FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"


Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

http://sa.uploads.ru/pXsqc.jpg
Вывеска гостиницы "Кленовый лист" издалека привлекает к себе взоры. Красный листок на широкой деревянной табличке смотрится довольно гармонично над входом в высокое трехэтажное деревянное здание с маленькими окнами. Само здание находится чуть поодаль от реки, рядом с широкой дорогой, и сразу привлекает внимание прибывающих путников.
Внутри помещение было аккуратно подметено и вымыто. Потолок здесь был достаточно высок, а зал широк, столы здесь были круглые, а окна, в отличие от жилой части, довольно широки. Лампы ярко освещали помещение. Тем не менее, зал не был большим, и расчета на слишком большое количество постояльцев хозяин явно не делал. В меню присутствовали практически все известные виды эльфийских фруктов, овощей, салатов и лепешек с начинкой, но помимо этого здесь ещё встречались и рыбные блюда, что явно давало некоторые преимущества этой гостинице перед другими гостиницами эльфийской расы, со стороны, конечно же, других рас. Впрочем, наличие рыбы не особо удивляло - все-таки деревня находилась на берегу реки, и здесь занимались рыбным промыслом. Из зала можно было попасть на верхние этажи, где и располагались комнаты постояльцев. Во дворе так же присутствовала конюшня, колодец и склад.
Во время угрозы со стороны немертвых в этой гостинице остановились офицеры 1-ой когорты 5-ого Эденского легиона.

Внутренние локации:

1. Общий зал.

Здесь уставшие путники могли отдохнуть и недорого перекусить.
http://s8.uploads.ru/4JmZL.jpg

2. Верхние этажи. На них располагаются комнаты для постояльцев гостиницы.
3. Конюшня. Сюда гости могли отправить на содержание своего коня. Лошади хозяина гостиницы тоже находятся здесь.

0

61

Слова Риораса были для инквизитора словно гром среди ясного неба. Талориану трудно было поверить в услышанное, но сомневаться в истинности слов светлого мага не было смысла. "Неужели они способны и на такое?" - мысль о том, что армия тьмы теперь способна на такие ухищрения, никак не укладывалась в голове архона.
- То есть получается, мертвец может выглядеть как обычный человек, но все равно при этом быть мертвецом и быть подконтрольным кому то из личей? - спросил Талориан у мага, но услышать ответ так и не успел, ибо в помещение вошел Апий и Риорас замолчал. - Я помогу тебе, чем смогу, но после этой битвы тебе придется за все ответить, - сказал он очень тихо, так, что бы его услышал только маг.
- Извини, что отвлек тебя от важных дел, но дело действительно серьезное, - инквизитор перешел сразу к делу. - У меня появились данные, что армия тьмы пополнилась еще пятью тысячами боевых едиениц, при чем это будут не обычные скелеты, а скелеты орков. Скажу сразу, белые плащи тоже в курсе этого, но и это еще не все, - Талориан сделал паузу и перевел взгляд сначала на мешок, а потом на Риораса. Не знай об инциденте в пещере Фолко, то ситуацию можно было бы обыграть по другому. Талориан мог осудить мага и после битвы, ибо он мог быть очень полезен, но что сделано то сделано и время вспять не повернешь.
- Апий, есть еще одно дело, но я бы хотел, что бы мы остались здесь втроем, поверь так будет лучше, - начал говорить инквизитор. Если Апий решит, что остальные тоже должны это услышать, то пусть будет так.
- Я прибыл сюда по приказу легата, что бы развеять или подтвердить слухи о твоей центурии. Меня очень заинтересовал твой маг и я решил провести расследование, - начал говорить Талориан. Он хотел было рассказать все как было, но в таком случае инквизитору было бы сложно предугадать, как отреагирует центурион, а знания светлого мага были очень ценными, поэтому он решил дать слово виновнику.
- Риорас, расскажи своему центуриону сам, о том, что ты сделал, а я дополню, если ты вдруг, о чем то забудешь, - сказал архон, обращаясь к магу.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-11-05 13:26:35)

0

62

Центурион Апий услышал Таллориана. Риорас стоял все так же сохраняя достоинство.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Мы уже успели заметить, как не странно, увеличение численность армии мертвых. Теперь мы знаем точное число. Это лучше, но кардинально нечего не меняет. - Апий, кажется, выглядел разочарованным.
...и это еще не все. - Его сумрачное лицо сменилось некоторым интересом.

Апий: Хорошо. Выйдите все и не пропускайте никого в гостиницу. Это приказ. - Архоны все как один отсалютовали и покинули помещения без колебаний. Дисциплина в армии света была незыблема. Оставшись напротив двух воинов света, он снова потерял немного уверенность, то похоже не мог позволить себе потерять лицо перед командиром, а потому держался.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: Я совершил грех и пошел против заповеди о неприкосновенности смерти. - Признался Риорас, чем настолько удивил Апия, что тот никак не смог скрыть своего шока - Я изучал и даже использовал магию смерти, разумеется при помощи свитков и магических предметов, захваченных у нежити, и чтобы убедиться в том, что Личи способны на такое... Речь идет об Иных, сэр Апий. Я как-то говорил о них, и тогда вы сказали что это все неподтвержденные домыслы суеверных людских умов. Теперь у меня есть доказательство того, что вы ошибались. Иные действительно существуют. Нежить среди наших друзей и мы даже не замечаем этого! - Взгляд Апия изменился, он теперь смотрел на своего боевого партнера как на какого-то безумца и будто бы размышлял, не отправить ли его к целительнице Миририании, в надежде, что она сможет вернуть ему рассудок. - Вот эти свитки из моей Лаборатории добыл сэр Холикрос, здесь все есть... все мои записи, недели опытов! Все-все! Я почти смог сконструировать Иного, мне не хватило знаний в области устройства человеческого мозга, я не смог заставить Иного думать и жить своей прошлой жизнью, в остальном же...
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Довольно, Риорас! - Рявкнул Апий. - То что ты говоришь - это какое-то безумие. К тому же ты скрывал это от меня, в то время как я доверял тебе. Доверял с тех самых пор как твой отец пристроил тебя ко мне в когорту, хоть я и не хотел брать его сына. Я считал что ты отличаешь от него, от безумного архона, забывшего заветы Люммина ради праздного любопытства, но это было моей ошибкой, Риорас. - Когда центурион, облащающий мощным и четким командирским голосом начал басить, Риорас нахмурился и сжался, словно бы стыдясь за все. Он не посмел прерывать Тираду Апия и как-либо возражать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-05 14:14:06)

0

63

На Риораса было жалко смотреть. Под настиком Апия, от самодовольной улыбки светлого мага не осталось и следа.
- Апий, для того, что бы выполнить задание я не мог взять твоих солдат, ибо они слишком верным тебе, поэтому пришлось воспользоваться помощью белых плащей. У них был долг передо мной, поэтому они не отказали, но из за того, что их разведчик участвовал в операции, которую я возглавлял, они знают о деяниях твоего мага, и наверняка попытаются воспользоваться этой информацией в своих целях. Фолко, а именно с ним я отправился на поиски улик, ясно дал это понять. Они явно захотят взять контроль над защитой деревни, используя информацию, которую они получили, дабы надавить на тебя, - сказал архон центуриону, что бы тот знал, что его ждет. Дабы не подливать масло в огонь, об информации о том, что именно благодаря Риорасу пополнялись ряды нежити, он пока решил умолчать.
- И еще, - инквизитор сделал небольшую паузу. - Апий, я тебя прошу, дай высказаться Риорасу. Видит Люммин в его словах есть смысл. У него нет смысла нас обманывать. Да, он занимался неугодными Люммину делами, и за это понесет суровое наказание, но позволь ему продолжить. Ты сам понимаешь, что сейчас каждый воин на счету. Несмотря на грехи Риораса он сильный маг, и его навыки понадобятся нам на поле брани. После битвы, если нам удастся одержать победу, он понесет наказание по всей строгости наших законов, но сейчас позволь ему высказать свои предположения, это моя личная просьба, как представителя копья света, - закончил он и смотря в глаза центуриону.

0

64

Апий не стал перебивать Таллориана но когда он закончил, он останавливающе поднял Ладонь, так и не давая Риорасу права говорить.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Я понимаю ваше желание, как судьи, выслушать все стороны. Но у нас тут война, а не судебное слушание. Пока я теряю тут время, нежить может в любой момент напасть, а мы ещё не готовы. После битвы мы обязательно предоставим вам возможность судить, как того и требует закон. А сейчас я попросту не могу отдать судьбы своих людей в руки безумца, он запутался в своих домыслах и оглядывается на каждую тень - я услышал все что мне нужно. Наши предки тысячи лет сражаются с нежитью. Они не раз сталкивались с предательством со стороны людей. Винить в этом всю расу разумеется нельзя, но надо понимать, что людям сложнее сражаться со тьмой в своей душе, с низменными желаниями, с обещаниями, которыми их осыпают приспешники тьмы. В людях нет крови высших, которая помогает нам оставаться верными свету! Любой человек мог купиться на шепот темных сил и предать свой род, для этого ему не обязательно быть ходячим трупом! Если бы подобное было возможно, то живые мертвецы уже давно заполонили бы города людей. Центурион стал в пол оборота и с презрением взглянул на Риораса, а потом зычным криком позвал остальных. Офицеры и их подчиненные явились.
Апий: Риорас, отныне я лишаю тебя звания Мастера, лишаю долга службы передо мной и перед перовой когортой. Теперь ты понижен в звании до легионера. Я не стану держать тебя под стражей чтобы ты имел возможность хотя-бы частично восстановить свою честь в неравном бою против сил тьмы, до самого сражения ты будешь под присмотром. Сэр Ниррис распорядитесь обо всем. - рыцарь несколько секунд все ещё прибывал в шоке и только после этого сказал "есть" и приступил к исполнению приказа. Лицо Риораса перекосилось от отвращения и он демонстративно сплюнул на пол под ноги Апию.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: Очень хорошо, что я теперь не состою в первой когорте, теперь у её центуриона нет надо мной власти, обязывающей относиться меня к нему с почтением и я могу высказаться. Ты безличная мразь, как только у тебя язык повернулся сказать такое о моем отце!!! - Появилось сияние вокруг Риораса, хотя он и не применял магию, видимо произвольный вслеск стихии, но Ниррис этого испугался, его люди быстро оказались рядом с магом, схватили его за руки и скрутили его. - Без меня ты всего лишь тупой чурбан в доспехах!!! Тебе всего удалось добиться только благодаря мне!! Я и есть первая когорта! ТЫ всего лишь зазнавшийся кусок мусора и скоро ты это поймешь! Попомнишь мои слова, когда нежить будет заживо сдирать с тебя кожу!! Помяните мои слова... - Риорас кричал, когда люди Нирриса вытаскивали его из штаба. И кричал даже после того как закрылись двери, правда крики его было не различить. Теперь не у кого не осталось сожаления и сомнения из присутствующих. Когда Риорас их покинул, Апий облегченно вздохнул и сразу стало видно как не легко ему далось подобное решение, он отвел немного Таллориана в сторону.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Прошу меня простить. Теперь, когда люди Лотоса начнут распылять обо мне слухи, что я допустил такую ошибку, лишь делом времени останется момент, когда мои собственные воины потеряют в меня веру. Сейчас я сделал то, что должен был, чтобы сохранить её, чтобы иметь возможность возглавить хотябы силы Архонов. Увы, скоро не только офицеры Лотоса и Эльфы, но и мои собственные офицеры усомнятся в том что у того кто допустил такую страшную ошибку есть право возглавлять защиту деревни. Мне придется пойти на уступки и отдать руководство Капитану О'Грею, ради сохранения отношений между Архонами и Людьми лотоса. И ради победы. Вам же я благодарен за то, что открыли мне глаза. - Судя по всему, Апий надеялся что Инквизитор поймет его.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-05 21:43:48)

0

65

Такого разворота событий инквизитор никак не ожидал.
- Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, но я не думаю, что солдаты усомняться в тебе из за одной ошибки. Все их совершают и ты не исключение. Сейчас главное не падать духом, ведь если солдаты увидят это, то победы нам точно не одержать, - сказал инквизитор Апию. - Твоей вины здесь нет, ты не можешь контролировать каждого, поэтому не падай духом. Твои воины уважают тебя и я несколько не сомневаюсь, что так будет и дальше. Выиграй эту битву и докажи своим солдатам, что и без помощи Риораса ты много стоишь, а сейчас извини, но я должен тебя оставить. В последнем бою я повредил аммуницию, а перед боем ее нужно подлатать, ибо битва будет явно не легкой.
Инквизитор положил руку на плече центуриону.
- Бывай, - порощался он с центурионом, и пошл в сторону выхода. - Кстати, ты можешь сказать к какому отряду мне лучше присоединиться во время сражения? - спросил он его уже стоя в дверях. - Если ты не против, то я бы предпочел место где нибудь в авангарде, - добавил он и услышав ответ покинул гостиницу.
Первым делом инквизитор собирался направиться на поиски Риораса, что бы тот дорассказал ему все, что знает.

0

66

Апий охотно ответил рыцарю-инквизитору.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Конечно. Я буду сражаться не щадя собственных сил, и все мои люди тоже. Я исполню ту роль в плане, которую определит мне капитан Лотосов и даже если этот план будет плох, я верю что Люммин нас поймет и мы все равно одержим победу. Для меня будет честью сражаться бок о бок с тобой в Авангарде. Оставайся в отряде, возглавляемом лично мной, я лишился сильного мага и потому мне не помешает помощь настоящего рыцаря света - твоей личной боевой задачей будет убить Ис'маила. Я уверен, ты заслуживаешь этой чести и никто не справится с задачей лучше чем ты, сэр Таллориан. - После этих слов Таллориан покинул штаб, воины расступились перед ним, чтобы не блокировать ему пункт к выходу. Провожающие его взгляды были разные от уважительных до опасливых и сомневающихся.

Поиск Риораса надолго не затянулся. Фэйри Сирил, прозрачный ручей в переводе с эльфийского, было - не очень большое поселение. За пару вопросов Таллориан узнал что Риорас в не то раздраженном, не то подавленном состоянии направился в сторону священного дерева. Стало быть, он в храме. Скоро рассвет.

0

67

- И для меня будет честь биться бок о бок с тобой, - сказав это, он вышел на улицу. Поиски мага не затянулись, ибо Риораса знал каждый солдат в центруии, поэтому как только Талориан выяснил, куда он отправился, он немедленно последовал за ним, а именно в храм.
Признаться честно слова Риораса никак не выходили у инквизитора из головы. Получалось, что в армии белого лотоса были мертвецы, которые выглядели как обычные люди, но по сути являлись марионетками на службе сил тьмы. Настораживал тот факт, что это наверняка были офицеры, и в любой момент, кто из личей мог дать команду, которую приведет в исполнение "живой мертвец" и таким образом повлиять на исход битвы и войны в целом в свою пользу.
Если по пути в храм Холикроссу попадется кузница или тот, кто может починить ему доспехи, то он воспользуется этой возможностью и сняв броню, пойдет дальше в храм. Если же такого случая не предоставиться, то найти светлого мага будет для него приоритетом.

Переход ------> Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-11-08 23:04:28)

0

68

Переход -------> Деревня Прозрачный ручей. Окрестности. Лагерь Белого лотоса.

Признаться честно инквизитор проводил не самый чудесный день в своей жизни. Стоять привязанным к столбу не самое лучшее занятие для воина света, но выбирать особо не приходилось. Он сделал то, что должен был сделать и сейчас терпел последствия своих деяний. Талориан отличался хорошим здоровьем и выносливостью, поэтому несмотря на плохое обращение с собой сохранял достоинство, присущее рыцарям архонов.
Появление Сегирима, признаться честно, было для Талориана неожиданностью. Еще больше он удивился тогда, когда его освободили.
- Спасибо, - успел сказать инквизитор эльфийскому разведчику, прежде чем его веки отяжелели, и сознание потухло. Очнулся он уже лежа на кровати...
"Видимо записи Риораса все же прочли, ну или выслушали самого Риораса," - была первая мысль, которая пришла ему в голову. Во всяком случае других причин для своего освобождения он пока не видел. Голова ужасно трещала, но архон нашел в себе силы сначала сесть, а потом и вовсе принять вертикальное положение.
Талориан посмотрел на лицо Сегирима, вернее на туда, куда разведчика ранила нежить.
- Пошли, - ответил Талориан эльфу, и пошел вслед за ним.

0

69

Сегириму не пришлось помогать Талу подняться, он сделал это сам. Стойкости рыцаря многие могли бы позавидовать, пол дня в плену для него было даже не испытанием, разве что легкой закалкой воли. Если это та цена, которую он должен заплатить за победу, то стоит поблагодарить Люммина за его нескончаемое милосердие.

Сегирим передал Таллориану его меч, который у него забрали, когда он был схвачен. Дождавшись, пока архон вооружиться, он вышел из комнаты. Вдвоем они оказались в коридоре, спустились по лестнице и оказались на первом этаже гостиницы в главном зале, где по совместительству был штаб. Теперь тут было людно. Здесь были и офицеры с посыльными Лотоса и Архоны. Шло активное обсуждение действий среди одних посетителей штаба, другие же угрюмо молчали. Судя по тому что архоны и орденцы все ещё кучковались в разных частях зала - отношения между ними на лад не пошли. Да и вряд-ли теперь это уже возможно будет сделать... И все таки все присутствующие принимали необходимость работать друг с другом. Возможно все исправить битва.

Лица присутствующих были по большей части угрюмые, подавленные, некоторые были прямо озлоблены... Архоны по большей части либо демонстрировали холодную решимость, либо сожаление и ту же угрюмость, подавленность. И все же офицеры не позволяли своему состоянию отражаться на работе. Заправлял всем делом центурион Апий. Увидев Таллориана, он ненадолго отвлекся от дачи указаний посыльным и обратился к Таллориану.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Сэр Таллориан. Я должен извиниться перед вами за все, что вам пришлось пережить. Но к сожалению у меня нет времени сделать это, как подобает. Скажу лишь одно слово - спасибо. И все-же... - Он словно хотел что-то добавить но передумал. Сегирим терпеливо ждал, пока архоны перекинутся фразами.

Цели миссии: Обновлены!

0

70

Спустившись вниз, инквизитор сразу почувствовал напряжение, царившее внизу. Это было совершенно не удивительно в свете недавних событий, причиной которых он был сам. Да он без каких либо зазрений совести прикончил Рика'о'Грея, но тот был и так уже мертв. Сейчас архон наверняка был врагом всех белых плащей, но что сделано, то сделано и время вспять не вернуть.
Заметив центуриона, инквизитор кивнул ему в знак приветствия.
- Я сделал лишь то, что должен был сделать, и я не уверен, что меня есть за что благодарить, - ловя взгляды ненависти, ответил он Апию. Талориан подошел к нему практически вплотную.
- Я не уверен, что мой поступок правильный, но у меня не было времени придумывать план, а ситуация была слишком серьезной, что бы я мог это просто проигнорировать. Несмотря на свои деяния Риорас был и остается сильным магом, и то, что наши войска не будут плясать под дудку нежити исключительно его заслуга. Помни это Апий, ведь на его суд тебя наверняка вызовут. И да, ты ведь хотел еще, что то сказать. Можешь смело высказать все, что думаешь, - негромко сказал инквизитор центуриону, так, что бы только он мог его услышать.
После того, как Талориан получит ответ, он кивнет эльфу и снова последует за ним на встречу с леди Ауриэль.

0

71

Центурион и не ждал другого ответа от инквизитора, он стукнул бронированным кулаком себя по груди и отдал честь.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Я признал правоту Риораса. Я был глуп, а он был умен. Я вернул ему его ранг, хотя мне и до сих пор не верится в то, что все это правда.  На суде я буду высказываться в защиту Риораса, если мы доживем до суда. - Вот таков был ответ. На слова о высказываниях, он удрученно вздохнул и на несколько секунд потерял весь решительный настрой, продемонстрировав ту же подавленность, что виднелась в глазах многих офицеров.
Апий: ... Ты скоро и сам все увидишь, Сэр Таллориан, это будет ярче, чем всякие объяснения...  - Покачал головой центурион - Помни, в бою я жду тебя рядом с собой в авангарде. - Сказал Апий и вернулся к делам. Сегирим и Таллориан же вышли из штаба.

Эльф вел Таллориана уже знакомым путем в сторону Ратуши и дома Ауриэль. Не прошли они и одного поворота улицы, как неожиданно дверь однго из домиков шумно раскрылась и оттуда выбежал солдат белого лотоса - усатый молодой мужчина лет 25-30, на лице его застыл панический ужас. Увидев Таллориана, человек побелел и бросился наутек в противоположном направлении. Из той же двери, где он был выбежали двое легионеров и бросились в погоню. Человек пробежал ещё немного, когда навстречу ему попался патруль из четырех солдат.
Легионер: Держите его!!! Это Иной! - Закричали те, кто гнались за солдатом. Тот резко затормозил, деваться ему было некуда , он оказался зажат между двумя группами Архонов, которые быстро схватили его и скрутили.
Солдат: Нет!!! Нет!! Это не правда! Я не мертв! Это какая-то ошибка! Нееет!! - Архоны церимониться особо не стали, скрутив руки, они уложили несчастного прямо на дорогу, подставив шею под бордюр. Один из воинов обнажил меч. - Нееет!! Умоляю! У меня беременная жена и старая мать!! Нееетт... - На глазах солдата появились слезы. Легионер, обнаживший меч, секунду колебался... потом прошептал, обращаясь к небу.
- Люммин... Господи, прости меня Люммин... - Сказав эти слова он размахнулся мечом, намереваясь за один удар отрубить беглецу голову.

0

72

- Не вини себя Апий, я тоже сначала ему не поверил. Его слова действительно звучали как бред сумасшедшего, поэтому нет ничего удивительного, что ты не поверил ему, - ответил центуриону инквизитор. - Разумеется я буду на передовой вместе с тобой, а сейчас, прошу меня простить. Леди Ауриэль хотела видеть меня, и не хотелось бы заставлять ее ждать, - сказав это Талориан попрощался с центурионом и вышел на улицу.
Слова Апия по поводу того, что инквизитор сам все увидит подтвердились практически сразу, как они вышли из гостиницы.
- Извини, я сейчас приду, - сказал он эльфийскому разведчику, после того как застал сцену с казнью.
Талориан подошел к легионерам и обезглавленному телу солдата.
- У меня к вам единственный вопрос. Как вы определили, что он иной?! - задал он вопрос двоим легионерам, которые гнались за воином лотоса. Сам Холикросс знал, что определить, что человек иной мог только маг жизни, но среди них он никого в облачении мага не видел. Началось то, чего он боялся больше всего. Теперь под предлогом того, что тот или иной человек является иным, все кто находились в деревне могли сводить друг с другом счеты и видимо архоны были не исключением. Понятно, что среди архонов иных быть не могло, но за то время, что армия света и орден лотоса провели вместе в деревне, и люди и архоны могли перессориться друг с другом и теперь использовали слово "иной", чтобы чинить самосуд.

0

73

Меч сверкнул в лучах уходящего солнца и кровь брызнула на доспехи. Большинство солдат старались не смотреть на эту сцену расправы. Когда голова отделилась от тела, патрульные с сухими лицами взяли тело и голову, чтобы унести. Те кто гнал иного, после того как к ним обратился инквизитор, вытянулись по струнке.
http://s2.uploads.ru/5VlPD.jpg
Легионер: Сэр Таллориан, мое почтение! - Отрапортавал старший из тех, кто учавствовал в казни. - Этот немертвый игнорировал приказы и уклонялся от обязательной провеки, пытаясь скрыться в деревне. По приказу Мастера Риораса и Центуриона Апия - все люди и эльфы, уклоняющиеся от солярной проверки, должны быть убиты на месте. Это необходимо, чтобы не один Иной не смог избежать процедуры очищения. - Судя по тому, как машинно звучал голос бойца, он уже не один и не два раза был вынужден за сегодня это объяснять. Он выглядел отчужденным, как машина, исполняющая чужую волю, из страха взять не себя хоть каплю ответственности. Слова, которые говорил Легионер были подобны заученным фразам. Сегирим не стал стоять в стороне он тоже подешел к Легионерам, но молчал, оставаясь в стороне, его лицо нечего не выражало.

0

74

- Понятно, - кивнул инквизитор. - Извини, что отвлек от исполнения долга. Да освятит Люммин твой путь, - сказал ему на прощание Талориан и отошел. "Значит они решили поступить так..." - подумал архон провожая взглядом окровавленное и обезглавленное тело. Это была крайняя мера, но к сожалению вынужденная. В условиях военного времени нельзя было допустить того, что бы среди своих оказались предатели. Наверняка Риорас проверил сначала весь офицерский состав, а потом принялись проверять и сотников, десятников и уже потом рядовых воинов.
- Извини, что пришлось задержаться, я не знал, что Риорас с Апием ввели подобные проверки, - обратился Талориан к Сегириму. - Скажи, а среди эльфов уже были прецеденты? - напрямую спросил он у разведчика. "Интересно, леди Ауриэль допустила бы возможность того, что бы архоны могли казнить ее людей. Все таки жизнь людей коротка, в отличии от ее народа," - подумал архон, пока дожидался ответа от Сегирима.
- А теперь пошли, - услышав его ответ, талориан пошел в направлении дома Ауриэль.

Переход ------> Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Отредактировано Talorian Holycross (2015-11-19 10:50:51)

0

75

Расставшись со счастливой Ламиэль, эльфийской леди, её тетушкой, и Сегиримом, их верным защитником, Таллориан отправился в полевую кузницу, где смог забрать уже залатанный доспех. В скором времени он вернулся в Штаб. Где встретил нескольких офицеров и магов, в том числе Апия и Риораса.
http://sg.uploads.ru/crp5f.png
Риорас: А я слышал, о том что один светлый рыцарь увел нежить прямо с места казни... - Как бы невзначай произнес, обращаясь к Апию, Риорас, многозначительно глядя на Таллориана.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Риорас! - Гаркнул центурион - Мы с тобой уже обсудили это. - Сказал он.
Риорас: Да да, конечно центурион, но если позволите, я удалюсь, мне малость некомфортно в обществе так называемого "судьи", который решил осудить меня, а помиловать нежить. - Маг картинно взмахнул рукой, применяя мерцание луча, и вышел на улицу прямо через застекленное окно. Центурион лишь хмуро посмотрел ему вслед.
Апий: Все приказы были отданы. Теперь нам остается лишь ждать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-25 14:53:17)

0

76

Переход ------> Деревня Прозрачный ручей. Ратуша, Храм-роща, Лазарет.

Слова, произнесенные магом заставили инквизитора невольно сжать кулаки и стиснуть зубы, но он все нашел в себе силы сохранить самообладание.
- С последней нашей встречи гонора в твоем маге поприбавилось, - спокойно сказал Талориан центуриону. - Я знаю, что наверняка в лагере всем известно о моем поступке, но перед ним, я оправдываться не собираюсь. Я предстану перед судом копья света, если того потребует ситуация. Да, я сохранил жизнь этой девочке, и найду способ ее спасти, - продолжил он после того, как маг применил магию света.
- Но пришел я сюда не за этим. Мне хотелось бы узнать, каковы цели нашего отряда, если я до сих пор в него вхожу - Холикросс посмотрел в глаза центуриону. - Я так понимаю, после того происшествия с капитаном белых плащей, проверке подвергли всех офицеров белого лотоса? Сколько среди них оказалось иных? То как я поступил с Риком'о'Греем конечно не самый лучший выход в сложившейся ситуации, но время для принятия другого решения у меня не было. Война могла начаться в любой момент, а ты представляешь, что было бы, если бы нашими войсками командовала нежить в лице капитана? - закончил говорить инквизитор, не сводя глаз с центуриона.

0

77

Апий взохнул, ясно дав понять что обсуждать Риораса и всю кашу, которая вокруг него вертится он не желает и сейчас есть более серьезные темы для беседы.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Риорас в первую очередь проверил всех офицеров Лотоса, помимо Рика'о'Грея среди них оказалось ещё двое немертвых. Один из них, сопротивляясь, поднял против нас десяток своих людей и двое легионеров были убиты. - Грустно отметил Апий. Та решимость с которой офицер явился в прозрачный ручей, чтобы поймать Ис'маил очень сильно была разбавлена усталостью и сожалением, это было видно по глазам. Сейчас, офицер уже не так сильно думал о чести, похоже Апий будет доволен и тем, что они все просто выживут. И все же офицер не отчаивался. Он подозвал Таллориана к карте. - Вот с этой стороны, из-за особенностей рельефа, мы не сможем организовать такую-же крепкую оборону, как и с других сторон. Будет глупо этим не воспользоваться, поэтому, лич отправит сюда основные силы. Мы будем стоять тут и защищать уязвимую точку нашей обороны. Мы должны будем держаться довольно длительное время, час, может быть два, три или даже больше. Если даст Люммин, то этого времени хватит, чтобы наши эльфийские друзья смогли найти позицию Ис'маила. Сразу после этого, в авангарде нас заменят лучшие рыцари лотоса, а мы переходим в наступление и ударим прямо по личу. Он наверняка будет окружен сильнейшими приспешниками и сбежит сразу, как только увидит наше приближение, поэтому мы воспользуемся способностью Ауриэль, чтобы застать его врасплох. Когда это произойдет, ты сразишься с ним, а мы возьмем на себя его приспешников. Даже если лич сбежит, этим ударом мы не дадим ему руководить наступлением и это даст нам шанс продержаться до утра.

0

78

Талориан внимательно выслушал Апия.
- Значит в командовании лотоса Рик'о'Грей оказался не единственным, - повторил он слова центуриона. - Хорошо, что это удалось узнать до того, как начался бой. Я зол на Риораса, но благодаря ему возможно мы сможем одержать победу. Не знай, что существуют эти самые "неживые" шансов выиграть эту битву практически бы не было, - сказал он после короткой паузы, как следует обдумав свои слова. даже при условии того, что Холикросс не был не стратегом не тактиком, он прекрассно понимал, чем мог для них закончиться этот бой, не знай они о иных.
Дальше Апий рассказал ему о плане и их роли.
- Это честь для меня сразиться с ним! - ответил центуриону инквизитор, когда выслушал его. "На меня возлагают большие надежды, но справлюсь ли я?" - Талориан покрутил головой, что бы отогнать эти мысли. Он должен справиться, что бы ему это не стоило. На кону стояло слишком многое, поэтому они должны были победить.
- С нами Люммин! Мы справимся Апий. Ты хороший стратег и воин. Не позволяй своим неуверенности взять над тобой верх. Твои солдаты верят в тебя, так же верю в тебя и я! - Талориан похлопал центуриона по плечу. - А теперь, если ты не возражаешь, я все же пойду прилягу. У меня были не самые лучшие деньки, поэтому перед боем хотелось бы немного отдохнуть, - инквизитор попрощался с архоном и пошел в свою комнату.

0

79

Центуриону не очень понравились разговоры о его неуверенности в присутствии других, поэтому он возразил, сказав, что они несомненно победят, особенно сейчас, когда удалось разгадать самый коварный план врага.
http://sh.uploads.ru/f5cGJ.jpg
Апий: Не "возможно". Мы точно одержим победу. Однако мы, я и ты, с высокой долей вероятности сложим головы в этой битве. - Уточнил Апий перед тем как Таллориан венулся к себе.
Так или иначе, центурион похоже был рад тему, что Инквизитор с его планом согласен и теперь ему тоже требовалось отдохнуть и помолиться перед финальным сражением.

Рыцарь получил последнюю возможность отдохнуть. Сон не шел, перед глазами представали эльфы и люди, кричащие и умоляющие их пощадить, а палачами над ними стоял сам он, Таллориан, и Риорас, ехидно улыбающийся за его спиной... Рыцарь выбросил из сознания эти жуткие картины прежде чем они воплотились в кошмар. Выглянув в окно, можно было увидеть, что на улице стало активно темень, а это означало, что настала пора для последней молитвы перед большой битвой.

Цели миссии: Обновлены!
Talorian Holycross перемещен >>> Окрестности Прозрачного ручья

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Деревня Прозрачный ручей. Гостиница "Кленовый лист"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно