FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3, декабрь 17084 год, Н. Кольцо Иридиума - Альфарий, Амэт Венена


№3, декабрь 17084 год, Н. Кольцо Иридиума - Альфарий, Амэт Венена

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Первые дни зимы вышли весьма холодными. Точнее сказать, они были умеренными, такими, какими и должны быть для Иридиума. Самый обычный декабрь, наполненный самыми неожиданными встречами...
Альфарий в то время вернулся из Волчьего леса, принявшись за семейные разбирательства, ведь теперь, после смерти брата, он единственный наследник аристократического рода Магнусов де Кэсселей, что далеко не всем нравилось. Фактически изгнанный сын, всеми нелюбимый, никто не желал признавать в нем наследника. К тому же, Альфарий был всем неудобен. Залнарик, слабохарактерный и пассивный по своей сути казался всем очень удобным объектом, которым можно будет манипулировать, управлять, вертеть как вздумается, разделяя богатства и влияние древнего рода между другими, более сильными династиями. Демонолог же был никому практически неизвестен, он был независим, силен и горд, полученные травмы ничуть не подкосили его здоровье, а кажется только закалили. И каждый теперь стремился убрать его или же прощупать на степень угрозы... А кто-то пытался заключить союз, договор. В общем, все это время Альф был с головой погружен в крысиную и змеиную грызню, безмерно его раздражающую. Все эти испытания он переносил стойко, зализывая раны в тавернах Нижнего кольца, где попутно спускал пар, убивая подосланных убийц и громил.
Таким был и этот зимний вечер. Альфарий спокойно сидел у барной стойки, посасывая медовух из огромного деревянного бокала, оглядываясь по сторонам. Одет он был просто - белая рубаха, льняные, дорогие брюки, начищенные сапоги, да широкую грудь ещё прикрывала кожаная куртка. И этот вечер предвещал стать самым обычным, если бы не произошло следующее...

0

2

-Амэт, тебе как обычно?
- Да, спасибо! - невысокая стройная девушка в теплой накидке подошла к хозяину заведения, стоявшего у барной стойки, и весело помахала ему. Мужчина кивнул в ответ и скрылся за стойкой, пытаясь что-то отыскать в многочисленных ящиках. Амэт присела на высокий стул и стянула капюшон. На плечи девушки мягко легли белоснежные локоны. В ожидании девушка нервно затарабанила пальчиками по поверхности стойки, изредка поглядывая на дверь.
-Вооот! Настойка змеиного яда и кровь свиньи! - мужчина показался из-за стойки и протянул своей огромной ручищей две небольшие скляночки с весьма подозрительной жидкостью. Блондинка поспешила спрятать их в небольшую сумку, свисавшую с ее плеча.
-На следующей неделе будет новое поступление, - чуть понизив голос произнесла девушка, осмотревшись по сторонам. Несмотря на то, что в зале было не многолюдно, рядом сидел один экземпляр, и, вероятно мог расслышать часть их разговора, а так как за лавкой Горация ходила не очень приятная репутация, это могло бы вызвать некие подозрения.

0

3

Терпкая, кисло-сладкая жидкость неплохо разогревала глотку, грудь, а после сердце и все тело. Альфарий любил медовуху, этот напиток боевой славы, вечных битв и просто солдатского мира... И не любил вино. Вино - напиток богачей, если пить разбавленным. И оно тогда на вкус совсем паршивое... А если пить неразбавленным, то сразу навеваются мысли о грабежах, мародерстве, ведь, как известно, неразбавленным вино пьют солдаты, разгромившие врага и спешно грабящие его стан. Медовуха как противовес всему этому была сладка и желанна своей простотой, близостью к солдатскому сердцу... А впрочем, Альф не был солдатом уже давно. Он офицер, а при этом ещё и дворянин. Все смешалось в его голубой крови и теперь сам черт не разберет, кто же он... "Главное, чтобы эти змеи высшего света признали во мне своего. Иначе мне придется их всех убить..." - мрачно и одновременно весело подумал Альф, заглядывая через широкое плечо на симпатичную девушку по соседству, сделавшую самый необычный заказ, который когда-либо слышал Магнус-старший. И ведь внешне это была аристократка, не иначе... В уме у Альфа вдруг возникла смутная ассоциация, но она быстро растворилась в хмеле.
- Не иначе, как убийца... Да, хорошо мои враги ещё не додумались подослать ко мне вас. Иначе бы я точно не пережил ту ночь... или день... Хм... Какое время суток лучшее, для бесславной смерти?

0

4

-....хорошо, тогда я загляну через несколько дней, а о цене уже потом договоримся,- девушка одобрительно кивнула своему знакомому и привстала со стула, поправила накидку, сбившуюся на груди. Она уже собиралась накинуть капюшон, как вдруг мужчина, распивавший медовуху, обратился к ней. По старой привычке, Амэт насторожилась, но старалась не подать вида. При этом она запустила руку в карман накидки, сильнее сжимая яды, как будто опасаясь, что их отберут, словно конфетку у ребенка.
-А вы уверены, что не подослали? - загадочно протянула блондинка, улыбнувшись уголками губ лишь на мгновенье. Конечно говорила она не серьезно, но надо было оставаться на стороже, чтобы не выдать себя, ведь бармен прекрасно знал чем занимается Амэт со своим учителем. А лишний раз подтверждать свою причастность к отравлениям в городе, не было никакого желания, ведь так и до тюрьмы не долго ждать.

Отредактировано Амэт Венена (2014-12-24 13:02:58)

0

5

- А вы уверены, что не подослали? - голос белокурой "аристократы из низов", обращенный к Альфу, прозвучал теперь иначе. И дело не только в смене интонации, мимике лица, просто, кажется, девушка заговорила иначе, более... красиво. Альфарию понравился голос молодой красавицы и теперь он полностью обратил на неё внимания, беззастенчиво оглядывая с ног до головы. Нечего было стесняться ему в этом притоне, где незнакомке точно было не место, но раз уж она была тут... У одного древнего народа был бог прелюбодеяний и любви. В храмах этого бога каждый мужчина мог овладеть каждой женщиной, так по крайней мере слышал Альфария. И для него в каком-то плане все эти зачуханные таверны, кабаки были как раз-таки храмами того древнего бога... За исключением, что тут можно было только лишь смотреть на каждую симпатичную, красивую девушку.
- Да разве можно быть в этом уверенным? Но если да, то тут уж ваш прокол - я знаю тебя в лицо и тебе уже меня не охмурить, не загнать в горло нож и не отравить ядами... Может, составишь мне компанию, красавица? Мне здесь совсем одиноко... - Альфарий отвернулся обратно к барной стойке, заглядывая в деревянный стакан с медовухой. Напиток уже кончился и хотелось наполнить его чем-то другим... Может, вино? Только если незнакомка решится составить компанию ему, что, конечно, мало вероятно.
- Меня зовут Альфарий Магнус де Кэссель. А вас?.. - то ли у себя, то ли у стакана, то ли у девушки спросил Альфарий продолжая вглядываться в деревянное дно, пропитанное алкоголем.

0

6

Чертов Гор, не мог выбрать место получше для сделок! А теперь вот приходится с пьянью общаться...- Амэт выругалась про себя, стараясь сохранить лицо. Ей эта ситауция крайне не нравилась, ведь если этот "сударь" захочет познакомиться "по-ближе", придется его убить, а тут столько свидетелей!
Уж больно вычурное у него имечко, - хмыкнула блондинка, - богатей в подобном заведении... Или он дурак, или безумец.. Но, в общем, состоянии души и разума господина, Амэт волновало в последнюю очередь. Где-то в груди жалобно завопила жажда наживы, настойчиво напоминая о себе. Наверняка у него в карманах есть чем поживиться!
-Хм, Альфарий Магнус де Кэссель, раз такое дело, вы угощаете! - девушка присела рядом и хлопнула ладонью по плечу мужчины в знак приветствия, незаметно кивнув бармену, пока ее новый знакомый рассматривал дно своей опустевшей кружки. Тем временем, бармен подлил гостю еще медовухи, и отошел в сторонку, делая вид, что чем-то усердно занят, хотя все его внимание было обращено к этой парочке. Он прекрасно понимал, к чему это приведет - Амэт споит бедолагу и обчистит все его карманы, при этом,  она накинет и бармену парочку монет. Так сказать за "поддержку". И за молчание.
-А я просто Юна, - ответила девушка, по старой привычке назвавшись чужим именем, ведь жертве не обязательно знать имя своего грабителя.

0

7

- Юна? Редкое имя. Я слышал его лишь однажды... - Альфарий не был пьян, хоть и говорил он протяжно, хрипло. Разве по его изуродованному лицу можно было понять, пьян или не пьян мужчина? Но он точно ещё был трезв, всего пара больших кружек медовухи - этого слишком мало, чтобы заставить огромную тушу бойца опьянеть.
- Бармен! Забери этот стакан и подай бутылку вина! И не смей разбавляй, ну ты сам знаешь... - Альфарий давно был знаком с местным заправилой, все-таки он тоже довольно частый гость сего заведения, хотя до этого они никогда не сталкивались с этой девушкой, либо они просто не обращали друг на друга внимания. Так что нужно было ещё подумать чье именно благополучие было под угрозой - некоей Юны или Альфария, а с другой стороны могла выйти неплохая дуэль грубой силы и мысли против слизкой ловкости и хитрости.
- Ну, Юна, о чем будем говорить под этот чудесный экземпляр... - Альф взял в руки принесенную бутылку вина с каким-то замысловатым названием. Главное тут была пыль на стекле и дата изготовления под ней... Вину было не меньше тридцати лет! -...вина, моего ровесника?

Отредактировано Альфарий (2014-12-24 13:43:48)

0

8

Амэт бросила через плечо взгляд на своего "собутыльника" и скривилась в легкой усмешке. "Вино? Неужто он думает, что я поведусь на эту вычурность? Лучше б сразу денег дал и строил из себя джентельмена"- по лицу девушки было видно, что эта ситуация казалась ей комичной, как будто она уже это проходила.
-Ну-с, господин Магнус де Кэссель, рассказывайте, что вы забыли в столь неприглядном заведении? Очевидно по вашему имени, вы из знатного рода. А на столько мне известно, господа редко опускаются до такого,- она кивнула головой в сторону парочки мужичков ругающихся "благим" словцом из-за разбитой бутылки медовухи, - не того сорта, мы, оказывается!
Она рассмеялась и улыбнулась приятелю самой милой улыбкой. "Пей уже давай быстрей!"- Амэт продолжала строить из себя милую девушку, которой было ну ооочень интересно послушать историю незнакомца в таверне.

0

9

- А, дамы дают слово сэрам, хорошо, хорошо... думаете, я сопьюсь раньше вас? Охо, одного вина и медовухи явно будет для этого слишком мало... Но раз уж вы здесь и действительно поддержите меня беседой, то я обещаю вознаграждение получше бутылки какого-то перебродившего винограда, - нельзя точно сказать, что именно имел ввиду Альфарий под наградой, по крайней мере со стороны. Сам-то он конечно уже начал в уме сосчитывать, сколько нужно будет заплатить этой девушке за её компанию? Внезапно мужчина ощутил приступ тошноты, отвратительным комом подобравшимся к горлу. Перед ним ведь не путана, а милая, наверняка умная, очень смышленая девушка с невероятными глазами. Но  другой стороны Альф не был дураком и он понимал, что девушка преследует исключительно корыстные цели в общении с старым служакой.
- Юна... прости мне мою грубость мысли. Я голубой крови, но мне здесь самое место. Я солдат, вернувшийся в Иридиум отстоять свои дворянские права и как только я это сделаю сразу же вернусь на службу. Слишком хорошие награды я получил от неё, чтобы вот так вот быстро отказываться от долга... - Альф усмехнулся, явно имея ввиду свои шрамы. А параллельно он разливал по двум граненным бокалам алую, терпкую жидкость, - Юна, Юна... твои глаза... И имя... Почему-то, мне хочется улыбаться, глядя на тебя. И тут уж в пору мне говорить, что такая нежная девушка, как ты, Юна, забыла в этой выгребной яме?

Отредактировано Альфарий (2014-12-25 13:26:59)

0

10

Комплименты.. Ах эти комплименты... Это услада для женских ушек. В каком бы возрасте женщина бы ни была, это будет ее маленькой слабостью. Амэт довольно улыбнулась и отмахнулась от Альфария рукой, будто бы он смутил ее.
-Пфф... - девушка набрала полные щеки воздуха и с шумом выпустила его, - а что я... Надо же как-то вертеться, не идти же в бордель! Там работы еще больше! - блондинка снова хихикнула, подразумевая под "работой" тяжкий труд работниц досуга и увеселение. Ведь это ж сколько надо иметь сил и здоровья, чтобы обслуживать несколько клиентов за день, а в перерывах еще и аборты делать! Нееет! Лучше убивать, это не так грязно и хлопотно. Да и вероятность встретиться со своим "клиентом" сводится к нулю!
-Мне не так повезло как вам, родиться и тут же получить положение в обществе, приходится браться за "грязную" работу, прочищать дорожки для таких как вы, господ, - Венена загадочно изогнула бровь, давая Альфарию возможность самому домыслить ее слова.

0

11

Альфарий подвел бокал с бурой жидкостью к губам, чуть смочил их, слегка пробуя терпкий аромат самым кончиком языка, а в это время размышляя над словами и действиями незнакомки. Или, точнее сказать, новой знакомой... Пара глотков и большая часть бокала была уже опустошена, Альф поставил его обратно на стойку, доливая вина, оказавшегося на редкость желанным, хотя Магнус-старший не любил его.
Хочешь, чтобы я нанял тебя? Со своими врагами я могу справиться и сам... Видишь меч на моем поясе? Он мне в этом помогает, старый товарищ... Ох, через что мы только с ним прошли... Хех... Однажды я даже был близок к совершению правосудия, хотя никто меня судьей не назначал. Одного слово и - вжик, голову с плеч, - Альфарий задумчиво прищурился, вспоминая совсем старое происшествие в его жизни, когда он встретил бедную девочку. И когда ему пришлось разобраться с её пьянчугой-отцом... Наверное, стоило тогда не слушать девочку и все-таки зарубить подлеца. Его кровь... его кровь до сих пор желанна Альфарием больше, чем вода в жаркой пустыне. Да, терпкое вино вдруг пробудило в нем эти воспоминания, а вместе с ней наполнило грудь тоской и жалостью. "И что с ней потом стало? Жива ли она... Ей, наверное, уже столько же, сколько и этой милой даме. Повзрослела, похорошела... Стала сильной, хитрой. Надо было забрать её с собой... Я стал бы отличным отцом..."
Кажется, теперь Альф пьянел, но не от вина, а от соленого чувства вины. Вины, что он забыл имя той девушки, а оно так и вертелось на языке...
- Ты говоришь о происхождении... Происхождение ничто. Мы те, кто мы есть, кого мы сами из себя делаем. Твои глаза, твоя красота... Ты ведь росла в этом обществе, да? - Альф окинул рукой таверну, - Но твоя внешность выдает в тебе голубую кровь. Благородную душу, испорченную жестоким миром. Я знал в своей жизни одну девочку... Она была прекрасна, чиста, но ей не повезло родиться в семье бедняков, чудом не продавших её в рабство... Она была... чудесной аристократкой, такой юной и красивой! Я мог забрать её... И не забрал. Оставил в том городе, в той гостинице... Как думаешь, я... правильно ли я поступил, Юна?

0

12

Амэт сидела и слушала разглагольствования Альфария, облокотившись о барную стойку рукой и подперев ею же голову. Да, легко же говорить о том, что происхождение ничто, когда ты родился в зажиточной семье и не знал что такое голод и нищета. Как же легко рассуждать о таком, когда ты сам то не испытал капли того дерьма, в котором приходилось выживать Амэт и всем остальным детям, которые так и не дожили до своего совершеннолетия. Девушка закрыла глаза и с шумом выдохнула. Глупый Альфарий… Несет ерунду какую-то, можно подумать это он проходил полгода в одном тряпье и с босыми ногами. Девушка начинала злиться, но спорить не было никакого желания, ведь что толку доказывать этому господину, что он болван с набитыми золотом карманами?
Последние слова Магнуса де Кесселя вернули ее в чувства, словно ее окатили холодной водой. Амэт резко открыла глаза и посмотрела в лицо мужчины. Где-то в памяти возникла картина как маленькая загнанная девочка пыталась украсть кошель с монетами у юноши, заблудившемся в грязном переулке. Этой девочкой была она. А этим  юношей был он. Альфарий. Он сидел перед нем, и возможно даже не догадывался о том, что той Юной, той мелкой исхудавшей врунишкой с ободранными коленками, была она.
-Что ты сказал? – Амэт перешла на шепот, так как дыхание сперло, и никак не хотело возвращаться, а сердце провалилось куда-то в район коленок, хотя опасности не было, но что-то напугало блондинку. Возможно это те воспоминания. Воспоминания о прошлой жизни, которые вернул ей Альфарий.

+1

13

- Что ты сказал? – донеслись до разума Альфария тихим, хриплым шепотом сорвавшиеся с губ Юны слова. Белокурая девушка вдруг что-то очень сильно испугало, эти нотки Альф осознал быстрее, чем что-либо, тут же напрягаясь всем своим могучим телом и хватаясь за рукоять меча. Он в мгновение ока осмотрел помещение таверны на предмет угрозы, но никого, кроме трех распивающих песни пьянчуг, да одного гостя столицы, сидящего за дальним столиком, он не увидел, а посему изумленно повернулся к красивой девушке, вглядываясь в её глаза. Он тоже ощутил этот шок... Эти большие испуганные голубые глазки, чистое, аккуратное лицо с тонкими аристократическими линиями... Страх и изумление сделали свое дело и Альфарий теперь видел перед собой не высокую, желанную деву, с колким и внимательным взглядом, а аленькую испуганную девочку в грязном платьишке и с истертыми коленками. Лишь светлые, практически седые волосы не выдавали в Юне ту самую Юну, которую знал однажды аристократ.
Что Альфарий сейчас ощущал? Та же буря эмоций. Страх, изумление. Он все-таки был прав - его девочка выросла, стала женственной и прекрасной. Не веря своим глазам демонолог мягко взял в свою широкую ладонь ручку Юну, сжимая её, а вторая потянулась к её лицу. Он не верил.
Пожалуй, эта встреча была бы полна сантиментов, если бы не пьяные песни алкашей, да только... Альфарий уже ничего не слышал.

+1

14

Амэт сидела не шелохнувшись. Все происходящее казалось плохой шуткой, которая затянулась. Впервые за долгие годы, она не знала что делать и что сказать. От волнения ее ладони похолодели и мужчина мог это почувствовать, когда взял ее за ручку своей рукой. Слегка шероховатая, с грубой кожей, как и положено военному человеку, не боящемуся труда и заработать пару-тройку мозолей. Нет, это вовсе не смущало Амэт. Ее смущал тот взгляд, с которым Альфарий глядел на нее. Словно глядел в душу, то, что Амэт постаралась забыть и выкинуть как испорченное платье, которое только одним своим видом портит настроение.
Вдруг, его свободная ладонь легла на щеку девушке. Она вздрогнула. Ей было неловко. Неловко осознавать, что тогда, в детстве, она наврала юноше, который спас ее от голодной ночи. Был с ней добр. А она… А что Амэт? Амэт привыкла, что с ней обращаются как с дерьмом, другого она и не знала.
-Ппп…простите… - выдохнула девушка. Она и сама не знала, за что извиняется, просто больше слов не подобрать.  Блондинка отстранилась на пару сантиметров.  Все, чего ей хотело – это бежать! Не испытывать этого чувства. Никогда.

0

15

- Юна... я думал, ты пропала... А ты... здесь, - изумленно говорил Альфарий, не веря своим глазам и ощущением. Это была она, она, та самая Юна! Она отстранилась от него, испуганная, взъерошенная... - Нет, не уходи! Все хорошо, я не причиню тебе зла, Юна... Видишь, это я! Какой ты взрослой стала, Юна... и сильной. Я думал, ты... я думал ты умерла...
Мужчина убрал руку со щеки девушки, но выпускать её ладонь не спешил, он все ещё держал её, но слабее. Он боялся, но седоволосая девушка сейчас убежит, вновь исчезнет и он больше никогда её не увидит! Альфарий себе этого просто не простит, никогда. Второй раз он так просто не бросил эту девочку, девочку, которая могла бы стать его ребенком, его дочерью. Осознание совершенных в прошлом ошибок теперь давили ещё сильнее, демонолог просто не знал, что теперь делать. Он боялся и надеялся, что юна не держит на него зла, что она поймет юного парня, его незрелость, его неопытность... Да попади сейчас Альфарий в ту же самую ситуацию, как тогда, он бы не раздумывая забрался бы бедную девочку себе. Но жизнь пошла иначе... Они разные, как вода и земная твердь. И что теперь будет дальше?

Отредактировано Альфарий (2014-12-26 10:00:32)

0

16

- Нет, не уходи! Все хорошо, я не причиню тебе зла, Юна... Видишь, это я! Какой ты взрослой стала, Юна... и сильной. Я думал, ты... я думал ты умерла...- эти слова эхом пронеслись по сознанию Амэт, быстро и почти незаметно. Мысли как на зло возвращали ее в те времена, когда она едва сводила концы с концами, убегала от стражи, и  почты была готова пойти в куртизанки, дабы хоть как-то заработать.
-Мне пора... - девушка сделала шаги в сторону двери, при этом выдернув свою ручку из рук Альфария. Еще пару шагов и она сможет скрыться за дверью, убежать и затаиться у своего Мастера, остается лишь надеяться, что этот мужчина не такой прыткий как Амэт, и не знает этих переулков, так что была крохотная возможность ускользнуть и забыть эту встречу, как будто ничего и не  было. Точно, Амэт убежит и забудет об этом. Так же как и забыла в детстве. Так же как и забыла о своей чертовой семье.  Девушка как-то нервно усмехнулась и потянулась задок к дверной ручке, пытаясь отыскать оную на ощупь.

0

17

- Нет! Ты никуда не пойдешь, - уже куда жестче, собравшись, обрезал Альфарий, явно не намереваясь выпускать Амэт. Конечно он понимал, что та впала в шок. Кто знает, через что ещё ей пришлось пройти? Вспоминая надменный взгляд беловолосой мужчина подумал, что та прошла через большие жизненные трудности, такие, какие только способны вселить подобную ненависть к богатеньким аристократам. Альфарий не хотел думать о том, что вынесла Амэт с тех пор, как он её последний раз видел в том проклятом городе торгашей и нищеты... Он хотел задержать Амэт, уберечь её, обнять, в конце-концов! Девочка была тем существом, что оставило на его душе неизгладимый след и демонолог не собирался оставлять это без внимания.
- Не сейчас, Юна. Останься, прошу! Если ты убежишь, то ты убежишь от самой себя и своего прошлого... - Альфарий сделал шаг в сторону Амэт, чьего настоящего имени он так и не знал. Кажется, он действительно думал, что слова остановят девушку. А если нет? Кажется, здоровяк готов был бежать за ней. Но он не побежит. Если его далекая принцесса оставит, то... это будет её выбор. И в эту ночь Альфарий нажрется так, как не нажирался в самые свои радостные и отчаянные дни.

0

18

- Не сейчас, Юна. Останься, прошу! Если ты убежишь, то ты убежишь от самой себя и своего прошлого... - мужчина подступил ближе к Амэт, явно не желая ее отпускать. Его слова громом отозвались в ее голове, и, кажется были последней каплей терпения. Его слова были на столько возмутительны и нелепы, что по-началу ей даже не нашлось что ответить. Но спустя мгновение, ее в буквальном смысле слова "прорвало". Наверное, это была возможность высказаться за все годы нищеты и унижений, за все обиды, не на Альфария, нет. Просто за все накопившееся вдруг решило комом вырваться на этого человека.
-Я бегу от своего прошлого? А могли бы вы себе представить что так это на самом деле! В моем прошлом не было ничего, что стоило бы сохранить в памяти! Ничего! Вы думали что я умерла? Да лучше бы так и было! Лучше сдохнуть, чем жить там, где приходилось мне! Да кому я все это говорю... - сначала тихо, но по мере продолжения ее речь становилась все громче, и вскоре она уже просто кричала на Альфария, не в силах сдержать своего возмущения. Девушка с силой сжала кулачки, борясь с желанием треснуть мужчину. За что? Да просто так, чтоб не стоил тут и не строит из себя старого друга. И вообще, она на работу спешила! А он тут стоит... И отвлекает!
-Вам лишь бы поиграться! Мы же для вас второй сорт! Не так ли? - Амэт решила окончательно добить мужчину, чтобы почувствовать хоть какое-то удовлетворение. Пускаться в крайности она умела. - Сколько прошло лет? Пять? Десять? - девушка бросила на Альфария уничтожающий взгляд и ткнула его пальцем в грудь, - где же вы были, добрый господин, когда я хотела пойти в куртизанки, чтобы заработать? Чтобы как-то выжить в этом чертовом городе? Где же была ваша светлость?!
Наконец она замолчала, продолжая сверлить взглядом аристократа, жалея при этом, что природа не наделила ее способностью прожигать дырки на лбу у людей.

0

19

- Где же была ваша светлость?! - эти слова отозвались эхом в голове мужчины. "Где же была ваша светлость?!" Где же... Где же она была? Перед глазами за мгновения пронеслись воспоминая далекого и недалекого прошлого. Войны. Голод. Гнилые болота, дремучие леса, кровожадные, безумные орки... Альфарий прошел через свой Ад. И потерял сотни, тысячи хороших парней, а сам... Сам был здесь и чувствовал себя виноватым во всех тех бедах и несчастиях, что обрушились на Юну. Что может ответить дворянин? Он стоял с окаменевшим лицом, стойко выслушивая обвинения и обличения себя во всем том дерьме, что существует в несовершенном человеческом обществе.
В очередной раз перед глазами прошло видение вечной войны, безумной резни, видение Рагнарёка, Сумерки Богов... Так их для себя назвал мужчина. Что ему ответить девушке? Её прекрасное изваяние с недовольным выражением лица стояло перед ним, уничтожая взглядом и не встречая ничего, кроме корки льда и пылающего потустороннего жара за ней. Прекрасный голос сорвался мгновения назад на крик и их звон сейчас стоял в грязной забегаловке, все молчали... Кажется, ещё немного и молнии засверкают в напряженном, прокуренном и наполненном парами алкоголя помещении.
Альфарий сделал широкий, плавный и молниеносный шаг, так, словно он совершал выпад против противник, и заключил девушку в тесные, стальные объятия, прижимая её к широкой и горячей груди.
- Я скучал, Юна... - нервно прошептал на ухо серовласой демонолог, а после кинув монету на барную стойку повел девушку отсюда прочь. Пусть кричит. Пусть ненавидит. Пусть сопротивляется. Он согреет её. Он искупит вину... И остается надеется, что Юна примет эту жертву и простит его за все.

Отредактировано Альфарий (2015-01-06 12:11:20)

0

20

Девушка ожидала всего: криков, ругани, возможно даже что Альфарий попытается ударить. Ну, конечно, кто ж ему позволит? Она бы тот час отразила удар. Но все же! Мужчина по-простому сгреб ее в охапку и потащил к выходу. Амэт слегка опешила. Что это еще за проявления нежности? Что вообще себе позволяет этот мужлан? Скучал он? Да неужели? А вот ей как-то не приходилось скучать. Вот четное слово! Когда они оказались на улице, прохладный воздух вернул блондинку в чувства. Она попыталась вырваться из "стальных" объятий мужчины, но, он только сильнее прижал ее. На какой-то миг ей показалось, что она обнимается с каменным големом. Вообразив себе эту картину, она тут же фыркнула и ткнула кулачком в грудь мужчину. Чувство, что это только цветочки, не спешило покидать Амэт, от чего она еще больше распалялась покрывая Альфария ругательствами, которых нахваталась на улице.
-Я не Юна! И никогда не была ею! - воскликнула Амэт и попыталась пнуть мужчину между ног. Бесполезно. Нога едва коснулась его коленей. Эх, была б она на пару килограмм больше, да по-выше, она б его погоняла по переулкам!  Остальные попытки ударить воина были похожи на жалкое подобие брыкания. Но, Амэт не сдается! Не сегодня"

0

21

Потемневшие улицы нижнего кольца Иридиума встретили немило обнимающуюся парочку холодными и нежными объятиями, тут же облипая со всех сторон прохладой и свежестью. Свежесть эта была весьма относительной и не шла ни в какое сравнение с той свежестью, что парила в верхнем кольце. Но Альф, проехавшийся на социальном лифте армии, научился ценить и наслаждаться свежестью любой среды. Даже пропитанной разложением, отчаяньем, болью и смертью брошенного глубоко в тылу врага окопа... Или той свежестью, что наполняется тело от жестоких и колючих объятий мук, когда из тела извлекают осколки, обильно смазывая шипящими и вонючими целительными мазями кровоточащие раны. Все это была свежесть, да, разная, но её объединяло одно - это было чувства мира и безопасности, осознания, что жизнь продолжается и сегодня не настал день воссоединения души со Жнецом.
Девушка продолжала выплескивать всю скорбь и гнев на Альфария. Кажется, лже-Юна осознала, что словами голема не свалить и принялась колотить его, словно ненавидя всеми фибрами души. Этого просто не могло быть и Альф понимал, что его внезапное появление пробудило в девушке воспоминания и боль... Равно, как и у самого мужчины. Он ненавидел себя за то, что не сделал, будучи ещё слишком молодым и незрелым. И ненавидел, что прожил жизнь без этой девушки, не защитил её, не спас... Но слезы лить было ниже его дворянского достоинства. Он повел девушку прочь из переулков, удаляясь от пропитого притона и стойко сдерживая натиск неугомонной. И только лишь тогда, когда они вышли из тени города на его приличную, официальную часть - одну из больших улиц, как спицы прорезающие внешнюю часть города, - и лже-Юна наконец выдохлась мужчина заговорил:
- И как же тебя зовут? Мое имя все то же... А ты назовешь свое? - задавая вопрос Альф продолжал не выпускать девушку из объятий, при этом они приближались к одной из лавок, освещенной косым светом луны. Её лучи разбивались о низкорастущую, обледенелую вишню, рассыпаясь прекрасным душем серебристого света на чистую от снега лавку, - Может сядем? Прекрасное место. Здесь свежо и это остудит твой пыл... Я правда скучал. Не смей сомневаться.

0

22

Всю дорогу Амэт продолжала бурчать себе под нос какие-то ругательства и осыпать проклятиями всех мужчин, начиная с отца и Альфария, заканчивая каким-то прохожим старичком, что ненароком засмотрелся на эту парочку.
Наконец, они остановились. Магнус любезно предложил сесть. Да и вообще, если смотреть на эту картину со стороны - вел он себя весьма сдержано и прилично, что, пожалуй можно считать редкостью. Амэт вопросительно посмотрела на него. Можно подумать у нее был выбор и, если бы она сказала, что не хочет сидеть с ним, да и вообще видеть, он вот так взял и отпустил бы? Верилось с трудом. Хотя нет, вообще не верилось. Как только его хватка ослабла, она просто плюхнулась на лавку, и скрестив руки на груди, стала бросать на мужчину гневные взгляды. Несколько секунд молчания. Венена размышляла, как быть дальше: назвать свое имя и выслушать очередную тераду о том как господин скучал и места не находил, или пырнуть его кинжалом по горлу, пока он не начал свою песню. Все же, здравый рассудок подсказал, что прирезать его она всегда успеет...
-Амэт.. Меня зовут Амэт.. - буркнула девчушка, слегка потупив взгляд в сторону, чтобы не смотреть мужчине прямо в глаза.

0

23

Девушка раздражено ответила на вопрос Альфария, никак не комментируя остальные его слова. Кажется, боец просто начал растекаться соплями и ему нужно было вновь собраться духом, что он, собственно, и сделал. Хоть Амэт и выражала недовольство всем своим видом, он понимал, что это лишь последствия от их встречи, а то, что седовласая не бьется в истерике, вырываясь из плена демонолога, говорило, что та все-таки не ненавидит Альфа так, как как пытается это показать. И это успокаивало.
- Амэт... Аааамэт... - задумчиво протянул мужчина, словно смакуя слово, как бокал чудесного вина, - Та самая Амэт? Хохохо... Невероятно! Никогда... никогда бы не подумал, что то маленькие прелестное создание вырастит столь опасной женщиной. О твоих ядах ходят легенды... И они очень ценятся в аристократичных кругах. Хах, гадкие змеи, не способные делать собственный яд... Жалкие создания, - мужчина произнес последние слова так, словно он сам был не из дворян и ненавидел это привилегированное сословие каждой фиброй своей души. От части это было так, - Но не будем о них, Амэт. Тебе нужно быть более скрытной... Если бы не твоя одаренность, тебя давно могли уже поймать. Надеюсь, ты знала об этом? У тебя даже есть тайные покровители "там", которые очень ценят твое искусство. Хм... возможно... я не имею права, но я горжусь тобой. Ведь... с какой-то стороны повлиял на твою жизнь. Ты выросла прелестным и опасным созданием.

0

24

Они сидели рядом и просто.. Беседовали... Амэт даже слегка удивилась от слов Альфария о "покровителях". Уж не те ли "покровители" что любят назначать встречи на кладбищах? Сектанты, ей богу! Девушка молча слушала его, перебирая пальцами выпавшую прядь волос. В чем-то конечно, он даже был прав, а когда он сказал о скрытности, она даже усмехнулась, но возражать не стала, что толку то? Сделает она все равно по-своему. Только вот, не совсем понятно, как он мог повлиять на ее жизнь? Наверное, она чего-то не знала...
- На самом деле, это простое совпадение. Я могла бы стать кем угодно. Если бы я, как только ушла из дома повстречалась с табором цыган, и они предложили бы мне кров, я бы пошла. Если бы мне сказали мыть полы и подтирать зад Императору - я бы делала это. У четырнадцатилетней девочки без связей и денег особого выбора нет - приходится брать, что дают.. - блондинка как-то загадочно усмехнулась. Она пыталась понять, зачем она вообще это рассказывает? Ведь ее настоящую историю пока не доводилось услышать даже "возлюбленному" Родбарту.

0

25

Альфарий задумчиво смотрел на девушку и свет его глаз быстро менялся. Из него выдуло тепло, изумление, восхищение, а на их место пришла досада и разочарование. блеск стал колким и пронизывающи холодным, как ветер Ледяных пустошей, лицо же приобрело каменную мимику. "Она выросла циничной.  Циничной и холодной как лед... Как громко говорят о её сердце её волосы. Старый глупец... на что надеялся? Объятия, радость? Идиот," - Альф гневно линчевал себя в своих мыслях, сам же потянулся к поясу где висел увесистый мешочек с золотом.
- Сколько? Пять золотых? Десять? Пятьдесят. Держи, - демонолог положил на ледяную скамейку свой кошель и встал, поправляя плащ и жилет под ним, - Я рад что ты жива. Надеюсь, будешь жить дальше... прости, что слишком сильно верил. Все - прах.
Холодно усмехнувшись Альфарий развернулся на одним пятках, словно танцор, и не спеша пошел прочь. Все было тщетно. Надежда пуста, а плод радостной встречи мертворожденным. Девочка выросла в жестоком мире, покрытая сильным налетом природной аристократичности, но внутри у неё не было ничего благородного. Не было памяти, не было радости, был лишь лед и Альф не винил её ни в чем. Он винил только в себя в том, что тогда не сделал все, что мог. Теперь было поздно и звеня окованным сапогом боец медленно исчезал в ледяном мраке, а его сердце нервно билось, все ещё гоняя по крови слабое предчувствие надежды, что Амэт не такая. Что она вскочит и остановит война, что не возьмет деньги и покажет, что у неё все же есть душа и в тот день Альф сделал великое дело, посеем семена благородства. А иначе... Все канет в лету и забудется, уносимое холодным ветром зимы. Ветром не останавливаемого и сурового времени...

0

26

Когда блондинка закончила, Альф поступил самым необычным образом.  Он стал предлагать ей деньги! Нет, не так, он просто оставил их, затем встал, и медленно побрел прочь. Весь его тон и поведение как будто упрекали Амэт в расчетливости. Да если бы он сказал ей об этом в лицо, она бы не задумываясь рассмеялась и сказала "Да, я такая, чет тебя дери! И что ты с этим сделаешь? Ни-че-го!" А вот этот жест был, даже с некоторой стороны, обидным. Чего он хочет этим добиться? Чтобы она перечеркнула свой характер, свое нутро и тут же стала образцом невинности и добродетели?? Ради него? Она видела его второй раз в жизни,и то, не при лучших обстоятельствах. Да, она могла бы рассмотреть свое поведение, будь у нее богатый муж или если б она вдруг оказалась наследной принцессой! Но она не принцесса. И принцы на таких как она не смотрят. Вздор! Это ж равносильно тому, если бы кошку упрекнули в том, что она ест мышей. На то она и кошка. И ей тоже хочется есть. Несколько секунд она не отрывала взгляда от мешочка с монетами, борясь с желанием взять и запустить их в Альфария. Так чтоб со звоном разлетелись об его дурную башку. Но нет, он ведь этого и ждет. Этого и добивается! Амэт не из тех людей, что будет сильно переживать из угрызений совести, поэтому, она просто встала и медленно пошла в противоположную сторону, оставив монеты там, где их бросил Альф. Свое золото она еще получит, не так, не получая подачки как раньше. Она выросла и может сама заработать...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » №3, декабрь 17084 год, Н. Кольцо Иридиума - Альфарий, Амэт Венена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно