FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Тихий Холм


Тихий Холм

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

http://s4.uploads.ru/Ktb64.jpg

В нынешнем своём состоянии деревня Тихий Холм являет собой крайне убогое зрелище - многие жители покинули это место, а те немногие что остались, не слишком хорошо следят за благосостоянием этого умирающего селения. Заброшенные здания бывших жилищ, складов и пристроек – печальное, но обыденное зрелище. Обветшалые, сложенные по большей части из некрашеных, посеревших от времени досок, одинокие дома щерятся тёмными, пустыми провалами окон. Некоторые из них и вовсе были наспех заколочены покидающими деревню хозяевами, видимо в надежде, что им ещё удастся вернуться в родные края. Однако, едва ли в ближайшее время у них появится такая возможность – близость странной аномалии даёт о себе знать. Здесь часто пропадают люди, встречаются странные, искажённые животные, а необычные световые явления окрашивают небо перед наступлением темноты. Высокая трава, поглотившая тропинки и заборы сонно шелестит на ветру, и даже воздух здесь, казалось, был пропитан странной, едва уловимой дурнотой.
Сейчас, глядя на это запустение трудно представить, что раньше эта охотничья деревня представляла собой довольно крупное и зажиточное поселение на множество хозяйств и добротной каменной ратушей. Теперь от этого остался лишь серый, худой скелет, зубы которого вразнобой торчат покосившимся забором из густого бурьяна. Местные жители больше похожи на безликие тени, чем на живых людей и даже та единственная дорога, уводящая из Тихого Холма на Сильверу, давно заросла травой.

Внутренние локации:
1. Пустырь
2. Улицы
4. Ратуша
5. Дорога на Сильверу

0

2

Йохан Либерт, ночь 6го апреля

Око портала извергло из себя последнего путника. Им оказался Йохан, вцепившийся в поводья своего коня со всей доступной ему силы. Громадная, зияющая дыра пространства схлопнулась прямо за его спиной, абсолютно беззвучно. Мужчина только сейчас смог разжать кулаки и освободиться от тяжелого, переполнившего его чувства.
Рядом с этим местом находились три повозки, выставленные полукругом и прикрывающие вход в довольно крупное каменное строение. Маги, охранявшие его, заняли позиции по периметру, а также рядом и с самим Либертом, будто точно знали где он остановится. Наконец Йохан увидел и Салливана, стоящего рядом с его конем и поглаживающего того по голове. Лицо иллюзиониста, казалось, осунулось и он выглядел худее прежнего, но он уже не был так взволнован, как раньше.

http://sd.uploads.ru/0BuYK.jpg

Гринн: Полагаю, что я должен извиниться перед вами, господин Либерт, - в один жест Салливан сотворил какое-то заклинание, отчего Йохан куда быстрее пришел в себя и собрался с мыслями, - Вы были во главе каравана и могли не успеть остановить коня, а потому я был вынужден повлиять на вас обоих. Благо, что мы не понесли никаких потерь и всё это благодаря вам. Как и обещал, я отвечу на большинство ваших вопросов и, ещё раз, приношу извинения за то, что вмешался в ваш разум. Пойдемте.

Окончив фразу, Гринн развернулся на пятках, картинным жестом смахнул с плеча золотую пыль, что тут же исчезла и отправился к дверям ратуши. Остальная деревня спала и лишь в редких домах, в окнах, были видны просветы свечей и периодически мелькавшие тени. Лёгкая настороженность, как и прежде, настигла Йохана, но охранники выглядели достаточно спокойно, а некоторые и шутливо переговаривались в пол голоса. Также Либерт увидел и сухое лицо пожилого мага - главы охраны - что стоял у входа в ратушу и раскуривал трубку. Этот старик, обладающий проникновенным басом, казалось пронзал тьму взглядом и рядом с ним все невольно ощущали себя спокойнее.

0

3

>>> Тракт. Иридиум – Блекмор

… И разверзлось пространство, открывая проход в неведомые дали, наполненные опасностями, приключениями и влекущими тайнами. И влетели туда и маги и воины, все до последнего, и замыкал дружный стой создатель, породивший данный переход, и исчезли они в темном свете портала, сияющие золотом неведомой до селе магии…
Ну да, если бы какой-нибудь чрезмерно напыщенный летописец, сказитель былин, али просто уличный балаганщик решил описать произошедшее, то наверно могло бы получиться нечто подобное. На деле же романтики в данных событиях было… ну, не то чтобы особенно много. Первое, что стоит отметить: размер портала. Мда, вот это уж действительно был сюрприз. Нет, может быть Йохан для надежности  решил вложить энергии побольше в заклинание, но вряд ли это могло вызвать столь… явный эффект. Впрочем, насладиться зрелищем возможности не было, ибо будучи замыкающим в гордо удирающей что есть мочи шеренге боевых магов, Либерт думал в первую очередь о сохранности своей филейной части. Буквально ощущая острые клыки, клацающие возле упомянутой части тела, мужчина на всем ходу влетел в портал…
Лишь выскочив из портала волшебник, наконец, смог расслабиться и рассеять сотворенный переход. Он остановился буквально перед мистером Гринном, который казался тоже весьма измотанным, хоть и успокоившимся. Маг пустоты внимательно посмотрел на иллюзиониста, потом обернулся назад, словно проверяя закрылся ли его портал, после чего снова перевел взгляд на правую руку неведомого предпринимателя. Судя по поведению других магов, караван оказался именно там, куда они хотели попасть с самого начала, и не успев сюда прибыть, они начали сразу же занимать максимально выгодные позиции.
«Нехороший знак…, - по непонятной причине напрягся Бастард, - Почему они…»
Додумать мужчина не успел, ибо его странный спутник заговорил:
- Полагаю, что я должен извиниться перед вами, господин Либерт,.. - Грин жестом сотворил заклинание, нормализовавшее состояние Либерта и продолжил говорить.
- Я не люблю, когда мне прессуют мозги, - заметил волшебник, спрыгивая с коня и успокаивающе хлопая жеребца по крутой шее, - Но иногда можно простить мелкое отступление от правил.
Он молча последовал рядом с собеседников, внимательно осматриваясь по сторонам. Количество активных жителей для такого позднего времени суток не удивляло, однако странно было что никто не вышел на цокот копыт и на звуки разговоров. Что-то нехорошее вновь шевельнулось в сознании.
- Но этого можно было бы избежать, если бы вы сразу предупредили о возможном нападении волчьей стаи. Ведь вы знали, так? Почему дневные хищники напали посреди ночи? Почему их было так много? Что им от нас было надо, ведь мы везли ни мясо ни рыбу? – подходя к ратушному зданию начал задавать вопросы мужчина, - Что вам еще известно и что вообще это была за «золотая» магия такая? Никогда ни о чем таком не читал и ничего подобного не встречал. А видеть доводилось мне многое! Иллюзия? Для кого? Для волков? Так что же это?
Уже стоя возле двери в ратушу, Йохан вопросительно посмотрел на мужчину, стоящего возле двери. Он надеялся, что как только они попадут внутрь, то загадочный маг разума, наконец, даст исчерпывающие ответы на так сильно интересующие его вопросы.

0

4

Йохан Либерт, ночь 6го апреля

Старик, стоявший у входа, в ответ на вопросительный взгляд лишь пыхнул трубкой и кивнул в сторону двери. Нет вопросов значит нет вопросов. Также рассудил и Йохан, пройдя вслед за Салливаном.
Внутреннее убранство ратуши было весьма скромным: аккуратная и красивая мебель из тех пород дерева, что встречались в округе, орнаменты из цветного стекла и пара тройка магических светильников то тут, то там. Именно светильники и были, пожалуй, самой необычной вещью в этом доме, но ни один из них не горел - явно были изъяты эфирные камни. Пространство освещалось свечами и парой каминов, располагавшихся в небольшом актовом зале и главном кабинете соответственно. Именно в этом своеобразном кабинете, у окна, расположился в деревянном кресле, укрытым шкурами, Гринн и жестом пригласил Либерта присесть в кресло напротив.

http://sd.uploads.ru/0BuYK.jpg
- Я не знал, что она нападет, - неожиданно спокойно и откровенно начал иллюзионист, маска лежала рядом, на столике, - Вернее, знал что это возможно, но не знал когда именно и случится ли. Это не волчья стая, а могущественное темное заклинание. Очень грубое, оно не обязано принимать форму стаи волков, но принимает по неведомым причинам. Однако некоторые волки из стаи настоящие и они притягивают тех, что созданы магией. Насчет того, что им было надо - есть определенные догадки и именно их мы будем проверять дальше благодаря тому оборудованию, что мы доставили.

Несмотря на отсутствие маски, тень и ниспадающие волосы скрывали некоторые черты лица Салливана, но в целом черты угадывались. Хотя Гринн и казался достаточно молодым человеком, он, похоже, был гораздо старше Йохана, а внешнюю свежесть ему придавала то ли иллюзия, то ли искусный грим. Его бледная кожа смотрелась слишком неестественно в отсветах зыбкого пламени.

- Насчёт магии... Это защитная иллюзия против этих волков, имитирующая вкус и запах золотой пыли. Те мутанты, волки, что настоящие... когда-то нам их принес один сильверский охотник, может пару месяцев назад, может меньше. С тех пор мы и занялись проблемами Тихого Холма, - Салливан вальяжно откинулся на спинку кресла и сложил руки в замок у себя на коленях, - Так вот, эти волки по неизвестной причине питаются драгоценными металлами, в частности - золотом. Я не уверен, что смогу повторить это заклинание вновь. Оно достаточно сложно даже для меня. Надеюсь, что я утолил ваше любопытство хотя бы на грамм. Утолите ли вы в ответ моё? Вы отлично поработали и не растерялись, не откажетесь ли от продолжения дела? Не в качестве наёмника господина Адана, а моего партнера.

0

5

Внутреннее убранство ратуши не впечатляло. Хотя, если подумать, что еще можно ожидать от центра захудалой деревеньки, которая едва держится на плаву? Единственные признаки некогда начавшего появляться в этих стенах благополучия – это два магических светильника. Вот только то, что должно освещать помещение, явно уже давным-давно изъято. За долгие годы путешествий, Либерт повидал немало таких вот деревенек. Вроде бы когда-то был шанс рассвести пышным цветом, но… Разве это не похоже на жизнь простого человека? Только обустроил жизнь, а вот уже и пора задумываться о своей могилке.
Волшебник принял приглашение собеседника и присел на указанное им кресло. Он внимательно выслушал все, что иллюзионист скажет, и никак не выдал своего отношения к произнесенным словам. Находясь здесь, в относительной безопасности, и будучи уверенным, что в случае угрозы, их хотя бы предупредят, Йохан смог наконец унять свое нетерпение и начать рассуждать здраво, как полноценный наемник. Однако не смотря на свое показное спокойствие, наемного волшебника весьма удивило финальное предложение мистера Гринна.
«Так так так… - подумал маг пустоты, - Играете на две ставки, уважаемый? На каких условиях вас нанял Аданн? И что вы здесь нашли, что идете на такие ухищрения? И самое главное, зачем вам я?»
- На грамм или же на литр, - наконец соизволил заговорить наемный волшебник, - Да вы обещали ответить на большинство вопросов, если не ошибаюсь, так что продолжим. Я скромный маг пустоты, не занимаюсь призывами, не увлекаюсь созданием химер или гомункулов… Но даже я знаю, что волки, пожирающие драгоценности, не появляются просто так. Откуда они? Кто их создал? Зачем? Вы сказали, что это лишь небольшой процент от стаи,  а остальные – темное заклятие. Возможно, но заклятия не возникают на пустом месте из воздуха, - Йохан нахмурился, - Так что возникает аналогичный вопрос: кто и зачем это сделал?
Бастард замолчал, внимательно рассматривая лицо собеседника. Вернее, стараясь это сделать. Хоть мужчина и снял маску, но скудное освещение не позволяло нормально рассмотреть его лицо. Да и не только освещение. Что-то еще мешало всмотреться в черты этой самодовольной физиономии. Может быть какой-то искусный грим, а может быть брюнет наложил чары, не позволяющие никому присматриваться к его внешности.
- Что до вашего предложения… - Йохан задумчиво откинулся на спинку своего кресла, - Если мне изменяет память, в письме говорилось, что я должен сопроводить караван до точки, составить компанию на месте, после чего сопроводить его же обратно к столице. Т.е. я все еще выполняю работу, за которую получил довольно щедрый аванс. Не знаю что именно вы мне хотите предложить, но может стоит обсудить по окончании работы, когда я снова стану вольным наемником, не стесненным рабочими обязательствами?

0

6

Йохан Либерт, ночь 6го апреля

http://sd.uploads.ru/0BuYK.jpg

Гринн хмыкнул, услышав первую фразу волшебника. Не похоже, что поток вопросов каким бы то ни было образом удивил иллюзиониста. Он этого и ожидал, а потому достаточно смиренно слушал и запоминал. В паре мгновений Йохану казалось, будто по кабинету прогуливается мальчик-оборванец, одна из иллюзий Салливана, но тот исчезал слишком быстро, дабы отдать себе отчет либо сбиться с намеченной в разговоре цели. Огонь свечи неровно играл, отражаясь на стекле причудливым танцем огней.

- Кто, зачем... , - начал Салливан, повторяя существенные вопросы, - Это мне и предстоит разузнать, до прибытия моего нанимателя. Ровно как и убедиться в некоторых догадках насчет заклинания. Вы ведь не полагаете, что кто-то из жителей прячет под своей хижиной гору кристаллов с эфиром тьмы, верно?

Простые изречения первого помощника наводили на определенные мысли. Раз неясно кто, то необходимо это выяснить. Раз неясно как, но ясно откуда, то можно попытаться отследить. Намерения Гринна становились немного яснее и полнее, хотя всё еще многое оставалось за кадром.

- Именно, то письмо. Вы можете провести эти дни находясь здесь, в ратуше, в специально отведенной для вас комнате, - казалось, что голос Гринна стал пренебрежительным, но на следующих словах изменился, - Либо... Поучаствовать в исследовании и раскрыть тайну. Откуда взялись эти странные волки, откуда взялась тьма. Кто создал всё это... Меня это занимает не меньше вашего. Работа, как помощь мне в исследовании, будет уже не актуальна после завершения сего, вы ведь понимаете.

Завершив куда более бодро, чем начав, Гринн отвёл взгляд, обращая внимание на повозки и наемников. В такой позе, не смотря на собеседника, он добавил.

- Вы хотели узнать что-то еще, господин Либерт? Я полагаю, что пройдет некоторое время, прежде чем мы вернемся в Иридиум и всё это время я буду рад уделить вам внимание.

0

7

Секунды сменялись минутами, которые в свою очередь неумолимо спешили растянуться в часы, сопровождаемые неторопливой, но весьма деловой беседы. Время неумолимо отсчитывало промежуток, отведенный правлению ночи, не желаю менять свой ход ради кого-либо. Впрочем, как и всегда. Йохан уперся локтевыми суставами рук в подлокотники кресла и «переплел» пальцы обеих рук между собой и облокачивая на них свой подбородок.
Снова пришло время молчать и слушать, когда его собеседник снова начал говорить. Все больше возникало ощущение, что Салливан с каждым своим словом использует магию разума в известных целях, однако доказать это было просто невозможно. Либерт не чувствовал ни попыток влияния на собственное сознание, ни использования Грином магии. Ничего, кроме странного ощущения затаенной где-то поблизости опасности. Говорят, что в мире встречаются люди, обладающие феноменальным чутьем – так называемым шестым чувством. Но как правило это не маги, а воины. Ведь именно воители в бою полагаются на свою интуицию. А если и бывают колдуны, верные подсознанию, то Бастард явно к ним не относится. Так что пока нет доказательств, мужчина предпочел списать свои подозрения на разыгравшуюся паранойю.
- Значит цель вашего визита сюда, в отличие от написанного в письме, вовсе не «мирная торговля», - Бастард изобразил кавычки пальцами, - Вы прибыли сюда, что бы разоблачить тайну этих неестественных магических явлений, я правильно понял? Тогда у меня остался лишь один вопрос: зачем? Чисто из меркантильных соображений? Исключительно ради платы мистера Аданна? Но какой тогда резон мне, кроме утоления, любопытства в это влезать? Там будут сокровища? Будет источник силы? Будут свитки с тайной магией пустоты? Будет хоть какая-то реальная выгода? Я не люблю сидеть без дела – это верно, но я так же терпеть не могу совать свою голову в петлю, без конкретной выгоды. Вы сказали, что не сможете повторить эту свою…, - мужчина изобразил указательным пальцем в воздухе некое подобие спирали, - … «светящуюся» магию. Я люблю риск, но только если он оправдан.
Брюнет внимательно посмотрел в глаза собеседника, в ожидании ответа.

0

8

Йохан Либерт, ночь 6го апреля

http://sd.uploads.ru/0BuYK.jpg

Гринн слушал Либерта молча. Его тирада, вновь наполненная вопросами, долей сарказма, непонимания и прочими желаниями получить всё и сразу, не вызывала у иллюзиониста никаких особых эмоций. Он спокойно и смиренно вернул свой взгляд к сокрушающемуся магу пустоты и лишь в последний момент потер переносицу и, казалось, легко вздохнул.

- Для мага вы весьма посредственно судите о силе, способной разбрасываться глобальными заклинаниями направо и налево

Мужчина поднял взгляд и Йохан наконец увидел подробно лицо Салливана. Верхняя его часть, фактически по контуру карнавальной маски, была изувечена, будто пострадала в пожаре или же была выжжена. Отчего-то Либерту вспомнилось, что похожим образом клеймили рабов. Однако в следующий миг лицо Грина вновь стало миловидным и вполне привлекательным, хотя и мрачным, что несомненно шло его натуре.

- Выживание, - сказал он единственное слово, - Вот и вся причина нашего интереса к подобным "аномалиям". Обдумайте моё предложение, я вас не тороплю, а сейчас... если вы не возражаете, то я отдохну. Вам приготовлена комната на втором этаже, последняя дверь по коридору. Завтра мы можем продолжить наш разговор, ближе к вечеру.

Гринн легко кивнул, вернул маску на место и продолжил созерцать перемещение коробок с грузом двумя мужиками. За дверью раздавался негромкий шум и простая речь, характерная деревенским жителям. Караван явно разгружали. Разговор, судя по всему, подходил к концу и Йохан действительно чувствовал себя усталым - чары, ранее наложенные Салливаном, заканчивали своё действие.

ООФ

Йохан, извините за задержку. У неё не было особых причин. Если вас не затруднит - продолжайте играть в таком же замечательном темпе =)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-04-24 15:45:31)

0

9

Время было уже глубоко за полночь. Небывало яркая луна великолепно освещала всю деревню и настойчиво «проталкивала» свое освещение через редкие окна ратушного здания. Как обычно и бывает во время диалога, время для «говорить», сменилось временем для «слушать». И Йохан слушал. Слушал очень внимательно и очень пристально, жадно глотая каждое слово оброненное собеседником.
Хотя, кроме слов, оппонент еще и «бросал» образы. Образ части лица изуродованной шрамами, словно раскаленная сабля, входящая в беспомощный бок визжащего от боли поросенка, вошло в сознание Либерта. Он ранее встречал подобные шрамы – так клеймили рабов, в сопряженных государствах. Впрочем, клеймирование рабов не слишком отличалось в разных странах: везде «отпечаток» стремились оставить на самом значимом месте – на лице. Находись «товарный знак» в другом месте, беглый раб его легко мог бы скрыть при помощи простой одежды, а вот с лицом все гораздо сложнее.
- Не имею привычки  сразу судить о заклятиях, подобным которых я никогда ранее не видывал, - меланхолично ответил волшебник, в ответ на шпильку собеседника, - Откроете секрет? Ладно, я шучу. Такая магия явно не мой профиль.
Брюнет хмыкнул, словно подтверждая собственные слова, и поднялся со своего кресса. Он почувствовал некоторое облегчение в районе коленных чашечек, благодаря возможности размять ноги.
- Впрочем, вы как всегда правы. Ночь была долгая, дорога трудная, а принимать решения в подобном состоянии явно не лучшая идея, - Бастард еще раз взглянул на Салливана, - Поговорим после того как отдохнем и наберемся сил. Спокойно ночи мистер Гринн.
С этими словами Либерт осуществил легкий поклон и двинулся в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. Чем ближе он приближался к заветной цели, тем сильнее он понимал, насколько сильно его вымотала вся эта беготня. Однако вопрос заданный таинственным иллюзионистом никак не хотел покидать пытливый ум наемного волшебника.
Какое решение будет верным? Принять участие в этой авантюре без явной выгоды для себя или просто отсидеться в тихом и безопасном месте? Попытаться прикоснуться к тайне необычных заклинаний или же отмести эти попытки, как абсолютно бесполезные с точки рения его стихии? А стоило ли вообще изучение одной только магии пустоты потраченной на нее жизни? Один простой вопрос, словно маленький дикий кролик, загнанный в огромный лабиринт, метался по сознанию из стороны в сторону, теребя, казалось бы давно забытые, страхи и волнения.
Зайдя в нужную комнату, Йохан даже не обратил внимания на внутреннее убранство помещения и приготовленные для вечерних процедур предметы. Он, словно ничего невидящий зомби, снял с себя одежду, бросив ее прямо на пол, и тут же рухнул на кровать. Все остальное, подождет до «завтра»…
Где-то в глубине души, маг понимал, что согласится на предложение Салливана. Причина тому станет банальное любопытство пытливого ума волшебника. Теперь же осталось лишь найти логичное оправдание столь безрассудному выбору, что бы успокоить рациональную часть личности. Кто знает, может крепкий сон поможет найти ответ и на этот вопрос?

Отредактировано Йохан Либерт (2015-04-26 23:04:54)

0

10

Йохан Либерт, ночь 6го апреля

Йохан, вежливо поклонившись и заметив кивок в ответ, покинул Салливана. Стоило ему фактически дойти до двери, как он услышал тихую и слабую мелодию. По её то низким и глубоким, то высоким, но не резким, перепадам, можно было представить себе её стиль. Подобную музыку можно было услышать на богатых приемах... Гринн что-то тихо говорил себе под нос и оставался всё в таком же положении. Либерт покинул комнату.

Поднявшись он точно проследовал инструкциям и безо всяких проблем нашел приготовленное для него помещение. Убранство его было столь же простым, как и в кабинете, но при этом достаточно удобным и приятным глазу. В подсвечнике догорала свеча, скудно освещая помещение. В углу находилась одноместная кровать, напротив - кресло, тумбочка, на котором и стоял подсвечник; рядом же с дверью расположился пузатый, старомодный комод, на верхней поверхности которого расположились резные фигурки из дерева на разные религиозные мотивы. Одна из них, изображающая мечника, заносящего своё орудие перед ударом, стояла подле другой: мученика, стоящего на коленях и молящего... В прочем, сон свалил Йохана куда быстрее скуки. Разум мага погрузился во тьму.

Йохан Либерт, раннее утро, около 5 часов. 6е апреля

http://sg.uploads.ru/XkmGs.jpg

Кресло занимал странный гуманоид. Руки его, покрытые вроде бы и обычной, но непривычно серой кожей, с непропорционально худыми ладонями и длинными пальцами, выглядели весьма устрашающе. Грудная клетка средних размеров, обычные ноги... он был бос, а ногти на пальцах ног были невероятно длинны. Лицо же и вовсе заставляло усомниться в его человечности: крысиная морда, будто натянутая маской на человеческий череп, выглядела крайне неестественно. Один его глаз был слеп и, похоже, давно заплыл, но в другом читалась настоящая, человеческая разумность. Этот человекокрыс(у которого, к удивлению, не было хвоста либо намёков на него), сидел неподвижно и наблюдал за спящим волшебником.

В какой-то миг Йохан встрепенулся и на пол мгновения открыл глаза...

Неизвестный: - Значит и ты здесь, "Ищущий свет"... , - говорил он хрипло и неторопливо, - Я не желаю зла тебе, но хочу знать, что тебе пообещал "Обманщик"? Золото? Силу? Власть?

0

11

…Легкий морской бриз обдувал ее прекрасные светлые волосы. Неглубокие морщины, выступившие на нежном женском лице от безжалостного времени, вовсе не портили ее привлекательности. Напротив, они скорее подчеркивали некую женскую красоту, не свойственную молоденьким девочкам. Правда эти марщини с каждым днем становились все глубже. Да что там «с днем»? Скорее с каждой секундой… Прошло каких-то несколько минут, а на Либерта уже смотрела морда, больше похожая на крысиную…
Волшебник вскочил с кровати, покрытый холодным потом. Этот сон он видел тысячи и один раз, и всякий из них он заканчивался одинаково – между влюбленными вставал ее «воскресший» муж, но никогда эта прекрасная женщина не превращалась в такое... уродство. Взгляд измученного путешественника уставился на присутствовавшего в комнате гуманоида, который тут же начал говорить.
- Значит и ты здесь, "Ищущий свет". Я не желаю зла тебе, но хочу знать, что тебе пообещал "Обманщик"? Золото? Силу? Власть? – спросило существо.
Больше всего оно походило на крысу. Именно такую же, как и крыса из недавнего кошмара Бастарда. Йохан нервно икнул, застыв в сидячей позе, словно каменное изваяние. Нельзя сказать, что странствующий наемник ранее никогда не встречал ничего подобного, но видеть такое в собственной спальне, проснувшись после долгого и крайне напряженного дня… не каждому придется по вкусу, знаете ли.
- Мы знакомы? – не нашел чего еще спросить, осторожно произнес Бастрард.
Хоть незваный гость и был похож на крысу, у него явно не было хвоста. Да и вообще по большому счету он был похож не на самых мерзких разносчиков заразы, а на крысинообразного гуманоида. А в его глазах явственно плескался разум, сродни человеческому. Существо определенно понимало, где находиться и с какой целью. С таким же успехом можно шарахаться от наг, однако маг пустоты этого не делал (хоть и не горел желанием пожать им все шесть рук). Быстренько обдумав эти простые умозаключения, Йохан немного успокоился.
- Не знаю кого вы ищите, но вы явно ошиблись комнатой, - уже вполне спокойным тоном произнес наемник, - Я не «Ищущий свет». Скорее уж, - он усмехнулся, - Я ищу абсолютное «ничто». Это… Это не столь уж и важно. Словом, я не понимаю о чем вы говорите, не знаю, кто вам нужен, да и понятия не имею кто такой этот ваш «Обманщик». Единственное что мне известно, так это то, что вы проникли в мою комнату (кстати говоря – как?) и лишили возможности нормально выспаться. И при всем при этом, я вижу вас впервые в жизни (уж об этой встречи я бы не забыл). Так что это вам следует сначала ответить: кто вы и с какой целью проникли ко мне на ночлег?

Отредактировано Йохан Либерт (2015-04-28 14:20:18)

0

12

Йохан Либерт, раннее утро, около 5 часов. 6е апреля

http://sg.uploads.ru/XkmGs.jpg

Гуманоид фыркнул, да так, будто ухмыльнулся. Вопрос Йохана его позабавил, не меньше.

- Нет, но это не последняя наша встреча, - на несколько секунд "Крыс" задумался, - Можешь звать меня Крыс, хоть и недолго.

Свеча рядом с неизвестным дрогнула и погасла, после чего загорелась иссиня-черным пламенем.

- Голоса не лгали, ты действительно ищешь свет... и раз "Обманщик"... всё сбудется, - похоже, что Крыс потерял нить разговора, - Я здесь чтобы пообещать тебе любые богатства, что ты можешь себе представить, если только ты поможешь "Обманщику". Ты всё поймешь после. И моё время на исходе...

Пламя свечи постепенно становилось "ярче". Крыс говорил сумбурно и несвязно, складывалось впечатление, что он не слушал Йохана, либо не обращал внимания на часть из сказанных им слов. Серая рука его накрыла огонь свечи, закрывая то от взгляда Либерта.

- Я отвечу на один вопрос, действительно важный для тебя... решайся

0

13

Живя в мире магии и волшебства, в мире всевозможных чудес и свершений, начинаешь привыкать ко всему и всякому. Посвящая же себя глубокому изучению этого необычного и таинственного искусства, начинаешь не просто «привыкать», а понимать саму суть многих, на первый взгляд, таинственных явлений.
Вот, например, странное создание, назвавшееся как «Крыс». Не больше чем химера – сплав двух, причем, весьма очевидных, особей: человека и крысы. Причем является это следствием собственного неосторожного алхимического эксперимента или это следствие чьего-то злобного умысла, сейчас не столь уж и важно. Главное, что разум у него скорее человеческий, нежели крысиный. Хотя, если вслушаться в то, что незнакомец говорил, можно решить, что человеческая часть сущности, как бы затуманена небольшой частичкой крысиного разума, как будто мешая мыслить существу полностью ясно. Большая часть вопросов Либерта была проигнорирована, а то, что говорил сам Крыс, на первый взгляд, не несло никакого смысла, однако…
- …Я отвечу на один вопрос, действительно важный для тебя... решайся. – произнес гость, прикрывая странный свет свечи, своей ладонью.
Бастард нахмурился. «Один вопрос» - это всегда мало для того, кто ищет истинных знаний. Странствующий маг привык засыпать своих собеседников дюжиной вопросов, складывая цельную картинку из тех крупиц информации, что последние готовы были выложить в своих скудных ответах. «Один вопрос» - это слишком мало…
Мужчина начал лихорадочно размышлять над предоставленным ему вопросом. Фокус с горящей свечой позволял понять, что Крыс наделен неким необычным и странным магическим даром. Значит и в помещение он мог проникнуть при помощи магии. Он убедился в том, что Йохан и правда «ищет свет», после тысячи вопросов заданных волшебником. Значит, можно предположить что «свет» - это знание (как часто бывает у малоразвитых народов), а «ищут» его ученные и, разумеется, волшебники. Насчет «голосов», тоже было все более-менее понятно – какой-нибудь оракул или древнее предсказание, высеченное на священном камне или что-то в этом роде… Да мало ли подобного встречается в магическом мире? Исходя из самого первого вопроса, - «Что пообещал тебе «обманщик»?» -  можно предположить, что в роли оного выступает либо сам мистер Гринн, либо их общий наниматель – таинственный мистер Аданн. Вот только одно оставалось непонятно: если Крыс завет его «обманщик», то почему же он хочет, что бы Бастард ему помог?
«Чертовщина какая-то…- раздраженно помотал головой мужчина, - Один вопрос, вот только как его сформулировать?»
Подумав несколько секунд, Йохан наконец озвучил сделанный выбор:
- Вот мой вопрос, Крыс: какова конечная цель «обманщика»? Что произойдет, если он победит? – мужчина внимательно уставился в неприятные пронзительные глаза собеседника. Какой же ответ ожидает его?

Отредактировано Йохан Либерт (2015-05-08 03:05:53)

0

14

Йохан Либерт, раннее утро, около 5 часов. 6е апреля

http://sg.uploads.ru/XkmGs.jpg

На несколько мгновений Крыс задумался.

Крыс: - Ты ищешь правильный свет. Обманщик уничтожит тьму, а моё время подошло к концу... Сны зовут тебя, Ищущий свет

Левая рука, скрывавшая свечу, погасила её. С правой сорвалась зеленая пыльца и быстро достигла Либерта. Маг не успел среагировать и с первым же вздохом ощутил сильную сонливость. Так же, как и ранее, он тихо рухнул на постель и погрузился в сон. И сон этот был страшен.
Либерт, ранее наблюдавший светлые грезы, погрузился во тьму: ему виделись старые, противные образы. Казалось, что всё его богатое воображение обратилось против него, погружая во всё более и более страшный кошмар...

Йохан Либерт, около полудня. 6е апреля

Маг пустоты проснулся в холодном поту. Он смутно помнил произошедшее, но, в целом, удерживал в сознании суть. Крыс, краткий разговор, заклинание природы... Таинственный обманщик, тьма и свет. Как бы то ни было хлопотно - приключения сами нашли наёмника.
Свеча, погашенная Крысом, тихо догорала самым обычным пламенем. Неизвестного и след простыл, а на полу и других местах интерьера не было заметно никаких отметин, что могли выдать подобное необычное существо.

0

15

Один вопрос – один ответ. Все такой же размытый, непонятный, порождающий лишь новую порцию свежих и заносчивых вопросов. От таких ответов возникает ощущение, что тебя просто обвели вокруг пальца: так стараешься сформулировать правильное предложение, вытащить то что для тебя действительно важно, а в итоге получаешь что? Какую-нибудь размытую фразу, вроде «сам все поймешь». С таким же успехом можно было спросить : «Почему яблоки с деревьев падают вниз, а не наверх?». Толку было бы столько же.
Сон вернулся так же неожиданно, как и прервался. Однако долгожданная успокаивающая тьма не накрыла сознание Либерта. Вместо умиротворяющей тишины и безликой «бездны» ему стали досаждать сны. Противные, мерзкие, страшные… Вот озлобленный на весь мир однорукий наг пытается проткнуть Йохана своим кривым мечом. Когда-то его Богиня наградила верного адепта множеством верхних конечностей, но злые люди большую часть из них отрубили на корню. В результате бедолага сошел с ума и лишился религиозных чувств, желая лишь отомстить всем двуногим тварям, что ходят по земле. Бастард пытался сотворить заклинание, но рот отказывался произносить магические слова, некогда ловкие пальцы не хотели складываться в магиечкте жесты, а сознание отказывалось концентрироваться на внутренней силе. Противник нанес протыкающий удар, но Йохан не умер и не проснулся. Он был вынужден снова и снова ощущать холодную пронизывающую тело острую сталь, пока нага не снес с места огромный орк. Первый противник исчез, а новый одним ударом смел довольно щуплого (в сравнении) Диберта, принося сильные физические муки. Мага пустоты отбросило на на пару сотен метров, а когнда он попытался подняться на ноги то понял, что лежит прямо перед тремя изуродованными безжалостным временем назгулами, что уже тянуться полуразложившимися руками к его телу…
Одни монстры, сменялись другими. Все, что мужчина хоть когда-то видел, все самое мерзкое, противное – и главное – самое страшное всплыло в подсознании, насылая все новые и новые кошмары. Неизвестно сколько наемник так промучился, пока наконец не смог проснуться. Мужчина вскочил с кровати, полностью мокрый от холодного пота. Его зубы отстукивали нервную дрожь, а пуальцы рук до боли в костяшках сжимали край одеяла. Сознание далеко не сразу поняло, что это были лишь сны. Страшные, ужасающие, безумно реалистичные, но всего лишь сны.
Йозан наконец отпустил ткань и обвел взглядом по комнате. Наконец его глаза «нашли» две странные статуэтки. Он не был уверен в том, каким богам они посвящены, но эти фигуры напомнили и о его покровителях, которых волшебник в последнее время стал частенько забывать.
- Амунис, да будешь ты ко мне справедлив, - только и смог вымолвить мужчина, глядя на статуэтку изображающую мечника, заносящего для удара свой клинок.
Быстро приведя себя в порядок и одевшись, маг пустоты направился вниз. Произошедшее ночью не слишком четко, но все ж сохранялось в сознании мужчины. Впрочем, как и непонятный ответ Крыса – «Обманщик уничтожит тьму». Что это значит? Как это понимать и какое самому брюнету до этого должно быть дело? В любом случае, Крыс дал понять, что помогать «обманщику» - это хорошо. А значит Либерт на правильном пути. Да и если уж по большому счету, то самому волшебнику были не слишком интересны советы крысы-переростка, но его появление смогло разжечь нешуточный интерес в душе волшебника. Да и что-то подсказывало Бастарду – теперь этот сыроед просто так не отстанет. А потому-то наш герой направился на поиски мистера Грина, который уже должен был выспаться и выбраться из своей комнаты отдыха. Либерт намеревался обыскать всю деревню, пока не найдет иллюзиониста. А когда он это сделает, то первым делом скажет ему:
- Я принимаю ваше предложение!

0

16

Йохан Либерт, около полудня. 6е апреля

Эмоции от утреннего пробуждения постепенно сходили на нет. Преисполненный сил и воодушевления, Йохан быстро спустился по лестнице и покинул здание ратуши. Полдень выдался свежим, а укрытое облаками небо ни на секунду не позволяло подумать о теплом весеннем солнце. Повозки, сформировавшие своеобразный периметр, стояли иначе. В ряд, подобно самому обычному каравану. Рядом с ними находились кучера и о чем-то беседовали с местными, похоже, исполняя роль торговцев. Самого же мистера Гринна было не видать, ровно как его присутствие не было замечено и в кабинете, занятым им.
Либерт отправился плутать по деревне. Тихий холм оказался хоть и захудалым, но куда более живым местом, нежели чем казалось ночью. Люди здесь ходили угрюмые, оно и понятно, но их влекло весьма редкое для отдаленной от центра глубинки чувство целеустремлённости. Создавалось впечатление, что каждый знает своё дело. Там несколько мужиков укрепляли забор, тут несли воду, кто-то разгружал тюки с повозок и складывал в стороне... прошел мимо и мужчина со связкой мечей. Письмо не обманывало, люди Грина торговали, но, похоже, отнюдь не зерном.
Вскоре, выйдя на небольшой рынок-площадь, Йохан поймал взглядом иллюзиониста, стоящего в компании начальника охраны. Они о чем-то негромко говорили, но их разговор и прервал волшебник.

http://sd.uploads.ru/0BuYK.jpg

Гринн: О, это просто замечательно!, - начал он на хорошей ноте, - Мы как раз обсуждали то, с чем вы можете мне помочь. Готовы действовать или же хотите подготовиться? Нам предстоит пройти с десяток миль по лесу, после чего произвести некоторые измерения.

ООФ

Извиняюсь за задержку. Типичный медленный ГМ.

0

17

Деревенька жила своей неспешной, медленной и размеренной жизнью. Здесь не было шумной беготни туда-сюда, не было вездесущей стражи с острыми мечами и длинными алебардами наперевес. Никто не просил подаяния на пропитание, никто не кричал о том, что «конец грядет» и кто-то из великих Богов вот-вот уничтожит этот мир, с целью воздвигнуть на его остатках новые города… Здесь не было ни сумасшедших, ни  поберушек, ни стражников, ни герцогов с баронами, однако все люди, до последнего голозадого пацаненка, знали свое место в этом нехитром обществе и знали свою роль на текущий день. Надо признать, привыкшего странствовать по цвету без какой-либо привязки к конкретному месту, Йохана это немного удивляло и даже, чекго уж греха таить, восхищало.
Искомого человека маг пустоты обнаружил на центральной площади, если это можно было так назвать. По сути – это было единственное место в поселении, где могли развернуться несколько шатров. Эдакий перекресток двух больших дорог, по обочинам которых и располагались все  хрупкие домишки местных горожан. В этот момент Либерт окончательно и осознал, что не смотря на всю джеятельность местных жителей, совсем скоро от поселения не останеться ничего. Наверняка, все молодые давно подались в столицу, искать «красивой» жизни.
- О, это просто замечательно!, - непонятно чему, обрадовался мистер Гринн, -... Нам предстоит пройти с десяток миль по лесу, после чего произвести некоторые измерения.
Бастард лишь незадачливо пожал плечами, попутно попровляя верную походную сумку на плече:
- У меня особо хитрых пожиток нет – все что у меня есть, весит за моей спиной. Я отдохнувший и полный сил. Не вижу причин, что бы лишний раз задерживаться. Куда отправляемся?

ООФ

Теперь уже мне необходимо извиниться. Простите великодушно - очень резко навалилось куча проблем с работой. Просто не успел предупредить (да и не думал, что так затянется). Все вопросы решены и больше таких громажных задержек не должно быть.

0

18

Если такой ответ Йохана и удивил иллюзиониста, тот не подал виду. Мужчина деловито кивнул и вновь вернулся к прерванному разговору с начальником охраны. Статный воин бросил подозрительный взгляд на подошедшего мага, но заострять внимание не стал - лишь приосанился и разгладил усы. Вся его поза была наполнена сдержанным желанием действовать - это чувствовалось в каждом движении.

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0602/1e/8bfe80233fc33a5924a6f0ad22746b1e.jpg

Начальник охраны: - Вас будет сопровождать четверо моих людей. Все они хорошие и смелые воины, прошедшие множество сражений. Кроме того, им выделено оружие которое при необходимости сможет эффективно разить нежить. - мужчина вздохнул, будто сам сокрушался от того что не может присутствовать сам и вопросительно воззрился на Гринна.

http://sd.uploads.ru/0BuYK.jpg

Гринн: Я понимаю желание присоединиться, но ваши способности к организацию людей более всего пригодятся здесь. - промолвил иллюзионист, верно истолковав состояние собеседника. Легкая ободряющая улыбка чуть тронула его губы, - Помните, сколь бы успешной не оказалась наша небольшая экспедиция, необходимо организовать людей так, чтобы нам было куда возвращаться.

Воин кивнул, признавая слова Гринна и попрощавшись как с иллюзионистом, так и с Йоханом, отправился по своим делам. После этого небольшого диалога к ним подошли четверо по походному одетых молодых людей. Кроме этой группы из четыре вооруженных человек взгляд наткнулся на пару магов - при них оружия, будто бы не было вовсе, но их решительный вид говорил о том что они смогут дать отпор любому. В напряженном молчании группа отправилась в лес, следя за одним из воинов, кажущимся старше остальных.

Йохан Либерт перемещен >>> Тихий Холм. Окрестности.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-06-02 21:09:57)

0

19

>>>Дурной лес>>>

Путешествовать после сна и завтрака, да еще и по воздуху было одно удовольствие. Способность к полёту была редким и ценным даром, который Киб попытался получить через силы Метаморфа, вскоре после освоения азов и не-гуманоидных форм. Теперь же в наличии было целых три летающих формы, одна из которых была самой крупной, а другая - одной из самых маленьких. Нимбат - замечательный зверёк, хоть и редкий в местах, где по ночам водятся толпы монстров.
- Неужели погода портится? Ах, под дождём путешествовать будет не так приятно. - С лёгким неудовольствием Месмер отметил тучки, а следом и странное, гнетущее ощущение. С чего бы ему взяться? Надвигающийся шторм мог подействовать таким образом, но подозрения пали на побочный эффект избытка эфира. Тьма или даже Смерть могли принести с собой негативные эмоции. Впрочем, было еще рано для столь глубоких подозрений. Но небольшая осторожность не помешает. Блок мыслей включить при первой же возможности, на всякий случай.
- Начнём с постоялого двора, может удастся найти Артемиса без лишних вопросов. - Киб нашел незаметную точку для приземления около нужного здания и перекинулся в тело вифрея. Вещи вернуть на привычное место, а фантому форму сменить на просторный походный плащ с капюшоном, чтобы накинуть на себя сверху. Дальше дело было за Невидимостью и Ясновидением, чтобы обследовать постоялый двор на предмет наличия цели. Можно было и другие дома проверить, если они давали какой-то намёк на гостеприимность или наличие какого-нибудь магазина внутри. Заметить беглеца прямо сейчас было бы большой удачей.

0

20

Встав наконец-то на собственные и обретя свою настоящую форму, Иллюзионист наконец-то почувствовал некоторое облегчение.  Вроде бы его никто не увидел, хотя рискован был сам факт приземления на территории деревни. Похоже, на улице было не так много людей, хотя сейчас и было утреннее время - самый разгар работы для крестьянского люда. Фантом изменил свою форму, вещи, ранее переносимые внутри него теперь надо было нести вручную.
Наложив на себя заклятия, Вифрей спокойно приступил к изучению постоялого двора, даже не заходя в него. Выводы которые он сделал - внутри было пять человек персонала, похоже, все члены семьи хозяина или родственники, а так же девять посетителей из которых всего четверо, похоже, постояльцы. Все эти четверо не были похожи на местных, но никто из них не могу быть Артемисом, слишком уж отличные приметы. Прогулявшись по центру поселения, Киб заглянул к местной травнице, по совместительству, знахарке, у неё было несколько пациентов, все с боевыми ранениями, но никто из них не был Артемисом. Больше поблизости никаких публичных мест не было, вообще на домах тут не было вывесок, слишком уж маленькая и отдаленная от дорог деревня, вероятно и без них все тут знают кто чем занимается и к кому за чем обращаться.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-08-31 01:58:57)

0

21

Простой осмотр территории показал... в общем-то ничего полезного в поисках. Цель у Киба была одна, но где-либо в поле зрения она отсутствовала, что наводило на неприятные мысли. Опоздал? Скорее всего. Артемис мог сделать лишь короткую остановку на пополнение запасов в деревне, а потом отправиться дальше по своим делам. Эту теорию еще надо было подтвердить, но шанс уже явно маячил неподалёку.
- Ладно, не будем разбивать сложившуюся историю. - Метаморф отошел от домов, чтобы незаметно сменить внешность на Морина и привести себя в "походный вид". Немного иллюзии, фантом в виде полного рюкзака, а затем выйти к деревне, будто только что несколько километров по лесу прошагал. Морда кирпичом, ворчание себе под нос и в таком виде направиться прямиком к постоялому двору. План действий внутри был уже накатан: заказать нормальный завтрак и провианта в поход, выведать у хозяина на счет недавних посетителей и конкретно Артемиса. На счастье запас монет Иллюзионист спас, так что серебряный можно было использовать, как веский аргумент в свою пользу.
Некоторое подозрение вызывало общее количество людей внутри постоялого двора. Девять посетителей утром в деревне? Кто-то явно не знал чем занять себя в такое время, что было странно для крестьян. Впрочем, кто-то из них мог быть путешественником, знакомым с целью Киба, что добавляло потенциальных опций к поискам.

0

22

Итак, Киб осмотрелся, после чего, прошествовал до конца деревни, а затем обратно, безмерно скучая и ощущая себя при этом бесполезным маятником, но зато нечем не рискуя на этот раз.
Когда Вифрей, в облике гнома отворил дверь постоялого двора, постояльцы, ранее рассредоточенные по заведению, сидели в двух кучках. Общее их число увеличилось на два человека. Первая кучка состояла из стариков и крестьян в возрасте, не надо было быть мастером разума, чтобы сказать одно слово - местные. Судя по всему, то ради чего они тут собрались с утра пораньше наконец-то началось. Судя по обрывкам разговора местные всерьез обсуждали вопрос установки вокруг деревни частокола. Хозяин гостиницы проявлял в дискуссии активное участие, но появление нового постояльца его от разговора отвлекло. Вторая кучка состояла из путешественников, и можно было не греть себя мыслью о том, что они здесь "проездом", деревня стоит в такой глухомани, что обычно это заведение наверняка вообще пустует. Каждый прибыл в деревню с какой-то целью и каждый из них был по-своему особенен.

Один из них был совсем молодым, того возраста, что и адепты, которых Киб не так давно навидался в Аклории, хотя по сложению больше похож на Курсанта, короткие рыжие волосы, жилетка, рубаха сапоги. В качестве оружия короткий меч и кинжал. А ещё какое-то зелье.
Выражение лица простое но внимательное, он и раньше проявлял внимательнось, когда Киб в первый раз заглядывал в таверну и застал его за едой. Теперь же именно он первым заметил вошедшего в помещение гнома и кивнул на него остальным.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86-1.png
Взгляд, который кинул на него второй приключенец был далек от дружелюбного. За небрежной ухмылкой был укрыта оценка бывалого искателя приключенца в духе "конкурент или партнер?". Светлые лохматые волосы, бородка, синий плащ и Длинный меч с рунами на рукоятке. Для того чтобы рассмотреть какие ещё сюрпризы имеются у этого парня под плащом потребуется заклятие ясновидения. Было похоже на то, что именно этот человек был за "главного" из тех, кто собрался за вторым столом.
http://www.ephotobay.com/image/smash-isaac.png
Третьей была девушка с веснушками и очень недовольным взглядом, которым она небрежно скользнула по Морину и вернулась к разговору с самым молодым товарищем, демонстративно отказываясь проявлять к Морину хоть какой-то интерес. Роста она была не меньшего, чем человек в плаще, а Арсенал у неё был куда причудливее - необычный амулет, соединенный со странным "наушником", необычные сапоги, странная перчатка и палка, не похожая не на посох не на жезл. Одета она была по-простому юбка-кофта. Длинные волосы заплетены в косы.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg
Последний человек не учавствовал в разговоре, да и сидел, хоть за тем же столом, но несколько отдельно. Весь его облик кричал о том что он маг, причем не второсортный. Его накидка была красного цвета, в то время как кофта белого цвета, пояс, ботинки... Судя по украшениям он был человеком не бедным, из оружия наготове был посох и кинжал. Образ смуглокожего мага завершали аккуратно ухоженные усы и прическа. Когда появился гном, он лишь на секунду поднял глаза от книги и после снова погрузился в чтение.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png

Хозяин таверны - уже пожилой усатый и бородатый дедуля в шляпе, но все ещё бойким взглядом выразительных глаз, поднялся со стула и поприветствовал своего гостя.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9.jpg
Хозяин: Ну привет. Не частехо ваши братцы из горных краев в наши глухомани захаживают, ты небось тоже с монстрами драться пришел, милости значит просим, меня звать Тэмар, ах да..  милости просим. Чего-нибудь выпить-поесть?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-01 16:01:36)

0

23

Морин прошествовал в зал, сохраняя свой не сильно довольный вид, особенно когда его начали разглядывать остальные посетители. Гномы вообще были не самыми приветливыми личностями, по крайней мере первое время до знакомства, и это следовало учитывать.
- А это что за компашка? Похожи на искателей приключений на разные части тела. - Иллюзионист наградил присутствующих ответным взглядом, на этот раз рассматривая их "в живую". Привычный довольно набор разношерстных товарищей, собравшихся с какой-то общей целью. Таких групп по четыре человека можно было легко встретить в любой глуши, особенно при наличии монстров неподалёку. Единственное, чего мог опасаться Морин, так это наличия у них полноценного Мистика. Эти ребята могли доставить хлопот своими трюками со зрением, тем более для того, кто очень не любил показывать всё как есть. Что делать? Обновить Блок мыслей и надеяться на благоразумие "глазастых". Не будет же он вскакивать со стула и на весь зал орать об увиденном?
- Здоровеньки! И вам не хворать. Меня можете Морином звать. - Внимание хозяина заставило Морина сфокусироваться на нём и наконец-то расплыться в дружелюбной улыбке. - Пусть и не частенько, а раз в год можно и заглянуть. Но вы не волнуйтесь, я тут проездом. Выпить-закусить, с собой перехватить и дальше чапать. - Он оглянулся в поисках свободного места неподалёку. - А про монстров и не напоминайте - встретил я этих уродцев, так еле отбился. Еще и парень один тоже куда-то сюда за ними отправлялся. Может видели такого? Не хотелось, чтобы совсем запропал. Молодой еще... - С этим гном запустил руку в карман, выуживая серебро вместе с изображением Артемиса.
- Хммм... что-то мне подсказывает, что эта группа меня сейчас или к себе в компанию пригласит, или начнёт на счет монстров расспрашивать...

Отредактировано Киб (2015-09-02 12:04:08)

0

24

Узнав, что Гном пришел сюда не с монстрами сражаться, хозяин малость помрачнел, но комментировать не стал. Когда он увидел изображение Артемиса, насупился, нахмурился, повглядывался в картинку, да покачал наконец головой.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9.jpg
Тэмар: Не.. не видывали у нас этого хлопца, многие сюда захаживали чтобы с этой нечистью триждытреклятой счеты свести, и все бестолку, но этого - не видывали точно. - Старик позвал своего, стало быть, внука и отправил его за едой - Выпивать то что будете, любезный? Есть вино красное из Васау, эль, пиво... - Хозяин мог видимо ещё несколькими наименованиями похвастаться в случае наличия интереса у клиента.

Конечно же приключенцы все слышали, и похоже теперь за столом обсуждали именно его, Морина, учитывая как существенно они снизили тембр голоса, будь он вифреем, все равно бы расслышал, но тело Морина таким хорошим слухом не обладало. Когда короткий разговор с хозяином был закончен, человек в синем плаще встал, подошел и обратился к Кибу.
http://www.ephotobay.com/image/smash-isaac.png
Приключенец: Доброго дня, странник, меня зовут Эдвин или просто Эд, а это мои друзья - Риза и Ник, а так же наш общий знакомый и собрат по несчастью - Венфур - он указал на мага. - Не будете ли так любезны разделись с нами трапезу и рассказать немного о вашем пропавшем друге?

Киб

Вы не можете видоизменять ауру, аура воспринимается не на уровне органов чувств и вообще не на уровне разума. Вы можете только скрыть Ауру Иллюзий.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-02 08:08:34)

0

25

Киб был бы очень рад услышать даже то, что Артемис был тут вчера и уехал в таком-то направлении, но... тут его совсем не видели. Почему? Сменил маршрут и поехал в другое место? Затаился где-то по дороге? Был атакован монстрами и просто не доехал? Учитывая, что происходило ночью, последний вариант почему-то не казался таким уж фантастическим.
- Хех, ну можете от меня засчитать пару монстров. Пока отбивался от них точно пару зубастых-глазастых тварей положил. - Морин неопределённо фыркнул и почесал себе бок. - Ладно, найдётся еще, поди взрослый уже, так просто не сгинет. А выпивать, пожалуйте пивка, по старой традиции. Негоже местного не отведать. - Гном сходу расплатился, почему-то ожидая возможность скорого ухода из этого заведения.
Ожидания подтвердились полностью, чему Месмер был даже немного рад, учитывая провал с хозяином двора. Теперь же, получив приглашение, он с честной совестью устроился около группы, чтобы не только позавтракать, но и с ними поговорить.
- Звать меня Морин, уже поди слышали. А о друге моём - Артемисе и рассказывать-то толком нечего. Парень взрослый, колдовать обучен, пару дней назад поехал из Иридиума сюда, вроде даже с компанией. И дня не прошло, как его родные засуетились, панику развели. То-ли он забыл чего, то-ли дело важное в другом месте. Кто их разберёт? А я как раз в эту сторону направлялся и, так сказать удачно подвернулся. - Гном добродушно рассмеялся, снимая остатки ворчливости. Очевидно, компания и горячая еда с пивом на него действовали крайне положительно. - А у вас что за несчастье такое приключилось? С монстрами в лесу повстречались или еще чего похуже? - Да куда уж хуже?

Аура

Ну да, на счастье у Киба имеется класс Иллюзиониста, который с 4-ого уровня умеет "Ваши иллюзии теперь обладают иллюзией ауры, так что далеко не каждый маг сможет её обличить". А для образа гнома он использует иллюзии, которыми аура и правится.

0

26

http://www.ephotobay.com/image/smash-isaac.png
Эдвин: Значит он шел один и все равно пропал. Это перечеркивает наши предположения, не так ли?
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg
Риза: Но сути дела не меняет. Мы нечего нового не узнали! Идемте уже на поиски. - Бросила "недовольная".
Эдвин: Погоди, Ри. Можно узнать ещё кое-что...
Риза: И так уже ждали демон пойми сколько... - Эдвин вздохнул и обратился к Морину.
Эдвин: Наш товарищ пропал по пути сюда. И это уже третий случай. У Венфура пропал коллега. Мы собираемся отправиться на их поиски. Скажи, Морин, ты что-нибудь знаешь об иллюзиях и наваждениях?
Вскоре принесли еду - Кашу с подливкой из баранины, овощи, сыр и пиво.

Киб

Родная аура никуда не денется, так что это будет наложение одной ауры на другую, мнимой на действительную а не замещение:

приглушить общую яркость магии Разума

Никаких замещений ауры.  Пост лучше поправить.
Накладывать поверх - пожалуйста. Однако, двойная аура будет смотреться лишь более подозрительно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-02 11:11:27)

0

27

После короткого монолога Морин принялся за еду, активно поглощая кашу и закусывая. Запивал он реже, не сильно налегая на алкоголь, чтобы лишний раз не туманить себе голову. Основное оружие следовало держать в боеготовности. Уши же его продолжали работать, слушая переговоры собравшихся. Когда же речь зашла об иллюзиях, то он чуть не поперхнулся, но ограничился лишь очередным фырком и недовольной миной.
- Наваждения, значит? Ну это вы молодцы, прямо по адресу обратились, прямо как ждали меня...
- Один - не один, эт я вам точно не скажу. Может он не дурак и с товарищами сюда отправился? - Морин вытер губы рукавом и откинулся на стуле, когда большая часть завтрака была успешно уничтожена. Остальное надо было взять с собой, для походного перекуса на обратном пути. - А об иллюзиях треклятых, так и быть наслышан. А то бывало у нас, воин вроде крепкий, сильный, а его какой-нибудь маг Разума пальчиком поманит, да со скалы прыгать отправит. Но ничего, я с этим делом разбираюсь более-менее, трюками меня не взять. - Он неопределённо погрозил пальцем куда-то в воздух и нахмурился, явно не одобряя всё это. - Так что придётся мне отправляться с вами, а то молодые, тоже пропадёте в мороках. - Морин кивнул на паренька с мечом и добродушно усмехнулся, не намереваясь никого обидеть.
- Всё равно зацепок других нет. Может и правда он на чей-то трюк в лесу попался? - Ситуация складывалась средней паршивости, но ниточка еще куда-то тянулась. - Из них как минимум двое - маги, а значит мою ауру уже скорее всего ощутили. Как от домов отойдём - надо будет менять маскарад.

0

28

К идеи Морина идти с ними все отнеслись с энтузиазмом. Разве что Риза оставалась по-прежнему недовольной.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg
Риза: Ник, идем-ка со мной. - Внезапно сказала она самому молодому из команды.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86-1.png
Ник: Ишь, разкомандовалась! - Покривлялся он, правда скорее шутливо и по-доброму, чем действительно недовольно, после чего поднялся со стула и отправился вслед за Ризой на улицу.
Тем временем слово взял маг, доселе молчавший.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png
Венфур: Итак, господа. Исчезновения два. Два, не три. Мы не можем быть уверены что этот паренек причастен и исчезновениям, потому что никто не знает причину, по которой он не добрался до тихого холма. Он мог с тем же успехом заблудиться, повернуть назад или что ещё. Ввожу в курс дела, все исчезновения произошли вчерашним утром. Из двух никак не связанных друг с другом групп исчезает ровно по одному человеку, причем буквально, из под носа остальных. Это очень похоже на магию разума. Больше мы пока нечего не можем утверждать наверняка. - Маг захлопнул книгу и вернул её хозяину гостиницы. Судя по всему, это был какой-то рассказ, прославляющий героев древности, который наскучил читателю.

Еда, как и пиво, были довольно посредственными, но разумеется, куда приятнее сухомятки. Похоже все негласно решили собираться и выступать, когда Морин доест, да и Риза с Ником вернутся.

0

29

Морин в общем оставался весьма спокоен и собран, сосредоточен в основном на завтраке, объёмы которого стремительно уменьшались в пользу сытости Метаморфа. Правда, факт ухода Ризы вызвал небольшую и почти незаметную реакцию со стороны Месмера - короткий взгляд и Чтение мыслей ей в спину буквально за секунду до её выхода из помещения. Визуального контакта дальше установления канала не требовалось, так же как и времени на колдовство. Это заклинание было проявлением чистого любопытства, которого до этого никто толком не вызвал.
- Итак, господа. Исчезновения два...
- А вот и подробности. Прекрасно. Будет хоть какое-то расследование, а не просто поход в лес.
- То есть как? Вот так взял и пропал человек, а вы сразу на наваждения валите? - Морин крякнул и потянулся на стуле, чувствуя довольную сытость. - А я слыхал, что друиды неугодных умеют в деревья затягивать, а то и в землю. И эти... из пустоты которые, дырку прямо под ногами нарисуют, и следов никаких. - Он расплылся в широкой улыбке, одновременно наблюдая за реакцией Венфура и Эдвина. Факт подставного похищения никто не отменял, так же как и засланца от похитителей. Такие очень не любят, когда их складную историю начинают ворошить. - У вас, значит, пятый был? Или трое и трое изначально? А меня, поди, как наживку теперь берёте. Умно! - Гном усмехнулся и кивнул головой в сторону двери, отмечая, что он готов идти. У хозяина надо было только взять походный перекус, и можно отправляться.

0

30

Хлопнувшая дверью девушка стремительно удалялась от таверны, в голове мелькнула мысль о том, что надо двигаться к западному краю деревни, потом размышления потекли в более интересное русло.
Подозрительно! Сначала этот подозрительный Венфур, который якобы лишился товарища, а теперь ещё одного подозрительного хмыря принесло! И оба оперируют фактами, которые нельзя проверить! Я не удивлюсь если их обоих вообще не существует, они такие же иллюзии как и тот монстр! - Сейчас она была уже достаточно далеко, но ментальный канал был налажен, так что Киб мог знать что она говорит, правда не слышал ответов её собеседника
http://www.ephotobay.com/image/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg
Риза: Ник, мы идем на поиски. Сейчас.
...
Риза: Да, вдвоем, я тебе позже объясню, по дороге.
...
Риза: Не волнуйся, Эд на деле нечерта им не верит, я тебе по ходу дела расскажу, о чем мы вчера вечером говорили.

http://www.ephotobay.com/image/%D0%9C%D0%B0%D0%B3-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82-%D0%9F%D0%B8%D0%BA.png
Венфур: Исчезновения сопровождались миражами, отвлекающими остальных членов групп. Нас было двое и четверо. Теперь один и трое. Идти с нами или нет - дело ваше, мы не знаем какую цель преследует недоброжелатель или же недоброжелатели. - Венфур отвечал сосредоточенно, он явно много думал над этим делом. Эдвин же выглядел улыбающимся, что означало что он в курсе дело и сии мысли слышал уже или ожидал их услышать. Местные тем временем вовсю продолжили обсуждение, переросшее в нешуточную дискуссию. Хозяин был полностью поглощен процессом, но его семейство справлялось без него и с доставкой продуктов и с последующими расчетами.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Тихий Холм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно