FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ. Пиратский рейд


БГБ. Пиратский рейд

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пиратский рейд

Пираты – настоящий бич всех морей. И порой уберечь от их налетов не только свою жизнь но и груз. Это одна из самых непростых задач, для любого моряка.

Уровень сложности: Средний
Количество участников: 5
Требования для участия в бою: не выше 90 уровня
Допустимый дополнительный инвентарь:по стандартной схеме
Список участников:
1) Talorian Holycross
2) Грозгар
3) Месфей Эралдон
4) Гвинеор
5) Artemis Moriel

Список задач:
1. Отбиться от пиратской атаки.

Примечание: персонажи со знанием математики будут иметь небольшое преимущество при стрельбе из корабельной пушки. Показатель ловкости менее 5 будет влиять на сосредоточенность и ведении боя на палубе, в виду наличия морской болезни.

Отредактировано Мистическая Арена (2014-11-07 14:16:24)

0

2

Хотелось бы принять участие.

0

3

Желаю поучавствовать

0

4

Записаны, добро пожаловать.

0

5

Желаю принять участие, хоть и пират.

0

6

Я тоже хочу.

0

7

+

0

8

Месфей Эралдон приняты (добро пожаловать)
Гвинеор - приняты (добро пожаловать)

Химари Деко - одновременно можно участвовать только в одном БГБ. Сожалею, но отклонено.

0

9

- Пожалуй, я тоже не прочь был бы поучаствовать.

0

10

Artemis Moriel приняты добро пожаловать.

Итак команда сформирована, бой будет открыт с понедельника, а пока необходимо каждому участнику выбрать число от одного до пяти. Разумеется если число выбрал кто-то до Вас его брать уже нельзя, это определит Ваше место на поле боя. Так же необхоимо в этой теме указать какой дополнительный свток магии и зелье Вы берете с собой на бой. Лучше не затягивать с этим, сделать сразу. Разумеется нельзя брать легендарные отвары и магию хаоси, инферно или энергии Так же заклинание свитка не может быть выше 4 порядка.

0

11

Число: 3
Свиток: Крылья ангела

- Боевое зелье я могу взять? Если да, мой выбор - Шутка Инноса. В противном случае Артемис берет с собой чародейский отвар.

0

12

Число: 5
Умениями зельеварения и эфирологии не владею, а потому обойдемся без свитков и зелий

Единственное, в виду поездки (командировки) смогу отписаться скорее всего в субботу (может и в пятницу если подфортит).

0

13

Число 1.
Как и орк) не владею не эфирологией не зельеварением)

0

14

А свиток и зелье выбирать по правилам Аренного инвентаря или просто можно взять одно любое зелье, кроме уникальных, и один свиток с любой магией до 4 порядка включительно?

0

15

Так, значит доп инвентарь по следеющий схеме:
Если имеем отношение к магии можем выбрать два зелья (не легендарные и не гремучие) либо свиток магии до 4 порядка любой магии, кроме энергии, инферно или хаоса + 1 зелье (не легендарное и не гремучие).
Для воинов только два зелья по вышеобозначенной схеме.
Не обращаем внимания на навыки мистика и смежнух с ним, можно взять эликсиры не смотря на их отсутсвие, думаю она будут более чем полезны.
С цифрами все понятно, местоположение игроков распределено.

0

16

Число 2
Свиток с заклинанием Новое рождение и снадобье ясности разума (один из основных рецептов чародейского состава).

0

17

4
Исцеляющий отвар и эликсир антимагии

Отредактировано Гвинеор (2014-11-09 00:24:45)

0

18

Бой начат!

0

19

Позвольте пару вопросов, пока отсутствует карта.( Все вопросы задаются относительно корабля Гвинеора и Месфея)
1)Какого типа у нас корабли? (Самое простое деление- парусное судно или что-то вроде галер. Нужно кол-во мачт и любые иные параметры, что может сообщить мастер.)
2)Если суда парусные, то можно ли на карте или в посте указывать направление ветра? (требуется для маневров до абордажного столкновения.)
3)На корабле Гвинеора и Месфея какие взаимоотношения между старшим помощником и матросами? Его репутация и поддержка интересуют.
4)Кол-во орудий на нашем корабле с каждого борта.
5)Какой груз мы везем?
6)Можно ли позаимствовать лук или арбалет с боеприпасами из арсенала корабля?(матросам обычно выдавали)
7) Есть ли запасной материал в виде досок, гвоздей итд на случай ремонта?
8)После появления карты можно ли узнать в клетках, как быстро догоняют пираты. Т.е скорость в клетках нашего корабля и пиратского. (Хотелось бы знать с первого же хода до написания поста.)
9) Какое оружие у матросов?( Если отсутствуют доспехи и древковое оружие, и их вооружение- разнообразные клинки и топоры, то вопрос не актуален)
10) Есть ли книппели среди боеприпасов?

Отредактировано Гвинеор (2014-11-10 13:56:49)

0

20

1) Парусные суда, что-то вроде каравелл, первое судно Гвинеора и Месфея чуть меньше по габаритам. Мачта одна стоит в центре ближе к носу, вторая ближе к корме.
2) Роза ветров будет указана, ветер юго-восточный не сильный.
3) Отношения на кораблях так себе, в режиме нанялись доплыть до другого порта, а там как пойдет.
4) 8 штук по 4 соответственно
5) Груз не военный, персонажам не известен, ну можем допустить, что дорогой шелк.
6)     Арбалеты есть, но надо об этом спрашивать у старпома, идти в арсенал.
7) Есть, но не много на пару пробоин в лучшем случае
8) На пиратском корабле есть маг воздуха, так что не сомневайтесь, догонят. : ) С момента появления карты, будет примерно три-четыре хода до того момента как он сблизится для абордажа.
9) Сабли, топоры, из доспехов в лучшем случае кожаные, матросы не особенно умелые бойцы, но и не совсем новобранцы.
10) Только ядра.

0

21

Отлично! А как осуществляется связь между нашими кораблями?

0

22

Сигнальщики, но при желании можно докричаться, хотя и надо сильно постараться.

0

23

Пост будет утром. Пардон за ожидание.

0

24

Отпишусь завтра-послезавтра(крайний срок). Пардон за задержку, но сегодня отмечал и не в состоянии.

Отредактировано Гвинеор (2015-01-18 23:46:01)

0

25

Гвинеор написал(а):

Отпишусь завтра-послезавтра(крайний срок). Пардон за задержку, но сегодня отмечал и не в состоянии.

И собственно где же обещанный пост? Не очень хорошо давать обещание и не исполнять его, лучше уж тогда не давать совсем или исполнять в любом случае. Все можно понять, жизнь в реальности диктует свои условия, но ориентируясь на неё как то же можно рассчитать свои возможности и понять можно ли пообещать что-то или лучше этого не делать. К чему это я все? А к тому, что не надо давать обещаний если есть хоть небольшой шанс того, что их невозможно будет осуществить.

Ко всем:

24 часа до нового поста арены.

0

26

Вы правы. В таком случае я не возражаю, если мне поставят пропуск.

0

27

По ряду причин пост арены откладывается до вторника. Приношу свои извинения за причиненные неудобства.

0

28

Отпишусь сегодня вечером.

0

29

Для написания поста позвольте уточнить. Доплыл ли персонаж и приблизительно то, что он увидел

0

30

Напортачил с тегами для карт, теперь все исправлено, картинки отображаются.

Гвинеор
Вы только от борта отплыли, собственно кроме борта торгового судна и открытого моря Ваш персонаж ничего не видит.
И на будущее: если хотите, что-то увидеть, пишите об этом в тексте поста, по типу "персонаж осмотрелся" или "посмотрел туда, в надежде увидеть то-то...."

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » БГБ. Пиратский рейд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно