться полезными. Если сможешь указать направление, то я бы с радостью присоединился к ним, так как сидеть без дела, меня откровенно уже достало, - признался инквизитор архону.
Талориану действительно не нравилось сидеть без дела, когда он хоть чем то мог помочь. Разумеется та битва была для него хорошим уроком, и теперь он понимал, что заходить так глубоко одному в лес, была ошибка, но так же Холикросс понимал, что сойдет с ума в этой деревне, в которой он, несмотря на то, что тут было очень уютно, чувствовал себя как будто не в своей тарелке.
Если бы Сэр Валлиант не отказал ему в просьбе, то архон, следуя его указаниям незамедлительно бы отправился на поиски мага. Если же архон ему откажет, то инквизитор направиться в сторону храма, дабы по возможности встретить там Мири и попытаться узнать, что ни будь у нее. так же если бы инквизитор смог найти самого Риораса, то разумеется он поговорил бы и с ним.

0

49

http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Сэр Валлиант: Я не против, не мамочка же я Лотениллу, а по правде говоря - он сам мне в отцы годится. - Весело усмехнулся Валлиант - Развед-фаланга расположена на холме к северу от поселка, иди вдоль реки от пирса по тропинке, на первом повороте направо, там тропинка уходит вверх. Хотя что я объясняю, думаю, ежели что, спросишь у дозорных. На подступах к холму Ниррис понаставил своих легионеров. - На прощание рыцарь отсалютовал - Удачи вам Сэр Таллориан, да не оставит вас свет Всеотца.

Больше в гостинице выяснить что-нибудь не удалось. Риораса на месте не было, как и Апия. Вероятно они проводят ревизию вместе, или же Риорас носится где-то, пытаясь придумать как при помощи магии заманить в ловушку Исма'ила. Покинув гостиницу, рыцарь вступил в ночную тень, под баюкающие кроны огромных эльфийских деревьев. Приняв знаки почтения от патруля дозорных архонов, Таллориан отправился в указанном офицером направлении.

Talorian Holycross перемещен >>> Окрестности деревни "Прозрачный Ручей"

0

50

По пути к деревне инквизитор заметил, что не только архоны готовятся к бою. Судя по всему - орден белого лотоса тоже планировал выступать, и нет никаких сомнений - выступать они планировали по своему. К счастью эльфийское население, благодаря тому, что им позволили содейстовать когорте Апия, в свою очередь прислушивалось к руководству центуриона, так что хоть и не большие, но все-же силы эльфов, выступали заодно с архонами, что несколько нервировало солдат лотоса.

Дверь штаба была широко открыта. Теперь здесь кипела жизнь. За столом пребывал весь офицерский состав Апия, а так же мастер Риорас и леди Ауриэль. Офицеры лотоса собирались в каком-то другом месте, поэтому никого из них тут не было. Неподалеку от входа в гостиницу топтался представитель ордена из младшего офицерства, если вообще не рядовой, функцией которого наверняка было не участие в совете от лотоса, а просто - слушать и докладывать своим офицерам о решениях Апия. Разумеется его в штаб не пустили и теперь он околачивался неподалеку, сжав зубы и кулаки. Появление Инквизитора осталось практически без внимания - все были очень заняты. На карте значительно прибавилось черных отметок.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Как так получилось, что всего за какие-то сутки численность войска Ис'маила выросла втрое... Втрое! Сэр Ниррис, вы говорили, что до ставки Крах'ара несколько дней пути!
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Ниррис: Я не отказываюсь от своих слов. До ставки Архилича действительно несколько дней пути и получить подкрепление в такие короткие сроки Ис'маил бы смог, только если бы Крах'ар заранее отправил войска ему навстречу, предвидя, что здесь, в Прозрачном ручье , будет сразу три центурии. - Апий поразмыслил над этим и ответил.
http://se.uploads.ru/TNUjs.jpg
Апий: Я в это не верю. Если это действительно так, то значит, среди нас есть предатель, но не один Архон не способен переметнуться на службу к приспешникам тьмы.  Риорас. Нежить могла воспользоваться порталами, чтобы увеличить свою армию?
http://sd.uploads.ru/Ee0G2.png
Мастер Риорас: Обычными порталами едва-ли, мертвецы были налегке, у них не было ресурсов для того чтобы открыть и поддерживать в течении длительного времени достаточной ширины врата, чтобы успела пройти целая армия. По правде говоря это очень затратно, и то, что они могли бы получить, уничтожив эту деревеньку, даже если учитывать нас - не стоит таких затрат. Возможно мертвецы вновь воспользовались неизученным доселе ритуалом, тем же самым, который они уже использовали ранее дважды... - Объяснил свою позицию маг.
Апий: Чтож, ладно. Пусть на этот раз Лич действительно обвел нас вокруг пальца, не зря о нем ходит молва, как о великом хитрице, но мы - дети Люммина, никогда без боя не сдадим не капли земли в руки сил зла! Как скоро ваши отряды будут в полной боевой готовности на оговоренных позициях?
Рыцари начали отчитываться Центуриону, практически все войска уже были на месте, лишь немногим нужно было ещё время, но это время у них было.

0

51

Деревня Прозрачный ручей. Дорога и окрестности.>>>

Слова Апия стали для инквизитора неожиданностью. Талориан знал, что армия тьмы будет превосходить архонов в численности, но что бы так... "В три раза значит..." - подумал инквизитор оценивая масштабы предстоящего сражения. "Погибнет очень много архонов," - с грустью подумал Холикросс, но все же нашел в себе силы взять себя в руки.
Инквизитор прошел к месту, где стоял центурион и начал слушать доклады офицеров. Талориан был не силен в тактике, но информация могла оказаться полезной для него, и не выслушать ее было бы глупо с его стороны. Когда офицеры закончили, он и сам обратился к Апию.
- Я тоже хочу принять участие в сражении, - сказал Талориан глядя на центуриона и его мага. - Я уже сталкивался с сильными противниками и думаю, моя помощь может оказаться полезной. Я могу усилить какой ни будь отряд, желательно в авангарде твоих войск. Так же я неплохой кавалерист, - продолжил свою речь архон. Ему хотелось быть как можно полезнее в предстоящем сражении. Защита эльфийской деревни была первоочередной задачей, а уж разобраться в делах Апия и Риораса он сможет и позже.
- Если есть какое ни будь задание, в котором могла бы пригодиться моя сила, то я в твоем распоряжении, - закончил свою речь Талориан.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-09-23 15:55:36)

0

52

http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Ваша сила пригодиться везде, сэр Талориан. Вы знаете, что я не могу вам приказывать и вы вольны взяться за любое задание по своему усмотрению. И всё же меня интересует, как Исма'ил пополнил свою армию! Святая инквизиция!
Апий пылал праведным гневом, вопросительно взглянув на Нирриса и снова переведя взгляд на Риораса. Инквизитор же так и не получил чёткого ответа от Центуриона и был какое-то время предоставлен себе и своим размышлениям. Совет снова загудел как рассерженный улей, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации. Задерживаться не стоило, ведь некогда небольшое войско нежити наступает, значительно увеличившись в размере. Апий Тривмигист снова склонился над картой, помеченной множеством чёрных и белых фишек. Но все дальнейшие раздумья были прерваны разведчиком, ворвавшимся в комнату вместе со свежим ветром и запахом цветов. Его весть заставила всех застыть на месте - армия нежити снова остановилась, на этот раз в миле от деревни и прекратила своё наступление на Прозрачный ручей. Центурион тяжело опустился на стул и ещё раз оглядел карту, передвигая на ней чёрные фишки. И снова всё изменилось почти в последний момент. Рыцари света так же молча обступили огромный стол и углубились в обсуждения. На лицах многих было видно разочарование, и и некоторую степень шока.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Да что творится вокруг!
Голос Центуриона был усталым от бессонной ночи, проведённой в подготовке к опасному сражению, когда Исма'ил предпринял столь странный шаг. Но если армия мёртвых остановилась, это абсолютно не значит, что Мастер лич не отдаст приказ в ночи атаковать эльфийскую деревню. Талориан Холикросс был вновь предоставлен самому себе и мог продолжить свои расследования.

0

53

Ситуация, складывающаяся в деревне абсолютно не нравилась инквизитору. Нежить вела себя странно, и это было очень не хорошо. Когда ожившие мертвецы представляют из себя стадо и их никто не контролирует, это одно. Такой враг не представляет из себя большой угрозы, даже имея численное превосходство. Другое дело, когда нежить, превосходящая силы архонов в несколько раз, начинает придерживаться определенной военной тактике, исполнять приказы своих линейных командиров и действовать слаженно. "Этого лича неприменно надо убить здесь," - подумал архон, оценивая предстоящее сражение.
Пока вражеские войска не атаковали, Талориан мог заняться поручением легата, поэтому как только собрание командиров было закончено, во всяком случае на время, он подошел к мастеру Риорасу.
- Приветствую еще раз, - вежливо он обратился к магу света. - У меня к Вам есть небольшая просьба мастер Риорас. Не могли бы вы мне показать вашу лабораторию, а то до меня дошли некоторые сведения, относительно ее, которые хотелось бы либо опровергнуть, либо подтвердить, - инквизитор не привык юлить, и не видел в этом никакого смысла. Он привык решать вопросы на прямую.

0

54

Лишние люди тут же начали выходить из штаба, чтобы не мешать и дабы не попасться под горячую руку командующего. Остались лишь те, ко действительно мог бы сейчас помочь в этой ситуации. Нежить действовала, руководствуясь определённой тактикой, что буквально переворачивало изначальный план Центуриона, дать бой вражеской армии. По каким-то причинам Исма'ил остановил свою армию, заставляя понервничать хорошенько светлые силы. Талориан решил использовать это время и в свою пользу, отправившись тут же выполнять поручение легата, ни на минуту не задерживаясь. Подойдя к магу света, не скрывая и не изворачиваясь, напрямую задал интересующий его вопрос. Мастер Риорас обернулся к инквизитору и устало улыбаясь, ответил, убирая волосы со лба.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Мастер Риорас: Сэр Талориан, с превеликим удовольствием сделаю это, но вы сами видите, Апию нужна моя помощь сейчас, как никогда иначе. Прошу простить меня.
Чародей мягким шагом обошёл рыцаря и направился к столу, где Центурион пытался найти выход. Холикросс вновь получил вежливый отказ, опять оставшись наедине со своими мыслями и подозрениями.

0

55

- Вижу, - ответил инквизитор Магу. - Благо я могу осмотреть ее и без вас, - сказал он уже тише, повернувшись к Риорасу спиной. У Талориана было достаточно полномочий находиться в лаборатории мага света и без его ведома, если у него имели на то веские основания, а у рыцаря они имелись.
Холикросс покинул "временный штаб" и вышел на улицу. Время до нападения у него еще было, поэтому он решил заняться своим расследованием. Нужно было найти лабораторию, ибо где она находиться инквизитор не знал. Сначала он хотел спросить у любого мага, встреченного у него на пути, но потом подумал, что это не лучшая идея. Когда тобой интересуется орден инквизиции, это может привести к определенным выводам, которых Талориану, хотелось бы избежать. Разумеется он понимал, что репутация у мага в центурии Апия очень хорошая, но с другой стороны и у инквизитора была не хуже. Наверняка почти все присутствующие здесь воины, знали в каком ордене состоит Талориан, и половина наверняка слышала о его заслугах, поэтому он решил не рисковать.
- Нужно найти ее как можно быстрее, - буркнул инквизитор себе под нос и отправился в сторону лазарета. Мири наверняка знала, где находиться лаборатория мага, и не должна отказать ему в помощи.

переход -----------------> Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-06-22 13:42:38)

0

56

Поздняя ночь грозила смениться ранним утром, когда Таллориан, после разговора с Фолко с мешком улик вошел в штаб, в который была переобустроена гостиница "Кленовый Лист".
Стражи на входе привычно отдали честь ударом кулака в грудь и пожелали чтобы Люммин не оставлял своего верного слугу.
Внутри Апия не было, из всех тут присутствовал только Сэр Валлиант и Мастер Риорас, они стояли над картой и активно обсуждали то, каким образом они будут организовывать дополнительные укрепления деревни.
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Сэр Валлиант: Я считаю, нам нужны ловушки здесь и здесь. Мы не можем рассчитывать что с этой стороны мы будем прикрыты бойцами Лотоса...
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Мастер Риорас: Я согласен, но у нас заканчиваются кристаллы маны. Я могу только предложить ряд больших ям со святой водой вот по этому краю. В таком случае, если даже бойцы Лотоса по глупости напорются на наши ловушки, с ними нечего не будет кроме освежающей ванны... - Вошедший инквизитор привлек внимание мага - Сэр Таллориан? Хорошо что вы здесь. У меня будет к вам небольшая просьба. Если собираетесь пользоваться порталами ещё раз, предупреждайте меня, в конце концов мы понятие не имеем, не нежить ли открывает тот или иной портал. Когда мы отследили ваше перемещение, мы едва не закидали всю позицию боевой магией, к счастью моих подчиненных остановили эльфы.

0

57

Инквизитор вошел в гостиницу только под утро. К сожалению Апия здесь не оказалось, но присутствовал тот, ради кого пришлось не поспать этой ночью, а заодно и чуть не поставить на кон свою жизнь и жизни еще нескольких людей и эльфов.
- Приветствую вас, и да освятит Люммин ваш светлый путь, - поздоровался он с окружающими. Взгляд инквизитора на несколько секунд остановился на Риорасе, после чего архон прошел вглубь зала и остановился возле карты.
- Значит нужно поблагодарить эльфов, что меня не убили собственные воины, - произнес он, ставя мешок на пол. - Раз уж вы все равно отследили мое перемещение, то думаю сэкономите мне время, которого и так осталось в обрез. Сэр Валлиант, вы не могли бы отправить гонца к центуриону Апию? Дело крайне архисрочное и требует незамедлительного его решения.
- С вами же мастер Риорас мне нужно будет очень серьезно поговорить, - инквизитор сделал небольшую паузу и достал из мешка первый попавшийся ему под руку документ. - Я думаю вам эти бумаги могут показаться очень знакомыми, - произнес он, протягивая магу свету документ. который он вынул из мешка.

0

58

Риорас выглядел таким - каким он и был обычно, весьма самодовольным, беспристрастным, вежливым и властным. Он оставался таким и тогда, когда Таллориан начал говорить. Вот только вид свитка мигом снял с его лица это выражение. Таллориан увидел Риораса таким, каким раньше никогда не видел, он был в смятении. Полу-улыбка вмиг опустилась, глаза расширились, потом он отвел взгляд, будто бы стрался скрыть свое состояние. Пальцы мага беспокойно постучали по столу, сам он немного сгорбился и понуро прошелся взад-вперед вдоль стола, словно мечась на месте, прежде чем остановился и кивнул, подтверждая, что мол свиток знакомый.
http://se.uploads.ru/6tLsS.jpg
Сэр Валлиант: Настолько срочное, что важнее раздачи личных боевых заданий? - Валлиант как бы намекал, что Апий не каким-то там обходом занят, но убедившись в серьезности Таллориана, кивнул. - Хорошо, я тогда сам схожу за ним. Донесение от простого гонца не заставит центуриона поторопиться. - Кивнул рыцарь света и отбыл, широко раскрыв входную дверь. Вскоре рыцарь удаллся, а  дверь закрылась. Таллориан и Риорас остались в помещении наедине.

http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Мастер Риорас: Значит вы увидели это. Узнали. Кто ещё знает об этом? Должно быть местная леди и её Эльф об этом ни за что не скажут, но этот трепач из Белого лотоса наверняка поднимет море шума... - Риорас поморщился, говорил он сам с собой, будто выражая мысль вслух. - Ты и представить не можешь, насколько это важно! - Риорас картинно взмахнул свиток - Представить не можешь через что мне прошлось пройти, чтобы узнать правду! Самые омерзительные вещи, противные даже самому Люммину, думаешь я желал этого? Но у меня не было выбора, я должен был знать наверняка о том, на что способен наш враг! Если хочешь, я скажу тебе о результатах своих исследований! Ты узнаешь ту правду, которую узнал Я! - Мастер Риорас повышал голос, он явно нервничал - Скоро сюда прибудет Апий, и до его прихода у меня нет времени чтобы внятно все растолковать! Скажу только то, что мы все обречены. Не важно сколько нам будет противостоять мертвецов - тысяча, пять тысяч или десять, но в решающий момент мы проиграем! Только я знаю, как это предотвратить. Если ты доверишься мне... Поможешь убедить Апия не осуждать меня сейчас - ещё есть шанс все исправить! 

0

59

- Спасибо сэр Валлиант, - поблагодарил архона инквизитор, не сводя глаз с Риораса. Он нервничал, и это было видно даже невооруженным глазом. Когда Валлиант удалился и они остались с магом наедине, он заговорил...
- Как ты уже и сказал, об этом знаю я, Серигим, Ауриэль и разведчик белых плащей Фолко, - ответил ему Холикросс. - Эльфы будут молчать, но вот заставить молчать следопыта я не смог. У меня был с ним разговор и он ясно дал понять, что все расскажет командованию, и ты наверняка знаешь, чем это грозит Апию!? - лицо Талориана стало очень серьезным. - Риорас, ты же осознаешь, что совершил? Даже несмотря на твои слова, все твои исследования являются преступлением, и ты должен будешь понести наказание согласно нашим законам, - инквизитор был неумолим и казалось ничто не может изменить его решения, но услышав слова мага, он задумался. Разумеется его можно было взять под стражу прямо сейчас и наверняка даже Апий не стал бы ему мешать, но перед этим его стоило хотя бы выслушать.
- Хорошо, говори, и от сказанного тобой будет зависеть твоя дальнешая судьба. Если то, что ты говоришь правда, то я постараюсь убедить центуриона, если же нет..., - Холикросс сделал небольшую паузу. - То ты сделаешь только себе хуже, и знай! Я смогу отличить правду от лжи - произнес архон смотря магу в глаза. Талориан не сколько не сомневался в умениях Риораса и знал, что тот очень сильный и умный маг. Он действительно мог знать что то, что не знал никто кроме него и послушать его стоило.

0

60

http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Мастер Риорас: Я не на столько наивен, чтобы лгать копью света! Разумеется я говорю правду и Люммин мне свидетель! Слушай же. Вот этот свиток - он рассказывает о том, как магически воссоздать процесс дыхания. Объясняю на пальцах. Все мы знаем что нежить способна передвигаться или сражаться. Типичная некромантия! Магия смерти заставляет суставы работать так же, как и магия жизни, но в то же время абсолютно наоборот, разница лишь в том, что жизнь способна заставить ноги ходить только тем кто жив, а смерть - тем кто мертв. - Риорас пытался объяснить быстро, но быстро не получалось - А способна ли нежить дышать? Все считают что нет, ведь зачем им, да? Одно дело когда ноги ходят, а другое дело когда легкие сокращаются. Второе бесполезно для битвы. Но в теории, если некромантия способна заставить ноги зомби переставляться, то она способна и мертвые легкие заставить сокращаться. Ну не правда ли, занятно? - Риорас так увлекся, что даже нервничать перестал, его будто окутала аура вдохновения, и он забыл что находится на допросе от которого может зависить его свобода. - Так вот. С помощью этой инструкции - можно это сделать. Я попробовал. Действительно можно. И дыхание это ещё не все, ведь все остальное тоже можно запустить. А теперь представь зомби, который дышит как человек, питается как человек, улыбается как человек, плачет как человек и даже думает, как человек! Насколько такой Зомби будет похож на нежить? Да не на сколько! Тело - мощный инструмент, и если скрупулезно восстановить абсолютно все, то даже аура не будет такой темной, как у нежити. Ты ведь слышал про смерть Александра? Не кажется ли тебе эта история малость неправдоподобной? Я подумал чуть глубже, и Знаешь что? Александр возглавлял пехотный батальон стражи белого Лотоса. Когда Крах-ар вторгся в вечный лес, они должны были сражаться вместе с гвардией лесных теней и остановить нежить на дальних подступах, но Александр неожиданно погиб! В результате во главе стражи стал другой человек и битва была проиграна из-за преждевременного отступления сил Лотоса, Александр очень не любил отступать и всегда по возможности стоял до конца. Если бы он остался жив, то нежить не смогла бы пробиться в вечный лес, Крах-ар не смог бы построить тут укрепленный пункт, а у Ис'маила никогда бы не хватило наглости зайти так далеко в земли эльфов!  Нечего если бы это был единичный случай, но ведь нет! Такие странные вещи происходят постоянно и в результате войну мы постепенно проигрываем. Я спросил себя - почему? И чтобы развеять свои худшие опасения, я занялся этими... - Риорас прервался, поскольку дверь резко распахнулась и на пороге появился центрурион Апий в полном боевом облачении. Идеальная гордая осанка и целеустремленный взгляд. Выражение его лица было хмурым и недовольным, он совершенно не был обрадован тем, что его так грубо отвлекли от дел. Его сопровождали двое офицеров и их оруженосцы, всего 6 архонов и все они зашли в комнату и разошлись полукругом.

http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Вы сказали что у вас есть очень срочное дело, Сэр Таллориан, я слушаю. - Произнес Апий и взглянул на Риораса. А этот маг быстро преобразился, уже приняв свой обыденный спокойный вид после пылкой речи и нельзя было даже подумать о том, что только что он едва держал себя в руках.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-04 22:29:29)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно