FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Стычка - Святая инквизиция.


БГБ: Стычка - Святая инквизиция.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Святая инквизиция

Пришло время охоты. Отряд доблестных служителей Света пустился в охоту на "Силы Зла", чтобы внести свой вклад в искоренение Тьмы из этого мира. Огнем и мечом пронесутся они, уничтожая всякое порождение Тьмы на своем пути. Силы святой инквизиции взяли след последователей Сил Зла и теперь ничто не могло остановить бесстрашных защитников Света...
Группа приключенцев неспешно продвигалась по лесной тропе. Ничто в этот день не предвещало беды, но судьба не всегда столь благосклонна к путешественникам. Неожиданно со всех сторон группу окружили светоносные архоны, доблестные защитники Света. Воинственный вид архонов красноречиво указывал на то, что битвы не избежать, а доказывать что-либо фанатикам, как известно, бесполезно.

Уровень сложности: Средний
Количество участников: 5
Требования для участия в бою: Активная игра при соблюдении правила 4х дней.
Допустимый дополнительный инвентарь:
Все то, что принадлежит персонажам, а так же аренный инвентарь.
Список участников:
1. Миста
2. Альфарий
3. Barzug
4. Гримгор
5. Химари Деко

Список задач:
1. Уничтожить отряд архонов.

Отредактировано Мистическая Арена (2014-11-03 00:27:01)

0

2

Полагаю, будет сложно, но хочу попробовать. Записываюсь.

0

3

Возможность прирезать парочку архонтов? Заткнитесь и возьмите мои деньги! Т.е., я записываюсь)

0

4

Что-ж, я бы так же не против принять участие в сием увлекательном путешествии. Чоппа наточена и готова к бою.

0

5

Вопрос - проходят ли в этот бой Дилановы мои эликсиры? (смутила формулировка "все то, что принадлежит персонажу")

0

6

Я б тоже попробовал.

0

7

Миста
Альфарий
Barzug
Гримгор
Приняты.

Альфарий
Если они прописаны в дневнике персонажа - да.

0

8

Я хочу, возьмите =3

0

9

О зверинец собрался)) Мисту (Мисте?) будет неуютно :D

0

10

Альфарий написал(а):

Мисту (Мисте?) будет неуютно

Мисте) Нисколько, я универсален)

0

11

Мистическая Арена
Тут ведь нельзя умереть по настоящему?) Только понарошку?)))

0

12

Гримгор
Да, на то она и мистическая арена ;)

0

13

Химари Деко
Приняты.
Гримгор
Как уже ответили ранее - да, умереть по настоящему здесь нельзя.

Добро пожаловать на вечеринку с участием святой инквизиции!

0

14

Просто уточнил)) Мне еще рано умирать! Я так молод хД

Нам свои действия описывать с какого момента? Просто в посте архоны вышли вшестером на тропинку, а на карте они уже окружили приключенцев)
Если кто-то начнет стрелять в период, когда они "обходили", как Мастер оценит успешность?

Мистическая Арена написал(а):

Двое архонов были вооружены мечом и щитом, один - булавой и щитом, четвертый топором и, опять же, щитом. Пятый был вооружен двуручным мечом, а маг, хоть и не имел при себе оружия, вполне представлял себе значительную угрозу со своими заклинаниями.

Перечитал пост, пересмотрел карту.
На карте только один мечник (М), а второй Двуручник (Д). Двуручник двумя руками держит меч, значит щита у него нет, либо он за спиной.

Отредактировано Гримгор (2014-11-03 09:35:04)

0

15

Гримгор написал(а):

Нам свои действия описывать с какого момента? Просто в посте архоны вышли вшестером на тропинку, а на карте они уже окружили приключенцев)
Если кто-то начнет стрелять в период, когда они "обходили", как Мастер оценит успешность?

Засада же, архоны не обходили группу, а просто вышли из укрытий.

Гримгор написал(а):

Перечитал пост, пересмотрел карту.
На карте только один мечник (М), а второй Двуручник (Д). Двуручник двумя руками держит меч, значит щита у него нет, либо он за спиной.

Второй мечникощитоносец - шестой архон, тот, что именной Сэр Рыцарь под буквой "Л".

0

16

Это, моя же определила направление ветра, и сообщила, а мастер никак на это не отреагировал, разве он не должен был сообщить в посте, в какую сторону ветер?

0

17

Химари Деко написал(а):

Это, моя же определила направление ветра, и сообщила, а мастер никак на это не отреагировал, разве он не должен был сообщить в посте, в какую сторону ветер?

Да, действительно должен был, но забыл. Прошу извинить.

Направление ветра: восточное (относительно карты).

0

18

А в какой броне наши противники? Полные латы?

0

19

В описании эликсира берсерка сказано «очень существенно увеличивает силу и выносливость». Насколько существенно? Сможет ли персонаж использовать приёмы, обычно недоступные из-за нехватки параметров?

0

20

Альфарий
В латы облачен лишь сэр рыцарь, шлем отсутствует. Остальные одеты в бехтерец. Шлем одет на булавоносце, топороносце и на двуручнике. Мечник, как и Луациан, без шлема.

Миста
Статы зелье не повысит, так что приемы, не доступные раньше, остаются не доступными. Повышается оба параметра примерно на 50%, но статы это никак не затрагивает. Просто теперь персонаж считается более сильным, чем раньше.

0

21

Мистическая Арена
Последний пост был отредактирован в силу появившейся информации о броне противника, которой ранее не было.

0

22

А где архон с двуручником?

0

23

Альфарий
Действительно, о нем я подзабыл.
В пост внесена поправочка с упоминанием двуручника.
Приношу свои извинения за сей момент.

0

24

Мистическая Арена
Меня научили пользоваться новыми способностями!!
Которые даются с уровнем владения оружием! Капец!!11

0

25

Гримгор
Хорош Флудить!

Вы можете задавать вопросы в организационной теме, но прошу вас ограничиться вопросами которые действительно очень важны.
Не стоит капать на мозги мастеру по каждой несущественной мелочи.
Мастеру на заметку: Будь повнимательнее. Половины вопросов бы не было, если бы не невнимательность.

0

26

Есть некоторый организационный вопрос мастеру: у Альфария случилась потеря интернет-соединения. Когда он вернется неизвестно - поэтому ждать дольше указанного срока.
Таким образом ход его персонажа ложиться на плечи мастера или игроков/игрока?

0

27

Barzug написал(а):

Есть некоторый организационный вопрос мастеру: у Альфария случилась потеря интернет-соединения. Когда он вернется неизвестно - поэтому ждать дольше указанного срока.
Таким образом ход его персонажа ложиться на плечи мастера или игроков/игрока?

Пока Альфарий не имеет возможности отписываться, его персонажа может отыграть один из участников боя.

0

28

Прошу простить, что сразу не уточнил момент. Отыграть действия персонажа Альфария, можно со своего аккаунта?

0

29

Barzug
Да, можно.

0

30

Ну что ж, давайте хотя бы задним числом разберёмся, что же являет собой пресловутый солнечный щит. А то, если проследить, чем занимался мой персонаж последние 3 поста, легко заметить, что он вёл себя, как... ммм... как бы это помягче сказать... не очень умный человек. Снова и снова бился головой об стену, каждый раз удивляясь тому, что она всё ещё никуда не делась. Смею заверить, что я вполне адекватен и способен понимать всё с первого раза. Первоначальный план свернуть противнику шею основывался на представлении о том, что форма щита полностью повторяет форму его тела. Как оказалось, нет. Ладно. Допустим, щит — своеобразная оболочка-скорлупа, окружающая мага на расстоянии... скажем, 15, 20, ну пусть даже 35 сантиметров. В этом случае не вижу проблемы в том, чтобы обхватить его руками и провести бросок. Но, оказывается, на самом деле щит — целый купол, окружающий мага стеной и не позволяющий даже приблизиться к нему. И вот вокруг этого купола мой персонаж танцевал на протяжении трёх постов, выставляя себя, очень мягко говоря, в не самом выгодном свете, не в состоянии осознать этот простой факт.

Итак, ещё одно любопытное обстоятельство. Даже мёртвым я продолжаю узнавать новые подробности) Щит, вместо того чтобы отклонять удары или лопаться под ними, не выдержав напора, пробивается ими насквозь и покрывается трещинами. В случае с какой-нибудь ледяной стеной у меня бы не возникло вопросов, но, боюсь, концепция ломающейся на куски солнечной энергии для меня чересчур сложна.

А вот ещё один интересный вопрос: если щит настолько большой, что мешает накрыть им сразу целую группу воинов?

Отредактировано Миста (2014-11-17 08:43:50)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ: Стычка - Святая инквизиция.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно