FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » ЗОБ: Золотые хоромы.


ЗОБ: Золотые хоромы.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Открыв глаза, человек обнаружил себя в причудливой комнате, сплошь и рядом усыпанная золотыми монетами, самоцветами и фигурам из кости диковинных животных, вырезанные с особой любовью к ним. Одинокая и большая комната, которая сделана вокруг небольшого фонтана. От центра до стены не более двадцати метров. Ни дверей, ни окон и лишь красный шелк и ковры украшают стены этой причудливой комнате. Местами пробивались небольшие деревья с разными фруктами, которые цвели и плодоносили одновременно. Всего восемь деревьев по метру личного пространства земли у каждого, обделяемого небольшим каменным полукругом.
И вот во всем этом убранстве проснулся молодой волшебник. Всё бы хорошо, кради побольше, да убегай, но вот выхода ни какого. Как он сюда попал, он не помнил, хоть это могло помочь ему выбраться. И душно, как будто он отправился жаркие земли, обдуваемые сухим ветром и лишь фонтан был тем небольшим источником влаги тут. Мозаичный пол местами отсутствовал и под ним виднелся песок, заполняющий все щеки остальных мест.
Что-то подсказывала парню, что скоро кто-то придет. И совсем скоро.

Отредактировано Мистическая Арена (2015-02-11 21:10:24)

0

2

- «Если это сон - то определенно какой-то хороший сон. Ежели это не сон - меня определенно в скором времени попытаются убить. В прочем, сон может обернуться кошмаром - в таком случае меня опять же попытаются убить. Как ни крути, а опасность моей шкурке грозит и так, и так. А почему, собственно, мне должна грозить опасность? А потому, что такие вот "золотые хоромы", все усыпанные золото, либо являются чьим-то достоянием, либо же привлекают излишне много внимания. К сожалению, внимание к золоту обычно проявляют различные личности с недобрым характером, что, соответственно, является причиной опасности для моей шкурки. В общем, да, такие вот дела. Я не понятно где, тут целые "золотые сугробы" и очень скоро может статься так, что меня захотят убить. Да что уж, я прям таки чую, что это случиться, ага. К сожалению, мое чутье меня редко подводит, так что неплохо бы осмотреться и подготовить хоть какие-то защитные заклинания, пока у меня есть на то время.»

Янтарные глаза с любопытством осмотрели комнату. То, как он здесь очутился, что это было заместо и почему он здесь - понятия не имел. Что же касается самой комнаты, то она представляла из себя своего рода сокровищницу, этакие "золотые хоромы". Парень оглянулся, причемая обилие золотых монет, самоцветов и кости необыкновенных, диковинных животных. Комната была довольно большая, просторная, а по центру располагался небольшой фонтанчик. Это было плюсом - конечно, вряд ли воды в фонтане было достаточно, чтобы создавать для мага благоприятные условия, но уже само присутствие водной стихии, воды, пусть и в не особо больших количествах, несколько воодушевляло. В остальном же здесь было душновато, что могло навести на мысль о том, что здание, в коем находился Винсент, находиться в жарких землях. «Быть может, пустыня Нуар? Жаркий климат, обилие золота, драгоценностей и шелков с коврами, что могло бы быть элементами дома какого-нибудь зажиточного купца. Вот только...» Здесь не было выхода. Абсолютно никакого выхода: ни дверей, ни окон, ни дыр в стене, абсолютно ничего, куда можно было бы выскочить с полными карманами денег. Еще одной примечательной деталью, а точнее восемью деталями, были небольшие деревья с различными фруктами. Меж тем парень, конечно же, не забыл набить карманы золотом и даже сорвать один из плодов с дерева, что был ближе всего к нему. Шестое чувство прям таки вопило о том, что совсем скоро кто-то будет здесь, совершенно не давая времени на то, чтобы нормально набить все имеющиеся у Винсента карманы золотом, что было немного печально. В прочем, может, после победы над неизвестным врагом удастся? Вот только что приближалось? Сможет ли он устоять перед этим чем-то? Если и дальше стоять и набивать карманы золотом - то, конечно же, нет. Так что о золоте морозный адепт поспешил забыть. Первым делом Михаэлис решил озаботиться о своей защите. Синий эфир пришел в движение, юноша закрыл глаза и сконцентрировался на себе, своей внутренней силе, на творимой им магии. Заклятье «Водяное тело» было весьма хорошим и качественным заклинание, разве что имело один минус - одноразовость. В прочем, это хоть что-то, ибо уже по крайней мере он не будет убит с первого удара. Времени было в обрез и парень совершенно не был уверен, сколько еще у него осталось его в запасе, если, конечно, вообще еще было. Чудно было бы успеть призвать на помочь элементаль воды, но это только в том случае, если на это останется время. В противном случае, если времени уже практически не оставалось и это было очевидно, либо если враг уже давал о себе знать, то адепт был намерен по-быстрому сотворить зеркальный щит в качестве дополнительных защитных мер.
- «Ладно, Михаэлис, либо мы выйдем отсюда чертовски богатыми, либо мы останемся здесь дополнять декор в качестве нового экспоната...»

0

3

Вскоре, после того как последнее заклинание было прочитано, адепт ощутил легкое дуновение ветерка, которое постепенно нарастало и в какой-то момент просто стало сдувать парня с ног, заваливая на кучу золота. В следующий момент в центре комнате появился нечто висячие в воздухе, как привидение становясь всё плотнее и мертвецкая голубезна не пропадала с его тела. Расстояние между ними было примерно метров десять.
http://s2.uploads.ru/rfHbR.jpg
Джинн: Кто посмел?! В доме, незваные гости! - грозно заговорил он, а его голос звучал как гром, разносящийся эхом по всей комнате и стены как будто под его голос стали трястись. Не успел маг встать, как его элементаль видимо ощутив опасность для призвавшего, выступил между ним и голубокожим. Тот сделал один жест - указывая на мальчишку. Нечто незаметное ударилось в грудь создание и то как будто усохло прямо на глазах у мага, став явно меньше.
Синие создание исказилось в какой-то злобном выражении лица и в следующий момент лицо сильно напоминающего мужчину в возрасте исказилось и он стал делать новые пасы. Мальчишка уже мог попытаться встать и начать новое заклинание, но его опередил волшебник и в элементаля полетело новое заклинание, которое было самой настоящей молнией. То ударило тело создание из воды, зашипев и только хотело кинутся на мага, как щит отразил заклинание и то полетело обратно в елементаля как в "кинувшего" в адепта заклинание и после издав последнее шипение, создание растворилось, перекинув остаток заклинание в кучу золоту. Волосы волшебника наэлектризовались от таких игр с молниями.

0

4

На удивление времени оказалось достаточно и на то, чтобы призвать подмогу в виде водяной элементали, и на то, чтобы осуществить создание магического щита. Ледяное магическое зеркало повисло в воздухе рядом с адептом, а создание водное магии, облаченное в сотканное из астральных частиц тело, стояло неподалеку от призвавшего его. И тут о себе дать знать хозяин этого места, призывая на помощь могучие потоки ветра. Они развевали темные, взъерошенные волосы парня, полы его пальто, но этим напор воздуха не ограничился и вскоре парня начало сдувать. В конечном счете Ворон повалился на одну из золотых куч, при этом, чисто машинально, в карман отправилась еще одна горсть золотых монет. Хозяин этой богатенькой комнаты появился в следующий же момент и можно было с уверенностью сказать, что джинн, а это был именно джинн, был определенно недоволен тем, что в итоге доме объявился какой-то неизвестный паренек. Винсент уже было думал начать быстро оправдываться, чтобы защитить себя и избежать назревающего сражения, но, увы, он и словом обмолвиться не успел, как синекожий волшебник совершил один единственный жест, указавший на него. Михаэлис уже было напрягся, не смотря на то, что был убережен двумя защитными заклинаниями, но удар миновал его, оказавшись принятым верной водной элементалью. «Зачем?» Действительно, зачем? Он был убережен зеркальным щитом, что вполне себе мог сдержать некоторое количество заклятий джинна, в то время, как сам элементаль не имел защитных заклятий. Парень с некоторым чувством вины отметил, как его защитник словно бы усох, ужался, стал меньше. Конечно, элементаль навряд ли чувствовал боль, а после гибели он отправиться в родной план, ведь это тело, что сейчас видел перед собой Винсент - было лишь его временной оболочкой в этом мире, сотканной для него юным адептом, - но не смотря на это юноше все же было неприятно, что элементалю пришлось взять урон на себя. Сама самоотверженность водяного элементаля, конечно, была приятна, но не то, что он пострадал, защищая его. Вздох. «Соберись, Михаэлис!» Морозный адепт поспешил подняться на ноги - нечего было продолжать разлеживаться. И в этот момент, как только Винсент оказался на ногах - джинн совершил новое заклинание. Обычная, самая обыкновенная молния стала убийцей элементаля, точнее, его временной оболочки. Пройдя насквозь него, молния ударила в зеркальный щит и, как следствие, отразилась обратно, нанеся двойной урон водному созданию. Винсент не знал, почему элементаль бездействовала уже после первой атаки джинна и не попыталась контратаковать хотя бы тем же потоком воды, как синекожему волшебнику удалось так легко расправиться с призванным им элементалом, но теперь уж ничего не поделаешь.

- «Силен, он определенно силен. Джинны создания воздушных планов, если я правильно помню. Плохо. Будь он ифритом, я бы смог сказать о нем куда больше, но джинн... Я не так уж и много знаю об этих созданиях. Он владеет силами ветров и молний, причем владеет очень на высоком уровне - одной лишь молнией и еще каким-то заклятьем ему удалось так быстро уничтожить элементаля. Что это было за первое заклинание? Что-то незримое, наверное, воздушная магия. Молния... Если ему удастся поразить меня такой молнией, мне не сдобровать. В этом плане наличие заклятья «Водное тело» играет против меня, ведь всем известно, что вода распространяет, так сказать, электричество, что лишь усилит эффект от заклинания в данном случае. Водные магические щиты тоже не подойдут, такие как «Водная оболочка» - это лишь, опять же, может усугубить ситуацию, если я все правильно понимаю. Чудненько просто...»

Винсент не стал долго мудрствовать касательно своих первых действий и стартовал с совершенно интуитивно выбранных заклинаний. То, что мог сделать элементаль для своей защиты, сделал Винсент - то есть пустил сильный поток воды, что мощным напором устремился к джинну. Заклятье требовало всего секундной концентрации, так что контрмеры волшебник с синей кожей успеть предпринять не должен был - это был один из плюсов этого заклинания. Мощная струя воды должна будет ударить точно в джинна и, тем самым, сбив его с концентрации на заклинании или просто отвлекая его внимания. Урона не понесет, но выиграет для Михаэлиса несколько драгоценных секунд, плюс, может быть, оставит синяков оставит. Поддерживать напор воды адепт был намерен всего секунды четыре-пять, не более, чтобы после этого быстро перейти к новому заклинанию. Весь промокший джинн будет несколько более уязвимой целью для морозов, чем и неплохо было бы воспользоваться. Губы адепта зашевелились, юноша быстро начал шептать слова заклинания, готовясь призвать на помощь силы мороза в борьбе с хозяином "златых чертогов". Дыхание мороза широким потоком холода устремиться вперед, прямо к синекожему волшебнику. И без того достаточно эффективное заклинание в плане проморозки оппонентов, оно должно было сыграть еще более эффективно за счет воды, коей изрядно полили джинна. Михаэлис, конечно, не надеялся на сильные повреждения, но по крайней мере заметный урон это должно было нанести, изрядно замедлить противника. Вода, впитавшаяся в одежду, стекающая по синему телу, могла обратить в лед, что так же только лишь сыграло бы на руку юному студенту.

Отредактировано Винсент Михаэлис (2015-02-12 15:12:48)

0

5

Джин с какой-то досадой посмотрел на вскипевшее создание и поднял руку для заклинание, направляя синие пальцы в сторону ученика в магии, желая прочитать очередное заклинание, как адепт опередил его и в лицо джина ударила вода и тот видимо не ожидая такого, отлетел назад, чуть не упав, приблизившись к полу, но снова подлетев, набирая высоту, увеличивая расстояние между ними и теперь оно было примерно метров 15, может быть чуть меньше. А под ним образовывалась небольшая лужа из воды.
Он вновь начал читать заклинание, на неизвестном магу языке, как в момент его тело начало сковывать, покрываясь тонкой корочкой и губ джина сорвался едва ощутимый выдох, горячем паром. Пару раз качнувшись, он поплыл обратно. Но к несчастью адепта, в комнате было достаточно жарко, поэтому этого льда явно было не достаточно ибо уже вскоре, лед пошел трещинами и резкие рывки сорвали киски льда. Небольшие осколки замершей воды, врезались в тело, причиняя немало боли, от чего джин даже стал ругаться на непонятном на языке человеку, но интонации были уж слишком схожи.
В следующий момент, он направил руку на колдуна и тот услышал едва слышимый хруст, так разлетался его зеркальный щит, полностью спадая с молодого мага. А джин начал уже новое заклинание.

0

6

- «Ммм, а льдом сковать Синенького не вышло, температуры, видимо, здесь слишком высоки, чтобы моя магия сработала как надо. А жаль, скованного льдом могучего волшебника-элементаля я бы еще смог победить, а так... А так все выглядит так скверно, что хоть сейчас начинай завещание писать. Ладненько, он же элементаль воздуха, верно. Только более сильный, могучий и умелый в управлении с магией. Хорошо. Значит, молнии и ветра. Водная магия в этом плане может сработать против меня, так как эти типы, джинны, вроде как неуязвимы к проявлениям их родной стихии. Хотя... Распространяется ли сие на электричество? Если он ударит молнией по воде и та передаст снаряд к нему самому - он получит повреждения или же он даже не заметит этого? Ммм, надо было лучше изучать элементалей, ага. Хотя, кто же знал, что мне придется столкнуться с одним из более высших воплощений элементалей Воздуха? Хорошо, что не сам Лорд элементалей, иначе я бы уже давно трупом был...»

Мощная струя воды сбила джинна с творения заклинания, что вызвало у того изрядную долю недовольства. Видимо, возымев успех с быстрым уничтожением водной элементали, он так же быстро рассчитывал разобраться и с жалким мальчонкой, да вот не вышло. С заклинанием его сбили, а дальше решили "облить" потоками холода, мороза, что заставил обратить воду в лед. К сожалению, окружающие температуры оказались настолько высоки, что магический холод юного адепта морозов оказался слаб. Лед тонкой корочкой покрыл тело джинна, он покачнулся и выдохнул, с губ его сорвался горячий пар. Парень недовольно выдохнул, глядя на то, что его оппонент не оказался скован приличным слоем льда, а лишь жалкой, тонкой корочкой. В прочем, даже она умудрилась принести синекожему волшебнику некоторые неудобства - лед треснул и более не сковывал жителя воздушных планов, но теперь все эти осколки больно впивались в его тело, причиняя немало боли и порождая жуткую ругань джинна. Языка, на котором ругался волшебник, Винсент не знал, но то, что тот именно ругался - было очевидно даже без знания языка. К сожалению, боль и ругань не сильно отвлекли джинна от боя и уже в следующий момент, одним мановением руки, могучее создание воздушных планов уничтожило магический щит Михаэлиса, только хрустнул и разлетелся на множество мелких и уже совершенно бесполезных осколков. Зеркальный щит был уничтожен, его осколки потеряли связь с магической энергией заклинания и постепенно испарились.

- «Что может быть лучше, чем оказаться беззащитным перед явно превосходящим тебя по силам волшебником? Оказаться в тронном зале самого Магистра Марагора? Оскорбить синего дракона в его же собственном логове? В общем, мы попали в жуткую передрягу, Винсент, из которой выбраться будет чуду подобно. И как ты планируешь выбираться из всего этого, Михаэлис? Без защиты я буду слишком уязвим, но более ничего я сделать не могу. Значит, будем полагаться на ловкость и окружающую обстановку. Прятаться за элементами обстановки местной да отстреливаться магией. Нужно все же попытаться его хорошенько проморозить, дабы убавить прыти в уничтожении врагов. А то глядишь, скоро таки и доберется до меня, чего нам совсем не надо.»

Джинн уже начал читать новое заклинание и у Винсент совсем не оставалось времени на какие-то меры по предотвращению атаки оппонента. А потому он просто поспешил укрыться за чем-нибудь крепким, что стояло ближе всего и тоже приняться за чтение заклинания. Адепт сконцентрировался, надеясь, что все же успеет, а не и не успеет быстрее джинна сотворить заклинание, то хотя бы не окажется прерван. Очень важно было не терять инициативы уже совсем полностью, потому, что если синекожий волшебник заставит парня лишь уклоняться и не даст возможности для контр-мер, это будет равносильно поражению - долго так уклоняться и защищаться Винсент не сможет. Выбор пал на одно из боевых заклинаний морозного адепта, что могло бы сейчас очень и очень неплохо сработать. Как только заклинание будет готово, оставалось выйти из своего укрытия и выпустить в джинна все два десятка ледяных кольев, что был способен выпустить юноша. Обмораживающие, острейшие осколки льда. Да, парень очень надеялся на то, что они окажутся способны нанести противнику заметные повреждения.
- «Надеюсь, что он готовит достаточно долгое заклинание или же боевой потенциал этого заклинания будет не достаточен,чтобы испортить мне всю подготовку заклинания. Иначе все будет складываться очень нехорошо. Мда...»

0

7

Джин закончил заклинание раньше парня, пальцами очертив воображаемый круг вокруг себя. В следующий момент вокруг него стали пробегать едва заметные и почти не уловимые глазу краски, которые ярко проскакивали перед джином. Закончив заклинание, с кончиков пальцев волшебника сорвалось двадцать осколков, которые устремились к джину, врезаясь в яркий щит, распадаясь на яркие осколки. Какие-то пролетали мимо щита, но и мимо джина, который смотрел на парня с некоторой злобой. Взмахнул рукой и в парня в следующий момент вылетело едва уловимое.
Пронзающая игла ударила в грудь волшебника, хоть на таком расстояния, он может почти ничего и не ощутил, но вот когда он вернется в свой прежний облик, ему явно будет не хватать крови в организме, если не плотности костей. И единственное, что спасло волшебника, что расстояние между ними было слишком большим. Снова знакомый жест и вновь в мага полетела стрела, которая должна была его убить. Но на этот раз, вовремя среагировав, парень успел отскочить, скрываясь за деревом.
- Жалкий смертный! Предстань перед мной и прими свою смерть! - громогласно говорил голос, пока парень скрывался за деревом, но к сожалению джин вновь замолчал, давая полагать, что он снова стал читать заклинание.

0

8

- «Ага, все ясно с этим парнем - не только силы воздуха и молний подчиняются воле этого джинна, но и силы самого Великого Ничто. Значит, магия Пустоты. Скверно все это. Игла пустоты, что угодила, поглотила часть воды, в которую частично обратилось мое тело. Чудненько, теперь у меня определенно недостаток крови в организме. А может чего и поскверней. В прочем, вряд ли пока что что-то шибко серьёзное. Ладненько, нужно срочно уничтожить его магический щит и таки остановить. Кажется, во внутреннем кармане пальто у меня был магический свиток... А еще где-то пара полезных алхимических настоек. Надо бы выпить - как раз для них самое время, битва-то с достаточно могучим противником. Ледяные колья должны были нанести определенные, я надеюсь, заметный урон его магической защите. Если добавить еще антимагической пыли, то можно надеяться на полное избавление от его щита. Если конечно он не окажется куда сильнее, чем я его себе представляю. Это же тоже какой-то щит магии Пустоты? Помниться, в общих списках заклинаний упоминался один... Он, кажется, был немного уязвим к магии, так как магическая энергия быстро заполняет его пустоту. Или я путаю с другим заклинанием? Или же это все вообще чепуха? Ладно, сейчас это и проверим. В конце концов «Пыль антимагии» для того и создана, чтобы рассеивать магические щиты и благословения. А после ударим «Парализацией тела», не даром же с собой брал этот свиток. А после либо заморозить его, либо иссушить. Хотя, это еще как на него парализация подействует и не успеет ли он прежде сотворить еще один магический щит.»

Как только юноша скрылся за деревом, он поспешил начать творить новое заклинание, на этот раз школы магии Природы. План не представлялся Михаэлису идеальным, но все же имел место быть, тем более, что ничего лучше юному морозному адепту придумать просто напросто не удалось. Творение заклинания не должно будет отнять слишком много времени, все же концентрация там была вообще секундная, а остальное юноша постарался исполнить как можно быстрее, при этом не забывая о точности исполнения волшебных пассов и произношения формул заклятья. Громогласный голос джинна, что предлагал жалкому смертному принять свою смерть, прогромыхал в комнате, но после волшебник с синей кожей вновь замолк, видимо взявшись за новое заклинание.
- «Предстать - так предстать,» - резкий рывок и защитное дерево больше не было преградой для магии синекожего волшебника, как и не было преградой и для юного студента Аклории. Поток светящейся зеленоватой пыли, именуемой «Пылью антимагии» устремилась прямо в джинна.
- И так у вас принято встречать гостей? - с некоторым недовольством проговорил Винсент, направляя магическую пыль в своего противника. Оставалось надеяться, что антимагической силы пыли будет достаточно, чтобы лишить самоуверенного волшебника его магического щита. Следом за светящейся зеленоватой пылью устремился сгусток природы, после чего юноша поспешил вновь прибегнуть к поливанию противника потоком воды, что должно было сбить волшебника с концентрации на магии и доставить некоторые неудобства ему.

- «Отлично, продержим немного поток, пусть будет секунды шесть, и прибегаем к парализации тела посредством чтения магического свитка. Если все выйдет - то это значительно облегчит мне задачу, в противном же случае у меня могут резко упасть шансы на победу, так как второго подобного свитка у меня, увы, нет. Есть надежда все же суметь его заморозить, но предыдущая попытка не особо возымела успеха. В прочем, если учесть, что ему еще не удалось меня толком задеть, а мне удалось - можно предположить, что удача все же на моей стороне в этом сражении. Вот только хватит ли этой самой удачи до конца сражения или все же мои шансы на победу не особо велики, пусть мне и удается пока не "играть" в минусе с моим синекожим "приятелем"? Скверненько, как не крути. И как вообще меня угораздило оказаться в полном драгоценностей доме джинна, могучего волшебника Воздуха?»

0

9

Зеленоватая пыль сорвалась с пальцев волшебника, направляясь к джину, который делал в это время пасы руками, готовя новое заклинание, зачитывая слова заклинания, двигая губами. Зеленоватая пыль стала окружать синекожего, налипая на невидимый слой, а в ответ пробегали молнии, которые раздавались треском и щелканьем, сжигающие пыль, ослабляя. Как бы не было то грустно, но молодой волшебник, имел не такой высокий порядок и молнии, оплетающие тело джина, защищая его, продолжали бить, когда как вся пыль антимагии растворилась. Но щит по крайне мере мага, пострадал.
Сгусток природы ударился о тонкий щит, вызывая новые едва заметные молнии, растворяясь. А вот поток вызвал удивительное действо. Мелкие молнии, ударив в джина, всё тело вздрогнула и в следующий момент щит с громким треском разлетелся, а волосы на черной голове джина наэлектризовались, но в следующий момент, молния сорвалась с пальцев, ударив в дерево под которым стоял парень. Стоит ли говорить, что в следующий момент, через ноги парни прошелся ток, отдаваясь во всем теле болью.

0

10

Магическая пыль, светящаяся легким зеленоватым светом, не уничтожила щит джинна, не растворила его, не повредила и еще каким-либо образом. Зато сам щит растворил всю зеленоватую, светящуюся пыль, при этом, конечно, успев заметно истощиться. Новый натиск магии Природы вновь породил за собой вспышку молний, что резкими разрядами встретили сгусток светящейся зеленой энергии. Еще один удар по щиту, еще один урон по его запасу прочности. Михаэлис, сжав зубы, прибегнул к следующей запланированной атаке, надеясь, что хотя бы она принесет достойный эффект. Тем более, если щит был чисто антимагическим, эффект от подобного колдовства мог быть действительно достаточно эффективным. Если, конечно, джинн не был иммунен к молниям, чего, к сожалению, Винсент не знал, в виду малых познаниях о высших формах жителей элементальных планов, в особенности тех, что не входили в спектр доступных парню стихий. И вот мощная струя воды устремилась к джинну. Мелкие молнии вновь приготовились встретить надвигающуюся магическую атаку, вода и молнии соприкоснулись, молнии задели тело джинна, он вздрогнул и раздался сильный, громкий треск. Электрический щит разлетелся на множество маленьких молний, оказавшись уничтоженным под напором магии студента Аклории. Джинну видимо неплохо досталось, тело его вздрогнуло вновь, а волосы встали наэлектризовались. В прочем, на вряд ли этот урон сравниться с тем, что недавно удалось нанести Винсенту с помощью комбинации двух своих заклинаний, но все же был хоть каким-то ударом по волшебнику Воздуха. Хоть какой-то прогресс в этом противостоянии с могучим созданием воздушных планов.

Однако с триумфом пока можно было не спешить - стоило Винсенту вернуться под защиту дерева, чтобы подготовить новое заклинание против джинна, как поспел удар самого джинна. Молния, сорвавшись с пальцев синекожего волшебника, устремилась прямо в дерево, за коим прятался наш герой. Электрический разряд прошелся по всему телу адепта, вызвав волну боли во всем теле. Михаэлис зло зашипел, вздрогнул, пошатнулся. Вот джинн таки и смог достать его. Отойдя немного подальше от дерева, но все равно сохраняя его наличие между собою и джинном, молодой морозный адепт приступил к новому заклинанию. Снежный вихрь устремиться прямо к волшебнику ветров и молний, снежинки будут мешаться джинну, лезть в глаза, кружиться вокруг него. Все это должно будет несколько осложнить для синекожего волшебника его задачу по убиению незванного гостя, а Михаэлису позволит выиграть небольшое, совсем малое преимущество. Не долго думая, парень был намерен быстро отыскать новое укрытие, пусть то будет либо дерево, либо что-то понадежнее в битве с тем, кто имеет власть над молниями, - выбрано будет то, что окажется наиболее ближе всего. А вместе с тем, во время этого перемещения, готовим новое заклинания, прочитывая требуемые слова заклинания. Несколько секунд сосредоточения на концентрации синего эфира в ладони правой руки, формирования сгустка из этого полужидкого льда, а затем пара жестов, последний из которых оказался указующим. На пару секунд выйдя из-за укрытия, морозный адепт быстро послал сгусток льда в своего оппонента.

- «И все же он задел меня... И так неприятно. Хотя, конечно, ту атаку тоже можно было бы ему засчитать, но она же встретила защитное заклинание, а повреждения вышли не особо значимые. Ладно, не важно. Ранее мне удалось его не слабо поранить, его же собственные молнии так же задели его, благодаря моей водной магии. В принципе, ничто не мешает мне здесь создать бассейн, что могло бы осложнить ему ведение боя, но как бы это и не сыграло против меня. В идеале - все же парализовать бы его, но нужно подгадать нужный момент. Я надеялся, что потоком воды собью его с концентрации на магии и выиграю себе немного времени, но не удалось. Значит, нужно что-то иное. Может, действительно осуществить преобразование воздуха в воду? Несколько кубометров воды на голову весьма неприятны будут. А следом за этим сразу парализующее облачко. Для верности можно было бы и попробовать его заморозить, чтобы уж наверняка обезвредить. Хотя ладно, если мне точно удастся его парализовать - нужно быстро и стремительно его добивать. Может, попробовать его иссушить? Он же по строению по идее аналогичен стандартному гуманоиду? Или же нет? Ммм... Как жаль, что я мало осведомлен о строении тел подобных созданий. Он же не призывной элементаль, сотканный из астральных частиц, следовательно, все же должен обладать плотью. Тем более, покрывший его тело лед от моих заклинаний сумел его ранить, значит он все же не лишен кровеносной системы. Ммм, ладненько, посмотрим как все пойдет, а там уж и решим, что делать.»

0

11

Заклинание юного мага сорвалось раньше того, что готовил Джин для парня и к большому удивлению, джин продолжал готовить, нашептывая заклинание, когда снежинки кружились вокруг него, забираясь под одежду. Тот лишь сильнее стиснув зубы ( или чем это было ) продолжая, нашептывать заклинание, которое явно было крайне сильным, раз джину приходилось столько его готовить.
Перебежав к очередному дереву и оглянувшись, парень понял, что ничего кроме гор золота, небольшого фонтанчика и деревьев тут и в правду не было. Ну разве что за коврами на стене можно было скрыться. Сгусток льда ударил джину в грудь, плечо и едва руку задевая, сразу же замерзая, причиняя достаточно много боли и обрывая заклинание, заставляя джина вновь выругаться, отстраняясь уплывая в воздухе и скрываясь за одним из деревом и после мелькнув за одной из гор золота.
Туча снежинок поплыло за ним, но по всей видимости, она ему не мешала ориентироваться и двигаться. Да и множество из снежинок в этом по настоящему душном месте быстро таили, опадая каплями воды на землю. Не известно чего сейчас делает джин и вполне возможно, что готовит что-то более сильное.

0

12

- «Успел! Пусть снежинки суетливым вихрем кружат вокруг него, забиваются в одежду, лезут в глаза. Хоть какая-нибудь, хотя бы малейшая помеха в осуществлении его колдовства!» - но морозный адепт не спешил отдаваться чувству триумфа, творя свое следующее заклинание. Удивительно, но и на этот раз он успел опередить синекожего волшебника, что, кажется, через чур увлекся сложными и замудренными колдовствами, что успел пропустить не одно, а целый два заклинания. Сгусток полужидкого льда ударил прямо в грудь, задев так же плечо и частично руку. Стоило ли говорить, что в данный момент джинн испытал не самые приятные ощущения? Разозленный жуткой болью от ледяного заклятья и от того, что его волшбу сбили, джинн вновь выругался на некоем неизвестном Михаэлису наречии. Впрочем, Винсент вполне мог догадаться, что за речь использовал могущественный волшебник воздушных планов - Калимаг, а если точнее, то один из его диалектов, принадлежащих народу воздушных элементалей. К сожалению, названия его парень не помнил да и не видел нужды в этом. Они сражались, а не вели светские беседы. Меж тем джинн был вынужден ретироваться за одно из деревьев, чтобы скрыться от своего оппонента. Кажется, волшебник с синей кожей начинал терять былой самоуверенности и чувства собственного безоговорочного превосходства, а Михаэлис наоборот, как-то становился немножко более уверенным в себе и в своих действиях. На самом деле парень не ожидал, что все пойдет настолько успешно, пусть свора снежинок и не особо беспокоила джинна, но зато точное попадание сгустком льда было уже достаточно хорошим и успешным ходом. А это значило, что нельзя останавливаться. Он боролся за свою жизнь и любое промедление могло стоить ему не просто поражения, но и этой самой жизни. А посему адепт мороза поспешил начать творить новое заклинание, намереваясь прибегнуть к использованию хранящегося у него свитка. Силы Жизни помогут ему спасти свою собственную, помогут ему одолеть злого и агрессивного джинна.

- «На самом деле, я бы не очень хотел его убивать, но иного выхода у меня нет - либо он меня, либо я его. Магия Жизни в этом плане поможет мне, ведь если я смогу парализовать его, то победа считай у меня в кармане. Сотворить облако парализующего нечто будет достаточно быстро, так что если джинн вновь намерен прибегнуть к чему-то больно сложному - я успею. Другой вопрос, если его заклинание будет достаточно быстросотворяемым, не подвергну ли я себя угрозе подобным планом? Чтобы поразить его парализующим облаком мне придется выйти из укрытия на открытое место, открыть для его атаки... Ладно, к черту все! На кону, в конце концов, моя жизнь. Однажды я уже побоялся рискнуть и закончилось это тем, что я провалялся в лазарете Аклории, когда мог отделаться, возможно, куда меньшими повреждениями, просто позволив себе чуточку рискнуть. Риск - это конечно не есть хорошо, если речь идет о риске жизни, но, если учесть, что в бою я в любом случае рискую ею, то почему бы ради достижения куда большего эффекта в сражении не рискнуть чуточку больше? А если я умру из-за подобной глупости? Проклятье, Михаэлис, прекращай! Не время для твоих неуверенных, пессимистичных мыслей! Мы должны победить, понимаешь? Ты же не хочешь помереть здесь, в этой треклятой пустыне, так ничего и не добившись в этой жизни? Нет...»

Слова срывались с губ молодого адепта, в глазах пылала столь редкая для этого молодого человека решимость. На кону сейчас стояло слишком многое, чтобы просто сдаться, чтобы бояться. Эфир Жизни, этот чудотворный, необыкновенный эфир, что был заключен в таинственных символах свитка, начал струиться в его руках, готовясь стать одним из действенных боевых заклятий магии Жизни. Оно не убьет, не нанесет урона джинну, но способно заметно повысить шансы на победу, если сработает как надо, если попадет точно в цель. Винсент потратил на подготовку заклинания не так уж и много времени, но для него эти секунды длились минутами. Все же он действительно немного боялся, что сможет оплошать, что просчитается и окажется поражен разрушительным, смертельным заклинанием. Но пути обратно не было. Не успел парень дочитать заклинание, он кинулся бегом к тому дереву, за которым прятался джинн. Ему нужно было увидеть своего врага, увидеть синекожего волшебника, чтобы спустить в него облачко парализации тела. Зеленоватое облачко магии Жизни устремиться к джинну, а сам Винсент быстро поспешит сместиться в сторону и начнет готовить новое заклинание. Синий эфир постепенно будет сгущаться вокруг морозного адепта, силы холода придут ему на выручку. Пусть он и был среди знойных песком пустыни, среди этой жуткой жары, он был адепта Воды, адептом морозов и холодов! Такой пустяк, как жара не остановят его, не дадут растаять ни его силе, ни его мечтам. Мечтам... Винсент мечтал стать когда-нибудь могущественным магистром, сродни Магистрелле Вадии, но при этом принести миру добро и процветание, а не войну и ужас. Он прекрасно помнил истории о уничтоженной Найе, о доме вифреев, помнил истории опустошительно войны Великих Магистров. Нет, Михаэлис ни за что не допустит этого, а чтобы этого не допустить, он должен был набираться знаний, силы и опыта. Джинн - опыт, боевой опыт в виде битвы с более превосходящим по силе волшебником Воздуха, это опыт теоретический, ведь эта битва могла принести и новые познания о элементалях и джиннах в частности, он воочию видел силу этих созданий. Ворон тряхнул головой - никакого страха, он не может проиграть. Янтарные глаза решительно смотрели на джинна - в случае чего парень был готов поспешно уклоняться от атак оппонента, если с парализацией ничего не выйдет. Меж тем руки адепта собирали вокруг себя синий эфир, готовый спустить очередное морозное заклинание, призванное превратить это место в небольшой уголочек холода и мороза в этой знойной пустыне. Ледяные волны беспощадно сорвутся, устремятся в разные стороны, поражая все вокруг Винсента. Янтарные глаза загорелись едва заметным синим огнем, юный адепт был необыкновенно решителен для себя самого. Да, пусть магия холода и была немного ослаблена здесь, но сие заклинание было достаточно сильным и Михаэлис надеялся на него. Он надеялся на свою магию, он верил в свою стихию.
- «Магия не подведет меня. Вода и Мороз никогда меня не подводили, они всегда помогали мне. Я не могу проиграть.»

0

13

К сожалению Джинн не обладал той жизненной энергией, которая входила в основу магии жизни и заклинание "паралича" не вызвала у джина никакой реакции. Конечно это могло вызвать множество вопросов о наличие крови и значит какого никакого организма внутри, но к сожалению всё было намного сложнее. Заклинание не вызвало ничего лишь удивления во взгляде синекожего, который смотрел удивленно на погнавшегося за ним мальчишку и не долго думая, прочитал очередное заклинание, кинув его в парня.
Пронзающая игла ударила парню в плечо вызывая море новых ощущений ибо в прошлый раз ему довелось такую поймать имея водяное тело, а сейчас же он её поймал находясь в физическом облике и в место куда ударила стрела, как будто кусок оторвали. Хотя так оно и было и части одежды, кожи и даже мяса как будто пропало и от туда хлынула кровь, которая сразу побежала по левой руке.
И после стрелы вылетали одна за одной, направляясь к волшебнику, который в последний момент по инерции, залетел за дерево. Боль прервало готовящиеся заклинание. И вот от дерево кусок за куском отправлялось в "никуда" и видимо джинн решил поступить подобным образом и магом.

0

14

Провал, критический провал, что может теперь стоить ему жизни. А еще изрядная доля досады, ибо должен бы знать, что элементали неуязвимы к подобным проявлениям магии Жизни. Но, Винсент предположил, что все же джинна можно было задеть этим заклятьем и теперь платил за свое ошибочное предположение. Облачко парализующей магии не оказало ровным счетом никакого воздействия на синекожего волшебника, разве что несколько удивило его. О осуществлении дальнейших планов не было и речи, потому что теперь единственной мыслью, мелькающей в голове: «Как же больно!» И не удивительно, ведь пустота в форме иглы вонзилась в плечо и просто напросто забрало себе кусочек плоти, одежды. Просто взяло и испарило, оставив необычную рану, из которой тут же хлынула теплая, темно-алая кровь. Боль резко вспыхнула, но юному адепту мороза удалось с ней совладать. Спрятавшись за деревом, молодой адепт начал лихорадочно соображать, что же делать теперь. Джинн явно разошелся и был намерен побыстрее избавиться от назойливого адептишки, а никакой защиты у Винсента сейчас в наличии не было. Водный барьер делать было опасно - любая молния со стороны джинна может использовать волшебный щит против своего же создателя, а более защитных чар у парня не было. Что тогда? Отчаянный порыв, надежда на то, что он все же успеет, что это все же поможет. Что именно? Силы холода, могучий мороз, коим повелевал юный Михаэлис. Он просто-напросто присел на корточки, сжавшись и полностью сконцентрировавшись на своем заклинании. Не известно, сколько у юного морозного адепта было времени до того, как джинн закончит обстреливать дерево, но оставалось надеяться и взывать к своей родной стихии, чтобы он успел. И если удача улыбнется ему, спасительные ледяные волны распространяться вокруг юного студента академии магии, замораживая все вокруг, в том числе и синекожего волшебника. Могучее заклятье холода, куда более могущественное, нежели все применяемые морозным адептом ранее. Вложив все свои силы и всю свою волю в это заклинание, Винсент надеялся поразить им джинна и, если не убить, то хотя бы значительно повредить ему, заморозить быть может - что угодно, лишь бы спастись, лишь бы победить могучего элементаля с планов Воздуха.

0

15

Джин так-же не спешил облетать дерево, имея на то свои причины, продолжая пытаться задеть мага пустотой, постепенно превращая всё дерево в жертву какого-то дятла переростка - понаделавший море больших дыр, некоторые из которых шли насквозь. Но к счастью для юного адепта, сжавшись, ему удалось избежать попадания одной из стрел в себя, которая прошло насквозь.
И вот наконец удалось прочитать одно из самых сильных заклинаний, которое имелось у мага воды и в следующий момент во все стороны, волнами поплыла мороз, первым делом замораживая дерево, превращая крону в тысячу острых льдинок, бывшие когда-то листьями. Заклинание расходилось во все стороны и вот уже следующие деревья одно за другим стало леденеть, а фонтан замерз в один момент и маленькие капельки ударились о пор, разлетаясь. Горы золота, пол, песок - всё попало под заклинание становясь льдом. Температура в помещении сильно упала и лед явно теперь продержится намного дольше.
Но к сожалению джинн не касавшийся земли, смог избежать волн холода - те его просто не достали и прошлись мимо него. Но всё это вызвала некоторое непонимание происходящему и отвлекло на пару мгновений от юного адепта. К сожалению лишь на мгновение и уже в следующий момент снова в мага полетели иглы пустоты, а дерево под которым прятался маг стало угрожающе хрустеть.

0

16

Беспощадными волнами силы мороз распространялся вокруг молодого волшебника. Силы холода струились вокруг него, поражая все на своем пути. Пол странного дома, горы золота и различных безделушек, деревья, за одним из которых скрывался юноша - все покрывалось прочным, толстым слоем льда. Окружающая температура резко упала, вызвав на лице юного студента магической академии слабую улыбку - он уже больше не ощущал себя во враждебном мире жары и песком, в жаркой и знойной пустыне, нет, теперь это был его мир, мир льда и холода. Ледяные волны поразили все помещение, покрыв абсолютно все, что здесь было, льдом. Вода в фонтане замерзла, замерев в невообразимой, странной, загадочной фигуре, часть льдинок рухнула на пол, разбиваясь на множество осколков. Небольшой душевный подъем испытал волшебник, ощущая себя среди родной стихии. Дерево, что уже успели изрядно продырявить, так же покрылось толстым слоем льда. А вот джинн... могучему элементалю воздуха весьма повезло, ведь он не оказался поражен магическим холодом, пусть и оказался несколько ошарашен произошедшим. Что же, пусть своей первоначальной цели адепт мороза и не достиг, но все же кое-что в этом положительное было - теперь это место было куда более благоприятным для Михаэлиса, что не мог не радовать. Хотя, конечно, вид замороженного джинна порадовал Винсента куда больше, но, что уж поделать, победы над подобными существами не даются так легко, тем более, если периодически совершает промашки.

- «Ладно, Винсент, еще не все потеряно. Несколько быстрых атак достаточно эффективными боевыми заклятьями могут позволить нам изменить ход боя и вернуть инициативу себе. Заклинание «Ледяные колья» уже готово к использованию, так что оно пойдет в ход первым. В прошлый раз их сдержал магический щит Синекожего, но теперь магического щита нет, ведь все свое время джинн превращал бедное деревце в решето. Жуть, с какой целью вообще стоит так издеваться над бедным деревом? Оно же ему ничего плохого не сделало, а моим укрытием стало не по своей воле. Ну ладно, не о том думаю. Быстрый залп множеством ледяных игл и быстро переходим к новой атаке. Что я еще могу противопоставить могучему элементалю воздуха? Ледяные стрелы? Ну, в общем-то, тоже довольно неплохое заклинание. Хорошо, значит, приступаем. Возможно, так же можно было бы обрушить на него несколько кубометров воды, что могло бы несколько отвлечь его и, возможно, даже как-нибудь повредить. Все-таки большая масса воды, вдруг сможет нанести ему хоть какой-то урон, доставить несколько неприятных мгновений?»

Он услышал хруст дерева и Михаэлис поспешил быстро сменить дислокацию, намереваясь спрятаться за новым деревом, одновременно с этим начав шептать слова заклинания. Синий эфир вновь поддавался властным дланями морозного волшебника, магическая сила вновь струилась по телу адепта, готовясь обрушиться на джинна в новом заклинании. Поднявшись на ноги, адепт поспешно вышел на открытое место, чтобы точно видеть джинна и ударить по нему, не имея на своем пути преград. Опасно было высовываться вот так вот на открытое пространство, но иначе эффективной атаки не выйдет. Магическая энергия была готова принять физический вид и, завершая свою волшбу, Винсент создал около двух десятков ледяных кольев. Магический импульс отправил ледяные снаряды в полет до джинна, а Винсент поспешил вернуться к своему укрытию, где он надеялся спрятаться от магии джинна. Ледяные стрелы в количестве шести штук должны будут стать вторым ударом морозного адепта по синекожему волшебнику - как только заклинание будет подготовлено, Михаэлис вновь выйдет из-за укрытия, чтобы нанести свой удар. Кровь все еще сочилась из раненного плеча, но юный студент старался не обращать внимания на боль, ведь было нечто куда более важное - борьба за жизнь. Он не мог позволить себе отвлекаться от сражения, ведь это може заметно уменьшить его шансы на победу.

0

17

Джинн кружа, выпустил очередное заклинание, которое ударив в дерево, заставило его обрушиться под весом всего того льда, разлетаясь на тысячи маленьких кусочков, разлетающихся во все стороны. Джин внимательно смотрел на юношу, который выбежал и не медля больше, стал готовить новое заклинание и когда юноша уже заканчивал своё заклинание, в руках джина стало сверкать искры. Ветвь молний была законченна тогда же, когда мальчишка закончил своё ледяное заклинание и сорвались они почти в одно и то же время, но к сожалению молния быстрее была и ударив в мальчишку, спазм дернул руку и вызвало судорогу и последний жест с указанием цели, ушло в другую сторону и почти все снаряды полетели чуть в сторону, но парочку всё-же влетели в синекожего, тот взвыл, снова отлетел, скрываясь за деревьями. 
Конечно магу было легче ощущая себя в собственной стихии, но вот к его сожалению он уставал. Хоть джинн тоже явно испытывал проблемы с убийством в следующем заклинание пропала необходимость ибо противник скрылся. А разносить дерево под льдом, ради убийства джинна, было сложно для мага природы. Но по крайне мере хватило времени придти в себя. Сердце громко билось, давая понять, что много таких ударов оно не выдержит, в каком бы оно здоровом и молодом организме не было.

0

18

Атака практически провалилась - лишь несколько ледяных игл вонзилось в тело синекожего, заставив того вновь скрыться за деревом. Что же, Винсент тоже предпочтет укрыться за защитой, но другого дерева. Пусть таким образом он и давал джинну некоторое время на волшбу, но и у самого Михаэлиса будет время поколдовать и оставалось надеяться, что те заклятья, что был намерен исполнить Винсент, окажутся эффективней, нежели то, что подготавливается джинном. Призыв волков должен будет снабдить юного адепта природы двумя боевыми товарищами, сотканными из астральных частичек. Звери будут готовы исполнить любую команду призвавшего их мага, но Михаэлис не спешил нападать, если, конечно, джинн не даст о себе знать так скоро. В противном случае задачей волков будет напасть на джинна и отвлечь его, чтобы студент успел сотворить ледяные стрелы, создавая разом шесть снарядов. Если же нападения не последует так скоро и время еще будет, то в ход пойдет заклинание все той же магии природы - звериное дыхание, наделяя себя новыми силами. Джинн же наверняка тоже уже начинал уставать, так что, может, даже удастся получить преимущество в виде восстановленных сил. А как только это будет сделано, можно будет уже идти в атаку, если джинн не опередит его. Волкам будет приказано напасть на синекожего с разных сторон, чтобы не дать ему возможность избавиться от обоих хищников одним махом, а сам же Винсент будет готовить те самые ледяные стрелы, чтобы выйти из укрытия и, как только джинн будет в поле зрения, поразить его магическими снарядами. Все зависело от того, сколько у Винсента было в распоряжении времени, однако, Михаэлис все же надеялся, что он успеет призвать волков, а после и силы восстановить. В прочем, самое главное было призвать подмогу, что поможет не только отвлечь внимание, но, быть может, и урон нанести врагу. На крайний случай, если будет в опасности, Винсент был готов прибегнуть к принятию формы бурана, чтобы избежать атаки противника.

0

19

Волки появились по близости с магом природы, крутя головой и оглядываясь во все стороны. Сейчас их первоочередной программой было защита хозяина, по крайне мере, пока не будет дано иных приказов, но к сожалению, Джинн явно не из тех противников, что любили ходить по земле, предпочитая вовсе не казаться пола, летая то в метре, то в двух в высоте. И в этот раз молодой маг в последний раз видел его примерно на высоте в полтора метра, за кронами одного из деревьев. Хоть ничто не мешало ему скрыться за заледеневшей кучей золота, скрываясь за деревом.
Магия природы, дала человеку больше сил, вернув бодрость тела и чувство, слабости в мышцах после молнии уже не ощущалась. Магия природы уже не ощущалась так сильно, как раньше вблизи деревьев, но за то ощущалась стихии воды. И когда Винсент подготовил заклинание и вышел из своего укрытия, чтоб обнаружить джинна, синекожего там не оказалось, не тратя магическую энергию в пустую, маг мог прервать заклинание или уж держать его не завершенным. Но нужно было найти джинна.

0

20

Он успел сотворить все задуманные заклятья и ледяные стрелы уже были наготове, вот только... вот только врага он нигде не видел. В прочем, он не стал спешить спускать заклятье, держа его наготове. Магической энергии это потратить не долго, но вот ментальной нагрузки немного добавит, но это было не сильно критично - куда более критично пропустить возможность нанести столь опасному врагу урон. Ментальный приказ волкам: «Я доверяю вашему нюху, храбрые охотники. Найдите джинна, чтобы мы могли управиться с ним до того, как он нападет на нас. Как только поймаете его запах или заметите - нападайте и дайте мне знать о нем.» Оставалось ждать и самому оглядываться по сторонам, а так же положиться на собственную интуицию, если та вдруг захочет завопить о надвигающейся угрозе. Заклятье ледяной магии будет готово сорваться с пальцев юного адепта сразу же, как только враг окажется в поле зрения, а следом за магическими стрелами из льда последует следующее заклинание. Быстрые пассы руками, слова на таинственном наречии магии и залп ледяными кольями. Волки тем временем должны будут либо атаковать джинна, либо, если таковой возможности не будет, защищать и прикрывать юного адепта, а так же, если будет возможно, отвлекать внимание синекожего волшебника.

0

21

Запах джина волки нашли не сразу, начав принюхиваться, ища хоть что-то не похожее на запах молодого мага и уловив едва ощутимые тонки чужого присутствия, кинулись в сторону, рыча и скаля зубы. Джинн за это время успел облететь кучу золота и готовился то ли напасть сбоку, неожиданно, то ли готовил что похуже. Но когда волки зарычали, синекожее создание медленно стало подниматься, боясь что клыкастые пасти всё-же могут до него дотянуться. Заклинание сорванное с губ молодого мага, повредило тому руку, заставляя голубую кровь вытекать и растворятся в голубой дымке, а сам джин, поспешил скрыться за очередной кучей золота, летя всё-же на безопасном расстояние от волков, не давая тем и шанса ухватиться за его "ноги", которые всем своим видом напоминали больше буран.
К большой удачи мага льда, второе его заклинание только-только успело закончить свою перезарядку и вскоре заклинание было готово, сорвавшись в мага природы и вновь разлетевшись прямо перед ним, ударившись о невидимую стену. Джин в следующий момент навел пальцы на волшебника и с пальцев сорвалось заклинанием, молнией ударив в волшебника.

0

22

Очередной удар молнией пришелся по бедному студенту, которому не повезло сегодня очнуться в неизвестном месте, наполненном бессмертным количеством золота. И несмотря на столь шикарные объемы золота, выбраться отсюда богатым следовало еще очень и очень сильно постараться, ведь разъяренный джинн определенно был не рад, обнаружив у себя в обиталище чужака. Кроме того, что этот самый чужак уже успел забить свои карманы золотом, его, джинна, золотом. Винсент вздрогнул, полностью прочувствовал силу магического электричества. Вместе с тем успеха в своей атаке и даже куда более значительного добился и Михаэлис - ледяные иглы сильно повредили руку синекожему волшебнику, голубая кровь капала и, не успевая достигнуть пола, растворялась в голубоватой дымке. Если повезет, это должно будет сильно умерить пыл джинна и замедлить его, ведь колдовать одной рукой несколько более проблематично и медленно, нежели сразу двумя. Однако, элементалю воздуха все же удалось успеть сотворить новое заклинание прежде, чем его настигла новая порция ледяной магии, заметно более сильная и опасная, нежели предыдущая.
- «Вновь этот прозрачный щит. Что же это такое, интересном мне знать. Уплотненный, шибко сильно уплотненный воздух, что сдерживает вражеские попытки достать заклинателя или же стена из энергии пустоты, что поглощает все, что только в нее попадет? Хм, если первое - необходимо сильно истощить щит серий магических атак, а если первое... здесь будет достаточно заполнить всю образованную заклинанием пустоту. Значит... Да, это можно сработать в таком случае, может даже кое-что останется на самого джинна.»
Волкам была отдана ментальная команда отойти от джинна на небольшое расстояние, чтобы те не оказались задеты магией своего хозяина и при этом были готовы в стремительно рывке наброситься на джинна, как только тот окажется ближе к земле. Каким образом Винсент был намерен осуществить это? Преображение воздуха в воду прямо над головой джинна. Создав над своим оппонентом большущий куб воды максимального возможного для Михаэлиса объема, он обрушит всю эту водную массу на воздушного волшебника. Если это был щит магии Пустоты, скорее всего часть воды уйдет на поглощение щитом, что полностью его истратит, плюс останется еще достаточно много воды, чтобы доставить несколько неприятных мгновений для Синекожего. Было бы очень кстати повторить на джинне дыхание мороза, если то уже было готово к применению. Большие массы воды и более низкие температуры, плюс фактор благоприятной среды - все это должно было значительно усилить морозную магию юного адепта водной стихии. Магические волки тем временем были наготове - если под давлением водных масс, на что очень надеялся юный волшебник, джинна все же несколько снизит и он окажется в досягаемости прыжка разъяренных животных, они немедля кинуться в атаку, собираясь вцепиться тому в руки и ноги. Ежели «Дыхание мороза» еще не было готово к применению и требовало еще времени для ментального восстановления, в ход пойдут сгустки природы, что будут один за другим отправляться в джинна.

0

23

План волшебника сработал не так как он планировал, но кто знает, так ли это плохо. Прежде всего, волки послушно выполнили приказ, отбежав в разные стороны, рыча на джина и скалясь, готовясь в любой момент кинуться на врага призвавшего их. Находясь вокруг собственной стихии и уже охлажденной комнате, заклинание Преображение сработало намного лучше, выпадая стеной воды на джина.
Но тут всё пошло не так, как планировал юный волшебник. Вся вода падала на джина и не касаясь его, стекала по чему-то внешне напоминающему прозрачный кокон в центре которого был джин, почти не касаясь синякожего. Но вот напор с которым это заклинание подействовало на синекожего, даже с щитом, потащило его вниз, притягивая к земле. Вода разошлась во все стороны, покрывая пол тонким слоем воды и намочив ноги юному волшебнику. Было ещё очень важное, что этим заклинанием добился молодой маг, а именно уменьшение воздуха - практически перетянув на себя одеяло в плане магического потенциала.
Дыхание сейчас сработало тоже хорошо. Но к несчастью от всей той воды и дыхания пострадали и волки, а кокон джина покрылся льдом, сковывая волшебника. Однако уже через мгновения из ледяного кокона стали вылетать стрелы пустоты целясь в мага воды.

0

24

Теперь становилось очевидно, что это был щит магии воздуха, а не пустоты, и водные массы не сильно ему навредили, а вот зато магия холода сковала его льдом, что было на руку юному волшебнику. К сожалению, из ледяного кокона, в котором оказался заточен джинн, начали вылетать стрелы из эфира пустоты, что было совершенно не положительным для студента. Парень был ретироваться, спрятаться за каким-нибудь деревом, чтобы поспешно подготовить следующее заклинание. Винсент поспешно наложил на себя Длань природы, чтобы исцелиться от недавно полученного ранения. Джинну еще нужно было справиться с замершей водой, что обрушилась на него и была обращена в лед с помощью магии Михаэлиса, так что студент надеялся, что времени у него еще предостаточно. Кроме того, как только джинн выберется из плена ледяного кокона, волки тут же нападут на него, даже если тот попытается подняться в воздух - быстрый и стремительный прыжок, с целью успеть вцепиться хоть куда-нибудь треклятому элементалю. Сам же морозный адепт тем временем созданием влажного барьера - все же часть из используемых джинном заклинания была магия пустоты, даже в большей степени преимущественно, так что было полезным создать себе магический щит все же, оставив опасения позади. Если время позволит, можно было бы так же заняться созданием покрова росы, если же нет - то возвращаемся к бою с джинном. В ход пойдут сгустки природы, до тех пор, пока с магическим щитом синекожего не будет покончено, после чего в него сразу полетит сгусток льда, если тот будет готов к использованию, а затем вновь сгустки природы.

0

25

Из ледяной сферы продолжали вылетать стрелы сотканные из пустоты в мага. Две стрелы попали в руку и плечо, но к счастью молодого мага после поглощение ледяного щита, которым был окружен джин, они не нанесли так много повреждений как первая. Кровь конечно в тех местах хлынула и части плоти растворилось, но за резкой болью, молодой волшебник оставался в состоянии контролировать руки и себя.
Короткая перебежка, спасла его от очередной стрелы и дала возможность подготовиться. Как маг оказался за деревом. Хоть одна из стрел ударив в ствол дерево, заставило сотни острых льдинок содрогнуться над головой юного волшебника, угрожающе постукивать друг о друга. В какой-то момент несколько из них упали, ударившись в плечо, легко впиваясь в кожу. Джин же не спешил выбираться из своего заточения и времени у молодого мага было на всё. Правда почти все заклинание ударялись о край ледяного щита, что защищал джина.
Синекожий явно что-то готовил из щита доносился голос элементаля, который готовил явно длинное заклинание. Волки же стояли и щита, явно пострадав от магии льда и были едва в состоянии кинуться, если он попытается выйти рядом с ними.

0

26

Все заклинания были подготовлены и Винсент вновь мог перейти к атакующей части нового раунда в этом противостоянии. Джинн все еще прятался за дырявым шаром льда, что окружил его, и шептал заклинание, готовясь высвободить мощь достаточно сильного заклинания, Михаэлис в этом не сомневался. Магия природы должна была обеспечить постепенно исцеление от ранений вместе с водной магией, а так же последняя обеспечивала и защиту от магии джинна. Благоприятность среды, покров росы, спокойствие - морозный адепт был сосредоточен на стремлении победить, сохранить свою жизнь и выбраться отсюда, а магия его была сильнее, нежели обычно. Сгустки природы тут же пошли вход, Михаэлис выбрался из своего укрытия и метил в те места, где в ледяном шаре были щиты, чтобы поразить непосредственно джинна, а не стенки замерзшей воды. Волки же злобно рычали и изготовились для резкого прыжка, чтобы вцепиться острыми зубами в волшебника воздуха. Как только заклинание будет вновь готово, в ход пойдут ледяные колья. Так же стоило попробовать прибегнуть к атаке потоком воды, чтобы прервать процесс сотворения заклинания синекожим волшебником мощной волной воды. «Я должен справиться, я должен победить!»

0

27

Сгустком попасть было сложно, ибо дыры от заклинаний пустоты были не большие и джин не спешил увеличивать. Хоть один из первых сгустков влетел в небольшую брешь ледяного щита и отскочила. На джине сохранился и тот щит, что он призвал намного раньше. Правда после попадания в него сгустка природы послышался едва различимый хруст. Но Джин не отвлекался.
Сам же юный волшебник ощущал себя и в правд намного лучше чем раньше. Было много воды вокруг и уже жара не била в голову. Да и лечение ран постепенно затягивали раны от магий пустоты, а сердце начинало биться всё спокойнее - приходя в себя после разрядки. Ледяное копьё ударило лишь после, когда заклинание сорвалось с губ и разлетелось на множество ледяных осколков. Ледяной купол не удержав такого напора, тоже хрустнув разлетелся. Тоже самое случилось и с щитом джина.
Но вот Ядовитый туман наполнил комнату. Волки же поспешили кинуться на колдуна, подчиняясь воли призвавшего их и обдирая себя бока с больными лапами, попытались укусить. У одного получилось вцепиться во вторую, ещё не пострадавшую руку волшебника. Но тот резко отдернул её, сильнее раздирая и увеличивая кровопотерю синей жидкости и взмыл в воздух.

0

28

Эндшпиль. События начинали развиваться стремительно, готовясь к финальному акту этой постановки. Мальчишка, ледяная магия которого вдребезги разрушила и ледяной кокон, и воздушный щит оппонента, израненные волки, что со всей жестокостью бросились на синекожего волшебника, вгрызаясь в его плоть и проливая темно-синюю густую жидкость, аналогичную крови у живых существ, и джинн, могучий волшебник стихии Воздуха, призвавший к одному из сильнейших заклинаний в своем арсенале. Манипулируя химическим составом окружающего кислорода, он наполнил комнату опасным ядовитым туманом. Михаэлис не был знаком с этим заклинанием, но чувствовал, как тот медленно, но верно истощал его магическую защиту - каким же было хорошим решением создать все же водяной барьер, а ведь без него сейчас можно было и не надеяться выжить. Джинн воспарил в верх, весь истекающий кровью, с разорванными руками, весь израненный ледяной коркой на собственном теле. Джинн выглядел паршиво, но, похоже, все еще мог продолжать сражаться. Винсент же постепенно восстанавливался благодаря наложенным ранее заклинаниям, но времени было мало - он должен был победить до того, как водяной барьер будет разрушен, а магический отравленный воздух попадет в легкие. «Вы выполнили свою задачу, спасибо вам. А теперь уходите, вы заслужили отдых,» - ментально обратился к призванным волкам юноша. Всего секунда и из дланей адепта морозов сорвался поток воды, мощной волною устремившийся прямо в воздушного волшебника, с силой толкая его. Но на этом Михаэлис не был намерен останавливаться. Сгусток льда должен будет стать решающим ударом, Винсент на это надеялся. Весь мокрый и израненный, уставший джинн должен был быть легкой целью для заклятья ледяной магии. Ледяная магия обморозит синекожего волшебника, а так же заморозит и всю ту воду, что стекала с тела джинна. Мучительная боль, капли странной синей жидкости. Джинн был близок к гибели, но Михаэлис должен был поспешить, чтобы самому не оказаться рядом с госпожой Смертью. «Победить, я должен быстрее одолеть его - стоит мне его убить, как заклинание потеряет свою силу. Водный барьер свеж и еще еще полон запаса прочности, его должно хватить. Я надеюсь, что его хватит...» Если же сгустка льда окажется недостаточным, в ход вновь пойдут сгустки природы и Винсент остановиться лишь тогда, когда его противник перестанет представлять угрозу.

0

29

Джинн поспешил отстраниться от угрозы в виде мага воды, правда в этот раз он сам оказался в ловушке в этом помещении, которое было всё покрыто магическим льдом, да и воздуха было намного меньше из-за магического обращения. Но было в нем всё то же прежнее не желание сдаваться. Не мог хозяин дома отдать всё своё какому-то мальчишке.
Вот и сейчас он не был готов, чтоб признать своё поражение и когда маг готовил заклинание, тот кинулся прочь, пытаясь скрыться за горами золота. К сожалению высокий порядок заклинание, не дало джину уйти на безопасное расстояние и в спину его ударил поток воды, отталкивая дальше к стене, но тот не сдаваясь до последнего, кинулся за одну из гор золота, которая была почти у самой стены и которую не коснулось заклинание холода.
Большая водная лужа расположилась прямо под этим местом и Джина снова стало не видно. Только вот уже деваться от туда ему некуда было. Готовил он что-то или просто сидел и ждал своей участи от своего же яда, было не ясно. Щит защищал волшебника от воздуха, правда какой бы идеальным щитом не было это, но к сожалению как-то воздух под щитом приходилось получать. И вода принимала почти весь яд на себя, оставляя волшебника защищенным, но как долго она сможет так помогать, было не известно даже магу воды.
Только юный волшебник хотел пойти и добить противника, как вдруг стало намного легче дышать и весь дым исчез, давая юному магу чувство победы. И теперь он был волен распоряжаться всем этим золотом.

Победа!
Винсент Михаэлис: +3 уровня, +13 почета арены.

Отредактировано Мистическая Арена (2015-05-02 11:35:31)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » ЗОБ: Золотые хоромы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно