FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17076 год, июнь, жемчужное море. Далендор и Артемис Мориэл.


17076 год, июнь, жемчужное море. Далендор и Артемис Мориэл.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Вампир вдруг ощутил странное чувство. Будто что то произошло на границе сознания. Если бы вампир н егоовился к бою, то он бы даже не заметил, но сейчас все чувства были обострены и Далендор резко обернулся пытаясь понять в чём причина. В тёмно-красные глаза сразу же бросилось то что его нового знакомого Артемиса не было на судне. И чутьё вампира подсказывало что он не прячется а его просто нет. Вампир подошёл к тому месту где он был в последний раз и с шумом втянул воздух через нос, пытаясь разобраться с запахами. И охотничий нюх подсказал ему что он не сдвинулся отсюда, а просто исчез. Это было странно, но его способности в магии видимо могли что-то такое провернуть. Магия пустоты? Но он же ещё как то наблюдал за мной, с помощью магии. А пустота вряд-ли на это способна. В этот момент вампир пожалел о своих скудных знаниях в области магии. Надо на всякий случай проверить... Далендор молниеносными движениями носился по короблю проверяя любую возможность юноши спрятаться, не обращая внимания на матросов, наблюдавших с недоумением за странным поведением вампира. Чутьё не могло меня подвести... Ворвавшись в каюту, где было пусто, он так же быстро осмотрел все комнаты и убедившись что никого нет вернулся на палубу. Ну чтож, ещё больше информации.. Теперь посмотрим как ты это обоснуешь, боевой маг... Далендор уселся на край борта, спиной к врагу, не особо думая о опасности, и стал наблюдать за кораблём, ожидая когда же он вернётся, потому что по мнению вампира вернётся он почти гарантировано, хотя сомнения и были. Куда он вообще пропал? Что ему взбрело в голову?

0

32

Черные символы проявлялись на грязные досках пиратского трюма. Черный эфир струился к магической пентаграмме, распространяющейся по всему полу и уходя даже за стену трюма. Очень скоро пираты начнут чувствовать, что постепенно слабеют, они потеряют часть своих сил и будут куда медлительнее, выносливее, менее ловкими и сильными. Если на корабле не имеется мага или того, кто хоть что-то смыслит в магическом искусстве, то шанс обнаружить проникновение и воздействие темной магии был минимален. Скорее всего пираты предположат, что это просто какая-то болезнь, подхваченная в пути, во время одного из грабежа или еще как. Если же на борту и был маг, то даже так шансы были невелики - сколь высока вероятность того, что пиратам придет в голову, словно бы на борту торгового судна окажется опытный темный маг, который внезапно решит перенестись в трюм их корабля и побаловаться с начертанием пентаграмм черной магии? Да не особо она и высока. Если, конечно, эти пираты не обладают по истине восхитительной интуицией. К слову об этом - те двое, что неспешно спускаются в трюм, определенно ею обделены. Громкие и пьяные голоса и темно-сероватые точечки их ауры, находящиеся в зоне действия Духа Тьмы, быстро возвестили Мориэла о приближающемся враге, чтобы успеть подготовиться к их встрече. К счастью, пентаграмму парень успел закончить. Пираты спустились в трюм и ничего не заметили. Того, что шел позади убила тень - она просто напросто разорвала ему глотку свои острющими когтями. Второй умер менее кроваво, но не менее быстро - торчащий из глазницы нож сработал не хуже когтей создания Мира Теней. Ни единого лишнего шума - опыт наёмного убийцы оказался не лишним. «Отлично. Я скоро буду готов совершить теневой переход, а пока есть время, можно и еще кое-что сделать здесь...» Речь шла о пентаграмме возгорания, которая уже начинала появляться на грязном полу трюма, обильно залитом кровью пиратов. Светящиеся красным магическим светом символы проявлялись на полу, круг пентаграммы обретал силу и в скором времени должен был вступить в силу.
«Дело сделано, можно отбывать. Тень - ждешь моего ментального приказа. Как только дам команду, ты незамедлительно нападаешь на пиратов. Приоритетные цели - наделенные магическими способностями.» Пора было возвращаться. Но прежде чем уходить, следовало оставить небольшой прощальный подарочек, еще один. В потоке пламени доски быстро занялись огнем, начиная постепенно разгораться и распространяться на соседнее пространство деревянной посудины. «Пираты не скоро заметят пожар, а когда заметят будет уже слишком поздно.» Теперь уже точно все было готово, а потому Мориэл мог спокойно возвращаться. Он быстро нырнул в тень, погружаясь в опасный Мир Теней на считанные секунды, чтобы совершить теневой переход и вернуться на корабль.

Пиратское судно было уже достаточно близко к «Плывущему козлу». До слуха вампира уже могли доноситься бодрые ругательства пиратского капитана, крики матросов, которые активно готовились к захвату торгового судна. Ценный груз, товар, который можно будет сбыть в Торговой Лиге, деньги, приятное золотишко, что всегда грело душу пиратов, а если повезет, так еще, быть может, и корабль удастся взять, не повредив его особо. Улов обещал быть многообещающим, надежда была на то, что особо долго возиться не придется. Пираты не подозревали о том, кто был пассажиром выбранного им в качестве жертвы корабля, не подозревали, кто был нанят для охраны судна. Увы, но эти две рыбки им будут определенно не по зубам.
На палубе корабля все еще никто не появлялся. Далендор уже мог было начать думать, что Артемис просто напросто сбежал или решил где-то спрятаться, как вдруг, внезапно, парень вышел из трюма, с весьма расслабленной походкой направившись к борту корабля. Полукровка не желал раскрывать перед вампиром своих тайн, а потому предусмотрительно вышел из тени у себя в каюте, заранее обратив внимание на то, где находиться вампир. «Не хотелось бы появляться из тени прямо у него на глазах, красноречиво демонстрируя то, какими же способностями я в истинности владею.» Мориэл с ухмылкой глянул на Далендора, который, сидя спиной к приближающемуся судну врага, видимо ожидал появления адепта теней. «Значит, он заметил мое исчезновение. Мог ли он углядеть, как я совершал теневой переход на пиратское судно? Вряд ли. Ведь я скрылся с его глаз и внимание его было обращено на пиратский корабль, не на меня. Значит, просто заметил мою пропажу и решил проследить.»

0

33

Вампир взглянул прямо в глаза выходящего из трюма парня. Глаза, так похожие на глаза вампира, волосы, их цвет и искры раздумий мелькавшие за ликом безразличия. Далендор практически смотрел в своё отражение, но их всё таки много различало. И самое главное это возраст. Вампир прекрасно помнил когда в возрасте 16 лет его ничего не волновало кроме того как прожить ещё день. Постоянные скитания в поисках работы и невероятное желание стать сильнее, чтобы дать отпор любому врагу и не боятся за собственную жизнь каждую минуту. Те времена давно прошли, до юного парня быстро дошло что сильнее всех не станешь, а вот умереть всегда успеешь. И всё меньше он становился серьёзным и обдуманным в случайных действиях, да чего стоит одно лишь обращение в вампира, над которым он даже и подумать не успел. Пока его свертники набирались серьёзности и деловой хватки, он терял последние остатки благоразумия и уже вытворял полный бред. Быть может сознание так отыгрывается за фактически отсутствующее детство? Он и сам этого не знал, но ценность собственной жизни для него давно отошла на 2ой план. Особенно после того, как он стал вампиром. Скука вечной жизни давила на него невыносимо, и это только подлило огня в его нестабильную натуру. Может этот парень изменится в положительную сторону, став вампиром? Мысль определённо понравилась Далендору и он пообещал себе когда нибудь его обратить, если тот не умрёт раньше.

Взгляды тёмно-красных глаз столкнулись и они оба прекрасно понимали, что думает другой. Исчезновение было замечено, и это определённо была магия. Далендор даже немного пожалел что так и не дочитал ту книгу по мистике. Она была такая скучная, зато как хорошо горела... Взгляд вампира обратился к вражескому судну. Так так, и что же он там устроил? Видимых повреждений он не заметил, но точно знал что что то там будет. А тем временем корабль шёл прямо на них и паруса никто не собирался убирать. Ну а чтобы быстро остановится для абордажа, не проплыв мимо, надо было притормозить о нос этой жалкой посудины, это было ясно и вампиру, не разбирающемся в мореплавании. Как то увиливать или уплывать было поздно, так как новый знакомый вампира прогнал всех матросов, и поэтому вампир просто стоял на носу корабля, ожидая битвы. Хе-хе, как это должно быть забавно выглядит со стороны пиратов, только вот поймут они свою ошибку слишком поздно... Кровожадная ухмылка не была замечена в уже сгустившихся сумерках.

+1

34

«Да, вампир, я знаю, что ты думаешь. Я перемещался с помощью магии. Но не спеши с триумфом - тебе это все равно ничего не дает. Ты так и не знаешь, какими силами, помимо Огня я владею, так и не получил подтверждения своему мнению о том, что боевым магом я не являюсь. А зря, ведь я пусть и не совсем боевой маг, но весьма близок к тому, чтобы им называться. И о моих силах в огненной стихии ты тоже ни черта не знаешь, даже не подозреваешь, сколь опасно может быть злить меня.» Молодой полуэльф решил направиться прямо к вампиру. Пиратский корабль стремительно приближался и час битвы становился все ближе. А меж тем пираты наверняка еще даже не подозревали о том, что их корыто уже во всю полыхает изнутри. «Хе-хе, сколь же сильно будет их удивление, когда внезапно обнаружиться, что из трюма тянется черный, вонючий дым?» И ведь это еще не все сюрпризы для морских головорезов, ведь скрываясь в тени, ожившая и подчиненная воле теневого адепта Тень была готово по первой же команде приступить к зачистке корабля. Оказавшись неподалеку от вампира, примерно в метрах десяти от него, Мориэл остановился и уставился на приближающееся пиратское судно. Дух тьмы был обновлен, чтобы можно было и дальше следить за Далендором, а так же затем, чтобы чувствовать перемещения на корабле пиратов. Артемис видел, что корабль несется на всех парусах и это его не устраивало. «В нас въехать намерен, что-ли? И надо ли так лететь? Лучше бы аккурат зашли с боку да захватили корабль силой стали. Ну да ладно, нужно решить вопрос с этим несущимся на нас корытом. Благо, я знаю, что можно сделать.» И верно, что знал. Адские стрелы должны были ударить точно в по центру паруса передней мачты, прожечь насквозь и поразить саму мачту. Пламя начнет поглощать продырявленный парус и это, возможно, позволит хотя бы немного замедлить ход вражеского судна. На лице появилась мрачная ухмылочка, а адепт уже начал концентрироваться на поддержании и усилении горения паруса. Горящий парус начал лишь сильнее разгораться, постепенно увеличивая дыру и став уже совершенно негодным для дальнейшего пользования.

0

35

Далендор всё продолжал ждать на носу корабля. Он знал о чём размышляет его новый знакомый и это добавляло ему азарта. Я разберусь что это за магия, будь уверен... У меня на это есть целая вечность. До корабля оставалось всего ничего, какие то жалкие 50 метров, а Артемис начал делать всё для того, чтобы замедлить скорость корабля врагов. Это конечно было бы полезно, если бы они уже не набрали приличную скорость, да и огню нужно было время, чтобы съесть вражеские паруса. Ох.. Какой ты импульсивный... Лишь бы по сжигать что то. На том корабле наверно тоже начал жечь и палить. С того корабля уже слышались крики угроз и призывов к добровольной сдаче. Ни один враг, видимо, не верил в то что увидят серьёзное сопротивление на таком корабле. Оттуда начали лететь редкие арбалетные болты, от которых вампир сразу скрылся за бортом. Стрел, похоже, было так мало, потому что пираты уже готовились к лёгкой наживе. Корабль не успел замедлится, довольно серьёзный удар был вызван двумя едущими друг на друга суднами. Вампир ,сидящий на палубе и скрывающийся за бортом, с удовольствием наблюдал как его новый знакомый не удержался на ногах, а ухватится и не за что было. Дурень.

0

36

Пиратский корабль продолжал движение и столкновение было неизбежно. Сжигание одного из парусов может и породило что-то пиратам, но не сильно их останавливало. «Продолжают лететь прямо на нас. И в чем смысл так таранить? Мда, ну ладно. Оставим горение, скоро будет столкновение с нужно быть готовым.» Заклинание больше не подпитывалось магом, но и без того уже неплохо парус успел разгореться. Считанные мгновения и вот произошло столкновение. Далендор предусмотрительно сместился куда-то в сторону, стремясь, скорее всего, за что-то ухватиться, но полукровка этого не сделал. В какой-то миг могло показаться что он начинает падать, но все это было частью задумки. Неужели гордый сын темноэльфийской крови позволит себе такую оплошность на непростительную ошибку? Конечно же нет! Нет уж, он не даст этому чертову вампиры даже шанса. Это уже перерастало в некое негласное соревнование и полуэльф собирался выйти победителем. Совершив быстрый перекат, он встал на ноги и взялся за ближайшие поручни, чтобы не упасть, метнув взгляд вампиру. «Тень, в атаку! Разорви всех, кто встанет у тебя на пути!» Сам же полукровка, отцепившись от поручня, быстро обнажил обе свои сабли, готовый встретить пиратов добротным металлом и качественными рунами.

Отредактировано Artemis Moriel (2015-07-10 19:40:34)

0

37

Артемис не упал. Это стало истинным удивлением для вампира. Нет, он конечно упал, но не так как хотелось бы. Далендора поразило что этот лжец не разбил свой нахальный нос о палубу корабля. А он не так прост как кажется. Но это уже не имело значения, все размышления о новом знакомом могли помешать битве, поэтому были отброшены. Корабль врага оказался больше по массе, из за чего корабль со скромным названием "плывущий козёл" начал разворачиваться. А корабль врага всё так же давил на них, только медленно это давление смещалось. Чтобы соединить борта, уже были закинуты абордажные крюки. Далендор не желал ждать пока они сами пойдут на абордаж и решил действовать. Прежде всего он встал и помахал пиратам рукой.
Эй! Грязные пираты! Приве-е-ет!
В него тут же полетел арбалетный болт, к которому он был готов. Приём смещения позволил ему исчезнуть за миг до попадания, чтобы появится буквально в полу метре от того, где он стоял. Стрела которая чуть не попробовала плоть вампира на вкус пролетела дальше и вонзилась в палубу рядом с Артемисом. Пират пустивший стрелу протёр глаза, как и несколько других, и похоже подумали что им показалось. Но последующее полное исчезновение вампира с помощью приёма шаг в пустоту уже нельзя было приписать к зрительным обманам. Вампир оказался точно за спинами всех пиратов и ни один из них даже не подозревал о том, куда пропал вампир, все смотрели на одинокую фигуру Артемиса. Хе-хе, ну сейчас начнётся. Вампир уже готов был разрезать глотки, как вдруг прямо из каюты корабля вылетела тень! Радостная улыбка озарила лицо вампира и он с улыбкой и радостью ребёнка закричал Артемису, позабыв про пиратов.
Ха-ха! Дурень! Теперь я знаю что ты маг теней!
Конечно же большая часть внимания пиратов тут же обратилась на вампира и они наконец смогли разглядеть тёмно-красные глаза и бледные клыки.

0

38

Полуэльф внимательно следил за движением пиратского корабля. Сосредоточившись и отступив подальше от вражеского корабля, он решил обеспечить себя защитой. Скорее всего со стороны пиратов полетят стрелы и болты, а это не самая приятная вещь и несколько вредит нежной и бледной коже юного полуэльфа. Щит огня в таких случаях позволяет уберечь кожу от каких-либо повреждений, позволяет экономить на приобретении новой одежды и вообще, штука довольно неплохая. Тем временем Далендор уже принялся за клоунаду, зачем-то начав махать пиратам ручками и приветствовать их. В прочем, поведение вампира было ему совершенно безразлично, так как бой должен был начаться уже через считанные секунды. В прочем кое-что интересное таки случилось - арбалетный болт, который должен был вонзиться точно в нетленное тело вампира, пролетела мимо, а сам вампир оказался совсем рядом с местом своей прошлой дислокации. Снаряд вонзился в доски палубы неподалеку от полуэльфа. «Интересненько. Я бы мог допустить обман зрения, но судя по тому, что он продемонстрировал ранее, я склонен больше считать, что он просто неким образом сместился на полметра в сторону. Магия Пустоты? Возможно, но не факт. Воинская техника? Вполне, но какая и как работает? С этим сложнее - я не особо интересовался этой пародией на магию.» В этот момент Далендор решил поразить публику еще сильнее, продемонстрировав им трюк с исчезновением вампира. Одно мгновение и нет вампира. Фокус, надо признать, удался на славу - пираты были шокированы. Мориэл лишь усмехнулся, отметив эффектность всего этого представления.
Ха-ха! Дурень! Теперь я знаю что ты маг теней!
«И кто тут еще дурень? Упустил прекрасную возможность ударить врага в спину!»

0

39

Радость переполняла тело Далендора, он радовался оплошности Артемиса так, что ему было все равно на утерянный эффект неожиданности. Он улыбался и смотрел на наёмника так, будто только что обставил его в какой то игре. Пираты конечно заметили его и уже выкрикивали какие то ругательства. Капитан так вообще не хотел сдаваться и первый кинулся на вампира. Тот уже был готов, просто сделав пару быстрых движений он забрал у того меч и выкинул в море, оттолкнув капитана, который упал.
-Оружие детям не игрушка! В следующий раз полетишь за борт вместе со своими железками!
Его тон был строго поучительный и при этом он размахивал указательным пальцем прямо перед носом у пирата, который только поражался тому, почему он ещё жив. Большинство пиратов просто не знало что делать но вот решительный крик "кучей его" заставил некоторых приблизится к нему, что стало их последней ошибкой. Их мёртвые тела упали там где стояли а остальные теперь окончательно растерялись. Пущенный в него арбалетный болт попал прямо в плечо, и теперь вампир уже сам начал нападать. Рядом Тень так же резала на кусочки пиратов, которые просто пытались убежать от неё. Жалкое зрелище. Тем временем корабль всё более сильно разгорался. Паруса уже сильно были объяты пламенем, и огонь уже начал распространятся из каюты, в которой Артемис уже успел поджечь довольно много.

0

40

Новые арбалетные болты засвистели в воздухе, но полукровка весело ухмыльнулся им - пламя его магического щита играючи сбило с пути все не особо-то метко пущенные снаряды. Тем временем на палубе пиратского корабля уже во всю шел бой - тень точно исполняла приказ хозяина и рвала на части всякого морского разбойника, что попадался ей на пути. В дело вступил и Далендор. Артемис вздохнул. «Такими темпами сюда никто так и не явиться, угу.» Что же, придется самому присоединяться к игре. А так как уже успело пройти некоторое время, теневой адепт решил нырнуть в тень, совершая теневой переход на палубу вражеского судна. А там творился хаос. Огонь жадно пожирал корабль из трюма, расходясь все дальше и дальше, паруса уже полыхали словно огромный факел, разгоняя ночную мглу и предоставляя Мориэлу обилие теней. Но сейчас магия в ход не пойдет, а пойдет верная сталь. Точный удар в спину пирата, за спиной которого появилась, а затем жертвой стал другой, быстро приконченный парой точных ударов - Артемису, в отличии от Далендора, успешно удалось воспользоваться эффектом неожиданности, тратить его на смех и радость он не стал. Тень меж тем успела пробиться к хозяину и где-то рядом рвала на части очередного пирата. Словом, стоило сказать, что эта банда представляла собой жалкое зрелище и определенно надеялась на легкую добычу.

0

41

Вампир смог наконец в полной мере оценить то, как его новый знакомый перемещается в пространстве. Он тут же отметил для себя что перемещение совершается медленнее чем того хотелось бы, зато по видимому оно проходило дальше. Интересно, как часто он может так делать... Остальные пираты просто сбились в кучу и просто мечтали спастись, некоторые прыгали за борт от всепоглощающего огня, а капитан этой жалкой команды пытался уползти от тёмно-красных глаз вампира.
Нет, нет, нет! Куда это ты пошёл? Мы ведь только начали по настоящему веселиться. Пойдём со мной. Вампир поднял испуганного капитана на ноги и продолжил свою речь, ведя его на палубу торгового корабля. Как тебя зовут? ДА впринципе это не важно, будешь... Гартемисом! Как тебе? Похоже что капитан совершенно не понимал что вампир несёт, зато Далендор говорил достаточно громко чтобы услышал маг теней. Пойдём-пойдём!
Корабли уже достаточно развернулись чтобы они спокойно перешагнули через бушующее море, и похоже палубы скоро проплывут скоро мимо друг друга и разойдутся. Остальные пираты в страхе даже не подходили к вампиру и просто обречённо смотрели на их ушедшего капитана. Огонь уже прилично охватил корабль и ему не долго оставалось.

0

42

Это был чарующий танец смерти. Если бы в этот самый миг кто-то мог наблюдать за происходящим на палубе пиратского судна, то восхитился бы этими отточенными и смертоносными движениями. Конечно, Артемис не был великим мастером меча, способным на невероятные выкрутасы с клинковым оружием, но самостоятельное обучение и обучение у знакомого эльфа дали свои плоды. Более того, полукровке удалось освоить эльфийский стиль боя и парень сейчас демонстрировал его во всей красе. Свист стали и разрываемого ею воздуха смешался с криками боли, предсмертными криками тех, кому уже не ограбить очередной торговый корабль, не поучаствовать в очередном таверном мордобое и не оприходовать знакомую бабу в той же достопамятой таверне. А сколько всего ночей грабежей и веселья, сколько лет удальской пиратской жизни было отнято всего одним взмахом клинка? Сабля разрубила горло находящегося сбоку пирата, из чудовищной раны тут же хлынула кровь, резкими толчками высвобождаясь из тела. Предсмертный хрип бедолаги уже был заглушен криком боли того, кому отхватили пару пальцев в не совсем удачном обезоруживающем приёме. В прочем, удачный или не удачный, а оружие выпало из окровавленной ладони. «Ну и так тоже неплохо,» - как бы то ни было, но цель была достигнута отрубанием пальцев. Пират уже начинал скулить и молить о пощаде, но было поздно, ведь Артемис уже решил, что бедняжка умрет. Порой эта власть над чужой жизнью опьяняла и остановиться было тяжело. Вот и сейчас, когда клинки столкнулись, Мориэл уже знал, что этот кареглазый и лысый пират с отвратной харей будет корчиться в собственной крови на палубе пиратского корабля.

0

43

Вампир продолжал вести вражеского капитана на палубу корабля, который ему уже не предстоит захватить. Когда они оказались там вампир остановился и развернулся смотря на появляющиеся фонтаны крови и страх в глазах пиратов.
-Вот представляешь, если бы не я, ты бы попал под саблю этого психопата. Именно в этот момент эта самая сабля отделила чьи то пальцы. -Да да, этот дурень щас всю твою команду перережет, хотя это уже глупо, сам посмотри, от твоей посудины скоро одни щепки дымящиеся останутся. А вот если так пойдёт и дальше, то этому дурню даже тени на перемещение не останется, как думаешь, он сгорит или утонет? Вампир очень серьёзно посмотрел в глаза пирата. Ну да не волнуйся, Гартемис, всё будет хорошо. Вампир попытался улыбнуться мило, но клыки вышли из под губ и это только усилило дрожь Гаретемиса. Вампир хоть и думал что он умрёт, но не верил. Всё таки вряд ли он настолько глуп чтобы избавить себя же от возможности к перемещению, и конечно же он наблюдал на его боем. Вампир окончательно перестал верить что тот боевой маг. Движения были медленными, а порой и глупыми. В один момент пират запросто мог пригнуться и всадить свою шпагу в живот наёмнику, было бы побольше мастерства. Будет драка, буду знать.. В ближнем бою он слабее. Корабль уже очень сильно занялся огнём и отплыл от торгового судна. И если он хотел спастись надо было бы уже уходить оттуда.

0

44

Пусть полукровка и несколько увлекся, но совсем самоконтроль он не потерял. Прикончив очередного пирата, Артемис заметил, что в живых на палубе осталось не так уж и много - кого-то разорвала его Тень, кого он убил сам, а кто-то уже в страхе бросался в море. Но более внимание привлекло то, что огонь уже активно пожирал корабль, а значит, пора уже возвращаться на корабль. Поспешно следуя к торговому судну, юноша по пути отбивал атаки особо рьяных пиратов, но отвечать смысла не видел и не стал задерживаться. Вскоре уже он смог очутиться на судне, где уже давно отдыхал вампир со своей жертвой. Капитан судна был в его власти, так что, быть может, даже особо и беспокоиться не придется о том, что кто-то может оказаться пищей для вампира. С другой стороны, ослеплять бдительность было бы глупо, учитывая, что этот бледный кровосос был потенциальный врагом. Тень была отозвана, так как надобности в ней более не было, а те, кто остался на вражеском судне уже и не думали о том, чтобы захватывать корабль. Единственной мыслью у них было желание выжить, в чем им мог помочь лишь Войлар.

0

45

Вампир наблюдал за бойней, устроенной Артемисом и это наблюдать было вполне забавно. У вампира сложилось впечатление что убивать ему нравится, даже не смотря на то, что пираты не могли предоставить никакого даже спортивного сопротивления, против магии огня. В любом случае это было не самым интересным о чём можно сейчас думать. Он повернулся к выжившему пирату и потянул его за руку к Артемису.
-Эй! Арти! ТЫ ведь не против чтобы я называл тебя Арти? Хотя это не имеет значения! Познакомься лучше с моим новым другом! Его зовут Гартемис.
Вампир широко улыбнулся и начал пристально смотреть на Арти, ожидая его реакции. Следуя из его реакций на разные ситуации вампир мог вполне точно сложить его характер. А это могло быть вполне полезным в сложившемся положении. А сам пират стоял весь дрожа. Его взгляд перекидывался с горящего судна, на Артемиса, на вампира и так по кругу. При этом это сопровождалось каким то слабым поскуливанием. Похоже капитан пиратов испытал сильнейший шок.

0

46

«Сколько беззаботности. И с пищей играется своей. Разве его не учили, что с едой не играют?»
Полукровка вздохнул, кидая мимолетный взгляд на пиратский корабль. Угрозы оттуда уже больше не должно было поступать, так что опасность миновала. Наличие пиратского капитана нисколько не волновало наёмника, разве что создавало весьма относительные и неуверенные условия для того, чтобы предполагать безопасность членов команды судна. Выражение лица ничего особенного не выдало на слова и поведение Далендора, а первая часть слов так и вовсе была проигнорирована. Ему было по большему счету плевать, как будет звать его кровосос. Кроме того было бы глупо выражать свое недовольство подобным сокращением имени, а потому лучше не подавать виду и не давать повода вампиру для веселья.
- У всех вампиров принято дружить с едой? - вдруг поинтересовался Мориэл, в прочем, без какой-либо тени интереса, а довольно сухо и равнодушно. - В общем-то, мне плевать как его зовут и что с ним будет. Парень внимательно посмотрел на пирата "Гартемиса". Действительно ли его так звали или же это вампир шутки ради придумал ему имя, еще и так схожее с собственным именем полуэльфа? Не важно. Вот что действительно не нравилось юноше, так это то, что пират, по сути, был свободен, даже не связан.
- Ему стоит связать руки и ноги. А еще избавиться вон от того кинжальчика, - многозначительный взгляд на тот самый кинжальчик, был был заткнут за пояс пирата.

0

47

-На самом деле он не совсем еда! ТЫ что же, не знаешь Гартемиса? Ну это же тот самый Гартемис! Разве не помнишь как он в Иридиуме устроил карнавал в результате которого рождаемость городе заметно поднялась! Ох и веселья же тогда было.
Глаза вампира приняли мечтательный характер, даже не смотря на то что каждое его слово было придумано буквально только что.
-НУ ты посмотри на кроху Гартемиса! Я уверен ему можно доверять.
Пират в это время растеряно слушал их и не понимал что вообще происходит. Он посмотрел на свой кинжал и будто понял что шансов нет, убрал руки за спину, даже не давая шансов придумать от него угрозу. Сам же вампир размахивал руками и говорил с завидной увлечённостью, будто эта история чуть ли не лучшая из тех, что он знает. Из трюма же начали выходить матросы и зачаровано смотреть на горящий уплывающий корабль. Где то с низу раздавались крики о пробоине от тарана.

Отредактировано Далендор (2015-08-31 17:25:16)

0

48

О событии, упомянутом Далендором, Мориэл конечно же знал, ибо его и не было. Понял ли полукровка, что вампир врал? Скажем так, ему было просто плевать на выкрутасы кровососа, больше всего его беспокоила его работа за которую ему платили - безопасность моряков на корабле. Возможно, именно поэтому он предпочел дать кораблю пиратов протаранить их торговое судну вместо того, чтобы дать матросам остаться и выполнять свою работу. Последние, к слову, уже начали выбирать на палубу, чтобы вернуться к работе, но вместо этого восхищенно смотрели на горящий корабль. Кто-то сообщил о пробоине корабля, но и это не волновало полукровку - починят, никуда не денутся. Благо, на корабле были материалы для нескольких починок на экстренный случай.
- Как скажешь, но тебе за него отвечать и за его действия, - как-то мрачновато молвил полуэльф. «И что это только на него нашло? Вроде и сильный, опытный воин, а ведет себя сейчас как какой-то дуралей...»

0

49

Артемис в очередной раз проигнорировал действия Далендора но его последняя фраза дала зацепку вампиру. Хах, как будто ты сможешь приставить к ответственности. Вампир собирался было убить ближайшего матроса, просто потому что Артемис его раздражает своей бездейственностью, но его план был даже лучше.
-Если ты не улыбнёшься, убью вон того матроса.
Бледная рука указывала на ближайшего человека. Его голос ни на секунду не дрогнул, а вампир просто таки излучал уверенность в своих действиях. А лицо стало необычно серьёзным. Серьёзность настолько ему не подходила, что это оказывало даже дополнительный эффект убеждения. Было ясно что он и глазом не моргнём исполняя свои слова. Матрос, на которого указал бледный палец даже ничего не заметил. ОН даже не подозревал что сейчас от решения полукровки зависела его собственная жизнь. Ты же знаешь, мне хватит пары секунд на то, чтобы привести угрозу в действие.

0

50

Похоже Далендору было позарез необходимо, чтобы хмурое лицо полукровки озарила улыбка. Сложно было сказать об истинных причинах такого желания и что именно подталкивало немертвого к угрозам в надежде на улыбку полуэльфа. В прочем, улыбаться теневой адепт не спешил, будет он тут еще ходить на поводу у вампиров всяких! Матрос, которому практически приписали смертный приговор, даже не заметил этого - он уже был поглощен возобновлением работы, как и все другие, а потому мало кто обращал внимания на происходящее между двумя опасными личностями. «Как нагло, хе. Нон неужели ты действительно думаешь, что я поведусь на эту угрозу. Давай, убей его и ты развяжешь мне руки, кровосос.»
- Ты его не убьешь, потому что сам отсюда не выберешься, - просто пояснил Мориэл, в глазах был азарт. Осмелиться ли вампир на этот отчаянный и глупый шаг, рискнет ли тем, что может не вернуться из плавания ради того, чтобы потешить себя? - Придется тебе терпеть мою кислую мину или можешь зарезать матроса, я атакую тебя и мы получим один из трех вариантов: я убью тебя, ты убьешь меня, но уже не сможешь надеяться на то, что напуганные матросы будут особо послушны твоей воле или я слишком увлекусь с магией огня и умрем все мы. Полукровка говорил полностью уверено, а на лице появилась ехидная ухмылочка, говорящая о том, что он считает, что поставил Далендора в тупик.
- Или ты можешь воспринять мою ехидную ухмылку за так желаемую тобой улыбку и оставить бедняг в покое. В конце концов не справедливо будет убивать ни в чем не повинных людей, которые устраивают для тебя за скромную плату путешествие на другой континент. Добавил уже как-то более легкомысленно полукровка. Что греха таить, но дурацкое поведение Далендора все же немного забавляло. Но Мориэл не забыл о недавно уязвленной гордости - рано или поздно, но вампиру придется заплатить за то. Может и не летальным исходом, но как-нибудь неприятно уж точно.

0

51

Широкая улыбка залила лицо Далендора. Истинно вампирская улыбка. Улыбка хозяина положения с оттенком жестокости. Вампир ощущал себя главным. Его голос стал вкрадчивым и тихим.
-Тоесть подожди. Ты сейчас пытаешься убедить в плохих последствиях меня? Меня? Вампира, отправившегося в плавание, даже не удостоившись узнать куда он плывёт. Я о последствиях подумаю когда встречу их лично, а к тому моменту я успею выполнить свою угрозу. Хочешь проверить?
Вампир ещё более широко улыбнулся, а от его голоса у стоявшего рядом пирата задрожали руки, которые он держал за спиной. С страха он даже шагнул назад, но предпринять попытку к бегству не пытался, зная что шансов убежать нет, только за борт. А сам Далендор уже смотрел на Артемиса с некой угрозой. В этом взгляде читалось то, что его мгновение и он сорвётся в его мистическое мгновенное перемещение и его уже не остановишь. Даже не успеешь.

0

52

«Он что, действительно думает, что его пустые угрозы заставят меня отступить? Чертов кровосос, как же раздражает. Он легко доберется до жертвы, это я знаю. Он и до меня легко может добраться. Что я могу сделать? Теневой переход готов к использованию, на случай, если ублюдок решит напасть на меня, а угроза в адрес матроса - пустая болтовня, с целью отвлечь.» Полукровка был напряжен. Сбежать от атаки в случае нападения, причем мог это сделать быстро и в падении назад, чего противник мог и не ожидать, либо же удар боевой магией по вампиру, если решит напасть на матроса. Выражение лица выражало крайнюю степень недовольства. Так и хотелось испепелить наглого вампира, оставив от него один лишь пепел, но опрометчивых шагов полуэльф себе не позволял - биться на корабле ему было не выгодно. Он нисколько не сомневался в себе, но знал, что один шальной снаряд огненной магии может создать весьма опасные условия для победителя внезапного поединка. Но поединку не суждено было состояться, так как в тот момент, когда Артемис уже собирался зло высказаться в ответ на дерзкие слова Далендора, к ним подошел капитан, отвлекая внимание на себя.
- У нас проблемы, - произнес капитан, не обратив внимание на напряжение между полуэльфом и вампиром. Он был слишком взволнован. - Корабль понес повреждения, а потому нам понадобиться время на ремонт судна. Сами понимаете, починка корабля в открытом море дело не простое, потому мы можем задержаться.

Отредактировано Artemis Moriel (2015-08-31 18:49:43)

0

53

Вампир был напряжён, он уже фактически переместился к матросу, уже видел как режет его на части. Их глаза с Арти смотрели друг другу с решительностью. Каким же надо быть дурнем, чтобы решить что я бросаю слова на ветер. Однако легкомысленный вампир тут же забыл о этом, как только капитан "Плывущего Козла" подошёл к ним и начал рассказывать о трудностях жизни моряка.
-НУ вообще я ни черта не смыслю в починке кораблей. И мне как то все равно на сколько мы задержимся, в конце концов мне ведь все равно придётся чем то питаться. Чем дольше тем хуже, Гартемиса ведь на долго не хватит. Внезапно у него промелькнула мысль осознания. -О! Так вы ведь не знаете Гартемиса! Вот, знакомьтесь. Вампир подвёл пирата поближе. -Он хотел всего лишь попереубивать всю вашу команду и разнести эту прекрасную посудину, ну а так он славный малый. Вампир широко улыбнулся. -Я уверен вы найдёте для него прекрасную комнату поближе к моей, чтобы я мог проведывать его, у него ведь такое слабое здоровье...
Сам капитан корабля пока не понимавший что происходит начал наконец осознавать.

0

54

«Как же раздражает этот вампир...»
Полукровка решил просто удалиться. Выслушивать очередные бреди вампира, тем более после того, как они едва ли не схлестнулись в смертельном поединке, результат которых не был до конца определенным даже для столь самоуверенного юноши, как Артемис. Он привык быть абсолютно уверенным в себе, но то, как быстро и опасно вампир приблизился к его шее... Мориэл помнил это, а его гордость до сих пор не оправилась от нанесенного урона и оправиться лишь тогда, когда будет отомщена. Да, полуэльф был намерен мстить. Пусть вампир почувствует себя в смертельном положении, пусть поймет, с кем связался наглый кровосос. Но не сейчас. Нужно было все хорошенько взвесить и лучше успокоиться. Если начать сейчас все палить вокруг в жажде мести он, может, и убьет вампиры, возможно, даже не сразу, а медленно, вот только как потом тушить огромный пожар на корабле - серьёзный вопрос, останавливающий адепта от необдуманных атак. А еще и тот факт, что на воде он все же чувствовал себя менее уверенно. Были бы на суше...
«Чем скорее мы доберемся до суши, тем лучше. Как же меня раздражают эти бескрайние водные массы. Сколько воды... Главное, не давать понять вампиру, что сейчас я слабее, чем обычно. И темная магия... Не хорошо, что он узнал о моих способностях, с другой стороны - я узнал о его. Кроме того, он не успел увидеть ни одного моего заклятья, кроме Тени и, может, догадывается о принципе работы Духа, но остальное... Да, парочка неприятных сюрпризов для него у меня найдется. Главное - время. Пусть этот кровососущий засранец еще попробует что-нибудь учинить!» Бледные руки с силой сжали бортик корабля, а взор алых глаз устремился вдаль, в черное небо. «Уже ночь...»

0

55

Вспомнил о Артемисе он только после того, как тот уже ушёл. Просто ушёл! Чёртов трус. Ну ладно, у меня ещё припасено для тебя парочка сюрпризов. Вампир улыбнулся своей очередной задумке и наконец уделили внимание стоящим возле него людям. Капитан "Плывущего козла" похоже был не в восторге от идеи ходячей закуски для вампира, но он не смог скрыть выражение облегчения от того, что его команда не пострадает. А сам пират, который когда то был капитаном другого корабля, похоже, впал в панику и не знал что делать. Вокруг было только море, бежать было некуда, а то как вампир перемещался, он ещё не забыл.
- Значит слушай, Гартемис. - Произнёс вампир тише, когда они уже оказались в новом жилом помещении для пленника. У вампир у руке теперь лежал ключ от этого помещения. - В целом ты мне нужен для питания, что ты наверно уже понял.. - Гартемис был бледный почти как сам вампир. - ..но у тебя есть выход их этой ситуации. - Секундная пауза. - Значит слушай каков план...
Когда Далендор вышел на палубу, он довольно громко произнёс:
- Какая чудная ночь!
Рассыпавшись на сотню летучих мышек, вампир не особенно скрываясь залетел прямо на мачту, собравшись там в себя и ожидая. Матросы завороженно смотрели как маленькие кровососущие создания взлетают вверх. А Гартемис в это время пошёл мыть палубу. Долго и упорно, так что никто ничего ему и не сказал. Но он старался, что было видно. И вот в один прекрасный момент, оказавшись возле Артемиса, он вылил на него ведро воды одним резким и быстрым движением. А в это время с верху мачты раздался громкий вампирский смех.

0

56

«Не люблю море, так же, как и пустыни,» - размышлял Артемис, глядя на темнеющую водную гладь. Настроение было паршивым, в том числе и из-за событий некоторой давности, связанные с вампиром. Мориэл понимал, что кровосос не так прост как кажется и с ним нужно быть осторожным. Они могли быть равны по силе, но не по положению. Здесь, на корабле, в окружении сплошной воды Мориэл явно был в минусе. «Может, стоит просто подгадать момент и прикончить его одним ударом? Избавить себя от головной боли, а заодно и деньги за убийство вампира содрать с капитана?» С безразличным выражением лица полукровка наблюдал за темнотой моря. Он заметил появление "Гартемиса", который мыл полы на палубе, но пират его нисколечки не интересовал, а потому никаким внимание не был награжден. И именно поэтому он смог осуществить свою во-истину идиотскую задумку, автором которой мог быть только один человек на этом корабле. Точнее, уже давным-давно как не являющийся человеком вампир. Первая мысль - сжечь ублюдка ко всем чертям, не оставить от него даже пепла. Адепт развернулся настолько быстро, насколько позволяла ему его реакция - не очень быстро, ведь не был еще достаточно хорошо натренирован, но достаточно, чтобы застать лицо "Гартемиса", осознающего, что он только что сделал. Ведь видел пират, что огненный колдун вытворял на его корабле. А с колдунами, как ведется, шутки плохи. Именно по этому несчастный пират в следующую секунду мог лицезреть бешеный в своей неистовой ярости огонь, загоревшийся в руке Мориэла. Мрак сгущался вокруг полуэльфа, лишь усиливая эффект, производимый грозным убийцей. У итак уже запуганного за сегодняшний день пирата начинали дрожать колени. Можно было лишь посочувствовать орудию игры вампира против полуэльфа, которое щадить за собственную глупость Артемис не собирался. Схватив бедолагу за рубаху, он подтянул к себе поближе, приближая к лицу пирата магическое пламя.
- Идиотская шутка от идиотского хозяина, не так ли? - со всей переполняющей его злобой прошелестел маг. - Мне ничего не стоит взорвать тебя, испепелить твои внутренности одной лишь силой воли. Заставить твою плоть разлагать под воздействием темной магии. Я могу убить тебя сотнями способов, причиняя несусветные муки, сравнимые с муками душ в обители Белиара, но у тебя есть шанс избежать Ада, который ты так опрометчиво заслужил. Ухмылка, злобная и хитрая. Надежда, надежда на спасение, возможность искупить свою вину. Но это была лишь ложь. Огонь погас, но на его место пришла Тьма. Стрела тьмы ударила точно в лицо, а в следующую секунду голову отделила от тела острейшая сабля, один из рунических клинков полукровки. Кровь мощной струей ударила из чудовищной раны, заливая палубу, а матросы, в панике, стали прятаться или же во все глаза наблюдать за продолжением противостояния ржущего вампира и злого колдуна. С безразличием в глазах Мориэл смотрел на убитого им пирата, тьма сгущалась вокруг фигуры адепта теней. «Еще и шедимец. Терпеть не могу шедимцев...»

0

57

Взмах сабли. Не особо быстрый и сильный. Далендор бы сделал удар быстрее и сильнее, и поэтому даже удивился когда голова отделилась от тела. Ничего себе, у него даже оружие особое, должно быть необычайно острым, тут без магии не обошлось. И магия тьмы... Далендор сделал очень эффектный спуск, просто спрыгнул с мачты головой в низ, прыгнув в пустоту перед замым столкновением с землёй. В то же мгновение он появился посреди палубы и начал говорить так громко, чтобы его слышали все.
- Дорогие господа! Как вы все знаете, вампирам необходимо питаться кровью, причём ежедневно! Если этого не делать, они начинают превращаться в чудовищ, которые неспособны контролировать себя! И что же вы думаете? Ваш защитник! Человек нанятый чтобы оберегать вас! Просто взял и убил пропитание ужасного вампира! Как вы думаете, пожертвует ли он своей крови, либо же отдаст вас на растерзание? Я думаю ответ очевиден...
На этих словах Далендор снова исчез, оказавшись у входа в трюм и направляясь к своей каюте. Теперь он имел явное намерение убить наглеца, а для этого стоило подождать, пока тот уснёт. Не долго тебе осталось жить, наглец. Холодная решимость наполняла тело вампира, он закрыл дверь своей комнаты и сел, прислонившись к ней. Он ждал.

0

58

Конфликт продолжал развиваться как снежный ком, скатывающийся с заснеженного высокого холма. Осталось совсем немного до смертельного столкновения.

Настроения на палубе были ужасны. В первые несколько секунд матросы вылупились на Артемиса, напуганные словами кровососа. Кто здесь был способен противостоять столь ужасному созданию? Навряд ли они даже всем скопом смогли бы одолеть дитя ночи, а потому страх пробрался в самые глубины души, заставляя застыть в испуге за собственную жизнь. Капитан был менее сбитым с толку и напуганным, просто уставившись на Мориэла и ожидая его действий. Понятно было, чего он ожидал.
- Лучше ночью никому на палубе не появляться, - только и ответил юноша. «Что за наглый вампир? Как же бесит этот самодовольный кровосос,» - полукровка уже не сомневался, что этой ночью один из них должен умереть.

Артемис позаботился о том, чтобы все матросы и капитан оказались защищены. Все двери юноша запечатал руническими печатями, настроив руны соответствующим образом, чтобы когда вампир попытался открыть дверь руна произвела мощный взрыв. Был ли готов к этому вампир? Вряд ли. На всякий случай юноша подготовил дополнительную руну-ловушку на полу. Замаскировать их будет несложно. Главное, чтобы матросы не ослушались слов полуэльфа и не стали подходить слишком близко к двери. Мориэл уже сразу их сказал, что за смерти из-за ловушек он не отвечает в принципе. «Что же, будем надеяться, что они не станут тупить.»

«Отвратительная погода,» - подумалось юноше. Прошло всего несколько часов, а море уже начало безобразничать. Не очень хорошо это было для огненного мага, особенно против прыгающего в пространстве вампира. «В прочем, и Белиар с ним.» Юноша был готов к неожиданному появлению врага. Теневой щит лег на него, чтобы предупредить неожиданный удар. Корабль покачивало на волнах, брызги частично попадали на палубу. Артемис в который раз выругался - пребывание посреди моря на хлюпкой посудине его совершенно не радовало. Еще и вампир под боком, способный прыгать в пространстве. И ночь, когда он в самом разгаре своей силы. Настроение было паршивым. «Как ни крути, а с условиями окружающими ему явно повезло.»

0

59

Погода стремительно портилась. Вампир бродил по палубе смотря на разных матросов и подмигивая им, от чего те становились бледными. Их верный защитник ушёл с палубы, а капитан не позволил кораблю всю ночь стоять на месте, просто для того, чтобы матросы были в безопасности. Ночь текла своим чередом, а корабль вызывал у Далендора всё больше и больше вопросов. Как например эта посудина вообще держится на воде и прочие вопросы подобного типа. А погода продолжала поститься. Вскоре на палубу начали бежать матросы, выполняя активно команды капитана. Волны поднимались всё выше, а ветер сильно трепал чёрные волосы вампира. Надеюсь я не настолько везучий, чтобы умереть в такой компании где-то в море... Следуя желанию выжить, Далендор начал быстро обдумывать что он будет делать, если эта посудина развалиться. Самым очевидным ему показалось найти пару пустых закрытых бочек и хорошенько привязать себя к ним. Однако вопрос пропитания оставался открытым...

0

60

Выбирая между безопасностью и сроками, капитан посудины счел самым лучшим пожертвовать именно первым, на что Мориэл лишь пожал плечами со словами: Наш договор не подразумевал, что по своей пьяни вы вздумаете взять на корабль вампира. Так что смерть матросов, если этому все же суждено случиться, ваша собственная ошибка. В прочем, от убийства вампира парень все так же не отказался - в случае необходимости, полукровка был готов прикончить надоедливого засранца. Но чем ближе была ночь, и чем более море уходило в дикие бурления, тем хмурее становился маг огня, ведь ситуация для него только ухудшалась. «Наш корабль побит, шторм набирает силу. Отлично! И мы посреди проклятого моря, черт знает где. У меня все больше поовдов невзлюбить путешествия морем, если переживу эту белиарову ночь.» И  раздался треск. Самое время для паники, если бы было кому паниковать - матросы уже и вовсе забыли, что на палубе у них красноглазый и страшный вампир, уже даже не обращают на него внимание, полностью сосредоточившись на борьбе со стихией. Капитан неожиданно начал демонстрировать лидерские качества, коих за ним он ранее особо не приметил. «Быть может, еще не все потеряно?» Внезапно кого-то из матросов выбило за борт, а по палубе уже прилично была разлита морская вода. Численность команды стала резко сокращаться, вынуждая Мориэла самого принять участие в спасении корабля на пару с призванной быстро тенью...

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив законченных флешбеков » 17076 год, июнь, жемчужное море. Далендор и Артемис Мориэл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно