FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Бескрайние барханы. Логово колдуньи.


Пустыня. Бескрайние барханы. Логово колдуньи.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

https://lh3.googleusercontent.com/gJw3yXe4UtjPGWVyhaaiqgKfMEFu1TfN7AxMUHyRVnlKDh3lM_fwupvgmNmSGBNJckDMYNxHHFJ_EB-8C6JodpK-EvHGXO8FWQIaYrlm2dR7XbHUaA4aZn-ZUSrps9gJ7hoDMPZt7Q=w2400

Многие опасные существа и многие не менее опасные личности нашли себе прибежище в этих негостеприимных пустынных землях. Одна из них - колдунья Эридан, чьё логово было обустроено в заброшенной секции тоннелей ползунов. Неизвестно, каким образом ей удалось очистить эти ходы от насекомых, однако в результате она получила весьма удобное и практичное убежище. Благодаря тому, что логово находится под землёй, наткнуться на него случайно, не зная наверняка, где оно расположено, не представляется возможным. Сама же структура логова представляет из себя запутанный лабиринт со множеством ответвлений, его визуальный облик практически не изменился после смены хозяев. Зато появилось огромное количество ловушек, а та часть тоннелей, что вела в подземные глубины, была предусмотрительно обрушена. В некоторых частях логова можно обнаружить следы человеческого присутствия, но тот, кто пытался здесь обустроиться, покинул это место уже довольно давно. Какая бы на то не была причина, оно пустует и поныне.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-04-29 18:57:41)

0

2

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 18-59

В пещере было темно, сухо, прохладно. И совершенно ничего не видно. Только оханье Алисы, шумный выдох Фарха, тихий шёпот Джулии и еле различимое дыхание Крис. Альфарию пришлось постоять несколько минут, чтобы его глаза привыкли к этому мраку, как почувствовал, что его щеки коснулось что-то мягкое. Он сразу узнал лёгкое касание черноволосой девушки, опять ощутил на губах её пряный вкус, томный аромат будоражащих специй. И опять всё пропало в одно мгновение. Но в его руку успели что-то вложить, а ухо обжёг горячий шёпот, который он сам едва различил.
Шёпот: Теперь пески будут хранить тебя.

Зажёгся еле заметный огонёк. Это проводник попросил Фарха наконец-то дать свет в этом царстве пустыни. Коснувшись небольшого углубления в стене, Фарх поджёг фитиль и все почувствовали запах масла. Тут же, один за одним впереди начали вспыхивать огни, освещая путь. В руке Альфария находился маленький пузырёк, внутри которого что-то блестело, но невозможно было понять, что именно, а маленькая крышечка была плотно запаяна сургучом и перевязаны странной, коричневой нитью.

Получено: Снадобье неуязвимости

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-13 19:28:40)

0

3

Переход из Пустыня. Бескрайние барханы.

Краткий поцелуй, мимолетное касание... Странный пузырек в руках. Не давно пойманное равновесие кажется вот-вот выскользнет вновь, чего нельзя было допустить. Альфарий сдержал эмоции, зарождающиеся внутри от этого вкуса чужих губ. Когда пещера наконец оказалась освещена мужчина смог разглядеть предмет, оказавшийся в его руках. "Эликсир?.. Прямо как Ди..." - невольно подумал Альф, ложа свободную руку на подсумок, который всегда носил с собой. Кажется, он настолько привык к его тяжести, что уже просто перестал замечать.
Демонолог перевел взгляд обратно на Крис, но увидел он все того же безликого проводника, наемника. Вновь увидел песчаную бурю, сокрывшую великие тайны пустыни.
- Что же... нам нужно поторапливаться. Надеюсь, не будет возражений, если командование возьму на себя я? В случае боевой ситуации слушать меня, всецело доверять. Тогда у нас все получится, - уверенным голосом произнес Альфарий, теперь выходя вперед, по пути заглядывая в глаза каждой и Фарху в том числе. Он хотел внушить доверие, хотел внушить уверенность.
- Сестры. Я знаю ваше волнение, но постарайтесь сдержать себя. Будем готовы ко всему... наверняка здесь очень опасно. Крис, пойдешь рядом со мной. Я думаю, ты сможешь заметить ловушки... Фарх, ты замыкаешь нашу колонну. Более чем на три метра друг от друга не отходить. Теперь... вперед.

0

4

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 19-08

Все слушали Альфария, затаив дыхание. Никто не проронил ни слова, снова молчаливые кивки. Сёстры пытались справиться с волнением, накатывающим теперь постоянно. Выброс адреналина у Фарха ознаменовался нервным смешком, теперь ему было сложно удержать себя на месте, он почувствовал, что впереди далеко не радужная прогулка по подземельям пустыни. Что совсем скоро здесь станет жарко во всех смыслах этого слова.
http://s020.radikal.ru/i703/1412/29/b09c06e077bb.jpg
Крис: Я не знаю, что это за пещера. Но её вход может соединяться с той, в которой столько ловушек и непреодолимых препятствий, что я даже не знаю их примерного количества. Эридан, сумасшедшая. Надеюсь, ваша сестра не в её руках. Идём.
Проводник сделал шаг вперёд, чтобы встать рядом с де Кэсселем. Вглядываясь в полумрак, пыталась обнаружить хоть какие-то намёки на наличие ловушек. Вроде бы всё чисто. Дала об этом знать офицеру. Все помолились своим богам, если конечно верили в них. Девушки взялись за своё оружие, а огненный маг размял пальцы, приготовившись к боевым действиям. В руках Кристианы появился хлыст. Группа двинулась вперёд, на встречу обжигающей опасности.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-13 19:29:07)

0

5

Альф, убрав неожиданный подарок в подсумок с эликсирами и зельями, оголил клинок меча и достал кистень, тяжело звякнувшего, падая почти до самого пола. Он доверял Крис, ибо больше просто никому не мог доверять. Сам он слабо соображал в ловушках, а у проводницы наверняка были хоть какие-то познания... Демонолог так же доверял и тем, кто шел сзади, пускай и прекрасно видел их нервозность, неуверенность. Что же, мужчина изначально планировал приложить максимум усилий, чтобы вся тяжесть боя легла именно на него и с голов девушек не упал ни единый волосок. Как это получится покажет время. Может все обойдется и боя не будет? "К черту. Так не бывает... Если это логово колдуньи, то тут по-любому все кишит демонами. Будем убивать..." Магнус-старший шел рядом с Кристиан, чуть покачивая шипованным шаром и готовясь встретить угрозу откуда угодно. Через пару мгновений он уже начал жаждать её, ведь нельзя быть в постоянно холостом напряжении...

0

6

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 19-36

Напряжение нарастало, а никаких ловушек до сих пор не встречалось. Все ждали подвохов ,опасностей, но ничего не было, кроме потрескивания масла в светильниках.Усталость граничила с жаждой подвигов и лишь адреналин в крови не давал остановиться путешественникам. Крис нарушила эту тишину первой. Ей показалось впереди что-то странным, но она не могла понять, что именно. Вроде бы каменные своды, песок под ногами, трепет пламени, ничего необычного. Девушка собралась с духом и медленно сделала пару шагов вперёд, осторожно ставя ноги под углом и чуть приседая.
Ещё один шаг и под ногой что-то хрустнуло, камень вдавился вниз и с боков хлынул огонь, жадно обнимая девушку со всех сторон. Сёстры закричали, послышался и вскрик черноволосой, чей плащ был объят пламенем. Огонь был вокруг неё, не желая выпускать. Фарх тут же ринулся к девушке, ведь его пламя не тронет, он умел управлять им.
К счастью, прошло не так много времени, маг вытащил Крис и сорвал с неё плащ, бросая на землю. Девушка упала на колени, растирая лицо. Чёрные волосы рассыпались по плечам, скрывая не хуже плаща, ладони слегка покраснели, но лица никто не видел. Алиса всхлипнула, совершенно забыв, что она может всё сейчас же поправить, но белокурая сестра сама была на грани обморока.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-13 19:29:40)

0

7

Все произошло слишком быстро, огонь полыхнул из ниоткуда и то место, где мгновение назад стояла Кристиан, объяло пламенем. В один миг Альфария пробила жуткая обида, досада, горечь, он невольно потянул освободившиеся руки - оружие было брошено на землю, - в сторону проводницы, но их обожгло пламенем. Пламенем, которое уже однажды причинило Альфу боль... Фарх оказался проворнее всех. Он быстро прыгнул в огонь и достал оттуда девушку, чей плащ занялся огнем, грозящем пожрать Крис полностью. Мгновение и она уже была в безопасности, но пламя успело оставить на теле красавицы свои жестокие поцелуи... Теперь Альфарий не медлил. Он быстро пал на колени перед Кристиан и ловким движением достал из подсумка эликсир регенерации, тут же зубами вскрывая его горлышко и чуть ли не проталкивая зелье к губам девушки. Ему некогда было приводить Алису в чувства, чтобы та использовала магию... На это могло бы уйти слишком много времени. Следовало действовать прямо сейчас.
Альфарий крепко держал Кристиан в своих объятиях, полностью закрывая её от остальных своей широкой спиной.  Мыслей не было, был страх... Страх потерять Крис, хотя с такими ранами ей ничего не угрожало. И знает он её всего... пару часов. Но раз уж мир перевернулся, то пусть делает это полностью. Альфарий не потеряет Крис. Он не потеряет ни кого из этих девушек...

0

8

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 19-45

Она тёрла лицо руками, будто оно горело, пытаясь сбить огонь с ресниц. Но это был всего лишь страх, внезапно зародившийся в глубине души. Прошло всего лишь несколько секунд и жар стих, плащ сорвали, огня больше не было вокруг, но жар, нестерпимо жёг руки и лицо. На ней остались тонкие тканевые брюки, тёмно-бордового, почти винного цвета, чуть свободные, мягкие короткие сапожки и кожаная безрукавка, с неглубоким вырезом впереди. Длинный пояс, обмотанный вокруг тонкой талии всё ещё тлел. Кристиана даже не слышала собственного крика, ничего не слышала. Чьи-то руки ворвались в обожжённый мир, приставляя к губам какой-то  пузырёк и силой заставляя выпить его. Девушка начала отпихиваться, отстраняться от помогавшего, что-то бормотать, но она всё же была слабее офицера.
Горло обожгло, черноволосая начала кашлять и склонилась над каменным полом, часто задышала. Уткнувшись головой в грудь мужчины, пыталась успокоиться. Наконец-то до неё дошло, что рядом был Альфарий, а никто другой. Именно он пытался сейчас заставить выпить её какую-то жидкость. Фарх молча наблюдал за этой картиной, оглядываясь на двух сестёр. Джулия приводила в чувства Алису, а пламя продолжало бесноваться, не унимаясь ни на минуту. Маг подошёл к безопасному краю и присел на корточки, изучая пол.

Фарх: Ловушка широкая, мы бы не смогли даже перепрыгнуть. Я пройду дальше и посмотрю, можно ли её выключить.
И шагнул в огонь. Крис медленно подняла голову, и взглянула в глаза Альфа. На её лице остались лишь небольшие покраснения, которые стремительно бледнели, только слегка опалённые ресницы и волосы напоминали теперь об этом ужасе. С помощью демонолога она поднялась и судорожно сглотнув, подобрала хлыст, который вовремя откинула назад. Альфарий наконец-то увидел её фигуру, да, не зря о восточных красавицах ходили слухи, её фигура сейчас явно была предметом зависти двух сестёр, что подошли к огненной полосе. Девушки молча переглянулись, оценивая соперницу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-13 19:52:47)

0

9

Альфарий было хотел поинтересоваться у Крис о её самочувствии, но почему-то сдержал в себе этот вопрос. Кажется, по девушке было видно, что с ней в порядке и мужчина даже несколько преувеличил масштаб возникшего несчастия. Хотя, глядя на белеющие красные пятна, можно подумать и иначе. Все они могли стать страшными волдырями, а потом и уродливыми шрамами... Девушка сохранила свою красоту и свое здоровье, но теперь одна из тайн пустыни была раскрыта для всех. Магнус-старший поднялся и подобрал свое оружие, с облегчением переводя дух. Теперь нужно было дождаться Фарха и это время проходило в молчании...
- Дальше я буду идти впереди. Просто предупреждайте меня, если вдруг заметите угрозу. Я не хочу, чтобы кто-нибудь из вас, - Альф разом оглядел всех трех девушек, - ...пострадал.

0

10

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 19-53

Все три девушки разглядывали друг друга и каждая видела потенциальную угрозу. Но Крис пришла в себя первой, и всё так же язвительно улыбнулась, и пошла вперёд. Фарх как раз отключил ловушку с той стороны и теперь ждал остальных. Джулия посмотрела Альфу в глаза и что-то хотела сказать, но передумала, решив оставить своё мнение при себе. Слишком многое менялось прямо сейчас, всех этих людей засасывал водоворот странных событий, не давая опомниться и отступить. По сути, проводник выполнил своё задание, провёл их до пещеры и девушке можно было возвращаться домой. Но постоянного дома не было, к тому же, здесь она нашла то, чего давно так ждала.

Фарх: Мне кажется, но вроде там поворот и я слышу какой-то шум.
Кристиан прислушалась и подтвердила опасения огненного мага. Ей тоже показалось, что впереди какой-то шум.

0

11

Альфарий не был дураком, он видел, как девушки коса смотрят друг на друга. До этого ему казалось, что это он сам разрывался меж ними и девушки не прикладывают для этого усилия... Но сейчас становилось очевидным, что спасение Самиры, старшей сестры, очень важная и благородная миссия, породила для сестер новую цель - забрать мужчину себе. И впоследствии сюда была втянута ещё и Крис... Вернее, она сама втянулась, сама вступила в борьбу. Альфарий был для них лишь желанным трофеем... А он? Он не хотел ни для кого из них зла. И в каждой видел женщину, с которой можно прожить всю жизнь. Странно, но ещё мужчина ощущал, что впереди его ждет развязка... И от того, какие именно он примет решение будут зависеть... их жизни? Неужели это правда? Альфарий встряхнул головой, отбрасывая ненужные мрачные фантазии.
- Соберитесь. Мы должны спасти Самиру и для этого нам нужно собраться... Вперед, девочки, - после этих слов Альфарий повернулся на пятках и спешным шагом направился к Фарху, сам ощущая, как в груди все более и более нарастает неприятная горечь.

0

12

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 20-00

Альфарий выглянул из-за угла и тут же отпрянул обратно. Джулия, проследив за его маневрами, тихо подошла и тоже сделала попытку выглянуть. То, что она увидела ей не очень понравилось. Она насчитала четверых огненных псов и заметила, кажется двоих, демонов огня. Для узкого коридора их было слишком много. Всего два-три метра для свободы действий и столько врагов. Пять человек против адских созданий. При условии, что среди путешественников мало опытных воинов и маг огня, который будет драться против огня. Всё это попахивало хорошо прожаренным безумием.
http://i051.radikal.ru/1412/02/7447ef467686.jpg
Джулия: Как будем действовать?
Шёпотом спросила Джу, сжимая меч в руках и посматривая на младшую сестрёнку. Для той сейчас будет такая встряска, что только успевай приглядывать за этой несмышлёной девчонкой.

0

13

Альфарий думал только миг, план сам складывался в голове, стоило лишь мужчине взглянуть на членов их маленького отряда. Впрочем... такого уж и маленькое? Пять бойцов - это уже целая боевая единица!
- Просто. Фарх и Алиса пускай наложат на меня свои магические щиты. Думаю, парень сможет наколдовать мне что-то от магии демонов огня... И псы не такие уж и страшные. Разбить их в узком тоннеле будет просто, но мне нужно максимум пассивной брони, - тихо начал говорить Альфарий, стягивая из-за плеча арбалет и тут же заряжая его, - Джу... надеюсь, когда-нибудь приходилось стрелять из такого. Впрочем, много ума не надо, не промахнешься в коридоре... Пойдешь за мной следом, справа. Стреляй из-за моего плеча, потом берешь меч и прикрываешь, если вдруг кто пойдет по флангу. Я буду впереди.
Следующее действие демонолога было извлечение из подсумка эликсира берсеркера. Ещё миг и колба оказалась вскрыта...
- Слева пусть будет Фарх. Мне нужна его магия чтобы добавить суматохи. Позади всех идут Крис и Алиса... Ну что, готовы? - Альфарий поднес колбу к губам, приготавливаясь выпить содержимое. К тому моменту на нем уже должны быть какие-нибудь магические щиты... Сам демонолог собирался просто рваться вперед, находясь под действием боевого дурмана, безумно размахивая мечом и кистенем. У демонов нет шансов в тесном тоннеле против защищенного магией безбашенного воина, размахивающего кистенем на основе базового приема "кольцо".

Отредактировано Альфарий (2014-12-13 22:12:20)

0

14

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 20-07

План был красив и прост, но понравился не всем. Больше всех возмущалась Крис, но молча и только гневно сверлила взглядом широкую спину демонолога. Но остальные мигом начали перестраиваться и выполнять чёткие приказы офицера.Всё как на войне. Фарх тут же наложил на Магнуса щит огня, Алиса тоже наложила щит, но солнечный и на всякий случай ещё и благословила Альфария, даруя ему дополнительную силу и ловкость. Джулия подхватила арбалет и попыталась пристроиться с ним, но чертыхнулась и всчучила оружие Кристиане, которая с радостью его приняла. К счастью, де Кэссель не видел этих самовольных действий позади себя. Средняя сестра вытащила меч и заняла своё место справа. Крис с арбалетом пристроилась между позади, но между мужчинами. Блондинка маячила где-то в конце, готовая подлечить при надобности. Выпитый эликсир подействовал сразу же и демонолог почувствовал как по телу разливается мощь, просто несокрушимая сила и воля к победе.
Все были готовы к небольшой разминке перед главной битве. Альфарий диким зверем вырвался вперёд, прикрытый магическими щитам, арбалетными болтами и острым клинком. Огненные псы сразу кинулись на разъярённого Альфа, а вот демоны поостереглись бросаться в бой. Один из них начала тут же швырять шары, а второй дымовой завесой скрыл обоих демонов.

0

15

"Что? Дымовая завеса?! Это все что они могли придумать в узком проходе?! Да мне даже не обязательно смотреть, чтобы убивать их!" Подумал Альфарий и словно вторя своим мыслям он моргнул, в этот момент нанося размашистый дуговой удар кистенем. Сокрушающий полумесяц пошел вдоль пола, целясь по приближающимся к нему огненным псам, чьи пасти уже были наполнены опасным пламенем. Демонолог не останавливался, он должен был сделать ещё пару шагов, чтобы прижать зверье к демонам и сделать так, чтобы псы сами опрокинули или заставили отступить огненных дальше. И для этого он активно использовал колющие выпады мечом, при этом, очевидно, на оборону уходило крайне мало времени и приходилось надеяться на магию, вездесущую удачу и союзников, идущих в бой чуть позади.

Отредактировано Альфарий (2014-12-13 22:48:09)

0

16

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 20-16

Пара псов попала под размашистый удар кистенём, третий перепрыгнул, но тут же упал вниз, врезавшись в щит, рвение другого притормозила Крис, выпустив пару болтов. Джулия всё время была на подхвате слева и внимательно следила за оставшимся псом, хотя находиться рядом с Альфарием было немного опасно. Свет, огонь, всё ослепляло и обжигало. От огненных шаров приходилось уклоняться всем, кроме офицера, что браво махал сначала одним оружием, затем сменил кистень на меч, добивая пса. Завеса дыма несколько мешала, но выбора было мало, коридор узкий, можно было хоть с закрытыми глазами драться, не промажешь. Правда из дымовой завесы послышался щелчок и огненная плеть ударила по мечу, в жалкой попытке вырвать оружие у Магнуса. Куда уж там, усиленный эликсиром, щитами, да благословением, это всё равно было бесполезным действием со стороны демонов огня. Да и было их всего лишь двое, а их пятеро, и все они были едины в своём стремлении.

0

17

Похоже, план себя оправдывал, демоны были смяты и следовало закрепить успех. Практически все псы уже оказались нейтрализованы, осталось добраться до огненных... А те, похоже, спешно отступали. Такое создавалось впечатление, нужно было поспешить, чтобы не дать им уйти или и дальше бить издалека.
- Бойцы, товсь! - резко бросил Альф, становясь в странную, подозрительную стойку, - Р-р-раз!
Ещё миг и демонолог сорвался в рывке, планируя миновать всякие заграждения, пронзить дымовую завесу и настичь демонов в узком коридоре, дабы как можно скорее расправиться с ними, просто зарубив и заколов в тесном пространстве. Если позади него и остались огненные псы, то с ними наверняка разберутся его напарники. Так рассчитывал Альфарий...

0

18

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 20-24

Бойцы приготовились, взяв оружие поудобнее. Альфарий прикинул, сколько может быть метров до демонов и рванул вперёд, сшибая всё на своём пути, если бы там что-то было. Демоны явно не ожидали такой прыти от людишек, которые упорно шли напролом, уничтожая демонов один за одним и не давая никому из них возможности скрыться или вызвать подмогу. Если это и была защиты той колдуньи, то  тогда это было просто глупостью, выставлять таких остолопов. Их сможет даже деревенская детвора раскидать налево-направо.
Джулия допила всех псов, на всякий случай сделав контрольное отделение головы от шеи и убедившись, что всё хорошо, двинулась дальше. Крис устало опустила тяжёлый арбалет, а Фарх поддерживал Алису, которой снова стало плохо от вида крови и запаха палёного мяса. Демоны огня теперь окрашивали своей кровью золотой песок, а впереди коридор раздваивался, порождая новые мысли и сомнения. Огненный маг предложил передохнуть, перекусить и обсудить дальнейший план действий.
Джулия, видя беспомощность сестры, взяла у неё сумку и вытащила сверток с едой и флягу воды. Последняя тут же пошла по кругу сидящих на полу. Компания устроилась подальше от пролитой крови, поближе к разветвлению коридоров. Светловолосая сестра отказалась от еды, но жадно сделала несколько глотков воды. Каждому выдали кусок хлеба и вяленого мяса, нашлось даже и пару яблок, одно из которых тут же взяла Кристиан, оставив более сытную еду воинам.

0

19

Альфарий тяжело дышал, его тело немного трясло. Кажется, что он слишком зарядил себя для такого плевого боя, можно было бы и не выпивать эликсир. Но все уже было сделано, время не отмотать, ничего не исправить. Магнус-старший не стал садиться со всеми, вначале. Будучи все ещё под действием эликсира он бездумно сжимал рукоять меча, размышляя, что будет дальше и каким идти путем... Никаких идей не было. Оба тоннеля казались совершенно одинаковыми и любой из них мог вести прямиком к цели. Похоже что придется ещё раз понадеется на удачу...
Когда остальная часть отряда уже заканчивала отдых к ним наконец присоединился демонолог, решившись все-таки немного посидеть и хоть чуть-чуть отдохнуть.
- Есть мысли куда идти дальше? Оба тоннеля, кажется, совершенно одинаковы...

Отредактировано Альфарий (2014-12-13 23:43:27)

0

20

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 20-28

http://i051.radikal.ru/1412/02/7447ef467686.jpg
Джулия: Альфарий, угомонись уже, мы все устали. Алисе плохо вон, видишь?
Алиса была очень бледна и сидела закрыв глаза, сжимая руку сестры. Фарх увлечённо жевал. Он, как и Альфарий, жаждал битвы, грандиозного сражения, ещё больше крови, и поэтому был несколько апатичен к этой передышке, но от еды не отказывался, впрочем, как и от отдыха. Крис тоже была несколько бледна и молча грызла яблоко, прислушиваясь и даже, принюхиваясь к тоннелям. Если бы у девушки на макушке были уши, она обязательно поводила бы ими в разные стороны, слушая песок и ветер.
http://i051.radikal.ru/1412/02/7447ef467686.jpg
Джулия: Да, мне тоже кажется, что они одинаковы. Но и разделяться всё же не стоит, так ведь?
Компания поутихла, переживая произошедший бой, который по умерил немного пыл девушек. Но они стойко терпели всё это ради благородной цели.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-13 23:46:41)

0

21

Демонолог был полностью увлечен делом, увлечен боем, как он и хотел того. В этом были бесспорные плюсы: разум чист, ничто не волнует и не беспокоит лишний раз. Но сейчас Джулия вернулся привычного для них Альфария... Понимающего и вдумчивого, чувственного человека. Внутри вновь вспыхнула ядовитая горечь. "Я эгоист... как я мог быть таким черствым по отношению к ним? Юнец, жаждущий битвы, но совсем ещё неопытный и слишком горячий... Джулия, сильная лишь потому, что этого требует жизнь, а в действительности она не так сильна. Алиса... ребенок... Ангел, спущенный в пустынную пещеру, в мир грязи, крови и липкого пота. И Крис... а что она? Ей тоже тяжело... Хах... А что я? Что происходит со мной?.." Альфарий посмотрел на свои чуть дрожащие руки. Похоже, время неумолимо меняется и тот Альфарий, что жил прежде, рожденный в таверне, умер... Или вернее переродился, как гусеница. И из кокона пробивалось нечто новое, совершенное, летучее. Так себя начал ощущать мужчина и это было неприятно... Неприятно осознавать, что до этого он был несовершенен, слаб, жалок. И жесток. Ему безумно захотелось защитить всех этих людей, девушек и парня. Воин поднялся и подсел рядом с Алисой, заключая её в свои широкие, медвежьи объятия. Он заговорил ей на ухо тихим, уверенным шепотом, чтобы слышала только она:
- Я знаю, что вы с Джу влюбились в меня... Я тоже вас полюбил, Алиса. Я слышал в ту ночь, как вы переговаривались и как поссорились из-за меня. С того часа я начал меняться... Слышишь? Ты тронула мою душу, Алиса... Будь сильной, светловолосый ангел. Я рядом, я защищу тебя, ты в полной безопасности. Ни о чем не волнуйся, пока я рядом...
Альф чуть похлопал девочку по плечу, еле сдерживаясь от поцелуя. Ему было стыдно... стыдно перед Алисой. Перед Кристиан и перед Джулией. Перед всеми ими за свою мягкотелость... За свою нерешительность, неспособность сделать выбор. С каждой минутой, когда душа Альфария жила в окружении этих девушек, каждая из них запускала в его душу свои корни и вырвать их уже становится невозможно. Ему стыдно... и горестно, что причиняет боль им всем. Быть может лучше бы он умер тогда в таверне... И тогда бы эти девушки никогда не знали бы его. И не страдали.
- Мы не будем разделяться, - во всеуслышание заявил вдруг Альфарий, - Как были вместе, так и останемся. Мы найдем Самиру и спасем её! Тоннель, по какому идти, определим жребием... Так будет, наверное, честно.

+1

22

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 20-35

Алиса сидела на полу и прикрыв глаза, никого не слушала. Ей было дурно от вида крови, от этого смрадного запаха, исходящего от псов, горелой плоти демонов. Эта грязная и тёмная пещера навевала лишь мрачные воспоминания. Ей было плохо, очень плохо, но она держалась ради остальных, ради обеих сестёр, ради Альфария. Тяжело вздыхая, девушка сжала руки в слабые кулачки, пытаясь прийти в себя, как почувствовала на своих плечах чьи-то тяжёлые руки и шёпот, тихий и уверенный, он принадлежать только одному человеку здесь. Вздрогнула, но глаза открывать не стала, будто боясь спугнуть этот голос."Он знает, он всё знает!! Что же мне делать?!" Но тут светловолосую осенило, Альфарий всё знает, но относится к ней хорошо, очень хорошо. Правда и к Джулии тоже. Ну куда же деваются тёплые сестринские отношения, когда дело касается любви? Правильно, горит в огне ревности.
- ....Будь сильной, светловолосый ангел. Я рядом, я защищу тебя, ты в полной безопасности. Ни о чем не волнуйся, пока я рядом...
Светловолосый ангел медленно открыл голубые глаза и увидев уже только спину Магнуса, приложила все усилия, чтобы подняться на ноги и отряхнуть плащ. Опираясь о посох, она вгляделась в эти два тоннеля. "Я буду сильной, пока ты рядом."
Кристиан поднялась следом и мягко ступая, чуть покачивая округлыми бёдрами, подошла к лабиринтам и принюхалась. Песчаная маленькая лисичка, ни дать, ни взять. Заглянула в один, потом во второй.
http://sa.uploads.ru/qpsfx.jpg
Крис: Думаю, что в правый. Из левого чувствуется едва заметный ветерок, скорее всего он ведёт к ещё одному выходу. А из другого коридора веет тёплом, и словно отголоски слышатся.
Девушка встала возле правого тоннеля, ожидая, что решат другие.

0

23

Альфарий подошел к Кристиан, поравнялся с ней, внимательно слушая. Он ничего такого не слышал и не ощущал... Возможно, мешал шлем или остаточное действие эликсира или все вместе взятое. Вместе с горящими мыслями в мозгу, мечущимися из одного угла разума в другой, подпаливаемые огнем горечи и обиды в груди. Мужчина стоял довольно близко к девушке и ему казалось, что он должен был сказать что-то ещё, что-то не относящееся к миссии, но относящееся к ней и ему. Он молчал. Он просто повернул голову и заглянул в глазки песчаной лисички, чуть прикусив нижнюю губу.Кажется, боец извинялся... за то, что не мог быть решительным и не мог сделать выбор, раз и навсегда. В карих глазах блестела все та же горечь и обида... Еле заметное движение ладонью и мизинец руки Альфария чуть коснулся кончика пальца Кристиан. Мимолетный жест, так много значащий...
- Значит... правый? Что же... поспешим. За мной... - и Альфарий сделал решительный, широкий шаг, вновь возвращаясь боевой настрой и стараясь прогнать прозаичные, сентиментальные, горькие мысли.

0

24

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 20-41

Раз было решено скоро снова выступать, то Джули начала собирать вещи, тормошить сестру и что-то спрашивать у Фарха. Правда, не забывая следить за парочкой.
Альфарий поравнялся с Крис, пытаясь почувствовать тоже самое, что почуяла она. Серо-голубые глаза были безумно холодны, обжигая своим презрением и желали кольнуть побольнее, но вот губы.... Они говорили совершенно другое. Поймав его взгляд на себе, Кристиан облизала пересохшие губы и шумно выдохнула, пытаясь унять дрожь в теле от прикосновения. Кажется, могучий Альф научился некоторым уловкам этой пустыни - касаться легко, как песок. Да только от таких жестов можно было взорваться от тех чувств, что переполняли. Но приходилось терпеть, сжимая зубы и обещать себе, что ни одна сестра не сравниться с ней и не сможет дать демонологу то, что сможет только она. Хищная улыбка, мягкий шёлк длинных волос, возбуждающий запах тела. И решительный шаг Магнуса в сторону правого тоннеля. Кристиан победила, снова. "Пора вести счёт, дамы."
Все дружно подтянулись и направились в правый коридор, более тёплый, послушно вышагивая следом за офицером.

0

25

Теперь было сложнее держать свои мысли под контролем. Альфарий все время думал. Он думал, думал о девушках, о том, что вообще вокруг происходит... Словно безумная буря мечет его разбитый барк из стороны в сторону, норовя вот-вот выбросить на острые скалы. Так себя ощущал мужчина... беспомощно, беззащитно. А вверху, в пепельных облаках, маячили пряные губы Кристиан, скривленные в невероятном изгибе, передающем такой букет желанных пахучих ветров. Где-то вдали его перебивал яркий свет маяка Алисы... А рядом проплывал могучий галеон Джулии, предлагая свою помощь. Послать бы всех к черту... Да разве теперь это возможно? Альфарий уже растерзан, ошметки души поделены и каждой даме досталось по равному куску. Теперь они борются друг с другом за поделенное влияние... И все это на ментальном уровне, позади, вне взора самого мужчины. Он просто шел, сжимая рукоять меча и ожидая нового подвоха судьбы, а лучше неожиданной встречи с демонами.
Развязка становилась все ближе. Горечь в груди вдруг окрасилась соленой кровью ужасных мыслей... Кто-то умрет в этих пещерах. Умрет из этих девушек... Их радостные, теплые лица... могут уйти навсегда.

+2

26

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 20-59

Путники шли по выбранному коридору не зная, правильный ли выбор они сделали. Ведь если Крис ошиблась, то придётся возвращаться обратно, если конечно в конце этого тоннеля нет смертельной ловушки. Тогда вернуться смогут не все. Тогда....

Джулия замотала головой отгоняя эти мысли, явно не желая принимать их Встреча с сестрой, вот что должно её тревожить. Самира, Самира и больше ничего. Ведь именно ради неё они проделали такой путь! Сложный, полный опасности, приключений и новых знакомств. Девушка снова вернулась к теме Альфария. Так или иначе, но мысли о нём не покидали её буйную голову....

Алиса шла вперёд, сжимая кулаки и уговаривая себя быть сильной,. Ради него, ради Альфария, ради человека, который готов прийти на помощь в любой момент. Хотя если вспомнить, как произошло их знакомство, и что обстоятельства были очень печальны и в дальнейшем. Но что-то в нём всё-таки изменилось. Причём так стремительно, что это немного пугало. "Но почему пугает? Ведь это же хорошо. Может... может это из-за меня он изменился? Стал мягче, человечнее?"

Кристиана тащила арбалет офицера и молча пыхтела, сдувая чёрные пряди с лица, мешающие смотреть под ноги. Она лелеяла надежду, что уйдёт из этих пещер не одна. И что рядом с ней будет мужчина, которому она сможет доверить свою жизнь. И это будет явно не Фарх. Она не думала о будущем, она жила сегодняшним днём, потому что пески жестоки и в этих пустынях можно просто умереть уже завтра. Но она мечтала жить сегодня... с ним.

Фарх... а что Фарх? Он шёл себе вперёд, сунув руки в карманы и надеялся, что скоро будет реальный бой, реальная опасность, а не эти детские игрушки. Правда, он так же думал о Самире, вспоминая знакомство с ней несколько дней назад. Умная, красивая, ну и ладно, что с какими-то странными заморочками, зато такая... родная? Возможно. Огненный маг усмехнулся, подходя к повороту и осторожно выглядывая из-за него. Увиденное поразило до глубины души. Огромный каменный свод, а внизу - частые провалы, зияющие чёрной тьмой. Каменные дорожки с разных сторон и два силуэта посередине. Два женских силуэта и море огня вокруг. Множество демонов и бесов рядом.

0

27

Кажется, тоннель тянулся в целую вечность, не желая прекращаться. Ни ловушек, ни противников, никого. Только тепло все усиливалось и усиливалось, постепенно превращаясь в нестерпимый жар... К концу тоннеля Альфарий наконец-то смог совладать с собой, угомонить бурю эмоций. Он полностью настроился на миссию, на предстоящий, неминуемый бой. Почему Альф не сомневался в нем? Да потому, что не кончится обмен книги на девушку так просто. Демонологи так не делают. Колдунья попытается их всех убить или умрет сама, ведь если люди уйдут... они расскажут. И тогда колдунье некогда станет изучать обретенный артефакт.
Значит будет бой.
"Пришли..." - коротко подумал Альфарий, останавливаясь и оглядывая странное пылающее помещение. Кажется, внизу была пропасть, а импровизированные тропинки держатся на честном слове. И здесь им придется сражаться? Не лучшее место...
- Книга у вас?.. - тихо поинтересовался демонолог у подошедших сзади сестер, - Кажется мы пришли... там ваша сестра?

0

28

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 21-06

Алиса испуганно принялась шарить в своей сумке, судорожно пытаясь отыскать книгу, и её небесно-голубые глаза расширились, когда она не нашла там артефакта. Тихий всхлип пронёсся по тоннелю. Но Джу сразу же пресекла начало слёз, тихо проговорив.
http://i051.radikal.ru/1412/02/7447ef467686.jpg
Джулия: Да, книга при мне. Только отсюда плохо видно, но кажется, что сестра там. И мы очень давно не видели её.
Фарх покаивал головой, у него было хорошее зрение и Самиру он видел совсем недавно, так что сомнений не было, что старшая сестра находилась именно там, на каком-то странном пьедестале, в окружении демонов, псов и каких-то летающих женщин, видимо, особая разновидность адской нечисти.
Сразу на выходе из коридора на стороже были огненные псы, они то и дело принюхивались и трясли ушами. Колдунья что-то втолковывала связанной девушке, и явно была расстроена, потому что её взмахи руками были какими-то нервными, к тому же, она принялась расхаживать из стороны в сторону. Снизу тянуло запахом гари, жаром пламени и казалось, что сера уже скрипела на зубах. А может это был просто песок. Они добрались до цели, вот они: сестра, колдунья, артефакт. Теперь надо было правильно произвести обмен или просто убить всех и забрать книгу и Самиру.

0

29

Нужно было срочно придумывать план действий. Идти с книгой до самой колдуньи... сквозь эту толпу самых разных демонов. Среди которых были очень сильные. Альфарий нахмурился, крепче сжимая рукоять меча.
- Будьте готовы защищаться... Я постараюсь занять оборонительную позицию, а вы прикрывайте меня. Если нападут... Что же... - Магнус-старший тряхнул плечами, извлекая другой рукой из чехла кистень, - ...начнем переговоры... Эй! Колдунья! Мы пришли, как ты и хотела! Самира в безопасности?!
Теперь демонолог говорил громко, так что если до этого их отряд был незамеченным, то теперь он наверняка приковал несколько десятков пылающих взоров. У пришельцев была плохая позиция для обороны - вокруг открытые пространства, всюду демоны, большая часть которых может быть на расстояния. Значит, если завяжется бой... придется отступать назад, вглубь тоннеля, из которого они вышли. А как же Самира? Альфарий искренне надеялся, что они сюда пришли не зря. И что если будет бой... все люди останутся целы, а колдунья и её демоны падут.

0

30

Альфарий. 5 апреля. Вторник. 21-12

Кристиан схватилась за голову, когда Альфарий в открытую вышел на переговоры. Насколько она помнила всю свою сознательную жизнь, то переговоры в этих бескрайних песках всегда заканчивались убийством той стороны, что наивно хотела поговорить. Но тут случай другой и деваться было некуда. Поэтому девушкам лишь пришлось схватиться за оружие и быть готовыми ко всему. Абсолютно. Алиса встала между двумя другими девушками, чтобы те защищали её. Блондинка своей магией может порешить больше, чем Джу со своим мечом, к тому же, Крис долго перезаряжала арбалет, ей было тяжело и непривычно, хоть она и стреляла метко.
Как только Альф крикнул, все демоны, как по команде, повернули в его сторону голову. Псы, находившиеся рядом зарычали, обнажая уродливые зубы.

Колдунья: Что-что-что? Пха-ха-ха-ха!! Птички клюнули на маленькое зёрнышко! Сестричка, ты посмотри, какие они маленькие и забавные! Видишь, даже книжку нашли, а то я не смогла сама. Ай, какие молодцы! Несите сюда!
Последние слова колдунья произнесла нараспев и её голос разнёсся под каменным сводом, отражаясь от стен. Судя по её речи, она была явно не в себе и немного не дружила с головой. Но это не мешало ей вызывать демонов и повелевать ими в несметном количестве.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Нуар - Великая Пустыня, Земли Востока » Пустыня. Бескрайние барханы. Логово колдуньи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно