FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Начало декабря, 17084 года - Зик Грейсон, Альфарий, Regret


№3: Начало декабря, 17084 года - Зик Грейсон, Альфарий, Regret

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Очевидно, решение Альфария прекратить начинающийся спектакль, оправдало себя. Серый мистик не выказывал враждебности, одно время он даже будто полностью стал игнорировать демонолога... Но не долго, ведь вскоре напомнил аристократу об магических ловушках, о которых сам мужчина успел уже совсем забыть. "Как невнимательно... спаситель мира, погибший на ловушке! Так глупо умереть я не имею никакого права..." А тем временем мистик продолжил и теперь он хотел знаний. Знания. То, с чего и начал их беседу Альфарий. С знаний. Теперь точно боец видел перед собой некто большего, чем просто наемника. Да, это был могучий маг и заостренный клинок его колдовства удерживала крепкая длань разума. Альфарию не хватало столько проницательности, столько внимательности... Но это было ему и не нужно. Он воин, рыцарь, если хотите. Пускай и очень странный. Своеобразный.
- Мне кажется, ты знаешь достаточно, Серый мистик... - впервые Альфарий полностью назвал прозвище своего знакомого, при этом как-то странно оглядывая их глазами, наполненными тлеющими огоньками недавнего наваждения. Да, когда он говорил, он словно снова видел те безумные видения войны... О дааа, как он жаждал их, как он жаждал Рагнарёка, Сумерки Богов, - Демонов нельзя контролировать. Они и их энергия всеразрушительны и несут погибель всякому. И я тоже, вероятно, погибну... Если не найду способ использовать Вечное Инферно как пламя в горне, чтобы закалить... - "человечество", мысленно додумал Альфарий, но спеша озвучивать это, - ...свою силу. Так что тебе ни к чему мои глубокие знания о инферно и демонах. И знать мои источники тоже не обязательно. Может тебя волнует что-то конкретное? Не учить же мне тебя ритуалам... Я и сам не все из них познал. Далеко не все, как видишь... Я последую с тобой недолго, если ты будешь задавать конкретные вопросы, а я обещаю с тобой делиться всем, чем смогу. Но долго с тобой не пробуду... Мало ли... У меня много дел в этом лесу. Слишком мало некромантов убито. Слишком мало конвоев спасено.
Но слава о спасении никогда не дойдет до Мистерии, ведь пленники, спасенные демонологами, обречены на уплату своей свободы кровавой жертвой... Не добровольно, конечно. Но исследования требовали крови!.. Об этом Серому мистику знать совсем не обязательно. Так решил Альфарий.

0

32

- То что знаю я - тебя особо не касается, демонолог, но кое-что и ты в любом случае узнаешь, находясь рядом со мной. - Зик говорил с такой уверенностью, будто выбора у Альфария не было и он уже согласился идти с ним, дело только за сборами. - А что до этого леса, не ты ли говорил, что это война - не последняя, стало быть, наше дело может оказаться важнее парочки разоренных конвоев? - Завязав последний узел, Грейсон отвязал коня и развернулся к Альфарию, полный решимости действовать. - Для начала - отведи меня к месту ритуала. В дальнейшем я задам тебе больше вопросов. В моем доме близ Затерии найдется комната и для демонолога. Кроме того, я не собираюсь ограничивать тебя или выставлять пленником. Будешь на правах гостя. У меня ещё никогда не было гостей. - Зик как-то печально усмехнулся - Только буду послеживать, и если укреплюсь в мнении, что тебе не стоит оставаться в живых... С другой стороны я могу укрепиться и в противоположном мнении. - Грейсон жил разумом и понимал что не может осуществить свой "суд" быстро, ему надо подумать, узнать этого типа получше и решить уже тогда. Так что сейчас было принято четкое решение, но решением оно по сути не являлось.

0

33

Альфарий немного опешил от наглости и чувства вседозволенности, которое вдруг начал излучать Серый мистик. Теперь уже он был не таким уж и серым, приобретая мутные оттенки и мужчина удивленно уставился на мистика. А после широко заулыбался и залился кратким, хрипловатым смехом.
- Ну ты даешь, Серый мистик. Кажется, мое согласие на помощь ты слишком переоценил. Не думай, что можешь ставить условия, я в конце-концов офицер Империи и отпрыск благородного дворянского рода! И провожать тебя до места ритуала я тем более не собираюсь. Ха! Наверное, ты начал считать меня простачком, легко клюнувшим на твою удочку! А может ты сдашь меня и все, чего я достиг тем же храмовникам за достойную плату, а? Ну уж нет! Никуда я с тобой не пойду и никуда я тебя не поведу. Либо ты принимаешь мои условия, либо мы тут же расходимся и баста. В Затерию он меня вести собрался, хах... Гостем? Ну ты... мдаа... Я уже думал, ты совсем без чувства юмора. Может отбросишь шутки и подумаешь трезво? Хватит недооценивать меня. Это оскорбительно. Так что? Мои условия или расходимся?

Отредактировано Альфарий (2015-01-08 11:39:15)

0

34

Альфарий явно не соврал, насчет того что являлся аристократом, только у них хватит глупости отказаться от явно выигрышного предложения ради глупой гордости. Зик это чувство не любил, но уже давненько принял факт его существования, так что особого отвращения не выказал, лишь немного пренебрежительно приподнял бровь.
- Мне кажется, ты немного не в том положении, чтобы ставить условия, Демонолог. - Неожиданно раздалось в голове Альфария посредством заклятия мысли-вестника, рот Зика при этом не открывался и это можно было видеть. Впрочем Грейсон сразу же пояснился.
- Таким образом я мог бы уже давно связаться с кем потребуется и развлекать тебя разговорами до тех пор, пока прямо сюда не откроют портал. Нет необходимости слащавыми речами заманивать тебя поближе к городу, чтобы сдать, я УЖЕ мог это сделать, и не сделал. А все потому, что ты мне можешь дать куда больше, чем могут дать деньги и благословение Инноса. - Грейсон подавил желание сжать в руке Глейв, чтобы его слова казались поубедительнее. Нет, этого так просто не запугать, раз он не испугался вечного инферно, запугивать нет смысла, надо просто доказать ему, что у него нет выбора, поймет и сам. - Разница между нами в том, что ты потенциальный изгой, кем бы ты не был до того как занялся изучением Инферно, а я же, пока все ещё почтенный маг, если не брать в расчет мнение "чистых". Такова позиция людей, а не моя, так что просто так я тебя не отпущу в любом случае. В бою против мага металла один на один у тебя практически нет шансов, и я могу это доказать, если потребуется. Но оскорблять или недооценивать тебя в мои планы не входит, жизнь в рабстве у чувств - удел слабых, просто послушай меня и подумай над фактами.

0

35

"Благоразумие - удел слабых..." - тут же мужчина вспомнил и мысленно повторил цитату из "Рубрика Апокалиптика", древнего демонического фолианта, десятая часть страницы которых была переведена и помещена в другой, менее древний фолиант дядюшки Альберта, что сейчас массивно держался на поясе Альфария словно всеми забытый и незамеченный. Возможно, на нем лежали некие чары? Ведь он уже ускользнул в свое время от внимание Инквизиторов, казнившие родственника Магнуса-старшего и сейчас, при общении с этим без сомнения могущественным магом он висел в цепях, совершенно не привлекая внимания. Его толстый, черный от огня, в котором когда-то его, вероятно, хотели сжечь, обитый кожей то ли свиньи, то ли человека переплет из пластин мельхиора не привлекал ничьих взоров и внимания. Даже сам Альфарий больше не думал о том, что носит с собой свое самое главное сокровище и бездонный источник мрачных знаний.
Цитата вернуло все на свое место. Испугался ли Альфарий? Чужие мысли, чужой голос в голове вызвал легкое замешательство, но ни один мускул не дернулся на измученном шрамами неаристократичном лице. Уже давно, давным давно офицер перестал удивляться всякому колдунству, такими штуками его не запугать. Но в какой-то степени впечатлить можно. Внутри же зрел гнев от нарушенной гордости. Серый мистик умел убеждать людей, не смотря на свою раздражающую отстраненность, но разве дворянин мог отступить от уже сказанных слов?
Ответ нашелся сам собой. Они с Регретом в этом лесу уже давно и обычно юноша покидал его пределы ради пополнения запасов и приобритения нужных ингридиентов, многие из которых стоили очень немало денег. Благо оба были достаточно обеспечены, да и сраженная нежить стабильно снабжала демонологов трофеями. И сейчас Альф мог бы сходить с этим магом, а взамен на знания попросить ряд нужных инструментов и припасы.
Альфарий улыбнулся своим мыслям. Гордость спасена!
- Хорошо, мистик. Считай что ты меня убедил. Боя я не боялся никогда, но путешествие с тобой может обернуться мне неплохой прибылью. Ты ведь маг, у тебя наверняка будет кое-что, что можешь помочь мне в моих исследованиях... И в том случае, если заплатишь за мои знания инструментами и сырьем, я поделюсь с тобой уже всем, чем смогу. В таком случае будет в выигрыше оба. Этот лес хорош для экспериментов, но полноценной лаборатории не развернуть...
Альфарий, говоря все это, уже мысленно вспомнил весь внушительный список необходимого. Кристаллы энергии, особые мелки, краски, ряд редких камней, а ещё особый жир некоей твари, из которой нужно сделать воск, а уж из него отлить свечи. Но самый большой дефицит - пергамент. Не абы какая бумага, а плотный, хороший сверток, выполненный с алхимическими примесями... Пергамент был остро необходим для стабилизации ритуалов и печатей контроля, из него буквально делаются цепи для демонов. Его очень остро не хватало... Одно время Альфарий предложил своему юному напарнику использовать вместо него человеческую кожу жертв, но если сами жертвы Регрет ещё мог потерпеть, то подобное извращенство яро отрицал. Хотя по всем закона, выложенным в фолиантах, именно кожа разумных существ была лучшим носителем для демонологии...
Ну и в конце мысленного списка числилась самая обычная еда. Ни Регрет, ни Альф не были охотниками и им приходилось все закупать в городах.
- И к черту. Покажу тебе место ритуала. Глядишь, поможешь разобраться, где моя ошибка... Пока у меня есть хоть и твердые, но все же догадки. Нужна уверенность. Точно можно сказать, что допущенная ошибка... - при этих словах демонолог оглядел сверкающие чуть поодаль статуи демонов, - ...лежит в плоскости магии.

+1

36

Некоторое время Зик молчал, судя по-всему, обдумывая сказанное. Его лицо сохраняло непроницаемость, но по глазам кое-что можно было все-таки прочесть. Вот только обладать для этого надо было изрядной долей проницательности, доступной совсем не каждому.
Несколько напряженных секунд и ответ мага был готов.
- По рукам. - Беспристрастно заявил Грейсон, после чего слегка вскинул руки и сосредоточился, первые круг ловушек был отключен сразу, второй круг был немного защищен, так что проще было активировать их всех, вместо того чтобы откулючать. В основном это были пыльные и песчанные, так сказать предупредительные ловушки, перед более грозными, летальными, такими как ловушки "каменный ёж". Одновременная активация сразу десятка вихрей подняло вокруг огромное количество пыли и снега, но в центре Лагеря, где находился Зик и Альфарий было более менее спокойно. И через пол минуты большая часть пыли осела.
- Веди. - Коротко попросил Зик, взяв груженную лошадку под узду. Место для ритуала призыва демонов, увидев его один раз, я никогда не с чем его не спутаю.

В общем и целом Зик был удовлетворен. В поиске различных компонентов будет определенная сложность, но Альфарий прав в том, что маги, особенно такие как Зик, отлично знают где и что искать и могут помочь в этом даже в такое время.

0

37

Все было как-то странно. И быстро. Ещё пару... сколько времени прошло со времени их знакомства? Час? Два? может меньше? Судя по опустевшему чану с чаем, то уж точно больше часа. Так или иначе, все было странно и быстро. До селе замкнутый и недоверчивый де Кэссель вдруг так легко согласился на сотрудничество с едва знакомым магом. Который даже имени своего настоящего не назвал! Да, это было точно очень странно. Но все уже было сделано, отступать некуда. Свое слово дворянин собирался держать, а уж что до Серого мистика... Как говорят верующие, Бог ему судьба.
Впечатленный эффектом разорвавшихся ловушек, Альф не спеша повел своего... неофита? По всем канонам мистик получается адептом, только вставшим на путь демонологии и его учителем был теперь Альфарий. Бойца забавляла такая мысль, могучий маг стал учеником у солдата... Скажи ему об этом кто ещё пол года назад, он бы долго и надрывно смеялся, заморенный такой глупой и нелепой шуткой. Но вот оно как бывает, превратности судьбы.
Через пол часа оба уже добрались до поляны с одиноким обгоревшим пнем в центре, а вернее чуть в стороне от него. Центр же был завален изуродованными телами, мешанины тел демонов и людей... Благо, все было перемешано так, что невероятно сложно было определить природу изувеченного мяса, а груды тел демонов, набросанных сверху создавали впечатление, что все это были убитые инфернальные твари.
От груды трупов из центра шли глубокие и узкие колеи, вырытые в земле и наполненные кровью. Все они образовывали сложный рисунок с двенадцатью внутренних колец, где стояли убитые жертвы. Все они образовали энергетические каналы, энергия в которых до сих пор слабо вибрировала, это ощущал даже Альф, словно покалывание на коже и обжигающее саму душу дыхание огромного дракона. Пожалуй, именно эта энергия и не дала лесным тварям собраться на пир, все они в страхе разбегались, ощущая потустороннюю и враждебную силу. Призыв множества младших демонов и демона смерти требовал много энергии, но то, сколько её было направлено с помощью жертвоприношений оказалось гораздо больше нужного и эти самые остатки ещё висели в пространстве, стремительно рассеиваясь.
- Изначально я хотел призвать одного черного демона и подчинить его своей воли. Но что-то пошло не так, канал призыва оказался слишком... широк. Вернее, он просто рассыпался на множество мелких. Образно говоря, конечно. Образовавшийся водоворот начал беспорядочно засасывать всех подряд... Или он был разломом, открытым для всех желающих? Черт... Я думаю, что просто переборщил с энергией. Её оказалось слишком много для луча, которым я хотел выдернуть черного демона и все пошло в Тартарары... Но в этой демонологии черт ногу сломит, хах. Даже хорошо, что все вышло так. А то вместо молодого и слабого демона смерти с кучей швали я мог бы случайно призвать нечто... нечто опасное.

Отредактировано Альфарий (2015-01-08 14:47:25)

0

38

Когда взору мага предстала усыпанная телами площадка, Грейсон поежился. Но впечатлили его вовсе не порубленные на кусочки тела, от которых бы вывернуло кого угодно, нет, бывалый маг видал и не такое. Не смотря на то, что Грейсон, по его словам, впервые видел подобные ритуалы, он прошелся вокруг площадки с видом, будто знает что- к чему... И если поначалу траектория движения мистика не имели конкертной цели, то уже секунд через двадцать стало понятно что идет он ровно по внешнему контуру а смотрит в основном на круги - основные источники энергии. К груде тел - тому что наверняка привлекло первое внимание любого, Зик Грейсон не проявлял ровным счетом никакого интереса, возможно оно было и к лучшему, сложно было предугадать реакцию Зика, узнай он что послужило источником необходимой энергии... 
- Черный демон, я так полагаю, демон низшего ранга из среднего класса, выполняющий роль, примерно сержанта, в армии демонов? - Уточняя переспросил Зик. И это был не первый вопрос. Зик продолжал спрашивать по мере того, как Альфарий вел свою речь.
- Канал или разлом, я так полагаю, это скорее пробоина в изолирующем демонические планы, барьере, нечто наподобие врат миров, только с эффектом "бура"? - Тут и для самого Альфария была терминология немного непонятно, но Зик об этом позабыл. Сейчас он пытался понять как устроена эта штука перед ним. От изучения её он испытывал отвращение, но считал что сие необходимо.
- Луча или водоворота? Иными словами мало просто пробить брешь в мир демонов, нужно ещё и создать силу, вытягивающую демонов сюда?
Через несколько минут Грейсон, задающий неуверенные уточнения, совершенно не стараясь скрыть свою неосведомленность и безграмотность в вопросе, что было несколько необычно, особенно для "гордого мага", уже озвучил свое предположение, которое было близко к истине. Отчего-то Маг схватывал все, буквально на лету, словно у него было призвание к этому делу.
- Судя по остаточной энергии Инфено, которую я здесь чувствую, сила ритуала была здесь довольно сильна. Ритуалом подобной силы, в магии, скажем, огня, можно было бы осушить озеро, радиусом метров 50, а то и больше. Я не совсем понимаю, откуда взялась эта энергия, но видимо её источники появлялись в этих вот кругах. Потом энергия текла сюда и вот сюда, замыкалась. Кровь выполняла роль проводника, поскольку обычные средства тут бы не помогли. Солярная материя - единственное что может удерживать такую буйную мощь в определенной конструкции хотя-бы какое-то время... хм... Кровь... откуда взялось столько крови?! - Грейсон постарался сосредоточиться на конструкции, не отвлекаясь на посторонние мысли. - Судя по всему - сама форма создает источник для привлечения определенного демона... Скорее всего причина неудачи в том, что изображение слишком маленькое. Энергия поступает в кровь слишком быстро, не успевая структурироваться в нужную форму, создает волны, помехи, перенасыщенная форма для заклятия стремиться сама найти выход излишкам энергии... Откуда взялось столько энергии? - Неожиданно Зик замолк и нахмурился, а потом достал из-за пояса жезл и превратил его в Глейв, мрачно направившись к куче тел,  решил подразгрести её, лицо мага не выражало нечего хорошего.

+1

39

- Черный демон, я так полагаю, демон низшего ранга из среднего класса, выполняющий роль, примерно сержанта, в армии демонов? - раздался первый вопрос Серого мистика, на который Альфарий тут же поспешил с жаром ответить. Ему нравилось вкладывать темные знания в ещё не оскверненные ими разум...
- Черный демон или по-другому демон смерти существует именно для этих целей. У него в крови заложены способности к управлению и подчинению других демонов, к эффективному командованию в бою. Иметь в подчинении черного демона тут же снимает вопрос контроля других младших демонов - достаточно подчинить этого и остальные выбросят из головы всякие мысли о мятеже.
Когда демонолог закончил мистик слабо кивнул, принимая полученную информацию и тут же задал следующий вопрос, менее интересный и касающийся образного описания ритуала. Магнус-старший немного нахмурился, он слабо вдавался в подробности данного аспекта, ведь какая разница, как работает ритуал - главное, что работает. Хотя, возможно, поэтому он и сорвался?
- А потом нужно ещё и наложить контролирующие печати, чтобы демон подчинялся. Но я предпочитаю действовать демонической иерархии и подчинять тварей себе самому непосредственно. Если бы у черного демона не привалило помощников, все прошло бы как по маслу... А с ними он почувствовал силу и поддержку.
А потом маг начал говорить, говорить проясняющие и любопытные вещи, но в его голосе то и дело мелькали тени сомнений и непонимания. Седовласый не мог понять, откуда взялось столько энергии, столько крови, это было очевидно по его лицу и любопытству, проявляемому к жертвенным кругам, а после к груде тел и плоти в центре. Но в словах Серого мистика было кое-что, за что мог зацепиться Альфарий и отвлечь его от опасных и ненужных делу размышлений.
- Ты говоришь, что сама форма определяет какой демон будет призван, но это не совсем так. Да, суть в рисунке по центру, он определяет вид демона... Но если мне нужно вызвать что-то воистину могущественное, мне придется задействовать имя демона, его настоящее, истинное имя. Форма лишь каркас, вместилище и регулятор энергии. Будь так, как ты говоришь, я бы призвал нескольких демонов смерти, а не кучу бесов, псов и магогов... Но в остальном ты прав и подтверждаешь мои зыбкие догадки. Тебе незачем копаться в останках поверженных демонов. Когда энергия рассеется ими отпируют звери и даже костей не останется... Пойдем отсюда и я смогу продолжить отвечать на вопросы.
Говоря это Альфарий положил руку на меч, висящий на поясе. Больше для себя, чем чтобы как-то себя защитить, ведь шансов у него против мага металла и вправду нет ни единого.

+1

40

Услышав объяснения сути символа, Грейсон отвлекся и взглянул на центр символа. По правде говоря, он понятия не имел, что он обозначает, исходя из теоретических знаний о магии в целом можно было предположить что именно символ задает последовательность ритуала и ведет его к цели. А если это ритуал призыва, то целью, ясное дело, является призыв определенного демона. То, что этот символ неоднозначен, без использования имени демона, несколько озадачило серого мага. Он и подумать не мог, что в магии хоть где-то можно допускать столь вопиющие погрешности! Это практически переворачивало все знания о теории... или... Или же демонологию нельзя считать магией, как таковой... Это нечто иное.
- Вот оно значит как, ритуал изначально не ориентирован на четкий результат а лишь задает направление, хм... Этому тоже должны быть свои причины. Похоже что пробиться в мир демонов не так то просто, раз такие затраты энергии требуются для призыва не очень сильных демонов. Ума не приложу сколько потребуется для призыва сильных... И откуда вообще взялась эта энергия? - Необычно, что столь энергоемкий ритуал имеет в себе столь не малую долю хаотичности... - Интерес Зика как то сам собой вернулся к куче тел.
- Тебе незачем копаться в останках поверженных демонов...
- Ты прав. Мне незачем копаться. - Усмехнулся Грейсон и прошептал короткое заклинание, взмах руки был направлен параллельно земле в сторону кучи, так, будто он подкидывает её. И он действительно... "подкинулась". Вернее... Разлетелась во все стороны.
Ярость ветра раскидала ошметки во все стороны, создавая целый фонтан из уродливых конечностей, голов, рогов... И ещё кое-чего... Под ноги Грейсона шлепнулась рука. Человеческая рука. Секунду Мистик хмуро смотрел на неё и на другие валяющиеся по полю ошметки, подавляя в себе рвотные порывы и отвращение. А потом он повернулся к Альфарию и взглянул на него. Враждебно. Настолько враждебно, что воин непроизвольно обнажил меч, уже чувствуя что произойдет дальше, чувствуя как Зик концентрируется на боевой магии. Но разьве это могло ему помочь? Между ними двумя было некоторое расстояние, и уже через секунду, магнитный поток охватил Альфария, приподняв его в метрах трех над землей, лишив опоры и возможности драться. Лицо мистика выражало ярость, зубы сжались и рука толкнула Альфария прочь. Коротки и быстрый полет, и болезненное столкновение со столетней сосной, на высоте метров пяти от земли. Зик управлял движениями металла на элементах снаряжения Магнуса, меч уже, разумеется был выкручен из рук невероятно могущественной магией и выкинут в сторону, словно зубочистка. Альфарий мог двигаться, но мог ли освободиться от пут? Нет, воля мага крепко держала демонолога внутри его же боевой формы. 
Кровь! Кровь! Кровь! Разумеется, кровь была тут ещё до того как демоны вылезли из прорехи! Амунис! Кровь это проводник! Без неё нет ритуала, нет пробоины! Кровь! Человеческая кровь!
- Придется мне нарушить все свои обещания, Магнус! Лицемер и убийца! Твой ублюдочный путь закончится здесь и сейчас, а звери отпируют уже твоими потрохами! - Металлические предметы вокруг задрожжали и в воздух поднялось различное оружие, валяющиеся вокруг, которым некогда были вооружены убитые здесь демоны. Все острия смотрели на Альфария и были готовы сорваться, чтобы превратить неудачливого воителя в решето.

+2

41

Судьба пленников была предрешена еще в момент освобождения от орд нежити. Бедняги воочию лицезрели их с Альфарием способности, а значит, их смерть была лишь вопросом времени. Разумеется, бывший офицер настоял на проведении чудовищного эксперимента, раз они все равно были нежильцами. Регрет, однако, отказался участвовать в этом опыте – все-таки, его моральные установки за время обучения демонологией не ослабли, а стали лишь сильней… Но на то, чтобы остановить ритуал, его все равно не хватило.

Рано утром он покинул пещеру, забрав с собой всех демонов, что не участвовали в ритуале. Сперва юноша хотел просто покинуть лес, но вскоре решил занять наблюдательную позицию в двухстах метрах от предстоящего места для ритуала.
В какой-то момент Регрет почувствовал, как из его поля чувства жизни исчезло сразу несколько десятков существ – Альфарий приступил к своей не самой лучшей затее. Насколько удачной она была, впрочем, с такого расстояния было трудно понять, но вскоре он начал ощущать, как количество живых становится все меньше и меньше. Не трудно было понять – что-то пошло не так.
Карминоу не стал более медлить и дал указ демонам двигаться вперед, сам же он шел позади своих подопечных. Пройдя немного вперед, чувство жизни подсказало, что на месте проведения ритуала осталась всего две точки, которые мало передвигались и не спешили исчезать…

Сократив расстояние вдвое, маг хаоса, перемещаясь то влево то вправо сквозь череду деревьев, смог увидеть следующую картину: ритуал все-таки закончился плохо, площадка была залита кровью, все демоны были убиты, ну а Альфарий вполне жив. Что смущало, так это наличие неизвестного ранее гостя: то был мужчина в доспехах, с белыми волосами и приблизительно таким же, как у Карминоу, ростом. Больше, к сожалению, с такой точкой обзора было не узнать. Ему стояло подойти ближе, но необходим ли такой риск?
Разумеется! – Сам себе ответил Регрет.
Дав приказ инферналам стоять на месте, юноша начал быстрыми шагами перемещаться от одного дерева к другому, постепенно сокращая расстояние. Его движения были плавными и аккуратными, так как привлекать к себе ненужное внимание хлюпаньем грязи или хрустом опавших веток не хотелось. Слишком близко, впрочем, все равно адепт не хотел подходить – даже несмотря на то, что он подходит к ним со спины.
Заняв более выгодную позицию, хаосит смог увидеть куда больше деталей. Судя по всему, между этими двумя завязался разговор. Проходил он в "нейтральном" тоне – по крайней мере, никто за оружие не хватался. О том, как вообще все пришло к этому, Карминоу не задумывался: зачем строить теории, если он позже может все узнать напрямую от Альфария? Не забивая себе голову лишними размышлениями, юноша сосредоточенно наблюдал за ходом диалога.
В один момент неизвестный мужчина произнес заклинание ветра (Регрет не без труда определил стихию, а вот само заклинание…) и груда тел начала разлетаться во все стороны, словно праздничный фейрверк огненных магов. Была ли это демонстрацией силой или же нечто иное – трудно было предположить. Ошметки тел, даже с такого расстояния, вызывали у юного демонолога отвращение и чувство вины за то, что он не предотвратил эту трагедию... Однако, думать об этом нужно было ранее, так как сейчас ситуация складывалась более чем скверная.
Не теряя времени даром, Карминоу дал приказ огненным псам бежать вперед, в сторону незнакомца. Следом за ними бежали шустрые бесы, что должны были немного истощить запасы мага. Магоги и огненные демоны остались на своих местах – они будут щитом для отступления. Демонических сил он не жалел – пришлось использовать все, что есть…

Когда тело Альфария взмыло в воздух, маг хаоса не определил стихию заклинания, но смог инстинктивно понять одно из условий для применения - постоянную концентрацию.
Однако даже такой малой информации хватило для дальнейших действий: Регрет сконцентрировался на фигуре Серого Мистика, и не отрывая взгляда от его фигуры начал подготовку к заклинанию узла мысли...

В тот момент, когда серый мистик уже был готов нанести решающий удар всем разнообразием холодного оружия, до слуха Зика дошло подозрительное рычание позади – из леса полукругом выбежала не малых размеров стая демонических собак.
http://s3.uploads.ru/harcg.jpg
Они рычали, лаяли, скалились своими не малых размеров зубами, но атаковать или подходить ближе не спешили... И в этот же момент Регрет успешно сплел заклинание хаоса, скручивая узелком мысли неизвестного "гостя".
Серый Мистик, как и ожидалось, потерял концентрацию и демонолог, оставшийся без поддержки магии, плюхнулся на землю словно мешок с картошкой. Впрочем, долго он там не задержался – учитывая всю опасность ситуации, хаосит не стал церемониться и быстро притянул магнитом Альфария, вкладывая свою не самую малую магическую мощь в это заклинание. Тело воина, получившее не самый слабый импульс, резко дернулось в сторону леса и пролетело свои положенные двадцать метров.
– Быстрее! Уходим отсюда! – Быстро затараторил маг, помогая растерянному войну встать на ноги.

А тем временем, огненные псы уже были достаточно близко к Серому Мистику, дабы прыгнуть и вцепится ему в горло.

+2

42

Ох, как же любил это ощущение Альфарий: ощущение острого лезвия под ногами, которое начинает нервно вибрировать словно под действием одной хорошо известной воинской технике, грозя сбросить безумно храброго или храброго до безумия путника и разрубить его на части. И сейчас Альфарий вновь стоял на этом лезвии, ощущая свою полную беспомощность и скорость невероятно скорой смерти. Но все не могло закончиться так, все так не закончиться! А как же великие планы, идеи, а как же все, чего достиг офицер, как же те человеческие жертвы?! Ничто не должно быть напрасным! И оно таким не оказалось... Вместо того, чтобы увидеть на лице Альфария гримасу страха или безумия Серый Мистик увидел самонадеянную усмешку, только приближающую мгновение смерти, которому не суждено свершиться. Не сегодня.
Разгневанный взгляд седовласого вдруг помутнел, заметался, словно ища внезапно утерянную мысль, так важную в эту секунду. Серебряный взор оторвался от воин и тот практически сразу рухнул на землю, группируясь для смягчения удара и не зря - некая непреодолимая и без сомнений колдовская сила мощным импульсом толкнула воина куда-то в сторону словно пушинку, легкое голубиное перо. Прежде, чем закрыть свой обзор коленями - мужчина группировался в максимально безопасную позу эмбриона, не пытаясь понять где низ, а где верх, чтобы при падении сразу встать на ноги, вместо этого он всего лишь хотел отделаться ушибами и ссадинами, - он успел заметить хищные силуэты самых младших и жалких демонов. Огненные псы, в чьих утробах зрел огонь и рабы-бесы, предвкушающие бой... Губы тварей нервно дрожали, по секундно облизываемые раздвоенными языками.
Пара мгновений, удар, мрак окончательно поглотил разум Альфария, но тот быстро пришел в себя, пошатываясь поднимаясь на ноги и рефлекторно сжимая ладонь на месте, где должна быть рукоять его меча. "Ах да... проклятый колдун меня обезоружил," - запоздало вспомнил демонолог, при этом озираясь вокруг и видя мощные спины огненных демонов, изготовившееся к бою.
- Откуда же я знал, что этот колдун окажется таким сентиментальным... Он что, надеялся что я тут с куклами чай пью?! - в гневе прокомментировал случившееся боец, окончательно беря себя в руки. Его слова были скорее направлены самому себе, чем его внезапному спасителю Регрету.
- Похоже, нам с тобой придется сменить место жительства, дружище! И возьмем на заметку - слать к черту всех чужаков!..
Закончив словесно отображать свои эмоции и умозаключения, Альфарий бросился в лес. Без оружия, да и с ним тоже, он ничего не мог сделать колдуну. И как минимум им следовало скрыться в зарослях... А уж сокрушаться и уничижать себя за слабость и трусость дворянин будет потом, когда то позволит обстановка.

Отредактировано Альфарий (2015-01-12 20:26:36)

+1

43

Обрекающе блестя, лезвия блестели, будучи готовыми сорваться в бой и закончить жалкий путь презренного демонолога. Медлить Серый мистик не стал бы, даже попроси его об этом сам император. Однако...
А что если он - мой отец? - Неожиданно подумалось Зику. Он сам удивился своей мысли, секунду находясь в собственном шоке, отчего-то мысль показалась ему правдой. То что потом творилось в голове мага, было сложно даже представить...
- Сегодня у нас, тема урока, призыв черного демона... - Пробурчал себе под нос Зик. Он представлял себя, стоящим, как всегда, у доски вещая скучабщему классу очередную скучную лекцию, а где-то там дома его ждал папочка с огромным боевым цепом...
Звук.... Звук металла, отрезвляющий, будоражущий. Оружие, весящее в воздухе отчего-то посыпалось на пол. Помнится, как-то разок, слуга с ящиком посуды упал, вот была потеха... Звук был почти такой-же... СТОП! Я же творю заклятие?! Заклятия бывают нескольких типов по своей структуре. Всего же 10 типов. Первый тип - проклинающие заклятие, сотворение которых основаны на внедрении чужеродного эфира. Не болтать на уроках! - Зик несколько удивленно воззрился на рычащих псов, совершенно не понимая, почему они не слушают его и проявляют агрессию. Рука рефлекторно легла на пояс и активировала Иту, и только звук "вжинь", при появлении лезвий придал взгляду мага наконец-то осознанность... Проклятие! Первый тип магии! ПРОКЯТИЕ! ЭТО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА РАЗУМ! ОЧНИСЬ, ДУБИНА!
- АААааааааа!!!!!!!!!!!! - Закричал маг и схватился за голову, такой крик мог бы спустить целую лавину, но он помог прийти в себя. Заклятие было прервано. Альфария не было на месте... А на него, Зика надвигалась новая порция демонов. В своей ауре снова присутствовал какой-то неправильный и незнакомый эфир, остаточные эмманации чего-то отвратительного, мерзкого. Щит непреклонности возник вокруг мага непробиваемым барьером.
- УБЬЮ! - В ярости закричал он, когда псы набросились на него, но не в состоянии прогрызть барьер, сновали вокруг. Взгляд приметил лишь направление в котором уходил Альфарий, и там же был ещё кто-то, Зик не заметил кто, но именно он привел демонов.
Ещё один демонолог. Энергия, смешиваясь с кровью, проходя через все естество серого мага, обрела свободу. Это был первый раз, когда Зик рискнул использовать сложную методику Стихийного Сердца, которая был опасна для тела... И это был успех. Веер игл удалось закончить прежде чем исчез щит, а мощь которую он обрел была просто потрясающе. Тысячи и тысячи иголок, словно дикий рой Ринулись во все стороны от мага, полностью заполняя близлежащий лес. Деревья, которым не повезло оказаться рядом, пробивались насквозь, а поток все неиссякал. Иглы выбивали щепки, кололи камни, некоторые деревья начали накреняться и с треском валиться в разные стороны, что же до демонов... Почти все они превратились чуть ли не в фарш... Решето с десятками, если не сотнями сквозных ран едва ли можно было назвать демоном.  Высвобожденная сила потрясла самого Зика, но он едва ли придал этому значению. Глаза его загорелись Лазурью, а тело окружил щит Энергии. Ещё не все демоны померли, хотя без сомнения, большая часть.
- АНУ ВЕРНИТЕСЬ, УБЛЮДКИ! - Голос из горла, пропустившего через себя много эфира, был похож на бас под стать самим демонам. Грейсон ринулся было в догонку, но был встречен огненными шарами, а потом ещё и упавшее дерево преградило ему путь. В ярости он накинулся на оставшихся демонов, стараясь расчистить себе дорогу, он уже не думал не о чем, кроме боя.

+3

44

И план спасения бывшего рядового офицера прошел как по маслу. Или по грязи, учитывая, что вояка после рывка еще немного проскользил по влажной земле. Оставалось надеяться, что теперь мужчина был в порядке и мог самостоятельно передвигаться… И он не подвел ожидания Карминоу!
…Я тут с куклами чай пью?! – Альфарий, несмотря на злобу в голосе, явно был в хорошем настроении духа. Это, без сомнений, радовало хаосита. Пьет чай с куклами? Я бы на это посмотрел. И запомнил. А потом бы рассказывал детям своих детей про эту историю, припоминая старые «добрые» времена.
Физическое состояние демонолога так же было на удовлетворительном уровне: по крайней мере, двигался он как обычно – уверенно и без колебаний. Видимо, незнакомец решил не мучить свою жертву и просто-напросто убить ее так быстро, насколько это возможно.
Похоже, нам с тобой придется сменить место жительства, дружище! И возьмем на заметку - слать к черту всех чужаков!..
О, неистово согласен. – Маг как-то неопределенно улыбнулся и поспешил вслед за Альфарием, к последнему рубежу демонов.

Впрочем, стоило им только отдалиться от места ритуала, как позади послышался дикий, неистовый рев. И это был не предсмертный крик отчаянья, а вполне себе бодрый клич ярости и гнева. Видимо, незнакомец все-таки осознал, что на него воздействовали магией. И судя по тому, как быстро закончилось действие его узла, мужчина был способен снижать вред магии, направленной на разум… Без сомнений, в этот раз Регрет столкнулся с соперником, который мог оказаться намного сильнее его.
Знакомый мотив. –  На бегу произнес юноша, явно довольный всем происходящем. – Ставлю свой завтрак, что он нас хочет убить здесь и сейчас.
УБЬЮ! –  Продолжал кричать им вслед Мистик… Впрочем, одними лишь возгласами он не ограничился – когда им вслед направились десятки игл, юноша рефлекторно, осознавая опасность своим шестым чувством, дернулся в сторону, пропуская несколько стальных игл в сторону. Убедившись в том, что Альфарий не стал напоминать из себя мешочек для иголок, Регрет продолжил удирать со всех ног, словно нашкодивший котенок. Ха-ха-ха! Маг стали и ветра? Интересное сочетание!

Беловолосый не отставал. Демоны, судя по ощущениям мага жизни, умирали как мухи и враг явно двигался в их сторону с вполне конкретной целью. Однако отряд в запасе вновь помешал ему добраться до демонолога и хаосита, навязывая очередной бой. Судя по тому, что подсказывало чувство жизни, маг с легкостью прорубался сквозь и такое "мясо". Хе, не зря я их привел с собой всех. И время нам выиграл, и от самих тварей избавился.
Однако вероятность того, что этот маг их может еще догнать – была довольно высокой. Значит, ее нужно было еще раз снизить.
Резко остановившись, юноша начал быстро складывать жесты и шептать слова заклинания, направляя с довольно приличного расстояния магнитную бурю. Ее центром был выбран сам эпицентр бойни, что и логично, так как оттуда быстро исчезала жизнь. Учитывая доспехи преследователя, ему теперь должно было быть очень весело от такого подарочка!.. Особенно если заклинание сработает как надо. И, перестраховавшись, юноша так же наложил на себя предчувствие.
Закончив с плетением волшебства, юноша продолжил бежать за Альфарием, который лучше знал лес и мог выбрать подходящее место для того, чтобы полностью скрыться от погони. Благодаря магическому же чувству Рега, они могли выбрать наиболее быстрый и лучший путь.

0

45

Альфарий бежал впереди, что действительно было разумно: он не просто лучше знал лес, он лично заготовил в нем пару мест для лежки после каких-либо неприятностей. Таких, как эта... Но почему-то демонологу казалось, что этот случай выходит за грань и обычные пути для спасения здесь не сработают. Но был у Альфа и другой план, складывающихся в уме быстро и он был невероятно рискованным, по истине опасным. Делиться своими замыслами с Регретом времени не было, оставалось надеется что тот доверится ему так же, как сам Альфарий доверился парню, оказавшись в мгновении от смерти.
Прорываясь сквозь заросли Магнус-старший то и дело тихо матерился и ворчал, явно раздраженный, хотя иногда с его губ срывалось и что-то действительно смешное, пусть и пропитанное черным солдатским юмором. И главным раздражителем для офицера было, конечно же, отсутствие оружия. Нет, у него был один опасный клинок, запрятанный в ножнах на икре, но это совершенно не серьезно против колдуна, повелевающего металлом. Да и боевой нож был последним аргументом, спасительным козырем, задействовать который можно только в критических момент, а он ещё не наступил. Тем временем Регрет мог явственно понять, что Альф ведет его по одному ему известным дорожкам прочь от их истинного убежища куда-то туда, куда сам маг ходить опасался. Больше для конспирации, конечно... Лес здесь был реже, гораздо больше низкого кустарника и больше прорезей с хмурым небом наверху. Грязь вперемешку со снегом яростно хлюпали под ногами, вторя угрюмым мыслям демонолога. "Лишь бы они были на месте, лишь бы, лишь бы, лишь бы..." И каждый хлюпающий удар о землю отзывался этим самым "лишь бы". Может, некто услышал мольбы, а может это был просто хороший день, но когда боец выбежал на дорогу, некогда бывшую оживленным трактом через Волчьий лес, то он тут же заметил справа волочащую свои жирные и гнилы тазы полумертвых. Патруль, подкрепление войск на фронт, чтобы это ни было, но это было то самое спасение от разъяренного и все никак не желающего отрываться от двух исследователей Мистика.
- Эй, вонючие ублюдки! Ищите своих изнасилованных матерей?! Ха, я закопал их на заднем дворике своей дачи, тут их нет! - громким голосом, не пытаясь сначала отдышаться, закричал Альфарий мрачной толпе смерти. Пустые и темные глаза мигом уставились на дерзкого дворянина и из толпы выше младший лич, чьи челюсти беззвучно скрипели от гнева. Характерную трещину на его голове Альф и Рег узнали сразу - именно этот подонок вел охоту на демонолог, грабящих караваны с пленными. И сейчас он, видно, лично возглавлял один из патруй. Великая удача!..
А тем временем на вытянутой руке немертвого заискрились молнии, но их мишени уже скрылись обратно в лесу, прижимаясь к одному из вековых деревьев. Теперь Альфарий и Регрет оказались прижаты между толпой нежити и одним могучим магом... И это тот самый шанс оторваться от преследования!

0

46

В разные стороны летели головы, рога и конечности, Грейсон работал Глейвом, как мясник, Ускорив себя. Пару раз демонам удалось оцарапать его, но пока запас магических силы полнился, опасаться было нечего. В один прекрасный момент Мистик ощутил что место вокруг наполняется эфиром металла, причем чужим. Да неужели? Ты явно не на того нарвался, новичок! - Заклинание было узнано сразу. Это была магнитная буря, к несчастью для оппонента, Зик предусмотрел такой вариант ещё пару лет назад. Все его доспехи, со стороны кажущиеся такой удобной мишенью, были сделаны из мифрила, цветного металла, совершенно не подверженного действию магнитных сил, за исключением разве что некоторых особенных заклятий самого Зика. Единственным предметом, который стал тянуть к земле, стал глейв "олора", сделанный из адамантина, но нейтрализовать действие на единственный предмет - было не сложно. Демоны, вооруженные железом, сами пали жертвами заклятия, другие же, использующие магию, были убиты ещё в самом начале, как самые опасные. Оставалось лишь разобраться с парочкой псов при помощи простых заклятий. После этого, Зик попросту использовал магнитный поток с противоположным вектором действия, чтобы Олора не мешала ему двигаться, и покинул зону заклятия. Куда быстрее, чем скорее всего, предполагал противник.

И вот он уже скрылся, вместе с тем демонологом. Прямо как некроманты, так же охотно бросают свои творения на смерть, лишь бы спасти свои тощие задницы. Зик понятия не имел, куда именно направились беглецы, чувство земли не доставало, чувство металла вряд-ли было полезно, учитывая способности к владению металлом у противника. Оставалось лишь воспользоваться пресловутым Предчувствием и бежать наугад, ориентировочно в ту сторону, куда они и скрылись, глейв был заряжен новой боевой магией, на этот раз Цепью молний.

0

47

Они бежали. Бежали далеко. Альфарий постоянно матюкался и шутил, в то время как юноша ограничивался лишь короткими ироничными высказываниями, по большой части стараясь не говорить совсем. Парень берег дыхание и силы, ведь только одному Адонису известно, сколько им еще придется бежать... Хотя Регрет уже и не чувствовал, что их кто-то преследует, это не отменяло того факта, что неизвестный все еще желал найти отступников - ведь кто знает, какими способностями обладал этот мужчина? 
Альфарий успешно вел Регрета вперед, сквозь гущу леса, слякоть и грязь. Некоторые тропы, что они использовали были ему знакомы, другие нет, однако вскоре они выбежали к тому пути, от которого обычного маг решался держаться подальше... В конце концов, это была практически открытая местность, на которой часто патрулировали орды нежити.
Однако, мы не ищем легких путей в отступлении. Надеюсь ты знаешь, что делаешь, Альфарий, ибо в нынешний момент нас только двое.

Когда демонологи спустились к дороге, они встретили злополучный отряд неживых. Как, наверное, и предполагал воин, так как в ход сразу пошла парочка оскорблений, в попытках спровоцировать нежить. Вообще, по своей природе неживые редко испытывают эмоции и не реагирует на оскорбление... Только вот не в том случае, когда перед тобой лич, которому ты вечно удачно перебегаешь дорогу. Не успел юноша сделать даже парочки глубоких вдохов, как знакомая черепушка с трещиной решила не испытывать более судьбу и расправится со своими врагами раз и навсегда. Однако, стоило только молниям вспыхнуть на кончиках костлявых пальцев - Регрет и Альфарий скрылись обратно, прижимаясь спиной к вековому дереву.
- Однако, нам сегодня круто везет на соперников.- С отдышкой произнес Регрет, восстанавливая дыхание после длительного спринта. Расслабляться, впрочем, было еще очень рано: за спиной маячил разбушевавшийся мистик, а впереди все еще была нежить, которую они с Альфарием должны были как-то обойти.
Точнее пройти как нож сквозь масло.

Покрыв свое тело стальным покровом, Карминоу направил благословление стали на единственное оружие Альфария - короткий нож, который мужчина редко использовал в сражениях. Впрочем, это было все лучше, чем ничего.
Высунувшись из-за дерева дабы понять что происходит, маг сразу же получил несколько стрел в лицо. К счастью, броня действовала как надо, и после столкновения снаряды просто упали в грязь, не нанося каких-либо существенных повреждений. Но маг жизни от такого нахальства обиделся. Не долго думая, Рег в отместку выстрелил в знакомого лича светом жизни и, не давая тому опомнится, сбил его же стальным шаром. Точнее не слабо так отправил в полет, по пути переломав пару десятков костей, судя по злобному шипению.
- Ну, я их разозлил. Что дальше? - Вопрос, конечно, был риторический.
Сосредоточившись, он сконцентрировался на призыве Стража Металла. Сделать это было не так просто, как кажется: нежить начала активно продвигаться в их сторону, а количество стрел и магических зарядов пролетающих мимо не слабо будоражили нервишки... И что-то пошло не так. Парень всегда собирал огромное количество эфира, однако в этот раз его собралось куда более обычного. Однако, Карминоу продолжил, завершая заклинание: сероватая вспышка света, жуткий треск и на свет появился железный голем. Только вот его размер был куда больше обычного.
- Ох. - Только и произнес маг, когда большая фигура сделала шаг навстречу мертвым и одним махом снесла нескольких мертвецов, что вот-вот было готовы обойти древо. - Он сожрал куда больше энергии, чем обычно.
Приказав существу пока просто обороняться, юноша прислушался к чувству жизни и стал ждать, когда появится знакомая точка в поле зрения... Конечно же, его способность не позволяла определить кто именно находится в его поле, но и простейшего направления может хватить в такой ситуации.
Хорошо бы, если он подойдет как можно раньше.

0

48

Безумный план. Нет, он просто смертельный! И о чем только думал Альфарий, когда в спешке создавала его?! Внезапно сам демонолог осознал на сколько это сумасшедшая затея - оторваться от буйствующего мага путем столкновения с толпой нежити во главе с личем! В краткий миг затишья перед боем мужчина успел понять, что все его планы такие же безрассудные и безумные, однако никогда раньше у него ещё не было времени осознать это, план уже начинал исполняться. Хотя, возможно, в этом и была основная сила Альфария, его быстро созданные, буквально на импровизации, планы обречены на успех ибо составляют из себя самые неожиданные для врага повороты. Так случится и в этот раз - мистик ещё не знает о нежити, так же как и нежить не знает о мистике и обе стороны яростно жаждут крови демонологов. "Как прозаично!.."
- Что дальше? Мы должны завлечь на себя внимание нежити и мистика. И жди моего сигнала, после него мы бросимся бежать, бежать прямо через орду мертвых! Шанс на успех всего один и надеюсь твой хаос к нам сегодня благосклонен! Хотя не знаю как хаос, но лично мне сегодня чертовски везет! - и последние слова Альфа были чистейшей правдой! Начиная с появления мистика и заканчивая столкновение с патрулем мертвых. Шанс же ведь был один на миллион и он выпал. Остается надеется, что Фортуна ещё разок улыбнеться демонологам и они спасут свои инфернальные сидалища.
И параллельно с разъяснением дальнейшего плана действий Альфарий подобрал с земли увестистую ветку. Вооружаться ножом - это не серьезно, но вот дубина!.. Этим можно помахать, хотя махать, кажется, придется мало - призванный Регретом страж металла источал мощь. Похоже, сегодня все будут сражаться вместо бойца, забирая его лавры... "И к черту! Мои величайшие подвиги ещё впереди..."

Отредактировано Альфарий (2015-01-14 12:05:45)

0

49

Под ногами хлюпал талый снег, местами обнажающий жухлые подгнившие остатки прошлогодней травы. Холодный ветер дул в лицо, но Зик не обращал внимания на холод. В это утро его вела охота. Охота на демонологов. Зик двигался быстрым шагом, практически срываясь на бег, балансируя на этой гране, он старался экономить силы, кто знает сколько продлится эта погоня? Маг уже упустил время воздействия заклинания, но теперь он напал на след. Тот самый хлипкий противный недотаявший снег сейчас играл на руку Зику, две дорожки ярких следов явно убегающих людей на снегу мог обнаружить даже ребенок.  Кровь, все ещё кипящая после стычки с бесами, стала остывать, и Грейсону вернулась его природная осторожность, мистический взор тщательно прощупывал дорогу впереди на предмет ловушек, засад и неприятных сюрпризов. Кто знает, сколько у этой парочки ещё демонов в запасе?

Боевой маг неожиданно остановился и нырнул за ближайшее толстое дерево. Демонологов все ещё не было видно между голых зимних стволов, однако кое-что остановило Грейсона. Эманация смерти. Какого черта? - Ситуция менялась быстро. Судя по всему впереди Грейсона поджидала не засада демонов, а нежить. Они отступили под защиту нежити. Значит Марагоровские приспешники. Мне следовало догадаться. Судя по эфирным вспышкам, там творили магию, и что удивительно, направлена она была не в его, Зика, сторону. Это что? Эфир жизни? Нет. наверное мне просто показалось... Грейсон прикрыл себя Гранитной сферой прежде чем двинуться дальше. Возможно там противников больше чем мне по силам, в таком случае придется отступить, но пока у меня есть мана, я постараюсь уничтожить как можно больше. Грейсон неспешно, соблюдая максимум осторожности, направился вперед. На хмуром лице не читалось нечего, кроме неприязни. Вот уже скоро он их увидет.

0

50

Нужно было спешить, это маг знал точно. Ждать сигнал было, конечно, идеей неплохой, только вот чувство жизни подсказывало Регрету, что их "знакомый" скоро настигнет демонологов, а сражаться на два фронта крайне не хотелось. Можно было предположить, конечно, что это было сердцебиение дикого зверя... Только вот они наоборот стараются не сближаться с мертвыми.
Вот же, не хило мы вляпались... Этот сзади, эти спереди... И-и-иэх! Была не была!
- Альфарий, он уже скоро будет здесь! Время прорываться сквозь нежить!..
Несмотря на крик, призывающий к действию, сам хаосит никуда не спешил. Все же, среди мертвых мог попасться один или два лича с магией Тьмы или Смерти, а это было очень не хорошо. Парень сосредоточил свое внимание и быстро сложил пять жестов, создавая вокруг себя эгис жизни. Теперь, если среди них есть маг такой стихии, им придется не слабо постараться, дабы дотянуться до его стальной тушки.
- Время, Альфарий! Беги за мной!.. Вперед, Голем!
Приказ был отдан быстро и точно. Стальной гигант двинулся в сторону отряда нежити, круша и ломая их словно спички. Регрет бежал прямо за ним, добивая целых или не доступных для его "друга" целей точным ударом оздоровления и светом жизни.
Неживые шипели, визжали, но сделать так ничего и не смогли - под защитой стального голема, Альфарий и Карминоу с легкостью нарушили их порядок, прошли сквозь них как нож сквозь масло, да и, чтобы мертвые не решили их преследовать - оставили стража еще секунд на тридцать, не давая уже достаточно потрепанному отряду отправиться за ними в погоню.
Сердце бешено билось, в теле буквально бурлила его кровь... Да, с таким не каждый день можно встретиться. Но самое главное, что все вышло даже лучше, чем он думал - все демоны были уничтожены, а остатки отряда мертвых уже более не представляют угрозы.

0

51

Зик осторожно шагал вперед. Ярость уже начала стыть, но стремление разобраться с парочкой ренегатов не куда не делось. Я не потерплю таких оскорблений!
Эманация смерти приближалась и скоро Зику предстала Орда нежити. Не высовываясь из леса, профессор коротко осмотрел врагов полным презрения взглядом и туту же приподнял одну из бровей вверх. Внимание мертвых было направлено куда-то в другую сторону, к тому же среди них прослеживалась колея покрошенных скелетов и раздавленных зомби, причем с остаточными эманациями металла, тут уж не ошибешься. Проследив куда ведет этот путь, Зик удивленно приоткрыл рот. Парочка человек, и огромный стальной голем уже практически прорвались... ПРОРВАЛИСЬ! через орду нежити. Не смотря на град стрел, магические снаряды... Какого черта? Получается они не приспешники Марагора? Что за безумие!
Несколько секунд Зик раздумывал над тем, что в таком случае предпринять. Выходило, что он сможет миновать нежить при помощи заклятия полета и продолжить преследование, но в таком случае, вся нежить станет наступать ему на пятки и всячески мешать. Можно было не трогать нежить, оставив ей преследование этих двоих, но эту идею Грейсон отмел почти сразу, рассчитывать на мертвецов со сгнившими мозгами, в которых не осталось не капли солярной материи - глупо, да и даже если те преуспеют, их армия пополнится парочкой реведантов и история продолжится, только теперь уже они будут с нежитью явно за одно. Оставался последний вариант - УНИЧТОЖИТЬ всю нежить. Пока их внимание отвлечено - это идеальный шанс для сотворения сильной магии. Я должен задеть и убегающих. Зик ставил себе цель.
Техника резвых лезвий начала наращивать свою силу. Лезвия штормов, стремительности и статики на серебрянный Глейв, заряженный Удержанной Молнией... Достигнув предела, Грейсон, дрожа от напряжения, начал подготавливать свинцовое болото. Это заклинание уже помогало ему против целых неспокоенных кладбищ. Когда настало время показать себя, болото было первым заклинанием, обрушившимся на нежить... От центральной точки и к краям огромной территории земля превращалась в жидкий металл. Уже вырвавшиеся из рядов нежити двое, со всей доступной скоростью убегали от волны земли, обращающейся в болота, и когда казалось, будто магия металла уже "лижет" ботинки беглецов, сила заклинания иссякла и те, оставшись на твердой земле, убежали в леса. Грейсон чертыхнулся, и обрушил в металл молнию, наблюдая как волна электричества расходится по проводящей земле, поражая мертвецов. Потом был лич, который при помощи полета избежал заклятия...

Спустя некоторое время никого не осталось. Зик был немного потрепанным, лич оказался не самым слабым и смог порядком сократить запасы маны Мистика, но все равно был уничтожен, силы были не равны. Оглядывая результаты побоища, мистик лишь хмыкнул и хмуро побрел назад. В разразившейся магической бойне эфирный след беглецов потерялся окончательно. Признавать было неприятно, но они ушли, преследовать из дальше, внутри их леса, лишено всякого смысла. Я запомню это лицо, и эту ауру.
Добравшись до лужайки, на которой был устроен чудовищный ритуал, Грейсон взял часть своих вещей, которую мог унести и пешком отправился обратно в Иридиум. Лошадка, истыканная десятками стальных игл, уже остывшим трупом, лежала рядом... Вот же дьявол... похоже залог за лошади обратно получить мне теперь точно не светит... - Грустно подумал Маг.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3: Начало декабря, 17084 года - Зик Грейсон, Альфарий, Regret


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно