FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ - Разбойничий беспредел


БГБ - Разбойничий беспредел

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Это продолжается уже на протяжении нескольких месяцев - эти бандюги требуют с крестьян деньги и с каждым разом они требуют все больше и больше. Жители деревеньки надеялись, что это продлиться недолго, что, возможно, разбойников вскоре поймают власти, но той, видимо, было не до мелких разбойничьих банд и эти грабежи продолжались и, если кто-то не желал отдавать деньги, то тому смертью. Деревня жила в страхе, жителей становилось все меньше, денег аналогично, а запросы разбойников лишь росли. И тут старейшина решает обратиться за помощью к наёмникам. Группа искателей приключений, пятеро отважный героев откликнулись на этот зов и поспешили помочь бедным крестьянам в их беде.

Старейшина ввел пятерку в курс дела: главарем разбойников был здоровенный детина по имени Дарел. Их банда прибывала в деревню в одно и тоже время раз в месяц. Сегодня как раз был тот день, когда шайка Дарела должна была прийти, чтобы собрать очередную дань. Банда их насчитывала приблизительно десять человек, может было чуть больше.
Наши герои стояли у дома старейшины, там же были и старейшина, а так же трое охотников.
- Мы очень надеемся на вашу помощь, - сказал старейшина. На вид ему было лет пятьдесят, он был крепко сложен и одет в серую мантию. У него была короткая седая борода и короткие седые же волосы. Пронзительные, серые глаза посмотрели на каждого из пяти откликнувшихся на помощь.
- Мы с мужиками поможем вам, если Дарел и его парни не захотят уйти по хорошему, - сказал один из охотников, обращаясь к приключенцам. Судя по всеми охотники сильно сомневались в том, что бандиты уйдут по хорошему. В прочем, и сами приключенцы тоже.

Это была небольшая деревенька, окруженная лесом. Имелась таверна, что была в центре деревни. Помимо таверны, из примечательного, так же можно было отметить дом кузнеца. В некотором отдалении располагалась ферма. Деревенских на улицах было немного, одни с надеждой поглядывали на приключенцев, другие с легким недоверием. Были и те, кто и вовсе не обращал на них внимания, занимаясь своими делами. Пока что у группы было время, чтобы подготовиться к встрече с бандой Дарела, так что стоило потратить его с умом.

Свернутый текст

Карта боя будет позже.
Сейчас можете отписываться в свободном режиме. Обсудить тактику, подготовиться к бою.

0

2

Миста слушал рассказ старейшины, задумчиво потирая отросшую за последние дни щетину. Когда тот замолчал, воин ещё раз оглядел поле предстоящей битвы и заговорил.
-Давайте зайдём в дом, у меня есть к вам ещё несколько вопросов - попросил он, и, когда группа переместилась в здание, продолжил.
-Итак, вы говорите, что не все жители соглашались платить им. Кто-то уже пытался дать людям Дарела отпор? Нам нужно знать, чего ждать от врага в бою. Ещё расскажите, как обычно передаются деньги. Дарел забирает их сам? Кстати, опишите, как он выглядит, обидно получится, если нашей главной целью окажется не тот, кто должен. Возможно, мы разыграем небольшую сценку, будто всё как обычно. Деньги будут у меня. То есть пустышка, само собой - поспешно исправился охранник.
-Они могут что-то заподозрить, но всё равно это лучше, чем подвергать вас опасности. Думаю, лучше всего будет собрать всех жителей в одном месте, таверна подойдёт. И лучше сделать это заранее. Тогда - алхимик понизил голос - легче будет заметить, что кого-то не хватает. У меня нет оснований кого-то в чём-то обвинять, но я не хочу, чтобы бандитов предупредили о нашем плане. Что до остальных... Воин развернулся к группе.
-Мы знаем, где и когда они должны появиться, так что можем устроить засаду. Проще всего, пожалуй, будет перестрелять их всех, переговоры и пленные нам ни к чему. У вас ведь должны быть луки, верно? Последние слова относились к охотникам.
-Ал, эта игрушка мне сегодня не понадобится - произнёс Миста, протягивая парню свой арбалет и колчан с болтами.
-Присмотри за ним, ладно? Ньюдэус, у тебя достаточно времени на подготовку, так что первая атака должна быть по-настоящему мощной. Постарайся сразу вывести из строя как можно больше врагов. Джейн, ты, я думаю, разберёшься сама. Нужно организовать гостям сюрприз, ты лучше нас знаешь, что делать. Заглянем вместе с тобой к кузнецу, попробуем найти что-нибудь полезное.

0

3

Юноша стоял чуть позади своих товарищей, слушая рассказ старейшины. Приблизительно десять человек? Надеюсь это вся банда. Ну да ладно! Маг, два война и два стрелка, с дюжиной разбойников мы справимся! Услышав предложение Мисты зайти в дом, находится в центре внимания Ал не любил, по этому в дом старейшины зашёл одним из первых. Облокотившись на стену, парень внимательно осмотрел комнату, в надежде увидеть что ни будь интересное, но не подметив ничего, за что взгляд мог бы зацепиться - уставился на Мисту со старейшиной. Тогда было бы проще запереть всех жителей в таверне, заколотив заодно окна и двери Усмехнулся про себя Ал, но не высказал ничего, чтобы не перебивать война.
- Ну, арбалет я куда ни будь пристрою, чтобы с ним ненароком ничего не случилось. - искренне улыбнулся Кирин-Тор в ответ, прикрепляя колчан с болтами. - А вот за болты спасибо! Они лишними точно не будут.
- Я думаю, что если у бандитов был в деревне сообщник, то скорее всего он уже направляется к Дарелу, чтобы предупредить его о нашем появлении. По этому было бы лучше как можно раньше собрать всех жителей в таверне, чтобы Вы, смогли точно сказать, кто отсутствует. - Оттолкнувшись от стены, обратился он к старейшине.
- Ну а пока мои товарищи составляют план наших действий, не будете ли вы столь любезны показать мне самое высокое здание в деревне. - попросил Ал'акир, подойдя к тому.
- Надеюсь вы не будете против, если я отлучусь ненадолго, чтобы найти позицию поудобнее? - обернувшись обратился к своим спутникам закончил парень.

0

4

Джейн спешилась со своего скакуна и начала привязывать его к столбу. Наконец она прибыла в эту настигнутую проклятиями Белиара деревеньку, что оккупировали мерзкие разбойники. Как и всякий честный человек, девушка их на дух не переносила. Поэтому и вызвалась проучить гадов.
Охотница внимательно слушала местного старейшину, стоя немного от общей кучки, и одновременно разглядывала местные пейзажи. Да, свои красоты в этом месте были, несмотря на витающую в воздухе атмосферу страха, но Грейс было нужно вовсе не это. Если они будут сражаться, то будет неплохо знать местность сражения. Она, как охотница, прекрасно знала, какую пользу иногда оказывает окружающая среда. Если надеяться только на свои мускулы, это может выйти боком.
Старик уже почти закончил речь, упомянув своих людей, и Джейн также пробежалась по ним взглядом. Такие же охотники, как и она, родственные души. "Хех, еще пару луков нам не помешает."

Все перешли в дом, и Грейс решила сесть на стул, чтобы участвовать в разговоре и одновременно быстро проверить, в порядке ли ее оружие, нормально ли стреляет оружие, хорошо лезвия заточены и все ли стрелы на месте.
Когда настала тишина, рыжеволосая первая подала голос:
- Итак, напарники, какую тактику предлагаете? Будет интересно послушать ваши идеи.
Мужчина, назвавшийся Мистой, первый выразил свой план. Попеременно, когда он говорил, девушка успела озвучить и свои мысли.
- У нас есть магия и дальнобойное оружие. Лучше их использовать вкупе друг с другом, в первый удар нашей атаки. С эффектом неожиданности, так сказать. Так вполне и возможно, что их и останется всего ничего. А там уж можно и своими рубаками махать. – Добавив свое слово, пожала девушка плечами, примерно означающего, что я высказалась, а дальше реагируйте, как хотите.
- А дальше я чувствую ситуация будет развиваться с ближним боем, тогда надо быть готовыми к этому. Всех деревенских лучше и вправду спрятать, от греха подальше. Но и с дальним оружием все-таки кто-то должен остаться - вокруг лес, и враги могут использовать это. Пойти в обход и напасть исподтишка, например.
Обсуждение действий уже подходило к концу, и когда в свой речи Миста затронул ее, девушка поддалась вперед - "Значит, он негласно становится нашим лидером по тактике. Ну чтож, я не против. Так-с, пора готовится - чем скорее, тем лучше."

- Хорошо, сюрприз, так сюрприз. Сделаю, что смогу. - Джейн поднялась со стула, готовая идти с ним в кузницу. Он мог быть прав, что там можно найти что-то полезное. Возможно, что-то, подходящее для ловушек или для внезапного нападения. Она еще не знала. Надо смотреть по ситуации.
Паренек с арбалетом, Ал, тоже решил заняться делом, и девушка, перед тем, как уйти, украдкой взглянула на него, чтобы оценить. "Удобные позиции нам как раз нужны. Неплохо мыслит паренек, хех."

P.S.

Предупреждаю, что у меня что-то сильно тупит инет. Но я с вами. Не теряйте.

0

5

Наемники, старейшина и трое охотников проследовали в дом.
- Деньги забирал он сам, у меня, - отвечал старейшина. - Он всегда требовал, чтобы деньги передавались через меня.
Когда речь зашла о попытках дать отпор, в разговор вступили охотники.
- Была группа мужиков, что хотели прогнать Дарела с его псами, но ничего у них не вышло. Ублюдок оказались не по силам нашим, - говорил один из охотников, с темными волосами и густой темной бородой.
- Ага. Когда наши хотели было дать отпор бандюгам, Дарел сам вышел против них, запретив кому-либо вступать в схватку, - вступил второй охотник, молодой человек лет двадцати, блондин с легкой кожаной куртке, зеленой рубахе да светло-коричневых штанах. - Дуэль решил устроить, показательную. Один против четверых. Убил всех, без исключения, сам же остался цел и невредим.
- Двумя топорами орудует и причем мастерски орудует, - вставил бородатый охотник. - А рядом с ним всегда двое: мужик с уродливым шрамом, что кистенем и щитом вооружен, да девка, полукровка. Остальные же неподалеку всегда, готовый по первому же приказу начать убивать.
- Дарел конечно силен, но и те двое тоже весьма опасны. Особенно девка. Чую, нечиста она. Что-то странное в ней, скверное, - вступил в разговор третий охотник, рыжий полуэльф с собранными в хвост волосами.

Оставшуюся часть плана дослушали молча. Бородатый охотник чуть было не вспылил, когда Миста высказал предположение о том, что среди них может оказаться предатель, но сдержался. Старейшина, немного подумав, кивнул и удалился, чтобы осуществить задуманное - собрать всех жителей в таверне и запереться там. Это позволит не только проверить отсутствующих, если таковы будут, но еще и максимально обеспечить защиту крестьянам, пока профессионалы будут сражаться.
- Конечно есть, - ответил полуэльф на вопрос про луки.
На этом все постепенно стали покидать дом старейшины. Охотники отправились за своим оружием, а наши герои остались предоставленные сами себе. Миста с Джейн направились к дому кузнеца. Встретил их там крепкий, могучего телосложения мужчина со светлыми волосами и небольшой бородкой, в руках у которого был массивный, стальной молот. Похоже он тоже не желал оставаться в стороне, когда начнется сражение за их поселение.

0

6

Покидать учёбу ради какой-то деревни было не хорошо и даже плохо, но у Ньюдэуса был свой интерес. Помощь другим, практика магии и еще кое-что, что афишировать он не собирался, так или иначе. Ну, есть у него причина помочь маленькой деревне под гнётом бандитов, и всё тут.
Первое время Ньюдэус оставался в роли наблюдателя, стоя в стороне от разговора и просто слушая полезную информацию. Его роль во всём проекте была не столь велика, как могло показаться на первый взгляд. Всё-таки студент хоть и был адептом, но его магия была далека от разрушительного огня и подобных стихий. Поддержка в том или ином виде, и не более того.
- Скверная девка? Они ни сказали про её оружие, значит, наверняка, колдовать умеет. – Ньюдэус не особо разбирался в тактике боя, но последняя подробность привлекла его внимание. Ведь магия, так или иначе, могла просачиваться в характер и внешность, создавая определённые ощущения у окружающих. А если эта девка была с бандитами, то и повод у неё должен быть соответственный. Не иначе ей была доступна магии тьмы, а то и что похуже, вроде крови или даже смерти. А если так, то для Ньюдэуса она становится основной целью для противодействия в предстоящем бою.
Ньюдэус собирался дождаться, пока все соберутся вместе, чтобы поделиться своими догадками и соображениями, а заодно и предложить что-нибудь полезное. Во-первых, надо было поведать о подозрениях на счет странной помощницы Дарела. Колдунья могла стать опасна, если Ньюдэус или лучник не займётся ей сразу. Во-вторых, сообщить, что магические силы студента малость не дотягивают до реальной боевой мощи, но он всё равно может ослабить и подорвать чьи-нибудь силы. Ему была не особо важна позиция, вся доступная магия была невидима и требовала лишь возможности видеть цель. В-третьих, можно было добавить рискованный план с вызовом главаря бандитов на дуэль. Миста мог появиться в роли одинокого спасителя и вызвать очередной показательный бой с поддержкой на своей стороне. Подло, но это лишь вопрос морали.
Если в помещении собрания присутствовал кто-то из местных, то его Ньюдэус собирался подвергнуть его Чтению мыслей, чтобы избежать уже упомянутой возможности измены. Такой же трюк следовало провернуть и со старейшиной, если будет достаточно времени.

0

7

Проводив старейшину, так и не удостоившего своим вниманием вопрос, Ал направился к выходу. Уф! Если молодой паренёк что-то спрашивает, значит можно смело его проигнорировать? Раздражённо распахнув дверь, парень вышел на улицу и, сделав глубокий вдох, посмотрел на небо. Ладно, проехали. У старейшины сейчас дел навалом. А проблем еще больше. Думаю, в этом деле я и без него смогу разобраться. Ненадолго закрыв глаза, парень подождал, когда домик покинут Джейн с Мистой и, проводив их взглядом, поудобнее перехватил арбалет Мисты, который все это время держал в руках. Успокоившись и собравшись с мыслями, Кирин-Тор огляделся по сторонам, и отправился внимательно изучать каждое здание в деревушке, выбирая наиболее выгодные, по его мнению, позиции для себя и лучников. Главное, это площадка повыше, сгодится и крыша, лишь бы с другой стороны бандиты не обошли. Хотя, кончено было бы идеально засесть с арбалетом на чердаке каком ни будь. Мне ведь в отличии от лучников место нужно поменьше. Торопиться парень не хотел, по этому не стеснялся где это необходимо залезть на забор или же дерево, изучая окружение и прикидывая возможные направления атаки разбойников, но при этом помнил, что лучше не задерживаться, а определится как можно скорее, чтобы успеть занять позицию.

0

8

- Отлично, - девушка кивнула полуэльфу, выходя из здания.
Идя по направлению к зданию кузницы, охотница иногда поглядывала на все вокруг, пытаясь сформировать в голове еще более четкую картину местности. "Так, поиском места для лучников занимается Ал, Ньюдэус пока представлен сам себе со своей магией, жители деревни собираются в таверне. Хорошо... Хм, а интересно, что такого в этой "девке", которую упоминал охотник? Что-то особенное, но что?... Не стоит упускать это из виду. Возможно, стоит обдать ее первой атакой. Ее, вместе Дарелом и уродливым мужиком. Посмотрим..."
- Наверное, они чувствуют себя непобедимыми, раз устроили представление в виде дуэли... - вполголоса проговорила Джейн, не то для себя, не то для Мисты, продолжив при этом свои думы.
"Кто знает, помогут ли нам все эти ловушки против людей, но посмотреть не помешает, пока есть время. Чувствую, они могут быть не совсем простыми разбойниками. А может и обычными. Но, главное, что они смертные, значит, их можно убить. Хоть что-то. Не думаю, что пойдут на компромисс, а если пойдут, то наверняка с подставой. Их надо хорошенько нашпиговать стрелами и болтами, это уж точно - пока будет такая возможность. Ладно, сейчас посмотрим, что есть в этой деревне, потом, думаю, снова соберемся. что продолжить обсуждать план действий."
Наконец они оказались у порога кузницы, и встретил их, собственно, кузнец. Девушка поддалась вперед:
- Приветствую. Джейн Грейс. Нам интересно, что полезное кузница может нам предложить, пока разбойники не прибыли. Особенно меня интересуют охотничьи приспособления, ловушки, проще говоря. - Охотница слегка потерла подбородок. - Вижу, вы хотите нам помочь. Думаю, может вы и пригодитесь, а, Миста?

0

9

-Конечно, осмотрись тут - кивнул Миста Кирин-Тору, прежде чем выйти на улицу. Из головы не шли слова старейшины о дуэли. Один, значит, четверых уложил? Силён, поганец. Интересно, смог бы я... Воин тряхнул головой, отгоняя губительные сомнения. Конечно, смог бы! Может, в деревне и были крепкие парни, но боевого опыта им наверняка не хватало, вот и стали для разбойника лёгкой добычей. И всё же так рисковать лишь для того, чтобы продемонстрировать свою силу... Голос Джейн вывел мужчину из раздумий.
-Наверное, они чувствуют себя непобедимыми, раз устроили представление в виде дуэли...
Как оказалось, девушка думала о том же. Легче от этого не стало, но, по крайней мере, мысли охранника направились в более конструктивное русло, и к тому моменту, как он вслед за охотницей пересёк порог дома кузнеца, в голове уже сложилось некое подобие плана.
-Приветствую - поздоровался он с хозяином и встал у двери, подперев спиной косяк. Дав Джейн высказаться, воин заговорил, обращаясь в основном к ней.
-Вот что я думаю. Встречаться с ними посреди улицы - плохая идея. Нужно выжать из эффекта неожиданности все преимущества, которые он нам даёт. Ал'акир займёт позицию где-нибудь на крыше. Ты, Джейн, и один из местных с луком разместитесь в одном доме, остальные двое в другом, с тем чтобы всё поле боя простреливалось с разных сторон. Пары нужны, чтобы страховать друг друга, поодиночке вы не отобьётесь, если бандиты ворвутся в дом. Мы с Джеймсом - и с Вами, если пожелаете - до поры не будем высовываться, в бой вступим, когда враг сориентируется после первой атаки. Последняя фраза, разумеется, предназначалась кузнецу. Собравшись с мыслями, алхимик продолжил.
-Ловушки - это хорошо. Установим их на входе в каждый из трёх домов. Двери вы и так запрёте, конечно, но перестраховаться не помешает. Там, где будет Ал, я могу наладить самострел из своего арбалета. Прикрывать парня некому, так что первый, кто сунется к его позиции, должен там же и упасть. Ньюдэус понадобится нам прямо перед атакой, его магия может усилить наш удар. Окна в домах закроем ставнями, чтобы никто не влез через них или не заметил ловушки на входе. Если понадобится, даже забьём досками, для стрельбы вам хватит небольших бойниц. Теперь о ловушках. Я в этом не силён, но кое-что мы можем сделать легко и быстро: поднять несколько половиц у порога, пробить длинными гвоздями и уложить обратно остриями вверх. Тому, кто на них наступит без латных сапог, не позавидуешь. Что ещё... Натаскаем воды, чтоб вас не спалили прямо внутри. Вот вроде бы и всё. Ко всем напастям готов не будешь, но из таких укреплений вас быстро не выкурят. Ах да, ещё кое-что - спохватился охранник.
-Не знаю, что там за подружка у Дарела... Он прервался, снова напряжённо взвешивая все "за" и "против", но наконец утвердительно кивнул и закончил.
-Я хочу, чтобы она умерла первой.

0

10

Чтение мыслей присутствующих не дало Ньюдэусу новой информации - среди них не было предателей и утаено от пятерки героев ничего не было. Судя по мыслям старейшины, адепт мог убедиться, что старик сильно волнуется за предстоящее, что в общем-то и не удивительно. Меж тем Ал'акир отправился изучать деревню, надеясь приметить себе наиболее удобную и высокую позицию. Наиболее высокими зданиями оказались таверна, дом старейшины и храм Богини Природы, которую здешние жители почитали наиболее всех других богов. Лес окружал деревню со всех сторон и лишь две дороги вели из нее - северо-восточная и юго-западная. Обе дороги вполне могли оказаться выбранными бандитами для прихода в деревню за своей "данью", точно определить юноша не мог, но ничего не мешало спросить об этом у кого из местных, охотников, например, может кто-то что-то да скажет.
Старейшина активно собирал всех односельчан, чтобы спрятаться в таверне. Люди неохотно покидали свои дома и прятались, кто-то высказывался против, что лучше уж заплатить денег, чем потом им пол деревни выжгут да поубивают часть. Но старейшине удалось убедить их в том, что пришедшие приключенцы помогут им и уберегут их дома и их самих.

- Дрэд Брайн, - представился кузнец. Ловушки, как выяснилось, стоило спрашивать у охотников, так как сам кузнец у себя их не хранил и обычно сразу отдавал их охотникам. А вот гвозди у него нашлись и даже целый небольшой ящичек, так что можно было осуществить задумку Мисты. Вот только в каких домах расположатся защитники деревни?

Карта деревни:

http://se.uploads.ru/IHGxh.png

0

11

Обойдя всю деревню, Ал подметил три высоких строения. Это были таверна, дом старейшин и храм. В таверне будут жители. Если я там расположусь, то скорее всего её попытаются поджечь. Умрут если не все, то большинство. Такие потери не допустимы, а значит остаётся дом старейшин и храм. С дома старейшин удобный вид на подходы с обеих дорог, но бандитам будет легко подобраться к стенам дома и я уже окажусь беспомощным. До храма от центра деревни примерно 25-27 метров и зона прострела открывается довольно широкая, при этом уменьшая сектор, который надо будет контролировать. Сомневаясь в выборе решения, Кирин-Тор облокотился на ограду одного из домов, в раздумьях потирая виски. По скольку для выбора позиции так же было важно знать и направление возможной атаки, а именно дорогу, по которой придет шайка разбойников, парень, решив не тратить время на раздумья и подсчеты вероятностей, начал расспрашивать местных, с какой стороны чаще всего приходили бандиты. У охотников же, парень спрашивал, не замечали ли они передвижения бандитов или же незнакомых людей последнее время вблизи деревни. После этого парень собирался зайти в дом старейшин и осмотреть с его окон обстреливаемую территорию. Оттуда сразу сбегать до храма и, поднявшись на крышу осмотреть зону обстрела оттуда. После чего спустится на верхние этажи храма и посмотреть удобные позиции под крышей на случай, если из леса, со стороны храма выйдут разбойники. Подставлять им свою спину, распластавшись на крыше парень не хотел. Надо будет крышу у храма осмотреть, может быть будет за что укрыться. На секунду в голове мелькнула мысль, что он готов залезть в дымоход, лишь бы обеспечить себе наилучший обзор и защищенность от стрел.

0

12

Прибыв в деревню вместе с товарищами по найму, Дез спрыгнул с телеги и огляделся. Поселение оказалось даже меньше, чем он ожидал - всего лишь дюжина домов, но зато со своими храмом, кузницей и таверной. Отчего-то наемнику подумалось, что где-то на отшибе обязательно должна быть хотя бы пара домов, в одном из которых, возможно, и обосновались разбойники. Впрочем, на данный момент это к делу относилось весьма косвенно и потому новоявленный спасатель обиженных и угнетенных отодвинул эти мысли на второй план. Важно сейчас было подготовиться, и потому, когда Миста предложил пройти в дом, Толд без лишних слов достал доспех и оружие, и проследовал за группой в дом старосты. Ему нравился смелый план Мисты и решительный настрой союзников. Внимательно слушая переговоры с местными, Дез молча экипировался для боя. Свою броню он подбирал так, чтобы в случае необходимости её можно было без особых проблем надеть в одиночку, не прибегая к посторонней помощи. Затягивая ремни наплечников, наемник внимательно посмотрел на охотников, рассказавших о стычке с Дарелом. Как он понял, те двое были приближенными главаря, и возможно самыми опасными в шайке после "дровосека". "Хотя может полукровка эта - всего лишь его любовница, а мужикам со страха уже мерещится черти что." Усмехнувшись своим мыслям, Дезмонд продолжил свое увлекательнейшее занятие. Когда народ собрался к кузнецу, бастард уже был полностью облачен в броню, на поясе слева висел одноручный меч, за спиной за пояс же был заткнут кинжал, а в руках был полуторник в ножнах и шлем. Выходя наружу и отправляясь к дому местного умельца, Толд накинул на плечи походный плащ, чтобы сталь не отражала на солнце. Вообще, он не любил носить подобные предметы гардероба непосредственно перед боем (и особенно в бою), считая их неудобными, и потому собирался скинуть плащ, как только начнется заварушка.

0

13

Ньюдэус озвучил свои мысли и идеи и замолчал, чтобы дать остальным воспользоваться информацией. Предложенные затеи с дуэлью и засадой имели определённые плюсы и минусы, которые могли сильно измениться от действий самих разбойников. Насколько те будут прозорливы или самоуверены? Как далеко лидер уйдёт от своих помощников, чтобы забрать деньги? С какой стороны они придут в деревню? По крайней мере небольшая проверка деревенских жителей давала уверенность в их надёжности.
- Расположиться на крыше было бы неплохо, но свалиться с неё можно запросто, плюс человека наверху гораздо легче заметить издалека, если кто-нибудь из бандитов догадается подойти с другой стороны. – Ньюдэус не стал брать на свой счет требование убить разбойницу. Его силы плохо подходили для подобных задач. Но между тем возникло другое предложение. – В принципе, я могу открыть портал между домами, чтобы быстро перебросить кого-нибудь с одной позиции на другую. Только на это потребуется немного времени и действовать придётся быстро.  Меня хватит секунд на двадцать портала от силы. – Он в задумчивости почесал подбородок, прикидывая какие два дома могут подойти под такой трюк. В принципе можно было расположиться в храме и сразу отправиться в нужный дом около дороги, когда появятся первые бандиты. – Я и сам могу телепортироваться, но тоже один раз и на это пол минуты времени уйдёт.
Задумка с порталом не требовала большой подготовки. Ньюдэусу надо было только обойти деревню и внимательно осмотреть помещения и прочие подходящие точки, чтобы иметь представление, откуда и куда следует прорезать пространство. В остальном же ему было относительно всё равно, где начинать бой. На этот счет у Мисты с тактикой и планом было лучше.

0

14

Изложив свои мысли кузнецу, охотнице и подошедшему следом Джеймсу, Миста не встретил никаких возражений, а потому забрал гвозди и покинул дом с намерением немедленно приступить к делу. Немного осмотревшись, в качестве первой позиции для лучников он избрал дом, стоящий прямо напротив таверны. Посвятив Ньюдэуса и Кирин-Тора в детали своего плана, вторую позицию охранник собирался выбрать исходя из обычного маршрута бандитов и того, где предпочтёт разместиться курсант с арбалетом. Вскоре по округе разнёсся звук молотка - алхимик, как и собирался, вколачивал гвозди в половицы у порога, благо старейшина к тому моменту уже успел увести всех обитателей жилища. Закончив работу, Миста придирчиво осмотрел результат своих трудов и чуть слышно вздохнул. По правде говоря, он бы предпочёл иметь в своём распоряжении нечто более внушительное. Впрочем, возможно, охотнице повезёт и у её местных коллег действительно найдутся капканы или что-то вроде того. Мысль об охоте на двуногую дичь, где каждый считает жертвой другого, показалась алхимику забавной. Приободрившись, он быстро проверил окна, собираясь забить их, оставив лишь щели для стрельбы, чтобы не дать врагу возможности обойти засевших внутри лучников. Затем принёс в дом несколько вёдер воды, и, осторожно перешагнув через хищно устремлённые вверх гвозди, образовавшие у двери полосу шириной в три четверти метра, вышел на крыльцо. Здесь его взгляд в очередной раз описал полукруг и упёрся в ближайшее к центру деревни дерево. На лице Мисты отразилось неудовольствие. Он не смог бы с уверенностью сказать, что это за дерево; вполне возможно, что кому-то из крестьян оно заменяло целый сад. Во всяком случае, плодов на ветвях видно не было, а жизни хозяев дома всё равно важнее какого-то растения. Существовал шанс того, что во время боя оно создаст помеху стрелкам, так что алхимик принял решение дерево свалить. Сам он, впрочем, заниматься этим не стал, экономя силы перед сражением, времени до которого осталось не так уж много, а предпочёл объяснить ситуацию старейшине, с тем чтобы старик поручил дело кому-нибудь из жителей, и заодно поинтересоваться, все ли оказались на месте.

0

15

Хлопнув себя по лбу, девушка прикрыла глаза, молча ругая саму себя: "Черт, а ведь я не подумала, что охотничьи принадлежности должны быть у охотников! Ох Иннос, ну я даю... Ладно, пока есть время, надо опять пойти к ним." Джейн слишком погрузилась в свои размышления о предстоящем и совершила маленькую глупость, но оставалось только это исправить, а не тратить время на самобичевание. Дослушав красноречивый план Мисты, во время которого охотница пару раз пробежалась взглядом по помещению в возможности найти что-то интересное и при этом не отвлекаясь, она потерла один глаз. План в целом был неплох, и девушка решила довериться ему.
- Это ты неплохо придумал. Ал где-нибудь на возвышенности, а другие "луки" по парам в зданиях с обеих сторон... - Грейс задумалась. - Да, пока так и будем действовать. Остается решить, какие дома станут местами для обстрела  врагов...  - это она произнесла уже скорее для себя, чем для других. Девушка быстро прикинула, что здание напротив таверны неплохо подойдет, но вот со вторым... "Надо еще раз осмотреться."
- Ладно, тогда ты займись этими "опасными порогами", - Джейн обратилась к Мисте, а потом посмотрела и на других, - а я схожу к охотникам. Надеюсь, найду что-нибудь подходящее. Охотница первая направилась к выходу, поправив на пути ремень колчана:
- И да... - рыжеволосая обернулась, стоя на пороге, - я попробую что-нибудь сделать с полукровкой. При первой атаке. Иногда одна умело пущенная стрела может сделать многое...
Девушка вышла на улицу. "Так, надо найти охотников, думаю, они еще рядом со старейшиной. А потом стоит осмотреть ближайшие к поляне - наиболее возможному месту боя - дома. Миста прав, нас с лучниками точно понадобится укрытие, если будем находиться близко к разворачивающимся событиям. Да и прятаться и действовать откуда-то надо же?... Хорошо, пока, наверное, осмотрю самые подходящие варианты - дом напротив таверны и дом старейшины. Таверна не подходит из-за скопления всех мирных жителей там."
Девушка быстрым шагом направилась искать охотников, в основном идя к дому старейшины, краем уха услышав, как кто-то еще выходит из кузницы. Найдя охотников, девушка намеревалась, как уже упоминалось раньше, спросить тех о ловушках, которые могут помочь в предстоящем деле и которые у них имеются. И также спросить имена у коллег и узнать, кто из них стреляет лучше, каков их примерный навык стрельбы. Первое ради приличия и чтобы нормально обращаться по имени, второе ради ориентировки, надо же знать, на что способны твои союзники, да и если в их группе окажется немного слабоватый в этом деле, ей следует встать с именно с ним в пару, дабы сохранить баланс с их обстреливаемой стороны. Но девушка надеялась, что все будет нормально - в них чувствовалась жилка настоящих лучников, и если бы это было так, это было бы прекрасно.
Но сделать все надо быстро - ей хотелось, чтобы они были готовы к предстоящему, когда придут эти чертовы бандиты...

P.S.

Извиняюсь за задержку.

0

16

Ал'акир и Джейн успели поговорить с охотниками и узнать у тех все, что пожелали. Во-первых, приходили бандиты во главе с Дарелом всегда с юга, по южной дороге соответственно. В лесах вокруг в последнее время ничего подозрительного не замечали. Во-вторых, удалось узнать их имена: того, что был бородатым, звали Демиром, молодого со светлыми волосами - Миладом, а полуэльфа величали Вегласом. Среди всех трех охотников, по общему признанию, лучшим признали Вегласа. Милад и Демир владели луком примерно одинаково, но Милад чуточку похуже, опыта недоставало. Ловушки у них нашлись, семь капканов, что вполне были пригодны не только для животных, но и против людей. Оставался у них лишь один вопрос - где будем размещать их?
Осмотр домов вывел следующее: в доме на против таверны на втором этаже было два окна: одно смотрело на площадь и на таверны, а второе на южную дорогу; в доме старейшины было три окна: одно так же смотрело на площадь, второе на север, а третье на юг, на дорогу к храму. К слову, храм оказался сразу вычеркнут из списка, как только Кирин-Тор вошел в него - этажей, помимо первого-основного, там не оказалось, так что засесть с арбалетом там было негде.
Тем временем Ньюдэус, высказав все свои мысли, принялся за осмотр оставшихся домов. Большую часть из них составляли одноэтажные дома, но вот дом, что находился напротив дома старейшины, оказался двуэтажным, а оба окна его вели на площадь.
Миста успешно обеспечил выбранный дом ловушкой в виде вбитых у порога в половицы гвоздей. Ведра так же были занесены в дом, что обеспечит быстрое тушение дома теми, кто находится внутри, если вдруг дом будет подожжен. Местные, что еще не успели укрыться в таверны, помогли повалить дерево вместе с кузнецом, после чего поспешили спрятаться. По словам старейшины, никто из селян не пропал, все были в таверне, не считая охотников и кузнеца, что были намерены помочь наёмниками принять бой.

Время прихода бандитов неумолимо приближалось. У наёмников оставалось не более двух-трех минут на осуществление оставшихся задумок, обсуждения и прочие подготовительные действия, прежде чем придет час прихода разбойников. В прочем, Дарел со своими людьми вполне мог и опоздать или даже прийти раньше, что вполне уже бывало по словам старейшины.

Карта:

http://se.uploads.ru/W1l5a.png

0

17

Выслушав охотников, девушка кивнула, принимая их сведения:
- Отлично. Демир, Милад, Веглас. Предлагаю нам разделиться на две группы, по два человека соответственно, и разместиться в зданиях вокруг центра деревни. Я буду вместе с Миладом, а ты, Веглас, с Демиром. Хорошо? - Выслушав охотников, она продолжила, отряхивая с рукавов невидимую пыль:
- Когда банда Дарела будет почти на подходе, мы все засядем незаметно и не будем стрелять. Миста выйдет заместо старейшины, чтобы враги ни о чем не подозревали, да и вышли на поляну, а потом поддаст знак. Какой - мы решим. До этого не стрелять. Правда, если они все раскусят и поддадут признаки агрессии – стреляйте. Сейчас я хочу осмотреть дома, наиболее подходящие для позиции обстрела. Далеко не уходите, как только я осмотрю все, введу вас в дело.
Покончив с осмотром, Грейс осталась довольна. Здание напротив таверны и дом старейшины прекрасно подходили для позиций. Первое здание даже Миста выбрал. Окна выходили на центральную поляну и были не слишком далеко от нее. "Так-с, хорошо, очень хорошо. Где охотники? А, вот они." Девушка быстро оглянулась в поисках троицы охотников, и, найдя, стрелой побежала к ним. Увидев Ньюдэуса по пути, она узнала у мага, что здание напротив дома старейшины также отлично подходило для стрельбы. "Замечательно." Дойдя до охотников, она рассказала им, какие здания подходят для позиций, и что она с Миладом  разместится в доме напротив таверны, полуэльф и бородач же засядут в доме напротив дома старейшины.  "Дом старейшины подходит для Ала с его арбалетом – если он не нашел еще другую позицию, это ему подойдет."Девушка посоветовала им приготовиться - посмотреть исправность луков, количество стрел, да и морально настроиться. Охотница нутром чуяла, что время прихода банды Дарела истекает. Им нужно все успеть.
И кратко добавила, что первый залп должен быть направлен на девушку-полукровку.
- Нужно неприметно установить капканы. В таверне, чтобы обеспечить небольшую защиту жителям, в доме старейшины и в доме напротив, так как там будет одни из позиций. Перед входом. Дом напротив таверны обеспечен ловушкой Мисты, полагаю, ее будет достаточно.

Решив с охотниками, девушка направилась к товарищам-наемникам, чтобы выслушать последние штрихи плана, и высказаться самой.
- Так, ребята. Хочу обрадовать - у охотников нашлись капканы. Семь штук. Три из них я уже сказала разместить в таверне, доме старейшины и в доме напротив этого дома. Остается четыре. Надо что-то решить с другими.
После некоторого раздумья девушка добавила, щелкнув пальцами:
- Можно их установить на поле боя, по краям площади. Незаметно. И во время ближней схватки, если она будет, можно заманить парочку противников туда, и, на мгновение обездвижив их, избавить от страданий. Что думаете? Также местом второй позиции лучников я выбрала дом напротив дома старейшины. Сам дом старейшины, я думаю, может занять Ал. И как раз будет нужный обстрел прямо с трех сторон.
Если напарники не откажутся от идеи разместить оставшиеся капканы на центральной поляне, то стоит выкопать примерно равномерно неглубокие ямки, как уже сказано, по краям площади, чтобы бандитам было труднее понять, что там ловушки. Разместить там капканы и присыпать размельченной землей, чтобы ловушка смогла сработать. Также Грейс спросила у Мисты про знак лучникам, который поймут только союзники и который он поддаст. "Интересно, сколько там времени до прихода гадов?"
Девушка повернула голову в сторону южной дороги, надеясь пока не увидеть там десяток идущих сюда силуэтов. Она пока не волновалась, но доля обеспокоенности все-таки была, словно маленькая искорка трепетав в ее груди. Скоро эти Белиаровы сыны придут, и тогда они на всю жизнь усвоят, как портить жизнь честным людям...

Отредактировано Джейн (2015-02-25 21:53:55)

0

18

Дом старейшины изначально строился с таким расчётом, чтобы показывать статус своего владельца. Об этом свидетельствовали и его размеры, и расположение в самом центре деревни, и отделка помещений. Вряд ли здешние крестьяне когда-то были намного богаче, чем сейчас, но талант и трудолюбие строителей вполне компенсировали этот недостаток. Обосновавшийся внутри арбалетчик помимо внутреннего убранства мог наслаждаться видом из окна и, что куда важнее, сектором обстрела, который эти окна в количестве целых трёх штук щедро ему предоставляли. В распоряжении молодого курсанта была возможность обозревать южную дорогу, на которой вскоре должна была появиться компания Дарела, ближний участок северной, дом кузнеца... Впрочем, нет. В последнем направлении обнаружилось препятствие. Не то чтобы оно мешало обзору, но где-то на подсознательном уровне вызывало желание посмотреть в другую сторону. Там, на границе утоптанной площадки, во всей своей потёртой красе покачивался зад алхимика. Миста, отложив в сторону лопату, сосредоточенно пытался впервые в жизни установить капкан, следуя объяснениям Джейн, и сохранить при этом все пальцы. Про себя воин на чём свет стоит ругал крестьян, до последнего решавших, обратиться ли за помощью или потерпеть ещё месяцок-другой. Если бы у защитников была на подготовку неделя или хотя бы сутки... Но думать об этом уже поздно. Из-за спешки от идеи с самострелом пришлось отказаться. Теперь алхимику придётся доверить свою жизнь нескольким наспех расставленным капканам, придуманному на ходу плану, единственному флакончику с ускоряющим зельем - лучшим, на что сгодились оказавшиеся под рукой накануне ингредиенты, да куртке с металлическими пластинами, защищавшей хозяина ещё во времена армейской службы. Последняя скрылась под широкой накидкой, позаимствованной в одном из домов во время осмотра. Справившись с капканом, Миста оставил его маскировку тем, кто разбирается в этом, а сам устроился на крыльце таверны. Оружие и щит воина остались лежать на земле справа от него. Никакой маскировкой для них охранник пользоваться не стал, просто бросил в высокой траве - когда враги подойдут достаточно близко, чтобы увидеть их и понять свою ошибку, это уже не будет иметь значения. В руках алхимика находился завязанный шнурком мешочек, в котором при движении позвякивала мелочь - конечно, гораздо меньше, чем ожидали получить разбойники. Остальным он объявил, что в качестве сигнала к началу боя подбросит деньги в воздух. Миста сидел на крыльце, глядя на выходящую из леса тропинку, чтобы принять ускоряющий эликсир сразу же, как только враг покажется в поле зрения.

0

19

Поспешно возвращаясь из храма, парень заметил собравшихся товарищей и подошёл к ним, послушать план сражения. Несколько раз довольно кивнув, он подождал, когда Джейн договорит, Ал с удивлением услышал от неё про совет занять домик старейшин, в котором после осмотра территории он собирался разместиться сам. Хотя, чему удивляться? Она ведь тоже стрелок.
- Эта будет самая оптимальная позиция. - Согласился с девушкой парень решил что следует как можно быстрее обустроить себе гнездышко на втором этаже выбранного здания. Следовало передвинуть в центр комнаты стол, поставив на него стул. Все эти приготовления Арбалетчик делал для того, чтобы можно было вести  стрельбу по площади как можно дальше от окна. Так, закрыв окна занавесками и находясь в дали от окна, парень должен был быть скрытым от взглядов разбойников до момента своего первого выстрела. Колчан он положил на стол, открыв его и слегка высунув из него пару болтов. Арбалет лежал рядом, заряженный и готовый к стрельбе. Приготовления парень решил закончить на том, чтобы принести пару вёдер воды на случай пожара и, устроившись у окна, стал смотреть на уходящую в лес дорогу. Надеюсь, все готовы. Интересно, насколько опасны эти разбойники? Маг, скорее всего та девушка. А сам Дарел - отчаянный рубака, уверенный в себе. Интересно, так ли он силён, как говорят жители, или же нет? В любом случае, надо будет решить, в кого произвести первый выстрел. В девушку, или в главаря.

Отредактировано Ал'акир (2015-02-26 22:52:10)

0

20

Приготовления шли полным ходом, постепенно превращая милую деревушку в подобие смертоносного капкана. И зверь был подходящий. Такой, которому нельзя давать пощады и отпускать живым. Уж это Ньюдэус знал наверняка.
Осмотр домов не занял много времени. Ньюдэус отмечал окна и двери, а так же свободное пространство за ними. Вдобавок он отмечал положение защитников деревни, чтобы иметь возможность помочь им так, как никто больше не сможет. Небольшая координация происходящего могла стать решающей, если что-то пойдёт не так.
В итоге все стали расходиться по своим позициям. Информация о стороне прихода бандитов была полезной, но оставляла небольшой шанс для ошибки. Крайне неприятной ошибки, если такая случится. После некоторых раздумий, Ньюдэус решил спрятаться между домом старейшины и ближайшим к нему домом с огородом. Так он мог просматривать обе дороги и площадь, оставаясь под прикрытием союзников. Пока что Ньюдэусу оставалось лишь ждать и наблюдать, чтобы спрятаться от глаз, когда появятся разбойники. Тогда он сможет дать Мисте Предчувствие и подготовить еще одно заклинание, пока противники еще только подходят к площади. Можно было еще продумать возможные варианты развития событий, но практика показывала, что таковые редко когда сходились с происходящим в реальности.

0

21

Подготовка шла полным ходом. Джейн, охотники и Миста поспешно устанавливали по краям площади капканы, в которые должны будут угодить их противники в ходе ближней схватки. Главное - не забыть, где капканы установили, дабы самому не напороться на них. Ал'акир поспешил обеспечить себя парой вёдер воды на тот случай, если дом старейшины будет предпринята попытка поджечь. Капканы так же были установлены стрелками в домах, где они засели, дабы обезопасить себя от вторжения разбойников. Охотники, Джейн и Ал'акир заняли свои позиции, готовые дать залп по бандитам как только их негласный лидер даст сигнал к атаке. Миста же уселся на крыльце таверны, просто ожидая появления врага, приготовившись выпить свое зелье как только те покажутся ему на глаза...

Они шли. Первым их заметил Милад, после и все остальные, не считая Демира с Вегласом, в чью зону видимости пока не успел попасть ни один из бандитов. Джейн же пока видела более-мене лишь парочку разбойников, стоящих ближе всех к площади. Дарела они приметили сразу - среди всего этого сброда, их главарь выделялся некоей особой величавостью, силой. Это был высокий, крепко сложенный мужчина лет двадцати шести с двухнедельной щетиной и короткими светлыми волосами. Облачен он был в стальную кольчужку да кожаную куртку со штанами, обут же в обычные сапоги. Рядом с ним, как и предполагалось, была девушка. Невысокая, совершенно бледная и темноволосая. Волосы заплетены в длинную косу, что доходила до поясницы. Одета была в кожаные штаны да рубаху, оружия при себе не имела. Девушка была довольно симпатичная, но вместе с тем полуэльфийка создавала какое-то ощущение опасности, что-то нехорошее, недоброе было сокрыто в ней. Быть может, действительно темная волшебница, как предположил Ньюдэус? Второй значимый персонаж в окружении Дарела шел немного позади. Уродливый шрам пересекал все лицо, искажая его, создавая ужасающую, неприятную гримасу. Кистень он сжимал в правой руке, в левой был каплевидный щит из стали. Одет же был в обычные кожаные доспехи. Остальные же разбойники шли позади, не считая двух, что вышли вперед, когда Дарел и компания остановились, не выйдя на площадь. Каждый из разбойников был одет в разномастные доспехи из кожи не самого лучшего качестве, чего не скажешь об обмундировании лидера и его приближенных.

- Что все это значит?! - громко вопросил Дарел, в голосе которого сквозило недовольство и злоба. Отсутствие практически всех селян на улице, а так же присутствие парочки неизвестных лиц в качественной броне видимо насторожили главаря разбойников. Полукровка что-то тихо шепнула мужчине, на что он лишь больше нахмурился.
Лучники, находившиеся позади всей банды, вытащили из колчанов стрелы, но нацеливаться на кого-либо пока не спешили. Остальные же так же были во все оружии, только Дарел не спешил брать в руки свои парные топоры. Девушка же стояла неподалеку от него и внимательно глядела на Мисту с усмешливой улыбочкой. Тот же, только завидев приближение гостей, уже давно успел осушить флакончик со своим зельем и был готов встречать бандитов.

Карта боя:

http://se.uploads.ru/aCmjx.png

Игрокам:

Игра переходит в боевой режим, подготовления закончены.
Просьба ко всем игрокам отписываться вовремя, не задерживать игру. За пропуски ходов полагаются наказания.
Если по тем или иным причинам не поспеваете за темпом игры - просьба известить об этом мастера.
Удачной игры! :)

Следующий пост: 06.03.2015

0

22

... Джейн размяла руки, плечи и заправила все непослушные пряди в косу, готовясь к хорошей заварушке. Положив колчан рядом с собой так, чтобы их было удобно и быстро доставать, охотница взяла лук и расположилась рядом со своим окном. Все уже были готовы, оставалось надеяться, что эта готовность хоть как-то повысит их шанс на успех. "Скоро они объявятся..."
И она была права. Девушка не увидела их первой, но поняла все по лицу своего напарника Милада. "Так-с, хорошо." Она воспрянула душой и поудобнее устроилась на позиции, при этом стараясь оставаться для врагов в тени. И вот уже в ее поле зрения показались парочка каких-то мелких разбойников, облаченные в обдрапанные "кожанки". "Охохох, хорошо, думаю, при хорошем выстреле это не будет помехой," - рыжеволосая слегка приулыбнулась, но улыбка спала, когда она поняла, что дальше противники не очень двигаются. "Зараза, - не попадают мне под обстрел... нужно как-то заманить их всей бандой прямо в центр, чтобы окружить их по полной и действовать по плану! Хм, ладно, еще все может исправится. Давай, Миста, не подведи. Надеюсь, твоя голова как-нибудь заманит их в ловушку..." Джейн была готова начать залп, как только будет дан сигнал. И была готова сделать это с холодной головой. "Они должны поплатится... И цена будет достойной!"

0

23

Несмотря на спешку, наёмники едва успели завершить все приготовления. Стрелки заняли позиции, капканы были расставлены и укрыты достаточно надёжно, чтобы не бросаться в глаза. Осталось определиться лишь с тем, где расположатся оставшиеся на улице люди, но с появлением разбойников этот вопрос отпал сам собой. Пытаться сделать вид, будто ничего не происходит, смысла не было, и Миста решил играть в открытую... Вернее, позволить врагу поверить, что наёмники будут драться честно. Каких-либо серьёзных изменений в плане пока не предвиделось, воин был вполне готов к такому варианту. Одним глотком он опустошил флакончик, и, поморщившись, прислушался к ощущениям. Состав подействовал мгновенно. Крепкая алкогольная настойка обожгла горло, сердце замерло, а спустя миг заколотилось как бешеное, разгоняя по телу кровь и требуя немедленно пустить в ход высвободившуюся энергию. Оставаться сидеть на месте казалось невыносимым, но мужчина хорошо знал свою роль. Нельзя показывать свои преимущества. Пусть думают, что легко с нами справятся. Бандиты же, хоть и приблизились достаточно, чтобы видеть всё происходящее на площади (хотя смотреть им было особенно не на что), двигаться дальше не спешили. Один из них, очевидно, главарь, настороженно оглядывался по сторонам, пытаясь понять, какой приём его ждёт на этот раз, и наконец подал голос.
-Что всё это значит?!
Ответом ему стала широкая жизнерадостная улыбка. Игнорировать ухмыляющуюся полукровку оказалось нелегко, даже с такого расстояния она внушала какую-то смутную неприязнь, но если она в чём и превосходила Мисту, так уж точно не в наглости. Девушку алхимик не удостоил и взгляда - шестёрки должны знать своё место и не вмешиваться, когда разговаривают серьёзные люди. А серьёзнее всех здесь, без сомнения, он сам.
-Это ты, значит, Дарел?
Физиономия Мисты прямо-таки лучилась дружелюбием.
-Сам-то как думаешь? Я слышал, ты с местных дань собираешь. Да только, видать, невелика она, раз твои ребята в таком рванье щеголяют. Ты ведь их не объедаешь, дружище? Ну да не горюй, у меня тут есть для тебя кое-что.
С этими словами алхимик поднял перед собой мешочек с деньгами и встряхнул его, позволяя убедиться по звону, что внутри находятся монеты. Затем опустил деньги на крыльцо, нарочито медленно встал, напоказ, с ленцой, потянулся, и, продолжая скалиться во весь рот, похлопал себя по ноге, цокнув языком - так хозяин подзывает собаку к кормушке. Воин рассчитывал, что настолько очевидная провокация заставит головорезов забыть об осторожности и ринуться в атаку, а потому и сам был готов в любой момент сорваться с места, чтобы подхватить оружие и встретить их лицом к лицу.

0

24

Подготовившись, Ал'акир ждал прихода разбойников, время от времени проверяя колчаны с болтами и блоки арбалета.
Заметив идущих разбойников, арбалетчик поудобнее перехватил арбалет, действуя медленно и аккуратно, стараясь не раскрыть своего местоположения раньше времени. Ну же, подходите ближе, гости дорогие! Как только в поле зрения появилась полукровка, парень сосредоточил всё внимание на ней. Идёт наравне с главарём. Не вооружена. Зуб даю, что это маг. Так, на выстрел у меня уйдет ровно три секунды. За это время заклятье боевое сложить не удастся, да и если что и будет - целью будут видимые цели. Парень прислонился к стенке так, чтобы его вовсе не было видно и приложил приклад арбалета к плечу, готовый в любой момент занять Стойку "от плеча" и совершить Выстрел по магу.
-Сам-то как думаешь? ... Ну да не горюй, у меня тут есть для тебя кое-что.
Услышав речь Мисты, Кирин-Тор улыбнулся, облизав губу. Да, вот так... Пусть всем скопом накинутся, он успеет отойти, а вот они получат по стреле.

0

25

Ньюдэус почти не участвовал в подготовке, во многом из-за неумения ставить капканы и отсутствия необходимости в длительных заклинаниях. Вместо этого он поглядывал из стороны в сторону, проверяя подходы к деревне в ожидании появления противника. На счастье атака прибыла с той стороны, откуда и ожидалась, убирая фактор неожиданности из задуманного.
Когда поле боя стало известно, Ньюдеус подошел ближе к углу дома старейшины, чтобы легко видеть всех противников, одновременно привлекая к себе минимум внимания. Предчувствие он использовал на Мисту еще на подходе, чтобы не тратить драгоценные секунды, когда в ход пойдут слова, а за ними и сталь.
До начала потасовки оставалось немного времени, а наносить первый удар студент не намеревался. Да и не чем ему было бить, по большому счету. Его задача была меньше и проще. Всего-лишь сплести формулу Исчезновения и удалить без следа топор Дарела. А затем второй топор, а еще палицу и щит мужика со шрамом, может еще лук-другой. Три секунды на каждую единицу оружия. Пока была такая возможность, ей надо было пользоваться. Много или мало, но диверсия должна была ослабить боевой потенциал разбойников.

0

26

Стоящие позади мечники приблизились, встав ближе к главарю и его свите. Меж тем полукровка с некоторой неприязнью поглядывала на Мисту, со злорадной ухмылкой поглядывая на мужчину. Не уж-то задумала чего? В прочем, Миста решил и вовсе не обращать на нее внимания, выделив ей весьма неприятное звание "шестерки". Дарел молча слушал его, становясь еще более хмурым. Стоящий рядом мужчина со шрамом прошелся немного вперед. Предчувствие, что совсем недавно наложил на него Ньюдэус, внушало Мисте некоторые опасения, твердило о близкой опасности. Но ничего более конкретного. Среди разбойников повисло напряжение: банда ждала реакции главаря, готовая по первому же его слову напасть и прикончить дерзкого наглеца, а Дарел... Дарел спокойно стоял и хмуро глядел на Мисту, внимательно слушая его речь.
- Ну да не горюй, у меня тут есть для тебя кое-что...
Некоторые из бандитов уже едва сдерживались, столь их оскорбляло поведение Мисты, но и поделать ничего не могли - если посмеют самовольничать, придется отвечать перед Дарелом, а этого никто отнюдь не хотел. Однако, кара все же вскоре настигла Мисту, но не в той форме, в которой он ожидал. Мужчина внезапно вздрогнул, подвергнутый внезапному болевому шоку. Полукровка ухмыльнулась, наслаждаясь результатом ментальной атаки.
- Значится, крысы деревенские все же решили поднять бунт. Хорошо. Ты, шафка борзая, помрешь первым, - зло ответил на слова Мисты главарь бандитов, наконец таки взяв в руки свои парные боевые топоры. Меж тем студент Аклории предпринял попытку погрузить один из топоров Дарела в небытие, но попытка оказалась тщетной - заклятье позволяло погружать небольшие предметы в небытие, но боевой топор оказался несколько более крупный. Кузнец тем временем бросился к Мисте.
- Ты это чего? Что с тобой? - спрашивал кузнец. Ни стрел со стороны разбойников, ни чего-то иного в Мисту не прилетело, а потому то, что тот внезапно скрючился от боли, несколько подивило его.

Все резко пришли в движение и разбойники, и защитники - по всей видимости ожидаемого знака уже не будет, а то, что их лидеру явно успело достаться, причем скорее всего неким боевым заклинанием, призывало быстро начать действия. Стрела Милада пролетела мимо одного из мечников, не задев того. Лучники разбойников, заметив, что их атакуют из домов, быстро смекнули, что к чему, и уже поспешно брались за стрелы, целясь в окно, из которого предположительно и вылетела стрела. Девушка-полуэльф меж тем сместилась поближе к дереву и уже готовила новое заклинание. Остальные же бросились вперед, лишь Дарел не особо спешил кидаться в бой. Он внимательно осмотрелся и направил взгляд на Мисту.
- Тарета, займешься лучниками, - распорядился главарь банды. Полукровка никак внешне не отреагировала на слова Дарела, продолжая плести заклинание. Тем временем Ал'акир успел выстрелить из арбалета, прицелившись в волшебницу. Стрела пронзила плечо волшебницы, сбив ту с творения заклинания и вызвав вскрик боли. Обозленная, она рявкнула на стоящего рядом мечника и, стоя близко к дереву, вновь принялась за колдовство.

Карта боя:

http://se.uploads.ru/WFQ3g.png

Пропуски ходов:

Джеймс Толд: 1/4

Следующий пост: 12.03.2015

Отредактировано Мистическая Арена (2015-03-09 15:47:30)

0

27

Поражённый внезапной вспышкой боли, Миста захрипел и, согнувшись, схватился за грудь. Боль была сильной, но уже через несколько секунд после удара начала слабеть. Полукровка допустила ошибку. То же заклинание, применённое в решающий момент боя, могло бы спасти жизнь ей или одному из её дружков, теперь же заклинательница какое-то время не сможет воспользоваться им снова, а для защитников деревни оно оказалось не более чем неприятным щелчком по носу.
-Я в порядке - отозвался алхимик на вопрос обеспокоенного кузнеца.
-Сейчас мы им устроим. Интересный фокус... Последние слова он пробормотал себе под нос.
-Только не ты одна так умеешь... Может, Тарета и предупредила Дарела о засаде, но Ньюдэус, похоже, пока оставался незамеченным и мог преподнести шайке несколько приятных сюрпризов. Как только мужчина почувствовал, что снова может нормально двигаться, он первым делом подобрал своё оружие и побежал навстречу наступающим врагам. Главной опасностью для себя Миста в тот момент считал лучников, и рассудил, что те не станут стрелять, если на линии огня окажутся свои. Кто бы ни атаковал его первым, воин собирался, пользуясь преимуществом в скорости, уклониться боковым шагом, обманным блоком или же отвести чужое оружие в сторону, - опыт и предчувствие помогут принять правильное решение - после чего нанести нижний удар ногой в колено и добить противника воздаянием.

0

28

После выстрела Ал сразу же развернулся, упершись спиной к стене так, чтобы его не было видно и сразу же начал перезаряжать арбалет. Задел! Вот только поторопился ведь! Еще чуть-чуть, буквально пара сантиметров и она лежала бы на этой земле. Кирин-Тор не считал убийства верным решением всех существующих проблем. Зачастую слова играли гораздо большую роль, нежели грубой силы или же магии, но люди, пришедшие в эту деревню чтобы причинить боль и страдания местным заслуживали смерти и в этом сын верховного судьи не сомневался. - Отец, я помню чему ты меня учил и то что я делаю сейчас, я делаю во имя справедливости. Эти слова прозвучали тихо, со стороны могло показаться что парень лишь пошевелил губами. Но арбалет был уже заряжен и следовало выбрать цель. Шрам с щитом, да? Вспоминая слова старейшины о приближенных Дарела курсант развернулся в пол оборота для выстрела, занимая Стойку "от плеча". До главаря было около 50 метров и полагая что тот сможет уклонится или же увернуться от болта, увидев то, как была ранена полукровка, парень решил совершить Прицельный выстрел в Шрама, который направлялся на Мисту, а значит не должен был видеть стрелка. Прости. Пронеслось в его голове как только курок был спущен и арбалетный болт под тихое пение тетивы покинул направляющую. Мгновенье - и парень вновь прижимается спиной к стене, перезаряжаясь.

Отредактировано Ал'акир (2015-03-11 08:28:28)

0

29

Всё и все резко пришли в движение, переходя в обоюдное наступление. Защитники деревни собирались поскорее расправиться с бандитами, а бандиты – поскорее перебить защитников. Не похоже было, что кто-то будет держать оборону в такой ситуации, когда атака кажется наилучшим выходом.
Ньюдэус, на счастье, остался без внимания за своим укрытием, получая возможность оценивать ситуацию со стороны и, так или иначе, влиять на происходящее. Вражеской волшебницей должны были заняться лучники, Миста назначил её первой целью, а значит, тратить драгоценные секунды магии на неё не стоило. Вместо этого можно было напасть на самого Дарела, подрывая его боевые силы еще до настоящей стычки. Ведь без главаря, остальные разбегутся куда раньше.
Действуя по такому плану, Ньюдэус начал сплетать Усталось для главаря бандитов, чтобы сковать его силы. Дальше по списку было применение Ментальной атаки, но еще без определённой цели. Здоровяк со шрамом скорее должен был оказаться в стычке, а значит диверсия его была полезнее в краткосрочной перспективе.
- Как скоро они доберутся до Джейн? Если туда пойдёт несколько человек, то мне придётся переключиться на помощь Порталом. -  Двое защитников оказались в неприятной близости ко врагу, что могло стать проблемой очень скоро.

0

30

Все то время что Миста вел свою речь, бастард старательно делал морду кирпичом в стиле "мы вас не боимся, гаденыши". Но к сожалению (а может быть и к счастью), всю суровость изуродованной физиономии наемника мог оценить только какой-то безымянный разбойник с мечом. Остальная же шайка была скрыта от Дезмонда домами, из-за чего он не знал ни их числа, ни вооружения. Равно как и они вряд ли догадывались о его присутствии. Так что ничего другого не оставалось, кроме как дожидаться окончания переговоров. С самого начала он не тешил себя тщетными надеждами, что бандиты уйдут по-хорошему. Более того он был уверен, что придется кого-нибудь покалечить, а кого-то даже немного убить.
Но вот Мисту скрючило, и все как-то оживились. Поняв, что время слов прошло, оживился и Толд. "Значит всё-таки магичка" - подумал он, скидывая плащ и напяливая шлем. Вряд ли страж был в состоянии помочь чем-то алхимику, потому, надеясь что с напарником будет все в порядке, он побежал вокруг дома, где засели Веглас и Демир, намереваясь зайти врагам с фланга.  Обнажив клинок и удерживая его одной рукой, бастард намеревался максимально быстро преодолеть расстояние до ближайшего бандита и бросить в него ножны, сбивая с толку. Далее он постарался бы банально заколоть противника и переключиться на следующего, не забывая краем глаза следить за происходящим вокруг.

Отредактировано Джеймс Толд (2015-03-11 17:49:59)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив завершенных боев » БГБ - Разбойничий беспредел


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно