FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Пурпурный Архипелаг » Корабль "Дерзкая Шиншилла"


Корабль "Дерзкая Шиншилла"

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Шлюп “Дерзкая Шиншилла”, купленный командой Гвинеора в одном из портов Мистерийской империи, является примером быстрого и маневренного судна, предназначенного для разведки или торговли, небольшими, но ценными товарами. Трехпарусный корабль, созданный на стапелях Империи из первоклассного дуба и сосны, с дном покрытой медной обшивкой, что является чертой почти всех современных судов, успел пережить много приключений на своём веку. Команда насчитывает семь десятков человек, а шесть орудий с каждого борта могут создать серьезную конкуренцию охранным судам купцов и морским разбойникам.

История корабля

Если верить данным судового журнала, найденного на корабля, изначально этот корабль был создан для усиления флота Империи, носил пафосное и красивое имя “Слуга Императора” но по непонятным причинам был списан, якобы по причины критических повреждений во время шторма и продан новому владельцу… Только вот флот Его Императорского Величества продавал разбитый остов, который можно было только на дрова пустить, а шлюп продолжил свои плавание в роли торгового судна буквально через три дня после продажи под именем “Старый Хрон”, а во владельцах прописался торговец с крайне мутной репутацией Андриан Хронус. Ходило это судно с исключительно убыточными товарами, что заставило команду как следует проверить трюм - в итоге был найдена секретная “каюта”, в которой с относительным комфортом могли разместить четыре здоровенных бугаю, да ещё место для незаконного товара оставалось. К сожалению, в момент угона судно было без товара, на него только-только успели загрузить провизию, поэтому увидеть, что же его бывший владелец перевозил в своём схроне не представилось возможным. Зато команде досталось аж дюжина бочонков рома, которые быстро опустели. В последнем, который только успели откупорить решила искупаться шиншилла, принадлежащая боцману. Зверёк нахлебался пойла и потонул, обгадив всё содержимое бочки. Боцман потом страшно злился и отправил трупик животного за борт, а капитан решил назвать свой новый пиратский корабль «Дерзкой Шиншиллой» под общее ликование матросов и недовольное бурчание владельца покойного зверька.
После похищения из гавани на корабле был произведена полная ревизия силами личного состава. Места на корабле хватило всем, команда в семьдесят человек не чувствовала себя в особой тесноте и при этом могло отлично справляться с управлением судна.

И настоящие приключения судна, как и команды только начинаются..

Дневник корабля

Дневник корабля:

-Название   
-Тип: Шлюп
-Текущее состояние(цел/описание повреждений): Цел
-Скорость( Максимально возможная/текущая): 8 узлов/0
-Экипаж: 70 человек
- Кол-во орудий 12( по 6 на борт)
- Кол-во снарядов(максимально/осталось): 89
- Кол-во особых снарядов (зачарованные/ иные): 0
Средний уровень команды(нпс): 15
-Известные личности (ссылки на анкеты игроков):
Капитан Гвинеор
Старший помощник Шаар'Таш
Боцман Месфей
"Пороховая обезьяна" Элис
Мастер парусов Химари Деко
Матрос Серхезэр
"Дочь капитана" Джоанна Флинт. Ищется игрок на данную роль.
Кок Таурэндил

-Капитал: 100 золотых
-Особая экипировка для нпс (куплена на средства команды или игроков сверх базовой/личной экипировки нпс): Отсутствует
-Провизия в днях пути на полносоставный экипаж(Максимально/осталось): 3 месяца
-Ресурсы для ремонта: на 3 крупных ремонта
-Трюм(описание товаров максимум/сейчас): неизвестно

0

2

-->Площадка для дуэлей

Огибая гуляющие этой ночью компании подвипивших мужчин, женщин и иные формы разумной жизни, Гвинеор шел к таверне, где  остановился еще днем. Влетев внутрь и, не став с кем-либо беседовать кроме трактирщика, Гвинеор сообщил последнему, что сегодня  же вечером освобождает комнату и готов расплатиться согласно договору, заключенному ранее. Во время всей беседы, пират старался выглядеть не слишком напряженным, хотя его буквально распирало от эмоций. Он едва не проглядел время, когда стоило вернуться. Химари должна уже была быть на корабле. Одиозные планы по завязке взаимоотношений с местным "высшим светом" выглядели несомненно заманчивыми, но у команды наклевывалось реальное Дело. А при учете ситуации на архипелаге, упускать такую возможность было бы преступно даже для пиратов.
Расплатившись, Гвинеор незамедлительно отправился на верх, дабы собрать вещи. И на  этот раз, памятуя об утреннем казусе, Гвинеор запер дверь.
После непродолжительного сбора вещей и осмотра комнаты на предмет того, что могли оставить прошлые менее внимательные владельцы, путь на "Дерзкую Шиншиллу был открыт"
В случае, если Гвинеор добрался до корабля без особых приключений, то едва поприветствовав матросов, что несли караул, он велел первому  попавшемуся свободному матросу найти Химари, если та была на корабле и привести ее или весть о ее отсутствии в его каюту.
Теперь оставалось лишь ждать. И, улыбнувшись своим мыслям, Гвинеор вальяжно разлегся в своем скрипучем капитанском кресле.

0

3

----> Остров Морского Ската. Порт.
Химари шагала в каюту капитана неторопливо. Да и куда ей было торопиться? Едва ли ему хотелось прямо экстренно узнать всю информацию. Потому лисица не особо волновалась и шагала нарочито неторопливо, напевая себе под нос какую-то веселую песенку. Другим матросам она объяснила что темная эльфийка с ней, и чтобы они так не глазели на неё, а то ведь эльфы сволочи гордые, не понравится им чего, возьмет да повыкалупывает глаза, а ей отвечай потом! А за борт ух как не хотелось. Да и кому хочется за борт? Нагам наверное только, вода в конце то концов - их стихия. Но и они любят выползать погреться на берег, да и поторговать, правда сейчас они наверное сидят себе под водичкой и спят спокойно, в конце концов, темно уже, солнышка нет, все не здорово, да и вода становится холоднее.
Лисица постучалась в каюту капитана, а потом уже и сама забрела вовнутрь, - Перед тем как я изложу все до чего мы договорились, я должна сказать, что нашла нам нового члена команды. Обычно она работает охранником и наемной стражницей. Но думаю она нам подходит. Она училась у того же учителя, что и я. А вы знаете, что я могу, - сверкнула глазками лисица и замахала хвостом. Главное было заинтриговать капитана, чтобы он согласился посмотреть на неё и поговорить с ней, да и в конце концов, что плохого в том, чтобы на корабле появилась ещё одна красивая девушка, хорошо владеющая оружием? Наверное ничего, почти ничего. Остается надеяться, что если она тут приживется, то тоже получит протекцию капитана, а то ведь злые матросы не посмотрят на её гордость, - Если вы позволите, я приглашу её сюда, она за дверью ожидает.

Отредактировано Химари Деко (2015-03-24 21:36:57)

0

4

Гвинеор не шелохнулся, когда вошла Химари. Лишь по устремленному на нее усталому взгляду можно было понять, что капитан все еще не спит  ради столь ожидаемых им вестей. Когда Лисица начала говорить, Гвинеор невольно скривился.
- Химари, за подобную вольность на другом корабле тебя бы никто по головке не погладил. Не собираюсь этого делать и я. Ты ведь в курсе о вменяемых тебе обязанностей, а так же о круге прав? Я надеюсь, что мне не придется проводить длительную и поучительную беседу с неприятными последствиями, и ты уяснишь все, что нужно с первого раза. Сейчас, когда у нас почти полностью укомплектованный корабль, но нет товара, чтобы обменять его на золото и нет наводок кроме той сомнительной, о которой мы говорили утром, привести еще одного матроса в команду без рекомендаций.... Ты прости, но о твоем учителе я не знаю, как и о наемниках среди темных эльфов, что хорошо себя зарекомендовали среди капитанов на этом острове. Но сделанного тобою воротить нельзя и придется рискнуть всем мероприятием. Я надеюсь, что все это- действительно случайность и большая удача, а не лазутчик с чужого судна. Будет обидно, если команда решит выкинуть тебя вслед за ней из-за обвинений в шпионаже или злостных нарушений устава. Берем ее под твою ответственность.
Гвинеор устало потер глаза.
-Ах да. Пока  ты не ушла... Я надеюсь услышать о самом важном на данный момент. О том, ради чего я посылал тебя с самого утра. Я надеюсь, что все прошло гладко и  дело верное? Хотя я сомневаюсь, что когда-нибудь такое можно было сказать про Рика. Расскажи мне все, не упуская не одной детали. И будь столь любезна- не голоси об этом на весь корабль. Пусть это будет просто еще одной наводкой.
Дождавшись ответа Химари, Гвинеор решил воздержаться от дополнительных расспросов, и, о чем-то размышляя, махнул рукой в сторону двери.
-Зови и представь нас. Надо принять в команду все же, как полагается.

0

5

------>Остров Морского Ската. Порт
Довольно охотно последовав за своей проводницей, Серхезэр размашисто прошлась по палубе, едва не перегоняя лисицу из раздражения ее неторопливостью. Бойкость и энтузиазм, кои побудил тот самый подаренный судьбой шанс (шанс ли, а не милость свыше?), били ключом, и теперь, когда осталась лишь самая малость и горстка формальностей, сложно было не спешить и идти  к капитану походкой сушеной воблы, которой, по мнению Серхезэр, придерживалась Химари. 
Бурная активность на корабле, создаваемая его обитателями, не прерывалась ни на секунду, строгая занятость каждого своим делом не осталась без внимания со стороны эльфийки. На прошлом судне матросы создавали только вид этой бурной активности, пока капитан сидел у себя в каюте, а боцман вылизывал дно еще на суше опустошенной бутылки рома. Организация и командование были на нуле, и только деньги за сбыт товара и глейв в руках Серхезэр на поступях к оному держали команду в относительном подчинении. Впрочем, подобный бардак встречался один из десяти, и его лучше скорее бы забыть, как страшный сон с паучьими жвалами и лапами.
Впрочем, долго восхищаться командой нынешнего судна не приходится, за время найма, сроков которому эльфийка ставить пока не хочет, каждый на борту успеет неоднократно опротиветь. Или набить оскомину, что немногим лучше. Серхезэр только бегло осмотрела лица, но не заметила ни одного представителя из ее славного народа. За путешествие она уже привыкла. И для нее это только к лучшему. А уж взгляды и шепотки можно и пережить, если вдруг она привлечет к себе внимание.
Когда Химари скрылась за дверью в каюте капитана, эльфийка прислонилась к стене, взглядом охватив все происходящее на палубе, словно началась ее вахта, вот только простоять пришлось недолго. Не рассусоливая и не задавая лишних вопросов, она тихо зашла за дверь, когда ее позвали, и замерла рядом с лисицей, чуть расправив плечи. Быстро оглядев каюту, она остановила взгляд на капитане, без всякого стеснения глядя на него в упор, не мигая. Впрочем, ничего вызывающего в ее виде не было, и прежнее самодовольство и пренебрежение рассеялось будто бы одним пассом руки волшебника. Подумав, что надо бы что-нибудь сказать (в поисках безмолвия можно и с рыбой на прилавке в порту потолковать), Серхезэр решила поприветствовать капитана, которому ей следовало бы сейчас еще час-другой заговаривать зубы.
-Добрый вечер, - она кинула взгляд на лисицу, припоминая, что ее оставила без каких-либо приветствий и сразу обращалась по делу. Приоритеты поменялись.

0

6

Химари ощутила на себе взгляд капитана, он был таким тяжелым, что она даже слегка смутилась его, да и выражение лица Гвинеора ни о чем хорошем не говорило, к сожалению. И потому лисица прижав уши к голове, внимательно слушала мужчину, ну а что ей осталось ещё? Хотя нет, оставалось, стоять и краснеть, от того что ей говорили. Её просто брали и отчитывали за то, что она себе позволила, отчитывали как маленького лисенка, и чувствовать это было и забавно и одновременно как-то не очень приятно, да кому вообще будет приятно, когда его отчитывают за на самом деле полезное дело? Впрочем, капитан скорее всего был прав, про учителя она никому не рассказывала, но ведь стоит учесть, что именно из-за этого обучения она все ещё тут. Мог бы и быть немного помягче по этой причине, впрочем, не потому ли, что он был таким расчетливым, он до сих пор был капитаном? - Ну вот, отчитали. Ещё теперь и за ней следить придется, будто бы мне Элизы мало, - подумала про себя лисица.
Впрочем, дальше разговор пошел о том, до чего же они договорились. И потому лисица напрягла всю свою память, и начала рассказывать все, - У Рика есть что-то, что может привести нас к древнему гномьему городу, но чтобы поискать сокровища, надо будет опуститься глубоко-глубоко. Он предложил нам присоединиться к экспедиции за тридцать процентов от того, что найдется на морском дне, - проговорила лисица с улыбкой, - Но вы, я, Шаар'Таш, и Месфей, ну и Элиза, мы сможем взять из этой доли больше, и взять то, что захотим, - с улыбкой произнесла лисица, - Рик считает что Шаар'Таш сможет вести поиски на морском дне, а Месфей сможет разобраться во всех гномих штуках, - произнесла лисица и скрестила руки на груди, - Рик отплыл на мыс "Зеленый палец", и будет ждать нас там ещё три дня. Ну и ещё, отплывал он весьма второпях. Судя по всему, у него какие-то проблемы, не знаю коснутся ли они нас, я думаю, следует иметь это в виду, - закончила свой рассказ лисица. Капитан же больше ни о чем не поинтересовался, и попросил лисицу позвать эльфийку, и представить их друг другу. Разве может быть что-то проще?
Лисица открыла дверь, и позвала эльфийку, - Заходи, капитан желает тебя видеть, - не долго думая, её новая знакомая прошла в каюту и произнесла положенные по этикету слова, - Серхезэр, знакомься, это Гвинеор Хильдегардис, капитан нашего корабля, - с улыбкой произнесла лисица, - Капитан - это Серхезэр, я уже говорила, чем она обычно занимается. Но думаю, она и сама прекрасно расскажет все, если вы спросите, - лисица и не думала прятать улыбку, пушистый хвост продолжал покачиваться из стороны в сторону, лисица была не совсем спокойна.

0

7

Гвинеор периодически кивал, слушая Лисицу. Сообщение о проблемах Рика, сопоставленная с теми отзывами, что Гвинеор слышал об этом пирате ранее, наводила на тревожные мысли о том, что вся их будущая затея- чистой воды авантюра, держащаяся на сказках, с помощью которых Рик пытался выкарабкаться из своих проблем за чужой счет.
Когда Химари вышла за дверь и вернулась с эльфийкой, Гвинеор сделал вид, что находится в полной растеряности от того, что Химари не осталась с той стороны двери.
-Химари, я думаю, что наша беседа на сегодня закончена. И, зная, что ты вероятно все равно будешь "греть уши" у двери, я доверяю тебе ответственное задание. Через 2 вахты возьми пару ребят покрепче и спустись на берег. Найди матросов и вытаскивай их хоть из постели, но чтобы через 3 вахты они были тут трезвые и готовили корабль к отходу. Тем, кто будет сопротивляться напомни, что в случае их неявки, их часть добычи будет поделена между остальными членами команды, а быть может и вовсе отдана новичкам, кто найдет в себе силы в ранний час оторваться от баб и выпивки ради  сказочной добычи.Это все. Можешь идти спать, пока есть время. Гамак для Серхезэр по крайней мере на эту ночь повесим у тебя в каюте.
Когда дверь за Химри закрылась, взгляд Гвинеора упал на эльфийку.
ак вот теперь, когда мы можем поговорить, я хотел бы задать тебе пару вопросов, которые определят твое положение на этом корабле равно, как и отношение. По крайней мере на первых парах. Я не слишком много знаю о твоем народе, а потому я вынужден суди по слухам, что ходят в том числе и среди пиратов.
В случае, если представитель твоего народа обнажит оружие против тебя или кого-то с этого корабля, когда ты наймешься на службу, каковы будут твои действия? Давай усложним задачу. Пусть это будет детеныш, вооруженный вилами.
И сразу же второй вопрос. Махать мечом и лишать врагов жизни- прекрасный и редкий дар. Но бывает так, что корабль находится в море без добычи несколько недель и дольше. Платить тебе долю за то, что ты будешь просто сидеть это время- никуда не годиться. Чем ты можешь быть мне полезна на корабле кроме роли убийцы?

0

8

Вслушавшись в слова капитана, относившиеся к проводнице-лисице, Серхезэр не удивилась, когда подтвердилась ее догадка о том, что корабль пиратский, и здесь измеряется плата не по договоренности, а "долями добычи". И в то же время какая-то толика изумления промелькнула холодком в мозгу. Химари как-то об этом умолчала, казалось бы - что ж тут такого? Какие-то мелочи и формальности - разбой, грабеж, вольный беспредел и самосуд - каждый о таком мог забыть. Девушка едва удержалась, чтобы не поджать губы с досады - сама хороша, побежала к первому же "живому" судну.
С другой стороны, судно-таки есть, и отходит оно едва ли не сейчас. Прощай, удушливые путы безделья и гниль, витавшая как в воздухе, так и распростертая на земле вкруг лавок и прочих заведений. Ради этого нужно сейчас заявить "Ну уж нет, я просто посмотреть зашла"? Не сказать, что принять решение было довольно трудно  - нет, тут дело другое. Не сталкивавшаяся раньше с пиратами так близко, Серхезэр стояла перед чем-то неизведанным в своем роде и новым. Все равно что второй раз оставить родные пещеры и поддаться безумству... Поддалась один раз, так что же не пойти и дальше? Все ее пребывание под солнцем, вдали от тени мертвого, все это - сплошь безумство, так о чем тут даже думать?
За своими размышлениями Серхезэр едва не прослушала слова капитана, адресованные уже лично ей. И нельзя сказать, что она обрадовалась тому, что о ее народе тот знает лишь по слухам. Точнее, не обрадовалась совсем. Таки не удержавшись, девушка закусила губу, подавляя легкое раздражение от того, что она может услышать про темных эльфов.
-Вряд ли представитель моего народа обнажит против меня клинок,  - спокойно возразила  Серхезэр и поспешила уточнить, что этим она хотела сказать: - Очень немногие покидают дом и тень. И я никому не стала кровным врагом. Как не стала и предателем. Но если такое случится, мой собрат убедится в остроте глейва и своей неправоте. Так же я постараюсь доказать неправоту и любого, кто направит на меня острие меча на судне. Вот только я не привыкла убивать всякого, кто по недоразумению и недопониманию учиняет драку, капитан.
Без имени собеседника, которое девушке было неизвестно, озвученное ею его звание прозвучало несколько фамильярно, но Серхезэр того не заметила и продолжила размеренно и честно отвечать на поставленные вопросы.
-И мне не приходилось биться с детьми... - Тут она примолкла, вспоминая проводимые ею тренировки с юниорами. Только дети подземелья несколько отличаются от детей солнечных краев, поэтому девушка не стала себя поправлять и снова заговорила:
-Возможно, человеческих детей надо жалеть, но... слабые плохо могут противостоять, их можно оглушить, а трусливых - напугать. Возможно, все это прозвучало мягкотело, вот только сердоболием я не страдаю и чаще следую поставленному приказу. 
Ну а кроме как "махать мечом" я занимаюсь ювелирным делом, умею и знаю, как и где находить и добывать нужный материал и драгоценные камни. Приходилось заниматься еще оружейным делом.

"И картами" - договорила мысленно Серхезэр, решив исключить эту деталь - с картами тут и без нее могут разобраться, а сама она в этом еще совсем далека от совершенства.

0

9

Химари внимательно слушала капитана махая хвостиком из стороны в сторону, настроение у неё было достаточно хорошее, не смотря на сложившуюся ситуацию несколько мгновений назад.  Приказы капитана были вполне понятные, и относительно легко выполнимые, а самым легко выполнимым было пойти и лечь спать! Лисица была не против вздремнуть после такого то дня, но ведь столько интересного произошло за сегодня, и надо было все хорошенько обдумать, не сделала ли она ошибок, добилась ли всего того, что хотела, и не мало ли запросила? - Увижу когда уже дело будет сделано, - подумала и лисица и дернув ушками произнесла, - Ну тогда я пошла, удачного вечера, капитан, - и быстро выскользнула из каюты не забыв закрыть за собой дверь. Лисица принялась напевать песенку себе под нос, неторопливо отправляясь к себе в каюту, наверное стоило посетить Элизу, которая должна была вновь прятаться где-то, заставляя искать себя. Но наверное и той было лучше побыть одной, в конце концов, её вытянули на волю, заставили общаться с людьми, ужас же! Пусть отдыхает бедняжка. Добравшись до своей каюты, Химари принялась делать все приготовления ко сну, но едва ли она действительно уснет до того, как новая сожительница пропишется рядом с ней, хотя кто знает? Может сон будет сильнее.

0

10

Мотивы эльфийки были сокрыты от капитана. Что уж говорить про смысл мелькающих меж ее фраз слов таких, как "честь", "гордость", "преданность своему народу". Поражало то, каким образом могло занести эльфийку в клоаку в виде пиратских поселений, осквернившую лик архипелага. Гвинеору хотелось поговорить чуть больше непосредственно про темных эльфов и их мировоззрение, но капитан понимал, что на это будет время уже в процессе самого плавания. Дослушав Серхезэр до конца, капитан вскочил на ноги, хлопнув в ладоши.
-Превосходно. Меня все устраивает. Рекомендация от Химари, боевые навыки, что гармонично сочетаются с мирными умениями. И все это на фоне внутренней силы и веры в свои убеждения. Пусть я и ожидал, что наемная воительница предпочтет вариант развития событий, при котором достигается максимальная эффективность при минимальном вложении времени и сил, но я могу судить лишь по своему опыту.
Гвинеор пожал плечами, глядя в сторону маленького окошечка в каюте.
-Если это помогает тебе выживать, то я не имею ничего против. Насчет жизни на судне- покажи, что ты сильна и команда уймется. Я плохо отношусь к дракам особенно которые заканчиваются кровопролитием. Если хочешь спроси у Химари, как она отвадила мужиков-матросов и прочих задиристых личностей. Думаю, что ей будет, что тебе рассказать на сей счет.
Гвинеор медленно двинулся в сторону двери, намекая, что разговор близится к завершению.
-Подводя итог, я хочу сказать, что на нашем судне тебе будут рады, если тебя все устраивает.  В свободное время ты поступишь в распоряжение Месфея, а в его отсутствие- в распоряжение Шаарташа. Эльфийка, что поможет нам отобрать наиболее ценные камешки и сохранять оружие в годном состоянии- вполне годно. Единственное- вахты и прочие мелкие обязанности, обязательные для всех, никто не отменяет.Детали обсудим, когда корабль выйдет из порта. Сейчас, Серхезэр, ступай к Химари, выспись, а ближе к утру  помоги ей завершить задание поскорее. И да. Завтра корабль отправится в путь. Если у тебя есть дела на острове, то будь готова их закончить за отведенное время. На все у вас 3 вахты
Если у Серхезэр не появится к Гвинеору каких-либо вопросов или уточнений, Гвинеор отправится к младшему помощнику Месфея с приказом готовить корабль к отплытию через 3 вахты. Оставшееся время будет целиком и полностью отдано сну.

*Вахта=4 часа

Отредактировано Гвинеор (2015-04-06 22:16:20)

0

11

После всех долгих размышлений вслух эльфийка совсем не ожидала услышать слов одобрения. Напротив, говоря все свои мысли, Серхезэр корила себя в уме и додумывала совершенно другие слова, какие бы больше понравились человеку... А его все устроило. Нет ни "сразу видно, кишка тонка", ни "бестолковое это дело, тебе в бордель", и многие другие как будто заранее заготовленные фразочки капитанов. И чаще всего только показательный бой заставлял насмешки стихать.
-Я найду способ утихомирить задир и повес, капитан. Но я спрошу, - кратко сообщила Серхезэр, явно истощив весь свой словесный запас на эти сутки и оставив без упоминания благодарность за принятие. Благодарность ничего не даст. Да и больно она нужна пиратам, такая бессмысленно сотрясающая воздух вещь. Не бренчит в кармане радостным звоном, не отсыпет монет в кашель, не сверкнет даже маленьким бликом.
Зеленые глаза следили за каждым шагом мужчины, внимательно, осторожно, как обычно зверь наблюдает из засады. В этот раз без нападений и когтей.
-Как ваше имя? - спросила она, не смутившись вопроса. В минуту официального лисьего представления капитану эльфийка не сказать что не запомнила или не услышала имени. На имена память что надо, за них Серхезэр цепляется крепко. На тот момент ее глаза вылавливали больше приметных деталей в обстановке, девушка еще не осознавала в полной мере к кому явилась. За всей своей собранностью чуткой настороженностью она допустила промашку. Не слишком вежливо, совсем непрофессионально, но зато честно. Вместо бочки меда тут чашка дегтя с крупицей меда. Уж что-то.
Но Серхезэр  внимательно выслушала всю речь капитана, вполне хорошо ее уяснив. Месфея и Шаарташа придется разыскать самой, заодно и выяснить, кто есть кто, а спрашивать полный список имен обитателей судна она не собиралась. В конце концов, есть  доброжелательная лисица, явно любящая поболтать лишний раз.

0

12

Новый член команды был принят. Вечерний сумрак полностью отдал ночи права на владение островом. Половина команды, или может чуть более того, было на месте, в сборе. Тут же были люди торговца, загружающие на корабль мотки парусины упакованные в специальные мешки на каждом из которых была черной тушью намалеван знак факела - помеченные таким образом товары означают, что их распространители находятся под протекцией красного Барона, а мошенники, пометившие товары таким обазом могли нажить себе не мало врагов. В момент, когда Серхезэр спросила у капитана его имя в каюту, предварительно постучав, явился один из матросов, предупредив, что с берега пришли люди, много людей, и они - точно не люди торговца. В данный момент на корабль у пирса можно было подняться по двум лестницам, товары же поднимались посредством канатов. Появившись на Палубе Гвинеор сверху разглядел толпу вооруженных пиратов с несколькими факелами. Хотя никто не обнажал оружие, выглядели эти люди так, словно хотели это сделать. Люди торговца, так и не закончив загрузку, поспешили убраться подальше в сторону берега и наблюдать за событиями издалека, часть команды присутствующая на корабле, собрались сейчас на палубе, окружив четырех человек, видимо, из числа "гостей", все люди Гвинеора выглядели не менее вооруженными и опасными, но многие при этом были ещё и явно подвыпившими, можно ли сказать то же самое о толпе внизу - неизвестно, но четверо поднявшихся выглядели явно трезвыми.

Главный представитель всей этой бригады выглядел так, словно окружающие его матросы - сор, не достойный не взгляда, не упоминания, он всем своим видом показывал что разговаривать им не о чем, при этом сохраняя самодовольную усмешку хозяина положения.
Роста он был не высокого, но что важнее, при нем не было никакого видимого оружия, если не считать совсем короткий изогнутый ножик. Запястья рук парня были перевязаны, а экзотичности его облику придавала налобная повязка, более похожая на шарф, с которой свешивались украшения. Даже при таком свете, привыкшая к темым местам Эльфийка могла точно сказать, что драгоценности настоящие, а может даже магические. Все спутники парня были взрослыми плечистыми закоренелыми пиратами ростом паренька превосходящие заметно, и оружием они были обвешаны солидно, двое носили топоры, другой два клинка, помимо кинжалов, ножей, арканов, и даже сети, наподобие гладиаторской. Бороды подчеркивали "суровость" их взглядов, но тем не менее все трое выглядели спокойно, непрошенными поднявшись на чужой пиратский корабль, в окружении чужой команды.

http://sh.uploads.ru/UeP40.jpg
Парень: Готовитесь к отплытию капитан? Неужели ваши люди не заслужили немного отдыха и развлечения на нашем чудном празднике. Неужели дело настолько важное? - Даже не соблаговолив представиться, ехидно обратился парень, после чего демонстративно облизнул пересохшие губы, похоже этот человек надеялся на то, что команда Шиншилы не захочет разговаривать по хорошему. Гвинеор это понял, потому что хорошо знал людей. Не Гвинеор, не Химари этого человека не знали, если бы он был из известных пиратов, то наверняка какие-нибудь слухи бы до них дошли.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-18 17:22:34)

0

13

Химари готовилась ко сну, в конце концов, сегодня работа была сделана, и все вполне были ей довольны. Она добыла им работу и возможно деньги, возможно очень много денег! А деньги это хорошо, за них можно купить много полезного и вкусного, или красивого, лисица не отказалась бы купить себе особо красивый гребень для хвоста, ведь за хвостом надо постоянно ухаживать, ведь хвосты у вифреев значат очень много, а лисица была обладательницей большого, пушистого, и красивого хвоста, о котором надо было заботиться, особенно когда ты постоянно в море, ибо тут повышенная соленость, влажность, и многие другие проблемы, но хвост обязательно должен быть целым и красивым! Лисица сидела и гладила свой хвост на койке, и напевала себе тихонько песню под нос, она собиралась дождаться эльфийки, и поговорить с ней о том, как существовать потом на этом корабле, хотя если учесть её навыки, и то кем она работала, с этим проблем не должно было возникнуть, правда тут контингент пиратов, но что уж тут поделать? Химари как-то ужилась с этим, и больше наличие вокруг кучи мужчин её не заботило, ибо тут даже не было ни одного вифрея! О чем думать вообще? - Сколько я их ещё не увижу? - задумалась лисица, до тех пор, пока не закончится их задание, едва ли она могла помыслить о том чтобы покинуть пиратов, ибо так у неё хоть средства будут, а может даже и много средств! И она сможет купить подарков сестрам, и сможет рассказать им много всего интересного. Возможно сестрицы будут осуждать её за такую апасную жизнь, а может быть и нет. Хотя скорее первое, но слушать точно будут!
Элиза услышала топот, и выскользнула в коридор, столкнувшись с пиратом, - Куда спешишь? - лисица внимательно выслушала пирата, и немного зависла, удивленно хлопая глазами, - Быстрей тогда доложи! - и бегом понеслась в каюту, в которой обитал Шаар, и влетев туда, торопливо начала объяснять, - Кажется у нас проблемы. Быстро за борт, будь готов к тому, что потребуется залить, заморозить, сокрыть всю местность перед кораблем как-нибудь если все станет плохо! Времени нет, двинул! - лисица видела как шустро уползал наг, видимо тот оценил происходящее, учитывая какой сейчас бешено встревоженной была лисица, что было понятно по распушившемуся и быстро виляющему хвосту. Не теряя и мгновения лисица побежала искать Элизу, и найдя её, откровенно потащила за собой, затащив себя вместе с ней, в кают компанию, лисица проговорила, - Нам тут нагрянули странные люди, спрячься тут где-нибудь, и будь готова кинуть парализующие чары, думаю ты сама поймешь когда это сделать. Я тоже останусь здесь, ждем гостей, - лисица не долго думая начала готовить барьер-поглотитель. - Если наверху станет горячо, бежим туда. Прятаться постоянно - нет смысла, - лисица облизнула губы, происходило нечто странное, и ей надо было быть готовым, им надо было быть готовыми.

Отредактировано Химари Деко (2015-04-18 21:31:14)

0

14

---->Остров Морского Ската. Порт.

Как хорошо все-таки вернуться на корабль. На единственное безопасное место в этом жестоком мире людей. Пробраться куда-нибудь вниз в трюм, где и залечь между бочек и ящиков в отдаленном углу, где тебя никто не найдет еще очень долгое время, где можно спрятаться от всех остальных членов экипажа. Где можно расслабиться и отдохнуть.
Дикарка решила пристроится на одном из больших тюков парусины, сложенных в трюмах корабля. Не самое мягкое и приятное лежбище - но уж лучше, чем лежать просто на голых досках. Девушка растянулась на ткани, закрыла глаза и погрузилась в свои собственные мысли. Думала о мире, о людях, о будущем. В том числе думала о сокровищах, о гномах, о Рике, Химари, членах экипажа Шиншиллы. Думала обо всем. И в этих своих думах, сама не заметила, как задремала.
Из состояния дремы ее вытянуло странное чувство - как будто девушку куда-то тянут. Схватили за руку и с силой тянут за собой. Элиза тут же раскрыла глаза и в шоке хотела вырвать руку и отпрыгнуть в сторону - как заметила, что тянет ее за собой Химари. Уже успокоившись, она решила, что это - просто неудачная шутка или что-то подобное. Буркнула что-то непонятное и улеглась опять. Но тут ее потянули снова. И на этот раз дикарка не удержалась на ткани, съехала по парусине вниз и упала на доски, получив пару несерьезных ушибов. Недовольно ворча, она все-таки пошла за лисицей. Ну как пошла - потащилась. Ибо ее с силой тянули за собой, да так, что сама дикарка не успевала переставлять ноги, постоянно спотыкалась и запиналась, чуть ли не падала.
Подобным образом, через падения и запинки, они все-же добрались до кают-компании, где вифрейка соизволила объяснить ситуацию. Оказалось, что на корабле какие-то чужаки, которые могут быть опасными. И которые вполне возможно придут сюда. Где нужно быть готовым к их приходу. Дикарка решила начать с поисков укрытия. В качестве которого выбрала небольшой закуток в углу помещения, темный и почти незаметный. С трудом поместившись в этом крохотном островке относительной безопасности, девушка начала готовиться к приходу гостей, производя необходимые действия для использования Парализации тела. Если все пройдет удачно, то небольшое облачко парализующего дыма будет всегда готово отправиться на встречу непрошеным гостям.

0

15

Не получив-таки ответа, прерванная вторжением постороннего, эльфийка поспешила выйти за теперь уже своим капитаном. Пусть и безымянным, имя - лишь мелкая деталь, которую можно узнать и позже. Теперь нарисовались дела поважнее, о которых несколько встревожено доложил матрос минуту назад. Посторонние и не торговцы? Пиратская жизнь началась, не дождавшись даже отплытия. Веселье и пьянки подождут, нажива - тоже. Мордобой же упорно лезет вперед. Или это старые добрые знакомцы для обитателей судна?
Застыв позади капитана, Серхезэр вгляделась в сумрак сквозь рассеянный по палубе бортовыми фонарями свет, туда, где он не дотягивался, и где скопился весь народ. Матросы корабля, а их девушка постаралась запомнить еще на всходе по трапу, окружили какую-то неприятного вида компанию. Хуже всего в них была определенно трезвость. Да, определенно, она и делала их неприятными. Исключая топоры, прочий арсенал оружия, постные заросшие бородой лица с твердым взглядом. Ухмылочка на, по всей видимости, предводителе, выделявшегося на фоне бородачей невысоким росточком, тоже глаз не радовала. И все, что в них было приметного - пара брюликов у их "главаря" на макушке.
Как уже говорилось, все это не было приятной встречей, и эти ребята Серхезэр здорово не понравились и не вызывали доверительных или теплых чувств. Она нахмурилась, что-то отрывисто пробубнив себе под нос на своем родном языке, после чего вынула из поясных ножен стилет, быстро отводя его за спину и вставая чуть боком, чтобы никто не заметил ее движения. Для верности она отступила чуть назад, дальше от света, ближе к родной темноте, которая, увы, не настолько темна, как темнота пещер. Сподручнее было бы взяться за глейв, но он был слишком велик, его заметит любой, а его размер и длина лезвий не позволят драться среди союзников... если дело дойдет до поножовщины, конечно.
Еще раз кинув взгляд на этого ухмыляющегося паренька, уступающего своим спутникам и в росте, и в упитанности как таковой, и даже в вооружении, Серхезэр недовольно припомнила волшебничков и всяких адептиков из Сан-Морана. Даже среди своих темные эльфв-маги казались совсем хрупкими и тоненькими. Вполне вероятно, что и этот человек склонен к магическим пасам и прочим фокусам. Не задумываясь более, девушка приготовилась задействовать Опустошающий удар и замерла с отведенной назад рукой, с высоко вскинутой головой на чуть согнутых ногах.

0

16

При входе матроса, Гвинеору захотелось отправить матроса восвояси, ведь он четко сказал, что желает выспаться этой ночи. Но разве срочные дела спрашивают, сколько часов он спал прошлой ночью? Едва удержавшись, чтобы не дать подробную характеристику головорезов, что ошивались около его судна, Гвинеор вылетел вслед за матросом на палубу. Первым желанием капитана  было объявить общий сбор и приказать выкинуть за борт поганцев, что покусились на судно, приобретенное с таким трудом. Сравнив свои шансы уйти живым и, что не менее важно, вернуться потом на остров, Гвинеор шумно выдохнул, выйдя вперед команды и встал перед нежеланными гостями.
Проигнорировав вопрос низкорослого пирата, пират на правах капитана задал свой вопрос.
-Если только вы и все эти головорезы не пришли ко мне пробоваться в команду, прослышав про мою удачу и очаровательную улыбку, я вынужден спросить...  Не перепутали ли вы корабль? Будучи радушным хозяином и ради праздника, что столь удачно совпал с датой нашего отплытия, я предлагаю Вам и трем вашим людям, что уже поднялись на мой корабль, вероятно забыв спросить моего разрешения, пройти за мной в место, где вы сможете изложить вашу просьбу или предложение, но, я уверен, ни в коем случае не ультиматум или угрозу. Если точнее- в кают-компанию.
Повернувшись  вполоборота к потенциальным противникам, будто презирая ту реальную угрозу, которые они представляли, Гвинеор обратился к сборищу своих пиратов, хотя слова предназначались для эльфийки, когда ее подготовка была закончена..
-Несравненная Серхезэр, я надеюсь, что Вы будите сопровождать нас, что даст возможность гостям, забывшим представиться, возможность убедиться в грациозности, а при неблагоприятных обстоятельствах еще и смертоносности вашего народа.
И хлопнув себя по лбу, будто забыл то, что старался держать в памяти продолжительное время, капитан добавил.
-И вы можете называть меня Гвинеором.
Повернув голову в сторону старшего из матросов, что находился на палубе, Гвинеор продолжил отдавать последние приказания перед грядущей битвой или переговорами, приближенными к боевой ситуации.
-Господа и дамы. Закупорьте бутылки. Они понадобятся нам, когда мы соберемся вместе и будем смеяться над недоразумением этого вечера. Я хочу, чтобы следующий гость, что поднимется на наш корабль без приглашения, лишился пары зубов, а в случае, если гость будет враждебен, то и жизни. Будьте готовы к тому, что не все хотят праздновать этим вечером. То же касается и орудий, направленных на пирс.

0

17

Химари не удалось найти Нага в своей каюте, она его не видела после того маленького путешествия на корабль Рика. Возможно Шаар решил поплавать где-нибудь, или даже задремал где-нибудь на морском дне, уже не впервой. Так или иначе, полагаться на него не придется. Как и на Месфея. Так уж сложилось, что сейчас команде придется выкручиваться без магов, в момент, когда как раз магия, и могла бы действительно пригодиться.
В данный момент Лисице удалось вместе с Элизой скрыться в Кают-компании, девушки смолги спокойно подготовить свои приемы.

Сложно утверждать, ждал речей Капитана паренек или нет. Поначалу он вроде как был совсем не впечатлен  и выглядел скучающе, но все ещё будто в предвкушении веселья. Сопровождающие вряд-ли разделяли энтузиазм своего командира, они выглядели сосредоточенно, внимательно оглядывая команду Шиншиллы вокруг. Эльфийка и Гвинеор, и вряд-ли ещё кто-то, отметили, что не спуская ухмылки и не меняя расслабленную позу, парень словно бы вскользь коснулся взглядом Серхезэр, когда она подготавливала технику, и сразу же сделал вид, что это его нисколько не интересует. Когда прозвучали остальные слова, парень заулыбался, видимо ему они нравились больше, чем предложение последовать в трюм.
http://sh.uploads.ru/UeP40.jpg
Парень: Набиваться к вам в команду? Я бы скорее пригласил ребят с вашей шлюпки в команду своего капитана... - С некоторым пренебрежением продолжал провоцировать незваный  гость. - ... Но ай-яй-яй, у меня другое задание, увы и ах, это не переговоры, о, да, и я этому очень рад, вы не представляете, как я терпеть не могу переговоры. Я скажу с чем пришел сразу, прямо и здесь! - Гордо и громко заявил "гость" - Красный Барон желает знать, куда направился Одноглазый Рик на своем бревне! И можете не открещиваться, что вы не вкурсе! Мы проследили за этой вашей хвостатой... - Парень прошелся взглядом по палубе в поисках, но Химари здесь не было... Это сделало "гостя" настороженным  - ... Кстати где она? - но через мгновение он снова начал излучать самоуверенность - Сожри вас кит, это не важно! Важно то, что вы ответите! - Парниша слова облизнул губы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-23 17:32:41)

0

18

-Ну наконец! Гвинеор  шумно вдохнул вечерний воздух, приподняв глаза к небу. Это был один из редких моментов, когда так не хотелось сражаться. Преследуя или убегая от вражеского корабля, Гвинеор делал это ради добычи. Скрещивая ножи в потемках переулков, Гвинеор делал это, чтобы спасти собственную жизнь или обрезать чей-то длинный язык. А сейчас было не ясно, зачем ему так рисковать. Рик пока принес капитану одни только беды, а рисковать одной половиной команды ради другой было так же бессмысленно. И, ведь пусти он всех тех оборванцев, что стояли на берегу на свой корабль, как можно было быть абсолютно уверенным, что корабль навсегда будет для него потерян. И развязка этого действа оттягивалась самим Гвинеором. Оттягивалась по непонятной для него причине и быть может из-за крохотной надежды, что что-то должно было вот-вот произойти. Но это было столь наивно, что Гвинеор едва сдержался, чтобы не усмехнуться. Решение было принято и отвечать за это решение предстояло ему и его команде.

-Ты очень горячишься, парнишка... Так не терпиться поплясать со мной, звеня твоими забавными бусинками в волосах? Я бы сходил с тобой на площадку, но как ты сам и сказал, у меня свое дело, а у тебя свое. Я отвечаю тебе и твоему капитану. Тебе- пошел вон с моего корабля и забери своих дружков, обвешанных оружием, пока не поранились. А твоему капитану передай, что Рик мне так нагадил, подарив встречу с вами, что у меня появилось к нему много вопросов. Хотите с ним поговорить? Без проблем. Снаряжайте корабль и выходите с нами на рассвете, приготовив что-то поинтереснее "Отвечай или умрешь". Если не нравятся условия или ты готов первым нарушить закон острова, дерзай. Жнец всегда рад новым душам.
Закончив, как он считал перепалку с "главарем шайки", Гвинеор обратился к своим матросам.
-Чего встали? Вооружаемся, готовим корабль к отплытию. Утром я хочу увидеть загруженный провиант, парусину и отсутствие "шакалов" на моем корабле.

Отредактировано Гвинеор (2015-05-18 20:33:58)

0

19

Химари прислушивалась в окружающей обстановке, ожидая, когда же станет все-таки жарко, но в конце концов не стало, и лисица посмотрела в сторону выхода, - Надо бы подняться и посмотреть что там происходит, но только так, чтобы меня не заметили, - лисица задумалась о том, сколько она проблем создала для капитана и всей команды из-за работы за которую они взялись. Но разве она знала что могло что-то такое получиться? Лисица закусила губу, - Я могла догадаться, это же Рик, - хвост лисицы нервно расчертил воздух и опустился легко подрагивая, она чувствовала себя немного виноватой, но лишь немного. В конце концов, они найдут что сделать с этой ситуацией, и возможно даже придется сражаться, но, пока что все было тихо, - Элиза, надо проверить что там происходит, идем на палубу, - на этот раз Химари не стала тянуть её насильно, думая что она сама пойдет за ней. Хотя наверное Элизе было бы комфортнее остаться тут в одиночестве, но, играет ли какую-либо роль комфорт, когда на кону стоит безопасность, и возможно жизнь? Элиза была важна для команды, может быть даже больше чем лисица, из-за своих исцеляющих возможностей. Но в этом была и опасность, её надо было защищать, ведь сама она драться не особо то могла. Химари торопливо покинула каюту, и отправилась дальше, и уже когда оказалась в проёме, робко выглянула из-за угла, чтобы посмотреть что там происходит все-таки. Увидев капитана, она заметила что тот не взят свой щит, а это было важно. И молнией метнувшись к нему в каюту и найдя там щит, вернулась обратно, оставаясь в относительной безопасности и близости к палубе, чтобы если что выскочить и сразу вступить в бой, заодно вернув щит капитану, - Надеюсь что все-таки все пройдет мирно. Не хотелось бы проливать кровь раньше времени, - думала лисичка прислушиваясь, и ожидая, что же все-таки будет дальше, и как развернутся события. Она была готова, готова к любому развитию событий, каким бы оно не было.

0

20

Ответ Гвинеора, видимо, порадовал паренька. Теперь он улыбался не переставая.
http://sh.uploads.ru/UeP40.jpg
Парень: Отлично! Отлично! Вот такие страстные разговоры - куда лучше праздной болтовни. - Парень потирал ладони, он явно не боялся Гвинеора, но и не спешил начинать как тот выразился "пляску". - Ты прекрасно слышал что я сказал и ответил. Я услышал что ты ответил, и я очень рад этому, я передам твои слова Барону! Жаль конечно, но я не буду нарушать законы Барона, счастливого плавания, капитанчик, советую быть "осторожным" в море. Нынче там "всякое" может случиться! - С этими словами он махнул рукой своим телохранителям и они вместе, нарочито неторопливо, отправились "вон с корабля". К моменту, когда все разрешилась, Химари ещё не успела сбегать за щитом, сейчас она находилась в каюте Капитана. Сопровождающие, хоть и повернулись спиной, когда уходили, но все равно оглядывались и держались настороже, ожидая фокусов от негостеприимной команды. Матросы, следуя поручению капитана, медленно и неуверенно снова стали приниматься за дело.

0

21

Гвинеор едва не закатил глаза, слушая ответную речь головореза.
-Давай, давай, проваливай с моего корабля. Привет Барону или кто там тебя в действительности послал? Если решишь "поговорить" в следующий раз, приходи, когда половина моей команды не будет в полупьяном состоянии. Уверен, тебе до смерти понравится.

Когда нежелательные элементы покинули его корабль, Гвинеор обратился к Серхезэр.
-Вы видите, с кем приходится иметь дело в пиратском обществе. На сегодня вы свободны. Можно считать это подарком в честь вступления в команду. Об остальном поговорим, когда выйдем в море. Советую обратиться к Химари, чтобы она помогла разместиться на корабле.
Повысив голос, Гвинеор добавил.
- А остальным приказа расслабляться не поступало. Шевелитесь, пока к нам сам Жнец не пожаловал.
Раздав пару приказов, которые должны были ускорить подготовку к отплытию Гвинеор отрядит пяток головорезов самого внушительного вида и пару ребят посмышленее  и отправит их собирать команду, пообещав за каждого, кого они смогут уговорить без применения силы по серебряной монете к следующей добыче. В случае, если на корабль вернется Месфей, то ему должны передать, что его задание отменяется, и они отплывают со всей возможной поспешностью. Основные указания были отданы и Гвинеор мог позволить себе вздремнуть перед напряженным путешествием.

*Если новых гостей и дополнительных затруднений не будет, то мотаем время до утра и выхода корабля в море.

0

22

Химари как могла быстро искала щит в каюте капитана, но все-таки на это потребовалось некоторое время, - Нашла наконец, - пробормотала лисица и взяв в руки щит отправилась вверх так быстро как могла, но судя по всему опоздала. Ибо когда она оказалась на палубе, все было достаточно мирно, и их вероятные противники уже ушли, - А, куда? - лисица осмотрелась и махнула хвостом, это было немного странно, видимо капитану удалось уладить все миром, и потому собственно никого здесь больше не было, а корабль кипел жизнью. Химари все так же держа щит в руках просто замерла на палубе осматриваясь, она нашла взглядом капитана, и подошла к нему внимательно глядя, - Все уже закончилось? К какому решению вы пришли? - лисица была действительно заинтересованна, ибо все это началось из-за неё, и знать чем же все закончилось, было просто обязательно. Быть может то что они собираются сотворить, ей просто-напросто не понравится. Но сможет ли она повлиять на капитана, и уже принятое решение? Хотелось бы верить. Интересно будут ли её теперь ругать за произошедшее, или же нет, все-таки она виновата, могла бы и подумать о чем-то таком, - Рик, что же ты потерял? И что теперь мы должны потерять из-за тебя..? - задумалась лисица водя ушками и продолжая осматриваться. Серхезэр тоже была тут, и видимо видела и слышала все происходящее, возможно ей следовало у неё поинтересоваться, но она все-таки была ближе к капитану, и потому пока не трогала эльфийку, которая сама должна была включиться в их жизнь как-то по другому. Сейчас же события разворачивались как-то стремительно, и дело что должно было быть интересным и веселым, стало каким-то напряженным и опасным. Но возможно оно того стоит, стоит тех проблем что они приобрели?

0

23

Идти наверх? Да ни за что. Так бы скорее всего ответила девушка, если бы не одно "но". Очень весомое "но". Команда корабля может быть в опасности. Вдруг на палубе вот-вот начнется бой? И кто тогда поможет раненым, кто будет спасать жизни? Кто будет исцелять и усилять этих людей, защищающих себя и свое судно? Только Элиза. А значит ей нужно быть там - как бы не хотелось продолжать прятаться в безопасном месте. Дикарка вылезла из своего закутка и направилась вслед за лисицей. Тем более, она была готова к возможному сражению. Она могла бы помочь. Обезвредить одного из бойцов.
Вот и небо над головой. А где бой? Где сражение? Все мирно и спокойно а вероятных обидчиков уже нет. Они будто бы испарились, исчезли. Оно, конечно к лучшему. Но что-то подсказывало, что такие люди никогда не уходят без следа. И они еще внесут свою лепту в существование команды этого судна. И вряд ли это будет хорошо.
- Они вернутся? Они... угрожали? Требовали? Что им надо? - тихо пробормотала девушка. Видимо надеялась, что стоящая рядом лисица озвучит эти вопросы так, чтобы их точно услышал капитан. Уж он должен был знать, что стряслось и что чужаки хотели. Конечно, вряд ли он скажет всю правду. Такие люди не скажут абсолютно все, не покажут обе стороны медали. Наверное, чтобы лишний раз не пугать своих людей. Но. Наверное это касалось их похода к Рику. По крайней мере, Элиза не знала более подходящих причин для того, чтобы завалиться на чей-то чужой корабль. Как-то не хотелось быть причиной будущих проблем. Очень и очень не хотелось.
- Насколько все опасно? - наверное, самый глупый вопрос, который только можно было придумать. Если на корабле были вооруженные люди, готовые к бою, опасность запредельная и они вляпались во что-то ужасное. Но. Почему то ответ на этот вопрос хотела услышать девушка от других?

Отредактировано Elise (2015-05-29 08:21:27)

0

24

"Гости" удалялись. Добравшись до веревочной лестницы, одной из трех, сделанных рабочими и матросами - для доставки тюков с парусиной, один за другим спустились с корабля и направились к своим. На палубе облегченно вздохнули, и подчиняясь приказу капитана многие поторопились заняться делом. Появилась Химари и Элиза, чтобы поинтересоваться о том, что же им делать теперь. Но прежде чем капитан успел ответить на их вопросы, всех, в том числе и темную эльфийку, в числе первых, привлекло возникшее на берегу сияние, похоже, расслабились члены экипажа очень даже зря... Все четверо повинуясь естественному порыву кинулись к бортику, чтобы рассмотреть - что это. В ночной темноте и огне прихваченных с собой факелов, стоящие на берегу "гости" во главе с вернувшимся парнем натягивали луки с огненными стрелами. Вокруг них область порядка 15-ти метров была окутана необычным куполом, явно магического происхождения. Центром этого купола являлся никто иной как недавний "гость", вернее их Лидер. Маг развел руками, заканчивая концентрацию и купол, наполненный бирюзовой энергией засиял во всю силу, из себя он напоминал чем-то подсвеченный пузырь.
http://sh.uploads.ru/UeP40.jpg
Парень: Ха-ха-ха-ха-ха!! Капитанчик! Ты тупой как крылатая рыба! Думал мы так просто уйдем? Только дурак, такой как ты, сможет подумать, что кто-то посмеет вернуться к Барону не с чем! Жгите их к чертям! Отправим же этих гордых ублюдков в пасть к морскому дьяволу! Огонь! - Во всю глотку, несколько восторженно кричал маг. Ряд лучников выпустил первый залп стрел.

Шаар'Таш, вернувшийся после сопровождения Химари, плавал в бухте. Во время крупных плаваний не так часто удается выкроить время посидеть хорошенько в воде, как во время стоянок. Этим вечером нечего не предвещало беды, но в какой-то момент наверху стало уж больно шумно, возможно стоит проверить, все ли в порядке?

Месфей, несколько побитый и достаточно истощенный возвращался после турнира на корабль, богатый и довольный. Однако не успел он дойти до корабля, как навстречу ему выбежали десятка два работяг и что-то крича и предупреждая. Тюки с парусиной, которую видимо те должн были доставить на Шиншиллу, они побросали по пути. Спереди доносился какой-то шум.

КБ

1 кл ~ 2 метра
http://sh.uploads.ru/LuXok.png

Извинения

За задержку простите. Времени на карту не было.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-01 11:19:10)

0

25

Остров Морского ската. Порт. ---->

Не сказать, что нагу очень хотелось вылезать из воды - напротив, в родной стихии было уютно и комфортно, но всё-таки очень уж хотелось узнать о результатах деятельности остальных с Шиншиллы. Какая-то информация могла быть особенно важной, а, может, капитан вовсе наоборот сообщит о том, что все свободны и можно будет с чистой совестью залечь на дно в прямом смысле слова или же, например, пойти в город и выпить чего-нибудь. Только вот, подплывая к кораблю, наг поймал себя на мысли, что вряд ли всё будет вот так вот просто и обыденно хотя бы по причине неестественного для обычного состояния команды шума где-то там, сверху. "Не нравится мне это..." - промелькнуло в голове нага, когда тот подплывал к поверхности, дабы вынырнуть и проверить свою догадливость.
Вот из воды показались рога, а затем и вся голова нага. Быстро оглядевшись и осознав, что дело дрянь и что он приплыл весьма вовремя для веселья, он, мысленно выругавшись, вновь нырнул под воду и стремительно поплыл в направлении щита, намереваясь приблизиться на достаточное расстояние, чтобы преподнести сюрприз нападавшим. Ещё раз аккуратно выглянув из воды, наг прищурил глаза и сконцентрировался в попытке вызвать гейзер в том месте, где стоял человеческий маг. Когда заклинание будет использовано, наг снова скроется в воде и, если на него обратят внимание лучники, уплывёт под причал.

0

26

Химари молчаливо ожидала ответа от капитана немного нервно махая хвостом. Элиза же решила засыпать того вопросами о всем происходящем, теперь ей можно было не волноваться, в конце концов, если он ответит ей, то в таком случае она сама все узнает и не придется больше теребить капитана. Правда ответа она так и не получила, ибо начало в порту происходить что-то странное. И когда лисица увидела купол, то тут же все поняла, её зрачки расширились и буквально всучив капитану щит, схватив Элизу за руку, Химари бросилась бежать с нею в трюм, дабы не быть закиданной кучей огненных стрел, стрелы и так само по себе не веселы, ещё не хватало чтобы они были огненными, - Вот я же знала что что-то тут не так, не могло все пройти спокойно! - Химари была недовольна, встревожена, но не напугана. Она привыкла к боям, и если за кого она и беспокоилась, то за Элизу. Именно поэтому она сразу потащила её в укрытие когда маг ещё даже не заговорил, так что уже вскоре вместе с Элизой они стояли там, куда стрелы не могли залететь. Но на крайний случай она закрывалась щитом, дабы мало ли какая шальная стрела вдруг прилетит, - Элиза, ты можешь как-нибудь сделать дерево не горючим? Если они нас подожгут, то будет очень плохо, - опасливо произнесла Химари, а потом резко вышла из своего укрытия и закричала во все горло, - Отдать швартовы, поднять паруса, плевать на груз! Капитан, надо срочно валить из порта, иначе нас тут всех спалят! - лисица откровенно надрывалась. Но капитан должен был понять ситуацию, им надо было уплывать, и чем быстрее - тем лучше.

0

27

Ха-ха-ха-ха-ха!! Капитанчик! Ты тупой как крылатая рыба! Думал мы так просто уйдем? Только дурак, такой как ты, сможет подумать, что кто-то посмеет вернуться к Барону не с чем!
Гвинеор лишь покачал головой в ответ на тираду пирата и начал покрикивать на своих матросов.
-Отдать швартовы, сбросить доски. Ставьте фок, ленивые шакалы. Всем бездельникам, кто не помогает и не стреляет идти вниз- заряжать орудие 5 и 6 с обстреливаемого борта. после орудия с первого по шестое с другого борта. Огонь по моей команде. И не мельтешите на линии огня
Когда лиса принесла ему щит, капитан кивнул и вернулся было к своим обязанностям, но лисица решила не останавливаться, а начала раздавать указания.
-Ты ведь следишь за парусами? Так какого Жнеца ты стоишь тут и выполняешь работу старшего помощника? Марш наверх и следи, чтобы ни одна шальная стрела не подпалила парус на фоке. Хоть плевками туши.
Забрав у ближайшего матроса стрелы и лук, Гвинеор пробно прицелился и выстрелил в сторону противника, чтобы понять схему действия купола. Теперь оставалось только идти к месту рулевого и следить за развитием событий.
Было немного жаль прощаться с островом, где некогда их ожидали огромные перспективы, а сейчас ждала ничего не подозревающая часть команды. Хотя Гвинеор скорее жалел о том, что придется искать новых моряков и о потраченном золоте, чем о "товарищах", что сейчас набивали животы в трактире.
Малый ход должен был определить действия противника, дать возможность маневра в случае надобности а, если врагам придет еще больше народу в подмогу, то можно было окончательно распрощаться с островом.

0

28

Всё летело к чертям... Месфей почуял неладное, когда почти у самой пристани он увидел небольшую напуганную толпу рабочих вопящих что-то нечленораздельное и очень быстро убегающих подальше от воды. Бедняги чуть не затоптали гнома, благо он успел быстро исчезнуть с их пути. "Даю голову на отсечение, что наши остолопы вляпались в очередную историю", - Месфею меньше всего хотелось ввязываться в драку, но что поделать - выбора то у него нет. Гном решил не рисковать и сначала провести разведку: пройди между двух деревянных портовых строений, которые скорее всего использовались, как небольшие хозяйственные помещения, он осторожно выглянул из-за угла. Картина была паршивой. Начнём с того, что друзья Эрала нажили себе врагов в виде мага с шайкой пиратов и лучников, которые решили отправить Шиншиллу на морское дно. Ещё более усугубляло ситуацию то, что судно отчаливало, а гном был на берегу и оставаться в компании с агрессивно настроенным магом и его бандой ему не хотелось. Месфей понял, что его единственный шанс попасть на борт - это если наг решит  подвезти его... И вот тут Эралдону улыбнулась удача - он не нашёл взглядом Шаара на корабле и начал оглядывать водную гладь, надеясь заметить старого друга, и, о чудо, он увидел знакомые рога, появившиеся над водой. Следующий план был прост - привлечь внимание нага и при этом не получить стрелу или заклинание в задницу. Гном на всякий случай приготовил топор, собрался с силами и начал концентрироваться на Разломе, центром которого должен был стать волшебник противников.

Отредактировано Месфей Эралдон (2015-06-17 22:43:40)

0

29

Похоже, дождаться ответов на поставленные вопросы Элизе не светит. Почему? До потому что вновь начала происходить какая-то чертовщина! Ведь только что все было спокойно. Они уже были готовы отплывать... а буквально через пару мгновений на берегу что-то ярко сияет, а в суденышко летят горящие стрелы. Ну почему?! Почему просто нельзя оставить в покое экипаж этого корабля? Почему же Элиза вновь должна пугаться. Должна видеть то, как их пытаются убить. Почему вообще кто-то пытается убить других людей? Просто так? Что опять не поделили люди между собой?
Впрочем, не время искать ответы на эти, уже новые вопросы. Тем более вряд ли на них есть однозначный ответ. Сейчас важно другое. Судно под обстрелом. Люди, что на нем находятся - в огромной опасности. Элиза должна выполнять свой долг перед этими людьми. Свою работу, за которую ее держат на корабле, дают пищу и кров. Но только как им помочь? Впрочем, решение нашлось само. Точнее его принесла воительница с лисьим хвостом... на хвосте... не важно. Да, дикарка могла воздействовать на древесину, чтобы укреплять ее. Но вот одна проблема. Вряд ли ее сил хватит на весь корабль. Да и горящие паруса могут все сильно испортить - а повлиять на них девушка не в состоянии. Однако, это единственное, чем она может помочь в данный момент. Так что, пора приниматься за работу. Приметив, куда скорее всего попадет большинство стрел, девушка начала свой небольшой ритуал, взывая к силам природы, чтобы попытаться придать истинную Силу Дерева древесине их судна. Элиза старалась выжать из себя все силы, чтобы покрыть заклинанием как можно большую поверхность корабля.

0

30

Первый залп стрел настиг Шиншиллу, как бы не старалась её команда, возгорания избежать не удалось, слишком поздно схватились. Мастросы суетились, готовясь в первую очередь - побыстрее отчалить, во вторую очередь - подготовить орудия и лишь в третью - тушить пламя, увы, их не хватало даже для одновременного выполнения первых дух задач, так что все-таки сконцентрироваться пришлось более на отплытии. Когда огненные стрелы осыпали корабль, маг рассмеялся и приказал стрелкам "Вжарить им ещё разок!" Паруса по счастливой случайности пока не затронул огонь. Маг вовремя не смог заметить зарождающуюся под ним мощь стихии воды, однако плану Шаар'Таша полностью осуществиться было не суждено. Гул собирающиеся прорваться стихии заметил Пират, стоящий рядом с магом и резко толкнул его в сторону, в результате чего Гейзер мага не настиг, сам же боец был немного подброшен и ошпарен, но при падении он ловко сгрупировался, перекатился и быстро поднялся, как не в чем не бывало. Похоже он был весьма опытен, да и внешним обликом отличался от остальных.
http://sh.uploads.ru/amh2v.jpg
Лицо мага, которого только что вытащили из под гейзера исказила гримаса ярости, он снова начал колдовать.  Купол при этом никуда не делся, однако, особенно внимательные заметили, что тот немного сместился, когда боец толкнул мага из под гейзера, видно центром вся сфера была привязана к заклинателю. Пробный выстрел Гвинеора защитный барьер отразил ровно так, как того и стоило предполагать, стрела просто отскочила от него, как от каменного. Наг остался не замечен в воде под вуалью мрака наступившей ночи. Лисица гоняла матросов. Швартовы были в достаточно быстром темпе отвязаны, якорь поднят. Элиза напряглась из-за всех сил, стараясь сделать несгораемым дерево корабля, однако как маг она была не очень то и сильна, чему лишний раз пришлось убедиться. Элиза напряглась из-за всех сил, но их хватило только, чтобы укрепить Фок-мачту, да и то - не полностью, корабль был слишком огромен, чтобы слабенькое заклятие воздействовало на него полностью. Лучники выстрелили во второй раз. На этот раз часть парусов уже были подняты, возможно стоило все-же идти первое время на веслах, поскольку из-за опрометчивого приказа Химари паруса оказались подожжены, но к счастью не на Фоке, а на Грот-мачте. Изнутри магического купола стрелы пролетали совсем без проблем. Серхезэр пришлось бежать готовить бортовые баллисты вместе с другими матросами. Увы, времени на это явно не доставало. Атака застала экипаж врасплох.
На месфея не обращали внимание. Кто мог подумать что помощь экипажу корабля придет с другой стороны? Именно поэтому Месфею удалось закончить концентрацию на столь сложном заклятии. Когда земля дрогнуло, это несколько обескуражило вражеских пиратов, а потом начал расходиться разлом. Лучники тут же потеряли строй, они оказались зажаты между водой и разломом(В меру своего природного положения тоже быстро наполняющегося водой.  Здание начало коситься, но пока ещё держалось из-за прочного каменного фундамента. Балки пирса не выдержали, несколько человек ухнуло в воду, остальные старались убежать из опасной области с разной степенью успеха. На мага это ни коем образом не повлияло. Земля разошлась прямо под ним, а он как не в чем не бывало парил на том же месте, опираясь только на воздух, будто плавая в нем. Именно он в такой ситуации хладнокровно проследил за тем, откуда могло начать распространение заклятия, и пока остальные бегали и спасали свои шкуры, увидел месфея.
http://sh.uploads.ru/UeP40.jpg
Парень: Хватайте коротышку, в рот вам ноги! Живее! - Приказал он, указав на гнома рукой. Несколько пиратов рванулось в его сторону, среди них был и недавной проявивший себя боец в капюшоне.

КБ

http://sg.uploads.ru/uOrxy.png

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Пурпурный Архипелаг » Корабль "Дерзкая Шиншилла"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно