FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль. 17085 год. Альфарий, Дилана, крепость Нокс.


Февраль. 17085 год. Альфарий, Дилана, крепость Нокс.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Февраль выдался вьюжным, как всегда. Альфарий "коротал" зиму в крепости Нокс, неся свою нелёгкую службу. Каждый день одно и то же. Работа, работа, работа. Всё это иногда сводило с ума, не давая поднять головы. Видеть снежные метели, прятаться от колючего холода, шугать заснувшую стражу, допрашивать, писать. Магнус-старший потерял счёт серым будням, впрочем, как и таким же однотонным выходным, если такие вообще были.
Смена закончилась. Отдав очередные приказы вновь прибывшим, Альфарий, закрывая глаза ладонью от сильного ветра, направился в свою комнату, где было хоть немного, но всё же теплее. Пламя внутри одинокой лампы колыхнулось от сквозняка, и снова вернулось на место, слабо освещая комнату. Пусто. Устало сняв доспехи, мужчина завалился на кровать, закинув руки за голову. Ничего нового на потолке не появилось с прошлой ночи, а жаль. Чего-то явно не хватало в этой жизни демонолога, но вот только, чего именно?

0

2

- Ох, кто-нибудь напомнит мне, какого чёрта я потащилась в Нокс вообще?
Дилана ворчала, пробираясь через кусты, оставляя на снегу следы, которые тут же скрывала метель. Вполне удачно, чтобы никто не проследил. Правда, от кого только прятаться, явно не от своих. Разве что, от людей, что сновали в Ноксе и совершенно не были рады появлению очередной нежити. Фыркнув над собственной глупостью, улыбнулась потом, потому что вспомнила, суть своего здесь нахождения. Случайно, тут Лана снова усмехнулась, совершенно случайно она охотилась неподалёку и увидела одну крайне знакомую фигуру. Альфарий Магнус де Кэссель. Собственной персоной. Берне хищно облизнулась, вспоминая вкус его крови, припоминая предыдущие две встречи. "Кажется, пора навестить старого друга и поинтересоваться, как у него дела."
Понимая всю абсурдность, бестолковость и глупость собственного поведения, Ди подпрыгнула, уцепилась за выступ в башне и ужасно ругаясь, полезла вверх, то и дело соскальзывая, и от того, ругаясь ещё более страшными словами.
Вот оно, заветное окно. "Ох ты ж чёрт, я как любовник, лезу в окно прелестной дамы!" Вытащив нож, и сидя у окна, как огромная ворона, осторожно вскрыла замок и распахнула створки. Осторожно влезла внутрь, сразу видела спящего Альфария. Так же аккуратно закрыла окно и перехватила нож в левую руку. Предвкушая встречу и некоторое удивление со стороны мужчины, Лана тихо ступая, встала у изголовья кровати и медленно присела на корточки. Подставив нож к горлу демонолога, сладко прошептала в самое ухо:
- Доброй ночи, милый.

0

3

Размеренная и скучная жизнь утомляла Альфария морально, но физически наполняла его силами. Он мало спал, ибо мало двигался, по сравнению с тем, как приходилось работать на границе в его прошлой жизни. Да и поспишь ли тут много, когда тебя мучают адские приступы боли? Едва ли. Так что сказать, что Альфарий спал, будет довольно грубо. Но все же именно в тот момент, когда девушка проникала в комнату офицера, он крепко задремал, лежа на боку спиной к нарушителю частной собственности. Однако, когда окно открылось, мужчина ощутил холодный воздух и быстро пробудился, все ещё не до конца соображая, что происходит, но явно ощущая необычность происходящего. Что-либо предпринять офицер не успел, бесшумная тень позади двигалась так быстро и четко, что офицер даже не стал рыпаться, просто с благоговением ожидая ближайшего мига, когда его страдания пресекут. Да только неизвестных пока убийца был, похоже, глупым и не спешил совершать кровавое действо, ограничившись холодным клинком у горла и звонким голосом над самым ушком:
- Доброй ночи, милый. - голос показался знакомым, но размышлять об этом времени не было. Руки, что так удачно лежали перед лицом, мгновенно порхнули на кисти убийцы, а после потянули их, вместе с тем, когда сам Альфарий всем телом дернулся как рыба, брошенная на сушу, задницей ударяя в живот неизвестной и используя всю силу и массу перекидывая её через плечо на кровать. Девушка успела нанести сильный порез на груди мужчины, но вот её рука уже за ломана и одернута, а сверху лежит огромная туша демонолога. Вот только стоило ему узнать вампиршу, как тот тут же отпустил её...
- Ди... это ты? - недоумевая задал вопрос демонолог, вставая на пол и отходя на шаг от кровати. Из раны на груди пошла тем временем кровь и за пару секунд она достигла белый трусов, окрашивая их в алый...

Отредактировано Альфарий (2014-10-11 17:38:24)

0

4

Нет, Лана конечно ожидала, что демонолог так рад будет слышать её голос и видеть бледное лицо, но чтобы настолько.... Рывков вампиршу дёрнули за руку с кинжалом, прописали удар в живот и бросили на кровать, тут же прижав далеко не самым лёгким телом. Ди знала, что офицер не тронет женщин и детей, ну и её, слабую и беззащитную вампиршу. Поэтому, только улыбнулась, когда Магнус-старший наконец-то узнал её.
- Ах, дорогой, вижу ты так соскучился по мне! Разве наши отношения стали столь серьёзными, что я уже очутилась в твоей постели?- Берне тихо рассмеялась, соскальзывая с чужой кровати, словно змея. - Прекрасное тело. Когда-нибудь, оно будет принадлежать мне.
Девушка подошла к Альфарию, провела пальчиком по кровоточащей ране и слизала кровь, словно леденец. Обошла мужчину вокруг, хваля его, как превосходный образец силы и мужества. Сморщила носик от чего-то и подошла к стулу, где лежала одежда. Подцепив кинжалом штаны, кинула в сторону де Кэсселя, тонко намекая, что дама не выносит данного вида. Пока офицер одевался, с любопытством рассматривала комнату, заодно искала, чем бы можно обработать рану. Нет, она конечно могла... но ведь..... Тряхнув распущенными тёмными волосами, отогнала прочь эту мысль. Но и так оставлять нельзя было.

0

5

Альфарий принял протянутые ему штаны и быстро натянул их, даже не морщась от полученной раны. Гораздо больше его волновало мысль откуда здесь, в его комнате, взялась Ди? Неужели она добралась до него через весь Мистериум, от самого Иридиума? Как она его нашла? И... зачем?
- Меньше всех я ожидал увидеть тебя здесь... Как ты... поживаешь? - офицер был серьезен и даже немного груб, но его можно понять. Альф просто не знал, как реагировать на появление вампирши, тем более на такое эффектное! Хотя сейчас становилось понятно, что ему ничего не грозило изначально. Впрочем, окно стоило бы проверить, в Ноксе часты смерти от руки ассасинов, которые проникают в дома именно через окна...
Последняя же фраза девушки окончательно бросала Альфария в замешательство. Он не был готов, все неожиданно, нужно собраться с мыслями... Какие к черту мысли?! Это же Ди! Демонолог, как только покончил с штанами, широко распахнул руки и улыбнулся - похоже что он тянулся к девушке обниматься.
- Дилана! Как я рад тебя видеть!

0

6

- Что ты сказал, жалкий демонолог, который едва не расстался с жизнью несколько секунд назад? Что ты меньше всего ожидал увидеть меня? Пфф, хах.... р-р-р-р,- Лана усмехнулась и как-то недовольно заворчала, словно обиженный зверёк. - Меньше всего! Кажется, кто-то про меня забыл? Может, напомнить? Как поживает твоё здоровое ухо?
Берне улыбнулась, обнажая белоснежные, как всегда, клыки. Невозможно было сказать по голосу, обиделась ли бывшая светлая эльфийка, или как обычно, это сарказм звучит в её нотках? Нагло спихнув какие-то бумаги со стола, уселась, положив ногу на ногу, помахав руками, когда демонолог распростёр руки в стороны, возможно, для дружеских объятий. Проигнорировав данный жест со стороны мужчины, улыбнулась, когда Магнус-старший наконец-то осознал, что перед ним, точнее, кто. Или всё-таки, что?
- Я, значит, стоптала все свои ножки, и проглядела все глазки, прежде чем поверила, что вижу перед собой Альфария Магнуса де Кэсселя! А он мне заявляет, что меньше всего ожидал меня увидеть здесь, да ещё делает вид, будто и не рад! Пф....
Ди состроила недовольное личико и отвернулась, глядя в окно. Она обиделась, или сделала вид, снова неизвестно. Ох уж эти девушки! Даже будучи мёртвыми, они постоянно вносят сумятицу в эти миры.

0

7

- Вот именно, что будто бы... Дилана Берне, а не прекратить ли Вам выпендриваться, моя достопочтенная подруга? - с уже куда более живой улыбкой произнес Альфарий, опуская руки и в этот момент вспоминая про рану, после чего невольно нахмурился вновь, - Сначала ухо, теперь это... Ты определенно желаешь моей смерти. Поможешь заштопать? Сам я буду долго страдать с иголкой и нитками...
Альфарий оценивающе осматривал Ди с головы до ног. В жизни она была много лучше, чем в воспоминаниях... Мертвая, а такая живая. Демонолог совершенно не думал о том, что перед ним вампирша, ходячий труп. Ему она казалась такой горячей, обжигающей в своем холоде. Такой страстной и живой, и это, пожалуй, читалось в неприкрытом взгляде. Взгляде, который нельзя причислить к похотливому... Скорее так смотрит любящий верный муж на свою женщину, которую очень давно не видел. Это взгляд, полный страстной и горячей любви. Сейчас Ди могла убедится, что со временем Альф не охладел к ней, но даже приумножил свои чувства.

Отредактировано Альфарий (2014-10-11 20:59:04)

0

8

- Выпендриваться? Альфарий, право, что это за слова? Откуда ты набрался такой несуразности? Неужто, жизнь с этими мужланами превратила тебя в нечто..., ах, ты чёрт, даже слов не могу подобрать.
Лана отметила этот взгляд, слегка оценивающий, но всё же, мягкий. Да, именно такой, живой.
- Ты знаешь, мне нравится оставлять отметины на тех, чьи души заранее уже принадлежат мне.
Рассмеявшись, Ди мягко соскользнула со стола, бесшумно прошлась по комнате, нагло заглядывая во все ящики. Да и вообще, вела себя словно лиса в курятнике. Нитки с иголкой нашла в одном из ящиков, со скептицизмом посмотрела на рубашку Альфария, и решила, что у него наверняка найдётся ещё одна. Бесцеремонно порвала её и всё аккуратно сложила на кровати, рядом посадив демонолога. Подойдя к окну, зачерпнула колючего снега и усмехаясь, вернулась к мужчине. Без предупреждений приложила ледяной снег к горячей ране, а потом уже схватила кусок бывшей рубашки. Аккуратно промокнув, смыла кровь. Ловко вдела нитку в иголку, и принялась за дело. Штопала человека Дилана с таким же энтузиазмом, как и вскрывала их бестолковые тела. Высунув кончик языка от усердия, стояла перед Магнусом-старшим на коленях и едва прикасаясь холодными руками, быстро зашивала рану. Ещё пару минут и вот девушка рассматривает свой результат, и кажется, сочла его вполне удовлетворительным. Учитель может гордиться.
Поднялась с колен, не забыв их отряхнуть, вернула все предметы на свои места, положив ровно так, как они лежали до этого. Ещё один шрам на широкой мужской груди.
- Тебе очень идёт новый шрам, Альфарий. Кстати, твой фолиант по демнологии, оказался очень и очень интересным. Нет чего-нибудь ещё почитать?
Берне вернулась к своему полюбившемуся месту, т.е. залезла на стол.

0

9

- Ты знаешь, мне нравится оставлять отметины на тех, чьи души заранее уже принадлежат мне, - смеясь, ответила Дилана на заявление Альфария, спускаясь со стола и тут же принимаясь за дело, начав с поиска необходимого инвентаря. По началу Альф молчал, сев на кровать и послушно ожидая, когда девушка начнет. Мысленно он представлял, что, возможно, она не выдержит столь близкого запаха крови и попытается немного поесть... И так же мысленно он для себя решил, что сопротивляться не будет. В конце-концов, со смертью уйдет и проклятая боль. И в смерти просто так Ди его не оставит, насытив новой жизнью, или точнее её пародией, сделав подобным себе. Хотя начиная со второй встречи с великолепной вампиршей Альфарий много думал о том, что же есть такое вампиры? Действительно ли они пародия на жизнь? Или жизнь проклятая давно забытым богом? А может и нельзя сравнивать существо вампира с существом живым? Это уже совершенно новые существа, совершенно необычные... За время, прошедшее с крайней встречи, у демонолога так же накопилось много вопросов, носящих исключительно научный характер. Ведь он был не просто воином, он все же ещё и ученым... Похоже, это досталось ему от брата.
Дилана тем временем быстро и умело накладывала швы на свежую рану бойца и по лицу её не было видно, что её прям распирает от жажды крови. Она была обычной, миловидной девушкой, совсем юной по сравнению с Альфарией, излучающая вместе со своим холодом потустороннюю угрозу. Быть с ней близко так рядом, это словно обниматься с огнем - он обжигает тебя, отталкивает своей сущностной враждебностью, а ты продолжаешь к нему тянуться, понимая что тебя, именно тебя одного он не обожжет.
- Тебе очень идёт новый шрам, Альфарий. Кстати, твой фолиант по демнологии, оказался очень и очень интересным. Нет чего-нибудь ещё почитать?- произнесла девушка, покончив со швами и оценивающе оглядывая свою работу, а после чего возвращаясь сидеть на стол. Это выдавало в ней, как и в любой иной живой юной девушки - хищнице по натуре, - повадки кошки. Большое обилие приятных мыслей закружилось снежинками в голове Альфария и он наслаждался ими, порой допуская и немного пошлых и вульгарных мыслей, но ведь, в конце-концов, любовь у живых это не только эмоции, но и вполне себе физиологические чувства.
- Спасибо, Ди... хоть ты мне этот шрам и сделала. Я буду носить его с гордостью, как твою брошь. И, спешу огорчить, нет ничего интересно... Да и ты не могла прочесть весь фолиант так быстро. Его нужно перечитывать и длительно изучать - даже я не успел раскрыть всех знаний, содержащихся в нем. Так что ты лентяйка, не хочешь грызть гранит науки... А мне поможешь? С крайней нашей встречи у меня родилось множество вопросов по поводу... вампиров. Но это все не сейчас, не сейчас! Прости. Быть может чаю? Как прошло все это время? И как ты меня нашла?

Отредактировано Альфарий (2014-10-12 09:55:35)

0

10

- Так что ты лентяйка, не хочешь грызть гранит науки...
Звонкий смех девушки грозил перебудить не только живых, но и даже мертвых. Лана снова слезла со стола, она ну никак не могла долго находиться в состоянии покоя. Альфарий сидел, а вампирша подошла к окну, снова распахнула его и пристально всматривалась куда-то в чернеющую даль.
- А мне поможешь? С крайней нашей встречи у меня родилось множество вопросов по поводу... вампиров. Но это все не сейчас, не сейчас! Прости. Быть может чаю? Как прошло все это время? И как ты меня нашла?
- Альф, ты мне ещё молоко с печеньем предложи, старый ты чёрт! Тебя нашла не я, тебя нашла природа, волки, мыши летучие и вороны. Ты же знаешь, как я люблю живую природу. Ой-ой, не слушай мой бред, я действительно рада тебя видеть. И тебя, и твою свежую кровь.
Взяв горсть снега, умылась, но холода не почувствовала, но аметистовые глаза засияли ярче. Осторожно прикрыла створки, но запирать не стала, оставляя для себя выход в крайнем случае. Возможно, Магнус-старший и был удивлён, что Ди так легко отнеслась к виду крови, но не рассказывать же ему, что она плотно поужинала кем-то из стражников, прежде чем залезть к нему в окно. Потом ему кто-нибудь обязательно расскажет из ночной смены, что на них напал какой-то монстр из черноты ночи, и они просто не смогли отбить беднягу. Правда, вкус у того стражника был не ахти, но за неимением лучшего, сойдёт и это. Убивать человека, который может дать новые знания, не в правилах Берне. Пока дают новую, информацию, даже еда имеет право жить в безопасности.
- Я согласна, в крайнем случае, хотя бы на вино, но никак не чай. Этим ты себя обеспечь, а то ещё замёрзнешь. И я не лентяйка, будешь обзываться - второе ухо отгрызу,- Лана сердито уставилась на демонолога, - я быстро читаю. А вчитываться, изучать, буду позже. У меня же целая вечность впереди!
Подхватила стул, развернула и, встав коленями на сиденье, присела, сложив руки на спинку стула. Будто приготовилась к увлекательному разговору в эту прекрасную, снежную ночь.
- Всё это время, как ты говоришь, я ленилась, читала твою книгу, убивала, ставила эксперименты, практиковалась. Ничего нового. А вот вопросы твои... хм.... Кажется, сегодня учителем стану я?

0

11

- Почему сразу учителем? Мы два научных деятеля и обмениваемся опытом... Так сказать коллеги, производящие взаимообмен информации. Для того, чтобы быть моим учителем ты слишком юно и прекрасно выглядишь, - мысленно похвалив себя за такой неожиданно удачный комплемент Альфарий поднялся с кровати и подошел к массивному, дубовому комоду. Открыв тяжелую дверцу этого древнего титана боец достал оттуда увесистый пузырек с какой-то золотисто-медного цвета жидкостью и двумя большими деревянным кружками
- Я люблю север. За то, что здесь умеют пить и делать два напитка - горячий терпкий чай и прекрасную, высокоградусную медовуху. Зря отказалась от чая, но воля твоя... Не знаешь, что теряешь. Но скоро познаешь, что выбрала... Хотя... вампиры же не пьянеют? - с этими словами офицер вернулся к даме, обратно садясь на кровать, напротив Ланы, и вручая ей одну кружку, тут же наполняя её и свою, вскрыл пузырек зубами.
- Я уже начал задавать научные вопросы... Давай не будем спешить, - Альфарий посмотрел на Дилану, всю такую любопытную и заинтересованную. "Я знаю её всего третий день... Ночь. Мы никогда не виделись днем. И она пришла... И она говорит о моей потерянной душе. Неужели не я один стал жертвой невозможной любви? Вампиры все же могут любить..." Усмехнувшись собственным мыслям хлебнул из кружки, но не особо наседая. Не хотелось слечь раньше времени...

0

12

- Пф, нашёл, научного деятеля. Я, скорее, научный потрошитель, не более того. Но за комплимент благодарю, жаль, что ты стареешь, а я всегда буду юна и прекрасна. кстати, на счёт возраста, я постарше буду, лет эдак, на двести-триста. Что ж, спасибо, за бокал чего-то крепкого. Твоё здоровье, смертный.
Лана приняла бокал какого-то напитка из рук мужчины и принюхавшись, сначала сделала один глоток, пробуя медовуху на вкус. Терпко, пряно, вполне приятно. Девушка внимательно продолжала следить за каждым передвижением Магнуса-старшего по комнате. Словно следила, будто чего-то ждала, но ни на секунду не отводила взгляда аметистовых глаз. сможет, чего-то боялась? Вряд ли. Ожидала подвоха? Вполне возможно. Ведь это была несусветная дурость, забраться в Нокс, который кишит живыми людьми, не переносящим нежить.
- Я могу себе позволить не спешить ещё несколько часов сегодня. Что ж, раз пошли твои научные вопросы, буду отвечать на них столь витиевато, как мои волосы вьются под дождями. Вампиры не пьянеют от алкоголя, от которого люди обычно превращаются в грязных, развратных и просто невыносимых свиней. Вампиры пьянеют от свежей крови, зовущей сквозь века, безумствуют, подобно смертным, пьянея от кровавой битвы. Тонкая вена, проглядывающая под светлой кожей юного отпрыска, заставляет озвереть в одно мгновение и превратиться в монстра, которого уже будет невозможно остановить. Но, ты знаешь, да мы похожи. Люди по пьяни тоже торопятся подраться.
Дилана неприлично громко захохотала, вспугнув ворону с подоконника.

0

13

- Кажется, это было очевидно... Кровь... Похоже, ты насытилась перед тем, как прийти ко мне, - Альфарий подумал о своей ране, и о то, кому доверил свое лечение. Нехитрая цепочка быстро сложилась в уме бойца. "Ди без жертв не обошлась... Какая умница." Офицер улыбнулся, смотря на кровавого убийцу. Воспоминания о ней, всей залитой кровью, встали яркими картинками в голове, наложившись поверх реальности. Ощущать себя влюбленным, как какой-нибудь прыщавый подросток, было великолепно. Да, это нарушало многие принципы воина, но было приятно. Не хотелось выходить из этой любовной сказки.
- Поделом глупцу. А я вот что ещё хотел узнать... Вампиры ведь не до конца мертвецы. Могут ли у них быть дети? Или оплодотворение невозможно? Я не биолог, но этот вопрос очень любопытен... Любопытно ещё как именно развиваются дети вампиров. Ведь зараженные, как правило, замирают в том возрасте, когда были... обращены. А если долго не пить кровь? Вампиры высыхают? А после они могут возрождаться, если на тело вылить свежую кровь?

0

14

- Ди умная девочка. Иногда она делает правильные вещи. Иногда, она думает, прежде чем что-то сделать.
Лана была крайне серьёзна, когда это произносила, сидя на столе. Осушив бокал, хотела было швырнуть его куда-нибудь в темноту комнату, но вовремя опомнилась, что будучи в гостях, даже если притащилась сама, не прилично разбрасываться утварью. Со вздохом поставив чашу на другой конец стола, сложила обе ладони на колене и внимательно посмотрела на Альфария, пока тот задавал новую порцию вопросов. С каждым словом демонолога, вампирша всё пристальнее всматривалась в лицо де Кэсселя. При этом, её бледное личико словно окаменело, больше напоминая каменную статую прекрасного ангела на кладбище, нежели мёртвую эльфийку. Тот интерес, что проявлял офицер одновременно и позабавил Берне, и в то же время, насторожил. Маска спала с лица девушки и та мгновенно превратилась в опасную хищницу. Плавно скользнув на пол, бесшумно и быстро добралась до Альфария, провела прохладной ладонью по левой щеке мужчины и чуть склонившись к его лицу, закусила нижнюю губу, демонстрируя белоснежные клыки. Аметистовые глаза изучали карие, словно что-то ища.
- Альфарий Магнус де Кэссель, ты так отчаялся найти себе жену в мире живых, что планируешь создать семью в моём мире? Высшие вампиры могут всё, даже воспитывать собственных детей. Но увы, их столь ничтожное количество, что не хватит на всех. - Лана подмигнула, - если долго не пить кровь, можно сойти с ума, натворить кучу безумств, превратиться в слабое ничтожество и найти умереть даже от рук маленького ребёнка. И чего разбрасываться кровью? Если у тебя есть лишние литры, я с удовольствием в них искупаюсь. Свежий цвет лица не вредил ещё ни одному представителю нашей прекрасной расы. И да, мы - не заражённые.
Берне выпрямилась и поправила волосы, продолжая смотреть на Альфа сверху вниз.

0

15

- Нужны ли мне высшие вампиры?.. - задал вполне риторический вопрос Альфарий, следя за движениями той девушки, которую, похоже, безгранично любил. Она приблизилась к нему так близко, каждый жест, каждое её движение было словно зовом для мужчины, зовом к действию. Так их оценивал сам офицер и он понимал, что мог ошибаться. Ди - не простая девушка, она не походит ни на одну из множества тех, кто бывал в жизни бойца, она другая. Да и нужно ли вампирам то, о чем сейчас думал Альф, взглядом пожирая фигуру прекрасной вампирши. Так приятно было чувствовать себя во власти другого существа... От Ди веяло холодом и противоестественностью, но аметистовые глаза казались такими живыми, а губы - горячими.
- Ты же знаешь, что не нужен более никто. Как ты говорила? Моя душа принадлежит тебе... И я с этим согласен. Так что ты можешь понять, с кем бы я хотел создать семью в твоем мире... Я так рад, что ты пришла ко мне. Неужели ты тоже?.. - Альфарий не договорил своей фразы, но то, что он имел ввиду было хорошо понятно. Холодная ладонь на щеке распаляла огонь в груди демонолога и его руки сами потянулись к такому близкому и прекрасному телу, мягко, но уверенно обнимая Дилану за талию. Подпустит ли, осчастливит ли она Альфария?..

0

16

- Нужны ли мне высшие вампиры?
- Смотря зачем тебе вообще быть вампиром.
Лана опустила руки вдоль тела, гадая, о чём именно думает Альфарий. Цель, к которой шёл демонолог в ином мире была довольно-таки ясна и прозрачна. Но всё же, она была столь призрачной, что оставляла простор для фантазии юной Берне. Магнус-старший снова начал говорить, произнося речи высокие, на что Дилана лишь качала головой и театрально прикрыла правой ладошкой сверкающие в темноте глаза. Могучие руки обняла мёртвую эльфийку за талию, отчего Ди лишь тихо рассмеялась и, скользнув вниз, изогнулась в спине, коснувшись ладонями пола и выскользнула из объятий. Когда она выпрямилась, в её левой руке сверкнул кинжал, который девушка умудрилась вытащить из сапога. Гибкая, словно ивовая ветка, хитрая, как ночная бестия и опасная, как любая нежить.
- Милый, не забывайся, прошу.... Пока ты человек, ты в опасности рядом со мной. Ты рад, что я пришла? Что ж, ты ведь не знаешь моей истинной цели визита, не так ли? И я не буду торопиться раскрывать её. Что значит для тебя семья, человек?

0

17

Блеск кинжала огорчил Альфария. Огорчил, как и в предыдущие разы - неужели эта женщина так груба и неотесанна, что всякий раз, когда что-то ей не нравится, она тянется к клинку? Это раздражало, это ранило, это разочаровывало... Альф смотрел на орудие взглядом отчаявшегося и разочаровавшегося человека. Почему девушка просто не могла выйти из объятий, оттолкнуть мужчину, сказать нет, зачем тянуться к оружию? Это был вызов. Женщина начинала думать, что она сильнее мужчины. Что имеет над ним власть. Это так, но давай водить себя за поводок приставленным к горлу кинжалом Альфарий не позволит. Его правая рука потянулаьсь под подушку и в следующее мгновение с характерным звоном оттуда был извлечен меч. Нормальная практика крести Нокса спать на оружии. Здесь никогда не знаешь, как и когда явятся убить тебя, нужно быть всегда внимательным и готов дать отпор...
Альфарий чуть ссутулился, меч лежал на его коленях, крепко удерживаемый бойцом.
- Хватит сверкать своим жалом, Дилана. Если ты думаешь, что силой оружия можешь сдерживать меня, то ты ошибается... Убери его, или мне придется раз и на всегда показать тебе, что твоя власть надо мной зиждиться не на угрозах. Я ни капли не слабее тебя, а в чем-то даже сильнее. Не угрожай мне, - Альфарий посмотрел на выскользнувшее из его рук тело и закусил губы. Мертвые не чувствуют страсти, они не ощущают раскаленной стали чувств и эмоций в груди. Потому она никогда не будет его в полном смысле этого слова. Для живых, конечно же. А мертвому она ему будет уже интересна совсем иначе... Альфарий расхотел умирать. Он ещё не надышался, - Семья - это клан. Там каждый горой за друг-друга, каждый друг-другу помогает и наделен своими правами и обязанностями. Семья - это место, где ты всегда свой и где тебя любят вне зависимости от того, каким ты являешься. В конце концов пока жива семья - живо настоящее бессмертие любого существа. Память о нем. Если нет памяти, то даже живое существо можно считать мертвой тенью, никак к сему миру не относящейся.

0

18

Альфарий не спеша, будто бы и лениво, потянулся рукой под подушку, и быстро вытащил меч. Сказать, что Лана была просто удивлена, значит, ни сказать ничего. Это было достаточно неожиданно для Магнуса-старшего. Предыдущие встречи начинались или заканчивались дракой обязательно. Но сегодня в их разговоре было нечто иное, а в карих глазах демонолога - что-то особенное. И если сейчас завяжется драка, то будет она куда серьёзнее. Но позволить себе такую безалаберность Лана не могла. Если они сцепятся, поднимется шум, на который сбегутся ещё люди, и они вряд ли будут рады встречи с нежитью. Обозлённые мужчины, с острым оружием наперевес в замкнутом пространстве.
Ухмылка на бледных губах дала Альфарию знак, что девушка даже и не собирается убирать своё жало. Лишь удобней перехватила его в руке и положила правую ладонь под гарду шпаги, чуть пригнувшись, подалась вперёд, перенеся вес на левую ногу.
- Для вампира семья значит куда большее, чем для людей. Только смертные этого не понимают. И некоторые вампиры - тоже.  И что ещё за ерунда, сдерживать тебя с помощью оружия? Ты же сам знаешь, что твои слова звучат глупо. И ты прекрасно знаешь, с помощью чего я тебя держу. И мы оба прекрасно понимаем, что на самом деле нас связывает.
Берне напряглась, мышцы были готовы в любой момент поддаться импульсу и повинуясь инстинктам, увернуться, отскочить, защититься ... или же напасть.

0

19

Альфарий внимательно вгляделся в лицо девушки. Тонкие черты, аметистовые глаза, правильная форма, а эти опасные, не раз омытые кровью губы... Так хотелось целовать их вновь. Магнус-старший не спешил убирать, он выслушивал слова вампирши и складывал в своей голове мозаику. То, как Дилана закончили свой ответ, особенно понравилось мужчине. Он расслабился и выдохнул, выплескивая напряжение в одном лишь безобидном вздохе. Боли не было. Было наслаждение минутами встречи. Это похоже на дурман, словно все в комнате пропитал феромон, расслабляющий мышцы и убирающий злобу, оставляя место лишь расслабляющим и благоприятным мыслям.
Спустя ещё мгновение и Магнус-старший положил меч на тумбочку рядом, а после поднялся, чтобы не сидеть перед стоящей девушкой. Этикет, ох уж этот этикет... Мышцы на оголенном торсе воина заиграли, тугие канаты мускулатуры зашевелились, обозначая новую волну напряжения в офицере. Он отвел взгляд, закусил губу, явно размышляя что и как лучше сказать.
- Я не знаю, что думать... Но я чувствую себя рабом, готовым на любое свершение по одному лишь зову. Это глупое, юношеское чувство, я давно из него вырос, но тем не менее ощущаю его. Потребность подчиняться тебе... Не есть ли это воспетый в легендах гипноз вампиров? Не думаю... Скорее не менее воспетая сила очарования женской красоты, к которой ты так настойчиво не даешь мне прикоснуться... Скажи, зачем же все-таки ты пришла? Не только лишь задать вопросы по демонологии или ответить на мои. Не просто ведь проведать? - блеск карих глаз Альфа устремился на девушку. Мужчина смотрел с напряжением. Он ощущал боль от холода, излучаемого девушкой, но холод этот не мог побороть пламя любви. А эти слова, про связь, что связывает... Дилана все никак не скажет этого слова. Люблю. А скажет ли когда-нибудь? Способны ли вампиры полюбить? На этот вопрос не знал ответа Альф, не знала, похоже, и Лана. А тем не менее признавалась в том, что он ей не безразличен.
Хотя к чему здесь вся вот эта лирика? Это лишь ширма, красивый лоск, которым сам Альфарий пытался покрыть то природной, животное начало любых человеческих отношений между любящими людьми - страсть. Альфарий испытывал страсть, биологическое возбуждение от долгого, слишком длительного воздержания для мужчины, пребывающего в расцвете его мужских сил, во втором его дыхании, буквально раскрывшемся после лечения от тяжелых травм, оставленных таверной. И дыхание это, этот огонь похоти не мало раздувался и влиянием тлетворным Инферно. Вот и все, к черту высокие слова, за всем стоит лишь животное начало человека, усиленное влиянием энергии демонов. Но здесь нам следует остановится - лишь одно существо на всем этом проклятом свете пробуждало эти животные чувства в мужчине, до селе они выражались не в возбуждении, а гневе, ярости и злобе. Лишь Дилана Берне, лишь вампирша из снов, из прошлого, была ключом к ящику суккуба. Ни одна другая дева не могла воззвать к страсти Альфария - лишь Ди, сама того не подозревая, пробуждала её. Пожалуй, это есть любовь, настоящая любовь человека, далекого от всякого перламутрового, сопливого юношеского бреда, но близкого к диким эмоциям, чувствам, к чистейшим эманациям и ощущениям. Альфариий любил и чувствовал не духом, как следует нравственному человеку, он делал это телом. Похоже что даже смерть не изменит, не уничтожит эту его животную стезю, природную. Звериное начало всякого уголка его души.

+1

20

Некоторое время оба смотрели друг на друга молча, ни двигаясь с места, словно две окаменевших статуи. Но Альфарий "ожил", убирая ненужное оружие в сторону и поднялся. Лана не сводила глаз с тела, покрытого шрамами, и думала о чём-то, что явствено скрывала и даже не думала говорить об этом вслух демонологу. Потому что первым заговорил он. То, что он говорил, было приятно, льстило как девушке, как вампиру, как хищнику. Как покровителю. "Что же ты делаешь, де Кэссель, ты же знаешь...."
Ди была словно ледяное изваяние, от которого веяло холодом и смертельной красотой, но офицера это ничуть не смущало. Он встал напротив девушки и тут Берне ощутила тот жар, который исходил от него. Мужское тело горело, его душа пылала, карие глаза блестели. Вампирша заметила, как напряглись мышцы на теле Альфа, почувствовала то, о чём он не сказал прямо, но хотел, она не хотела этого понимать, отказывалась, но это не поможет уйти от ответа. Берне не знала, как ему всё объяснить, что делать. "Ди, чёрт возьми, ты же вампир!!!"
- Я обожаю людей - это моя еда. Я люблю своих собратьев - это моя семья. Я уважаю тебя - ты дал мне знания. Тебе решать, к какой группе ты присоединишься. У тебя одного, есть свободное право выбирать. Тебя одного я почему-то не убила сразу, хотя, это желание было таким страстным, как и твоё желание обладать мной. Я не хочу влиять на твой выбор. Потому что я уже знаю его. Но знаешь ли его ты?
Чувствовала ли Дилана то, что ощущал и Альф? Могут ли вампиры любить? Она никогда не задавала этот вопрос себе или Учителю, она уже знала ответ. Она всё знала, но предпочитала скрывать эти знания. Может быть любовь к еде? Может, но на уровне ценителя. Можно ли уважать человека? Только того, у кого есть сила, знания и страсть. Но против природы никто не может идти, против своей истинной природы. Лана убрала кинжал за пояс, и снова подняла аметистовый взгляд на мужчину. Светлая эльфийка в глубине мёртвого тела о чём-то тихо умоляла, стоя на коленях и сложив руки. Упрашивала Берне.
Но как можно просить хищника, ещё и мёртвого, сделать то, что хочет эльфийка в самых тёмных уголках сердца? Ди нахмурилась, осознавая глупость положения, в котором оказалась. Да лучше бы ворвалась тола солдат на помощь Альфарию, чем осознавать то, что сейчас сделает. Мёртвая девушка подошла к мужчине, коснулась холодными руками кончиков его горячих пальцев и, поднявшись на носочки, медленно поцеловала в губы, оставляя ледяной отпечаток смерти. Догадывалась, что играет с открытым огнём, но знала, что это пламя безопасно для неё. Холодные прикосновения по горячему телу, ещё один невесомый поцелуй и шёпот в ухо.
- Тебе предстоит выбирать, совсем скоро. Так говорит луна, так поют звёзды, так шепчет ночь.
И снова выскользнула, мягко, тихо, как кошка, опять взобралась на стол, и с любопытством глянула в пустую кружку, явно намекая, что готова отведать чего-нибудь ещё. Крепкого напитка, горячего чая или свежей крови. Всё равно. Впервые за недолгую жизнь вампира, Берне ощутила некоторую долю неловкости. И ей это не нравилось.

+1

21

Ах, этот поцелуй. Настоящий взрыв, бум, разрушение сознания. Эти холодные, мягкие, нежные, чуть влажные губы, каждый раз, каждый новый поцелуй был новым, необычным. Но каждый раз губы эльфийки-вампирши оставляли после себя печать смерти, от которой приходилось судорожно вдыхать воздух, словно в последний раз, по спине бежали мурашки, выступал холодный пот, а волосы на затылке поднимались. Это был чудесный вкус холодной и вечной смерти, с чуть солоноватым и железным послевкусием крови. Хотелось, чтобы поцелуй длился вечно, но хладные ладони мертвеца уже выскользнули из напряженных пальцев демонолога, её губы отлипли и само желанное тело отстранилось. Моменты близости откровенной и непорочной были прекрасны, пускай они лишь распаляли страсть. Это было приятно ощущение.
Альфарий судорожно вдохнул. Поцелуй смерти. Он влюбился в эти холодные, мертвые губы, принесшие смерть сотням и даже тысячам виновных и невинных. Дилана вернулась на стол и отвела взгляд на пустую кружку медовухи. "Она не отдастся мне сегодня..." Обреченно подумал демонолог и улыбнулся. Он был рад, что в этот раз не пришлось буквально уговаривать девушку, бороться за поцелуй. Она сам подарила его ему. Взяв в руки пузырь с медовухой, Альфарий наполнил пустые кружки, тут же отпивая из своей, после чего вздрогнул всем телом.
- Это было нечто... Словно я переспал с принцессой. А ведь это всего лишь поцелуй... - задумчиво прокомментировал Альф произошедшее, глядя уже чуть-чуть мутным взглядом в пустое дно своей кружки. В этот момент он наконец подумал о словах Диланы. Какой-то выбор... Похоже, что разгадка будет скоро. Вампиры наделены даром предвиденья?
- Ты - сильный и древний вампир. Я - толковый демонолог. Прекрасный дуэт... Не желаешь пойти на охоту вместе со мной? Охоту на людей.

+1

22

Получив свою порцию пряного напитка, Лана с наслаждением сделала глоток, хитро поглядывая на мужчину и облизывая сладкие губы. Слова про принцессу заставили девушку замереть с поднятой кружкой. Потом, она будто закашлялась, оставила в покое посуду и вдруг захохотала, громко, запрокидывая голову назад, отчего тяжёлые волосы соскользнули с плеч, обнажая белоснежную кожу на шее.
- Ох, Альф, ты бесподобен.
Берне смахнула несуществующую слезинку из уголка глаз и еле успокоилась, но всё же изредка хихикая, как маленькая девчонка. Луна. Совсем недавно, вампирша наткнулась на один любопытный труд неизвестного доселе автора, касающийся небесных светил, созвездий и прочей мистической ерунды с примесью науки. Обнаружив, что оба её рождения, и первое, и второе, произошли в день и в час Луны, с приятным удивлением отметила, что оказывается, данные дети обладают некой способностью предвидеть будущее. Вдоволь похохотав над этим фактом, всё же запомнила и теперь, иногда играла в ясновидящую, прилично при этом зарабатывая и удачно соблазняя.
- Сильный и древний вампир, скажешь тоже. Мне всего лишь пятьсот двадцать два года, и я совсем юна, по нашим меркам. Но дуэт превосходный, особенно, если ты будешь обладать силой вампира, нашей неустрашимой мощью и бесконечной страстью убивать.  Но вот такой хитрый вопрос, от которого я просто не могу удержаться, - хитрая кокетка, жеманно приложила ладошку к глазам, словно смущаясь своего вопроса, - ты же воюешь против нежити, помогаешь Мистерии в войне против Марагора, и вдруг, охота на людей рядом с несносной девчонкой. Альфарий Магнус-старший де Кэссель, как это понимать?
Ди испытывала некое подобие удовольствия называя Альфа полным именем. Но вопрос был и правда интересным. Девушка мысленно сравнивала того молодого и горячего юнца, которому отгрызла ухо очень-очень-очень давно, с тем человеком, который дрался в Ядрёном лесу с ненормальной Берне и с тем, кто совсем недавно горячо признался, что готов подчиняться прекрасным аметистам. Демонолог разительно отличался, он менялся от встречи к встрече, и то, что будет дальше, просто невозможно представить! "Хотя, нет, возможно, ещё как!" Слова сильного офицера тешили женское самолюбие, заставляя мысли раз за разом возвращаться к его словам. "Но я чувствую себя рабом, готовым на любое свершение по одному лишь зову." Ох уж эти женщины, в любом облике, будучи живой или мёртвой, она всегда остаётся женщиной, и только потом уже играет другие роли.

0

23

- Я и забыл, как плохо ты меня знаешь... - усмехнувшись, ответил на немного несерьезное заявление Диланы Альфарий. Кем он был для неё? Тем зеленым мальчишкой, как пятнадцать лет назад? Или аристократичным служакой, солдатом армии Его Величества? Как сильно была оторвана Ди от общества людей, иначе бы она поняла, что изучение демонологии - это невероятно страшное деяние, пойти на которое мог лишь самый последний отморозок или человечек невероятной смелости и безумия. Похоже, у вампиров было иное отношение к учению о демонах и инферно.
- Многие ритуалы и эксперименты демонологии требуют крови разумных существ, их душ. Кровь, как и души, нужно где-то добывать... При этом часто ритуалы сопровождаются садистскими пытками, такова суть инфернальной энергии. Неизмеримая и вечная боль, боль в тлении и разрушении. Посему ты изначально не того была обо мне мнения, дорогая Дилана Берне... Так что, как тебе мое предложение? Нам только следует покинуть пределы крепости, тут нас быстро поймают, сколь ловкими и хитрыми мы не были бы.

0

24

Лана знала и помнила недавний урок Альфария, и была отнюдь не так глупа, как могла казаться. Она усмехнулась.
- И тем не менее, ты всё ещё на стороне людей. Служишь в Ноксе, пользуешься популярность, мой офицер.
Выслушав мужчину, с горящими аметистовыми глазами она быстрым шагом подошла к нему и прильнула к горячему телу, положив свои ледяные руки ему на грудь. Поднявшись на цыпочки, зашептала чуть хриплым голосом в ухо, кусая свои губы и царапая кожу мужчины.
- Ты человек, и я всегда буду тебя страстно ненавидеть, желать твоей смерти, искать способы закончить твою жалкую жизнь. Буду стремиться к уничтожению твоей плоти, твоего сердца, ума, я заберу твою душу с собой.
Оттолкнувшись, подбежала к окну и распахнула его одним лёгким движением. Холодный ветер ворвался в комнату, принеся с собой маленький вихрь снежинок и окончательно растрепав тёмные волосы Ланы. Где-то вдалеке послышался волчий вой и Ди рассмеялась, тихо вторя этому вою, передразнивая волков, играя с де Кэсселем. Обернувшись через плечо, сказала:
- Я буду делать это до тех пор, пока ты не будешь полностью принадлежать мне.
Запрыгнула на подоконник, махнула мужчине рукой и спрыгнула вниз, тем самым принимая его приглашение.

0

25

Когда девушка уже скрылась из виду, нырнув в окно, Альфарий хмыкнул себе под нос. Эта женщина игралась с ним и масштаб собственного бедствия офицер осознал только лишь тогда, когда остался один на один с осознанием произошедшего и сказанного. Боец махнул рукой, не желая сейчас с этим всем разбираться и начиная неспешно собираться. Вампирша сама виновата, что поспешила удалиться, пускай теперь ждет, пока мужчина облачится и выйдет на улицу. В тот раз он обошелся без брони, из оружия взяв с собой только лишь боевой нож и меч. Когда Альф вышел из комнаты, а после и вовсе покинул теплые помещения никто и бровью не повел - все уже привыкли к тому, что младший офицер плохо спит и любит морозить зад в самое, казалось бы, неподходящее для этого времени. И что вообще странный этот мужчина, страшный и чрез чур жестокий...
Как только Альфарий покинул пределы казарм, он направился к тому месту, где у стены его должна ожидать вампиресса. Либо она сама его сейчас найдет, в этом ледяном сумраке...

0

26

Лана спрыгнула вниз, сделав кувырок вперёд и выпрямилась. Снег оставил свои следы на длинных тёмных волосах, уронив несколько снежинок на ледяные губы вампирессы. Осталось лишь дождаться Альфария, пока он оденется и спуститься вниз. Берне внимательно огляделась вокруг на предмет стражников и прочих людей, что могут засечь появление нежити в этих краях. Пока что всё было тихо и ничего не предвещало плохого развития событий.
Ди усмехнулась, предвкушая дальнейшее развитие событий. "Неужели Альф и вправду вознамерился устроить охоту на людей? Но с какой целью? Ох уж эти живые мужчины!" Девушка прислонилась к кирпичной стене, ожидая, пока мужчина спуститься вниз, пройдёт по улице, через дремлющую стражу. Скрип белоснежного снега, под подошвой тяжёлых сапог, лёгкий шорох одежды, едва различимый лязг металла.
Выхватив кинжал из сапога, снова приставила к шее Альфария, как только тот появился в поле зрения аметистовых, холодных глаз.
- Ещё немного и мне понравится приставлять кинжал к твоему горлу, милый,- Дилана укусила Магнуса-старшего за мочку уха, и тут же проводя кончиком языка по шее офицера. Кажется, вампирша была настроена сегодня более, чем игриво. Обняв демонолога сзади, медленно провела обратной стороной ножа по горлу мужчины, скользя металлом в сторону и спрятал нож. Обойдя де Кэсселя, Лана едва коснулась небритой щеки офицера и сладко пропела:
- Пойдём же охотиться, мой дорогой. Ты даже не догадываешься, что тебя сегодня ждёт.

0

27

Альфарию самому нравилось ощущать себя слабым. Не слабым в целом, но слабым перед кем-то одним. Это странное ощущение, желание подчиняться, быть чьим-то... Демонолога точно нельзя назвать личностью, стремящуюся к полной и абсолютной свободе. Такому нельзя постигать науку о демонах, ведь демоны не терпят слабых. А Альфарий и не был слабым - сила его духа закалялась с силой его тела, выковываясь жуткой болью и физическими нагрузками. И именно это ощущение собственной силы, собственной самоуверенности рождала желание иметь некое существо, которому можно было бы быть бесконечно верным и преданным. Дилана лучше всего подходила на эту роль... Ведь демонолог любит её. И сама Ди достаточно сильна, коварна и хитра, чтобы править таким, как он.
Сейчас, когда невысокая девица проводила холодным языком по горячей шее громадного мужчины, Альф покрылся мурашками. Он ощущал дыхание смерти, её близость. Всего один укус и смерть. Всего одно движение и изящное лезвие вскроет артерию. На морозе боец умрет ещё быстрее и никакая выносливость его не спасет. И все это от рук такой, казалось бы, хрупкой девушки... От рук древнего вампира, игривого как котенок и пойманная мышка.
- Мне уже нравится ощущать себя в твоей власти, Дилана Берне. Ты точно не прибегала к вампирскому гипнозу? - произнес очарованный ситуацией Альфарий, озорно улыбаясь и все же держа одну руку на мече. Мало ли, вдруг котенок решит сыграть в ещё более опасную игру? Пускай он раб, но раб, который по возможности будет бороться.
- Попробуй удивить меня, Ди. Покажи свое охотничье чутье, хищнический дух... Веди меня.

0

28

Лане нравилось играть, особенно, играть с мужчинами. С сильными. Но больше всего она предпочитала играть с Альфарием, с человеком, познавшим демонов, оставшимся в живых после их первой встречи. Чтобы не говорили томные девицы, вздыхающие от нежности к своим неземным принцам, женщина может покориться только более сильному, но уж никак не более красивому. Берне опустила ладонь на руку Магнуса-старшего, что держала меч и крепко сжала, продолжая шептать, но уже прямо в губы, едва касаясь:
- Дьявол за твоей спиной, Альфарий Магнус-старший де Кэссель.
Дилана оскалилась на офицера, ужалила аметистовым взглядом, словно острым холодным ножом и развернулась, прижавшись к мужчине спиной. Впереди был лес, вихрь снежинок и полная луна. Где-то в черноте ночи выли волки, шумно хлопали крыльями вороны и гулко ухала сова. Природа сама звала на охоту, оставалось лишь учуять жертву, вырвать когтями из этой жизни и сделать новое творение. Мысль блеснула в прелестной голове вампирши, кажется, она поняла, как и чем может удивить Альфария. Это покажет ему, что значит быть вампиром, что они могут, к чему есть возможность стремиться смертному. Запрокинув голову назад, на грудь Альфа, облизала бледные губы.
- Сегодня прекрасная ночь, чтобы охотиться. Не отставай, человек.
Ди медленно, будто нехотя, сделала пару шагов вперёд, воровато осматриваясь, потом, быстрее, и быстрее, и сорвалась с места, словно волчица, учуявшая наконец-то след своей первой жертвы. Тёмная фигура быстро добежала до края леса и на мгновение остановилось, развевающийся плащ поднял за собой маленький ураган снежинок. Берне задрала голову к луне и завыла, пробуждая людей в крепости, инстинкты древних в себе и новые чувства в живом сердце Альфария. Пока что ещё живом.

+1

29

С самого начала этот вечер насыщался мистикой и чем-то нереальным. Чем-то неосязаемым для человека, потусторонним... Словно порывы вьюги разрывали ткань реальности и духи вырывались в наш мир, наполняя его своими душераздирающими стонами, так хорошо похожими на вой ветра, гоняющего снежинки. Дилана была хорошей актрисой, она явно умела создавать атмосферу, отрывать жалкое человеческое сознание от реальности и теперь крутить им так, как она сама захочет.
Альфарий же старался сохранить здравость сознания, не поддаться собственному зверю раньше времени. Впрочем, Ди не поддавалась, она сама была хищницей, высшим творением, идеальным охотником... Её тонкая спина, прижавшаяся к спине, откинутая голова заставляла струны в душе дрожать. А мельком замеченный язычок, облизывающий синеющие губы, но от этого не перестающие быть менее желанными.
- Сегодня прекрасная ночь, чтобы охотиться. Не отставай, человек, - вдруг произнесла Дилана, отрываясь от горячего туловища демонолога и медленно, неохотно отдаляясь от него, пожирающего взглядом свою женщину. Да, теперь Альфарий точно называл её своей. Не может быть две госпожи, так же, как и двух рабов. Альф проследит за этим, но не сейчас. Сейчас он оскалил, ощущая ту инфернальную энергию, что так умели и аккуратно высвободила из шкатулки души вампиресса. Её тонкие ручки не задели ни единого лишнего нерва, ни единой струны, делая высвобождение безболезненным и с нарастающей мощью. Хладный рассудок был нещадно разорван алмазными когтями демонов его души, лицо скривилось в гримасе силы, голода и наслаждения. Раскаленная лава, противоестественной всему сущему, инфернальных энергий наполняла вены мужчины, отзываясь покалыванием в кончиках пальцев. Этой энергии ещё было так мало, но тень её истинной силы, готовой заполонить все внутренности, ощущалась невероятным давлением... Эта энергия была противоположна той, что несла Ди. Она была холодна, расчетливая, но Альф становился дикими. Он побежал следом за вампирессой и остановился вместе с ней, наслаждаясь её властвующим видом и животным воем, которому он вторил звоном извлекаемого меча. Похоже, что оба существа впали в эйфорию и отбросили всякий рассудок, отдавшись инстинктам и своей природе. Два безумца. Два влюбленных. Два ужаса, которые окропят эту прекрасную ночь кровью...

+1

30

Альфарий приблизился к девушке вместе со звоном меча, извлекаемого на лунный свет. Лана как-то загадочно улыбнулась, чуть отворачиваясь от мужчины и присела на одно колено на снег. Вампирша раздумывала над тем, кто поймать для себя еду, и поразмыслив несколько секунд, кивнула собственным мыслям. Не стоило далеко углубляться в лес, чтобы найти живых. Достаточно немного побродить возле ворот, чтобы найти для себя нечто подходящее.
- Знаешь, за что я люблю снег? Кажется, будто луна благословила этот мир своим светом.
Поднявшись, Ди быстрым шагом направилась вдоль леса, прячась за темнеющими стволами обнажённых деревьев. Девушка знала, что мужчина движется за ней, стараясь не шуметь. Она чувствовала ту силу и мощь, что исходила от него, видела желание в его глазах, знала, что сейчас он в её власти. "А что же я? На сколько.... Что я испытываю к нему? Человек, смертный, еда." Встряхнула головой, шумно выдохнула, будто бы в этом была необходимость. "Сила, мощь, опасность, влечение."
Несколько стражников делали обход неподалёку от одного из входа в крепость и сейчас шесть человек топтались на месте, ёжась от ветра и зимнего холода. Двое спешно покинули свой отряд и удалились в Нокс, четверо остались на месте.
- Подыграй мне, охотник за невинными девушками,- Дилана подмигнула демонологу и сбросив плащ, разорвала на себе рубашку, достала кинжал и лёгким движением порезала себе левую щёку и сделала глубокий порез на белоснежной шее, ключице, спуская кровавую полосу к груди. Вымазав себя кровью, выбежала из леса, упала в снег и пронзительно закричала. Крик разнёсся вместе с ветром, достигая ушей стражи. Из леса, следом за раненной девушкой, должен был появиться грозный Альфарий, сверкающий глазами и продолжить нападать на свою "жертву". Ни один мужчина не выдержит данного зрелища и охрана будет просто обязана помочь ей. А там, лишь дело техники, увезти смертных в лес, подальше от крепости.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль. 17085 год. Альфарий, Дилана, крепость Нокс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно