FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 16 сентября 17083 года. Иридиум. Артемис Мориэл и Ивер Тин


16 сентября 17083 года. Иридиум. Артемис Мориэл и Ивер Тин

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Самый обыкновенный сентябрьский день. Прохладный, приятный ветерок, теплые лучики солнца да красота природы радовали прохожих. Один из крупных иридиумских парков сегодня был не особо многолюден, несколько редких прохожих да и всего. Большая часть народу толпилась на рынках, где можно было купить целое множество разнообразных товаров со всей Империи. Сегодня молодой полуэльф решил немного пройтись по городу да отдохнуть от повседневной рутины. Последний свой заказ наёмник выполнил около двух недель назад, после чего углубленно занимался руническим делом. В этот же день было решено дать себе немного отдохнуть и пройтись. Артемис не был особым ценителем природы и любителем полюбоваться ее красотами, но даже он не мог отрицать, что сегодня была чудеснейшая погодка, парк был весьма красив, цветы благоухали и атмосфера была весьма прекрасна. Полукровка был одет как и обычно он одевался в свободное от работы время - черная шелковая рубашка, полосатый шарф черного и красного цветов, обычные кожаные штаны да сапоги. Оружия при себе у парня не было, в этом и не было особой необходимости. Походка у него была плавной, шел неспешно, глаза задумчиво глядели вперед. Полукровка особо не наблюдал за окружением, погрузившись в свои мысли, а посему и потерял бдительность. Он не сразу заметил мелькнувшую наверху, на ветви одного из деревьев, мимо которого проходил, чью-то тень. До слуха теневого адепта донесся шелест листьев, несколько из них опало на землю, а прямо перед красноглазым, что резко остановился и отступил на шаг, очутилась белоснежная особа с хвостом и лисьими ушками...

+1

2

День или ночь — разницы для вифрэйки не было. Перед самым поступлением в Аклорию она наслаждалась последними неделями отдыха и намеревалась прожить их если не проводя всё время в безумных и захватывающих приключениях, то хотя бы в их поиске. И она искала, именно. Старательно рассматривала листву на дереве, которое облюбовала пару дней назад, изредка свешиваясь вниз головой и с любопытством прищуривалась: мало ли кто пройдёт, может, богатый господин? Но было затишье, ни единого намёка на возможный навар.
Ивер вздохнула, свесив ногу вниз и изредка болтая ею. Жить на этом дереве ей порядком надоело, да и страже это вряд ли понравится, если увидят. «Я всё спустила! Всё, до последнего медяка! А хотя...Нет, вчера, я точно помню, у меня был золотой», - Тин недоуменно осмотрелась, и ловко спрыгнула вниз. - «Наверняка в траве завалялся».
В траве, разумеется, ничего не оказалось, и когда Ив выпрямилась и обернулась, то встретилась глазами с путником, оказавшимся перед ней. Ойкнув, вифрэйка с интересом уставилась в глаза парню.
- Ты вампир, да? -  невозмутимо спросила Тин и тут же мысленно начала доказывать свою теорию: «Неестественная для человека бледность и красные глаза — разве это не признаки вампира?» О нечисти знания Ив были очень скупы. Настолько скупы, что впору сказать, что их не было вовсе.

+1

3

- "Хвост?" - с любопытством отметил полукровка, оторвавшись от своих дум. Парень остановился всего в метре от обладательницы оного, которая, кажется, что-то принялась искать в траве. Может, обронила что-то ценное? В прочем, это не было особо важным. Нашла она то, что искала, или нет - Мориэл не знал и это его ни чуточку не интересовало. Больше его привлек белоснежный меж вифрейки и ее бледная кожа.
- "Белоснежный мех, ушки. Бледная кожа. Любопытненько. Кажется, мне раньше не приходилось видеть вифреев подобной внешности. Альбинос, может?"
Девушка выпрямилась и обернулась к юному полуэльфу, ойкнув от неожиданности. Однако, быстро пришла в себя и, уставившись в его глаза, принялась с интересом разглядывать их.
- Ты вампир, да? - прозвучал вопрос хвостатой, которая видимо решила, что алые глаза и бледность явно на это указывают. В прочем, она была не первой, кто высказывал подобные предположения. Артемис чуть наклонил голову набок, в правую сторону, если быть точным.
- Что же навело тебя на эти мысли? - несколько меланхолично поинтересовался Мориэл, глядя в глаза девушки. Последние, к слову, были светло-карими.

0

4

Ивер широко улыбнулась, удивляясь невозмутимости нового знакомого. Обычно после её вопросов, застающих врасплох, как правило, девушку пытаются вразумить и начинают долгие, поучительные и в то же время совершенно бессмысленные беседы, плавно перетекающие в однообразные (благополучно забытые) лекции.
- Что же навело тебя на эти мысли? - Ив возмущённо взмахнула хвостом. «Как это что? Твой внешний вид разве не кричит об этом!» - захотелось крикнуть Тин, но она сдержалась, решив попытать силы в словесной игре. Ивер никогда не была сильна в них, но отвечать на прямую (и возможно, опозориться незнанием — вот забавно будет, окажись это странный человек-маг или эльф) не хотелось.
- А как ты думаешь? Внешне ты едва ли не упырь, - высказала новое предположение Ив, совершенно не разбираясь в тонкостях биологии нежити. «А если он и правда...ну, из этих?» - замерла вифрэйка, оставив в покое глаза незнакомца. - «Возможно, он меня покусает. А это больно? А я стану вампиром? А мой внешний вид изменится? Вряд ли, куда уж бледнее? Хм-м.» Тин задавалась десятками бесполезных вопросов, которые уже через пару минут покинули её белую, легкомысленную, лохматую и с местами торчащими листьями, головушку.

+1

5

Милая улыбка да возмущенный взмах хвостом. Все это не укрылось от внимания наёмного убийцы. Кажется, она даже хотела было что-то сказать, но быстро передумала и молвила следующее:
- А как ты думаешь? Внешне ты едва ли не упырь, - если до этого Мориэл выражал полнейшее спокойствие, привыкший к тому, что его бледность и красноглазость принимают за признаки вампира, то сейчас парень был немного ошарашен таким вот заявлением. Он-то прекрасно знал, что такое "упырь" и как это выглядит, а посему такое сравнение несколько подивило юного полуэльфа. С несколько секунд парень внимательно глядел на белоснежную вифрейку, даже и не зная, как на такое ответить.
- "Наде же, упырь," - мысленный смешок. - "Интересно, она это от незнания ляпнула или это мой внешний вид оставляет желать лучшего?"
- Упырь? А ты когда-нибудь видела настоящего упыря, Белоснежка? - парень даже слегка улыбнулся и сделал шаг к вифрейке, из-за чего расстояние между ними резко сократилось. Девушка перестала пристально разглядывать глаза парня, но сам "вампир-упырь" продолжал смотреть в светло-карие глаза.
- "Полагаю, все же от незнания. Хех, а смотрится так уверенно, словно она точно знает, что говорит. А не страшно ли тебе, милочка, с вампиром говорить, хе-хе? - ситуация начинала немного веселить адепта Теней.

0

6

Девушка продолжала ждать ответа. «В самом деле, это же так интересно! А если он действительно...упырь? Или всё-таки вампир? Ай, да какая разница! Для вампира название упырём было бы оскорблением. Наверное. И ежели сейчас он меня не загрыз за это, то, видно, мирный. Вегетарианец, что ли?» - Ивер хихикнула своим мыслям. У неё было столько догадок, что впору хотя бы одной из них осуществиться. Но парень так внимательно рассматривал её, что вифрэйка невольно забеспокоилась. «Я угадала насчёт упыря или что?»
- Упырь? А ты когда-нибудь видела настоящего упыря, Белоснежка?  - и шаг в перед. Ив среагировать не успела, продолжая стоять на месте с тоскливо-задумчивым выражением лица. Видимо, от любопытства ей все инстинкты самосохранения отшибло напрочь.
- В Левиане упыри не водятся, - фыркнула вифрэйка. - И вампиры тоже. Так что считай, ты первый экземпляр на моём пути.
«Всё же, при поступлении в Аклорию надо особое внимание уделить изучению рас, живущих хотя бы на Каталии».

0

7

- "Никогда не видела, но считает, что внешне я вполне смахиваю на упыря. Забавненько."
Он стоял чуть ли не вплотную к ней, заметно возвышаясь над невысокой фигуркой вифрейки. Как Мориэл и предполагал, девушка просто напросто понятия не имела, что такое этот "упырь" и как он должен быть. Полуэльф усмехнулся, с некоей хитринкой, коварностью. Что же, ну раз думает, что "упырь", пускай думает так и дальше. С этим можно было немножко позабавиться. Красноглазый наклонил голову так, что губы находились у самого уха белоснежной лисицы.
- Первый экземпляр, значит, - зазвучал вкрадчивый, мелодичный голос, что шептал слова прямо на ухо вифрейки. Слова произносил неспешно, нараспев, растягивая каждое слово. Усмешка стремительно расползалась, обратившись в широкую, хитренькую улыбочку.
- А ты не боишься, что упырь может оказаться голодным?

0

8

«Нда-а, высокий», - недовольно подумала Ивер, прикидывая свои возможности. Они были совсем невелики — достать катану она всё равно не успеет, а с магией девушка была в неладах. Тин могла надеяться только на природную ловкость. «Это если он упырь», - осадила себя Ив, хитро сощурившись.
- А ты не боишься, что упырь может оказаться голодным? - Ивер нервно передёрнула плечами и покачала головой. Он не назвал себя в открытую вампиром или упырём («Если вообще есть какая-то разница между ними...»), значит, Красноглазый мог просто её разыгрывать. Поэтому Тин отстранилась ровно настолько, чтобы можно было поподробнее рассмотреть зрачки глаз и улыбку незнакомца.
Вифрэйка усмехнулась, с интересом рассматривая зубы упыря, не пытаясь скрыть заинтересованности в его клыках.
- Любопы-ытно, - протянула Ивер, и, подавшись порыву наглости или внезапно появившейся смелости, схватила бледной ручкой наклонившегося вампира за подбородок, приподняв того вверх. - А клыков-то нет! - воскликнула Тин, испытывая одновременно и облегчение и разочарование от открытия.

0

9

Стоило произнести фразу про возможно голодного упыря, как девушка тут же отреагировала, нервно дернув плечами. Покачав головой, отошла немного да принялась внимательно, сосредоточенно разглядывать лицо Мориэла. Артемис же спокойно стоял, непринужденно скрестив руки на груди. Взгляд Белоснежной перешел ко рту парня, в котором она видимо хотела высмотреть вампирские клыки или чудовищные челюсти упыря. В прочем, скорее первое, ибо про упырей она похоже и вовсе ничего толком не знала. На лице вифрейки появилась усмешка и она внезапно и весьма стремительно схватила своею бледною рученкой подбородок теневого адепта. Артемис был даже немного ошарашен поведением Белоснежки, но сопротивляться не стал, позволив девушке внимательно изучить каждый зуб в его челюсти и сделать выводы о его принадлежности к вампирам или упырям.
- А клыков-то нет! - смесь облегчения и разочарования перемешались в этом восклицании. Мориэл лишь усмехнулся, фыркнув.
- Ну и что же, значит, я не вампир? - с улыбкой поинтересовался теневой адепт.
- "Хе-хе, забавненькая девчушка," - подумал наёмный убийца, которого забавлял весь этот процесс "идентификации вампира".

0

10

Девушка возмущенным взглядом окинула недо-вампира. Ей был больше обидно от того, что знакомство с вампиром не состоялось, чем страшно от угрозы быть укушенной. «Или съеденной, кто их пристрастия знает?» - широко улыбнулась своим мыслям Ивер, отвечая на ухмылку...как его там? Точно, они даже не представились.
- Ты их спрятал, - безапеляционно заявила вифрэйка, скрестив руки на груди. Её хвост несколько подрагивал, а сама Ив немного волновалась. «Думать, что он вампир значительно интереснее, чем какой-нибудь...какой-нибудь странный человек или эльф!» Тин понимала, что окажись в красноглазом хоть капля крови эльфов, он мог расценить принижение достоинств своей расы до нежити как оскорбление, а то и объявление войны...Вифрэйка скривилась. Да, этого бы ей совсем не хотелось.
- Они у тебя как-то втягиваются в челюсть, или что? - задумчиво, на полном серьезе несла бред Ивер, задумчиво рассматривая лицо «вампира».

Отредактировано Ивер Тин (2014-12-26 07:38:18)

+1

11

Возмущение вифрейки не укрылось от Артемиса - неужели ей было так обидно, что он не был вампиром? Это немного забавляло, особенно, если учесть тот факт, что в живых вампир ее вполне вероятно не оставил бы. Белохвостая меж тем успела сделать новое заявление, что чуть было не заставило Артемиса расхохотаться. Хвостик девушки подергивался в волнении, руки были скрещены на груди, а сама она была настроена весьма серьёзно.
- "Ну да, а как же. Не буду же я всем свои зубки показывать," - улыбаясь, подумал Мориэл, даже не замечая того факта, что ему сейчас по-настоящему весело. И было это ни злорадство, ни насмешка над поверженным противником или обманутым врагом, ни что-либо подобное. Это было чистое, доброе веселье, коего у полуэльфа уже давненько не было. Парень с неподдельным интересом разглядывал Белоснежку, выслушивая ее новый вопрос.
- Они у тебя как-то втягиваются в челюсть, или что? - совершенно серьёзно и задумчиво молвила беленькая особа. Если до этого он еще мог как-то держать смех в себе, но сейчас он уже не мог сдерживаться. Смех вырвался из бледного юноши, слезинка проступила из левого глаза. Едва-едва взяв в себя руки, Артемис таки смог успокоиться. Он несколько секунд молча разглядывал вифрейку.
- Извини, Белоснежка, - наконец произнес теневой адепт. Вздохнув и полностью успокоившись, он вновь заговорил.
- Нет, не втягиваются. И сомневаюсь, что вампиры вообще на такое способны, - ответил на вопрос девушки полуэльф.

0

12

"Ещё и смеется!", - возмутилась Ивер, приподняв брови и негодующе взмахнув хвостом. - "Кто же виноват, что я не знаю элементарных основ монстрологии...или чего там...мифологии...Ах, неважно! Кто виноват, что я не желала учиться с подругой?" - на последнем предложении всё возмущение и негодование разом покинуло хвостатую. - "Ну да, виновата я. Кто же ещё, в самом деле? Нда-а, что же мне делать?" Извечный вопрос сумел ввести Ив в недолгий ступор.
Вифрэйка устало вздохнула и опёрлась спиной о шершавый ствол дуба, который совсем недавно облюбовала в качестве недорогого (а вернее, бесплатного) постоялого двора. Пока бледный юноша смеялся, Ив с любопытством повторно рассмотрела его зубы и с горечью поняла, что не стоило повторно валять дурака. Нашла причину в своём незнании, чтобы лишний раз подтвердить необучаемость и даже некоторую отсталость вифрэев от других народов. Сама того не ведая, Тин раздраконила - на миг, но всё же - свой патриотизм.
- Я не Белоснежка! - воскликнула Ив и задумчиво улыбнулась, погрузившись в наскучившие ей самой рассуждения о расовых качествах и сопутствующим им предрассудках представителей хвостатой братии. Так просто избавиться от назойливых мыслей не получалось, потому Ивер торопливо произнесла: - Меня зовут Ив. Ну-у, если полностью, то Ивер Тин.
- Не втягиваются, правда? - поджала губы вифрэйка. - Я всё же надеялась, что вампиры такое могут...И всё-таки, кто ты такой? Таких необычных людей я не встречала.
Немного постояв, поозиравшись, Тин брякнула:
- Я есть хочу. Покормишь, а?
В кармане не было ни гроша, и девушка надеялась на кошелек недо-вампира. Спереть его не было никакой возможности (да и желания, забавный кадр для беседы попался), но вот затовариться за чей-то счёт и приятно провести время...Почему бы и нет?

0

13

Пока наёмный убийца смеялся, вифрейка, устало вздохнув, оперлась спиной о ствол дуба да задумалась о чем-то. От мыслей ее отвлек теневой адепт и прозвищем, которым парень ее уже неоднократно называл, она видимо была не совсем довольна. А может ей и вовсе прозвища не нравились? В общем-то, это все было не важно, ибо если уж прозвище придумалось, то отказываться от него Мориэл уже не собирался.
- Я не Белоснежка! Меня зовут Ив. Ну-у, если полностью, то Ивер Тин.
- "Ив? И зачем сокращать итак уж короткое имя?"
- Ивер так Ивер, - пожал плечами полукровка, после чего решил и сам представиться, под конец не забыв усмехнуться и снова напомнить девушке о неудачном сравнении с представителем немертвой расы. - Артемис. Ну, или "Упырь", хе-хе.

- Не втягиваются, правда? - на это полуэльф развел руки в сторону с видом "ну что поделать". Что же, на этом утверждения в вампирской сущности Артемиса закончились. Девушка, кажется, даже была немножко расстроена тем фактом, что перед ней не вампир, но с этим Мори действительно ничего поделать не мог. Разве что при следующей встрече с вампиром попросить обратить его в одного из них.
- И всё-таки, кто ты такой? Таких необычных людей я не встречала.
- "Необычных людей значит," - Мориэл наклонил голову набок и совсем короткое время молча смотрел на Ивер. Затем убрал с левого уха волосы, демонстрируя вифрейке небольшое заостренное ушко, что парень унаследовал от своей эльфийской матери. Простояв так несколько секунд, отпустил волосы и вернул голове прежнее положение, более удобное.
- Необычный, действительно, но не человек. Лишь наполовину, а вторая половина - эльфийская, - ответил меланхолично и неспешно, растягивая слова, полукровка, почему-то решив ответить такой длинной фразой вместо более ёмкого "полуэльф". В алых глазах на мгновение промелькнули печальные нотки, но лишь на мгновение, так что если Ивер это и заметила, она могла решить, что ей просто показалось. Мориэл, вздохнув, отбросил прочь нежелательные мысли, связанные с его расовой принадлежностью и родней.

- Я есть хочу. Покормишь, а?
- "Хех, ну ладно, почему бы и нет. Тем более, что я и сам перекусить не прочь был бы."
- Ну, что ж, пойдем, покормлю, - с негромким вздохом молвил наёмный убийца, жестом предлагая вифрейке следовать за ним. Теневой адепт знал несколько хороших местных трактиров, где могли неплохо накормить и при этом не забрать все честно и не честно заработанное. Дождавшись, когда хвостатая поравнялась с ним, направился к одному из этих трактиров.

0

14

"Упырь!" - мысленно воскликнула Ивер, широко улыбаясь. - "Ну, видимо, не я единственная такая бестолковая. Или он снова решил надомной подшутить..."
Альбиноска зорко и придирчиво осмотрела самый яркий и говорящий о многом расовый признак - эльфийские уши, которые мелькали перед её глазами полжизни. Медленно кивнув, Ив позволила себе один сочувствующий взгляд и тут же отвернулась, напустив задумчивый вид. "Он бледен, у него красные глаза и эльфийские уши. Полукровка. Таких не любят," - вифрэйка мысленно содрогнулась, вспомнив детский кошмар, когда эльфийские кланы приняли их друзей-травников за нечистокровных эльфов и изгнали...Во сне Августиэль, её лучшая подруга, была мертва. Встряхнув головой, Тин бодро осмотрелась. - "Это было давно, и к тому же, всего лишь сон, навеянный страшными историями, которые мне с лёгким презрением поведали эльфы."
- Артемис, ты очень колоритен, - заявила вифрэйка, перепрыгивая с темы на тему, следуя за бледным юношей наравне. Она была голодна, но чем больше было любопытство, тем быстрее Ив забывала о своих потребностях. В самом деле, ей было интересно, хотелось узнать об "Упыре" побольше. - Ты не можешь работать простым ювелиром или скучным лекарем - все больные обомлеют от твоего "вампиризма". Кто ты?

+1

15

Действительно, нередко когда среди представителей других рас встречается презрительное отношение к полукровкам. Мориэлу нередко в прошлом приходилось сталкиваться с оскорблениями, издевками и прочими весьма неприятными вещами. Люди, презирающие парня только за то, что он не похож на них, темные эльфы, которых чуть ли не тошнило от мысли, что их сестра породила это отребье, войдя в связь с человеческим мужчиной. Светлые эльфы так же не отличались хорошим отношением, тем более, что мать Артемиса была темной эльфийкой, что лишь усугубляло все. Разве что представители таких вот рас, как вифреи, более-менее нормально реагировали на расовую принадлежность полукровки да гномы особо с этим не заморачивались. Что же касается архонов - их больше волновала темная аура Артемиса, а не чистота его крови.
- "Чистота крови... Почему бы не назвать это "Смешанной кровью", почему сразу "грязная"? Ах, ладно, какая вообще разница?! Сейчас люди не рискуют оскорблять меня, а если и рискуют - быстро лишают уха или чего-нибудь еще. А что касается эльфов... У светлых ухи отрезаются не менее легко, а..." - а вот с отношением темных эльфов к себе он ничего поделать не мог. Как бы он не хотел быть ближе к народу своей матери, его навряд ли когда-нибудь примут, его - грязнокровку...

- Артемис, ты очень колоритен, - вновь зазвучал голосок Ивер. В прочем, как ни странно, Артемис не был против поговорить. Он шел неспешно, уверенно идя в нужном направлении. Мимо проходили горожане и гости столицы, все в основном были заняты своими делами и не обращали внимания на бледного красноглазого юношу и белоснежную вифрейку.
- Ты не можешь работать простым ювелиром или скучным лекарем - все больные обомлеют от твоего "вампиризма". Кто ты?
- "Обомлеют от "вампиризма" моего, говоришь?" - усмехнулся Артемис. И действительно, ни "скучным лекарем", ни "простым ювелиром" он не был. Убийца, наёмник, маг, мастер рун и алхимик - да, профессий было предостаточно и все они были достаточно интересными. Впрочем, первые три можно было бы и объединить, наверное.
- Маг я, - молвил Мориэл. Не все любят магов и, возможно, это не та информация, которую стоит выдавать первому же встречному, но почему-то полуэльф был уверен, что у вифрейки нет каких-либо предрассудков насчет магии и проблем это не вызовет. Тем более, если учесть, что она совсем недавно совершенно спокойно разговаривала с предполагаемым вампиром и упырем. "Хех".
- Числюсь в местной Гильдии наёмников и иногда выполняю некоторые заказы, - меж тем продолжил говорить красноглазый. - Работа бывает самая разная, парой весьма опасная для жизни, но меня это вполне устраивает. Параллельно занимаюсь рунным ремеслом, это не столь опасно, но не менее прибыльно и интересно.

0

16

«Он всё время то усмехается, то улыбается,» - заметила Ив. - «Теперь это мне постоянно напоминает о неудавшемся выявлении вампира.» Хихикнув, вифрэйка предпочла забыть следующие мысли о том, что будь Артемис действительно упырем или вампиром («Да в чём разница-то?» - раздраженно фыркнула девушка) ей бы не поздоровилось. Нет, убегать она умеет, это у неё наследственное. Может, даже смогла бы урвать пару клыков и продать их алхимикам или другим странным, но по правде, интересующим её личностям. Мало ли кому понадобится лишний клык?
- Да тому же вампиру, выбили клык, а тут я и продаю его за пару золотых, - тихо с видом «себе на уме», произнесла Ивер.
- Маг? - глаза Ив загорелись интересом, но при этом с любопытством рассматривала выражение лица путника, будто всё ещё раздумывает урвать пару клыков на продажу. «Он же не вампир», - одернула себя вифрэйка. - О-о, я ведь тоже хочу стать магом! Ради этого меня и отправили в Аклорию... - чем больше она думала о своих потерянных золотых из отчего дома и обучении, тем тише становился её голосок. Под конец белые и излишне длинные уши (право, отражают всю суть этой неугомонной натуры) несколько поникли.
Вифрэйка со своими быстрыми переменами настроения, снова заулыбалась после ответа недо-вампира. Работать наёмником — это всегда интересно. «Это как воровать фрукты, или стрелять по мишеням, но только за это ещё и платят,» - рассудила Тин.
- Некоторые зака-азы, - многозначительно, но достаточно тихо протянула Ивер. - Наёмный убийца, значится. Интересная профессия и от того опасная...и прибыльная.
Про рунное ремесло девушка ничего не ответила, её захватила идея уговорить Артемиса взять её хоть на одно дело. Разумеется, она не бесполезная — её магический пятый порядок и достаточно хорошее владение катаной могли пригодиться.

0

17

- Да тому же вампиру, выбили клык, а тут я и продаю его за пару золотых, - фраза не ускользнула от внимательного полуэльфа, что заставило его лишь тихонько фыркнуть. Они продолжили свой путь до ближайшего трактира. Меж тем Ивер похоже очень заинтересовалась его магической профессией и, кроме того, еще и сама оказалась обладательниц дара к магии, раз уж в Аклорию ее отправили. Мысли о Аклории сопроводили парня несколькими не очень приятными мыслями и воспоминаниями, что быстро стерли ухмылку с лица наёмного убийцы. В прочем, юноша быстро одолел эту секундную слабость и вернул своему лицу прежнее равнодушное выражение. Разок парень почувствовал на себе пристальный взгляд белохвостой вифрейки, что невольно напомнило ему о ее недавних попытках найти у него вампирские клыки.
- "Интересно, как бы себя повела она, окажись я действительно вампир на деле, - подумалось Артемису, - да если б крови испить ее я пожелал.
Большие лисьи ушки поникли, видимо девушка вспомнила что-то не очень приятно, после упоминания Аклории.

- Некоторые зака-азы, - многозначительно протянула Ивер довольно-таки тихо, из-за чего расслышать ее смог бы лишь Мориэл. В прочем, никто особо и не вслушивался в беседу этой парочки. С другой стороны, хорошо, что заговорила она тихо, ибо следующее заявление лучше бы держать при себе. Так уж вышло, что наёмных убийц не особо любит местный народ. Да что уж там, никто их не любит. А профессия была действительно опасная и весьма прибыльная. Как никак, а заказы обычно поступают от богатых персон, желающих избавиться от своих конкурентов, врагов, недоброжелателей или просто не понравившихся личностей.
- Гильдия наёмников занимается вполне законными делами, в отличии от профессии убийцы, - молвил Мориэл, собираясь убедить девушку в том, что убийцей он не является. - Профессия эта действительно опасная, но я пока еще не готов столь сильно рисковать. Кроме того, по определенным причинам я итак уже нахожусь под пристальным присмотром Министерства Магии.
Последнее полуэльф и сам не знал, зачем сказать. Смысла в этом или необходимости не было, но почему-то упомянул.
- "Надо точнее мысли формулировать, Мориэл. Не хорошо, если она будет считать тебя наёмным убийцей. Мало ли, где это потом может всплыть. Нам ведь действительно не нужны проблемы с министерсткими крысами или имперскими властями. Ладно, если удастся увести тему разговора немного в иное русло, ближе к более законному наёмничеству, то может она уже и забудет о собственном верном заявлении."

0

18

Вифрэйка рассеянно обводила взглядом проходивших мимо крестьян. Люди, люди, люди, о! дитя от смешанного брака светлой эльфийки и человека, снова люди... Ивер одолела тоска по хвостатым собратьям, которых подбить на авантюру ничего не стоило. Скорее, они сами уговорят залезть в чей-нибудь ларёк или умыкнуть у пары зевак увесистые кошели. Вспомнив давний фокус, девушка усмехнулась и ускорила шаг, вынуждая Артемиса на пару секунд отстать.
"Хоть какое, но развлечение," - взмахнула хвостом Тин, и, видя полного торговца с захмелевшим взором (с таверны шел, не иначе), бегло окинула взглядом его наряд. Среднего пошиба, добротный камзол, шляпа с забавным пером и всё ещё увесистый после похода в увеселительное заведение кошель. На него Ивер и нацелилась. Бодрым шагом прошла мимо мужчины, озабоченно осматриваясь. Создавалось впечатление, что не пунктуальная вифрэйка имела несчастье опаздывать на встречу. Завернув за ближайший угол, Тин уже в следующий момент возвращалась из-за него неторопливым, размеренным шагом с невозмутимым выражением лица. Даже знакомой всем, кто имел дело с ворами, хитринки не промелькнуло в её глазах. Зато на поясе висел мешок из плотной ткани, набитый серебряниками и парой медяков. Ив осталась довольна собой: она давно не проворачивала этот трюк и не была уверена, что он сработает.
Вновь поравнявшись с Артемисом, вифрэйка счастливо улыбнулась:
- Тридцать серебряных и два медных. Удачный день.
Вспомнив о теме разговора, Ивер немного всполошилась и навострила ушки - ей слабо верилось, что она ошиблась в своём предположении, так что ответ красноглазого многое бы разрешил, и позволил строить новые догадки. Девушка вкрадчивым и тихим тоном поинтересовалась:
- Но что мешает совмещать законную и не совсем деятельность? Ты вполне мог заставить исчезнуть личностей, неугодных государству, а не отдельно взятой персоне.
- Кроме того, по определенным причинам я итак уже нахожусь под пристальным присмотром Министерства Магии.
Тин демонстративно оскалилась. Нет, она вполне миролюбива, но её влекла опасность, и общение с таким со стороны сомнительным типом доставляло ей удовольствие. "В конце концов, я была готова вырвать у вампира пару клыков, стоит ли мне бояться обычного наёмника?" - рассудила вифрэйка.
- Артемис, я хоть и хвостатая, но секреты держать умею и привычки распространять сплетни о малознакомых недо-вампирах не имею. Министерство Магии обратило на тебя внимание неспроста, и мне интересны подробности.
Немного помолчав, Ивер добавила уже без улыбки:
- И знаешь, что любопытно, ты не отрицаешь в открытую принадлежность к убийцам. Ты просто уводишь меня ближе к своей законной деятельности - наёмничество и сам факт, что ты маг.

Отредактировано Ивер Тин (2014-12-31 20:08:12)

+1

19

Белошерстная вифрейка вдруг ускорила шаг и оставила парня немного позади. Он хотел было уже нагнать ее, но вовремя сообразил, что хвостатая что-то задумала. Артемис продолжил неспешно идти в сторону трактира, краем глаза приглядывая за новой знакомой, которая уже успела приметить себе цель. Видимо, девушка решила немного поживиться денюшкой одного из местных пьянчуг. Что же, Мориэл не имел ничего против этого.
- Тридцать один серебряных и два медных. Удачный день.
Действительно, добыча была довольно хороша, на эти деньги девушка могла бы некоторое время неплохо пожить, едой себя обеспечивая и временным жильем. Ивер меж тем навострила ушки и тихим, вкрадчивым голоском поинтересовалась:
- Но что мешает совмещать законную и не совсем деятельность? Ты вполне мог заставить исчезнуть личностей, неугодных государству, а не отдельно взятой персоне.
Когда речь зашла о Министерстве Магии и его особом внимании к его персоне, вифрейка оскалилась и с несколько возросшим любопытством, как показалось это Мориэл, вновь заговорила. Упоминания "недо-вампира" вызвало ухмылку, Артемис и сам любил придумывать подобные словечки, коими обозначал некоторых личностей. Тин же тем временем заинтересовалась подробностями интереса Министерства Магии к полуэльфу.
- И знаешь, что любопытно, ты не отрицаешь в открытую принадлежность к убийцам. Ты просто уводишь меня ближе к своей законной деятельности - наёмничество и сам факт, что ты маг.
- Мы уже пришли, - произнес Артемис и, действительно, полуэльф и вифрейка были уже у входа в трактир. Выглядел он вполне себе прилично, народу внутри было не много, но и не мало. Мориэл поспешил войти и, оглядевшись, выбрал один из отдаленных столиков от общего скопления. По возможности, теневой адепт всегда старался выбирать места подальше от особого скопления людей и шумных компаний. Вскоре парочка заняла выбранное полукровкой место и к их столу подошла официантка.
- Что будете заказывать? - поинтересовалась молодая светловолосая особа в белом простеньком платьеце.
- Жаркое, грибное рагу, хорошего красного вина и белого хлеба, а на десерт... - тут Артемис призадумался и, после недолгого молчания, наконец закончил озвучивать свой заказ: - творожную запеканку. Ты что будешь?
Задал вопрос Ивер, переведя взор с официантки на белую вифрейку. Ответы же на вопросы Ивер решил оставить на потом, когда официантка уйдет.

0

20

Несколько удивившись - подумать только, не заметить ароматы вокруг таверны, когда так хочется есть! - вифрэйка последовала за Артемисом, поджав губы. Она немного расстроилась, что не получила на свои вопросы и догадки сразу точного ответа. Тем не менее, наблюдательная, когда не надо девушка хмыкнула, заметив, как избирательно её знакомый выбирает место. В целом, ей было всё равно, где сидеть, но всё же было бы неприятно, смотри на неё в очередной раз как на диковинку.
Присев за деревянный столик, видавший лучшие времена, Ивер резким и холодным тоном, подходящим больше тёмной эльфийке, сделала заказ:
- Овощной салат, не откажусь от лесных ягод, ежели в наличии и эльфийского эля, - кивнув девушке, стремительно удаляющейся, Тин кинула взгляд на недо-вампира. Интересно, он ей сегодня хоть что-нибудь определенное скажет? Она просто изнывает от бездействия (всё же она не теряла надежды побывать с красноглазым на задании) и любопытства.

0

21

Сделав свой заказ, вифрейка перевела взгляд на молодого адепта, а официантка меж тем уже успела удалиться записав все, что ей озвучили.
- Причина особого интереса к моей персоне со стороны Министерства Магии - это мой магический дар, - молвил Артемис, отвечая на один из вопросов девушки. Благо, так оно и было. В прочем, Министерство вполне могло подозревать его и в незаконной деятельности и в таком случае следовало бы вести себя как можно более осторожно. Но полукровка в этом сомневался, ибо причин для подобных подозрений он, вроде как, не оставлял, так что тут не чего было опасаться.
- Темная магия - дар опасный, зачастую принимаемый за некий зловещий знак, Отметину Зла, - продолжал Мориэл, который уже кое-что придумал. - Темную магию большинство считает проявлением сил Зла, однако не всякий подозревает, что ее можно использовать во благо. Я не убийца, как ты ошибочно предположила, нет - я охотник. Я ищу и убираю тех, кто неугоден Империи и Министерству. На моем счету числиться парочка Темных магов Шедима, несколько аристократов-предателей, демонолог и некоторое количество некромантов и прочих магов-ренегатов. Мне сохранили жизни, не казнили за то, что я был рожден с этими способностями, и теперь я выполняю за них грязную работу - охочусь, выслеживаю указанную жертву и устраняю ее.
Что ж, немножко драмы, мол меня не убили, но обрекли на службу убийцей, меланхоличные тон высказываний, перечисление заслуг и немного рассуждений о темной магии. Мориэл мысленно усмехнулся - идея представиться Охотником показалась ему неплохой - и не далеко от работы наёмного убийцы, и объясняет тот факт, почему не особо желал об этом говорить. Не даром же в народе представителей этой профессии именуют "демонами". Жестокие методы, разрушительная магия, коей при необходимости Охотник может воспользоваться и закрывание глаза на возможные немногочисленные смерти среди гражданских. В прочем, это и работы убийцы, пожалуй, касается не в меньшей степени.
- Хотя, конечно, это в некоторой степени довольно схожие профессии. Вот только наёмный убийца в большей степени свободен, он может сменить нанимателя, может решить - за какое дело браться, а за какое нет. Мы же так не можем. Получил приказ - выполняй. И никакие возражения недопустимы, - Мориэл удрученной вздохнул. Выглядел он несколько недовольным, очевидно, все эти разговоры о его "работе" охотником-убийцей не особо радовали юного полуэльфа. При необходимости теневой адепт мог сыграть ту или иную эмоцию, особенно если это была несложная, привычная для него эмоция. Эта игра должна была отвести подозрения, что успел так неосторожно навлечь на себя Артемис. Все таки было бы не очень хорошо, если о его профессии убийцей станет известно кому-то, пусть этот кто-то и обещал молчать. При необходимости развязать можно было абсолютно любой язык, нужно лишь верный подход найти - деньги, угрозы, пытки.
- "В прочем от слухов о том, что я связан с Министерством лучше не станет. С другой стороны, это хотя бы не наёмный убийца. Ладно, может это все и не столь критично. В действительности, Ивер и не имеет ведь смысла сдавать меня? Хотя вот рассказать о встрече с недо-вампиром, работающим в Министерстве убийцей вполне бы могло появиться желание. Мда, не хорошо это. Так и беду на себя недолго накликать. Нужно вести себя осторожнее, а то так и буду везде тыкать в меня пальцем, обличая в незаконной деятельности..."

0

22

Ивер вздохнула, задумчиво посмотрев вслед официантке. «Я, конечно, несносная, но не до такой степени. Из-за чего мне эта блондинка так не понравилась? Об этом стоило бы подумать, но это же нормально – испытывать к кому-то едва кинув на него взгляд определённое чувство. Наверняка ничего серьезного в этом нет. Обычная неприязнь – от меня же некоторые эльфы шарахались, едва завидя», - рассудила вифрэйка, припомнив холодную вежливость и отчуждённость отдельных представителей остроухих. Вот, Артемис снова заговорил. Видимо, таки собрался с мыслями. «Закидала вопросами, а теперь выслушивай, подлавливай где на лжи, где на непонятках,» - мысленно усмехнулась Ив. На деле она просто хотела услышать чью-то историю, и желательно интересную. «А что может быть интересней вампира, да ещё и с тёмно-эльфийской родословной?» - на этот раз Тин не сдержалась и широко улыбнулась красноглазому. – «Всё-таки завязать знакомство на своей глупости и неосведомлённости могут немногие. Наверное».
- Министерство Магии интересуется магическим, опять-таки даром. Не вижу ничего подозрительного или противозаконного, - пробормотала себе под нос хвостатая, запустив руки в белую копну волос. Выудив оттуда с десяток листьев, Ивер покачала головой. «Спать на дереве, конечно, недорогое и в целом неплохое удовольствие, но для моего внешнего вида – кошмар. Выгляжу, как из леса вышла, что недалеко от истины», - оглянувшись на зал, попутно слушая Артемиса. Тин была неприятно удивлена, когда заметила, что пара типов на другом конце всё же людной таверны в упор глядят на них. «Не эльфы и уж совсем не вифрэи – с их тушами в лесу долго не выдержишь», - заключила Ивер. – «Люди. Обвешались оружием и в лучших людских традициях стали похожи на наряженную ёлку. Хех, да половину этих железяк они даже в руках не держали». Решив не зацикливаться на наблюдателях – в конце концов, внешность Ивер действительно заставляет разглядывать её точно диковинку, а заодно и незнакомца, что рядом с ней.
Рассказ Артемиса впечатлил вифрэйку главным образом тем, что он умело перевернул термин убийцы. Упоминание о том, что его могли казнить за эти способности тронуло, но не настолько, чтобы более подробно разузнать. «Я в этом совершенно не смыслю, но есть же какие-нибудь там печати, блокираторы определённого вида магии…Что-то не так. Или есть ещё нечто, что вынуждает его работать с одним нанимателем, или ему выгодно так говорить мне. Что ж, это как раз-таки понять можно».
- Различие между твоим ремеслом и деятельностью убийцы я поняла. Но если убийцу связать контрактом, найти слабое место и тем самым «привязать» к нанимателю, то он тоже может выполнять приказы без права отказаться. Тогда можно ли сказать, что убийца становится охотником? Ведь он тоже, как ты, будет убирать с пути неугодных нанимателю, - сделала попытку рассуждать Тин. С её словами абсолютно не вязалась полуулыбка и то, что сидя на стуле низкая вифрэйка легкомысленно болтала ногами. Тем не менее, уши Ив чутко улавливали каждый звук. Необъяснимое тревожное чувство вернулось, стоило подойти официантке и принести заказ. Едва раздражающая блондинка ушла, Ивер продолжила:
- Может, ты скажешь, что твои заказы принесут пользу Империи, и этим ты отличаешься от обычного убийцы, связанного по рукам и ногам? А вообще, твоя охота – самое обычное заказное убийство, если некоторые тонкости попытаться отмести.
Выговорившись, Тин поглядела на принесённый эльфийский эль. Принюхалась и недовольно поморщилась. «Самогон людей, но никак не нежный напиток. Неудивительно, настоящий эль эльфов есть только в знаменитых тавернах Иридиума и в Левиане. Но в эльфятнике мне его не продадут  раньше пятисот лет. Их отчего-то не волнует, что столько я по определению прожить не могу». Подхватив пару принесённых ягод, вифрэйка въедливо рассмотрела их и всё же решилась опробовать.
- Сколько у них они в заначке лежали? Неделю, месяц? – скривилась Ивер. – Сухие и совершенно безвкусные…

Отредактировано Ивер Тин (2015-01-03 09:02:37)

0

23

- Моя дар - вот что противозаконно, - пояснил молодой полуэльф. Он продолжил говорить, рассказывая о выдуманной работе в Министерстве. Артемис все же не был уверен, что подобная идея была хороша, но не было у него ни малейшего желания оставлять о себе воспоминания в качестве наёмного убийцы. Подобную информацию необходимо было искоренять и сейчас теневой адепт старался как раз таки это и сделать.
- Тогда можно ли сказать, что убийца становится охотником?
- Это будет тот же самый убийца, который просто обязан служить определенному человеку. Его задача - убивать тех, кто неугоден хозяину. В прочем, схожесть, действительно, весьма велика, ведь моя задача - убивать тех, кто неугоден Министерству. Хотя, конечно, иногда удается обходиться без убийств. Трое из пойманных мною стали точно такими же Охотниками, остальные же... а я понятия не имею, что с ними, - отвечал Мориэл. Ивер выглядела в данных условиях несколько необычно: миленькая улыбающаяся вифрейка, болтающая ногами сидя на стуле, а так спокойно разговаривает на тему заказных убийств, охоты на живых людей и нелюдей и прочего. Слишком уж легко она говорит на подобные темы, что это вызвало у юного полуэльфа некоторые подозрения.
- "В прочем, чего это я? Вифрейка же, легкомысленное существо. Хотя, конечно, внимание лучше не ослаблять, мало ли..."
- В общем-то, это так. Приносит ли пользу Империи эта охота на ренегатов? В некотором роде, да, приносит, но... - Артемис ненадолго замолчал, подбирая слова и тут пришла официантка. От внимательного убийцы не ускользнуло, что Ивер как-то не хорошо реагирует на блондинку. "Интересненько..."
- Сколько у них они в заначке лежали? Неделю, месяц? Сухие и совершенно безвкусные…
Артемис принялся за жаркое, посему молчание немного затянулось, но вскоре он возобновил разговор.
- На мой взгляд люди сами виноваты, что сейчас большинство темных магов, некромантов и прочих ребят с запретным даром являются "злыми". Не устрой церковь Инноса в свое время гонения обладателей запретных магических способностей, не получи Министерство Магии поддержки - все, возможно, было бы совсем иначе, - закончил свою мысль теневой адепт и вновь принялся за прием пищи. Еда оказалась вполне себе приличной, что радовало пустой желудок юноши. Вино, правда, подвело качеством, но было вполне себе употребимо.

0

24

А вот салат вифрэйке даже понравился. После разочаровывающих ягод и некачественного эля Ивер испытала желание на время сесть на диету, но всё обошлось. Девушка не стала пристально разглядывать то, что ей на этот раз.
- Но ты же не виноват, что твой дар опасен для Министерства и Иридиума! - воскликнула Ив и тут же замолкла. Ей показалось, что она заговорила слишком громко, хотя народ в таверне, уже изрядно захмелевший, вроде бы и не заметил. - Впрочем, на их месте, я наверное так же поступила с адептами представляющими угрозу... - задумчиво протянула Тин.
Резко пропало желание расспрашивать подробнее  о работе Артемиса и его заказах. Вифрэйка сочувствовала ему, потому как имела не то чтобы дурную, но причиняющую неудобства привычку - мысленно ставить себя на место другого.
- Запретный дар - это не всегда плохо, - вздохнула Ивер, некогда пытавшаяся завязать знакомство с некромантом. Ничем хорошим это не кончилось - пришлось бежать и так, чтобы ни недружелюбный маг, ни тем более его приспешники не догнали. Вифрэйка со скукой наблюдала, как красноглазый поедает свой заказ - салат она уже приговорила. Попробовав во второй раз ягоды, Ив с нескрываемым удивлением и аппетитом принялась за них. Напоследок она даже пригубила "эльфийский" эль, но всё равно осталась им недовольна.
"Вполне сносно, но далеко от идеала", - хмыкнула Ив, продолжая болтать ногами. Разглядывать посетителей сего славного заведения вифрэйке уже наскучило.

Отредактировано Ивер Тин (2015-01-03 14:03:35)

0

25

- Но ты же не виноват, что твой дар опасен для Министерства и Иридиума! - несколько громковато воскликнула Ивер, но, благо, на это никто особо не обратил внимание. Повезло. Внимание, привлеченное подобными выкриками не было бы положительным, Мориэл был в этом уверен. Парень едва слышно вздохнул - действительно, он ли был виновен в том, что родился со способностями к темной магии? Вот только вместо того, чтобы подготавливать и обучать обладателей запретных магических способностей, учить их контролировать эту силу и воспитывать как защитников людей, а не их врагов, Министерство просто отлавливало подобных адептов. Разве что приобретение лицензии помогало хоть как-то избавиться от назойливых хищников всемирной магической организации и то, пристальный взор Министерства все так же был направлен на одного из подозрительных темных магов Иридиума. Лицензия лишь позволяла жить в относительном спокойствии, но чуть что, даже самая малейшая провинность и тебя схватят как черного мага, злодея и предателя. И в таких случаях, действительно, вариантов мало - либо на плаху, либо служить ММ. Насколько Мориэлу было известно, вроде так в основном "Свора" и набиралась - преступники, пойманные и заключенные Министерством себе на службу. Именно заключенные, это слово, по мнению Артемиса, подходило лучше всего.
- Впрочем, на их месте, я наверное так же поступила с адептами представляющими угрозу...
В действительности, в этом конечно есть смысл. Стихия оказывает определенное влияние на своего адепта и, возможно, в определенный момент она просто сломит волю адепта и превратит в жестокого некроманта или мага крови, в беспощадного черного мага или инферналиста. В другой стороны, неужели нельзя было научиться контролировать свою стихию? неужели ни один маг не был способен взять стихию под свой полный контроль и управлять теми чувствами, которыми руководствуется стихия и которые она усиливает? Яростный маг огня мог бы стать куда сильнее, научись он контролировать свою ярость. И, к слову, почему же в таком случае другие стихии не попадают под категорию запретных? Например - огненная стихия. Огонь - стихия яростная, беспощадная. Да, огонь может нести жизнь, тепло, но являясь в ипостаси яростного пламени, огонь лишь уничтожает и разрушает.
- Запретный дар - это не всегда плохо, - со вздохом произнесла Ивер. Артемис молча продолжать есть свое жаркое да пару раз глотнул вина. Расспросы о его работе закончились, что, конечно же, было хорошо для наёмного убийцы. Еда была вполне себе неплоха, по меркам Нижнего кольца, так что юноша спокойно наедался, быстро поедая свое жаркое с хлебушком.

0

26

- Какие у тебя планы на сегодня? – не выдержала болтливая вифрэйка, с повышенным вниманием ковыряясь в паре листьев, что остались от салата. «Чем мне себя занять?» - поджала губы Ивер. – «У меня есть деньги, может, заказать у того менестреля в углу какую-нибудь опошленную народом песенку? Или ещё обокрасть кого? Интересно, в моих силах уволочь вон то жаркое?» Тин занимала себя пустой болтовнёй с самой собой и выдумывая разные проблемы постояльцам теверны. «В конце концов, это всего лишь спортивный интерес, не более», - вынуждена была признать Тин, которую тянуло больше на приключения, нежели на мелкие неприятности.
В остром приступе безделья Ив решила пошарить по карманам и отыскать что-нибудь заманчивое. Но, если что-то интересное и было, то она это умело теряла или продавала. Найденный эльфийский гребень был на удивление новым, а девушка в упор не помнила, где его прикарманила. Пожав плечами, Тин начала приводить в порядок свисающие патлы. Под конец Ивер обнаружила помимо пары листков ещё и столько же веточек – тонких и ломких, но это не меняет того, что это были ветки. Вифрэйка покачала головой – как она умудрилась насобирать столько у себя на голове? Почесав уши и хвост, Тин довольно улыбнулась и снова запрятала гребень подальше.

0

27

- Какие у тебя планы на сегодня? - голос Ивер вывел полуэльфа из задумчивости, с которой он поедал свою пищу. Жаркое было уже съедено и парень принялся за грибное рагу. Юноша некоторое время молчал, жуя рагу с хлебом. Сегодня он должен был выполнить один заказ, как раз таки по части наёмного убийства, вот только стоило ли об этом говорить Ивер? Но и говорить, что не занят никак тоже вероятно не стоило - мало ли, вдруг увяжется за ним, мол, раз обоим делать нечего, то можно и еще поболтать. В конце концов, Мориэл таки ответил, пауза же была недолгой и подозрений вызвать не должна была, к тому же учитывая, что он ел.
- Работаю, - ответил Артемис и как бы опережая возможные предложения Белоснежки добавил, - важное и секретное задание.
Конечно, это может лишь больше раззадорить любопытство вифрейки, но все же была надежда на то, что она поймет, что если задание "секретное", значит с ним идти нельзя. С другой стороны, разве это способно остановиться столь любопытное создание? Что-то полукровка начал сомневаться в том, что добавленные характеристики к его работе были не лишними - как бы теперь отвязаться от Ивер не оказалось еще сложнее. Сделав пару глотков вина, он посмотрел на Тин, ожидая ее реакции.

0

28

На миг Ивер действительно оживилась – появилось привычное желание закидать Артемиса вопросами, сделать попытку выудить важную информацию по этому «секретному заданию», а может, и последовать за ним. Но вифрэйка также понимала и то, что он не позволит ей, а это означало только одно – очередной заказ. «Не стоит показывать ему, что я заинтересована», - убеждала себя девушка, пытаясь сдержать натиск вопросов. Хотелось не то чтобы узнать на них ответы, а просто высказать свои предположения, показать любопытство.
Поэтому Ив глубоко и разочарованно вздохнула, припомнив весь свой артистизм и умение лгать, когда это действительно необходимо.
- О, вот как, - погрустнев, пробормотала вифрэйка. – А мне следует зайти в Аклорию до начала занятий, надо бы познакомиться с соседкой по комнате. Вдруг она такая же хвостатая? – рассеянно улыбнулась Ивер. Поднявшись с места, девушка потянулась, не торопясь по своим делам. Сидеть на месте она уже просто не могла. Решив подождать Артемиса снаружи и проследить за ним, Ив неуверенно продолжила, не зная, как попрощаться более натурально и не вызвать подозрений. – Думаю, мне уже пора…Бывай, недо-вампир, может, мне повезёт и я таки раздобуду вампирский клык! И продам, - последнее вифрэйка мечтательно прошептала, всё же надеясь, что когда-нибудь абсурдная мечта осуществится. Улыбнувшись, Ивер кивнула и направилась к выходу.
Завернула за угол таверны и принялась ждать. Торопиться ей было некуда, поэтому вифрэйка приобрела у стоявшей неподалёку старушки старый тёмный плащ, каких в Нижнем кольце немало, и широкополую шляпу, которую тут же нахлобучила. Немного подумав, взяла и мешок, к который закинула ножны, и поволокла, перекинув через плечо. Теперь она почти не отличалась от обычной нищенки, спешащей по своим делам.

0

29

- "Ммм, как-то все это подозрительно удачно складывается," - подумалось полуэльфу.
- Думаю, мне уже пора…Бывай, недо-вампир, может, мне повезёт и я таки раздобуду вампирский клык! - заговорила вифрейка, в конце добавив мечтательно фразочку про продажу этого самого клыка. Парень усмехнулся и, быстро дожевав еду, попрощался с вифрейкой.
- Хех, ну что ж, удачи тебе, - с усмешкой, но не злой, скорее более приближенной к дружелюбной, молвил юноша и, махнув ей на прощание рукой, вернулся к приёму пищи. Он был изрядно голоден с утра и был рад хорошенько пообедать. Еда пришлась по вкусу, готовили здесь, все таки, довольно неплохо, разве что с напитками они парой разочаровывали, но это не было особо критично для юного теневого адепта.
- "Человек, заказанный мне... Какой-то алхимик, Рэнд Хоухилл. Не прозевать бы нужный момент, когда он пойдет обедать."
Мориэл поспешил прикончить еду, грибное рагу было быстро съедено как и оставшийся хлеб. Запеканку ел немного дольше, но вскоре справился и с ней. Заплатив за всю заказанную двумя адептами еду, парень поспешил покинуть заведение. Быстро оглядевшись, юноша, припомнив маршрут до Торговых рядов, поспешил туда. Привычных сабель при себе не было, но скрытых кинжал в голенище сапога всегда был при нем, так что смерть алхимика ожидает именно от лезвия этого изогнутого кинжальчика. Юноша шел быстро, явно спеша. Лучше прийти заметно раньше, нежели опоздать. Убить алхимика за прилавком будет сложнее, если учесть обилие возможных свидетелей.

+1

30

Ивер довольно усмехнулась, когда из таверны вышел краснолазый. Хвостатая натянула на глаза шляпу и направилась следом. И почти сразу встретилась с первой же трудностью – шляпа и плащ жутко мешали, а снять или поправить их не было возможности. Артемис явно спешил, а вифрэйка шагала следом, путаясь в плаще и не решаясь скинуть треклятую шляпу.
Через какое-то время Тин поняла, что полуэльф идёт в сторону Торговых рядов. «Заказ – торговец? Как он его убьет? Даже я, при отсутствии опыта в таком деле, понимаю сложность убийства на людях. А, может, Артемис задумал перехватить его перед этим? Сейчас обеденное время, вполне возможно, что торговец ошивается в какой-то таверне неподалёку», - рассуждать, торопясь за ловким и всё-таки быстрым недо-вампиром стало легче. Народ толпился у некоторых лавок, всюду расхаживали нищие в таких же длинных и грязных плащах. Разве что шляпы были не у всех, но Тин не думала, что такое небольшое различие бросится в глаза, если он вздумает оглянуться. Главной проблемой было не потерять наёмника среди них и не допустить чистки своих же карманов. И то, и другое соблюдать вифрэйка не смогла бы, так что мысленно уже попрощалась со своей наличностью.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 16 сентября 17083 года. Иридиум. Артемис Мориэл и Ивер Тин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно