FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Август, 17084 год, городская больница, Иридиум - Ивица, Альфарий


Август, 17084 год, городская больница, Иридиум - Ивица, Альфарий

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Город засыпает. Просыпаются мертвецы. Их гнилые трупы вяло тащатся по тесным коридорам, раздувшаяся плоть, сочащаяся гноем, заполоняет собой все пространство. Становится жарко, невыносимо душно. Бинты, алые от засохшей крови, вновь взмокли от выступившего пота и возобновившегося кровотечения. "Нужно сменить бинты. Заражение... Заражение крови. Я должен бороться." Альфарий не смыкал глаз и бубнил себе под нос одни ему понятные слова. Мертвецы наседали... Пухлые руки уже колотили по окнам, ломились в дверь, карябая дерево, кроша камень. Скоро они будут здесь. Скоро они заполонят собой палату и заберут Альфария.
Они пришли за ним.
- Они пришли за мной... - вдруг отчетливо произнес офицер, поднимая правую руку, словно пытаясь схватить что-то висящее над ним. И откуда в этом полуживом куске обгоревшей плоти такая прыть? Все врачи, знахари, священники, поражались поистине невероятной живучести бойца, не так давно поступившего в городскую больницу. Никто не знал его истории, некому было её рассказать. Изувеченное тело само говорило за себя, равно как и крики по ночам... Такие, как этот, раздавшийся сейчас, когда мертвецы ворвались в палату. Мертвецы, преследующие Альфария от самой той ночи второго августа. Каждый раз они успевали подобраться к нему вплотную, облепить его со всех сторон, начинали срывать с него кожу когтями, грызть плоть, а потом сгорали. Сгорали в огне, переливающегося всеми цветами, какими только может гореть огонь. Этот огонь пожирал не только нежить, но и Альфария, и его брата, и весь мир прямо на его глазах, причиняя адскую боль. Прошло совсем немного времени, но кажется эти муки длятся вечность. И Альфарий продолжал жить. Кровоточащие раны заживали. Кровь сворачивалась быстро. Инфекция необъяснимым образом сторонилась обоженного. Быть может секрет в том огне, что сотворил все это? Или же причина в другом пламени, том пламени, что сжигал Альфария в его кошмарах?..

Отредактировано Альфарий (2014-11-07 22:32:29)

0

2

Потемневшие окна тонко намекнули сильфиде, что пришло время для последнего на сегодня обхода больных и раненых. Это было странное время. Чувствуя приближающуюся ночь, оживали призраки многих воспалённых сознаний. Чуткое ухо эльфийки порой улавливало чьи-то лёгкие шаги, и могла ли она поручится, что причудливые тени на стенах принадлежат растениям и резным предметам мебели?
Проходя мимо приоткрытой двери одной из палат, она вдруг услышала:
- Они пришли за мной.
Эта фраза была произнесена настолько отчётливо, что показалась осколком металла среди липкой паутины полночного бормотания, опутавшей полусонный этаж. Ивица остановилась в нерешительности: заходить или нет? Чувство жизни подсказывало ей, что умирающих или требующих её немедленной помощи поблизости нет, а значит, у целительницы было время. Она перешагнула порог, вступая в царство чужих кошмаров, терзавших лежащего на постели человека. Всемилостивая Этерия, кто сотворил с ним это? Нет, ожогами сильфиду было не испугать - за столетия практики она вдосталь налюбовалась на них, - но вот кем надо быть, чтобы оставить живое существо гореть заживо?.. Что ж, если Аминаэль сможет поддержать жизнь в измождённом теле - она будет это делать.
- Доброй ночи, - пусть это звучит фальшиво сейчас, но звуки голоса отпугивают призраков, - чем я могу Вам помочь?

0

3

Настоящий, живой голос разрушает иллюзии. Зыбкая граница между миром нереальным и миром реальным крепнет, разум проясняется на столько, на сколько это возможно. Призраки исчезли, но в этот раз они не сгорели, как прежде, вместе со всем миром вокруг, обратившись в тлеющий пепел, а просто растворились. Но духота не исчезла, Альфарию до сих пор было тяжело дышать. Ощущение липкого пота, вязкой крови, шелушащихся мокрых бинтов приносило нестерпимое отвращение. И боли, скребущиеся кровожадными демонами о стенки рассудка офицера. Невероятный калейдоскоп эмоций и чувств, далеко не самых приятных, крутился вокруг Альфария, чудом не унося его в бушующий шторм безумия.
Молчание длилось слишком долго. Магнус-старший наконец опустил руку, чувствуя, что должен что-то сделать. Что что-то не так, что-то изменилось. Неожиданное осознание чьего-то реального присутствия заставило мужчину повернуть голову, с остервенением вглядываясь полубезумными, распахнутыми глазами в темноту. Последнее время только магия заставляли веки смыкаться, позволяя его хозяину забыться тревожным сном...
- ..чем я могу Вам помочь? - как-то запоздало донесся женский голос до сознания искалеченного дворянина, сердце при этом сильно заколотилось, пальцы сжались в кулаки, зрачки расширились. Альфарий пытался найти говорящего, но он буквально смотрел сквозь незнакомку, она могла видеть это. Его бегающие, нервные, ужасно раскрасневшиеся глаза, ищущие объект где-то позади, почти у самого потолка.
- Душно. Здесь так душно... - скрипящим, хриплым голосом наконец произнес Альфарий, - Снимите бинты. Липкие, шуршащие бинты... Этот пот, вонь. Я не могу. Слишком душно. Душно...

0

4

Тишина сгущалась и ввинчивалась в сознание, медленно вызывая к жизни потаённые страхи. Они, как липкая паутина, опутывали всё в комнате, не давая двигаться. Нельзя! Нельзя было им поддаваться! Нельзя было отдавать им этого раненого: какими бы ни были его деяния, из-за чего бы он не попал сюда, нельзя было оставлять его душу беззубым теням, притаившимся в углах.
Аминаэль сжала руки в кулаки и поднесла их губам, шепча краткую молитву Этерии - пусть Всемилостивая богиня не оставит своё дитя. Движение губ на миг прервалось, но потом началось снова, сопровождаемое плавными движениями узких ладоней. Ток пробежал по жилам, а руки привычно налились теплом и силой: покой - то, что нужно истерзанной душе.  Надеюсь, это сможет ему помочь... - думала Аминаэль, пристально вглядываясь в лицо незнакомца. Темнота снова сгустилась, но теперь она не казалась такой... тяжёлой и обволакивающей.
Окно! Он просил открыть окно, - чуть запоздало вспомнила эльфийка и распахнула ставни, позволяя свежему ночному ветерку всколыхнуть шторы.
- Теперь Вам полегче? Если нужно, у меня есть зелья, они помогут уснуть.

0

5

По началу Альфарий все так же не мог разумом за осознание чьего-то реального присутствия в комнате, под настолько сильным состоянием бреда находился мужчина, но вдруг он явственно ощутил девушку. Его глаза, до этого смотрящие куда-то в пустоту за эльфийкой теперь точно глядели на неё, её сжатые кулачки, приложенные к губам. Кажется, что в груди что-то неприятно зашевелилось и это что-то... имело разум? Едва ли все это было правдой, а скорее являлось лишь частью того бреда, что окутывал воина, но, кажется, это нечто испытало сильный страх, пока не растворилось в необычных волнах тепла и легкости, накрывших изувеченное и измученное тело офицера. Только после этого ранения Альфарий в полной мере начал ценить такую вещь,как магию... Сколько счастья, покоя может она подарить людям, а раньше-то боец считал её владельцев трусами и напыщенными, самодовольными глупцами, не способными решать проблемы своим трудом, своими силами. Впрочем, едва ли что-то кардинально изменится в сознании Альфария, но теперь он точно не будет презирать магию, а даже наоборот - станет ценить её.
Но это будет потом, а сейчас Магнус-старший позволил себе улыбнуться и слабо прикрыть глаза. Ему стало хорошо, приятно, разуму вернулась ясность, мысли вырвались из вязкого плена состояния бреда.
- Спасибо... Спасибо тебе, - произнес, еле шевеля губами Альфарий, вновь открывая глаза и глядя на отошедшую куда-то незнакомку, - Нет, стой, не уходи... Прошу.
Дворянин слабо приподнял забинтованную руку и потянул её к отошедшей девушке, словно намереваясь поймать её, остановить.

0

6

- Я здесь... Я никуда не уйду - целительница придвинула невысокий плетёный табурет к постели раненого и протянула ему руку, крепко сжав его забинтованную руку. Может быть, даже слишком крепко, но как ещё показать этому почти отчаявшемуся человеку, что он не один?
- Если хотите, я посижу с Вами до утра, - всё равно моё дежурство начнётся после обеда, а в запасах есть отличные бодрящие зелья, - свежий воздух хорошо освежает голову и проясняет мысли. А чары уберегут от возвращения кошмаров, - Аминаэль как могла старалась успокоить обожженного солдата. А, может быть, не хотела возвращаться в выбеленные больничные коридоры, чтобы не столкнуться ненароком с ещё чьим-то кошмаром?.. Но в этом она не призналась бы даже самой себе. Да и главное сейчас - позаботиться о лежачем незнакомце, не давая ему вновь с головой окунуться в кроваво-красное марево послевоенных кошмаров.
Ивица чутко вслушивалась в прерывистое дыхание мужчины и, вряд ли понимая, что делает, слегка поглаживала его узловатые пальцы. Убедившись, что смерть от удушья ему не грозит, она вновь заговорила:
- Может быть, мне зажечь ночник?

0

7

- Не надо, не надо больше огня... - Альфарий лежал с прикрытыми глазами, наслаждаясь внезапно наступившим покоем и умиротворением, а потому большая часть слов незнакомой спасительницы прошли мимо его сознания, лишь краешком задев его. Тем не менее последние её слова хорошо донеслись до него и он смог внятно ответить, после чего ощущая в себе нарастающее желание говорить, вместо логичного и закономерного желания поспать.
- Сколько... я уже здесь? Что с таверной... Огонь был повсюду... Мой брат... Он жив?.. - Альфарий не был уверен, что незнакомка знает ответы на его вопросы, но он задавал их, ведь должен был. Однако, вскоре он спас девушку от неловкого молчания, означающего собой толи незнания ответа, толи нежелания говорить его от страха нанести вред раненному, - Где я? В Иридиуме?
Альфарий открыл глаза и повернул голову к девушке, пытаясь разглядеть её лицо. Получалось это плохо и Магнус-старший постарался подняться на локтях в более удобное для разглядывания положение, поэтому пришлось выпустить руку незнакомки. Ещё секунду назад лежащий в при смерти мужчина начал проявлять большую прыть, словно и не было всех тех ужасных ран. Влияние заклинания Сильфиды?

0

8

- Вы в Иридиуме, в главном госпитале этого города, - тихо сказала целительница, пристально вглядываясь в глаза мужчины, - Вы совсем ничего не помните с тех пор как Вас... ранило?
Вот и ещё один, у которого война отняла брата... Почему люди, несмотря на итак малый жизненный срок так торопятся убивать друг друга? Им от этого становится легче? Они так и не научились достигать целей иными способами? А может быть, это потому, что человеческая жизнь так коротка, и её не хватает для понимания бессмысленности войн? Эти вопросы зрели в душе сильфиды ещё с Чёрного понедельника, много одиноких и долгих вечеров она потратила, но так и не смогла ответить ни на один из них. Лишь жалость к смертным существам всё глубже проникала в её душу. Неужели им не хватает времени, просто чтобы увидеть, как прекрасна жизнь вокруг?
Тем не менее, пытливый разум требовал ответов. Аминаэль устроилась на стуле поудобнее, собираясь просидеть в этой палате до утра, на всякий случай, как она потом себе объяснила. На самом деле эльфийке не хотелось оставлять раненого солдата наедине с его кошмарами, слишком уж сильно они затянули его в своё болото.
- Могу ли я ещё узнать Ваше имя?

0

9

Не смотря на всю проявляемую им силу максимум, чего смог добиться Альф, это лишь немного подняться, теперь находясь в полулежачем состоянии. Теперь он тяжело дышал... Так непривычно было ощущать себя слабым. А вдруг это навсегда? Могучего воина будут кормить с ложечки и подтираться за ним... От этих мыслей офицера передернуло. "Нет, нет, этому не бывать... Я ещё выздоровею, я ещё поднимусь на ноги.." - так оптимистично и решительно размышлял Альфарий, даже не подозревая, какие ещё испытания ожидают его в будущем. И какие беды он сам на себя навлечет.
Но сейчас следовало отвечать на заданные вопросы, повисшие в воздухе. Альф хотел отвечать быстро, но получалось это плохо из-за слабости и жуткого самочувствия.
- Я помню... голоса. Меня заволокли в подвал, там были люди. Они... помогли мне. И старик... Его голос. Его магия... Меня зовут Альфарий, - последняя фраза была сказано резко, так, словно ею мужчина обрубил свою речь, начиная совершенно новую, - А Вас... госпожа?

0

10

Выбор, стоявший перед целительницей, был ей привычен: держать за руку, протирать влажным куском ткани вспотевший лоб - и тем самым явно показать солдату его беспомощность. Или пытливо вглядываться в его лицо, надеясь уловить первые признаки опасности, но при этом старательно притворятся, что ничего из ряда вон выходящего не происходит. Сильфида слушала тихий голос раненого и решила не впадать в состояние "нянечки" - уязвлённая гордость может болеть сильнее сломанной ноги (большинство смертных мужчин вообще не переносят вида собственного недомогания именно из-за слабости и, пусть и не полной, но зависимости от заботы другого человека).
- Меня зовут Ивица, - почти прошептала девушка, боясь слишком громкой фразой разрушить хрупкую откровенность, возникшую между ними, - Вам крепко досталось, но теперь всё позади. Если не считать кошмаров, конечно...
Она чуть подвинулась на табурете, чтобы лучше видеть лицо воина:
- Альфарий... Красивое имя. А как звали Вашего брата? Может быть, мы встречались?
Целительница помнила каждого из своих пациентов, но благоразумно не решила уточнять, при каких обстоятельствах могла произойти встреча.

0

11

- Если звали... Зак... Залнарик. Он маг... Может, вы вместе учились... в Аклории? - Альфарий в очередной раз попытался сконцентрироваться на образе говорящей с ним девушке, зацепившись за имя. Ивица... Навевает мысли о девственном, теплом лесе. Качающиеся на ветру сосны, птицы, высокая, изумрудная трава, цветочные полянки. Мужчина невольно улыбнулся, оголяя зубы. Улыбка казалась безумным оскалом, но дворянин не ощущал злобы и даже боль отступила, а кошмары забились в темные углы. Пусть там и сидят.
- Вы... вы маг жизни... да? Но что не так... Кажется, вы не обычный лекарь... госпожа Ивица... Расскажите мне о себе, - похоже, мужчину действительно волновала история новой знакомой. В тишине их шепчущиеся голоса звучали как пение ночных птенцов и голоса помогли не только офицеру с его кошмарами, но каждому, кто слушал их. Тьма, негатив, смерть отступала... или размягчалась, нежно и трепетно обнимая своих возлюбленных, чтобы унести в мир иной.

0

12

Аминаэль помнила всех своих пациентов в лицо, но среди них никто не носил имени "Залнарик". И от этого ей почему-то стало грустно. Может быть, она слишком хотела приободрить измождённого воина?
- Я не была в Аклории до этого времени. Моё детство и юность прошли в Левиане, - эльфийка чуть улыбнулась, вспоминая безоблачные деньки, - там же я и начала учиться лекарскому искусству, как только во мне проявился дар к магии жизни. Тогда казалось, что это время никогда не закончится, а оно пролетело так быстро... Вы бывали в эльфийских лесах, Альфарий? Многим они нравятся за вечное лето и наполненный ароматами покой. А мне был ближе весенний птичий гомон. У моей тёти небольшой дом недалеко от северной границы, там климат более прохладный, поэтому смена времён года ощущается... острее.
Описывать родные места Нэли могла часами. Она увлечённо рассказывала о деревьях, цветах и травах в изобилии росших в плодородном краю. Она вспоминала весёлые улицы городов и тихие проездные дороги, рисуя словами, будто яркими красками на невидимом полотне. Жаль, что сейчас я так далеко от дома. У нас Альфарий непременно уже поправился бы...
Когда целительница вспомнила о времени, был уже третий час ночи, о чём красноречиво намекали тени на солнечных часах в посеребрённом саду и огоньки звёзд в высоком обсидианово-чёрном небе. Ивица прислушалась к дыханию мужчины, чтобы проверить, спит он или бодрствует.

0

13

Рассказ девушки о родных местах мог бы пробудить в любом другом человек теплых воспоминаний, но не у Альфария. Он не знавал истинной красоты лесов, не мог наслаждаться щебетом птиц и теплом нежных лучей солнца, бьющих сквозь бурную зелень. Вместо этого детство, юной и взрослая жизнь дворянина была наполненная испытаниями, тренировками, шумными городами и суровыми долинами. Мужчина провел очень много времени на природе, но никогда не видел её так, как описывала девушка, ведь для этого нужно раскрыть свою душу, а Альф всегда был собран, сконцентрирован и готов к угрозе, которая эта сама природа и несла.
Однако, он все же улыбнулся от тех ярких видениях, что вспыхивали в его голове. Похоже что это были не воспоминания, а фантазии, навеянные рассказом новой знакомой, подпитанные излучаемой ею магией.
Вдруг пальцы Альфа сжали ладонь Ивицы сильнее, а потом она ослабла. "Эльфийка. Она эльфийка." Осознание пришло неожиданно, вторая рука вдруг напряглась, ожила и поднялась с постели, тянясь к лицу девушки.
- Ты эльфийка. Вы... госпожа Ивица... Вам известна человеческая глупость? Перед вами лежит... самый великий глупец... человечества.

Отредактировано Альфарий (2015-03-12 18:02:40)

0

14

Как оказалось, раненый не спал, а внимательно вслушивался в тихий женский голос. Вот только какие картины проносились перед его внутренним взором? Сумел ли он хоть на мгновение отвлечься от своих ран, телесных и душевных?
Неожиданно что-то сильно сжало ладонь девушки - как оказалось, Альфарий всё ещё не разжал пальцев. Неожиданно его вторая рука потянулась к лицу Нэли:
- Ты эльфийка, - из-за хрипоты было трудно разобрать выражение, но Ивица отшатнулась: кто знает, чем этому хмурому солдату насолили дети леса. Вот захочет её сейчас подвесить на собственных бинтах, и что тогда делать? Почти вся больница спит, а до охраны не докричишься.
- Вы... госпожа Ивица... Вам известна человеческая глупость?
Большей частью по книгам чуть не ответила целительница, весь сентиментальный настрой которой будто ледяной водой смыло. Но солдат продолжил:
- Перед вами лежит... самый великий глупец... человечества.
- Все совершают ошибки, и лишь Мать знает наверняка, - вспомнила расхожую эльфийскую поговорку Аминаэль, - но почему Вы решили, что более великих глупцов не бывает?

0

15

Альфарий отрицательно махнул головой,пытаясь сказать, что никто не знает наверняка, и даже Боги во всем своей величии лишь сильнейшие из существ, но они так же, как и все, живут в реальности и будущее для них просто материя, которую они могут менять, но не предвидеть. Таковы взгляды Альфария, но он явно был не в том состоянии, чтобы говорить о теологии, богах, потому сконцентрировался на другой, второй части фразы, произнесенной Ивицей.
- Я живу в хрустальном замке... иллюзий. Я их четко осознаю... я буквально ощупываю его стены, ощущая... сахарную хрупкость, но... я люблю эти стены. Эти помещения... коридоры... Заколоченные окна во внешний... мир. Я глупец... потому что мечтаю сотворить из своей иллюзии... истину. Вам, эльфам... этого не понять... человеческой глупости. Рожденной в краткой, но бурной... жизни. Смотри... на меня. Я силен. В этой груди бьется могучее... сердце. Родись я... эльфом... я стал бы великим королем... Но я человек. И среди людей... я слабый... моя глупость погубит... меня. Я это предвижу... но я даже не маг, - Магнус-старший вдруг закашлялся и его кашель звучал как гром, но, впрочем, был краток и вскоре исчез. Мужчина не спал, он просто не мог уснуть, ибо сон означал возвращение кошмаров, врагов, которых нельзя сразить привычным оружием. Альфарий не любил таких противников и максимально оттягивал встречи с ними...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Август, 17084 год, городская больница, Иридиум - Ивица, Альфарий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно