FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Битвы с боссами. Распорядитель Экселум. Обсуждение.


Битвы с боссами. Распорядитель Экселум. Обсуждение.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Гарри написал(а):

Кель - это, конечно, хороший пример, да, хех.

О, да мы продолжаем быть предвзятыми дубль 2. Видишь ли Кель не пример, потому что "Еврей", и вообще, потому что он Кель. *тралала*

В остальном в принципе согласен, разгребать ошибки все равно придется, Эксовы или нет, и мне особо без разницы чьи ошибки разгребать, так что сия тема и была заведена, чтобы определиться. Определенность, она стало быть, продуктивно.

Итак. Предварительные итоги темы:
Мы имеем:
2 мнения о том, что скандал на пустом месте и вообще бессмыслен.
2 мнения о том, что Экселуму нельзя вести боссов категорически, потому что он Экселум.
Объяснение Экселума о том, что он тоже живой и хочет персиков.
1 предложение закрыть временно боссов, чтобы жирно, так сказать, не было.
0 предложений конкретных кандидатур на замену Экселума.

Продолжаем...

0

32

Прочитав бой можно с уверенностью сказать только, то что планка была задрана просто выше некуда, хорошо это или плохо утверждать не берусь но в сущности даже при этом можно было бы действовать несколько иначе как по мне.
1) Босс прямо получился убер Уберович с убер навыками и способностями, что взглядом на пополам разрубает и плевком армии разносит. Быть может первое, что стоит делать так это не делать таких монстров которые вообще никаких шансов не оставляют. Они убивают не только персонажей но и интерес с ним сражаться. За три поста размотать кучу игроков по описанию не самых слабых это наверное не совсем то, что хочет увидеть мастер и игрок регистрирующийся на битву.
Разбирая бой что называется по кирпичикам сразу можно отметить, что присутствует некая система "додумывания" за игроков хотя по постам последних такой исход ничего не предвещает. Это безусловно подход не самый верный и явно забирает у игрока ощущение, что он контролирует ситуацию и хоть как-то может на неё повлиять. Из первых двух смертей становится понятно то, что чего бы не предпринял игрок его персонажа разрубят надвое и все.
2) Игроки склонны делать ошибки, это свойственно всем людям, коими мы все тут я уверен и являемся. Вторая ошибка была в том, что за малейший просчет игрок сразу лишается персонажа, а в битвах с сильным соперником потеря союзника очень ощутимая утрата. Поэтому если сразу скосить треть или четверть команды при условии, что босс даже не моргнул глазом уверенности остальным не прибавит. Ну и при изначальном шансе на победу 5-10% каждая смерть явно его не увеличивает, оставляя оставшимся лишь ожидание когда очередной пост арены разделается с персонажем игрока. Куда правильнее было бы, это так сказать на мой военно-морской выпуклый глаз, указывать игрокам на их просчеты не сразу карать персонажа смертью, а наносить какие-то повреждения серьезные или не очень тем самым подсказывая ему, что он делает что-то не так и давая ему возможность переосмыслить подход. А смерть уже как крайняя мера если игрок не понимает, ну и в зависимости от сложности босса таких ошибок может быть от одной до бесконечности на усмотрение мастера.

Основная задача мастера подогревать интерес у игроков и давать им возможность участвовать в процессе, задача игроков состоит примерно в том же. Бой может быть разным, простое месиво или же тактический выверенный подобный шахматной партии и первое в литературной игре вообще не вижу смысла отыгрывать, проще дьябло загрузить, читернуть слегка и выкашивать толпы монстров огромным топором. Организовать хорошую игру и поддерживать атмосферу того, что битва идет не на жизнь, а на смерть но все же есть ощущение, что её можно выйграть, так же как и проиграть, вот к чему должен стремиться мастер. Изначально была выстроена ошибочная схема, что босс всемогущ и он просто перекрошит всех в мелкий винегрет и на этом все и закончится. Хотя впрочем так все и закончилось. Поэтому все и вызвало бурю негодования игроков.
Из общей тенденции форума, есть такая болячка у многих. Игрок такая же важная часть игрового процесса, что и мастер и тут принижать и возвышать чью-то роль ошибочно. Партнерское отношение друг к другу позволит выстроить конструктивную игру. Нехватка опыта может быть компенсирована более мягким отношением и подсказками, нежели просто тупое уничтожение. Ну и пожелание к Эксу наверно помнить о том, что босс все же декорация, и тема создается для игроков лишь в этом случае удастся избежать подобных ошибок в будущем. Убить игрока боссом задача не сложная, куда более сложно подтолкнуть игрока к тому решению, когда он сможет победить, вот я думаю что должен делать мастер в первую очередь. Но я так же думаю, что все не так уж и безнадежно, опыт и конструктивны диалог рано или поздно сделают свое дело.
Кому и что вести я не буду, альтернатив то мало на самом деле так, что воздержусь от дальнейших оценок. Думаю стараться надо всем и игрокам и мастерам. Первым не тянуть кота за чувствительное место и не заставлять себя ждать, вторым не принижать значимость первых.

0

33

О, только сейчас заметила эту темку.
Считаю, что у меня, человека который сталкивался с Эксом в боевках больше остальных - Арман; ЗОБ на орбите; Метеорит (где Экс показал нам, как надо "кооперироваться" игрокам, показал "великолепную" сплоченную игру);Клеть, в которой неожиданно резко изменилась обстановка - есть право объективно высказаться в этой теме.

Dilana Berne написал(а):

Пафосно? Переплюнь.
Унижают? Борись, тряпка =)
Проиграли? Ну и что, в следующий раз сделаешь иначе и выиграешь.
Докажи, что ты супер игрок, с которым ещё нужно побороться. Это же двусторонняя игра, двусторонняя отдача. Мир не строится вокруг одного человека, этот мир создаём мыс сами. К чему эта непонятная зацикленность?

Прости, но думаю не тебе говорить об этом. Со стороны всегда легче бросить пару фраз о том, что вы ребята слишком много ноете. Поговорим об этом после боя в Адской клети)

Exelum написал(а):

силу человеческой мысли в конце концов. Эмоции которые испытывают персонажи в связи с происходящим, отыгранные по воле игроков, а не принудительно. Хочет чувствовать отдачу от сил, что вкладывает в это.  Слишком большие запросы? Не меньше чем у вас.

Конкретно я, мой милый друг, по-моему, запичкала тебя лиричной социалкой в боях. В БОЯХ, которые прежде всего нацелены на БОЙ, а не на бла бла бла. Социалка должна быть в основной игре, а не на арене, куда мы идем, чтоб отточить навыки писания боевки, касательно непосредственного класса своего персонажа.

Нилиэс Апри написал(а):

да обсуждать? Не лучше ли будет "поработать над этим"? Вот просто, навскидку могу предложить решение ситуации. Даже пару или три. Хотя нет, для начала хватит одного, ведь дело не в пути выхода, но в вопросе - "хотите ли вы его найти". Своим возмущением, объективно, вы мало чего добьетесь - максимум Экс уйдет с поста распорядителя. Вы этого хотите? Опять же, знаете, остается осадок, когда делаешь что-то стараешься, но в итоге тебе говорят "ты не очень и тебе не стоит этим заниматься. никогда."

Что касается тебя, Апри. То ты как Баба- Яга, которая всегда против. Часто, твои замечания во всяких дебатах оказываются как нельзя высказанными кстати и очень точно. Но не в этой теме. Ты не был участником ни одного из боев под предводительством Экса, а говорить, даже не вникая в проблему, о том, что мы этитрое, такие сякие, которые не знают чего хотят - не тебе. Прочти для разнообразия хоть несколько боев, прочти бой про поиск метеорита, прочти бой на Арбите, прочти ЗОБ: на орбите и тогда уже высказывай свое мнение.

И вообще...

Я уверена, что никто не читал ЗОБ: Орбита. Испытание.. А вот почитайте! И это было уже после Армана. Знаете, сколько неудовольствия было у меня после этого ЗОБа? Не знаете, потому что я не афишировала.

Сперва вкратце расскажу об этом.
Заказываю я ЗОБ, плачу за него 80 почета и рассчитываю на то, что сейчас постреляю вдоволь – я ведь, мать его, стрелок! А нет, хренушки. Я попадаю на орбиту к обожаемому Арману, который заставляет пить меня зелье, которое превращает меня в неуклюжее чудовище, которое не способно держать арбалет в руках. Просто тупо чудище, которое умеет только размахивать руками.
А ничего, что все статы моего персонажа раскиданы так, что персонаж вкачан на ловкость и заточен под свое оружие?

А ничего, что бонусом в ЗОБе я прописывала зелья, которые я не смогла использовать в бою, потому что мастер вынудил оставить меня все оружие и зелья и идти куда то в неизвестность, обосновывая это тем, что монстр не способен открыть колбу со снадобьем  и что мол она ему нафиг не нужна?

А ничего, что мостр, это совсем другой класс персонажа- не разведчик? И в таком случае мастер должен был написать мне, что на время боя со сменой ипостаси, мой персонаж как минимум приобретает способности такого то класса – воина или бойца к примеру.

А ничего, что все действия моего персонажа мастер отвергал, а писал все действия за меня именно так, как он считал нужным.
Во время боя было ощущение, что меня посадили в робота-трансформера и заставили только отписывать мою мысленную реакцию на происходящее, на которое я повлиять никак не могла.

Да всем пофиг. Пофиг на 80 почета выброшенного вникуда и на до безобразия абсурдный бой, который занял у меня драгоценное время в тот момент, как я могла бы заниматься чем то действительно стоящим. Лина только пожала плечами и развела руками, мол ну это же Экс, смирись и все. Вот какова была реакция. Никто не воспринял это ко вниманию, кроме меня, но я забыла и забила. И продолжила пытать счастье на арене, даря мастерам социальную составляющую в боевках, чтоб их порадовать. В чем же я не права, скажите мне?
Я не поднимала эту ситуацию, потому что не видела смысла разводить срач, но коли уж целую тему для этого отвели, то вот читайте, пожалуйста.

Отредактировано Джессика (2014-10-31 15:39:39)

+1

34

Джессика написал(а):

Прости, но думаю не тебе говорить об этом. Со стороны всегда легче бросить пару фраз о том, что вы ребята слишком много ноете. Поговорим об этом после боя в Адской клети)

Заступлюсь за Дилану, поскольку замечание несправедливо. Дилана полностью прошла бой с Эмиром под руководством Экселума.
И нередко сталкивалась вообще с ситуациями, которые малоприятны. И она не разу не лезла к мастерам с предъявами после этого. Я очень ценю это качество, и думаю, что право на слово она заслужила в этом вопросе.

Джессика написал(а):

Никто не воспринял это ко вниманию, кроме меня, но я забыла и забила.

Зря ты так думаешь. Я твой Зоб видел, и пусть именно по этому Зобу я никаких особых выволочек Эксу не делал, но по нему и ещё нескольким боям, которые он вел, я сделал некоторые выводы, после чего у нас состоялся разговор в связи с которым он мне сознался, что много косячит, поскольку ему скучно и уныло вести обычные бои. Итогом разговора было то что такие бои он больше брать не будет, чтобы не бесить народ и не мучатся самому. 
И вообще - не разводить срач было правильным решением. Спасибо.

Вопрос с обычными боями, я уже считаю давно решенным, а сейчас решается вопрос именно про битвы с боссами. Почитать то я почитал, посочувствовал. Но скажи, Джесс, ты тоже придержишься позиции аля "Плевать на все, Экса отстраните от этого дела, а дальше крутитесь как хотите!" или как?

0

35

Зик Грейсон
Я не говорю, что надо на все наплевать. Но Экселум имеет много талантов, только арена к их числу не относится. Нужно на эту роль определить другого человека, например Талориана. Как он вел однажды мой бой, мне понравилось не смотря на проигрыш. Потому что там все было обосновано и адекватно.

0

36

О! *палец вверх*

Два плюсика в огород Тала. Это уже что-то. Что-то большее, чем то, на что я рассчитывал, создавая тему.
Жалко только, что сам Тал сейчас в Режиме отпуска и ответить не может.
Но на заметку в любом случае уже стоит взять.

Слушаем дальше.

0

37

Я имею по-моему право называться как самым необязательным игроком ролевой, так и человеком у которого от экса бомбит больше всех? Думается мне, да. Уж за бой с Арманом у меня бомбило, пылало и подрывало больше чем у всех остальных вместе взятых. На что мы получили "опять 25" - ту тему закрыли, под грифом "этот вопрос не поднимаем больше", но Зик же ее и поднял. Постоянство в невыполнении своих же слов, что сказать.

Касательно моего любимого Армана, и в целом позиции мастеров в игре - когда им выгодно, мы играем в текстовую игру, где в первую очередь на события влияет наша отпись и полнота поста. И когда им выгодно, мы неожиданно ага,щаз начинаем играть в цифры: статы, проценты, матчасть, техники и прочее. Эта мысль, как по мне, всецело характеризует проведение боев эксом, да и остальными. Надо ли мне опять вспоминать какие аргументы мы приводили тогда? Не думаю, толку не будет, а слова про излишне пафосную манеру поведения экселумом и весь его гонор мы уже повторяли 100500 раз. Когда ему надо, он и статы посчитает, и коэффициенты учтет. А в следующем бою он просто положит с прицепом как на статы, так и на био персонажа - воин, который уже не первый десяток лет сражается и вообще достаточно суровый дядька, да еще и с резистом почти в 60%(или больше) к страху, вдруг ИСПУГАЛСЯ обычного "бу!" у себя за спиной на столько, что упал на задницу. За очередную попытку унизить меня как игрока я и бойкотировал ивент. И в дальнейшем все поведение данного индивидума, только подтверждало стойкую неприязнь и презрение к данному человеку.

Как итог: Считаю что экс не был способен и никогда не будет вести боссов, это абсолютно не его профиль. Тот же Канли справится в разы лучше, как я считаю. Вывод? Искать новые кандидатуры, даже если их придется учить с нуля.

P.S. Я может быть повторюсь, но неужели никто не замечает, что экселум является эдаким "камнем преткновения" и именно он получает больше всего жалоб на свою работу, поведение и манеру общения? Все мы в определенной степени не любим друг друга - и игроки, и мастера. Но именно этот индивид является абсолютным рекордсменом по количеству негатива и фекалий в свой адрес. И за все время впервые посетила мысль устроить публичный разбор полетов.
P.P.S. Ах, я вижу он снова в админах? Я искренне счастлив тому, что ушел.

Отредактировано Мордред (2014-11-01 13:42:14)

0

38

2Жук: Хватит уже выставлять меня нацистом-элитистом, в самом деле. Черная кожа - это, конечно, модно, но не настолько.
Если комментарий относительно Келя прозвучал слишком туманно, могу изложить проще: приводить в пример один-единственный ужасный опыт - нерационально, ибо "единственный ужасный опыт" не распространяется на всех игроков на форуме. Если бы ты действительно искал адекватную замену Экселуму на посту аренщика по боссам с тем же упорством, с каким ты за него цепляешься - ты бы вполне мог эту замену давным-давно найти, избежав всей этой катавасии, в адрес которой теперь столь усиленно истекаешь иронией.
И нет, Экселум - не единственный ужасный опыт. Экселум плавно преврашается в закономерность. Особенно если клеть окажется похожа на предыдущие два его боя.

Итого, методом альтернативной калькуляции насчитано:
3 мнения, что Экселум со своей работой вполне справляется и все в порядке, включая мнение самого Экселума.
8 мнений, что Экселум со своей работой на данный момент не справляется.
3 мнения, что проблему с боссами нужно решать иначе, а не отставкой Экселума.

0

39

У меня у самого обидка на Экса за момент при создании персонажа, но я не возражаю попробоваться в его бой.

Отредактировано Гвинеор (2014-11-01 20:24:20)

0

40

Гарри
Вот пример номер 2 - Рега и Мини-босс, разве что пример менее шумный чем с Келем.

Да, Зик все можете найти. Зику надо только постараться. Главное Зика достаточно подбодрить и простимулировать, не забыв пару раз осудить и дать пинка, ибо все что Зик делает для форума он мог бы делать лучше.
К счастью тема не обо мне. Правда ты не поверишь сколько раз со словами "что ты за него цепляешься?" через меня пытались избавиться от тех или иных должностных лиц. Радостно только, что сейчас речь идет только о запрете ведения боссов для Экселума. Не люблю я эту фразу. Если цепляюсь, значит тому причины есть, и в данный момент они состоят в способностях экселума к анализу действий, чем меня мало кто может порадовать.

Пересчитываю ещё раз, чтобы прояснить ситуацию с подсчетами(Если я неправильно истолковал мнения игроков - меня поправят), все высказавшиеся в этой теме:
Гарри +Ситуация требует решения +За запрет на боссы для Экселума
Канли +Ситуация требует решения
Нилиэс Апри +Все нормально
Альфарий +Ситуация требует решения +За запрет на боссы для Экселума
Лина Инверс +Ситуация требует решения Конкретное решение: Временно закрыть тип боя
Regret Нейтральная позиция
Dilana Berne +Все нормально
Аладора +Ситуация требует решения
Джессика +Ситуация требует решения +За запрет на боссы для Экселума Конкретное решение: Назначить Тала распорядителем боссов
Эалтаур Нейтральная позиция (Увы, удалил свой пост, и я не помню его суть)
Гвинеор +Все нормально

В этот список не включены:
Зик Грейсон - потому что Зик не определился.
Экселум - потому что в данный момент о нем вся речь.
Мордред - потому что он пришел только для того чтобы высказаться, что будет в дальнейшем с игрой, ему по сути пофиг.

Так же хочу отметить то, что отсутствие конкретного решения напротив высказывающегося равносильно по умолчанию мысле: "Сделайте как мы хотим, а с последствиями пусть Зик сам разбирается, ему же больше всех надо."
Поправляйте обязательно, если я ошибся в вашем мнении, исходя из ваших слов.

Извиняюсь за обилие сарказма в посте, сейчас я слегка подуставший.

0

41

Зик Грейсон
Подмечу интересную особенность: "все нормально" ты проставил напротив трех человек, которых вообще не было на армане. Зато те кто был, почти единогласно твердят о том, что проблема есть и твердят об этом давно. И это ты еще не считаешь мое мнение + с ролевой ушел Кайзер. Не стоит ли учесть и обдумать сей факт?

0

42

Мордред
Потому что чуваков устраивает все так, как есть и они за то, чтобы ситуацию не менять, оставив прежней. Разве не очевидно, что все для них нормально? )
Да и вообще, что ты переживаешь? Я думаю наличие как минимум шести мнений о том, что ситуацию надо менять, действительно поспособствует изменению.

В конце концов, если бы администрацию не интересовало мнение игроков и она не собиралась бы что-либо предпринимать касательно обсуждаемой проблемы, то этой темы не было бы создано.

Отредактировано Джессика (2014-11-01 18:58:38)

0

43

Другое дело. Два примера - тоже не ахти какие "поиски замены", но лучше, чем валить отказ от поисков на голову одного Келя.

Я уже говорил, что проблему видел в создаваемой Экселумом ауре недружелюбия между мастером и игроками вокруг боев с боссами. В соответствии с этой проблемой я и предлагал решение. Но по поводу проблемы "кто же тогда будет все это вести" я тоже говорил, и раз это необходимо, опять же, повторю по буквам.

Конкретное решение - искать и натаскивать замену Экселуму. Среди свежих кадров, среди опытных кадров, не суть. Главное - искать, а не пару раз попробовать, сказать, что их нет, и на этом успокоиться.
Альтернативный вариант решения - если Экселум таки поймет, чего от него хотят люди, и внезапно станет вести так, чтобы игроки оставались довольны - или, по крайней мере, не возникало такого лютого раздражения в его адрес. Именно поэтому предлагал дать ему испытательный срок до конца "адской клети". Тогда, в общем-то, ничего делать и не понадобится.

P.S. И, кстати, да, ты вполне мог бы и учесть мнения двух игроков, которые вполне достоверно вынуждены были покинуть проект именно из-за мастеринга Экселума. А что до того, были ли эти игроки полезны форуму - ну, говорить об этом было бы уже довольно предвзято с нашей стороны.

P.P.S. Кстати, вспоминая бой Келя, внезапно нашел в коллекции скриншотов удаленных и отцензуренных постов жалобу Экселума на то, что, мол, его персонаж был там выставлен дураком, и вообще все Кель неправильно делает. Пруф могу кинуть, если есть необходимость. По сути - отчасти, возможно, справедливая жалоба, но в контексте данного спора позволяет с несколько другой стороны взглянуть на все сказанное Эксом выше относительно того, как несправедливы к нему игроки и их критика.

0

44

Не исключено, что Экс поспособствовал уходу этих двух человек с форума, но в том что они ушли с форума только из-за Экса, я сомневаюсь, наверняка причины были и другие.
А про пользу я вообще нечего не говорю. Глупо ждать пользы от всех и каждого, скорее надо тех от кого она реально есть, благодарить, чем обижаться на тех, от кого её нет. Но это тоже не тот разговор.

Кстати по поводу P.P.S. замечание действительно справедливо, сказать мне нечего, кроме разве что того, что Кель намудрил с механникой, а Экс нет. Но если опустить всякие клеточки и циферки, то получается что да, Экс не брезгует выставлять персонажей идиотами, хотя к себе подобного отношения не терпит, разве что за исключением случаев, когда мастером являюсь я(что тоже предвзятость, только с иной полярностью). Но честно говоря, я не думаю, что это неизлечимо. Именно эту черту изменить в себе он вполне способен. Я сейчас только про выставление игровых персонажей не в лучшем свете, а не в целом о ведении Экселума.

Пока в связи со всем вышесказанным вырисовывается следующая логичная линия политики:

Экселум пусть доводит Адскую клеть. Все равно мнгновенно на это место сейчас никого другого не поставить.
Сложность там Умеренный
Режим Обычный
Иными словами, нечего смертельного, все в пределах возможности победы без особых изощрений, достаточно по-минимому глупить.
Вас, ребята, тогда, мы попросим без лишних выхлопов досмотреть/доиграть этот бой, подумать, возможно сделать какие-то выводы.
После боя обмозгуем повторно Мастеринг Экселума уже с новой позции, а не со старых.

Параллельно думаем насчет новых мастеров боссфайта, начиная с Тала(если тот будет не против, когда выйдет из РО), будем подучивать.
В лучшем случае, у нас останется и Экселум, и появятся ещё способные мастера, лишними все равно не будут.
В худшем случае, Экселума из Мастеринга выпинываем, новеньких, достаточно толковых - не окажется, и некоторое время боссов просто не будет.
Кто не рискует, тот не выкидывает двадцатки.

Что думаем на этот счет?

0

45

Мне нравится данный вердикт, так что лично мою претензию можно считать исчерпанной (хотя изначально она заключалась в чрезмерном высокомерии ушастого, но что уж тут, глупо после ПМВ одного лишь Принципа казнить :D)

0

46

Я "За"

0

47

*shrug* Заказчик Зачинщик доволен.

Таки ведь действительно можно почти всегда найти компромисс, если его искать, хех.

0

48

На правах мимопроходило и человека в очередной раз потерявшего себя в реале в совокупности с ммо и временно редко пишущего на форуме.

Я как известный скупердяй на очки (как в один момент оказалось таки зря) в боссы пока не лез. Но многочисленные характеристики боя и собственно имеющеяся его "стенограмма" так сказать заставляет задуматься.

Мое имхо совпадает с уже высказанным. Игроки идут на фрпг - отыграть роль, расслабиться и получиться удовольствие. Иногда даже удовлетворить капельку своего ЧСВ и графоманскую натуру. Но когда вместо игры получаешь разочарование, желание писать "почему-то" пропадает. Что мне крайне не нравится во многих мастерах - они почему-то считают игрока оппонентом. Разве это так? По мне так лишь отчасти, поскольку игрок и мастер находятся совершенно в разных плоскостях и преследуют разные цели. Но в чем то они имхо должны сходиться - получать удовольствие от процесса должны оба. И зачастую как бы не туп был игрок, если что-то идет не так, все же это вина мастера. Особенно когда он считает что проигрышь подопечных ему персонажей это его личных проигрышь в противостоянии с игроком - в литературном либо математическом плане - не важно имхо.
Как по мне все должно быть там (ИМХО АЛЕРТ) - Имеем задачу. Сюжет ли босс ли. Есть цель - либо достичь одной из возможных развязок сюжета, либо же гарантировать тушку игроков либо босса. Приоритетом должен быть не результат которого желает мастер (если конешн он не крайне важен для глобал куллстори настолько что можно заставить игроков месяцок поматериться над формированием анкеты и спорами с модерами насчет тонны пунктов). Приоритет - процесс и эмоции которые получают обе стороны в процессе процесса. Т.Е. Если уж ты мастер, так веди так чтобы игроки не забивали на форум, просто потому что это делаешь ты. И если они забивают - виноват ты. (/ИМХО АЛЕРТ)

Что мы имеем на деле - спросите хотя бы у моржа XD

П.С. Несмотря на то что "мастеризм" и работа на форуме разные вещи, эмоции от личности остаются эмоциями от личности. И как бы личность не была благодетельна и героически важна на форуме, любить его/её игроков это не заставит а на деле скорее всего наоборот. Нежелание Экса идти на какие-либо компромиссы в плане модерации и т.д. заставляет усомниться в том что он будет идти на них и в бою.

Напоследок продублирую мое недавнее сообщение по поводу его становления админом в одной из конф (Да, грац его кстати):

Я прям вижу "вы получаете ваншот, потому что ваше выражение было сформулирована не по словарю Даля и одна буква была выделена болдом вместо италика"

+1

49

Basil Gray написал(а):

Я прям вижу "вы получаете ваншот, потому что ваше выражение было сформулирована не по словарю Даля и одна буква была выделена болдом вместо италика"

Там не в этом суть.
Я удалил все свои предыдущие посты, но просто напишу одно. Когда мы сражались с Эмиром, мы пытались разгадать его природу много раз, за что получали по морде лица и теряли сокомандников, поэтому вся наша "тактика" в итоге свелась к тому, что просто бьем его по готовности, забивая на ВСЕ, что мы о нем знаем и что в последствии раскрывалось. Это как отзыв о том, что Экс пытается "научить игроков думать и побеждать". Адскую клеть я до конца увы не доиграл, но подозреваю, что там будет что-то похожее - куча смутных "месседжей и 25х кадров", абсолютно бессмысленных, вынуждающих игроков просто забить на все возможности командного взаимодействия.

Отредактировано Эалтаур (2014-11-02 15:12:37)

0

50

Basil Gray
Я просил ограничиться обсуждением Администрации только в вопросах, касающихся ведения боев, но так уж и быть, закрываю глаза. Впредь внимательнее.

______________________________
Всем спасибо за участие в разговоре.
Пока будем действовать согласно посту №44, по крайней мере до окончания боя с Марбасом.
Что будет дальше - покажет течение этого боя, а так-же успешность в вербовке и обучении новых мастеров Эвентов. (Я надеюсь, что сей поток некого не отвадит попробовать себя на этой должности).
По необходимости тема вновь будет открыта. Удачных всем боев.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Битвы с боссами. Распорядитель Экселум. Обсуждение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно