FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Конец ноября, 17074 год. Иридиум. Артемис и Иллиан


Конец ноября, 17074 год. Иридиум. Артемис и Иллиан

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На подходе была зима, снег уже выпал как неделю назад, холодные ветра заставляли жителей столицы одевать одежду потеплее. Полночь. Редкие снежинки опадали с небес на землю. Молодой полуэльф неспешно шел по темной улице, следуя привычным маршрутом до своего жилища. Одет был в кожаную броню, поверх накинут теплый плащ с капюшоном, что был накинут на голову, на поясе висели ножны с парой клинков, с которыми Мориэл если и расставался, то в очень редких случаях. Шел неспешно, был настороже. Не то, чтобы это были опасные улицы города, отнюдь, просто какое-то нехорошее чувство терзало теневого адепта, пока шел он до своего дома еще с того момента, как покинул трактир, в котором решил отужинать. И вот, опасения подтвердились, впереди, за углом, послышался какой-то звук, чем-то напоминающий то ли хрипение, то ли еще что-то, Артемис не разобрал. Влекомый любопытством, полукровка резко рванул с места и уже через несколько секунд вышел в темный переулок, с которого донесся звук. В отдалении стоял человек. Нет, двое. Один был сзади другого и... впился в его шею? Судя по всему. В голове сразу всплыло нужное определение: "Вампир". Действительно, там был вампир и прямо на глаза наёмного убийцы он напивался чужой кровью.
- "Какая любопытная встреча," - ухмыльнулся теневой адепт, внимательно следя за вампиром.
- Интересные вещи происходят в столице нашей, - Артемис неспешно, аккуратно прошелся вглубь переулка, чтобы быть ближе к вампиру и не кричать через всю улицу. Голос его был спокоен, негромок. Усмешка не сходила с хитрого лица наёмного убийцы. Человеку, оказавшемуся жертвой вампира, стремительно плохело и вот уже дошло до того момента, когда тот просто потерял сознания от чрезмерной потери крови. А может и вовсе помер, кто знает? В общем-то, это не особо беспокоило полуэльфа.
- Разгуливают среди улиц вампиры... - меж тем продолжил говорить теневой адепт, не отрывая алых глаз от вампира. Тело было напряжено, в любой момент Артемис был готов отреагировать на возможную нападку кровососа. В случае чего всегда успеет уклониться в сторону да спустить с кончиков пальцев стрелу Тьмы, вместе с тем обнажая Коготь Шарона. Но, полукровка надеялся, что это делать не придется. Все же он был не в том настроении, когда тянет на схватки и сражения.
- ... да кровушку верных граждан Империи испивать изволят, - размеренная речь продолжала слетать с уст полукровки, а алые глаза внимательно следили за реакцией вампира, за изменением выражения лица, малейшим движением. Одно подозрительное, резкое движение и стрела Тьмы будет тут же спущена в мужчину. Если вампир будет приближаться к убийце в ход пойдет поток пламени, дабы не позволить кровососу вступить в ближний бой.

- "Быть может, имеет смысл просто прикончить его здесь и сейчас? Вампиры создания опасные, о их повадках мне мало что известно, владеют магией Крови и довольно кровожадны. Ситуация опасная, тем более, что его преимущество заключается в ночном времени суток. Интересно, если убью его, заплатят мне? И сколько? В прочем, ладно, пока не вижу в этом смысла. Посмотрим по ситуации. Главное, не терять бдительности."

0

2

Кровь. Свежая кровь. Кровь пронизывала тело девушки артериями и венами, сердце неспешными толчками продолжало движение крови и обеспечивало жизнь. Артерию с левой стороны шеи легче всего прокусить, и кровь там постоянно течёт с сильным «напором». Чтобы напиться для продолжения существования, достаточно было сделать всего лишь один-два глотка. Однако для вампира кровь — это не только жизненная эссенция. Это лучшее в мире вино, вкуснейший бараний стейк. Это сильнейший наркотик. Узурпатор испытывает невиданное удовольствие, когда захватывает трон и подчиняет себе королевство, однако его удовольствие — ничто по сравнению с тем, что испытывает вампир, когда пьёт чью-то кровь. Мы с вами, считающие этот пост — реальные люди. Представьте себе разницу между Донцовой и Зюскиндом, и тогда вы поймете, насколько вампир жаждет крови.

В ту ночь Иллиан поймал очередную жертву, чтобы утолить свою жажду. Чаще всего он ловил девушек — их кровь он считал вкуснее. И вот сейчас он стоял, спокойно завершая свою ужин. Девушка слабела в крепкой хватке, и скоро перестала дышать. В переулок, где Иллиан стоял, обняв источник опьяняюще вкусной крови, заглянул человек. Может, и эльф — этого было не понять под капюшоном. Не обращая внимания на незнакомца, вампир невозмутимо продолжал высасывать кровь, пока жертва не упала наземь. Тогда Иллиан плавно, стараясь не спугнуть, поклонился. Приятный низкий голос, растягивающий каждый звук словно ноту, заполнил переулок.
– Прекрасная ночь.
Вампир поднял глаза и в его взгляде читалось удивление. Он повёл рукой в сторону мёртвой девушки и издевательски спросил:
– Мертвая женщина — ещё два часа женщина, не так ли? Тонкие губы, на которых ещё осталось парочку капель крови, изогнулись в малозаметной улыбке.

0

3

Слова полукровки были проигнорированы, вампир продолжал осушать бедную девушку, напиваясь ее кровью, ее жизненными силами. Алые глаза внимательно смотрели на все это, где-то в глубине души мелькнуло отвращение, желание прекратить этот ужас, но этот огонек быстро погас под холодным напором равнодушия и хладнокровия. Наёмный убийца был привык видеть смерть в разных ее обличьях, он и сам убивал людей и невинных, и виновных, тем или иным способом, и быстро, и медленно, мучительно. Однако, все же что-то в глубине души не давало юному полуэльфу покоя, как бы он не стремился это игнорировать. Короткое мысленное ругательство в свой адрес и встряхивание головой помогли избавиться от ненужных мыслей, он снова был сконцентрирован на вампире, что уже допивал свой ужин. Девушка пала на землю, бесчувственная, обескровленная. Ее жизнь покинула с той кровью, что высосал из нее этот вампир. Уставившись на него, вампир изящно, плавно поклонился и заговорил.
- Прекрасная ночь...
- "Нужно быть внимательным, на вряд ли он настроен на мирные беседы с незнакомцами, что только что лицезрели питиё крови."
Благо, спускать задуманные заклятье не пришлось и меч обнажать тоже. Вампир не проявлял агрессии в адрес Мориэла. Пока что. Прозвучал вопрос, наполненный издевательскими нотками. На тонких губах вампира осталось несколько капелек крови.
- Да, мертвая, - ответ должен был прозвучать спокойно и безразлично, но все же в нем скользнули нотки резкости, недовольства. Вампир мог их и не заметить, но от внимания полуэльфа это не укрылось, что оставило его недовольным подобными проявлениями. Все же не всегда удавалось юному полукровке сдерживать сострадание к другим, не всегда, что раздражало парой парня.
- Не опасно ли ужинать там, где трапезу могут грубо прервать? - спросил Артемис, более в его голосе не было ни единой эмоции. - На моем месте мог быть инквизитор или паладин какой, который навряд ли бы дал завершить осушение этой бедной дамы.

0

4

— Знаешь..., — вампир зевнул, обнажив острые клыки — Инквизиторы не ходят по городу ночью. Они почитают Инноса, но Иннос не имеет никакой силы ночью. То есть... Он боится ночи. Ночь — это прекрасное время. Прекрасное в своей красоте, в тени, которая накрывает мир, но наиболее прекрасное именно в том, что, — Иллиан вновь улыбнулся — Ночь — это противоположность дня. Жаркое солнце, несущее только смерть, сменяется благословенной луной. На смену слабому Инносу приходит сильный Белиар. Сильнейший!, — последнее слово громким аккордом прозвучало в минималистичном ноктюрне речи.
— И Иннос, — голос начал спадать в громкости — Боится, — вампир был уже в расстоянии одного-единственного шага от полуэльфа, что невежественно заметил ночную трапезу — Ночи, — прошептал Иллиан.
Он изящно отошел от Артемиса обратно к своей жертве. Поправив волосы, он начал говорить уже тихо, иногда срываясь на истерические смешки. Колени задрожали от обхватившего их холодного ветерка.
— И последователи Инноса тоже боятся. Боятся в сто раз сильнее, чем их бог. Моря крови, пролитые во вражде, устрашают их. Их вгоняет в трепет голос ночи. Они боятся за свою жизнь. За свою семью.
Иллиан резко обернулся. Губы подергивались, укушенные стучащими зубами. Глаза вампира блестели в лунном свете. На глазах появились слезы.
— Я давно погиб. Меня давным-давно лишили души, у меня отобрали мою жизнь. Мое сердце уже не бьется. Я видел смерть своего отца. Как он старел и погибал, столкнувшись с непреклонной стеной времени. Я видел смерть своей матери. Своего брата. Своих племянников. Те, кого я любил..., — последнее слово едва вырвалось из глотки вампира, сдавленное невидимыми барьерами.
— Меня обратили против моей воли. Я не хотел этого, черт возьми! И теперь я вынужден жить так. Быть одиноким. Совсем один в этом гребанном мирке! Я вынужден каждую ночь пить кровь. Каждую ночь отбирать жизнь...
Лицо вампира резко переменилось, стало хмурым и строгим.
— И я не жалею. Я остался наедине с Белиаром, и рад убивать тех, кто не согласен с ним.

+1

5

- "Ну вот, мало того, что вампир, так еще и фанатик."
Мориэл несколько с удрученным видом слушал речь религиозной тематики. Унижения Иносса и иноссопоклонников, восхваления Белиара, Бога Ночи и бла-бла-бла. Полукровка едва сдержал зевок, что сполна бы отразил его отношение ко всей этой теме. В голове даже мелькнула мысль как-либо воззвать к Безымянному или же поскорее прикончить вампира, пока тот не выкинул чего-нибудь неразумного. Меж тем вампир расхаживал себе спокойно, приближаясь к полуэльфу, что заставило того напрячься. Наёмный убийца был готов в любую секунду начать действовать, но вида не подал, не позволил себе. Угроза отпала, когда мужчина вновь направился к телу погибшей девушки, продолжая свою речь.
- И последователи Инноса тоже боятся. Боятся в сто раз сильнее, чем их бог. Моря крови, пролитые во вражде, устрашают их. Их вгоняет в трепет голос ночи. Они боятся за свою жизнь. За свою семью.
Истерические смешки, фанатичные речи. Нет, ситуация определенно не нравилась полуэльфу. Иметь дело с фанатиком весьма опасно, это теневой адепт знал прекрасно. К счастью, светлым магом он не являлся, наоборот, практиковал теневую школу и никому из богов не поклоняется, разве что Безымянного парой поминает, так что можно было надеяться на то, что сражения удастся избежать. В прочем, захочет ли этого сам вампир? Его трапезу только что раскрыли, внешность вполне могли успеть запомнить и в случае чего на вампира могли просто навести инквизиторов или кого еще из охотников на нечисть.
- Я давно погиб. Меня давным-давно лишили души, у меня отобрали мою жизнь.
- "А он, гляжу, разошелся."
Когда вампир упомянул смерть матери, Мориэл невольно вспомнил о своей, тоже погибшей несколько лет назад. Воспоминание не из приятных и, если бы вампир собирался напасть, то сейчас мог вполне застать юношу врасплох. К счастью, вампир не атаковал, а продолжил говорить. Лицо кровососа стало хмурым и строгим.
- И я не жалею. Я остался наедине с Белиаром, и рад убивать тех, кто не согласен с ним.
Артемис вздохнул. Короткая пауза, немного подумал, а после усмехнулся.
- Но тоже самое можно сказать и о твоем возлюбленном боге, - с некоторой толикой насмешки молвил теневой адепт, готовый в любое мгновение отпрыгнуть в сторону и резко метнуть стрелу Тьмы навстречу вампиру. Вполне вероятно, что слова мага разозлят фанатичного вампира, в прочем, тут уж как повезет. Но удержаться Мори не смог, тем более, что его отношение к Белиару было не самым лучшим.
- Если Иннос прячется с наступлением ночи, когда во власть вступает Тьма, то Белиар в свою очередь прячется при свете дня, - закончил мысль полукровка. Алые глаза неотрывно следили за малейшим движением вампира, чтобы дать Мориэлу возможность вовремя среагировать на возможную угрозу. Артемис был готов к тому, что придется принять бой, но вместе с тем рассчитывал на то, что его все же удастся избежать. Он играл с огнем и знал это, но от этого ему было лишь интересней. Да, фанатики опасны, а игры с фанатиками опасны вдвойне.

0

6

Город спал. Спал сладким, беззаботным сном. Со стороны он выглядел младенцем, беззащитным младенцем, который не может слелать ничего плохого. И город не знал, что происходит в нем. Он спал ночью, и не видел того, что происходит с ним на самом деле. Он не видел преступлений: грабежей и воровства. Город не видел убийств, не видел крови, которая буквально реками текла по его мощенным улицам. Ведь это происходило ночью, а город жил только лишь днем.
- Прячется. Да, прячется. Знаешь, Белиар слаб. Он слабее любого из богов, он самый ничтожный бог во всем их пантеоне! Он прямо искрится слабостью, страхом и трусостью. Он слаб... Боится дня. Днем он трусит показываться. Он боится дня, боится солнца. Ведь он слаб днем. Днем не существует тьмы.
В миг лицо Иллиана наполнилось злостью, гневом заискрились глаза, гримаса искривилась в ненависти. Адский огонь внутри него полыхал в полную силу. Мехи религиозной неприязни раздували огонь в горне.
В один миг вампир взмахнул рукой и с полной неистовостью в голосе прокричал единственное односложное слово, выстрелив из ладони Темной Молнией.

0

7

Да, определенно, начинать играться с фанатиком, затрагивая тему религии и указывая на то, что его бог не столь уж и отличается от вражьего божества, было затеей весьма опасной. К сожалению, Артемис не из тех людей, кто старается в осторожничать с подобными опасными персонами. Нет, конечно парень всегда старается озаботиться собственной безопасностью и защитой, но вместе с тем нередко встревает в опасные для жизни авантюры, нарывается и, в общем, всячески находит неприятностей на свою пятую точку. Вот и сейчас, высказавшись насчет того, что Иннос и Белиар оба имеют свои слабости в виде ночи и дня соответственно, полуэльф только что навлек на себя неизбежное - ярость фанатика, искренне верующего в своего бога, превозносящего его, ставящего его выше всех остальных.
- Прячется. Да, прячется. Знаешь, Белиар слаб. Он слабее любого из богов, он самый ничтожный бог во всем их пантеоне!
Уже начиная с первых слов можно было понять, что вампир закипает от ярости. Было очевидно, что Мориэл затронул ту нотку в душе немертвого, которую лучше было бы оставить в покое. Адепт, не отрывая алых глаз от послушника Белиара, сконцентрировался, направляя свою магическую энергию к теням вокруг. Полная луна давала достаточно света, чтобы совершить теневое колдунство. Заклятье, выбранное адептом, требовало времени, но это время у него было. Пока речь кровососа не окончена, наёмный убийца был в безопасности, мог спокойно сконцентрироваться на своем защитном заклинании и, если повезет, успеть его завершить.
- Днем не существует тьмы.
Да! Он успел, успел. Тень, находящаяся в нескольких метрах от полукровки, внезапно ожила и стремительно понеслась к адепту Теней. Успел!
- "Хе-хе, действительно," - насмешливо подумалось Мориэлу. Тень, оторвавшись от земли, окружила мага теневым щитом. Однако радоваться победе было еще рано - вампир не медлил, стремясь вылить на богохульника всю свою ярость. Знакомое заклинание, хорошо знакомое, хоть юный полуэльф и не владел им. Темная молния, сверкнув в переулке своей пугающей чернотой, устремилась прямо в полукровку. Он был не успел ничего предпринять и был на месте поражен опасным темным заклятьем, но теневому щиту успешно удалось сдержать удар, хоть большую часть щита и изрядно повредило это заклинание. Довольно сильным оно было да и тень, использованная Артемисом, не могла похвастаться своими размерами. Благо, как минимум еще один, а может и два, если повезет, удара теневой щит должен был сдержать.
- "Так кричать! Белиар его подери, он же навлечет сюда никому ненужное внимание треклятых стражей порядка!"
Они находились примерно на расстоянии десяти метров друг от друга. Адепт вздохнул и быстро прошептал слово заклинания. Трио изящных жестов породило новое заклинание. Энергия Тьмы, завладевшая мертвым телом у ног вампира, внезапно разорвала тело девушки, обратив ее останки в одно острое, насыщенное черным эфиром, костяное копье. Цель была довольно близка к копью и Мориэл рассчитывал на это. Копье праха стремительно полетело точно в вампира, взрывная энергия была готова высвободить темные силы, заключенные в этом копье, а вместе с тем и разорвать копье, порождая множество острейших осколков. Чудненькое заклятье.
- Не думай вампир, что имеешь преимущество передо мной в темное время суток, - самоуверенно изрек теневой адепт. Голос его был полон силы и уверенности, не было ни единого сомнения, что говоривший полностью уверен в своей силе.

Отредактировано Artemis Moriel (2014-12-01 16:25:21)

0

8

Молния вырвалась с бледной ладони. Тёмная, как само сердце Белиара. Безжалостная, как змея. Хладнокровная, беспристрастная, идеальная убийца, подобная тем ассасинам, что обитают в Шедиме. Невероятная, истинная мощь. Разветвившись на сотни тысяч мелких отростков, молния ударила по Мориэлу. И тот не то чтобы выжил, но даже не получил не единой царапинки. Теневой щит — заклинание, которое спасало самому Иллиану жизнь много раз — спасло и незнакомца. Молния, конечно, повредила сам щит, но использовавшего не задела совсем. Вампир совсем не хотел смерти незнакомца, отнюдь. Однако его стоило как минимум проучить за то, что он позволил себе нелестно высказываться о Белиаре, тем более — ночью.
Луна стояла высоко в небе. Полный диск освещал улицы Иридиума достаточно для того, чтобы люди отбрасывали чёткие тени. Сразу же после того, как одна его рука выпустила молнию, другая сделала ещё один жест, и Иллиан использовал заклинание, которое застигало многих соперников врасплох — Теневой Переход.
Тени. Тени были везде. Их не существовало только в полной темноте, но полной темноты тоже не существовало — по крайней мере, в этом мире. В этом мире свет пробирался всюду, и пород дал собой тени.
Вампир нырнул в свою собственную тень, и секундой позже уже стоял сзади Артемиса, дыша ему в шею. Он мог бы его укусить, впиться клыками в аппетитную шею, но поел только что, да и убивать незнакомца желания не было. Подняв глаза, вампир увидел поднявшееся копье праха, которое должно было пронзить его спину.
— Ты заслужил моё уважение. Может, мы верим в разных богов, однако оба знаем, что сила кроется в тени... Скажи мне своё имя, — прошептал вампир.

0

9

- "Хе-хе, кажется, я немного переоценил себя. Или недооценил своего противника. И надо же, одним из моих излюбленных заклинаний да за спину успел зайти. Не хорошо, Мориэл, не хорошо. Скажи Безымянному спасибо, что до сих пор жив. Хотя, скорее Войлару, это же он удачей у нас заведует, верно?"
- Артемис Мориэл, - усмехнулся полукровка. На самом деле он был не в том положении, когда можно спокойно усмехаться. Однако... Адепт Теней был уверен, что переживет этот день. Да, переживет. Вампир не убьет его, а если и попытается, то полуэльф был уверен, что успеет вовремя уйти от атаки. Как никак, но он тоже владел столь удобной магией перемещения, что была продемонстрировала несколько мгновений назад вампиром. В прочем, действительно, нужно было сбавить наглость и больше не позволять себе столь открытого богохульства. Фанатики такого не любят, а если фанатики сильные - они и побить могут. Мориэл прекрасно осознавал, что стоящий за его спиной сильный и опасный маг Тьмы, превосходящий адепта в магической силе. Немного уязвляло гордость, но что тут поделать, приходилось признавать очевидное.
- "Заслужил уважение... Хе-хе, ну что же, чудненько. Надеюсь, это не привлечет на мою бестолковую голову лишнего внимания. Вампиры они такие, заметят талантливого и полного амбиций гения, а потому дают выбор: сдохни или становись одним из нас. Плохой вариант развития событий, ибо нежитью становиться не хочу. Будем надеяться, что до такого не дойдет."
Неуютно чувствуешь себя, когда за спиной стоит опасный индивид, любящий попить кровь живого существа. Еще более неуютно ощущаешь себя, если этот индивид был как-то оскорблен, например, излишним богохульством. Артемис вовсе не боялся за жизнь, но чувствовал себя определенно нехорошо, чувствуя стоящего за спиной вампира, ощущая его мертвяцкое дыхание. Теневой щит все еще окружал Мориэла, но теневая пелена была заметно тоньше, чем изначально, что говорило о том, что черная молния вампира сильно повредила магическому щиту.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Конец ноября, 17074 год. Иридиум. Артемис и Иллиан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно