FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль. 17085 год. Альфарий, Дилана, крепость Нокс.


Февраль. 17085 год. Альфарий, Дилана, крепость Нокс.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Альфарий хмыкнул, натягивая свободной рукой капюшон на голову, дабы не было видно лица. Вдруг что-то пойдет не так? Не хотел офицер раскрываться так рано, точнее он вообще не хотел показывать всему честному люду свою истинную сущность. Пускай это будет тайной... А здоровенный мужчина со скрытым лицом, выходящий из леса, выглядит ещё более устрашающе, даже не надо как-то играть мимикой и можно просто молчать. Плохой из Альфа актер, но сейчас играть не приходилось - он был таким, каким привык быть.
Сильный ветер бил сбоку, развивая плащ, но даже не подкашивая движения воина. Одна рука его была свободна, а в другой он сжимал меч. Что именно делать Альф не совсем соображал и ожидал, что предложит Ди, которая, похоже, отдалась на алтарь театра полностью и всецело, до последней клеточки своего мертвого тела. Так изувечивать себя, ради охоты? Девушка действительно удивляла демонолога своей преданностью делу.

0

32

Альфарий подыграл, как мог. Лана удовлетворённо улыбнулась, продолжая изображать испуганную жертву. Охрана переглянулась между собой и ринулась, буквально ринулась, на помощь к девушке. Магнус-старший нависал над лежавшей на снегу Берне, словно скала, с чернеющим лицом, вселяя страх в бегущих на помощь людей. Берне неловко поднялась, закрываясь рукой от демонолога, как будто бы это могло ей помочь, окажись она и правда в подобной ситуации, что-то прокричала, но из-за ветра её не услышали и побежала в лес. Офицер, повернув на пару секунд голову в сторону охраны, быстрым шагом двинулся следом за Ди. Пройдя несколько метров он не смог её найти, но буквально тут же раздался тихий голос откуда-то слева.
- Окружаем и уничтожаем. Всё просто, друг мой.
Лана вытащила шпагу и приготовилась к кровавому пиру, но потом передумала и хмыкнув, убрала шпагу обратно, достав кинжал. Если уж и устраивать показательные выступления, то во всей красе. Прислонившись к дереву, ждала, когда все участники представления займут нужные места. Как только четверо добегут до нужного места и увидят улыбающуюся вампиршу, Альф тут же перекроет им пути к отступлению, вот тогда и начнётся самое интересное.

0

33

"Значит, Дилана разместилась слева. Буду двигаться по правому флангу..." Альфарий сразу же начал действовать согласно своим мыслям, однако почему-то он подумал, что то, что готовится сейчас - неправильно. Это было странное, зудящие ощущение. Ранее никогда ещё у Альфа не возникало подобных сомнений, он убивал и убивал многих. Но раньше... Раньше было иначе. Он делал это ради знаний. И  убивал отщепенцев или же тех, кто изначально знал, на что шел. Торговцы, ведущие караван через опасный лес, охотники, пошедшие за дичью. В чем было различие сейчас? В том, что стражники шли спасать.
Магнус-старший встряхнул головой. "Это все бред. Охотники тоже шли за дичью, чтобы спасать свои семьи. А отщепенцы же ни в чем не виновны. И беженцы. Что за мысли?.." Теперь был только он, острая сталь в руках, вьюга и враги. Враги, которых ждала скорая смерть... Как будет просто, что в этом бою убьет не он, а его.

0

34

Лана недоверчиво взглянула на Альфария, сверкая глазами. Её недовольство отсвечивало красным в сияющих аметистах, что-то вдруг заставило усомниться в демонологе. Но вампирша постаралась пока что не обращать на это внимание. Эта ночь покажет, стоит ли расширять свои ряды и принимать в семью новую жертву. Как и предполагала Берне, четверо побежали следом, углубляясь в лес. Но буквально остановились как вкопанные, увидев только что кричавшую девушку возле дерева, улыбающуюся и с кинжалом в руках.
http://sa.uploads.ru/VC7ZE.gif
Рядовой: Что? В чём дело! Вы....
Дилана громко рассмеялась, запрокидывая голову назад, отчего тяжёлые каштановые волосы соскользнули с плеч, обнажая шею, всю в крови и с ужасным порезом. Стражники мигом встали в боевые стойки, спиной к спине, надеясь, будто это им поможет. Ди медленно вытащила шпагу, словно нехотя, встала в расслабленную стойку и подмигнула мужчинам. Рывок навстречу к ним, резкий выпад и тут же обезоружила стражника, парировав его удар и перехватив рабочую руку противника навершием шпаги за запястье. Затем резко дернула шпагу вниз, вывихнув зазевавшемуся мужчине запястье. Тихий вскрик неожиданности и меч упал в снег. Лана схватила упавшего за грудки и с силой отшвырнула в сторону, подальше от своих. Хищно улыбнувшись, оставила Магнуса-старшего развлекаться, быстро подбежала к своей первой жертве и уселась ему на грудь. Вцепившись в его руки и, прижав их к холодной земле, припала к шее стражника, разрывая горячую плоть зубами. Кровь брызнула, а затем толчками начала вытекать из раны. Вампирша не останавливалась на достигнутом, буквально вгрызаясь в тело, разрывая его руками и жадно пила кровь. Управившись за пару минут, поднялась на ноги, слегка пошатываясь, словно пьяная и улыбаясь от восторга. Весь перёд разорванной, но некогда белоснежной рубашки, был залит ярко-алой кровью.

0

35

Альфарий пронаблюдал за действиями своей напарницы. То, как она быстро и эффектно расправилась с одним из четырех стражников, тут же принимаясь за пиршество неподалеку. "Какая грация, какой напор, какая сила... Оставила мне троих? Что же, я постараюсь впечатлить." Демонолог размял плечи, быстро приближаясь к трем оставшимся стражникам, исступленно наблюдавших за действиями противоестественного хищника. Да, эта ночь надолго бы запомнилась выжившим... Если бы они были.
Когда от Альфария до стражников оставалась пара метров один из них наконец-то таки заметил подошедшего со стороны громилу. Он закричал, выдавая в себе своим воплем юношу лет девятнадцати, тут же пытаясь совершить выпад мечом, легко парированным широким размахом клинка офицера, после чего в голову парня прилетел кулак, смявший с громким хрустом и чваканьем его нос. Тут-то и опомнились остальные, уже, похоже, более опытные бойцы. Альфарий даже мысленно похвалил оставшихся за скорость их реакции, да только им тоже явно не хватало опыта. Мечи звонко свистнули в пустоте, где ещё мгновение назад было двухметровое чудище, с сокрытым капюшоном лицом, после чего вновь раздался этот звук, но на этот раз он оборвался глухим хлопком и странным звучанием разрезаемой плоти и ломающихся позванков. Альфарий ударил того, что был справа мечом по шее, разрубая её наполовину, так что голова неестественно откинулась в сторону и из зияющей раны хлынула бурая кровь. Последний оставшийся в сознании стражник успел нанести рубящий удар, но он был слишком неуверенный и слабый, чтобы пробить плащ и жилетку из дубленной кожи под ней. Этим ударом последний мужчина выдал в себе труса, паникера. А ведь он так хорошо начинал... Альфарий на месте быстро развернулся и парировав очередной удар выбил из рук стражника его оружие, после чего отрубил ему левую кисть и следующим взмахом лишил того жизни, самым кончиком клинка проведя по шее бойца.
Остывающий труп упал в снег, тут же окрашивая его в алый.
- Хорошая жатва. Много крови. Ты наелась? - Альфарий смотрел на приближающуюся к нему девушку, с интересом разглядывая её раны, затерявшиеся уже на фоне багровой рубахи, - Добьешь последнего? Он ещё совсем юный. Молодая кровь.
Демонолог сейчас говорил о четвертом стражнике, лежащем в снегу со сломанным носом и без сознания. Справа от него лежал товарищ с разрубленной шеей, а слева - тот, что лишился кисти.

0

36

- Хорошая жатва. Много крови. Ты наелась? Добьешь последнего? Он ещё совсем юный. Молодая кровь.
Лана рассмеялась на слова демонолога, подходя к нему ближе. Полная луна осветила кровь, блестевшую на женском теле, выхватила ярким пятном место, где происходила нечестная битва.
- Право, милый, ты шутишь? Мы ненасытны. Я хочу тебе кое что показать. - Берне подняла руку Альфария с мечом и приложив свою ладонь к лезвию, сделала глубокий порез, отчего кровь весёлой капелью закапала вниз, рисуя замысловатую цепочку на снегу.
- Aemilíon paterin claudíon legitumon caelion,- хищные слова, словно проклятия, слетали с алых губ девушки, странный, будто повелевающий жест и трупы зашевелились. Три трупа медленно, но упрямо собрались вместе и перед взглядом Альфария предстал кровавый голем, созданный из мёртвых тел, крови, обтянутый ужасной красной плёнкой. Голем угрюмо уставился на свою хозяйку и растолковав её взгляд, двинулся к оставшемуся в живых стражнику. Разорвав мальчишку напополам, голем снова мрачно взглянул на Берне. Ди улыбнулась.
- Ничего ведь страшного не случится, если мой малыш погуляет по лесу, правда? - милое и, одновременно ужасающее личико, мелькнуло в лунном свете. - Альфарий, ты, как и любой человек, торопишься. Будучи вампиром, те перестанешь забегать вперёд. Ты научишься ценить каждый момент насыщения, каждую каплю крови, ты станешь жить иначе. Ты научишься убивать не ради нужды, а в первую очередь, ради удовольствия. Не ради себя, ради семьи. Ты начнёшь иначе смотреть на этот мир. Но ты ещё не готов. В тебе есть нечто, что останавливает меня от этого шага. Быть вампиром, значит, подчиняться своим инстинктам, своим зверям, выпускать их, любить ночь, холод, одиночество. Ценить тепло людских тел. Ты подсознательно пятишься от меня, как бы не желал сейчас. Я чую это. Как зверь, как хищник. Обдумай мои слова. Не торопись.
Дилана обошла мужчину вокруг, слизывая чужую и свою кровь с пальцев, ещё больше размазывая алую жидкость по лицу, словно рисовала на себе маску. Маску обезумевшего зверя.
- Я всегда успею тебя убить.
Девушка остановилась за его спиной, прижавшись к демонологу своей. Магнус-старший чувствовал её леденящий душу холод. Она была мертва. Всегда была мертва.

Отредактировано Dilana Berne (2014-11-05 21:16:54)

0

37

Альфарий молча выслушал вампиршу, не найдя слов для внятного ответа. Внутри возникла странная мешанина эмоций. Чувство, будто им пользуются, а он совершенно никак не может этому противостоять. Вдруг от этого и вправду стало до жути неприятно. Потерять контроль над собственной судьбой. Ради чего? Ради девушки? Которая мертва. И хочет умертвить его. Жизнь взамен на что? Любовь? Вампиры не способны любить. По крайней мере Дилана даже не пыталась убедить демонолога в обратном. И сможет ли тогда любить сам Альфарий? Не будет больше этих рабских оков, рожденный в живой душе. И тогда может остаться только ненависть, на собственную глупость и новую бессмысленность бытия. Мир был бессмысленным и прежде, но прежде были эмоции, чувства, была живая плоть, пульсирующие вены, была бурлящая ярость, клокочущее Инферно в душе.
О, Инферно... Инферно не хочет отпускать живую душу демонолога. Живая она вкуснее. Живая она полезнее, она лучшее. Мертвые не чувствуют боли, а значит они не нужны Вечному Инферно... Альфарий усмехнулся. Пожалуй, он рад, что вышло именно так. Что не сейчас пробил час для смерти и перехода в нежизнь, в новое бытие. Он ещё и вправду не готов. Он не определился, что ему нужно. Жизнь и огонь, дарующий лишь боль и разрушение... Или смерть и холод, безграничный холод. Для света уже нет в душе демонолога места, мрак заполонил все.
- Магия... ты хотела удивить меня магией? - прокомментировал Альфарий сотворенное вампиршей нечто, - Магией меня не удивить. Пуская сия тварь и ужасна на внешность, но она не более чем сотканная из энергий сущность, лишенная разума и эмоций. Этим меня не удивить.
Магнус-старший развернулся к вампирше лицом, вновь разглядывая её изувеченное тело. В таком виде оно было куда менее привлекательно... Больше не такое чистое. Слишком много крови. Слишком много ран. Такая Ди не имеет власти над разумом Альфария.
- И что же дальше?

Отредактировано Альфарий (2014-11-05 22:16:38)

0

38

- Дальше? Ничего. Теперь ты знаешь. Видишь перед собой настоящего вампира. Это не очарование. Не соблазн. Не горящая от желания плоть. Не та сила, которой жаждешь ты. Ты другой. Ты чужой. Ты знаешь, что я обманываю тебя. Но не хочешь это видеть. Но не сейчас. Ты понял. Я обман. Я гордая, упрямая, преданная. Семье, не тебе. И никогда не буду. В этом сущность вампира. Ты возненавидишь себя. Ты уже презираешь меня, за ту сладкую пелену, что была накинута на мои белые плечи, что.... Ай, кому я это говорю. Не нужны тебе эти красноречивые слова.
Ди не стыдилась своего изрезанного, израненного собственной рукой, тела. Ей было наплевать, что она в крови и сейчас отвратительна, совершенно не привлекательна для этого высокого мужчины. Свою сущность нужно любить. Ценить. Только тогда ты будешь целостным, даже если твои тело и душа чертовски мертвы. Горячая кровь - теперь лишь в чужих телах. Человек думал, что вампир, нечто иное. "Нет, это всё именно то, чего ты не хотел видеть. Всё то, что ты ненавидишь."
- Кажется, наши пути расходятся на неопределённый срок? Какова вероятность того, что мы встретимся на поле боя, по разные стороны баррикад? - Ди сделала пару шагов назад, слегка приседая на каждом шаге и поглаживая правой рукой гарду шпаги. Отношения мужчины и женщины меняются мгновенно, и не важно, оба мёртвые, или только один. Одна. - Но только не надейся, что я верну тебе книгу. Я слишком ценю этот подарок.

0

39

- Если не пожелаешь вернуть, когда тому настанет время, я силой заберу её. Я слишком ценю... этот подарок, - Альфарий чуть улыбнулся собственной удачной попытке передразнить, при этом приседая, чтобы вытереть свой клинок снегом. Выходило плохо.
- Учитывая это шанс довольно высок. В любой другой ситуации я не желаю сражаться с тобой... Любой другой, где ты не переходишь мне дорогу. Любовь любовью, но у меня свои планы. И я не позволю их кому-то порушить за просто так, - осознавая тщетность попыток вытереть снегом кровь с меча демонолог махнул на это рукой, посчитав, что лучше сделает это о листву. Конечно, одежда павших стражников сейчас отлично пришлась бы кстати, но... Вампирша сотворила из их тел голема. И ушли тряпки в неизвестном направлении.
От комичности протекающих в голове мыслей хотелось рассмеяться, но боец не смог, лишь криво ухмыльнувшись. Новый приступ боли... А ведь с самого прихода Диланы их не было. Плохой знак.
- Надеюсь на твое понимание, Ди... Ты вернешь мне книгу, ведь я не дарил её тебе, а лишь передал на хранение.

0

40

- Понимание? - Лана удивлённо воззрилась на мужчину, и продолжила, - всё, что попадает в мои цепкие лапки, является подарком. И заполучить что-то обратно - только силой.
Берне наклонилась и зачерпнула ладонями снег, чтобы смыть засыхающую кровь с лица. Пришлось постараться, чтобы привести себя в более менее приличный вид. Хотя, это было крайне сложно назвать приличным. Но и так было вполне неплохо.
- Я тебя разочаровала?
Ди была абсолютно серьёзна, когда задала этот вопрос Магнусу-старшему. Она стояла перед ним такая тонкая, хрупкая, чуть с розоватыми щёчками. Ну и что, что от крови, но лунный свет создавал иное впечатление, будто румянец смущения играл на её лице, а не чужая кровь. Важно ли ей было сейчас знать, что думает о ней демонолог? Так ли нужно было услышать его слова? Но если девушка спрашивала, значит, в этом был какой-то смысл.
Где-то неподалёку ходил голем, ломая ветви деревьев и шугая ворон. Вьюга стихла. Ветер больше не завывал в вышине, не играл со снегом. Тишина, готовая вот-вот зазвенеть, как холодная сталь.

0

41

- Разочаровала? Нет, милейшая. Нет. Просто когда придет время, время вернуть книгу... Я за ней приду. Вот и все, - Альфарий улыбнулся, откинув капюшон. Теперь, когда ветер стих, он был уже не так нужен. Не от кого прятаться. Так пускай же Дилана полюбуется им. Посмотрит на испещренное шрамами лицо демонолога, вчитается в блеск глаз и изгибы губ. Вряд ли вампирша испугается. Да и Альф не преследовал эту цель. Почему-то он был уверен, что девушка все-таки вернет труд его любимого дядюшки. Ведь это семейная реликвия, это величайший труд, принадлежащий династии Магнусов де Кэсселей, который Альфарий передал на хранение. И труд должен быть возвращен, иначе это будет просто... Кража. Воровство, причем очень подлое, от существа, которому демонолог уже успел довериться. "Возможно зря. Скорее всего... Я ведь всего лишь игрушка. Игрушка в её лапках. Мне это нравится. Нравилось, пока это касалось наших... моих чувств."
- Кстати, я больше не Магнус-старший. Мой брат погиб. Его плоть обратилась в прах в ту же ночь, когда я получил все эти шрамы и эту вечную боль... Я не смог его спасти. Теперь я Магнус-единственный, ха-ха... А ещё я демонолог. Не забывай об этом, - Альфарий натянул обратно капюшон и развернулся. Он собирался уходить. Вечер пора заканчивать, - Приятно было вновь тебя увидеть, Ди. Спасибо что навестила старика и сходила с ним вместе на охоту... До новых встреч! Смотри береги фолиант дядюшки Альберта! Я им очень дорожу...
На этих словах демонолог начал удаляться от вампирши, медленно двигаясь через лес обратно в крепость, паралллельно размышляя как очистить клинок.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » Февраль. 17085 год. Альфарий, Дилана, крепость Нокс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно