FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 13 Октября 17083 года. Иридиум и окрестности. Винсент и Кель


13 Октября 17083 года. Иридиум и окрестности. Винсент и Кель

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Винсент парень добрый и практически безотказный. Если попросишь парня о помощи - юноша всегда поможет, если будет в силах да и даже если не будет, то хотя бы попытается оказать помощь. На этот раз парень опять таки не отказал в помощи и сейчас шел по одной из улиц Иридиума. Дело в том, что его попросили помочь в уничтожении нечисти, что завелась в лесу, на западе от Затерии. Попросили его сделать это не за бесплатно - полуэльф светлой крови был молодым травником и алхимиком, с которым Михаэлис иногда имел дело, когда юноше нужно было приобрести ингредиенты для рунических зелий, чтобы практиковаться в руническом деле, пообещал, что щедро одарит юного адепта, а Винсент, конечно, не стал отказываться от предложенной награды. Ну так вот, помочь он согласился, очень уж просил его полуэльф - сам он был далек от боевых искусств, а так как там произрастало довольно редкое растение, ему очень нужно было, чтобы кто-то разогнал местную нечистивую братию. Пока дождешься, чтобы отреагировали власти на подобную мелочь, как несколько немертвых, которые особо-то и не лезут в Затерию, охотясь в основном лишь в лесу, пройдет не мало времени, а Райлису(так звали полуэльфа) нужно было отправиться за новыми ингредиентами, ибо их запасы подходили к концу. Но тут возник небольшой нюанс - Винсент парень конечно талантливый, довольно неплохо колдует, но справиться ли он с бандой лесных упырей? Он совершенно не имеет опыта в сражении с нежитью, до сего момента сталкиваться больше приходилось с различными монстрами некрупных размеров и низкой уровни опасности. Неуверенность и некоторая, гм, опасливость накатили на юношу. Он не был уверен, что справиться со всем этим, но он уже и назад не мог повернуть, ибо все же пообещал, что поможет знакомому. И что теперь делать? Парень и не знал.

Меж тем Винсент неспешным ходом дошел до одного из городских трактиров. Довольно неплохой трактир, вкусная и хорошая еда за приемлемую цену. В общем, неплохое местечко, да. Морозный адепт был голоден немного и хотел перекусить, прежде чем покидать город. Он все еще испытывал изрядную долю сомнения в том, что у него все получиться - нежить, твари довольно опасные, когти ядовиты, заразливы, а еще и весьма живучие, хоть и являются недомертвыми. По крайней мере так казалось Винсенту, который знаком с понятием "нежить" был весьма поверхностно, только то, что успел услышать на занятиях в Аклории и то, умудрился пару тем проспать. В внутри было не так уж и много народу - около трети столиков пустело, особо крупных и шумных компаний не было. Винсент уже было собрался сесть за один из свободных столиков, как приметил знакомое лицо.
- "Ммм, Кель? Да, вроде он." - парень чуть наклонил голову, глядя на архона.
- "А что, если попросить его помочь мне в этом деле?" - влетела в голову внезапная мысль. А ведь действительно, почему бы не попросить? Да и архон, возможно, только рад будет поучаствовать в упокоении несколько восставших мертвецов. Неуверенным шагом юноша направился к столику, за которым сидел Кель'Джин. Он чувствовал себя сейчас изрядно неловко, ведь приходилось просить помощи и втягивать другого в свои проблемы, но неуверенный в себе адепт совершенно сомневался в том, что своими силами справиться. Да и Келю, возможно, не особо в тягость будет. Вообще, у архонов вроде как смысл жизни - зло искоренять. Правда Винсент обычно не прислушивался к различным стереотипным мнениям, но представители светоносного народа действительно в большинстве случаев посвящали себя борьбе со злом.
- Эм, привет, - негромко поздоровался Винсент, подойдя к столику Келя. - Не против, если я присяду?

0

2

Уроки были позади, все планы выполнены, а день даже и не думал заканчиваться. Со скуки Кель решил нажраться. Телосложение и физические особенности позволяли есть всё что угодно без вреда для веса и архон этим пользовался. Столько вкусного было на свете и грех это не попробовать. Конечно для архонов был немыслим грех чревоугодия, но если это не приносит вреда, то почему бы и нет? С этими мыслями Кель в больших количествах поглощал  тушёный в овощах рис с бараниной и запивал это дело крепким вином. Да, архон не брезговал пить алкогольные напитки, но тоже в силу их малоэффективности на святую кровь. Сделав очередной глоток Кель заметил, что к нему обратился сокурсник.

- Аааа, Винсент! Присаживайся друг. В речи архона не было и нотки неадекватности, хотя сам он был немного на веселе из-за выпитого. Я тут развлекаюсь как могу. Уроки кончились а делать нечего. Заказать тебе вина? Тут отменно вино, хотя у всех вкусы разные, сам понимаешь. Кель сделал приглашающий жест присесть за противоположное место. Ты тут проездом или как?

0

3

Что же, то, что Келю было нечем заняться было уже неплохо - значит, от дел его не будет отрывать своей просьбой. Более того, архон возможно даже рад будет занять себя чем-то, кроме как потреблением алкогольной продукции и риса с овощами, как заметил Винсент бросив мимолетный взгляд на стол одногруппника. "Да, я бы не отказался," ответил юный адепт, когда ему предложили заказать вина. Ну, почему бы и нет? Немного пить он не будет, а так - от небольшого количества вина ничего плохого не случиться. Парень скромно присел на указанный стул, что был напротив Кель'Джина.
- Да, заскочил перекусить, прежде чем покинуть ненадолго стены города, - ответил морозный адепт. Ему было несколько неловко озвучивать свою просьбу о помощи - Михаэлис не очень-то и любил втягивать в свои проблемы других, предпочитая свои проблемы решать самостоятельно, без чьей-либо помощи. Но сейчас все же помочь ему нужна была, ибо все же юный адепт не был уверен, что сможет справиться с взятой на себя задачей, а отказываться как-то, ну, не очень было бы. Да и все же юноше хотелось помочь знакомому, тем более, что за это еще и награда неплохая полагалась.

0

4

Ну-ну, а по тебе не скажешь. Кель продолжал усиленно поглощать пищу, но это ем ни сколечко не мешало при этом нормально говорить. Манеры, кои он получил на родине, творили чудеса, ты способен не только производить впечатление на собеседника за столом, но и контролировать свою речь во время еды, как минимум.

Думаю, хотел бы ты быстренько перекусить, то тыбы с этого и начал не отвлекаясь на сокурсников, а раз ты подсел ко мне и даже не успел ничего толком заказать, значит тебе либо скучно и хочет поболтать, либо у тебя ко мне дело. Прости мои замашки сыщика я могу и ошибаться, но этот процесс предугадывания мне просто нравится. Итак, куда же ты собрался, друг? Архон решил пригубиться к вину, давая тем самым выговориться собеседнику.

0

5

- На самом деле, я здесь действительно чтобы перекусить, - отвечал Винсент, голос его был негромок, спокоен, говорил не спешно. - Но то, что я встретил тебя здесь - это довольно удачно. Дело в том, что меня попросили помочь в одном деле, где очень нужна помощь мага. На западе от Затерии, в лесу, завелась нежить. Один травник попросил меня разобраться с этим, так как это изрядно мешает ему вести дела - нежить пребывает как раз в той области, где он обычно собирал какой-то особый сорт трав или растений, я точно не помню да и не смыслю в этом особо.
Меж тем к столику подошла официантка и юный студент немного отвлекся от рассказа, чтобы заказать себе малинового пирога и оладьев. Как только официантка, приняв заказ, ушла, морозный адепт продолжил, переходя уже к самой сути вопроса. Ему было все еще несколько неловко, вел себя он малость скованно. Тем не менее чувствовал себя он немного проще благодаря дружелюбному поведению Келя.
- Я боюсь, что моих сил может оказаться не достаточно. Опыта сражений с нежитью я не имею да и вообще редко когда участвовал в настоящих, серьёзных сражения, - говорил Михаэлис. Он тихо вздохнул и, собравшись с силами, таки выдал из себя просьбу, что хотел озвучить. - Я бы хотел... попросить тебя помочь мне... если тебя это не затруднит, конечно.
Нет, он определенно не любил просить помощи у других. И дело тут было не в гордости - Винсент был человеком не особо гордым, - но в том, что он чувствовал себя неловко тем, что этой самой просьбой втягивает других в своих проблемы, доставляет, возможно, какие-либо неудобства, и всякое в этом духе. В голове сразу завихрелся рой мыслей: стоило ли лезть к Келю со столь наглой просьбой, правильно ли он попросил его, справился бы он и сам, в одиночку? В прочем, последнее было быстро отброшено другой мыслью, что красоречиво говорила Винсенту о том, какой он, кхм, плохой боец. Парень, по своему обыкновению, начал нервно покусывать нижнюю губу, да увлекся этим, что успел отгрызть небольшой кусочек кожи.
- "Мне скоро пирог принесут, а я тут кожу с губ сгрызаю..." - недовольно подумал Михаэлис, заметив за собой сие действо. В прочем, покусывать губу он все равно продолжал.

0

6

- Так чего же ты молчал, друг? Кель уже готов был сорваться с места и нестись куда скажут лишь бы в очередной раз повеселиться и опробовать на нежити свои уникальные заклинания. Он чуть ли не подпрыгнул от радости, глаза загорелись огнём. Но вовремя взяв себя в руки, успокоился. Я, конечно, же готов выступить хотя сейчас, наконец-то хоть что-то интересное за весь день. Но, тебе надо поесть и рассказать мне подробности, если ты ещё не всё рассказал. Идя в разрез с собственными словами архон уже начала собирать свои вещи внимательно слушая собеседника и как только сума было собрана Кель сел прямо поставив руки в замок ожидая конца трапезы и монолога собеседника.

"Нежить, как же я обожаю нежить! Может в этот раз удастся даже испробовать солнечный удар? Может даже ангела призову? Хотя нет, мои брать посчитают меня крайне не благоразумным, если я призову их ради мелкой нежити, но посмотрим. Кто знает, попадётся лич... или десять личей... Вот тогда ангелы мне помогут, да ещё и спасибо скажут..."

0

7

Вскоре официантка принесла пирог и оладьи, что заказал Михаэлис. Он поспешно оплатил еду и принялся есть, предварительно предложив Келю угоститься оладьями и малиновым пирогом, если тот желает. Кель воспринял просьбу Винсента довольно положительно, даже, казалось бы, с радостью. Оно, в общем, и не удивительно - Кель был и архоном, и волшебником света, что очевидно обозначало его отношение к нежити и о стремлении изничтожить любое проявление Тьмы. Парень вздохнул - он не особо любил много говорить и что-то объяснять, но сейчас надо было перебороть себя и сделать то, что просилось. В конце концов эта информация может быть полезна Келю.
- Как я уже говорил, на западе от Затерии, в чаще леса объявилась нежить. Она не выходит из леса и не беспокоит ни Затерию, ни проезжающих по тракту купцов и торговцев, а потому особо никому до них нет дела. Но вот травникам эта нежить изрядно мешает - один мой знакомый собирает какие-то очень редкие травы, что растут в самом центре леса, где эти ребятки и обосновались. Нежить то низшая, не наделенная разумом, упыри разные и вурдалаки, я полагаю. Этот мой знакомый травник особо не разглядел их и не смог дать точную характеристику, но, очевидно, чего-то более страшного и сильного там не было. Ему повезло убежать от них, не даром наполовину светлый эльф, и вот - когда я вчера навещал его, чтобы приобрести некоторые зелья для рунического дела, он рассказал об этой проблеме. Он обещал щедро вознаградить меня за помощь, а так как ты согласился помочь - часть награды твоя.
Можно было и утаить про награду, предоставив другой, придуманный вариант этой истории, но Михаэлис был излишне честным и не жадным - тем более, что он итак чувствовал все еще неловко себя из-за того, что вынужден просить помощи. С другой стороны, по крайней мере не помрет глупой смертью от когтей вурдалака какого-нибудь. Закончив говорить, Винсент принялся за оладьи, что оказались довольно вкусны. Есть он старался побыстрее, дабы не заставлять Келя ждать.

0

8

История Винсента оказалась донельзя банальной, но это не умаляло её значимости. Задания бывают либо весёлые либо рабочие, то что предлагал Михаэлис относилось ко второй группе. Рядовая нежить... помочь эльфу... награда... Эх, хоть бы немного разнообразия. Но как говорит Люммин, довольствуйся тем, что у тебя есть. Да и тем более интерес возникает там, где видишь что-то новое, а чтобы видеть новое нужно пошире открыть глаза. Кель всегда применял подобный метод, когда деваться уже было некуда.

Вещи были уже собраны и архон, обдумывая предстоящее задание, дожидался когда Винсент доест. Как только последнее оладье исчезло Кель недолго думая прицепил за спину свою суму и встал. Пора в путь дорогу, товарищ. Показывай путь, если мы торопимся то можно полететь по воздуху, как добираться решай сам.

0

9

Винсент постарался особо не медлить с приемом пищи, но и не особо спешно поедал заказанную еду. Ему одновременно было приятно, что Кель был довольно дружелюбен к нему и согласился помочь, но в то же время и немного неловко, ведь парень не очень любил втягивать других в свои проблемы и старался все решать самостоятельно, если был способен. И сейчас был тот случай, когда Михаэлис не был достаточно уверен в том, что сможет справиться с задачей и не подвести старого знакомого, у которого нередко приобретал травы и некоторые настойки с зельями. Пирог с оладьями были весьма и весьма вкусны и даже несколько улучшили настроение юного морозного адепта. Закончив с приемом пищи, парень улыбнулся, ощущая приятную сытость.
- Пора в путь дорогу, товарищ. Показывай путь, если мы торопимся то можно полететь по воздуху, как добираться решай сам.
- «А почему бы и нет? Это, конечно, потребует от нас обоих, меня в большей степени, определенных затрат магической энергии на подобные перелеты, но, все же, так действительно быстрее да и я бы совсем был бы не прочь полетать. Все же это довольно необыкновенные и вдохновляющие ощущения свободы, бескрайней свободы, когда ты можешь парить в этом безбрежном, воздушном океане подобно птицам. Восхитительные и не передаваемые ощущения.»
- Да, давай полетим, - с легкой улыбкой ответил юноша. Двое студентов покинуло заведение и выбралось на улицу.
- Но сначала я предлагаю пешком покинуть черту города, а уже после на крыльях - да бы лишний раз не напрягать простых горожан колдовством, - предложил Винсент, мимолетно окинув взглядом улицу. Не то, чтобы к магам как-то особо плохо относились, просто юный студент волшебной академии посчитал, что будет лучше лишний раз не творить чар в городе, вот и все. Тем более, что все же некоторое напряжение да есть между теми, кто наделен даром и теми, кто им не наделен.
- «Ну, этих людей, в принципе, можно конечно понять. Маги и волшебники наделены особыми, недоступными обычному человеку силами, что словно бы превозносит его над "простыми смертными". Конечно, такой расклад не всех устраивает, оно и понятно. А некоторые наделенные даром так еще и усугубляют это порой своим высокомерием и превознесением себя выше простых людей, не способных к сотворению чар. Хотя ведь многие из таких нелюбителей магов наверняка хотя бы редко да пользуются дарами магического искусства...»

0

10

За чертой города открывался небывалый вид, который навеял воспоминания. А ведь вон на той поляне однажды вечером Кель провёл магическую дуэль с тёмным магом по имени Артэмис. Интересно, где он сейчас? Недолго предаваясь воспоминаниям архон призвал сферы. Те, словно ведомые искусной ткачихой, начали завораживающе переплетаться образуя крылья ангела. Присутствие оных всегда радовало Келя, без них он иногда даже чувствовал себя ущербным, что ли. Ведь способность летать даёт такую свободу, от которой позднее нелегко отвыкнуть. Благо во дворе академии у архона было достаточно времени и возможностей налетаться вдоволь и приобрести определённые навыки пилотирования. Одним единтвенным мощным взмахом Кель подбросил себя аж на полсотни вверх и завис разминая конечности. Сделав несколько пируэтов и кругов архон спустился к твоему товарищу, дабы узнать куда лететь, захватить его сзади и позволить крыльям нести их обоих. Однако что-то подсказывало Келю, что Винсент не так прост... Быть может он и сам отрастит крылья?

0

11

Удивительные чудеса магии открываются перед юным адептом, совсем недавно ступившим на путь магического искусства, всякий и всякий раз. Сферы магического света возникли рядом с Келем, привлекая к себе внимание юноши. Светящиеся сферы из частичек светлого эфира закружили вокруг архона в чарующем танце, творимого адептом Света заклинания. Белоснежные крылья, вызывающие стойкую ассоциацию с небесным светоносным народом, возникли за спиной Келя и, резким взмахом, парень поднялся в воздух. Михаэлис улыбнулся, глядя на полеты своего сокурсника. В них чувствовалась уверенность, проверенная долгой практикой. И действительно, как-то раз морозному адепту доводилось замечать парящего в небе ангела, коим, несомненно, мог оказаться именно Кель, который в данный момент как нельзя сильно походил на это благородное, светлое создание. Оторвав взор янтарных глаз от летающего архона, Винсент сконцентрировался и на своем заклинании. Пусть процесс сотворения заклинания и не был украшен визуальными эффектами, подобно тому, как создал свои крылья Кель, но от того было оно не менее эффектным. Как только зеленый эфир был преобразован в сложное и несколько не типичное для магии Природы заклятье, черные, как у ворона, крылья появились за спиной Винсента. Крылья Ворона расправились за спиной юноши, черные, величественные. Это заклинание было придумано юным адептом совсем недавно, однако, кто-то уже успел углядеть его и даже окрестить парня «Вороном».
- «Двадцать минут. Этого, полагаю, должно вполне хватить.»
- Ну, что, полетели, - с полуулыбкой произнес Винсент, когда архон опустился к нему. Резко взмахнув крыльями, юноша оторвал себя от земли и устремился вперед. Он точно помнил, в какую сторону нужно было лететь. Кроме того Кель, с помощью своей светлой магии, имел возможность скорректировать их полет, почувствовал нечистую силу.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » 13 Октября 17083 года. Иридиум и окрестности. Винсент и Кель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно