FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Храм Этерии.


Ривилэн. Храм Этерии.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s8.uploads.ru/AyV8Q.jpg

Чуть в стороне от эльфийского города, вдали от суеты светлых жителей и путешественников, в вечнозелёном лесу расположился храм богини Этерии. Огромное дерево, окутанное зелёными лозами, яркими цветами, которые, казалось, мерцают в темноте. Возле природного храма всегда переливались звонкими голосами птицы, вторя чистому роднику у его подножья, неспешно порхали бабочки, мягким светом светилась трава под ногами. Внутри было тихо и светло. У стены стояла большая белая чаша, в которую тонкой струйкой стекала вода. Стоило лишь увидеть это волшебное место, как сила природы вливалась в уставшие умы, успокаивая душу, даруя безмятежность и веру. Веру в себя.
Все стремились сохранить это первозданное чувство, подаренное богиней, и никто не смел нарушить тишину этого места громкими возгласами или недостойным поведением. Каждый хранил в себе частичку святыни и старался приходить как можно чаще, чтобы воздать почести богине Природы и Жизни.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-15 21:56:41)

0

2

Ривилэн: Улицы города =>

Йирт был несказанно рад что для того чтобы найти храм ему пришлось покинуть Ривилэн. Там он чувствовал себя чужим. Так получилось что вифрэй не очень любил города даже несмотря на то что они денно и нощно были насыщены жизнью. Слишком много условностей, правил и норм которые следовало соблюдать чтобы не выделяться. В противном случае он неизменно становился жертвой многочисленных глаз, а после - героем возникающих пересудов где сам он выставлялся в самом плохом и, что еще хуже, смехотворном виде. Именно из-за подобных мыслей Бесхвостый старался как можно меньше бывать в городах, а если все же приходилось появляться, не говоря о жилье в пределах каменных джунглях, то ужасно долго привыкал к ним - искал переходы, позволяющие как можно меньше появляться на глаза других разумных существ и места с наименьшей концентрацией тех кто способен нарушить его благостное уединение.
По пути Йирт вдыхал свежий воздух, избавленный от неоднозначных запахов города и довольно щурился, глядя на солнечные копья, пронзающие густые кроны деревьев. Он даже без помощи чувства жизни ощущал насколько бесподобной была природа вокруг - она поражала своей чистотой и лучистой энергией, которую хотелось ловить горстями и дарить всем вокруг. Но радость вифрэя была омрачена - на пути к храму он был не один. Из-за ситуации с нежитью посетителей этого священного места оказалось в разы больше, чем в мирное время, а потому Странный вновь сгорбился, пытаясь казаться более невзрачным, а значит - представляющим меньший интерес. Он старался ни на кого не смотреть и просто идти вперед, однако уши улавливали каждый звук, который только достигал их. К огромному сожалению Бесхвостого большая часть услышанного была на эльфийском в котором Йирт понимал от силы пол слова и парочку междометий. Поэтому постепенно от выискивания информации во внешнем мире он перешел к раздумьям - благо в последнее время с ним произошло достаточно многое о чем он еще не успел поразмыслить. Именно так, раскладывая по полочкам собственного разума полученные знания, а так же тщательно обдумывая собственные ощущения от работы в команде вифрэй добрался до храма Этерии.
В какой-то момент он обнаружил что его тело наполнилось небывалой легкостью, а стоило ему поднять голову, как сердце истово забилось при виде напомнившей ему о родине дивной природной красоты. Он замер и некоторое время просто стоял и запрокинув голову смотрел на гигантское дерево, в то время как посетителям приходилось огибать замершего вифрэя. Но в кои то веки ему было все равно - он ощутил нечто настолько родственное что хотелось именно это место назвать своим домом. Лишь спустя несколько минут Йирт нашел в себе силы сдвинуться с места и ступить в само помещение храма. Он огляделся по сторонам и первым делом посетил алтарь богини. Лишь сейчас он опечалился что не прихватил с собой Рениуса Королевского дабы выказать почтение богине жизни. Но несмотря на это он возблагодарил богиню за её щедрость и доброту. Затем Йирт помолился за здоровье Старейшины Оджи С'Апть, а после и за участниц отряда в котором он не так давно был. Он попросил Er Eizori быть с ними и оберегать от неприятностей, избавляя от болезней и травм. Завершив этот бесхитростный ритуал Бесхвостый поднялся и направился к выходу, но вовремя спохватился вспомнив что хотел найти некую Силан, жрицу Этерии к которой порекомендовала ему обратиться командир Лириэль. Но как узнать её среди прихожан или хотя бы найти того кто знал бы её Странный просто не представлял и потому принялся осматриваться в надежде обнаружить ту, кого ему описывала эльфийка.

Отредактировано Йирт С’Апть (2015-01-17 15:54:40)

0

3

Йирт С’Апть

Светлые эльфы и чужестранцы, проходившие через Вечный лес считали своим долгом посетить храм Этерии. И если не почтить Богиню жизни, то обязательно взглянуть на этот природный храм и дать себе обещание, стать чуточку лучше. Путешественник, таивший зло в своём сердце вряд ли бы вообще смог найти это место, ведь только чистые помыслами найдут сюда дорогу. Так и Бесхвостый, храня в своей душе желание, покинул город и явился к святыне, правда, сетуя, что не взял сувенира для Богини.
Проведя бесхитростный ритуал и обратившись к помощи эльфийской Богини, Йирт направился к выходу, озираясь по сторонам в поисках загадочной Силан, которую ему порекомендовали найти. Среди эльфов и людей, женщин и детей едва ли так просто заметить жрицу, но ведь как-то должна она отличаться. На выходе, возле ступеней, стояла очаровательная девушка, нежная, словно цветы возле храма, её глаза, чистейшие и ясные, как вода в ритуальной чаше, оглядывали посетителей и кажется, что-то выискивали. Незнакомка, сложив руки на груди, опустила голову и посмотрела вниз, чему-то улыбаясь. Прикрыв глаза, что-то прошептала и вифрэю показалось, будто она произнесла Er Eizori. Подняв светловолосую голову, девушка остановила взор на Йирте и мягко улыбнулась.
http://sf.uploads.ru/svONS.jpg
Девушка: Храни вас Этерия.

0

4

Сначала вифрэй достаточно долгое время существовал вне общества, встретил некроманта, владеющего противной его силе, который его обучал мистике, потом ему еще и руку оторвали, поэтому реакция на добрые, ласкающие слух слова оказались достаточно неоднозначными - Йирта буквально отшвырнуло. Он отпрыгнул, врезался в одного из прихожан, а почувствовав чье-то прикосновение совершил еще один прыжок назад - и опять же не глядя. В глаза его застыл ужас непонимания. Бесхвостый был подобен голодному дикому зверю, только-только пойманному в клетку, перед которым поставили блюдо с ароматной едой. Лишь вжавшись спиной в твердую поверхность страх немного уступил. Странный подумал что поприветствовавшая его девушка совершенна. Ему показалось что ей подходило лишь это слово, в то время как другие, какими бы яркими и светлыми не смогли бы полноценно передать её великолепие. Соляр. Йирт ощущал что частицы соляра льнут к ней, будто мотыльки к источнику света. Он простоял лишь мгновение, вжавшись с силой в стену, а затем рухнул на колени. Вспышка острейшего шока вцепилась в разум вифрэя, но именно из-за этого вместо того чтобы безвольно замереть, он сбивчиво заговорил, уткнувшись носом в самый пол.
- П-п-простите меня! Я н-н-н-никогда в ж-ж-жизни не видел такой красоты. К-к-командир Л-л-лириэль сказала обратиться к жрице великой Этерии - Силане. - его распростертое на земле тело, замершее в позе величайшего почтения еще больше напряглось когда он зажмурился, собираясь перед решительным ходом - Молю! Научите меня магии жизни!
- ...
- ...
- У меня нет слов.
- Аналогично.
- Как здорово что у нас первый ряд. Такой бред, что даже интересно.
- Согласен.

Отредактировано Йирт С’Апть (2015-01-17 19:35:52)

0

5

Йирт С’Апть

Девушка не ожидала, что её слова благословения вызовут такую реакцию у вифрэя. С мягкой улыбкой на губах она наблюдала за его странными прыжками по храму, отчего юноша то и дело натыкался на прихожан, а те в ответ вроде и посматривали несколько не одобряюще, но не могли ничего сказать в ответ. Ведь в храме самой Богини Жизни не принято даже и помышлять о плохом, нежели высказать своё недовольство вслух. Пав ниц перед небесной красотой девушки, Йирт сбивчиво заговорил, бормоча слова прощения, видимо обращаясь к полу. Вокруг столпились зрители, обрадовавшись такому зрелищу в духовном месте. Светловолосая красавица бесшумно дошла к вифрэю, почти лежавшему на полу и встав на колени рядом с ним, взяла за печи и аккуратно, но настойчиво, попросила подняться. Странному ничего не оставалось, только как выполнить её просьбу. От девушки исходило нежное сияние, тепло, рядом с ней было так спокойно, что эльфы, остановившиеся поглазеть на забавную ситуацию, смиренно склонили головы и быстро разошлись по своим делам.
http://sf.uploads.ru/pP20E.jpg
Силан: Ты просишь о многом, вифрэй, но на сердце твоём неспокойно. Я не могу открыть тебе тайны Er Eizori, пока ты не откроешь ей свои.
Голос был тихим, красивым, проникая в самые потаённые уголки души, будоража сознание и рождая сказочные образы в разумах. Силан коснулась ладонью груди вифрэя, где бешено колотилось его сердце и посмотрела в серые глаза.

0

6

- Кха-кха-кха! Неспокойно она говорит! Ему руку вампир оторвал!
- Думаю, речь идет все же о чем-то другом.
- Да нет же! Именно о том что Йирт не прыгает от радости вокруг каждого цветочка.
- Возможно речь идет о магии крови.
- А что, она какая-то особенная?
- Она как минимум неоднозначна - набор заклинаний делает своего обладателя кем-то вроде вампира, поглощающего чужие жизненные силы.
- И что? Наш добряк все равно ведь всех вылечит. Пф...испугали ёжика мягким местом.

Странным образом несмотря на то что Йирт знал о существовании где-то поблизости других живых существ, он не замечали ничего и никого кроме жрицы Этерии. Он поспешно поднялся на ноги, стоило ей показать что она этого хочет. Так получилось что находясь столь близко к мощному проводнику соляра Бесхвостый терялся, не представляя что делать и говорить дальше. Вифрэй искренне и самозабвенно восхищался не столько внешней, сколь внутренней, энергетической красотой эльфийки. Бешено колотившееся сердце не спешило сбавлять обороты, собираясь в буквальном смысле выпрыгнуть из груди, но одно лишь прикосновение к нему изящной ладони едва не заставило его исполнить задуманное в одном сумасшедшем рывке. Но этого не произошло. Тембр голоса, произнесенные эльфийкой слова успокаивали мечущийся в восторге и смущении разум, который в свою очередь воздействовал и на организм Йирта, заставляя его сбросить сковывающее напряжение. Лишь какая-то несоизмеримо малая часть его рассудка воспротивилась словам прекрасной девушки не желая раскрывать свои тайны и секреты первому встречному существу потребовавшему это в обмен на эфемерные знания. Но комариные крики этой части разума потонули в восторге от созерцания красоты Жизни.
- Я такой какой есть и именно жизнь сделала меня таким. - произнесли в миг ставшие сухими губы Бесхвостого, когда глаза их встретились. Но он продолжил, несмотря на то что в данный момент ему хотелось просто любоваться теплым светом что мерцал в глазах его собеседницы - Мне нечего скрывать перед всевидящей Er Erizori. Я несу её тепло в своем сердце. Но моих знаний и умений не хватает чтобы помочь даже самым близким...

0

7

Йирт С’Апть

Силан улыбнулась, выслушивая странного вифрэя, что пришёл в храм Жизни просить научить великому дару. Её глаза, блестевшие мягким золотом, вдруг стали серьёзными, жрица слегка нахмурилась и, окинув взглядом окуение, взяла Бесхвостого за руку и повела вглубь дерева, огибая ритуальную чашу, в которой была чистая вода и плавали несколько лепестков. В стене была небольшая ниша, где стояла лавочка и Силан, отпустив руку молодого вифрэя, присела на её белоснежной край, увитой ярко-зелёными лозами. Поблизости никого не было, кто посмел бы нарушить тишину и помешать сокровенному разговору. Слова незнакомца, несущего тепло Богини в своём сердце, заставили задуматься о том, кто сейчас перед ней. Всё сказанное здесь, тут же и останется, и только Этерия будет знать и хранить все секреты, что услышало дерево-храм. Светлая эльфйка, сложив изящные ладони на свих коленях, склонила голову и ещё раз внимательно оглядела пришедшего к ней.
http://sf.uploads.ru/IPfE9.jpg
Силан: Моё имя ты знаешь, нужды нет представляться. Хочу узнать кто ты.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-01-18 14:16:36)

0

8

Он смотрел в её глаза пристально, будто пытаясь прочитать в них ответ на свой вопрос, в то время как на деле его взгляд просто отдыхал от грязи, серости, презрения, злобы, зависти, гордыни, отчаяния и всех иных негативных аспектов окружающего мира. Вифрэй заметил как мягкие черты лица эльфийки изменились и чуточку заострились что могло говорить о том что она приняла решение. Вифрэй ощутил как дернулось в грудной клетке сердце, стоило ему понять что это отказ. Бесхвостый лишь вздохнул и заставил себя оторваться от созерцания прекрасного чтобы подхватить упавший заплечный мешок. И стоило ему схватить сумку с небогатыми пожитками как жрица Этерии взяла его за руку и направилась куда-то вглубь храма. Не ожидавший подобного Йирт чуть было не споткнулся, но врожденное чувство равновесия помогло ему устоять с помощью пары нелепых прыжков. Лишь сейчас, проходя мимо чаши с родниковой водой и подносимыми богине листьями Йирт удивился насколько окружающий мир оказался более тусклым по сравнению со светящейся ласковым светом кожей жрицы. Но их путешествие длилось не долго - вскоре путешествие в святая святых храма завершилось тем что двое - вифрэй и эльфийка оказались сидящими на лавочке в незаметной нише живописного природного храма. Вопрос, заданный девушкой застал Бесхвостого врасплох. Он густо покраснел, сообразив что так и не представился.
- П-п-прошу п-п-прощения. Я - Йирт из клана С'Апть. - поспешно произнес вифрэй и замолчал, не представляя что еще следует произнести - Я ищу средство чтобы излечить Бабушку Оджу...то есть Старейшину Оджу С'Апть. Очень сильная боль, ничего не помогает. Она даже двигаться не может. Изо всех сил не раз пытался, но...она...её...прокляли.
- А еще скажи что любишь её!
- Это было бы не уместно.
- Тогда скажи что ты её брат! Становится скучно. Мы все это уже слышали.
- Она умело манипулирует его эмоциональным фоном. С высокой долей вероятности скоро вифрэй сам ей поведает о своем участии в злоключениях Оджи.
- Звучит как вызов. Я верю в малыша Йирта и ставлю пятьсот золотых на то что он сможет выкрутиться!
- Принято.

0

9

Йирт С’Апть

Жрица Этерии не обращала внимания на тех, кто шептался неподалёку, казалось, что она просто не замечает никого, кроме вифрэя. Всё её внимание было направлено только на него. Когда он говорил, снова запинаясь и путаясь в словах, к лавке подлетела яркая бабочка, но её красота меркла по сравнению с теплом души Силан. Насекомое вспорхнуло, поднявшись с резного сиденья, но снова приземлилась, на руку эльфийке. Потом ещё одна бабочка присела рядом, медленно раскрывая крылья, показывая Бесхвостому то, что сотворила природа, что сотворила Этерия.
http://sd.uploads.ru/BqHVp.jpg
Силан: Когда жизнь складывается наперекор нашим желаниям, мир вокруг нас подобен лечебным иглам и целебным снадобьям: он незаметно врачует нас. Когда мы не встречаем сопротивления, мир вокруг нас подобен наточенным топорам и острым пикам: он исподволь ранит и убивает нас.
Девушка не стала добавлять что-то ещё, она хотела, чтобы Странный подумал над её словами, поразмыслил над тем, что только что сказал сам. Он ведь ответил себе сейчас, почему у него ничего не вышло тогда, когда он склонился над Старейшиной, но увы, так и не понял суть собственных слов, произнесённых в священном храме Жизни. Светловолосая жрица замерла и стала похожа на прекрасное изваяние, хрупкую статую, на чьей руке гордо восседали бабочки, наслаждаясь покоем.

0

10

Вифрэй не сразу обратил внимание на бабочек - ему пришлось приложить усилия чтобы оторвать взор от лика собеседницы. Но опустил он глаза не из-за того что заметив трепетания их крыльев возжелал рассмотреть природную красоту. Нет. Неожиданно для себя самого Йирт ощутил горечь понимания тщетности его попыток достичь чего-то большего. Он, тот кто поддался на уговоры нежити и своими руками едва не уничтожил ту единственную кто его принял таким какой он есть, посмел прийти в храм Этерии и попросить...Волна самоуничижения едва не затопила разум Бесхвостого. В данный момент уткнувшись взглядом в пол он корил себя за глупость. Единственную ладонь он запустил в волосы и с силой дернул чтобы испытать очистительную боль, которая позволила бы сбросить с себя наваждение окружающей его красоты. Она была не для него. Вифрэй крепко зажмурился так что в темноте закрытых век проявились красные круги. Боль, кровь - это его удел.
- Кажется, его не в ту степь несет...
- Скорее всего нестабильность психики дает о себе знать.
- Пора включать РЕВЕРС!
- Так ты все это время мог воздействовать на Йирта?
- Вообще-то нет. Просто мне всегда хотелось произнести это слово. Не знаю что значит, но оно такое громкое!

Одна из бабочек присела на обрубок руки вифрэя. Он вздрогнул и резко открыл глаза. Дыхание его сбилось, но не настолько чтобы вызвать затруднение. Он аккуратно поднес бабочку к глазам - насколько это позволял жалкий огрызок руки. Он смотрел внимательно за тем как это эфемерное, прекрасное существо с помощью крохотного хоботка придирчиво осматривает место своего приземления. Она сказала иглы...И правда. Даже крохотными кусочками стали можно научиться спасать людей, если правильно их применять. Так и магия крови. Это не обязательно страдания. Сама по себе кровь - это еще и жизнь. Начало и конец существования.... Неуверенная улыбка появилась на лице Бесхвостого. Он вновь поднял взгляд на Силан.
- Спасибо. Я многое понял. И о многом нужно подумать еще...Но сейчас я хочу помочь вам. Если я только могу что-нибудь сделать - скажите! Не смотрите что у меня лишь одна рука...Я готов...жить.
- ...как тебе это удалось?
- Но я ничего не делал!
- Почаще ничего не делай в критические моменты и, возможно, Йирт нормальным станет.
- Р-р-реверс!

0

11

Йирт С’Апть

Силан покачала головой, прикрывая золотые глаза. Слова вифрэя ранили чистое сердце эльфийки как те самые наточенные топоры и острые пики. Бабочки медленно поднялись в воздух и будто растворились, исчезли в храме, превратившись в светящиеся точки перед взором Бесхвостого. Они медленно кружили, перенимая на себя внимание, словно что-то хотели сказать. Но вифрэй из клана С'Апть заговорил первым, истолковав слова жрицы иначе, благодаря за всё. Силан не любила лишних слов, они мешали воспринимать этот мир таким, каким является на самом деле. Окружающие слишком зависят от того, что скажет кто-то рядом. Слова мешают понять, чего же хочет сердце, чего хочет Жизнь внутри тебя. Все эти мысли лишь поверхностны и не объективны, если ты не знаешь, чего хочешь на самом деле. Судьба всегда будет подбрасывать трудности, заставляя отказаться от явного и пойти ложными тропами, что в итоге приведут в мир тёмный, опасный, полный крови.
Светлая жрица поднялась и снова взяла за руку Йирта. По её прекрасному лицу невозможно было предугадать о чём она думает, что на самом деле испытывает, скажет ли что-то или смолчит? Силан подвела вифрэя к ритуальной чаше, в воде которой резвились пузырьки воздуха. Опустив правую руку в воду, едва коснулась пальцами её поверхности и что-то прошептала. Странный не видел лица эльфийки, так как она стояла позади него, но слышал её тихий шёпот. Силан сделала лёгкий, едва заметный взмах рукой и коснулась края чаши, провела по белоснежному кругу несколько раз и Бесхвостый услышал тонкий, чуть дрожащий звук, которому вторил голос воды.
http://sd.uploads.ru/DXb4z.jpg
Силан: Не смотри глазами, смотри сердцем. Гони слова прочь. Не думай ни о чём. Доверься Er Eizori. Доверься мне.
И вложила в его ладонь несколько лепестков Рениуса Королевского.

0

12

Как бы то ни было, Йирт был доволен собой. Ему казалось что он понял о чем говорила жрица Этерии. Более того, он целиком и полностью принимал сказанную жрицей мудрость - следовать своим путем, не отворачиваясь от страждущих, но помогая им. Несомненно - подобное поведение усложнит выполнение его задачи по поиску лекарства, но тогда он сам к концу избранного им самим пути очерствеет. Все будет в свое время - не раньше и не позже, а от него зависит лишь то каким он прибудет к конечной точке своего путешествия. И сейчас Бесхвостый был полон решимости наполнить путь светом спасения чужих жизней. Он был настолько поглощен собственными мыслями что не заметил ни исчезновения бабочек, ни изменения в настроении эльфийки. Лишь прикосновение и то не сразу смогло вырвать Йирта из плена его собственных положительных мыслей. Бесхвостый с удивлением посмотрел по сторонам и обнаружил себя стоящим близ чаши, наполненной чистейшей водой. Эльфийка тихо нашептывала что-то, водя рукой по поверхности и этот едва достигающий чуткого уха вифрэя шелест слов будил ощущение сакральности происходящего. Мурашки разрозненными табунами прошлись по его спине, а сердце забилось быстрее от ощущения близости чего-то безгранично доброго и чистого. Вифрэй пытался если не запомнить, то хотя бы разобрать слова, но переплетающиеся между собой звуки, сливались в единый ласкающий слух поток и, казалось, отдавались мелодичным звоном в его собственной душе, сводя на нет все его попытки. Вифрэю показалось что сама вода встретила окончание речи Силан тихим, но радостным журчанием.
Йирт с удивлением взглянул на Силан, когда она отступила в сторону и вложила ему в ладонь лепестки сокровенного Рениуса Королевского. Бесхвостый сразу узнал их нежную текстуру - они источали едва ощутимый аромат свежести и казались абсолютно невесомыми. Странный перевел взгляд на свою руку, изучая прожилки на каждом лепестке, рассматривая их так, словно они были истинным сокровищем, граничащим с произведением искусства. Он закрыл глаза, вдохнул и медленно выдохнул. Мысли покинули его голову, оставляя после себя едва различимую горечь. Лепестки плавными лодочками стали плавно падать в чашу.
- Er Eizori - одними губами шептал Йирт, повторяя запомненный еще в детстве ритуал обращения к Этерии. В темноте опустошенного сознания возник образ Бабушки Оджи - здоровая, полная сил предстала она перед ним. Старейшина клана С'Апть ласково улыбалась ему, несмотря на то что он отличался ото всех других сверстников, несмотря на таинственную историю, связанную с его родителями. Понимание того что он искренне и всей душой любит её снизошло на Йирта так естественно, будто он и так всегда это знал. Она взяла его в свою семью. Нет, она сама стала семьей Бесхвостого.

0

13

Йирт С’Апть

http://sd.uploads.ru/IqaAj.jpg
Силан: В сознании твоём должна быть не только Оджи. Птицы не поют лишь только для себя, они живут для Природы. Ты не существуешь только ради одного человека. Границы сотри и открой сердце. Оставь там место для других людей, для других событий, для Этерии. Чтобы спасти близкого человека, нужно излечить сотни душ. Чтобы простить себя, нужно простить других. Невозможно найти верный путь, стоя с опущенной головой. Йирт из клана С’Апть, для тебя нет ничего невозможного.
Эльфийка улыбнулась, заканчивая свою мелодичную речь, вторя пению чаши. Всё встало на свои места, чаши весов снова сравнялись, открывая дверь в светлый мир Жизни, где сама Этерия приглашала в свои объятия. Сильнейшая и редкая магия в этом мире могла творить чудеса и Однорукий прекрасно знал об этом. На его счастье имя Силан было упомянуто вслух и судьба была явно на его стороне, раз вифрэй так быстро нашёл светлую эльфийку.
http://sd.uploads.ru/IqaAj.jpg
Силан: Может быть ты хочешь поесть и немного передохнуть?

0

14

Вифрэй не открывал глаза, желая продлить момент просветления. Но ощущение внутреннего света, пронизывающего каждую клеточку его тела постепенно истаяло, оставляя после себя легкую горечь. Йирт распахнул глаза и часто-часто заморгал, прогоняя световые пятна. Он перевел ошарашенный взгляд на эльфийку и с его уст слетел вздох восхищения. Но произнести что-либо он еще не мог - лишь стоял и слушал журчание голоса Силан. Слова её мягко обволакивали сознание вифрэя что и без того все еще пребывало в блаженном единении с частицей Этерии, которая, как показалось вифрэю, лично ответила на его неоформленную молитву. Мудрость произнесенных эльфийкой истин целебным бальзамом лились на шрамы полученных Бесхвостым психологических травм. Нанесшие их события не забывались, нет, но кровоточащие страданиями раны зарубцовывались, делая сознание вифрэя чуть более устойчивым. Йирт склонил голову перед словами Силан и поднял горящий пламенем жизни взор лишь после того как она завершила свою речь. Странный неуверенно улыбнулся и кивнул на высказанный ею вопрос. Все-таки с самого утра он ничем не кормил организм, полностью подчинив его собственному стремлению быстрее добраться до служительницы Этерии. Урчание
- Я...кажется я чувствовал присутствие Er Eizori...Огромное спасибо Вам, Силан! - горячо произнес вифрэй и прижал единственную руку к груди, уши прижались к голове, а спина вновь сгорбилась - Но...можно я все же что-нибудь сделаю для Вас? В благодарность. Хоть что-нибудь! Я просто не смогу идти дальше, если не смогу помочь той кто открыл мне...жизнь...
В последней фразе звучали нотки мольбы - он попросту не мог переступить через привитые ему нормы поведения.

0

15

Йирт С’Апть

Эльфийка поманила юношу за собой и вышла из храма. Попросила подождать возле, а сама исчезла в зелени леса. Вифрэй остался один на один с Этерией, наедине с Природой и собой. Тихо пел ручей, заливисто вторили птицы и кажется, будто Бесхвостый слышал, как листья перешёптываются о нём. Силан вернулась с небольшой корзиной и присела на траву, принялась вытаскивать фрукты, сыр, хлеб. Простая, без изысков, еда, чистейшая вода, гармония в каждом движении, спокойствие витало в воздухе, пронизывая невероятной созидательной энергией каждую клеточку тела.
http://se.uploads.ru/hSYWJ.jpg
Силан: Меня не за что благодарить. Лучшее, что ты можешь сделать для меня - это нести священный дар Этерии в своём добром сердце. Храни этот огонь Жизни и никогда не преступай черты дозволенного. Уважай жизнь каждого, будто то друг или враг. Это самое великое богатство. Оставайся верен себе и своей душе, и тогда ты сможешь победить. И пусть Этерия подскажет тебе в трудную минуту сомнений.
Силан предложила Йирту забрать еду с собой, если он захочет покинуть храм сегодня и отправиться в дальнейшее путешествие, дабы нести свет Жизни. Но если он надумает остаться, то двери никогда не запираются и он сможет переночевать в святилище Богини. Эльфийка сидела рядом с вифрэем и наблюдала за лесом, за Странным, за течением жизни вокруг, не нарушая тишины.

0

16

Счастье. Во имя достижения этого эфемерного состояния свершались как величайшие преступления, так и потрясающие открытия. Но зачастую счастье ускользало из готовых вот-вот схватить его рук. Оно низменно отправлялось туда, где его не ждали: в многодетную семью встречающую отца, вернувшегося после трудового дня; в видавшую виды хибару к двум людям, доживающим свой век вместе; к ребенку, играющего со своим питомцем...
Он подставлял лицо ласковым солнечным лучам, ощущая приятное тепло, живот его был полон, а маячившие на горизонте радужные перспективы казались радужным продолжением замечательного дня. Вифрэя раскинулся на траве, пребывая в блаженной полудреме. Йирт был счастлив. Неподалеку находилась жрица Этерии, которая изо всех сил сопротивлялась его попыткам помочь ей, но Бесхвостый уже знал каким образом он отплатит ей за доброту. Во время своего недавнего посещения Ривилэна он краем уха слышал о некой эльфийке, которая занималась спасением редких видов животных. Вряд ли у Силан достаточно времени чтобы помочь абсолютно всем, поэтому он возьмет на себя спасение животных. Кроме того, Йирт достаточно хорошо с ними ладил, поэтому не думал о том что у него могут возникнут какие-либо серьезные проблемы на этот счет.
Через некоторое время он заставил себя подняться, собрал оставшиеся после завтрака припасы, поблагодарил жрицу Этерии, пожелав ей долгой жизни и процветания, а затем покинул это гостеприимное место. Мысленно вифрэй пообещал себе что непременно посетит храм Этерии еще раз.

=> Ривилэн. Городская стена.

Отредактировано Йирт С’Апть (2015-01-23 12:40:31)

0

17

Йирт С’Апть

В храме никого не было из посетителей, поэтому жрица в полном спокойствии и нерушимой тишине прибирала внутри, убирая из чаши лепестки Рениуса Королевского. Трепетно протёрла белоснежную лавочку, смела упавшие листья с лестницы, прибрала пожертвования Богине. Чисто, тихо, самое время произнести молитву Этерии, но тишина длилась недолго, потому что послышался треск веток и на поляну перед храмом вывалилась Нараиналь, чуть прихрамывая и запыхавшаяся.
http://s019.radikal.ru/i613/1502/7a/98f222caa0fc.jpg
Нараиналь: Силан! Стой! Ты... фух... твоя помощь... тут вифрэй!... и зверь, без тебя никак, вот....
Светлая эльфийка изумлённо посмотрела на свою сестру по крови, потом перевела взгляд на появившегося почти следом Йирта и на цивету в его руке. Покачав головой, Силан быстро спустилась по лестнице, будто и не касаясь ступеней, на долю мгновения прильнула к Бесхвостому, едва касаясь его своими нежными пальцами, подхватила животное и тут же развернулась и побежала внутрь огромного дерева-храма. Молча, сосредоточенно разглядывая зверька, его раны, гладила по встопорщенной шёрстке и тихо шептала молитвы своей спасительнице. Остальным ничего не оставалось, только как следовать за жрицей в такой же спешке. Войдя в храм, Силан положила цивету на пол перед чашей и позвала вифрэя:
http://se.uploads.ru/PJTa6.jpg
Силан: Йирт, быстрей!
Буквально заставила Бесхвостого присесть напротив неё, пригвоздив золотистым взглядом и молча попросила делать так же, как и она. Приложив руки к ране, которая беспрестанно кровоточила, зашептала тихо, но каждое её слово проникало в душу, трогая самые тонкие струны, что возможно так далеко прятал этот вифрэй:
http://se.uploads.ru/PJTa6.jpg
Силан: Вспомни, что я тебе говорила. Обратись к своему сердцу, обратись к той части души, что ты прячешь. Освободи мысли, отпусти их на волю ветру, откройся Богине, не прячь в себе дар! Он есть, он в тебе, таится, ждёт твоего зова. Не бойся! Пробуди в себе Жизнь, почувствуй, как она разливается по твоему телу, как мириады ярких звёзд проходят через твою кровь. Ощути свободу! Расправь плечи, пусть твой взор будет ясным и ты увидишь причины, скрытые в этой ране. Пусть разум будет открытым, и ты поймёшь, почему у тебя не получилось. Пусть сердце твоё наполнится добром, но не сожалением. Я верю в тебя, Йирт, я знаю, что ты сможешь.
Её тонкие длинные пальцы трепетали словно крылья бабочек, что снова появились неизвестно откуда. Мягкий свет вдруг стал ярче, привлекая птиц, насекомых, казалось, словно цветы раскрыли свои бутоны, почувствовав силу жрицы Этерии. Жизненная энергия заструилась над раной, окутывая цивету, ладони Силан, Йирта. Нараиналь стояла у входа, приоткрыв рот от удивления и потирала ушибленную поясницу. Такое зрелище она видела впервые, как два мага, сидевшие перед животным на коленях, пытались сделать невозможное. Простое оздоровление имело невероятную силу в этом месте, заживляя любые раны. Только нужно верить в то, что делаешь. Верить в себя.

0

18

Йирт послушно следовал за эльфийкой. На этот раз он не отставал - возможно тому виной была травма, полученная лекарем, что самозабвенно бросилась на защиту незнакомца, а может быть тот факт что вифрэй сейчас держал небольшой комочек жизни, несмотря на все старания истекающий кровью, придавал ему сил. Странный поражался тому что зверек все еще был жив, несмотря на то что потерял много крови. После непродолжительного бега Странный сообразил куда они бегут и от этой догадки приятно защемило в груди. Воспоминания теплой волной нахлынули на него, однако вифрэй не успел ими насладиться, поскольку их безумная гонка подошла к концу.
Странный стремительно проследовал вслед за эльфийкой, но споткнулся и едва не упал на спасенное существо. К счастью, ему в последнюю секунду удалось изменить траекторию своего падения, поэтому самого ужасного удалось избежать путем получения небольшой едва-едва сочащейся кровью ранки. Он только вошел в здание, как его накрыл ни с чем несравнимый благостный аромат, сопровождающий Силан. Но длилось это лишь секунду, после которой его, словно послушного ягненка, увлекли за собой - к алтарю Этерии. Йирт безропотно повиновался.
Странный склонился к тельцу животного, опытным взглядом врачевателя рассматривая полученные маленьким существом повреждения. И прогноз был самым плохим - оно никоим образом не могло остаться в мире живых. Но, видимо, жрица считала иначе. Он поднял на неё полный скорби взгляд и буквально утонул в бездонных глазах, что способны были растворить в себе весь окружающий мир. Странный внимал её словам так, как, наверное, никогда никого не слушал. И чем больше он проникался словами эльфийки, тем тягостнее ему становилось от осознания того что он не может в свою очередь выразить всю ту гамму чувств что бушевала в душе. Ради неё он был готов поверить и сделать невозможное. Жизнь. Только жизнь. Он прикрыл глаза, следуя путеводному чувству самой мощной стихии. И в этот момент его тело растворилось в бесконечном потоке соляра, который окружал их со всех сторон. Будто бы со стороны вифрэй видел цивету, себя, Силан, лекаря, весь храм и, казалось, целый мир, который оказался насквозь пронизан безудержной жизнью. Сейчас он осознал что кровь, текущая у них по венам отличалась от воды в чаше богини лишь наличием внутри жизни. И тогда он сплел оздоровление, используя не только окружающие его силы, но и все что откликнулись на его беззвучный призыв - всего себя. Выжечь скверну, растворить яд, излечить раны.
- Живи!

0

19

Йирт С’Апть

Силан распахнула золотые глаза, глядя на вифрэя. Это его единственное слово заставило её улыбнуться иначе. Хитрый взгляд Нараиналь увидел то, чего и видеть-то не следовало. Но лекарь была рада, что цивету спасли и чуть ли не ценой собственной жизни. Редкий зверёк взмахнул полосатым хвостом, поначалу как-то нервно. Но когда почувствовал, что невероятная живительная сила вливается в его израненное тело, успокоился, под нежными ладонями Силан, под невероятной силой вифрэя. Страшная рана затянулась за пару минут, с пятнистой шкуры исчезли кровавые разводы. Цивета оживилась, с любопытством разглядывая храм и своих спасителей. Жрица приподняла животное и слегка подтолкнула к выходу. Зверёк вскочил и промчался мимо ног Нараиналь, но та живо остановила этот побег:
http://s020.radikal.ru/i701/1502/b5/a292f5389909.jpg
Нараиналь: А ну-ка, стоять на месте.
Цивета замерла как вкопанная на месте, прижав уши, потом медленно развернулась и, осторожно шагая подошла к ногам брюнетки и смиренно примостилась подле. Силан улыбнулась этой маленькой сценке и поднялась с колен. Взглянув на Йирта, с которым рассталась совсем недавно, вдруг нахмурилась, склонила голову, прищурив невероятно красивые глаза.
http://s017.radikal.ru/i441/1502/89/0d78f81cf324.jpg
Силан: Йирт. Мне кажется, что в твоей сумке кто-то есть. И причём, уже давно.
Бесхвостый недоуменно посмотрел на жрицу Этерии. Ему ничего другого не оставалось, как проверить свою заплечную сумку на предмет инородной жизни. Покопавшись, выудил на свет странное существо. Нечто с короткой светлой шёрсткой, но пушистый, с маленькими лапками и огромными, золотыми глазами. Вот уж редкий зверёныш, так редкий! Он как-то застенчиво переминался, будто всё понимал и преданно заглядывал в глаза вифрэю, при этом издавая странные курлыкающие звуки. Когда этот малыш успел забраться к нему в сумку, неизвестно. Возможно, когда Бесхвостый сидел на дереве, а может и в другой момент.
http://s017.radikal.ru/i441/1502/89/0d78f81cf324.jpg
Силан: Какой странный. Есть у вас что-то общее, Йирт. Что скажешь?
Мелкий проказник пододвинулся ближе к Однорукому, умилительно изучая светлые глаза своего хозяина, а потом внезапно перевернулся на спину и смешно забарахтах маленькими лапками.
http://s020.radikal.ru/i701/1502/b5/a292f5389909.jpg
Нараиналь: Первый раз такого вижу. Я бы на твоём месте, ни за что не отказалась!

Вызов завершён: Спасение животных
Йирт: +1 уровень
Получено: редкий зверь.

Редкий зверь

Владеет магией природы 8 порядка звериное дыхание
http://s47.radikal.ru/i115/1502/b3/8355b507d9d5.jpg

0

20

Йирт был слишком вымотан чтобы удивляться. Пережитый ужас столкновения с ожившим мертвецом, как и небывалая спешка, закончившаяся столь ослепительным лечением оказались слишком сильной нагрузкой на разум вифрэя. Он просто, без какой-либо эмоциональной окраски пристально взглянул на это существо и не обнаружив явных признаков опасности, почесал тому живот, стило глазастому перевернуться на спину. Он пристально изучал маленькое создание, пытаясь по внешнему виду прикинуть его вид, семейство или хотя бы класс. Но его знаний было не достаточно, как, судя по всему, и знаний эльфиек, взирающих на найденыша с удивлением и, как показалось Странному, восхищением. Сам же вифрэй столь бурной радости не испытывал. Чувство совсем другого рода властвовало на душе Йирта. Виной тому было эмоциональное выгорание, которое настигло сразу же после излечения циветы, что пришло вместе с неожиданно пришедшей в его голову мысли о том чего они, вместе с эльфийкой, в сущности, на самом деле добились. Да, они спасли одного маленького зверька. Одного. При этом их жизнь висела на волоске и вместо успеха они могли закончить свое путешествие в качестве трупов, которые присоединились бы к армии нежити. Вифрэй боялся этого. И не удивительно, ведь он лучше многих других знал и ценил жизнь - в том числе и свою собственную. Его разум все глубже утягивал Странного в пучины мрачных перспектив и предположений.
- Да...странный... - повторил Йирт механически, в то время как мысли его были находились совсем на других плоскостях бытия. Но голос его заметно потеплел. В пышущем жизнью храме Этерии все пережитые ужасы казались не более чем сном - то действовала целительная аура этого места, которая мало-помалу разгоняла темные тучи мрачных раздумий, что застилали разум вифрэя, оставляя безоблачность умиротворения. - Знаете кого-нибудь кто мог бы сказать...что это за зверь?
Вифрэй терпеливо ждал когда эльфийки обсудят этот вопрос друг между другом. Говорили они на своем родном языке, поэтому Йирт даже не догадывался о чем они говорили. В итоге как лекарь, так и жрица Этерии выразили свое сомнение относительно того что кто-либо вообще способен подсказать о том кем этот малыш может являться, но предложили сходить к местному друиду. Его жилище находилось в лесу, поэтому без проводника едва ли возможно было бы до него добраться, поэтому в нескольких словах вифрэю было объяснено как найти того кто был способен помочь Странному достичь мастера природы.
- Я...я...спасибо за все. - произнес вифрэй, и аккуратно подхватил существо так, чтобы оно не упало при его дальнейших действиях. Йирт склонился в глубоком поклоне перед Силан, а после, перед Нараиналь - такого в деревне клана C'Апть удостаивались лишь мудрейшие и старейшие наставники. Ранее он не мог вымолвить ни слова, а теперь целый поток самых разных фраз был готов вырваться наружу, но вифрэй смолчал - тот самый червячок сомнений ныне освободившийся от оков окружающего благополучия противно заскрежетал, предупреждая Странного об опасностях разоблачения. Бесхвостый сжался, будто мог физически закрыться от окружающего мира и направился в город, надеясь там найти кого-нибудь кто смог бы ему помочь больше разузнать про существо, по прежнему находящееся у него в руке. Без того чтобы определить повадки этого создания о дальнейшем путешествии не могло быть и речи - сначала помогать нуждающимся и лишь потом заниматься поисками лекарства.

=> Ривилэн. Гостиница "Портовая крепость"

Отредактировано Йирт С’Апть (2015-03-07 08:33:47)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Ривилэн. Храм Этерии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно