FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №2: Конец апреля 17084 года. Иридиум. Винсент и Элери


№2: Конец апреля 17084 года. Иридиум. Винсент и Элери

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Положение дел в Иридиуме было не самым лучшим: страх пред полчищами нежити Марагора, банда «Чистых», что так же вносит свой вклад в беспокойство столицы Империи. В городе было изрядно беспокойно, некоторые в страхе покидали столицу, переселяясь в более отдаленные и, как им казалось, безопасные города Империи. Вести с фронта были не самыми обнадеживающими, но все же войскам Империи все еще удавалось сдерживать войска Темного Магистра за Ристлом.
Винсент неспешным шагом направлялся в сторону одной из таверн Нижнего кольца, довольно приличной, хорошей таверны, где подавали неплохую еду и напитки, а так же присутствовали соответствующие ей посетители, вполне себе обычный, приличный люд и нелюд. Михаэлис довольно скоро добрался до этой самой таверны и поспешил войти. В заведении было не мало народу, - кажется, все ожидали послушать выступление какого-то артиста или артистки. До парня донеслись какие-то отголоски разговоров, что позволило установить, что выступать будет артистка, но большего он не узнал да и особо не прислушивался к чужим беседам - нет в этом нужды, скоро сам все и увидит. Да, удачно он конечно пришел - и поест, и насладиться выступлением талантливой особы. Меж тем к столику, занятому студентом Аклории, подошла официантка.
- "Хм, чтобы заказать? Ну, для начала неплохо бы хорошенько поесть. Значит, возьму, ммм... Грибной суп. Да, хочу грибного супчика. С белым хлебом, конечно же. Ну, этого достаточно, а что на десерт? Ммм... Чего бы такого заказать? Да, оладьев, оладьев надо взять обязательно. И пирог! Какой? Малиновый? Клубничный? Хм, нет, вишневого лучше, хочу вишневого. Ну и компота, конечно же. Да, все так. Хорошо, а деньги я не забыл, надеюсь?"
- Я буду грибной суп и белого хлеба, а на десерт вишнёвый пирог, оладьев и компота, - озвучил свой заказ подошедшей официантке, одновременно с этим проверяя наличие денег. Девушка приняла заказ и удалилась, а юноша обнаружил, что деньги не забыл вопреки опасениям. Парень чуть слышно вздохнул и оглянулся, осматриваясь. Он занял место в отдалении от основного скопления людей - то есть в отдалении от сцены, где скоро будет выступать та самая барышня, о которой уже успел услышать Винсент. И, конечно же, он даже не подозревал, что эта самая "артистка" окажется его знакомой, что учиться с ним в одной группе в Аклории...

Отредактировано Винсент Михаэлис (2015-01-19 20:33:43)

0

2

Несмотря на события, потрясшие город около четырех месяцев назад, жизнь продолжалась: ремесленники работали в своих мастерских, торговц продавали товары в своих лавках, трактирщики и подавальщики обслуживали посетителей, а барды и менестрели развлекали их. Одним из этих менестрелей была и Элери. Хотя ее не было в Иридиуме во время той ужасной ночи, она ощущала настроение в столице, видела не оправившихся от потрясений жителей... Но так или иначе, а зарабатывать на жизнь было надо, к тому же песни могли поднять настроение и дух слушателей, подарить им надежду, ободрить.
Вот и сегодня вифрэйка посетила одну из таверн, с хозяином которой у нее был заключен договор. В заведении оказалось довольно много завсегдатаев, которые ее знали, поэтому, когда Вейка появилась на сцене с лютней, вокруг образовалось весьма плотное кольцо из желавших оказаться поближе к барду, так что остальной зал Элери едва могла разглядеть за ними.
Пальцы скользнули по струнам, и присутствовавшие притихли - лишь мелодия звучала и лилась. А вскоре к ней присоединился голос...
- Я пел о богах и пел о героях, о звоне клинков и кровавых битвах.
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки.
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки.
Ах, видеть бы мне глазами сокола, в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:
Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей... 

Элери прикрыла глаза, слегка склонив голову. В душе возникало чудесное, согревающее чувство, которое появлялось всегда, когда она пела. Пела те песни, которые любила, которые отражали ее настроение, ее чувства...

0

3

Михаэлис в размышлениях ждал своего заказа и начала выступления, которого здесь ожидали, пожалуй, все или по крайней мере большая часть посетитилей. Вскоре артистка появилась на сцене, но юному Михаэлису было не очень хорошо ее видно да и не ставил он себе такой цели. Зазвучали струны лютни, красивый звук, юноша сразу оценил способности менестреля, что хоть и уступали его собственным музыкальным способностям, но были все равно достаточно хороши. Играла девушка довольно неплохо, юному адепту было одно удовольствие слушать. Простая, но при этом достаточно красивая мелодия заполнила собой весь трактир, ни один из посетителей не посмел издать ни звука, что мог бы вступить варварским образом нарушить эту идиллию. И тут вступил вокал, девушка запела и на мгновение Винсенту показалось, что этот голос он уже где-то слышал.
- "Что-то довольно знакомый голос... или же мне просто кажется?"
Если бы Михаэлис был куда более общительным и лучше общался с одногруппниками, ему бы не составило труда вспомнить, кому принадлежал этот голос да и он бы, пожалуй, вполне мог знать о ее намерении выступить здесь. Но, увы, замкнутый в себе юноша был слишком неразговорчивым. Вскоре официантка принесла заказ Винсента и юноша принялся есть под чудную музыку. Слова песни навеяли мечтательно-печальное настроение, с коим, погрузившись в омут своих мыслей и мечтаний, юноша и сидел, вкушая грибного супа да закусывая белым хлебом. Красивое пение и хорошая игра на лютне немного улучшили настроение юного студента. Когда же песня подошла к своему логическому завершению и последние звуки слетели со струн лютни, Винсент, как и многие другие, принялся аплодировать артистке. Юноша вновь обратил взгляд к сцене и увидел пару черненьких ушек, пару вифрейских ушек с темным мехом, а так же рыжевато-каштановые волосы. В голове вспыхнуло воспоминание об одной из одногруппниц, у которой был похожий цвет волос и меха ушей.
- "Элери..."

Отредактировано Винсент Михаэлис (2015-01-25 00:59:03)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив неактуальных флешбеков » №2: Конец апреля 17084 года. Иридиум. Винсент и Элери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно