FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Весна 17081. Каталия, оз. Ран Тавари. Ивер Тин и Ваит Фокс Фэила.


Весна 17081. Каталия, оз. Ран Тавари. Ивер Тин и Ваит Фокс Фэила.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

День на редкость удачный! Не сказать, чтобы жарко, но приятный тёплый ветерок трепал снежно-белую копну волос, а на небе – ни облачка, плохая погода и не предвидится! По крайней мере, Ивер очень надеялась на это. Сегодняшний день шестнадцатилетняя вифрэйка решила избрать в качестве своеобразной точки отсчёта, она собиралась отправиться в недолгое путешествие длиной в день, может, два. Ради этого она пошла на определённые с её стороны жертвы – пропустила выступление в своём мини-театре, отказалась от встречи с Августиэль, которую таки удалось вывезти из Левиана в Ардэнию, и показать, как живут вифрэи. «Не уверена, что она была в восторге, но как была безукоризненно вежливой, так и осталась», - хихикнула Ивер, волоча небольшой плот в кампании хвостатых друзей, вызвавшихся помочь.
Солнце уже было высоко, когда она смогла отплыть. Ох, как это было сложно! Пришлось спереть у невнимательного и недостаточно ловкого рыбака весло. «Одно весло – потому что вторым он чуть не шарахнул меня по голове», - фыркнула вифрэйка, поправляя сумку у себя на плече, где содержались скудные запасы. За спиной висели ножны с катаной, с которой Ивер просто не смогла расстаться. Вифрэи, следовавшие за Тин, толкнули плот с ней в воду, но он, как часто бывает, застрял на мелководье. Тогда всем пришлось искупаться и довести плот (и увернуться от весла, которым Ив бездумно махала) до порядочной глубины. А затем, сопровождая всё хохотом, попытаться потопить альбиноску. В шутку, разумеется, но девушка на миг испугалась.
- Стойте! Ai, остановитесь, чёрт возьми! – вифрэи ещё немного повозились с плотом, а после откланялись и дружно поплыли к берегу. Ивер вздохнула. «Наконец, я одна. Иногда я просто безумно от них устаю. Наверное, это влияние светлых эльфов». Устав от таскания по лесу нелегкого плота и спуска оного на воду, Тин сама не заметила как задремала. И как плот начал под ней распадаться и медленно погружаться в воду, пока мокрая одежда не начала прилипать к телу. Судорожно вздохнув, девушка оглянулась на берег – никого. Скинув сумку с провиантом в воду, Ивер проверила катану. Плыть с ней будет нелегко, учитывая, что плавает она слабо.
И вот, спустя каких-то пять минут вифрэйка уже барахталась в воде, через бултыханье проклиная своих нерадивых друзей.

0

2

Такс еще пол денька и к вечеру точно буду на месте, заночую, пожалуй, на пристани, или лучше в таверне?Хотя нет, там достаточно безопасно поднять тент и можно не опасаться, стражники не пустят в город эту мерзость, а по воде они, слава богу, не плавают, можно немного сэкономить.
Ветер был легким и подгонял некрупное суденышко, чуть больше простой лодки, поддувая в паруса. Путь был неблизкий, поездка обещала быть выгодной, несколько десятков заячьих шкурок и несколько лисьих, высушенные душистые травы в плотном кожаном мешке, и три бочонка со сладким деликатесом, что готовил кузен из дальней деревни , славящейся своими большими садами с разнообразными диковинными для иного обитателя материка фруктами. В бочонках были "Медовые персики"  как гласила выжженная на боку бочки надпись, тоненькие дольки персиков с добавлением различных орешков и законсервированных в меду, мед придавал им более нежный и сладкий вкус, а орешки и специи дополняли ароматом, плюс  мед был естественным консервантом и в бочках эта вкуснятина могла храниться около года. Вифрэй уже не первый раз плавал этим маршрутом, в основном торгуя по мелочи, товарами, что отправляли с ним родственники ну и частично своими, и для того чтобы купить что-нибудь нужное им и себе.
Продам это все, и еще останется несколько часов ну может парочка на то чтобы купить, те травки и мазюку что просила тетя Тэя и отвезти специи для кузенов, погодка выдалась что надо, можно будет даже немного отдохнуть и понежится на солнышке, если конечно успею все так быстро как запланировал. Эй, какого лешего здесь делает бревно, для сплава древесины вроде еще не время!
Вифрэй шустро метнулся с носа лодки на корму и повернул рулевой рычаг, отворачивая лодку в сторону от бревна, долго отдыхать ему, не пришлось, еще несколько таких же плыли по течению сзади, прямо на него чудом обруливая крупные, вифрэй прислушался, навострив уши и услышал чей-то жалобный голос, приглядевшись внимательно взгляд, уловил вифрэйку плывущую по течению вмести с одним из бревен. Спустив весла на воду Вайт чертыхнувшись, и быстро погреб вслед за вифрэйкой.
Уф, ну давай же греби быстрее еще немножко, главное чтобы под воду не ушла совсем
Хвостатый поравнявшись с вифрэйкой, спешно бросил то, что было под рукой, а точнее рыболовную сеть, за нее, было легче зацепиться, чем за простую веревку в такой ситуации.
Х-х-хвотайся скорее уф, ну давай же совсем чуть чуть -чуть осталось, хватай!
Вифрэй греб постоянно, чтобы не отставать от ушастой соплеменницы и не мог сам протянуть руку.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2015-01-04 14:40:03)

+1

3

В голове было пусто, за исключением одной навязчивой мысли: «Я не умею плавать!». Стоило научиться ещё давно, и сейчас бы вифрэйка свободно плыла к берегу, не хватаясь за бревно. Ивер собиралась было попрощаться со своей катаной и пустить её на дно (без железяки за спиной шанс доплыть до берега существенно увеличивался), но тут посодействовал кто-то из богов, и прямо перед девушкой - чуть ли не на голову, но это пустяки – образовалась рыболовная сеть. Это было очень удачно, потому что беспорядочно болтать ногами, пытаясь грести хоть в какую-то сторону ей надоело. Удивительно, что ни одну мышцу не свело.
- Х-х-хвотайся скорее уф, ну давай же совсем чуть чуть -чуть осталось, хватай!
- Уже, - облегченно выдохнула Ив, почувствовав хоть какую-то относительную...опору? Нет, просто сама мысль, что её скоро вытащат внушала чувство безопасности. Таки лодка лучше, чем бревно.
Намертво вцепившись в сеть, Ивер скривилась. Усталость и невольное напряжение в такой ситуации взяли своё. Нет, в следующий раз она никуда не поплывёт – сама с радостью спустит кого-нибудь по течению, предварительно расшатав брёвна.

Отредактировано Ивер Тин (2015-01-06 16:36:35)

0

4

Сейчас, сейчас, дай хоть отдышаться немного.
Вифрэй упершись в край лодки ногой, начал понемногу вытягивать свой "улов" однако веса в вифрэйке было по более чем в нескольких рыбешках и как только ее руки зацепились за край борта, хвостатый тут же перехватил одну за ладонь, а вторую за запястье и втянул,   на борт неожиданную гостью, ухватив за хвост, не слишком приятно но зато быстро и эффективно. Вифрэйка выглядела не  напуганной, а скорее недовольной, что не удивительно, мокрым быть неприятно.
Как же тебя сюда занесло, да и главное зачем, уж не думаю, что в одежде плавать пошла, да с эээ саблей еще, это от твоего плота бревна были? Зря ты так, зря в таком то месте и на плоту покататься решила, отсюда река прямо в океан выходит, уплыла бы в гости к нагам.
Вайт, заметно нервничал, хотя вифрэйка попавшая в беду была ему абсолютно незнакома, но попереживать происшествие все же заставило, отразившись в нервных движениях кончика хвоста и чуть опущенных ушах. Он искал что-нибудь подходящее для того чтобы вифрэйке вытереться, перебирая закрома небольшого суденышка, то и дело эмоционально виляя хвостом, но ничего кроме грубой ткани от сложенного на время плавания тента, и парусины, для ремонта паруса, не наблюдалось. Почесав адумчиво затылок, он вытащил большое полотно тента, что служило обычно прикрытием от солнца или небольшого дождя и накрыл вифрэйку на манер плаща.
Вот посиди, вытрись, обсохни, влагу она, конечно, плохо впитывает, но все же лучше чем совсем ничего, пока до подходящего места, чтобы причалить не доберемся, придется посидеть так.
Вифрэй вернулся назад к рулевому рычагу, задумчиво глядя куда-то в одну точку, прикидывая в уме, успеет ли добраться до Аррдении, пока не стемнело.
Даа занесло и меня и тебя сюда. И ведь не приплыл бы сюда, если не задремал под припекшим солнышком, какой крюк сделал, эх не видать мне свободного денька ноги в руки и в Вилилю, но сначала надо куда-нибудь неожиданную пассажирку деть, посреди леса совесть задушит оставить.  Ладно, как доплывем до Ардении, что-нибудь придумаю, на крестьянку она не похожа, значит, будет на что добраться туда, откуда она приплыла, или спросить ее саму, вдруг по пути какая деревенька тогда и заморачиваться вообще не надо будет.

0

5

Наконец настал момент, когда её вытащили. А вытащил…хвостатый! Ивер довольно улыбнулась – к своей расе она относилась так же тепло, как и к светлым эльфам. Ей всегда нравилось единомыслие вифрэев – кому здесь нужен переворот в Совете или заговор какой?  – и непревзойдённость в ловкости даже перед остроухими. 
- А занесло меня на плоту, ага, - доверительно сообщила Тин, проверив, что оружие осталось при ней (и неважно, что пользовалась она им пока что неважно). – В океан?! – ахнула девушка, вытаращившись на спину спасителя, уши и хвост которого порядком подрагивали. Кажется, он что-то искал. «К нагам? А что, это интересно! Я их ни разу вот не видела. Глянула бы хоть одним глазком. Почему бы и нет? Они же такие…такие! Это не те, что с хвостами вместо ног? Со змеиными, да». От охватившего Ив удивления она даже пропустила мимо ушей «саблю», хотя вполне могла в таком состоянии разглагольствовать о разнице между катаной и саблей. Несмотря на то, что саблю она видела только на рынке и всего один раз… – Надо было чаще бывать в Ардэнии, тогда бы знала, - на миг погрустнела вифрэйка, но тут же всполошилась, когда на неё опустилась грубая на ощупь ткань. Когда вифрэй обмотал эту штуку вокруг неё, Тин поняла, что не отказалась бы от чего-нибудь более теплого. Висеть посреди озера, даже в тропиках, не самое приятное занятие.
- Вот спасибо, - хмыкнула Ивер, дёрнув ушами, и отбросила руками ткань. Она ей только мешала. «На ветру быстрее обсохну. Наверное. Ой, да это неважно, интересно, куда мы плывём! И куда я успела на бревне своём доплыть», - девушке вспомнились её друзья, оказавшие посильную помощь в её маленьком кораблекрушении. – «Нет, ну хоть одного, да посажу на плот. И расшатаю. Правда, сначала спрошу, умеет ли плавать…Жалко будет, если потонет из-за моей мстительности». – Улыбнувшись своим мыслям, Тин подошла вифрэю, стоявшему у штуки…У рулевого рычара, точно. Как-то раз отец показывал их Ив, когда им нужно было возвращаться (или снова идти в гости?) в Левиан.
Ив поддалась внезапному порыву (которые с ней слишком часто бывали из-за излишней эмоциональности) и обняла нового знакомого за плечи. Не удержавшись, хитро добавила:
- Ты теплее, чем та ткань. Дай согреюсь, а заодно и ты намокнешь – не одной же мне здесь киснуть, - хихикнула Ивер с только ей понятной логикой. Её последовательность действий вообще не вязалась ни с чем здравым и нормальным.
- А-а, кстати, - протянула вифрэйка, отстраняясь и почёсывая белоснежное ушко. – Меня Ивер зовут.
Отвернувшись, Ив усмехнулась и украдкой выпустила из пальцев слабый и слабо контролируемый ей поток воздуха. Об этой способности она узнала ещё прошлой зимой, но родным ничего говорить не стала - узнают позже, если что не так пойдёт. Подсушив таким образом волосы, Тин принялась за кимоно. Это заняло дольше времени, но всё-таки через какое-то время она полностью высохла.
"Магия, это, конечно, полезно, но лучше бы научиться владеть ей нормально", - вздохнула Ив.

0

6

Вифрэй сидел у рулевого рычага, продолжая задумчиво глядеть куда-то, но скоро его ход мыслей нарушила гостья короткими фразами и импульсивными действиями.
Надо было чаще бывать в Ардэнии, тогда бы знала
А вы живете, где то поблизости? Ардения тут не далеко, ну как не далеко относительно расстояния до моей деревни, примерно полдня ходу и мы будем на развилке рек, а там уже по ходу течения реки гораздно быстрее. Это конечно если плыть до самой Ардении, а там уже дороги расходятся к боле мене крупный деревням, потеряться трудно будет. По суше, конечно, было бы быстрее, но оставить лодку с грузом я, где попало, не могу, растащат все.
Хвостатый приободрился, еще бы круг поиска сужается, и хотя по собственной невнимательности он сделал большой крюк, мысль о том, что это спасло кому-то жизнь, грела, однако из уютного мира грёз его вытянуло неприятное ощущение намокающей спины, будучи отвлеченным, он не заметил, как юркая вифрэйка переместилась за спину и обняла, ощутив спиной, тепло тела хвостатый обернулся.
- Ты теплее, чем та ткань. Дай согреюсь, а заодно и ты намокнешь – не одной же мне здесь киснуть
После слов хвостатой спутницы и ее внезапной выходки, Ваит впал в ступор на несколько секунд, после чего густо покраснел и отвернулся, пряча смущенное лицо, ушки виновато опустились, а хвост в унисон эмоциям двигался часто их стороны в сторону, хлестко проходясь по ногам самого вифрэя и его спутницы, хотя учитывая пушистость хвоста это было довольно приятно, и даже в какой-то мере хвост заменил полотенце, впитав шерсткой часть влаги с ног.
Я-я-я... П-простите яааа так и не спросил, как вас зовут.
Единственное что пришло на ум, молодому вифрэю, был этот вопрос, с одной стороны это было вполне логично, а с другой позволяло выйти из неловкой ситуации. Когда щеки перестали гореть румянцем, хвостатый все-таки поднял голову, переведя взгляд со дна лодки наводную гладь чтобы убедится, что по реке не плывут еще с десяток бревен или вифрэев, ну мало ли, зная характер свой и братцев, ожидать можно было чего угодно. Лодку повело немного к берегу, выровняв рулевой рычаг, он возвратил судно на прежний курс и облегченно выдохнул, повезло, что река здесь широкая и глубокая, да и камней почти нет вдоль берегов.
Теперь же его взгляд вновь приковала вифрэйка, которая, будто ручным ветерком обсушивалась, зрелище для простого вифрэя завораживающие
Как у нее это получается? Должно быть это магия, как у тётушки, только  какая-то другая.

Отредактировано Ваит Фокс Фэила (2015-01-12 18:56:06)

0

7

Вифрэйка громко фыркнула. Новый знакомый был забавным и открытым вифрэем. Ивер не верилось, что такой прямой и эмоциональный (хотя кого она обманывает, сама этим грешит) юноша жил где-то, кроме Каталии. «Он бы там пропал...» - мелькнула невесёлая мысль в голове альбиноски. - «Такого простака обокрасть — раз плюнуть, правда, если он тоже промышляет сим ремеслом это становится несколько сложнее. Но не на много, ведь нет ничего невозможного», - рассуждала Ив, лениво почёсывая за правым ушком.
Наблюдать за смущённым вифрэем было интересно: весь спектр эмоций на лицо, и не обязательно видеть выражение оного — ведь хвост и движения уже всё рассказали. Хвостатый братец — как окрестила мысленно его девушка — уже немного «отошёл», но видимо, представление Ивер в смущении прослушал. Тин лукаво улыбнулась, с интересом наблюдая за действиями братца.
- Ивер я, Ивер, - хихикнув, проговорила она. - А каким именем тебя одарили?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » Весна 17081. Каталия, оз. Ран Тавари. Ивер Тин и Ваит Фокс Фэила.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно