FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 16 сентября 17083 года. Иридиум. Артемис Мориэл и Ивер Тин


16 сентября 17083 года. Иридиум. Артемис Мориэл и Ивер Тин

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Артемис спешно пробирался сквозь толпу. Небольшое двухэтажное здание, в котором и работал тот самый алхимик-торговец, находилось уже неподалеку и оставалось лишь проникнуть внутрь. Рэнд не посещал трактиры, предпочитая есть дома собственноручно приготовленную еду. Что же, это несколько облегчало задачу для убийцы, который стремительно приближался к своей цели. Со стороны он мог бы показаться спешащим по делам человеком, что, в прочем, не было далеко от истины. Слежки за собой Мориэл не замечал да и не до этого было - нужно было быстро проникнуть в лавку алхимика, которая сейчас наверняка была закрыта. Довольно действенным в таком случае могла быть теневая магия, но нужно было найти безлюдное место, из которого полуэльф сможет осуществить переход через мир Теней. Черный плащ с капюшоном хорошо скрывали внешность, а потому приметная бледность вкупе с красноглазостью не должны будут его выдать, так что если у кого-то и будут подозрения касательно теневого адепта - опознать его не выйдет, таких темных фигур в черных плащах всегда полно. Парень вышел из толпы и направился в переулок, на который как раз таки выходила пара окон на втором этаже дома алхимика. В прочем, окнами пользоваться наёмный убийца пока и не собирался. Завернув за угол, юноша быстро огляделся - только лишь один единственный нищий мог оказаться свидетелем его действий. Теневой переход был успешно совершен, тощий грязный мужчина с перерезанным горлом ничего и не заметил...

0

32

Спеша за Артемисом, вифрэйка уже готова была плюнуть и с удовольствием скинуть эту чёртову шляпу. Что она и сделала, нахлобучив последнюю на голову путающейся под ногами маленькой девочки. Она явно пыталась что-то умыкнуть, но широкополая шляпа застала её врасплох.
«Вовремя я вспомнила про капюшон. Гораздо удобнее», - вздохнула Ивер, на миг показав белые ушки. – «Нет, здесь они слишком выделяются. Да и кто знает, мало ли какой охотник за вифрэйскими ушами и хвостами забредёт…На каком-нибудь чёрном рынке такие с радостью заберут. Впрочем, клыки вампира наверняка тоже».
Наконец, красноглазый свернул в переулок. Здесь никого не было, кроме…Ну да, трупа с пустым взглядом взирающего на стену здания. Это особо не испугало девушку, но чувство отвращения заставило её отвернуться от неприятного зрелища. Со свойственной нелогичностью хвостатая выбрала как раз этот дом, где, как оказалось и жил заказ Артемиса. Заметив невысокие окна, вифрэйка довольно улыбнулась. Добраться до них она могла с лёгкостью – на доме были разные выступы, а пара деревянных балок и вовсе привели Ивер в восторг. Более того, одно окно даже было приоткрыто и девушка усомнилась в здравомыслии будущего мертвеца.
Пробравшись в комнату, довольно мрачную и неуютную, Ив скинула капюшон и огляделась. Заметить Артемиса с его тёмным плащом было проблематично, так что вифрэйка не была уверена в местонахождении красноглазого.

0

33

Кабинет алхимика

Он вылез из тени шкафа. В комнате никого не было. В темноте кабинета наёмный убийца быстренько огляделся - кабинет был заставлен шкафами с книгами, на рабочем столе валялась кипа разнообразных бумаг. Подойдя ближе, Артемис распознал рецепт зелья неуязвимости, довольно сложный рецепт, дорогой. Ухмыльнулся. Когда кусок пергамента оказался в кармане, отошел обратно к шкафу, скрываясь в его тени. Из коридора послышались шаги - хозяин лавки поднимался по лестнице на верх, то есть сюда, на второй этаж. Кинжал уже был крепко сжат в руке наёмного убийцы. Он обратился в слух, вслушивался в каждый шаг будущего покойника. Послышался звук открываемой двери - где-то рядом, но не здесь. Она закрылась.
- "Ладно," - полукровка поспешил, аккуратно, бесшумно пробравшись к двери из кабинета. Он тихонько приоткрыл ее и выбрался в коридор...

Кладовая

Ивер оказалась в темной комнате со множеством стеллажей. Множество самых разнообразных ингредиентов лежало на полках, создавая в своей совокупности необычный и даже несколько противный аромат в кладовой алхимика. Артемиса здесь она не нашла - то ли девушка ошиблась домом, то ли парень был где-то в другой точке дома. Из коридора до слуха вифрейки донеслись шаги - кто-то поднимался по лестнице. Затем послышался звук открываемой двери где-то в отдалении от местоположения Тин. Когда некто захлопнул за собой дверь в кладовой вновь воцарилась тишина.

0

34

Ивер негромко чихнула и тут же пожалела об этом. Шаги на лестнице, доносившиеся до слуха девушки, на миг затихли. Но не из-за её неосмотрительности, вскоре они возобновились. Вифрэйка отвлеклась от подслушивания за хозяином дома (А за кем ещё? Убийцы вот наверняка тише ходят) – в нос был неприятный пряный запах трав, и Ив усомнилась, что простой торговец будет держать такую гадость у себя дома. Тем более один из ароматов она узнала – учуяла ещё давно, в доме травников. Название травки не запомнилось, но многое прояснило для Ивер. «Не торговец. А хотя, он мог торговать травами, но скорее для себя собирал. Если же для себя, то он наверняка балуется алхимией». О ней Тин тоже знала катастрофически мало и никогда этим не интересовалась.
За мыслями и рассуждениями вифрэйка пропустила момент, когда подъем по лестнице был закончен. До Ив донёсся скрип половиц, а после звук открываемой двери в некотором отдалении от неё. «Благо, зашел не в эту комнату и вообще в где-то дальше», - с облегчением подумала вифрэйка, приоткрывая свою дверь и выбираясь в коридор. В нём царил неприятный полумрак, в котором её альбинизм прослеживался ещё больше. «А по нему и вора, и убийцу вычислить легко. Не так уж много альбиносов среди людей, а среди вифрэев…» Тин вообще не была уверена, что кто-то ещё из хвостатых страдает подобным недугом. Дабы не рисковать, Ивер снова накинула капюшон. «Уж лучше пусть считают домушником, за ними особо не гоняются. В таких плащах, да ещё в таком месте ходит едва ли не половина Нижнего кольца».

0

35

Много чего он мог ожидать увидеть, выйдя в коридор дома - хозяина дома, кого-то из прислуги, даже просто какого-то старого знакомого хозяина сей недвижимости, но вот только не вифрейку в простеньком плаще да с капюшоном. А как догадался? Да по белому меху сложно было не вычислить ее. Алые глаза зло сверкнули - ну куда, куда она сунулась, хоть вообще понимает, что творит? Мориэл посмотрел ей прямо в глаза, в которых была изрядная доля недовольства. Палец прижал к губам, мол, ни звуку.
- "Вот надо же так, хвостом увязалась!"
Поудобнее ухватив кинжал, теневой адепт подкрался к двери, куда предположительно и вошел алхимик, заказанный юному наёмному убийце. Очень надеясь, что Ивер не сделает ничего из ряда вон выходящего, парень резко раскрывает дверь...

0

36

Обернувшись, Ивер хитро улыбнулась крайне недовольному убийце. Она прекрасно понимала, куда пришла и что ей предстояло увидеть. Но любопытство, это такая вещь, от которой хвостатой никогда не избавиться. Собственно, она к этому и не стремилась. Беззвучно хмыкнув, вифрэйка кивнула. «Я же не идиотка, или, по крайней мере, не совсем!», - мысленно возмутилась Тин, скидывая капюшон, что был без надобности. Она в любом случае без особых проблем могла вести себя тихо, если хотела.
Заметив, как маг подошёл к двери – «О, а ведь она достаточно далеко от той комнаты, где была я. Есть шанс, что он зашёл именно туда», - Ив даже не подумала вооружаться, а именно вытаскивать катану. Зачем? Нет, конечно, оружием она владела неплохо, но развернуться в небольшом коридоре было негде и кинжал красноглазого для подобного убийства подходил значительно больше. Артемис распахнул дверь, и девушка приподнялась на цыпочки, чтобы лучше разглядеть то, что за ним находилось. А находился там растолстевший снежно-белый комок шерсти, если по-простому – кот. Убранство комнаты вифрэйка мельком успела разглядеть – такая же тёмная комната с большой кроватью, даже с балдахином. «Кто-то любит роскошь», - закатила глаза Ивер, но тут же прищурилась. В углу комнаты угадывалась ещё одна дверь, и девушка коснувшись плеча Артемиса, протиснулась в дверной проём первой (бесшумно вошла в комнату, ступая по, благо не скрипящим, половицам) и указала на дверь.

0

37

В комнате алхимика не оказалось, но оказалась там новая дверь, за которой и мог укрыться бедолага, которому было суждено сегодня помереть от холодной стали. Ивер, коснувшись плеча полукровки, ловко и бесшумно протиснулась внутрь и указала на ту самую дверь. Мориэл кивнул и, осторожно ступая, направился к двери. Благо, вифрейка вела себя очень тихо, бесшумно даже, так что с ней не было проблем. Хотя тот факт, что она проследила за ним, а после еще и проникла в дом, где ему предстояло выполнить заказ, парню определенно не нравился. Здесь же в комнате оказался белый и пушистый кошак, но это не особо побеспокоило красноглазого. Кивнув на него Тин, чтоб мол приглядела за кошачьим, он направился к двери, за которой предположительно и скрывалась его жертва. Взявшись за ручку двери, юноша выдохнул и приготовился. Дверь была резко отворена и на глаза наёмному убийце попался тот самый алхимик - средних лет мужчина с темными волосами, местами тронутые сединой, одет же был в красные одеяния с желтыми узорами. В следующую секунду кинжал уже уютно торчал из головы торговца зельями - он даже пискнуть не успел толком. Лицом упал в тарелку с рисом и кусочками говядинки, руки безвольно повисли.
- "Вот и все."

+1

38

Вифрэйка фыркнула. «То, что я с хвостом не означает, что я понимаю или хочу присматривать за этим мохнатым чучелом! Его так раскормили, что вся его ловкость и грация, что хоть как-то делало нас похожими пропали много лет назад». Не приняв всерьез кивок красноглазого, Ивер с любопытством наблюдала, как убийца выполнял свою работу. Когда всё закончилось и девушка окинула брезгливым взглядом тело алхимика (догадаться теперь о его профессии не составило труда) и задумчиво обронила:
- Какая всё-таки мерзкая профессия. Не быть мне наёмным убийцей.
Повернувшись к Артемису, Ив заявила непререкаемым тоном:
- Проводишь меня до Аклории – я не знаю этого района и шла за тобой не обращая внимания на окружение. И что до моей слежки…это причина быть тебе более внимательным. Я без необходимых навыков смогла проследовать за тобой. Если заказчики (вифрэйка нарочно не сказала ММ, объединяя понятие «охотник» с «убийцей») узнают об этом, они усомнятся в твоём профессионализме. И нет, это не шантаж. Совет. Никто не узнает о тебе и вообще, что мы знакомы, - как-то невесело Тин усмехнулась. Её одолели нехарактерные для неё мысли о несовершенстве мире, о недостатках людей. Тленный настрой должен был пройти через пару часов, когда она будет в своей комнате в общежитии Аклории, и надолго забудет об этом маленьком приключении. А когда вспомнит…что же, возможно, она попытается разыскать Артемиса. Просто так, чтобы поболтать с недо-вампирам, может, продать пару вампирьих клыков.

0

39

- Какая всё-таки мерзкая профессия. Не быть мне наёмным убийцей.
- "Вот и хорошо. Это не та профессия, к которой нужно стремиться..."
Полуэльф обернулся к вифрейке и та, с неожиданно непререкаемым тоном заговорила, то ли попросив, то ли потребовав, чтобы он проводил ее до Аклории. А так же упомянула свою слежку за ним и оплошности парня касательно всего этого. Юноша вздохнул, ибо действительно слишком расслабился, позволив хвостатой проследить за собой. Он кивнул и направился прочь из комнаты. Покинуть дом не составило труда и вскоре парочка была уже на улицах Иридиума. Мориэл, оглядевшись, пошел в сторону Аклории. Мысли о магической академии навевали некоторые нежелательные воспоминания, но юноша постарался отмахнуться от них. На несколько помрачневшее настроение же Ивер юноша не особо-то обратил внимание - ему сей факт был безразличен. Да и причина, вполне вероятно, была в том, свидетелем чего она стала, так что винить ей оставалось лишь себя - нечего было идти следом за убийцей и наблюдать его работу. Парой такое любопытство бывало несколько излишнем и не несло ничего хорошего. В прочем, Артемис иногда и сам подобными порывами любопытства увлекался.

0

40

Покинув дом ныне покойного алхимика, Ивер вопреки своему депрессивному настрою начала активно осматриваться по сторонам, оглядываться. На подозрительные взгляды, которые бросали на неё прохожие крестьяне, вифрэйка просто не обращала внимания – во всём виновата её внешность, в Нижнем кольце к ней всегда относились с подозрением. Кто отличается, тот вполне мог быть виновен в краже или убийстве, особеннно если у него на голове имеются пушистые и напоминающие кошачьи уши. Приметив маршрут и пару знакомых домов, Ив успокоилась. Она старалась запомнить местоположение интересующих её домов, да и просто знать где находиться, чтобы если что приключиться – не протеряться. Вздохнув, Тин окинула взглядом красноглазого. Хвостатая не жалела, что пошла за ним, хотя их знакомство вполне могло закончиться на чудесной беседе об удлиняющихся вампирских клыках и рассуждениях о свойствах бледности и степени красноглазости Артемиса.
Показались башни Аклории и вифрэйка притормозила, не желая доходить до конца академии. Она, несмотря на настроение, собиралась немного подзаработать и приобрести необходимую канцелярию для учёбы. К тому же ей требовался новый материал для очередного подобия кимоно, который надо купить и переслать матери… Дел, в общем-то, было предостаточно.
- Дальше провожать меня не нужно. Это был забавный день, и в целом я не жалею, что пошла за тобой. Интересно было взглянуть на твоё ремесло. Не думаю, что мы ещё встретимся, но было бы неплохо, - с рассеянной улыбкой проговорила Ивер. Произносить слова прощания она терпеть не могла, поэтому предоставила сказать «прощай» или «до скорого» Артемису, стоявшему по обыкновению с безразличным, отсутствующим выражением лица. Или вифрэйке показалось? Вряд ли.

0

41

Вскоре показались башни Аклории и тут Ивер решила остановиться. Почему вифрейка не пожелала доходить до академии полуэльф не знал. В общем-то это и не имело какого-то значения. Девушка заговорила, пояснив, что провожать ее больше нет нужды. И день, похоже, все же выдался для не так уж и плохо да и убийство, похоже, не столь сильно омрачило ее настроение, даже рассеянная улыбочка появилась на лице белоснежной девушки.
- Не думаю, что мы ещё встретимся, но было бы неплохо, - полукровка слабо улыбнулся и кивнул.
- Что ж, в таком случае я пойду, - сказал он, добавив на прощание. - Удачи тебе. Прощай.
Теневой адепт развернулся и направился прочь. Нужно было отчитаться перед заказчиком и получить свои честно заработанные деньги, так что он решил поспешить. Что же касается вифрейки - оставалось надеяться, что о безопасности своих секретов беспокоиться нет нужны. Башни Аклории оставались позади, как и Ивер. Юноша припомнил с чего началось это знакомство и криво усмехнулся - парой его внешность привлекала слишком много внимания своей "вампирностью".
- "А ведь и я мог бы быть учеником этой чудной академии, не сложись все так, как сложилось," - почему-то подумалось юноше, когда его мысли вновь вернулись к Ивер и Аклории. Он был недоволен этими мыслями и воспоминаниями, что вместе с ними пришли, и, тряхнув, головой постарался избавиться от них. У него были дела и предаваться печальным воспоминанием было некогда. Парень быстро свернул за угол и скрылся в тени столичных переулков.

0

42

- Что ж, в таком случае я пойду. Удачи тебе. Прощай.
Вифрэйка кивнула красноглазому, но этого он уже не видел, торопливо развернувшись и исчезнув в тени неизвестного Ив переулка. "Прощай" огорчило девушку, ведь ей ясно дали понять, что после раскрытия пары секретов и слежки за убийцей шансов на общение не было. Но на это она и не рассчитывала всерьез. "Хладнокровным и жестоким, таким как Артемис ни к чему лишние связи. К тому же доверия к вифрэям мало кто испытывает, мы те ещё прохвосты," - признала Ив.
Постояв немного, поозиравшись, Ивер развернулась и всё-таки направилась к Аклории. Прикарманимать чьи-то ценности не было никакого желания, а бродить по рынку после произошедшего казалось ей небезовасно. И настроение, к тому же, было не то. Азарт и жажда приключений на какое-то время приутихли. «Что же, сегодня я хотя бы буду спать в кровати, а не на дереве. Хотя интересные события случаются именно когда я коротаю ночи на деревьях», - усмехнулась Тин, неторопливо вышагивая и от задумчивости изредка натыкаясь на прохожих.

Отредактировано Ивер Тин (2015-01-08 18:08:33)

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 16 сентября 17083 года. Иридиум. Артемис Мориэл и Ивер Тин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно