FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Алхимическая лавка "Зелья и травы"


Алхимическая лавка "Зелья и травы"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s5.uploads.ru/oUqAr.png

Одно из наиболее известных заведений алхимического толка в Иридиуме, расположенное в верхнем кольце в купеческом квартале у северо-восточной его окраины. Двухэтажное строение, первый этаж которого представляет из себя обширные зал, где и представлены все товары и единственное место, куда обыкновенно допускают посетителей. Второй этаж уже является особым местом - здесь хранятся наиболее ценные товары, которые негоже хранить у всех на виду. Окна хорошо защищены специальными механизмами и ловушками, что защищает заведение от ограблений, а пройти сюда незамеченным мимо владельца практически невозможно, а если и удастся - без ключа попасть сюда не выйдет.
Лавка известна своим впечатляющим ассортиментом товаров, которые может предложить покупателю. Полочки заставлены разной формы сосудами с самой разнообразной жидкостью - не только по цвету, но и своему предназначению. Опасные зелья хранятся соответствующим образом - в специальных ящичках, оборудованных так внутри, чтобы даже случайные землетрясения не потревожили взрывоопасные составы. В воздухе витает аромат самых разнообразных трав и иных растительных ингредиентов - их здесь так же довольно много и вряд ли вы не найдёте здесь того, что нужно, если, конечно, не поставили себе целью отыскать нечто совсем редкое и уникальное. Помимо этого здесь так же можно приобрести множество иных алхимических товаров - от посуды до учебников и сборников рецептов самых экзотических зелий.

http://s9.uploads.ru/kubUn.png

Внутренние локации:
1. Главный зал, первый этаж.
2. Второй этаж.

0

2

>>>>>> Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума

Дилана выпрыгнула из окна постоялого двора с облегчённым кошельком. Приземлившись, перекатилась вперёд, встала на ноги и нырнула в тёмный переулок, стараясь не попадаться на глаза страже или любителям поохотиться на нежить. Накинув капюшон, перебежками направилась в верхнее кольцо города. Снова. Надеясь, что в этот раз поход в гости будет удачнее, чем посещение знатных дам. До лавки добралась быстро, для человека, так очень быстро. По пути намеревалась ограбить некоторых пьяных личностей, чтобы пополнить свои карманы, но решила не терять на это времени. В крайнем случае, в одном из домов есть заначка в несколько десятков золотых, можно будет и разжиться.
Вот и алхимическая лавка. В голове возникла мысль, что неплохо  бы пополнить как-нибудь и свои запасы. Но сейчас снова речь не об этом. Мысли сменяли друг друга в сумасшедшем танце, заставляя двигаться вперёд, словно голодный хищник. Берне тихо, но уверенно вошла в помещение надеясь, что её не заставят здесь долго ждать. Ассортимент впечатлял. Нашлось масса интересного и забавного в том числе. Лана мельком оглядела помещение, прикидывая, насколько оно большое внтури на самом деле, и что ещё может располагаться в здании, помимо алхимической лавки. И конечно же думала, как начать разговор, и плавно подвести его к нужному повороту. Что ж, наверное, придётся воспользоваться своим очарованием, обаянием и далее, по списку. Но следовало быть осторожной, алхимики, они такие. Ди усмехнулась, вспоминая своего учителя, да и прочих помешанных в своём семействе. "Те ещё черти. Ох, как же я соскучилась по некоторым." Вампирша как-то уж хищно улыбнулась, о чём-то вспоминая. Явно, приятном.

0

3

Открыв дверь, вампирша попала внутрь. Лавка оказалась небольшой. Осмотрев помещение изнутри, острый глаз Диланы определил, что лавка примерно восемь на восемь метров, это с учетом всех шкафов и стеллажей, стоящих вдоль стен. Они как и ожидалось, были до отказа забиты всякой всячиной, начиная от различных ингредиентов вроде трав и всевозможных порошков, и заканчивая различной посудой, вроде реторт, мензурок и ступок.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Чем могу быть полезен прелестной госпоже, - послышался голос из за прилавка. Его хозяином оказался небольшой мужчина лет сорока, который внимательно смотрел на девушку. Его профессиональный взгляд сразу же пробежался с верха до низа по телу девушки, оценивая ее и определяя, сколько она сможет тут потратить и вообще способна ли она на это. Осмотрев Дилану, он слащаво улыбнулся, но по его взгляду вампирша поняла, что он остался не очень доволен. Ничего подозрительного, девушка в помещении пока не заметила, что было не удивительно, ведь осмотреться у нее времени почти не было, а вызывать подозрения у продавца она наверняка не хотела.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-11-24 08:26:51)

0

4

- Чем могу быть полезен прелестной госпоже.
Приметив не совсем довольный взгляд мужчины, Лана смерила его более презрительным взглядом, чем он мог бы себе вообще представить. Берне улыбнулась, глядя на слащавую улыбочку хозяина, представляя, как натягивает эту ухмылку на з.... И улыбнулась так, что у рядового человека наверняка пробежались бы мурашки по коже. Но сейчас было не до кровавых фантазий и Дилана лёгким движением вытащила три золотых и как бы невзначай перебирая их меж пальцев рук, поочерёдно положила на прилавок.
- Право, мне так неловко просить об этой услуге, но мне кажется, что вы можете помочь несчастной девушке,- Ди приложила ладонь к груди, вздымающейся в наигранном дыхании и продолжила, - мне очень... очень-очень нужно одно зелье, но я знаю, что у вас его нет. Но оно необходимо мне, так получилось, что я знаю у кого это зелье есть. Может быть у вас есть знатоки, которые смогут мне принести его, не перепутав ни с чем другим?

0

5

Когда в руках девушки заблестели кругляши всеми любимого и обожаемого металла, отношение хозяина лавки вмиг переменилось, и сейчас на его лице, вампирша увидела довольную улыбку и взгляд выражающий уважение, уж что что, а в актерском мастерстве продавец ни чем не уступал Дилане. Золотые монеты обрели свой покой на его прилавке, и мужчина не сводя с них взгляда, начал внимательно слушать девушку.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Могу смело заверить, что в моей лавке только лучшие, и самые редкие товары во всем Иридиуме, - с нескрываемой гордостью произнес он. - Вы уверены, что нужного вам зелья точно нет на моих прилавках? - явно лукавя, спросил он у Диланы. Он еще раз оценивающе посмотрел на девушку. По его мимике и движениям Дилана поняла, что он нервничает. Внутри него явно шло внутреннее притивоборство. С одной стороны он был не прочь заработать еще, но с другой стороны он видел девушку в первый раз и выкладывать ей какие либо тайны или секреты было опасно.

0

6

"Ой, да правда, ты можешь меня заверить, милый? Ах, это так мило с твоей стороны." Лана улыбнулась и наклонилась, слегка облокачиваясь на прилавок. Свет мягко осветил алые губы девушки, Берне выдохнула, прикусывая нижнюю губу.
- У вас есть очень редкие товары. Только у вас. Но мне нужно нечто большее. Как жаль, что достать это сможете только вы. Мне рекомендовали вас, только я дала честное-пречестное слово, что не выдам его.- Ди пользовалась своим вампирским очарованием и простым женским соблазнением, напропалую лгала томным голосом, уходя от посторонних вопросов, которые могут возникнуть. - Моя семья будет очень вам благодарна. Помогите мне....
Последние слова были произнесены шёпотом, приблизившись на мгновение почти к самым губам мужчины и тут же Лана отпрянула обратно, пододвигая деньги ближе к хозяину лавки и отворачиваясь, чтобы рассмотреть товар на полках.

0

7

Мужчина скептически посмотрел на все старания вампиршы. В этом бизнесе он работал очень давно, и за свою жизнь уже успел вдоволь насмотреться на смазливых красоток, приходящих к нему за теми или иными товарами.
Когда он услышал слово "семья" и "отблагодарит", на его лице снова появилась лукавая улыбка.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- И из какой же вы семьи? - улыбаясь и смотря на девушку спросил он. - Я знаю все влиятельные семьи в Иридиуме, - продолжил он, сдевал небольшую паузу. - Ну а все прочие богатые семьи, у меня записаны вот в этой книжечке, - торговец выудил из под прилавка, что то вроде журнала и зевнув перелистал пару страниц. На несколько золотых, придвинутых к нему ближе, он и вовсе перестал смотреть, ибо для него видимо, это была не такая уж и большая сумма, учитывая сколько стоил здешний товар.
- Так же, если вы не назовете человека, порекомендовавшего меня вам, то я не смогу вам ничем помочь, - торговец в этот раз примерил маску сожаления, всем своим видом показывая, что ему действительно жаль, что он не может помочь бедной девушке.

0

8

Лане хотелось его ударить. Очень сильно, наотмашь, чтобы сбить с ног и повалить на шкафы со склянками. Потом втащить на прилавок, избивая до полусмерти, и выпытать наконец-то нужные сведения. Но она вздохнула и по цокала языком, качая головой, показывая своё расстройство.
- А вы слишком уверенны в своих силах. Дом Равен. Вам что-нибудь говорит об этом? Моя двоюродная тётя, леди Филисса Лапиль, не будут ждать ещё столько времени, опока вы пытаетесь выяснить абсолютно ненужную информацию. Боюсь, мне придётся разочаровать её объявив, что в этой лавке нынче дела идут неважно.
Берне использовала свои навыки по максимуму, разыгрывая очень огорчённую племянницу, желающую покинуть сие заведение, разочаровавшись в хозяине. Её грустный вздох и поникшая голова не могли оставить равнодушным мужчину, но кажется, здесь совсем печальный случай. "Может он .... Фу, как это мерзко." Её хихиканье можно было принять за невнятное всхлипывание. Но девушка взяла себя в руки и гордо задрав голову, посмотрела в глаза хозяину, ожидая ответа.

0

9

Выслушав внимательно девушку, мужчина открыл свой журнал и пролистал его. Разумеется названного вампиршей дома он там не нашел, но и терять 3 золотых, лежащих на прилавке торговцу тоже не хотелось.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Я знаю, что вы врете юная мисс, - спокойно сказал он глядя на довольно привлекательную девушку. - Но, то, что вы каким то образом узнали о моей лавке, говорит о том, что вы на многое способны, - мужчина позвонил в маленький колокольчик, вероятно кого то вызывая. Прошло несколько секунд томительного ожидания. Все это время мужчина не спускал глаз с девушки, но в его взгляде читалось лишь недоверие, нежели какие либо другие эмоции, благо красивых девиц в верхнем кольце Иридиума было предостаточно. Спустя какое то время Дилана услышала звуки открывающейся двери и по началу вампирша не поверила своим глазам, ибо из внутреннего помещения лавки, хромая вышел тот самый паренек, которого она видела совсем недавно.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
- А........, -только и мог сказать воришка глядя на девушку и указывая на нее пальцем. Повстречаться с ней снова он явно не ожидал.- Какого ..... она тут делает, - в себя он пришел быстрее девушки и тут же схватился за нож, вставая в боевую позицию.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Что тут собственно происходит, - спокойно спросил торговец смотря то на паренька, то на Дилану.

0

10

Странно, что хозяин этой лавчонки не знал Филиссу Лапиль из дома Равен, она ведь была ещё той дамочкой, помешанной на редких зельях. Тем более, когда хранила такую загадочную вещицу, что уже успели выкрасть. Либо этот магазинчик был не столь прибыльным, как казалось на первый взгляд, либо хозяин снова юлил, изворачиваясь. "Юная мисс, ах, какая прелесть. Благодарю и мысленно хлопаю в ладоши." Дотронувшись до колокольчика, чтобы вызвать кого-то, заставил "юную мисс" напрячься и дотянуться до кинжала, всё так же мило улыбаясь.  "Что за чёрт? Что-то мне это не нра...."
В лавке появился крайне знакомый мальчишка, радость с которым ещё от прошлой встречи всё ещё не прошла в трепетной груди мёртвой эльфийки. По его лицу было заметно, что он так же рад её видеть и хочет продолжить знакомство на той же ноте, на которой и закончилось. Ещё этот человек мешался сам, и его глупые вопросы были крайне неуместны.
Лана театральным жестом откинула полы плаща, лёгким движениям скидывая его на пол и нежно прикоснувшись к рукояти шпаги, явила на свет своё любимое оружие. Этот отвлекающий маневр был нужен для того, чтобы произнести быстро пять слов, еле заметно шевеля губами в тени капюшона и выпустить очередной кровавый удар в сторону парня. Берне ещё помнила те ощущения, когда её шпага столкнулась с его кинжалом, перенимая неприятную дрожь. Поэтому шпагой она лишь будет парировать и нападать лишь в крайнем случае. А если что, бить больно по лицу, используя быстрый боевой стиль. Но она должна узнать у него, где зелье, а потом, при удобном случае, выпотрошить. Ну или нет, как ляжет карта. Хотя, негоже было устраивать потасовку в алхимической лавке, хотя, её пока, собственно, и не было.

0

11

Не один мускул на лице торговца не дернулся когда, девушка демонстративно скинув плащ, решила схватится за свое оружие. Паренек тоже времени зря не терял и хотел было перемахнуть через стойку, но в этот самый момент девушка закончила произнесение заклинания кровавого удара. Воришка схватился за живот и начал кашлять. Он прижал руку ко рту и на его ладони появились кровавые следы.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Обоим прекратить, вы что тут собрались устроить?! - рявкнул хозяин лавки, наблюдая за происходящим. Надо отметить тот факт, что слова торговца, подействовали на паренька и тот опустил оружие, продолжая отхаркивать кровью.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
- Эта дев..., - он снова сплюнул кровью. - Эта девка кровосос..., - договорить он не успел, так как встретился глазами с хозяином лавки, и вмиг умолк.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Вам юная мисс я бы тоже посоветовал опустить свою опасную игрушку, если вы не хотите неприятностей, - спокойно сказал мужчина, поднимая руку из под прилавка, в которой мирно покоился заряженный арбалет.

0

12

Лану не удивил тот факт, что хозяин лавки припас для неё сюрприз в виде заряженного арбалета. Нет, больше всего она удивилась, что мальчишка замолк, когда наткнулся на взгляд. Кажется, перед ней был не только хозяин алхимической лавки. Ди плавно, за два движения, убрала шпагу на место, медленно повернула руки ладонями вверх, словно фокусница, показывая, что она безоружна и мягко улыбнулась. Успела прошептать одно словечко.
- Я не хочу неприятностей, вы прекрасно это знаете. Жаль, что этот мальчик не столь умён, как вы. Кажется, ему нужна помощь, вы можете помочь? Увы, я здесь бессильна.
Девушка подошла к парню, прикоснувшись к его плечу прохладной ладонью и сочувственно поглаживая по спине. Таким образом надеясь завершить кровавый пот.
- Мы можем выйти на улицу и продолжить наш разговор там. У меня к нему очень срочное и важное дело, так уж получилось, что мы уже встречались ранее.
Она продолжала говорить с хозяином, но сама оставалась начеку, потому что верить этим людям не стоило. А вот опасаться, в самый раз. Берне была готова в любой момент броситься на пол, уклоняясь от болта, кинжала и давая дёру из лавки.

0

13

Хозяин лавки стоял не сводя глаз с вампирши и разумеется не опуская арбалета. Он внимательно выслушал Дилану.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Откуда ты ее знаешь, и при каких обстоятельствах ты с ней столкнулся, - спросил он у парня. Мужчина смотрел в глаза вампирши, и в них читалась лишь уверенность и не капли страха.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
- Я застал ее, когда выполнял заказ, - сказал паренек, в очередной раз сплевывая на пол кровью. Дилана заметила, что воришка очень нервничает, когда отвечает на вопросы хозяина лавки.
Когда вампирша сделала шаг в направлении парня, торговец лавки "Зелья и травы" преградил ей путь.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Не шагу дальше, - спокойно сказал он. - Теперь ответьте мне на несколько вопросов юная мисс, - казалось ничего не может вывести его из равновесия. - Так же воздержитесь от применения какой либо магии в моем заведении. Болт заряженный в моем арбалете не совсем обычный и поверьте даже для вас, - на этом слове он акцентировал свое внимание. - Он окажется смертельным, - продолжил он после короткой паузы. - У нас возникло некоторое недопонимание, но я уверен, что все можно уладить не устраивая поножовщины. Мне не нужны проблемы, думаю и вам они тоже не к чему. Мы всегда сможем договориться или я не прав? - закончил он.

0

14

Лана приметила реакцию мальчишки и задумалась, уж не его ли работодатель это? "Ха, больше похоже на то, что парень работает на этого хозяина, но сегодня мальчишка рискнул и взял и выполнил приказ со стороны и кому-то это не очень нравится. Так-так." Конечно, быть продырявленной каким-то там освящённым болтом не хотелось, но и шанса упускать тоже. Ди развела руками и пожала плечиками.
- Недопонимания масса. Могу ответить тем же, что я застала его, выполняя заказ. Он украл одно зелье у моего заказчика, разгромил её кладовку и решил поиграть в кошки-мышки. Может и сможем договориться, по крайней мере, мне бы хотелось урегулировать всё мирным путём. Кстати, девушка тоже здесь?
Хоть Берне и приняла предложение хозяина лавки вступить на переговоры, всё равно была начеку. Она не доверяла людям, магам, вампирам и всем остальным. Без разницы, жив ты или мёртв, надеяться стоит только на себя. Вот и сейчас девушка отвечала на вопросы, задавая свои, поддерживая почти светскую беседу, но старалась внимательно следить за движениями мужчины и мальчишки, не забывая, что возможно и девчонка опять где-то скрывается.

0

15

Хозяин лавки внимательно слушал вампиршу, но понять испытывает ли он какие либо эмоции, понять было практически невозможно, ибо не один мускул не дрогнул на его "каменном" лице.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Она говорит о твоем сегодняшнем поручении? - спросил мужчина, не сводя с девушки глаз и не убирая арбалета.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
- Да, мастер, - ответил паренек.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Можешь идти, мы с тобой позже поговорим, - спокойно сказал мужчина, на что воришка лишь кивнул и вскоре скрылся за дверью, оставляя Дилану наедине с торговцем, которым он может быть даже и не являлся. Мужчина опустил арбалет, убирая его обратно под стойку. - Теперь можно нормально поговорить, - продолжил он смотря на девушку. - Как вам наверняка уже известно, гильдия алхимиков занимается не только варкой зелий и изучением свойств различных субстанций. Я не буду вдаваться в подробности, на работа требует от нас иногда некоторых жертв, поэтому бывает так, что мы вынужденны идти поперек некоторых законов империи, - он снова лукаво улыбнулся, и продолжил. - То, что сегодня позаимствовал мой коллега у леди Феллисы, не что иное как сильное приворотное зелье, секрет производства которого был потерян из за случившегося очень давно пожара. Гильдия алхимиков долгое время пыталась восстановить рецепт, но все попытки оказались  тщетными. И вот по нашим каналам всплыла информация, что у одной богатой особы нашлась склянка с веществом, похожим по описанию на то, что мы ищем. Разумеется обратись она в гильдию алхимиков никаких бы проблем не возникло. Мы бы скопировали рецепт, ну и может быть отдали несколько пузырьков этой женщине. Если вы не знаете, но зелье это считается запрещенным, поэтому она вынуждена была пригласить кого то со стороны. Вот так вот вы и оказались вовлечены в это темное дело, - закончил он и наигранно тяжело вздохнул.

0

16

Лана внимательно слушала мужчины, наигранно-испуганно слушая мужчину. Ситуация складывалась странная и несколько забавная. Вор украл у вора, чтобы отдать ворам, разбирающихся в зельях. "Значит, а эта хитрюга знала, что за зелье в этой склянке? Или же.. чёрт."
- Ах-ах-ах, и что же мне теперь делать? - не менее тяжело вздохнула она. - Что же мне теперь делать? Меня ведь леди наняла, чтобы выяснить, что это за зелье такое, редкое, и к тому же, изготовить несколько. Как же теперь быть?
Берне задумалась, разглядывая хозяина лавки, или не лавки уже? Да чёрт их всех разберёшь. Возможно, стоит предложить свои услуги, или же перекупить маленькую дозу, чтобы попытаться воспроизвести. А можно и по-другому.
- И как же мне теперь выбраться из этого? Может быть вы подскажите, ведь наверняка не раз сталкивались с подобным?

0

17

Мужчина еще раз оценивающе посмотрел на девушку.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Я так понимаю вы тоже алхимик, раз решились взяться за это поручение, - его слова были обращены скорее к себе нежели к вампирше. - Ситуация, сложившаяся между нами мне тоже не особо нравится, да и ссориться с вампирами мне тоже не выгодно, - он почесал подбородок, явно о чем то задумавшись. Он снова позвонил в колокольчик, но на этот раз из двери вышел другой человек. Хозяин лавки, что то тихо сказал ему на ухо, и незнакомец кивнув удалился.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Есть одно решение, - сказал он, снова общаясь к Дилане. - Все мои люди сейчас или заняты, или выполняют задания, поэтому рабочие руки нам могут понадобится, - сказав эти слова, он немного улыбнулся, явно думая о чем то своем. - В общем я предлагаю вам сделать копию этого зелья, разумеется не бесплатно, - на всякий случай уточнил он. - Разумеется все, что вы сделаете останется в гильдии, но мы вам заплатим за работу. Сколько пообещала Вам благородная дама? - спросил он, смотря девушке в глаза.

0

18

Лана глянула на ещё одного человека, появившегося из-за двери. Она посчитала, что вокруг неё слишком много сегодня живых людей и ей ещё ни разочку не посчастливилось хоть кого-нибудь из них укусить, не то, что убить. На девушку напала прямо-таки какая-то детская обида за такую несправедливость. Выслушав предложение хозяина, решила взять пару минут молчания, чтобы обсудить всё с ехидным внутренним голоском. Почему-то на ум пришлись слова леди Филиссы, которая утверждала, что это какой-то исцеляющий состав, который может помочь её несчастному брату. "Интересно, а правда ли этот Фрэнк её брат? Может, чей-то богатый женишок, да вот только не обращает он внимания на эту женщину, а она вознамерилась привлечь его к себе зельем, раз именно это по его мнению лежит в бутылке? Я совсем запуталась в распрях этих несчастных живых."
- Как утверждала эта знатная дама, труд мой неоценим, в связи со сложностью зелья, ингредиентов к нему. Поэтому, был обещан редкий драгоценный камень. Что скажете? Возможно, я бы не отказалась от такого камешка и пожалуй, что-нибудь из ваших запасов. Тоже, редкое и ценное. И я не совсем поняла ваше предложение, вы предлагаете мне сделать копию, при этом, оставив её вам, занятым, а заплатите столько же? М, пожалуй, только с одним условием. Раз Филисса в разговоре со мной упомянула якобы о целительном свойстве данного зелья, прошу вас предоставить мне любой состав, способный излечить раны. Я не хочу терять вашу возможность и её заказ, вы же понимаете меня?
Ди улыбнулась, глядя в глаза мужчине, отвечая на его взгляд.

0

19

Выслушав предложение вампирши, мужчина потер руки и довольно улыбнулся.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Камушками значит интересуетесь, ну что ж ладно, - ответил он Дилане и снова позвонил в колокольчик. На этот раз в комнату снова вошел ее давний знакомый. Хозяин лавки, что то сказал ему и паренек кивнув в знак согласия, обратился к девушке.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
- Пройдемте со мной мисс, - обратился он к Дилане. По его лицу было видно, что приказ хозяина ему был явно не по душе, но человеком он был подневольным, поэтому делал то, что ему приказали.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Этот молодой человек проводит вас на ваше рабочее место, - сказал мужчина обращаясь к вампирше. - На время работы он в вашем распоряжении. Времени у нас не так много, но думаю пары дней вам будет вполне достаточно. Насчет еды не беспокойтесь, я думаю Гилл, будет невероятно рад поделиться с вами своей кровушкой. Правда ведь Гилл? - он перевел взгляд на паренька и улыбнулся, да так, что даже у Диланы по коже пошли мурашки. - Ах да чуть не забыл. Насчет зелья. Разумеется я дам вам исцеляющий отвар, но не думаю, что богатой леди он понадобится. Она наверняка знала, для чего он предназначен, и в ряд ли будет довольна тем, что вы ей принесете не то, что она хотела, но решать вам, а теперь за работу. Время - деньги, - закончил он и начал заниматься своими делами.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
- Я полностью в вашем распоряжении, - смотря в пол пробубнил паренек и открыл перед Диланой дверь внутрь. - Прошу, - сделал он пригласительный жест, и после того, как девушка вошла, прошел следом за ней.

От мастера.

Опишите процесс того, как делали зелье(вычисляли формулу, подбирали ингредиенты, сам процесс варки)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-25 08:50:36)

0

20

Улыбку хозяина этой непростой лавки девушка оценила. И если бы была живой и могла пугаться, то обязательно почувствовала, как мурашки бродящие по коже волной накрыли её стучавшее сердце. Но Берне лишь повела плечиком и улыбнулась в ответ, разглядывая худощавого Гилла и прикидывая, сколько питательных веществ есть в его крови и какова она вообще на вкус. Поцокала языком, качая головой и подмигивая пареньку. Ведь совсем недавно они устроили небольшую потасовку, пытаясь убить уничтожить друг друга, а теперь кто-то может стать обедом для вампира в добровольно-принудительном порядке. Лана сделала лёгкий полупоклон, поблагодарив мужчину.
- Премного благодарна, обязательно воспользуюсь всеми вашими доступными благами. Извольте отчалить теперь.
Ди махнула ручкой и отправилась следом за Гиллом в лабораторию, чтобы приступить к делу. Сняв плащ, перчатки, закатала рукава на некогда белоснежной рубашке и, вытащив ленту из кармана кожаных штанов, подвязала волосы, чтобы не мешались во время варки зелья. "Ну наконец-то я тебе отомщу, гадкий мальчишка, что ж приятное чувство, помыкать людьми." Для начала Дилана взяла небольшую порцию приворотного зелья, что получила и, подойдя к своему рабочему столу, начала процесс разложения зелья на составляющие. Собственно, рецепт приворотного зелья ей был известен, так как он и не очень сложен. Но всё же, стоило убедиться в своей правоте и своих знаниях, чтобы безошибочно сделать совершенную копию.
Время вокруг словно остановилось, девушка просто никого не замечала вокруг, кроме алхимического стола и Гилла, которому приходилось в срочном порядке выполнять её просьб.а Хоть вампирша и была несколько зла на недавнего врага, но работа была прежде всего.
- Так, неси кровь василиска, две порции, остальные, по одной: кровь гидры, мерцающий малахит и мерцающую водоросль, туманный и речной кристалл, пыльцу света.
Вампирша подгоняла парня, а сама всё прокручивала в голове рецепт зелья, пытаясь найти какой-то подвох, было ощущение, что она что-то забыла. Получив все нужные ингредиенты, начала свою сложную работу. Требовалось много страйлеза, который, к счастью, было достаточно получить из крови той же гидры и василиска. Алая, тягучая, приторная, от этой крови шли мурашки по телу куда больше, чем от нечеловеческой улыбки хозяина алхимической лавки. Кровь вообще была крайне универсальна во всех смыслах. Из неё же вампирша получила не только страйлез, но и эфирные слёзы, и даже эссенции жизни и света. "Поистине, великолепно. Кровь, содержит в себе столько информации, столько жизни!" Заполучив после очередной просьбы слёзы единорога, усмехнулась и нагревая их в колбе, получила волшебную пыль. Далее пришёл черёд туманного кристалла и изумрудно-бирюзового малахита, пришлось потрудиться, чтобы стереть их в порошок. Мерцающую водоросль постигла та же печальная участь. Смешав всё, что по мнению Ланы было нужно, присела на высокий стул, в ожидании процесса приготовления. Кажется, прошли целые сутки. Хищно улыбнувшись, попросила Гилла принести ей бокальчик свежей красной крови.
Увы, зелье получилось не совсем приворотным, но проводить опыты на своём помощнике не стала, а лишь опять попросила принести все составляющие по списку. Сосредоточившись и нахмурившись, Лана чертыхнулась и принялась делать всё заново. Кровь гидры, мерцающий малахит, туманный кристалл, мерцающая водоросль, кровь василиска, речные кристаллы, пыльца света. И снова виток гидролизации веществ для их разложения на добавочные элементы.
Эссенция жизни - одна, так, страйлез... раз, два... восемь... одиннадцать. Фух, дальше, волшебная пыль, две, эссенция тверди и жизни по одной, эфирные слёзы, чёрт, где они? А, четыре, да. Так, всё, Гилл, отойди и даже не смотри сюда.
Если бы Берне могла, то обязательно села и заснула, но будучи вампиром, сон был непозволительной и не сбывающейся мечтой и роскошью. Видеть сны теперь не для неё. Ещё полдня мучений, варки, сложных процессов и пинание помощника, прежде чем получилось нечто действительно стоящее. Кажется, всё.
- Ну,позовёшь своего хозяина или придётся самой к нему топать? Зелье не отдам, не надейся даже.

0

21

Паренька было не узнать. Все это время, которое он провел вместе с вампиршей, воришка вел себя паинькой и выполнял любые распоряжения своей "временной хозяйки". Авторитет хозяина лавки видимо был очень силен...
Гилл, кстати оказался не довольно умным, а главное расторопным молодым человеком. Он хорошо разбирался в различных ингредиентах, травах, маслах и прочих атрибутах алхимии, что говорило о том, что он и сам занимался этой наукой. Гилл бесприкословно сцеживал кровь по велению Диланы и вообще всячески старался угодить девушке, но было видно, что поведение его было вынужденным и все это, ему явно не нравится.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
- Сам схожу,
- ответил он и удалился, оставляя вампиршу в гордом одиночестве. Спустя какое то время к ее рабочему месту подошел ее новый знакомый. Вампирша не видела его с того момента, как она получила работу от него.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Вы хотели меня видеть мисс? - с интересом смотря на девушку, поинтересовался мужчина.

0

22

Парнишка буркнул, что сходит сам и тут же отправился за своим хозяином. Лана ещё несколько раз повторила про себя состав зелья, хорошенько запоминая. Кто знает, когда ещё понадобится этот рецепт. Как только вампирша освободится, обязательно попробует воспроизвести зелье в лаборатории особняка Берне. Девушке было приятно наблюдать за Гиллом, которому как раз-таки очень не нравилось следовать приказам той, которую пытался обмануть и убить. Поэтому Ди как могла использовала его, загоняя по лаборатории за составляющими. И вот, хозяин соизволил прийти.
- Давайте без излишней учтивости и словесных хождений вокруг да около. Зелье готово. Хотите провести на ком-нибудь первый опыт? Может быть, Гилл?
Берне улыбнулась, в точности с таким же интересом разглядывая хозяина лавки, чьё имя она так и не узнала, но обязательно уточнит о нём и его жизни чуть позже, как только каждый из них получит то, что хотел.

0

23

На предложение вампирши проверить зелье на Гиле, он улыбнулся и перевел взгляд на паренька, отчего тот сразу скуксился и с ужасом посмотрел на пузырек.
http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg
- Можно конечно было попробовать, но у нас есть более гуманные методы, - вежливо ответил он Дилане и улыбнулся. За его спиной появилась знакомая фигура, в которой Берне опознала напарницу Гила. Она молча подошла и взяла склянку с зельем.
- Сейчас мы все проверим, - он снова лукаво улыбнулся и сел на один из свободных стульев. Надо признаться алхимики сработали оперативно и по прошествии часа уже был получен результат. - Отлично, - мужчина потер руки. - Зелье полностью соответствует оригиналу, да и сварено на совесть, - хозяин лавки "Зелья и травы" потянулся рукой в карман и извлек из него небольшой камушек прозрачно-желтого цвета. Он положил камень на край рабочего стола вампирши.
- Как и обещал ваша награда, - он снова улыбнулся. - Я надеюсь и на дальнейшее сотрудничество с вашей стороны мисс Берне. Было приятно с вами работать, - сказав это мужчина уже собирался было уйти, но вдруг остановился. - Мне нужно работать, сами понимаете, дела не ждут, но пару свободных минуток я для вас выкрою. У вас есть ко мне какие либо вопросы? Гилл, будь добр, оставь на с девушкой наедине, - попросил он парня, который с радостью исполнил просьбу мужчины.

Вызов  Сложное зелье завершен.
Получено: Солнечный кварц
Dilana Berne: + 2 уровня.
Качество навыка алхимия увеличивается на 1 еденицу

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-14 08:30:06)

0

24

Лана несколько расстроилась, узнав что зелье будут пробовать на ком-то другом, но заметив реакцию Гилла, осталась вполне довольна. Мальчишка испугался, и не важно кого, но это было самое главное. Пришлось ждать вместе со всеми и наблюдать за реакцией той самой девчонки, что разочек влепила Берне во время схватки в доме леди Фелиссы. Сидя на стуле, Ди ещё раз вспомнила о первой работодательнице и хмыкнула. Благородная дамочка осталась с носом, наверняка вампиршу ждали драгоценности и золотые монетки. Но тут было куда интереснее, к тому же девушка заполучила странный камень, солнечный, манящий, чтобы было странно для создания тьмы и ужаса получить такую "светлую" награду. И если быть любезной, можно выпросить ещё что-нибудь.
- Я ценю ваш труд и время, и благодарю вас за предоставленную возможность. У меня лишь один вопрос и небольшая просьба к вам. Я тоже надеюсь на дальнейшее сотрудничество и поэтому хотела бы получить возможность приходить в вашу лавку за некоторыми редкими ингредиентами. И, да, собственно, сам вопрос. Конечно я могу найти информацию об этом камне, но будет куда полезнее услышать это от вас. 
Брюнетка обхватила бледными пальцами камень и подставив под свет, посмотрела сквозь него, любуясь игрой нитей света. Получив довольно-таки скудную информацию о камне, Лана неоднозначно хмыкнула и спрятала камушек в кошелёк со звонкими монетами. Кажется стоило наведаться к кое кому.

>>>>>>  Постоялый двор "Гонец". За стенами Иридиума

p.S.

спасибо за игру)

Отредактировано Dilana Berne (2015-01-21 20:34:39)

0

25

>>> Городской парк. Верхнее кольцо.

Долго ли, коротко ли, а шел, шел, шел и дошел наш вифреище до торговых рядов. Весело погонял голубей по дороге, сидевшем на рисованном льве на одной из улиц. Освятил магией света три питьевых фонтана, заструившиеся с новой свежестью.
Для преданных Богу не составляет никакого труда обратиться прямо ко Всевышнему, но для тех, кто пытается постичь безличное, путь духовного самопознания весьма нелегок. Чтобы постичь непроявленный аспект Всевышнего, им приходится изучать такие сложные произведения, они должны учить язык этих писаний, анализировать тончайшие ощущения и в совершенстве овладеть всем этим. Для обыкновенного человека это очень трудно. Но тот, кто занимается преданным служением под руководством истинного духовного учителя, просто каждый день поклоняясь Божеству, слушая рассказы о величии Господа и питаясь остатками предложенной Ему пищи, без труда развивает в себе божественное сознание и постигает Бога. Философы, идя своим путем, вне всяких сомнений, преодолевают ненужные трудности и препятствия, рискуя при этом в конце концов так и не постичь Aбсолютную Истину. Однако те, кто поклоняется личностному аспекту Бога, идут к Господу прямым путем, ничем не рискуя, не испытывая никаких беспокойств и трудностей.
А вообще забавная фамилия у императора Мистерийской Империи – Лионхарт, Львиное Сердце. Надо бы походить с листовками у его дворца. Поорать гимны во славу Льва. Пораздовать бесплатные освященные пирожки. Посидеть в темни… Нет, пожалуй, аудиенция у правителя ему пока не нужна.
Дорогу спрашивать не пришлось – она нашлась сама. Кришна хлопнул дверью тихой лавки, осматриваясь. Впечатляющее зрелище! Сродни музею алхимии, только с нервирующими бумажками-ценниками внизу. Впрочем, цены вполне справедливые. Для богачей… Ну. Для небольших покупок как раз годится.
Чего тут только не было. До самых редчайших ингредиентов. Пожалуй, просто стоя внутри, можно получить начальное алхимическое образование. Что, в прочем, Абхаю было не очень интересно.
Кришна, посматривая на рог единорога, и размышляя, как он был добыт, подошел к прилавку.
- Извините… Вы ещё работаете? – спросил вломившийся клиент у продавца.

Отредактировано Кришна дас (2015-11-28 19:29:56)

0

26

Кришна дас. 8 Апреля, Пятница, Вечер.

http://sa.uploads.ru/t/VIgL9.jpg

Торговец: Да, еще работаем. В последние дни в столице слишком оживленно, даже для столицы. Так что рано закрываться нет смысла. – Зачем-то объяснил торговец, окидывая взглядом позднего посетителя. Во взгляде струилась легкая подозрительность. Вифрей, в странных, похожих на магические или религиозные одеждах. Да еще и с весьма помятым видом. Оставалось надеяться, что это не очередной странный магазинный зевака, зашедший поглазеть на странные ингредиенты в банках и лениво-пузырящиеся жидкости на верхней полке. Продавец кашлянул и поправил на прилавке новую табличку с надписью «Колдующих при торговле не обслуживаем, воришек сдаем страже сразу же». Не понятно было, правда, действительно ли он мог понять, что посетитель колдует, или это был грамотный блеф. Но рисковать все же, наверное, не стоило. Особенно после недавних событий в лавке, о которых вифрей, конечно же, не знал. Да и явно боевой арбалет на стене придавал значимости словам.
Торговец: Вам что-то конкретное или мне стоит предложить вам лечебное или магическое зелье на мой вкус? – Довольно бодро начал торговец разговор. Как водится – сразу к делу

0

27

Магазин оказался открыт, слава Дивья-симхе! Пока говорил продавец, Кришна смотрел в потолок – прямо над ним висела здоровенная… Кость, рог? Что-то в этом духе. Казалось, что она вот-вот свалится ему на макушку. Вифрей поспешил подойти к прилавку. Отсюда все было гораздо лучше видно. Алхимик оказался человеком среднего роста и возраста с темными волосами. Он был немного похож на танцора, если бы не одежда.
На вкус продавца парень полагаться не стал, легонько потрясывая головой, точно выбрасывая воду из ушей. Он боялся, что на него у Абхая не хватит денег. Зато на простенькие вещи, за которыми он и пришел, денег должно было хватить:
- Определенное, спасибо. Мне нужны корень валерианы и кошачья мята в количестве достаточном, чтобы свалить с ног одну кошку. Также хотелось бы взять одно зелье невидимости. И меня очень интересуют зелья, выпив которые, можно было бы общаться с Богом. С Великим Асланом, например. Это Лев, невероятно прекрасный, он очень любит ненасилие. Ему в любом случае очень понравится, если в работе человек не совершает насилия и не имеет дело с теми, кто его вершит. К примеру, компоненты можно изымать из тела того, кто умер своей смертью, или того, кого убил. Это великая разница… – все же не удержался и вставил проповедническую нотку юноша. Уж сильно много животных компонентов тут было разложено. - Да, и что это такое? - Просил он, указывая на красное нечто неопределенного размера – с места Кришны не было видно – лежавшее над его головой. Оно, казалось, вот-вот готово взорваться.
Самым лучшим методом духовного самопознания для каждого является сознание Бога, ведущий к полному погружению в преданное служение. Но тот, кто отвергает преданное служение, рискует превратиться в атеиста. Таким образом, людям не стоит сосредоточивать свое внимание на познании непроявленного и непостижимого, недоступного восприятию чувств. Этот принцип справедлив всегда, и особенно в этот век. Сам Господь не рекомендует людям вступать на этот путь.
Но тех, кто поклоняется Богу, безраздельно предавшись Ему и посвящая Ему все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Нем, сосредоточив на Нем свой ум, - таких людей Он без промедления вызволяет из океана рождения и смерти.
- И сколько стоит эта табличка? – не удержался от юмористического вопроса парень. Его немного обескураживало, что ему не разрешили взять все болезни продавца себе с помощью магии света. Хотя вряд ли продавец целебных зелий от них страдает, но все же проверить стоило…

Отредактировано Кришна дас (2015-11-30 21:23:22)

0

28

Кришна дас. 8 Апреля, Пятница, Вечер.

http://s7.uploads.ru/t0BS7.png

Торговец: Интересное… сочетание. – Задумчиво ответил торговец, удивленно приподняв бровь, когда Кришна огласил список. В его голове бродили странные картины, с девушкой вифреем, которую клиент возможно называл кошкой, и методах применения зелья невидимости в этом случае. - Хотя, разве валериана действует на вифрееф? Не должна вроде так сильно. И кто такой вообще этот Аслан? - Еще пару секунд простояв в такой позе, смотря на вифрея с заинтересованным взглядом, хозяин лавки помотал головой, отгоняя ненужные мысли. Торговля была превыше всего. А зачем все это покупателю было неважно, пока он платил и не представлял явной угрозы хотя бы магазину. – Что же… Травы не проблема. – Торговец наклонился за прилавок, достал пару коробочек и аккуратно отмерил на весах нужные дозы. – Это будет стоить 5 серебряных. – Да, цена была не самая низкая, но Кришна должен был быть в курсе, что даже простые травы сейчас стоят много, и это было еще выгодным, более чем выгодным предложением. – А вот на счет зелий. – Продавец замялся на секунду. – Боюсь что ни зелья невидимости, ни… вашего ИНТЕРЕСНОГО зелья, у нас сейчас нет, как нет и аналогов. За невидимостью стоит обратиться в гильдию алхимиков, и тогда вам изготовят его на заказ. Но боюсь, это займет некоторое время и обойдется уже в сумму в золоте. Если вас это не смущает, наведайтесь туда. – Закончил он, ожидая, упаковывать ли травы вифрею, если он их оплатит. Или возвращать в коробки. Впрочем, клиент не торопился и спросил сначала о красном зелье в странной бутылке, а потом о табличке.
Торговец: А, это. – Он повернулся к красной бутылке. – Это всего лишь маленький эксперимент моего подмастерья. Слабая «Настойка Горла Дракона». Это даже не зелье, а своеобразная выпивка. Крайне не советую – чрезмерно острая и горькая. И судя по всему она, еще бродит. Надо будет убрать от греха подальше. Вечно он торопится с выставлением на витрину. – Торговец пожал плечами и улыбнулся. – А табличка тут недавно. В последнее время начали попадаться особо «умные» недоучки, которые думают, что если они начали изучать магию, то могут безнаказанно вымогать товары за полцены или бесплатно. – Он криво ухмыльнулся. – Не то чтобы они реально доставляли проблемы. Но лишней головной боли и суеты с ними хотелось бы избежать. - Вифрей явно был не одним из местных богачей, а просто случайным клиентом. Так что «откровенничать» с ним хозяин лавки, похоже, не боялся. Вопрос, правда, был в том, насколько вообще было правдой то, что он говорил. - И табличка не продается. Новую делать некогда.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-02 23:43:00)

0

29

Кришна дас слишком рано дал обет безбрачия, и не допускал даже тени мысли в светлой голове о возможной левой трактовке заказа. Все же он до сих пор умудрился оставаться ребенком, даже в свои двадцать два года.
Наконец-то он перестал стучать зубами от холода и немного согрелся. Одежда доставляла неприятных ощущений. Надо бы носить с собой запасной комплект.
Юноша проверил, работает ли заклинание «Дух света», которое он добросовестно обновлял ещё до прихода в лавку и видно ли с такого расстояние местонахождение кошки. Трудно понять, отошел ли он на десять километров – бесстрашный вифрей слишком много петлял по улицам и развлекался, пытаясь удовлетворить как-нибудь Аслана. Как обычно, не авось что, на вдохновение. Но результат был удовлетворительным.
Досадно было бы не почуять беглянку – Нару, как не без юмора окрестил её парень – «душу» по-вифрейски. Все же заведение было довольно дорогим. Снова искать кошку в огромном парке было бы изрядно.
Священник смирился с необходимыми затратами, пообещав себе пореже ходить в Верхний квартал за чем-нибудь. «Нужно будет помягче вести себя с учениками, забредшими в Верхний квартал… Да и вообще быть с ними помягче.» Трудно сказать, за какое время его ученики снова насобирают эту сумму. На пожертвование с кошки парень не рассчитывал – как монаху, ему нельзя было его брать, так что труд был бескорыстным.
- Оно достаточно отвратительно, чтобы давать тому, кто выпил, небольшой эффект невидимости – утешил проповедник продавца, говоря о пойле. Абхай прекрасно знал, как переживают добросовестные продавцы, когда они не смогли удовлетворить запросы клиента, и не хотел становиться предметом моральных мук. По нему и так регулярно сохли и мучились, правда не мужчины. Надеюсь.

Разве что Аслан. Да и вообще...
Кришна достал из сумки листовку, освященный цветочек львиного зева и деньги:
- Это все вам. У вас будет сдача с лиона?

Листовка

http://s6.uploads.ru/t/3uidN.jpg

На самом деле, алкоголь мог бы пригодиться парню, чтобы немного привести в себя одуревшую кошку, но он решил не брать "Дракона", чтобы не поощрять распространение алкогольной продукции.
На счет непродаваемой таблички парень едва сдержался, с ходу придумав шуток с одиннадцать. Чтобы в Верхнем квартале было что-то непродаваемое… Скорее дело в цене.
На счет «интересного» зелья парень не то, чтобы сильно удивился, но немного огорчился. Он мог бы перестать уже троллить торговцев на этот счет. Он не слишком понимал алхимические науки и все надеялся, что какой-нибудь великий маг света даст когда-нибудь какой-нибудь способ общения с Богом. Он сильно, очень-очень-очень (…) сильно скучал по Аслану. Невыразимо.
На долю преданных душ выпала великая удача, ибо Господь Сам без промедления освобождает их из плена материального существования. Занимаясь преданным служением, человек осознает, что Бог велик, а душа подвластна Ему. Ее долг - служить Господу, и если она не будет делать этого, то ей придется служить иллюзиям материального существования.
Постичь Господа можно только в процессе преданного служения. Поэтому нужно безраздельно предаться Господу. Чтобы прийти к Богу, необходимо полностью сосредоточить на Нем свой ум. Все, что мы делаем, нужно посвящать только Ему. Неважно, что мы делаем, главное - делать это только для Него. В этом суть преданного служения.
Абхай повертел головой, пытаясь высмотреть, не может ли помочь ему что-нибудь высушить одежду. Если только продавец не владеет магией воздуха, а так ничего на глаз не попадалось.

Отредактировано Кришна дас (2015-12-04 01:04:53)

0

30

Кришна дас. 8 Апреля, Пятница, Вечер.

http://s7.uploads.ru/t0BS7.png

Торговец: Благодарю. Да, конечно же, сдача будет. – Он добродушно улыбнулся листовке и шутке про настойку и заинтересованно покрутил в руке цветочек. - Львам мы всегда рады. - Промелькнуло у него в голове - Пара студентов, что таки брали "дракона", говорили что там такой жуткий перегар, что это скорее будет заклинание барьера и всеобщего внимания. - Развил тему шутки про настойку торговец . Клиент с деньгами – даже с не такими уж и большими – уже добрый друг. Так что он даже в голову не стал пускать всякие негативные или излишне юморные мысли по поводу картинки на листовке. Ох уж этот разу торговца – прекрасный инструмент, таинственный… Взяв золотой у вифрея, алхимик отсчитал ему 15 серебра сдачи и упакованные к тому времени травы.
Торговец: На этом все, или же вы желаете найти еще какие-то товары? – Спросил он у вифрея, задумчиво глянув на часы. Все же время было позднее, и хоть рано он в последние дни лавку не закрывал, задержаться совсем дотемна, он не хотел. С другой стороны вифрей был покупателем, хоть и со своими причудами, а потому торговец даже не думал намекать ему покидать лавку – мало ли, что-то еще купит.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-05 22:18:44)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Алхимическая лавка "Зелья и травы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно