FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17000 год, 12 января. Далендор и Дилана


17000 год, 12 января. Далендор и Дилана

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Последние годы жизни стали терять свои краски, жизнь в особняке вампиров все больше становилась скучной и однообразной. Далендор не был ценителем прекрасного или особо заядлым читателем книг, поэтому занятся в особняке кроме всяких гуляний, занятий и чтения, вампиру было нечем. Скука как всегда заставила делать глупости и именно она заставила вампира отправится в Иридиум, в надежде что тут будет чем занятся, ну или просто отведать крови местных аристократов.
Вампир словно тень перемещался по крышам ночного города, вечер только недавно опустился на город и в окнах многих домов еще виднелся свет. На небе плыли немногочисленные тучи и ветер почти не беспокоил. Он целый день не питался, спешив к ночи добраться в город, и сейчас был явно настроен только найти какого нибудь аристократа чтобы утолить жажду.
Город как город, ничего особенного. В том же шедиме ночью повеселее будет. Ну или я просто не знаю где здесь происходит настоящее веселье? Может поискать, ввязаться в драку и свалить из города ло прибытия властей? Хе-хе. Было бы забавно, но сначала поесть.

0

2

Умирать со скуки - самое любимое занятие в семье Берне. Особенно, если ты юное и прекрасное создание. Холодная и белоснежная зима были отличным дополнением к гадкому настроению Диланы. Срочно захотелось кому-нибудь нахамить, а потом устроить драку со всеми вытекающими последствиями, в виде нескольких литров крови. Но всё же марать изящные руки о чью-то небритую рожу не хотелось и вампирша решила выбраться в приличное общество, как это бывало раньше, в далёкой и дерзкой юности, которая покорно уступила место не менее вредному характеру в молодости.
Девушка медленно оделась в привычную белоснежную рубашку, брюки, высокие сапоги и закуталась в плащ, придав своему образу больше мистики и соблазна. Длинные перчатки, шпага под плащом и кинжал в сапог.
Конь покорно мчался галопом, сбивая с чёрных веток снег. Оставив животное как обычно у трактира, где обитала гильдия воров, темноволосая девушка спешно двигалась в сторону жилых районов знати, предвкушая деликатес на вечер. Миновав стражу простым движением через забор, Ди расправила бархатный плащ и медленно двинулась по ярко освещённым улицам, изредка улыбаясь молодым людям и выбирая свою первую жертву. Даже не смотря на женщин, отмахнулась от них, как от назойливых мух, прошла мимо какого-то старого п… кхм.. человека и приметила молодого человека, несколько странно смотрящегося в данной обстановке, но вполне сносного, чтобы позариться на его невинное тело. Правда что-то в нём настораживало, но Дилана решила не заморачиваться по этому поводу. Внутренний голос уже начал издеваться, но бывшая светлая эльфийка велела ему заткнуться и не мешать. Берне с лёгкой улыбкой продефилировала не так далеко от мужчины, в самый раз, чтобы быть замеченной.

Отредактировано Dilana Berne (2015-04-03 21:34:49)

+1

3

Продолжая перемещаться по крышам, Далендор добрался до кольца города, которое занимали аристократы. Холодный воздух наполнял его легкие и заставлял благодарить судьбу за то что он не чувствует холода. Внезапно перемещение завершилось тем, что, отвлекшись на проходящего снизу человека, вампир подскользнулся на наклонной поверхности крыши. Вылетев с крыши как с горки, Далендор изящно приземлился на земле, решив что теперь пойдет снизу.
-Да уж, зима не лучшее время для перемещения по крышам. А как хорошо было в Шедиме.. Зимой и летом никакого снега.
Шедим навеял вампиру плохие воспоминания от которых он тут же отмахнулся, отвлекшись на очень интересную особу. Перед темно-красными глазами прошла девушка, явно желающая чтобы её заметили, и Далендор на несколько секунд замер, впав в ступор.
- Хе-хе, судьба сама вкладывает в руки такой апетитный ужин. Просто грех не принять от неё такой подарок. А фигура..
И в тот же момент вампир, обычно не обращающий внимания на женщин, бросился вперед, поначалу даже не поняв каким желанием он руководствуется. Но голод тут же дал о себе знать и предвкушение трапезы разлилось по телу.

0

4

Лана углубилась в созерцание каких-то внутренних рассуждений и потому несколько отвлеклась от происходящего. И только внутренний толчок звериного "я" помог избежать прямого столкновения именно с тем, кого она нацелилась высушить досуха именно в этот вечер. За спиной обрушилось внушительное несчастье, едва не сбив Дилану с ног. Резкий толчок обеими ногами и кувырок вперёд, отчего плащ слетел и остался на земле, а в правой руке тут же появилась шпага, чьё лезвие сверкало самим адским холодом, имей, конечно, ад возможность замёрзнуть. Единственными зрителями встречи двух вампиров на одной из улиц богатых домов были дворовые кошки. Берне усмехнулась, разглядывая представшего перед ней мужчину, медленно, с ног до головы. Хватило нескольких секунд, чтобы понять какой именно соперник перед ней. Ди напряглась, прислушиваясь к каждой мышце внутри себя. Аметистовые глаза, такие яркие на бледном лице светлой эльфийки, внимательно наблюдали за положением тела незнакомца. Девушка была готова в любой момент отскочить назад и тут же сократить расстояние длинным острием шпаги. В последнее время вампиры редко вот так нагло нападали на клан Берне. Конечно, случались наглые выходки Ануид, но в такие моменты Дилана была в первых рядах по раздаче пинков расшалившемся ребяткам.
Но перед ней был представитель иной фамилии и Ди никак не могла понять, к кому же принадлежит его мёртвое тело.
- Чему же обязана в столь поздний час? - мягким голосом поинтересовалась она, чуть опустив кончик шпаги вниз, но оставляя его по центру. Левая рука заведена назад, за спину, давая возможность наколдовать что-нибудь неприличное.

0

5

Внезапно жертва превратилась в хищника, и через несколько секунд уже направляла своим оружием в сторону Далендора, готовясь к защите. Все тело вампира сразу напряглось, готовясь к драке, но разум говорил что это лишь самозащита. Голод по отношении к этой особе сразу пропал, уступив место остальным бурлящим чувствам, главным из которых, конечно же, было удивление. Вампир застыл, в нелепой позе, слегка протянув руки вперед, с весом распределенным на обе ноги.
-Вампир. Женщина вампир. Какая неловкая ситуация. Скорее всего она подумала что атака совершена как на члена одного из кланов и не видит здесь случайности.
Вампир захотел тут же исчезнуть, применить технику или рассыпаться стаей летучих мышей, но покидать эту особу вампиру не хотелось. И тут она заговорила.
Далендор тут же собрался, приняв нормальную не боевую позу, будто он здесь просто гулял. И придал своему лицу слегка виноватое выражение.
-Ох. Прошу прощения. Вышло некоторое недоразумение. Еще минуту назад я хотел вами полакомиться, чем и обоснованны мои действия.
Вампир улыбнулся, продемонстрировав свои клыки, наклонился, подобрал её плащ и протянул в вытянутой руке вампирше.

0

6

Как бы не удивительно это звучало, но мужская особь вампира проявила некое благодушие. Лана воззрилась на мужчину, внимательно изучая его тёмно-красные глаза своими ярко-аметистовыми.  Что-то здесь было явно не так. Семья Берне научила её сомневаться во всём и не верить никому, кроме своих. А особенно в других вампирах. Тот мужчина, что стоял перед ней был молод по вампирским меркам, не говоря уже об эльфийских. Девушка нахмурилась, чувствуя себя чуть ли не старухой рядом  с ним, но тут же лучезарно улыбнулась, обнажая и свои белоснежные клыки. Речь его была спокойной и размеренной, что внушало некоторое спокойствие относительно действий девушки и Ди решила принять его игру.
- Ах, хочу признаться, что и я пару минут назад раздумывала над тем, чтобы вонзить свои клыки в вашу шею. Но тем не менее, это жилые районы знати, извольте держать себя в руках и вести подобающе. Всё-таки здесь часто проходит стража и выдавать себя столь идиотским способом, поддавшись внутреннему зверю. Но это дело и принцип личные каждого вампира.
Лана позволила добавить в свой милый голосок несколько издевательских ноток, но разговор был в примирительных тонах, поэтому Ди заткнулась и вернулась к обычной болтовне.
- Позвольте представиться, Дилана Берне.
Брюнетка подцепила кончиком шпаги плащ и подхватила его, нацепив на лету. Шпага с инкрустацией сапфира мягким движением была спрятана в ножны. Дилана подумала, что может быть несколько наглой, но стоять друг напротив друга означало привлекать излишнее внимание охраны. Поэтому она бесшумно подошла к мужчине, взяла его под руку и потянула по улице за собой вперёд.

0

7

После слов вампирши Далендор невольно рассмеялся, это же надо произойти такому нелепому совпадению.
Вампир напал на вампира, приняв его за человека, который в свою очередь хотел напасть на первого вампира, так же приняв его за вкусный ужин. Только ради этого стоило посетить этот город. Но все же надо оставаться на стороже, может она блефует?
События тем временем развивались и эта особа представилась. Теперь уже Дилана взяла кончиком шпаги свой плащ и в полете надела, вызвав тем самое невольное восхищение у вампира противоположного пола. Следующие её действия настолько поразили Далендор, что даже если бы она попыталась вонзить кинжал ему в горло, он бы не сразу среагировал на это. Обладательница аместистовых глаз взяла Далендора под руку и потянула по улице, не особо думая о его мнении на этот счет. Хотя мнение Далендора было одобрительным, что стало удивлением для него самого. Он только и смог вымолвить своё имя, неотрывая темно-красных глаз от лица Диланы.
-Далендор
Дальше мысли вампира наконец настроились на ситуацию, вернувшись в свое обычно состояние вампир полу шутливо сказал:
-Ммм.. Прогулка под луной, как романтично, может мы и поужинаем вместе?
Если к началу фразы он был почти серьезен, то к концу вопроса улыбка лучезарно сияла на его лице.

0

8

Девушка не задумывалась над тем, что будет происходить дальше. В этой и в любой другой ситуации она повела бы себя одинаково. Что в бою, что в немёртвой своей жизни она всегда действовала быстро, повинуясь обстановке и своему характеру, который в ней воспитали Берне.
- Что, прямо вот так, Далендор и без фамилии? - это сейчас интересовало её больше всего.
Вампирша присматривалась к мужчине краем глаза и вдохнула воздух, чтобы понять, что же человек... кхм. вампир находится сейчас рядом. Эту привычку, нюхать воздух, она переняла гоняясь по лесу за зверьём, когда охотилась вместе с хищниками. И не потому, что подражала им, хотя да, была ещё привычка выть по ночам на луну, распугивая малохольных девиц в Иридиуме, просто ей нравились запахи. Но сейчас Ди больше была похожа на сороку-воровку, что искала в Далендоре что-нибудь, что заинтересует её бледную персону, дабы продолжить знакомство.
- Ужин? Ох, меня уже примерно около трёхсот лет не приглашали на столь романтические встречи. Что ж, пожалуй, с моей стороны, как хозяйки данных угодий будет неприличным отказать вам в этом. Прошу тогда проследовать за мной, я смогу подобрать прекрасное блюдо на этот вечер. Далендор, вы ведь не из этих земель, не так ли?
Запах, он говорит о многом, даже если ты уже мёртв не один десяток лет. Лана накинула капюшон, чтобы не привлекать своей аристократической бледностью редких прохожих и повела вампира вверх по улочке, где находились наиболее богатые дома, где даже кровь прислуги была нечто восхитительным, не говоря уже о высших кругах.

0

9

-Именно, Далендор без фамилии, будь у меня фамилия, то мой клан бы частично нес ответственность за мои поступки, что повысит количество вампиров которые будут меня ненавидеть, что не очень выгодно, не так ли?
Вампир, взявший себя в руки, не скрываясь рассматривал новую знакомую, пуская свой взгляд куда ему заблагорассудится и не особо волнуясь что об этом подумает вампирша. Конечно же первым делом его привлекли глаза аметистового цвета, вызвавшие некоторое удивление. Так же от тёмно-красных глаз не скрылось что Дилана начала глубже дышать, будто бы принюхиваясь. Тут же вампир невольно подумал о том, когда последний раз мылся.
-Ох, о чем я вообще думаю.
Следующая фраза заставила его улыбнуться.
-Хозяйка угодий.. Хмм.. Что то такое по моему мне расказывали когда я пытался научится балансировать кинжалом на носу. Может стоило все же послушать тогда? Если она хозяйка угодий, то, быть может ей не очень понравится что я охочусь на её территории? А если она щас поведет не к еде, а к каким-нибудь друзьям которые уже разберутся со мной. Ну тогда будем надеятся на скорость.
И тут прозвучал вопрос о землях.
-Значит правда, щас она  уточняет какого черта я тут делаю. Хотя в конце концов я свободный вампир! Хе-хе. В любом случае отступать сейчас я не намерен.

-О да, я не отсюда, и, честно говоря, я тут впервые.
Далее эта интересная особа натянула капюшон, будто бы специально, чтобы её не рассматривали.
-Может и мне не стоит привлекать внимания? Хотя что может быть лучше света звезд и луны для мертвой кожи? Да и небольшой конфликт со стражей вполне внесет интересное разнообразия в обстановку.

0

10

Ага, впервые, прелесть какая. Ну-ну.
- Впервые здесь и так бездумно охотишься, Далендор без фамилии? - поинтересовалась она в удивлении поднимая тонкие брови и осматривая лицо вампира. - Позволь задать тебе вопрос несколько интимного содержания. Кем, как и когда ты был обращён?
Раз пошла светская беседа, то надо узнать как можно больше. В итоге ведь этого знакомства будет известно, в каких отношениях останутся эти двое и как они будут себя вести при дальнейших встречах, если такие будут иметь место быть. Взгляд Ди был хитрым и невинным одновременно, словно маленький ребёнок просил рассказать страшную историю. которую ей запрещают слушать слишком добрые и строгие родители.
Берне едва касалась своими длинными прохладными пальцами такой же бледной и холодной руки мужчины, слегка царапая кожу, но скорее из дурацкой привычки проверить на прочность того, кто рядом. Случись она причинить ему больше неудобств, взяла бы кинжал, но сейчас она пыталась играть роль хозяйки, ведь в последнее время Ануид поджали хвосты, бежав из города и теперь семья Берне была единственным владельцем этих охотничьих угодий. Странная парочка медленно двигалась по освещённым улицам, ведя светскую беседу. Пока Далендор думал, что ответить на эти бестактные вопросы, Дилана вглядывалась то в лица прохожих, сладко им улыбаясь, то в окна первых этажей богатых домов, что-то там выискивая.

0

11

Беседа перешла в русло о прошлом Далендора, что несколько его напрягало, так как тот кто его обратил когда то сказал: "Если не хочешь брать фамилию, то ты не имеешь права расказывать о нас", на что Далендор сразу согласился, потому что каждый имеет право на покой. Поэтому вопрос заставил его немного напрячься.
-Знаешь как говорится? Меньше задаешь вопросов - меньше вранья услышишь. Могу лишь сказать что было это 154 года назад, во времена моего 34-летия. А сделал это мелкий аристократ имевший свое поместье и не ввязывающийся в дела других кланов.
-Ну конечно же она мне не поверит, я бы себе точно не поверил, может самой лучшей идеей было бы свалить отсюда пока не лишился головы как шпион вражеского клана? Мда... Не самый приятный выбор, но надо быть готовым к этому.
Далендор стремительно терял все удовольствие от встречи и искренне надеялся что его хотябы не разорвут на куски. Лицо вампира потеряло пережнюю улыбку и он полностью сосредоточился на действиях, отстранившись от эмоций. Слегка нахмурив брови, вампир перестал разглядывать свою компаньонку и начал осматриваться, выглядывая потенциальных врагов, незабывая краем глаза следить за действиями Диланы.

0

12

Конечно ответ Лане не понравился, потому что это было враньём от начала до самой последней воображаемой точки. Но Берне и виду не подала, а лишь удостоверилась, что во вранье мужчины, всё-таки крайне бесполезны. Изворчиваться и лгать это прерогатива хрупких неземных созданий. Ехидная усмешка, что скрыла капюшон и Ди не стала больше задавать глупых вопросов на эту тему, нет, так нет. Где-то послышался грохот окованных в железо солдатских сапог и Лана встевоженно взглянула не чернеющее небо, где дико скалилась луна. Чёрт. Стража в этот час была усиленной и состояла далеко не из тех юнцов, которых можно иногда провести. Мысленно надеясь, что Далендор не примет её дальнейшие действия как повод к атаке. Брюнетка повела себя крайне невообразимым образом. Сделала шаг в сторону стены одного из домов, с силой дёрнула мужчину на себя и вцепилось в него мёртвой хваткой, заставляя максимально приблизиться к её бледному лицу. Вот её сверкающие глаза находятся сейчас так близко перед его лицом, что будь он живым, наверняка перехватило дыхание. Быстрым движением его руки оказались на её талии поверх плаща, а её руки обвили шею вампира. Со стороны они были похожи на очередную влюблённую парочку, которая возомнила, будто лунная ночь самое лучшее время для свиданий.
- Итак, что предпочитает на ужин мужчина, оказавшийся впервые в незнакомом городе? - мягко пропела она, едва касаясь ледяными губами его уха и тот час переведя взгляд с проходящей мимо стражи в его тёмно-красные глаза.

+1

13

Мрачное настроение изменчивый характер Далендора продержал не долго, ибо следующие события просто заставили его забыть любую угрозу. В дали заслышался шум, который извещал о том что идут стражники. Далендор фактически уже был готов обратится стаей летучих мышей и улететь, но вспомнил что он не один, и оставлять так даму было бы как минимум не вежливо.
-А может прикинуться парочкой? Такое предложение скорее всего сочтется глупым желанием...
Но поразмышлять на эту тему вампир не успел, так как Дилана уже тащила его к стене, что очень удивило Далендора.
- Хе-хе.
Вампир решил воспользоваться ситуацией и сам уже проявлял инициативу поближе прижаться, а его руки обвили талию встретившись за спиной. Вопрос Ланы произнесенный около самого уха был почти не услышан, за глубоким вдохом аромата этой особы  Вампир медлил, нежелая её отпускать, и только спустя некоторое время сказал полушепотом.
-Я уверен что ваш вкус вполне покроет мои скромные запросы, поэтому предоставляю выбор вам.
После этих слов вампир не двинулся ни мускулом, забыв про угрозу открытой спине и слегка улыбаясь, и ждал что же она предпримет.

Отредактировано Далендор (2015-04-05 21:17:59)

0

14

Оказывается мужчина, даже будучи мёртвым и вампиром всё равно оставался мужчиной. Лана презрительно ухмыльнулась, нежась в ледяных объятиях чужого. Крепкие руки держали стройный стан светлой эльфийки не желая отпускать её в данный момент. Тысяча чертей, клянусь Семьёй, загрызла бы тебя сейчас за твою слишком самоуверенную улыбочку. За эти наглые объятия. Ох, ну и.... Её собственная улыбка вышла немного жутковатой, глаза недовольно и зло сверкали, пока на дне аметистов плескалось нечто ... неприличное.
От брюнетки исходил тонкий, едва уловимый аромат крови разлитой на белоснежном снегу в сильный мороз - холод, привкус металла, чувство соблазна, опасность и забвение. Берне знала, как очаровывать, блефовать и заставлять делать что-либо против воли.
- Не перетрудись, осыпая комплиментами,- острые клыки не портили образ, а лишь притягательно сияли в улыбке.
Женские руки тихо, как-то незаметно соскользнули вниз, прячась под плащом, да и сама Берне спустя секунды выскользнула из мужских рук, снова оставив тому лишь довольствоваться бархатным плащом. Тёмно-каштановые волосы мягкими волнами покрывали плечи, спину, тонкая, гибкая, как ивовый прутик, девушка оглянулась через плечо и подмигнув вампиру, прошептала:
- Охота началась.
Рукоять шпаги светилась сапфировым камнем, а вокруг лезвия всегда витали едва заметные снежинки, порождая вечный мороз вокруг оружия. Ди мягкой походкой пересекла улицу, на мгновение скрылась в тёмном переулке. Далендор услышал скрип сапогов на снегу и тихий шорох уже где-то наверху. Девушка быстро взобралась на крышу и теперь ждала только его.

0

15

В аметистовых глазах Далендор видел почти точное отражение своих мыслей. Почти все о чем он сейчас думал, мелькало в её глазах, что только радовало. И некоторая угроза в этом взгляде только расширяла его улыбку. Когда, проявив изрядную ловкость, Дилана высвободилась из объятий бледных рук, вампир лишь пожал плечами, засунув руки в карманы.
-Ладно, что дальше? Распитие крови из одного трупа?
Вампир ухмыльнулся представив себе эту картину. А тем временем его спутница объявила открытие охоты и начала подниматься на крышу дома через дорогу. Спеша опередить её, Далендор обратился стаей летучих мышей, которые через несколько секунд собрались на крыше. И когда представительница прекрасного пола забралась, Далендор уже стоял, скрестив руки, и наблюдал за её передвижениями.
-Сомневаюсь что поиск людей можно назвать охотой, если конечно ты не о ком нибудь серьезном?
Переход на "ты" произошел против воли вампира, о чем он немного пожалел, но сразу откинул эти глупые мысли и продолжил улыбаться, следя за Диланой.
Ох, что такое со мной, когда я вообще так себя вел? Она представляет непосредственную опасность, глупо даже общаться с ней, не говоря уже о чем то другом. Да и она старше тебя, скорее всего она просто манипулирует тобой, используя многолетний опыт. 
Неприятные мысли немного ослабили улыбку, и заставили в который раз осмотреться на предмет врагов, нг вампир наслаждался ситуацией и корить он себя будет только после совершенных ошибок. Поэтому он спокойно отмахнулся от этих размышлений.

Отредактировано Далендор (2015-04-06 08:29:50)

0

16

Далендор обратился в стаю домашних летучих питомцев и совсем скоро очутился рядом. даже чуть быстрее, чем бледная задница Диланы взобралась на крышу. Девушка поаплодировала, не только мысленно, но и физически, заскрипев от зависти клыками, но выдала обворожительную улыбку в ответ на этот выпендрёж.
-Сомневаюсь что поиск людей можно назвать охотой, если конечно ты не о ком нибудь серьезном?
Я слышу только бла-бла-бла, смотри какой я крутой, я охочусь только на высшую знать и не опускаюсь так низко как ты, у меня куча маленьких мышек, которые носят меня на своих крылышках. Я мужик и бла-бла-бла-бла. Пф. Берне содрогнулась от своих  мыслях и послала нового знакомого к чёрту. Трижды. И не вытерпела. Если бы Ди была мужчиной. то наверняка ударилась бы в пиратство с головой, потому что такого храброго, весёлого и отчаянного матроса невозможно было бы оставить на берегу. Но судьба распорядилась иначе, а сердце требовало... да чёрт его знает, что требовало мёртвое женское сердце, уж точно не высокопарных слов от мужчины, возомнившего себя круче, выше, сильнее и так далее.
- Да что ты ломаешься, как пирожок с капустой? Ты когда в последний раз нормально веселился? Дебоширил? Охотился на невинных девчонок? Далендор, у меня создаётся ощущение, что ты умер несколько тысяч лет назад и теперь зудишь. как бабка на кладбище.
Дилана расхохоталась и с силой толкнула вампира с крыши, а сама рванула в другую сторону, чтобы скрыться в темноте переулков. Хотя, это было глупо, ведь он тоже вампир и сможет её выследить, тем более, что его способность обращаться в мышей.... Надеюсь, с магией у него всё так хорошо. Опасные кошки-мышки были куда интересней светской болтовни. На стороне Берне был ещё тот факт, что Далендор не знал города. а если и знал, то очень и очень плохо. Брюнетка ещё с крыши успела заметить прогуливающуюся парочку подружек и нацелилась в их сторону. После мощного толчка, сделала пару сальто вперёд, чтобы сбить с ног одну девушку и рывком утащить за собой вторую. Втолкнув первую жертву во тьму, прижала её к стене и впилась клыками в шею, не забывая прислушиваться к окружающей обстановке. Жертва что-то пискнула, но быстро потеряла сознание, позволив Ди испробовать этот прекрасный цветок. Оставив девчонке немного драгоценной жидкости, оттолкнулась от стены и пробралась за дом вдоль забора, замерев на месте. Достаточно было нескольких секунд, чтобы чувство жизни позволило отслеживать передвигающихся вокруг существ, наполненных кровью. И Далендор был не исключением. Оглядываясь по сторонам, облизывала окровавленные пальцы, даже не думая стирать кровь с губ.

+1

17

Замечания Диланы только позабавили Далендора.
-Пирожок. Хе-хе, таких сравнений мне еще не давали. Да впринципе за весельем я и прибыл в этот город.
Но высказать свои возражения вампир не успел, так как сильный толчок в область груди, после смеха заставившего его не надолго забыть о осторожности, оттолкнул его с крыши и он потерял равновесие.
-Вот же... Кому то нехватало строгой руки в детстве. Ну ничего, ща отыграемся.
Сделав рывок вперед, уже теряя контакт с крышей, вампир схватился руками за край, и постарался побыстрее забраться. Оглядевшись он увидел следы на снегу, который лежал на крыше.
Хе-хе. Спасибо по крышам больше никто не ходит. На что она вообще надеялась?
Применив шаг в пустоту на то место где следы обрывались, Далендор оказался на краю крыши и успел увидеть нападение на парочку девчонок. Прыгнув следом, он прильнул к шее лежащей на земле, которую Дилана пропустила. Вампир даже и не думал скрываться, наслаждаясь вкусом, не забывая все же что игра продолжается, не особо насытившись вампир отстранился и успел как раз когда тоже самое сделала его новая знакомая, сразу двинувшись следом, бесшумно шагая и был прямо за спиной, ожидая пока его заметят. В то же время он был в защитной стойке, готовившись применить смещение, если вдруг её действия будут чересчур враждебными.
-Какая самоуверенная, какая наглая. Даже среди вампиров я таких редких встречал, а чтобы женщину вообще в первый раз, интересно, что она думает делать дальше? Хотя кто вообще в этой ситуации думает над тем что будет дальше. Наслаждаемся моментом.

Отредактировано Далендор (2015-04-06 21:11:24)

0

18

Лана почувствовала, что вампир оказался позади неё, но продолжала тщательно стирать кровь с пальцев уже применяя снег, а то как-то неприлично со стороны смотрелось. Один труп валялся прямо на дороге, второй же Лана любовно положила на землю, укутав плащиком невинной девчонки.
- Тебя папа с мамой не учили, что нехорошо разбрасываться едой? - недовольно буркнула брюнетка, даже не поворачиваясь к вампиру лицом. Все эти его фокусы с перемещением вызывали зависть у светлой эльфийки, ведь она могла похвастаться только своими некоторыми физическими данными, но он сам вампир и ловкости у него наверняка так же предостаточно. Девушка засопела, как обиженный ребёнок, желая лишь воткнуть кинжал гостю и вырезать его сердце, чтобы потом преподнести в качестве подарка Главе их Семьи. Она терпеть не могла, когда оказывалась слабее и Ди без разницы, кто перед ней находился. Гордость и стойкость характера - вот что воспитали в ней родители.
Вампирша, касаясь алыми пальцами шершавой стены, пошла вдоль дома, пока не очутилась на заднем дворе, где в окружении заснеженных деревьев и кустов красовалась заброшенная беседка. Усевшись на лавку внутри с удовольствием вытянула длинные ноги а запальчиво спросила, с некоторой злобой в голосе:
- Ты вообще зачем пришёл в Иридиум, красавчик?

0

19

Вампир лишь ухмыльнулся на замечание о еде, обратив все же внимание на обращение Диланы со своей жертвой.
-Ммм... Как.. Мило. А вторая скорее всего умрет на морозе... Даже не знаю.. Ну впринципе почему нет?
Вампир быстрыми движениями вернулся к девушке, завернул в её же плащ и пристроил радом с первой, пусть греют друг друга. И следуя следам на снегу вышел во дворик, в котором сидела слегка приунывшая Дилана. Причина такой смены настроения была не ясна и Далендор незная что делать стоял в растерянности, думая что он сделал не так.
-Врядли это из за обращения с едой. Может ей не понравилось что её так легко нашли? Или она вдруг поняла про следы на снегу? Да кто этих женщин разберет.. Надо наверно как-то утешить её. Но я совершенно ничего не понимаю в этом.. 
Далендор так и стоял рядом, устремив нерешительный взгляд темно-красных глаз на вампиршу, пока её вопрос не вывел его из своих мыслей.
-Дома было скучно, решил немного попутешествовать и посмотреть на этот город.
-И снова провакоционные вопросы, интересно, она хоть слову моему верит?

0

20

Дома ему скучно, так не сидел бы на заднице ровно, крестиком вышивая, пошёл бы и поработал. И чего я так злюсь? Зависть? Раз завидуешь способностям, иди учись, дура глупая. Или убей его. Последние фразы принадлежали внутреннему голосу, который не упускал шанса поиздеваться над девчонкой. Закинув голову назад, чтобы было видно прекрасное ночное небо и, устремив свой взгляд вверх, начала всматриваться в звёзды.
- А при жизни чё, клоуном что ли работал, раз сейчас скучно стало? - ехидно заметила она, прищурив один глаз и сменив манеру общения, больше подходящую для пьяного пирата, нежели для юной особы из приличной семьи. Уязвлённое самолюбие пёрло через край, давая выход самым вредным чертам характера Берне.
Но то, что Далендор вернулся к лежавшей и постанывающей в бреду жертве и пристроил её рядом с подружкой, дало ему небольшой плюсик, который Ди тут же записала в мысленный блокнотик. Раз никто не развлекает, значит придётся это делать самой. Подтянув правую ногу, вытащила кинжал и принялась подпиливать ногти, еле сдерживаясь, чтоб ещё и в зубах не поковырять. А это был верный признак дурного настроения. Если собеседник не хочет разговаривать, то придётся свернуть беседу и устроить дуэль. Почему бы и нет? Дуэль до предпоследней капли крови. Мило.

0

21

Поведение Диланы в очередной раз изменилось, и стало еще более интересным и непонятным. Сначала она начала наблюдать звезды, а потом после вопроса, начала подпиливать ногти кинжалом, появившемся из сапога. А манера общения стала такой будто напилась и напрашивается на драку.
-Хмм... Наблюдение за звездами можно обосновать скукой, кинжал впринципе тоже. Но манера поведения? Это что то очень странное. Может спросить прямо?
Впав в одно из своих настроений когда он мог часами мог сидеть за своими мыслями он даже позабыл о том что ему задали вопрос. Далендор упал спиной в снег, положив ладони под голову и начал смотреть на звезды. Потом его мысли все же вернулись к вампирше и её вопросу. Это заставило вспомнить свое детство.
-В какой то отрезок моей жизни за моими... Выступлениями, действительно наблюдали, но все было не ради смеха а ради денег. Моя жизнь человеком была совершенно не интересной, так что там и говорить особо не о чем, лучше расскажи о себе, как угораздило эльфийку стать вампиром и как эльфийская натура такое перенесла?
Глаза вампира не отрывались от звезд, а тон был задумчивым будто рассуждает о каком то разделе философии и разговаривает больше сам с собой чем с другими.
-Я тебя чем то обидел?

Отредактировано Далендор (2015-04-07 17:40:36)

0

22

- Обидел? Сказать нет и прикинуться обиженной человеческой самкой? Пф. Я слегка взбесилась, что появился ты в этом городе, выпендриваешься, весь такой крутой. Ах смотрите, я вампир, я мужчина и я умею делать вот так. - Лана  сделала вид, будто распадается на сотни летучих мышек и её пальцы затрепетали, будто их кожистые крылья. - Задеты женская гордость и вампирское самолюбование. Ты же должен знать, насколько мы высокомерны.
Берне бросила с левой руки кинжал, попав точно в тонкую перекладину, затем поднялась, взяла его снова и спрятала в сапог. Подошла к Далендору, легла рядом, примостив свою голову на его груди и недовольным голосом продолжила.
- Как только я стану сильнее, я найду тебя и обязательно выпотрошу, а голову повешу над камином, рядом с остальными, чтобы любоваться твоими тёмно-красными глазами. И радоваться о том, что женщина вновь оказалась сильнее. Но это будет наверное тогда, когда Марагор оденет розовое милое платьице и будет в моём лесу собирать цветочки.
Ди закинула ногу на ногу и задумалась. Зачем вампир "выступал" за деньги, и зачем ему знать о переносимости эльфийской натурой перевоплощения в нежить. Конечно, об этом было бы интересно поделиться с "товарищем по несчастью" и узнать, как всё это прошло у него.
- Я ни капли не изменилась после становления. Разве что стала больше пить, материться и убивать. О, матерь, давшая мне воспитание истинной леди была бы недовольна, а отец, давшие образование истинного воина, выпорол бы за мой язвительный язык, но восхвалял бы мои упорные занятия в фехтовании. Как бы не смешно всё это звучало, но вампиром я стала из-за тяги к знаниям. В Левиане я увидела вампира, который выпил свою жертву досуха. А потом я очнулась в дикой агонии, после которой была безмерно благодарна своему Учителю, открывшему мне новые знания, которые продолжили эльфийские учения, полученные с рождения. Я не испытывала сожаления ещё ни разу, что стала вампира, знаешь, Дал, иногда складывается ощущение, что это было моей судьбой - умереть, чтобы воскреснуть.
Дилана помолчала несколько минут, давая возможность оценить как низко девушка пала.
- А что произошло с тобой?

0

23

Фраза Диланы о самолюбии поставила все на место. А её способ показать летучих мышей заставил Далендора слегка улыбнуться.
-Ох. Ну теперь то ясно. Задетое женское самолюбие помноженное на вампирское высокомерие. Пожалуй я забыл как высокомерны вампиры. Хотя это легко забыть когда сам отклоняешься от нормы. Этакий урод в семье. Хе-хе.
-Прости.
Тон вампира был все так бе задумчив и не отражал не капли сожаления, так что не ясно было шуточное это извенение или нет. Когда Дилана поместила свою голову на его грудь Далендор испытал какое то странное чувство, которого у него никогда не было, но оно сразу испарилось, и вампир не предал этому особого значения, все так же смотря на звезды.
-А ведь её манипуляции с кинжалом тоже можно воспринять как выкрутасы.
Её недовольный голос начал извергать угрозы, заставив вампира отвлечься от созерцания звезд, он перевел взгляд на неё и начал слушать внимательнее. И последняя фраза, выражавшая смирение, вызвала легкую сочувственную улыбку.
-Вечно женщины хотят быть сильнее всех и грустят от того что это невозможно. Всегда будет кто то сильнее, быстрее, умнее. Так зачем кусать локти и стремится к невозможному, если можно наслаждаться моментом здесь и сейчас. Хотя на Марагора, собирающего цветы я бы всетаки глянул.
Следующий краткий рассказ о её биографии заставил вампира по другому посмотреть на обращенную эльфийку, если раньше он недолюбливал эльфов то теперь он заметно пересмотрел свои взгляды и поставил себе галочку подумать об этом на досуге. Ну и вопрос, которого он ожидал с самого начала и знал что отвечать прийдется - о его прошлом. Ковырнув ту грань которая отделяла его жизнь вампира от жизни смертного, Далендор начал свой рассказ.
-Я был простым ребенком который почти всегда был один. А еду мне приходилось добывать самому. Когда стал постарше участвовал в подпольных боях. Ну а потом стал наемником. Жизнь наемником была относительно неплохой, у меня было все то что я так люблю: сражения, еда и крыша над головой. Но со временем я начал понимать что сражениям прийдет конец как только я стану еще чуть старше. Ну и именно в этом момент жизни ко мне пришел вампир, который предложил мне вечную жизнь, на что я сразу согласился. Но жизнь вампиром оказалась скучнее чем я ожидал, поэтому я и занимаюсь всяким непотребством типа прийти в незнакомый город ради экскурсии, может быть в будущем пойду на войну, хотя врядли меня примут в ряды людей, значит, скорее всего, к Марагору. Мне всеравно на чьей я стороне.

0

24

Прости? Не по адресу, но я буду иметь в виду. Спасибо. Но вслух ничего не было высказано. Наконец-то из Далендора удалось вытянуть ту малую крупицу о прошлой жизни, которую он всё же решился ей поведать. Это был короткий, но захватывающий рассказ, будоражащий чужую  кровь в мёртвом теле. Подпольные бои, хм.... Жаль, меня бы точно не взяли, наверное я была бы маленькой воровкой. Хотя стала бы я воровкой в Ривилэне, ага, где это видано, чтобы.... Ай, ладно.
- Разве может быть скучной вечная жизнь? Может ты просто не знаешь на что её потратить? - спросила девушка, чуть поворачивая голову, чтобы посмотреть на лицо вампира. - Да и к Марагору тебе зачем? Давай к нам, а? У нас весело. Могу даже предложить комнату рядом с моей.
Ди рассмеялась и её смех рассыпался по снегу словно жемчужины из ожерелья. Она попыталась представить как это выйдет, живи они в одном особняке. Кажется. нас бы выгнали через пару дней.
- Ты должен быть первоначально на своей стороне, раз ты так одинок. И только уже потом должен искать Великого, которому будешь служить. ведь если вечная жизнь тебе кажется скучной, то тебе просто нужна цель. У меня вот появилась сегодня.
Брюнетка подмигнула ему и перевернулась, сложив руки на мужской груди и хитрым взглядом посматривая на Далендора. Она не знала даже, что ещё и спросить у него, кажется, всё остальное не имело уже особого смысла. Главное заручиться неким подобием дружбы этого вампира. ведь если не можешь победить, возьми в союзники. Пока что.
Проводить краткую экскурсию по городу было лень, да и вряд ли он заинтересуется. Ну, если ничего не попросит, значит, распрощаемся.

0

25

-Соблазнение? Хмм... Какое любопытное предложение, хотя что за этим скрывается на самом деле? Желание мимолетного развлечения или что то больше?
На миг перед темно-красными глазами пронеслись возможности такого предложения но все тут же разбилось о внутреннюю опору. То на что он всегда опирался во времена одиночества теперь стало мешать нахлынувшим чувствам. И осталась только пустота, напомнившая почему он не взял фамилии и почему сейчас откажется.
-Но ей лучше не знать об этом, пусть не заморачивается.
Взгляд Далендора принял хитрое выражение и на лице заиграла улыбка.
-Ну ты ведь понимаешь что мы друг друга попереубиваем? Либо нас убьют. Либо мы начнем убивать и после этого нас убьют. Но в любом случае итог будет не очень приятным. А война может стать для меня вполне занятной целью в жизни, потому что жизнь без угрозы жизни я представить не могу.
Вампир дал некоторое время на осознание его слов и продолжил.
-А теперь, раз предложений нет, давай займемся серьезной охотой, например на патруль стражей?

0

26

- Мне нравится, что при любом раскладе меня ожидает смерть рядом с тобой, - то ли пошутила, то ли на полном серьёзе произнесла девушка, но в её голосе не были ни капли сарказма, он был ровным, спокойным, соблазняющим.
Дилана и правда задумалась над словами Далендора, потому и была благодарна ему за несколько свободных минуток, что он дал ей. Неужели война может стать целью чьей-то целой жизни и не-жизни тоже? Хотя, чего я так удивляюсь? Мужчины. Они не мыслят и жизни без военных действий. Дурная привычка руководить, давать указания и казаться, будто ты сильнее. Вояки. Что-то я не припомню в нашей истории хоть какой-нибудь женщины, которая размахивала мечом во все стороны и получала от этого дикое удовольствие. Наверное, я никогда не пойму, это и хорошо, что у всех свои пути. свои цели. Он не видит жизнь без угрозы оной. А я? Какая моя цель в этом существовании?
Бывшая светлая эльфйка впервые задалась этим вопросом и уже как-то опасно долго молчала. Из-за этих размышлений Лана и не сразу услышала вопрос мужчины.
-А теперь, раз предложений нет, давай займемся серьезной охотой, например на патруль стражей?
Девушка удивлённо посмотрела на Далендора, будто с ней заговорил крот, вылезший из-под снега, но нет, это был собрат по ... несчастью? Берне вспорхнула с места и быстро отряхнула снег.
- Серьёзная охота предполагает ведение счёта? Или так, ради спортивного интереса?

0

27

И вновь новые для Далендора эмоции начали заполнять тело, будто по нему пускают свежую кровь без вмешательства рта и горла. Тело будто начало отдельно принимать решения не посоветовавшись с разумом, что Далендора привело в ступор. Удивление в перемешку с непониманием заполняло мысли. И вновь все тут же утихло, рассыпавшись в пепел и тут же разлетевшись,будто никогда и не было, но на этот раз странное явление продолжалось дольше, и незаметить было трудно. Тем не менее Далендор проигнорировал все произошедшее, так как уже думал о ответе, но отложив в памяти странный феномен, обещав себе обдумать на досуге. Его лицо все так же имело хитрый вид и глаза наблюдали за Диланой.
-Ну ничего, жизнь очень длинная, мы еще успеем умереть вместе в один день. Может на склоне веков ввяжемся в последнее приключение из которого не будет суждено выйти.
Вампир подмигнул бывшей эльфийке и продолжил речь.
-Ну а на счет охоты, думаю чтобы не наносить урон чьей либо гордости будем охотится без счета.
Вампир поднялся со снега кувырком назад и резко повернувшись на месте вокруг оси стряс большую часть снега с себя.
-Начали?
Вампир улыбнулся своей клыкатой улыбкой и полез на ближайший дом, решив не использовать обращение в мышей на этот раз.

0

28

Может на склоне веков ввяжемся в последнее приключение из которого не будет суждено выйти. Лана ещё раз произнесла это предложение про себя, со вкусом наслаждаясь каждым словом. Что ж, опасная старость мне обеспечена. Девушка усмехнулась на подмигивание Далендора и выслушала его дальнейшее предложение, оценила кувырок назад и пока отслеживала его движение наверх, которое, к слову, он произвёл самым что ни на есть обычным способом, а не распадаясь на мышей, подготовила чувство жизни, чтобы ей было проще отследить стражу. Разбежавшись, оттолкнулась и ласточкой вспорхнула по стене на крышу, радостная, с безумным блеском в глазах. Её тёмные волосы развевались от холодного ветра и от мороза на обычно бледных щеках появился чуть заметный румянец. Совсем как в детстве, когда отец заставлял её часами лазать по деревьям и прогуливаться по крышам домов. Берне прищурилась, выслеживая охрану, хотя с такой видимостью с этой крыши и без магии крови можно было заметить живых.
- Вон там, справа, трое. И потом вверх, через две улицы и к ним навстречу тоже двигается небольшая группа. Встретятся на том пустыре, примерно минут через десять-пятнадцать, их будет уже около десятка. Ну, успеем ко всем группам, малыш?
Ди указала сначала в правую сторону, потом чуть выше переместив указательный палец и слегка ехидно заметила про малыша.

0

29

Луна находилась высоко в небе, освещая всё вокруг своим светом, а снег в этом лунном сиянии казался особенно прекрасным. Только такой свет нравился Далендору, который даже свет от огня не любил, несмотря на то что способности у него именно к красному эфиру. Конечно, огонь лучше чем солнце и даже красивый если на него смотреть, но все равно он распространяет свет. Возможно дело в самом окрасе света, но именно под светом луны Далендору всё кажется красивее, и если он вообще обращает внимание на красоту то именно под этим небесным телом. И именно сейчас он, Дилана, начала представать ему во всей красе, что заставило юного, по меркам вампиров, парня смотреть с некоторой завороженностью ребенка, впервые увидевшего что то красивое. Далендор наблюдал за изящной фигурой пока та забиралась на крышу. Но тем не менее как только она начала говорить, вся сосредоточенность вампира уже была уделена словам Диланы. Её слова заставили улыбку Далендора вспыхнуть с новой силой. Малыш?! Хе-хе.
-Конечно успеем, если не будем медлить.
Дальше вампир быстрым движением толкнул Дилану с крыши. Может он и не перенял вампирское высокомерие, но мстительности ему не занимать. И тут же побежал в сторону показываемого пустыря, не используя способности к перемещению, чтобы сравнять шансы, с удовольствием представляя всё что сейчас творится в голове у бывшей эльфийки.

0

30

Свет луны завораживал и девушка видела это по застывшему на какое-то время мужчине. Но её реплика вытащила из раздумий и он тут же решил отомстить. Берне знала, что вампир всегда отомстит и потому была готова к любой выходке, правда толчок вниз был некоторой неожиданностью, но лишь в первую секунду. Девушка раскинула руки в сторону, падая вниз, перевернулась в воздухе один раз и перед самой землёй, чуть припорошенной снегом, сгруппировалась, благополучно приземлившись, сделала кувырок вперёд. В прекрасной головке в этот момент были столь не лицеприятные возгласы о Далендоре, что умей он читать мысли, то наверняка смог бы даже покраснеть.
Но вызов был принят и эльфийка улыбнулась, с низкого старта начиная бег. Держа равновесие на поворотах, чтобы не подскользнуться на мокрой от снега мостовой, Ди, сделала резкий поворот и свернула с улочки. Этот район, впрочем, как и сам город она знала превосходно. Петляя меж домами и на полном ходу перелезая через заборы, мчалась как ветер на встречу приключениям, неся смерть всему сущему. Зевакам на пути могло очень и очень не повезти. Алые точки, прыгающие перед аметистовым взором от быстрого бега, появились из-за угла и девушка буквально влетела в них, прикладывая коленом в подбородок первому попавшемуся. Тут же проскальзывая вперёд и в полном развороте вытаскивая шпагу. Вших! И первая царапина на щеке одного из охранников. Ди быстро оглянулась, улавливая взглядом движения Далендора.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17000 год, 12 января. Далендор и Дилана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно